Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 121 страница 150 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

121

Инн лишь хмыкнул, выслушав огненного и последовал его примеру, показывая зельеварке, что она свободна. Не успел временный магистр налить себе вина, как в дверь вновь постучали.
- И ты всё ещё думаешь, Анжей, что я хочу быть магистром? - вздохнул Эрумэ. - Я уже не помню, когда в последний раз ел нормальную пищу, а не эти вот перекусы... - Повысив голос он обратился к двери. - ДА!
В кабинет вощёл воздушный маг. Он никак не решался начать говорить.
- Только не говори, что они умудрились и смерчь каким-то образом побороть! - милым, ничего хорошего не обещающим голосом проговорил Инн.
- Господин магистр... Смерч настиг их...
Магистр начал было улыбаться, как окончательные слова воздушного стёрли улыбку в одно мгновение:
- Но они исчезли куда-то... Как провалились сквозь землю...
- Пошёл вон, - прошипел Эрумэ. - Им что, демоны всё время помогают или у нас в Гильдии остались одни идиоты?!!! И где доклад твоей феи, Анжей? Прошло уже больше двух часов, как ты её отослал!

0

122

Занция выслушала всех, и ее удивило, что Анжей как и ничего и не заметил. Даже незрячий Инн ухмыльнулся, а Анжей нет... Магистр сделал жест что она свободна. Она снова взглянула на огненного, надеялась хотя бы уловить, скоро ли он, хоть какой-то жест, хоть какой-то намек на то, что он что-то заметил но нет.
Занция вышла. Дома ей было нечего делать, она решила подождать Анжея в коридоре. По пути она заметила, что к магистру направлялся воздушный маг.

----- Магистрат

0

123

Занция вышла из кабинета. Анжею показалось, что она была чем-то недовольна. Анжей беспокойно вздохнул, но решил, что этим займётся потом.
- Но они исчезли куда-то... Как провалились сквозь землю...
(Что ж, им удалось уйти от ищеек магистра, уже неплохо. Хотя и огорчает, что наши коллеги столь безыскусны в своих методах. Но сейчас это только к лучшему.)
- Им что, демоны всё время помогают или у нас в Гильдии остались одни идиоты?!!! И где доклад твоей феи, Анжей? Прошло уже больше двух часов, как ты её отослал!
- Демоны тут ни при чём, Инн, а насчёт второго решать тебе, раз уж ты магистр, пусть и временный, - Анжей старался скрыть улыбку, - И, по поводу феи, не хочу отвлекать её от выполнения задания раньше времени, но для твоего успокоения я это сделаю.Анжей выставил руку вперёд, ладонью кверху. На ней тут же вспыхнул огонь.  В нём едва угадывались очертания феи.
- А, Анжей, привет! Магистр, моё почтение, - радостно заговорила огненная фея.
- Докладывай, Ки.
- О, тут столько всего произошло! К беглецам присоединился вроде бы человек, назвавшийся Рутровым. Тот странный демон по имени Аккир убил огромного орла и сразу исчез! Потом появился смерч, но вампирше и ангелу удалось сбежать под землю, я едва успела за ними! А Рутров куда-то пропал... Беглянкам удалось добраться до Стордса, там они встретили пса, который был, то псом, то скунсом! А сейчас они в таверне "Ржавый Меч". С ними заговорила какая-то женщина. Я не знаю, кто она, но точно какая-то важная шишка! - всё это время огненная фея радостно приплясывала на ладони мага.

0

124

- Демоны тут ни при чём, Инн, а насчёт второго решать тебе, раз уж ты магистр, пусть и временный, - Анжей опустил чуть голову, хотя это было лишним, Инн всё равно, не видел его ухмылки.
- Именно, временный, не я учил этих бездарей! - Эрумэ встал и взошёл на балкон.
Выслушав доклад феи, Инн почувствовал что-то в себе, что давно в нём не было. Злость вскипала в нём. Он терял контроль, что было очень опасным.
- Пусть узнает, кто эта незнакомка! - еле выдавил из себя Эрумэ и тут же, сев в позу лотоса, повис в воздухе.
Было плохо показывать свою слабость при огненном, но выбора особого не было. Либо он сейчас разнесёт пол магистрата, либо успокоится.

0

125

Услышанное разозлило магистра. Даже сильней, чем обычно, как показалось Анжею.
- Пусть узнает, кто эта незнакомка!
(С одной стороны, узнать это будет действительно полезно. С другой стороны, реакция Инна слишком уж бурная... Как бы ещё не наломал дров наш временный магистр)
- Ты уверен, Инн? Если фея будет подставляться, её могут заметить. Нам это совсем ни к чему, - Игнис всё ещё держал огонь с феей на руке.

0

126

В дверь постучали. Инн какое-то время не реагировал ни на кого и ни на что. Вскоре вокруг него появилась тёмная дымка, которую Эрумэ тут же развеял, встав на ноги. Теперь он полностью владел собой.
- Пусть узнает, не раскрывая себя, - спокойно проговорил он. - На то она и фея, чтобы придумать как, - его взор обратился к двери. - Войдите, - Инн так и остался стоять на балконе, сверху вниз смотря на входивших.
Из-за двери появился маг-телепортер, служащий у ворот Гильдии. (Неужели кто-то наконец-то официально решил посетить Гильдию?) - мелькнуло в голове у временного Магистра. Инн ничего не говорил, лишь смотрел
Телепортер поклонился и проговорил:
- Господин Магистр, странник.

0

127

- Пусть узнает, не раскрывая себя. На то она и фея, чтобы придумать как, - уже спокойно ответил магистр.
- Ладно. Ки, узнай, кто, что, да как, только без глупостей! - фея кивнула, хихикнула и исчезла. Пламя на руке Анжея погасло.
В дверь постучали. После того, как Инн разрешил, в кабинет вошёл одиз из магов, служащих у ворот.
Телепортер поклонился и проговорил:
- Господин Магистр, странник.
(Кого ещё сюда занесло? Пусть только это будет не вампир... Если гильдию в ближайшее время посетит ещё хоть один вампир, то Эрумэ точно взорвётся. Возможно даже в прямом смысле... Взорвётся и пойдёт войной на Тортериум)
Сам магистр пока молчал и никак не реагировал на новость.
- Известно, кто это? - сохраняя спокойствие, спросил огненный.

Отредактировано Анжей Игнис (10-03-2010 21:53:22)

+1

128

---> Лес друидов

Маг-телепортер, что доставил меня, постучал в дверь и, после разрешения, вошел.
- Господин Магистр, странник, - послышался голос мага из-за двери.
- Известно, кто это? - кто-то задал вопрос.
Вряд ли телепортер мог ответить на него, а еще в воздухе царила атмосфера напряженности, поэтому я решил пренебречь манерами и вошел в кабинет, в котором уже былоф трое магов. Я обратился сразу ко всем:
- Разрешите представиться, меня зовут Валдис. Валдис Пельш. Я странствующий маг-лекарь. Я не хочу отрывать Вас от важных дел, но мне сообщили, что я должен согласовать с магистром свое пребывание в этом славном городе. Я не отниму у Вас много времени.
Они стояли и слушали. Я выждал немного, давая возможность им переварить услышанное и высказаться. Они молчали и я продолжил:
- Я бывал здесь раньше, - я решил не выдумывать. - Но тогда здесь не было города, а был только источник, Вы понимаете, о каком источнике я говорю, - я многозначительно склонил голову. - И сейчас я никак не ожидал здесь увидеть такое, - я сделал широкий жест руками. - Я бы хотел задержаться здесь ненадолго. Изучить новые магические книги, разумеется, с Вашего позволения. Возможно, кому-то понадобятся мои услуги, я с радостью помогу, за умеренную плату.
Они продолжали слушать, просто стояли и молча слушали. (Ну хоть не гонят.)
- Я прошу Вашего разрешения остаться в городе, - обратился я к магу, что стоял на балконе, он как-то больше походил на магистра. - Ещё, я бы хотел получить разрешение на посещение библиотеки. О моем содержании можете не беспокоиться, у меня достаточно средств, - и я показал небольшой кошель.

Отредактировано Словоблуд (11-03-2010 23:58:49)

0

129

- Разрешите представиться, меня зовут Валдис. Валдис Пельш. Я странствующий маг-лекарь. Я не хочу отрывать Вас от важных дел, но мне сообщили, что я должен согласовать с магистром свое пребывание в этом славном городе. Я не отниму у Вас много времени.
Инн внимательно слушал странника, применяя свои магические возможности. От слов "лекаря" сквозило слабой ложью. (Либо скрывает свои истинные возможности, либо... Имя? Хотя, что тут странного многие берегут своё истинное имя. И правильно делают) Но вот то, что голос странника пытался воздействовать на разум Эрумэ, магу не понравилось.
- Я бывал здесь раньше. Но тогда здесь не было города, а был только источник, Вы понимаете, о каком источнике я говорю, - странник склонил голову.
(Не может быть! Сколько же ему лет? Я не чувствую, чтобы он врал, но в это с трудом верится!)
- И сейчас я никак не ожидал здесь увидеть такое, - Инн хмыкнул. - Я бы хотел задержаться здесь ненадолго. Изучить новые магические книги, разумеется, с Вашего позволения. Возможно, кому-то понадобятся мои услуги, я с радостью помогу, за умеренную плату.
(Ну и наглец! Самодовольный, знающий себе цену наглец...)
- Я прошу Вашего разрешения остаться в городе, - теперь Валдис смотрел именно на Инна. - Ещё, я бы хотел получить разрешение на посещение библиотеки. О моем содержании можете не беспокоиться, у меня достаточно средств, - и он показал небольшой кошель.
Эрумэ медленно спустился с балкона и сел за стол. Молча глянув на мага-телепорта, который и так уже здесь слишком долго задержался. (Народ разболтался совсем! Гильдии нужна стальная рука!) Телепорт мигом исчез.
- Мне нравятся люди, знающие себе цену, но так же, могу вас уверить, Гильдия магов тоже знает себе цену, - Инн сделал небольшую паузу, и его незрячие глаза открылись. - Инн Эрумэ, Магистр Гильдии Магов, - представился он. - Слава богам, сейчас Гильдия не нуждается в лекаре, но если вы обладаете навыком зельеварения, думаю, наши зельевары с удовольствием бы обменялись с вами своим опытом, - Эрумэ начал писать какой-то свиток.
Отложив на некоторое время перо, он продолжил:
- Что же касается вашего посещения библиотеки, то, пока вы скрываете свою истинную сущность, могу вам выдать допуск только 5 уровня, - не чувствуя понимания у странствующего лекаря, Инн пояснил. - Доступ к книгам не более чем средней магии и только вместе с провожатым, который будет записывать все книги, которые вас интересовали. Если вы согласны, то можете поселиться в таверне Гильдии, - хмыкнул Инн, - раз вы такой обеспеченный, - кривая улыбка на лице Магистра. - Можете так же зайти к зельеварам, если вас это интересует, - как только Инн закончил писать свиток, тот засветился и исчез. - Вопросы?

0

130

- Вопросы? - наконец закончил Инн.
А я стоял и думал, применить мне СЛОВО или нет. (Если применю, добьюсь большего. А чего большего мне надо. В город пустили. В библиотеку, пустили. То, что какой-то там уровень дали, так может мне больше и не надо. Зельевары? Можно и помочь им.)
- Я могу оставить себе свой кинжал? - а остальное было понятно.

Отредактировано Словоблуд (12-03-2010 01:00:03)

0

131

- Конечно, - Инн достал его из ящика стола и положил перед собой. - Забирайте.
Валдис подошёл и протянул руку к кинжалу. Тут же огромная рука Инна, деформированная когда-то нахождением в Других мирах, схватила "лекаря" за запястье и резко опустила на стол.
- Воздействовать на умы можете не только вы, ВАЛДИС, - имя Эрумэ особо выделил. - Не советую вам это делать здесь, да и вообще, в Гильдии в целом, - маг холодно улыбнулся и отпустил руку странника. - Вы, наверное, устали с дороги, вас проводят в таверну. Да, хозяйка таверны очень не любит, когда в её заведении применяют магию. Будьте осторожны, - глаза Эрумэ закрылись, давая понять, что разговор окончен.

0

132

------- стордс. Таверна

Неожиданно для всех в кабинете магистра открылся еще один портал. Магистр хотел было наверное что-то снова воскликнуть про проходной двор, но из портала вышел сначала знакомый ему эльф, а потом знакомая ему дама, следом за которой уже появились два беглеца, за которыми они уже бегать устали.
Алекто поправила корону на голове, и подтянула чуть выше воротничок желетки. Она молчала, ожидая реакции присутствующих в кабинете магов.

0

133

===> Стордс. Таверна

Дана вышла из портала и тут же напоролась на хмурый вгзляд того самого огненного мага, что недавно помог ей потушить себя без помощи Артура. Он сидел за одним столом с временным магистром, словно они были закадычными друзьями. (А казачок-то засланный оказался. Скорее, не мне помочь хотел тогда, а что-нибудь разнюхать?)
Вампиресаа почувствовала, что Инн тоже смотрит на неё, хотя, глаза его были закрыты. Дана просто спряталась за спины королевы и её сопровождающего и старалась не высовываться. (Сейчас будет жарко...)

0

134

Валдис молча забрал свой кинжал и вышел из кабинета.
- Надо с этим "лекарем" быть повнимательнее... - не успел Инн договорить, как в кабинете открылся портал и из него вышла королева Алекто с супругом и... двое беглянок!!! Эрумэ чуть не поперхнулся. (Вот. значит, что задумали! Независимое мнение привели!)
- Королева Алекто... - Инн чуть склонил голову. - Ваш визит весьма неожидан... - Эрумэ сжал губы, но затем продолжил. - Чем обязаны столь великой честью?

0

135

Алекто состроила невозмутимый вид, слегка даже, как бы обижанно, надула губки.
- здравствуйте, Инн. - поприветствовала она. - Да понимаете, Инн, некрасиво как то получилось, но вот о катастрофе вторжения вампиров глобального характера, главы государств узнают последними. - непринужденным тоном сказала она. - Ни весточки, ни гонца, а эти две девочки просят прийти на Совет, о котором короли тоже не были извещены. Некрасиво правда? - девушки не говорили о совете, но это знал Огненный, Алекто увидела это, непринужденно осмотрев поверхностные мысли.

0

136

(Что это за маг? Он странный... надеюсь, не очередной безумец, гильдия от таких уже натерпелась.)
- Надо с этим "лекарем" быть повнимательнее... - Анжей согласно кивнул, но не успел Инн договорить, как в кабинете открылся портал и из него вышла королева Алекто с супругом и... двое беглянок.
(Побег был онюдь не самой лучшей и продуманной затеей. Они могли сгубить не только себя, но и лишить шанса на освобождение своего друга. Но они всё-таки добились своего!)
- Королева Алекто... Ваш визит весьма неожидан... Чем обязаны столь великой честью?
Анжей встал и отвесил лёгкий поклон королевской чете.
- Моё почтение, Ваше Величество! - произнёс Анжей. Особой радости, правда, от внезапного появления королевы он не испытывал.
- здравствуйте, Инн. Да понимаете, Инн, некрасиво как то получилось, но вот о катастрофе вторжения вампиров глобального характера, главы государств узнают последними. Ни весточки, ни гонца, а эти две девочки просят прийти на Совет, о котором короли тоже не были извещены. Некрасиво правда?
Анжей нахмурился. (Что-то здесь не так. Как они вообще могли пригласить королеву на совет?)
Огненный решил вступить в разговор и дать время магистру на обдумывание дальнейших действий.
- Простите, Ваше Величество, это действительно некрасиво, и я бы даже сказал странно, что эти девушки пригласили вас на гильдейский совет, на котором обсуждаются дела Гильдии Магов. Ведь именно его и созывают сначала, чтобы определить отношение гильдии к сложившейся... ситуации и найти решение, которое Гильдия будет предлагать на всеобщем Совете.

0

137

- Игнис прав. Не нам указывать, но вы нашли кого слушать, Ваше Величество, - всё ещё невставая проговорил Инн. - Двух молоденьких девиц, решивших поиграть в спасителей, которые совершенно не разбираются в ситуации. Ведь девчонка даже не знает в чём дело! - Эрумэ указал указательным пальцем на Дану. - Её же брат водит за нос, неговоря ей и половины, надеясь воспользоваться её невинностью и неведаньем как щитом. И потом, как мы могли звать правящие династии, когда точно во всём не разобрались?

0

138

- Да, как вы смеете так говорить!? - Дана аж задохнулась от негодования. - ВЫ смотрели память Артура и сделали какие-то там выводы, непонятные никому! Посадили Артура в темницу! Ни за что! Он всего лишь хотел найти мне учителя! И, возможно и самому подучиться! А вы! Вы! Вы делаете всё, чтобы в Гильдии не было новых уче...
Тут Дана схватилась за голову. Адская боль, словно раскалённая спица пронзила её мозг. Охнув, Дана осела на пол, держась руками за голову и сильно жмурясь. Из глаз потекли слёзы, дыхание участилось.
- Помолчи, девчонка! Тебе слова никто не давал! Я смотрю, не надо было разлучать тебя с братом, а посадить тебя в соседнюю с ним камеру!  - прошипел Эрумэ, сжимая руку в кулак.

0

139

Вампирессе вдруг стало плохо, видимо переволновалась на столько, что кровь просто ударила ее в голову, вызвав нестерпимую для нее боль, которая заставила ее осесть на пол. Алекто поняла, что у девушки возможно угроза кровоизлияния, потому Алекто приложила руку ей на лоб, и призвала свою силу Исцеления. Боль отпустила Дану, а сердце стало бится не так часто - видимо, заклинания имело так же успокоительное действие.
Убедившись, что ей лучше, Аларон помог ей встать, а Алекто меж тем, продолжила разговор с Магистром, на этот раз подойдя вплотную к его столу.
- Да, дела Гильдии - ваши дела, и мое присутствие тут не нужное, и даже, возможно, неприветствуется вами. Но понимаете в чем дело, Дана освещена в этом деле, и рассказала мне правду, и это видела сама. - Инн знал, что у Алекто тоже был дар, как и у него, и он должен был понять ее намек. - К тому же, если вы и сами не разобрались ни в чем, то по какому праву вы кинули его в темницу? Эти действия не законны даже в Гильдии. Совет был вызван чтобы разобратся в этом деле, так сначала и надо было разобратся, а не кидать в темницу, из которой, как мне извесно, практически никто никогда не выходит. На Совете, как мне извесно, вы собирались поднять вопрос об Артуре. Увидев его воспоминания, Вы сказали, что угроза от него не только для Гильдии. Воспользовавшись этим, вы и бросили его в темницу. Не стоило пользоватся этим как предлогом.
Но дело не в этом. Я пришла не ваши деяния осуждать. Чужемирцы нуждались в защите и помощи, и обратите внимание, Дана пошла не к Кайне в Тортериум, а ко мне. Так вот, я пришла разобратся во всем этом сама. Я хочу видеть его мысли сама. Если угроза реальна, то мое присутствие в любом случае необходимо. Если дело касаится Гильдии, сказать об этом вам бы все равно пришлось Кристиану, но он- человек, и он бы позвал меня подтвердить все это, учитывая, что между людьми и магами, к сожалению, у вас в стране, тихая война. Кристиан бы вам не поверил бы. Но сначала, я хочу видеть то, что видели вы, а потом Артур.
- Алекто протянула ему руку, давая понять, что она хочет видеть его мысли.

0

140

Инн улыбнулся - королевская чета не поняла, что это именно он наслал на вампирессу жуткую головную боль. И, хотя её и вылечили очень быстро, он своего добился - девчонка замолчала. Но на этом его победы закончились. Произнеся длинную обличительную тираду, которая ровным счётом нисколько не задела Инна, королева всё же выиграла этот бой, потребовав взглянуть на воспоминания Эрумэ. Улыбка медленно сползла с его губ, но отказаться значило признать, что Инн неправ. А он полностью был уверен в своей правоте.
- Что же, - спокойно проговорил Эрумэ, - не могу вам отказать. Прошу лишь максимально защитить ваш разум от вторжения моего. Мало ли, что может случится, когда вы влезете ко мне в голову?
(Пусть немного понервничает) - хмыкнул Инн и протянул свои удлинённые руки к королеве.
Когда королева Алекто начала проникать в его разум, Инн отсёк всё от её взора, что не касалось того дня, когда он читал мысли вампира. Королева видела, как тот сопротивлялся, не давая Эрумэ проникнуть в его мысли и воспоминания. Инн даже поделился той болью с королевой, что испытывал вампир, не давая проникнуть в его сознание, чтобы та знала, как сильно он был против показать то, что было в его воспоминаниях. А потом он показал тот поток воспоминаний, что вампир так утаивал от Эрумэ. Его Повелителя, который приказал изучить мир Тарфо-Мортен, его самого, согласившегося сделать это. Королева слышала голос Повелителя вампиров, он отдаёт приказ - разузнать всё о новом мире, собрать информацию - пригоден ли мир для вампиров, живущих в его, умирающем мире и найти способ открыть портал обратно...
Далее Инн бесцеремооно вытолкнул из своего сознания королеву и откинулся на стул.
- Что скажете теперь, Ваше Величество? - не без издёвки спросил Эрумэ.

0

141

Алекто, закрыв глаза, наблюдала все то, что видел Инн в разуме вампира. Боль, которую он ей причинил, выглядила демонстрацией, под которую королева ну ни как не хотела ломатся - несмотря на свое положение, она стерпела боль молча, лишь капельки пота на лбу показали, как сильно она стралась не показать этого.
Просмотрев все до конца, Алекто открыла глаза, ладонью вытерев пот со лба:
- Сколь не грусно, но угроза вполне реальна. - сказала королева, подчеркнув интонацией это слово, давая понять, что Инн ее не переубедил. - Ситуация двусмысленная, ведь все и впрямь указывает против него, но вы, Инн, все равно меня не вызвали, и было у меня чувство, что вы что-то недопоказали. Важно, но с Артуром совершенно не связанное. - Алекто не видела этого в мыслях, но неприязнь к Артуру или всему вампирсому роду была визуально ощутима. - Это необычно, и наталкивает на иные подозрения. - прищурилась она. - Теперь я хочу видеть Артура. Мне все же непонятно, ему поручили изучить королевства, но вместе с ним отправили сестру, которая ничего не знает о приказе Повелителя. Ее неосвещенность никак бы не прикрыла очевидные деяния Артура, способствующие вторжению. В этом задании Дана бы просто путалась под ногами, не обижайся. - последнюю часть фразы, она сказала вампирессе. Она вовсе не хотела ее обидеть. - Дану отправить сюда учится. Зачем? Отвлекающий маневр и чтобы она не мешалась, когда ее зачем то с ним отправили? Можно подумать гильдия будет заниматся ей одной, и от Гильдии зависит абсолютно все в мире.
Но это не важно, мы оба знаем, что Дана непричем. Ожидаю ныне Артура.   

0

142

Инн с удовольствием слушал королеву. То, что она была не довольна тем, что её не позвали - мелочи, а вот то, что она подтвердила, что опастность всё же была... Вот она - победа! Эрумэ расслабился и отвлечённо слушал домыслы королевы о вампирессе.
- Зачем девчонку взял с собой вампир? Да, это же проще-простого! Чтобы под предлогом её обучения проникнуть в Гильдию. Ведь Гильдия - серьёзное препятствие для вторжения... Надеюсь, вы не будете этого отрицать, Ваше Величество? - с вызовом проговорил Инн.
- О каком вторжении вы говорите? Моя семья была недовольна действиями нашего Повелителя, поэтому мы хотели перебраться сюда! Но сил пока что хватило на переброс только двоих! Меня и Артура! - воскликнула Дана.
Инн поморщился, словно это был лепет неразумного ребёнка.
- Девчонка сама не понимает что говорит. Возможно, она даже искренне верит во всю эту чушь! Разве не отличное прикрытие? - глаза Эрумэ распахнулись и уставились невидящим взором на королеву.
- Но это не важно, мы оба знаем, что Дана непричем. Ожидаю ныне Артура, - безаппеляционно проговорила Алекто.
Эрумэ лишь фыркнул, но противоречить не стал. Тут же появился молодой маг, и Инн сказал:
- Приведите заключённого Артура Нэша!
Маг поклонился и тут же вышел.

0

143

Анжей видел, что случилось с Даной и сомнений насчёт того, кто был виновником мучений Даны, он не испытывал.
- Инн, не перегибай палку, - проговорил Игнис магистру.
Анжей почти что удивлён, когда королева согласилась с магистром. Для Нэша, а возможно и для беглянок это не значило ничего хорошего. (Хотя Инн наверняка сам выбрал, что показать Алекто.)
- Мне все же непонятно, ему поручили изучить королевства, но вместе с ним отправили сестру, которая ничего не знает о приказе Повелителя. Ее неосвещенность никак бы не прикрыла очевидные деяния Артура, способствующие вторжению. В этом задании Дана бы просто путалась под ногами...
- Давайте не будем строить преждевременных выводов. У магистра уже сложилось своё мнение насчёт всей этой истории с Нэшем, но вам, Ваше Величество, не стоит со всем этим соглашаться до тех пор, пока вы лично не проверите вампира.
- Зачем девчонку взял с собой вампир? Да, это же проще-простого! Чтобы под предлогом её обучения проникнуть в Гильдию. Ведь Гильдия - серьёзное препятствие для вторжения... Надеюсь, вы не будете этого отрицать, Ваше Величество?
- О каком вторжении вы говорите? Моя семья была недовольна действиями нашего Повелителя, поэтому мы хотели перебраться сюда! Но сил пока что хватило на переброс только двоих! Меня и Артура! - Анжей уже не понимал, зачем всё это обсуждают в присутствии беглянок, их мнения не спрашивали и весь этот разговор только причинял ещё большую боль молодой вампирше. Это было плохо ещё и потому, что Дана плохо контролировала свои способности и на них сильно влияло её душевное состояние.
(Только бы она от беспокойства сейчас не подожгла что-нибудь...)
- Девчонка сама не понимает что говорит. Возможно, она даже искренне верит во всю эту чушь! Разве не отличное прикрытие? - Эрумэ разошёлся не на шутку. Похоже, мысленно он уже набросил петлю на шею вампира.
- Эрумэ, ты сам смотрел в её разум, и лучше всех нас должен понимать, что она в это верит. И если вся эта история со вторжением - правда, то всё равно уже всем ясно, что Дана здесь не при чём. Я не вижу смысла в дальнейших дебатах, пока здесь не будет самого Артура Нэша.
(Эх, была бы здесь Каэлдрэ...)
- Но это не важно, мы оба знаем, что Дана непричем. Ожидаю ныне Артура, - безаппеляционно проговорила Алекто.
Эрумэ лишь фыркнул, но противоречить не стал. Тут же появился молодой маг, и Инн сказал:
- Приведите заключённого Артура Нэша!
Маг поклонился и тут же вышел.

Отредактировано Анжей Игнис (17-03-2010 22:00:57)

0

144

- Ну, вторжение не вторжение, но ясно тут еще одно - вы меня вообще не слушайте. - слегка зевнула королева, показывая в открытую, как и Инн, свое безразличие к его мнению. - Гильдия не такое уж сильное припятствие, припятствие немного глубже. - намекнула она на магический кристалл, символ договора между самой Землей и Золотыми Драконами - источник силы всех королевств, который спрятан в подземной пещере без входа под Гильдией. - Только вы плоховато это бережете. И не говорите, что весь этот цирк во имя этой благородной цели.
Да и я же сказала, что ситуация двусмысленная, ведь я так и не увидела подтверждение того, что изучение нашего мира было с целью захвата власти, а не просто мирной массовой колонизации. Ведь Тарфо-Мортен всегда славился чужемирцами, и никогда их не отталкивал.
- стояла на своем Алекто. - И все-таки, за что вы так вампиров то не любите? Они вам жизнь испортили, и теперь на Артуре решили выпустить свой гнев?

0

145

===> Темница Гильдии

Артур, позвякивая цепями, вошёл в кабинет магистра. Его взгляд быстро пробежался по присутствующим. Мужчина-эльф и женщина, огненный маг, естественно, Инн Эрумэ, Крылатая... и... Дана, почему-то сидевшая на полу. Артур нахмурился и недовольно отвернулся от сестры, давая понять ей, что потом, если, конечно, выберется, разговора с ним не избежать.

0

146

-----Темница Гильдии

Песочек материализовался в чародейку у самого входа в кабинет Магистра. Войдя прямо за стражей, она сразу же заметила Алекто и ее мужа, и так же Дану и Крылатую.
- А где же?.. - хотела было она спросить, где Аккир, но на нее уставились слепые глаза Инна. Он был явно недоволен. Поняв, что возможно он подозревает ее в том, что причина присутствия королевы Эидрена здесь это ее инициатива, чародейка повела пальцем встороны. - Я тут не при чем.
Она взглянула на королеву. Она ничуть не изменилась в ее глазах. Все такая же в глазах чародейки шеснадцатилетняя дочь моряка. А Аларон все так же молчалив, как и раньше. Как был защитником наследника пристола, так им и остался, предпочитая не лезть в дела жены.
- Думаю, это собрание уже считается как Совет, я верно поняла?

0

147

Алекто ждала Артура. Вскоре, его привели. он был весь в цепях, грязный и в лахмотьях, на него накинули лишь плащ, он весь исхудал и был измучен. (Боги, что с ним сделали?!) В возмущении, королева даже втала с кресла, в котором сидела, пока ждала Артура.
- Вы как обращаетесь с людьми? Его вина еще не доказана, это не значит, что надо обходится с ним как со зверьем!
Поняв, что на Инна это никак не повлияет, королева поспешила подойти к Артуру. Взглянув в его глаза, он услышал в голове ее голос.
Не похож ты на лгуна и предателя. Но я ничего не смогу доказать, если ты будешь противится мне как и ему. Постарайся не думать, что я смотрю в твои мысли, ты все равно ничего не ощутишь, я и так делать умею. Королева прикрыла глаза. Ее магия как легкая дымка в его мыслях просто заставляла его вспомнить то, что необходимо, словно ему вспомнилось все это самому.

увеличить

0

148

===> Стордс. Таверна

Лара вышла последней, в кабинете был магистр (вид у него бы маленько пришибленный, он никак не ожидал такого поворота событий)  и парень, которого она видела в магистрате.
Разошелся спор, Лара просто стояла,молчала(а что она могла сказать) и слушала их разговор отчетливее понимая сложившуюся ситуацию. После своего протеста Дана схватилась за голову, осела на пол и заплакала. Королева приложила руку ко лбу вампирессы и она немно успокоилась. После Алекто прошла к столу магистра, а Лара села рядом с Даной.
- Эй, ты как? - девушка смахнула с лица вампирессы слезы, а она вскрикнула вновь на магистра.
- О каком вторжении вы говорите? Моя семья была недовольна действиями нашего Повелителя, поэтому мы хотели перебраться сюда! Но сил пока что хватило на переброс только двоих! Меня и Артура! - но он пропустил эти слова мимо ушей. Вид у Даны был почти такой же, когда она прошлый раз вышла из этого кабинета...
- Приведите заключённого Артура Нэша! - сказал магистр кому-то. Через некоторое время в кабинет вошел Артур в цепях, в лохмотьях, худой и грязный... за ним вошла Каэлдрэ.
- Вы как обращаетесь с людьми? Его вина еще не доказана, это не значит, что надо обходится с ним как со зверьем! - возмутилась Алекто и подошла к Артуру и видимо уже читала его память....
- Думаю, это собрание уже считается как Совет, я верно поняла? - сказала Каэлдрэ.
(Совет... ну, вот тут все и решится... главное чтоб все обошлось, иначе загремлю я вмести с вампирчиками за решетку...) она еще сидела рядом с Даной...

Отредактировано Лара (18-03-2010 19:12:23)

0

149

В кабинет привели Артура Нэша, а за ним пришла и Каэлдрэ. (Итак, большинство заинтересованных в этом деле собрались.)
- Думаю, это собрание уже считается как Совет, я верно поняла?
Анжей усмехнулся.
- Рад, что вы присоединились к нам, Каэлдрэ. Думаю, на этом... собрании решится только, какой вопрос будет поставлен на совете: о появлении в гильдии новых учеников, если, конечно, они захотят остаться здесь после нашего "гостеприимства", или об угрозе вторжения вампиров из другого мира.
Анжей решил пока не упоминать о происшествии в темнице и появленнии Ворона. (Лучше со всем по-порядку, пока ситуация не стала ещё более запутанной.)
Королева внезапно встала с кресла.
- Вы как обращаетесь с людьми? Его вина еще не доказана, это не значит, что надо обходится с ним как со зверьем! - возмутилась Алекто, увидев Артура.
- Боюсь, Ваше Величество, значительный вклад в нынешний вид нашего "гостя" внесла его же спутница, - не удержался всё-таки Анжей.

0

150

- Вы как обращаетесь с людьми? Его вина еще не доказана, это не значит, что надо обходится с ним как со зверьем! - проговорила женщина, вставшая с кресла.
(Королева Алекто? Только она может себя так вести при Эрумэ) Артур судорожно вздохнул.
- Боюсь, Ваше Величество, значительный вклад в нынешний вид нашего "гостя" внесла его же спутница, - сказал огненный.
Артур метнул в него злобный взгляд, но промолчал.
Алекто посмотрела Артуру в глаза и... её голос разнёсся у него в голове: Не похож ты на лгуна и предателя. Но я ничего не смогу доказать, если ты будешь противится мне как и ему. Постарайся не думать, что я смотрю в твои мысли, ты все равно ничего не ощутишь, я и так делать умею.
- Я не могу... Я не контролирую блоки... Я...
Но королева не слушала его или делал вид, что не слышала. Артур ничего не чувствовал. Лишь снова стало вспоминаться детство. Отрывками, обрывками. Первое знакомство с Повелителем... Он так был ещё молод тогда. Все при дворе удивлялись, что он так отлично выступил на турнире боли. А Повелитель... Дрожь пробежалась по всему телу вампира... Артур обожал его всем сердцем, хотел быть близко к нему, чтобы тот смотрел на него, говорил с ним... Прикосновения Повелителя были высшей наградой... Но затем его стали выпускать день за днём на турниры, он еле успевал восстанавливаться, а иногда раны продолжали кровоточить... Вот тогда Артур и сбежал... А потом его вернули... Воспоминания... Он тонул в них... Совершенно бесполезные, но такие дорогие самому вампиру...
Артур тяжело дышал, он умаляюще смотрел на королеву - он хотел, чтобы всё это прекратилось немедленно - было слишком тяжело это вспоминать... слишком больно... вот только почему больно? Он не хотел отвечать на свой же вопрос... Он умаляюще смотрел на королеву - он не хотел, чтобы это прекращалось никогда, хотел снова оказаться там, в то беззаботное время....
- Я... - дыхание его учащалось, грудь его быстро вздымалась и опускалась, - я не могу... - он дышал всё чаще и чаще...
И тут голову его пронзила ужасающая боль, тут же передавшаяся Алекто. Артур заскрежетал зубами, попытался попятиться... Но его остановил голос Инна:
- СТОЯТЬ! - рявкнул тот. - Ещё один шаг и я восприму это как отказ к сотрудничеству!
У Артура задрожали руки и плечи, в глазах плескалась адская боль...

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC