Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 301 страница 330 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

301

- Приветствую, Артур, - она осмотрела его с ног до головы. - Жутко выглядишь.
Артур лишь хмыкнул, нерешаясь подойти ближе, словно нашкодивший ребёнок, держащий ответ перед матерью.
- Но прежде чем ты расскажешь, что с тобой случилось, услышишь две хорошие новости. Первое: я на должности магистра, и потому Инна можешь не особо теперь шугаться, - продолжила эльфийка.
- Да, я это уже понял, - тихо отозвался Артур, - по нашему приёму - нам разрешили посетить лекаря, а не сразу же отправили в клетку...
- И второе: поприветствуй своих племянников. Мальчики, поприветствуйте дядю Артура, - как всегда с издевкой, но не без дружеской улыбки сказала Вериандеро.
Артур поперхнулся, увидев близнецов, сползающих со своих стульев.
- Племянники? Но у Даны же девочка! И она значительно старше!
Артур взглянул на мальчишек... Действительно, они были похожи чем-то на сестру... Но он не чувствовал их... Они не были вампирами? Неееет. Вот она еле заметная ниточка. Они - вампиры. Вот только ещё никогда не оборачивались и не пробовали крови, не высасывали энергию. (Это хорошо... Значит, они ещё не отягощены этим бременем.) Артур никак не выразил свои эмоции - ни, что он рад, ни обратное. Он просто стоял и изучал мальчишек.
- Почему Дана отослала вас сюда? - несколько резко спросил вампир.

0

302

Вскоре в дверь постучали и в кабинет кто-то зашёл. Голос его был какой-то слабый ,неуверенный. Он боялся или ему было неловко? Близнецы, словно сговорившись, решили не показываться из-за высоких спинок стульев и лишь слушали, ожидая их выхода. Госпожа Каэлдрэ сообщила две новости дядюшке. Он вяло что-то отвечал. Володар нахмурился. Не таким он представлял брата мамы. Богдан же прямо чувствовал на своей шкуре усталость родственника. Когда Эльфийка представила их, мальчишки разом сползли со стульев и оторопело уставились на вошедшего.
- Племянники? Но у Даны же девочка! И она значительно старше! - возмутился дяденька в лохмотьях
- И это пугало наш дядя? - неудержавшись, в свою очередь всё же выпалил Володар.
Богдан, стоящий за спиной брата лишь охнул и положил руку тому на плечо, пытаясь остановить. Но Володар скинул руку брата и враждебно уставился на Артура. Тотв  свою очередь явно изучал их.
- Девочка, о которой вы говорите... дядя... - неуверенно начал Богдан. - Это наша старшая сестра.
Он снова смотрел на них, словно оценивая.
- Почему Дана отослала вас сюда? - резким тоном спросил Артур.
- Тебе какое дело? - Володар рванул вперёд вместе с повисшим на его руке Богданом.

0

303

- артур, а столь важно, зачем Дана отравила их ко мне? Хотя.. я кажется знаю... - покачала она головой. В это время уголок губ приподнялся, изобразив укоризненное лицо. в этот момент она подумала о трудности воспитания мальчиков, видимо Дана не справлялась. - Важно другое. Ты как будто не рад. Ну да ладно. Мальчиков Дана прислала учить сюда, я как раз занята оформлением документов, а тебя оформлять или нет?

0

304

- Артур, а столь важно, зачем Дана отравила их ко мне? Хотя.. я кажется знаю... - покачала эльфийка головой. - Важно другое. Ты как будто не рад. Ну да ладно.
- Не рад? - взгляд вампира не сходил с близнецов. - Их появление может означать многое - от того, что Дана не справляется с их обучением до серьёзных проблем у Даны. Посему я и задал этот вопрос, Госпожа Каэлдрэ.
Артур вёл себя очень холодно с отпрысками сестры. Так было положено в их мире - сейчас он - старший вампир, и они должны подчиниться, или же Артуру придётся доказывать свои превосходство и силу, а сейчас ему было совсем не до выяснения отношений с этими сопляками, он хотел вернуться поскорее к Тиэль. Необъяснимое чувство тревоги объяло вампира, но просто уйти из кабинета он никак не мог.
- Мальчиков Дана прислала учить сюда, я как раз занята оформлением документов, а тебя оформлять или нет?
Бровь Артура приподнялась в удивлении. Он совсем забыл, зачем поначалу прибыл сюда. Сейчас Гильдия была просто для него домом, а Госпожа Каэлдрэ - старшей его клана. А вот учёба... Про неё-то он и забыл совсем... Потому, вопрос магички застал его врасплох.
- Я бы хотел вас попросить обучить Тиэль, чтобы она могла защищаться от Аюнаэн, которая крутит с сознанием Тиэль... А я... - Он потупил взор, словно сам сейчас был мальчишкой. - У вас будет время заняться мной? Хотя, помнится, вы были не в восторге от моих возможностей и способностей... Появился ли кто-то, кто сможет обучить меня?

0

305

Дядя совершенно не обращал на них внимания. Хотя, оба близнеца удостоились холодного взгляда его голубых глаз.
- Прошу тебя, ничего сейчас не говори! Пожалуйста! Помнишь, что мама говорила? Он - старший! Не надо всё доводить до выяснения отношений! - повиснув на Володаре, Богдан попытался оттащить подальше от дяди брата.
- Я тебя понимаю... - процедил сквозь зубы Володар, - если дело дойдёт до раборки, я убью его... Тебе жаль так скоро потерять дядю? - фыркнул тихо он. - Зато, посмотри с другой стороны на это - тогда я стану главным в клане! - оскалился в усмешке Володар.
- Что ты такое говоришь! Мама будет недовольна, да и дядя не так прост, каким кажется! Ты совсем ничего не помнишь, что мама рассказывала?! - Не унимался Богдан.
- Помню... - сдался Володар и временно уступил брату.
Показав язык дяде, Володар снова уселся на стуле, глядя на магичку и ожидая продолжения разговора.

0

306

Каэлдрэ немного задумалась, при этом проводя по щеке пером феникса.
- так, Артур, давай вот как поступим. - начала она после раздумий. - Ты у нас можешь открывать порталы, но ты не особо способен контралировать это. Думаю что концентрироваться я смогу научить тебя сама. А запишу я тебя, как и этих молодых людей, - она пером указала на близнецов. - У меня вы будете записаны на обучение Заклинаниям и языкам, также я вас запишу как своих воспитанников, тебя, Артур, слава богам, воспитывать не придется. Мои обучения длятся около 7 лет, за это время думаю мы сможем найти учителей для мальчиков, они все равно все и сразу не потянут.
Что касается Тиэль, я не ментальный маг, и боюсь оклюменции ее может учить только один наш старый добрый Инн
. - на лице появилась досада. - И думаю вам пересекатся не стоит.
Тем временем я буду искать заместителя, и мы займемся обороной Гильдии. Аюнаэн сюда не проникнет. Хорошо?
- не дождавшись ответа Артура, Магистр уже обратилась к мальчикам.
- А вам, молодые люди, я, прежде чем вам дать документ на подпись, вынуждена задать стандартные вопросы, которые я задавала некогда и вашей маме. Но по скольку ваши силы уже определены, остается лишь один вопрос: готовы ли вы принять меня как своего учителя, слушатся меня, и бесприкословно выполнять мои поручения и приказы, даже если они будут рискованными? Скажу делать - вы делайте, скажу бороться - вы боритесь, скажу спасаться и оставлять меня - вы это сделайте. Отвечайте.

0

307

Выслушав эльфийку, Артур ответил:
- Я бы не сказал, что я порталы открываю... Я призываю живых существ, а уж порталы сами открываются... Хотя... - замялся вампир, - вам лучше знать. Заклинания и языки, значит, заклинания и языки, - смирился Артур.
Пожалуй, сейчас он согласился бы практически на всё, лишь бы его поскорее отпустили. Услышав о том ,что его записывают в воспитанники, Нэш лишь ухмыльнулся, но комментировать не стал.
- Что касается Тиэль, - продолжила эльфийка, - я не ментальный маг, и, боюсь, оклюменции ее может учить только один наш старый добрый Инн, - на лице магички появилась досада. - И думаю, вам пересекаться не стоит.
- Неужели в Гильдии нет хотябы ещё одного ментального мага, кроме Эрумэ? - не удержался и всё же возмутился Артур. - Как бы то ни было, я буду сопровождать Тиэль всюду, по крайней мере, первое время... На всякий случай... Пока вы не придумаете что-нибудь с защитой от Аюнаэн...
- Тем временем я буду искать заместителя, и мы займемся обороной Гильдии. Аюнаэн сюда не проникнет. Хорошо? - спросила эльфийка и, недожидаясь, обратилась уже к мальчикам.
Дождавшись, пока они закончать с оформлением, Артур снова привлёк внимание магички к себе:
- Госпожа Каэлдрэ, могу я зайти в ваш дом и забрать свои вещи, если они всё ещё там? Я бы хотел переодеться. Да, и пока я не вернул свои деньги у Аюнаэн, могу я вас попросить открыть мне кредит, чтобы я мог потом расплатиться по всем догам за еду и постой в таверне? И последнее... Могу я попросить вас ещё об одной услуге? Вы не могли бы мне посоветовать учителя, который смог бы продолжить со мной обучение полётам? Мне не хотелось бы терять этот навык...

0

308

Дети с интересом слушали о чём говорили Госпожа Каэлдрэ и их дядя. Ведь так всегда интересно слушать разговоры взрослых! Но всему приходит конец и внимание магички уже обратилось к ребятам:
- А вам, молодые люди, я, прежде чем дать документ на подпись, вынуждена задать стандартные вопросы, которые я задавала некогда и вашей маме. Но, поскольку ваши силы уже определены, остается лишь один вопрос: готовы ли вы принять меня как своего учителя, слушатся меня, и бесприкословно выполнять мои поручения и приказы, даже если они будут рискованными? Скажу делать - вы делайте, скажу бороться - вы боритесь, скажу спасаться и оставлять меня - вы это сделаете. Отвечайте.
Пока Эльфийка говорила Богдан кивал головой, словно соглашаясь с её словами, Володар же застыл и никак не рагировал, просто слушал и всё больше хмурился...
- Да, Госпожа Каэлдрэ! - с готовностью ответил Богдан, но тут же получил под дых от брата.
Удивлённо уставившись на Володара, Богдан захлопал ресницами, вконец запутавшись.
- Мы готовы принять вас как учителя, Госпожа Каэлдрэ, - впервые за этот день, серьёзно заговорил Володар, - слушаться вас... Но... Беспрекословно выполнять ваши приказы...? - тёмный близнец запнулся, словно пытаясь разобраться в своих чувствах.
Тем временем его взгляд упал на дядю - тот внимательно слушал и улыбался, похоже, одобряя слова Володара, что вдохновило парня, и он закончил свою мысль:
- Мы будем стараться, делать, бороться, как вы сказали... Но... Бросать? Вы не можете от нас этого требовать...
- Госпожа Каэлдрэ как раз может... - встрял дядя в разговор. - Посему, если вы хотите здесь учиться, вам придётся согласиться на это условие... - продолжал старший вампир, подходя всё ближе к стульям, на которых сидели близнецы, его взгляд пронзал насквозь Володара.
Тёмный близнец попытался возразить, но Артур жестом приказал молчать, нагнулся к самому уху мальчика и прошептал:
- Но ты всегда сможешь нарушить данное слово, если на то будет необходимость... - глаза старшего вампира хитро сверкнули, и он выпрямился, глядя на Эльфийку.
- Мы согласны, Госпожа Каэлдрэ, - поспешно ответил Володар. - Я согласен.
Богдан поначалу немного испугался, но, когда брат вдруг резко переменил своё решение, радостно заулыбался, кивая в знак согласия с ним.

ОФФ: слова Артура написаны со слов игрока Артура с полного его согласия и одобрения.

Отредактировано Близнецы Астаркэс (12-11-2010 02:13:32)

0

309

- Вот и чудненько. - сперва она заговорила со старшим вампиром. - А что касается Инна... маму его, выход отсюда только через крышу... - еле слышно выругалась она. - Боюсь он у нас один. - громко сказала она. - К тому же Инну надо лечится от фобии. - слегка стукнула она кулаком по столу.
Потом она выслушала просьбу Артура, на что спокойно сказала:
- Мой дом в твоем распоряжении, с деньгами не разгоняйся, посмотри у меня в комнате, увидишь "копилочку". - снова что-то записала она, потом дала бумаги близнецам, потом встала и дала перо и бумагу Артуру. - Подпишите все, раз все со всем согласны.

0

310

- Не забудьте, пожалуйста, о моей просьбе об учителе полётам, - напомнил Артур и подписал все бумаги.
Откланявшись, Артур вернулся в дом эльфийки, попутно встретив Тиэль, рыщущую по улицам. Вампир был несказанно рад, что она очнулась и с ней всё в полном порядке.

===> ПЕРЕСКОК ВО ВРЕМЕНИ. ЗИМА <===

Вскоре, каким-то непонятным способом появился любимый камзол Артура - то ли Аюнаэн решила подшутить, то ли... Другого объяснения вампир не смог найти. Он проверил камзол у нескольких магов Гильдии, но ни один не нашёл никаких заклятий, которые могли бы быть наложены на него. В камзоле нашлись и его деньги, на которые Артур и купил маленький домик в Гильдии, в котором поселились он и Тиэль, а также были насильно поселены и близнецы... На улице было холодно и Артур очень редко выходил из дому.

===> Дом Артура и Тиэль

0

311

О! Слава Богам, магичка съела обещания мальчиков и дело осалось за тем, чтобы подписать бумаги. Все были просто счастливы.

===> ПЕРЕСКОК ВО ВРЕМЕНИ. ЗИМА <===

Некоторое время близнецы жили в таверне, сводя с ума несчастную Дриаду, но и помогая ей по делам. Затем дядя купил себе домик в гильдии и заставил мальчиков, как они ни сопротивлялись (в основном Володар, конечно) переехать к нему. Эльфийка была занята делами в Магистрате, посему, временным воспитанием близнецов занялся их дядя. Несколько недель мальчики притирались как к Артуру, так и к Тиэль. Артур ревностно охранял свою пассию, иногда даже слишком жестоко наказыва провинившихся мальчишек, которые (естесственно) не со зла обижали тётю Тиэль.

-----> Дом Артура и Тиэль

0

312

>> Лес Друидов >> Улицы Гильдии >> Магистрат

Он остановился у двери, некогда ведущей в его кабинет. Стучать он не стал. Так ведь всегда поступала сама Вериандеро, врываясь к нему в кабинет? Но Эрумэ заранее решил вести себя почтительно с новым Магистром, как бы ему ни было это неприятно. Сейчас он ДОЛЖЕН вернуться в Гильдию, чтобы с него сняли все позорные обвинения, особенно в том, что он спятил. Войдя в кабинет, Эрумэ прошёл и встал у самого стола, возвышаясь над эльфийкой, сидящей там.
- Вы хотели меня видеть, Магистр? - совершенно без эмоций спросил Эрумэ, складывая руки на груди.
Его невидящие глаза словно буравили лоб магички, но на лице не отразилось ни единой эмоции.

0

313

- Да, вызывала. - сказала через некоторое время магичка. Пока она что-то не дописала, она не обращала внимания на Инна. - Нашлась для тебя робота. У тебя есть реальный шанс спасти Гильдию от нашествия темных сил. - она не насмехалась над ним, она просто сформулировала фразу так, как хотел бы слышать маг, учитывая его пристрастия к господству и героизму. - Наша новая ученица Тиэль, возможно ты помнишь ее, она под угрозой того, что ее разумом может охвачен чарами Аюнаэн, снежной королеве из Тортериума. Твоя задача - обучить ее сопротивлятся ментальным атакам, научить Тиэль создвать барьеры. Ты готов преступить к работе, или ты еще не готов вернутся в Гильдию? - вот в этом вопросе она все таки выпустила искру подколки, хотя очень старалась того не делать. 

Офф: в следующем посте перескок

0

314

Вериандеро ответила не сразу, словно специально издевалась над ним, чтобы тот прочувствовал как быть по другую столону стола.
- Да, вызывала. Нашлась для тебя робота. У тебя есть реальный шанс спасти Гильдию от нашествия темных сил.
Эрумэ заломил бровь - такая формулировка задания его очень удивила. (Это шутка?) Он прошёлся поверхностно по эмоциям эльфийки - она вполне была серьёзна. (Странно.)
- И в чём же будет заключаться моя работа? - тихо спросил Маг.
- Наша новая ученица Тиэль, возможно ты помнишь ее, она под угрозой того, что ее разумом может охвачен чарами Аюнаэн, снежной королеве из Тортериума. Твоя задача - обучить ее сопротивлятся ментальным атакам, научить Тиэль создвать барьеры. Ты готов преступить к работе, или ты еще не готов вернутся в Гильдию?
- Тиэль? - глухо переспросил Эрумэ. - Сновидка? Или как там? Сноходка? Она снова здесь? - Инн нахмурился. - Надеюсь, вы понимаете, кого хотите пригреть у себя на груди? - это был даже не вопрос, а утверждение, говорящее о чувствах мага к девушке. - Что же, если вы считаете, что только Я могу помочь вам и Гильдии, - сказал Эрумэ, чуть вскинув кверху подбородок, - я возьмусь за это дело. Но помните... Я предупреждал...
Чуть поклонившись, Эрумэ вышел из кабинета.

>> ПЕРЕСКОК ВО ВРЕМЕНИ. ЗИМА <<

>> Кабинет Эрумэ

0

315

---Лес друидов
Шаноа шла совсем подавленная. они никак не ожидала от своей спутницы, что та решит наслать на нее проклятье после всего того, что Ша для нее сделала за время путешествия. Хотя, разобравшись в мыслях провидицы, она поняла, что на самом деле виноваты низшие духи, а Аманара была лишь ими одержима. Единственный способ воздействия на духов, который могла себе позволить Ша - это иллюзии. И, как это было не удивительно, магия сработала. Духи, говорящие с Аманарой больше не видели Ша. Они поставили метку на лбу у лошади, попавшись в иллюзорные плети.
(Теперь ничто не напомнит Анамаре обо мне.)- вот что думала драконница по пути в кабинет магистра. Перед самой дверьюШаноа немного помялась на месте из-за волнения, а потом постучала и спросила:
-Здравствуйте, можно войти?

0

316

Когда Инн вышел из кабинета, Каэлдрэ издала громкий смешок, и с веселым видом снова принялась за работу.
- Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. - посмеялась она, передразнивая Инна со вздернутым носом.

>> ПЕРЕСКОК ВО ВРЕМЕНИ. ЗИМА <<

Каэлдрэ была в кабинете. Чередуя дела в Гильдии с воспитанием и обучением мальчиков, она кляла всех предыдущих магистров, которые оставили столько работы.
- Боги, неужели Инн не слышал о прытко пишущем пере? - ворчала Каэлдрэ. Она конечнло понимала, что он был слепым, но ведь удосужился бы бумажные дела давать помошникам или заместителю. Нееет! он сам и никто ему не нужен.
Плюс ко всему, магичка уже была готова рвать и метать, всякий раз, когда Инн приходил жаловаться, что не может работать, когда Артур стоит над душой, и что Тиэль - плохая затея, которая принесет беды. Но Каэлдрэ терпела. Выгнать Инна было нельзя, он один учитель ментальной магии, но и выслушивать его бубнеж уже не было сил.
В очередной из зимних дней, сфера на столе магистра дала сигнал.
- в Гильдии чужие. Две девушки, одна направляется к вам, другая - больна, она у Таурэны.
- Хорошо.

Вскоре в дверь постучали, и там была та самая девушка, о которой предупредили стражи.
- Заходите. - разрешила магичка, и встала из-за стола. Когда посетительница приблизилась, Каэлдрэ протянула ей руку.
- Я - каэлдрэ Вериандеро, Магистр Гильдии. Садитесь. - предложила она, сама села на свое место. - Чем могу помочь вам и вашей спутнице?

0

317

Больше всего Ша не хотела своего разоблачения, а ведь к этому могла привести и такая мелочь, как статуя первого магистра, поставленная где-нибудь в углу, или картина на ту же тему. Однако, дойдя ко кабинета магистра, Шаноа не увидела ничего подобного.
(Фух, хорошо, что не стали делать копий с той, что стоит в магистрате. Хотя, даже если заметят сходство, то все равно никто же не решит, что я та, которая для них умерла много тысяч лет назад.)
Войдя в кабинет, Шаноа поприветствовала Каэлдрэ, как принято, после чего ответила на ее вопрос:
-Очень приятно, Каэлдрэ. Я Шаноа. Мы с моей спутницей прибыли сюда, чтобы научиться контролировать наши магические силы, но, во время пути моя спутница немного приболела, поэтому она пока не может с вами увидеться.

0

318

Спутница представилась. (Где же я могла ее видеть?) - подумала Каэлдрэ, всматриваясь в лицо девушки. Потом отвлеклась от своих мыслей, задав встречный вопрос:
- Контролировать свои силы? А какими вы силами владеете? Довольно странно, я вижу вы девушка не молодая, и только сейчас прибыли в Гильдию с такой целью? я не чувствую у вас спонтанных потоков магии, вы до этого где то учились? И какими силами владеете вы и ваша спутница?

0

319

На голову драконницы обрушилась целая гора вопросов, но она не растерялась и начала отвечать на них по порядку.
- Да, вы не ослышались, контролировать свои силы. Я уже немного разбираюсь в ментальной магии, но вот недавно дала о себе знать темная магия. Я , честно,  хотела избежать ее использования, но случилось нечто, разбудившее эту часть моей силы, и теперь я хочу научиться контролировать ее, чтобы не натворить бед.
Под словом "нечто" Шаноа подразумевала контакт со сновидкой. Переливание части ее магической энергии не осталось бесследным и теперь Ша приходилось прикладывать немалые усилия для сдерживания развития влияния тьмы, но рано или поздно, она прорвется, поэтому драконница решила, что лучше ей научиться обуздывать эту магию, а не сдерживать.
-Училась? Ну, если только самостоятельно. Учителей у меня особо не было.-дополнила она свой ответ маленькой ложью, ведь магистру совсем не обязательно вдаваться в то, как в семье драконов детей учат основам магии.
-А спутница может предсказывать будущее, но очень тяжело что-либо понять в ее бормотании, тем более, что из-за болезни у нее бывают странные приступы, похожие на шизофрению. Не буду гадать на эту тему, лекарю виднее будет что с ней.

0

320

(Да, интересная парочка прибыла в Гильдию. Шаноа явно не стоит показывать Инну, иначе он окончатьно спятит от парранои, шизофреников у нас будет уже двое)
- Все понятно. - ответила Магистр, после того, как Шаноа ответила на ее вопросы. - Вашей спутнице мы поможем, но с вами боюсь будет проблема. Дело в том, что из-за пониженной защиты Гильдии, я не могу впускать тех, кто имеет темную магию. - сказала Каэлдрэ. - Полгода назад были последние ученики, подверженные воздействию чар, и с ними работают. А вас я могу впустить только если вы предъявите доказательства того, что вы никогда не посещали Тортериум.

0

321

Шаноа расстроенно вздохнула и посмотрела на Каэлдрэ обреченным взглядом. Конечно, она могла открыть свой разум для магистра, предварительно замаскировав все ненужное и прикрыв все это бесполезным хламом, но вот почему-то у драконницы вдруг проснулась совесть, если это, конечно, можно так назвать. У нее пропало всякое желание обманывать юную девушку. Не смотря на свой опыт, Шаноа позволила чувствам затмить разум, поэтому она грустно сказала:
-Я не могу предоставить доказательства того, что я не была в Тортериуме, потому что я была там. К сожалению... Я попала в плен к назгулам, но мне чудом удалось бежать. Да хранят духи Эльхантру. До сих пор следы от оков на запястьях есть...
При воспоминаниях о хоть и коротком, но очень неприятном заточении по спине пробежал холодок.
-Если так надо, то я покину Гильдию. Жалко, конечно, я, без крова и средств к существованию, надеялась найти тут приют, ведь это место славится тем, что тут маги получают обучение и путь в своей жизни, но, видимо, удача меня покинула. Надо было остаться в Дубовом городе.-с трудом выговорила Шаноа, а потом добавила:
- Я понимаю, магистр, что для такого решения есть свои причины и не держу на вас зла. Позаботьтесь пожалуйста об Аманаре, она очень хороший человек.
Лицо драконницы становилось все грустнее и грустнее при мысли о том, что ей снова придется на морозе ехать в своей телеге, но теперь в одиночестве. (Да еще и лошадь проклята...)

0

322

- Были в плену у назгулов? (Какой же черт ее туда понес то?) Ну, вы хотя бы признались, уже хорошо.
- Я понимаю, магистр, что для такого решения есть свои причины и не держу на вас зла. Позаботьтесь пожалуйста об Аманаре, она очень хороший человек.
- Погодите, Шаноа. - Каэлдрэ вытащила пергамент. - Мы можете остатся, но у нас тут пробема: для вас не найдется учителя, но вы можете помочь нам, если вы станете учителем. Вы когда ко мне притронулись, я почувствовала магический спектор, который схож с магией моего воспитанника, но для него нет учителя.

0

323

-Ну, вы хотя бы признались, уже хорошо.-сказала Каэлдрэ, и Шаноа уже поняла, что выгонять ее нестанут, но она не стала подавать преждевременных признаков радости, продолжив дальше свою линию.
Наконец, магистр вытащила пергамент и обратилась к Ша с просьбой, чтобы она стала учителем.
-Благодарю вас, магистр. Вы очень добры. жалко, что не найдется учителя, а насчет того, чтобы мне учить кого-то, то я согласна...Только вот магический спектр...Если обучать магии разума, то проблем не будет, а вот о  темной магии, я уже говорила, что сама ей не владею.-искренне обрадовалась Шаноа тому, что теперь не придется снова мерзнуть в повозке.

Отредактировано Shanoa (21-11-2010 20:44:06)

0

324

Каэлдрэ слегка улыбнулась.
- Учитель есть, но пробема в том что он... как бы это сказать... жуткий ненавистник вампиров и темных, и считает те, которые подвласны тьме, обучать нельзя. В общем, дискриминация, он итак недавно после лечения на нервной почве. его беспкоить не надо.
А на счет спектора... я у вас и не эту магию уловила. Не пытайтесь скрыть, во мне кровь демона, я все это чувствую.

0

325

Когда Каэлдрэ говорила об учителе, которого беспокоить не надо, она сама того не подозревая разогревала любопытство Ша, у которой была привычка на  считывание даже бесполезных знаний у окружающих.
(А он был сильным магом разума, наверное это его и сломало. Люди редко могут перенести такой дар, хотя, он ведь не человек... Что эе тогда его сгубило?))
Затем магистр заговорила о том, что в спектре она учуяла не только сказанную Ша силу. Драконница удивленно потупила взгляд, в очередной раз проверив свою защиту. (Цела. Значит Анимагию она не могла учуять, ведь это было не под силу даже чистокровным демонам Тортериума из форта, тогда значит она уловила дезоляцию? нет, это так же невозможно, да и вообще я все защитила качетвенной магией сенсорных иллюзий, кроме темной магической силы и несильного очага магии разума.)
-Кровь демона- не та вещь, которой следует хвалиться, тем более перед незнакомцами. Ваш кабинет пронизан магической энергией вдоль и поперек, для меня даже удивительно, что вы вообще можете чувствовать именно мой спектр. Я сказала, что владею ментальной магией и есть способность к магии тьмы, ни о чем другом мне неизвестно, если вы еще что-то чувствуете, то скажите мне, ведь мне тоже интересно, к чему у меня еще есть дар, если, конечно,  вы нечаянно не примешали к моему магический следу чужой, оставленный им тут ранее.  -произнесла Шаноа, пристально смотря на магистра и еле еле сдерживаясь, чтобы не читать ее мысли.

0

326

Каэлдрэ лишь слегка улыбнулась.
- Кровь демона у меня не по своей воле, и если я буду это скрывать, меня будут подозревать, потому при удобном случае я стараюсь этого не скрывать. а на счет вашего спектора... - она слегка задумалась. - Я просто чувствую что-то неопределенное, у вас странное эманирование в коже. При силах, которые вы мне сказали у вас есть, спектор не такой. Но он не темный. Он похожь на эманирование анимагов, но чем то и отличается. В общем - не знаю.

0

327

-Вы не просто это не скрываете, а выставляете напоказ, а это не есть хорошо. Но, вам виднее...-- подметила драконница, а магистр тем временем поделилась своим видением спектра Ша.
Шаноа немного напряглась. (Да как она видит сквозь иллюзии?)- думала она,-( Сквозь такую защиту, как у меня сейчас, даже сновидка бы ничего не смогла разглядеть, а эта волшебница... Наверное просто совпадение.)
- Понятия не имею, о чем вы. Может вам это просто кажется?-произнесла она. сверкнув взглядом. Последней фразе она добавила немного магии, поэтому услышав ее, магистр должна была сильно засомневаться относительно своих выводов. Благодаря своему мастерству и опыту, Ша все проделала так, что невозможно было понять, что она использовала магию. (Надеюсь, что она на самом деле не маскирующийся маг разума высшей категории. Хотя, есть уже повод так думать).
-А кого я буду учить? Можно мне что-нибудь узнать про него или нее?- перевела она разговор на другую тему.

0

328

Каэлдрэ немного подумала, и ответила:
- Возможно и кажется. - она пожала плечами. - Ученик? Да о нем я право и сама много не знаю, я с ним еще не проводила занятий, у меня много дел. могу сказать, что его зовут Володар, он полукровка из другого мира. Его мать вампиресса из другого мира, про отца его я ничего не знаю. Он создает иллюзии, владеет Магией смерти. По желанию он может притронутьсяк чему либо живому и оно умрет. У него есть светлый брат близнец Богдан. Его силы противоположны силам Володара. Но на него я еще ищу учителя.

0

329

Шаноа внимательно слушала, удивляясь все больше. (Вампир? Магия смерти? Да что в гильдии происходит? Магистр - демон, решил наводнить это место нечистью?)- заволновалась она и, не удержавшись, все же прочла впечатление Каэлдрэ о близнецах- вампирах.
(Хм, значит они не такие, какими я себе их представила. Но все равно я не уверена, справлюсь ли я.)
- Хорошо, посмотрим, чему я могу его научить, но если иллюзии- это не проблема, то вот магия тьмы...мне надо будет сначала самой с ней разобраться, в библиотеке может есть пара книг на эту тему.- с легким поклоном сказала Ша, про себя вспоминая, что книги про темную магию хранятся в запретном разделе библиотеки.
Когда магистр заговорила о вампире со светлой магией, которому тоже нужен был учитель, то Шаноа вздохнула, вспомнив Шаолин: (Эх, жалко ее тут нет. Светлая магия как раз по ее части. И вообще, как она поживает? Насколько я тогда разобралась в ситуации, ее должны были отпустить. Надеюсь с ней ничего не случилось.)
Эти мысли сбили настрой драконницы спросить магистра о том,  где и на что Ша будет жить, но Шаноа знала, что Каэлдрэ позаботится о мелочах.

0

330

- Не то чтобы магия тьмы, тут нечто другое. Да и мальчик справляется, ваша задача в том, чтобы научить его контролировать свою силу, хотя тут дело не в силе, а в его пыле и трудном характере. У вас был опыт работы с трудными подростками? Вот это как раз тот случай.
Каэлдрэ стала что-то записывать на пергаменте.
- Даю вам месяц испытательного срока. Если вы его пройдете, вы официально станете учителем Гильдии. Вы будете эить в жилом квартале со всеми другими молодыми учителями. В таверне можете есть бесплатно. Я выделю вам провожатого.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC