Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Жилой квартал

Жилой квартал

Сообщений 91 страница 120 из 121

1

В этой части гильдии живут все чародеи, ученики и работники Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/qAr79.jpg
http://se.uploads.ru/t/zspQe.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/queenalekto.0/0_1de4e_af17d1ab_L.jpg

В этой части города есть рынок и таверна. Ученики живут в отдельном домах, наставники и учителя - отдельно. Магистр живет в своём отдельном доме. Сначала вы попадаете на улицу, где стоят маленькие, тесно прижатые друг к дружке, домики учеников,

http://img-fotki.yandex.ru/get/4110/arvacheva.d/0_3a570_ef3101dd_L.jpg

затем, улица немного расширяется и вы уже видите дома, чуть попросторнее, вокруг которых есть небольшие лужайки. Это дома учителей и наставников.
Между домами учеников и учителей стоит небольшая Таверна "Лесной уголок". Сюда селят тех, кому позволили остаться в Гильдии, но пока что не решили, что с ними делать. Рынок находится чуть в глубине и сбоку от Жилого квартала.

0

91

- Валар, Вам совершенно нечем заняться, кроме как уделять внимание мне?- спросила она.
Отчего брови мужчины приподнялись домиком, по выражению лица драконы было ясно, что он удивлен подобному вопросу. (Ошибаешься, у меня полно дел, которые тебе даже не снились! Сам поражаюсь, что задержался так долго.)
- Если бы вы жили в обществе дракон, то знали бы о том, что у них очень мало свободного времени. – Недовольно бросил тот. – А раз так вышло, что вы проживаете в обществе людей, то откуда вам знать. Не так ли, Лори?
Свое неприятное высказывание рыжий загладил улыбкой. Он не любил подобные разговоры и подобное отношение к себе, так как привык, что к нему всегда относятся с уважением. (Что ж, она, действительно, исключение.)
- Давайте, для начала, я послушаю, в чем Вы вознамерились мне помочь, а то я сама не в курсе, нужна мне помощь или нет. Вдруг все-таки нужна? – Чем дальше заходила беседа, тем недовольней оставался при этом Валар.
(Пора бы тебя научить манерам, о которых ты позабыла! Кажется, кто-то был плохо воспитан в свое время! Ничего, я перевоспитаю.)
- Сначала вам самим следует разобраться в себе. За свою долгую жизнь, я научился многому, потому любой урок, отведенный мной – будет вам полезен. Но для начала, вы должны сами понимать, чего хотите. Кажется Лори, вы позабыли о чем-то важном. Хотя, это ваша жизнь и вы вправе прожить ее так, как пожелаете. – Он пожал плечами. – Пока я еще не ушел, у вас есть время подумать и прислушаться к утробу. Может оно вам что-то подскажет, а может и нет.
Мужчина внимательно разглядывал лицо девушку, будто пытаясь запомнить каждую частицу кожи. Он говорил загадками, не желая отвечать на вопрос прямо. Ведь и сама белая не спешила вести с ним диалог.
- Если вы позволите, мне бы хотелось узнать чуть больше о том, кто вас покинул и кем они вам приходились? Возможно это больная тема для вас, но очень информационная для меня. С помощью вашего ответа, я смогу понять, в чем вы сейчас нуждаетесь… и возможно смогу дать это.

0

92

Некоторое время из-за возмущений в магических потоках, вызванных сонмом агрессивных духов, все маги в гильдии чувствовали лёгкий дискомфорт. Но причин для беспокойства нет: агрессия духов была направлена на одного из своих призрачных сородичей, а вовсе не на смертных.

0

93

Дракона Лори выслушала, но его слова были совершенно не убедительны.
- Валар, неужели так трудно признать, что Вы давно не видели сородичей, и Вам просто стало любопытно на меня глянуть? - снисходительно улыбалась девушка. - Предлагать помощь, о которой я никого не просила, довольно странная причина, чтобы задерживаться тут. 
- Если вы позволите, мне бы хотелось узнать чуть больше о том, кто вас покинул и кем они вам приходились? Возможно это больная тема для вас, но очень информационная для меня. С помощью вашего ответа, я смогу понять, в чем вы сейчас нуждаетесь… и возможно смогу дать это.
Белая звонко рассмеялась.
- Если бы не тот факт, что я просто потеряла память, то могла бы подумать, что это такое... предложение. - посмеиваясь, продолжила она. - Я действительно потеряла память. С ней же, я потеряла и тех, кто дорог мне, и возможно, кому была дорога я. Я потеряла магию, которой, как говорит мадам Магистр, я была наделена изначально. Так же я избавилась от некоторых недугов, которые меня долгое время сопровождали. Из моей жизни, так же быстро, как и появились, исчезла сапфировая сестра и друг-ангел, сын Магистра. Он ушел, даже не попрощавшись. - расстроенно вздохнула драконесса. - Что из этого Вы готовы мне дать, Валар? Семью, дружбу, сотрудничество?

0

94

- Валар, неужели так трудно признать, что Вы давно не видели сородичей, и Вам просто стало любопытно на меня глянуть?
На губах дракона появилась изумительная улыбка, еще бы чуть-чуть и он рассмеялся, но столь бурный поток эмоций он смог вовремя преодолеть.
(А она не глупа, как показалась вначале. Что ж, тем труднее будет заполучить ее доверие.)
- Вы верно подметили, я не видел драконов с тех пор, как покинул свое племя. Собственно, в Тарфо – Мортоне мне вообще не удавалось встретиться с себе подобным. Но это не совсем любопытство, любопытны те, кому вообще не удавалось увидеть столь привлекательных созданий.
В его голосе звучала нотка гордости за то, что он является таким. Рыжий будто говорил о себе любимым и не пытался это скрыть.
- Что из этого Вы готовы мне дать, Валар? Семью, дружбу, сотрудничество?
После этих слов он чуть было не подавился собственной слюной!
(Она что, сдурела? Семью? Как мило, да ты фантазерка Лори!)
- Значит, потеряли память? Это весьма печально, но поправимо. С магией тоже все можно наверстать. Но вот семью и дружбу – наврятли. – Сказал, как отрезал. – Я предполагаю, что это был смешок с вашей стороны, не тал ли Лаурэлин? – Янтарные глаза внимательно следили за девушкой. – К вашему сведению я тоже потерял свою семью. У меня была жена и дети, в один прекрасный день я лишился и того и другого. Потому, эта тема не доставляет мне удовольствия. – Валар вновь направился вперед, скрывая под маской равнодушия все эмоции. – Что ж, кажется, мне пора идти. Очень жаль, что наша с вами беседа не сложилась. – Спокойно ответил рыжий. – Вы правы, я не могу вам ничего дать из того, что вы перечислили. Так как сам потерял все и не уверен, что хочу вновь все это вернуть.

0

95

- Но это не совсем любопытство, любопытны те, кому вообще не удавалось увидеть столь привлекательных созданий.
Лаурэлин коротко рассмеялась.
- Да, гордости и самолюбия Вам определенно не занимать, Валар. - все еще посмеиваясь, сказала белая.
Прямой вопрос о том, что готов дать для нее дракон, его сильно потряс. Пей он, или ел бы он в этот момент, он наверняка бы подавился.
– Я предполагаю, что это был смешок с вашей стороны, не тал ли Лаурэлин?
- Вовсе нет. - спокойно покачала головой девушка, искренне не понимая, что в ее словах было такого насмешливого.
– К вашему сведению я тоже потерял свою семью. У меня была жена и дети, в один прекрасный день я лишился и того и другого. Потому, эта тема не доставляет мне удовольствия.
- Я очень Вам сочувствую, Валар, это действительно трагедия - потерять любимую жену и детей, однако, я вовсе не предлагала Вам нам совместно навысиживать яиц и воспитывать стайку алых дракончиков. За кого Вы меня принимаете?
- возмутилась подобным мыслям дракона Лори. - Вы слишком высокого о себе мнения. Семья это не только это, можно же стать братом-наставником, но при этом в кровном родстве не находится. Но похоже и это выше Вашего достоинства.
– Что ж, кажется, мне пора идти. Очень жаль, что наша с вами беседа не сложилась. – Спокойно ответил рыжий. – Вы правы, я не могу вам ничего дать из того, что вы перечислили. Так как сам потерял все и не уверен, что хочу вновь все это вернуть.
- Вы просто боитесь. - в сердцах сказала белая.

офф: если он сильно разозлится, можно утроить сперва догонялки до арены, а потом устроить драку.

0

96

Кажется, когда мужчина дал ей отворот-поворот, та сразу стала дергаться и отнекиваться, что она вообще имела ввиду что-то иное, а не то, что он якобы придумал. В этот момент белокурая и впрямь стала слишком разговорчива, отчего рыжий вновь остановился.
(Так вот как тебя можно разговорить… задевая за живое? Не думал, что ты так быстро вспылишь.)
- Вы слишком высокого о себе мнения. Семья это не только это, можно же стать братом-наставником, но при этом в кровном родстве не находится.
- Вы правы, я высокого мнения о себе, чего пожалал бы и вам! Ведь это вы стали слишком человечны, а не я. – Дракон улыбнулся. – К тому же я горд, что я дракон. А вы, кажется, Лори, позабыли о своей сущности. Или же думаете, что гильдия всю жизнь будет с вами сюсюкаться? Где ваш стрежень? Где зверские инстинкты? Не думаю, что вас воспитывали именно такой. Не стоит забывать о том, кем вы приходитесь. Даже если в глазах всего мира дракон перестанет нести ту славу и восхищение, вы не должны опускать себя настолько, чтобы желать быть человечной. – Валар осмотрел ее с ног до головы. – Тебе пора опомниться, иначе ты вовсе перестанешь быть тем, кем была рождена на свет. Ты спрашивала, зачем я пришел? – Он развел руками. – Я сам задаюсь этим же вопросом. Если бы знал, что меня будет ожидать, то не стал бы тратить свое драгоценное время. Хочу ли я продолжать столь нудную беседу? Пожалуй, нет. Я шел сюда в надежде увидеть дракона, а не человечину. Увы, Лори, вы не оправдали моих надежд.
И вроде бы, как показалось, беседа была окончена, но не тут то было. Словно два огня встретились и разожгли пламя.
- Вы просто боитесь. - в сердцах сказала белая.
Мужчина обернулся, пытаясь прочитать в ее глаза ответ на свой вопрос.
- Боюсь чего? Сомневаюсь, что ты можешь знать о моих страхах что- либо. Сейчас я – разочарован. Если ранее я бился в сомнениях идти мне в гильдию или нет, то на сей раз убедился, что время было потрачено впустую.

Отредактировано Валараукар (08-11-2015 19:58:51)

0

97

- Боюсь чего? Сомневаюсь, что ты можешь знать о моих страхах что- либо. Сейчас я – разочарован. Если ранее я бился в сомнениях идти мне в гильдию или нет, то на сей раз убедился, что время было потрачено впустую.
- Что ж, тогда счастливого пути! - издевательски помахала рукой белая. - Не буду Вас задерживать своей столь разочаровательной натурой. Только с Магистром хоть попрощайтесь, не уподобляйтесь мне, не теряйте лица.
На сей раз уже белая не выдержала, развернулась и ушла в сторону арены - раз уж занятия прервались ради знакомства с самовлюбленным драконом, то стоило их наверстать.

----------------------Арена

0

98

Дом Вальтера и Ярамиры--->

- Да-да, - отозвался на просьбу эльфийки Немо, но без энтузиазма. – Идём же!
Когда они вышли на улицу, мальчик воровато огляделся и потащил Ярамиру в сторону живой изгороди.
- Нужно идти через сады! – вполголоса заявил Немо.
Меж деревьев и цветочных кустов они сначала шли по узкой тропинке, потом свернули. Пришлось несколько раз пробираться через кусты, а Немо то и дело проверял, нет ли поблизости стражников. Наконец они вышли к сараю, очевидно, предназначенному для хранения хозяйственного инвентаря для уборки и ухода за растениями.
- Почти дошли! – радостно уведомил Немо и пошёл дальше, но не к двери а вдоль стены, направляясь к задней части саря, окружённой плотной, высокой живой изгородью и деревьями. Вероятно, так было задумано, чтобы хозяйственная постройка не портила общий вид.
Немо подошёл к месту, где заросли соприкосались со стеной сарая и нагнулся, рукой подзывая Яру идти за ним. Оказалось, что внизу заросли были не такими плотными – имелся целый проход, но идти по нему можно было только на корточках. Немо бодро пополз вперёд, то и дело цепляя веточки. К счастью, это продлилось недолго: проход обрывался около дыры в стене сарая, образованной двумя сдвинутыми досками.
- Мы случайно нашли её, когда играли в прятки! – похвастал парень и залез в дыру.
Полукровка и юный маг оказались в самой дальней от входа части строения. Судя по слою пыли, сюда уже дано никто не добирался. По крайней мере, никто из тех, кто входил через дверь. Немудрено, учитывая нагромождения инвентаря, отделяющие это место от входа. А вот от дыры на полу имелось множество детских следов.
Немо выпрямился и уверенно прошествовал к довольно большому ящику. Немного повозившись, он снял крышку и заглянул внутрь. Изнутри его лицо озарило мягкое, непостоянное сияние.
- Смотри!
Когда Яра заглянула в ящик, то увидела с десяток крупных, с голову Немо, камней округлой формы странного, крапчатого окраса. Цвет камней варьировался от тёмно-синего до пурпурного. И каждый время от времени испускал слабое сияние.

Светящийся камень

http://s9.uploads.ru/t/hjxWf.jpg

- Здорово, правда? – восторженно проговорил Немо. – Их, наверно, по ошибки сюда принесли, а потом забыли или потеряли!

0

99

------------------перенос игры  дом Вальтера и Яры

- Нужно идти через сады!
Знаешь, мне это напоминает мое детство, когда я воровала у брата печенье и пряталась по таким вот кустам, ауч.
Яра конечно говорила со смехом, сейчас тут не хватало Мари, она бы быстрее всех и сразу определила куда они сначала идут, а потом и ползут. Яра была не гордой, но вот ползать, было с ее стороны очень смешно. Девушка чувствовала какой-то странный прилив сил, который дарил парнишка. С ним она была такой же живой, как и со своей семьей. А чем больше они были вместе, тем больше ее желание было просить вальтера взять парня в воспитаники, чтоб он  жил рядом, и она смогла быть как другом, так и матерью.
Вот они пришли, первое что бросилось сундук, но вот когда парень открыл это, то она крайне удивилась.
- Здорово, правда?Их, наверно, по ошибки сюда принесли, а потом забыли или потеряли!.
-Ты знаешь что это, ты их трогал?

Конечно же у нее появились страхи, что эти камни могут навредить, по этому она глянула на парня как мать на свое чадо. Девушка ждала его ответа, но в ее глазах было очень много переживаний. Она понимала, что тут еще много не знает, по этому логичный вопрос был -знает ли он что это, да и про забыли глупо.
-знаешь- я никогда не видела ничего подобного. На моей родине есть камни похожие, но они явно другие

Отредактировано Ярамира До'Ана (18-11-2017 02:35:56)

0

100

Немо рассмеялся, услышав о вовровском опыте из детства Ярамиры. ни, пожалуй, отличалась от большинства взрослых. Такие серьёзные, они как будто и не были раньше детьми...
-Ты знаешь, что это, ты их трогал?
- Не особо… какие-то волшебные штуки… артефакты мож. Но мы их трогали! Они тёплые, представляешь? - 'энергично затараторил парень.
Немо потянулся руками в ящик и достал один из камней, держа обеими руками.
- Попробуй! – предложил он, протягивая экземпляр эльфийке.
Камень и впрямь был тёплым, но его поверхность была слишком гладкой для породы. И никаких признаков огранки не наблюдалось…
- Знаешь- я никогда не видела ничего подобного. На моей родине есть камни похожие, но они явно другие.
- Я тоже никогда таких не видел! И не слышал! Как-то я специально ходил в библиотеку и пытался поискать что-нибудь про них. Без толку! Ничего похожего я не нашёл, хотя мне и доступна только ученическая секция. – Немного помешкав, он добавил: - Мы с ребятами хотели взять себе по штучке, но учителя сразу бы их нашли!
Возможно, это была просто причуда восприятия, но казалось, сияние камня стало пульсировать чуть чаще в руках Немо. Сам мальчик, во всяком случае, ничего не заметил.

0

101

-Не особо… какие-то волшебные штуки… артефакты мож. Но мы их трогали! Они тёплые, представляешь? - энергично затараторил парень.
Она смотрела на него, конечно же женщина взяла с его руки такой вот камень, который светился все сильнее и сильнее. Конечно он предложил и Яра внимательно рассмотрела все.
- Я тоже никогда таких не видел! И не слышал! Как-то я специально ходил в библиотеку и пытался поискать что-нибудь про них. Без толку! Ничего похожего я не нашёл, хотя мне и доступна только ученическая секция.
-Я могу взять один? Я очень хотела бы узнать что это. Сам понимаешь - если это опасно, то надо быть внимательно. Если нет - то официальны я добьюсь чтоб это тебе оставили как твоя собственность и стало первым вкладом в твое будущее. По этому мы должны выяснить. Я предлагаю такое...
Она вздохнула и после начала говорить пытаясь выдать свою мысль.
-Я  совру Вальтеру, сказу что нашла камень у нас в саду, Пусть выяснит, у него больше доступа. Как тебе?
Яра хотела знать мнение парня, все же это было его камни и она дала понять сразу, что не то что не расскажет, а самовольно не скажет никому про эти камни

Отредактировано Ярамира До'Ана (21-11-2017 22:31:15)

0

102

-Я могу взять один? – спросила Ярамира. Немо энергично закивал. Он хотел отблагодарить полудемонессу, так что был только за.
Принцесса предложила выяснить про эти камни, они ведь могли быть опасными. Парень не имел ничего против, хотя в их опасности сомневался. Представляй они угрозу, кто бы их тут просто так оставил?
Когда мальчик передавал камень Яре, он начал пульсировать сильнее, потом сияние немного успокоилось.
-Я совру Вальтеру, сказу что нашла камень у нас в саду, Пусть выяснит, у него больше доступа. Как тебе?
- Это было бы неплохо! Если, конечно, он не узнает, откуда камень на самом деле. И… ой! – Немо прервался, увидев, что камень начал пульсировать куда чаще.
Так продолжалось секунды три. Вдруг сияние прекратилось вовсе, а камень… треснул.
Трещины быстро разбежались по поверхности, из них полилась какая-то жидкость. Сразу после этого нижняя часть камня разлетелась на куски, из него на пол бухнулась что-то живое… Мелкое существо встряхнулось и с удивительным проворством юркнула к куче хозяйственных принадлежностей, скрываясь из виду.

0

103

- Это было бы неплохо! Если, конечно, он не узнает, откуда камень на самом деле. И… ой!
-он не узнает, я постараюсь сделать так, чтоб он не узнал, или же ...
И тут камень тресну, Яра не ожидала такого, но когда что-то юркнуло, она посмотрела на парня, понимая что это такое. Но вот что в нем находилось была большая загадка.
-Теперь мы знаем что это. Это скорее яйца или коконы Немо. И скорее их активирует тепло. Закрой единственный выход, и постой так, чтоб этот единственный выход был закрыт, если оно нападет на меня, сразу выходи и закрывай проход. В любом случае беги к моему дому.
Яра достала и дала ключ ему.
-И проси нашу слугу - духа звать сюда срочно Вальтера. Надеюсь то что отсюда вылупилось, не навредит мне.
Девушка пока не доставала оружие, она прошла к груде утвари и присела. Яра протянула руку , показывая что в ней нет ничего и после того как она порылась по карманам нашла в ней старую конфетку, сняла фантик и положила ее в руку.
-Выходи малыш, мы тебя не тронем.
Она указала парню, чтоб он был наготове

Отредактировано Ярамира До'Ана (22-11-2017 21:48:50)

0

104

-Теперь мы знаем, что это. Это скорее яйца или коконы Немо…
Ученик испуганно сглотнул.
- …Закрой единственный выход, и постой так, чтоб этот единственный выход был закрыт, если оно нападет на меня, сразу выходи и закрывай проход. В любом случае беги к моему дому.
- Хорошо, но я… я не оставлю тебя! – храбро заявил Немо, хотя и было заметно, что он напуган.
Найдя ящик, который сможет сдвинуть, мальчик подтащил его к дыре и сам за лез на него сверху.
Яра подошла туда, где скрылось существо.
-Выходи малыш, мы тебя не тронем. – подзывала эльфийка, подманивая новорождённую тварь конфетой.
Из груды донёсся не писк, не то свист. Когда Яра поднесла руку, существо зашипело. В один момент что-то юркнуло между двумя бочками. Можно было различить хитиновый панцирь, паучьи лапки и хвост, похожий на скорпионий. Кажется, оно уже стало больше, чем когда выпало из яйца.
Взыл воздух, разрезаемый хвостом, и конфета пропала из рук Яры. Стала слышна интенсивная работа жвал, а затем по полу покатилась пожёванная конфета. Похоже, сладкое существо не любило. Раздался шорох и стук лап по деревянному полу, тварьюшка убежала в переднюю часть сарая.

0

105

- Хорошо, но я… я не оставлю тебя!
-Немо прошу тебя, беги к моему дому, зови мою слугу, проси чтоб Вальтер пришел сюда, скажи что я в опасности. У нас по ходу очень большие проблемы.
Яра решила парня подбодрить, сама же понимая, единственный выход, это тот что был, она подошла к пареньку и в ее руках появились мечи из черной дымки.
-Немо, если это существо опасно, то ты тут не поможешь мне, мне будет легче самой, ты должен сделать следующее что я тебя прошу, выбраться из этого проема, бежать к моему дому, прокричать в нем что я в опасности и мне нужен Вальтер. Малыш, не переживай, я смогу за себя постоять.
Она дала ему уверенность и ключ от дома. Было странно просить подростка. Яра понимала что тварь то опасна и очень.
-На тебе судьба многих, не переживай. Я обещаю что будет все хорошо
Яра посмотрела на мальчика, как на своего сына. Она уже четко понимала, что Вальтеру придется смириться, ведь она решила взять себе воспитанника и быть ему подобие матери как для своих

0

106

Ярамира стала настаивать, чтобы Немо ушёл за подмогой.
- Если оно опасно, то давай уйдём вместе и задвинем ящик за собой! – не сдавался парень.
Пока эльфийка уговаривала ученика, в передней части сарая раздавался стук то здесь, то там. Существо пыталось выбраться, но безуспешно. После третьего раза шум стих.
Полудемонесса вручила Немо ключ от дома и снова попросила предупредить Найс и Вальтера.
-На тебе судьба многих, не переживай. Я обещаю, что будет все хорошо…
Немо насупился, но нехотя кивнул, признавая правоту Яры.
- Хорошо, я постараюсь, - согласился он и слез с ящика.
Он упёрся плечом, чтобы сдвинуть импровизированную преграду, но тут же застыл.
- Тихо… Я думаю, лучше не двигаться резко… - Немо кивнул за спину Ярамиры. Позади неё в паре метров стоял "паукоскорпион". Сейчас он был размером с собаку без учёта хвоста. Четыре лапы, пара хелицер, пока не больших, но хорошо выраженных, тело защищено хитиновыми пластинами и длинный хвост, раскачивающийся над головой. Оканчивался он, правда, не жалом, а двумя изогнутыми шипами.
Существо стояло тихо и внимательно разглядывало Ярамиру и Немо чёрными глазами-бусинами, слегка прикрытыми выступающим хитиновым щитком, покрывающим голову словно шапка.

0

107

Яра стояла чуть полубоком , готовилась помочь парню сдвинуть это, и заметила что это такое. Она еле заметно кивнула на его слова. Она понимала, что тварь может быть агрессивной, ядовитой и чертовски опасной. Она тихо прошептала.
-Я его отвлеку, а ты постарайся выбраться, задвинуть все и бежать.
Яра делала небольшую сферу Тьмы, ведь огонь был не вариант, одного города хватило, чтоб спалить, сама же мысленно прокричала " Вальтер мне нужен ты", с ее пальцев вылетела стрела тьмы и врезалась в дальний угол сарая, где стояли разные грабли. Ей надо повалить одну и что она и сделала, шум оказался сильный грабли и лопаты стали падать, наделав огромного шума. Яра решила, что и тварь попрется на шум и вибрации и у нее будет время спасти парня.
(Вальтер я в заднице , если твои бабочки рядом, поры бы тебе явится)

0

108

Ярамира решила отвлечь новорождённую тварь и бросила стрелу Тьмы в угол, где стояли грабли. С громким шумом хоз-инвентарь разлетелся. Паукоскорпион обернулся в ту сторону. Он агрессивно зашипел, по его хвосту вдруг пробежал разряд и из шипов на конце в грабли ударила маленькая молния.
На этом существо не остановилось и пошло в атаку на упавшие грабли. На Из-за хвоста не было видно, что именно происходит, но, судя по треску, он ломал инструменты.
За это время Немо успел немного отодвинуть ящик. Попробовал протиснуться в отверстие, но этого оказалось недостаточно.
Паукоскорпион вернулся. Он что-то жевал… Приблизившись к Ярамире, он уронил на пол перед ней обезглавленный трупик крысы и отодвинулся на полшага. Похоже, помимо прочего в углу он разорил гнездо грызунов. Похоже, мысли Ярамиры услышал если не Вальтер, то Провидение. Одна из ледяных бабочек-наблюдательниц, пролетающая мимо, зафиксировала громкий шум из закрытого сарая. Она оповестила об этом ближайший пост стражи. На всякий случай к сараю отправили несколько стражей.

0

109

Немо почувствовал как он стал словно тень, существо его не видела и не чувствовала, он словно слился с ящиком и его тенью. Яра проговорила тихо,так чтоб слышал парень " Сиди тихо".
Существо оказалось очень плотоядным, а Яра потратила достаточно много сил,чтоб он стал тенью,раньше она делала только с собой , но сейчас был важен немо.
Существо кинула перед ней крысу и Яра решила его отвлечь собой. Она резко сделала выпад , да так чтоб быстро оказаться в стороне, девушка готова была уворачиваться и отбивать его атаки своими клинками, Конечно Яра искала слабые места, но Немо мог увидеть, какие легкие и уверенные у нее движения, существо не смогло бы в нее попасть, а она словно танцевала отвлекая его от парня.
-ну же...я знаю что ты слаб
Говорила она тихо отпрыгивая от его зарядов, понимая что это скорее всего не самый ее умный ход. Яра постаралась пару ударов нанести по хвосту, надеясь поразить его жало. Конечно ее героизм был туп, но вот в этот момент ее движение были прекрасны, решительны и полны силы. Яра не была сильна, но она была ловкой и доказывала это, не зная, что идет подмога

0

110

Ярамира начала отвлекать внимание паукоскорпиона, делала несильные, но быстрые выпады и тут же смещалась.
Немо сперва затих, повинуясь команде эльфийки, затем начал потихоньку сдвигать ящик, пока паукоскорпион отвлёкся на принцессу. Ловкость и даже грациозность полудемонессы поразили его, так что он даже ненадолго забыл, что собирался сделать. А потом его взгляд упал на её оппонента. И мальчик заметил нечто крайне странное…
Существо, продолжавшее наблюдать за Ярой, начало… подражать ей. Оно скакало из стороны в сторону, пыталось имитировать движения эльфийки – насколько позволяло телосложение, делало выпады хвостом, но никогда не оканчивало их, издавая при этом мелодичный свист. Казалось, оно воспринимало происходящее как игру.
Ярамире удалось один раз порезать краем клинка хвост паукоскорпиона. Он тут же опустил хвост почти до спины и попятился, настороженно шипя.
- Яра, он… оно… не нападает! – взбудоражено пискнул Немо, наблюдавший за всем.

0

111

- Яра, он… оно… не нападает!
Она тоже заметила, все же существо стало повторять за ней движение, может он  не было злым а та крыса которую оно выплюнуло могло быть  именно хорошим знаком, яра перестала кружить и стала делать более медленные и плавные движения. Она успокоилась, видя что существо не агрессивничает и в ее руках исчезло оружия а рука потянулась к существу.
-Мы не хотим тебе вредя, мы боимся тебя , как и ты нас..
Проговорила Яра, делая не решительный шаг , протянув руку. Конечно же Яра готова была ускользнуть от существа, если оно нападет. А что если нет. Тогда она сможет понять что это.
-Тише малыш, мы так же напуганы как и ты
Яра старалась говорить, как масть с ребенком, может существо и было ребенком, которое тоже хотело какой-то  заботы.

0

112

-Тише малыш, мы так же напуганы, как и ты… - приговаривала Ярамира.
«Малыш» после разорения крысиного гнезда подрос почти до размера свиньи.
Яра с опаской приближалась к паукоскорпиону и тянула к нему руку. Существо следило за движениями эльфийки. Оно не двигалось и не пыталось напасть – только мерно покачивало хвостом, понемногу успокаиваясь после пореза, но, очевидно, оно не понимало, что от него хотят.
Раздался звук ключа, поворачиваемого в замке. Дверь в сарай распахнулась, в проёме показались двое стражей.
- Так-так, что тут у нас? – подчёркнуто громко поинтересовался один из них, ожидая, что громкий шум был результатом проказ детишек.
Паукоскорпион явно насторожился…

0

113

Она присела, чтоб погладить его, точнее девушка дотронулась до него, явно передавая свое успокоения. Но их идиллию разрушил шум поворота ключа, а потом и голос одного из тех, кто вошел сюда.
- Так-так, что тут у нас?
Яра повернулась и сказала так, чтоб строго, явно пытаясь защитить существо, да и просто успокоить его.
-тише и не делаете резких движений.
Они слышали ее голос, а вот девушка снова потянулась к существу. Она оторвала кусок своей кофты и теперь осторожно хотела перевязать порез, который был у существа. Явно давая понять, что она не причинит вреда.
-прости меня...
Говорила так, словно оно понимало, при этом было видно, что она хочет проникнутся доверием.
-закройте дверь и срочно позовите специалиста по животным, у нас тут есть очень интересное животное и не одно. Так и быстро, если не хотите наломать дров. Немо, медленно задвинь ящик и подойди ко мне, оно явно боится нас больше чем мы его

0

114

Яра повернулась и сказала так, чтоб строго, явно пытаясь защитить существо, да и просто успокоить его.
-Тише и не делаете резких движений.
- Леди До’Ана?! – удивился страж. – Как вы здесь оказались?
Голос он на всякий случай понизил, пусть и не понимая, что происходит.
Потом гильдьеры изумлённо выдохнули, увидев, как эльфийка склонилась над паукоскорпионом и начала перевязывать ему хвост. Существо негромко застрекотало, подёргивая хвостом.
По просьбе Ярамиры один из стражей вызвал мага со знанием бестиария, а второй запер дверь.
- Леди, вы бы от него отошли… - нервно проговорил он, проверяя оружие.
Немо послушно задвинул ящик подошёл к Яре, стараясь не пересекаться взглядом со стражником, который при его появлении сразу же нахмурился. Удивительно, но пока ученик и подудемонесса находились рядом, паукоскорпион вёл себя спокойнее.

0

115

– Как вы здесь оказались?
-Порой мы оказываемся там, где нас не ожидают.
Ответила она на его слова. Было видно, что мужчина нервничает, после такого она бы и сама нервничает. Но перевязав рану, Яра погладила существо и показала чтоб мальчик тоже погладил. Все же это был странный момент, существо воспринимало Яру и Немо, как что-то самое обычное , а Яра стала более , что ли, к существо доброжелательна.
-Ты прости нас.
Гладила его, передавая свое спокойствие
- Леди, вы бы от него отошли.
-Не бойтесь, он чувствует что мы не агрессивны, постарайтесь вести себя очень естественно. По крайней мере пока сюда не придет маг. Скажем наша маленькая проблема , совсем не проблема.

0

116

Ответ Ярамиры стража не удовлетворил, но он промолчал.
Эльфийка пригласила Немо погладить паукоскорпиона, мальчик с опаской опустился рядом и одним пальчиком прикоснулся к хитиновому панцирю существа.
-Не бойтесь, он чувствует что мы не агрессивны, постарайтесь вести себя очень естественно. По крайней мере пока сюда не придет маг. Скажем наша маленькая проблема , совсем не проблема.
- Надеюсь, что так… - промолвил страж. Он был удивлён, видя, как спокойно существо относится к эльфийке и юному магу.
Через несколько минут возле сарая появились трое магов. Один из них, обладатель широкополой, остроконечной шляпы, явно был главным. Губы его почти всё время складывались в пугающе-весёлую улыбку. Дождавшись, пока страж им откроет, троица вошла внутрь.
- Здравствуйте все, меня зовут Карпел. Ну-с, где тут наше животное? – начал главный маг, обшаривая взглядом сарай. Страж показал ему место, откуда было удобно разглядывать паукоскорпиона. Последний появлению новых незнакомцев не обрадовался и угрожающе зашипел, поднимая хвост.
О, вижу! – подал голос Карпел, дал знак двум помощникам стоять на месте, а сам чуть приблизился. – Удивительно… Невероятно! Стигийский паук здесь, в Тарфо-Мортене, - приговаривал он, изучая существо с разных ракурсов. Быстрая его речь удивительным образом совмещала восторг первооткрывателя и будничность лекаря на рутинном осмотре.
- Феноменально! Подумать только… Удивительно, что он вас ещё не покалечил! – продолжал Карпел, при этом посмеиваясь, из-за чего трудно было понять, насколько он серьёзен.
- Нет, правда! Стигийские пауки – твари из демонических миров, и они обладают прескверным характером! – и снова смешок.
- Мне не доводилось слышать, чтобы они слушались кого-то кроме демонов! Честно-честно! Да и то не всех и не всегда, хо-хо… Признавайтесь, среди вас случайно нет демонов? – Карпел перевёл взгляд с Яры на Немо и обратно.

0

117

Когда существо напрягалось, Яра старалась его успокаивать. Она давала понять ему, что надо быть спокойнее, что люди которые пришли к нему помогут и не будут трогать.
-Здравствуйте все, меня зовут Карпел. Ну-с, где тут наше животное?
-Подойдите и не бойтесь. Я Яра, а это мой... Мой воспитанник Немо
Яра глянула на существо и гладила его вместе с мальчиком. Она подмигнула Немо, не оставив свою руку от существо, скорее потому что Яра была уверена, что она его успокаивает , она и Немо.
– О, вижу! Удивительно… Невероятно! Стигийский паук здесь, в Тарфо-Мортене. Феноменально! Подумать только… Удивительно, что он вас ещё не покалечил!
Мужчина был  в восторге, но вот в существа не было восторга. Яра его успокаивала поглаживая, говоря  что это друг, он поможет излечится. Девушка словно его контролировала и оказалась это так.
- Мне не доводилось слышать, чтобы они слушались кого-то кроме демонов! Честно-честно! Да и то не всех и не всегда, хо-хо… Признавайтесь, среди вас случайно нет демонов?
Яра повернулась и как нашкодившая школьница подняла чуть свою руку.
-да- мать демон, отец дроу, полукровка. Ладно я его постараюсь обучить и не быть агрессивным и защищать Немо, но есть другое, у нас таких яиц с такими пауками целый ящик. Проблема в том, что мы не знаем кто его принес.

0

118

-Подойдите и не бойтесь. Я Яра, а это мой... Мой воспитанник Немо. - представила себя и паренька эльфийка.
- Оч’ приятно, но давайте к делу! – расцвёл Карпел.
Яра глянула на существо и гладила его вместе с мальчиком. Она подмигнула Немо, не оставив свою руку от существо, скорее потому что  была уверена, что она его успокаивает, она и Немо. Мальчик неловко улыбнулся в ответ. Он не сомневался, что ему теперь влетит. Непонятно пока точно за что, но влетит.
Яра повернулась и как нашкодившая школьница подняла чуть свою руку.
- Да- мать демон, отец дроу, полукровка.
Карпел добродушно рассмеялся, не смутившись.
- Вот, значит, как. Это кое-что объясняет, хе-хе! Хотя и не всё. Это может быть любопытнейшим открытием, если мы изучим этот феномен подробнее…
Карпел оценил на глаз размеры стигийского паука.
- Так-так, вижу, он у вас уже покушал. Замечательно! Первое время после рождения паучки-малыши ищут что-нибудь мясное. Они от этого, знаете ли, быстро растут. Да-да-да!
Эльфийка решила оставить стигийского паука у себя, о чём и сообщила:
- Ладно я его постараюсь обучить и не быть агрессивным и защищать Немо, но есть другое, у нас таких яиц с такими пауками целый ящик. Проблема в том, что мы не знаем кто его принес.
- Ох, не торопитесь с этим, любезная! Так-с, сначала я попрошу вашего воспитанника, хех, показать моим помощникам этот ваш ящичек… Лёлек, Болек, займитесь! Нам совсем ни к чему, чтобы по Гильдии бегала целая стая маленьких адских порождений!
Отдав поручение, Карпел снова обратился к Ярамире:
- Так вот, насчёт вашего очаровательного паучка… Видите ли, мы не можем просто оставить такое опасное существо, даже на вашем попечении. Нам придётся его забрать… - предупредил он, но тут же добавил: - но не печальтесь, дорогая Яра, когда мы удостоверимся, что он не станет бросаться на всех подряд, как только проголодается, мы рассмотрим вопрос о его возвращении!
Немо показал помощникам мага ящик. Они заглянули внутрь и присвистнули от удивления.
- Мастер, тут пол-ящика яйцами забито! Они, правда, ещё не дозрели… - подал голос Лёлек, что был повыше.
На шум повернулся «паукоскорпион». Увидев это, Лёлек стал говорить тише.
- Как же это может быть, хе-хе?! – возмутился тем временем Карпел. - Что же вы мне такое говорите, негодники? Будь это так, охранные чары бы давно на них среагировали! Тут бы все на ушах стояли!
- Как есть, мастер… - пожал плечами Болек, что был пониже.
- Ну-ка, дайте-ка я сам взгляну… - и Карпел перелез прямо через завал хоз-принадлежностей, подошёл к ящику и убедился, что помощники не лгут. От удивления даже его весёлость куда-то улетучилась, сменившись озадаченностью. Но лишь ненадолго. Карпел обошёл ящик, что-то нашёптывая. Потом остановился и одарил помощников, стража у выхода, Яру и Немо лучезарной улыбкой
- Очень интересно! Кто-то наложил на ящик чары, маскирующие ауру!  Кто бы не оставил здесь этот ящик, он явно сделал это специально, ха-ха!

0

119

- Вот, значит, как. Это кое-что объясняет, хе-хе! Хотя и не всё. Это может быть любопытнейшим открытием, если мы изучим этот феномен подробнее… Так-так, вижу, он у вас уже покушал
-У вас есть шанс понять, почему оно не трогает меня и Немо, и да он поел. Нашел гнездо крыс. Я думала я буду его обедом и не осторожно ранила, но ничего, это можно залечить. Кстати он мне принес одну из них. Конечно же она указала на крысу, которую он мне подарил, мне кажется я ему нравлюсь.
Яра была рада, что мужчина по крайней мере ее слышит и слушает. Может по этому она поднялась и посмотрела сначала на существо, потом на ученого и потом на мальчонка, который понимал что ему влетит, хоть она будет стоять за ним горой
- Так вот, насчёт вашего очаровательного паучка… Видите ли, мы не можем просто оставить такое опасное существо, даже на вашем попечении. Нам придётся его забрать… - предупредил он, но тут же добавил: - но не печальтесь, дорогая Яра, когда мы удостоверимся, что он не станет бросаться на всех подряд, как только проголодается, мы рассмотрим вопрос о его возвращении!
-Я помогу вам его перевести в нужное место безопасность при выше всего , по крайней мере мы должны за него быть в ответе, и еще, прошу не делайте ему больно, это существо имеет свои чувства, я не хочу чтоб вы над ним проводили страшные эксперименты, да и я вам верю.
Она посмотрела на то как мужчина уже отвлекся от существа, а все остальные не особо то поверили Яре про ящик, пока сразу же не увидели это. Было странно осознавать, что могло быть, если бы Немо не показал ей это место, а она не решила взять один из "камней", чтоб показать Вальтеру.
- Очень интересно! Кто-то наложил на ящик чары, маскирующие ауру!  Кто бы не оставил здесь этот ящик, он явно сделал это специально, ха-ха!
-Вот и я о чем же, зная что это сразу - я бы вам сообщила, дети думали что это красивые камни, руками не трогайте, как только оно чувствует тепло рук, начинает пульсировать, две минуты и у нас будет еще одна такая "проблема"
Она указала на паука, который был рядом с ней.
-Пойдемте, нам надо его вывести , да вынести ящик. Но откуда он взялся тут не ясно, по словам детей и по пыли - этот ящик тут точно год стоит, может дольше. Немо, солнце, мне надо будет, чтоб ты пошел с нами, а потом можешь остаться ночевать у меня, у тебя был сегодня стресс, а лишние вопросы в общежитии тебе помешают отдохнуть, если хочешь. Если да, я сообщу твоему куратору о том где ты будешь.

0

120

-У вас есть шанс понять, почему оно не трогает меня и Немо, и да он поел. Нашел гнездо крыс. Я думала я буду его обедом и не осторожно ранила, но ничего, это можно залечить. Кстати он мне принес одну из них. Конечно же она указала на крысу, которую он мне подарил, мне кажется я ему нравлюсь.
- Изумительно! Никогда не думал, что эти животные на такое способны, хе-хе! – иногда казалось, что речь для Карпела – лишь повод, чтобы рассмеяться.
-Я помогу вам его перевести в нужное место, безопасность при выше всего , по крайней мере мы должны за него быть в ответе, и еще, прошу не делайте ему больно, это существо имеет свои чувства, я не хочу чтоб вы над ним проводили страшные эксперименты, да и я вам верю. - беспокоилась Ярамира о судьбе паукоскорпиона.
-Премного благодарен! Очень, очень приятно видеть такую заботу, ха-ха-ха! Постараемся, хех, оправдать ваше доверие, Яра! – обрадовался маг.
Ярамира рассказала о том, как появился на свет первый стигийский паук в надежде, что это поможет избежать вылупления следующих.
- Хо-хо, действительно! Да уж, нам нужно скорее доставить ящик в виварий! Лёлек, Болек, господа, закройте крышку и будьте любезны доставить кладку в наши угодья, да-да-да. – отдал распоряжение своим помощникам Карпел.
С неохотой маги принялись за дело. Запечатали ящик они быстро, а вот поднимали с трудом и кряхтением.
Карпел послушал историю про обнаружение ящика детьми и покачал головой, осознавая, что бы могло произойти, если бы все яйца вызрели и соприкоснулись с демонической энергией. Улыбка, однако, его лицо не покинула.
- Может, конечно, это контрабанда, но тогда  тем более любопытно, как и откуда эти яйца достали!
Эльфийка сказала Немо пойти с ними, мальчик не возражал. Теперь, когда гильдьеры обо всём знают, в ученическом домике ему точно попадёт от наставников. А так, может и пронесёт…
- Прошу за мной, дорогие мои. Постараюсь, чтобы это не заняло много времени, хах, - позвал Карпел всех и бодро зашагал наружу, не забывая присматривать  за стигийским пауком.
Страж помог Лёлеку и Болеку понести ящик, пока они его не уронили.
- Надеюсь, всё обойдётся… Если меня выгонят из гильдии… - Немо не закончил свою мысль, а только тяжело вздохнул. – Думаешь, он пойдёт за нами? – спросил он, кивнув на паука.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Жилой квартал

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC