Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Таверна "Лесной уголок" <

Сообщений 61 страница 90 из 331

1

Небольшая таверна, стоящая в жилом квартале между домиков для учеников и домами учителей и наставников.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b4_5d95fb4c_L.jpg

Внутри она похожа на некое подобие столовой. Там стоят рядами столики с лавками, ничего особенного и сверхвыдающегося. Первый этаж отапливается большим камином, на котором висит чучело головы огромного вепря. Кто его сюда повесил и зачем, уже никто не помнит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b3_182a6645_L.jpg

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где находятся комнаты странников.
Главной в заведении считается дриада Дидала.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/arvacheva.d/0_3a5b5_adaf1747_L.jpg

Молчаливая, суровая. В её таверне всегда порядок, ученики строго наказываются, будучи поймаными за колдовством.

Помощники Дидалы - сорняковые големы
Сорняковый голем

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

Ростом человеку по грудь, голова выглядит как экзотический цветок, ладони, если это действительно ладони, выглядят как раскрытые бутоны. С подносами оно обращаются очень умело. Походка у них довольно комичная.
Возникли в результате эксперимента одного из магов Природы по избавлению от сорняков. По его замыслу сорняки с участка клиента должны были пропасть. Отчасти замысел удался, сорняки встали и ушли с грядок. Поначалу экспериментатор испугалс, но получившиеся создания оказались довольно послушны и безобидны. Так что в гильдии решили их оставить. Магиусы прозвали их сорняковыми големами. Многие из них привязались к Дидале, так что гильдьеры разрешили им ей помогать

0

61

--->Нереальный мир
Ландскнехт открыл глаза , судорожно вспоминая что случилось с ним какое то время назад. Он сидел в таверне и ничего о только что случившейся драке не напоминало
(так всё таки я мёртв или нет?)
Он оглядел таверну и понял что в руке держит стакан с кагором, а на против него сидит девушка с которой он разговаривал...
(кажется всё начинает вставать на свои места, вот только что же это было на самом деле, сон или реальность?)
Он задумчиво посмотрел на стакан и немного отпил от туда
(стоп...если это была реальность то...)
Он поставил стакан и быстро проверил тот кошелёчек который был надёжно спрятан и без которого он не ходил. Ландскнехт какое то время не мог поверить.  Там и правда лежал камень.
(Камень который дала мне девушка по имени Яра..интересно кто она такая и что насамом деле происходило там? И что всё это значило, для неё?)

0

62

Мистика выслушала Эля и ответила:
-Хорошо, я не буду высовываться, подожду тебя здесь. Когда Эль бросил из сумки маленький но ценный топаз,  глаза девушке загорелись. (как мило, а все таки он мне нравиться) Мистика еще раз глянула на парня и он тут же исчез оставив за собой прозрачную фиолетовую дымку. (Ладно подождем...) Она сново присела на подоконник и начала смотреть в окно, летая в своих мыслях.

0

63

В таверне из маленькой белой точки разлилось нестерпимо яркое сияние и вскоре напротив Ландскнехта зависло золотое лицо с красными светящимися глазами.

http://i047.radikal.ru/1004/ee/a6ef83e81bf7.jpg

Мелодичный голосок полился по всей таверне:
- Ландскнехт Рихтер, Магистр Инн Эрумэ ожидает вас в своём кабинете в магистрате. Следуйте за мной...
Золотое лицо превратилось в стрелку, парящую над землёй на уровне груди наёмника и, словно, нетерпеливо дожидаясь Рихтера покачивалась, указывая, куда идти.

Отредактировано Рука Судьбы (06-04-2010 20:54:16)

0

64

Ландскнехт тяжело вздохнул
(Маги, не могут без своих выкрутасов)
Затем обратился к девушке сидевшей с ним за столиком
-Чтож, вынужден откланиться, благодарю за беседу-
Затем он взвалил себе на спину мешок со снаряжением, взял шапель и последовал за висящей в воздухе стрелкой
--->Магистрат

Отредактировано Рихтер (06-04-2010 22:20:26)

0

65

------» Гильдия магов  » Кабинет Магистра
В комнате наверху из дымки фиолетового цвета появился парень невыского роста.
Он осмотрел комнату.Миса сидела на подоконнике и мечтала о своем.
Эль тихонько подкрался, схватил ее за плечо:
-БУ! испугал Эль девушку крикнув прямо в ухо.
Не скучала? обратился он к ней как будто ни в чем не бывало.

0

66

-->Магистрат
Ландскнехт толкнул дверь в таверну и обвёл помещение взглядом. Ничего не изменилось. У двери действительно ждал человек с его алебардой. Рихтер забрал у него оружие и придирчиво осмотрел целостность древка и лезвия, а затем ухмыльнулся
-Всё в порядке, повезло...-
А затем ещё раз осмотрел таверну
(Прум...и что же тебе теперь делать ландскнехт?)

0

67

===> Дом Каэлдрэ Вериандеро

Дана пока что не стала заходить в таверну, а остановилась под её окнами.
- Как же нам выбраться из Гильдии? Если мы опять сломаем стену, по головке нас за это не погладят... - Грустно произнесла Дана. - Не идти же к Магистру с просьбой, чтобы нас отпустили! - снова повторила Дана.
Ненайдя ответа, вампиресса вошла в таверну.
Подойдя к прилавку, Дана сделала заказ:
- Вяленого маса, печёной картошки в мундире, яблок, хлеба и бутыль воды... И всё с собой... - заплатив вдвойне, чтобы не было никаких вопросов, девушки стали ждать свой заказ.

0

68

Мимо ландскнехта прошла девушка явно чем то озадаченная и заказала еду, попросив завернуть её
(вот странность)
Ландскнехт криво ухмыльнулся
(последняя попытка тут и двинусь куда либо дальше)
Он подошёл к девушке
-Выглядите озадаченной чем то-
заговорил Рихтер
-Может быть вам требуется какая либо помощь? Сопровождение, охрана, устранение нежелательных личностей?-
Он усмехнулся
-Естественно за определённую плату-

0

69

===> Дом Каэлдрэ Вериандеро

Дана пока что не стала заходить в таверну, а остановилась под её окнами.
- Как же нам выбраться из Гильдии? Если мы опять сломаем стену, по головке нас за это не погладят... - Грустно произнесла Дана. - Не идти же к Магистру с просьбой, чтобы нас отпустили! -
Дана вошла в таверну. Задумавшись, крылатая постояла на пороге, а потом тоже вошла в таверну.
- Дана... - крылатая хотела что-то сказать вампирессе, но увидела рядом с ней какого-то мужчину... - Эээ... здрасте... - сказала она внимательно присмотревшись к нему.

Отредактировано Лара (11-04-2010 12:56:09)

0

70

Разговор с рыцарем завершился довольно быстро. То он куда-то пошел, а по возвращению, стал уже предлогать свои услуги ученицам Каэлдрэ. (Видимо он слишком озабочен поисками работы, даже не перебирает, кому предлогать свои услуги). Занция доела фазана, заказала белое вино. Не долго она просидела в таверне, тут было скучно, и Анжея все никак не было. (Надеюсь, он не забыл уже про меня) - погрустнела зельеварка, встала, и пошла домой, заплатив хозяйке-дриаде за обед.

-------------Домик Занции

0

71

Эльвин увидел,что Мису клонит в сон.
-Знаешь,ты поспи.Тебе будет полезно.Средств я тебе оставил,а то мне еще много что нужно успеть, за то короткое время,что я здесь буду.
Эльвин уложил Мистику в свою кровать и спустился вниз.
Когда он спустился вниз, он увидел ту вампирессу,что видел при своей прибытии в этот мир.
О,замечательно.А то я уже и не знал,где искать вампиров
Она разговаривала с тем мужчиной,над которым они с Мистикой подшутили,поэтому Эльвин не стал сам внедряться в разговор и просто встал в шаге от них у барной стойки и заказал себе кружку эля.

0

72

Мистика продолжала смотреть в окно, но вдруг её мечтания и мысли прервал громкий крик Эля:
-БУ! Девушка дернулась и резко повернулась к нему лицом с серьезным видом, но затем она заулыбалась.
-Наконец то ты вернулся.
-Не скучала?
-Да как сказать... У девушки был усталый вид, она обняла парня и тот отнес её на кровать.
-Знаешь,ты поспи.Тебе будет полезно... Мистика кивнула и укрылась одеялом. (Я очень редко сплю, он об этом не знает, но подремать можно) Возвращайся побыстрее, кинула в след уходящему Элю.

0

73

Внезапно перед ландскнехтом возникла золотая маска:

http://s43.radikal.ru/i101/1004/89/e08f5a36da86.jpg

- Великий воин! Королевство Бринс нуждается в тебе! В городе Стордс, южного королевства, совершены жестокие убийства. Стража не может разыскать убийцу. Возможно, тебе, великий воин, удастся это? Убийство произошло в лавке торговца ценностями Мегира. Сам Мегир бесследно исчез. Возьмёшься ли ты за это дело? - прозвенел колокольчиками голос из маски.
Прорези вспыхнули красным. Маска ждала ответа.

0

74

Дана только хотела ответить человеку в доспехах, да и Лара как-то странно себя вела, но тут появилась золотая маска, просящая воина о помощи...
- О! Смотрю, вы и так заняты... - улыбнулась вампиресса. - Не смею более мешать и задерживать вас, - снова мимолётная улыбка.
Наконец-то данин заказ принесли, она забрала его и, посмотрев на Лару, пожала плечами и направилась к выходу из таверны. Остановившись, она снова задала волнующий её вопрос Ларе:
- Как же мы всё же выберемся из Гильдии?

0

75

Ландскнехт мрачно посомтрел на маску
(опять что ли? неужто спалили что фальшион не сдавал?)
Но потом то что сказала маска его обрадовало
-Это всё хорошо-
он кашляну
-Вот только какова цена такого...эээ...заказа?-

0

76

Появилась золотая маска и отвлекла мужчину-воина. Девушка-вампир начала уходить и проронила фразу:
- Как же мы всё же выберемся из Гильдии?
Глаза эльвина чуть увеличились.У него родилась идея.Он осторожно приблизился к девушке и негромко начал разговор:
-День добрый.Я совершенно случайно услышал,что вы хотите выбраться незаметно из Гильдии.Я бы мог предоставить вам такую услугу.

0

77

- Вот, только какова цена такого...эээ...заказа?
- Цена высока. Власти Стордса покроют все ваши расходы слихвой, - прозвенели колокольчики.
Маска висела в воздухе плавно покачиваясь.
- За убийцу, живого или мёртвого, назначена цена в тысячу аркринов...

0

78

- День добрый. Я совершенно случайно услышал, что вы хотите выбраться незаметно из Гильдии. Я бы мог предоставить вам такую услугу.
Дана медленно повернулась к говорящему. Его вид - волосы, глаза... (Ничего опасного... Но мало ли...) А смешной комочек с глазками, парящий у плеча незнакомца, так вообще - просто прелесть! Дана искренне улыбнулась:
- Совершенно случайно, говорите... - вампиресса посмотрела на Лару, - хороший у вас слух, что вы так случайно слышите... - снова улыбка, и Дана внимательно оглядела незнакомца. - Очень интересно... И о какой же услуге вы говорите? Вы работаете в тайной службе по нелегальному вывозу всех желающих покинуть стены Гильдии? - Дана тихо рассмеялась. - Прошу прощения, - посерьёзнела вампиресса. - Вы действительно можете нам что-то предложить? И сколько будут стоить ваши услуги?

0

79

- За убийцу, живого или мёртвого, назначена цена в тысячу аркринов...
Ландскнехт ухмыльнулся
-Кто заказчик и где подписываться?-
Он посмотрел на маску
(не ужели наконец то стоящая работа?)
-Ну и конечно же мне нужна полная информация о ээ... предмете поисков и о том от куда стоит начать поиски-

0

80

Маска спокойно покачивалась. Естественно, никаких чувств, ничего.
- Кто заказчик и где подписываться?
- Это неважно. Считайте - власти Стордса. Подисываться нигде не нужно, достаточно вашего согласия. Это и есть ваша подпись, - звенели голоса-колокольчики.
- Ну, и конечно же, мне нужна полная информация о ээ... предмете поисков и о том откуда стоит начать поиски.
Если бы маска могла бы закатить глаза и вздохнуть, она бы это сделала...
- Если бы что-то было известно, то мы не стали бы вас нанимать. Всю доступную информацию вам уже предоставили. Остальное - ваша работа. Приступайте. Убийца нужен живым или мёртвым. Этот знак, - перед лицом ландскнехта вспыхнул и исчез огонь, и около руки Рихтера появилась маленькая копия золотой маски, - даёт вам полномочия первого уровня. Любой стражник будет обязан вам помочь и предоставить любую информацию, которую вы запросите. Так же, при помощи этого знака вы сможете связаться с нами и доложить о ходе продвижения расследования.

0

81

Ландскнехт кивнул
-Я согласен-
Затем он взял и спрятал миниатюрную копию маски
(Полномочия какого то там уровня? хе хе хе пожалуй эта штука пригодиться)
Он закинул алебарду на плечо и двинулся к выходу
-Чтож тогда не смею больше задерживать вас, отправляюсь на выполнение заказа-
он широко улыбнулся
-Всё будет выполнено в лучшем виде-
Не дожидаясь ответа он быстрым шагом направился к двери
---> Лес друидов

0

82

Как только наёмник принял заказ, маска исчезла так же, как и появилась. Миниатюрная же маска наблюдала за всем происходящим, чувствуя настрой Рихтера, передавая всё своему истинному владельцу...

0

83

- Совершенно случайно, говорите... - вампиресса обернулась к своей спутнице,только в этот момент Эль обратил на нее внимание.
Хм,какое забавное крылатое создание.
- хороший у вас слух, что вы так случайно слышите... - снова улыбка, и Дана внимательно оглядела незнакомца. - Очень интересно... И о какой же услуге вы говорите? Вы работаете в тайной службе по нелегальному вывозу всех желающих покинуть стены Гильдии? - Вампиресса тихо рассмеялась. - Прошу прощения, - посерьёзнела вампиресса. - Вы действительно можете нам что-то предложить? И сколько будут стоить ваши услуги?
Эльвин слегка опустил взгляд и немного хитро улыбнулся, подошел чуть ближе и наклонился почти к ее лицу,продолжая говорить на тон ниже:
-Я не думал,что вы настолько неаккуратны, в будующем говорите о нелегальных вещах чуть тише. А чтобы быть чуть осторожнее,давайте лучше отойдем чуть в сторону.
Эльвин указал рукой на дальний столик. Он проводил девушек к столу. Когда троица села Эльвин продолжил разговор.
-Я могу предоставить вам свои услуги. А насчет платы,дело в том,что у вас есть то,что мне нужно,но это никак не деньги. Если конкретнее,то я могу ,так сказать, вывести вас за пределы города и даже дальше, если вы направляетесь в Стордс,то это было бы совсем замечательно,тогда нам было бы по пути. Что я возьму взамен. Не так много. Вы - эльвин указал рукой на вампирессу-Очевиднейшим образом вампир, хотя и необычный,во-первых вы не жмурились от света. Мне нужно немного вашей крови и слюны.Крови конечно же не смертельное количество,даже не литр,лишь небольшой пузырек,а от потери слюны я думаю вы точно не умрете.Доставлю вас я очень быстро и незаметно,даже быстрее чем вы думаете.Ну,что скажете?

Отредактировано Эльвин Илларион Астаркэс (13-04-2010 18:49:21)

0

84

- Я не думал,что вы настолько неаккуратны, в будующем говорите о нелегальных вещах чуть тише. А чтобы быть чуть осторожнее, давайте лучше отойдем чуть в сторону.
Дана наклонила головку чуть вбок и снова рассмеялась:
- А вы не боитесь, что мы из контроля по нелегальному вывозу учеников из Гильдии? - Дана подмигнула Ларе.
Крылатая была очень сосредоточена и совсем ничего не отвечала и никак не реагировала ни на что. (Как бы у неё снова крыша не поехала...) - Дана нахмурилась, но снова перевела взгляд на странного человека с разноцветными глазами.
Всё же проследовав за молодым человеком и сев за предложеный столик, Дана ещё сильнее помрачнела, услышав его предложение.
- Почему вы считаете, что я - вампир? - нахмурилась Дана. - И, даже если допустить, что это так... Во-первых, я не жмурилась от света.... А во-вторых?
Услышав про кровь и слюну, Дана вскочила со стула:
- Тебя Инн подослал? Он всё ещё горит желанием убить меня и моего брата? Но что же так? Чужими руками? Хотя, это в его манере.... Ты хоть представляешь, о чём просишь? Кровь и слюна - отличные игредиенты, чтобы управлять хозяином этих жидкостей! Ты думаешь, я такая дура? - клычки Даны удлинились, а в глазах заплясал огонь...

0

85

Лара просто сидела и слушала разговор, не вмешиваясь, Дана даже с опаской посматривала на слишком спокойную спутницу...
(Не боись, если что, я тебе первой скажу.)
Разноцветный парень предложил помочь выбраться из стен гильдии взамен на кровь и слюну Даны. По тому, как вампиресса вскочила со стула, было видно, что такая идея ей очень не понравилась.
- Тебя Инн подослал? Он всё ещё горит желанием убить меня и моего брата? Но что же так? Чужими руками? Хотя, это в его манере.... Ты хоть представляешь, о чём просишь? Кровь и слюна - отличные игредиенты, чтобы управлять хозяином этих жидкостей! Ты думаешь, я такая дура? - клычки Даны удлинились, а в глазах заплясал огонь...
Крылатая схватила ее за руку и посадила обратно на стул...
- Дана, успокойся, незачем тут об этом кричать. Разнесешь таверну - Инн только рад будет посадить тебя на цепь. - крылатая посмотрела на вампирессу. - Слышишь, незачем поднимать лишний шум. - спокойно сказала девушка. - Можно ведь и нормально поговорить, верно? - она обратилась к парню. - Тебе зачем это? В ученые подался или действительно по химичить решил? Да и интересно, как ты будешь отправлять нас за стены гильдии в случае, если Дана согласится, - Лара вновь посмотрела на вампирессу, уверяясь, что та не собирается вспылить опять и продолжила. - или скажешь только после сделки? -

0

86

- А вы не боитесь, что мы из контроля по нелегальному вывозу учеников из Гильдии? - вампиресса подмигнула своей спутнице.
- Почему вы считаете, что я - вампир? - нахмурилась Дана. - И, даже если допустить, что это так... Во-первых, я не жмурилась от света.... А во-вторых?
Эльвин ответил:
-Я как раз сказал,что вы - необычный вампир, так как Не жмурились.Меня привело к этим мыслям совсем другое.
Услышав про кровь и слюну, вампиресса вскочила со стула:
Эльвин только успел приподнять левую бровь как вмешалась ее спутница.
- Дана, успокойся, незачем тут об этом кричать. Разнесешь таверну - Инн только рад будет посадить тебя на цепь.  Слышишь, незачем поднимать лишний шум. - спокойно сказала девушка. - Можно ведь и нормально поговорить, верно? - она обратилась к парню. - Тебе зачем это? В ученые подался или действительно по химичить решил? Да и интересно, как ты будешь отправлять нас за стены гильдии в случае, если Дана согласится, или скажешь только после сделки? -
Эльвин приподнял вторую бровь.
-Я не думал, что так похож на наемника и редкостную скотину. Для начала сядьте Эльвин указал обим рукой сесть. Волей неволей, пара девушек села за свои стулья.
Инн, если я не ошибаюс, магистр этой гильдии магов. Не знаю как вам,но мне он ничего плохого не сделал. Я видел его все раз в жизни и это была просто регистрация, впрочем я думаю вы тоже проходили это,но я догадываюсь, что регистрация не прошла быстро и без проблем. Но чем же я заслужил такое недоверие? К тому же. Посмотрите во что я одет. Такой одежды  магов этого города нет и никогда не будет, по-моему очевидно,что я нездешний. То есть бы мог только наняться на него, а это значило бы,что я бессовестный наемник. Эль указал указательными пальцами на лицо.-Скажите мне дамы, это лицо наемника?
Эльвин впервые за долгое время почти не улыбался.
Ладно,я скажу зачем мне это нужно. Я не алхимик, но да, я воспользуюсь услугами алхимика. У меня сейчас сделка с одним магом из Стордса. Из вашей крови и слюны он сделает мне бездонный мешок, я-путешественник и такая вещь мне необходимо,понимаете?
Эльвин вопросительно посмотрел на собеседниц.

0

87

- Я не думал, что так похож на наемника и редкостную скотину. Для начала сядьте, - проговорил молодой человек.
Дана вздохнула и заставила себя успокоиться. Она снова села за стол, её клычки опять стали человеческих размеров, а огонь в глазах поутих.
Вампиресса выслушала чужака и уже спокойно ответила:
- А есть стандарты по внешности у наёмников? - голос её звучал холодно, Дана сидела, расправив плечи на самом краю стула, словно маленькая принцесса, которой никогда не была и которой никогда не собиралась быть. - А недоверие вызвано... Просто тем, что вы - чужак. Кто вы? Откуда? И, самое главное - вы ответите на эти вопросы, я не сомневаюсь, но какая доля из сказанного вами будет правдой?
- К тому же, посмотрите во что я одет. Такой одежды у магов этого города нет и никогда не будет. По-моему, очевидно,что я нездешний. То есть, бы мог только наняться на него, а это значило бы, что я бессовестный наемник. Скажите мне дамы, это лицо наемника?
Дана хотела снова что-то ответить в стиле ледяной принцессы, но не смогла... Посмотрев в лицо молодому человеку, она рассмеялась. Такой серьёзный, фиолетововолосый, с разноцветными глазами и маленьким шариком-копией его же самого у его же плеча. Молодой человек рассказал всё же, дле чего ему нужны были кровь и слюна Даны, и тогда вампиресса призадумалась. (Как получить своё и не попасть в просак? Маг, желающий крови вампира... Это слишком опасно... Но и выбираться из Гильдии тоже нужно...)
- Тогда предлагаю сделать так... Вы помогаете нам выбраться из Гильдии и попасть в Стордс. Там я иду вместе с вами к вашем магу и слежу за тем, чтобы ни одна моя капля крови и слюны не пошли больше ни на что, кроме как на вашу сумку... Договорились?

0

88

- Тогда предлагаю сделать так... Вы помогаете нам выбраться из Гильдии и попасть в Стордс. Там я иду вместе с вами к вашем магу и слежу за тем, чтобы ни одна моя капля крови и слюны не пошли больше ни на что, кроме как на вашу сумку... Договорились?
Эльвин расплылся в улыбке.
-Ну это же просто замечательно.Как я сам до этого не додумался?Так у вас не будет никаких сомнений.Тогда по рукам,только я сразу предупреждаю, что я нанимаюсь вас доставить,но никак не защищать, я не воин. Нет,конечно за себя я постоять могу, но я не люблю вступать в драки, так что, если у вам нужно кого-то одолеть, то это уже не ко мне. Ладно,с этим разобрались. Так вам нужно куда добраться-то? В Стордс? Или просто чуть дальше Гильдии?
Эльвин вопросительно посмотрел на девушек.

0

89

- Надеюсь, и мы ни с кем драться не будем, - хмуро буркнула Дана. - Считайте, наша вылазка так, чтобы чуть поразмяться и не мозолить глаза Магистру, - ухмыльнулась вампиресса, глядя прямо в глаза Ларе. - Да, и защита нам особо не нужна... Как бы сами справлялись и в этот раз справимся... - гордо вздёрнув носик проговорила Дана.
- Так, вам нужно куда-то добраться? В Стордс? Или просто чуть дальше Гильдии?
- Нет, он всё же мечтает нас обмануть? - обратилась Дана к Крылатой, словно тут же за столиком кроме них двоих никого не было. - Куда чуть дальше Гильдии? Или он собирается путешествовать с нами до тех пор, пока мы не закончим все наши дела? - тут Дана перевела взгляд на молодого человека. - Едем в Стордс, - отчеканила вампиресса, - разбираемся с оплатой и все свободны!

0

90

- Нет, он всё же мечтает нас обмануть? - - обратилась Дана к Крылатой, словно тут же за столиком кроме них двоих никого не было. - Куда чуть дальше Гильдии? Или он собирается путешествовать с нами до тех пор, пока мы не закончим все наши дела? тут Дана перевела взгляд на молодого человека. - Едем в Стордс, - отчеканила вампиресса, - разбираемся с оплатой и все свободны!
Эльвин взялся двумя руками за голову и скорчил гримасу со скошенными глазами и губами.
-Ох, мадам-мадам. Что же вы такой параноик. Везде-то вас хотят обмануть,убить, а то и хуже изнасиловать.Ну посмотрите на меня,я ниже вас ростом, худее и при этом не демон.Ладно. Пора и в путь,но только не ехать как вы сказали.Поднимемся в мою комнату.
Эльвин встал из-за стола и указал рукой на лестницу. Девушки хоть и удивлены были,что они идут наверх,а не наружу,но все же догадывались о способе доставки.
Когда они поднялись, они увидели девушку лежащую в кровати.
-Извини Миса,что потревожил. У меня неотложные дела. Я ненадолго покину тебя, вот тебе,чтобы не скучала Эль достал из сумки маленький рубин.Только трать с умом, осталось мало.
Эльвин обернулся к девушкам:
Дамы, вам повезло,что я уже был в Стордсе. Я не могу телепортироваться туда, где никогда не был.
Эльвин отвернулся от них, вытянул руку по направлению к стене. Открылся темно-фиолетовый портал.
Он выведет нас на улицы Стордса.Я запреметил там темный переулок, так что охрана нас не увидит. Я пойду первый.И не тяните,я не буду долго держать портал
Эльвин шагнул внутрь темно-фиолетового портала и исчез.
------» Стордс » Улицы

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC