Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Жилой квартал

Жилой квартал

Сообщений 61 страница 90 из 121

1

В этой части гильдии живут все чародеи, ученики и работники Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/qAr79.jpg
http://se.uploads.ru/t/zspQe.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/queenalekto.0/0_1de4e_af17d1ab_L.jpg

В этой части города есть рынок и таверна. Ученики живут в отдельном домах, наставники и учителя - отдельно. Магистр живет в своём отдельном доме. Сначала вы попадаете на улицу, где стоят маленькие, тесно прижатые друг к дружке, домики учеников,

http://img-fotki.yandex.ru/get/4110/arvacheva.d/0_3a570_ef3101dd_L.jpg

затем, улица немного расширяется и вы уже видите дома, чуть попросторнее, вокруг которых есть небольшие лужайки. Это дома учителей и наставников.
Между домами учеников и учителей стоит небольшая Таверна "Лесной уголок". Сюда селят тех, кому позволили остаться в Гильдии, но пока что не решили, что с ними делать. Рынок находится чуть в глубине и сбоку от Жилого квартала.

0

61

Новак поведал о своем опыте работы с отцом. Судя по всему, передача знаний в школе зельеварения и алхимии передавались из поколения в поколение. Это не могло не радовать, с помощником будет меньше мороки.
-...И по поводу прабабки, на такой хорошо сохранившейся старушке я бы с удовольствием женился. - последнее Новак сказал серьёзным тоном, но потом улыбнулся. Занция напряглась от его слов, а потом вздохнула, как то тяжело (Он просто пьян немного, Зань. Успокойся.)
- Хорошо, что мы только пару часов, как работаем, а то бы я очень занервничала. - сказала она, и в словах не было ни капли юмора. К счастью, парень резко вернулся на тему работы. Речь его была горделива и вызывала у уставшей начинающей чародейки улыбку. 
- А чего такая всё-таки спешка с зельем?
Зельеварка немного замялась от его слов. Она знала тайну Каэлдрэ, но выдавать ее ему не следовало.
- У Каэлдрэ больна сестра. - солгала Занция, надеясь, что ничего дурного ее слова не принесут. в конце концов, такими вещами бросаться не стоило на самом деле. - Потому она...
Она не успела закончить свои слова. Она услышала гул кристалла, оповещающей о сигнале тревоги. Ментальное сообщение предупреждало об опасности исходящей из Магистрата.
- Скорее, Новак! Идем! Сигнал тревоги!
Занция отправила его разнос с посудой на край стола и помчалась по жилому кварталу в сторону Магистрата, прихватив с собой Новака за локоть.

-----------------Магистрат

0

62

- Эу, какая тревога... - Новак не на шутку переполошился и практически мгновенно протрезвел, явно такого в первый день он не ожидал.
Не дав допить, зельеварка задвинула поднос и потащила его за собой. Тот едва поспевал за миниатюрной но очень юркой девушкой, которая знала самый короткий путь к своему пункту назначению.
В голову лезли либо самые плохие либо самые глупые мысли: (Может она и сама не знает, сейчас спрошу!)
- Да, что случилось то? - вопрос явно был оставлен без внимания.

------> Алхимическая лаборатория

0

63

Магистрат--->

Чародей вёл Лори по улицам жилого квартала, вспоминая, где находится нужный дом. По пути Вальтер был погружён в раздумья и ничего не говорил, только следил за тем, чтобы Лори не отставала. Ключ от нужного дома он взял с собой.
Пока они шли, маг не мог не заметить чистоту и ухоженность улочек.
(Надо будет отметить работу слуг и их руководителя.)
Через некоторое время они оказались на месте.
- Это здесь, - сказал чародей, остановившись перед домом.
Он выудил из сумки ключ и протянул Лаурэлин:
- Полагаю, ты сама захочешь это сделать… - произнёс он, протягивая ключ девушке.

0

64

----------------Магистрат

Маг не обронил ни одного слова. Уж не знала Лори, что случилось, но дело видимо было серьезным, ибо при первой встрече он был галантнее и общительнее. Но обвинять его в чем либо было глупо. Драконесса просто отметила это для себя, и тоже решила молчать.
Вальтер привел ее к дому, в котором ей предстояло жить. Он был ничем не примечательным - белые штукатуренные стены, застекленные окна. Лори лишь пожала плечами, когда осмотрела его.
Маг передал ей ключ.
- Полагаю, ты сама захочешь это сделать… - произнёс он. 
- Пожалуй. - без особого энтезиазма произнесла девушка, и приняла ключ из рук Валентайна. Ключ вскоре оказался в замочной скважине и со скрипом провернулся в замке. Дверь отворилась.
Дом оказался совсем маленьким, жизнью и уютом из него не веяло, не смотря на то, что было видно, что тут кто-то жил. Пауки успели сплести не мало паутины, кругом была пыль, витавшая в воздухе, от чего стоял запах старины и затхлости. Даже с порога было видно, что дом состоял из двух комнат, кухне и уборной. Однако ее порадовало то, что  одной из комнат оказалась библиотека. На полу валялись свитки, вырванные страницы, некоторые полки пустовали. Наверное, прежде чем прежний жилец ушел, он забрал с собой какую-то часть книг.
- Очень славное жилище. - сказала Лаурэлин, глядя на Вальтера. Он казался ей ужасно усталым. - Не хочу, чтобы Вам показалось, что я Вас выгоняю, но, по-моему, Вы очень устали. Не желаю нагружать Вас своим присутствием. Я освоюсь в доме сама. Спасибо, что проводели меня сюда.

http://sf.uploads.ru/t/s3S8Y.jpg
http://sf.uploads.ru/t/RJosi.jpg

0

65

Лаурэлин отперла дверь и зашла в дом. Чародей зашёл следом, бегло обведя взглядом полузабытое жилище.
- Очень славное жилище, - сказала Лаурэлин, глядя на Вальтера. Он казался ей ужасно усталым. - Не хочу, чтобы Вам показалось, что я Вас выгоняю, но, по-моему, Вы очень устали. Не желаю нагружать Вас своим присутствием. Я освоюсь в доме сама. Спасибо, что проводили меня сюда.
- Ты меня совсем не нагружаешь… - машинально отозвался Вальтер, - Не стоит благодарности. Если возникнут какие-либо вопросы, в Магистрате тебе ответят. У меня ещё много дел, так что я пойду. Доброй ночи… - пожелал он напоследок и вышел на улицу, направившись к своему дому.

---> Дом Вальтера

0

66

Вальтер тут же покинул ее, говоря, что у него много дел. Лори ни сколько не обиделась, он ведь занятой человек.
В доме было прохладно, не смотря на то, что на улице было достаточно тепло. Да и паутина во всех углах не внушала желания тут находиться слишком долго. Конечно, нужна была уборка, и драконесса бы ее с радостью сделала, но не на ночь же глядя. Да и есть хотелось. В общем, положение было несколько беспомощным, было очень жаль, что маг так быстро ушел.
Не имея никакого другого выбора, Лори улеглась на старый матрац, прямо так, одетой, и укрылась старым одеялом, пахнувшее плесенью. Подушки не было, так что пришлось подложить под голову собственную сумку. (Интересно, кто же и как тут жил до меня? Неужто дом не заселяли так давно?)
Драконесса придавалась еще многим рассуждениям, прежде чем ей удалось хотя бы уснуть. Нежелание спать и голодный желудок долго не давали это сделать, но, все-таки, это сделать получилось.

0

67

-------------Площадь

- Можно вопрос? - спросила девочка-без-имени по дороге к жилому кварталу. Только Каэлдрэ собиралась ответить, что можно, как она продолжила:
- Как Вы узнали, что я не человек? Разве я дала повод? - драконесса внимательно смотрела на чародейку.
- По большей степени интуитивно. - ответила честно Магистр. - У тебя у самой по себе внешность необычная, да и манеры не характерные ребенку. А потом я просто присмотрелась, когда уже бой закончился. Совсем немного изучив твою ауру, я увидела знакомую эмонацию. Я воевала бок о бок с драконами в человечьем обличье, так что я не увидела ничего нового для себя.
- Как Лори попала к вам в Гильдию?
(Пришло время придумывать легенду.) - поняла Вериандеро.
- Она сама пришла к нам. - с ходу начала сочинять магичка, при чем абсолютно бессовестно. - У нее некоторые проблемы с превращением - под действием страха обращается. (Ну, тут и врать не пришлось.)
В общем-то сочинение было не долгим - они пришли, куда надо.
Вериандеро тут же громко постучала в дверь. Лори, скорее всего спала.
- Если ты не против, я бы не хотела появляться при ней в таком виде. - намекнула Магистр, что желала бы поскорее уйти и не мешать сородичам. - Если возникнут проблемы, мой дом в конце улицы, круглый такой, рядом с оранжереей.

-------------------Дом Каэлдрэ Вериандеро

0

68

- По большей степени интуитивно. - произнесла Магистр. - У тебя у самой по себе внешность необычная, да и манеры не характерные ребенку. А потом я просто присмотрелась, когда уже бой закончился. Совсем немного изучив твою ауру, я увидела знакомую эмонацию. Я воевала бок о бок с драконами в человечьем обличье, так что я не увидела ничего нового для себя. - объяснила она.
Девочка вопросительно взглянула на рыжеволосую, но промолчала. Он и без того понимала, что её выдают драконьи глаза. И про поведение драконесса догадывалась. И её раздражало то, что человеческие детеныши такие бестактные и невоспитанные. А ей не хотелось подражать этим глупым невеждам. Хотя, что-то в них её умиляло. Но, они, конечно, не могли сравниться с очаровательными птенцами драконов.

Ответом на следующий вопрос Обскуро стала лаконичная история:
- Она сама пришла к нам. - сапфировая заинтересованно взирала на женщину. Но так так и не сказала откуда и зачем к ним пришла белая. - У нее некоторые проблемы с превращением - под действием страха обращается.
Драконесса благодарно улыбнулась, задумчиво прикусив нижнюю губу. После слов Магистра, Куро сразу вспомнила предположение Артура. (А что, если они и правда удерживают её силой? И что должно случится с драконом, чтобы он не смог принять свой истинный облик, когда пожелает?) рой хаотичных мыслей, пугающих Обскуро, гудел у неё в голове.
(И как они узнали о том, что она обращает под действием страха? Неужели проверяли?) негодующе подумала она, хмурясь.

- Если ты не против, я бы не хотела появляться при ней в таком виде. - девочка натянула очаровательную улыбку, чтобы отогнать прочь ненужные подозрения, - конечно, если честно, то мне бы и самой хотелось остаться с ней наедине.
- Если возникнут проблемы, мой дом в конце улицы, круглый такой, рядом с оранжереей. - Обскуро лишь кивнула, давая понять, что услышала и взяла на вооружение.
Проводив взглядом Магистра, драконесса решительно шагнула к двери белой драконессы, настойчиво постучав в неё крохотной ручкой.

0

69

Лори проснулась от настойчивого стука в дверь не свет не заря. Она не могла сказать, что пробуждение было мучительным, скорее, раздражающим. Еще больше испортило настроение осознание того, что ты ужасно голодный дракон, проснувшийся в запустелом пыльном доме. В общем, утро не удалось.
Босые ноги коснулись пола, вновь послышался стук в дверь, на сей раз, гораздо слабее предыдущего.
- Иду! - крикнула белая, ленивыми шагами идя к двери. Благо, она спала одетой, так что, кто бы ни был за дверью, слишком долго ожидать ее не пришлось.
Дверь отворилась. На пороге стояла девочка с янтарными глазами. Что-то в ней было такого, что драконесса понять никак не могла. Какое-то предчувствие, которое манило и тянуло к ней.
- Привет. - сказала Лори, потирая заспанные глаза. - Ты кто? 

0

70

Постучав, Обскуро сцепила изящные пальчики тоненьких рук за спиной в замочек и принялась слегка раскаиваться ожидая, когда дверь, наконец, отвариться. Девочка уже успела представить какой могла бы выглядеть её сестра (именно так она предпочитала про себя называть таких же как и она. Драконов, если говорить другими словами). Её человеческая оболочка, скорее всего, тоже светлая и располагающая как и сам белый цвет.
Обычно и цвет волос драконы выбирали под стать чешуе. Вот только Обскуро, решила принимать облик светловолосой девчушки, чтобы вызывать в людях умиление и доверие.

В какой-то миг драконесса услышала лёгкие не суетливые шаги белого дракона. Она даже поддалась вперед, с любопытством прислоняясь ушком к двери и прикрывая веки. Когда дробь стала сильнее и ближе, то сапфировая резко отстранилась от двери, неловко усмехнувшись, а после услышала звонкое "иду!". Девочка улыбнулась незнакомому, но приятному голосу, желая скорее увидеть его обладательницу. Пожалуй, она ещё никогда не желала так увидеть незнакомку, как сейчас. И это диковинное чувство заставляло её настроение приподниматься. Она почти забыла о дерзости Артура, о подозрениях к Гильдии и о смерти Ивви... Почти. Нет, всё же она помнила, но пыталась отодвинуть тревожные мысли на задний план и посвятить себя долгожданному знакомству. Возможно, Лори будет первой, кто за долгие десятилетия услышит её истинное имя.

Дверь легко отварилась. И на Обскуро изумленно взглянула белая драконесса. Она и в правду выглядела крайне очаровательно. Изящные черты лица, располагающие к себе и большие проницательные глаза. Девочка мило улыбнулась.
- Привет. - она выглядела уставшей... нет, разбуженной. - Ты кто?

- Я - друг, - Обскуро виновато взглянула на Лори - прости, я тебя разбудила?

0

71

- Я - друг, - представилась девочка. Белые брови драконессы приподнялись в легком удивлении. - Прости, я тебя разбудила? - спросила незнакомка.
Лори выглянула на улицу, и посмотрела по сторонам. Ни госпожи Каэлдрэ, ни господина Валентайна рядом не наблюдалось. Затем вновь перевела взгляд сонных серых глаз на девчушку.
- Как бы, утро сейчас... - виновато объяснилась Лори, дав понять, что да, незнакомка ее все-таки разбудила. - И чем обязана другу, столь ранним появлением? Прости, в дом не приглашаю, тут еще совсем все не обустроено. - да, звать гостя в пыльный пустой дом было действительно неприлично. Желудок Лори предательски заурчал. Она уже сутки ничего не ела. (Эх... рыбки бы с овощами сейчас...)

0

72

После того, как Обскуро закончила говорить, белая выглянула побольше, осматриваясь по сторонам. Неужели она думала, что это какая-то шутка? Могло ли быть такое, что человеческая маска обманула драконье чутье? Да и истинная ипостась Лори была какой-то потухшей. Девочка обеспокоено осмотрела драконессу, понимая, что с ней действительно что-то не так.

- Как бы, утро сейчас... - виновато произнесла она, будто это не сапфировая ворвалась к ней без приглашения, а именно Лори бестактно разбудила Обскуро.
- И чем обязана другу, столь ранним появлением? Прости, в дом не приглашаю, тут еще совсем все не обустроено.
Драконесса разочарованно вздохнула. Слишком много всего нужно было сказать и расспросить. Но она не знала с чего начать.

- Думаю, что стоит представиться лучше, - улыбнулась Обскуро, - я - Сапфировый дракон касты Северных ветров,  - представилась она, - а имя моё Обскуро. Истинное имя для драконов - это огромная ценность. И я доверяю его тебе, как себе. - она говорила честно и искренне. Ведь никому её больше не приходилось доверять, как драконам. Она считала их всех (без исключения) благородными и верными своим принципам.
- О тебе мне рассказала Магистр, - уточнила Куро, довольно улыбаясь, - когда мы были в Долине Туманов. Я пошла с гильдийскими магами только ради того, чтобы увидеть тебя.

0

73

Маленькая девочка представилась. Оказывается, она была синим драконом по имени Обскуро. Еще она подчеркнула, что для дракона его имя - это огромная ценность, и то, что Лори теперь знает ее имя, это большая честь. Лори даже стало неудобно, что незнакомка доверила ей такое сокровище. Пришлось представиться и ей.
- Что ж, Обскуро, а я Лаурэлин из Северных гор. Драконье мое имя - Миртодоретиана, но никто кроме драконов об этом знать не должен. - как бы напомнила сапфировой, что имя это лучше не разглашать.
- О тебе мне рассказала Магистр, - уточнила Куро, довольно улыбаясь, - когда мы были в Долине Туманов. Я пошла с гильдийскими магами только ради того, чтобы увидеть тебя.
(А что она в Долине Туманов то делала? Да еще и с гильдийскими магами?) - первая мысль, что прозвучала в ее голове.
- Что ж, мне лестно, что ты проделала столь долгий путь, чтобы увидеть меня. - улыбнулась в ответ Лори. - Но, все таки, зачем ты хотела меня видеть?

0

74

- Что ж, Обскуро, а я Лаурэлин из Северных гор. Драконье мое имя - Миртодоретиана, но никто кроме драконов об этом знать не должен. - сапфировая согласно кивнула, понимая важность слов. Ведь она и сама так считала. И её истинного имени никто, кроме драконов, разумеется, не знал.
Всё это время, пусть и не долгое, что Обскуро успела провести с белой драконессой, она не заметила, чтобы та вела себя как-то скованно или была чем-то расстроена. Казалось, что предположение Артура - это глупая нелепица, в которую Обскуро чуть ли не поверила из-за своей мнительности. По заспанному виду Миры, пожалуй именно так Обскуро сократила её драконье имя у себя в голове, было сложно понять как она себя чувствует.

- Что ж, мне лестно, что ты проделала столь долгий путь, чтобы увидеть меня. - Обскуро внимательно взглянула на неё. Девочка уже давно научилась пропускать все слова мимо, если после них стоит "но". Пожалуй, все остальные были лишь мишурой.
- Но, все таки, зачем ты хотела меня видеть?
- Мне не нужен резкий повод, чтобы встретиться с драконом, - хмыкнула девочка, - к тому же, ты единственная из нашего рода, кого я встретила за последние десятки лет, - на этот раз в её словах прозвучала толика тревоги или... печали?
- Я сказала, что резкий повод не нужен. Всё же он есть. Магистр рассказала, что ты не можешь вернуть себе свой истинный облик по своему желанию. Это правда?

Отредактировано Обскуро (05-02-2015 12:02:28)

0

75

Почему то у Лори сложилось мнение, что Куро ее изучает. Это можно было понять по ее внимательному взгляду, а так же едва уловимым проблескам эмоций, которые были невпопад с ихним разговором. Белая предположила, что так она реагировала на собственные мысли.
- Мне не нужен резкий повод, чтобы встретиться с драконом, - хмыкнула девочка, - к тому же, ты единственная из нашего рода, кого я встретила за последние десятки лет.
- Нас много, на самом деле, просто мы хорошо прячемся. На то есть причины. - заверила гостью Лори, хотя она и сама не знала, почему она так твердо убеждена в своем мнении.
- Я сказала, что резкий повод не нужен. Всё же он есть. Магистр рассказала, что ты не можешь вернуть себе свой истинный облик по своему желанию. Это правда?
Лаурэлин смутилась и стыдливо опустила глаза.
- Да, правда. - призналась она. - Это делается спонтанно, в момент опасности. Как заставить себя обратиться по своей воле, я не знаю.
В животе вновь громко заурчало, Лори вздохнула.
- Предлагаю продолжить наше знакомство не на пороге дома. - сказала белая. - Может, поищем таверну и позавтракаем?
Лори прихватила свою сумку с кровати и закрыла дверь дома.

-----------------Таверна "Лесной уголок".

0

76

- Нас много, на самом деле, просто мы хорошо прячемся. На то есть причины. - уверенно сообщила белая драконесса. Обскуро обиженно надула губки, отведя взгляд. Лори так уверенна сказала об этом, будто знала мотивы каждого из их рода. Или догадывалась. Сапфировая же была будто отбита от их скрытного общества или изгнана, а потому не посвящена в планы о совместных играх в прятки от всего Тарфо-Мортена.
Этот вопрос был очевиден, но Куро всё же его задала:
- Причины? - сапфировая предположила, что Лори говорит об одичавших драконов. Да, их было много. Но они походили на безмозглых ящеров, утратив искрю чистого разума. Их Обскуро не считала за братьев и сестёр. Они, скорее всего, могли стать её самым большим разочарованием. Впрочем, она и сама могла стать одной из них, если бы ей не повезло оказаться в нужное время в нужном месте. Да, сейчас она могла бы вместо разговор с белой работать на жадных до драгоценностей гномов в горах. Не завидная участь для благородного существа.
- Да, правда. - Куро предпочла, конечно, услышать, что это самая большая неправда её жизни, но это было не так. Сама же сапфировая просто не представляла какого это находится замкнутой в слабом человеческом теле. Что за жуткая темница? - Это делается спонтанно, в момент опасности. Как заставить себя обратиться по своей воле, я не знаю.
- И почему ты пришла в Гильдию, а не обратилась за помощью к нам? - удивилась Обскуро, - люди обещали тебе помочь?
Но тут в животе у Лори заурчало.
- Предлагаю продолжить наше знакомство не на пороге дома. - сказала белая. - Может, поищем таверну и позавтракаем?
Обскуро согласно закивала. Ей и самой не очень нравилось вот так вот стоять посреди улицы.
Белая юркнула в дом, а после вышла с сумкой и закрыла дверь.

---Таверна "Лесной уголок".

0

77

Купальни--->

Чародей шёл за кудесниками в жилой квартал, когда получил сигнал от ледяной бабочки в темнице. Вальтер переключился на зрение бабочки, оставив тело машинально идти за магами.
Через бабочку Валентайн увидел, что Абери действительно решила навестить преступников.
(Всё-таки не закончила…)
Вальтер думал, что получит ниточку, которая в случае чего может привести к компромату против Абери, но совсем не ждал того, что произойдёт дальше. Брин зашла в камеру Крау, её заперли. Потом менталистка пропала из поля зрения бабочки. Чародей хотел переместить насекомое, чтобы увидеть, что она делает в камере, но тут бабочка засекла всплески магической энергии. Абери творила заклинание в камере Влада! Не в коридоре, не в пустой камере, а в камере с заключённым! Грубейшее нарушение правил безопасности! Одно дело посещение заключённого и совсем другое – творить магию в камерах. Даже если она задумала служебный эксперимент, то должна была заранее оставить заявку. В этом случае чародея бы об этом уведомили. И даже оставь она заявку сегодня, нужного времени до вступления разрешения в силу пройти не могло.
Смотреть дальше уже не было нужды. Вальтер прекратил контакт с бабочкой и отправил мыслеграмму Аларику с инструкциями…
- Мы на месте! – сказал один из кудесников, останавливаясь.

0

78

Праздник, устроенный командой кудесников, проходил во дворе дома одного из участников. Что интересно, на этом «междусобойчике» присутствовали не только кудесники, но и некоторые боевые маги, участвовавшие в испытаниях купола.
Поболтав там и тут со знакомыми и обсудив успешный проект, чародей присоединился к группе боевых магов, обсуждающих тактику и различные тонкости боевой магии. На эту тему Вальтер мог говорить часами и в компанию влился очень легко. А по мере того, как наполнялись и опустошались кружки с элем, разговор становился всё веселее и раскованнее.
В какой-то момент Вальтер заметил, что ему подливают нечто более крепкое, нежели эль. Краем уха он уловил, что кудесники заключили пари, сумеют ли они напоить гранд-мага.
Чародей мысленно пожал плечами и продолжил отдыхать, даже и не подозревая обо всех тех страстях, что творились в гильдии в это время.

0

79

Вальтер наслаждался праздником, и даже начавшийся дождь не сумел помешать веселью. Маги создали простенький купол над двором, чтобы не промокнуть, а Валентайн соткал иллюзию чистого неба под куполом и искажение звука на границах купола, чтобы гром не беспокоил их.
Но долго отдыхать ему опять не позволили. С ним связался телепат и рассказал о произошедшем в темнице. Ситуация скверная: Крау погиб при побеге, убитый своей же сообщницей, один стражник ранен, за его жизнь борются сейчас целители. Слегка успокаивало только то, что ситуация уже взята под контроль.
Прибыл боевой маг за распоряжениями. Чародей отвёл его в сторону, чтобы не портить настроение отдыхающим кудесникам.
- Советницу Брин Абери взять под стражу до выяснения обстоятельств. Доложить обо всём Магистру, если ещё не доложили. Проследить, чтобы у целителей были все средства, необходимые для спасения раненого! До получения иныхз распоряжений от Магистра дампира не лечить, а если её регенерация слишком хорошо её восстановит, сливать у неё кровь, чтоб ослабла. Единственное условие – она не должна умереть! Выполняйте… - приказал Вальтер.
Маг с поклоном принял приказ и спешно удалился.
Вальтер увидел пустующий гамак в саду мага, устроившего праздник. Он подошёл к гамаку и лёг в него, тяжело вздохнув. Всё, что он хотел сейчас – чтобы этот день наконец закончился.
(По крайней мере, больше никто не посмеет возражать против переоборудования темницы…)

0

80

Погружённый в раздумья, чародей так и уснул в гамаке, покачиваясь в кудесничьем саду. Даже проспал представление с иллюзорными драконами, устроенное в гильдии. Проснулся он уже ночью и то только потому, что его растормошили два его помощника из лаборатории чародея. Они выглядели взволнованными.
Наперебой они кинулись объяснять, что в лаборатории произошла небольшая авария и что им срочно нужна помощь Вальтера.
Посетовав мысленно на этот тяжёлый день, Вальтер пошёл с ними…

---> Кабинет Магистра

0

81

Площадь--->

Вальтер отвёл Яру в один из небольших жилого квартала, где стояла укрытая зеленью беседка. Ещё не зная, о чём пойдёт разговор, маг по привычке создал нескольких бабочек, чтобы наблюдали за территорией, и окружил беседку Куполом Тишины.
А после сел рядом с Ярой на лавку в беседке. Сперва он решил выслушать, о чём хочет поговорить спутница:
- Что тебя тревожит? – спросил чародей, глядя в глаза принцессе.
Какой-то нерациональной частью сознания он боялся, что дело касается здоровья ребёнка или Яры.

0

82

--->   Площадь

Вот они пришли в столь прекрасное место, было видно что Яра обдумывает разговор и не знает как его начать. А именно начать чтоб не навредить никому. И вот он выпустил бабочек, что давало ей уверенности в том, что их не услышат. Из уст мужчины сорвалась короткая фраза, но явно она его очень тревожила
- Что тебя тревожит?
Она заметила в его глазах тревогу о ней и малыше и взяла руку мужчины и положила на живот
-Мы в полном порядке. С нами все хорошо. дело не в нас. Я хотела тебе рассказать то что тебя заинтересует как мага и как заместителя главы гильдии магов.
(ну да Некрофодий может кого угодно заинтересовать, сама нелепость во плоти)
Кукла поняла о чем речь и стала внимательно слушать Яру и ее начало
-Я в городе познакомилась с мужчиной. Странный. Он маг. Мы вместе с ним начали путешествия, и это было нелепо. Все нелепо. Он сам был надменным нарцисом страдающим манией величества и прячущимся за мою юбку. Но мы сдружились  и...
она вздохнула тяжело сжимая руку
-И он некромант, а еще труп... Точнее живой труп. Он оговорился случайно, и к вам боится идти ибо некромантия запрещена, а сам боится что вы его испепелите и на опыты пустите из-за его мертвого состояния. Но в целом он не плохой человек. 
Она достала лист бумаги где был нарисован Фодий.
-проследи за ним бабочками не очень сильный, я чувствую, я не хочу чтоб попал в плохие руки он, и не хочу чтоб история с мертвяками повторилась. А по дурости этот дурак может такое вытворить, что вы за годы не исправите
И потом она улыбнулась и добавила
-И я скучала , ну это другое дело не менее важное. Так что вот... Кстати я слышала у магистра праздник, я тоже приготовила подарок. Не знаю понравится ли ей... Говорят она суровая

0

83

Принцесса успокоила Вальтера, развеяв его опасения. Оказалось, что вопрос касался мага, которого Ярамира встретила в Стордсе. Но не простого мага, а некроманта, но довольно странного.
Выслушав её, Вальтер задумался:
- Я понял. Хорошо, мы предпримем меры, чтобы избежать худшего. И постараемся не навредить ему, если это возможно, - ответил Вальтер.
Яра улыбнулась и добавила:
- И я скучала, ну это другое дело, не менее важное. Так что вот... Кстати, я слышала, у Магистра праздник, я тоже приготовила подарок. Не знаю, понравится ли ей... Говорят она суровая…
- Мне тоже тебя не хватало… - Вальтеру хотелось обнять Яру, но мысленно он лишил себя этого права, пока не расскажет ей, что произошло между ним и Каэлдрэ.
Валентайн невесело усмехнулся:
- Суровость в ней присутствует, но она вовсе не черства… Подарок – это прежде всего символ внимания, а Каэлдрэ – женщина умная. Правда, мне видится, что нынешний День Рождения скорее обременял её чем радовал…
Гидромант медленно продолжил:
- У меня тоже есть новости для тебя… но не только радостные…

0

84

-Суровость в ней присутствует, но она вовсе не черства… Подарок – это прежде всего символ внимания, а Каэлдрэ – женщина умная. Правда, мне видится, что нынешний День Рождения скорее
-я вообще не знаю когда мое по нынешнему времени. Мы чуть другому исчисляем время и что год здесь, я не могу сказать. Но надеюсь внимание ей такое понравится. Я видела ее мельком и постаралась нарисовать ее силуэт на фоне великого дуба.
Но вот что дальше случилось, она не ожидала. Вальтер, казалось, стал совершенно другим, он и так всегда был мрачен, а тут мрачнее тучи. Да и она может чего не заметила со своим некромантом, который забил всю голову
( что с тобой мой маг? Я не понимаю тебя... Я наверное настолько глупа что не могу понять что творится в твоей голове)
- У меня тоже есть новости для тебя… но не только радостные…
Она сразу поменялась в лице. Вот она уже  надумала кучу всего, представив что Вальтер умирает от хвори, что его родных сьели, или же он знал что ее родных сьели. Может знает что ребенок не так развивается или еще какая то ересь. В целом надумала она много ерунды
-Вальтер ты можешь мне рассказать, я приму любую новость. Поверь мне, я тебя так долго искала и приму с твоих уст любые новости , даже плохие
Она сжала его руку, думая что такого плохого. Может он что то подцепил или же он ее не вспомнит и вообще в том аду был не он. Но вот что она может думать. Гидромант лишь подвел к новости но не как ничего не сказал. Его тайна просто грызла ее

0

85

- Вальтер ты можешь мне рассказать, я приму любую новость. Поверь мне, я тебя так долго искала и приму с твоих уст любые новости, даже плохие… - сказала принцесса и сжала его руку.
Валентайн немного печально улыбнулся. По виду эльфийки Вальтер понял, каких ужасов она опасается. Но даже у него язык не повернулся сказать, что всё "не настолько" плохо…
- Мне нужно кое в чём признаться и объясниться. Прошу, выслушай меня, даже если мои слова будут звучать бесчувственно и жестоко… - произнёс гидромант. - Я допустил промах и поступил бесчестно по отношению к тебе.
Начал рассказ чародей издалека, хотя и не слишком:
- Уже долгое время я работаю с Каэлдрэ. Я успел привыкнуть к ней… и даже привязаться, как оказалось. Недавно её похитил тёмный колдун. Прямо на моих глазах. А я не смог ничего сделать. Тогда я понял, что беспокоюсь о ней больше, чем следует, и начал осознавать свою привязанность. По счастью, удалось быстро вернуть Каэлдрэ. Я проявил к ней внимание, она ответила взаимностью… Под влиянием эйфории я переспал с ней. Прежде, чем как следует всё обдумал или хотя бы узнал её поближе. Обычно, я так не делаю.
(Я поступил опрометчиво…)
- Выходит, я изменил тебе. Той, кто стал моей спутницей, и кто носит дитя от меня. В этом моё бесчестье. Но промах не только и не столько в этом, - Вальтер говорил спокойно. Казалось даже, что с каждым последующем словом он теряет всё больше и больше эмоций. 
- В большинстве известных мне обществ поощряется верность единственному избраннику или избраннице. Моё родное королевство не исключение. Но я вырос в среде, где подобная ценность не поддерживается…
И Вальтер не преувеличивал. Он был аристократом, магом и более того боевым магом. Большинство магов профессиональных сообществ Эверлона придерживались весьма раскованного образа жизни. А для боевых магов такие вещи как брак и семья – обуза и даже угроза до тех пор, пока они не уходят на покой. Если же боевой маг заводит семью и занимается ей в ущерб своим обязанностям, то он – никудышный боевой маг. Как аристократу Валентайну пришлось бы вступить в брак, но ради улучшения и укрепления династии, а вовсе не из-за чувств. 
- Вдобавок моё нравственное воспитание было преждевременно прервано. Я никогда не интересовался серьёзными отношениями. Когда мне требовалась близость или общение с другим полом, я заводил романы, в которых я и мои пассии получали друг от друга что хотели и расходились, когда отношения становились обременительны. Я никогда не ревновал их к другим ухажёрам и не признавал ревности к себе. Поэтому слово «измена» мало что значит для меня.
Как же странно звучала его речь, тем более лишённая эмоций.
- Так же я жил и в Тарфо-Мортене. Но я понял, что с тобой так нельзя. Ты – не просто пассия. Не думаю, что умею любить, но я привязался к тебе… даже более чем привязался. Ты – моя спутница, Ярамира До’Ана. А я не спросил о твоих обычаях, твоего мнения и не подумал о твоих чувствах. Отвратительный просчёт, который говорит о том, что я слишком подвержен эмоциям и не столь умён, как сам считал.
Внутренне Вальтер был очень напряжён и потому как мог заморозил себя, чтобы его состояние не мешало.
- Если после этого ты не захочешь меня знать, я пойму. Даже то, что я всё это вот так рассказываю тебе вместо того чтобы на коленях слёзно молить о прощении, говорит обо мне как о не очень хорошем человеке, - тут эмоция в виде неловкой улыбки всё же проступила ненадолго на лице мага. - Но я не хочу терять тебя. Ты видела разного меня и с улыбкой приняла даже когда я был холоднее льда. Ты дорога мне, Яра. Я не могу просить тебя простить меня, ибо не думаю, что имею на то моральное право. Но если ты всё-таки сможешь простить глупца и бабника вроде меня, я буду очень счастлив и постараюсь загладить свою вину, насколько то в моих силах… - он договорил и снова посмотрел на Яру. Чародей как будто превратился в ледяную статую…

0

86

- видела разного меня и с улыбкой приняла даже когда я был холоднее льда. Ты дорога мне, Яра. Я не могу просить тебя простить меня, ибо не думаю, что имею на то моральное право. Но если ты всё-таки сможешь простить глупца и бабника вроде меня, я буду очень счастлив и постараюсь загладить свою вину, насколько то в моих силах
(какого черта.... ну щас..)
Она сидела, молчала, просто молчала, самое больше и странное что может быть, это когда она молчит и ее мысли не то что не пробить, кувалдой не расшибить. И вот то что случилось было куда банальнее. Она со всего размаху просто врезала Вальтеру в нос, а после лишь хохотнула
-В следующий раз если захочешь порезвится с кем-то, просто говори заранее. Не люблю тайны и не люблю стоять в стороне. Просто мог и сообщить бабочками или письмо передать. Так хотя бы по шее не дала тебе
Она засмеялась, при этом видно ее настроение не было таким плохим как казалось, да она где то немного ревновала, но он мог почувствовать что это вполне нормальная ревность. Девушка встала и повернулась к нему. Именно так, она была в хорошем настроении, явно всю злость она возместила в удар в нос
-Валентайн, это что сделал пустяк. Я удивлена что ты до сих пор не с ней. Тебе совет на будущее, прежде чем детей делать узнай о обычаях..У нас вполне принимают в многоженство  и имея двух девушек,  даже трех, помимо меня, ты не разозлишь.  Главное чтоб к ним ты имел привязанность и близость со всеми с кем спишь. Тебе повезло Вальтер, злилась бы я сильно, у тебя бы череп был бы проломлен. А так ничего страшного
Она достала его кольцо, которое он когда то подарил ей в своем Аду
-ты правда это не помнишь ?
Протянула девушка, было видно что все хорошо. Она наверное таким поведением его просто поставила в редкий и долгий ступор. Настолько, что ей будет он шоке

Отредактировано Ярамира До'Ана (07-07-2015 14:26:55)

0

87

Воцарилось молчание. Заледенеть ещё больше чем сейчас Вальтер уже не мог и только ждал. Наконец Яра… врезала ему в нос и хохотнула:
-В следующий раз если захочешь порезвиться с кем-то, просто говори заранее. Не люблю тайны и не люблю стоять в стороне. Просто мог и сообщить бабочками или письмо передать. Так хотя бы по шее не дала тебе.
(Хороший удар. Заслуженный удар.)
- Как я говорил, я до этого не знал о твоих обычаях. Впредь будет мне уроком. К тому же это произошло буквально вчера. Бабочка даже не успела бы отыскать тебя… - растерянно произнёс чародей, ощупывая нос.
Маг даже был рад удару в нос. Он прекрасно успокоил недавно внеочерёдно проснувшуюся совесть. Принцесса продолжала говорить и, слушая её, Вальтер понемногу оттаял и тоже рассмеялся.
(Всё-таки мы с тобой два сапога пара, Ярамира До’Ана. Ненормальные.)
Она достала его кольцо, которое он когда то подарил ей в своем Аду
- Ты правда это не помнишь? – спросила она.
Вальтер присмотрелся к украшению.
- Похожие кольца я некогда носил. В демоническом мире я многое пережил, но помню лишь часть тех событий. Мой разум сильно пострадал там. Но если там я встречал тебя, обещаю, я это вспомню, - он взял кольцо и надел на палец Яре. – Раз я его тебе отдал, значит, на то были причины. Пусть у тебя оно и остаётся.
Вальтер привлёк к себе девушку и запустил руку в её волосы.
- Пойдём. Это ещё не все новости… - прошептал он ей на ухо.

---> Дом Вальтера

0

88

Они все решили с Вальтером. И странно почему она примерилась с леди Каэлдре, наверное она просто понимала, что если умрет, Вальтер останется сам с ребенком и ему нужна будет та самая дама
– Раз я его тебе отдал, значит, на то были причины. Пусть у тебя оно и остаётся.
-Согласна, тем более ты не поверишь. Я была просто другой. Хотя честно тебе надо вспомнить, ибо это было хороший момент в твоем аду. И ты кстати был ну очень болтливый, суетливый и не похож на себя нынешнего. Точнее не похож характером. Был более, кхм... безумен
Она была права именно таким и был ее очаровательный спаситель. Хотя сейчас он не был похож, как тогда, на подбитого воробья, а скорее на очень гордую птицу
Он ее привлек себе и просто запстил руку, чем и привлек в девичий восторг
- Пойдём. Это ещё не все новости…
-Ага
Только и выдала краснея и как собачонка на поводке пошла вместе с ним
( ты же знаешь я очень люблю сюрпризы)

---> Дом Вальтера

0

89

Кабинет Магистра >>>

Как и ожидал Валараукар, девушка все же последовала за ним. Довольная улыбка вновь расплылась на губах мужчины, но тут же исчезла, когда драконесса его догнала.
- Значит, все вас оставляют, говорите? – Вопрос на вопрос ответил рыжий, пристально поглядывая в ее сторону. – Боюсь разочаровать вас, раз вы, Лаурэлин, все же последовали за мной, то знайте, что от меня теперь спасения не будет. – Он улыбнулся, но на этот раз даже как-то по-доброму.
В душе он был горд собой, что все же смог заинтересовать своей загадочной речью столь юную особу. (И между прочем очень упрямую! И все же, мы жутко разные, но именно эта черта нас сближает. Да, Лори, я всегда добиваюсь своего. Я не привык проигрывать. И думаю, что в вас тоже есть этот стерженек, только его нужно немного развить.)
Теперь, когда девушка находилась столь близко, он мог хорошенько рассмотреть ее черты лица и весьма привлекательные глаза. Она была мила собой, но это не интересовало дракона. Вернее его интересовало не совсем то, что могло показаться сперва.
- Усилия? Оу, мы много чего успели обсудить с магистром. – Все же вернувшись к ее вопросу, заговорил Валар весьма спокойно. – В том числе и о вас, Лори. Я пришел сюда помочь вам. – Соврал тот, но так профессионально, что никто бы не смог наиграть такую правдивость слов и интонации. - Потому, хотел узнать о вас как можно больше, но магистр не стала мне ничего рассказывать толком. – Вновь лож, но такая сладкая, что трудно в нее не поверить. – Поэтому и дала права выбора за вами. Я рад, что вы все же передумали. – Он остановился, так как шел довольно быстро. – Возможно, я вам не понравился с первого взгляда, но думаю, в дальнейшем вы лучше узнаете меня, и мы с вами хорошо будем ладить. Ну а сейчас, мне бы хотелось узнать о вас как можно больше. Кто вы? Как давно проходят ваши учения? Чего вы добились? И… - Рыжий сделал паузу. – нуждаетесь ли в моей помощи?

Отредактировано Валараукар (27-10-2015 22:32:13)

0

90

-------------Кабинет Магистра

Лори все же удалось догнать сородича, но уже на улицах Гильдии. Она плелась за ним на расстоянии еще в Магистрате, но там она посчитала не лучшей идеей начинать какие-либо разговоры.
- Значит, все вас оставляют, говорите? – Вопрос на вопрос ответил рыжий, пристально поглядывая в ее сторону, когда им наконец-то удалось поровняться. – Боюсь разочаровать вас, раз вы, Лаурэлин, все же последовали за мной, то знайте, что от меня теперь спасения не будет. – Он улыбнулся, но на этот раз даже как-то по-доброму. 
Белая в удивлении приподняла брови, хотя взгляд ее глаз был, скорее, скептическим.
- Валар, Вам совершенно нечем заняться, кроме как уделять внимание мне?- спросила она.
- Я пришел сюда помочь вам. Потому, хотел узнать о вас как можно больше, но магистр не стала мне ничего рассказывать толком.
- Вот как? Помочь мне? - изображала удивление драконесса, хотя в голосе была нотка недовольства. - И в какой области мне нужна помощь на сей раз? - поинтересовалась она.
– Возможно, я вам не понравился с первого взгляда, но думаю, в дальнейшем вы лучше узнаете меня, и мы с вами хорошо будем ладить. Ну а сейчас, мне бы хотелось узнать о вас как можно больше. Кто вы? Как давно проходят ваши учения? Чего вы добились? И… - Рыжий сделал паузу. – нуждаетесь ли в моей помощи?
- Давайте, для начала, я послушаю, в чем Вы вознамерились мне помочь, а то я сама не в курсе, нужна мне помощь или нет. Вдруг все-таки нужна?

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Жилой квартал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC