Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 1 страница 30 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

2

===> Улицы Гильдии
Они вошли в просторный кабинет. За столом сидел седой маг в чёрной мантии. (Похоже, это и есть Магистр...) Морщины лишь коснулись его лица, но вот глаза... Они будто смотрели в душу. Вампира с сестрой на руках, полудемона и Демона, стража пропустила вперёд так, что они оказались в центре кабинета. Сами же маги остались за спинами новоприбывших. Артуру очень не нравилась такая расстановка сил, он заметно нервничал, но он должен был подчиниться, чтобы попросить о помощи. Магистр встал из-за стола и подошёл по очереди к каждому. Посмотрев Аккиру в глаза, его брови взметулись вверх от удивления, но пока что он не стал ни о чём спрашивать. Следующими были Артур и Дана. Магистр практически не уделил внимания вампиру, его взгляд мельком скользнул по нему, заставив всё равно вздрогнуть. А вот на Дану он смотрел долго и пристально. В кабинете повисла тишина. Нехотя Магистр оторвал свой взор от Даны и затем подошёл к Аввадону. Новая вспышка удивления, а затем, возможно, понимания. Какие мысли сейчас были в голове у Магистра знал только Всевышний. Он отошёл опять к своему столу и... Вдруг из самого тёмного угла вышла... Эльфийка. (Я её видел во сне! Когда дрался с Аввадоном! Она защищала Тиэль и даже назвала её своей воспитанницей... Каэлдрэ Вериандеро!!!) - вдруг вспомнил Артур. (Каэлдрэ! Ведь ЕЙ я писал письмо о просьбе взять Дану в ученицы! Как же я не вспомнил этого во сне?!!)
Артур резко шагнул вперёд и преклонил одно колено, опустив голову. Теперь и Аввадон был у него за спиной, что напрягало Артура ещё больше, но ему нужно было рискнуть. Маги было хотели оттащить Артура назад, но Магистр вскинул руку, остановив тех.
Горло не слушалось молодого вампира и голос подвёл его... Прохрипев он протароторил:
- Господин Магистр, госпожа Каэлдрэ, прошу взять мою сестру под защиту. Этот демон, что стоит сейчас справа от нас, вселился в неё и хочет забрать с собой... Уж не знаю зачем... Я прошу у вас помощи. Помогите изгнать из неё демона. И... - у Артура сбилось дыхание.
Стоять на одном колене, почтительно согнувшись, при этом неотпуская Дану, было очень тяжело и неудобно. Но всё это было неважно и Артур продолжил:
- Я всё ещё прошу госпожу Каэлдрэ быть учителем и наставницей моей сестры. Я писал вам... Помните? - Артур вскинул голову и посмотрел в глаза Каэлдрэ.

Отредактировано Артур (26-12-2009 19:07:00)

0

3

Аввадон первым вошел в просторный кабинет. За столом сидел седой маг в чёрной мантии. (Похоже это сам Магистр. Он стар, очень стар, но не старше меня и опыта у него много. Отличный противник) Морщины лишь коснулись его лица, но вот глаза... Они будто смотрели в душу. Вампира с сестрой на руках, полу-демона и Демона, стража пропустила вперёд так, что они оказались в центре кабинета. Сами же маги остались за спинами новоприбывших. Аввадон был спокоен как удав ждущий подходящего момента, Артур заметно нервничал. Магистр встал из-за стола и стал по очереди подходить к каждому из новоприбывших (Интересно что он этим хочет добиться? Может хочет понять кто является или может знать, кто на что способен. Ладно посмотрим что будет далее). Подойдя к Аккиру и посмотрев ему в глаза Магистр удивился, но не стал задавать вопросы. Следующими, к кому подошел Магистр были Артур и Дана. Магистр лишь бросил беглый взгляд на вампира, но не уделил ему особого внимания, его больше заинтересовала Дана (Интересно, что он в ней такого нашел. Посмотрим что будет дальше), он смотрел на неё долго и пристально, уже успела повиснуть тишина, которая раздражала. Через несколько минут Магистр всё же оторвал взгляд от Даны и переместился к Аввадону. Аввадон стоял как обычно холодный и спокойный. Аввадон видел новое проявление удивления, а потом неизвестно ещё какого чувства (Интересно кого он во мне увидел?). Магистр отошел к своему столу и тут же из тени появилась ещё одна фигура (Женщина, а если быть более точным то эльфийка. Хм......интересно, очень даже интересно, а это случайно не та ли самая Каэлдрэ, которая помогала Тиэль. Похоже она, ну что же Каэлдрэ надеюсь у тебя будет время для драки со мной), Аввадон улыбнулся и продолжил наблюдать.
И тут Аввадон увидел как Артур резко шагнул вперёд и преклонил одно колено, опустив голову. Маги было хотели оттащить вампира назад, но Магистр вскинул руку, остановив тех.
Горло не слушалось молодого вампира и голос подвёл его... Прохрипев Артур протараторил:
- Господин Магистр, госпожа Каэлдрэ, прошу взять мою сестру под защиту. Этот демон, что стоит сейчас справа от нас, вселился в мою сестру и хочет забрать её... Уж не знаю зачем... Я прошу у вас помощи. Помогите изгнать из неё демона. И...-(Ах ты поганка чёртова,ну посмотрим как ты запоёшь когда мой ученик придёт) После Вампир продолжил свою речь- Я всё ещё прошу госпожу Каэлдрэ быть учителем и наставницей моей сестры. Я писал вам... Помните?-Не успел Артур договорить как возле его шеи возник меч Аввадона,сразу же все маги всколыхнулись и приготовили заклятья, посмотрев на это с усмешкой Аввадон проговорил:
-Артур я тебе уже всё объяснял, но похоже ты меня не слышал. Скажу лишь то что твою сестру примут, но в обмен на то что я покину сие место что бы не уничтожить все вокруг своим гневом. И я тебе говорил твоя сестра никуда без тебя не отправиться. Так нечего из меня делать монстра,которым я никогда не был, потому что в противном случае я прямо сюда вызываю своего ученика и я тебе обещаю пострадают все. Надеюсь ты меня понял друг мой?- После этих слов Аввадон убрал меч и вновь встал на своё место вернув себе маску безразличия и холода, маги то же успокоились, но готовности бросить заклятье не убавили (Люди,эльфы всё одно страх перед смертью един, а я сама погибель, ну что же будем ждать дальнейшего развития событий).

0

4

---- Дом Каэлдрэ Вериандеро.
Каэлдрэ буквально прибежала к Магистру, но у самой его двери она остановилась, поправила одежду, и успокоила дыхание, чтобы выглядило, будто она была недалеко.
Вздохнув, она сделала шаг вперед и открыла дверь кабинета, разумеется без стука, к Магистру не стучались.
В кабинете стояла весьма странная картинка. Четверо чужаков, окруженные магами-стражами, и сам Магистр, который рассматривает их.
- Вы звали меня, Магистр? - спросила Каэлдрэ, сложив руки за спиной, сделав при этом серьезное и каменное лицо.
- Да, Каэлдрэ, весьма странное дело. Вампиры и демоны прибыли сюда, и все искали тебя. Можешь ли ты это пояснить? - холодным тоном спросил маг, при этом смотря на чародейку с таким же каменным лицом, как и у нее самой.
- Господин Магистр, госпожа Каэлдрэ, прошу взять мою сестру под защиту. Этот демон, что стоит сейчас справа от нас, вселился в мою сестру и хочет забрать её... Уж не знаю зачем... Я прошу у вас помощи. Помогите изгнать из неё демона. И...
- Помолчите, вам слова не давали. - разлютился маг.
- Я всё ещё прошу госпожу Каэлдрэ быть учителем и наставницей моей сестры. Я писал вам... Помните?
- Писали? Каэлдрэ, как ты могла нарушить устав, и не сообщить мне? - маг разлютился на столько, что подойдя к Каэлдрэ, он силой швырнул стоявшую на столе вазу о стену. Но Каэлдрэ даже не маргнула.
- Вы просили найти в школу достойного ученика, что ж, ученики сами нашли нас.
- Идиотка! Вампиры! Мы против них боримся, а ты их сюда тащишь на обучение?!
- Они не из нашего мира.
- Это не оправдание!
- Но весомый аргумент, что они не те, против которых мы боримся.
- Устав!
- "Нет места нежити, если не явилась она с порога" - так гласит устав на древне-эльфийском.
- Не учи меня уставу, он при мне писался.
- Они просят помощи, почему бы не совместить необходимое с полезным? Им помощь, нам - ученица. Возможно достойная.

Маг молчал. Взглянул на Артура.
- Встань. Как тебя зовут?

0

5

------>Дом Каэлдрэ Вериандеро.
Всплески неясных росчерков света. Тьма рассеивалась.
Комната, в которой я очутилась была довольно маленькой, а может, лишь казалась такой из-за множества присутствующих. В основном это были маги с сильной аурой. Быстро оглядевшись, я нашла взглядом Каэлдрэ а затем...
Он стоял на одном колене спиной ко мне, но ошибки быть не могло. Артур Нэш. Сердце мое забилось сильнее и замерло... он держал на руках девушку, лица которой я не могла разглядеть, но... Дана?
Несомненно, это была она. Внутри меня все оборвалось. Ну конечно. Глупо было надеяться, что у него никого нет.
Словно во сне, я все стояла и смотрела вперед невидящим взором.

0

6

Артур почувствовал, как около его шеи появился меч. (Великий Дарий! Дай мне силы!) - взмолился Артур. Но сейчас он не мог ничего поделать. Магистр был очень зол... Здесь, действительно, не "любили" вампиров. (Великий Дарий! Помоги нам! Сделай так, чтобы Магистр хотябы выслушал нас...)
-... Надеюсь ты меня понял друг мой? - услышал слова Аввадона Артур.
(Опять угрозы! ОПЯТЬ!) Волосы Артура начали краснеть. Он прижал к себе Дану и прошептал:
- Держись, сестричка... Я тебя так просто не отдам...
В это время шла перепалка между Каэлдрэ и Магистром. (Устав? Вампирам здесь не место? Нежить??? Ничего не понимаю...)
Артур опустил голову и вздохнул...
- Встань. Как тебя зовут? - спросил Магистр.
(Вот мой шанс! Хвала Дарию!)
Артур встал и посмотрел в глаза Магистру:
- Меня зовут Артур Нэш. Я и моя сестра Дана прибыли в ваш мир из погибающего мира Дарион. Наши родители заплатили самую высокую цену, чтобы перенести нас сюда... - Аввадон хмыкнул... Это была последняя капля...
Артур обернулся в демоническую форму мгновенно, он лишь не стал выпускать крылья. Его мышцы налились силой, волосы красной волной хлынули на плечи, в глазах загорелся огонь, клыки и когти его удлинились... Молодой вампир мгновенно развернулся и вцепился рукой, как некогда сам Аввадон, в шею Демона. Второй рукой он всё также крепко держал Дану, прижимая к себе. Он был твёрд как камень. Сейчас он больше не боялся. Гнев заливал его разум. Он слышал дыхание Аввадона, слышал стук его сердца...
В повисшей тишине шёпот вампира раздался как громогласный возглас:
- Что. Ты. Видишь. Тут. Смшного???

Отредактировано Артур (21-12-2009 22:42:41)

0

7

Аввадон ждал такой реакции и этого момента,он широко улыбнулся и рассмеялся(Ну что же мальчик пора и мне повеселиться).Резко сделав круг перед животом Артур Аввадон сделал удар отчего вампир отлетел в стену.Аввадон быстро осмотрелся и увидел что дело плохо,вызвал меч и очертив вокруг себя круг поставив тем самым щит(Ну что же посмотрим как вам понравиться мой ученик)нарисовав внутри круга щита ещё один круг Аввадон вызвал свою не когда разбитую перчатку и проговорил:
-Иерихон пришло время явиться.Пускай начнётся потеха-Аввадон удар перчатку кулаком и та получив удар пробила крышу и вылетела кометой  за границу гильдии магов.Пролетев определённое расстояние комета врезалась в землю образовав кратер.Аввадон всё это видел и был этим доволен(Ну что же остаётся только ждать главное что бы Джей быстро шевелил своими лапами).Аввадон расставил руки и превратил круг щита в сферу,после чего произнёс:
-Ну что пробьёте мою Сферу Отрицания?-Аввадон просто стоял и держал щит,при этом дожидаясь своего ученика.

Отредактировано Avvadon (21-12-2009 20:51:47)

0

8

Магистр было хотел пойти на уступку и договорится, но последующие действия шокировали всех. Демон ударил Артура и он отлетел в сторону. Он создал вокруг себя поле, при этом вызвав еще и своего ученика, похоже тоже демона.
Магистр был разозлен до безумия, но Каэлдрэ не хотела рисковать своим положением. Ее теперь и так обвинят в том, что нарушив устав она привела сюда беду, но нужно было решить, что делать.
Магистр вытащил свой волшебный меч демонической природы который он добыл в сокровищнице черного дракона в Тортериуме еще до того, как его захватила нечисть.
- Если демон живет в девчонке, единый выход - убить ее!
- Что!???? - воскликнула Каэлдрэ. - Да как Вы можите?!
Маги тоже были шокированы этой безумной мыслью. За маской хладнокровья пряталась безумная трусость мага. Перед демоном он был готов пойти на самый низкий поступок.
Маг уже замахнулся на Дану, но удар отразил магический щит. Синева света вспышкой промелькнула по комнате, разломаные осколки меча разлетелись во все стороны со страшной силой. Одному из магов пробило ногу, но один из осколков попал в демонический щит, и бреж как рваная ткань теперь стояла перед демоном.

0

9

Вот Артур стоял совсем близко к Аввадону, готовый когтями порвать его горло... Но зачем было болтать? Надо было сразу действовать... Но было поздно. Сотворив щит, Аввадон оттолкнул им Артура, и тот, пролетев пол комнаты врезался в стену. Он медленно съехал на пол. Сознание изо всех сил пыталось покинуть его. Но он не мог позволить себе такой роскоши. Только не сейчас! Он открыл глаза. Дана лежала у него на груди, её волосы упали ему на лицо и растеклись по его груди... Но то, что он услышал дальше повергло его в ужас:
- Если демон живет в девчонке, единый выход - убить ее! - проговорил Магистр и вот уже меч занесён над ним и Даной.
Аккир хотел было помочь Артуру, но два мага схватили его за руки и непозволили двигаться.
- Нет, - лишь прошептал Артур.
Он перевернулся так, что закрыл собой Дану. Он выпустил крылья и как коконом закрыл и себя и сестру. Потекли секунды, длящиеся вечность... Вдруг пол осветился голубым светом, и что-то разбилось в дребезги...
Повсюду посыпались осколки. Артур выглянул из-под крыльев и увидел, как один из осколков вонзился в ногу одному из магов, второй влетел в щит Аввадона, а третий... Третий летел прямо в голову Аккиру. Но полудемон был не так уж и прост. Он лишь сдвинул голову чуть в бок, и осколок, черканув того по скуле, впился в стену позади.
Медлить было нельзя. Артур схватил Дану покрепче и попытался взлететь, но Магистр выпустил вслед вампиру силовые нити, и те, опутав крылья Артура, не дали улететь далеко. Артур с Даной на руках грохнулся на стол Магистра, переломив его пополам. Дыхание сбилось и вампир никак не мог вздохнуть. Один из обломков пропорол ему бок. (Йирад! Нет! Только не сейчас!) А Магистр уже подходил к Артуру. Вампир перебирал ногами, пытаясь вместе с Даной отползти подальше. Но он двигался слишком медленно, а кровавый след за ним лишь показывал, что в сознании оставалось пребывать совсем недолго...

Отредактировано Артур (26-12-2009 19:20:45)

0

10

Оцепенение спало, когда я увидела как Артур, отброшенный ударом, отлетел к противоположной стене.
Безумие, это было безумие. Хаос.
Волны черной энергии, окутывали меня. Магическая энергия, выплескиваемая магами была столь велика, что вбирать ее в себя было легче обычного. Она распирала меня изнутри, грозя расплескать хрупкую материальную оболочку мельчайшими частицами.
Снова взглянув на Артура я увидела как тот старается улететь, но силовые росчерки сетью поймали его, сбросив на пол.
Магистр шел к окровавленному вампиру... больше медлить было нельзя. Сосредоточившись, я ушла в мир грез, нащупывая сознание магистра. Запрет был нарушен, но угрызений совести я не чувствовала. Артур не должен умереть.
Разгоряченный, увлеченный схваткой, магистр даже не сопротивлялся, когда я вошла в его сознание, настраиваясь на его ощущения и мысли. Сначала нужно было слиться с его разумом.
Я видела его глазами. Артур. Он по-прежнему крепко держал Дану, не желая бросать ее. Сердце мое кольнула острая боль, но более сильное чувство победило.
Заставив магистра повернуться лицом к демону, я подтолкнула его.
Убей его. Убей. Убей.В его сознании плескался страх. О, нас учили использовать его...
Он убьет тебя. Убьет. Если ты его не убьешь. Убей. Убей. Убей. Убей Убей убей убей убейубейубей...

0

11

Все произошло очень спонтанно. Поле Каэлдрэ вышло на столько сильным, что при ударе меча произошел сильный выброс энергии, который проник в ее сознание, от чего, ее тоже отбросило в сторону. Из носа стала течь кровь, это было слишком сильно для нее. Но она не дала расудку покинуть себя. Ее заклинание не только защитило Дану, но и пробила бреж в поле демона. Это был ее шанс. В руке она стала концентрировать силу, в виде магического шара, наполненый фиолетовой плазмой. Это заклинание Каэлдрэ использовала крайне редко, может раз в столетие, но иначе она не могла - копить силы на него было долго. Онв отпустила шарик, и тот покатился к демону. Соприкоснувшись с его магией, он разбился. Полетели искры, эти искры образовали фигуры, похожие на костлявые тени - высокие, худые, как мертвые деревья люди, взялись за руки, и стали кружить вокруг поля. Каэлдрэ читала молитву, а призраки хором говорили заклинание, которое эхом отображалось в голове демона, пытаясь не только сбить его с толку, но и причинить такую нагрузку и разрядку магии, чтобы обессилить демона. Поле становилось все тоньше и тоньше, призрак тоже становился слабее, это было видно потому, как он становится прозрачным. Маги тоже не стали молча смотреть на это. Они стали читать те же молитвы вместе.
Каэлдрэ подползла к Артуру, у нее не было сил поднятся. Обнаружив осколок меча в боку, Каэлдрэ бесцеремонно выдернула его, зная, что ничего серьезного он не принес вампиру, а рану было не сложно затянуть. Она приложила руку к ране.
- Заклинаю кровью и ветром - исцелись.
И тут силы покинули ее.

0

12

Время в глазах полудемона невозможным образом замедлилось,он видел как медленно пролетел осколок около его лица,но он лишь оставил царапину.
Время остановилось.Пространство начало меняться.Оно мутнело,темнело и проподало.

------>Мир Сновидений.Замок чувств.

0

13

------>Мир Сновидений.Замок чувств.

Когда сознание вернулось в его голову,он понял,что не прошло и секунды.
Он видел как Магистр атаковал Дану с Артуром. Время начинало течь снова.
Еще в начале "осмотра" Магистр сразу сбросил его со счетов, как слабого противника. Но иногда слабость оборачивается силой. Его руки налились силой и он извернулся прямо из под рук двух магов, что держали его.
Аккир выхватил меч рванул к стене и пробежав почти несколько метров по вертикальной стене, сделал сальто через занятого Даной и Артуром Магистра. Дана и Артур лежали на полу, проломив стол. Прыгнув через магистра Аккир оказался прямо за его спиной.
Все произошло так быстро, что Магистр, будучи не воином не успел среагировать на столь быстрый и дерзкий маневр.
Аккир приставил свой меч прямо к горлу магистра и прижался к нему вплотную,чтобы тот не мог атаковать его магией.
-А теперь аккуратно отходим от них и прекращаем свою магию. Если что,то я слегка нервничаю и могу слегка лишить вас головы при любом резком движении или если мне что-то не понравится. Я- не любитель вести переговоры, но может все-таки побеседуем?!

Отредактировано Akkir (24-12-2009 09:18:37)

0

14

Возвращение было болезненным. Перед глазами моими плавали разноцветные круги, все вокруг плясало. Вспышками приходили образы: Каэлдрэ, склонившаяся над Артуром, полудемон, держащий клинок у горла магистра, демон, вокруг которого творился форменный кошмар, астральная оболочка дрожала и даже сама реальность расслаивалась, искажая пространство...
Дыхание с трудом вырывалось из моей груди в которой разрасталась острая, режущая боль. Красное пятно ползло по тунике, во рту чувствовался металлический привкус.
(Где это я успела?) - мелькнула мысль в голове, - (неужели осколком?...)
(Тени в комнате будто длиннее стали. Что со мной?)
Надежный, до того, пол, вдруг взбунтовался и бросился в лицо...

0

15

Артур понимал, что ещё немного и Магистр добьётся своей цели. Но внезапно тот остановился... Постояв немного, Магистр развернулся и пошёл в сторону Аввадона. Но тут произошло нечто из рук вон выходящее - октуда-то появился Аккир. Он подлетел как вихрь к Магистру сзади и приставил к его горлу меч. (Великий Дарий! Теперь нас точно не возьмут в Гильдию!) В ушах шумело и, что проговорил полудемон, Артур не смог разобрать. Вампир изо всех сил старался не терять сознания. В голове гудело... Какая-то молитва? Сначала её повторял кто-то один, а затем её подхватили и другие. Взгляд Артура упал на Аввадона - он становился прозрачным... (Нет... Он сейчас опять станет призраком...)
- Нет... - выдохнул вампир.
Каэлдрэ подползла к нему и нахмурилась. Внезапная боль огнём пронеслась по телу вампира, заставив его согнуться. Но следом за болью пошла волна облегчения. Артур тупо уставился на свой бок - кровь больше не шла. В ушах ещё немного шумело, но это уже не мешало.
- Госпожа Каэлдрэ! Нельзя, чтобы демон превратился в призрака! - но эльфийка не отвечала... - Госпожа Каэлдрэ! - Артур тряхонул её за плечо. - Каэлдрэ!!! - но всё зря, эльфийка лежала без сознания.
Артур опять посмотрел на Аввадона - он практически уже пропал. Молодой вампир оставил свою сестру рядом с эльфийкой и рванул к демону. Аккир с Магистром лишь проследили за тем, как Артур пронёсся через весь кабинет. (Теперь болтать я не буду...) Он готов был уже вцепиться в горло демону, но тот, рассмеявшись, прозрачным призраком вылетел из своей сферы и мгновенно переместился к Дане и чёрной струйкой нырнул к ней в рот.
- НЕТ!!!! НЕТ!!! - закричал вампир, но было уже поздно.
И тут взор Артура упал на ещё одну героиню происходивших здесь событий - девушка из его снов... ТИЭЛЬ! Она вполне была реальной, вот только тоже лежала без сознания. (Великий Дарий! Да, что же все выбрали столь лёгкий путь!) Артур медленно подошёл к девушке, словно боясь, что она сейчас растает и, действительно, окажется лишь иллюзией. Он дотронулся до её волос, нежно провёл пальцами по её щеке и тут же отдёрнул руку - да! она была реальной... Но... Что произошло? Взгляд вампира стал опускаться ниже, и он с ужасом понял, что девушка ранена.
- Великий Дарий! - прошептал Артур. - Только не так! Только не сейчас!
Взяв Тиэль на руки, Артур резко развернулся к Магистру, которого держал Аккир. Маги-охрана замерли, боясь своими движениями ещё сильнее разозлить полудемона. Но так же они были ошарашены действиями Каэлдрэ - ведь он излечила вампира!!!
Артур подошёл почти вплотную к Магистру и проговорил:
- Излечите её! Или вы только и можете, что убивать беззащитных существ?!

Отредактировано Артур (27-12-2009 08:43:29)

+1

16

- Вместилище души демона никогда не было бесзащитным, я нашу гостью я исцелю. - аккуратным движением, чтобы не нервировать полу-демона эльфа, он протянул руку к ране Тиэль, и она тут же исцелилась. Ему не надо было читать заклинание вслух, чтобы оно действовало. - А если Вы хотите помочь сестре, то боюсь, что мы вам не поможем. Ваш демон мало того что опасен для нас, даже не в лице Даны, и отпускать ее он явно не намерен - мы не сможем ей помочь, а Вы доставите нам только лишних проблем. Убирайтесь.
Каэлдрэ медленно приходила в себя, и похоже, все успокоилось. Магистра вернее удалось успокоить. Услышав его слова она сказала:
- Демон спит, до следующего новолуния он не сможет принять материальную форму отдельно от Даны. - хриплым голосом сказала она. - Но он может проявлять активность в ее теле. Здается мне, что поселился он в ее сердце, а потому его будет не просто его изгнать. Возможно мы поможем ей, заставив ее забыть о нем. Она ведь была влюблена в него, Артур, пока его не стало?

0

17

Слова Магистра звучали как приговор. Артур понурил голову и тяжело вздохнул.
Но следующие слова повергли вампира в ужас...
- ... Она ведь была влюблена в него, Артур, пока его не стало?
Артур был настолько удивлён, что потерял дар речи на некоторое время, но потом, придя в себя, он тихо пробормотал:
- Теперь все части головоломки сложились... - Артур посмотрел на Каэлдрэ. - Демон никогда не управлял Даной... - вампир будто размышлял в слух. - Но всё может измениться... - вампир подошёл к эльфийке. - Да... Она всегда защищала демона, говорила, что он не такой, каким нам кажется... - Артур словно вспоминал минувшие дни. - Всё хотела ему помочь... - быстрый взгляд на сестру. - Влюблена? В демона? В нашем мире это было возможно... Но здесь... Да и она ещё ребёнок... - молодой вампир хмыкнул. - Хотя, я тоже недалеко от неё ушёл... - Артур посмотрел на Тиэль, улыбающуюся во сне, и нахмурился. - Возможно, Дана и была влюблена в Аввадона... Я так спешил её сюда доставить, так старался уберечь её от демона, что незаметил очевидного...
Вампир с грустью посмотрел на Тиэль, провёл рукой по её волосам и, вздохнув, аккуратно положил её к Каэлдрэ. Затем он подошёл к Дане, взял её на руки и обратился к Магистру:
- Что же, раз вы против нашего нахождения здесь и отказываете нам в помощи... Можем мы хотябы беспрепятственно покинуть вашу Гильдию? Мы уйдём отсюда как можно быстрее, лишь позвольте нам это сделать... До следующего новолуния у нас ещё есть немного времени. Я постараюсь что-нибудь придумать...

Отредактировано Артур (24-12-2009 20:06:25)

0

18

Я приходила в себя. Звуки, слова, что никак не складывались в общую картину, сводили меня с ума.
Но, похоже, все уже пришло в норму, поскольку эманаций гнева стало намного меньше...
- Что же, раз вы против нашего нахождения здесь и отказываете нам в помощи... Можем мы хотябы беспрепятственно покинуть вашу Гильдию? Мы уйдём отсюда как можно быстрее, лишь позвольте нам это сделать... До следующего новолуния у нас ещё есть немного времени. Я постараюсь что-нибудь придумать... - голос Артура.
(Что происходит?)
Запоздалые воспоминания кольнули сердце. "Мы". Ну конечно. В эту минуту мне отчаянно захотелось исчезнуть, испариться, улететь прочь.
Разум хотел забыть обо всем, а сердце... сердце разрывалось...
Сделав небольшое усилие, я открыла глаза. Артур стоял, держа Дану на руках и все присутствующие смотрели на него.
Я встала и покачнулась, едва устояв на ногах.
- Могут ли называться справедливыми те, кто судят не по поступкам? - я едва узнала собственный бесцветный голос, - Если могу помочь, я пойду с вами, Артур.
Не с ним, так рядом. Едкая горечь заполнила мою душу, но решение мое было непоколебимым.

0

19

Похоже, сегодня был день удивлений. Из-за спины вампира послышался тихий, совершенно бесцветный голосок:
- ...Если могу помочь, я пойду с вами, Артур, - это была Тиэль.
Сердце Артура подскачило от радости. (Она выкорабкалась!) И тут же ухнуло вниз. (Хочет пойти с нами? Практически незная нас?) Вампир медленно повернулся лицом в Тиэль. Крылья его поникли и чёрным плащом легли вокруг него на полу. Он боялся к ней подойти, он боялся её испугать - весь в крови, волосы горят пламенем, глаза не лучше, клыки торчат изо рта, крепкие когти на пальцах... Такое привидится во сне - не отмашешься. Артур нерешался сделать вдох, боясь, что девушка сейчас пойдёт напопятную. А ему хотелось находиться рядом с ней, смотреть на неё, слышать её голос. Он хотел прикасаться к ней, чувствовать, что она рядом. Он хотел видеть её здесь, наяву, а не только в своих снах. Как он хотел, чтобы она пошла с ними! Но другое чувство тут же зашептало ему в другое ухо... (Путь может быть опасным... Ты не смог уберечь Дану, а теперь будет ещё одно существо, за которым нужен будет присмотр... Лучше путешествовать одному... Никаких обязательств - ты будешь следить лишь за собой...) Артур тряхнул головой, пытаясь заставить замолчать внутренний голос.
- Я никогда не отказывался от помощи, а сейчас она нам очень нужна... - Артур повернулся к Каэлдрэ, его лицо исказила гримасса разочарования и сожаления. - Госпожа Каэлдрэ, мне так жаль... Как бы я хотел, чтобы всё обернулось совсем по-другому... - развернувшись, Артур обратился к Аккиру. - Мы можем выбраться отсюда? И, желательно, не по частям...

Отредактировано Артур (25-12-2009 15:26:25)

0

20

- Скатертью дорожка. - магистр улыбнулся как змей, довольный, что они уходят. Но нельзя было отпускать Тиэль, и нельзя было отправить вампиров на произвол судьбы. Каэлдрэ знала из письма ведь, что Гильдия - это их надежда на престанище.
- Нет уж, постойте. - чародейка встала с пола, покачиваясь подойдя к магам она сказала: - Нам нужно собрать Совет.
- Зачем? По поводу их? Что бы...
- Нет, по поводу Вас, магистр. - перь Каэлдрэ довольно улыбалась. - Вы чуть не нарушили главную заповедь устава, а такой поступок отнюдь не красит репутацию Магистра Академии, что безусловно очень важно.
- Она права![/u] - поддержал маг Огня. - [u]Я умалчивал, но он ведет дела с потусторонним миром. Я видел. как он говорил с Пророком!
- Да,
- сразу поддержал другой маг, маг Трансфигурации. - И я видел документ о покупке биопортов из Эидрена, за наши деньги, за золото Гильдии.
- Что? Да как вы смейте?! Это метеж!!!!
- Нет, это справедливый суд.
Маги тот час же схватили мага. Стражник надел на него тиаумные браслеты, чтобы Магистр не смог колдовать.
В следующий момент, кабинет Магистра опустел, оставив Каэлдрэ на едине со странниками. Каэлдрэ глубоко втянула воздух, словно в своем собственном помещении.
- Тяжелые времена требуют кординальных мер. - улыбнулась она, и повернулась к Артуру.- Может все таки попробуем разбутить твою сестру? Давно она не приходит в себя?

0

21

Эльф смотрел на все происходящее с таким недоумением и выражением лица-"чоза едрен батон?".
Происходящее вокруг было похоже на оперную постановку и спектакль.Так как эльф воспитывался в грубой и черствой среде и не знал о таких понятиях как этикет и что либо подобное,то его уже тошнило от всех этой магической и меж ранговой болтовни.
В его голове все мудреные слова отдавались лишь звуками "бла бла бла".
-Ну? Вы закончили болтовню?Здесь кто-нибудь нормально разговаривает?Объясните мне уже нам проваливать из этого места на все четыре стороны или нас все же здесь оставляют?
Сказал полудемон,убрав свой меч в ножны и сделав показательно удивленное лицо.

0

22

Выслушав тираду Аккира, Артур хмыкнул. Впервые за этот тяжёлый день на лице вампира промелькнула улыбка.
- Я объясню, что тут происходит, Аккир, - вкрадчиво произнёс Артур. - Мы присутствовали при очень знаменательном событии... Уж благодаря ли нам или это - стечение обстоятельств, но мы видели смену руководства, - вампир опять посмотрел на Каэлдрэ, - я ведь прав, госпожа Магистр? - спросил он и опять встал на одно колено, опустив в почтении голову. - А вот оставят ли нас здесь или нет, думаю, теперь полностью зависит от госпожи Каэлдрэ.
Всё ещё не поднимая взгляда, вампир ответил эльфийке:
- Что касается моей сестры... Она потеряла сознание с Стордсе, когда к нам внезапно пожаловал пиромаг. Это было около двух дней назад. И я был бы только рад, если бы вы помогли разбудить её...

Отредактировано Артур (25-12-2009 22:07:45)

0

23

Каэлдрэ было приятно такое отношение, однако...
- Встань, Артур, я не Магистр, просто теперь его пока нет, а отсутствие руководства просто не даст никому возможности выгнать вас - ни у кого нет власти для этого. Меня не выберут Магистром из-за того, что привела вас, но кандидт на это место - мой хороший друг. 
Что касается вас, - она обратилась к полу-демону. - Усмерите, пожалуйста, свои... эмоции. А Дану можно разбудить только проникнув в ее сознание, но в лабиринтах чужих мыслей я могу и не управится. Я долго искала Тиэль во сне, прежде чем нашла. Думаю, это вы во сне обучали ее, я права? Чтобы помочь Дане, я должна быть в ее сознании не одна... - она взглянула на брата девушки.

0

24

- Что же, мне очень жаль, госпожа... Ма... Каэлдрэ, что наше появление помешало вашему продвижению вверх, - Артур встал, - но мы никогда не забудем того, что вы сделали для нас, - он опять склонил голову. - Надеюсь ВАШЕГО друга мы не будем столь сильно раздражать...
-...А Дану можно разбудить только проникнув в ее сознание, но в лабиринтах чужих мыслей я могу и не управится. Я долго искала Тиэль во сне, прежде чем нашла. Думаю, это вы во сне обучали ее, я права? Чтобы помочь Дане, я должна быть в ее сознании не одна... - она посмотрела на Артура, и его пробрало от этого взгляда до костей.
- Леди Тиэль... - голос опять подвёл молодого вампира, а краска залила его лицо, - мы встречались во снах, не буду отрицать. Но не могу сказать, что я чему-то обучал её, - Артур вопросительно посмотрел на Тиэль. - Не знаю, как сестра отнесётся в проникновение в её сон... Но я не вижу другого выхода...

Отредактировано Артур (29-12-2009 14:30:22)

0

25

Аввадона запечатали там где он меньше всего ожидал(Мнда,как говориться вляпались по самые уши.Ну ничего и не из таких бездн выбирались,я отсюда доберусь до их голов,что бы не расслаблялись.Пускай я заточён,но это пока,когда я отсюда выберусь,ну ходя бы частично высвобожу свою энергию,тогда не поздоровиться всем).Аввадон парил неизвестно где,но фактом являлось то что он был свидетелем всего того что отправило его сюда и ему это очень сильно не нравилось.Не много посидев без действий о сообразил как послать о себе весточку,напрягшись он отправил мысленную фразу Артуру,Аккиру и Каэлдрэ (Ну что же я вас поздравляю мои дорогие вы победили в этом раунде,но главный раунд ещё впереди и я встречусь с каждым по отдельности.А что же на счёт вас госпожа Каэлдрэ лично попытаюсь до вас добраться и лично удавить,вот такой вот я не хорошо),сразу после этого сообщения у всех кому оно было адресовано перед глазами возникли два голубых глаза с вертикальными зрачками и жуткий оскал клыков без губ,и стал слышен саркастический смех.А у самого только одна мысль в голове(Ненавижу вот таких вот умников,как Каэлдрэ).Неожиданно Аввадона потянуло в неизвестном направлении и он провалился во тьму.
=====>Мир Сновидений>>Уголок Даны

Отредактировано Avvadon (27-12-2009 14:33:30)

0

26

- Может, все-таки попробуем разбудить твою сестру?
Голос Каэлдрэ эхом отдавался в моей голове. Остального я уже не слышала.
(Бездна меня поглоти, ну как же можно быть такой дурой? Ведь Дана говорила о своем брате... Но ведь я и подумать не могла...)
Гора, что свалилась с моих плеч была столь тяжелой, что теперь меня переполняло чувство невесомости собственного тела.
(Он смотрит на меня. Никаких слов не нужно, чтобы понять что отражается в его глазах. Пламенные волосы, кровь, покрывшая его одежду, когти, клыки... поникшие крылья. Он словно стесняется своего облика, боялся оттолкнуть меня... может ли это быть правдой? Как могу я бояться того, в чьей груди бьется сердце того, кто подарил мне любовь? Да и само слово страх давным давно потеряло для меня всякое значение.
А может, мне все это чудится? Быть может это лишь плод моего воспаленного воображения?)

Я закусила губу, стараясь не утонуть в двух бесконечных безднах - его глазах.
- Не знаю, как сестра отнесётся в проникновение в её сон... Но я не вижу другого выхода...
В глазах Артура был вопрос.
- Я бы могла... - отреагировала я, запнувшись, - я хочу сказать, я могу попытаться помочь. Меня обучали работе с... грезами других... с чужими снами.

0

27

После слов Аввадона, Артур пришёл в ярость.
- Опять ты пытаешься вмешаться! Я всего лишь хочу чтобы ты покинул тело Даны! Нас и так из-за тебя и твоих выходок чуть не убили! Хотя, я не удивлён. Глупо было думать, что ты хоть как-то заботишься о ней! - рыкнул вампир вникуда.
Крылья его взметнулись в гневе, но посмотрев на Тиэль, Артур мгновенно стушевался. Волосы его побелели, клыки и когти втянулись, а крылья обратно спрятались в спину.
- Прошу прощения, - пробубнил смущённо Артур, - он выводит меня из себя, ничего не могу с собой поделать, - вздохнул он.
Тиэль закусила губу и запинаясь проговрила:
- Я бы могла... я хочу сказать, я могу попытаться помочь. Меня обучали работе с... грезами других... с чужими снами.
- Это было бы просто великолепно! - просиял Артур.
Он хотел было подойти к Тиэль, но опять стушевался. (Йирад! Ну почему в реальности всё так тяжело? Почему во снах всё так просто?)
Он остановился и обратился к Каэлдрэ:
- Вам будет достаточно помощи леди Тиэль?

Отредактировано Артур (29-12-2009 14:30:48)

0

28

Аккир смотрел на все происходящее и чесал затылок.
Для него была совершенно непонятна эта магическая суета.
-Эх....когда же закончиться эта непонятная ерундистика.И я хочу есть.Да,я определенно очень хочу есть!
Эльф поднял на всех возмущенно-обиженный взгляд.

0

29

Каэлдрэ нахмурилась, из за Актура, и полу-эльфа в особенности.
- Обед будет только через полтора часа, а вы, Артур, что боитесь идти с нами? Вы знаете сестру как никто другой! Мне не достаточна помощь только Тиэль. Мысли Даны - подобны космосу, а с вами мы сузим поиск до одной туманности. Согласитесь, так будет быстрее.
И заодно надо понять, зачем демону нужна Дана, если он ей не особо дорожит, что довел ситуацию до кретической. У него даже бровь не дернулась когда магистр замахнулся.

0

30

- Я? Боюсь?! Простите, чего мне бояться? Просто я не умею работать с чужими снами, и я не опытный маг, как вы, госпожа Каэлдрэ... И... Мы несколько поссорились с Даной накануне её "замечательного" и глубокого сна. И как раз из-за того, что я якобы убил Демона!!! - голос Артура постепенно менялся от елейного до практически рычащего.
Глаза вампира вспыхнули огнём, но он тут же сделал глубокий вдох и успокоился, а затем заговорил опять спокойно:
- Я сделаю всё, что нужно, чтобы помочь Дане и изгнать из неё Демона! А уж если она его забудет... - Артур злорадно ухмыльнулся, - Когда мы можем начинать?

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC