Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 391 страница 420 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

391

Кто-то постучал в дверь. Каэлдрэ крикнула, что занята.
- Покой нам только снится… - сказал Валентайн, допивая вино в бокале, - Я могу подождать, если там что-то срочное.
Когда он поведал о своих злоключениях, Магистр к счастью не стала расспрашивать его о демоническом мире.
- Что касается моего недуга, то да, я абсолютно уверенна, что хочу от него отделаться. Сейчас он слабый, и послужил определенную службу, но дальше, чем сильнее он будет, тем хуже и тяжелее будет мне. Я не хочу допустить, чтобы это случилось, - заверила Каэлдрэ.
Эти слова немного успокоили Вальтера.
- Хорошо. Тогда с этим проблем не будет.
- Ну, если ты так уверен, что кристалл сможет скрыть симптомы, то значит, одна проблема решена - я могу скрыть свой недуг и не вызывать подозрений у коллег, и будет время, чтобы найти лекарство.
Гидромант заметил облегчение на лице Вериандеро. Но ему не хотелось давать преждевременную надежду.
- Уверен я только в том, что он предотвратит дальнейшее развитие демонических признаков. А вот как действие кристалла отразится на уже проявившихся симптомах, я не знаю. Если так как я думаю, то стоит на всякий случай взять целебное зелье. Должен предупредить, что кристалл не будет делать различий. Вместе с демонической он заберёт и твою магическую энергию и лишит тебя части магических способностей. Эффект временный, - объяснил он, - Ты уверена, что готова пойти на это?
Далее Каэлдрэ поведала свою идею с кровью драконессы. Но он не был уверен, что Лаурэлин согласиться на это. Сколько своей крови демон отдал чародейке? Вряд ли пару капель… если её кровь действительно сможет нейтрализовать демонические мутации, то для заметного эффекта её понадобится столько же, сколько отдал демон. Или даже больше, если разбавить её.
- Если, конечно, переливание чужой крови само по себе не навредит… - медленно заговорил маг, - Можно попробовать, если Лаурэлин согласится на эксперименты с её кровью. Будем надеяться, что она более светлая, чем тот демон – тёмный. Ну и, полагаю, дозировка тоже будет иметь значение. Каким образом ты думаешь ввести её кровь в свой организм?

0

392

Услышав, что ему сейчас не рады Новак вздохнул и потянулся, видимо заняты. Можно было понять и так, что магистр не мясом на рынке торгует.
- Ну ничего бывает...подожду немного и ещё постучусь, а пока и отдохнуть можно... - на этой мысли он подошел к стене и присел, так как делать особо было нечего, а ходить было лень, он достал две колбы чёрную и серебристо синюю и начал ими жонглировать.

0

393

- Ох, не бы не хотелось, чтобы истощили мою магию. Пожалуй, твой кристалл оставим не тот случай, если Занции не удастся найти решения моей проблемы. - заключила Каэлдрэ, не обращая внимания на слова коллеги о том, что он может подождать пока она примет другого посетителя. Прерывать разговор она не любила, да и будь что-то срочное - ей бы сообщили по сфере.
Ложная надежда улетучилась, и Магистр вновь показалась расстроенной. В какой-то момент ею даже овладела мысль, что ничего не выйдет, и ей обречено стать демоном. Жуткие последствия представились в ее голове. Ей пришлось выпить еще бокал вина, чтобы успокоится.
- Я, разумеется, спрошу Лори когда она придет, хочет ли она помочь. Вот только я не буду выводить это как личное дело. Официально будем рассматривать это как лекарство от демонизма. Если убедить ее, что она может помочь многим людям, думаю, она согласится. А вот так применять лекарство - мы еще подумаем. Этим займется Занция.

0

394

Магистр предпочла не рисковать своей магией и Вальтер прекрасно её понимал. Однако она заметно опечалилась, поняв, что этот вариант не подходит.
- Не огорчайся, мы ведь только начали работать над проблемой! – приободрил погрусневшую коллегу Вальтер, - Подытоживая, можно сказать, что у нас три задачи. Первая: найти «лекарство» для тебя. Вторая: удалить или подавить проявившиеся признаки демонизма. И третья: позаботиться о том, чтобы о твоей проблеме не узнали посторонние. Предлагаю собраться снова после того как выясним, чего удастся добиться Занции, получим согласие или отказ Лаурэлин на эксперименты с её кровью и соберём сведения из архива, - маг хотел отвлечь Каэлдрэ от невесёлых мыслей. Осознание предстоящих задач и сосредоточение на них могло в этом помочь.
После небольшого перерыва на вино и конфеты, Вальтер переключился на второй вопрос совещания.
- О деятельности Предтеч в Стордсе. Я не буду пересказывать всё, полная информация отражена в отчёте, но есть несколько важных моментов. Судя по моим наблюдениям, разрыв связи между нашим миром и «Раумом» - логовом некромантов, сильно ударил по их возможностям. Оставшиеся в Тарфо-Мортене агенты оказались весьма ограничены в ресурсах. Однако их активность нарастает, значит, они либо скоро восстановят связь с логовом, либо уже сделали это. Прямых свидетельств у меня нет, только выводы из косвенных.
Свою речь чародей сопровождал иллюзорной проекцией, демонстрировавшей помещения логова некромантов, в которых побывала Ярамира До’ Ана. Чародей воспроизвёл их по воспоминаниям принцессы.
- Что да самой столицы, то Предтечи развели там бурную подрывную деятельность. Они наняли местные банды, чтобы провокациями стравить горожан с беженцами из Эидрена и настроить их против Эидрена и его народа в целом. Увы, мне не удалось найти ничего, что помогло бы выйти на самих Предтеч. Все действия осуществлялись через посредников, наёмников и шестёрок. Мне удалось саботировать деятельность нанятых ими банд. В секции трущоб, где укрывалась самая крупная банда - «Акульи Клинки», я обнаружил следы подготовки к проведению Ритуала, аналогичного тому, что Предтечи проводили в Дубовом городе. Однако подготовка была прервана ещё до того как я вышел на след банды. Это странно и подозрительно. Предполагаю, что у некромантов есть и другие планы в Стордсе. Стоит продолжить расследование в столице.
Вторая часть иллюстрировалась сценами боёв Валентайна и Занции в «особняке» бандитов в трущобах. Сам гидромант был не сильно доволен операцией. Сперва потеря времени из-за того, что гильдия не прислала вовремя подкреплений, а потом по мнению самого Вальтера расправа с бандитами заняла слишком много времени. Он считал, что растерял форму за последнее время.
- Ещё один важный момент: в трущобах и на корабле по пути в Стордс я был атакован убийцами, владеющими магией Тьмы. Что удивительно, оба они изначально от рождения не владели никакими магическими способностями. Магия Тьмы была… привита им. Причём довольно кустарно. Убийцы получили в своё распоряжение мощные способности, которые постепенно губили их самих. У меня есть основания полагать, что Предтечи проводят эксперименты по внедрению способностей Тёмных Искусств в людей, не владеющих магией. Если это так, то убийцы, с которыми столкнулся я – подопытные мыши, тестовые образцы. Пока эта разработка Предтеч далека от совершенства, но если они добьются успеха, то получат в своё распоряжение армию крайне опасных убийц или кого похуже.
Последняя часть доклада сопровождалась сценами из памяти Валентайна, в которых демонстрировались столкновения с тёмными убийцами.

0

395

Вальтер пытался приободрить ее. Внешне она сумела проявить ему все признаки того, что он ей помог, в виде легкой улыбки, вот только мысли ее были совсем не веселыми. Задач было поставлено много, и все они казались несбыточными. Каэлдрэ и сама не могла понять, откуда у нее такой пессимизм, но он был, и изменить это настроение не получалось.
Валентайн переключился на отчет по делу о Предтечах. Вот это и заставило Магистра отвлечься от своих проблем. Услышанное от мага следовало хорошенько переварить и сделать определенные выводы.
Вальтер подробнее рассказал об увиденном в трущобах столицы, показал даже мыслеграммой. Все это, безусловно, впечатляло и ужасало одновременно, но такая отвага и решительность у Занции, простой зельеварки, ее очень удивила. Еще больше ее удивила ее предрасположенность к магии Воздуха. Они с Занцией знакомы почти триста лет, но никогда ничего подобного она в ней не замечала.
Потом Вальтер показал попытки покушения на его жизнь, и сделал свои предположения, на счет магических склонностей убийц.
- Знаешь, нечто подобное я уже видела. Даже дважды. Во время Великой войны одиннадцать лет назад, и ранее, когда королем Эидрена был Альтаир. Искусственная культивация магов с помощью "паразитизма". Во время последней войны Цефея использовала "клещей", которые вживлялись в спинной мозг человека. "Клещ" являлся проводником между разумом хозяина и его раба, таким образом, подопытный полностью подчинялся воле хозяина. Так же, этот "клещ" был носителем определенной магии, благодаря чему человек мог ею пользоваться. Вот только долгое ношение в себе этого паразита провоцировал сильную магическую интоксикацию. Человека могло даже разорвать от этой силы.
Во времена Цефеи, эти паразиты были совершеннее, чем у Альтаира. Его зверушки подчиняли только разум, но не давали магических способностей. Думаю, ты прав, и сейчас идет новая разработка этих паразитов, дабы создать идеальную и многочисленную армию некромантов.

0

396

Каэлдрэ в ответ на доклад об убийцах рассказала о схожих примерах из истории.
- Возможно, так оно и есть. Пока могу добавить только то, что воля убийцы, которого удалось взять живьём, была свободной.
Перспектива появления армии носителей тёмной магии внушала трепет, но боевому магу, каким и являлся Вальтер, не пристало тушеваться перед подобными вещами. На данный момент это просто ещё одна проблема, нуждающаяся в решении.
- Что-нибудь ещё? Или продолжим отмечать? – спросил он.

0

397

- Пожалуй, мы все выяснили. - ненадолго задумавшись, сообщила Каэлдрэ. - Завтра я вызову Занцию и посмотрим, что ей удалось раскопать. Через час я отведу Лори в ее новый дом. Кстати о ней. Мне показалось, что между вами какая-то напряженная нота возникла. Или это мое воображение разыгралось?
Магистр взглянула на дверь, и вспомнила, что к ней кто-то стучался, а возможно все еще ждет, когда Вериандеро освободится.
- Сейчас, пожалуй, я приму посетителя. Если у тебя есть какие-то еще дела, то не смею задерживать. Если нет - можешь остаться. - она обратила внимание на то, сколько конфет съел Вальтер. Видать, соскучился по вкусу карамели и шоколада, которые тут были деликатесом. - Если хочешь, презентую тебе коробочку конфет, у меня их много.
Магистр подошла к двери и открыла ее. Там она застала молодого человека, который сидел на полу и жонглировал колбочками.
- Проходите. - сказала она незнакомцу.

0

398

- Проходите. - прозвучал приятный женский голос, сбивший его во время подкидывания колбы. Благо он всё же поймал её, а то потом пришлось бы извиняться и замещать ущерб работой. Но колба вернулась в правую руку и привычным быстрым движением помещена обратно в футляр.
- Фух... пронесло... - мысль оборвалось, он смог оценить магистра гильдии магов. Он торопливо поднялся и сделал небольшой поклон, что бы дать время собраться и скрыть смущение. Она выглядела хорошо, уж очень хорошо для должностей вроде магистра.
- Врачеватель мирских ран... - эта мысль заставила его улыбнуться и бог только знаят какое количество сил прошлось затратить что бы придать выражению лица обычный вид.
- Здравствуйте... - произнёс Новак и и прошел в огромный кабинет, где заметил ещё одного посетителя, больше улыбаться не хотелось и явно присутствующий с посохом этому поспособствовал.
- Вот ему точно эту должность с таким лицом стоило отдать. - пронеслось в голове алхимика, явно второй посетитель был весьма опасным типом.

Отредактировано Новак (15-12-2014 20:30:40)

0

399

Других насущных вопросов не было и совещание подошло к концу. Магистр упомянула и Лаурэлин.
- …Кстати о ней. Мне показалось, что между вами какая-то напряженная нота возникла. Или это мое воображение разыгралось?
- Разыгралось, но не твоё, - сухо отозвался Вальтер, изучая содержимое своего бокала, - Это моя вина, я не умею налаживать контакт с детьми. А она сейчас как ребёнок.
Чародей делал то, что считал нужным и не жалел об этом. Он старался помочь Лори. Драконесса могла обижаться, но теперь она в надёжных руках и имеет достойные перспективы на жизнь. И этого магу было достаточно, если методы Вальтера и его самого она не понимала. 
- Сейчас, пожалуй, я приму посетителя. Если у тебя есть какие-то еще дела, то не смею задерживать. Если нет - можешь остаться.
- В чём в чём, а в делах недостатка не значится, - усмехнулся чародей, - Тогда не буду отвлекать.
Валентайн допил вино в бокале и перед уходом коснулся печальным ностальгическим взгляд конфеты.
- Если хочешь, презентую тебе коробочку конфет, у меня их много, - предложила Магистр.
- Очень любезно с твоей стороны, не откажусь, - его взгляд упал на перчатки Каэлдрэ, - Про маскировку не забудь.
Вериандеро встретила посетителя и впустила его в кабинет. Им оказался незнакомый Валентайну молодой человек.
(Возможно, ещё один новенький.)
Бросив на посетителя изучающий взгляд, чародей отвёл глаза. Вероятно, ему только показалось, но почему-то у Вальтера складывалось впечатление, что юноше неловко в его присутствии. Чужое дело Валентайна не интересовало, так что задерживаться он не стал. Получив заветное угощение, он пожелал Каэлдрэ приятного дня и удалился.

---> Магистрат

0

400

Магистр не стала вдаваться в подробности того, какие могли получится недопонимания с Лори, так как сама она ничего такого не заметила. Она не исключала того, что Вальтер смог создать с драконессой телепатический контакт, потому она ничего подозрительного не заметила, но о подробностях данного дела решила поинтересоваться позднее.
Добродушно улыбнувшись, когда Вальтер не отказался от конфет, она подошла к закрытому шкафу. Там оказалась масса запечатанных коробок, бумажных и металлических, и закупоренных бутылок. Каэлдрэ взяла для Валентайна металлическую расписную коробку, в которой было около килограмма конфет с разными вкусами. Она вручила ее магу перед уходом.
О маскировке перед посетителем она не забыла.
- Приветствую. - обратилась она к посетителю. Вальтер ушел. - С чем пришли?

0

401

- Эм... - алхимик всё же немного занервничал, это довольно сильно путало мысли. Магистр магии был довольно привлекательной особой что, к сожалению никак не сочеталось с её серьёзностью. Но быстро собравшись, он назвался:
- Моё имя Новак Дженовезе, я занимаюсь алхимией и зельеварением. - Произнесённое было сказано на одном выдохе, будто было заучено несколько сотен раз. Хотя так оно и было, фамилию он слышал, чуть ли не в два раза чаще имени своего отца.
- Блин нужно и о работе хоть что-то сказать, а то опять в лабораторию засадят за печь. - после ухода из дома, сидеть на месте не очень то и хотелось. Новак любил и на на одном месте посидеть и уединиться на лесную поляну, но не всё время, а то он последние два года словно в заточении за книгами просидел.
- Работу ищу и постоянную, хотелось бы на свежем воздухе. - закончил он свою мысль, но уже в слух.

0

402

- Дженовезе, стало быть. - слегка улыбнулась Магистр. - Знавала я одного Дженовезе, Вы, наверное, его сын?
Зельевара с такой фамилией она знала, однако в Гильдии он приходил только на семинары или конференции. С ним больше была знакома Занция, нежели Магистр, которая на тот момент была замом.
- К сожалению, Новак, как таковые зельевары нам не нужны. У нас есть главный алхимик. Однако сейчас она занимается очень важным научным проектом, и, уверена, без помощника ей не обойтись. Что если мы Вас примем на работу в качестве помощника главного зельевара? Однако Вас еще ожидает испытательный срок на месяц. Что скажите? Или Вас интересует нечто иное?

0

403

- М...да. Я его сын. - Новак почесал голову, улыбка на её лице хорошенько смутила молодого алхимика, тот перевёл дыхание.
- Всё таки магистр хороша, очень даже, почему так не везёт... у ну ладно. Нужно хотя бы имя узнать. - парень явно думал не о том, о чём нужно, хотя явно сидельня его не устраивала:
- Но можно будет поработать пару лет заработать себе репутацию, а там посмотрим. - алхимик сделал попытку немного поправить мага:
- Я больше алхимик, чем зельевар, так что практика моя основа. Но если нужно я могу и в лаборатории поработать. - Новак понял, что теперь пора и имя спрашивать.
- И ещё можно было бы узнать ваше имя, магистр?

Отредактировано Новак (16-12-2014 20:26:10)

0

404

По мнению Вериандеро, паренек был через чур застенчивым. Новак напоминал ей Роберта, разве что ему не мерещились мертвецы... наверное. Такой же молодой, такой же скромный и замкнутый. Хотя дело могло быть и в ней самой.
- Вериандеро. - представилась она. - Каэлдрэ Вериандеро, маг земли.
Если Вас устраивает такая должность, тогда я оформлю Вас как стажера. После этого, я отведу Вас к Занции, старшему зельевару. Она уже Вас ознакомит с сутью дела, а вскоре получите и дополнительные задания, и проект будет официально открыт. По окончанию испытательного срока, Занция сообщит мне, на сколько Вы хороши в качестве алхимика.
- подчеркнула она последнее слово, так как Новак счел нужным подчеркнуть этот момент сам.

0

405

- Каэлдрэ Вериандеро, Каэлдрэ Вериандеро - повторил пару раз в голове: Ну и имя, нужно будет хорошенько запомнить, но магу земли оно идёт, похоже на эльфийское, нужно будет разузнать по лучше. - мысли у алхимика были явно не на своём месте.
Новак был явно доволен этим знакомством, тем более когда у гильдии вполне приятная глава. Конечно ему не прельщал испытательный срок, но всё таки, это не дворовая лавка и тут явно важно доверие.
- Договорились... Я в полном вашем расположении, готов приступить к работе хоть сейчас. Что от меня ещё требуется? - Новаку было также интересно за своего будущего начальника, которую звали Занция.
- Хм... у неё можно всё будет узнать... - подумалось парню.

0

406

- Хорошо, Новак. Тогда оставьте мне свои данные.
Магистр задавала самые обыкновенные вопросы, ответы на которые обозначались в личных делах. Имя, возраст, состав семьи, опыт работы, магические склонности, желаемый профиль обучения (преподавания). Бланк Каэлдрэ заполняла на пергаменте финиксовым пером. Закончив с формальностями, бланк был спрятан в отдельную папку. (Нужно будет насочинять историю Лаурэлин) - вспомнился Вериандеро тот факт, что личное дело драконессы тоже следовало бы заполнить.
- Прекрасно. Добро пожаловать в Гильдию Магов, Новак! - как обычно закончила все формальности Магистр, протянув в приветственном жесте руку. - Прошу за мной.
Каэлдрэ направилась к выходу, намереваясь проводить нового ученика к Занции. (Может у нее будет больше шансов найти лекарство с помощником?)

-------------Алхимическая лаборатория

0

407

Отлично. - это явно хорошее событие, его личное дело было быстро заполнено, теперь он был частью гильдии магов, хоть и на испытательном сроке. Но с таким начальством и на хорошей работе точно не будет скучно. Так что старость можно было и обеспечить,  притом, с пользой проводя время, как для себя, так и окружающих.
- Работа есть, ну а всё остальное впереди... - и тут голова начала работать как обычно: Чёрт, даже не узнал какая у меня плата, где проживать буду... хмм да ладно, у Занции теперь узнаю, она ведь моё руководство, с неё и спрос, хотя нет, с меня идиота.
Тот немного нахмурился и двинулся за Каэлдрэ, по пути рассматривая всё что можно и стараясь не упустить чего-то важного.

------> Алхимическая лаборатория

0

408

Лес друидов ===>

Его вели по улицам Гильдии словно чуднУю зверушку. Все, кто встречались им на пути с интересом, а кто-то осуждающе, смотрели на него. Влад тоже не стеснялся всех одаривать внимательным взором. Вскоре послышались хлопки крыльев, и к магу подлетел Ворон. Однако, как только он попытался усесться на плечо Влада, тут же вздрогнул, словно обжёгся, и снова взлетел в воздух. Весь путь птица следовала за Крау, а, когда они вошли в Магистрат, просто приземлилась на пол и пошла пешком вслед за своим подопечным. Но, как только они вошли в какой-то кабинет, ворон тут же взобрался повыше, обозревая всё и всех сверху.
Влада ввели в помещение и оставили посреди. В комнате оказались Магистр и Крау. Некоторое время Влад молчал, осматриваясь, но потом перевёл взгляд на Каэлдрэ:
- Ванесса ничего плохого вам не сделала, - начал он. - За что вы посадили её в темницу? И я не трэлл! Я не её раб! Мы заключили с ней договор - она защищает меня, а я позволяю ей пить мою кровь. Разве это плохо? Она никого не убивает, не охотится... И мне спокойно... - он помолчал, припоминая остальные обвинения Магистра в их сторону. - Если бы мы сразу сказали, что перед вами стоят тёмные, разве вы впустили нас? Я думал, Гильдия обучает всех, кто желает приобрести знания... И вы лишь говорили о том, что наша совесть должна быть чиста. Я утверждаю, что так оно и есть и повторяю - мы не шпионы и никому не желаем навредить тут... - твёрдо заявил он.

+1

409

Кабинет заместителя Магистра--->

Валентайн шёл быстрым шагом. Посох из стального дерева с металлическим бряцаньем врезался в пол при каждом шаге. Хоть дело и было срочным, он сохранял ледяное спокойствие, и взгляд его был холоден. Возможно, просто потому, что отображать другие эмоции на лице у него получалось далеко не всегда.
Перед кабинетом Магистра он приостановился, но сразу же вошёл. Без стука. Его вызывали, да и дело было срочное - тут уж не до формальностей.
- Прибыл, как только доложили, - произнёс Вальтер, увидев Каэлдрэ, - Какова ситуация?
Кроме Каэлдрэ в кабинете находился и один из пойманных тёмных. Не теряя времени даром, Валентайн задействовал руны на веках и с помощью магического зрения изучал ауру незнакомца.

0

410

---------Лес друидов

Стража помогла привезти чужака в камеру. Ворон шел за ними следом, а в кабинете сел на книжный шкаф. Вериандеро показалось, что он внимательно следит за обстановкой вокруг. Что-то с этим вороном было не так. Питомец, по мнению Магистра, имел магическое происхождения. Ему оказалась не по нраву антимагичная аура хозяина, вызванная наручниками из двемерита.
Незнакомец тут же начал объясняться. Его слова Каэлдрэ казались очень наивными. Неужто они и вправду думали, что в Гильдии нет защитной системы? Думали, Гильдия это контора наполненная идиотами, которые не поймут, кто перед ними стоит? Или думали, что маги достаточно тупы, чтобы не подозревать о потенциальной опасности, которые могли их подстерегать?
- Для начала представься, незнакомец. Имя вампирши мне уже известно. - спокойно, и даже слишком, сказала Вериандеро. - А подруга твоя в темнице только потому, что там достаточно темно, чтобы не вредить ей. Если я сделала что-то не так, извольте сказать, потому что это легко исправить. Распоряжусь, чтобы ее перевили в комфортабельные, светлые покои. (Какие-то недальновидные ребята. В темнице видят только каменную коробку для заключения.)
- И я не трэлл! Я не её раб! Мы заключили с ней договор - она защищает меня, а я позволяю ей пить мою кровь. Разве это плохо? Она никого не убивает, не охотится... И мне спокойно...
- Трэлл никогда и не был рабом, кто сказал вам эту глупость? - равнодушно пожала плечами Магистр. - Трэлл это человек, который заключил добровольную сделку с вампиром. Своего рода пакт. Вампир дает человеку защиту, а трэлл в свою очередь является постоянным и живым источником крови. Чем мое определение отличается от Ваших объяснений?
- Если бы мы сразу сказали, что перед вами стоят тёмные, разве вы впустили нас?
- Вообще-то, да. - ответила Каэлдрэ. - Устав не позволяет нам без разбирательств казнить темных. Если бы вы с самого начала признались, кем являетесь на самом деле, проверку щитом вам проходить бы и не пришлось - мы бы попросту его отключили. Вы думаете вы первые темные, которые сюда приходят? У меня у самой не так давно были вампиры в воспитанниках, только в отличие от вас, они соизволили заранее сообщить о своей расой принадлежности. Да и то, была огромная куча проблем. Магистр Инн Эрумэ, к которому вы так хотели попасть, ненавидит вампиров. От страха к ним он и сошел с ума, потому он сейчас в темнице.
А в итоге вышло так, что вы тайком, скрывшись под личиной потенциальных учеников, захотели пробраться в Гильдию. По меньшей мере это оскорбление. Или вы и впрямь наивно полагали, что мы так беззащитны и не бдительны?

В кабинет вошел Валентайн.
- Здравствуй, Вальтер. - кивком поприветствовала коллегу Магистр. - Ситуация такова: по предварительным заключениям, в Гильдию "на обучение" хотели пройти вампиресса и ее трэлл, но свою сущность они не разгласили, за что и оказались в том положении, в котором ты видишь сейчас. Ванесса сейчас в темнице, ожидает допроса.
Что у него вы нашли при обыске?
- спросила Вериандеро у стражников. Из льняного мешка они высыпали ей на стол все вещи, которые были при Владе.
Магичка внимательно осмотрела вещи, которые забрали у пленника. Набор был ну очень разношерстным. Перстни имели магическую природу. Она не знала, какое свойство они выполняли, но магию она в них чувствовала; набор женской одежды довольно крупного размера, там же оказалась и накладная грудь. Теперь неестественно светлые волосы были понятны - маскировка. (От чего же они так убегали?). А вот при дальнейшем осмотре Вальтер и Влад могли увидеть, что серьезный и хладнокровный Магистр впервые за все время по-настоящему напугана. Ритуальный нож, набор для создания магических кукол, и, собственно, готовая кукла... (Вуду! Темная магия!)
- На кого ты работаешь, маг!? - в панике и злости, голос Каэлдрэ дрожал. - На Эдмонда Хэлла!? Отвечай! 

+2

411

- Для начала представься, незнакомец. Имя вампирши мне уже известно, - ледяным тоном завила Магистр.
- Влад, - буркнул Крау и замолчал, правда, вскоре добавил. - И Ванесса не вампир, - кратко заявил он.
- А подруга твоя в темнице только потому, что там достаточно темно, чтобы не вредить ей. Если я сделала что-то не так, извольте сказать, потому что это легко исправить. Распоряжусь, чтобы ее перевили в комфортабельные, светлые покои, - заявила Вериандеро.
Влад ухмыльнулся. (Было бы неплохо...) Вслух же он протянул, глядя исподлобья на магичку:
- Я бы сказал, здорово, если бы вы так распорядились... Ванесса не должна сидеть в темнице, она ничего плохого вам не сделала, - повторил он. - Но теперь я знаю, что вы очень лихо обращаетесь со словами... - его взгляд скаканул на глаза Каэлдрэ, словно он сам был вороном, - и "комфортабельные, светлые покои" вполне могу оказаться открытым пространством под палящим солнцем. Вполне было бы достаточно, чтобы она сейчас была здесь... - Влад замолчал, глядя на женщину.
- Трэлл никогда и не был рабом, кто сказал вам эту глупость? - равнодушно пожала плечами Магистр. - Трэлл - это человек, который заключил добровольную сделку с вампиром. Своего рода пакт. Вампир дает человеку защиту, а трэлл, в свою очередь, является постоянным и живым источником крови. Чем мое определение отличается от Ваших объяснений?
- Ничем, - совершенно спокойно ответил Влад. - Но я знаю другое определение этому слову... - он помедлил, перескакивая взглядом с полки на полку. - Трэллы - это определение социального статуса человека как раба. Они - низшее сословие, и используются в качестве домработников, разнорабочих и для сексуальных утех, - он вновь посмотрел на Магистра, переводя рывком на неё взгляд. - Ни одно из этого не подходит под меня, - с некоторым раздражением заявил он.
А далее Магистра понесло. Она уверяла, что спокойно бы впустила тёмных в Гильдию, что обучала вампиров и, что великий маг разума сошёл с ума на почве боязни вампиров. Крау не поверил ни единому её слову, но в ответ лишь промолчал.
- ...А в итоге вышло так, что вы тайком, скрывшись под личиной потенциальных учеников, захотели пробраться в Гильдию. По меньшей мере это оскорбление. Или вы и впрямь наивно полагали, что мы так беззащитны и не бдительны?
Крау тяжело вздохнул:
- Мы не скрывались "под личиной потенциальных учеников", - в его голосе всё нарастало раздражение, выдержки молодому магу явно не хватало, - мы ими являемся. Мы действительно пришли сюда учиться. Я полагал, что Инн Эрумэ сможет прочитать наши намерения... и не пришлось бы ничего говорить, но нас встретил не он... А вы, как понимаю, считывать разум не умеете... Вы... - он повысил голос, но тут Кра громко каркнул, и молодой маг осёкся. Помолчав немного, он продолжил, - я не знаю... КАК ещё вам доказать, что мы не хотим причинять вам никакого зла...
Тут их прервали. Прямо без стука в кабинет вошёл беловолосый мужчина:
- Прибыл, как только доложили. Какова ситуация? - он вёл себя так, словно это он был здесь хозяином, а не Вериандеро.
Но женщина проглотила такое поведение вполне спокойно и начала докладывать мужчине:
- Здравствуй, Вальтер, - (тот самый Вальтер...), - с ужасом подумал Влад и медленно отошёл от мужчины так, чтобы его отделяло равное расстояние как от Магистра, так и от беловолосого. - Ситуация такова: по предварительным заключениям, в Гильдию "на обучение" хотели пройти вампиресса и ее трэлл, но свою сущность они не разгласили, за что и оказались в том положении, в котором ты видишь сейчас. Ванесса сейчас в темнице, ожидает допроса.
- Я не трэлл, - упрямо заявил Влад и хотел добавить ещё что-то, но на шкафу ворон вновь дал о себе знать, заворчав и нахохлившись.
Тем временем Магистр приказала показать вещи Влада, что у него отобрали. (Сейчас начнётся...) - уныло подумал он, но, вздёрнув подбородок, с ледяным спокойствием наблюдал за осмотром женщиной его вещей. И хотя внешне он пытался выглядеть спокойным, внутри его бушевала буря. Влада ужасно раздражало то, что Вальтер постоянно на него смотрел, словно пытался разглядеть его душу. (Может, это тоже ментальный маг, и он пытается читать мои мысли?) Взгляд молодого мага перескочил на беловолосого и замер на глазах Вальтера. Но "прочитать" мужчину было просто невозможно - он был невозмутим и никак ни на что не реагировал. Крау вновь посмотрел на Каэлдрэ - та как раз дошла до куклы Первого и его ритуального ножа... Духи! Как же она переменилась!!! На лице Магистра застыл ужас.
- На кого ты работаешь, маг!? - рявкнула женщина. Голос её дрожал от ненависти и страха. - На Эдмонда Хэлла!? Отвечай!
Мастер Вуду молчал некоторое время, а потом посмотрел в глаза женщине:
- Вы боитесь... - тихо проговорил он, и ворон вновь каркнул. Влад резко повернул голову в сторону птицы. - Не затыкай меня, Кра! - на этот раз уже рявкнул Влад. - Она боится! Её суждения отныне будут основаны только на эмоциях!!! Как она может правильно судить?! Когда её разум полностью поглощён страхом!! - Влад посмотрел на мужчину, а после вновь обратился к Магистру. - Мне тоже страшно... Я нахожусь среди тех, кто меня ненавидит лишь за то, что я родился в Тортериуме! Да? Это слово вас тоже пугает? А вы не стесняйтесь! Меня оно пугает не меньше! Потому я и бежал... Бежал оттуда в светлое королевство, где надеялся найти спокойную жизнь. Я хотел всего лишь, чтобы меня никто не трогал! Но за мной послали демона! - он сглотнул. - Поэтому я ищу знаний... Знаний, которые меня защитят, - уже тише проговорил он. - Я произнесу ещё одно страшное слово для вас. Да, я - маг Вуду... Я могу прочитать вам лекцию о том, на сколько может быть чиста эта магия... Но захотите ли вы меня услышать? Я пришёл в Гильдию, чтобы учиться. Мне сказали, что есть некие Мастерицы, которые знают, как при помощи магии Вуду можно воздействовать на демонов. Я пробовал сам... Но мои попытки были столь смехотворны, что демон практически не пострадал...  - Влад перевёл дух и продолжил. - Я предположил, что, раз Мастерицы так не любят демонов, то они должны находиться у вас. Потому я пришёл в Гильдию и сразу сказал, чего хочу. Вы же уверили, что сможете обучить меня... Значит... - голос его дрогнул, - я был прав? Они здесь? - взгляд молодого мага запрыгал с Магистра на его помощника и обратно. - Ведь, если бы вы сказали, что таких у вас нет, я бы тот час развернулся и пошёл дальше искать, не тревожа вас... - он продолжал смотреть то на одного мага, то на другого, надеясь услышать, что он пришёл сюда не зря, подвергая себя и Анну опасности...

Отредактировано Влад (20-12-2014 15:26:18)

+1

412

Аура у «шпиона» оказалась странной. Он был магом, но какой-то необычной сферы. Близко к магии Проклятий, но не совсем.
- Здравствуй, Вальтер, - кивком поприветствовала Вальтера Магистр, чародей кратко поздоровался в ответ.
- Ситуация такова: по предварительным заключениям, в Гильдию "на обучение" хотели пройти вампиресса и ее трэлл, но свою сущность они не разгласили, за что и оказались в том положении, в котором ты видишь сейчас. Ванесса сейчас в темнице, ожидает допроса.
- Что у него вы нашли при обыске? - спросила Вериандеро у стражников. Из льняного мешка они высыпали ей на стол все вещи, которые были при Владе.
Гидромант подошёл к столу, разглядывая находки.
Набор вещей у «тёмного» был весьма необычным. Каэлдрэ особенно взволновали ритуальный кинжал и глиняная кукла. И то, и другое содержит магию. Аура вокруг куклы была такая, словно это проклятый артефакт.
- На кого ты работаешь, маг!? - в панике и злости, голос Каэлдрэ дрожал. - На Эдмонда Хэлла!? Отвечай! 
Чародей бросил взгляд на Магистра, удивлённый такой реакцией, и перевёл на «тёмного».
Задержанный ответил не сразу. Что уже говорило не в пользу его правдивости.
А потом он устроил истерику с криками, но к середине своей речи всё-таки справился с эмоциями.
(Маг Вуду? Это многое объясняет. Раньше лично с адептами этой магии не сталкивался. Нужно будет запомнить особенности магической ауры.)
- Каэлдрэ, если ты не против, я задам нашему гостю несколько вопросов, - спокойно попросил он у Магистра, - Не возражаешь, если мы сядем? – Влад всё ещё стоял в центре кабинета.
Чародей снял свои барьеры, мешающие улавливать чужие ментальные волны, и обратился к Владу:
- Прошу Вас быть спокойнее. Если Вы действительно только жертва обстоятельств, то Вам нечего бояться. Давайте начнём с начала и во всём разберёмся. Мы здесь как раз для этого. Постарайтесь не откланяться от тем. Я задам Вам вопросы, а Вы по порядку ответьте на них. Прошу Вас, не ме медлите с ответами, даже если вопросы покажутся Вам странными.
(Допрос так допрос…)
- Для начала назовите Ваше полное имя и имя Вашей спутницы. Кто Вы и чем занимаетесь? Как давно Вы уже в Бринсе? Чем зарабатываете на жизнь? Кто рассказал Вам о мастерицах? Для чего была использована эта кукла? – чародей указал на куклу Первого на столе, - На ком, кроме демона, Вы испытывали свою магию и с какими целями? Много ли кукол Вы создали? Как Вы связаны с демонами и Эдмондом Хэллом? Замышляете ли Вы что-нибудь против Гильдии Магов? Как Вы выжили, если магия Вуду против преследующего Вас демона не работает? Что Вам важнее – спастись от преследующего Вас демона или найти средство убить его своей магией?
(Для начала достаточно.)
- Каэлдрэ, у тебя есть дополнительные вопросы к нашему гостю?

+1

413

- Каэлдрэ, если ты не против, я задам нашему гостю несколько вопросов, - спокойно попросил мужчина у Магистра. - Не возражаешь, если мы сядем?
Странно, вроде, беловолосый маг спрашивал дозволения у Магистра, но почему-то каждый вопрос-просьба звучали так, что ответа на них и не ожидалось. Влад в который раз подумал о том, что пост Магистра занимает не тот человек...
Садиться Крау не собирался, тем более, слова "мы сядем", могли касаться вовсе не его, а лишь Вальтера и Каэлдрэ.
- Прошу Вас быть спокойнее. Если Вы действительно только жертва обстоятельств, то Вам нечего бояться.
- После слов многоуважаемой Магистра Гильдии Магов, что нам нечего бояться, один из нас оказался в темнице, а второй, в оковах, перед вами, - буркнул Влад.
Но его слова, похоже проигнорировали, и мужчина продолжил:
- Давайте начнём с начала и во всём разберёмся, - Крау поджал губы, но почти сразу утвердительно кивнул. - Мы здесь как раз для этого. Постарайтесь не откланяться от тем. Я задам Вам вопросы, а Вы по порядку ответьте на них. Прошу Вас, не медлите с ответами, даже если вопросы покажутся Вам странными.
Мастер Вуду прожёг взглядом светлячка и тихо ответил:
- Я не привык сразу отвечать... Но я постараюсь, - пошёл он на мировую.
- Для начала назовите Ваше полное имя и имя Вашей спутницы.
Губы молодого мага скривились в ухмылке, но он практически сразу ответил:
- Родители назвали меня Владом. Их фамилию я не знаю, поскольку... когда стал старше, я взял себе другую - Крау. Моя спутница представилась мне как Ванесса или просто Ви.
- Кто Вы и чем занимаетесь?
Влад призадумался, но вспомнил, что ему велели долго не размышлять про себя, потому он стал размышлять вслух:
- Это слишком обширный вопрос. Кто я? Я - человек. Этого достаточно для ответа? Чем занимаюсь? Сейчас - выживаю, - он упрямо уставился на допрашивающего.
- Как давно Вы уже в Бринсе?
Влад нахмурился, пытаясь посчитать, сколько же он действительно находится здесь. Вышло не много:
- Около месяца, не больше.
- Чем зарабатываете на жизнь?
Зубы молодого человека скрипнули, но он всё же ответил довольно быстро:
- Магией...
- Кто рассказал Вам о мастерицах?
Вот тут Влад притормозил с быстрыми ответами. (Что же ответить? Солгать? Почувствует это Вальтер?) От отвёл взгляд в сторону.
- Тот демон, что за мной охотился, и сказал... - ответ прозвучал как-то глупо. (Он ведь мог просто посмеяться надо мной... солгать... Но мне почему-то показалось, что его слова звучали правдиво, уж больно доволен он был собой... Неужели... Неужели всё же обманул... Да, хорошая шутка, Грит... Попался я на неё, словно зелёный юнец...)
- Для чего была использована эта кукла? – вопрос Вальтера вывел Крау из размышлений, и он посмотрел туда, куда указывал маг, на стол, где лежала кукла Первого.
- Все свои куклы я создаю для защиты... - упрямо проговорил Влад.
- На ком, кроме демона, Вы испытывали свою магию и с какими целями?
Крау чуть наклонил голову вбок, кончики его губ изогнулись в ухмылке:
- На людях... Ведь Магия Вуду работает именно с людьми, как и многие другие... - он всматривался в Вальтера, словно пытаясь понять - не смеётся ли тот над ним. - Недавно попробовал на дампирах... Но в основном всё же на людях... Хотя... может, были и другие расы... Не знаю, я не сильно отличаю всех остальных от людей... - Он пожал плечами. - С какими целями? - повторил он вопрос. - Как я уже сказал, в основном для защиты. Иногда я защищал их, призывал удачу к ним, улучшал здоровье... Но это было давно...
- Много ли кукол Вы создали?
Влад почти смеялся:
- Много. Ведь Магия Вуду в большей своей части на куклах и строится... - буднично ответил он.
- Как Вы связаны с демонами и Эдмондом Хэллом?
Вопрос застал Крау врасплох. Он не знал, как ответить на него... Потому ответил вопросом на вопрос:
- А как вы связаны со своим королём или королевой... Или кто там стоит над Гильдией Магов? Я - имущество Эдмонда Хэлла, - выплюнул он. - Вы довольны таким ответом? Как сказал тот демон, я - на самой нижней ступени, ниже беса. Я ответил на ваш вопрос? - Крау прожёг взглядом Вальтера.
- Замышляете ли Вы что-нибудь против Гильдии Магов?
(Духи!)
- Нет.
- Как Вы выжили, если магия Вуду против преследующего Вас демона не работает?
- А почему вы решили, что он поймал меня? И почему вы считаете, что я могу защищаться только магией? - не удержался Влад, но потом пошёл на попятную... - Ладно, он поймал меня... А потом развлёкся, как мог... И оставил в живых, чтобы потом вновь поиграть со мной. Или дать другому демону поохотиться на меня. Я не знаю. Что в их тупых бошках творится, мне не ведомо...
- Что Вам важнее – спастись от преследующего Вас демона или найти средство убить его своей магией?
Влад сделал несколько шагов к Вальтеру и остановился практически рядом с ним, внимательно глядя тому в глаза. Ответ его звучал холодно, каждое слово Крау словно отчеканил:
- Я хочу учиться... Для меня это - приоритет... Знания для меня - самое важное, если вы ещё не поняли этого, когда увидели Мастера Вуду на пороге Гильдии Магов... Мне нужно спастись, чтобы учиться дальше. И нужно убить демона... или отпугнуть того, чтобы учиться дальше... Даже попав к нему в лапы, я учился... Ведь я узнал о Мастерицах... Если таковые вообще существуют... А, если нет, то это тоже будет мне уроком...
Он вновь отступил и замолчал.
- Каэлдрэ, у тебя есть дополнительные вопросы к нашему гостю? - наконец-то закончил маг, обращаясь к Магистру.
Влад перескочил взглядом на женщину, ожидая её вопросов.

+2

414

К несчастью, маг был прав - Каэлдрэ через чур была обеспокоена, сказывалась усталость. Она была неосмотрительна и показала при чужаке свой страх. Но сделать было ничего нельзя. У каждого мага был свой страх. Вериандеро больше всего боялась именно сильных вудуистов. Она могла спокойно принять смерть от врага, стоя к нему лицом. Вудуисты же, в силу трусости или извращенного ума, могли сделать с человеком что-угодно исподтишка, и ты даже не поймешь, где он, а порой и кто он. Этот Влад, хоть и пытался убедить их, что хочет учится и что делал он исключительно добро, показывал открытые признаки враждебности, это пугало больше всего. Сделать он мог что угодно в отместку за себя и за подругу.
Магистр очень радовалась, что в этот момент рядом был Вальтер. С ним она чувствовала себя увереннее.
- Делай, как считаешь нужным, Вальтер. Я на тебя рассчитываю.
Вериандеро жестом позвала охранника, и тихо сказала ему.
- Приведи девушку из темницы.
Присев рядом с заместителем, Каэлдрэ стала слушать допрос.
Хоть Влад и упрекал магов в том, что они крутят слова, сам он этим занимался не хуже. Разница была только в том, что эти "виляния" ей были понятны. Вернее, понимала, где он "виляет". Вопросы о роде деятельности, о том, кто рассказал о мастерицах и как гость связан с Хэллом остались неконкретными. Сочетание выходило по мнению Магистра вполне явственное - Влад работал на привилегированных демонов, возможно, на самого Хэлла, но какое-то задание пошло не так, и теперь на Влада охотились. Вериандеро начинала верить, что Влад пытался в Гильдии найти способ скрыться от демонов. Другой вопрос, почему они сами дали ему наводку бежать сюда? Думали, что его тут убью, или же через Влада решили следить за действиями Гильдии?
- У меня есть вопрос. - кивнула Магистр. - Скажи, Влад, когда демоны "развлекались", с твоим разумом проводили какие-то манипуляции?
Сейчас было важно понять, следят ли за ним демоны в данный момент? Знают ли они, что он здесь? Следует ли опасаться, что они появятся здесь, в Гильдии?

0

415

Всё это время, пока Влад отвечал Вальтеру, Магистр молчала. Как правильно понял Крау, его присесть никто не приглашал, потому он гордо возвышался стоя над сидящими. Вот только почему-то особого преимущества он в этом не видел.
- У меня есть вопрос, - ответила Вериандеро. - Скажи, Влад, когда демоны "развлекались", с твоим разумом проводили какие-то манипуляции? - теперь она уже успокоилась, хотя Крау не был уверен, что женщина перестала бояться.
Брови Крау полезли на лоб от удивления. На секунду он аж задохнулся то ли от смеха, то ли от негодования. Губы его кривились в ухмылке, всё происходящее казалось каким-то розыгрышем.
- Я прошу прощения... - тихо начал он, - у многоуважаемой Магистра Гильдии Магов... Возможно, мы скроены с вами совершенно по-разному... Но... - он перевёл взгляд на мужчину, но вновь затем перепрыгнул на Каэлдрэ, - я опять же, не знаю как у вас... Однако, когда меня пытают... Мой разум далёк от анализа происходящего... Мне, как бы вам объяснить... мне просто хочется в такие моменты выжить. Я не ментальный маг, и не чувствую, когда мне лезут в голову... Собственно, как большинство людей... - Он вновь внимательно посмотрел на Вальтера. - Так что, к сожалению, с полной уверенностью, хотел бы, но не могу сказать, что ко мне не лазили в голову...
(Вот сейчас она найдёт повод упечь меня в темницу...)

0

416

Задержанный начал отвечать на вопросы. Вальтер сел на стул, Вериандеро заняла место рядом.
Улавливая ментальные волны и анализируя их, маг оформлял выводы в мыслях:
(- С его именем всё верно, но вот со спутницей… Он не договаривает. Это или не настоящее или не полное её имя.) – свои мысли чародей транслировал Каэлдрэ.
О своей личности и занятиях Крау ответил уклончиво.
(- Юлит. По крайней мере, он действительно человек…)
Касательно сроков пребывания в Бринсе Влад заявил, что не больше месяца.
(- Похоже, не врёт. Возможно, не уверен или сам точно не знает.)
- Где жили в Бринсе до прибытия сюда? Есть ли у Вас знакомые в королевстве? Наверное, кто-то из них мог бы дать рекомендацию, которая избавит нас от сомнений в Вашей добропорядочности… - предположил Вальтер.
Отвечая на вопрос о заработке, Крау скрипнул зубами и быстро процедил, что магией.
(- Он говорит как контрабандист, который не успел избавиться от запрещённого товара. Так или иначе, из его слов выходит, что он активно практиковал магию Вуду.)
Но куда более подозрительным оказался ответ на вопрос, откуда колдун узнал о «мастерицах»:
- Тот демон, что за мной охотился, и сказал...
(- Странное ощущение…  не ложь, но и… сложно сказать… Но посмотри на его реакцию! Кстати, демона зовут Грит.)
- Довольно странно, не так ли? – промолвил чародей.
- Все свои куклы я создаю для защиты... - упрямо проговорил Влад.
(- Уходит от ответа. Его высказывание – ложь. В лучшем случае самообман.)
Услышав вопрос про цели, Крау чуть наклонил голову вбок, кончики его губ изогнулись в ухмылке и он начал говорить…
(- У него какая-то ненормальная реакция на вопросы. Либо издевается, либо не в себе из-за волнения, либо не здоров душевно. Возможно, верны все три варианта. Если ему будет позволено учиться в гильдии, прежде всего нужно будет отправить его на осмотр к лекарям.) - отметил Вальтер, наблюдая за мимикой задержанного.
- …С какими целями? - повторил Влад вопрос. - Как я уже сказал, в основном для защиты. Иногда я защищал их, призывал удачу к ним, улучшал здоровье... Но это было давно...
(- Дампиры?! Как интересно…. Вернёмся к делу. В последней части ответа много обмана. И с целями, и с тем, что он делал это давно.)
Сведениями о куклах допрашиваемый поделился спокойно, чародей телепатически подтвердил Магистру, что обмана тут нет.
- Последние пять существ, куклы которых Вы делали… кто они? Почему напали на Вас? Какие манипуляции с ними Вы осуществляли через куклы?
Про свою связь с демонами и их повелителем Влад ответил так:
- А как вы связаны со своим королём или королевой... Или кто там стоит над Гильдией Магов? Я - имущество Эдмонда Хэлла, - выплюнул он.
(- Что-то странное… Попытка первой фразой замаскировать смысл второй? Он действительно имущество Хэлла… быть может, работает или работал на него в качестве мага. Возможно, он действительно бежал в поисках лучшей жизни… или просто провалил задание и попытался скрыться…)
- Вы довольны таким ответом? Как сказал тот демон, я - на самой нижней ступени, ниже беса. Я ответил на ваш вопрос? - Крау всё продолжал попытки взглядом растопить ледяное сердце Вальтера.
(- Врёт, это сказал ему не тот демон. Это значит, что после своего побега из Тортериума он встречался с кем-то ещё из слуг Хэлла. Почему утаивает? Попробуем провокацию.)
- Да, - ответил сразу на оба вопроса Влада Вальтер, - Какие задания Вы выполняли для демонов? Каково было последнее поручение? Вы встречались с другими демонами или слугами демонов после побега из Тортериума?
Всё время допроса Влад то жёг чародея взглядом, то ухмылялся, то скрипел зубами. Вальтер же сохранял маску невозмутимости, голос его оставался ровным. Учитывая, что он сосредоточился на ментальных волнах, он даже мог показаться отрешённым. Смотрел Валентайн как будто не на мага Вуду, а сквозь него.
Про замыслы против гильдии Крау ответил отрицательно.
(- Хм-м… правда.) – Валентайн был даже немного удивлён.
Следующим пунктом было спасение от демона-преследователя. Выслушав ответ, чародей транслировал Каэлдрэ следующее:
(- Проговаривается. Я не говорил про поимку. Но не врёт – действительно был пойман и к этому причастен демон. Он говорил, что его магия не действует на демона. Насколько я слышал, для его магии нужно заполучить вещь жертвы. Значит, что с тем демоном он виделся по меньшей мере два раза. Первый раз получил вещь, второй – оценил результат колдовства. Другая странность – демоны не настолько глупы, чтобы оставлять предателей целыми в живых и на свободе. Значит, демон думает ещё извлечь из него пользу. Не уверен, является ли Крау марионеткой или просто работает на него. В любом случае он не безопасен. Колдун - часть планов демона. Нам не следует просто отпускать его.)
- Сколько раз Вы встречались с тем демоном? При каких обстоятельствах? – поинтересовался Валентайн.
На последний вопрос Влад дал весьма развёрнутый ответ, но не сразу…
Вместо этого он сделал шаг в сторону Вальтера… До этого гидромант относился к нему нейтрально, просто как к объекту допроса. Но сейчас Валентайн вдруг осознал, что перед ним вполне может оказаться неуравновешенный тёмный маг, любящий носить женское платье…
Все эти мысли вихрем пролетели в голове чародея, а Крау тем временем сделал ещё один шаг. На лице мага Воды не дрогнул ни единый мускул, но в его взгляде зажегся хищный огонёк.
(Давай… сделай ещё несколько шагов… дёрнись ко мне и Каэлдрэ или к кинжалу на столе и ты узнаешь, как плохо могут кончиться шутки с боевым магом…) – уже в азарте предвкушал Валентайн. Эти мысли транслировать Вериандеро он не стал.
Влад остановился почти перед ним. Гидромант представил себе с десяток заклинаний и приёмов, которыми можно быстро обезвредить и/или покалечить противника. Но Влад не дёргался, а только внимательно смотрел ему в глаза. Наконец он заговорил. Ответ допрашиваемого звучал холодно, каждое слово Крау словно отчеканил.
(- Юлит, но действительно хочет знаний, развития. Сказал, что он мастер Вуду… верит в это. Он не столько хочет избавиться от демона, сколько найти средство подействовать на него своей магией, раз с этой целью и пришёл. В этом направлении он и хочет развиваться. Понимаешь, что это значит? Он проводит или хочет проводить эксперименты с магией Вуду. Нет, не так. Он сказал: «учиться дальше». Выходит, уже экспериментировал. Как он говорил: куклы – основная часть магии Вуду. Значит, без них тут не обойтись. Раз он использовал их для экспериментов, то про использование только для защиты врал. Но если он экспериментировал ради знаний и не скрывает свою жажду знаний, почему соврал про кукол? Правда может настроить нас против него?)
Хищный огонёк в глазах мага Воды исчез, словно его и не было. Но он всё ещё был готов обезвредить Крау при малейшем резком движении.
- Ваша спутница, - вдруг сказал Вальтер, - Расскажите о ней.
Когда Крау услышал вопрос Магистра, его брови Крау полезли на лоб от удивления. Губы его кривились в ухмылке. Пока он отвечал, взгляд его скакал с Вальтера на Вериандеро и обратно.
(- Каэлдрэ, кажется, он не врёт, но… ты видела это? Скачущий взгляд и… он улыбается, когда говорит о собственных пытках! Он или мазохист, или сумасшедший…)

+3

417

Валентайн в течение всего вопроса передавал свои соображения Вериандеро телепатически. Во многом их мнения совпадали, но было и то, что Каэлдрэ упускала, но заметил Вальтер. Магичка отвечала на его комментарии в уме. Передавать мысли она не умела, но "открыться" Вальтеру она могла себе позволить. Так что он слышал ее так, будто она отвечала вслух. Когда эльфийка соглашалась с мнением Вальтера, она кивала. Со стороны пленнику могло показаться, что она абсолютно бессвязно качает головой, так как это происходило посреди его ответа.
(- Странное ощущение…  не ложь, но и… сложно сказать… Но посмотри на его реакцию! Кстати, демона зовут Грит.)
(Скорее сам не знает, с ним ли он говорил. Высшие демоны принимают самые разные лики, абсолютно не связанные между собой. В любом случае, информацию о Грите поискать нужно.)
На вопрос о том, как темный маг применял куклы, гильдийские единогласно пришли к выводу, что он лжет.
(Если магию он использовал, чтобы насильника наказать, допустим, это можно сказать - справедливо, но отнюдь не хорошо. Демоны навряд ли заинтересованы в рыцарстве.)
Гидромаг высказал свое мнение о душевном состоянии Влада.
(Да, он нездоров, или прикидывается дурачком). - Каэлдрэ глянула на коллегу. - (Нам нельзя оставлять его в Гильдии. Он в любом случае опасен. Я узнаю в Стордсе у командира стражи, проходил ли он по каким-то делам.)
(Да, ты прав. Чтобы смастерить куклу кого-либо, нужна частица жертвы. Но не всегда. Маги высокого ранга могут смастерить куклу и без личной вещи, но для этого, нужно очень детально изучить объект и слепить вещь в мельчайших деталях. Чем лучше работа вудуиста - тем он профессиональнее. А кукла в его личных вещах говорит, что он отнюдь не прост. В любом случае, чтобы достать частицу демона, или слепить детальную фигурку, его нужно видеть далеко не единожды.)

На последний вопрос чародея, Влад стал приближаться к магам. Внешне они казались абсолютно спокойными, что в принципе, было правдой. На пленнике были браслеты, так что неожиданную магическую атаку провести он не мог. А вот если бы он вздумал взять нож на магистрском столе, он имел все шансы получить от Каэлдрэ кинжал в брюхо. Она не сомневалась, что и Вальтер в любой момент был готов дать ему отпор. К счастью, тот глупостей не наделал. Его ворон, по прежнему, молча наблюдал за происходящим со шкафа.
Влад, в свою очередь, не сумел дать ответа на поставленный Магистром вопрос. Утверждал, что не разбирается, когда кто-то ментально проникает в его разум.
(- Каэлдрэ, кажется, он не врёт, но… ты видела это? Скачущий взгляд и… он улыбается, когда говорит о собственных пытках! Он или мазохист, или сумасшедший…)
(- Да, заметила. Скорее тут и то, и другое. Нужно действительно быть мазохистом, чтобы позволить вампирше периодически цепляться себе в шею. Пусть сколько угодно утверждает, что он не раб, но таковая роль в отношениях хозяин-раб отлично просматривается.)
- Хорошо, поставим вопрос иначе. Не было ли у Вас ощущение, что в течение всего времени преследования, Ваши враги знали, где Вы находитесь? Не было ощущения, что за Вами постоянная слежка? Провалы в памяти? Во время пыток Вы не теряли сознание, или усыпляли ли Вас намеренно? Не было ли после пробуждения ужасной головной боли или тяжести, тошноты?
Стражи в свою очередь дали Магистру понять, что пленница приведена. Она дала знак ждать сигнала.
- Вальтер, отойдем? - спросила Вериандеро. Потом подала знак охране, и Ванессу ввели в кабинет. Вид у нее был не очень.

+1

418

- Где жили в Бринсе до прибытия сюда? Есть ли у Вас знакомые в королевстве? Наверное, кто-то из них мог бы дать рекомендацию, которая избавит нас от сомнений в Вашей добропорядочности… - завалил Влада вопросами Вальтер.
Влад задумался, припоминая:
- Когда только прибыл в Бринс, прожил несколько дней на окраине Стордса, в какой-то деревушке, наверное... Приютила меня девушка, за оплату, конечно... Звали её... - он задумался, - если не ошибаюсь, Ива... Я попытался работать там столяром. Сделал ей стол, но её сосед, Петрович, также оказался столяром... Так что, дело бы у меня навряд ли пошло... Его жена... Марфа... Но навряд ли эти люди смогут поручиться за меня, поскольку мы знали друг друга совсем не долго... - (бедный Петрович... из-за светлячков он, наверное, сгорел...) Далее Влад продолжил. - Затем я жил в Стордсе... В таверне... Не помню названия... Что на площади... С хозяином я сразу расплатился, но ему особо будет нечего обо мне сказать, поскольку там я почти не находился... - чем больше задавал мужчина вопросов, тем больше они напрягали Мастера Вуду...
- Последние пять существ, куклы которых Вы делали… кто они? Почему напали на Вас? Какие манипуляции с ними Вы осуществляли через куклы?
Влад вновь прожёг взглядом мага и начал припоминать. теперь лгать было совсем уже глупо - обратно дороги нет.
- Демон... Ванесса... Петрович... Урод из дома удовольствий... - только сейчас Влад понял, что так и не узнал его имени, а кукла вышла знатная... (Выходит... иногда мне и имя не нужно?) Крау улыбнулся своим мыслям... - Колдунья... Госпожа Ши, - закончил он перечислять. - Демон напал... скорее всего, по приказу Пове... Эдмонда Хэлла, - произношение имени далось магу тяжело. - Куклу Ванессы я делал, чтобы защитить её... Петрович... - Крау отвёл взгляд, - над ним да... я проводил эксперимент... Тот, с борделя, он пытался меня лишить свободы и заставить работать на себя. Ши... - мужчина сглотнул. - Она просто... всем несёт... опасность... Я делал её куклу на всякий случай, если бы она сорвалась с поводка... - Влад не стал говорить кого, - но я так и не воспользовался её куклой - наши дорожки разошлись, слава Духам, - молодой маг замолчал, считая, что сказал и так слишком много.
- Какие задания Вы выполняли для демонов?
- Я не работаю на демонов, - сухо отозвался Влад. - Я работал только на... Хэлла...
- Каково было последнее поручение?
- Поднять зомби... - неопределённо ответил Крау.
- Вы встречались с другими демонами или слугами демонов после побега из Тортериума?
Влад помедлил с ответом... (Теневик не слуга демонов...)
- Нет, - кратко ответил он.
- Сколько раз Вы встречались с тем демоном? При каких обстоятельствах?
- Три раза... Я выполнял работу для Хэлла, - чем дальше спрашивал его Вальтер тем больше замыкался в себе Влад.
- Ваша спутница, - вдруг сказал Вальтер. - Расскажите о ней.
Влад поднял взгляд на мага и долго изучал того... Потом тихо ответил:
- Она дампир. Как я понял, в ней есть кровь эльфов. Она может становиться живой, но не любит этого. Это всё, что я о ней знаю. Меня интересует у неё только её защита меня... Остальное вам лучше спросить у неё...
- Хорошо, поставим вопрос иначе. Не было ли у Вас ощущение, что в течение всего времени преследования, Ваши враги знали, где Вы находитесь? Не было ощущения, что за Вами постоянная слежка? Провалы в памяти? Во время пыток Вы не теряли сознание, или усыпляли ли Вас намеренно? Не было ли после пробуждения ужасной головной боли или тяжести, тошноты?
Похоже, светлячки уже вынесли ему приговор... Потому Влад стал отвечать менее развёрнуто и неохотно.
- Сознание терял. Голова болела, но скорее, потому, что её использовали в качестве груши для бития... Тошнило, естественно! - Влад вскипел, - мне отбили весь живот! - Крау выдохнул и немного успокоился. - Ощущение, что за мной ведётся слежка? У меня такового нет... Но Повелитель всегда знает, где находится его имущество. Теперь я в этом почти уверен... Как он это делает - понятия не имею.
Влад замолчал и отвёл взгляд в сторону.

+2

419

Темница Гильдии Магов -->

Пока Анна шла, ее шаги расходились эхом в ее голове. Вокруг нее по-прежнему была ментальная тишина, но жуком, закрытым в банке она себя уже не чувствовала. Перед глазами мелькали белесые пятна, с ней больше никто не говорил - дампирку просто направляли куда надо.
А потом остановили и она ждала неизвестно чего, прислушиваясь к приглушенным голосам, от которых ее отделяла какая-то преграда.
Слишком много было мыслей. Они заточенными лезвиями царапали помутненный рассудок.
(Куда меня привели? Где я теперь? Меня ведут к солнцу? Опять будут жечь?) Последний вывод Анна сделала, исходя из того, что поврежденные глаза улавливали свет. От света снова выступили слезы, но они уже не текли блестящими дорожками по щекам, а собирались в уголках глаз.
Когда ее подтолкнули вперед, она слабо уперлась ногами в пол, но столь слабое сопротивление не дало никаких результатов.
Позволив сделать несколько шагов, рука на ее плече остановила ее. Эта рука... казалось, что она никому не принадлежит, просто уцепившаяся за ее плечо конечность, разговаривающая с Анной методом сжатия-разжатия пальцев. Цель которой - привести ее куда-то.
Анна остановилась и сощурилась, пытаясь сфокусировать зрение - ничего не вышло - перед ней были светлые блестящие пятна преломленного в слезинках приглушенного света. (Где же я? Я же слышала голоса, а теперь все тихо... Неужто, причудилось.) Дампирка пыталась предположить, куда же ее привели. В попытке получить больше сведений об окружающем ее мире, Анна хотела протянуть руку вперед, чтобы нащупать хоть что-то. Ничего не вышло - дампирка забылась, что руки ее были скованы у нее за спиной.

Отредактировано Анна-Ванесса Ди (21-12-2014 20:40:01)

+1

420

Каэлдрэ слышала его наблюдения и согласилась с большинством.
Чародей выслушал о местах, где побывал колдун и людях, с которыми тот встречался.
(- Имеет смысл поискать этого Петровича. С ним могло случиться что-то плохое. И Иву.)
Магистр тоже приметила странное поведение допрашиваемого.
(Да, он нездоров, или прикидывается дурачком). - Каэлдрэ глянула на коллегу. - (Нам нельзя оставлять его в Гильдии. Он в любом случае опасен. Я узнаю в Стордсе у командира стражи, проходил ли он по каким-то делам.)
- Разумно. Также я советую провести зондирование памяти наших гостей.
Далее Влад рассказал о последних куклах.
(- Лжёт, по крайней мере частично. Или про причины, или про то, что они были последними. А может, и про то, и про другое.)
- «Урод» из борделя пытался лишить Вас свободы? – переспросил чародей, - Вы не похожи на распутницу, господин Крау... если не обращать внимания на женское платье и атрибутику среди Ваших вещей.
По мере допроса Влад «потух». Пропали улыбки, маг Вуду стал больше задумываться.
(- Не отрицает, что работал на Хэлла. С остальным замыкается… умалчивает. И он встречался в Бринсе с демонами или слугами демонов… и ещё с каким-то «теневиком», которого не считает слугой демонов.)
- Три раза... Я выполнял работу для Хэлла, - чем дальше спрашивал его Вальтер тем больше замыкался в себе Влад.
(- Три, да. Но дальше опять юлит.)
Влад поднял взгляд на мага и долго изучал того... Потом тихо ответил:
- Она дампир. Как я понял, в ней есть кровь эльфов. Она может становиться живой, но не любит этого. Это всё, что я о ней знаю. Меня интересует у неё только её защита меня... Остальное вам лучше спросить у неё...
(- Врёт. Он знает больше. И… кажется, его интерес не ограничивается только защитой.)
Эмоции Влада проснулись только, когда он говорил о своих ощущениях. Он даже разозлился.
(- Ммм… не врёт…)
В это время стражи дали Магистру понять, что пленница приведена. Она дала знак ждать сигнала.
- Вальтер, отойдем? - спросила Вериандеро.
- Конечно, - откликнулся Вальтер, оставив пока колдуна в покое.
Потом подала знак охране, и Ванессу ввели в кабинет. Вид у нее был потрёпанный.
- Каэлдрэ, она сопротивлялась? – телепатически спросил Вальтер. Ауру девушки Вальтер тоже изучил.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC