Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 211 страница 240 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

211

Магистр уже снова сидел за своим столом. Сбоку от него был открыт портал для Каэлдрэ, но она всё не торопилась ступить обратно в Гильдию. Внезапно Эрумэ почувствовал открытие нового портала. Из него сначала хлынуло море чувств - бескрайне спокойствие, вокруг которого витал неподдельный страх. Но, стоило кому-то полностью пройти портал, как вслед понеслись чувства полного облегчения. (Что за маги пошли? ТрУсы!) - презрительно подумал Эрумэ. Теперь он обратил внимание на вошедшего. Глаза временного Магистра были закрыты.
- Вальтер Валентайн... Спасибо, что так быстро пришли. Я хотел задать вам несколько вопросов, - недожидаясь ответа водного мага, Инн Эрумэ продолжил. - Первое. С какой целью вы направили из Гильдии магическое существо? И второе. Вы всё ещё намерены обучаться у нас ментальной магии? Если да, то ваш наставник готов встретиться с вами на магической арене, чтобы оценить ваши возможности.
Инн Эрумэ замолчал и стал ждать реакции, а главное - ответов водного мага.

Отредактировано Рука Судьбы (02-07-2010 00:11:45)

0

212

---> Таверна "Лесной уголок"

Портал привёл Вальтера прямо в кабинет магистра. Маг почувствовал волну облегчения, прокатившуюся вслед за ним. Инн Эрумэ сидел за своим столом. Кроме него и Вальтера в помещении больше никого не наблюдалось, хотя рядом был открыт ещё один портал.
(Кто-то ещё должен присоединиться?)
- Вальтер Валентайн... Спасибо, что так быстро пришли. Я хотел задать вам несколько вопросов, - недожидаясь ответа водного мага, Инн Эрумэ продолжил. - Первое. С какой целью вы направили из Гильдии магическое существо? И второе. Вы всё ещё намерены обучаться у нас ментальной магии? Если да, то ваш наставник готов встретиться с вами на магической арене, чтобы оценить ваши возможности.
Чародей поклонился магистру и с его молчаливого позволения занял одно из кресел по другую сторону стола.
- Приветствую вас, магистр Эрумэ. Да, конечно, я собираюсь продолжить своё обучение здесь. Пожалуй, отсюда сразу же отправлюсь на арену. Касаемо магического существа... Это всего лишь мой слуга, он безвреден для вас. Моё путешествие было сопряжено с определёнными опасностями и спешкой. Так получилось, что у меня осталась вещь, принадлежащая другому. Я решил, что раз остаюсь в гильдии, то хотя бы так верну её, - маг устроился поудобнее, с интересом наблюдая за Эрумэ, - Прошу прощения, магистр. Могу ли я узнать, как здоровье моей спутницы? У меня не было времени посетить леди Таурэну…

0

213

-------Улицы, Стордс

Портал перенес магичку и Роберта прямо в кабинет Инна. Оказалось, что он тоже был не дин, с ним был какой-то маг, которого Каэлдрэ раньше тут не видела. Она попросила Роберта подождать, пока она поговорит с Магистром по поводу его присутствия тут, ну и конечно о ситуации с эпидемией.
- Я здесь. - напомнила она о своем присутствии. - Только не знаю, какой в этом деле будет с меня прок, и чем вам на этот раз не угодили Артур и Дана? Каких собак вы еще на них повесите?

0

214

Первые слова обрадовали Эрумэ. Такой сильный маг и собирается здесь остаться, да ещё и обучаться, а, возможно, сможет сам обучать учеников... (Если бы они только были... Ну да... Не те времена) А вот дальше водный стал лгать. Да, красиво, практически близко к правде, но всё же он скрывал истинные свои намерения. (Ладно, пока оставим эту тему, всё равно, за существом следят с самого начала его пути...) И то, куда оно сейчас направлялось очень не нравилось временному Магистру. Лицо Эрумэ не выражало ни-че-го - глаза были попрежнему закрыты, ни один мускул не дёрнулся. Дыхание Инна было спокойным... Даже слишком спокойным... Как затишье перед бурей...
- Прошу прощения, магистр. Могу ли я узнать, как здоровье моей спутницы? У меня не было времени посетить леди Таурэну…
- Что же, я ждал этого вопроса, - ответил Эрумэ и замолчал, словно всматриваясь куда-то сквозь закрытые глаза.
Внезапно его глаза распахнулись, но маг, не без усилий, совладал с собой и снова принял безмятежный вид. (Мне нужно отдохнуть, уже плохо контролирую себя...)
- Боюсь, у меня не самые лучшие новости для вас, Вальтер Валентайн, - Эрумэ снова замолчал, но всё же вскоре продолжил. - Ваша спутница очень больна и нам пришлось отправить её на лечение в другое место. Надеюсь, ТАМ она сможет справиться со своей болезнью, - временный Магистр чуть поморщился.
По порталу явно кто-то перемещался. (Похоже, Каэлдрэ соблаговолила вернуться всё же)
- Прошу прощения, Вальтер, я должен работать дальше. Ваш наставник будет ждать вас на магической арене через час. Подготовьтесь, отдохните, если нужно. Ментальные бои - один из самых утомительных видов борьбы...
Не успел Вальтер выйти, как из портала вышла эльфийка, а вместе с ней человек, который был при ней, когда Эрумэ вызвал её обратно в Гильдию.
- Я здесь, - заявила Каэлдрэ после того, как пошушукалась с человеком и тот вышел из кабинета. - Только не знаю, какой в этом деле будет с меня прок, и чем вам на этот раз не угодили Артур и Дана? Каких собак вы еще на них повесите?
Напор эльфийки был привычен Эрумэ, но всё равно, несколько раздражал. (Выяснять отношения при новом маге - плохой тон. И, слава Теням, она хоть догадалась в слух не говорить о болезни...) Каэлдрэ за время своего отсутсвия явно изменилась - и, хотя Эрумэ не видел как она сейчас выглядет, но её поведение, то, как она разговаривала, явно говорило об этих самых изменениях. Эрумэ дождался, пока Вальтер выйдет и только тогда заговорил:
- Я ни на кого ничего не вешаю. Таурэна сказала, что кто-то занёс заразу из самого Тортериума! А кто в последнее время там побывал? Только те вампиры, которых вы так рьяно пригрели у себя на груди! И, кстати, где они теперь? Вы знаете? Анжей Игнис упал на улице без сил и до сих пор не приходит в себя. Таурэна что только ни перепробовала! А вызвал я вас потому что вы - член совета! И тоже должны думать, как решить эту проблему...

0

215

Вопрос Вальтера магистр воспринял спокойно, даже слишком спокойно...
- Что же, я ждал этого вопроса, - ответил Эрумэ и замолчал, словно всматриваясь куда-то сквозь закрытые глаза.
Внезапно его глаза распахнулись, но маг, не без усилий, совладал с собой и снова принял безмятежный вид. (Оо, забавно...)
- Боюсь, у меня не самые лучшие новости для вас, Вальтер Валентайн, - Эрумэ снова замолчал, но всё же вскоре продолжил. - Ваша спутница очень больна и нам пришлось отправить её на лечение в другое место. Надеюсь, ТАМ она сможет справиться со своей болезнью, - временный Магистр чуть поморщился.
Валентайн лучезарно улыбнулся магистру, хоть и знал, что Эрумэ этого видеть не может.
- Печально слышать такое и неожиданно... Это очень благородно с вашей стороны взять на себя заботы о её лечении. Надеюсь, там сделают всё, что в их силах, чтобы помочь леди, ведь от этого зависит не только её жизнь.
Видимо, Эрумэ ожидал скорого прибытия каких-то важных гостей из портала, потому что решил свернуть разговор.
- Прошу прощения, Вальтер, я должен работать дальше. Ваш наставник будет ждать вас на магической арене через час. Подготовьтесь, отдохните, если нужно. Ментальные бои - один из самых утомительных видов борьбы...
- Понимаю. Жаль... жаль, что мы не можем продолжить нашу беседу сейчас, но, надеюсь на продолжение...
Чародей встал и прошёл уже к выходу, но тут из портала вышла девушка, магичка. От кристалла Поглощения в посохе мага при появлении Каэлдрэ стало исходить мягкое, белое свечение. Так Асбаэль тонко напомнил о себе, не желая привлекать внимание Эрумэ. Скорее всего это значило, что поблизости есть демон. Вальтер внимательнее пригляделся к гостье. Магичка тем временем без прилюдий сразу обратилась к магистру:
- Я здесь. Только не знаю, какой в этом деле будет с меня прок, и чем вам на этот раз не угодили Артур и Дана? Каких собак вы еще на них повесите?
(О, похоже у магистра не самые гладкие отношения со своими подчинёнными... любопытно.)
- Что же, не буду более задерживать вас. Госпожа... волшебница, господин магистр, - Вальтер поклонился магам по эверлонской традиции и покинул кабинет.

---> Арена

Отредактировано Вальтер (02-07-2010 23:31:18)

0

216

---> Таверна "Лесной уголок"
Авель проскочил через портал как стрела, пущенная со всей силы. Возможно это сделал он сам, так или иначе это могло быть весело, но кто его знает.
-Порой, мне кажется, что эти странные окна могут быть весёлыми.
-Не думаю, что окна это весело. Каждый раз, когда мы влезаем, меняется обстановка. Однажды это приведёт в скучные места.
Как ни в чём не бывало говорил со своим духом Авель, после чего он заметил каких то людей.
-Добрый день, я к Магистру.
Улыбнулся он. (Как ты думаешь, кто из них тот самый Магистр? И какое-то слишком напыщенное имя...вот звали бы его как-нибудь по простому, пусть хоть Глорией. Вот тогда это было бы просто и вежливо.) Авель действительно подумал в тот момент что магистр это не звание, а прозвище или имя.

0

217

Офф: Авель, Магистр в кабинете сейчас один
Временный Магистр Инн Эрумэ уже некоторое время сидел у себя в кабинете. Из головы всё никак не выходил его бой с Водным магом. Внезапно над столом магистра стал открываться портал. (Какого...) Из портала вышел незнакомый человек, а вслед за ним вывалился молодой маг-телепорт, разметав все бумаги на столе.
- Простите, Магистр! - в ужасе затараторил парнишка. - Я всё соберу, - попытался он взяться за какие-то бумаги.
Эрумэ повернул голову в сторону мальчишки и лишь молча указал тому на дверь. Побелев, юный маг бросился к двери и был таков.
- Присаживайтесь, - неглядя на путника на его столе проговорил Эрумэ.
-Добрый день, я к Магистру.
-Вы стоите перед ним и на его столе, - холодно ответил Магистр Авелю, который до сих пор не понял, что стоит на столе.
Лишь только Авель сошёл с его стола, невидящим взором временный Магистр уставился на него. Бумаги взметнулись над столом и аккуратно разложились в нужном порядке по стопочкам. Перед Инном Эрумэ возник чистый бланк и перо.
- Имя. Цель визита.

Отредактировано Рука Судьбы (05-07-2010 18:30:11)

0

218

Офф: 213 сообщение ^__^ Каэлдрэ ещё не ушла)

Авель спокойно сошел со стола и присел на стул. (Вот он значит какой Магистр...милый...) Мысленно, да и не только мысленно, улыбнулся Авель. Его лучезарная, полная наивности улыбка озарила внутреннюю часть души Авеля.
- Имя. Цель визита.
-Мои соплеменники называют меня Авелем, хотя это просто сокращение. А цель визита...
Он на миг задумался.
-Лечение яда, дурак...и деньги.
Подсказал ему дух.
-...Ах точно, спасибо. Я прибыл сюда, чтобы научиться излечивать яд, который затуманивает головы людей, раньше я его не видел. А ещё мне нужна работа, чтобы купить защиту моей общине, но это после того как мы узнаем, что делать с отравленнием.
-Представьте и своего спутника тоже.
-Вы его тоже слышите? Это мой дух. Мы с ним с рождения, он милый, но вредный. Его зовут Кэр'трас.
-Ненавижу это имя...

Отредактировано Авель (05-07-2010 18:40:57)

0

219

-Про духа потом, - резко отрезал Эрумэ. - Лечение какого яда Вас интересует? Ядов, действующих на разум, много.
Магистр собрал кисти в замок перед лицом, поставив локти на стол.
-Гильдия не против поделиться знаниями, но в замен мы о том же просим и Вас, - как можно мягче произнес Эрумэ.
(Что он может предложить взамен, хотя с работой возможно мы и сможем ему помочь. Услуги магов никогда не бывают лишними) - думал Магистр над словами Авеля.

0

220

-Я ещё не встречал его раньше, ну правда я из леса особо не выходил. К сожалению не знаю его названия. Столкнулся я с ним совершенно недавно, человек, который проглотил его не мог нормально соображать, его походка была размытой, а язык заплетался. Высказывания его были не логичны. А ещё он отказался от моей помощи. Был ещё вроде стражник, он сказал, что того мужчину не спасти, но я уверен, лечение есть.
Произнёс единым монологом Авель, после чего продолжил.
-Гильдия не против поделиться знаниями, но в замен мы о том же просим и Вас.
-Боюсь, что я мало знаю. Мой народ не записывает знания, хотя я могу собрать лечебные травы.
Про прочие умения мен'страа Авель промолчал, так как считал их обыденными и что каждый владеет ими.

0

221

-Ваши симптомы слишком расплывчаты. Много ядов действуют подобно этому. Вы должны такое знать.
Эрумэ с минуту молчал, не сделав не единого движения.
(Мне кажется он недоговаривает. Пожалуй отправлю я его к Таурэне. Пусть она посмотрит за ним. Может что-нибудь выяснит.)
-Хорошо. У нас есть лекарь, который Вам поможет, а, если Вы покажите ей новые травы, то она будет просто счастлива, - Эрумэ сдержанно улыбнулся, дабы добиться доверия. - Ее зовут Таурэна.
В нескольких шагах перед столом открылся портал, и оттуда вышел мужчина уже пожилого возраста, немного сутулившись.
-Добрый день, Магистр Эрумэ, - хриплым голосом поприветствовал он Инна.
-Отправте этого господина к Таурэне, - сухо приказал Эрумэ, но добавил мыслиречием: - Скажите ей, чтобы она следила за гостем и записывала все, что сможет узнать от него.
-Хорошо, Магистр. Прошу в портал, - повернулся старик-маг к Авелю.
Дом лекаря Таурэны

0

222

-Вы должны такое знать.
Пристыдил магистр Авеля и последний немного притупил взгляд.
-Но мы не изучаем их...
Промямлил он еле слышно.(И вообще яды это плохо, и плохо их изучать, а то злые люди смогут воспользоваться нашими знаниями, хотя злых людей не бывает, это всего лишь сказки.) Наивный... Магистр продолжил говорить. (Лекарь - это великолепно, она точно знает, как избавить людей от этого яда раз и навсегда.)
-Не думаю, что лекарь знает трав меньше чем самый обычный мен'страа.
И опять портал. (Такими темпами мы сами научимся делать такие окна...) Жаловался он про себя на обилие порталов в столь короткий промежуток времени.-Прошу в портал.
-Спасибо за помощь.
Молвил он и проскочил в портал.
--->Дом лекаря Таурэны

0

223

Каэлдрэ дождалась, пока Инн поговорит с новоприбывшим друидом. Когда тот наконец-то ушел, магичка глубоко вздохнула, чтобы успокоиться и не сорваться, и начала говорить:
- Зараза стало быть из Тортериума? Так, уже две нестыковки. Первое, - она согнула один палец. - Артур и Дана вовсе не из Тортериума, и вы это сами видели. Второе, - она согнула второй палец. - Я уехала отсюда неделю назад, Артур и Дана покинули Гильдию на неделю раньше меня, и с тех пор, я о них ничего не слышала, они даже не в этом королевстве, я потеряла с ними связь и магическую. Возможно их не устроило наше гостеприимство, и они отправились в другие миры, я этого не исключаю.
А теперь вопрос к Вам - в течение этих двух недель разве не было в Гильдии других подозрительных гостей? Судя по Вашим словам, Анжей заболел не так давно, а главных подозреваемых ваших, тут не было уже давно.
А что касается моей помощи как члена Совета, боюсь и сейчас от меня толку нет. Я не лекарь, и даже не разбираюсь в темных исскуствах. Я всего лишь маг Земли и Заклинатель. Могу чем то помочь лишь в решении проблемы, но никак в ее опредилении. Вам ведь даже не извесно, что это за болезнь? Если почернела вода, то лишь одно могу и предположить - Черная Смерть. Чума.

0

224

- Каэлдрэ, ваше нежелание помочь наводит меня на разные нехорошие мысли. А попытки до сих пор защищать этих вампиров... - Эрумэ сделал паузу и продолжил. - Я видел всё, что делал этот паршивец в нашем мире. И он БЫЛ в Тортериуме и спасал свою сестру, которая, как я понял, появилась в Тёмном лесу... Кого они успели встретить там, возможно, заразиться? Никто не знает. Когда они покинули Гильдию - неважно. У болезни может быть инкубационный период, и это знают не только лекари, Каэлдрэ. А их исчезновение... Не говорит ли само за себя? Убежали, чтобы их снова не поймали, потому как - ВИНОВНЫ!! Зря мы отпустили их! Этих тварей нужно уничтожать! - руки магистра сжались в кулаки так, что послышался треск. - Да, в Гильдии были подозрительные личности, но уже позже. И сними я уже разобрался... - ухмыльнулся Инн, вспоминая больную дроу. - Кто-то пытается занести заразу в Гильдию, а, возможно, и в весь Бринс! Нужно что-то делать, пока не поздно!
выслушав Каэлдрэ до конца, Эрумэ поморщился... Что-то ыбло не так. Он что-то чувствовал в эльфийке, но пока не мог понять что ,поэтому временно откинул мысли об этом.
- Ваше поведение мне странно. Нужно искать решение. Зайдите в библиотеку, делайте что-нибудь! А, если бы это была простая чума, Таурена давно бы с этим справилась. Вода в её пруде не очищается уже много дней...

0

225

- Ну, не сомневаюсь, что Черная Смерть простая лечится легко, но как быть с Черной Смертью, которую принесли непосредственно из Тортериума? Мало ли, что демоны там придумали, чтобы внедриться в другие королевства. Кстати о внедрении, - она поморщилась. - Говорите, инкубационный период? Вы не знаете что за болезнь, и как долго она назревает, тогда почему вы не уверены в том, что инкубационный период все-таки короче, и болезнь принесли другие гости? Если переносчики они, то почему не заболела я, вы, Занция, а лишь Анжей? А он практически с ними не общался, во всяком случае, не так близко, как я. Или у меня иммунитет?
Хотя, что вас переубеждать? Вы слепы как физически, так и морально, я вижу. Зациклились на моих учениках, и претите их в козлы отпущения, не замечая других угроз.
Артур и Дана исчезли только потому, что я сказала им это сделать. Подруга Артура Тиэль, снова оказалась в беде, стоило мне за ними не присматривать, и я сказала, что больше не буду им помогать в этом деле. И они ушли. Не похители бы Тиэль, они бы были еще тут.
Зачем их уничтожать? Их тут уже нет, и боюсь, больше не вернуться. Почему бы вам не проверить своих недавнишних гостей, почему бы не проверить скажем меня? А? Меня ранил черт из Темного королевства, я была отравлена, может я заразила Анжея при разборке? Почему нет? Или заразу принесла демонесса, которая была с чертями? Может бывший Магистр был одержим, потому так неадекватно себя вел? Подумайте, не останавливайтесь лишь на двух вампирах-подростках. Может вода Таурэны была заражена, и так себя повела соприкоснувшись с плотью Анжея? Может просто Анжей болел не серьезно, но стоило опустить его в воду?.. Почему бы и Анжея не проверить? Или других магов? Может переносчик кто-то из нас?
В общем, теорий много, истины только неизвесно. Вам что-то доказывать - это как баран о стену бьется головой - бес-по-лез-но. Я буду искать причины болезни, но если я найду истину, я не дам ее, пока не докажите, что Артур и Дана виновны - это мои условия.

0

226

/Начало игры/
-В гильдию магов.Тебе там все разъяснят да и вообще, это самое благоприятное место для начала твоих поисков. К тому же мы уже договорились с магистром о твоем разрешении на пребывание там,так что тебе осталось его только получить из его рук. Короче не трепли мне нервы, хватит и того, что помогаю тут тебе по просьбе графа. Главное веди себя поадекватнее.- привратник ответил на вопрос Акиры о месте, куда того собираются телепортировать, после чего активировал портал, так и не дав охотнику ничего сказать на столь воодушевленную речь смотрителя врат телепортации.
(Ну и человек! Просто беда! Гильдия магов... Ну хотя может он и прав. Как бы там ни было, когда вернусь дам ему дружеский пинок.)-проносились мысли в голове парня, пока он находился в проходе межу мирами. Прежде в таких телепортах Акира не бывал, поэтому букет ощущений распробовать так и не сумел по причине сильного головокружения. Если бы сейчас кто-то прочитал мысли серафима, то его словарный запас пополнился на довольно приличное количество ругательств. Браслет предательски молчал, наслаждаясь положением вещей.
Перемещение закончилось так же внезапно, как и началось. Осмотрев все еще не пришедшим после головокружения взглядом комнату, в которой он очутился, Акира попытался взять себя в руки и сделать шаг в сторону недалеко разговаривающих людей, но едва не упал. (Сейчас, комната перестанет крутиться, и тогда уже...)
-Здравствуйте. Простите что отвлекаю от разговора, но не подскажете, как пройти к магистру гильдии магов?- как ни в чем не бывало спросил Акира, в этот момент подумав, что привратник мог и злобно пошутить, кинув его в совсем другое место. (Хотя нет, не мог, ведь тогда бы ему досталось от графа.)
-Просто мне назначено...Там разрешение получить...-после короткой паузы продолжил Акира, всматриваясь в тех, кто находился в комнате помимо него. (Какие-то они взволнованные, наверно я как-то не вовремя тут так появился...Ну, это не моя беда.)

0

227

- О! - хлопнула Каэлдрэ тыльной стороной ладони и ладонь, как бы говоря "Как черному по белому написано". - Вот и яркий пример! Часто ли так неожиданно появляются гости, учитывая, что стоит защита от порталов чужих? Может источник заразы тоже так явился и быстренько незаметно убежал, а, Инн?

0

228

-...В общем, теорий много, истины только неизвесно. Вам что-то доказывать - это как баран о стену бьется головой - бес-по-лез-но. Я буду искать причины болезни, но если я найду истину, я не дам ее, пока не докажите, что Артур и Дана виновны - это мои условия.
-Хва... - хотел возразить Эрумэ, как его перебил появившийся серафим.
-Здравствуйте. Простите что отвлекаю от разговора, но не подскажете, как пройти к магистру гильдии магов?
-Он перед Вами, - холодно ответил Магистр.
-Просто мне назначено...Там разрешение получить...-после короткой паузы продолжил Акира, всматриваясь в тех, кто находился в комнате помимо него.
- О! - хлопнула Каэлдрэ тыльной стороной ладони и ладонь, как бы говоря "Как черному по белому написано". - Вот и яркий пример! Часто ли так неожиданно появляются гости, учитывая, что стоит защита от порталов чужих? Может источник заразы тоже так явился и быстренько незаметно убежал, а, Инн?
-Хватит! - ударив ладонью по столу, строго сказал Инн. - Если Артур и Дана появятся, их немедленно отправят в темницу на время, пока Вы либо не найдешь истиную причину болезни и способ ее лечения, либо не сдадитесь со своей теорией их невиновности, - констатировал Эрумэ Каэлдрэ, затем повернулся к гостю: - Что-то я не припомню, чтобы давал распоряжение на выдачу Вам разрешения, так что представтись и изложите цель визита, - уже спокойнее обратился Магистр к серафиму.

0

229

Едва образ комнаты перестал быть размытым, как до слуха Акиры донеслась далеко не лестная речь, скорее всего направленная в его сторону, хотя полной сути высказанной девушкой фразы охотник не понял, но все же посмотрел на нее  злобным взглядом, словно говорящим:" Да что я тебе сделал, чтобы ты так...".
- Это ты меня заразой назвала?-проговорил далеко не самым довольным тоном Акира, но был прерван ударом магистра по столу. От неожиданности серафим тихо кашлянул. и продолжил уже в более доброжелательном тоне:
-Простите, мне сообщили, что граф Абель уже связался с вами. Я пришел из мира Элан с целью...-охотник на мгновение запнулся. пытаясь вспомнить, что ему тогда говорили.
-...обмен магическими знаниями.- таки вспомнил Акира официальную цель своего визита. Конечно, у самого серафимы были свои цели, а обмен- то, что помогло ему выбраться из Элана. (Все-таки хорошо, что я что-то шурую в магии, а то были бы проблемы для получения разрешения на телепортацию.)
Кажется у кого-то просто мания до драконов. Ты не подумал, что в этом мире они могут находиться в мирных отношениях с людьми?- внезапно "проснулся" браслет и вякнул что-то совсем не в тему, очевидно считав фоновые мысли серафима.
(Во первых, это ты к чему сказал? Во вторых. уж что-то я сомневаюсь. чтобы люди могли мирно существовать с этими исчадиями ада...)-мысленно ответил Акира, в нетерпении ожидая решения магистра.

0

230

- Ну, как я и говорила, слушать вы меня совершенно не желаете. Баран об стену бьется - один в один. - она развернулась к ангелу. - Заразой не Вас я назвала, и что-то не пойму, с каких пор мы на "ты"? За братство мы еще не пили.
Инн,
- снова развернулась она к магистру. - Если так и будет, если это подтвердится, то я признаю, что была не права, лично мне это не сложно. А вот сколько бы разбирательств мы не проходили, сюда даже королева Алекто приходила, ты все равно не признаешь их невиновности. Они не виноваты ни в чем, а ты со своей назойливой паранойей никак не можешь это признать. Навящивая идея тебе в мозгу засела как опухоль я так погляжу. Тебя ничто не переубедит, пока ты их не выживешь отсюда окончательно, хотя тебе они абсолютно ничем не мешают. Просто факт их существования тебя бесит. - она уже не могла на "Вы". К временному магистру совершенно не осталось сана уважения. - Если даже они и принесли эту болезнь, я опять же ни за что не поверю, что они сделали это сознательно. И не надо говорить мне, что у меня новящивая идея их невиновности. Мне просто представилось множество случаев и доказательст их добрых намерений, а вот тебе никогда не хватит сил признать свою неправоту.

0

231

-Простите, мне сообщили, что граф Абель уже связался с вами. Я пришел из мира Элан с целью...-охотник на мгновение запнулся, пытаясь что-то вспомнить. -...обмен магическими знаниями.- таки вспомнил Акира.
-Обмен знаниями - это хорошо, - сухо ответил Эрумэ. Однако, сказать что-либо больше ему не дала Каэлдрэ.
- Ну, как я и говорила, слушать вы меня совершенно не желаете. Баран об стену бьется - один в один.<...>Мне просто представилось множество случаев и доказательст их добрых намерений, а вот тебе никогда не хватит сил признать свою неправоту. - продолжила возражать дриада.
-Каэлдрэ Вериандеро, они преступники, пока нет доказательств их невиновности! Или Вы захотели в темницу за саботаж? - гневно передал Эрумэ мыслеречие лично Каэлдрэ, а вслух спокойно произнес: - Я свое слово сказал, и оно оканчательно. Можете быть свободны.
Инн уселся по-удобнее.
-Теперь, что касается Вас: ни какой граф со мной не связывался - похоже, что Вас обманули, - с растановка заговорил он с серафимом. - Как я уже сказал, обмен знаниями - это хорошо, поэтому я даю Вам разрешение на нахождение в Гильдии. Однако покинуть ее, Вы имеете право лишь получив мое личное разрешение. И, кстати, представьтесь все-таки. Друга представьте тоже, - мыслиречием закончил Эрумэ и приготовил чистый лист и перо.

0

232

Картина разворачивалась эпическая, явно чем-то раздраженная девушка буквально метала искры. (Мда, похоже я только подлил масла в огонь)
- Заразой не Вас я назвала, и что-то не пойму, с каких пор мы на "ты"? За братство мы еще не пили.-  произнесла она тоном, явно настроенным не на мирную беседу, но Акира решил, что лучше он себе нервы побережет и не будет спорить с девушкой, толкающей эпохальные речи в сторону магистра.
-Тогда прошу прощения, я немного вспылил.- вежливым тоном извинился перед незнакомкой охотник, хотя, наверное, ей сейчас было не до серафима, ведь они с магистром просто сверлили друг друга взглядами.
-Теперь, что касается Вас: ни какой граф со мной не связывался - похоже, что Вас обманули,-от этой фразы магистра ноги Акиры едва не подкосились, и он поспешил присесть. (Абель, злопамятный козел, так ты мне отомстил за проигрыш в картах?)-  осознал ситуацию охотник, положив голову на руку в задумчивом положении.
Кажется, некоторые так и не учатся на своих ошибках. Вот скажи, хоть раз тебе граф помогал, не подкладывая свинью? Тебе даже пришлость в тюрьме два дня провести из-за его "шуток".-Дрэйк подсыпал соль на рану, на что сразу же получил указания заткнуться.
Магистр тем временем ввел Акиру в курс дела, все-таки решив дать разрешение, но прежде ему бы хотелось узнать имя охотника, и, как вдруг произнес в голове парня голос, имя браслета.
-Ой, извините за бестактность, я Акира Дио, а это...-он прервался, указывая на браслет,-Дрэйк, всего-лишь одушевленный браслет.
(Ну у них тут и система, разрешение на пребывание, разрешение на покидание....бюрократия в самом ударе.)- серафим тяжело вздохнул. (Ну хоть дали разрешение, а не выкинули за пределы, как, наверное, рассчитывал граф, будь он проклят.)

Отредактировано Akira (08-07-2010 11:02:11)

0

233

-Ой, извините за бестактность, я Акира Дио, а это...-он прервался, указывая на браслет,-Дрэйк, всего-лишь одушевленный браслет.
Эрумэ быстро записал на листке имя серафима и браслета.
-Раз Ваша цель обмен знаниями, то сейчас появиться маг и доставит Вас в библиотеку. Там за Вами будут следить и покажут разрешенные книги, - отложив листо к встопку, сухо сказал Магистр.
Возле стены открылся портал, из которого вышел старенький маг-телепортер и подошел к столу.
-Добрый день, Магистр Эрумэ, - шриплым голос поздаровался он с Инном, а затем молча кивнул Акиру и Каэлдрэ.
-Отправте этого серафима в нашу библиотеку для обмена знаниями. Передадите мое разрешение к общей секции.
-Хорошо, Магистр, - поклонился маг, а затем повернулся к Акиру: - Прошу проследовать в портал.
Старый маг телепортер зашел в след за юношей и портал закрылся.

Akira перемещается в ---> Магическая библиотека

Дождавшись, когда серафим уйдёт с магом-телепортом, Эрумэ выдержал паузу и медленно поднял голову, открывая глаза и глядя на эльфийку. Глаза временного магистра постепенно разгорались жёлтым огнём, в них начали бегать молнии:
- Каэлдрэ... Вы очень переменились за последнее время... - глаза сощурились и хищно уставились на магичку. - И ваше поведение - тоже... А ещё... Ещё я чувствую в вас присутствие чуждого... Где вы были в последнее время? - повысив голос спросил Эрумэ

Отредактировано Рука Судьбы (08-07-2010 14:31:35)

0

234

- Я была у себя дома, в Карионе. Можете это проверить. - спокойно заявила магичка, уже не боясь того, что может быть. Говорила она совершенно спокойно. - И не надо мне тут угрожать. Вы меня не за саботаж хотите в темницу отправить, просто вам не нравится моя упрямость. И в чем же заключается их виновность? В том что они от нас ушли? Вы же этого очень сильно добивались, разве нет?
И во мне нет чужого. Это просто другая сторона моего "я". Более упертая и менее рассудительная. Чего я не выполняю? Буду я искать это чертово лекарство и болезнь, но признавать виновность Артура потому, что так хочится вам, я не собираюсь. И погасите глаза. Меня подобными светоэффектами не запугать.

0

235

В уголках глаз временного Магистра разгорались молнии.
- Ты переходишь все границы, Каэлдрэ, - прошипел Эрумэ.
Минута молчания, и в кабинет вошло шестеро боевых магов.
- Взять её! - ледяным тоном проговрил Эрумэ.
Маги опешили и некоторое время стояли в растерянности. Каждый из них знал Каэлдрэ Вериандеро, но также не хотел перечить Инну.
- Что встали? - сквозь зубы проговорил временны Магистр.
Тут же все шестеро магов схватились за головы. Минуту их мучила боль. Когда Магистр перестал на них воздействовать, они тут же схватили Каэлдрэ.
- Вот теперь мы посмотрим, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ты делала "дома", - с издёвкой проговорил Эрумэ

0

236

- Да пожалуйста. - так же издевательски проговорила магичка, словно плюнула. Инн не знал Аввадона в лицо, а связь с ним и Каэлдрэ он не мог проглядеть, в чем и было приемущество его крови. Не пользуясь силой демона нельзя было уловить эту нить. Тем более что Каэлдрэ уже много дней как не связывалась с демоном, и даже мысленно с ним не общалась. 
Она осмотрелась.
- Шестеро против одной. Куда деваться бедной девушке? - наигранно изобразила она плачь. Был бы носовой платок она так же бы артистично в него смачно высморкалась.

0

237

- Ах, какие мы бесстрашные, - прошипел Эрумэ, подходя к магичке. - Оденьте на неё браслеты. Каждый раз восстанавливать кабинет Магистра у Гильдии нет возможности. А то прилетают всякие демоны, внутри вампиров, разносят всё вокруг и безнаказанно улетают... - Инн внимательно посмотрел на Каэлдрэ. - Так ведь, Вериандеро? Ты думала, что я не читал мыслей предыдущего Магистра? Я изучил его воспоминания вдоль и поперёк. И, поверь, ему было ох, как не здорово, - подойдя ещё ближе к эльфийке, Эрумэ продолжил. - Как же того демона звали?...... Аббадон...Арадон... Ах, да! Аввадон! Мощная тварь, как я припоминаю... Как ты думаешь, если мы узнаем, что ты была связана с ним, что с тобой сделают в Гильдии? - его глаза невидящим взором смотрели на Каэлдрэ. - Может, всё же сама признаешься?

0

238

- Какой мне в этом толк, Инн? - ухмыльнулась Каэлдрэ. - Даже если это было и так, то ты в любом случае от меня избавишься. Теперь ведь тебе подвернулся первокласный случай от меня отделаться. Теперь меня хочешь сделать виноватой. Как же быстро ты забыл про Артура и Дану.
Да вот только это и вовсе не так, но ты что угодно предпримешь, чтобы доказать людям обратное. Твоя жажда показать что ты умнее всех тебя ой как не красит. Да, я была с ним некоторое время, но я с ним без всяких договоров, зловещих планов по захвату мира, рассталась. Он не может попасть даже в это королевство. Проверяй, и докажи обратное.
- подошла она вплотную, давая возможность исследовать разум. - Но в Магистры я все равно пробьюсь. Я всегда добиваюсь своего.

0

239

- Ах, вот оно что... - протянул временный Магистр. - Вот тут-то всё и раскрывается... Твои планы далеко идут, и больно ты разговорилась... Испугалась, что в твою чудесную головку влезет такой как я? Ах, да... И совершенно случайно может там что-то не так повернуть? Да? Великий Магистр Каэлдрэ Вериандеро!? - Эрумэ картинно поклонился. - Вот только как будет Магистр Каэлдрэ управлять Гильдией, если её тело и разум не буду больше её слушаться? - Инн Эрумэ отступил от эльфийки. Теперь его слова могли услышать боевые маги. - Каэлдрэ Вериандеро, вы обвиняетесь в попытке свержения власти в Гильдии Магов и в сговоре с демоном Аввадоном. Совет магов решит вашу судьбу в ближайшее время. И да смилостивятся над вами духи... - Инн снова наклонился к Каэлдрэ и прошептал так, что его снова могла услышать лишь она. - Молись, чтобы тебя не отдали мне в руки... А с Даной и Артуром... Уж не волнуйся, с ними я тоже разберусь, - ухмыльнулся Эрумэ и сел за свой стол. - Уведите её.

-----> Каэлдрэ Вериандеро перемещается в Темницу Гильдии магов.

0

240

- Маги, вы тоже это слышали. Я сказала правду, но Магистр не хочит лезть в мою голову, полагая, что ничего интересного он там все равно не найдет, потому что доказательств зговора там никакого нет, а в Магистры я пробивалась давно, и делала это своим трудом, и вы это все прекрасно помните.
Но ты видимо полагаешь, как это говориться, по- хорошему, смиренно опустив голову пойду в темницу. О, ты наивен, в Гильдии меня даже браслеты никак не удержат. Ты не лишишь меня моих знаний.
Но у тебя будут масса времени доказать, что ты мыслишь адекватно, и не говори больше, что это кресло ты не хочешь. Ведите в темницу. Мне все равно. На совете я все равно буду присутствовать без кандалов.

-------Темница Гильдии

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC