Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 451 страница 480 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

451

Пока она ожидала Абери, до Магистра дошли еще некоторые подробности той чрезвычайной ситуации, в которую впуталась Лори. Теперь вся Гильдия знала, что тут два человекоподобных древних ящеров. То, что некоторые знали о Лори, было ясно, но Магистр за это не переживала. Но такая демонстрация рассказала о факте существования драконов совсем ненужным зрителям. Нужно было заставить таких свидетелей усомниться в подлинности увиденного.
Вериандеро вызвала к себе в кабинет иллюзиониста Марка. Нужно было решить этот вопрос с ним. Тут он мог помочь
В дверь кабинета постучали, и это оказалась вызванная магичкой менталистка.
- Здравствуй, Брин, Присаживайся.
- Здравствуйте, госпожа Магистр. - дружественно усмехнулась менталистка и присела в кресло напротив Вериандеро. - Есть еще какие-то поручения? Вновь за кем-то пошпионить?
Каэлдрэ насмешливо фыркнула.
- Не на этот раз. Есть к тебе два дела: официальное и не очень.
Брин подалась вперед.
- Слушаю внимательно.
- Перво-наперво. - начала Магистр. - У нас в Гильдии два пленника. За все их деяния им светит смертная казнь. Но прежде, чем их головы окажутся на стене, я хотела бы, чтобы ты внимательно изучила их память.
- Не вопрос, Магистр. Предоставлю отчет с голограммой, если понадобиться. - хихикнула Абери.
- Они у Таурэны. Преступи как можно быстрее.
- Сразу как кабинет Ваш покину. - кивнула магичка
- А теперь о неофициальном... - Вериандеро понизила голос почти до шепота. - Дело касается моего сына.
Брин ахнула в изумлении.
- Не знала, что у Вас есть дети. Да еще и сын! - коллега намекнула на тот факт, что дриады не могут зачать мальчиков.
- Он мне не родной. Приемный.
Магичка понимающе кивнула и достала длинный мундштук из кармана пиджака. Вериандеро не возражала, что Брин курила в ее кабинете. Курильщицу Абери вообще никогда враждебно не воспринимали, так как после нее в воздухе были только приятные ароматы. Она курила какую-то особую смесь, в основе которой фруктовые ароматы. На сей раз, принюхавшись, Каэлдрэ учуяла запах вишни. 
- Так вот, у него кое-какие проблемы с памятью и ему нужно помочь вспомнить некоторые моменты из жизни.
Менталистка выпустила изо рта клубок густого дыма.
- Артур Нэш Ваш приемный сын? - изумилась она, хотя еще и дивно улыбалась. Каэлдрэ удивилась не меньше тому, что Брин его знает. - Я только что говорила с ним в библиотеке. Симпатичный парень, милый и воспитанный. Но очень подозрительный и замкнутый. - дала свою характеристику она, вновь затягиваясь и выпуская ароматный дым.
- Он говорил с тобой о своей проблеме? - Каэлдрэ удивлялась больше тому, что Артур так легко заговорил с незнакомкой о такой вещи.
- Не совсем. Интересовался просто явлением частичного восстановления памяти. Знаете, эта стандартная ситуация, якобы "друг спросил" или "чисто научный интерес". - Магистр, усмехнувшись, кивнула. - Вот так мы разговорились о гипнозе.
- Ну, раз так, то я хотела узнать, сможешь ли ты ему помочь, если он решится?
Абери улыбнулась своей фирменной алчной улыбкой.
- За Ваши деньги, Магистр, я могу сделать многое.
- По обычному тарифу?
- улыбнулась Вериандеро.
Брин вновь затянулась и выпустила пар.
- Да, но могу и скидочку сделать. - хихикнула она. - Слыхала я, что вампиры - великолепные любовники. Хотелось бы проверить теорию. - сказала она, покусывая нижнюю губу.
Каэлдрэ, качая головой и смеясь, ответила:
- Смотри, как бы после него не требовала исключительно вампиров к себе в койку. - она не выказывала никакого возражения. Нет, она не на скидку повелась. Просто, если Артур поддастся ее чарам, Брин будет куда проще проникнуть в его сознание. Именно поэтому она такая любвеобильная - доля нимфомании, алчность, жажда контроля и знаний. Во время любовных игр с Брин многие расслабляются, и возможные ментальные, а так же, моральные блоки слабеют. Да и Артур может отвлечься от печальных мыслей.
Брин продолжала улыбаться.
- Вы не представляете, Магистр, с каким нетерпением я жду этого момента. Если Артур будет хорошим мальчиком, то, может, будет услуга за услугу.
- Ладно, суккуба, - на сей раз Вериандеро уже не улыбалась. - Приступай к работе.
- Как скажите. - Брин направилась к выходу, и у двери столкнулась с Марком.
- О, привет, дорогой. - подмигнула она магу, выпуская ему в лицо вишневый пар, и удалилась.
Марк лишь укоризненно покачал головой. Он поздоровался с Магистром.
- Вы хотели меня видеть, госпожа Магистр?
- Да, Марк, есть небольшое дело. Присаживайся.
Иллюзионист выполнил выполнил приказ.
- Ты уже слышал о драконах, что летают над Гильдией.
- Еще бы, даже видел. Красивый, но грозный танец. - кивнул Марк, улыбаясь.
- Так вот, драконы то вполне реальны. Синего скоро с нами не будет, а вот белый - это наша ученица, она тут останется. Сам понимаешь, она сделала большую глупость этим "танцем", и теперь о ней будут говорить все.
Марк кивнул.
- Так вот, в честь моего назначения и Дня рождения, а так же нашего первого за долгое время успешного проекта, я думала организовать празднование. Хотела бы узнать, можешь ли ты сделать иллюзорное шоу, которое создало бы нашей ученице алиби, а людей лишило лишней темы для беседы?
Молчаливый Марк вновь кивнул, при этом улыбаясь.
- Есть у меня одна замечательная идея. Надеюсь, Вы любите фейерверки, Магистр?
- Обожаю. - заверила магичка.
- Тогда не буду терять ни минуты, с Вашего позволения.
Вериандеро всплеснула руками, молча показывая, что Марк свободен.
На том они разошлись. Теперь следующими на аудиенцию должны были попасть драконесса-гостья и непутевая белая.

+1

452

------------------Таверна "Лесной уголок"

Лори долго стояла под дверью кабинета, решая войти. Она топталась на месте, от стыда глядя в пол. Спустя несколько минут она поняла, что такое поведение нелепо. Магистр же не собирается ее бить или выгонять из Гильдии. Ну, постыдит немного, как дете, и все обойдется. Драконесса коротко вздохнула и постучала. Услышав утвердительное "Войдите", Лори выполнила приказ. Девушка по прежнему стояла у двери, вновь не решаясь подойти к магистрскому столу. Взглянуть на госпожу Каэлдрэ она не решалась.
- Простите меня, я поддалась эмоциям и наделала много шума. Я не ищу себе оправданий, мое поведение было неразумным. - расстроенно прогудела она.

0

453

В дверь, наконец-то, робко постучали. Пришла Лори, правда она была одна. Юной леди-дракона не было даже в Магистрате. Прямо с порога девушка стала извиняться. Сердится на нее Каэлдрэ никоим образом она не собиралась, она ж еще, фактически, неразумное дитя, но увиденная картина ну совсем умиляла.
- Лори, дорогая, успокойся, пожалуйста, я не собиралась тебя отчитывать. Скорее, был разговор к твоей сестре, но я ее что-то не наблюдаю. Подойди ближе, я не хочу через весь кабинет кричать.
Когда ученица села, Магистр продолжила:
- Мне известно, что произошло у таверны. Вы и впрямь наделали много шуму, но я работаю над тем, чтобы разговоры шли в иное русло. - заверила она. - Но впредь постарайся так больше не делать. Это небезопасно в первую очередь для тебя.
Вериандеро вздохнула.
- Так, поскольку драконицы нет, то и разговора, который я планировала не будет. Тогда поговорим о тебе. Как ты обжилась в новом доме? Тебе показали, где ты можешь есть, купаться? Где у нас библиотека? - она осмотрела внешний вид ученицы. Простое платье, явно не свежее. - Это вся одежда, которая у тебя есть?
Получив ответы на поставленные вопросы, Вериандеро встала.
- Так, дорогая. - она положила руку на плечо драконессе. - Сейчас мы отправимся ко мне домой, я отдам тебе свои платья. Не возражай, есть те, которые мне малы, я их и раньше отдавала аспиранткам, теперь отдам тебе. Потом мы отправимся в купальни, и ты приведешь себя в порядок. Пару деньков ты побудешь у меня дома, а я распоряжусь, чтобы твой дом привели в порядок. Понятно? Теперь идем.
Каэлдрэ передала своему помощнику, чтобы тот, в случае, если будут посетители, говорил, что у Магистра перерыв на час. А затем она повела Лори к себе домой.

--------Дом Каэлдрэ Вериандеро

0

454

Попытки оправдаться были прерваны заявлением Магистра, что ругать ее никто не собирается. Драконесса облегченно вздохнула и, все-таки, подняла глаза на госпожу Вериандеро.
- Подойди ближе, я не хочу через весь кабинет кричать. - сказала она. Лори послушно подошла к столу и присела в кресло напротив чародейки.
- Мне известно, что произошло у таверны. Вы и впрямь наделали много шуму, но я работаю над тем, чтобы разговоры шли в иное русло. Но впредь постарайся так больше не делать. Это небезопасно в первую очередь для тебя. - отчеканила она, отчего Лори вновь стыдливо опустила глаза, но утвердительно закивала на все слова эльфийки.
- Так, поскольку драконицы нет, то и разговора, который я планировала не будет. Тогда поговорим о тебе.
Лаурэлин резко подняла голову.
- Как ты обжилась в новом доме?
- Прекрасный дом, госпожа Магистр! Я уже там заночевала. - улыбнулась она несколько натянуто. Нужно было быть благодарной за все, что дали. Хотя по лицу Вериандеро было видно, что та ее словам совсем не поверила.
- Тебе показали, где ты можешь есть, купаться? Где у нас библиотека?
- Да, я нашла таверну. А библиотеку и купальни нет, не показали. - покачала головой девушка. - У господина Валентайна были дела, я решила не донимать его вопросами. 
На какое-то время повисла тишина, так как чародейка принялась рассматривать Лори. Та тоже взгялнула на себя. Платье было мятым и пахло плесенью из дома.
- Это вся одежда, которая у тебя есть?
Лори нахмурилась и кивнула.
- Боюсь, что да.
Получив ответы на поставленные вопросы, Вериандеро встала.
- Так, дорогая. - она положила руку на плечо драконессе. - Сейчас мы отправимся ко мне домой, я отдам тебе свои платья. - драконесса уже открыла рот, чтобы возразить, но ее тут же прервали. Так что ей пришлось замолчать. - Не возражай, есть те, которые мне малы, я их и раньше отдавала аспиранткам, теперь отдам тебе. Потом мы отправимся в купальни, и ты приведешь себя в порядок. Пару деньков ты побудешь у меня дома, а я распоряжусь, чтобы твой дом привели в порядок. Понятно?
- Понятно. - обреченно вздохнула ученица.
- Теперь идем.
Чародейка сделала кое-какие распоряжения и повела драконессу за руку куда-то прочь из Магистрата. В этот момент Лори чувствовала себя маленькой белой собачкой, которую тянут за поводок.

------------------Дом Каэлдрэ Вериандеро

0

455

Дом лекаря Таурэны--->

Валентайн подошёл к кабинету Магистра и постучал. Дожидаясь ответа, он в задумчивости прислонился спиной к стене. Встерившись с Алариком, он узнал пару любопытных фактов. Первое: Артур числился среди учеников гильдии, но уже очень давно не выполнял обязанностей. Второе: при его появлении в гильдии произошёл скандал. Эрумэ воспринял его появление очень негативно и обвинял вампира в том, что он подготавливает какое-то вторжение. Подробности Аларик пообещал позднее.
Однако сейчас прежде всего Вальтеру было интересно, что же о своих делах рассказал беловолосый Магистру?

0

456

---------------Купальни

Возвращаясь в Магистрат, Каэлдрэ терзала себя мыслью о том, стоило ли ей оставлять Артура наедине с Лори? Его появление в купальнях было очень вовремя, теперь он мог отвлечься от того инцидента утром и переключить свои грезы на молодую драконессу. Однако она боялась, как бы не произошло чего непоправимого. Оставалось уповать на благоразумие обоих молодых людей.
В Магистрате она столкнулась с Брин. Та сообщила, что допрос окончен, и она предоставит материалы по делу через пару часов.
Уже в коридоре, который вел в кабинет, Вериандеро заметила Валентайна, который ожидал ее у двери. Женское самолюбие заставило эльфийку осмотреть себя и исправить ненужные складочки на одежде, поправить волосы, и, как не смешно, поправить декольте.
- А, Вальтер. - как бы удивилась Магистр, застав заместителя у самой двери.
Дверь кабинета открылась и она впустила мага.
- Как все прошло с дроу? - спросила чародейка, присаживаясь в свое кресло.

0

457

Оказалось, внутри Вериандеро и не было.
- А, Вальтер, - как бы удивилась Магистр, застав заместителя у самой двери.
Чародей поднял взгляд на неё, отвлекаясь от раздумий. Каэлдрэ выглядела посвежевшей.
- Удалось отойти после долины? – спросил он.
Валентайн зашёл внутрь вслед за Магистром и сел на стул для посетителей.
- Как все прошло с дроу? - спросила чародейка, присаживаясь в свое кресло.
Маг усмехнулся.
- На удивление успешно. У меня есть его свидетельства, - похвастал Валентайн, - А как твои успехи с Артуром? Он рассказал правду?

0

458

- Удалось отойти после долины? – спросил Вальтер.
- Да. - отозвалась Каэлдрэ. - Ванна, еда и пару часов сна способствуют. (Надо будет как-то взять выходной, выпить усыпляющей настойки и отключиться на сутки). - дала себе обещание Магистр. - Тебе бы тоже не мешало. Ты весь серый, как полотно. - такой вывод магичка сделала осмотрев коллегу уже со своего рабочего места.
- На удивление успешно. У меня есть его свидетельства, - похвастал Валентайн относительно дроу. - А как твои успехи с Артуром? Он рассказал правду?
- Частично. - честно признала чародейка. - Он не солгал, но продолжает много чего умалчивать. Боюсь, он взялся в плохую компанию.
После такого предисловия Магистр начала свое повествование.
- Мне удалось узнать следующее: Артуру поручили отыскать некий предмет. Бубен, по совместительству, древний артефакт. Оказался этот предмет у дроу. Выкупить бубен у него не удалось, но им удалось договориться - дроу использует артефакт по назначению в Долине, а Артур, тем временем, будет следить, чтобы все прошло как надо, после этого, бубен обещали ему отдать.
Что он умалчивает в этой истории, так это заказчика. Утверждает, что хотел бы сказать, но не может, иначе умрет.
- вздохнула Каэлдрэ, качая головой. - Настаивает, чтобы его отпустили и он мог завершить свое дело, после которого он вернется в Гильдию и расскажет все, как на духу.
Его версия событий как-то перекликается с показаниями дроу?
- спросила Вериандеро, отправляясь к шкафчику. - Тонизирующего ничего не хочешь? - поинтересовалась она, наливая себе какую-ту настойку. - Еще мне удалось узнать, что его терзает желание мести о погибшей возлюбленной и племянниках, которых убили при осаде Дубового города. Поквитаться он желает с Аюнаэн. Так что, что-то мне подсказывает, что он связался с каким-то демоном, который может ему помочь с осуществлением его мести. Опасаюсь худшего варианта.

0

459

- Тебе бы тоже не мешало. Ты весь серый, как полотно, - заключила чародейка, поглядев на гидроманта.
- Последствия зондирования памяти. Скоро пройдёт, - отмахнулся Вальтер, - Хотя заглянуть в купальни всё же не помешает…
(И расслабиться. Я уже давно этого не делал.)
Чародейка вкратце пересказала слова Артура.
- Его версия событий как-то перекликается с показаниями дроу? - спросила Вериандеро, отправляясь к шкафчику. Вальтер проводил её взглядом.
- В общем да. За исключением той детали, что договорились они не сразу, а только после того как попытались избить, а то и убить дроу. И скорее всего им это удалось бы, если бы он не взял в заложники ту самую дриаду. И вот после этого они договорились, - чародей усмехнулся.
- Тонизирующего ничего не хочешь? - поинтересовалась она, наливая себе какую-ту настойку.
- Не откажусь, хоть отвлекусь от мрачных мыслей… - охотно согласился Валентайн.
Каэлдрэ также поделилась предположением о мотивах вампира. Оказалось, он потерял жену и детей в Дубовом городе. Но, похоже, причиной их смерти стали не мертвецы, а Аюнаэн. И справедливо желал мести…
Вальтер понял, что сочувствует Артуру. Никто не заслуживает таких потерь… Гидромант тяжело вздохнул. Сочувствие сочувствием, да только он опасался, что со своей местью вампир наломает дров, да так, что и Гильдии Магов может аукнуться, раз он числился учеником.
- …Так что, что-то мне подсказывает, что он связался с каким-то демоном, который может ему помочь с осуществлением его мести. Опасаюсь худшего варианта.
Чародей взглянул в глаза Вериандеро.
- И, имея такие подозрения, ты позволяешь ему гулять по гильдии, называть тебя матушкой и учишь его ментальной защите? – Вальтер в удивлении поднял бровь, - Это может выйти боком всей гильдии, окажись твои догадки верны… Ты видела тот бубен?

0

460

- За исключением той детали, что договорились они не сразу, а только после того как попытались избить, а то и убить дроу. И скорее всего им это удалось бы, если бы он не взял в заложники ту самую дриаду. И вот после этого они договорились, - подметил чародей и усмехнулся.
Вериандеро тоже усмехнулась.
- Я не вдавалась в подробности договоренности. Должно быть, ему было просто стыдно за свое поведение. - заключила она.
В красивой хрустальной рюмочке эльфийка поставила перед магом настойку. Там было буквально на один крупный глоток. Свою же порцию она поставила стол, перед своим креслом. Пить она ее начала только тогда, когда села обратно в кресло.
Это была настойка на основе алкоголя, этот согревающий эффект ни с чем не спутаешь. Однако в настойке можно было точно уловить сладость меда, пикантность имбиря и цитрусовой цедры, и еще какого-то ингредиента, из-за которого во рту приятно пощипывало, словно на языке взрывались маленькие пузырьки.
Настойка хорошо освежала, Магистр даже чуток вздрогнула от эффекта. Усталость быстро ушла, можно было в таком состоянии работать хоть до поздней ночи. Главное было не перебарщивать с настойкой, она лишь "обманывала" организм. Если постоянно ею заливаться, можно заболеть от истощения.
Поделившись рассказом о трагедии вампира, Вериандеро уловила сочувствующий, тяжкий вздох мага. (Ну, значит, не так уж его сердце холодно).
Чародей взглянул в глаза Магистру.
- И, имея такие подозрения, ты позволяешь ему гулять по гильдии, называть тебя матушкой и учишь его ментальной защите? – Вальтер в удивлении поднял бровь, - Это может выйти боком всей гильдии, окажись твои догадки верны…
Какое-то время Каэлдрэ молчала, глядя на мага. Она догадывалась, кто мог все это рассказать ему. Только Абери знала, что Магистр усыновила вампира и только она за эти пару часов могла проглядеть в вампире ментальный барьер. Конечно хотелось лишить менталистку премии, увы, только лишение денег трогает алчную чародейку, однако Вериандеро не могла понять болтливость Брин. О ней ходило много разных слухов, но сама чародейка никогда не сплетничала, тем более не разглашала конфиденциальные данные. Магистр ей рассказала об усыновлении только потому, что сам разговор в целом не был официальным, так что, разглашать что-либо оттуда она была не должна. Магичка стала опасаться, что Вальтер знает что-то еще.
- Я дала ему то, в чем он нуждался. Семью. - спокойно, даже как-то сонно проговорила Вериандеро. Настойка на короткое время давало сначала состояние легкого опьянения, чтобы тело немного расслабить. Обычно эффект проходит через минут десять. В этот самый момент, ей пришла на ум мысль, что она и сама в семье нуждалась в тот момент. - Я дала ему причину  вернуться сюда, может даже не одну. - на пару секунд она задумалась, вспоминая Лори в купальнях, и то, что она оставила вампира там. - Теперь, прежде чем ввязываться в еще одну авантюру, он не будет самоотверженно нестись навстречу опасности, а подумает хорошенько.
- Да, научила его ставить блок, но слабый.
- расслабленно улыбнулась эльфийка. В состоянии легкого опьянения она дивно выглядела. Лицо было не таким напряженным, глаза не суровые и грустные. Расслабленная, симпатичная женщина, а не суровый начальник. - Его очень легко снять. Просто у Артура из-за тебя паранойя. - да, алкоголь ей определенно развязывает язык. - Ему всюду мерещатся менталисты, которые так и норовят влезть к нему в голову. Хотя, ничего удивительного не вижу. После нападок Инна я бы тоже паранойей страдала. - хохотнула она.
Разум был еще трезвым, но заключен он был в расслабленное тело, у которого пропали кое-какие блоки, которые она себе ставила. Она продолжала глядеть на мага. (Он на Аэрлиса похож!) - заключил ее затуманенный ум.
Действительно, Вальтер не был эльфом, но в целом, вполне себе человеческое воплощение убитого коллеги. Холодные, грустные глаза, светлые волосы, высокий, ниже конечно, чем двухметровый эльф, но все же. Правда в соревновании, у кого меньше эмоций, победителем в любом бы случае вышел Аэрлис. Почти две тысячи лет земного существования и личная трагедия в юности, превратили его в живого голема. Он вообще не поддавался эмоциям, был только холодный расчет и логика. Единственный раз, когда он поддался эмоциям, привел его к гибели.
- У Гильдии не будет проблем. - заверила Магистр, махнув рукой. - Я Артура предупредила, что за то, в чем он мне не признался, я не отвечаю, и выручать его не буду. Так что, это исключительно его проблемы. Если будут какие-то разбирательства - мы его не знаем. - пожала плечами Вериандеро. Просто не верилось, что она так хладнокровно могла отвернуться от того, кого она назвала сыном. - Когда он исчез, вместе с Тиэль и детьми без моего ведома, я подумала, что он сбежал от нас. В этот самый момент я запрятала далеко в архив документацию о его пребывании тут, как ученика. Точно так же как и его сестры, близнецов, Тиэль, твоей ученицы Виславы, Аккира, и еще много-много кого. Документации о его усыновлении тоже нет. Все на словах, не более.
Вот когда он вернется, если вообще вернется,
- подметила чародейка. - Тогда я подумаю о том, стоит ли делать усыновление официальным и потрудиться отыскать его дело в архиве.
- Ты видела тот бубен?
- Видела, но не изучала. Он у меня дома. Птица, кстати, тоже. Она в клетке, как и было оговорено. - кивнула Вериандеро.
Пьянящее действие настойки дошло до своего пика, теперь, его действие будет только слабеть. (Ох, поскорее бы это кончилось, пока я глупости не сделала...).
На Валентайна, казалось, настойка не произвела такого эффекта, как на нее, хотя она могла и ошибаться. Сейчас она ведь тоже не выглядела опьяненной.
- Тебе как кстати, получше? - решила удостовериться коллега.
Не то алкоголь, не то чувство благодарности ей двигали, но магичка встала с кресла и подошла к Вальтеру сзади. Сильные, но мягкие пальчики коснулись его висков, немного надавили и стали делать круговые движения. Потом они погрузились в его серебристые волосы, ноготками массажируя кожу головы. (Не заснул бы только...) - все о чем могла подумать Каэлдрэ в этот момент, так как ее саму такой массаж мог буквально усыпить, особенно, после тяжелого трудового дня.

+2

461

- Я не вдавалась в подробности договоренности. Должно быть, ему было просто стыдно за свое поведение. - заключила Магистр.
(Едва ли только стыд остановил его.) – подумал чародей, но вслух ничего не сказал.
В красивой хрустальной рюмочке эльфийка поставила перед магом настойку. Дождавшись, пока Магистр займёт своё место, Вальтер сделал осторожный глоток, чтобы не опустошить рюмку за раз. В напитке чародей уловил сладость мёда и не только… он любил мёд, хотя уже и не мог припомнить, когда в последний раз его пробовал. Настойка оставила после себя приятное послевкусие, а вскоре маг ощутил, что утомлённость после допроса покидает его.
- Хороший вкус… - похвалил Вальтер.
(Надо будет сходить в купальни сегодня... вечером или даже ночью, когда людей не будет почти...)
Когда разговор вновь коснулся Артура и угрозы, которую он может представлять даже ненамеренно, Каэлдрэ ненадолго замолчала. За это время Вальтер сделал ещё глоток и опустошил рюмку. Магистр стала объяснять, почему же она пошла на все эти уступки для вампира.
- …Теперь, прежде чем ввязываться в еще одну авантюру, он не будет самоотверженно нестись навстречу опасности, а подумает хорошенько.
(Лишь бы нынешней авантюры не оказалось достаточно…)
Каэлрэ выглядела расслабленной. Вальтер отметил, что у неё очень красивое лицо. Было бы ложью сказать, что Валентайн никогда не смотрел на Магистра как на женщину, но именно сейчас она казалась ему особенно симпатичной. То ли от алкоголя, то ли расслабленность просто шла чародейке. А учитывая то, сколько требуется гидроманту, чтобы опьянеть, первый вариант выглядел маловероятным.
- Его очень легко снять. Просто у Артура из-за тебя паранойя. Ему всюду мерещатся менталисты, которые так и норовят влезть к нему в голову. Хотя, ничего удивительного не вижу. После нападок Инна я бы тоже паранойей страдала. - хохотнула Каэлдрэ.
Он поморщился, словно на язык попало что-то горькое.
- Я видел параноиков… Они опасные и довольно хитрые. А у него истерия с судорогами, - проворчал Вальтер, вспомнив встречу в таверне. Настойка сделала и Валентайна немного разговорчивее… и ворчливее.
- Раз ты волнуешься за него, отправь к Таурэне, чтобы определила ему средство для успокоения нервов.
Каэлдрэ заверила гидроманта, что у Гильдии не будет проблем из-за причастности Артура и что документальные свидетельства она убрала подальше. Готовность разорвать все связи с вампиром, если дело примет скверный оборот, хоть и удивляла, но позволяло отбросить сомнения о дурном влиянии беловолосого на Магистра.
Гидромант внимательно посмотрел в лицо Вериандеро, чтобы понять, всерьёз она или нет, но взгляд отчего-то сползал ниже… Вальтер прикрыл глаза и откинулся назад, испытывая лёгкую сонливость.
- Ты немного успокоила меня. Но слова тоже могут быть опасны, если быть неосторожным с ними прилюдно. А осторожности за Артуром я пока не заметил…
Но думал гидромант о другом:
(Всё-таки не пойму… И красивая, и обеспеченная, так чего себе не найдёт кого-нибудь? Я хоть ценю прохладу одиночества, но и мне тепло иногда нужно.)
Оказалось, что и бубен Магистр уже видела:
- Видела, но не изучала. Он у меня дома. Птица, кстати, тоже. Она в клетке, как и было оговорено. - кивнула Вериандеро.
- Не сомневаюсь, - лениво отозвался чародей.
Раз Каэлдрэ не почувствовала в артефакте прямой связи с демонами, возможно, всё было не так уж плохо.
Расслабленность, подаренная алкоголем, отбивала у чародея желание говорить о вампире и демонах.
- Сегодняшний случай с драконами… - вспомнил он, - Надо как-нибудь это замаскировать. Например, за иллюзии в честь праздника...
- Тебе как кстати, получше? - решила удостовериться коллега.
- Да-да, - немного запоздало откликнулся Вальтер. Сонливость ещё не прошла.
Вальтер слышал, что чародейка встала со своего места, но решил, что она хочет налить ещё настойки. А поскольку его глаза всё ещё были закрыты, то массаж Вериандеро стал для него полным сюрпризом. Но приятным, к слову говоря.
- Каэлдрэ..? – произнёс он, приоткрыв глаза, но даже не попытался отстраниться или остановить её, а только расправил плечи.

+1

462

Колкости Вальтера относительно Артура Вериандеро решила пропустить. Иначе бы начался долгий и бессмысленный спор.
- Сегодняшний случай с драконами… - вспомнил чародей, - Надо как-нибудь это замаскировать. Например, за иллюзии в честь праздника...
- Я уже обо всем договорилась с нашим иллюзионистом. - кивнула эльфийка. - Похоже наши мысли тут совпали. Марк собирается делать что-то связанное с фейерверками. А праздник будет, только не вымышленный. - загадочно улыбнулась Каэлдрэ.
Проявление заботы от Магистра, казалось, очень удивила Вальтера.
- Каэлдрэ..? - послышался его голос.
Эльфийка уже думала убрать руки, полагая, что она сделала что-то непозволительное, но маг отнюдь не отстранялся. И даже не пытался остановить ее, лишь поудобнее устроился.
- Мммм... - довольно ухмыльнулась чародейка, массируя уже, так любезно предоставленный, затылочный выступ и полуостистую мышцу большими пальцами. Эта область была сильно напряженна, ровно как и трапециевидные мышцы на плечах, как отметила эльфийка.
- Будет больно. - предупредила она, а потом сильными и медленными нажимами стала разгонять молочную кислоту из мышц. Было и впрямь довольно больно, но со временем пришло чувство тепла и облегчения. Массаж был бы эффективнее, не будь на нем мантии, и будь массажное мало, но такой роскоши в кабинете Вериандеро позволить себе не могла.
Руки ее покоились у него на плечах.
- Спасибо, что спас меня. - обратилась чародейка к магу, опустив голову. Тон ее был серьезным, но не суровым.
Ее распущенные огненно-рыжие волосы укрывали ее спину, подобно теплому одеялу. Несколько растянутых под своей тяжестью волнистых локонов упали Вальтеру на плечи, когда она опустила голову.
- Признаться, не ожидала от тебя такой... преданности. - она склонилась ниже. Их лица оказались на одном уровне, она повернулась. Теперь она могла видеть лицо мага в профиль. Ее руки все еще были у него на плечах. - Это многое для меня значит.
Как только Магистр стала приближаться к лицу Валентайна, она отчетливо услышала бой гильдийского колокола, и застыла. Он пробил пять  раз. Эльфийка раздосадованно и устало вздохнула. Момент был определенно упущен.
- Уже пять часов... - вздохнула она, прикрыв глаза и отошла от мага. Она подошла к столу и стала собирать какие-то бумаги в стопку. - Чую я тут на долго сегодня. - недовольно проворчала она самой себе, а потом глянула на Вальтера. Рука ее тем временем покоилась на стопке бумаг, будто она примяла их.  - Иди отдохни, ты с ног валишься. И не спорь, считай что это распоряжение. - слегка улыбнулась она и вышла из кабинета.

------------------Дом Каэлдрэ Вериандеро

0

463

- Я уже обо всем договорилась с нашим иллюзионистом, - кивнула эльфийка. - Похоже, наши мысли тут совпали. Марк собирается делать что-то связанное с фейерверками. А праздник будет, только не вымышленный, - загадочно улыбнулась Каэлдрэ.
- Тем лучше.
Каэлдрэ продолжила массаж к вящему удовольствию чародея. Немногих он мог подпустить к себе так близко, и ещё меньше было тех, рядом с кем он позволял себе расслабиться. Но близость Магистра совсем не вызывала тревоги.
- Будет больно. - предупредила она.
- Не страшно… - промурлыкал Валентайн.
Поначалу ощущения и в самом деле были болезненные, даже промелькнула мысль: а не хочет ли  Магистр сломать его? Но вскоре боль уступила место тёплой неге. Последние мысли о делах и окружающем мире покинули мага.
- Спасибо, что спас меня, - обратилась чародейка к магу, опустив голову. Тон ее был серьезным, но не суровым.
- Я не мог бросить коллегу в беде. Особенно тебя, - он говорил расслабленно, но совсем не шутил.
Несколько растянутых под своей тяжестью волнистых локонов упали Вальтеру на плечи, когда она опустила голову.
- Признаться, не ожидала от тебя такой... преданности, - она склонилась ниже. Их лица оказались на одном уровне, она повернулась. Теперь она могла видеть лицо мага в профиль. - Это многое для меня значит.
- И для меня… Я дал слово и стараюсь его держать, но мне далеко до рыцаря без страха и упрёка.
Валентайн повернулся к Магистру. Их лица оказались в опасной близости друг от друга. Гидромант понял, что ему сейчас не просто тепло, а жарко. Он чувствовал дыхание Каэлдрэ, тепло её рук и это будоражило воображение.
Раздался бой гильдейского колокола. Эльфийка раздосадовано и устало вздохнула.
- Уже пять часов... - вздохнула она, прикрыв глаза, и отошла от мага.
- И верно… - протянул Вальтер.
На совет-приказ об отдыхе он только кивнул. Он вышел из кабинета вслед за Магистром. Каэлдрэ ушла, а он ещё немного постоял в коридоре, глядя ей вслед.
(Пожалуй, лучше отправиться в купальни прямо сейчас…)

---> Купальни

0

464

-------------------Темница Гильдии Магов

Вериандеро вошла в кабинет в сопровождении аспирантов, которые помогли ей принести аппаратуру из кабинета Брин, а так же те записи, которые ей удалось сделать по этому делу. На том, помощь чародейке больше была не нужна.
Эльфийка подошла к зеркалу в кабинете. Она на сквозь промокла, бархатное платье прилипло к ее телу, подчеркивая все то, что вообще можно было подчеркнуть. Огненные волосы облепили ее лицо, образовывая причудливый узор молнии на щеках, а коса ее, напитавшись воды, потяжелела и прибавилась в весе, почти насильно приподнимая чародейке голову под своей тяжестью. Магистр распустила косу, и принялась заклинанием высушивать на себе одежду и волосы. С одеждой все было прекрасно. Бархат был приятен на ощупь, а стал еще и теплым, но кудри от такой сушки взвились с новой силой. Каэлдрэ напоминала дорогую фарфоровую куколку с крупными взлохмаченными локонами. Чтобы перестать выглядеть как лев с большой гривой, эльфийке пришлось собрать волосы в низкий хвост, чтобы хоть как-то их примять.
Камзол, который она ранее оставила на стуле, она тоже высушила. Прожиги в районе металлических застежек действительно сильно повредили ткань, Артур не смог бы его носить. (Нужно на их месте сделать аккуратные черные кожаные заплатки, чтобы больше таких казусов не было.) Вериандеро аккуратно сложила камзол и оставила его на стуле. Теперь у Артура было на много больше поводов вернуться сюда, в этом чародейка не сомневалась.
Каэлдрэ подошла к аквариуму, в котором резвились рыбки при ее появлении.
- Проголодались, ребятки? - она насыпала им пригоршню корма, которую рыбки стали резво поглощать своими маленькими ртами.
Только после этого Магистр, наконец-то, присела за стол. 
С удручающим вздохом оценив объем работы, Каэлдрэ все же решилась на прытко-пишущее перо. Ей пришлось документировать все то, что не успела задокументировать Абери относительно убийства чиновника. Потом нужно было задокументировать происшествие в темнице. Магистр решила сделать два разных экземпляра - для Гильдии, правдивый вариант, где указывалась оплошность Абери, Вериандеро даже не поленилась описать тот факт, что там творила менталистка; а так же для властей Стордса, где описывалось все то же самое, за исключением того, что Брин там была лишь в роли исследователя. 
На утро следовало сообщить в Стордс, что Влад Крау был убит в попытке побега. Девица задержана, но в тяжком состоянии, потому Каэлдрэ была намерена просить утвердить приговор заочно, дабы казнь проводилась без наблюдателей из столицы, так как мучить девушку было не совсем гуманно, не смотря на ее деяния.
Всю эту документацию Магистру удалось завершить лишь к часу ночи. У Вериандеро не было сил идти домой, да и есть не хотелось. Она приняла решение остаться в кабинете.
Прихватив из шкафчика конфеты и сладкое вино, Магистр расположилась на небольшой тахте в кабинете. Обычно она служила лишь для более удобного чтения. С ее ростом она могла на ней спать разве что свернувшись калачиком.
Эльфийка изучающе глянула на конфетку и поместила себе в рот. Конфетка была тут же запита вином. Она напевала какую-ту мелодию.
- С Днем Рожденья меня... - как-то не весело пропела она.

+1

465

Жилой квартал--->

В сей поздний час в коридоре рядом с кабинетом Магистра проходила необычная процессия из трёх магов с цветочными кадушками.
Позади следовали два брата-близнеца – помощники Вальтера, впереди шёл сам гидромант. Все трое несли в руках кадушки с необычными розами: двухцветными и даже радужными. Некоторые цветы были заметно крупнее остальных.
Маги разговаривали, похоже, происходило небольшое разбирательство. Троица как раз подходило к кабинету Магистра…
- Мы же не думали, что это средство настолько ускорит рост плюща, - оправдывались в унисон близнецы.
- А кто должен был думать?! – сердито вопрошал Вальтер, - Завтра весь день будете плющ вырубать! Пока лабораторию не очистите, я вас оттуда не выпущу!
- Да, мастер… - безрадостно согласились помощники.
- Раз уж пока некуда пристроить этих малюток, пусть постоят в моём кабинете, я уж их спрячу как-нибудь. Радуйтесь ещё, что время позднее! Не хватало, чтобы меня с ними кто-нибудь из Совета увидел!
- Да, мастер… - вторили близнецы.
- Мои новенькие хоть не пострадали? – осведомился чародей, постепенно успокаиваясь.
- Нет-нет, они в полном порядке! – быстро заверили братья, зная, что мало им не покажется, если с новыми цветами что-то случится.
Эти двое были одними из немногих, кто знал, как трепетно Валентайн относится к своим «малюткам».

Цветы, которые маги несут в кадушках

http://se.uploads.ru/t/yJcTU.jpg
http://se.uploads.ru/t/Wnwv1.jpg
http://se.uploads.ru/t/KtPIW.jpg

+1

466

Вериандеро сидела абсолютно безрадостной. (Это ж сколько мне лет, черт побери? 59..3! Елки, мне 593 года! Старушка Элдрэ.) Ей тут же припомнились родители, которые каждый год приезжают сюда, чтобы поздравить ее с этим днем. Отец ее на двести с лишним лет старше, а мать всего на пятьдесят лет, но она выглядит куда старше Каэлдрэ. Вериандеро, с виду, можно было дать лет 30-32, если к ней особо не присматриваться. Как присмотришься, так ужаснешься. Эльфийка не очень любила себя рассматривать.
Коробка конфет быстро опустела, в бутылке с вином лишь что-то плескалось на дне. Она глянула на пустую бутылку с досадой. (Лучше б настойки выпила, эффекту было бы больше.) Ей хотелось забыться. Эти пару последних дней были ужасно тяжкими, пожалуй, одни из самых напряженных в магистрской практике.
Чародейка спрятала бутылку и пустую коробку. Все же она решила не ночевать тут, а идти домой выспаться.
Нетвердой походкой Каэлдрэ направилась к выходу из кабинета, по пути затушив все огни в кабинете. Выйдя в коридор она увидела необычную картину - трое магов, в том числе Валентайн, таскали по коридору цветы. Довольно красивые. Вериандеро даже глаза протерла, подумав, что у нее от вина в глазах рябит. (А, нет, вино не причем).
- Вам чего не спится? - спросила Магистр, подходя к компании. - Тайный клуб гербологов? - пошутила она. Она вытянула из кадушки разноцветную розу, невольно залюбовавшись ей. - Хотя, впрочем, красиво. - сказала она, вдыхая аромат цветка.

+1

467

При появлении Магистра все трое застыли как вкопанные. Близнецы синхронно сглотнули. А перед Каэлдрэ предстала крайне редкая, можно даже сказать уникальная картина: покрасневший от смущения Валентайн.
Ещё никогда Вальтер не был так близок к провалу. Ему хотелось крикнуть «Бежим!» и сорваться со всех ног прочь. Казалось бы, что особенно в мужчине с цветами? Но Вальтер чувствовал себя так, словно его застали за чем-то постыдным…
- Вам чего не спится? - спросила Магистр, подходя к компании. - Тайный клуб гербологов? - пошутила она. Она вытянула из кадушки Вальтера разноцветную розу, невольно залюбовавшись ей. - Хотя, впрочем, красиво. - сказала она, вдыхая аромат цветка.
- Спасибо, то есть... Тебе это снится… - выпалил Вальтер первое, что пришло в голову. Поняв, как глупо это звучало, он продолжил:
- То есть… это не то, чем кажется…
(А чем это кажется?)
- Эксперимент… да… - проговорил он.
- Да, мастер! – подтвердили близнецы.
- Сгиньте! – рявкнул на них чародей, но без злобы. Помощники, пожелав Магистру и Вальтеру доброй ночи, помчались в кабинет Валентайна. Вальтер и Каэлдрэ остались одни в коридоре.
- Ммм… А ты… задержалась опять по делам? – неловко спросил гидромант.

0

468

Пред Магистром открылось еще более редкое и уникальное зрелище, нежели цветочки. Вальтер покраснел. Уж не знала, чего так постыдился маг, но выглядело это так умилительно, что губы эльфийки растянулись в добродушной улыбке.
- Тебе это снится… - выпалил Вальтер первое, что пришло в голову.
Вериандеро задумчиво нахмурилась, и ущипнула себя за руку.
- Да вроде нет... - пожала она плечами.
- То есть… это не то, чем кажется… Эксперимент… да…
Близнецы подтвердили слова Вальтера, правда маг их тут же прогнал, и те, как ошпаренные, скрылись в кабинете.
Каэлдрэ даже разочарованно вздохнула. (Эта красота, значит, не для меня растилась.)
- Ммм… А ты… задержалась опять по делам? – неловко спросил гидромант.
- Ага. - проговорила чародейка, зачем-то выдергивая из цветка лепестки. - Разобралась со всеми отчетами, потом мы посидели - я, конфеты и вино - и решили, что имениннице пора домой. - она вздохнула. - Эта Абери... она вывела меня из себя. Я ее унизила и ударила. Не знаю, на сколько правильно поступила.
А ты? Чего так пугаешься?
- она кивнула на цветы. - Красиво же вышло.

+1

469

Магистр улыбалась, отчего Валентайн покраснел ещё сильнее.
- Ага. - проговорила чародейка, зачем-то выдергивая из цветка лепестки.
У Вальтера при виде этого дрогнуло веко.
- Не делай так… при мне… прошу… - медленно проговорил Вальтер со странной смесью отчаянной мольбы и затаённой угрозы в голосе.
- Разобралась со всеми отчетами, потом мы посидели - я, конфеты и вино - и решили, что имениннице пора домой. - она вздохнула.
(И из троих уцелел лищь один?)  - почему-то подумал Валентайн.
- Ах да, точно… я ведь помнил, но сегодня забыл… Прости, - произнёс маг, поджав губы.
День Рождения Каэлдрэ и вправду вылетел у него из головы. Хотя нельзя сказать, что он не готовился...
- Эта Абери... она вывела меня из себя. Я ее унизила и ударила. Не знаю, на сколько правильно поступила.
- Понимаю… Смотря что ты с ней собираешься делать дальше. Если потребуешь её смещения с должности, то я не вижу ошибки в твоих действиях. Подобный проступок должен повлечь заслуженное наказание. А если хочешь, чтобы она продолжила деятельность в Совете, то поступила поспешно. Даже признавая свою вину, прилюдное унижение она не скоро забудет, - увереннее заговорил Вальтер, перескочив на привычные темы.
- А ты? Чего так пугаешься? - она кивнула на цветы. - Красиво же вышло.
Валентайн тихо застонал. Потом набрал побольше воздуха в лёгкие и громко выдохнул.
- Ладно… Теперь скрывать уже нет смысла… - набравшись духу, начал он, - Их не должны были видеть… со мной. Постараюсь обойтись без далёких погружений в моё прошлое. Я… люблю розы, - Вальтер сказал это так, словно признался в зависимости от дурманов, - Особенно необычные розы. И ещё я люблю дарить розы… Наверное это эгоистично – дарить всем то, что нравится тебе самому, а не другим, - гидромант виновато улыбнулся, - На моей родине моя репутация не очень увязывалась с таким увлечениям. А ещё я терпеть не могу дарить их открыто. Возможно, я просто боюсь, что они не понравятся… С тех пор у меня традиция – тайно дарить на праздники розы. В гильдии я эту традицию продолжил…  Но я здесь пока не так долго, чтобы все могли это заметить. 
Вальтер замялся.
- В общем… - он поставил кадушку на пол, собрал в букет побольше роз и протянул Каэлдрэ, стараясь не смотреть на неё, - Это мой подарок тебе... Они долго стоят и не требуют особого обращения… если они тебе не нужны, я не обижусь… не очень-то оригинальный подарок, если подумать…

+1

470

- Не делай так… при мне… прошу… - медленно проговорил Вальтер со странной смесью отчаянной мольбы и затаённой угрозы в голосе.
- Что?.. - она глянула на цветок и на лепестки, которые собрались в ее руке. - Извини.
На самом деле Каэлдрэ просто избавилась от торчащих лепестков, чтобы разноцветный бутон стал каплевидной формы. Этот цветок Вериандеро заправила себе в волосы. Когда она это сделала, цветочек на ее голове раскрылся так сильно, что стали видны желтые тычинки.
- Ах да, точно… я ведь помнил, но сегодня забыл… Прости, - произнёс маг, поджав губы, когда эльфийка намекнула о своем празднике.
- Да, ладно. - махнула рукой Магистр. - Я бы очень удивилась, если бы ты помнил. Кстати, а откуда ты про него знаешь?
Валентайн поделился своими соображениями на счет Абери.
- Она была на испытательном сроке и с треском его провалила. Так что, считай, что она уже не в Совете. - ответила Вериандеро. - Другой вопрос, кто теперь займет роль мага Разума в Совете?
На вопрос о том, что тут вообще происходит, Вальтер тихо застонал, и начал свою "постыдную" исповедь. Все время, пока Каэлдрэ слушала его, приподняв брови в удивлении.
- Я… люблю розы, - Вальтер сказал это так, словно признался в зависимости от дурманов.
- Какой у тебя милый фетиш. - хихикнула эльфийка. Она понимала, что могла от таких слов еще больше вогнать в краску коллегу, но промолчать она тоже не могла, вернее, просто не вышло. Вино взыграло в ее голове. - А я без ума от аквариумных рыбок. - поделилась своим увлечением эльфийка.
- Особенно необычные розы. И ещё я люблю дарить розы… Наверное это эгоистично – дарить всем то, что нравится тебе самому, а не другим, - гидромант виновато улыбнулся.
Эльфийка лишь пожала плечами.
- Все любят розы. - просто сказала она, дав понять, что такому букету многие бы обрадовались.
После еще нескольких занятных фактов, замявшись, Вальтер взял в охапку цветы, которые были у него в кадушке и протянул их ей. Вериандеро не была удивлена, судя по лицу, она, скорее, была ошеломлена.
- Это мой подарок тебе... Они долго стоят и не требуют особого обращения… если они тебе не нужны, я не обижусь… не очень-то оригинальный подарок, если подумать… - Вальтер не смотрел на нее, а Каэлдрэ делала абсолютно противоположную вещь.
В голове у нее и раньше был полный бардак, теперь же мысли летали, будто предметы в комнате, где заселился крайне злой полтергейст.
Эльфийка уже протянула руки, чтобы взять цветы, при этом рот ее был немного приоткрыт, будто она хотела что-то сказать, но не выходило. Однако цветы так и не попали в ее руки. Она их просто не могла взять.
- Спасибо тебе большое, но... я не могу их взять. Не не хочу, а просто не могу. - наконец-то вымолвила она.
Ей вновь вспомнился Арто. Только он дарил ей цветы. С поводом и без. Отец ей тоже дарил цветы, но это была, скорее, ежегодная традиция. С тех пор, цветы ей никто не дарил, тем более, такие красивые. То есть, почти четыре века...
Да и сама ситуация вышла неловкой. Цветы то были не для нее изначально, а вышло так, будто Вальтер отдает свое детище с тяжелым сердцем, дабы загладить вину за то, что он забыл о ее празднике.
- У меня возникают совсем неправильные мысли. - зачем-то озвучила свои соображения чародейка.
Вальтер сейчас напоминал тех застенчивых мальчиков, которые преподносят понравившейся девочке цветы и конфеты на праздник влюбленных. Когда она была ученицей, за ней таких мальчиков целый рой ходил, потому она в этом кое-что понимала. Правда сейчас она поступала ничем не лучше, чем в тот период - отшивала. Пора было что-то менять.
Вериандеро вздохнула и задумчиво стала всматриваться в цветы, стуча пальцем по подбородку. Из этой охапки она стала отбирать самые красивые на ее взгляд цветы. Выбрала она их семь штук, образовав небольшой, радужный букет. Теперь она улыбалась.

http://se.uploads.ru/t/RKkY2.jpg

Каэлдрэ подошла ближе, но немного в сторону от Вальтера, так как букет в его руках не очень то позволял подойти близко. Эльфийка приблизилась к лицу чародея и звонко поцеловала в щечку.
- Спасибо. - сказала она, сымитировав голосок застенчивой девчушки. На ее лице тоже был легкий румянец.

+1

471

- Что?.. - она глянула на цветок и на лепестки, которые собрались в ее руке. - Извини.
Этот цветок Вериандеро заправила себе в волосы. Когда она это сделала, цветочек на ее голове раскрылся так сильно, что стали видны желтые тычинки.
- Ничего… тебе идёт… - сказал маг, невольно залюбовавшись.
Вериандеро не особенно обиделась из-за того, что о её Дне Рождения забыли. По крайней мере, внешне.
- Да, ладно. - махнула рукой Магистр. - Я бы очень удивилась, если бы ты помнил. Кстати, а откуда ты про него знаешь?
- Оу, ничего такого, - ответил Вальтер, не уточная, что же «такое» он имел в виду, - Это часть моей работы. Я знаю главные памятные даты всех членов Совета. Но у меня не всегда есть возможность держать их в голове.
И Вальтер не кривил душой. Знать обо всяких юбилеях и прочих праздниках советников было полезно для налаживания связей и просто поддержания хороших отношений. Однако у Вальтера далеко не всегда хватало времени выбирать подарки и вручать их лично. И он поручил это своим помощникам, которые подыскивали подарки и отправляли их от имени Валентайна или всего боевого крыла гильдии. Схема была так хорошо налажена, что участие в ней Валентайна практически не требовалось. Букетов роз это конечно же не касалось. Их Вальтер выбирал самостоятельно. А тайное вручение доверял разве что специально призванным для этого дела элементалям. Каэлдрэ сегодня тоже бы получила такой букетик, правда, чародей колебался, какие именно розы ей отправить. Но Магистр сама избавила его от мук выбора.
А кроме того праздники были дополнительным фактором опасности, в их время возрастал риск покушений, поскольку виновники торжества теряли бдительность. А Вальтер отвечал за безопасность гильдии. Поэтому за именинниками ненавязчиво с утра и до ночи следили представители боевого крыла гильдии. Шпики как и средства постоянно сменялись, так обнаружить наблюдение почти никому не удавалось.
С местом в Совете Брин Абери скоро расстанется. Возможно даже и с праздниками поздравлять её больше не представится возможности.
- …Другой вопрос, кто теперь займет роль мага Разума в Совете? – озаботилась Каэлдрэ.
- Уверен, решение найдётся. А если нет, то может я чем смогу помочь... Мои помощники нашили интересные упоминания в архиве. Если удастся найти подтверждения, я подам заявку на экспедицию в пустыню Ветров. Если получу одобрение, а экспедиция увенчается успехом, то ряды гильдии пополнятся хорошими магами Разума, - высказался чародей, вспомнив кое-что из планов.
- Какой у тебя милый фетиш. - хихикнула эльфийка, из-за чего выражение лица Вальтера чуть не стало совсем беспомощным. - А я без ума от аквариумных рыбок. - поделилась Каэлдрэ своим увлечением.
Некстати в голове гидроманта возникла картина того, как Магистр тайно дарит людям рыбок. И сие видение совсем не помогало сосредоточиться и взять себя в руки…
Когда Вальтер предложил эльфийке цветы, она сперва потянула к ним руки и кажется собралась что-то сказать, но остановилась, так ничего из этого и не сделав.
- Спасибо тебе большое, но... я не могу их взять. Не не хочу, а просто не могу. - наконец-то вымолвила она.
- Да-да, понимаю… ничего страшного… - спешно отозвался Вальтер, опустив руки.
Он старался сейчас ни о чём не думать и безжалостно изгонял любые попытки мыслей закрепиться в голове.
- У меня возникают совсем неправильные мысли. - зачем-то озвучила свои соображения чародейка.
- У меня тоже пытаются! – подхватил чародей, - то есть… неважно…
Валентайн подумал, что нужно как-то ретироваться. Но ни одного способа, чтобы это не выглядело странно, он не находил. Чтобы не выглядеть совсем уж глупо, стоя на одном месте, чародей стал постепенно перекладывать цветы обратно в кудушку. Почему-то по одной…
Тем временем Вериандеро вздохнула и задумчиво стала всматриваться в цветы, стуча пальцем по подбородку. Вальтер стал перекладывать цветы ещё медленнее, краем глаза следя за Магистром. И тут она стала выбирать себе цветы! И взяла целых семь штук, образовав небольшой радужный букет. Теперь она улыбалась. Но это было ещё не всё: эльфийка приблизилась к лицу чародея и звонко поцеловала в щечку.
- Спасибо.  - сказала она, сымитировав голосок застенчивой девчушки. На ее лице тоже был легкий румянец.
Вальтер почувствовал, что он очень рад и доволен. Не только из-за поцелуя, но и потому, что Каэлдрэ всё-таки приняла цветы. Правда, сильнее он не покраснел, но только лишь потому, что его лицо уже достигло предела естественных эмоциональных возможностей.
- И тебе… ты сделала ушедший день счастливее для меня… - тихо промолвил он, всё-таки осмелившись посмотреть на Каэлдрэ и снова отметив её красоту.
Гидромант закрыл глаза. Этот прилив радости неожиданно позволил Вальтеру совладать со своими эмоциями. Быстро сосчитав в уме до десяти, он сумел привести сознание в порядок.
- Ты ведь идёшь домой, да? – уже намного спокойнее спросил он, укладывая оставшиеся цветы в кадушку, - Позволь проводить тебя, а то вдруг я не один такой цветочный извращенец в округе… - с усмешкой продолжил чародей, - Только занесу цветы в кабинет…

+1

472

- И тебе… ты сделала ушедший день счастливее для меня… - тихо промолвил чародей.
- Рада, что так сложилось. - проговорила эльфийка, обоими руками обхватив букет, словно обнимала его. - А то последние месяцы были такими тяжкими. И, по-своему, идиотскими. Кстати об идиотизмах. - вспомнилось чародейке. - Артур просил тебе передать глубочайшие сожаления. Сказал, что не хотел отвлекать тебя от заплыва. С купален он вернулся мокрым. Может, ты хоть объяснишь, что все это значит? Он свалился в твою ванну что ли? - приподняла она заинтересованно бровь.
- Ты ведь идёшь домой, да? – спросил Вальтер, укладывая оставшиеся цветы в кадушку, - Позволь проводить тебя, а то вдруг я не один такой цветочный извращенец в округе… - с усмешкой продолжил чародей, - Только занесу цветы в кабинет…
Вериандеро насмешливо хмыкнула, продолжая "обнимать" букет. Цветы в ее руках распустились и стали пышнее. Когда Каэлдрэ хорошо, все вокруг нее может расцвести. Пока ей просто было хорошо, раз уж только те цветы, что были при ней распустились. Будь счастье безмернее, цветы бы расцвели и в кадушке, а то и те бы расцвели, которые в его кабинет унесли.
Глубоко вдохнув сладкий аромат роз, она сказала:
- Такую красоту у меня даже боги не отнимут. Но раз уж ты опасаешься их посягательства, то жду тебя у выхода.
С этими словами она удалилась.

---------------------Магистрат

+1

473

- …Кстати об идиотизмах. - вспомнилось чародейке. - Артур просил тебе передать глубочайшие сожаления. Сказал, что не хотел отвлекать тебя от заплыва. С купален он вернулся мокрым. Может, ты хоть объяснишь, что все это значит? Он свалился в твою ванну что ли? - приподняла она заинтересованно бровь.
(Глубочайшие сожаления? Возможно, он не так уж плох…)
Вспоминать про тот случай сейчас не очень хотелось.
- Возможно, но не совсем… Сложно сказать, он так и не потрудился объясниться. Рискну предположить, что он, увидев меня, отдыхающего на дне купальни, попытался меня спасти. Просто недоразумение… - чародей пожал плечами.
(Сожаления приняты.)
Услышав о «цветочных извращенцах» Вериандеро насмешливо хмыкнула, продолжая "обнимать" букет. Цветы в ее руках распустились и стали пышнее. Вальтер смотрел на неё, улыбаясь даже глазами, что с ним случалось нечасто.
Глубоко вдохнув сладкий аромат роз, она сказала:
- Такую красоту у меня даже боги не отнимут. Но раз уж ты опасаешься их посягательства, то жду тебя у выхода.
С этими словами Каэлдрэ удалилась.
- Отлично! Скоро буду! – чародей быстрым шагом отправился к своему кабинету. Добравшись и оставив цветы внутри, он отпустил помощников, запер кабинет и поторопился спуститься вниз…

---> Магистрат

+1

474

--------------Дом Каэлдрэ Вериандеро

По пути в Магистра, да и в Магистрате, все проходящие маги и ученики улыбались и поздравляли Магистра с праздником. Вериандеро сдержанно улыбалась и благодарила их. Некоторые даже преподносили ей цветы. Лори удивлялась, так как Каэлдрэ не говорила, что торжество в честь ее праздника, но, видя количество поздравляющих, драконесса в этом убедилась. Ей даже стало неудобно, так как сама она была без подарков, и даже не знала, что Магистра следовало поздравлять.
Когда чародейка открыла дверь кабинета, белая ахнула. Всюду стояли цветы, были чуть ли не огромные стопки с коробками абсолютно разных размеров. Похоже, доброжелателей у Вериандеро было очень много. Сама она, прада, совсем не была в восторге от этого всего, как отметила Лаурэлин. Она, скорее, расстроилась еще больше.
- Здесь столько цветов. Вас очень многие любят, я вижу.- ахнула девушка, подбегая то к одному, то к другому букету, нюхая цветы. - Хотя мне больше нравятся те розы, что у Вас в коридоре дома стоят. Они такие необычные, разноцветные, и пахнут вкусно.

0

475

---------------Дом Каэлдрэ

Путь до кабинета оказался настоящей пыткой. Благо хоть, было еще рано, и народу было не так уж много. все, кому не лень, улыбались своими наигранными улыбками, и поздравляли эльфийку с праздником. Она так же улавливала удивленные взгляды на себе. Все оборачивались, чтобы убедится в том, что магистр действительно остригла волосы, которые отращивала чуть ли не всю жизнь.
К кабинету Вериандеро пришла уже будучи немного загруженной букетами цветов, которые она, кстати, терпеть не могла. Было ощущение, что ее нарочно задаривали нелюбимыми цветами. Было полно резко-пахнущих лилий и геацинтов. От их запаха ужасно болела голова. Открыв дверь кабинета, Каэлдрэ едва не взвыла от безнадежности - весь кабинет был заставлен пахучими цветами и коробками с подарками.
А вот Лори была в полном восторге! Этот невинный ребенок, наверное, очень многое бы отдал, чтобы получить хоть толику того внимания, которое оказывают Каэлдрэ. Жаль только та совсем не понимала, кто и зачем уделяет ей это внимание в ее день Рождения.
- Здесь столько цветов. Вас очень многие любят, я вижу. - ахнула драконесса, подбегая то к одному, то к другому букету, нюхая цветы.
- Нет, Лори. Любят меня только мама и папа. А подарки, в лучшем случае, просто от доброжелателей, хотя я тебя уверяю, что таких тут меньшинство.
Вериандеро села за стол, где уже была огромная куча корреспонденции.
- Хотя мне больше нравятся те розы, что у Вас в коридоре дома стоят. Они такие необычные, разноцветные, и пахнут вкусно.
Чародейка слегка поморщилась при упоминании цветов от Вальтера. Невольно она огляделась. Других букетов от Валентайна она не обнаружила, что ее немного успокоило.
- Да, это... вчера, когда я домой возвращалась мне Валентайн их подарил. - сказала она Лори, немного замявшись. Вздохнув, Каэлдрэ глянула на все "великолепие", что было у нее в кабинете, затем на Лори.
- Знаешь, основная моя работа сегодня заключается в том, чтобы благодарить всех "доброжелателей" за то, что они мне прислали. Буду тебе очень признательна, если ты будешь открывать подарки и говорить мне, кто и что мне прислал. А пока, - Вериандеро встала из-за стола и вручила Лаурэлин перо и пергамент. - Осмотри все карточки в цветах, и запиши, от кого они. А я проверю почту и отчеты.
Магистр приступила к осмотру своего рабочего стола. С досадой она обнаружила отчет от боевых магов, где говорилось, что плененная Ванесса скончалась от полученных травм сегодня ночью. Так что, Магистру пришлось связываться с властями Стордса вновь, чтобы сказать им, что казни сегодня не будет - преступники скончались. Их головы, вместе с отчетами о происшествии, будут отправлены в скором времени.
Командир стражи так же просил поискать среди писем письмо от зама ипата Стордса. Сказал, что с какой-то гильдийской подопечной в городе были проблемы, о которых Нелот Деймур упомянул в письме.
Вериандеро сразу стало любопытно, о какой подопечной речь, потому она стала рыться в груде писем, пока не нашла нужное. Распечатав его ножом, Магистр прочитала содержимое. Почему-то новости ее вовсе не разозлили, хотя следовало бы. Она, скорее, возликовала. Отрезав ножом лишнюю часть письма, где был долгий абзац с поздравлениями и выражением почтений, эльфийка вызвала помощницу, и передала письмо ей. Велела, найти мастера Валентайна и передать письмо ему. (Ярамира скоро вернется.) - подумала она.
Далее начался разбор писем. Их было куда больше, чем в прошлые года. Получение бастардом пост Магистра тут же привлек внимание эльфийскую и человеческую знать. Судя по характеру некоторых писем, некоторых особенно заинтересовало то, что Магистр до сих пор не замужем.
- Прелесть какая. - буркнула Каэлдрэ, укладывая очередное прочитанное письмо подобного содержания в стопку.
Из всей этой груды ей действительно было приятно читать лишь три письма. Первое было от сестер. Каждая написала в письме всего несколько строк, но они были как бальзам на душу. Второе письмо было от отца, где он писал, что скоро прибудет, что он очень соскучился по своему котенку, и желает поскорее ее обнять. Это было так трогательно, что эльфийка едва удержала слезы умиления. Третье письмо было от ее старого приятеля, с которым она училась в Гильдии еще во времена студенчества. Писал, что очень сожалеет, но приехать он на праздник не сможет, так как у него вот-вот должна родить жена. Вкратце он описал, как проходит у него жизнь, и поздравил "старую боевую подругу с повышением".
Дочитав последние письма, Вериандеро вздохнула.
- Ну, Лори, как успехи? Знаешь что!? К черту праздник! - стукнула она ладонями по столу так, что груда писем упала на пол. - Не хочу я сегодня видеть эти унылые и противные лица. Пишем всем этим недомеркам, что Магистр больна очень заразной проказой, и гостей она сегодня не принимает. Огромное спасибо за подарки, но я с них их не требовала, тем более что на праздник я их никогда не звала! - весело рассмеялась Магистр. - А ты пока разворачивай подарки. Что нравится - забирай!

+1

476

- Нет, Лори. Любят меня только мама и папа. А подарки, в лучшем случае, просто от доброжелателей, хотя я тебя уверяю, что таких тут меньшинство. - поделилась своими пессимистическими мыслями Магистр. Лори не понимала, как можно грустить в такой день, да еще осознавая, что ты не остался без внимания. Драконесса радовалась чужому вниманию вместо чародейки.
Вериандеро почему-то было не ловко отзываться от радужных цветах, которые, как оказалось, ей подарил господин Валентайн. Белая смешно поморщила носик, задумавшись. (Наверно Магистр тайно влюблена в Валентайна. Или наоборот. Или обоюдно.) - почему-то именно такая мысль появилась в ее голове первой, на что она улыбнулась, показывая маленькие жемчужные зубки. Но потом улыбка быстро угасла, потому что маг говорил еще в Стордсе о своей невесте Ярамире.
- Знаешь, основная моя работа сегодня заключается в том, чтобы благодарить всех "доброжелателей" за то, что они мне прислали. Буду тебе очень признательна, если ты будешь открывать подарки и говорить мне, кто и что мне прислал. А пока, - сказала Вериандеро, встав из-за стола, и вручила Лаурэлин перо и пергамент, отвлекая ту от раздумий. - Осмотри все карточки в цветах, и запиши, от кого они. А я проверю почту и отчеты.
- Как скажите. - охотно приняла пергамент Лори и принялась выполнять поручение Магистра, пока она работает. Список становился все длиннее и длиннее. Набор из разных представителей знати был, в какой-то степени, ужасающим, не в плохом смысле этого слова. Магистру Гильдии присылали цветы начиная с простых Лордов, заканчивая королевской семьей, они как раз прислали большой букет фиолетовых орхидей.
Из-за магистрского стола доносилось недовольное бурчание чародейки, но Лори не обращала на это внимания, пока эльфийка сама к ней не обратилась:
- Ну, Лори, как успехи?
- Кажется, все. - неуверенно пробормотала драконесса, показывая исписанный пергамент. - Тут цветы и от Ворейнов, и от Элинселей, от Валиселей, Левонденелей...
- Знаешь что!? - прервала ее Магистр, тем самым напугав девушку. - К черту праздник! - стукнула она ладонями по столу так, что груда писем упала на пол. Лаурэлин молчала, не решаясь что-то сказать. Глядя на немного обезумевший взгляд чародейки, становилось по-настоящему страшно. - Не хочу я сегодня видеть эти унылые и противные лица. Пишем всем этим недомеркам, что Магистр больна очень заразной проказой, и гостей она сегодня не принимает. Огромное спасибо за подарки, но я с них их не требовала, тем более что на праздник я их никогда не звала! - весело рассмеялась Магистр. - А ты пока разворачивай подарки. Что нравится - забирай!
Лаурэлин же совсем не разделяла такого веселье. Ей сейчас хотелось бежать и искать Валентайна, чтобы он привел свою начальницу в чувство. Драконессе показалось, что чародейка на гране нервного срыва.
- Госпожа Вериандеро?.. - обратилась она к эльфийке, выставляя руки вперед, словно перед разъяренным зверем. - Я понимаю, праздник с такими значимыми личностями - очень тяжелое испытание, но, мне кажется, что не время после всего этого, - ученица указала руками на груду подарков. - Так поступать с гостями. Давайте откроем и посмотрим, что они вам подарили. Это Вас развеселит, я думаю.

0

477

- Госпожа Вериандеро?.. - обратилась Лори к эльфийке. Вид у ученицы был престранный. Она выставила руки вперед, то ли в оборонительной позе, то ли, словно успокаивая дикого зверя. Каэлдрэ заломила бровь. Ей было интересно, что удумала белая. - Я понимаю, праздник с такими значимыми личностями - очень тяжелое испытание, но, мне кажется, что не время после всего этого, - ученица указала руками на груду подарков. - Так поступать с гостями. Давайте откроем и посмотрим, что они вам подарили. Это Вас развеселит, я думаю.
Магистр рассмеялась, но совсем не веселым смехом. Она погрузила пальцы в волосы и провела рукой по кудрям, от чего они взъерошились.
- Ничего ты как раз не понимаешь, Лори. - сказала она, поднимая глаза на девушку. - Большая часть этих личностей, что задарили меня дорогими подарками, предпочли бы меня никогда не знать. Меня никогда не признавали в высшем обществе. Я мало того, что бастард, так еще и не похожий на своих родителей. Меня всегда считали пустым местом. И тут я пробилась, Лори. Именно так, я пробилась в Магистры Гильдии Магов, самого престижного учебного заведения Трех Королевств. И вот тут уже на меня обратили внимание. Все вдруг начали восхищаться моим упорством, отвагой, трудолюбием, да что-там, - Вериандеро подняла груду писем и с грохотом швырнула их на пол. - Даже красотой начали восхищаться. И скажи мне, маленькая беспамятная драконесса, ну разве это не мерзко? Разве тебя не тошнит от такого лицемерия? Ты вспомни себя на арене. Как тебя воротило от того, что тот же Валентайн тебе аплодирует пока твоя чешуя искриться на солнце, хотя, встреть тебя на улице в том провонявшем плесенью платишке, он бы навряд ли обратил на тебя внимание как на личность. Он даже и не смотрит на людей как на личности поначалу. Он ауру прощупывает, чтобы до естества докопаться. Потом уже, коль все совпадает по каким-то канонам, начинается познавание личности. - выплюнула чародейка, уже сама не до конца осознавая, на кого она сейчас злится. На знать или на Валентайна?
Ведь все так и получилось. С Вальтером она работает почти два года и в момент встречи она не была Магистром, она была смещенной с должности помощником Магистра, Эрумэ ее на эту должность не взял. За это время, она, хоть почти с гидромантом и не пересекалась, она не заметила, чтобы он хоть как-то обращал на нее внимание как на женщину. Только когда "наклюнулась" должность Магистра, и Каэлдрэ предстояло ее занять, как тут же всплыл Валентайн! И ладно, если бы с предложением действительно подружиться. Нет, это был ультиматум. Что если она выполнит его условия, кои была его теперешняя должность, пребывание в Гильдии Ярамиры и свобода действия в боевом крыле с проектами, то Валентайн будет ей помогать и поддерживать ее. Тогда Совет и впрямь был не особо за нее, но чужаку не было резона настраивать оставшихся против эльфийки, он бы не получил того, чего хочет, и вообще, его скорее всего выгнали отсюда вместе с Ярамирой. Но Вериандеро дала ему шанс. Просто потому, что когда-то ей дали такой шанс, когда казалось, что весь мир против нее. Без всяких личных симпатий.
И вот, спустя восемь месяцев, вдруг выясняется, что Магистр прекрасная женщина, заслуживающая лучшего! (Где же была эта замечательная женщина два года назад? Ведь ничего с тех пор, кроме моей должности, не изменилось). Вот на этих мыслях Каэлдрэ почувствовала, что ее поимели. Самое обидное, что еще и буквально так получилось. Хорошо было хотя бы то, что она первая сделала шаг, чтобы с этим покончить. Чувство унижения от этого осознания чувствовалось не так сильно. Если и дальше держать себя в руках, то оба могут вскоре прийти к выводу, что они поимели друг друга.
Чародейка от этой мысли хохотнула.
- Ладно, Лори, давай не будем о грустном. И так грусти в мире хватает. - сказала чародейка. - Давай раскроем подарки?
Каэлдрэ спустилась к драконессе в основную часть комнаты. там, рассевшись прямо на пол, она стала брать из стопок коробки и раскрывать их.
Разнообразием и оригинальностью подарки не отличались. Да и что можно каждый год дарить эльфийке, которая отмечает сове 593-летие? Верно. Цветы, конфеты, много конфет, и еще побольше. Украшения с брильянтами, рубинами и изумрудами, вот и платья некоторые подарили.
- Это что? Подвенечное!? - вскочила на ноги Вериандеро, поднимая из коробки платье. Да, наряд и впрямь был белым, только это была праздничная мантия. Эльфика с облегчением вздохнула. А потом рассмеялась. Приложив его к себе, стало ясно, что оно мало на нее.
- А ну, давай, ты померь, Лори. - отдала Каэлдрэ белый наряд драконессе. - Тебе пойдет. Себе оставь его.
Появлялись и приятные сюрпризы. Алекто прислала Вериандеро шкатулку с секретом. Чтобы ее открыть, нужно было решить головоломки. Лирэн Левонденель прислала золотое пишущее перо, на конце которого было перо черного цвета. Судя по характерному перламутровому свечению, перо было из крыла черного пегарога. У эльфийки было свое фениксовое перо, так что подарок тут же был возвращен обратно в малахитовую коробочку с замком. (Подарю его Валентайну.) - решила она.
Вскоре, все подарки были распакованы. Каэлдрэ на несколько лет вперед была обеспечена сладостями. Если она начнет их есть в таком количестве, у нее может сахарная болезнь еще и образоваться. Но теперь то, у нее есть тот, с кем можно было поделиться конфетами.
Эльфийка взяла картонную коробку, в которой ранее было упаковано платье, и стала складывать сладости туда. На самый верх она положила шкатулку с пером.
Вновь была вызвана аспирантка.
- Ты передала письмо моему заместителю?
- Нет, никак его не могу найти, госпожа Магистр.
- покачала головой девушка.
- Не страшно, возьми, пожалуйста эту коробку, и подожди его у его кабинета. Заодно передай ему и письмо.
- Как прикажете.
- обреченно вздохнула аспирантка, и забрала коробку.
Когда та покинула кабинет, Каэлдрэ вздохнула и глянула на драконессу.
- Что ж, Лори, я, все же, не хочу видеть сегодня гостей. Я отпраздную свой День Рождения в кругу родных и коллег. Помоги мне запечатывать конверты.

0

478

Магистр все еще настаивала на своем, радовало хотя бы, что на вид она стала выглядеть более адекватно, так что, тревога Лори немного угасла. Чародейка стала рассказывать о том, как она с самых недостойных, по ее мнению, низов добралась до верха. Она пыталась убедить драконессу в том, что никого не интересуют "пустые места", интересуют только выдающиеся личности.
- Ты вспомни себя на арене. Как тебя воротило от того, что тот же Валентайн тебе аплодирует пока твоя чешуя искриться на солнце, хотя, встреть тебя на улице в том провонявшем плесенью платишке, он бы навряд ли обратил на тебя внимание как на личность.
Драконесса поморщилась, вспоминая арену. Если чародейка чувствовала хоть крупицу того, что тогда чувствовала Лори, то белая ее прекрасно понимала. Действительно, осознание свое неприметности и бесполезности тяготило.
- Он даже и не смотрит на людей как на личности поначалу. Он ауру прощупывает, чтобы до естества докопаться. Потом уже, коль все совпадает по каким-то канонам, начинается познавание личности. - продолжала эльфийка.
- Это не правда! - стала защищать чародея драконесса, но Каэлдрэ уже, похоже, и сама поняла, что наговорила лишнего, так что она просто сменила тему для разговора.
- Давай раскроем подарки? - предложила Магистр.
Лори чувствовала себя в момент распаковывания подарков словно на каком-то детском празднике. Всюду были сладости. А так же блестящие украшения из драгоценных металлов и камней. В некоторых коробках находились даже красивейшие наряды. В одном из подарков, поначалу волшебница признала подвенечное платье, но, оказалось, что это парадная мантия.
- А ну, давай, ты померь, Лори. - отдала Каэлдрэ белый наряд драконессе. Та накинула на себя предложенную мантию, она была так красива. - Тебе пойдет. Себе оставь его.
- Правда? - обрадовалась белая, так сильно, что даже не стала снимать его. - Спасибо большое!
Распаковывание подарков продолжалось. В очередной коробке отыскалось красивое пишущее перо. Чародейка о чем-то ненадолго задумалась, и отложила его в сторону.
Когда все было распаковано, Вериандеро сложила в большую картонную коробку коробки со сладостями. а сверху положила шкатулку из зеленого камня, в котором было пишущее перо.
Магистр вызвала аспирантку, которая была тут ранее. Убедившись, что письмо все еще не передано, эльфийка вручила коробку ей и велела ждать господина Валентайна у его кабинета, заодно отдать ему эту посылку.
- Что ж, Лори, - обратилась к девушке Каэлдрэ, когда помощница ушла. - Я все же, не хочу видеть сегодня гостей. Я отпраздную свой День Рождения в кругу родных и коллег. Помоги мне запечатывать конверты.
- Как пожелаете, госпожа Вериандеро... 

0

479

На сей раз Лори не спорила больше с ней, а делала так, как ей сказали. Взяв список тех, кто прислал цветы и подарки, а так же письма, в которых ее поздравляли с праздником и обещали прибыть на праздник, Каэлдрэ и Лори стали писать множество писем, в которых они благодарили за подарки и поздравления, но, к большому сожалению, никакого праздника не будет. Магистр заболела. Не серьезно, но это состояние не позволяет имениннице присутствовать на этом празднике.
После полусотни писем, руки уже у обеих болели так сильно, что пришлось воспользоваться прытко пишущим пером.
- Ох, представляешь, какое тут было бы сборище, если бы они все сюда приехали? Это змеиный клубок ненавидящей друг друга знати! - воскликнула Вериандеро после очередного письма. - Так бы и брюзжали друг на друга ядом. Фу!
- Магистр? - оживился кристалл связи.
- Да, слушаю. - приняла сообщение чародейка.
- Граф Вериандеро и леди Рельфенс прибыли в Гильдию. - сообщил маг-страж.
Каэлдрэ широко улыбнулась, и чуть ли не задыхаясь от радости и восторга сообщила:
- Проведите их к Магистрату!
- Будет исполнено.
Чародейка глянула на Лори.
- Идем со мной, познакомлю тебя с моими родителями. Отец, скорее всего, помнит тебя с войны. Так что, он может тебе что-то рассказать из твоего прошлого.
Вериандеро не стала дожидаться согласия драконессы, она просто взяла ее за руку и потащила ее за собой. Надо сказать. Магистр чуть ли не бежала, так ей не терпелось встретится с родителями.

------------Магистрат

0

480

Лори никогда бы не подумала, что благодарить людей столь тяжелая задача. Они снова и снова вместе с чародейкой писали письма абсолютно идентичного содержания, менялись лишь имена и наименования подарков, за которые Магистр благодарила. драконесса любила быть хорошей и правильной, любила благодарить, охотно извинялась и признавала свои ошибки, однако сейчас, она была готова проклинать "благодарность". Причем, чем сильнее болела рука от письма, тем больше она все это проклинала.
Вскоре и сама госпожа Каэлдрэ устала от ручного заполнения писем и воспользовалась заколдованным пером, которому она просто диктовала, что писать.
- Ох, представляешь, какое тут было бы сборище, если бы они все сюда приехали? Это змеиный клубок ненавидящей друг друга знати! - воскликнула Вериандеро после очередного письма. - Так бы и брюзжали друг на друга ядом. Фу!
- Наверное, Вы правы. Вы же лучше знаете этих людей, чем я. - просто согласилась Лори, разминая ноющую правую руку.
Вскоре заблестел кристалл на столе чародейки, и между нею и магом по ту сторону кристалла, состоялся краткий диалог, из которого стало ясно, что прибыли какие-то родственники Каэлдрэ, должно быть, отец и мать, о которых госпожа Вериандеро так хорошо отзывалась. Когда та услышала, что они прибыли, Лори не могла не улыбнуться, так как восторженная, искренняя улыбка радости эльфийки была заразительной.
- Идем со мной, познакомлю тебя с моими родителями. Отец, скорее всего, помнит тебя с войны. Так что, он может тебе что-то рассказать из твоего прошлого.
Лаурэлин с радостью хотела принять предложение Магистра, но та не стала дожидаться согласия драконессы, а просто взяла ее за руку и потащила ее за собой. Магистр чуть ли не бежала, торопясь поскорее увидеть родителей. Лори едва поспевала за ней.

--------------Магистрат

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC