Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Таверна "Лесной уголок" <

Сообщений 31 страница 60 из 331

1

Небольшая таверна, стоящая в жилом квартале между домиков для учеников и домами учителей и наставников.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b4_5d95fb4c_L.jpg

Внутри она похожа на некое подобие столовой. Там стоят рядами столики с лавками, ничего особенного и сверхвыдающегося. Первый этаж отапливается большим камином, на котором висит чучело головы огромного вепря. Кто его сюда повесил и зачем, уже никто не помнит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b3_182a6645_L.jpg

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где находятся комнаты странников.
Главной в заведении считается дриада Дидала.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/arvacheva.d/0_3a5b5_adaf1747_L.jpg

Молчаливая, суровая. В её таверне всегда порядок, ученики строго наказываются, будучи поймаными за колдовством.

Помощники Дидалы - сорняковые големы
Сорняковый голем

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

Ростом человеку по грудь, голова выглядит как экзотический цветок, ладони, если это действительно ладони, выглядят как раскрытые бутоны. С подносами оно обращаются очень умело. Походка у них довольно комичная.
Возникли в результате эксперимента одного из магов Природы по избавлению от сорняков. По его замыслу сорняки с участка клиента должны были пропасть. Отчасти замысел удался, сорняки встали и ушли с грядок. Поначалу экспериментатор испугалс, но получившиеся создания оказались довольно послушны и безобидны. Так что в гильдии решили их оставить. Магиусы прозвали их сорняковыми големами. Многие из них привязались к Дидале, так что гильдьеры разрешили им ей помогать

0

31

Кошка прыгнула на стол напротив,за который сел мужчина  и мяукнула,на что тот ответил:
-Ты правда говорила, или это мои глюки?-
Эльвин понял,что Миса играет и решил ей подыграть:
-Милейший,с вами все в порядке?Вы разговариваете с моей кошкой.Может вы ударились головой?Я бы мог вас довести до лекаря,если нужно,мне это не трудно.
Эльвин мастерски играл свою роль,лицо было полное выразительного сочувствия "бедолаге".

Отредактировано Эльвин Илларион Астаркэс (28-03-2010 17:48:20)

0

32

Рыцарь наклонился к кошке и прищурившись и понизив голос спросил
-Ты правда говорила, или это мои глюки?
Кошка сново расплылась в улыбке и покачала отрицательно головой.
Затем послышался голос Эля, тот быстро смекнул и начал подыгрывать, кошка игриво завиляла хвостом. (Смышленый однако)
Чуть позже в таверну вошла девушка миловидного облика, она прошла мимо стола и провела своей рукой по спинке Мистики, кошка приветливо выгнулась и заурчала, девушка села за свободный столик. (Интересно кто она? ммм чуть позже узнаем, а пока закончим с ним) повернулась мордочкой к рыцарю

0

33

Занции принесли поесть, она аккуратно и неторопясь ела фазанье мясо, вприкуску с кукурузными зернами и хлебом. Во время еды она смотрела на весьма забавную картину: рыцарь разговаривал с кошкой, а какой-то парень предложил ему сходить к целителю. Занция хохотнула. (Может выпил лишку, или и впрямь головой стукнулся). - подумала она, но на вопрос рыцаря, кошка вдруг отрицательно помотала головой, и у зельеварки сложилось впечитление, что кошка может и не говорит, но отчетливо его понимает. (Может это анимаги наши шутят над гостем?)

0

34

-Милейший,с вами все в порядке?Вы разговариваете с моей кошкой.Может вы ударились головой?Я бы мог вас довести до лекаря,если нужно,мне это не трудно.-
-Я не раз получал по голове, и никаких глюков у меня никогда не было. Если вы на это намекаете-
(Нужно постараться напиться, иначе точно не выдержу, не навижу когда из меня пытаются сделать идиота или выставить на смех)
Его догадку подтвердила девушка, довольно приятной внешности, севшая за соседний столик, своим смехом
(Ну ладно, посмотрим...)

0

35

-Я не раз получал по голове, и никаких глюков у меня никогда не было. Если вы на это намекаете-
Сказал мужчина за соседним столом.
(Кажется он начал что-то подозревать,как бы самому по голове не получить)
-Как знаете,мое дело предложить помощь,чтож,я доел и мне пора,всего хорошего.Пошли,Мурка.
Сказал Эль не выходя из роли ,обхватив кошку левой рукой,а правой взял ее поднос с мясом и тихо прошептал на ухо,когда уходил:
-Доешь наверху,а то по шапке получим.

Отредактировано Эльвин Илларион Астаркэс (28-03-2010 17:48:42)

0

36

Ландснехт молча проследил за парнем
(странный народ пошёл...порой мне кажется что жизнь в пехоте была гораздо проще чем жизнь наёмника, но там было меньше свободы для действий. А тут...сам себе хозяин...)
Наконец к его столику подошла служанка
-Бутылку кагора и что нибудь мясного поесть-
Затем он достал из одной из поясных сумок монетку, поставил ребром на стол и прижал указательным пальцем и слегка крутанул её. После того как служанка ушла, внимание ландскнехта переключилось на девушку севшую неподалёку
(интересно, что заводит дам в такое время в такие заведения?)
Он вздохнул, встал и взяв мешок с доспехами подошёл к девушке
-Можно?-
И не дожидаясь разрешения присел за столик положив рядом свой дорожный мешок.

0

37

Парень с кошкой ушел, видимо, это была его зверушка. А сосед-рыцарь по столику, подсел рядом с Занцией за столик, взяв с собой свой мешок, в котором лязгало что-то, видимо, доспехи или оружие.
- Хм... можно конечно. - ответила уже рыцарю зельеварка, когда тот уже устроился. Она снова уткнулась в свою тарелку.

0

38

Лансдкнехт дождался когда принесут его заказ и расплатился, наполнил себе стакан кагором и отхлебнул
-Интересно-
ещё глоток
-Что могло привести девушку в такое время в такое место? Да ещё и одну...-
(может быть хоть подработку удастся найти)

0

39

- Какое такое место? - удивилась Занция. - Это же "Лесной уголок", единственная таверна, можно сказать, маговская харчевня, если грубо выражаться. Маги часто тут обедают. - доела она фазана. - А вы то кто? Как вы попали в Гильдию? У меня чувство, что вы и сами не знайте, где находитесь. И я вовсе не одна, с чего вы взяли? Я что выгляжу на столько одинокой?

0

40

Ландскнехт снова немного отпил
-Что я здесь делаю? Ищу работу. Я ландскнехт, наёмник.
Затем пододвинул к себе блюдо с едой и принялся не торопясь есть
-Я побывал во многих тавернах, может быть просто это особенная и тут не попытаются ограбить или ввязаться в драку? Я тут недолго, не знаю ваших парядков.-
Он снова пригубил кагору.
-Почему решил что вы одна? Он огляделся во круг и театрально развёл руками. Возможно я плохо смотрел, но вы пришли сюда одна. Либо ваш спутник очень здорово маскируется...-

0

41

- Ах, вы выразились буквально, ясно. - кивнула Занция, приподняв брови. - Да у нас тут драки не затевают - хозяйка строгая, сама кому хочешь по шапке надает, а вот на счет работы в Гильдии, полной магами, которые терпеть не могут тех, кто вручную копает землю, будет найти тяжеловато вам свое место здесь...

0

42

Рихтер закончил с едой и откинулся на спинку стула, достал из сумки монету и подкинул, а затем поймал её
(решка...)
-Иногда даже магам, требуются определённого рода-
он кашлянул
-Услуги. Всё таки старый добрый фальшак порою надёжнее самого сильного заклинания-
он улыбнулся и продолжил
-Ну и обычно у магов всегда водятся деньги, чтобы оплатить мою..ээ... работу-

0

43

Занция расхохоталась.
- Деньги? Вы и впрямь так в этом уверены? Магам не дают денег за работу. - улыбнулась зельеварка. - Тут все общее, дома и одежду выдают за опредиленные достижения, и чем лучше живет маг, тем яснее его статус в Гильдии. Небольшую сумму выдают только для особых нужд - ингридиенты, зверушки, перья, пергаменты, ну и для таверны разумеется, но тут небольшие цены как видите, и их вполне хватает на месяц. Но если вы так настойчивы, то боюсь вам придется поговорить с Магистром о работе.

0

44

...всего хорошего.Пошли,Мурка. сказал Эль и подхватил кошку левой рукой, а правой взял поднос с едой. (Мурка?) кошка с удивленной физиономией глянула на парня.(Ладно пошли)
-Доешь наверху,а то по шапке получим. сново прошептал Эль наклонившись к кошке.
-Да ну... с чего ты взял, он добрый, ответно прошептала она.
Когда они поднялись на верх, Мистика поинтересовалась:
-Ты несешь меня к себе в номер? а не боишься?

0

45

-Да ну... с чего ты взял, он добрый,  прошептала она.
Когда они поднялись на верх, Мистика поинтересовалась:
-Ты несешь меня к себе в номер? а не боишься?
Эльвин подходил к своей комнате и отпустил кошку на пол.
-Ну,насчет того парня, я человек не конфликтный,так что побаловались и хватитЭльвин улыбнулся.
-А боятся?Чего боятся?Кого?Если я и гуманист,то это не значит, что я слабый противник.Заходи.
Эльвин открыл дверь и пропустил кошку вперед.Подойдя к столу, он поставил ее мясо на стол и пододвинул стул.
Только теперь,наверно , может обернешься в человеческий вид,ну или какой он там у тебя, нормально поешь.

0

46

( Да возможно он прав) Эльвин открыл дверь и пропустил кошку вперед, Мистика вошла и осмотрелась. Подойдя к столу, он поставил ее мясо на стол и пододвинул стул.
...может обернешься в человеческий вид... Ты хочешь увидеть мой настоящий облик? кошка призадумалась, затем ловко запрыгнула на стол и ткнулась мордочкой в тарелку схватив кусочек мяса.
-А твой ёжик, точнее Айк чем питается? Мистика перевела тему на спутника.

0

47

Ты хочешь увидеть мой настоящий облик? кошка призадумалась, затем ловко запрыгнула на стол и ткнулась мордочкой в тарелку схватив кусочек мяса.
Миса,я давно путешествую и много видел,если ты стесняешься своего настоящего облика,то скажу тебе ,что я видел таких жутких чудищ,что тебе и в самых страшных кошмарах не снились,но если ты все-таки стесняешься,то можешь быть такой если хочешь
-А твой ёжик, точнее Айк чем питается? Мистика перевела тему на спутника.
-Ай'ку не нужно питаться.Он -часть меня и будет жить пока жив я,а это может длится вечность на последних словах Эль поднял указательный палец вверх и состроил "якобы умное" лицо.

0

48

-УУу вон как! Мистика посмотрела на якобы умное лицо (Интересно какие девушки ему нравяться? наверное что-то не обычное, хрупкое но сильное, такссс есть у меня один экземплярчик девушки)
-Ну что же, я не стесняюсь... после этих слов мордочка кошки стала меняться в человеческое, тело начало расти, все это произошло так быстро, буквально в какие то 1,5 секунды и на столе уже сидела полноценная девушка. Она была не высокого роста, со стройной, даже хрупкой фигурой, волосы её были синего цвета с фиолетовыми прядями, чуть выше плеч. Глаза ярко-голубые, пухленькие губы, остренький носик. Одета она была в легкую полупрозрачную тунику фиолетового цвета и в кожаных обтягивающих штанах.
-Ну как тебе мой облик? спросила открыто девушка.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4308/foxpride.1/0_26919_d0aaf24a_XL.jpg

Отредактировано Мистика (28-03-2010 20:03:35)

0

49

Миса обернулась из кошки в девушку.
-Ну как тебе мой облик? спросила открыто девушка.
Эльвин почесал затылок.
-Эээ... если это твой истинный облик как ты говоришь,то чему здесь стесняться?Нормальный облик, даже более нормальный чем мой улыбнулся Эль.

0

50

Мистика застенчиво улыбнулась. (Ну наверное ему понравилась)
-Да уж, ты выделяешься из толпы, одни твои волосы чего стоят, девушка встала со стола и подошла близко к Элю. -Странные надписи у тебя на галстуке, что за письменность? она взяла в руки галстук и потянула ближе к себе. Затем сново улыбнулась и подняла свои ярко-голубые глаза вверх, рассматривая парня. Мистика стояла очень близко к нему и чувствовала его дыхание.
-Хм, а что за вампиры... помнишь, расскажи о них...

0

51

-...вам придется поговорить с Магистром о работе.-
Ландскнехт допил кагор и наполнил стакан заново
-Именно так я и собираюсь поступить-
Он улыбнулся
-Там где мне приходилось бывать, за магами водятся деньги, что ж, может быть тут всё иначе.-
Какое то время он молча смотрел на жидкость наполнившую стакан, затем отхлебнул и продолжил
-А что касается вас? Вы тоже маг?-
(Интересно, ландскнехт, ты не доверяешь магам и не любишь магию, но тем не менее ты ищешь  работу среди них...)

0

52

-Да уж, ты выделяешься из толпы, одни твои волосы чего стоят, девушка встала со стола и подошла близко к Элю. -Странные надписи у тебя на галстуке, что за письменность? она взяла в руки галстук и потянула ближе к себе.
-На нем написано на моем родном языке мое полное имя.Так мы узнаем друг друга случайно пересекаясь в разных мирах. Глаза разного цвета только у каждого третьего и разноцветные волосы тоже.
Затем сново улыбнулась и подняла свои ярко-голубые глаза вверх, рассматривая парня. Мистика стояла очень близко к нему и чувствовала его дыхание.
-Хм, а что за вампиры... помнишь, расскажи о них...
Эль прищурил один глаз,а правую бровь приподнял вверх:
-А что ты именно хочешь знать,кто они,или зачем мне? Сразу скажу,что кто они я понятия не имею,а зачем они мне я не скажу, не думай ,что если я тебя не боюсь,то доверяю тебе на все сто.

0

53

-А ты умненький парень, не верь никому. Я пойду с тобой и сама все увижу, ты ведь не против? Девушка подошла еще ближе и приподнявшись на носочках приблизилась к его уху:
-Я буду твоей спутницей, кокетливо прошептала она и коснулась слегка губами его щеки, затем отошла к окну и села на подоконник.
-И все же странное это королевство (полно магии), а ты был в Эидрене? или (как там...) в Тортериуме?

0

54

-А ты умненький парень, не верь никому. Я пойду с тобой и сама все увижу, ты ведь не против? Девушка подошла еще ближе и приподнявшись на носочках приблизилась к его уху:
-Я буду твоей спутницей, кокетливо прошептала она и коснулась слегка губами его щеки, затем отошла к окну и села на подоконник.
-И все же странное это королевство, а ты был в Эидрене? или в Тортериуме?
Эльвин не изменялся в лице, даже когда девушка пыталась "охмурить" его. Когда она закончила говорить, он подошел к столу и сел на его край.
-Да уж имеется некоторый опыт.Я был только в городе Стордс и Янатрных степях.А насчет вампиров,то какая тебе от этого выгода?Я вижу ты из тех,кто соглашается на кооперацию, только в случае собственной выгоды.

0

55

Девушка повернулась к нему лицом:
-Ты действительно так думаешь? Ты прав, почти из любой ситуации я извлекаю для себя выгоду, возможно и вампиры заинтересуют меня, почему бы нет. Да и к тому же, ты заинтересовал меня, может из нас получиться неплохая пара.... партнеров. Мистика хитро заулыбалась. (Совсем не верит мне, неужели я произвожу впечатление плохой девочки?)

0

56

Девушка повернулась к нему лицом:
-Ты действительно так думаешь? Ты прав, почти из любой ситуации я извлекаю для себя выгоду, возможно и вампиры заинтересуют меня, почему бы нет. Да и к тому же, ты заинтересовал меня, может из нас получиться неплохая пара.... партнеров. Мистика хитро заулыбалась.
Эльвин повернул голову к ней и глядел прямо ей в глаза:
-Может быть,может быть.В зависимости от того, что именно вы ожидаете от этого сотрудничества.Я же в свою очередь не против спутника в моем путешествии.
Эльвин встал со стола:
-Чтож,я думаю уже пора мне сходить в магистрат,что-то они долго там.Надо побыстрей от пройти это бюрократию и искать этих вампиров,а то мало,мало у меня времени.Ну как Миса,ты со мной в магистрат или тебе лучше побыть тут одной?

0

57

- Я не совсем маг. - ответила девушка. - Я имею место в гильдии, но не умею властвовать над силами природы и материи. Я зельевар. И помошь мне не нужна, денег у меня нет. - сразу сказала она.
- А вы приехали в гильдию ради работы? Вам бы больше подошла оружейная школа, там ваши коллеги.

0

58

Ландскнехт допил кагор и как то печально посмотрел на бутылку, где жидкости осталось ещё на один раз, потом тяжело вздохнув вылил её в бокал.
-Да, я ищу работу.-
(А что собственно ещё может делать ландскнехт не занятый контрактом?)
-А смысл соваться мне в оружейную школу? У них думаю и своих клинков хватает, а вот тут с этим может быть не достаток, ну или кому нибудь понадобиться кого нибудь устранить не прибегая к магии...всякое случается.-
Он ухмыльнулся и посмотрел на стакан. То что он видел стало размазанным а в голове непонятно шумело
(с двух бокалов кагора? невиданное дело! Или...)
После этого он закрыл глаза
-------->Мир Сновидений. Нереальный мир.

Отредактировано Рихтер (30-03-2010 22:28:20)

0

59

...Ну как Миса,ты со мной в магистрат или тебе лучше побыть тут одной? спросил Эль. Мистика задумалась:
-Ну и что там в магистрате? что-то не хочется что бы меня стража засекла и поймала, еще посадят в темницу. Ты уж сходи без меня, а я тебя тут подожду, только давай побыстрее, ладно? (Ну а я пока в таверне обберу пьяненьких, глядишь хоть деньги появятся, а то без них совсем плохо.)

0

60

-Ну и что там в магистрате? что-то не хочется что бы меня стража засекла и поймала, еще посадят в темницу. Ты уж сходи без меня, а я тебя тут подожду, только давай побыстрее, ладно? сказала Мистика.
Эльвин одел свой плащь, набросил сумку на плечо и повернувшись к ней сказал:
Когда я пришел в город мне сказали,что Магистр должен одобрить мое присутсвие в городе,но в тот момент он был занят,а я не хочу, чтобы из-за меня у кого-нибудь были проблемы,поэтому хочу нормально зарегестрироваться. Может оставаться в комнате, но смотри, без моего отсутствия не натвори ничего.Старайся не попадаться страже на глаза,а если совсем скучно будет и захочешь прогуляться, то не веди себя вызывающе и да,вот тебе на мелкие расходы,трать с умом. Эльвин вынул из сумки крохотный топаз и кинул Мисе. Он был совсем маленький,но в таком городе на его стоимость можно было питаться неделю или две.
Кинув камень, Эль подошел к окну и растворился в воздухе, оставив после себя лишь прозрачную фиолетовую дымку. Он перенесся на улицу недалеко от таверны, но Миса не смогла бы  этого увидеть.
http://th06.deviantart.net/fs70/300W/i/2010/068/a/3/Er__Kai_by_Akkir_Atelorien.jpg
---------» Гильдия магов  » Улицы Гильдии Магов

Отредактировано Эльвин Илларион Астаркэс (31-03-2010 11:32:51)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC