Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 181 страница 210 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

181

--->Магистрат
Ландскнехт толкнул дверь плечом
-Добрый...эээ..день-
Он не долго думая скинул мешок со снаряжением у двери и прошёл в глубь кабинета
-Мне сказали что вы хотели меня видеть-
(Надеюсь это не просто формальность)

0

182

Инн Эрумэ поднял взгляд на вошедшего. На этот раз тянуть он не стал - слабо и деликатно пробежавшись по его памяти, маг сказал напрямик:
- Я удивлён видеть в Гильдии наёмника-человека полностью обделённого магическими способностями, - глаза мага были закрыты, но создавалось такое ощущение, что Инн внимательно рассматривает посетителя. - Ваше имя и цель визита Гильдии? - без всякого перехода спросил Эрумэ.

0

183

Ландскнехт пристально посмотрел на магистра а затем заговорил
(как будто и так не ясно)
-Меня зовут Рихтер-
Он слегка кашлянул
-Что привело наёмника сюда? А вы как думаете? Естественно желание подзаработать на своё собственное существование!-
Рихтер слегка улыбнулся

0

184

Инн сделал пометку в бумагах и снова посмотрел невидящим взором на наёмника.
- Скажите... Рихтер, почему вы решили, что Гильдия - подходящее место для заработка наёмника? Здесь нет войн, люди и другие существа здесь обучаются магии... Что же ВЫ хотите предложить нам? Какие услуги? Может, вы можете научить чему-то магов? Или у вас есть, например, опыт в возведении защиты города? Есть ли у вас рекомендации? Кто-нибудь, кто смог бы подтвердить о вашем умении и о том, что вам можно доверять? - слепые глаза Эрума раскрылись и уставились острым взглядом на Рихтера.

0

185

Ландскнехт хитро прищурился
(не доверяют, правильно, но глупо)
Затем он достал откуда то из кошелёчка слегка скомканый кусочек бумаги
-Вот, лучшая рекомендация ландскнехта это его контракт подписанный с кем бы то не было. Если ландскнехт берётся за контракт значит он его выполняет!-
Он убрал бумажку назад
-Что я умею? Я умею драться в строю и без строя. Могу обучать рукопашному бою. И всё остальное что может делать пехотинец-наёмник.-
Он наигранно развёл руками в стороны

0

186

- Очень интересно, - скучающе проговорил Инн. - А вы уверены, что вы не ошиблись школой? Оружейная школа находится севернее, ближе к Стордсу...
Маг полностью потерял интерес к этому человеку. Помочь защитить Гильдию он не предложил, обучать магов рукопашному бою? Ну, это уже слишком...
- Не знаю, сможете ли вы найти здесь работу... Но... Это уже ваше дело. Ваше оружие вы сможете получить в таверне. Всего хорошего.
Эрумэ устало закрыл глаза и откинулся на спинку стула.

Отредактировано Рука Судьбы (08-04-2010 03:05:23)

0

187

(конечно, не стану же я вам на прямую предлагать контракты на...эээ...устранение других)
Он криво ухмыльнулся и отвесил наигранный поклон
-Всего наилучшего, надеюсь никогда не получу заказ на вас-
Он хищно улыбнулся, а затем взял мешок со снаряжением и вышел из кабинета
--->Магистрат

0

188

-----» Магистрат

Алекс постучался и заглянул в кабинет. За столом сидел, откинувшись на спинку стула, человек.
- Здравствуете. Можно? - парень выглянул в коридор. - Ева, ты где? Иди сюда! - окрикнул он девушку и прошел в кабинет.
- Простите, мы хотели сказать о нашем прибытии в гильдии, чтоб проблем не было, и спросить вас кае о чем. -

Отредактировано Алекс (11-04-2010 19:47:39)

0

189

==> Магистрат
- Здравствуете. Можно? - парень выглянул в коридор. - Ева, ты где? Иди сюда! - окрикнул он девушку и прошел в кабинет. Я зашла вслед за ним. (Неплохо, так по-свойски...)
- Простите, мы хотели сказать о нашем прибытии в гильдии, чтоб проблем не было, и спросить вас кое о чем.
(Превосходно!)
-Алекс, не забывай, с кем ты разговариваешь, - насмешливо шепнула я ему, но пока решила не вмешиваться.

0

190

- Алекс, не забывай, с кем ты разговариваешь, - насмешливо шепнула ему Ева.
- А что такого? Нормально. Слушай, разговаривай сама, ты знаешь как, - шепнул парень в ответ, поглядывая на магистра. (Надеюь, магистер не рассердится, что мы без приглащения... Была ли здесь сестра... )

0

191

- А что такого? Нормально. Слушай, разговаривай сама, ты знаешь как, - шепнул парень в ответ, поглядывая на магистра.
-Окей, - вздохнула устало я, вспоминая прошедшую светскую молодость.
- О Великий Магитр, я и мой спутник прибыли сюда засвидетельствовать Вам наше глубочайшее почтение, - я присела в глуоком рвеверансе и многозначительно посмотрела на Алекса, чтобы он поклонился магу. - Я леди Ева Кассандра Уэллингтон, маркиза де Нуво из мира Норсен, а это мой спутник..., - я сделала паузу и посмотрела на парня. Нет уж, пусть представляется в сааааамой длинной и правильной форме...

0

192

В дверь постучали. Инн снова вздохнул. Двое... Молодой чело... нет, не человек.... Вошёл в кабинет, а за ним девушка... Эльфийка? Очень интересно....
Инн сел ровно на стуле и принялся слушать.
Ангел говорил сбивчиво, попростому, а вот эльфийка, наоборот, была научена этикету, что, правда, несколько забавляло сейчас, в данной ситуации. Эльфийка представилась... (Снова из другого мира... Похоже, истинное население Тарфо-Мортена вымерло. Остались только иномирцы... Возможно, это знак? Надо что-т оменять?)
Эрумэ внимательно слушал, неперебивая. Его внимание сейчас полностью перемещалось на ангела. Он о чём-то сосредоточенно думал... (Нет, достаточно на сегодня лезть в чужие головы... Подождём, что скажет. Радует, что хоть не тёмные...)

0

193

-Окей, - вздохнула Ева. - О Великий Магистр, я и мой спутник прибыли сюда засвидетельствовать Вам наше глубочайшее почтение, - она присела в глубоком реверансе и многозначительно посмотрела на Алекса. Парень удивленно посмотрел на свою спутницу.  - Я леди Ева Кассандра Уэллингтон, маркиза де Нуво из мира Норсен, а это мой спутник..., -
(Мдя... придумают еще...)
Парень поклонился.
-Алекс, путешественник... по мирам. - Алекс покосился на эльфийку и улыбнулся мол "облом тебе", а после вновь обратился к магистру.. - Думаю достаточно. Ну что, выслушаете нас? -

0

194

Алекс покосился на меняи улыбнулся, типа "облом тебе", а после вновь обратился к магистру.. - Думаю достаточно. Ну что, выслушаете нас?
(РРРР!) Я Быстро взяла себя в руки. (Он что мне все дело собирается загубить?! Убью!)
Нацепив на лицо одну из своих самых очаровательных улыбок, я произнесла:
-О Великий Магистр, мы пришли просить Вашего высочайшего разрешения на пользование Архивом Гильдии, а так же разрешение на официальные поиски одной особы, - я деловито закончила и сделала знак Алексу молчать, а то я точно его покусаю...

0

195

- Алекс, путешественник... по мирам. Думаю, достаточно. Ну что, выслушаете нас? - произнёсло ангелоподобное существо.
Эта парочка всё больше забавляла Эрумэ.
- Выслушаю ли вас? - лёгкая ухмылка появилась на губах Инна. - Ну, вообще-то я уже слушаю... - Инн сидел пока что с закрытыми глазами, но всё равно, создавалось впечатление, что он внимательно осматривает присутствующих в кабинете.
Теперь заговорила эльфийка. От неё исходило напущенное очарование. (Забавно... Неужели они до сих пор не поняли, что перед ними слепой маг?)
- О, Великий Магистр, мы пришли просить Вашего высочайшего разрешения на пользование Архивом Гильдии, а так же разрешение на официальные поиски одной особы.
- Что же... С какой целью вам нужен архив Гильдии? И о какой особе идёт речь? - спокойно спросил Эрумэ.

0

196

Я глубоко вздохнула. (Нет, что-то тут не так.... Только что?)
-Архив нужен мне для изучения магии этого мира и для поисков сестры Алекса, той самой особы, Магистр, - спокойно ответила я.

0

197

- Что же... С какой целью вам нужен архив Гильдии? И о какой особе идёт речь? - спокойно спросил магистр. Алекс было уже открыл рот, но Ева оказалась быстрей.
-Архив нужен мне для изучения магии этого мира и для поисков сестры Алекса, той самой особы, Магистр, - (Помолчала бы...)
- Ну, архив для ее поисков не обязателен. Магистр, особа та, длинноволосая рыжая девушка, а за спиной у нее черные крылья, но самая ее отличительная примета - это то, что она темный ангел. Если она была в гильдии, вы бы на врядли ее не запомнили. - (Надеюсь, она тут нечего не отчубучила, а то мне как брату ведь влетит...)

Отредактировано Алекс (14-04-2010 18:57:04)

0

198

Временный магистр выслушал сначала эльфийку. Да, сомневаться не приходилось - девушка отлично знала своё дело. Говорила лишь самое необходимое, особо невдаваясь в подробности и прося достаточно многого, пытаясь при этом минимально отдать своего. (Так не пойдёт...)
- Что же, предоставить вам доступ в архив, как вы говорите, я не могу - это закрытая информация, - спокойно проговорил Эрумэ. - Но, похоже, наши понятия несколько не совпадают. Архив - это одно, а библиотека, в которую я как раз могу вас пустить, совсем другое. Значит, вы изучаете магию? Очень интересно. Думаю, мы сможем помочь друг другу. Как говорится, "баш на баш", "ты - мне, я - тебе". Вы можете посетить библиотеку и уровень доступа будет зависть от того, чем вы согласитесь поделиться с нами.
Дальше стал говорить ангел... А вот его слова уже меньше понравились Эрумэ. Хотя... Во всём можно найти свою выгоду...
- Что же, думаю, я вас обрадую, Алекс. Такая девушка недавно приходила сюда... Звали её... Лара... Да.. Тёмный ангел, - Инна немного передёрнуло от отвращения, но он сдержался. - Тёмный ангел временно проживает у нашего преподавателя - Каэлдрэ Вериандеро. Думаю, чем быстрее вы заберёте свою "сестру", - Инн хмыкнул (да уж... Ну, и семейка - светлый и тёмный ангелы в одном флаконе...), - тем лучше же будет ей самой...

Отредактировано Рука Судьбы (15-04-2010 15:54:59)

0

199

Алексу не понравилась, как говорил магистр... какой-то фальш, сдержанность...
(Ясно, что-то случилось и Лара сыграла в этом не последнею роль... Да чтож она везде лезет?!)
- Лучше для нее? - парень вскинул бровь. - Она что-то сделала или вы просто хотите избавится от темного ангела? -
(Если сделала - то сделала чисто, что не придраться... а то не сидела бы у препода...)
Алекс глянул на Еву пытаясь уловить реакцию, что его сестра Темный Ангел, на улице она небось приняла те слова за шутку ...

0

200

- Что же, предоставить вам доступ в архив, как вы говорите, я не могу - это закрытая информация, - спокойно проговорил Магистр. - Но, похоже, наши понятия несколько не совпадают. Архив - это одно, а библиотека, в которую я как раз могу вас пустить, совсем другое. Значит, вы изучаете магию? Очень интересно. Думаю, мы сможем помочь друг другу. Как говорится, "баш на баш", "ты - мне, я - тебе". Вы можете посетить библиотеку и уровень доступа будет зависть от того, чем вы согласитесь поделиться с нами.
(хах... Ну что ж, не думаю, что это настолько опасно, разглашать тайны иных мииров...)
-Благодарю Вас, Магистр, за разрешение пользоваться Вашей библиотекой, - я присела в ревераснсе. (Хоть какой-то положительный результат...) - Думаю, что мы можем быть друг другу полезны. Я путешествовала по многим мирам, - я легко улыбнулась.
Магистр рассказал о Ларе, темном ангеле, сестре Алекса. (Ох ты черт... Неплохо, неплохо... Видно, мне тоже придется идти к этой тетке. И не только ради парня. Не думала, что снова столкнусь с этой стервой). От воспоминания о нашей первой встрече меня передернуло, но я не показала виду. (А если нам придется вместе работать... Я ж убью её к чертовой матери...)
Алекс глянул на меня, видимо, пытаясь уловить реакцию. Я широко улыбнулась ему, в знак поддержки, но за следующие слова я готова была сткнуть его, мягко говоря...
-Лучше для нее? - парень вскинул бровь. - Она что-то сделала или вы просто хотите избавится от темного ангела?
Я шикнула на парня. Боже, что он несет! Нет, я конечно, все понимаю, беспокойство там бла-бла-бла, но надо же держать язык за зубами!
-Магистр, могу ли я встретися с преподавателями Гильдии? Думаю, что обмен опытом был бы очень полезен, - я постаралась отвлечь внимание на себя, а то парнишка уже и так балансирует на краю пропасти...

0

201

- Благодарю Вас, Магистр, за разрешение пользоваться Вашей библиотекой, - эльфийка присела в ревераснсе. - Думаю, что мы можем быть друг другу полезны. Я путешествовала по многим мирам.
- Ну, не моя библиотека, леди Ева Кассандра Уэллингтон, библиотека Гильдии. Да, я очень рад нашему намечающемуся сотрудничеству... - ответил Эрумэ и посмотрел на ангела.
- Лучше для нее? - парень вскинул бровь. - Она что-то сделала, или вы просто хотите избавится от темного ангела?
Инн ухмыльнулся. Маленький ангел всё больше начинал его забавлять.
- Если бы я хотел избавиться от Тёмного ангела, то поверьте, Алекс, давно бы это уже сделал. Я не увидел в ней угрозы, поэтому пока что оставил здесь. Но не все в Гильдии настолько терпеливы как я. И Тёмному ангелу может быть просто опасно здесь находиться. Мало ли что? Случайно не так сработает заклинание... или ещё что...
- Магистр, могу ли я встретися с преподавателями Гильдии? Думаю, что обмен опытом был бы очень полезен, - вновь подала голос Ева
Эрумэ перевёл невидящий взгляд снова на эльфийку.
- Не вижу в этом никаких препятствий, конечно. Кстати, не соблаговолите обдумать предложение преподавать в нашей Гильдии? - просто так отпускать эльфийку не хотелось.

0

202

- Ну, не моя библиотека, леди Ева Кассандра Уэллингтон, библиотека Гильдии. Да, я очень рад нашему намечающемуся сотрудничеству... - ответил магистр и посмотрел на ангела.
(Всегда не любила официальщину, как и своё полное имя...)
Маг ухмыльнулся. Видно, Алекс его забавлял, ну надо же! А что ещё можно было ожидать?
- Если бы я хотел избавиться от Тёмного ангела, то поверьте, Алекс, давно бы это уже сделал. Я не увидел в ней угрозы, поэтому пока что оставил здесь. Но не все в Гильдии настолько терпеливы как я. И Тёмному ангелу может быть просто опасно здесь находиться. Мало ли что? Случайно не так сработает заклинание... или ещё что...
(Естественно! Это и я ему могла сказать! Хотя если бы он включил мозги, сам бы мог догадаться...)
Магистр снова посмотрела на меня. (Ой, не нравится мне его взгляд, ох, как не нравится...)
- Не вижу в этом никаких препятствий, конечно. Кстати, не соблаговолите обдумать предложение преподавать в нашей Гильдии?
(Преподавать?! Я?! Вот черт!)
-Мне очень льстит Ваше предложение, Магистр, - постаралась оттянуть время я. (Хотя, что я теряю? Я только приобретаю, да и возможно, получу доступ в архив... Хах, и смогу заткнуть за пояс эту выскочку Вериандеро... К черту все, была не была!) - И я с радостью и благодарностью его принимаю. Благодарим Вас за за аудиенцию, Магистр. Прощайте, - я снова присела в глубоком реверансе и выразительно посмотрела на парня: концерт окончен, до свидания.
Я отошла к двери, ожидая Алекса.
==> Магистрат

Отредактировано GaereL (15-04-2010 20:51:02)

0

203

- Если бы я хотел избавиться от Тёмного ангела, то поверьте, Алекс, давно бы это уже сделал. Я не увидел в ней угрозы, поэтому пока что оставил здесь. Но не все в Гильдии настолько терпеливы как я. И Тёмному ангелу может быть просто опасно здесь находиться. Мало ли что? Случайно не так сработает заклинание... или ещё что... -
Парень не показывал, не чем не выдавал чувств которые заколосились в нутри него...
(Я мог бы и не спрашивать... заклинание не так сработает... молись чтоб у тебя все правильно работало, а то я ведь тоже «промахнутся» могу.)
Алекс улыбнул беззаботной улыбкой и своим голосом простачка ответил.
- Да, понимаю, все может быть. Спасибо и досвидания. - (Надеюсь с вами больше не увидится.)  Парень подошел к Еве. - Пойдем. - он открыл дверь, вытолкнул девушку и вышел сам, тихо закрыв за собой дверь...

----» Магистрат

0

204

---> Лес Друидов

К счастью, портал вёл куда надо и Вальтер попал в магистрат а не в желудок какой-нибудь твари. Узнав у одного из местных магов дорогу к кабинету Магистра, Валентайн без задержек сразу направился к нему. Остановившись у двери кабинета, маг достал посох и постучал. Дверь оказалась открыта.
Вальтер вошёл внутрь. Кабинет Магистра представлял из себе круглое, хорошо освещённое помещение и в целом производил благоприятное впечатление. Но вот стеклянный потолок чародея несколько смущал.
Слепой маг на массивном стуле очевидно и был магистром. (А он весьма уверен в себе, если лично встречается со всеми пришедшими в Гильдию...) Подойдя ближе к нему, склонив голову в приветственном жесте эверлонских магов.
- Приветствую вас, Магистр. Позвольте представиться: Вальтер Валентайн, боевой маг. Для меня большая честь лично встретиться с вами. Стражи у ворот Гильдии сказали, что я должен встретиться с вами.

0

205

Инн Эрумэ занимался своими повседневными обязанностями, когда к нему постучался сильный маг. (Это уже интересно...)
Приподняв голову, он кивнул, когда незнакомец вошёл в кабинет.
- Приветствую вас, Магистр. Позвольте представиться: Вальтер Валентайн, боевой маг. Для меня большая честь лично встретиться с вами. Стражи у ворот Гильдии сказали, что я должен встретиться с вами.
- Это так, - произнёс Эрумэ, - к сожалению, времена неспокойные, поэтому приходится прибегать к таким вот мерам. Я очень рад приветствовать столь сильного мага в нашей Гильдии, - сказал временный магистр неоткрывая глаз. - Назовите цель визита, Вальтер Валентайн, - спокойно проговорил Инн и достал бумаги для оформления.

Отредактировано Рука Судьбы (17-05-2010 17:57:58)

0

206

- Это так, к сожалению, времена неспокойные, поэтому приходится прибегать к таким вот мерам. Я очень рад приветствовать столь сильного мага в нашей Гильдии, - сказал временный магистр неоткрывая глаз. - Назовите цель визита, Вальтер Валентайн.
(Неспокойные времена, значит... любопытно.)
Внешне магистр был совершенно спокоен, если не сказать равнодушен. В целом он казался разумным человеком. Или, по крайней мере, вменяемым. Эрумэ тем временем достал какие-то бумаги. На лице Вальтера вновь появилась любезная улыбка. Хотя особой необходимости в ней не было, тем более перед магистром, но привычку трудно побороть.
- Благодарю за высокую оценку моих способностей, магистр. Да, разумеется, цель моего визита... Моя спутница была ранена в путешествии, ей требуется лечение. Я не очень доверяю городским врачевателям, поэтому решил обратиться за помощью к Гильдии Магов, - Вальтер сделал небольшую паузу и продолжил, - Кроме того, с вашего позволения мне бы хотелось воспользоваться услугами гильдии для совершенствования в области магии Разума. А в перспективе и для того, чтобы пополнить ряды членов вашей гильдии.

0

207

Выслушав мага, Инн приподнял бровь в удивлении, но потом просто продолжал молчать.Через несколько минут Эрумэ вздохнул и проговорил:
- Боюсь, плохи дела с вашей спутницей. Наш лекарь пытается удержать её в нашем мире, уж и не знаю захочет ли молодая дроу вернуться... - брови временного магистра сошлись на переносице, но он не стал высказываться  по поводу того, что думает о тёмных эльфах. (Раз Таурэна взялась лечить дроу, значит, та достойна этого...)
Затем глаза Эрумэ распахнулись и взгляд его впился в глаза Вальтера. Глубоко проникать в разум водного он не стал, но последние события в жизни Вальтера с лёгкостью увидел. Вздохнув и закрыв глаза, Инн спросил:
- Магия Разума? Пока что вы, либо просто позволили, либо не смогли помешать простейшему вмешательству в ваш разум. Но, раз вы хотите обучаться - это хорошо. Сейчас, если вы хотите, чтобы ваша спутница выжила, вам следует навестить её. Затем, если вы, Вальтер Валентайн, не передумаете обучаться, вам следует посетить арену Гильдии, где вы встретитесь со своим учителем, чтобы показать свой уровень в этом направлении магии. - Записав что-то в бумагах, Эрумэ продолжил. - Ваши вещи перемещены в таверну Гильдии. В дальнейшем, если захотите, вы сможете приобрести дом учащегося и поселиться там. На этом всё. Вопросы?

0

208

Магистр удивлённо смолк на несколько минут. Затем, со вздохом проговорил:
- Боюсь, плохи дела с вашей спутницей. Наш лекарь пытается удержать её в нашем мире, уж и не знаю захочет ли молодая дроу вернуться...
(Удержать в нашем мире? Что с ней такое? Арх... так просто из этого мира она не улизнёт...) - несмотря на внутренние тревоги, выражение лица мага при этом не изменилось и голос оставался спокоен.
- Вот как? В таком случае я сейчас отправлюсь к ней.
Глаза Эрумэ распахнулись и взгляд его впился в глаза Вальтера. Маг почувствовал, что магистр изучает его недавние воспоминания. Он не пытался заглянуть глубже и Вальтер не сопротивлялся.
- Магия Разума? Пока что вы, либо просто позволили, либо не смогли помешать простейшему вмешательству в ваш разум. Но, раз вы хотите обучаться - это хорошо. Сейчас, если вы хотите, чтобы ваша спутница выжила, вам следует навестить её. Затем, если вы, Вальтер Валентайн, не передумаете обучаться, вам следует посетить арену Гильдии, где вы встретитесь со своим учителем, чтобы показать свой уровень в этом направлении магии. Ваши вещи перемещены в таверну Гильдии. В дальнейшем, если захотите, вы сможете приобрести дом учащегося и поселиться там. На этом всё. Вопросы?
- О, я не ставлю щиты или барьеры на свой разум в повседневной жизни, это только вызывает лишние подозрения. (Да и о защите моей знать вам ни к чему...) Особенно, при моей... профессии. Весьма щедро с вашей стороны предоставить мне учителя. Надеюсь, только, что и допуск к библиотеке гильдии я получу. Благодарю вас за понимание. Сейчас же позвольте откланяться...
Получив согласие, Вальтер поклонился по своему обычаю и вышел из кабинета магистра.

---> Дом лекаря Таурэны

0

209

================>Дом лекаря Таурэны

Яра не поняла что случилась. все произошло так быстро что она не смогла опомниться как стояла в кабинете Магистра. Хотя стояла она странно пошатываясь. Она обперлась об стену и холодно улыбнулась...
девушка выпрямилась так и не показав что больно
-приветствию Магистр. Не думала что моя особа так Вас заинтересует.Хотя будь вы повежливее вы бы мне давно предложили присесть. Ибо мое состояние не позволяет мне быть в норме
Она была жесткой . В голосе были нотки монотонного холода. В голове не было лишних мыслей. Она была неподвижная сказала и зная что Магистр ментальник просто старалась одновременно думать о разных вещах : море, люди, оружие и Вальтер.
Странная улыбка заиграла на ее лице. Улыбка холоднокровного убийцы. Только Вальтер может видеть ее иной, а для остальных она просто холодная демоница, которую нельзя трогать
-Имею ли я честь присесть или нет

Отредактировано Ярамира До'Ана (11-06-2010 01:27:10)

0

210

Инн Эрумэ с закрытыми глазами, собственно ,как всегда, сидел за своим столом. Новости, которые сообщила ему лекарь сильно взволновали даже такого мага, как он, который отлично умеет контролировать свои чувства. (Какая-то зараза, нападающая на магов... А ведь Игнис успел пообщаться... Да, кто его знает, с кем он успел пообщаться? И от кого подхватить заразу... Да ещё эта Дроу!) - руки непроизвольно сжались в кулаки. (Стража нынче стала уж больно мягка... Как тёмное, больное существо можно было впустить в Гильдию?! А потом удивляемся, что маги начинают заболевать... Всё вампиры! Стоило им здесь поя...) Мысли Эрумэ были прерваны появлением четвёрки боевых магов, ведущих под конвоем тёмную эльфийку. (А вот и очередное бедствие...)
- Приветствую, Магистр. Не думала, что моя особа так Вас заинтересует, - голос девушки звучал с вызывом.
- Да, нет, твоя особа, дроу, меня нисколько НЕ интересует! Лишь твоё присутствие, оскверняющее Гильдию магов, - спокойно проговорил Эрумэ.
(Не понимаю, почему Таурэна прятала её от меня? Хотя... Кентавры любят всех живых существ... Вопрос, насколько живо ЭТО существо...)
Временный Магистр снова обратил внимание на дроу, та явно плохо себя чувствовала... (Неужели тоже больна?) Эрумэ заволновался сильнее. (Ведь... Таурэна именно ЭТО хотела спрятать от меня! Не просто Дроу, а то, что она... она БОЛЬНА!!!)
- Имею ли я честь присесть или нет? - нагло спросила тёмная эльфийка, пытаясь спрятать свои мысли.
Слепые глаза Эрумэ резко распахнулись и уставились на Дроу.
- Не имеешь! - рявкнул он и жестом показал, чтобы маги подтащили её к нему поближе. - Пытаешься скрывать свои мысли? - грозно спросил он. - От кого, ты хоть понимаешь?
Естественно Инн не собирался выслушивать ответы Дроу. Он просто пробился сквозь смешную для него защиту тёмной эльфийки... Ему открылось всё - её жизнь, её блуждания по мирам... И... её болезнь...
- ВОООООН ИЗ ГИЛЬДИИ!!!!
Тут же, с лёгким хлопком в кабинете появился маг-телепорт. Он отличался от таких же магов, что работали проводниками от ворот до магистрата или до лекаря. Было видно, что он далеко не молод. А шрамы на его теле говорили за себя - маг побывал в разных местах...Молча глянув на Магистра, он открыл портал. Боевые маги молча кинули туда тёмную эльфийку. Только, когда портал закрылся, Магистр облегчённо вздохнул:
- Всем посетить Таурэну, - лишь сказал Эрумэ и вышел на балкон.

-----> Ярамира перемещается в Тортериум. Призрачный замок - Эфискей. Тронный зал

Отредактировано Рука Судьбы (11-06-2010 01:39:23)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC