Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Жилой квартал

Жилой квартал

Сообщений 31 страница 60 из 121

1

В этой части гильдии живут все чародеи, ученики и работники Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/qAr79.jpg
http://se.uploads.ru/t/zspQe.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/queenalekto.0/0_1de4e_af17d1ab_L.jpg

В этой части города есть рынок и таверна. Ученики живут в отдельном домах, наставники и учителя - отдельно. Магистр живет в своём отдельном доме. Сначала вы попадаете на улицу, где стоят маленькие, тесно прижатые друг к дружке, домики учеников,

http://img-fotki.yandex.ru/get/4110/arvacheva.d/0_3a570_ef3101dd_L.jpg

затем, улица немного расширяется и вы уже видите дома, чуть попросторнее, вокруг которых есть небольшие лужайки. Это дома учителей и наставников.
Между домами учеников и учителей стоит небольшая Таверна "Лесной уголок". Сюда селят тех, кому позволили остаться в Гильдии, но пока что не решили, что с ними делать. Рынок находится чуть в глубине и сбоку от Жилого квартала.

0

31

Я замерла, боясь пошевелиться. Ее взгляд и даже улыбка каким-то образом гипнотизировали и подавляли мою волю. Сознание мутнело, и я тщетно пыталась бороться с наваждением.
- То, что надо! То, что заказывали!
(Какой еще заказ?) метнулась в растерянном разуме мысль, (Меня заказали? Но зачем? Кому?)
Демонесса по-хозяйски взяла меня за подбородок, словно осматривая. Бессильный гнев охватил меня, но крепкий захват и трезубец у самого горла, не оставляли возможности на сопротивление. Новый взгляд демонессы заставил мой гнев утихнуть, снова сменившись сонливостью и смирением.
- Быстро! Уходим отсюда! Портал откроется в диком лесу. Поспешим, а то нас скоро обнаружат!
Демонесса, развернувшись, двинулась прочь и меня потащили следом.
Отчаяние, охватившее меня, гасло вместе с желанием сопротивляться.
(Кто?... Что?... Как?...) вопросы уже казались такими незначительными... не важными...

0

32

===> Дом Каэлдрэ Вериандеро

- Стоять! - кто-то крикнул, и вампир замер недвигаясь.
Из-за стены дождя вышел боевой маг.
- Здесь совершено похищение ученицы, уходите! Вы затопчите все следы!
- Какие следы?! Дождь давно уже всё смыл! - проговорил Артур.
На вампира посмотрели как на безумного.
- Ауры! Вы что, молодой человек!
- Кого похитили? Что за ученица?! - закричал Артур прямо в лицо магу.
- Что, я всех в лицо что ли знаю? Что вы орёте? Девушка, туника с поясом, длинные волосы...
Сердце Артура ухнуло вниз. Он уже не слышал, что говорил маг.
- КТО ПОХИТИТЕЛИ????? - как обезумев проорал Артур.
- Четверо чертей и демонесса... - чуть попятившись произнёс маг.
Артур развернулся и побежал обратно в дом.

0

33

- Быстрее! - прикрикнула Демонесса на чертей. - Хотите, чтобы вас поймали маги? - её крылья негодующе встрепенулись. - Хватит тыкать в товар своими вилками! Испортите! Берите её на руки и ходу отсюда!
Всё тот же чертёнок, что держал в захвате девушку, перекинул её через плечо и резво рванул догонять Демонессу. Остальные трое его братьев бежали позади, прикрывая тылы.
- Скоро невидимое заклинание перестанет действовать! - прошипела опять Демонесса. - Мы должны скорее выбраться из города! - она опять оглянулась на чертей. - Держите девчонку поближе к себе, олухи! А то заклинание не будет на неё распространяться!

-----> Улицы Гильдии Магов

0

34

------------Дом Каэлдрэ Вериандеро

Аккир остановился,его усиленное обоняние "звонило колоколами".
-Артур,постой! Они не ушли далеко! крикнул Аккир.
Он чувствовал запах демонов,тот запах,который он возненавидел с детства.
Он был насторожен до предела и глаза усиленно горели ярким синим светом.
Он вынул меч и положил на плечо,достал табак и закурил.
Инстинкт подсказывал,что они неподалеку и сейчас начнется бойня,а это именно то,
чего ему давно не хватало!
http://i079.radikal.ru/1001/52/88fa13132749.jpg

Аккир, вы же только что в доме Каэлдрэ были. Отпишитесь там, как вышли и здесь проставьте стрелки откуда пришли

Отредактировано Akkir (10-01-2010 19:29:05)

0

35

Артур метался от дома к дому, пока не услышал голос Аккира:
- Артур, постой! Они не ушли далеко!
Артур подошёл к полудемону. Его глаза горели синим, он вынул меч и закурил.
- Аккир! Ты чуешь их? Что ты стоишь? Мы только теряем время!
Хлопнула дверь и из дома вышла эльфийка с Кысем на руках.
- Госпожа Каэлдрэ, а где Дана?

0

36

---- Дом Каэлдрэ

Чародейка шла вместе с Кысем на руках, краем глаза она увидела, как маги ищут Тиэль по следам, на что она фыркнула. (Ну, правильно, поле не работает, а будь магическое поле, то уже б обнаружили демонов, оно бы пищало невыносимо, а так я даже не знала, что произошло - поле не сигналило магам.)
- Дана дома, с Демоном и гремлином. ей не стоит идти с нами. Итак, я краем уха услышала, Аккир, что ты чуешь демонов? Так веди нас! Если они невидимы, я попытаюсь снять это поле, ну а вы, мальчики, мечи к делу. Идем, веди, Аккир. - она опустила Кыся на землю. - Ну и ты веди, думаю и ты их чуешь. - погладила она кота.

0

37

Аккир кивнул и закрыл глаза,он полностью сосредоточился на обонянии и своей интуиции.
Он не двигался около минуты и всем могло показаться,что он вообще заснул.
Вдруг он резко открыл глаза.
-Туда!Вперед! крикнул эльф.
Он показал пальцем в сторону улиц Гильдии Магов и побежал туда рукой показывая остальным ,чтобы шли за ним.

-----Улицы Гильдии Магов

0

38

Артур с нетерпением переминался с ноги на ногу, пока Аккир, закрыв глаза, медитировал. Это начинало раздражать. (Время! Время, время, время!!! Мы теряем время!!!) Артур уже хотел было тряхонуть полудемона и даже протянул руку к нему, как вдруг полудемон резко открыл глаза (Артур тут же отдёрнул руку от Аккира) и крикнул:
-Туда! Вперед! - и указал на улицы Гильдии.
Тем временем маги искали Тиэль вовсе в другом месте. (Вот олухи!) Вампир тут же направлися в ту сторону, но Кысь уже бежал впереди всех.

===> Улицы Гильдии Магов

0

39

Дана выбежала под дождь, на улице только бродили боевые маги. Она чувствовала, где находится её брат, поэтому уверенно повернула к улицам. Но она не спешила. Остановив одного из боевых магов, она спросила:
- Я от Госпожи Каэлдрэ Вериандеро. Что известно о похитителях?
Маг внимательно посмотрел на девушку, но он видел, что он вышел из дома магички, поэтому всё же ответил:
- Четверо чертей и демонесса похитили учиницу...
- Расскажите мне то, чего я не знаю, - прервала его Дана.
Задумавшись, маг сказал:
- Система зеркал срабатывала на улицах Гильдии и у стены, рядом с Главными воротами. Там мы видели чертей и демонессу, но как только мы туда приходили, похитителей уже не было. На зеркалах их видно, но магическими способами их будто и нет! Временно исполняющий обязанности Магистра, предположил, что демоны спрятаны под невидимой оболочкой, поэтому магия не видит их.
- Ясно, спасибо, - кивнула дана и углубилась в Улицы Гильдии.
- Госпожа! Осторожно на улицах! Мы видели в зеркалах, как демоны ставили ловушки на дома! - крикнул вслед убегающей вампирессе маг, но она его уже не слышала

===> Улицы Гильдии Магов

0

40

====>>>Дом Каэлдрэ
Аввадон относительно не сильно бежал и вслух говорил:
-Где Дана?Надо её срочно найти,не найду пиши пропало-Аввадон бежал дальше и через не сколько минут узрел ей(Нашел я тебя беглянка блин).Пробежав ещё Аввадон на бегу решил обратиться прямо на глазах плащ раскрылся и превратился в большие кожистые крылья и встав на четыре конечности,которые в единый миг обратились в лапы продолжил бег,но уже не парнем,а чёрным драконом уже достаточно большого размера.После Аввадон рявкнул:
-ДАНА!!!
=====>>>Улицы Гильдии

Отредактировано Avvadon (12-01-2010 06:33:44)

0

41

==> Дом Каэлдрэ Вериандеро
Выйдя на улицу я только и успел, что увидеть как Дана свернула за угол. Глупо было бежать за ней, когда под боком был Галактиан. Как только я забрался внутрь и собрался ехать мир вокруг замер. Но только на секунду. В следующий момент все вокруг померкло. Ещё мгновение спустя я оказался в тронном зале какого-то дворца. Весьма угнетающем тронном зале, с весьма устрашающим видом троном стоящего на некотором возвышении. На троне восседал, как вы думаете кто? Да, именно тот старик, что поведал мне историю демона Аввадона.
- Еще раз, здравствуй, Вортур,- начал он.- Ну что мне сказать. Ав стал сильнее, видимо слишком много душ он поглотил. Именно поэтому я подстраховался, когда использовал его в качестве портала. Теперь благодаря моей печати я могу связываться с тобой напрямую, так сказать без посредников,- он встал с трона и стал спускаться ко мне.- Наивный Ав думает, что умнее всех на свете, что ему подвластно всё. И он посмел тягаться со мной. - на этой фразе голос гремел со всех сторон. Зато следующие слова он сказал почти шепотом- ты ведь догадываешься, кто я? Ну так больше не сомневайся.- и он посмотрел на меня.
Я понял, что в прошлый раз я так ни разу не увидел его глаз, потому что нельзя забыть такие глаза. Они были абсолютно черные, а зрачки белыми. Но глядя в них, ты четко понимаешь, что за этими глазами пылает адский огонь.
Я не смог выдержать этого взгляда и стал рассматривать трон.
- И все же, ты великий воин. Ты знаешь, каждый кто смотрел мне в глаз, уже никогда не был самим собой. Ну да ладно, вернемся к нашему барану, ха-ха,- он от души, если она у него есть, рассмеялся над собственной шуткой. Немного успокоившись, старик продолжил- Так вот теперь он дезориентирован. Полностью. Ну, собственно, план такой... - и он рассказал мне то, что я должен сделать.
- Если тебе понадобиться совет, просто приложи свой ключ к своей голове и спроси ,- он уже шел обратно к трону, говоря эти слова.- О, я вижу, что ты хочешь, что-то спросить прямо сейчас.
У меня в голове был миллион вопросов. Как сделать Галактиан еще быстрее. Как заставить его летать. Как сделать много места внутри, а мало снаружи. Как добывать руду, без рудокопов. Как понравиться Дане?.. Да мало ли вопросов можно придумать. Но все же я спросил другое:
- Кто похитил Тиэль, которую все бросились спасать?
- Это не интересный вопрос. Да ты не беспокойся, с ней ничего не случится. Ты лучше поторопись, что бы догнать их,- Он сделал паузу, о чем-то задумавшись на секунду. А потом взмахнул рукой и передо мной появилась прозрачная пластина.- Это- проводник, он всегда может показать тебе, где находятся Дана и Ав и другие тоже. Бери не стесняйся. Кстати, увидеть на нем что-то можешь только ты и больше никто, так что поставь сзади картинку,- Старик уже был на своём троне.- И еще одно, если встретишь мою дочь, Аиду, передай ей привет.
Я протянул руки и коснулся пластины и тут же оказался в своем Галактиане. Проводник был у меня. На фоне карты на нем светились две точки зеленая и цвета детской неожиданности. (Ну все понятно, зеленая это Дана, а вторая Ава. Ему идет этот цвет.) Я улыбнулся своим мыслям и направил Галактиан к границе города.
==>Улицы Гильдии Магов

Отредактировано wortur (13-01-2010 00:00:39)

0

42

===> Магистрат

Дана бежала по улицам куда глаза глядят. Она практически ничего не видела - слёзы, что пытались катиться из глаз тут же испарялись и из-за этого ничего и не было видно. Маги в ужасе разбегались в стороны от бегущего огня. Вскоре девушка устала. Она остановилась и огонь медленно стал спадать с неё... Но как она и боялась, руки её потухать не собирались.
- Артур... Без него мне не справиться, я не смогу потушить огонь... - прошептала Дана, тряся руками. - Великий Дарий! Хоть бы Магистр отпустил его!

0

43

===> Магистрат

Маг несся по улицам, следуя своим чувствам. Он чувствовал этот огонь, стихия была практически без контроля, и со временем она затихла, но не пропала.
(Уже лучше), пронеслось в голове Анжея.
Через несколько минут, Огненный, нашел девочку, она стояла, и пыталась потушить свои руки. Анжей подошел к девочке, и присел перед ней на одно колено.
- Не бойся, я не враг. Я пытаюсь помочь Каэлдрэ оставить вас здесь. Вижу, ты не совсем можешь управлять огнем, не можешь полностью его потушить. Это не сложно, сперва нужно успокоиться. Вспомни как ты зажгла это пламя, и так же потуши его. Это просто, если не бояться, смотри. - Анжей улыбался, его глаза блестели, и были полны радости и приветствия, голос был таким, как будто свершилась самая заветная его мечта.
Маг привстал, и протянул руку в сторону, она тотчас же вспыхнула, и медленно погасла.
- Попробуй. - Продолжал улыбаться маг.

0

44

Дана с сомнением посмотрела на мага, которого она только недавно оттолкнула от себя. (Странно, я так обошлась с ним, а он улыбается и пытается мне помочь и, похоже, вполне искренне...) Дана наклонила голову на бок, посмотрела на свои руки... Она попробовала всё сделать наоборот, но ,похоже, ошиблась где-то и убрала каменную защиту раньше, чем потух огонь. Вскрикнув, она запрыгала, ещ1ё сильнее тряся руками. Пламя с кистей рук поднялось до плечей.
- Я не могу, я не могу, я немогу! - жалобно проговорила она скороговоркой.  - Только Артур может потушить это! А его нет! Он до сих пор не вернулся от Магистра! Я чувствую, он всё ещё в Магистрате.... Он вернётся и тогда я потушу руки... - она жалобно посмотрела на мага.

0

45

Анжей внимательно смотрел на девочку, та пыталась потушить огонь, но вдруг запрыгала тряся руками.
- Я не могу, я не могу, я немогу! Только Артур может потушить это! А его нет! Он до сих пор не вернулся от Магистра! Я чувствую, он всё ещё в Магистрате.... Он вернётся и тогда я потушу руки... - жалобно пробормотала девочка.
(Ошиблась, черт.)
- Дай мне руки. - Все еще улыбался маг.
Не дождавшись ответа, он взял руки девочки, и стал успокаивать бушующее пламя.

0

46

Дана сначала дёрнулась, когда маг взял её за руки, она боялась его обжечь. Но, похоже, огонь вовсе его не трогал.
Пламя постепенно утихало, вместо него остались руки, покрытые каменной коркой-защитой. Дана внимательно смотрела в лицо мага. Он улыбался.
- Вы смеётесь надо мной? - Дана вытянула руки из рук мага и, встряхнув, спрятала их за спину.
На землю стала осыпаться каменная крошка. Дана поморщилась. Она всё же заработала ожоги, пытаясь следовать совету Огненного.

0

47

Пламя погасло, и руки покрывало, что-то вроде защиты, и оно начинало осыпаться.
- Вы смеётесь надо мной? - спросила девочка спрятав руки за спиной.
- Нет, милая. Просто рад видеть, молодого огненного мага. - Улыбнулся Анжей, и послал маленькую искорку в лоб девочке.
- Тебе предстоит многому научиться, и эти ожоги на руках, лишь первые шаги. Они еще не раз будут, но вскоре, тебе не потребуется твоя защита, пламя не будет обжигать твое тело. Но все это потом, не сейчас. А сейчас пойдем обратно, наверное все волнуются. - Маг не переставал улыбаться.

0

48

- Нет, милая. Просто рад видеть молодого огненного мага.
Маленькая искорка влетела в лоб Дане, но никаких неприятных ощущений не вызвала.
- Но Госпожа Каэлдрэ сказала, что я - маг материи. И, боюсь, защита мне нужна будет всегда... - Дана опять глянула на мага, потирая свой лоб. - Вы научите меня тушить огонь? Не могу же я постоянно с собой таскать брата, чтобы он усмирял мою магию!
- Тебе предстоит многому научиться, и эти ожоги на руках, лишь первые шаги. Они еще ни раз будут, но вскоре, тебе не потребуется твоя защита, пламя не будет обжигать твое тело. Но все это потом, не сейчас. А сейчас пойдем обратно, наверное, все волнуются.
- Прошло уже много времени, брата, наверное, уже отпустили...  - Дана прислушалась к своим ощущениям. - Странно, он всё ещё в Магистрате. Похоже, все, действительно, ждут меня там... Надо поспешить.
Удыбнувшись, Дана побежала обратно.

===> Магистрат

0

49

- Прошло уже много времени, брата, наверное, уже отпустили...  - Девченка призадумалась. - Странно, он всё ещё в Магистрате. Похоже, все, действительно, ждут меня там... Надо поспешить.
И она побежала обратно, маг последовал за ней.
(Отпустили? Значит это была защита её брата. Инн насильно её ломал, а это значит, что брат мог попасть в беду, большую беду. Нужно скорее поговорить с Каэлдрэ.), лицо Огненного было покрыто тенью серьезности.
Анжей шел, думая о возможных обстоятельствах в магистрате.

===> Магистрат

0

50

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

51

---------------Алхимическая лаборатория

Они с Новаком шли по жилому кварталу. Тут было довольно оживленно. На улице отдыхало много молодежи. Они сидели на лавках и под деревьями и болтали, делясь новостями за день. Занция не прислушивалась к разговором, хотя многие довольно громко обсуждали интересную ученицу-анимага, умеющего превращаться в дракона.
Зельеварка лишь объясняла помощнику, что ему самому предстоит найти в жилых корпусах свободную комнату, благо, сейчас их было много. А сейчас они направлялись в корпус, где была местная столовая, где кормили бесплатными обедами.
Это место было большим и чистым. В огромном зале вряд стояли большие столы, умещающие большую толпу учеников. Теоретически, поместится их могло пятьсот. Сейчас там сидело не больше десятка студентов.
Еда подавалась тоже на длинных столах. Отдельные порции различных салатов, гарниров, мясных и рыбных блюд, десертов и напитков стояли скрытые под сетками. С помощью магии, под этими сетками горячие блюда оставались горячими, холодные - холодными.
- Выбирай, что хочешь. Постарайся не жадничать. Повара не любят, когда тарелки полу-пустые.
Занция выбрала печеный картофель и овощи, небольшую рыбку и стакан яблочного сока. Все это она поставила на разнос, и унесла на ближайшее свободное место.

0

52

------> Алхимическая лаборатория

Благо долго идти не пришлось, по пути Занция что-то говорила о жилье, но он был явно уверен в том что он там будет только спать и то два три раза на неделю, внешний вид начальства хорошо оповестил его о таких последствиях.
Дойдя до столовой он приятно удивился, она была уж слишком просторна, видимо в былые времена тут и празднества проводились. Как обстояли сейчас дела он не знал, но по количеству находившихся людей можно было сказать что такое тут редкость.
- (Так, с чего бы мне начать... )- Новак призадумался, совет он явно пропустил мимо ушей, набравший мяса и салатов на троих и взяв целый кувшин пива. Парень не был уж так сильно голоден, но подкрепиться явно стоило, а продумывать пропитание и деньги он не умел. Кое как держа всё на дощечке он медленно потащился за зельеваркой боясь хоть что-то уронить. Приземлившись рядом с Занцией, он задал первый интересующий его вопрос:
- А сколько ты и магистр тут проработали?

0

53

Занция равнодушно обвела взглядом все то, что выбрал для себя Новак. В этом меню ей совсем не понравилось наличие пива.
- Я кажется просила не жадничать? - повторила просьбу зельеварка, так как верила, что он все не съест, но помощник ее явно проигнорировал. - Да и работать еще, зачем пиво взял?
- А сколько ты и магистр тут проработали? - спросил парень, налегая на еду.
Занция призадумалась. Она давно не размышляла, сколько она работает в этой крепости.
- Каэлдрэ скоро седьмой век пойдет, а она учится начала, когда ей лет 17 было. А мне около трех веков отроду, тут я тоже смолоду. - сказала зельеварка, тоже приступив к трапезе.

+1

54

- Не переживай, какой я специалист если не могу от отравления избавится, так что всё опьянение пройдёт за пол часа. Да и взял я его, что бы всё съесть, так что не переживай. - заверил он Занцию, видимо та не сильно понимала наличие пива в рационе, так что он продолжил объяснение: Пиво ускорит пищеварение, на всё уйдёт не больше часа, зато сутки есть не захочу. А так как после еды отдых полагается, через полчаса как огурчик буду.
- Каэлдрэ скоро седьмой век пойдет, а она учится начала, когда ей лет 17 было. А мне около трех веков отроду, тут я тоже смолоду.
От того будничного тона с которым зельеварка дала ответ и от самого ответа, Новак был шокирован. Кусок еды тем временем прочно обосновался в горле и никак не хотел спускаться в низ, лишь силой воли и глотком пива он опустил его в желудок.
- (А как хорошо сохранились и не скажешь что одной семьсот, а другой триста... да уж хороши красавицы... и всю жизнь провести в гильдии скука....) - он пережевал и задал следующий вопрос:
- А не скучно, на одном и том же месте?

0

55

- Хм, а зачем брать много пива, чтобы больше съесть, если можно просто меньше еды взять? - зельеварка не понимала логику Новака. К чему была такая жадность? - И зачем портить пищеварение, и есть раз в сутки, если можно питаться нормально?
Занция скромно и аккуратно ела картофель и жаренные овощи. Суховатую рыбку она запивала соком.
- А жить тут не скучнее, чем в обычных городах. - пожала плечами девушка. - У нас тут есть работа постоянная и хорошо оплачиваемая, рынок, развлечения... все как в обычных городах. Разве что кажется, что время идет иначе. Когда твоя жизнь такая долгая, как у эльфов, теряется ощущение времени.
Если же тебя интересует вопрос о путешествиях, то это делается по разрешению Магистра, но с этим проблем никаких нет, это скорее мера предосторожности.

0

56

- (Кто бы говорил, о правильном питании, наверняка по часам ест и только свежую пищу... У неё и личной жизни нет) - парень улыбнулся, Занция была забавна в своих нравоучениях. Но у неё были на то права, отрицать и спорить по этому поводу Новак не собирался. Он лишь продолжал есть попутно готовя в своей голове следующий вопрос. Тут зельеварка ответила и он поник, разочарование вот как можно было охарактеризовать чувство который выражал его разум, хоть и слегка затуманенный. Ему явно не хотелось торчать в комнатушке всю свою жизнь, по окончанию месяца нужно будет поговорить с магистром.
- (Всё таки скучно, нужно будет поискать  в местной библиотеке что-то полезное, хоть толк будет...)  - задавать вопросы ему резко расхотелось, даже пиво не смогло развеселить и он молча продолжил поедать огромные порции еды.

0

57

Занция закончила со своей трапезой прежде, чем Новак осилил половину своей порции. Пустые тарелки на разносе отложили на край стола, и они тут же, по волшебству, левитировали на кухню.
- Чего раскис то сразу? - спросила зельеварка, увидев, что парень погрустнел. - Не переживай, приключения у нас точно будет. Для начала, сегодня вечером праздник намечается, а с новым проектом нас ожидает и командировка - уж поверь мне. путешествие будет такое, что ты годами не захочешь вылазить из уютных стен лаборатории. - улыбнулась девушка, надеясь, что сумела приободрить юного помощника.
Занции показалось, что у него те же амбиции, что и у всех приходящих сюда - стать великим. В их воображении это рисовалось как постоянные поездки в опасные места, где они будут сражаться с монстрами. Это и было правдой, но прежде ученик должен около тридцати лет просидеть за учебниками, прежде чем ему позволят ликвидировать свой первый отряд гоблинов.

0

58

- Да, не переживаю,  просто каждому человеку свои цвета. - Новак буркнул что-то заумное, едва он сам понимал точно, что сказал и что хотел сказать, но дело было за малым и половина еды уже была съедена. Как не странно алхимик был ещё голоден, а то, что его "наставник" уже всё съел, ничуть его не беспокоило, он методично продолжал дальше поглощать пищу.
- (Уфф, она меня ещё терпит, добрая... и забавная... наверное пока лучше не задевать её личные дела.) - он подумал, что лучше о личном поболтать в другой обстановке и в другое время, а не изливать душу. Ещё его заботила мысль о поршне, но он её отгонял думать о работе за столом плохо, так его приучал отец.
- Слушай, а что там за ученик у магистра прибавился? - парень призадумался и добавил уже с явным интересом: Занция.., а ты меня чему научишь? - он полностью сосредоточился и стал дожидаться ответа.

0

59

- Ученик у Магистра? - удивилась зельеварка. Она понятия не имела, о чем говорит Новак, и откуда у него такая информация. Но потом в ее сознании мельком промелькнули слова, доносившееся на улице из уст студентов. - Ах, это... не имею понятия. - пожала плечами она и покачала головой. - Да и не стоит на это внимание обращать, на самом деле. Через Магистра много потенциальных "учеников" проходит, но все они куда-то убегают, едва занятия начинаются, а то и не начинаются вовсе. Так у Каэлдрэ четверо воспитанников из одной вампирской семьи пропало всего за полгода.
Занция говорила про вампиров Артура и Дана, а так же ее детей - Богдана и Володара. Она тоже была участником конфликта бывшего Магистра и этих вампиров. Мальчиков она учила азам зельеварения, но им был скучен ее предмет. Порой на столько, что они могли устроить погром. Только ожог кислотой убедил их, что этого делать не следует.
На последний вопрос Занция мягко рассмеялась.
- Новак, по годам я тебе в пра-пра-пра-прабабки гожусь, ты полагаешь, мне нечему тебя научить? Да, у тебя есть основа, и это очень приятно и удобно для меня, но хороший зельевар тот, кто может хорошо импровизировать. Я за эти годы сумела выучить названия и свойства всех растений и их отдельных компонентов из леса Друидов. То же самое могу сказать о видовом составе фауны. Из одного набора 5 трав и 5 животных компонентов, я могу составить около семи разных по свойствам зелий, и мне не нужно для этого рыться в груде книг, чтобы найти рецепт. Вот чему тебе предстоит обучится. Не у меня, так с опытом точно.

0

60

- Везёт магистру с учениками... не уж то она такая суровая, что они в раз разбегаться начинают? – это был риторический вопрос. Ему сложновато было понять, как можно было отказаться от учёбы у магистра.
- (Вампиры - ещё те твари.) – мысленная формулировка понравилась алхимику.
- Посмотрим, всё таки ты опытней, но за все годы отцовской учебки не вынес  толком ничего... - Новак призадумался, и высказался более точно:
- Ну, учил он меня всяким зельям, а в итоге пользуюсь тремя из двадцати, и то всё остальное сам вычитывал да экспериментировал. Наука дело своеобразное можно годами штудировать книги и манускрипты, а потом останется куча хлама в голове и головная боль по вечерам. И по поводу прабабки, на такой хорошо сохранившейся старушке я бы с удовольствием женился. - последнее он сказал серьёзным тоном, но потом улыбнулся.
- Моя специализация преобразователь, чем к примеру целитель. – не без гордости отметил тот, и тут же продолжил:
- Пары, прошок и смеси, а так же яды вот, что я люблю. А отец только настойки делать и может, нет конечно по рецепту он сумел бы что-то другое сварганить, но так и я могу. – отношение к отцу у парня всегда было странноватыми: смесь любви и злобы, уважения и презрения, точнее описания эмоций было сложно найти. Тут он резко замолчал и переключился на еду.
Еда в тарелках практически исчезала, Новак слегка захмелел, но виду он пока не подавал. Не смотря на кажущуюся наполненность желудка, он мог поглотить ещё порцию, не меньше. Слегка поразмыслив, он подумал, что жадничать не стоит и задал ещё один вопрос:
- А чего такая всё-таки спешка с зельем? - и тут он осознал, что пить пиво не стоило, а этот вопрос требовалось держать при себе.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Жилой квартал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC