Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Кабинет Магистра

Сообщений 241 страница 270 из 583

1

Тут работает глава Гильдии. Вериандеро принимает тут посетителей, проводит деловые встречи. Большую часть времени она занимается ведением документации. Через сферу, что расположена на столе, она принимает информацию от коллег по всей Гильдии.

http://se.uploads.ru/t/nbtyc.jpg

Посреди круглого кабинета стоит мощный стол, около него - стул немного смахивающий на трон. Напротив стула - 3 комфортабельных кресла для посетителей. Стены кабинета все уставлены стеллажами, в которых хранятся книги, свитки и разнообразные магические предметы. Для удобства пользования, у шкафов стоят передвижные лестницы. В кабинете так же есть маленькая софа, на которой удобно работать.
Недалеко от входной двери стоит большой аквариум, в котором плавают шесть крупных золотых рыбок - большие золотые вуалехвосты, две львиноголовки и два черных телескопа.
http://se.uploads.ru/t/ZCA3B.jpg
http://se.uploads.ru/t/6AYX2.jpg

http://ovsvis.ru/images/lionhead-2.jpg

Около стен позади рабочего стола, начинаются лестницы, с каждой стороны от стола. Они ведут к балкону, с которого Магистр может видеть здание Магистрата и площадь. На этом балконе стоят два кресла и маленький столик.

Кабинет Магистра и Заместителя Магистра находятся в одном коридоре, напротив друг друга.
http://se.uploads.ru/t/fdgsn.jpg

0

241

Роберт не понимал, что происходит. Суть разговора ускользала от него. Потом Каэлдрэ куда-то увели... Куда?... И эти голоса в голове строили самые страшные предположения. Голоса... Почему они не заткнутся?...
- Что происходит?... Что будет с Каэлдрэ?...
Он был испуган. А они в голове все не замолкали... Это из-за них он фактически пропустил разговор - какое тут слушать, когда в голове такой гвалт...

0

242

ОФФ: Роберт, не принимайте близко к сердцу всё то, что сейчас прочитаете. Ничего личного. Я отыгрываю перса, это не моё мнение, поверьте.

Только сейчас Эрумэ заметил ещё одно живое существо у себя в кабинете. Пробежав по нему ментальным взором, он поморщился. (Человек... Без способностей... Мусор... Личная игрушка Каэлдрэ? Опасен ли?) Отвечать человеку он не собирался. Дела Гильдии не касались его. Внаглую, без спроса вторгшись в сознание молодого человека, временный Магистр опешил. У Роберта в голове творился хаос...
- Что хозяйка, что зверёныш её... - пробормотал Эрумэ.
И тут в кабинет ворвался боевой маг:
- Господин Магистр! Каэлдрэ Вериандеро сбежала!
Боевой маг рухнул, как только взгляд Инна коснулся его.
- ОЛУХИ!!! Ничего вам доверить нельзя!!!
Схватив Роберта за шкирку, Эрумэ снова осмотрел его с ног до головы.
- А ты, пожалуй, всё же пригодишься мне. Посмотрим, насколько Каэлдрэ превратилась в монстра...
Кинув молодого человека на стул, Эрумэ приковал его к своему столу и отправился к стенке со стеллажами. Достав оттуда артефакт "око поиска", Эрумэ тяжело сел за свой стол.

ОФФ: Кстати, Роберт, вы так и хотите остаться просто человеком, необладающим магическими способностями? А то Эрумэ может случайно, покопавшись у вас в мозгах что-нибудь заклинить и дать вам какую-нибудь магическую возможность... Подумайте над моим предложением.

0

243

ОФФ: Ну не первый же день в словески играю) Все понимаю, не волнуйтесь)

- Что... что вы делаете?... - Роберт в панике попытался вырваться. Не получилось.
(Черный во-о-оро-о-он! Что ж ты вьё-о-ошься-а-а!) - моментально принялся фальшивить гнусавым голосом один из этих типов в его голове.
(Заткнись, и без тебя тошно.)
(Над мое-е-ею-у-у голово-о-ой!)
Страшно... И голова болит... Почему они не заткнутся?... Что с Каэлдрэ?... Что они собираются с ним делать?...
(Ты добы-ы-ычи-и-и...)
- Да замолчишь ли ты наконец?... - вырвалось у Роберта. Вслух.
(Псих. Уже сам с собой разговаривает.) - гаденько захихикал второй голос и присоединился к первому.
(...не дождё-о-ошься-а-а...)

ОФФ: Он пирокинетик мощный, только сам об этом пока не знает) Но будут в его голове копаться - в кабинете что-то вспыхнет))

0

244

Эрумэ лишь снова скривился, услышав возглас парня. То, что творилось у того в голове... Неудивительно, что он себя не контролирует и орёт на самого Магистра. Хотя... Может, он и не понимает где он и что творит, но мешать Эрумэ себе не позволит...
- Ещё один звук с твоей стороны, - буркнул временный Магистр, - и я на тебе опыты проводить буду... По ночам...
Вглядевшисьв  артефакт, Эрумэ послал в него ментальную волну. Конечно, "око поиска" не могло "увидеть" место, где пряталась беглянка - если бы так, то всё было бы просто. Этот артефакт просто помогал усиливать мощность ментальной магии. Он находил адрессата и передавал мысли передающего. Опытные маги могли передавать образы, а самые опытные показывать адресату то, что сейчас видит сам передающий. "Око" долго искало Каэлдрэ... (Неужто она провалилась в Тар-тарары? Или погибла?) Но надеятся на столь простой исход не приходилось. И вот, контакт был налажен...
- Каэлдрэ... И как же понимать твою выходку? Собиралась так гордо предстать перед советом, а сама сбежала... Вот только ты позабыла у меня одну вещицу... - глаза Эрумэ распахнулись, и он уставился на Роберта. Теперь и Каэлдрэ видела молодого человека, прикованного к столу Магистра.
- Даже и не знаю, что с ЭТИМ делать... - Инн притворно вздохнул. - Мне кажется, у него с головой не всё в порядке... Как думаешь, Каэлдрэ, если я чуток укорочу его голову... Ну, где-то до шеи... Ему полегчает?
Всё сказанное ментально Эрумэ Каэлдрэ, прекрасно слышал и Роберт, а эльфийка сейчас отлично видела Роберта у себя в голове...

Отредактировано Рука Судьбы (15-07-2010 16:57:33)

0

245

Взгляд Роберта стал совсем испуганным. Ну да, был за парнем такой грешок - храбростью он не отличался. Он невольно сделал такое движение, будто хотел втянуть голову в плечи. Вышло, естественно, не очень. Но что-либо говорить он уже не осмелился, несмотря на шум в голове. А шум все усиливался, пока не превратился в нечленораздельный гул, настолько громкий, что казалось, голова вот-вот взорвется... И взорвалась. Ну то есть не взорвалась, конечно, но парню так показалось. А на столе Магистра вдруг ярким пламенем вспыхнули какие-то бумаги. Ну и на сам стол, соответственно, пламя тоже перекинулось.

0

246

офф: Это ментальный ответ Каэлдрэ, она сейчас все еще в тортериуме.

- (А я и предстану, Инн, не сомневайся. Я еще вернусь в Гильдию, вот только не могу же я на "суде" выступить без защитника, а ты мне такое право врят ли бы предоставил. Я позволю Совету капашиться в моей голове, вот только ничего интересного они там точно не найдут, так как доказательств того, что я плела заговор, чтобы занять место Магистра, хотя у меня и без демонов шансы были самыми высокими, не было. Так что, Инн, твои выходки безрассудны, ты превратился в паникера и параноика. Тебе я вижу заговоры против тебя и Гильдии мерещатся на право и на лево.
Так что, еще посмотрим, что в твоей голове делается. Ты же не станешь перечить Совету? Твое поведение явственно говорит о болезни, только не знаю какой, маразматической или шизофреника. В любом случае, маги знают, что на посту временного Магистра, твоя крыша явно не слабо поехала.
А мальчиком можешь мне не угрожать, к тому же ты не имеешь право убивать человека. Можешь конечно это сделать, вот только этот разговор то у меня в памяти останется очень на долго, и Совет, поверь, это увидит в первую очередь. Я не ментальный маг, и не могу выдавать фантазии за свои воспоминания. В этом плане я чиста. А вот ты возьмешь себе на слепую душу грех, а убийство невинных у нас, как ты возможно помнишь, карается тем же.
И не советую капашиться у Роберта в голове. Его психологическое и внутренне-магическое состояние не стабильное. Попытка вторжения в его сознание может привести к тому, что ты передашь ему часть своих сил. Это научная констатация, а не блеф, убедись посмотрев в любой учебник по общей магии. Его я привела как художника, а не как своего ученика.
Так что, в твоих же интересах чтобы на Совете я предстала без кандалов и с Робертом, живым. Иначе все увидят твои угрозы, а внезапное исчезновение человека не останется незамеченным.
Я постараюсь вернуться с нашей общей знакомой ментальной чаровницей в течение ближайших двух дней. Позаботься о Роберте до тех пор. Его место в библиотеке, как иллюстратор, запомни.)

0

247

Теперь Инн разговаривал только с Каэлдрэ и Роберт его не слышал:
(Возвращайся, Каэлдрэ, не мути воду и поменьше слов. Доказывать, что невиновна, будешь перед Советом, хотя... Будут ли они слушать полудемонессу... Ну, да ладно. И не тебе решать как мне вести дела Гильдии. Раз Совет доверил это дело мне, значит я был достои, а не ты. И сейчас ТЫ как раз роешь землю изо всех сил, чтобы очернить меня, вместо того, чтобы работать на благо Гильдии! Захотелось глянуть, что у меня в голове? А не боишься, что у твоего разумишка не хватит сил осознать всё то, что есть во мне? Ну да, мы не о том... А на счёт мальчишки...)
Тут стол Эрумэ вспыхнул вместе с бумагами... Временный Магистр вскочил, прерыая ментальную связь с эльфийкой. Схватив кувшин, который ему для чего-то принесли с арены, он вылил воду на стол, заливая огонь. В кабинете кроме Инна и мальчишки больше никого не было. Схватив Роберта, Эрумэ прошипел:
- Теперь я имею полное право тебя убить! Ты, как и твоя хозяйка, пытаешься покушаться на меня??!!! Щенок! На кого руку поднял?
Отшвырнув от себя Роберта, Эрумэ вновь нырнул в его сознание и чуть не оглох от диссонанса, стоявшего у того в голове. Судорожно сглотнув, Эрумэ закричал:
- МОЛЧААААТЬ!!!!
Тут же все голоса в голове у Роберта смолкли.
- Учись контролировать всех присутствующих, - рявкнул Эрумэ, сам незамечая того, как стал обучать Роберта.

Отредактировано Рука Судьбы (15-07-2010 20:23:36)

0

248

- Я... Я не покушался... Оно само... - пролепетал бледный как полотно Роберт. - Я не знаю... Как это получилось... Я ничего не делал...
Он не смел даже шевельнуться, так и оставшись там, куда отшвырнул его Магистр. Парень дрожал как осиновый лист, боясь, что его сейчас просто по стенке размажут, не слушая никаких объяснений. А голоса в голове действительно замолкли, будто тоже испугавшись. Да и не мудрено.

0

249

Связь с Каэлдрэ была прервана, а артефакту требовалась перезарядка.
- Что же, посмотрим, вернётся ли твоя хозяйка к сбору Совета... И не неси здесь детский лепет! Сами только кошки родятся. В твоей голове такой бедлам, что ты не можешь из-за этого контролировать свои способности! - посмотрев на Роберта, Эрумэ снова поморщился. - Встань, хватит вытирать собой пол! - недовольно пробурчал Эрумэ. - И откуда таких убогих находит Каэлдрэ? Давно у тебя этот хор в голове?
В этот момент в кабинет вошли рабочие, забрали старый стол и внесли новый.

0

250

- Что же, посмотрим, вернётся ли твоя хозяйка к сбору Совета...
- Каэлдрэ не моя хозяйка... - осмелился все же объяснить Роберт, вставая с пола, но стараясь держаться от мага подальше. - Я художник... Я ее портрет рисовал... Она хорошо заплатила, а потом предложила возможность поработать в Гильдии... Она очень добрая... Не делайте ей ничего плохого...
- Давно у тебя этот хор в голове?
- Давно... Очень... Особенно как мама умерла, их тогда больше стало... - на его губах снова заиграла безумная улыбка, зрачки неестественно расширились. - Скажите, вам когда-нибудь втыкали в горло ножницы?... Тогда очень сильно кровь идет... Красная кровь на белой коже... Красиво... И страшно... Кровь так булькает вокруг лезвия ножниц... У меня все руки были в крови... Но Роберт отомстил им... Да-да, отомстил... Ножницами...
Похоже, парень говорил сам с собой - во всяком случае на Магистра он обращать внимание перестал. Потом вдруг замолчал и принялся трясти головой, будто пытаясь что-то из нее вытряхнуть. Если бы Магистр сейчас заглянул в его сознание, он бы заметил, что Роберт его не видит. И комнаты не видит. А на том месте, где стоит уже новый стол, для него лежит тело женщины. Красивая хрупкая брюнетка с неестественно бледной кожей и ножницами, торчащими из горла. Невидящие глаза уставились в потолок. Кровь уже заливает паркет... И крик, собственный отчаянный крик в ушах.
(НЕТ!!! МАМА!!! ЗАЧЕМ??!!)

Отредактировано Роберт (16-07-2010 00:27:39)

0

251

- Каэлдрэ не моя хозяйка... - осмелился подать голос парень. - Я художник... Я ее портрет рисовал... Она хорошо заплатила, а потом предложила возможность поработать в Гильдии... Она очень добрая... Не делайте ей ничего плохого...
Эрумэ приподнял бровь и подошёл вплотную к Роберту, наклонился к его уху и прошептал:
- Ничего плохого... Я ей делать не буду. И смотри, когда тебе прочищают мозги... Сколько дней ты её знаешь? Один, два, три? Хорошая говоришь? А волки тоже хорошие... Санитары леса... Вот только когда эти твари охотятся на тебя, уже не так хороши, да?

- Давно... Очень... Особенно как мама умерла, их тогда больше стало...
- Духи... Нет, всё же Каэлдрэ нашла кого сюда притащить! - буркнул Эрумэ, раскладывая бумаги на новом столе, отвернувшись от парня.
- Скажите, вам когда-нибудь втыкали в горло ножницы?... - вдруг спросил Роберт.
- Что-то ты разболтался... Нет, не втыкали, толко глаза выжигали...
- ...Тогда очень сильно кровь идет... Красная кровь на белой коже... Красиво... И страшно... Кровь так булькает вокруг лезвия ножниц
- Тогда кровь не идёт, только голова разрывается от нестерпимой бо... - временный Магистр оборвал свою речь и медленно повернулся к Роберту.
Тот нёс полную околесицу, смотрел на стол и как бы сквозь него. Эрумэ снова глянул в голову мальчишки... (Повезло... Мать убили, мозги съехали...) Снова подойдя к парню, Эрумэ со всего маха влепил тому пощёчину:
- Хватит тут грезить наяву, спящая красавица тут нашлась! Возьми себя в руки! И возьми наконец-то под контроль этот гвалт в голове! Так совсем свихнуться можно!

0

252

От пощечины парень тихонько вскрикнул и отшатнулся. Не от боли, скорее от испуга. Но тут же замолчал и отошел подальше, держась за щеку. Однако из приступа его пощечина вырвала, что уже было неплохо...
- Так совсем свихнуться можно!
(А он по-моему уже свихнулся.) - резонно заметил голос в голове Роберта. Другие ответили мерзким хихиканьем. Сам же парень теперь молча стоял в сторонке, уставившись в пол. Похоже, из стадии бреда он перешел в стадию полнейшего ступора.

0

253

- Вот и отлично... Поиграем в мебель, - буркнул Эрумэ и снова занялся своими делами.
Когда бумаги были восстановлены, Эрумэ снова посмотрел на парня. Тот продолжал изображать торшер.
- Духи, - протянул временный Магистр. - За что ты на мою голову? - поморщился Инн.
Эрумэ снова влез в голову Роберта:
(Соберись! Заставь заткнуться этих любителей поболтать! Живи дальше. Мы многих теряем, но надо идти вперёд, не зацикливаться на прошлом!)

ОФФ: Роберт! Ну, так же нельзя! Я стараюсь, пишу много, а вы тремя строчками от меня отмахиваетесь?!

0

254

(Да он с детства повернутый.) - снова фыркнул голос в голове.
(Ага, шизофрения не лечится!)
(Шизик! Шизик!... Эй, а что рифмуется со словом "шизик"?...)
(А мне откуда знать, я художник, а не поэт!)
(Художник? Мазила ты бездарный, а не художник!)
(Сам ты мазила!)

Шум постепенно нарастал. Похоже этим в его голове было глубоко наплевать и на Магистра и на Роберта, бедная голова которого уже начинала раскалываться. Слово за слово, но в общем у них, судя по ощущениям в голове парня, началась драка. Самая настоящая, с размахиванием кулаками и нецензурной бранью. Откуда у голосов кулаки? Да кто ж их, психов, разберет... Роберт сжал голову руками, отчаянно пытаясь их угомонить. Наконец, ценой неимоверных усилий это все же удалось. Обессиленный Роберт, пытающийся теперь совладать уже с головной болью и головокружением, - подобные приступы всегда забирали огромное количество сил, - тихо пробормотал:
- Простите... Я... я наверное пойду...
(Вряд ли меня здесь кто-то на работу возьмет... После такого...) - удрученно подумал уже более или менее вменяемый парень. Но Каэлдрэ... Он должен будет узнать, что с ней случилось... Но не сейчас... Сейчас не выйдет...
Мысли в голове путались, цепляясь одна за другую, но для Роберта это было в пределах нормы. По крайней мере сейчас это были только его мысли, без посторонних голосов в голове. Развернувшись, Роберт направился к выходу, все еще находясь в какой-то прострации и осторожно опираясь рукой о стену - его шатало то ли от приступа, то ли от той вспышки, когда стол загорелся... И то и другое энергии сожрало немерено.

ОФФ: Так лучше?)

Отредактировано Роберт (16-07-2010 01:56:46)

0

255

ОФФ: Значительно, Роберт :-)

- Простите... Я... я наверное пойду... - пролепетал парень и, покачиваясь направился к выходу...
- Куда? - рявкнул Эрумэ и ментально дёрнул Роберта назад, как за поводок. - Сидеть! Я тебя ещё не отпускал!
Временный Магистр лихорадочно решал что же ему делать с этим пареньком (Отпустить в Гильдию я его одного не могу. С таким бедламом в голове он здесь такого натворит... Но и выкинуть из Гильдии тоже не могу - раз, это - зверёк Каэлдрэ, то он может пригодиться на совете)
- Твоё имя? Как давно выявились возможности к пирокинезу? - Инн записывал всё в бумаги, параллельно плетя ментальную цепь, к которой теперь был прикован Роберт.
Он мог перемещаться по кабинету, но никуда более выйти не мог. Ментально позвав обслуживающий персонал, Эрумэ сел и начал всматриваться в парня, внаглую рассматривая его своими невидящими глазами. Через десять минут в кабинет внесли поднос, полный еды, а также ещё один небольшой стол со стулом.
- Это, - Эрумэ указал на только что принесённые стол и стул, - твоё рабочее место. Сколько Каэлдрэ заплатила тебе за портрет?
Тем временем еда уже лежала на столе Роберта, а маги покинули кабинет.
- Я хочу посмотреть на твои способности. Нарисуй то, что как ты думаешь, сейчас находится и происходит у тебя в голове...

Отредактировано Рука Судьбы (16-07-2010 17:32:52)

0

256

У Роберта было странное чувство, что он находится на поводке... Тем не менее он покорно сел на указанное место.
- Твоё имя? Как давно выявились возможности к пирокинезу?
- Роберт... - тихо ответил парень. - И у меня не было никаких способностей... То есть я не знал, что они были, до сегодняшнего дня...
Убивать его не собирались. Уже неплохо... Но не могли же они держать его здесь вечно. Или могли?... Внесли стол со стулом, куда Роберт и сел, и поднос с едой, при виде которого рот моментально наполнился слюной - все-таки последний раз он ел еще утром, а сейчас... День? Вечер? Другое утро? В его бедной голове как всегда все перепуталось. А еще хотелось выпить. Сколько он уже был трезв? В любом случае рекордный для себя срок. Но пьянствовать сейчас явно было не время. Может быть потом... И то немного, только чтобы хоть ненадолго заглушить тот кошмар, что творился в его голове.
- Сколько Каэлдрэ заплатила тебе за портрет?
Роберт назвал сумму. Довольно внушительную, по мнению бедного художника. Да и вообще внушительную.
- Я хочу посмотреть на твои способности. Нарисуй то, что как ты думаешь, сейчас находится и происходит у тебя в голове...
Вот этот приказ на секунду поставил его в тупик. В его голове много чего происходило... Что именно от него хотят? Роберт взглянул на чистый лист бумаги и карандаш. Он любил рисовать карандашом. А еще он любил рисовать маслом на полотне. Но принадлежностей для настоящей картины в кабинете не наблюдалось. Значит бумага и карандаш. Роберт принялся за привычную и потому немного успокаивающую нервы работу. Самым сложным было выбрать один образ из тех, что разрывали его разум на части. И Роберт поступил проще - нарисовал себя. И не совсем себя. Тот образ своего "Я", который душил его по ночам.
С белоснежного листа бумаги смотрел он сам... Но мертвый. С синюшно-бледной кожей и ножницами в горле. В пустых глазницах копошились черви. От полуразложившегося тела исходила одуряющая вонь гниющего мяса... То есть вони конечно не было. Для нормального человека. Рисунок пах обычно - бумагой и карандашным грифелем. Запах чувствовал только Роберт. Сладковато-гнилостный запах гниющей плоти.
Рисунок был до ужаса реален. Роберту не надо было смотреть на себя в зеркало, чтобы изобразить собственные черты. А потом обезобразить их тленом и разложением. И ножницы. Он все время рисовал ножницы в горле. Он часто видел себя в зеркале именно таким. Если бы не знал, что это галлюцинация - свихнулся бы.
(Придурок, ты и так свихнулся.)
(Знаю.)
Карандаш быстро порхал по бумаге, с ужасающими подробностями вырисовывая каждую черточку. Казалось, вот-вот это исчадие Ада протянет иссохшие руки с длинными, давно не стриженными ногтями, и вопьется ими в горло того, кто будет на этот рисунок смотреть. Поэтому Роберт старался никогда не смотреть на свои рисунки дважды.
Художник определенно был талантлив. Дьявольски талантлив, как сказали бы приспешники Инквизиции, будь она в этом мире. Потому что талант его принял жуткую, кошмарную форму.
Наконец рисунок был окончен. Роберт отложил карандаш и протянул лист бумаги с изображенным на нем монстром Магистру.

0

257

Роберт ничего не ответил и принялся выполнять указание Магистра. Инн ни спускал ментального взора с парня, внимательно следя за его разумом. Роберт быстро справлялся с рисунком, при этом вырисовывая каждую деталь. Однако, голоса в его голове не пропадали.
(Нужно что-то делать с его голосами, а то так и я с ума сойду) - невольно подумал Эрумэ.
Наконец рисунок был закончен, и Роберт подал его Магистру. Листок по воздоху перенесся в руку Инна.
(Талант у него есть. Хороший талант. Но и сумашествие тоже присутствует.) - думал он, вглядываясь в лист бумаги ментальным взором.
-Что же, тебе так не хочется жить или надоели настолько голоса в голове? - подняв взгляд на Робера, спросил Эрумэ. - Научись подавлять голоса, не давай овладевать своим разумом! - строго кинул Инн парню.

0

258

- Научись подавлять голоса, не давай овладевать своим разумом! - голос мага был строгим. Роберт снова опустил взгляд.
- Я стараюсь... Честно... - странно, но Роберт уже перестал бояться Магистра. Даже несмотря на то, что тот не выпускал его из кабинета, да и вообще был очень строг. - Но они сами приходят и уходят, когда захотят...
Голоса были давно... Еще до смерти матери. Еще с тех пор, как он учился в институте. Только тогда он никому о них не говорил. Нет-нет, он не хотел, чтобы его считали психом... Но потом они все равно узнали. А потом был этот чертов психолог, этот чертов диагноз... А еще Роберт помнил голос отчима: "Психам в моем доме не место." Психолог не нарушал врачебную тайну, это отчим сделал так, чтобы все узнали, настолько он хотел упечь непонятно от кого рожденного пасынка в сумасшедший дом. Из института его отчислили. И был сумасшедший дом, после которого парень уже никогда не смог бы стать прежним. Нет-нет, Роберт не хотел снова в сумасшедший дом... Не хотел... Лекарства... Побои... Электрошок... Смирительная рубашка и комната с мягкими стенами... Больно... Страшно... Состояние постоянного бреда от психотропных препаратов... Снова электрошок... Нет-нет, Роберт лучше разобьет голову о стену, чем снова пойдет туда...
Потом мать его вытащила - уже полуидиота. Он долго еще не мог отойти от "лечения", щедро оплаченного отчимом. Два года... Два года общения только с матерью. Он боялся выходить из дома. Боялся, что на улице у него начнется приступ, и его снова отвезут в сумасшедший дом. Он два года не выходил из дома. Только рисовал как заведенный. А потом складывал рисунки в шкаф, чтобы никогда больше их не доставать.
Потом... Потом было самоубийство матери. Ножницами. Роберт вошел в тот момент, когда она вонзила себе ножницы в горло. Красная кровь на паркете... на белой коже... Красная кровь... Белая кожа... Черные волосы... Кровь... Она страшно булькала вокруг лезвий... У крови приторно-сладкий запах... Он прижимал к себе тело матери, умолял ее очнуться... Она никогда уже не очнется... Записка. Предсмертная записка. Он хорошо знал почерк матери. Это был ее почерк. Строки прыгали перед глазами. Отчим... Его любовница... Это они... Это они убили маму... Только они...
Роберт схватил ножницы. Кровь хлынула потоком.
Они были в спальне. В спальне его мамы. Отчим и его эта... Они не успели даже закричать... Роберт плохо помнил, но он был уверен - они не успели закричать... Потом полиция найдет три трупа - женщины в гостиной и двух любовников в спальне. Все трое с рваными ранами в горле и в лужах крови - ножницы пробили артерии. Роберта не было. Наверное, на него повесят всех троих... Хотя разве мог он убить маму?... Это они ее убили... А он отомстил им... Ножницами...
Его долго еще будут преследовать эти ножницы...
А потом... Потом он искал настоящего отца. Мама как-то говорила его имя - Мэртель До'Ана. Но потом он прекратил поиски. Это бесполезно...
Потом он пил. Трезвел. Случайными подработками добывал немного денег. Снова пил. Жалкое зрелище? Да. Жалкое.
А сейчас он просто сидел за столом, не поднимая глаз, и нервно вертел в руках карандаш. И думал о том, что ему ожидать от Магистра. Да и вообще, чего ему ожидать.

0

259

- Я стараюсь... Честно...Но они сами приходят и уходят, когда захотят...- пролепетал виновато Роберт.
-Когда захотят?! - громом переспросил Эрумэ, поднявшись на ноги. - Это твоя голова!
Инн снова заглянул в сознание парня.
-Бардак! - скривил гримасу Магистр.
Он обратно сел на стул и собрал руки в замок, уперевшись локтями в стол.
-Так, прямо сейчас, ты должен сканцетрироваться, - холодно, но тихо проговарил Инн. - Закрой глаза и расслабь тело. Успокойся. Теперь старайся подавить голоса, - отчетливо наставлял Эрумэ, сам того не заметив.

0

260

- Так, прямо сейчас, ты должен сконцетрироваться. Закрой глаза и расслабь тело. Успокойся. Теперь старайся подавить голоса.
Роберту казалось, или Магистр сейчас исполнял роль наставника? В любом случае парень покорно прикрыл глаза и постарался расслабиться... Успокоиться... Постепенно голоса становились тише, видения тускнели... Но все никак не хотели уходить, крепко засев в его разуме. Это было сложно. Очень сложно.
- У меня не очень получается... - тихо пожаловался Роберт после долгих попыток. Все, чего ему удалось добиться, - это немного приглушить тот бардак, что творился в его голове.

0

261

Эрумэ внимательно следил за сознанием парня, не вдумаваясь в происходящее. Роберт старался как мог, но этого не хватало.
(Не плохой потенциал, однако упорства не хватает) - невольно рассуждал Магистр.
Парень сделал множество попыток, но все тщетно.
- У меня не очень получается... - тихо пожаловался Роберт после долгих попыток. Все, чего ему удалось добиться, - это немного приглушить тот бардак, что творился в его голове.
-Ты не стараешься! Собери свою волю! - рявкнул Эрумэ, ударив ладонью по столу, что половина вещей подпрыгнула.
(Что за слюнтяя Каэлдрэ себе взяла?! Ни капли терпения!)
Инн принял задумчивый вид в своем кресле.
-Так еще раз. И больше упорства. Помни, что это твоя голова, - уже спокойнее сказал Магистр.

0

262

- Так еще раз. И больше упорства. Помни, что это твоя голова.
Роберт снова закрыл глаза, продолжая попытки.
(Это моя голова...)
А они снова начали галдеть, будто намеренно сбивая его, не давая сосредоточиться.
(Это моя голова...) - мысленно повторял он как заклинание.
Этот Магистр наверное считает его слабаком. Может он и прав... Черта с два! Роберт почувствовал, как где-то глубоко внутри него закипает злость.
(Может я и ничтожество, но ЭТО МОЯ ГОЛОВА!!!!!)
Они стали медленно отступать под резко усилившимся натиском. Еще каких-то десять-пятнадцать минут, и в голове Роберта воцарилась непривычная, звенящая тишина.
- Получилось... - обессиленно выдохнул Роберт, едва не теряя сознания. Борьба с самим собой забрала остатки энергии. А ведь он и без того был вымотан приступом и вспышкой пирокинеза, при которой высвободилось гораздо больше энергии, чем было необходимо для небольшого пожара - это Роберт тоже не мог контролировать.

0

263

Парень снова стал стараться овладеть своим разумом, а Эрумэ внимательно следил за процессом.
(Слабо... Видимо он на столько привык, что не может распрощаться с привычкой) - рассуждал Инн.
Роберт мысленно твердил, что голова принадлежит ему. Магистр лишь кривился от недовольства.
(Неужели он думает таким способом утихомирить своих друзей? Глупец) - продолжал он.
Может я и ничтожество, но ЭТО МОЯ ГОЛОВА!!!!! - выкрикнул Роберт, чем чуть не оглушил Инна.
(Что ж за глупец такой!) - чуть ли не завыл от злости Эрумэ.
Однако через четверть часа голоса утихли - воцарилась чуть ли не звянящая тишина.
- Получилось... - обессиленно выдохнул Роберт, едва не теряя сознания.
-Слабо. Слишком долго пытался. - раздраженно ответил Магистр. - Теперь можешь перекусить. А после будем пытаться твой пирокинез приручить, - будто приговор озвучил он.

Отредактировано Рука Судьбы (16-07-2010 22:14:02)

0

264

- Слабо. Слишком долго пытался. - похоже, Магистр был недоволен. Но ведь у Роберта получилось, разве не так? - Теперь можешь перекусить. А после будем пытаться твой пирокинез приручить.
Роберт воспрял было духом, но тут же сник. Еще и пирокинез?... Он его совсем уморить хочет?... Но спорить он не решился, только молча принялся за еду, оказавшуюся, кстати, превосходной. По крайней мере он мог отдохнуть и поесть - для него и это было радостью. Он только надеялся, что его не заставят приручать пирокинез сразу же - для этого он слишком устал... И только тут до него дошло, что его по-настоящему обучают. Парень украдкой взглянул на Магистра. Он взял его, Роберта, под свое крыло? Или преследует какие-то свои цели? В любом случае спросить он не осмелился. Насытившись, Роберт почувствовал себя немного лучше. И с опаской взглянул на Эрумэ - заставит тренироваться прямо сейчас, или разрешит немного отдохнуть?

0

265

(Молчит. А аппетит у него хороший.) - Эрумэ сидел, не сводя ментального взора с парня. Сейчас ему стало легче следить за его разумом и намного приятнее, после умолкания голосов.
(Соображать умеет, когда ему не мешают. Однако пусть не огорчается. Лишь бы не сгореть из-за дурости его.) - задумался он о рассуждении Роберта.
Парень наконец-то доел, но его вид полностью выдавал усталость.
(Слабак все же. Черт с ним. Пусть отдохнет...) - скривившись подумал Инн.
-Наелся... - черство начал Магистр. - Теперь, - он сделал короткую паузу, - можешь отдохнуть. Что тебе помогает отдохнуть? - все так же черство продолжил он.

0

266

- Теперь можешь отдохнуть. Что тебе помогает отдохнуть? - черство спросил Магистр.
- Рисование немного... - смутился парень. - Книги...
Ну не знал он, что может помочь ему отдохнуть - то же, что и всем, наверное. Одно радовало - прямо сейчас его пирокинезом заниматься явно не собирались. Хотя лично Роберт и безо всякого пирокинеза прекрасно бы обошелся. И почему эта способность именно ему досталась?... В общем, что-то подсказывало, что некоторое время ему еще придется побыть под началом Эрумэ. И вряд ли его пребывание под началом Магистра будет ясным и безоблачным...

0

267

- Рисование немного... - смутился парень. - Книги...
-Тебе принесут еще листов и книгу, - сухо отозвался Эрумэ, ментально позвав обслуживающий персонал.
-Нарисуй Гильдию и еще пейзаж. - сверля ментальным взором, отрезал Инн. - Можешь нарисовать что-нибудь на свой выбор, но это должен быть успокаивающий рисунок.
В это время вошли два мага и принесли стопку листом и книгу местного поэта, романтического направления.
-Приступай, - с неким подобием улыбки предложил Магистр.

0

268

(Успокаивающий рисунок?) - Роберт недоуменно почесал голову карандашом. Вот успокаивающее что-то он рисовал редко... Хотя сейчас голоса в голове заткнулись, могло и получиться... Он принялся задумчиво водить карандашом по бумаге, хотя сейчас он бы предпочел холст и масло. Сложно в черно-белых тонах нарисовать закат. А еще он сейчас вспоминал, как закат выглядит на самом деле - уже давно вместо него его разум показывал просто пятна крови. Поэтому на сей раз он рисовал медленно... А когда довольно долгое время спустя пейзаж был готов, он нарисовал Гильдию - этот рисунок получился быстрее. Потом Роберт обратил внимание на книгу. Странно, но даже расслабиться получилось... Вскоре он уже с головой погрузился в поэзию...

0

269

Заказ Эрумэ поставил Роберта в ступор, но лишь на мгновение.
(Начал с самого сложного) - подметил Магистр. Если бы он озвучил свои мысли, то можно их было принять за похвалу. Инн увлекся парнем. Может из-за того, что давно не было ученика, а может из-за скуки. Однако, парень ему нужен был, нужен чтобы изничтожить Каэлдрэ.
(Ему удалось расслабиться, хотя он на бум выбрал способ. Рано еще делать выводы. Нужно посмотреть как у него пойдет овладение пирокинезом)
Рисунки были закончены, и Роберт принялся за книгу. Инн ментальным взором осмотрел работы парня.
(В карандаше изобразить так четко... Надо им хорошенько заняться. Из него выйдет толковый ученик....) - Эрумэ увлекся раздумиями и не заметил, как парень смог прочитать половину книги.
-Достаточно, - холодно остановил он Роберта. - Теперь следуем на арену.
Около стола открылся портал. Инн быстро привязал парня к себе ментальной цепью, уже крепко сплетенную.

0

270

Роберт молча встал и направился за Эрумэ. Как ни странно, Магистр успел его заинтересовать. Он что, действительно думает, что у Роберта может что-нибудь получиться.
(Когда у тебя что получалось?) - ехидно возник голос в голове. Ненадолго же они оставили его в покое.
(Заткнись.)
(У тебя никогда ничего не получалось, ты же шизик! И слюнтяй к тому же.)
Роберт попытался просто игнорировать голос, хотя это и было непросто - тот обладал талантом выводить парня из себя. Вот и сейчас он принялся напевать в его голове:
(Белые рубашки задом наперед,
Ручки на спине в узелок завязаны,
Вкус овсяной кашки нас уже не прет,
Скоро доктор придет, будем вмазаны...)

(Заглохни.)
(Фу, как грубо...)
Кажется на Роберта обиделись и перестали с ним разговаривать. Парень невольно вздохнул с облегчением.

----------------Арена

Отредактировано Роберт (17-07-2010 21:25:05)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Кабинет Магистра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC