Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 271 страница 300 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

271

---> Арена Гильдии Магов

Неспеша выйдя из портала, временный Магистр прошествовал, словно незамечая девушку, к своему столу, сел и лишь тогда обратил своё внимание на неё. Его глаза были закрыты, но всё равно, девушке должно ыбло казаться, словно её рассматривают. Выдержав минутную паузу, Эрумэ взял бумаги и перо и лишь тогда заговорил:
- Похоже, вы не совсем понимаете, куда попали. Гильдия Магов - это не простой город, в который может попасть и в котором может находиться любой желающий. Здесь обучаются магии те, кто ею обладает, а также здесь изучается магия. Вы могущественный маг, который пришёл преподавать здесь? Или, наоборот, молодой, который хочет обучиться магии? Для этого я и хочу узнать ваше имя и цель визита. Ваш невразумительный ответ на арене мне непонятен, и я лишь думаю ,что вы были смущены всем происходящим там и, поэтому толком не смогли мне ответить. Поэтому прошу вас сейчас собрасться и толково ответить на заданные мною вам вопросы - ваше имя и цель визита Гильдии Магов?
Эрумэ замолчал и, словно уставился на девушку своими невидящими глазами.

0

272

---> Арена Гильдии Магов
Девушка вышла из портала и оказалась в довольно просторном кабинете. После неё из портала вышел магистр. Он сел за стол, не обратив на Васю никакого внимания.
Похоже, вы не совсем понимаете, куда попали. Гильдия Магов - это не простой город, в который может попасть и в котором может находиться любой желающий. Здесь обучаются магии те, кто ею обладает, а также здесь изучается магия. Вы могущественный маг, который пришёл преподавать здесь? Или, наоборот, молодой, который хочет обучиться магии? Для этого я и хочу узнать ваше имя и цель визита. - говорил магистр, Вася постепенно становилась всё более и более озадаченная с виду.
(Зачем я сюда припёрлась?)
Ваш невразумительный ответ на арене мне непонятен, и я лишь думаю, что вы были смущены всем происходящим там и, поэтому толком не смогли мне ответить. Поэтому прошу вас сейчас собраться и толково ответить на заданные мною вам вопросы - ваше имя и цель визита Гильдии Магов?
Меня зовут Вислава, - быстро и четко сказала девушка. Ей уже порядком надоело выглядеть глупо.
А вы можете научить магии всякого, кто хочет? Ели да, то это будет цель моего визита, а если - нет... тогда, наверное, я зря вообще приехала.

0

273

Эрумэ с лёгким негодованием и недопониманием смотрел на девушку своими слепыми глазами. (Занесло деревенскую девку...)
- А вы можете научить магии всякого, кто хочет? Ели да, то это будет цель моего визита, а если - нет... тогда, наверное, я зря вообще приехала.
(Наивная простофиля. Всякого, кто захочет... ишь, как сказала.) - Злорадствовал в своих мыслях временный Магистр. Эрумэ томно выдохнул, присаживаясь за стол.
- Если у вас есть задатки магии, госпожа... Вислава, то вас могут обучить. Но уж никак не Магистр, вам так не кажется? Или вы чувствуете себя пупом земли? - Эрумэ злобно ухмыльнулся и достал из ящика бумаги. - И какую же магию вы желали бы познать? - Не менее противно продолжил временный магистр, закрыв глаза.

0

274

Если у вас есть задатки магии, госпожа... Вислава, то вас могут обучить. Но уж никак не Магистр, вам так не кажется? Или вы чувствуете себя пупом земли? - Эрумэ злобно ухмыльнулся и достал из ящика бумаги.
Я не пуп земли, но и вы себе таковым не считайте, - Вася поймала себя на том, что начитает злиться, нельзя было так, иначе никакой магии не видать. - Извините, - сказала она спокойно. Она вдохнула и совсем успокоилась.
(Пусть что хочет, то и  говорит.)
Девушке не нравился  тон этого (Не то человека, не то эльфа, шут знает кто.) Но нельзя было отлынивать от разговора, который она сама начала.
И какую же магию вы желали бы познать?
Я не знаю. А можно выбрать? - спросила девушка. Вообще-то быть волшебников было её детской мечтой. Но от этой затеи пришлось отказаться, ибо не  было в её городе проходящих учителей. Но теперь нельзя было упустить шанс.

0

275

Колкости Виславы Эрумэ пропустил мимо ушей. Но от последнего вопроса он всё же поперхнулся:
- Дорогуша, вы не в магазине, здесь не ВЫ выбираете магию, а ОНА вас! Вас же я спрашивал - имеете ли вы УЖЕ какие-нибудь наклонности к магии? Замечали ли за собой какие-то необычные способности? С водой, огнём, землёй, воздухом? Может, в целительстве, или мысли других читать, например, умеете? Мало иметь только желание обучаться, надо иметь хоть искру магии в себе.
Эрумэ встал, подошёл к рыжеволосой и внимательно посмотрел на неё...
- Часто говорят, что у людей практически все рыжеволосые - ведьмы, чародейки, магички... Бог шельму метит... Но ещё говорят, что глаза у таких должны быть зелёными... А у вас они серые... Да... Люди частенько ошибаются? Верно? - слепые глаза Инна уставились на Виславу.

0

276

-Дорогуша, вы не в магазине, здесь не ВЫ выбираете магию, а ОНА вас! Вас же я спрашивал - имеете ли вы УЖЕ какие-нибудь наклонности к магии? Замечали ли за собой какие-то необычные способности? С водой, огнём, землёй, воздухом? Может, в целительстве, или мысли других читать, например, умеете? Мало иметь только желание обучаться, надо иметь хоть искру магии в себе. - говорил маг.
-Я право, не знаю, - ответила девушка. Она попыталась что-нибудь такое припомнить, но почему-то в голову лезли всякие глупости, которые девушка про себя называла "приключения". Маленькие, но приключения.
Эрумэ встал, подошёл к рыжеволосой и внимательно посмотрел на неё...
- Часто говорят, что у людей практически все рыжеволосые - ведьмы, чародейки, магички... Бог шельму метит... Но ещё говорят, что глаза у таких должны быть зелёными... А у вас они серые... Да... Люди частенько ошибаются? Верно?
(Ошибаются? Может, и ошибаются, но не я себе цвет глаз выбрала.)
А вслух она сказала только:
-Можно ли как-нибудь узнать, есть ли у человека магия?

0

277

- Можно ли как-нибудь узнать, есть ли у человека магия?
Эрумэ вздохнул и повёл рукой, от чего перед глазами девушки поплыли иллюзии всех стихий - огня, воды, воздуха и земли. Они замерли на одном месте, а Магистр удручённо процедил:
- Прошу, узнавайте, дорогуша. Какая из них к вам потянется - к той есть задаток. И это уже никому не предопределить.
Эрумэ чуть отошёл от девушки, всем своим видом показывая, что не готов долго ждать.

0

278

-Прошу, узнавайте, дорогуша. Какая из них к вам потянется - к той есть задаток. И это уже никому не предопределить.-маг отошел от девушки.
Она смотрела на картинки и пыталась понять, что же к ней должно потянуться, как это будет выглядеть.
Васю всегда привлекало небо, воздух, ей бы хотелось летать.
Но только долгий и не всегда легкий путь, по твердой земле, вдыхая придорожную пыль, ей часто хотелось самой возводить холмы и каньоны, горы и впадины.
Вода. Это самое высшее благо. Вода дарит жизнь. Да и что может быть мягче неё, что может быть параллельно и жестче. Как волны осколки превращают в гладенькие камушки. Васе хотелось быть водой, стать ею, быть всегда и везде, во всех и в каждом. Магия воды, пожалуй, прельщала девушку больше всего.
Огонь. То, что согревает и то, что обжигает. Огонь и друг и враг. Языки пламени прекрасны, в каждом из них свой собственный мирок. В огне живут саламандры. Вася была похожа на огонь, её волосы были подобны пламени. Но почему-то именно к этой стихии девушка не тянулась.
(Ну значит надо, что бы стихия выбрала, это легче, чем выбирать самой.)
Всё размышления заняли не более пяти секунд.
Постепенно картинки стали расплываться, а одна стала четче. Девушке показалось, что именно эта стихия тянется к ней. Хотя кто знает?
-Мне кажется, вода, - девушка смотрела на магистра. - Вода.

Отредактировано Wislawa (02-08-2010 00:01:07)

0

279

- Вода-вода... - Задумчиво протянул Эрумэ, - ну что же. Отправляйтесь в таверну, юная госпожа.
(Вот и отлично. Пускай этот бездельник Вальтер хоть чем-то позанимается, чем будет попросту по гильдии бродить. Ученица ему на шею - эх, самое оно, чтобы надолго занять.) Эрумэ достал бумагу и принялся строчить несколько строк.
- Вот вам рекоммендательное письмо. Адресовано оно магу Вальтеру Валентайну. Он будет вашим учителем. Далее - ваша забота его найти.
Эрумэ протянул девушке конверт и негодующе кивнул, посылая Виславу куда подальше из его кабинета.

0

280

Магистр о чем-то задумался. Вася тоже задумалась, но не очень. Ей что-то не приходили в голову мысли, над которыми можно было размышлять.
-Ну что же. Отправляйтесь в таверну, юная госпожа. Вот вам рекомендательное письмо. Адресовано оно магу Вальтеру Валентайну. Он будет вашим учителем. Далее - ваша забота его найти. - сказал магистр.
Отправиться куда-то, и искать кого-то было довольно интересно, мало ли к чему это могло привести?
(Можно и ещё тут посидеть, но похоже этому я уже прилично надоела.)
Эрумэ протянул девушке конверт и негодующе кивнул, посылая Виславу, куда подальше из его кабинета.
-Ладно, пойду, - Вася взяла конверт. - Спасибо большое, приятно было пообщаться.
Она сказала это искренне, без иронии. Девушка вышла из кабинета, сказав напоследок:
-До свидания!
Вася мягко притворила за собой дверь.
(А как этот Вальтер выглядит?)
Напоследок подумалось ей.
----->>>>Таверна "Лесной уголок"

Отредактировано Wislawa (02-08-2010 22:42:40)

0

281

Инн Эрумэ заканчивал разбираться с бумагами, когда почувствовал чужую магию в своем кабинете.
(Что здесь происходит? Кто посмел направить сюда магию?) - раздраженно подумал Магистр, решив что это кто-то из учеников.
Затем над столом появился небольшой шар из мрака.
-Что это такое?! - удивлено воскликнул Инн, поднявшись с кресла и вглядываясь менальным взором в шар.
Когда магитср понял в чем дело, из шара появилась нить, окутавшая Эрумэ. Она рывком втянула его в шар, который увеличсля, чтобы принять подобный объект, а затем исчез. Инн успел лишь послать ментальное послание в совет: "Вторжение!". Магический купол, охраняющий Гильдию, не успел засеч вторгшуюся магию.
--->Мир Сноведений. Мир Теней.

Отредактировано Рука Судьбы (08-08-2010 17:58:53)

0

282

Мир Сноведений. Мир Теней--->
Инна Эрумэ просто выкинуло в кабинет из мрачной сферы, которая сразу исчезла. Магистр упал к столу.
(Черт! Там целая армия! И все удут сюда! Нужно срочно сообщить совету!) - опомнился от телепортации Инн.
Эрумэ подскочил с пола и рванул из кабинета. На его лице до сих пор висел ужас увиденного. Страх поселившись в сердце, начинал вызывать безумие в голове. Мысли бегали не находя выхода. Вампиры. Армия. Гильдия. Кровь. Война. Все мысли спутались.
--->Магистрат.

0

283

---> Магистрат

Маг беспрепятственно прошёл в кабинет магистра и бегло осмотрел его. Здесь царил небольшой беспорядок, но явных следов борьбы не наблюдалось.
(Мне кажется, или в зале действительно была знакомая светлая аура..?)
Увидев, что девушка пришла вслед за ним, чародей повернулся к ней. Особого недовольства или раздражения с её стороны чародей не ощущал, но такой любитель официоза как Вальтер просто обязан был это сказать:
- Приношу свои извинения за то, что вам пришлось выслушивать всё это. Здесь такое не часто случается… Прошу вас потерпеть, пока я закончу здесь…
(Если судить по тому, что мне удалось узнать, обычно здесь происходит не «такое», а нечто более кровопролитное…) – додумал про себя маг, продолжая осмотр.
Закончив с этим, гидромант выпустил нескольких ледяных бабочек для сбора оставленных посетителями кабинета «следов». Сам он так же занялся считыванием следов, только иных: магических, в частности, телепортационных.
Ранний из двух самых свежих и чётких следов приблизительно соответствовал по времени ментальному призыву Эрумэ. Точнее можно было узнать с помощью более тщательных исследований, но этим маг решил заняться потом. Что примечательно, перемещение было осуществлено магией Мрака, что автоматически отменяло причастность гильдейских телепортёров.
(Телепортация с помощью магии Мрака? Кто бы этим не занимался, он либо храбрец, либо глупец.)
Поразительно было и то, что объектом перемещения был не злоумышленник, а непосредственно Магистр. След вёл через астрал, но… маг не нашёл конечный пункт в реальном мире (Хм, не самый безопасный способ телепортации…). Тут он осознал, что астральный план и был местом назначения. Это значило… (Мир Сновидений… Любопытно… Вполне подходящее место для погружение в безумие…)
(Итак, теперь установлено, что Инн Эрумэ был перенесён в один из планов Мира Снов и впоследствии возвращён обратно. Телепортировать материальное существо целиком в астральный план… я почти поражён.)
К сожалению, одного только этого следа не хватало для того, чтобы распознать ауру заклинателя. Однако, Каэлдрэ упоминала, что магистр без разбору посадил её знакомого…
(Значит, знакомый объявлялся в гильдии и скорее всего уже бывал в этом кабинете. Скорее всего, он и есть заклинатель, ведь не зная места, осуществить перемещение было бы тяжело. Если повезёт, бабочки соберут и его «следы» и тогда уже можно будет представить ауру заклинателя даже если Каэлдрэ откажется сотрудничать…)
Дожидаясь, пока сборщики закончат свою работу, Вальтер занялся исследованием рабочего стола Мгистра. Многие бумаги были опалены и хранили следы намокания, рядом со столом валялся пустой кувшин, который Валентайн нашёл на арене. (Всё-таки пригодился…) – с усмешкой подумал маг.
Документы Вальтера уже давно были отправлены в архив, но зато среди бумаг магистра чародей мог найти что-нибудь интересное… Гидромант начал просматривать записи Инна.
(Роберт… художник… это тот неуравновешенный пирокинетик из другого мира, которого я встретил на арене… и возможный родственник Яры…) – Вальтер с улыбкой вспомнил паренька, проведённые с ним тесты и продолжил чтение, - (Посмотрим, что про него накатал Эрумэ… Надо же, оказывается, в гильдию его привела Вериандеро, как интересно… Она предлагала его в качестве иллюстратора для учебников Гильдии Магов. Вот это да! Безумный художник будет иллюстрировать пособия для юных магов. Похоже, я недооценил волшебницу… Какой изящный план уничтожения мира она придумала!) – пошутил про себя маг, - (Однако, идея с художником хороша… если следить за его работой…) – больше ничего примечательного и неизвестного Вальтеру про Роберта в записях Эрумэ не нашлось.
Помимо документов Роберта удалось найти данные Виславы, какие-то старые сметы, доклады, несколько служебных записок и доносов, правда, обгоревших настолько, что разобрать их было невозможно.
Валентайн собрался уже оставить рабочее место в покое, когда наткнулся на неприметный с виду декоративный шарик. Оказалось, что этот шарик совсем не украшение и не «игрушка для мага», а самый настоящий артефакт, известный как сфера поиска. Может и не могущественный, но весьма полезный. Вальтер сумел определить её свойства только потому, что владел магией Разума.
(Если постараться, то можно выяснить, с кем и о чём говорил магистр во время последнего использования…)
Как и следовало ожидать от Эрумэ, ментальный мастер оградил сферу защитой. Если кто-то кроме Инна попробует воспользоваться артефактом, он просто самоуничтожится. Требовался деликатный подход, чтобы «взломать» защиту, не повредив артефакт. Но Валентайн не собирался просто так сдаваться. Вальтер нашёл чистый листок бумаги и пером Инна написал записку. В ней было всего три слова: «Изъято до востребования». Чародей положил сферу в наплечную сумку и направился к стеллажам, где магистр держал свои инструменты. Вскоре ему удалось найти место, где могла находиться сфера. Положив туда записку, маг созвал своих бабочек, они сразу скрылись в рукаве его мантии, после чего вернулся к девушке.
- Здесь я закончил, леди Вислава, и теперь могу заняться непосредственно вами. И вновь прошу вас следовать за мной.

---> Купальни

Отредактировано Вальтер (30-08-2010 20:44:03)

0

284

---->>>>Магистрат
Девушка зашла вслед за магом, в кабинет, где была не так давно.
- Приношу свои извинения за то, что вам пришлось выслушивать всё это. Здесь такое не часто случается… Прошу вас потерпеть, пока я закончу здесь…-сказал Вальтер.
-Да ладно. Это в общем-то было даже интересно. Не знала, что у вас здесь такие страсти, - она слегка присвистнула.
Вальтер стал обыскивать кабинет, сначала своими силами, а после создал буквально из воздуха бабочек. Это было так здорово, что Вислава не смогла скрыть восхищенную улыбку. Вскоре он что-то нашел и сунул к себе в сумку, написала письмо, и, огромному сожалению девушки созвал своих бабочек.
- Здесь я закончил, леди Вислава, и теперь могу заняться непосредственно вами. И вновь прошу вас следовать за мной. - наконец сказал он. Виславе в кабинете не очень-то нравилось, и теперь она очень обрадовалась тому, что можно отсюда свалить. Всё же девушка ощущала себя не в своей тарелке.
- Я вам вообще не очень надоела? - вдруг спросила она. Девушка не любила быть кому-то в тяжесть. (Может сейчас у него есть дела поважней?)
---->>>> купальни

0

285

------ Магистрат

Каэлдрэ вошла в заветный ей многие годы кабинет и шумно набрала полную грудь воздуха. (Ах, этот сладкий запах пыли, пергамента и чернил. Наконец-то, пока, хоть временно, займусь делами.) Она подошла к столу. Там было масса бумаг.
- Какой тут беспорядок на столе. - буркнула она, и тот час же скинула все бумаги на пол. - Так лучше. - улыбнулась она, а потом подняла с пола пергамент с записями о гостях.
- Итак... - потянула она, намокая перо в чернильницу. - Вы сами кем будите-то?

0

286

------ Магистрат
Кабинет магистра все еще обладал некой отталкивающей аурой, а бардак на столе был достоин называться кучей мусора. правда, эту кучу Каэлдрэ сразу смахнула на пол.
- Так лучше. -сказала она, с улыбкой поднимая пергамент.
-Абсолютно согласен, но все же...-сказал Акира и тоже улыбнулся. Зделав мимолетный взмах рукой он создал воздушный поток, собравший все бумаги на полу в аккуратную стопочку в углу комнаты. (Я тоже когда-то небрежно относился к бумагам, но это небрежно меня чуть не погубило)
- Вы сами кем будите-то-?спросила девушка, готовя готовясь писать.
-Эм..Ну, я Акира Дио. Я уже представлялся маги...предыдущему магистру,и, кажется, это было при вас. Я занимаюсь научным трудом, без сомнений где-то среди этих бумаг...-серафим указал на стопку,-...есть подробное описание моих исследований. ведь в гильдии ни шагу нельзя ступить, чтобы это не записали в отчет.
Акира в задумчивости коснулся подбородка.
- Если вас это заинтересует, я закончил работу над теоремой и изложил ее с аргументами на свиток.

0

287

Губы Каэлдрэ скривились в скомфуженой гримасе, когда она услышала про пергамент в куче бумаг. (Придется разбирать бумаги...)
- Ну, я то вас видела, но боюсь, я удалилась, и не слышала вашего имени. - решила она сделать вид, что не смутилась. - Ну, что ж, теоретик, так теоретик, но от меня то вы что хотите? Жилье? Это то мы обеспечим, но какая у вас тут цель? Знаниями с нами поделиться, или преподавать? Что?

0

288

После слов Акиры на лице Каэлдре появилась недовольная мина. (Что опять я сказал не так? Ох, вечно вот так...) Выслушав временного магистра, серафим произнес:
-Госпожа Каэлдрэ, почему вы задаете вопросы, на которые сами же и отвечаете?-после небольшой паузы парень ответил на последний вопрос:
-Пока что только знаниями делюсь, но если дадите преподавать, то буду только рад. И еще,я хотел бы узнать, этот труд оплачиваться, или надо искать работу помимо преподователькско-исследовательской, чтобы на еду да остальное зарабатывать?

Отредактировано Akira (03-09-2010 23:54:42)

0

289

- С радостью бы вам дали преподавательскую должность, Акира, но проблема в том, что учить то некого. - ответила Каэлдрэ, что-то записывая на пергаменте. - Если вы хотите продолжить свои исследования, можете это делать в гильдии. Все условия для этого будут иметься: жилье, за надобностью, лаборатория и библиотеки, а так же питание и деньги на расходы. Если ваши исследования окажутся нам полезные - мы оплатим вам большую сумму. Такое вас устроит? Если да, то будьте добры подписать эту бумагу.
Она протянула пергамент. Это было своего рода импровизированый договор. Тут было указано, что предоставляется Акире во время его преподавания в Гильдии, а так же условия, на которых он будет получать деньги, а так же пару основных правил Гильдии.
- Кстати, если вам нужно будет покинуть Гильдию - отпрашиваться у меня.

0

290

- С радостью бы вам дали преподавательскую должность, Акира, но проблема в том, что учить то некого. -сказала магистр, что-то записывая, а Акира на это лишь пожал плечами:
-Жалко...
Чесно говоря, ему сейчас и так времени не хватало, так что отсутствию лишней нагрузки он был только рад. Быстро, но внимательно рассмотрев договор, серафим остался доволен. (Пять серебряных в день- это очень даже хорошок, а премии- так вообще сказочные.Да и требования не слишком жесткие...)
-Приятно иметь с вами дело. Магистр.-посмотрел Акира на Каэлдрэ и расписался.
- Кстати, если вам нужно будет покинуть Гильдию - отпрашиваться у меня.
-Да, хорошо. Я уже в курсе местных порядков. Кстати, я тут слышал о ярмарке, куда съезжается бесчисленное число магов, так вот, я бы хотел посетить это место в ближайшее время...Опыта поднабраться, так сказать.- не отрывая от волшебницы взгляда сказал Акира.
-А еще я слышал, что есть традиция, по которой все магистры гильдии посещают ежегодные празднества весны.-с улыбкой добавил серафим, пытаясь развеять напряженный вид собеседницы.

0

291

Жизнерадостнось Акиры, которая так была хорошо видна в его улыбке, никак не рассеяло тучу серьезности на лице Каэлдрэ.
- Боюсь, вы что-то не совсем то слышали, Акира. - сказала она, забирая "контракт". - Волшебники собираются туда самонахваливаться своими силами. Если вы один из них - милости просим, я вас не держу.
А на счет магистров - магистр один, гильдия одна, а дел - много. Не до того мне, чтобы демонстрировать свою силу на ублажение деток на ярмарке. Извините.

0

292

После слов Каэлдрэ серафим нахмурился, негатив вещь заразная, особо не поулыбаешься, когда на тебя смотрят столь серьезные, но в то же врямя усталые глаза.
-Ну, госпожа Каэлдрэ, как пожелаете. Все же, мне кажется, что у вас тоже не совсем правильное представление о ярмарке, ведь это место отдыха и стечения магических знаний с разных уголков земли...Так, по крайней мере, было в моем мире. Ну ладно, я бы просто не простил себя, если бы не попытался вас пригласить.-сказал парень, потянувшись рукой к затылку, сейчас он себя чувствовал, как школьник перед завучем, уж больно Вериандеро была сурова. (Жаль, что она  во всем видит только плохое. А ведь я бы не очень хотел отправиться на ярмарку один, ведь путь-то не близкий, а что если....)
-Значит разрешение на поездку туда можно считать полученным? Как я понимаю, место далекое, есть ли у в гильдии телепорты туда?-спросил Акира, не зная, чего ожидать от нового магистра.

0

293

Каэлдрэ хмыкнула, уголок губ иронично поднялся вверх.
- Акира, я родом из той страны, где эта ярмарка проводится. Поверьте, мне более извесно о том лицемерии, которое там происходит. Я не говорю о всей ярмарке, а про соревнование магов. - улыбнулась она. - Детки развлекаются, и хотят быть на них похожими. как и я в детстве хотела. Но что я получила? Если ты не лицемерная тварь, никакой славы тебе не видать. Так пытаются проявить себя маги недоучки, которых когда-то выгнали отсюда за неуспеваимость.
Этот мир немного суровие и жестче, чем ваш, Акира. У нас тут который год еще и война, так что ни о каком искринном веселье речи не идет. Люди пропадают, магов убивают, потенциальные маги не хотят служить своей стране, потому и не идут сюда.

Каэлдрэ на мгновение со слов Акиры подумала, что он ее приглашает немного с иной целью, но успокоилась, когда он заговорил о порталах.
- Да, есть конечно. Туда не трудно отправиться, но если вы местность не знайте, как вы обратно то пойдете?

0

294

Магистр начала рассказывать о соревновании магов, конечно, хорошо что она делала это улыбаясь, но то что она говорила описывало ярмарку не с лучшей стороны. ( Хм, я слышал об аренах, там похоже устраивают битвы магов... Понятно, почему Лоомэ говорила о барьерах.)
Когда Каэлдрэ сказала об Элане, серафим удивился.
-Хм, ну не знаю, если этот мир был бы жестче, чем мой, я бы сюда не сбеж...не пришел.-с абсолютно невинным выражением лица произнес он и улыбнулся.
- Да, есть конечно. Туда не трудно отправиться, но если вы местность не знайте, как вы обратно то пойдете?-поинтересовалась девушка.
-Пока не знаю, вот и хотелось отправится туда не в одиночестве. Хех, ну что-нибудь придумаю уже на месте. Будь моя воля, я бы туда не отправился, ноя обещ....не важно. Не подскажете, где я могу найти телепортера?-осекся Акира, он не хотел сказать лишнего.

0

295

Каэлдрэ немного с подозрением глянула на Акира. (Чего то он опредиленно не договаривает. Сбежал из своего мира? Что же он там сделал, или кому помешал? Надо будет выяснить. Да и что он кому пообещал на ярмарке? Нужно бы проверить.)
- Хотя с другой стороны, - сказала она, откладывая бумаги. - Отправиться можно, заодно и посмотрю на искателей славы. Может пару знакомых поганцев встречу, поиздеваюсь. - улыбнулась она, показывая зубы.
Она подошла к полкам, где стояли всякие склянки. Среди них она нашла заветную баночку. Взяв ее она подошла к оголенной стене, раскрыла баночку и отправила содержимое на стену. Там появился портал.
- Пройдемте.

---------------------Ярмарка, Эидрен

0

296

Стоило Акире чучуть ляпнуть лишнего, как Каэлдрэ мгновенно заинтересовалась, что это он там скрывает. Когда серафим услышал, что она тоже пойдет на ярмарку, то он немного удивился, может даже смутился. (Ох как, быстро же она меняет свои мнения, ну, хотя, чего я жалуюсь, ведь это хорошо, что она решила тоже посетить праздник?)
- Рад, что вы все таки решились составить мне компанию.-довольно сказал Акира, наблюдая за тем, как магистр достает склянку и создает портал.
- Пройдемте.
-да, но только после вас.- улыбнулся Акира, он все же не очень любил телепортироваться, но старался это скрыть за вежливостью. После того, как девушка скрылась в портале, серафим глубоко вздохнул и зашел в него следом.
-------Ярмарка, Эидрен

0

297

---------Магистрат

- Если теперь вы - магистр Гильдии Магов, то где прошлый? Эрумэ? Вы победили его в бою магов?
- затараторил Володар. - Вы свели его с ума? Ведь мама говорила, что Эрумэ был великим ментальным магом. Вы тоже владеете этим навыком?
- Ты что!? Госпожа Каэлдрэ - маг земли!
- Вмешался Богдан.
Каэлдрэ слушала разговоры мальчиков с широкой улыбкой на лице, но к ним не оборачивалась, чтобы не показывать эту улыбку.
- Точно! Значит, пока он замешкался, вы свалили на него глыбу? Или утопили в песке? Или...
- Или его отстранили за то, что он занимался не своими делами.
- сказала Каэлдрэ, и открыла дверь своего кабинета. Войдя туда, она предложила мальчикам присесть на стульчики, напротив ее кресла.
- Вообще, он и впрямь спятил, но я к этому имела косвенное отношение. - призналась с ухмылочкой магичка, которая быстро пропала, когда она стала искать какие-то бумаги. Потом она притронулась к сфере на столе, и в кабинете появился маг-слуга.
- Будьте добры позвать Артура Нэша и Занцию Терофель, они у Таурэны, а через час пусть ко мне приведут Инна.
- Слушаюсь, Магистр. - и тот скрылся. (Как мне это нравиться)...

0

298

- Или его отстранили за то, что он занимался не своими делами, - сказала Каэлдрэ и открыла дверь своего кабинета.
- Уууу, - разочарованно протянул Володар, - как не интересно.. А я-то думал... Значит, вы не настоящий магистр? Тоже временный? Ведь магистры должны доказать свою силу делом? - глаза Володара вспыхнули азартом, предвкушая, что ему удасться побывать на состязании магов.
Богдан лишь хмыкнул, понимая какую глупость говрит его брат, но вмешиваться не стал. Светлый близнец с восхищением оглядывал кабинет Магистра. Прошёлся мимо книжных полок, едва задевая корешки книг подушечками пальцев. Затем эльфийка предложила им присесть. Володар, довольный таким приёмом сразу плюхнулся на стул, а вот Богдан прослушал, увлечённый всеми чудесами, что здесь были. Лишь случайно брошенный взгляд на Володара помог понять, что пора уже сесть рядом.
- Будьте добры позвать Артура Нэша и Занцию Терофель, они у Таурэны, а через час пусть ко мне приведут Инна, - распорядилась Вериандеро, и глаза Володара вновь вспыхнули от интереса.
- Интересно, как нас примет дядя... Ведь он нас никогда не видел... - протянул с испугом Богдан.
- Не боись, мя ему точно понравимся! Особенно Я! - хихикнул Володар, гордо вздёргивая нос к верху.
Богдан смутился и замолчал.
- Вот интересно на Эрумэ глянуть!!! - в голове тёмного близнеца уже зрел план, как бы поднасолить гадкому магу за всё то, что пришлось выстрадать их маме.

0

299

===> Дом лекаря Таурэны

Артур очень надеялся, что, покрайней мере, внутри Гильдии Аюнаэн не сможет добраться до Тиэль. Молодой вампир нервничал, что сказывалось на его внешнем виде. Глаза впали, под ними пролегли синяки, щёки ввалились. Взгляд словно смотрел сквозь всех, кто попадался ему на пути. Маги с удивлением смотрели на молодого человека в ошмётках от одежды. Они перешёптывались у него за спиной, но в открытую никто ничего не говорил. Дойдя до двери, Артур помедлил её открывать. Что ни говори, но он опасался гнева Эльфийки. Выдохнув, он постучал в дверь и, дождавшись разрешения, вошёл внутрь. В кабинете практически ничего не изменилось, лишь хозяин, восседающий за столом, был другим... Другой... Госпожа Каэлдрэ... Та, кто приняла их как своих детей и которая до последнего защищала их от нападок Эрумэ. Артур прямо взглянул на Вериандеро, но выдержать её взгляда не смог, и взор его вновь опустился на пол.
- Добрый день, Госпожа Каэлдрэ, - несмотря на усталость, голос Артура звучал ровно и сильно.

0

300

Каэлдрэ заполняла документы, для принятия близнецов, и вот в кабинет вошел Артур. Грязный и в лахмотьях (не впервые)... Он видел ее, но не видел близнецов, их скрывали спинки стульев.
- Приветствую, Артур. - она осмотрела его с ног до головы. - Жутко выглядишь. Но прежде чем ты расскажешь, что с тобой случилось, услышишь две хорошие новости. Первое: я на должности магистра, и потому Инна можешь не особо теперь шугаться. И второе: поприветствуй своих племянников. Мальчики, поприветствуйте дядю Артура. - как всегда с издевкой, но не без дружеской улыбки сказала она.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC