Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Таверна "Лесной уголок" <

Сообщений 91 страница 120 из 331

1

Небольшая таверна, стоящая в жилом квартале между домиков для учеников и домами учителей и наставников.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b4_5d95fb4c_L.jpg

Внутри она похожа на некое подобие столовой. Там стоят рядами столики с лавками, ничего особенного и сверхвыдающегося. Первый этаж отапливается большим камином, на котором висит чучело головы огромного вепря. Кто его сюда повесил и зачем, уже никто не помнит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b3_182a6645_L.jpg

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где находятся комнаты странников.
Главной в заведении считается дриада Дидала.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/arvacheva.d/0_3a5b5_adaf1747_L.jpg

Молчаливая, суровая. В её таверне всегда порядок, ученики строго наказываются, будучи поймаными за колдовством.

Помощники Дидалы - сорняковые големы
Сорняковый голем

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

Ростом человеку по грудь, голова выглядит как экзотический цветок, ладони, если это действительно ладони, выглядят как раскрытые бутоны. С подносами оно обращаются очень умело. Походка у них довольно комичная.
Возникли в результате эксперимента одного из магов Природы по избавлению от сорняков. По его замыслу сорняки с участка клиента должны были пропасть. Отчасти замысел удался, сорняки встали и ушли с грядок. Поначалу экспериментатор испугалс, но получившиеся создания оказались довольно послушны и безобидны. Так что в гильдии решили их оставить. Магиусы прозвали их сорняковыми големами. Многие из них привязались к Дидале, так что гильдьеры разрешили им ей помогать

0

91

Дана и разноцветный парень всетаки смогли договорится, а Лара просто вновь слушала. Вмешиваться ее незачем, да и мысли ее были заняты другим.....
Парень отвел вампирессу и крылатую в свою комнату,там на кровати дремала девушка...
-Дамы, вам повезло,что я уже был в Стордсе. Я не могу телепортироваться туда, где никогда не был.- Сказал он и вызвал темно-фиолетовый портал.
- Он выведет нас на улицы Стордса. Я запреметил там темный переулок, так что охрана нас не увидит. Я пойду первый.И не тяните,я не буду долго держать портал -
Разноцветный парень шагнул внутрь портала и исчез.
- Ну что, полетели? - крылатая вошла в портал...

------» Стордс » Улицы

Отредактировано Лара (15-04-2010 11:50:58)

0

92

- Ох, мадам-мадам. Что же вы такой параноик. Везде-то вас хотят обмануть,убить, а то и хуже изнасиловать, - (изнасиловать? Я что-то об этом говорила?) - Ну, посмотрите на меня, я ниже вас ростом, худее и при этом не демон, - (угу, видели мы как демоны могут трансформироваться...) - Ладно. Пора и в путь, но только не ехать, как вы сказали. Поднимемся в мою комнату.
Дана лишь открыла ротик, беспомощно глядя на Лару, но Крылатая бесстрашно последовала за парнем... Оставлять Лару один на один со странным молодым человеком было нельзя, и вампиресса последовала за подругой.
Поднявшись в комнату фиолетововолосого, Дана чуть не поперхнулась. На кровати лежала ещё одна девушка. (Ему одной мало? Ещё и нас сюда затащил?!) Дана была уже готова воспламениться, как слова, предназначенные девушке, несколько охладили её пыл. (Расплачивается с девушкой лёгкого поведения рубинами? Да, воистину - чего только не увидишь...)
Затем парень открыл портал. Дана поморщилась. (И как я сразу не догадалась?! Портал... Артур не любит порталы, даже тогда, на озере не разрешил воспользоваться порталом Аввадона...) Тем временем, молодой человек уже скрылся в портале, а за ним и Лара.
- Стой! - но Дана не успела остановить Крылатую, - А вдруг там ловушка? - уже, скорее сама себе, сказала Дана, но было поздно.
Долго раздумывать не хотелось. Мало ли что там теперь делали с Ларой. Дана вздохнула и ступила в портал.

===> Стордс. Улицы

0

93

Через какое то время девушка очнулась (Где я?) Она приподнялась с кровати и посмотрела в окно.(Странно, я что спала? это бывает крайне редко, неужели я так сильно устала и поддалась слабости организма?) Затем Мистика встала с кровати и подошла к окну, сев на подоконник. (А где Эльвин? неужели он совсем забыл про меня? бросил? как жалко... неужели я некогда не найду себе верного спутника? Ладно не стоит засиживаться на месте, нужно действовать) Девушка слезла и потянулась, затем подошла к зеркалу. (А вид у меня ничего, думаю можно погулять и в этом облике)
----> Улицы Гильдии Магов

0

94

---> Улицы Гильдии Магов

Дверь со скрипом отворилась, впуская в таверну чародея. Как оказалось, таверна была недалеко от квартала, в который забрёл Вальтер. "Лесной Уголок" больше напоминал столовую, чем таверну: аккуратно расставленные столики с лавками, витающий в воздухе запах еды, а не выпивки, да и свойственных почти любой таверне постояльцев-выпивох здесь не наблюдалось.
(Гильдейская таверна... выглядит вполне прилично.)
Самым примечательным в заведении оказалась его хозяйка-дриада по имени Дидала. Вальтер раньше видел древесный народ, но ни как не представлял себе дриаду в роли трактирщицы.
Маг попытался завязать с дриадой разговор, но Дидала оказалась немногословной, и после того, как она выдала ему ключ от комнаты, общие темы быстро исчерпались. Чародей хотел взять и ключ от комнаты Ярамиры, но Дидала сказала, что ни для какой Ярамиры комнату не резервировали.
Несколько озадаченный, Вальтер поднялся в свой комнату. Вещи в целости и сохранности валялись на полу, на наплечной сумке восседал мефит.
Разбирать сейчас вещи маг не стал, скинув одежду, забрался в кровать. Маг развеял чары бодрости и сразу же отрубился.

---> Море Иброкс

Отредактировано Вальтер (26-06-2010 13:30:42)

0

95

---> Море Иброкс

Вальтер проснулся. За окном был уже вечер. Похоже, просыпаться вечером уже входило у него в привычку. Маг ещё немного полежал, с наслаждением потянулся и наконец-то встал с кровати. Под мантию вместо новых вещей надел старую безрукавку и штаны. Настроение было что надо. Разобрал свои вещи, и после завтрака из какой-то каши и фруктов из своих запасов спустился на первый этаж.
Из учеников почти никого не было, зато за одним из столов сидела парочка стражников. В общем-то ничего особенного, если не считать того, что общались они телепатически. (О, интересно... Послушаем... Ментальный канал и получше могли бы прикрыть...)
Маг заказал стакан воды и присел за столиком у стены.
- Слышал, что магистр вчера турнул дроу из гильдии? - начал тот, что помоложе.
- Не-а, слышал только, что у магов в магистрате переполох какой-то был...
- Так потому и был! Мне боевой маг, который вчера в магистрате дежурил, рассказал, что к магистру привели ту эльфийку, а она больной оказалась... И теперь, мол, по гильдии какая-то зараза ходит, что магов косит.
- Так разве кто заболел? Я ничего подобного не слыхал.
- Вроде один из членов совета заболел. У Таурэны сейчас... и Руди тоже весь больной к ней удрал.
- Руди?! Да этому засранцу хоть что, лишь бы с дежурства свинтить! Погоди, а с дроу-то что?
- Дык магистр её прямо из кабинета портанул подальше от гильдии...

Вот это сюрприз! Дальнейший разговор стражников Вальтера уже не интересовал. Маг поднялся в свою комнату. О своём сне и Асбаэле он сразу же позабыл.
(Так, так, так... и что это всё значит? Если проблемы с Ярой, то почему магистр до сих пор никого не прислал за мной? Или он просто хотел избавиться от Ярамиры... Итак, что мне делать? Можно отправиться к леди Таурэне и выяснить, что произошло, и тогда стража или маги наверняка сообщат об этом магистру. А раз Эрумэ не считает должным просвещать меня о своих планах насчёт моей персоны и спутницы, то и мне не следует пока публично выказывать осведомлённость. Можно отправиться к магистру и устроить скандал, но это только усугубит ситуацию, а учитывая, что у меня есть свои планы на гильдию... Ладно, сначала нужно найти эльфийку.)
Чародей не сильно удивился изгнанию Яры, то ли из-за своего характера, то ли из-за того, что проблемы он воспринимал как новые задачи. Хотя Вальтер вообще был не самым эмоциональным человеком. Впрочем, причина могла крыться и в другом…

Отредактировано Вальтер (26-06-2010 20:20:59)

0

96

Вальтер создал ледяную бабочку и приказал ей лететь в магистрат к кабинету магистра, чтобы снять отпечаток магического следа портала. Маг подозвал к себе мефита.
(Нужно разобраться, что здесь происходит, но и Яру на попечение судьбы оставлять не стоит…)
- Итак, Мерфи, тебе придётся отправиться за нашей миледи. Это будет опасно, едва ли Эрумэ отправил её в приятное место. Я помогу тебе найти её, когда доберёшься до эльфийки, будешь приглядывать за ней, - проинструктировал чародей Мерфи, когда тот сел ему на плечо.
Через полчаса вернулась ледяная бабочка. Обнаруженный след был уже несколько размыт, но магу всё же удалось установить примерное направление и пункт назначения. Это было тёмное, мрачное место, наполненное призраками. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, куда отправили Ярамиру.
(Тортериум… хотелось бы знать точнее, но остальное придётся выяснять на месте… Ладно, не в первой.)
- Пора отправляться, Мерфи! Путь я тебе укажу, но пока я не установлю стабильный канал, рассчитывать придётся только на свои силы. Бабочка поможет найти Ярамиру или место, куда её отправили. Ах да! Ты должен будешь кое-что ей доставить… - Вальтер подошёл к сумке, принадлежавшей эльфийке, и достал из неё ту самую куклу, что присоединилась к ним в Дубовом городе.
Кукла не подавала никаких признаков жизни, но чародей надеялся, что Яра найдёт способ её оживить. Мефит зашипел, когда маг привязал к его спине куклу, но сопротивляться не мог.
- Потерпишь… Замаскируй себя и отправляйся, - произнёс Вальтер, открывая окно.
Невидимый мефит вылетел из таверны и отправился к воротам Гильдии.
Маг не питал иллюзий насчёт того, что мефит сможет уйти необнаруженным от магов, ему было интересно, что предпримут чародеи гильдии… если предпримут.

Мефит перемещается ---> Тортериум. Тёмный лес

0

97

Спустя пол часа, после того, как мефит покинул гильдию, в таверну зашли двое боевых магов в сопровождении мага-телепорта. Один из боевых магов заговорил, обращаясь к воднику:
- Вальтер Валентайн, Магистр Инн Эрумэ просит вас немедленно пройти к нему в кабинет.
Все трое магов были очень напряжены, поскольку сила водного мага чувствовалась прямо-таки на ощупь. Из своей маленькой комнатки вышла Дидала, чувствуя, что её таверне может грозить опасность. Молча встав у прилавка, она уставилась на боевых магов. (Сколько можно, только в Гильдии начинают появляться новые маги, как Магистр тут же что-то делает, что они пропадают или, в лучшем случае, сами уходят. Об учениках уже и речи не идёт). Дидала тяжко вздохнула, осмотрела пустующий зал. Раньше она сердилась из-за шума и гомона, который здесь стоял из-за кучи учеников. Сейчас же она скучала по прошлым дням. Гильдии явно не хватало НАСТОЯЩЕГО Магистра...

0

98

Вальтер вернулся в общий зал таверны и снова заказал себе воды (Интересно, откуда здесь такая вкусная вода?). Не прошло и часа, как его уединение было нарушено, в таверну зашли двое боевых магов в сопровождении мага-телепорта. Кажется, они нервничали. Один из боевых магов обратился к Вальтеру:
- Вальтер Валентайн, Магистр Инн Эрумэ просит вас немедленно пройти к нему в кабинет.
(Кто бы сомневался, давно пора...) Прежде чем ответить, маг одним долгим глотком допил воду.
-  Разумеется... – чародей, как ему казалось, ободряюще улыбнулся и встал из-за стола, - Весьма признателен магистру за то, что он помнит обо мне и к тому же выделил сопровождение. Одну минуту...
Маг взял с лавки посох, расплатился за воду и пожелал Дидале доброго дня. После этого обернулся к посланникам Эрумэ. Вальтер вёл себя так, словно его только что пригласили на балл, где соберутся первые люди королевства.
- Что ж, господа, я готов. Ведите...

0

99

Водный маг явно тянул с ответом. Но, медленно допив свою воду... (Заряжается что ли?) Маги ещё больше заневничали. В воздухе просто витало напряжение. Но маг встал из-за стола и улыбнулся:
-  Разумеется... Весьма признателен магистру за то, что он помнит обо мне и к тому же выделил сопровождение. Одну минуту...
Маги внимательно следили за всеми действиями чародея, но тот лишь взял свой посох, расплатился и пожелал дриаде хорошего дня. Та лишь улыбнулась уголками губ, но так и не ушла.
- Что ж, господа, я готов. Ведите... - Сказал Валентайн совершенно беспечным голосом.
Маг-телепорт молча открыл портал, а один из боевых магов произнёс, указывая на открытый проход:
- Прошу, мастер Валентайн.

-----> Вальтер перемещается в кабинет Магистра.

+1

100

----> Лес друидов
Пройдя через портал, Авель тут же оглянулся. (Это не похоже на прошлую таверну). Промелькнуло в его голове. Когда он увидел огонь, по всему телу пробежала дрожь и мен'страа невольно поморщился, в голове всплыли воспоминания о том, что он однажды забыл сделать. В сердце заиграла скрипка боли и скорби. Народ уже давно простил его, но он не мог сделать того же самого для себя. Поэтому задача, которую ему поставили была крайне важна для искупления вины перед собой.

Отредактировано Авель (03-07-2010 00:04:01)

0

101

К новоприбывшему тут же подошла хозяйка заведения.

http://s61.radikal.ru/i172/1007/e3/0e34bfc0a56e.jpg

- Приветствую. Меня зовут Дидала. Всегда рада новым гостям, - её голос - словно шелест листвы, мягко прокатился по таверне. - Желаете что-нибудь заказать, у нас новое меню. Или сначала отдохнуть с дороги?
Дидала внимательно посмотрела на Авеля:
- Вас что-то тревожит? - она проследила за его взглядом. - Огонь? Прошу прощения, но я не могу загасить камин. Если желаете, я посажу за самый дальний от камина столик...

0

102

-Добрый день, к сожалению у меня нет денег чтобы позволить себе хотя бы горбушку хлеба, но спасибо я не голоден - перекусил в лесу ягодами.
Он мягко улыбнулся приятной женщине. (Вот они дриады какие. Очень милые, а какой голос...будто гаолэнат шелестит своими могучими ветвями.)
-Ой, совсем задумался, меня зовут Авель.
Он вновь улыбнулся, но лицо чуть померкло, когда дриада заговорила об огне. (Огонь...)
-Да нет, ничего, я буду рад сесть за дальний столик.(Заботливая...)

0

103

Дидала усадила гостя за дальний столик и удалилась на кухню. Через некоторое время она вышла с подносом, на котором лежала тарелка с куском отвареной говядины, булочкой, парой слив и чашкой чая.
Поставив еду на столик Авеля, Дидала проговорила:
- Мужчины должны питаться мясом... - она посмотрела на него внимательнее. - А вы ведь не человек? Чародей? - Дидала вдруг осеклась. - Простите, что заваливаю вопросами. Просто сейчас в Гильдии не много посетителей...

0

104

Авель успешно был проведён к дальнему столику, так было приятно посидеть, особенно после такого долгого путешествия из Дубового города в гильдию магов, да и вообще тут было приятно и вполне мило.
-Мы мен'страа не едим мясо, но спасибо за предложение. Насчёт вопросов не волнуйся, они приятны мне. А почему мало посетителей?
Вопросил он и мило улыбнулся девушке.

Отредактировано Авель (03-07-2010 02:53:41)

0

105

- Мен`страа? Простите мою необразованность, но кто такие мен`страа? Никогда не слышала о них... Что-то я засиделась в Гильдии, - тихо и несколько растроенно прошелестела Дидала.
Она посмотрела на Авеля, словно пытаясь увидеть в нём какие-то отличия от простых людей, но так ничего ненайдя, стала слушать Авеля.
- А почему мало посетителей? -поинтересовался мен`страа.
Дидала потупила взор:
- Сейчас Гильдия переживает не самые свои лучшие времена - мало учеников... После великой войны магов стало рождаться гораздо меньше. А старшие маги, оставшиеся вживых, возможно, боялись передавать знания молодёжи... Что из этого вышло? А то, что теперь обучать практически некого. Гильдия, как неприступный город, охраняющий свои секреты. И не каждый сунется сюда попытать счасть стать магом...

0

106

- Мен`страа? Простите мою необразованность, но кто такие мен`страа?
-Мы древний народ, наверное...Мы не изучаем точные науки, да и не точные тоже, поэтому никто не знает когда зародились мен'страа. Мы живём глубоко в лесах, чтобы пожар нас не застал, так как каждые 7 лет своей жизни мы засыпаем на следующие 30 и так до самой смерти. Насчёт нашей "известности", то это неудивительно, мы крайне редко отходим далеко от гаолэната.
Авель на момент замолчал и выслушав дриаду, немного погрустнел:
-Война это очень печально...Но я надеюсь они смогут обучить меня как сражаться с этим ядом.

0

107

-Война это очень печально...Но я надеюсь они смогут обучить меня как сражаться с этим ядом.
-Согласна, что война печальное дело. Только бывают моменты, когда ее нельзя предотвратить... - Дидала печально взглянула на Авеля, но затем, слабо улыбнувшись, проговорила: - Я уверена, что Вас научат с этим бороться.
В нескольких шагах от беседующих открылось окно портала, из которого вышел молодой юноша не примечательной внешности, но в одеяниях мага. Он подошел к столику, за которым сидел Авель.
-Прошу прощения, - почти заикаясь от неуверенности, обратился парень к сидящему. - Вас хочет видеть Магистр.
Юный маг подошел к порталу.
-Ой... Извините. Прошу проследовать в портал, - так же неуверенно пригласил он Авеля.

Отредактировано Рука Судьбы (05-07-2010 16:40:57)

0

108

-Я надеюсь на это.
Мило улыбнулся он девушке, размышляя чего же ещё такого рассказать. Авель был не очень хорошим собеседником, был больше слушателем, ведь разные люди могут рассказать столько интересных историй. В отличии от бородатого мужчины у них просто обязано было быть хотя бы несколько таких историй. В следующую секунду открылся портал и вышел какой-то мужчина, мен'страа тут же улыбнулся новоприбывшему.
-Было приятно поговорить с тобой.
Обратился он к дриаде, после чего встал и прошёл в портал со словами:
-Спасибо.
----> Кабинет магистра

Отредактировано Авель (05-07-2010 17:01:55)

0

109

---> Арена

Вальтер вошёл в таверну. Заказав воды, маг поднялся в свою комнату в таверне. Вновь ощущать единение со стихией было просто великолепно. Напившись, чародей заперся и начертал в комнате четыре сигнальных руны, одну на двери, одну на окне и две на полу. Разувшись и сняв мантию, маг лёг на кровать и закрыл глаза. Он не спал, его состояние скорее напоминало транс. Губы Вальтера шевелились, но слов слышно не было.

0

110

Чародей очнулся и первым делом проверил руны. К счастью, никто не пытался проникнуть в это время в комнату. Маг оделся и подошёл к окну.
(Утро... новое утро в Гильдии Магов... Пора вернуться к собственным занятиям...)
Вальтер достал из сумки Гримуар запрещённой магии, снял печать и продолжил чтение и перевод сего замечательного труда.
Три часа спустя, оставив сохнуть чернила свежего перевода, маг сел на стул у окна и достал немного фруктов для перекуса.
(- Асбаэль?) - мысленно позвал маг, открыв для демона свой разум достаточно, чтобы тот мог слышать мысли Вальтера.
- Зачем зовёшь, смертный? - лениво отозвался ледяной демон.
(- Ты пытался мне что-то сказать, когда в кабинете магистра появилась магичка... Она демон?)
- Нет...
(- Полудемон?)
- Снова нет...
(- Так, я с тобой в загадки играть не собираюсь! Говори уже.)
- Ну-у, её можно назвать осквернённой... Её кровь смешана с кровью демона. Однако, это хорошо замаскировано.
(- Но ты это почувствовал...)
- Арх, просто я знаю демона, которому принадлежала та кровь.
(- И кто это?)
- Аввадон, самонадеянный выскочка. Он так достал всех в аду, что его выгнали оттуда.
(- С этого места давай подробнее...) - теперь маг уже действительно заинтересовался.

Отредактировано Вальтер (07-07-2010 20:32:02)

0

111

---> Магическая библиотека

Новый портал озарил таверну и оттуда вышел старый маг-телепорт, сопровождающий молодого человека, одетого во всё белое.
- Всё, оставляю его на тебя, Дидала, - проговорил маг и тут же скрылся в портале.
Дриада внимательно осмотрела новоприбывшего.
- Как-то вы выглядите не особо хорошо, - прошелестела дриада. - Плохо переносите перемещения по порталам? В Гильдии - это огромный плюс. Маги вечно спешат и, чтобы не тратить время, пользуются именно таким способом перемещения. Прошу вас, присаживайтесь за любой столик, - улыбнулась Дидала и подала гостю меню.

0

112

Библиотека-->
(Какого...Только не опять! Нееееет!!)- с широко раскрытыми глазами мысленно завопил Акира, в очередной раз влетая в телепорт. Что-то ему подсказывало, что теперь таким способом перемещения ему придется пользоваться чаще, чем обычно.
(Вот наказание мне за грехи, лучше бы я на жизнь каким-нибудь бухгалтером зарабатывал, а не занимался поисками драконов.)
О, наконец-то я дождался от тебя прозрения!- обрадовался браслет, но Акира не разделил его чувств: (Балда, я же не серьезно, просто меня уже изрядно утомили путешествия через талепорты. Не думал, что они на столько плохо на меня повлияют.)
Дриада, на попечение которой доверили охотника, по внешнему виду серафима догадалась, что ему нездоровится. Прокоментировав то, как важны порталы, она посадила Акиру за стол и подала меню.
Поблагодарив дриаду, парень пробежался взглядом по тому, что таверна может ему предложить, а после сказал:
- Пожалуй, я возьму цыпленка...С аркрина сдача будет?

Отредактировано Akira (08-07-2010 19:38:31)

0

113

Дидала улыбнулась и проговорила:
- Конечно, никаких проблем. Это всё? Может, сладкое возьмёте? У нас отличный пирог. А пить что-нибудь будете?
Пока Дидала уточняла заказ, из стены вытянулась ветка, оплетёная лианой. Поверх неё, на конце, стояла тарелка с горячим, только что приготовленным цыплёнком.
- Вы надолго у нас? - прошелестела Дидала. - Уже где-нибудь остановились? Если что, у нас есть свободные комнаты. Всего один серебряный в день.

0

114

Дриада улыбнулась, что, скорее всего, является частью сервиса, а не радостью при виде бледноватого после трех телепортаций парня, местные цены на воду явно не способствовали уходу бледноты. (Ох, ты ж, вода тут роскошь. Хорошо, что у меня с собой есть.)
На ее вопрос Акира ответил:
- Нет, спасибо, пить мне не нужно, а вот от пирога бы, пожалуй, не отказался.- проговорив это с легкой улыбкой, он достал из сумки один золотой.
(А им тут платить надо после еды? Наверное да...Хотя я не очень знаю, как принято в этом мире.)
Вдруг из стены появилась ветка с цыпленком, что немного удивило серафима, не привыкшего к подобному. От приятного запаха еды настроение резко поднялось. Дидала тем временем поинтересовалась о сроках пребывания в этом месте Акиры и предложила ему снять комнату.
-Кажется на долго. А вот на счет комнаты...Хм, хорошее предложение, можно я его рассмотрю позже?-нетерпеливо проговорил охотник, которому уже хотелось приступить к трапезе.

0

115

- Нет, спасибо, пить мне не нужно, а вот от пирога бы, пожалуй, не отказался.- проговорив это с легкой улыбкой, он достал из сумки один золотой.
-Ну сейчас он скоро приготовится, - с милой улыбкой прошелестела Дидала, взяв аркрин и отдав сдачей 7 сольцет и 5 иссль.
-Кажется на долго. А вот на счет комнаты...Хм, хорошее предложение, можно я его рассмотрю позже?-нетерпеливо проговорил охотник.
В этот момент из стены вытянулась вторая ветвь с ягодным пирогом.
-Конечно. Приятного Вам аппетита, и я жду ответа на  предложение, - подмигнула дриада Акиру. - Зовите, если что-то понадобится.
Затем она ушла обслуживать постоянных клиентов таверны.

0

116

-Ага, спасибо.-Акира проводил взглядом дриаду и принялся утолять свой голод. Разделываясь с курицей при помощи нож и вилки, серафим задумался о том, что ему сейчас предстоит пойти в библиотеку. (Да, там наверняка есть томик о драконах, заодно и узнаю какие они тут. Надеюсь как и на Элане, они здесь жуткие монстры, сеющие разрушение и страх.)
-Тебе не кажется, что ты немного помешался?Может стоит найти другой смысл жизни, а не устраивать геноцид диким существам?-не удержался от комментирования Дрэйк.
-(Когда я ем,я глух и нем...)
-Да не спорю, но это тут при чем?- браслет намекнул на то, что они общаются мысленно.
-(Может помолчишь? Конечно прости, что затыкаю тебя все время, но ты всего лишь браслет, так что не доставай меня твоими учениями. Очень прошу.)
Обидевшись на эту фразу, дрэйк замолчал, дав Акире нормально позавтракать. Насытившись, серафим достал флягу и отпил из нее.
-Ну вот...- довольно произнес он. Поговорив с дриадой, Акира решил снять комнату ближе к вечеру. (Ну, а теперь в библиотеку! Быстрее, пока никто не вздумал меня телепортировать!)
-->магическая библиотека

Отредактировано Akira (08-07-2010 21:51:25)

0

117

Выслушав рассказ демона, большую часть которого составляло личное мнения Асбаэля об Аввадоне, Вальтер вновь закрыл разум от своего "приятеля". Вложив перевод в Гримуар и, запечатав последний, положил книгу обратно в сумку.
(Н-да... У меня начинает складываться впечатление, что я попал не в Гильдию Магов... Ладно, нужно продолжить обучение, в следующий раз я преподнесу Эрумэ пару "приятных" сюрпризов...)
Чародей взял свой посох, перекинул через плечо сумку-двудонку и вышел из комнаты, не забыв проверить руны и запереть дверь. Спустившись вниз, кивком поприветствовал Дидалу и, не задерживаясь, покинул таверну.

---> Улицы Гильдии Магов

0

118

---------- Арена.

Роберт вышел из портала в таверне и сел в углу за столиком, заказав чашку чая. И крепко задумался. Надо что-то делать, отправляться на поиски Ярамиры... Она наверняка знала что-то о его отце. Но как ускользнуть от Магистра?... Это было бы сложно. Эрумэ явно не горел желанием куда-то Роберта отпускать, парень не совсем понимал, почему...
(Надо что-то делать... Может, удастся с ним поговорить?...)

0

119

- С вас 12 медных монет, - прошелестела дриада и из стены выросла ветвь, подавая парню чашку чая. - Ещё чего-нибудь изволите?
Дидала некоторое время смотрела на посетителя, немешая ему. Он явно о чём-то раздумывал. А потом всё же решилась и присела к нему за столик. ЧТо-то внутри него пугало её... Но что? Но постепенно она поняла - в нём бушевал огонь, и это не очень нравилось дриаде...

0

120

- С вас 12 медных монет, - прошелестела дриада и из стены выросла ветвь, подавая парню чашку чая. - Ещё чего-нибудь изволите?
- Нет, больше ничего, спасибо... - улыбнулся Роберт, расплатившись за чай. Дриада присела к нему за столик, но парень ничего не имел против - она ему ничуть не мешала. Он задумчиво отпил чаю.
- Вкусный чай у вас... - снова улыбнулся он дриаде.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC