Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 61 страница 90 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

61

- Именно, Каэлдрэ, откладывать не стоит. Чем скорее мы с этим разберёмся, тем лучше. Либо у Гильдии наконец-то появятся ученики, либо подземелье Гильдии пополнится новыми жителями, а пыточные камеры огласят голоса пока ещё живущих... - бесцветным голосом проговорил Инн Эрумэ. - Я жду вас дерез два часа, - глаза мага закрылись, и он опять впал в неглубокий транс.

0

62

--------- Магистрат

Анжей снова зашел к Инну. Огненный, не смотря на пламя в душе, внешне был совершенно спокойным.

- Возможно сейчас вы перестанете игнорировать мои слова? Я повторюсь -  я имею право, как член совета, заходить сюда, во рабочее время. И поверьте, у меня соответствующее отношение, к тому кто нарушает правила. Возможности временно исполняющего очень ограничены. И при принятии важных решений, они должны выноситься на совет, и решаться только путем голосования совета. Вы не имеете правила выносить вердикты, принимать какие либо решения самостоятельно. И еще, по поводу Занции. Вызвать жажду крови путем подливания элексира? С помощью элексира, возможно вызвать жажду крови и у вас, да такую что вы будите кидаться на всех. Заставлять кого-то желать того, чего желать не хочет? Не нарушение ли это чисто моральных устоев? - Игнис сверлил взглядом Инна.

0

63

- Можешь пытаться хоть испепелить меня взглядом, Анжей, слепому это всё равно. Совет избрал МЕНЯ временно исполняющим обязанности, и тебе придётся пока что с этим мириться. Право ты имеешь, но не когда я занят с посетителями. Ты ведь член совета, почему я должен разъяснять тебе этикет и правила поведения в Гильдии? - ни один мускул не дрогнул на лице Эрумэ. - Мне сейчас совершенно всё равно, как ты ко мне относишься. Безопасность Гильдии под возможной угрозой и ты, как член совета сам должен это знать и понимать, что сейчас не время строить друг другу козни, и я не должен постоянно тебе это напоминать. Мои возможности, может, и ограничены, но я так же отлично знаю что мне позволено. Я не напрашивался на этот пост, вы сами меня попросили. И ты прав, если решения уж слишком сложны, они будут выноситься на совет. Но ты, как маменькин сынок, чуть что бежишь к мамке за советом. Боишься сам принимать простые решения? Я - нет! Если каждый раз при любом вопросе, где немного стоит всего лишь подумать, собирать совет, старейшины тебя первым делом линчуют! У них и так сейчас дел по горло, а вампиры, что появились здесь и чужаки, тоже, кстати, очень странного происхождения, не заслуживают внимание совета. С этим я справлюсь сам, уж поверь, - глаза мага раскрылись и белые, совершенно без радужки клаза уставились на огненного мага. - А по поводу Занции... С каких пор, Анжей, ты стал так хорошо разбираться в зельях? Уж я и не говорю о том, что у нас в Гильдии стало нормальным шпионить под дверями Магистра? Но я слышу, что ты плохо разобрал мои слова, Анжей. Что же, я повторю, раз судьба зельеварки так важна стала для тебя. Я хочу, чтобы она создала эликсир, который ПОКАЖЕТ их жажду, не вызовет, а именно раскроет их животную сущность. Если такого нет, то ничего произойти не должно. - Маг помолчал минуту, а затем, закрыв глаза, продолжил. - И Анжей. Почему тебя так волнует судьба каких-то вампиров? С каких это пор тебя вообще кто-то волнует? - Эрумэ не стал дожидаться ответа и лишь сказал. - Мне надо подготовиться к приёму наших "гостей", если у тебя больше нет вопросов, я бы попросил тебя оставить меня одного.

0

64

Анжей ухмыльнулся.
- Много слов Эрумэ. Слишком много пустой болтавни. И на счет поста, я никого ни о чем не просил, и Вы, Эрумэ, знаете за кого был отдан мой голос. Под угрозой? Когда была реальная угроза, то все были заняты своими делами, а теперь, надо оставшихся гостей доконать. - На секунду маг замолчал, продолжил. - А вот мать мою, не вспоминайте не в каких выражениях. И знаете, спустя более чем пятьсот лет, я побежал бы к ней. Но к сожалению, я её даже не помню. А чьим-то сынком, я не когда не был. И Вы это знаете Эрумэ. Вампиры странного происхождения. Совет интересует все, что странного происхождения. Так что тут вы не правы! - Анжей собрался уходить, но по пути розвернулся. - Если, хоть что-то случиться гостями, без ведома совета, и вы вынесете приговор без нас. То это будет иметь последствия, для Вас. Прощайте Инн, я буду наблюдать.

Маг вышел из кабинета.
(Что-то я совсем забыл о еде.), мелькнула мысль, и ехе хватило чтоб определить, куда идти.

--------- Таверна

0

65

---------- Дом Каэлдрэ

Каэлдрэ шла по корридорам магистрата вместе с Артуром, Даной, Ларой и Аккиром. Подойдя к двери кабинета Магистра, она резко развернулась и преградила всем путь:
- Не хотела говорить вам дома, но Инн Эрумэ, временный магистр, хочет вас видеть, хочет убедится, что вы безопасны для гильдии, и готов пойти на все. В данный момент - он хочет влезть в вашу голову и прочитать мысли. Мой совет - не сопротивляйтесь, я вам все равно верю, знаю, что вы ничего не сделайте плохого. Но! если вы откажитесь, Инн при Совете заставит вас пить зелье, которое пробудит ваши инстинкты, до этого доводить не стоит дело. Если нет вопросов то с Богами, пойдем.
И она распахнула дверь кабинета.

0

66

----Гильдия Магов. Дом Каэлдрэ Вериандеро

(Уу.....лучше пусть читает мысли,а то велика вероятность этим зельем пробудить мое второе я)
Размышлял Аккир шагая в открытые двери кабинета Магистра.
(Впрочем,если они его разбудят,то участь их будет на завидной)

Отредактировано Akkir (05-02-2010 18:12:00)

0

67

===> Дом Каэлдрэ Вериандеро
(Замечательно! С корабля на бал...черт... Так, мысли это ладно, главное чтоб глубже не копался, а такого накопает... а мысли это фигня... специально буду думать о разной ерунде. А вот зелье не надо, мало ли какие инстинкты у меня пробудятся, по головке уж точно не погладят.) и затолкав поглубже мысли о своем происхождение, Лара вошла в кабинет магистра...

Отредактировано Лара (05-02-2010 16:38:12)

0

68

===> Дом Каэлдрэ Вериандеро

После слов Каэлдрэ все спокойно пошли в кабиенет Магистра. А вот Артур остановился как вкопаный. Заметив замешательство брата, Дана тоже притормозила и жестами показала, мол, ты чего тормозишь? Давай, пошли!
Но Артур не спешил двигаться.
- Я не могу, - прошептал он.
- Ты что такое говоришь! - возмутилась Дана. - Если ты не пройдёшь проверку, Магистр точно решит, что ты тут Гильдию разрушить пришёл!
- В том-то и дело, Дана! Я не пройду проверку! Наш Повелитель, да и Матушка приложили к этому свою руку... Как только кто-то пытается копаться в моей голове, у меня непроизвольно ставятся блоки! А как только я поставлю блок, Магистр сочтёт это проявлением агрессии, что я не хочу сотрудничать! Дана, мне надо поскорее отсюда уходить, а то плохо будет всем!
- Что ты такое говоришь! Сбежишь, значит, виновен! - громко прошептала Дана.
- А не сбегу, так Магистр из-за меня всех убьёт! - настаивал молодой вампир.

0

69

Каэлдрэ услышала Артура, подошла ближе.
- Никто с тобой ничего не сделает, успокойся. Иди на проверку, я все улажу, Инн не в праве тебя выгонять. Иди и не нервничай. Или ты так просто сдался? - шепотом говорила чародейка. - Не подводи нас.

0

70

Артур нервно вздохнул, понурил голову и, ничего больше неговоря пошёл в кабинет Магистра. Небольшой толчок в плечо возвестил о том, что Кысь всё же решил поддержать своего хозяина.
- Где шлялся, комочек шерсти? - беззлобно шепнул на ухо коту вампир.
Кысь смотрел по сторонам и делал вид, что не слышит вопроса.
- Что? Нечего сказать? Прибежал, потому, что чувствуешь опасность? Да? - Артур силой повернул мордочку Кыся к себе, чтобы посмотреть ему в глаза.
Чуть прикусив руку своему хозяину, мол, "руки не распускай!", Кысь обнял хвостом шею Артуру и прижался своей головкой к голове вампира.
- А вот мне как-то не кажется, что всё будет хорошо... - проговорил Артур и замолчал.
Они стояли посреди всё того же кабинета. Его полностью отремонтировали, словно и не было никакой заварушки ранее. На балконе, практически в позе лотуса сидел странный человек, точнее, он висел в воздухе. Конечности его были удлинены, будто кто-то долго их тянул и из-за этого кости деформировались. Глаза его были закрыты, но почему-то не складывалось впечатление, что он спит. Наоборот, новый Магистр был напряжён, он присутствовал, казалось, в каждом уголке кабинета...

0

71

Инн Эрумэ медлено распрямил ноги и встал ими на пол. Глаза пока что были закрыты, но это вовсе не мешало ему легко перемещаться в кабинете. Маг сел за стол и тихо проговорил:
- Каэлдрэ, вы привели не всех, но это сейчас неважно. В Гильдии больше нет чужаков, а та, что покинула нашу обитель, ничего не забрала. Что же, чем меньше чужаков, тем лучше.
Инн поднял голову и замолчал на некоторое время. И вдруг... Рассмеялся. Сухой, безжизненный смех раскатился по всей комнате.
- Ну, вы даёте, Каэлдрэ! Ну и компашку вы собрали!
Маг встал и подошёл по очереди к каждому из новичков. Казалось, он просто прошёл мимо каждого. Он всё ещё посмеивался, но голо его звучал вовсе без нотки веселья:
- Вампиры, демон, и... собирательница душ? - брови Эрумэ на миг взметнулись в изумлении. - А с учётом того, что та, что ушла - сноходец... - Инн хмыкнул. - И ещё... Ещё одно существо, - маг развернулся и невидящим взором уставился на кота. - Не так простО каким пытается казаться... - взор Магистра опять упал на Каэлдрэ. - Такое чувство, что вы перетащили сюда половину Тортериума! - Инн не дал сказать чародейке ни слова и продолжил. - Прежде, чем разобраться с вампирами, я задам вопросы Демону и...хм... Ангелу. - теперь невидящий взгляд мага блуждал с полудемона на крылатую девушку и обратно. - Что вы хотите найти в Гильдии? Зачем вы сюда пришли и почему хотите остаться?

0

72

Узнал, понял, но она не ожидала, что магистр отреагирует так спокойно...
- Мне разрешила Каэлдрэ отдохнуть в своем доме. Я понимаю, что темным здесь не рады и поэтому не задержусь. - она отвечала соверщенно спокойно и серьезно. -  Я собиралась сначала оправится от долгого пути, но если хотите - уйду сеичас. Ни мне, ни вам не нужны проблемы . -
(Если прогонит, то плевать, здесь меня ни что не держит.)

0

73

Прежде, чем разобраться с вампирами, я задам вопросы Демону и...хм... Ангелу. - теперь невидящий взгляд мага блуждал с полудемона на крылатую девушку и обратно. - Что вы хотите найти в Гильдии? Зачем вы сюда пришли и почему хотите остаться?
-Я был нанят вампирами Артуром и Даной как телохранитель и мои действия напрямую связаны с их волей и их защитой,больше в Гильдии Магов меня ничего не держит и ничего не интересует.-Невозмутимым тоном промолвил Аккир и ни в голове ни на лице его не было никаких эмоций.

0

74

Маг медленно кивнул и ответил:
- Славно. Возможность вашего нахождения в Гильдии я вынесу на совет. До вынесения решения советом, вы можете находиться в жилом квартале, более нигде. Вы, двое, пока что свободны.
Инн Эрумэ дождался пока демон с тёмным ангелом выйдут, а потом перевёл взгляд на вампиров.
- Вампиресса хочет обучаться у Каэлдрэ? Я так понял? - никто не ответил. - Что же, тогда начнём с неё. Подойди.

Отредактировано Рука Судьбы (07-02-2010 15:06:22)

0

75

Дана робко шагнула к новому Магистру. Тут же Артур схватил её за предплечье.
- Всё будет хорошо, - лишь губами проговорила Дана, аккуратно сняла руку брата и пошла вперёд.
Магистр хмыкнул, но промолчал. Он взял её голову в свои руки в районе висков, и тут его глаза открылись, засветившись белым сиянием. Они стояли так несколько секунд, Магистр хмурился... И тут из его глаз в прямом смысле полетели молнии. Дана дёрнулась и чуть обмякла в его руках. Сердце Артура заколотилось с такой силой, что, казалось, сейчас вырвется из груди. Кысь нервно постукивал своим хвостом по спине хозяина и неотрывно смотрел на Дану. Сколько длилось испытание Даны, Артур уже понять не мог. Время остановилось и, казалось, что эта пытка никогда не закончится. Но вот вокруг Магистра появилось слабое сияние и он отпустил вампирессу. Инн отошёл от девушки и тяжело сел на стул. Дана, покачиваясь отошла подальше и Артур, обхватив её за плечи, приобнял сестру. Девушку немного потряхивало. Эрумэ ещё некоторое время сидел, лишь доносились обрывки слов, когда он что-то бормотал себе под нос. Но отчётливо было слышно лишь одно: "не может быть..."

0

76

Уже через несколько минут маг полностью взял себя в руки, словно ничего и не было.
- Вампиресса тоже может быть свободна, но не выходить из жилого квартала до вынесения окончательного решения советом, - голос мага звучал безжизнено, полностью без эмоций.
Вампир проводил сестру до дверей и тут снова послышался тихий голос мага:
- Пусть девушка заберёт с собой защитника. Не хотелось бы его лишать разума, если он вдруг решит, что его хозяину грозит опасность...

0

77

Дана посмотрела на Кыся, а затем и на Артура. Брат ничего не говорил, он молча снял с себя кота, хотя тот недовольно вцепил когти в камзол и явно был не согласен с тем, что его так просто выдворяют.
- Кысь, ты сейчас ничем не сможешь помочь Артуру! Пойдём, а то будет только хуже! - прошептала Дана.
Она всё же ухватила кота, затравлено глянула на эльфийку и вышла из кабинета.

===> Магистрат

0

78

Магистр медленно кивнул и ответил:
- Славно. Возможность вашего нахождения в Гильдии я вынесу на совет. До вынесения решения советом, вы можете находиться в жилом квартале, более нигде. Вы, двое, пока что свободны.-
Лара как робот развернулась и вышла в месте с Аккиром. ( Хорошо поговорили, ни чего не скажешь)
===> Магистрат

0

79

Артур продолжал стоять у двери и лишь голос Магистра заставил его вздрогнув обернуться.
- Что же, остался только молодой вампир. Если и всё пойдёт дальше так просто, то вскоре все мы сможем пойти отдохнуть.
Магистр поманил Артура указательным пальцем. (Противиться нет никакого смысла. С Даной прошло всё гладко. Возможно, и мне повезёт...) Артур медленно подошёл и встал перед Инн Эрумэ.
- Готов?
- Нет, - без вызова, просто спокойно ответил Артур.
- Отлично, - также спокойно ответил Магистр и взял голову вампира в руки.
(Странно, я ожидал другого... Его ладони сухие и горячие. Я представлял наоборот...)
Ничего не происходило, похоже, Магистр просто настраивался, как тогда, с Даной... Сердце вампира колотилось с неимоверной силой.
Артур почувствовал лёгкое покалывание в висках, а затем то неприятное чувство, будто маленький червячок пытается пробиться сквозь твою плоть. Артур мысленно постарался защитить то место, но нажим "червячка" лишь усилился. Чем больше старался Артур защититься от вторжения, тем сильнее были попытки проникновения. Сквозь шум в ушах Артур услышал голос Магистра:
- Вампир, перестань сопротивляться! Ты делаешь хуже лишь себе!
Нажим на его сознание усилился, казалось, что его череп хрустит. Появилась пульсирующая боль. Но Артур ничего не мог поделать, он вцепился в Руки Магистра, но сил сдвинуть их не было никаких. Пальцы Эрумэ больно впились в его голову и то, что пыталось пробиться сквозь защиту Артура, усилило свой нажим. Вампир закричал. Огненные всполохи боли пронзали его голову и медленно стали выплывать картинки из прошлого - его первая игрушка, отец весь в крови, вернувшийся со своей заставы, Матушка, ругающая его за то, что он попытался сбежать вслед за уехавшим опять на заставу отцом... Артур опять закричал и, обернувшись в демоническую форму оттолкнул от себя Магистра. Вампир повалился на пол, сжимая голову руками и лишь кричал: "ХВАТИТ!"

0

80

Магистр вышел из транса и уставился на эльфийку:
- Что вы скажете, Каэлдрэ? Он сопротивляется, значит, ему есть что скрывать! Его сестра полностью раскрыла свой разум, она не желает ничего плохого Гильдии, а он, - Магистр указал пальцем на корчащегося на полу вампира. - он ставит блоки. Всё что мне удалось разглядеть - его детство! Он не хочет открыться, он что-то замыслил! Либо вы приводите его в чувства и он всё же откроет мне свой разум, либо отсюда он уже выйдет под конвоем и из подземелий Гильдии больше ему не вылезти!

0

81

- Инн, вы проникли в сознание Даны, а Артур никогда ничего не скрывает от сестры. Все что вы видели у Даны, вы увидите и у него. А блоки он ставит непроизвольно. Это защитная магия, которую он сотворил не сам, а его родители. - на счет родителей, она конечно приукрасила, хотя бабушка и была семьей, но Артур ее не очень то любил. - А скрыли только потому что он старший брат, уже самый старший в семье, и все сделано чтобы он мог защитить свою родню, не более того. Или вам уже на столько далеко чувство семьи и любви?
Инн, ну вы сами подумайте, даже если бы он что то и хотел плохого, неужели вы думайте что он такой идиот. чтобы в одиночку пройти против целой Гильдии магов, и вы и вправду думайте, что он один может что-то сделать? На нас уже нападали армии тортериумианцев, и они проникали в Гильдию, но мы всегда выстаивали. А теперь вы поднимаете шум из-за одного несовершеннолетнего вампира, который не конторолирует свою магию? Инн, честно говоря вы просто создаете иллюзию занятости на посте, ничего более.

0

82

- Вы сами верите в то, что говорите? В конце-концов! отриньте всю ту негативную реакцию, что приношу я, своим появлением на месте Магистра! Вампиресса - ребёнок, но он, - Инн снова указал на вампира, - он не так прост, как хочет казаться! Каэлдрэ, вы же знаете, что ставить МНЕ блоки сможет не каждый. Да, я могу проломить его и сделаю это. Но так специально обучают, а не в семье, чтобы защитить какие-то бестолковые секреты, что важны только им! И почему вы решили, что он один решил напасть на Гильдию? Он всего лишь первый, наблюдатель...
- Это не так! - прохрипел вампир и невидящий взор мага тут же вцепился в него. - Вы ошибаетесь! Я никогда не был в Тортериуме! Я лишь забрал Дану из тёмного леса и сразу вернулся с ней в Дубовый!
- Вот видите! Каэлдрэ! Разве вы не видите! Да, ему промыли все мозги! Как ОН смог выжить в тёмном лесу?! И никого там не встретили? Ни с кем не говорили?
Вампир попытался что-то ответить, но Магистр остановил его жестом.
- Приведи себя в порядок, вампир. Меня не интересуют твои слова! Мне нужно то, что в твоей голове! Если ты ещё раз попытаешься мне собпротивляться, я прикажу посадить тебя в темницу! Там уже с тобой будут говорить палачи...

Отредактировано Рука Судьбы (07-02-2010 19:54:42)

0

83

- А кто это вам сказал, что в Темном лесу они не встречали оборотней?  Это весьма и весьма трудно попасть в тортериум незамеченным. - Каэлдрэ встала между Инном и Артуром, как бы закрывая собой. - Я сама была в Тортериуме, я участвовала в операции по спасению группы жителей, и вы это прекрасно знаете. И я могу защитить свое сознание от вас. Может и мне тортериумианцы промыли мозги, или я просто не хочу показывать вам свою жизнь?! И личные предпочтения тут кстати не причем. Я предпочитаю действия а не слова, и тот факт, что Артур искренний и добрый, он доказал своими действиями, спасая Тиэль, он спас меня, боролся за сестру и друга и убивал демонов. что вам еще надо? с каких пор, когда демонов явный перевес, их сторонник будет вставать на сторону людей?

0

84

Артур неимоверным усилием воли уговорил своё тело превратиться обратно в человеческий вид. Он поднялся и обойдя Каэлдрэ, чуть коснувшись своей рукой её, подошёл к Магистру:
- Я ничего не скрываю, - тихо произнёс он.
- Покажи, раз не скрываешь, - хмыкнул Магистр и выставил руки перед собой.
Артур сам встал между ладоней и лишь прошептал:
- Я не контролирую блоки...
- Тогда я пробью их и молись, в кого ты там веришь, чтобы я действительно ничего не нашёл в твоей голове!
Вампир лишь нервно сглотнул и закрыл глаза. В этот раз Магистру не надо было настраиваться, и напор начался сразу сильный и мощный. Опять казалось, будто череп трещит и разламывается на куски, красные молнии пронзали голову насквозь, лишая возможности вздохнуть. Руки вампира опять потянулись к ладоням Магистра...
- Забери руки, - прошипел тот.
Руки вампира так и застыли на уровне груди Магистра. Волны боли находили на голову вампира, дыхание сбивалось, он мечтал лишь о том, чтобы это прекратилось... И тут Эрумэ всё же пробил все его блоки. Яркая вспышка света, и картинки его жизни замелькали перед его глазами с такой невероятной скоротсью, что, порой, он сам не успевал увидеть какие-то их части. Иногда же картинки замирали, словно их внимательно рассматривали. Тогда Артур пытался снова ставить блок, но это уже было тщетно. Напряжение было столь велико, что у вампира пошла кровь из носа. А Инн всё стоял и смотрел его воспоминания. Сколько это длилось? Пожалуй, целую жизнь, ведь Артур заново пережил всё то, что с ним уже было. Как хорошее, так и плохое. Все утраты, всю боль, как физическую, так и моральную даже то, что разум спрятал, чтобы не терзать душу своего владельца, всё вновь всплыло и очень отчётливо.
Артур вновь видел свой рушашийся мир, он видел как хмурый отец отводит взгляд, сообщая ему, что всё же всем уйти не удасться, как Матушка прячет слёзы и с илой толкает его в открывшийся портал следом за Даной. Он видит глаза Матушки... Полные отчаяния и надежды... Артур видит, как его Повелитель разговаривает с ним. Он отдаёт приказ - разузнать всё о новом мире, собрать информацию - пригоден ли мир для вампиров, живущих в его, умирающем мире и найти способ открыть портал обратно...
Далее картинки побежали очень быстро. То время, что Артур провёл в Тарфо-Мортен, похоже, уже не сильно интересовало Магистра.

===> Темница Гильдии Магов

0

85

Инн Эрумэ отпустил руки от головы вампира и ухмыльнулся. Вампир матерчатой куклой свалился ему под ноги. Похоже, он был без сознания. По его лицу растекалась кровь. Но это уже неважно. Магистр нашёл то, что искал. И то, что вампир сейчас был без сознания, было только на руку, он не сможет сопротивляться.
- Что же, я действительно был не прав, Каэлдрэ, - снова ухмыльнулся он. - Он, действительно, не засланец из Тортериума... - тут маг сделал эффектную паузу и продолжил - он - засланец из другого мира... - Эрумэ посмотрел на дверь и крикнул. - Стража!
Тут же в кабинете материализовалось два мага.
- Уведите его в темницу.
Маги надели на вампира магические браслеты, взяли его за руки и выволокли из кабинета.
На уничтожающий взгляд эльфийки Магистр ответил:
- На собрании совета я доложу о том, что увидел. И не волнуйтесь, я не буду сам решать судьбу засланца, - Инн улыбнулся. - А сейчас мне надо настроить Кристалл Разума, чтобы показать совету то, что увидел Я. Не смею вас больше задерживать, Каэлдрэ

0

86

- Вы самонадеянный мерзавец! Вы просто видите то, что хотите видеть! Они пришли из другого мира чтобы спастись, у них война, они хотят найти место где укрытся, а это уже не ваша забота! Они не собираются все разом поселится в гильдии! Если бы он был засланцем, к этому бы была причасна и Дана, но ее разум чист вы видели это сами!
А хотите скажу, что вижу я? Вы хотите показать свою важность, что вы нашли нечто невероятное! И вы хотите это место, место Магистра, и добиваетесь этого любым способом. Вы ничем не отличаетесь от Крадатела.
- она впервые произнесла настоящее имя бывшего магистра. - И кстати, согласно уставу временный магистр не может принемать решения бросать кого либо в темницу без разрешения Совета.

0

87

- Как же вы меня все утомили своими подозрениями! Я не желаю и не жалал никогда этого поста! Как только выберут нового Магистра, я с радостью уступлю ему это не самое лучшее место! А видел я многое. И то, что увидел, увидят и все члены совета. И здесь уже разговор идёт не только о Гильдии, а обо всём нашем мире! И пока я считаю вампира опасностью, я вправе его задержать, дабы он не убежал и не скрылся! Я повторяю - больше вас здесь не задерживаю! - Эрумэ повернулся спиной к эльфийке и пошёл к книжным полкам, явно что-то ища на них.
- Да, кстати, девочка-вампир, действительно, чиста. Если вас это хоть сколько успокоит. Она не причастна к вторжению. Хотя, если считать, что она - одна из них... - маг не стал продолжать.

0

88

- Как скромно, теперь вы еще и весь Тарфо-Мортен спасти хотите. - иронично посмеялась Каэлдрэ, при этом злоба не угасла вовсе. - И не смейте трогать Дану, пожалеете...
Злобно прищурила глаза чародейка, и вышла из кабинета.

------Магистрат

0

89

Инн Эрумэ вернулся из темницы. Такого он давно уже не ощущал. Маленький вампирёныш практически вывел его из себя. Маг впал в несильный транс, приводя мысли и эмоции в порядок. (Пора с этим заканчивать) Он сел за стол и написал письмо.

Завтра, когдасолнце будет в зените, я созываю совет магов.
На повестке дня:
нахождение в Гильдии
1. Полудемона Аккира
2. Тёмного ангела Лары
3. Вампирессы Даны

Так же я, Маг Инн Эруме, покажу всему совету то,
что я увидел в мыслях и воспоминаниях вампира Артура.
Это касается безопасности всего нашего мира Тарфо-Мортен!

Отредактировано Рука Судьбы (08-02-2010 18:47:55)

0

90

Инн уже собрался отослать послание всем членам совета, как в дверь постучали. Магистр поднял взгляд на вошедшего взволнованного мага.
- Магистр Инн, совершён побег.
- Кто? - совершенно спокойно спросил Инн.
- Вампиресса Дана Нэш, тёмный ангел Лара и полудемон Аккир.
- Так я и думал, что всё не будет так просто... Вот и они попались... - скорее сам себе тихо сказал Магистр.

Инн Эруме вызвал трёх сильнейших огненных магов, мага воздуха и земли. Из пятерых прибыли лишь четверо. Анжея Игниса среди них не было. Магистр нахмурился, но промолчал.
- Из Гильдии совершён побег. Надо поймать беглецов. Высылайте ищеек.
Тут же с рук одного из огненных магов сорвался огненный орёл, что вылетел в окно. Другой огненный сотворил огромную лавовую змею, что выползла через дверь. Маг воздуха выпустил небольшой смерч, а маг земли поднял во дворе Гильдии огромного паука из земли и камней....

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC