Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 31 страница 60 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

31

- Простите, - попыталась я вставить слово, - я имею кое-какой опыт в управлении снами. Артуру нельзя идти с нами. Его отношение к демону, негативные эмоции, которые он будет испытывать бессознательно, оттолкнут Дану, если ее отношение к демону настолько... сильное.
Запнувшись я посмотрела на Артура, но тут же отвела взгляд, стыдясь собственной слабости. Лицо горело, точно охваченное огнем.
(Быть может, он возненавидит меня за эти слова... но я не позволю его сестре погибнуть... или застрять навеки в мире грез.)

0

32

Полтора часа?Вот невезуха... тихо пробурчал Аккир.
Его живот предательски урчал.
(Ни поесть,ни поспать.Постоянная неразбериха,никакой оплаты,никаких почестей,но все бы ничего,но и драк нормальных нет!Все время какая-то ерунда!Я уже даже совершено непонимаю,зачем я во все это ввязался,хотя нет,понимаю,потому,что я идиот!)

0

33

Артур вконец растерялся, услышав слова Тиэль. Его голова отчаянно работала, пытаясь что-нибудь придумать. Вамир призадумался...
- Раз госпожа Каэлдрэ говорит, что я могу показать, где Дана, а леди Тиэль говорит, что я могу всё испортить, увидев её... Может, я тогда пойду до половины пути? - он посмотрел на эльфийку, а затем на Тиэль. - Я доведу вас до сестры, а потом вы, миледи, меня разбудите или дадите знак Аккиру как-нибудь, чтобы он меня разбудил... - взгляд на Аккира, - тогда и вам не придётся долго блуждать в поисках Даны, и я не спугну её своим отношением к Демону...
Артур оглядел всех присутствующих вопросительным взглядом.

Отредактировано Артур (29-12-2009 14:31:55)

0

34

С моих губ едва не сорвались необдуманные слова, но я вовремя спохватилась. Ловцы снов могли использовать чужой разум, память объектов, чаще всего используя этот дар для вычленения слабых мест сознания. Но предлагать такое Артуру, даже ради спасения Даны... стыд овладел мной и я безвольно опустила голову, стараясь не смотреть на окружающих.
(А ведь хотела бы.) - шевельнулась в сознании мысль, - (знать наверняка, нравишься ему ты или нет... типично для ловца, не так ли? Больше думать о своих собственных интересах.)
Стиснув зубы, я выпрямилась, стараясь больше не думать ни о чем.
- Да. Так было бы правильнее всего. Если мы будем хотя бы примерно знать, где находится Дана, помочь ей будет легче.

0

35

Теперь чародейка призадумалась.
- Да, вариант самый лучший. После ее пробуждения, Тиэль сможет показать ей наши воспоминания, чтобы Дана убедилась, что влюбилась просто в морального урода, если не сказать хуже. Главное только не столкнуться с Демоном в ее снах. Дело не в том, что он нам чем-то угражает, просто он может помешать нам вытащить Дану из ее же сна.
Итак, мы слишком обхозяйничались в Кабинете. Давайте пройдем ко мне домой, заодно и угощу революционеров в животе... кстати, Вас как зовут?
- обратилась чародейка к эльфу.

0

36

Артур подхватил Дану поудобнее и, стараясь не смотреть на Тиэль, пошёл к выходу из кабинета. Но всё равно, они столкнулись у самой двери.
- Прошу пощения, - улыбнулся Артур и неловко приоткрыл дверь, пропуская девушку вперёд.
Вскоре их догнали Аккир и Каэлдрэ, о чём-то разговаривающие между собой.
===> Дом Каэлдрэ Вериандеро

0

37

- Да, вариант самый лучший. После ее пробуждения, Тиэль сможет показать ей наши воспоминания, чтобы Дана убедилась, что влюбилась просто в морального урода, если не сказать хуже. Главное только не столкнуться с Демоном в ее снах. Дело не в том, что он нам чем-то угражает, просто он может помешать нам вытащить Дану из ее же сна.
Итак, мы слишком обхозяйничались в Кабинете. Давайте пройдем ко мне домой, заодно и угощу революционеров в животе... кстати, Вас как зовут?
- обратилась чародейка к эльфу.
-Меня? эльф указал сам на себя пальцем- Аккир Апполион Луаррельнатанхакк,но большинство называет меня просто Аккир.А вас как я слышал Каэлдрэ.С превеликим удовольствием я бы сам поучился магии,но к сожалению к ней неспособен,моя способность к телекинезу не имеет отношения к магии,это так сказать природная способность.

===> Дом Каэлдрэ Вериандеро

Отредактировано Akkir (28-12-2009 19:58:05)

0

38

Словно в полусне, я последовала за Артуром, неловко столкнувшись с ним у двери.
- Прошу прощения.
Его голос всякий раз заставлял меня вздрагивать и я залилась краской, осознав это. Хорошо, что я уже успела пройти в любезно распахнутую вампиром дверь и он, как я надеялась, ничего не заметил...
------> Гильдия магов, Дом Каэлдрэ Вериандеро

0

39

Инн Эрумэ был в состоянии неглубокого транса. Он висел в нескольких десятков сантиметров от пола балкончика, что находился над столом бывшего Магистра. Эрумэ не стал ничего здесь менять, ведь он не собирался становитсья полноценным хозяином этого места. Маг почувствовал, что в Гильдии появились живые существа. Из них он знал только Каэлдрэ. Кто остальные? Это и следовало выяснить. Следовало многое спросить у Каэлдрэ. Поэтому он попросту за ней послал молодого мага.

0

40

----- Таверна

Занция спешила в магистрат как могла, чтобы поскорее обо всем узнать. Ее коллеги из магистрата, удивлялись ее присутствию здесь, она была тут 5 лет назад в последний раз.
Очутившись у двери кабинета Магистра, Занция поправила волосы и одежду, постучала и вошла.
- Можно? Здравствуйте, Вы хотели меня видеть? - спросила она, а чародей меж тем был в состоянии транса.

0

41

Инн Эрумэ медленно открыл глаза. Хотя, это была скорее привычка, которая не ушла, хотя ослеп он уже много столетий назад. Перед ним была девушка-зельевар. (Отлично! Маг не сильный, но  в своём деле отлично знает толк. То, что нужно.)
- За последние несколько дней в Гильдии произошло много перемен, Занция, - начал издалека Эрумэ. - Я знаю, что ты живёшь практически отшельником, но это сейчас не суть важно. Знаешь ли почему сейчас смещён со своего поста Магистр? - его голос был сух как сам пустынный ветер. Никаких эмоций, никаких интонаций.

Отредактировано Рука Судьбы (02-02-2010 01:18:56)

0

42

- Мне сказали, что он сделал что-то против законов Гильдии. (к чему это он?) И я вовсе не отшельник, мне хорошо, я не одинока вовсе. (странно, что он хочет этим сказать? Что он хочет вообще?)
С одной стороны, она была рада, что ее не выгоняют, но с другой - страшно от неведения. Она ервничала, она тепебила рукава блузки.

0

43

- Что же, это близко к правде, Занция. А знаешь ли ты, что Каэлдрэ привела к нам в Гильдию чужаков... - маг сделал паузу, - вампиров. Но она утверждает, что они из другого мира, не пьют кровь в качестве еды, не такие, как Тортерриуриамские вампиры. Может, и так, может, она действительно так думает... Ведь вампиры умеют внушать мысли. Нам надо проверить - действительно ли они - иные, не такие как вампиры Тортерриума. Нам не нужны здесь тёмные шпионы. Времена и так тяжёлые. Собственно, здесь мы и подходим к ответу на твой вопрос, Занция, который столь громко и ясно звучит в твоей голове - зачем же я позвал тебя? Я хочу, чтобы ты приготовила зелье, от которого у любого бы вампира снесло голову от жажды крови. В особенности у высшего вампира, который может держать себя в руках, не подавая и виду при виде свежей крови. Нам надо их проверить. Но осторожно, ненавязчиво, чтобы не обидеть гостей из другого мира, если они таковыми всё же являются. - Маг замолчал лишь на секунду. - есть вопросы?

0

44

- Да, то есть я правильно поняла. Нужно составить зелье усиливающее голод вампиров, чтобы посмотреть, на сколько сильно увеличится реакция на кровь, а если критически сильно, чтобы вампиры умерли, да? Ну, не причинив вреда никому из магов. и куда же им подлить этот элексир? Они вроде как крови не пьют, что же они едят? То же что и мы?

0

45

- Практически да, Занция. Нужно зелье, которое покажет, что они - звери, чтобы выпив его, они сразу превратились из человеческого облика в свой, настоящий. Но вот убивать их зельем не надо! Мы должны будем их взять живыми, если они всё же окажутся шпионами. Я не знаю что они едят, это тебе лучше узнать у Каэлдрэ. Думаю, у неё уже было время несколько с ними познакомиться. - слепые глаза мага смотрели прямо в глаза зельеварке. - Ещё вопросы?

0

46

==>> Таверна "Лесной уголок"

Анжей, не зашел в сам кабинет. Он на несколько секунд остановился у двери. Этого было достаточно.
- Нужно зелье, которое покажет, что они - звери... Из человеческого облика в свой... Их взять живыми... Узнать у Каэлдрэ - все что смог услышать Маг.
(А не о учениках, и спутниках Каэлдре идет речь? Инн, что, тоже свихнулся?)
- Каэлдрэ умеет разбираться в характерах, она бы не привела сюда врагов. - Тихо прошипел Огненный.
(Надо её предупредить! Её гостям нельзя тут оставаться.)
Маг зашагал в сторону дома Каэлдрэ.

==>> Дом Каэлдрэ Вериандеро

0

47

- Хорошо, попробую. Право, я такое еще не делала... - замялась Занция. Идти против Каэлдрэ не очень то и хотелось, могут быть неприятности покруче, чем с Инном. (К тому же Каэлдрэ никогда не ошибается в людях, а действие на нее гипноза... она же не человек, на магов такого рода магия не расспространяется, иначе бы маги не в силах были боротся с Темной силой).
- А Вы уверены, что это соответствует правилам? - Занция все-таки решила больше все же противостоять Инну, чем Каэлдрэ. - Ведь согласно Уставу, маги не имеют права испытывать заклинания и элексиры на учениках. Я конечно понимаю, что есть понятие безопасности, но неужели нет других способов провести проверку? Ведь в случае, если мы ошибались, я буду виновата в нарушении закона Гильдии, и меня выгонят.( Может именно поэтому он меня вызвал? Слабое звено Гильдии, козла отпущения?В случае чего, вину легко можно спихнуть на меня.)

0

48

----- Дом Каэлдрэ

Каэлдрэ, уставшая и пыльная после пустыни, неспеша шла к временному Магистру Инну Эрумэ. Этого старика-медиума, Каэлдрэ очень бессил по своей натуре. Из магов-медиумов, она дружила только с Зариноой, которая общалась с духами Мира Мертвых, медиум духовных начинаний, как называлась ее специальность.
Она остановилась у двери кабинета, и эльфийский слух уловил, что Инн там не один.
- ...Ведь согласно Уставу, маги не имеют права испытывать заклинания и элексиры на учениках. Я конечно понимаю, что есть понятие безопасности, но неужели нет других способов провести проверку? Ведь в случае, если мы ошибались, я буду виновата в нарушении закона Гильдии, и меня выгонят.
(Занция? У Магистра? Что-то небывалое явление! А о чем это она говорит? Проверка на учениках? Безопасность? Единственные в Гильдии ученики, это Артур и Дана! Точно! Они вампиры, их боятся!)
Каэлдрэ громко постучалась, и вошла, даже не спросив, можно ли войти.
- Инн Эрумэ, а ведь Занция права - на нее повесят собак в ситуации, о которой она говорит. Зачем вы подставляете невинное существо?

0

49

- Я очень рад, Каэлдрэ, что у вас такой замечательный слух, но я разговаривал пока что не с вами, - невидящие глаза уставились на эльфийку. - Что же касается твоего вопроса, Занция, а кто сказал, что мы испытываем что-то на учениках? - лицо Эрумэ совершенно ничего не выражало. - Учеников пока что в гильдии нет! - Инн всё так же продолжал смотреть на эльфийку, а не на зельеварку. - Но раз вопрос поставлен так, Занция - ты боишься... Что ТЫ можешь предложить? Какой способ знаешь ТЫ, чтобы проверить - ошибаемся мы или нет?
Каэлдрэ попыталась открыть рот, но маг поднял руку, останавливая её:
- Ваше мнение, Каэлдрэ, я выслушаю чуть позже. Теперь я прошу дать высказаться Занции...

0

50

- Почему бы нам их просто не изучить, не нанося им никаких увечий. Это не запрещино. - тихо сказала Занция. - Может Вас этот вариант не устраивает, но неужели Вы готовы ради доказательств своей правоты вредить вампирам, если они и впрямь иные, то мы им только навредим, и жертовать моим местом здесь? Разве страх в моем случае не уместен? Я и впрямь сильно рискую. И в случае провала, даже если вы встаните на мою защиту, Совет не станет церимонится, ведь вы же только временно исполняющий обязанности Магистр.
Может эти вампиры конечно и не ученики, но мы и не держим их тут как пленников, потому тоже не в праве над ними ставить опыты и испытания.

Отредактировано Занция (02-02-2010 15:24:11)

0

51

- Что же, я понял тебя, Занция. Хорошо. Всё же я бы хотел, чтобы ты обдумала, что тебе нужно для такого зелья, но пока что применять его повременим. Ты можешь идти, - спокойно проговорил Эрумэ.
Маг подождал, пока зельеварка вышла и вновь посмотрел на Каэлдрэ.
- Я вижу, что вы не довольны, Каэлдрэ. Возможно, это вызвано тем, что вы только что вернулись из путешествия... Кстати, которое предприняли без разрешения на выход из Гильдии. Но сейчас мы не о том. Я бы хотел узнать как вампиры оказались в Гильдии. Кто они, почему вы за них заступаетесь. Я хочу знать всё! Вы уже успели понаблюдать за ними? Вы уверены, что они не с тёмной стороны?

0

52

- Хорошо, спасибо. До свидания. - попрошалась Занция. перед тем как уйти, она понимающим взглядом взглянула на Каэлдрэ. (Не завидую я ей сейчас, столько всего на нее навалилось, столько уже успела потерять. Лижь бы все обошлось. Я не хочу никого мучать зельями...)
Занция вышла из кабинета, пошла к выходу. Она не думала уже возвращатся в лабораторию и таверну, зная, что Анжея она уже там не найдет. Она решила пойти и все спокойно обдумать дома.

---- Домик Занции

0

53

- какие тут санкционированые выходы из Гильдии? - сдерживала свое раздражение чародейка. - У нас была проблема по-серьезнее. К нам проникла демоница с четырьмя чертами, и они похители Тиэль, ну, недавно прибившую магичку из другого мира, которая со мной живет. А это похищение было спланировано одним из кочевников, чтобы свергнуть Хана Янтарных степей. Мы вернули Тиэль, и убили демонов, но раз к нам проникли демоны так просто, у нас слабеет магическая защита.
Вампиры, Артур и Дана, прибыли к нам из мира Дарион. Они осиротели, а по меркам их мира, они еще дети, и нуждаются в помощи. Они связались со мной в тот момент, когда бывший магистр просил меня найти учеников. Я взяла на себя ответственность за них, и уже почти договорилась с бывшим магистром, но случилась беда, вы знаете какая, но демона больше нет в теле Даны, младшей вампирессы, он ушел.
Артур попросил учить Дану контролировать ее силы. У нее потенциал к стихии Огонь, и магии управления материей. У Артура неконтролируемая магия создавания порталов, судя по всему, я точно изучить не успела, но он тоже нуждается в обучении.
Что касается их безопасности, то могу взять на себя ответственность за то. что вреда магам Гильдии они ни в коем случае не приченят. Эти вампиры и врямь не такие. Они не зависимы от крови, не охотятся.

0

54

----- Дом Каэлдрэ

Когда Анжей подходил к кабинету магистра, оттуда вышла Занция. Маг прошел мимо, не моргнув глазом.
(С ней, я поговорю после. И неужели она согласилась?), от последней мысли в сердце кольнуло.
Из кабинета доносился голос Каэлдрэ. Она явно нервничала, и еле сдерживала в себе всю свою не малую "любовь" к Инну.
Из всей триады, Огненный смог разобрать только не большую часть, и то когда уже зашел в кабинет.
- Артур попросил учить Дану контролировать ее силы. У нее потенциал к стихии Огонь, и магии управления материей. У Артура неконтролируемая магия создания порталов, судя по всему, я точно изучить не успела, но он тоже нуждается в обучении.
Что касается их безопасности, то могу взять на себя ответственность за то. что вреда магам Гильдии они ни в коем случае не причинят. Эти вампиры и впрямь не такие. Они не зависимы от крови, не охотятся.
- Продолжала Каэлдрэ.
(Дана, огонь? Интересно. Ну что же, не избежать девочке нескольких внезапных ожогов.)
- Инн, мне кажется Каэлдрэ права, нет оснований им не доверять. Да и госпожа Вериандеро хорошо разбираться в людях, ну, и в не совсем людях. Нам необходимы ученики, тем более способные. Гильдию необходимо возрождать! - Лицо Анжея было каменным. - - Здравствуй, Каэлдрэ. - Лицо мага, сразу поменяло свои очертания на беззаботные и дружественные.

Отредактировано Анжей Игнис (02-02-2010 17:22:30)

0

55

- Демоны... Да, я слышал. Маги потом прочесали весь город, но больше ничего не нашли. Надо заняться этим - скорее сам себе сказал Инн. - Каэлдрэ, вы УВЕРЕНЫ, что ваши вампиры на жаждут крови? Вы видели, как они питаются? Хоть раз? Подумайте... Возможно, каждый раз они пытались что-то взять и съесть, но вы видели... САМИ, что они это делали? Вы видели, что они делают ночью? Как понимаю, они не реагируют на солнечный свет, но так могут делать и высшие вампиры... Вы видели, чтобы они обращались? Они контролируют себя, когда они становятся сами собой? Не боитесь ли вы пригреть змею на своей груди? Обучите вампирессу магии огня, а вампира открывать порталы... Вам не кажется это странным, что именно эти умения им нужны? Вы не боитесь, что именно сейчас, когда Гильдия ослаблена тем, что у нас нет Магистра, ослаблена защита, появляются двое странных существа... Не боитесь ли вы, Каэлдрэ, что они спалят Гильдию и уйдут через портал? - Эрумэ заваливал Каэлдрэ вопросами, заставляя её задуматься. при этом он был совершенно спокоен. - Я хочу посмотреть на ваших подопечных. На всех, но в особенности на вампиров. Если они добровольно согласятся мне открыть свой разум, это будет показателем, что они чисты. Что скажете, Каэлдрэ?
(Конечно, если они не сильнее меня и не смогут спрятать всё, чтобы мы их не заподозрили...)

0

56

- Я их кормила не раз у себя дома - едят тоже что и я, и ели они при мне. - продолжала чародейка и вдруг пришел Анжей, ее коллега, маг Огня, и как не странно, ступился за Каэлдрэ, Артура и Дану.
- Видела и обращение. Дана только-только получила крылья, но она не обрела над ними контроль - летать не может. Видела и Артура. Он не теряет голову, когда обращается. Агрессивен только при появлении оборотней, которых у нас тут нет. - она решила сказать это, все равно узнают.
- Спалят Гильдию и уйдут через портал? гильдия видала и потяжелее времена, и вы думайте что парочка несовершеннолетних вампиров смогут перебить всех магов и так легко смытся?

0

57

- Я их кормила не раз у себя дома - едят тоже что и я, и ели они при мне. Видела и обращение. Дана только-только получила крылья, но она не обрела над ними контроль - летать не может. Видела и Артура. Он не теряет голову, когда обращается. Агрессивен только при появлении оборотней, которых у нас тут нет. - Каэлдрэ уже более спокойно отвечала на вопросы.
- Инн, ты можешь не верить, можешь делать вид что беспокоишься о гильдии. Но тебе уже, как упрямому гхм..., пол часа талдычат, что они все безопасные. Магистр, иногда нужно преодолевать свою ненависть к какому-то виду существ, и не следует ровнять их всех под одну гребенку. Ведь известны случаи и с вампирами нашего мира, когда они отказывались от человеческой крови. Что уж говорить о вампирах питающихся обычной пищей? Вы спокойны внешне. Но может страх и ненависть дали вам такую уверенность в ошибке Каэлдрэ? - Непривычно-холодное лицо мага смотрело на временного магистра.
- Спалят Гильдию и уйдут через портал? гильдия видала и потяжелее времена, и вы думайте что парочка несовершеннолетних вампиров смогут перебить всех магов и так легко смытся? - Продолжила госпожа маг.
- И снова согласен с Каэлдрэ. Это смешно, что два ученика, смогут уничтожить всю гильдию. И как совет поставил вас временно исполнять обязанности Магистра? - Маг сплюнул на пол.

0

58

- Это что, проходной двор? Я не звал тебя, Анжей. И, хотя я - всего лишь временно исполняю обязанности Магистра, я требую к себе соответствующего отношения, - совершенно спокойно произнёс Эрумэ. - И, как мне кажется, Каэлдрэ не нуждается в защитниках, она сама может отвечать за свои действия и решения. 
В комнате стало очень жарко, словно пустыня Ветров переместилась в кабинет Магистра.
- На этом всё, все свободны. Каэлдрэ, я жду здесь вас и всех ваших подопечных через два часа. И потрудитесь им объяснить, что от них требуется, когда я буду читать их разум. Если они откажутся, тогда мы воспользуемся возможностями Занции.

0

59

- Ладно. - буркнула чародейка. - А может чуть позже? Мы все с дороги, и они все помогли вернуть сюда Тиэль. Вы знаете, что нам приодолеть пришлось? Черти, песчаные черви, кочевники, сфинксы с их загадками... - она потерла глаза, она устала. - Или давайте я их сейчас приведу? Чтобы поскорее разобратся и отдохнуть.

0

60

- Это что, проходной двор? Я не звал тебя, Анжей. И, хотя я - всего лишь временно исполняю обязанности Магистра, я требую к себе соответствующего отношения, - совершенно спокойно произнёс Эрумэ. - И, как мне кажется, Каэлдрэ не нуждается в защитниках, она сама может отвечать за свои действия и решения.
В комнате наступила ощутимая жара.
- Я имею право, как член совета, заходить сюда, во рабочее время. У меня соответствующее отношение, к тому кто нарушает правила. Возможности временно исполняющего очень ограничены. И при принятии важных решений, они должны выноситься на совет, и решаться только так. А так, как я сдесь я имею полное право высказать свое мнение. И еще, к чему эта жара? Может мне еще больше подогреть тут воздух? - Каменное выражение лица не исчезало.
- На этом всё, все свободны. Каэлдрэ, я жду здесь вас и всех ваших подопечных через два часа. И потрудитесь им объяснить, что от них требуется, когда я буду читать их разум. Если они откажутся, тогда мы воспользуемся возможностями Занции.
- Занции? Вызвать жажду крови путем подливания элексира? С помощью элексира, возможно вызвать жажду крови и у вас, да такую что вы будите кидаться на всех. Заставлять кого-то желать того, чего желать не хочет? Не нарушение ли это чисто моральных устоев?
- Ладно.- буркнула чародейка. - А может чуть позже? Мы все с дороги, и они все помогли вернуть сюда Тиэль. Вы знаете, что нам приодолеть пришлось? Черти, песчаные черви, кочевники, сфинксы с их загадками... - она потерла глаза, она устала. - Или давайте я их сейчас приведу? Чтобы поскорее разобратся и отдохнуть.
- Каэлдрэ? - маг взялся за голову.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC