Вверх
Вниз

Тарфо-Мортен

Объявление

ВРЕМЯ И ПОГОДА

07.04.2020
Дата: 30 января. В северных частях Эидрена и в Тортериуме сильные морозы, без осадков. В Бринсе достаточно тепло, без осадков. Центральная часть континента - прохладно, туманно и сыро.

05.10.2020
УРА! Тарфо-Мортену 11 лет! Поздравляю всех с этой большой датой! Надеюсь, наша дружная семья будет расти и развиваться!
07.04.2020
Для форумчан открыт канал в дискорде https://discord.gg/YDeZE55. Приятного общения!
05.10.2019
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 10 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами! В честь праздника был произведен капитальный "ремонт", надеюсь, вам все понравится!
07.04.2020
Продолжается выяснение обстоятельств необычной магической аномалии в Гильдии Магов. По имеющимся данным, это первый случай путешествия во времени. Артефакт, который позволил это совершить, все это время находился в Гильдии, но до сего момента его свойства не были раскрыты. Исследования и расследования продолжаются. Главный ответственный за это дело - заместитель Магистра Вальтер Валентайн.
07.04.2020
Внутри темного королевства продолжаются битвы - предатель Сатис из Второго Дома Крови по-прежнему не найден. К его поместью на юге королевства собрали войска. Диверсионным отрядом руководит самая младшая из Приближенных Повелителя - Верона Валермонд. Результаты операции пока не известны.


ФЭНТЕЗИ • ЛОКАЦИИ • NC-18 (21+)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тарфо-Мортен » Все о Тарфо-Мортене » Королевство Эидрен


Королевство Эидрен

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://sg.uploads.ru/t/SNW95.jpg

Две тысячи лет назад, как раз перед началом войны, Эидрен представлял собой огромную страну, которая объединяла три государства – теперешние Эидрен, Тортериум и Бринс, и называлось оно королевство Тарфо-Мортен. Власть принадлежала единому верховному королю по имени Грегор. Но Грегору принадлежала власть лишь над народами людей, остальные народы жили самостоятельными общинами, впрочем, как и сейчас. У каждой общины есть свой предводитель, но с тех пор как образовалось самостоятельное государство Эидрен под властью короля Мигретта, предводители входят в Совет, и теперь все народы находятся под властью короля.
У каждой общины был свой предводитель, но был еще один народ, самый могущественный народ всех времен и народов, который существовал задолго до появления народов Тарфо-Мортена. Это Драконы. Эти драконы не только были самыми умными и мудрыми созданиями, но и обладали высочайшей магией. Сила, которой они обладали, одушевляла воду, землю, деревья, давала зверям дар речи… Драконы и другие жители Тарфо-Мортена жили в мире и согласии. Мортены почитали золотых драконов, и считали их верховным божеством и создателями мира. Отсюда и пошло выражение, которое сейчас говорит в большинстве только гномы – «Святые драконы».
Где-то, за пределами нашего разума, существовало высший разум Зла. Считается, что это Рэндолин, дух всего Зла, который подчинял себе всех, у кого зло преобладало в душе. Она вселялась в тела злых королей, и крушила миры, питаясь той болью, злобой и отчаянием, которую ощущали народы. Но она не одержала желаемою победу в Тарфо-Мортене, поскольку у нее был грозный соперник – ее сестра-близнец Таливия, постоянный спутник в ее злодеяниях, но сеющая добро, надежду и любовь. Духи были соперниками, но они не могли убить друг друга, даже прикоснуться друг к другу.
Две тысячи лет назад, народам королевства объявили войну. Никто не знает, откуда, но в Тарфо-Мортен явились некроманты, темные маги. Некроманты шли по зову Рэндолин, так как она им обещала власть над землями. Мортены не желали войны, но некроманты не приняли предложения о мире. Они стали истреблять драконов и народы этого мира. Магия золотых драконов защищала все сущее, но не их самих. Они были слабы пред темной магией. Тогда, Грегор и другие правители общин создали Орден Золотых Драконов, союз белых магов, которые должны были защитить этих великих существ.
Некроманты побеждали. Они загнали золотых драконов в горы, почти полностью истребили их и уничтожили все земли. Они даже стали воскрешать и обращать в свою веру мертвых драконов. Вскоре, драконы исчезли. Так и закончилась их эра. Орден Дракона не выполнил свой долг, потому он был расформирован, но все же, Грегор приложил усилия, и в течении долгих тридцати четырех лет войн, победа над темной магией была одержана. Это была грандиозная победа. Мир стал таким, каким мы видим его сегодня. Войну с некромантами теперь называют Старой войной.
Вскоре после Старой войны, Грегор скончался. Земли были разделены его сыновьями - Мигретту достались земли Эидрена; Велкану и Терофелю достались земли Тортериума и Бринса.
Дальше история Эидрена началась как история самостоятельного государства.
Мигретт взял в жены эльфийскую княжну Силицею. Последними наследниками на престол Эидрена были двойняшки - принцесса Манегоа и принц Альтаир, правнуки Мигретта.
После смерти короля Сарэна, боги не благословили на трон ни одного из детей. Было принято решение ожидать избранного, который положит начало новой королевской династии. Но в конечном итоге разразилось новая война, в результате которой народы воевали между собой, а Альтаир самопровозгласил себя королем. В истории он известен как Король-Без-Короны.
Альтаир триста лет господствовал этой страной. Жители организовывали повстанческие отряды, собирали воинов, но Альтаир знал их шаги, и потому, свергнуть его не удавалось. Пока не явился избранный...
Девушка Алекто. Ее появление ждали все. На нее была вся надежда.
Благодаря отваге и решимости, благословению богов и помощи Хранительнице Королевского Наследия Манегоа Великой, Альтаира удалось победить, а народы помирить, пускай и ценой жизни самой Манегоа.
Алекто короновали и осталась жить на Эидрене, так и основалась династия королей Ворейн. Она вышла замуж за своего спутника в этом походе – эльфийского князя Аларона Левонденеля, от которого она родила сына Элора и дочь Вильгельмину.

О нынешней власти королевства.
Теперешняя королева всего Эидрена - чародейка Алекто, попавшая в королевство из другого королевства и по приданию. Победив Альтаира, она взошла на трон. Во время похода, ее сопровождал эльф Аларон, который был князем владений Элена, а так же представителем Совета Девяти магических рас, что было при дворе. Не трудно догадаться, что во время похода Алекто и Аларон очень сблизились, и вскоре, они поженились. Через четыре года, родился наследник трона. Его назвали Элор, в честь героического отца Аларона. Поскольку Элор был старшим сыном, он вскоре получит корону и власть над Эидреном.
Поскольку Аларон занимал трон королевства как супруг Алекто, Эленом тем временем правила его сестра, и тетя Элора, Лирэн. Лирэн бы и дальше правила лесом, если бы не то обстоятельство, что спустя 16 лет, на свет появилась принцесса Вильгельмина - дочь Алекто и Аларона, которая в полной мере унаследовала магические способности и кровь эльфов, что заметно отобразилось на ее сущности. Невозможно было усомниться в том, что она потомок Старейшин Бетельгейзе. Это отразилось на ее внешнем виде, в особенности родимое пятно - клеймо Старейшин, а так же высокая степень силы лесных эльфов.
Сейчас Вильгельмине лишь 9 лет. Она взойдет на трон Бетельгейзе, когда ей исполниться 25 лет, по наступлению ее совершеннолетия и зенита ее сил.

+1

2

Свод законов королевства Эидрен

Запреты.

1) Практика магии Тёмных Искусств под запретом. Для ведения исследовательской деятельности практикам Тёмных искусств необходимо иметь королевское дозволение и дозволение правителя территории, на которой будут проходить исследования. Использование Тёмных Искусств против населения запрещено.
В зависимости от конкретного случая, наказание за нарушение закона от смертной казни (отрезание головы и сожжение) до ссылки за границу, в Темное Королевство.
2) Культ Рэндолин на территории Эидрена под строжайшим запретом. Всех, кого уличили в практике культа, ожидает смертная казнь – сожжение заживо. За предоставление властям сведений о практикующих некромантах положена денежная награда (30 аркринов) в случае подтверждения информации.
3) Практика некромантии и поднятия нежити на территории Эидрена запрещена. Дозволена лишь в исследовательских целях, происходящих под строгим контролем королевских магов и королевы. Наказание за неповиновение: смертная казнь (отрезание головы и сожжение). За предоставление властям сведений о практикующих некромантах положена денежная награда (10 аркринов) в случае подтверждения информации.
4) Охота на магических существ в Эидрене под запретом. К ним относятся: феи, единороги, пегароги, драконы, грифоны, фениксы. Браконьерство карается тюремным заключением в Северных горах на десять лет, с каторжными работами. При попытке побега или неповиновения - наказание. За побег – выпускание заключенного без оружия и одежды ночью в горы; за неповиновение – публичное наказание плетью (количество плетей определяет начальник тюрьмы).
5) Работорговля запрещена. Пойманный работорговец несет наказание – конфискация имущества, уплата штрафа в размере 1000 аркрин, каторжные работы в Северных горах сроком до 15 лет.
6) Мародерство на бедствующих территориях, воровство на сумму более 100 аркринов (системные воры с целью наживы), распространение и изготовление наркотических веществ, наказывается конфискацией имущества и ссылкой в Темное Королевство/смертная казнь через повешенье (на выбор преступника).
7) Убийство не в целях самозащиты, растление несовершеннолетних (люди – до 20 лет, эльфы – до 70 лет, дриады – до 15 лет), изнасилование карается смертной казнью через повешенье.
8) Государственная измена, покушение на убийство королевы и членов королевской семьи, карается путем обезглавливания лично королевой Эидрена Алекто Ворейн.
9) Нетяжкие преступления (мелкое воровство, избиение, вандализм, хулиганство), караются заключением в местной тюрьме сроком до года. Предусматривается досрочное освобождение под залог, а так же немедленная уплата штрафа за совершенное деяние.
10) Выявленное подпольное предприятие, контрабанда, карается полной конфискацией имущества с уплатой штрафа в размере 500 аркрин, а так же каторжные работы в Северных горах сроком от двух лет.
11) Действия, направленные против королевской власти (клевета, призыв к мятежу и восстанию), наказываются тюремным заключением от 3-15 лет и штрафом в размере 50-200 аркрин. При повторном аресте - каторга в Северных горах на 10 лет.

Права и обязанности граждан

1. Каждый житель Эидрена, достигший совершеннолетия, обязан уплачивать ежегодный налог в размере 7% от годового дохода. Налогами не облажены жители Кариона и Энекея (не пользуются благами цивилизации).
2. За каждого ребенка в семье королевство уплачивает сумму, равную 1% от годового дохода одного совершеннолетнего члена семьи.
3. Каждый имеет право на бесплатное образование в местной школе, для обучения грамоты и арифметики.
4. Каждый имеет право на обучение в Гильдии Магов Бринса. Желающий покинуть королевство на обучение, обязан получить письменное разрешение от властей на срок, равному количеству годам обучения (для сохранения гражданства). Желающий работать после обучения в определенной организации должен получить письменное направление от руководства. Руководство, в свою очередь, обязано оплатить обучение своего потенциального работника. В случае исключения из Гильдии, ученик, не закончивший свое обучение по направлению обязан выплатить сумму, которая потратила на него организация, а так же штраф, в размере 50 аркринов.
5. Каждый житель Эидрена обязан способствовать соблюдению порядка в своем королевстве (докладывать о возможных преступлениях, способствовать поимке преступников). За препятствие расследованию и сокрытие информации предусмотрено наказание, в виде тюремного заключения сроком на 5 лет, и публичная порка. 
6. Каждый житель Эидрена, достигший совершеннолетия, имеет право на ведение собственного дела. Королевские власти, при желании гражданина, обязаны уплатить стартовую сумму в размере 100 аркрин, для открытия собственного дела. Житель королевства, в свою очередь, обязан выплатить государству средства в размере 100 аркрин в течение 1-3 лет (в зависимости от направления открытого дела), и в дальнейшем уплачивать налог, в размере 10% годового дохода.
7. Недееспособные жители королевства (в результате войны или несчастного случая), получают фиксированную плату от королевских властей в размере 10 – 80 аркрин (в зависимости от трудового стажа или заслуг перед государством), а так же право на бесплатное жилье (если у него есть семья с более чем двумя детьми, или более двух стариков на попечении). 
8. Каждый житель имеет право на бесплатную медицинскую помощь от королевских магов и целителей.
9. Житель Эидрена обязан уважать законы, власть и культуру королевства, в котором он находится.

Права и обязанности чужестранцев.

1. При появлении в Эидрене из других королевств или миров, чужестранец обязан попасть на аудиенцию к местной власти (ипату, вождю, князю или королеве), где он будет зарегистрирован. В зависимости от цели прибытия в королевство, ему могут быть даны следующие возможности:
- если чужестранец попал в королевство неосознанно или случайно, ему вручат грамоту путешественника. С ее помощью, чужемирец имеет право пользоваться благами королевства бесплатно (медицина и образование), а так же рассчитывать на привилегии государства (материальная поддержка при открытии дела, кредиты), при условии, что он сумеет выплатить за грамоту сумму, в размере 75 г золота (предусматривается другая валюта в драгоценных металлах). По желанию иномирянина, если у того не окажется нужной суммы, ему дадут направление на работу, которая оплатит эту грамоту. В случае отказа, чужестранец остается зарегистрированным, но не имеет право пользоваться королевскими услугами.
- если попал целесообразно, ему следует предъявить документацию, объясняющую его появление в королевстве, или же объяснить это устно, пройдя проверку у ментального мага (для недопущения шпионажа или попытки завоевания).
2. Иномирец имеет право работать, жить и учиться в королевстве, на тех же условиях, что и житель.
3. Иномирец имеет право открывать свое дело в королевстве, на тех же условиях, что и житель.
4. Иномирец имеет право заключить брак с жителем королевства, тем самым, получив статус «житель королевства».
5. В случае если у иномирца появились внебрачные дети, он имеет право стать «жителем королевства», если сумеет доказать, что дети его.
6. Если иномирец желает послужить королевству на должности солдата или наемника, он не получает статуса жителя, но имеет право пользоваться благами королевства.
7. Иномирец обязан уважать законы, власть и культуру королевства, в котором он находится.
8. Иномирец обязан соблюдать законы королевства на тех же условиях, что и житель.

0


Вы здесь » Тарфо-Мортен » Все о Тарфо-Мортене » Королевство Эидрен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно