Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Таверна "Лесной уголок" <

Сообщений 121 страница 150 из 331

1

Небольшая таверна, стоящая в жилом квартале между домиков для учеников и домами учителей и наставников.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b4_5d95fb4c_L.jpg

Внутри она похожа на некое подобие столовой. Там стоят рядами столики с лавками, ничего особенного и сверхвыдающегося. Первый этаж отапливается большим камином, на котором висит чучело головы огромного вепря. Кто его сюда повесил и зачем, уже никто не помнит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b3_182a6645_L.jpg

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где находятся комнаты странников.
Главной в заведении считается дриада Дидала.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/arvacheva.d/0_3a5b5_adaf1747_L.jpg

Молчаливая, суровая. В её таверне всегда порядок, ученики строго наказываются, будучи поймаными за колдовством.

Помощники Дидалы - сорняковые големы
Сорняковый голем

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

Ростом человеку по грудь, голова выглядит как экзотический цветок, ладони, если это действительно ладони, выглядят как раскрытые бутоны. С подносами оно обращаются очень умело. Походка у них довольно комичная.
Возникли в результате эксперимента одного из магов Природы по избавлению от сорняков. По его замыслу сорняки с участка клиента должны были пропасть. Отчасти замысел удался, сорняки встали и ушли с грядок. Поначалу экспериментатор испугалс, но получившиеся создания оказались довольно послушны и безобидны. Так что в гильдии решили их оставить. Магиусы прозвали их сорняковыми големами. Многие из них привязались к Дидале, так что гильдьеры разрешили им ей помогать

0

121

- Спасибо, - ответила Дидала и в ответ тоже улыбнулась.
Некоторое время она внимательно рассматривала парня. Что-то было не так. Магия витала около него. Но она не принадлежала мальчику. Что-то знакомое...
- Эрумэ! - прошептала Дидала и тут же замолчала. - Ты о чём-то всё время думаешь, я вижу, что тебя что-то терзает. Могу я чем-то помочь?

0

122

- Ты о чём-то всё время думаешь, я вижу, что тебя что-то терзает. Могу я чем-то помочь? -спросила дрида.
- Не думаю... - тихо вздохнул Робет. - Вряд ли вы снимете магию Магистра... - помолчав немного, он тихо спросил. - Скажите... Вы слишали что-нибудь о девушке по имени Ярамира До'Ана?... Мне очень нужно найти ее...
Роберт не особо надеялся на чудо, но все-таки...

0

123

- А если смогу тебе помочь снять заклятие Эрумэ, - прошептала Дидала, - что ты тогда скажешь? - хитро прищурилась дриада.
Паренёк ещё некоторое время помолчал и вдруг спросил:
- Скажите... Вы слишали что-нибудь о девушке по имени Ярамира До'Ана?... Мне очень нужно найти ее...
Лицо хозяйки таверны помрачнело.
- Боюсь, эту Дроу ты здесь больше не найдёшь... И, думаю, вряд ли она жива. Поговаривают, что Магистр Эрумэ отослал её аж в Тортериум! А, как понимаешь, там не самое сладкое место даже для тёмных эльфов...
Дидала помолчала и, снова взглянув на парня проговорила:
- Я вижу, ты истощён, как морально, так и физически. Вы, люди так хрупки, - вздохнула она. - Ты можешь снять комнату... - посмотрев на тоскливый взгляд парня, Дидала вновь вздохнула. - Ладно... Можешь поспать в моей комнате. Только уж не обессудь, дриадам не нужны кровати как людям...

0

124

- А если смогу тебе помочь снять заклятие Эрумэ, - прошептала Дидала, - что ты тогда скажешь? - хитро прищурилась дриада.
- Я был бы безумно благодарен вам...
Если бы заклятие Эрумэ не привязывало его к Гильдии, он смог бы отправиться на поиски Ярамиры!
- Боюсь, эту Дроу ты здесь больше не найдёшь... И, думаю, вряд ли она жива. Поговаривают, что Магистр Эрумэ отослал её аж в Тортериум! А, как понимаешь, там не самое сладкое место даже для тёмных эльфов...
- Но если она жива, я должен найти ее... - тихо ответил Роберт.
- Можешь поспать в моей комнате. Только уж не обессудь, дриадам не нужны кровати как людям...
- Что вы, я вовсе неприхотлив... - заверил дриаду парень.

0

125

- Я был бы безумно благодарен вам...
- Благодарен... - протянула Дриада. - И всё? - лукаво улыбнулась она.
- Но если она жива, я должен найти ее... - тихо ответил парень.
- Вот только, боюсь, не жива она. Поговаривают, что она была изранена, когда её увели к Магистру... раны и Тортериум - это вместе не уживается. Те твари, что там живут... Они сразу учуят её, - Дидала замолчала. - Но, конечно, вы правы. Не надо терять надежды. Если есть хоть какая-то надежда... Но вернёмся к вашей "цепи". Сломать её можно... Но очень тяжело. Вам понадобится два артефакта. И оба давольно-таки сильные. Один - поможет вам скрыть то, что вы пытаетесь вмешиваться в магию Эрумэ и некоторое время поддерживать иллюзию того, что его магия всё ещё работает, удерживая вас. Второй - второй именно сломает магию. Сразу предупрежу - это тяжело выдерживать. Люди - хрупкие существа, плохо терпят боль...
- Что вы, я вовсе неприхотлив... - заверил дриаду он.
- Ну, что же... Идите, отдыхайте, набирайтесь сил...

0

126

Парень тут же сник, услышав вести о Ярамире. Но это была его последняя надежда... Что она жива... И сейчас он, как утопающий, хватался за соломинку.
- Но вернёмся к вашей "цепи". Сломать её можно... Но очень тяжело. Вам понадобится два артефакта. И оба давольно-таки сильные. Один - поможет вам скрыть то, что вы пытаетесь вмешиваться в магию Эрумэ и некоторое время поддерживать иллюзию того, что его магия всё ещё работает, удерживая вас. Второй - второй именно сломает магию. Сразу предупрежу - это тяжело выдерживать. Люди - хрупкие существа, плохо терпят боль...
- Я не хрупкий... - попытался было протестовать Роберт. - Я любую боль вытерплю...
- Ну, что же... Идите, отдыхайте, набирайтесь сил...
Парень встал и поклонился дриаде.
- Спасибо вам... Огромное спасибо...

0

127

- Пока что не за что, - угрюмо сказала Дидала. - А хрупкий или нет - мы скоро узнаем...
Дриада вышла из таверны и направилась только в ей известном направлении. Через час она снова вернулась, но в руках у неё было два свёртка. Пройдя в свою комнату, она молча встала над Робертом и стала наблюдать как он спит...

0

128

Парень уснул практически сразу же, пусть и на полу. Он уже привык спать в самых неудобных местах. Сон Роберта был как всегда тревожен... Снились естественно одни кошмары... Проснулся парень в холодном поту. Кое-как отдышавшись, он заметил стоящую рядом и наблюдающую за ним дриаду. В руках ее было два свертка. Роберт быстро встал, кое-как пригладив рукой растрепавшиеся волосы - все-таки перед ним была девушка.
- Я не слышал, как вы подошли... - смущенно взглянул он на нее.

0

129

Дриада пропустила слова парня мимо ушей. Она всё ещё всмартивалась в его лицо.
- Ты плохо спал, - расстроенно проговорила она. - Твой разум так и не отдохнул... Ты забыл? Нам нужно обмануть самого Эрумэ - мастера ментальной магии.
Недовольно глянув на парня, Дидала отошла в угол комнаты и тут же выросшие из стен ветки "забрали" из её рук свёртки. Развернувшись к Роберту, она снова проговорила:
- Что нужно тебе, чтобы успокоить твой разум? Я не начну ломать заклятие Магистра, пока не буду полностью уверена в твоих силах, - строго сказала она. - Надеюсь, ты понимаешь, что ставишь теперь под угрозу не только себя, переча Эрумэ, но и меня и того, кто помог нам с артефактами?!

0

130

- Что нужно тебе, чтобы успокоить твой разум? Я не начну ломать заклятие Магистра, пока не буду полностью уверена в твоих силах, - строго сказала дриада. - Надеюсь, ты понимаешь, что ставишь теперь под угрозу не только себя, переча Эрумэ, но и меня и того, кто помог нам с артефактами?!
Роберт виновато опустил взгляд.
- Я не знаю... Я уже больше года так сплю... - тихо пролепетал он, одновременно пытаясь справиться со вновь проснувшимися в его голове голосами.

0

131

------>>>> Кабинет магистра
Вася вошла в таверну, которую нашла без особого труда. Здесь было довольно уютно. Девушка осмотрелась.
По дороге сюда она немного поразмыслила о внешности человека, который мог бы быть учителем магии. Как же мог выглядеть этот  Вальтер Валентайн?
(Он, наверное, очень стар. Его лицо все в морщинах, а длинная седая борода касается земли, как и такие же длинный седые волосы. Он наверное очень высокого  роста, с мудрым взглядом и... Он носит колпак сиреневого цвета с золотыми звёздами, а руке у него.... волшебная палочка!!!)
Девушка стала искать такого мага взглядом и почему-то, что крайне не удивительно, не нашла его. Она подошла к свободному столу и села, так, что бы видеть дверь, если субъект явиться.
Наверное, странен тот факт, что девушка не учла две вещи: 1.- А что если маг не такой внешне, как она его себе нарисовал; 2.- если же он не такой, то она могла его легко не заметить в зале, даже посмотрев в упор.  Но девушка это не учла.
Положив перед собой письмо, она сидела и ждала, появления волшебника.

0

132

---> Арена

Сейчас в таверне почти не было посетителей, впрочем, мага это более чем устраивало. Дидала тоже куда-то ушла. Чародей сел за стол, ожидая возвращения дриады.
(Интересно, чем сейчас занимается Акира? В последнее время я его не замечал. Он похоже из тех, кто не может долго сидеть на месте... Наверняка разрезает крыльями небо над степями... или даже над Лунным озером...) - на Вальтера нашла некая ностальгия, он вспоминал свои приключения с Ярой, пустыню и карантин в Дубовом городе... (А как там поживает лейтенант Орлаф? Наверное, всё ещё в городской страже Дубового...) Вызывая в памяти образы знакомых, маг не обращал внимания на происходящее вокруг. Однако, даже сейчас он параллельно строил планы, прикидывал возможности и вероятности.
Сборщики собрали множество интересной информации. В гильдии ходили забавные слухи о болезни Анжея Игниса, о странном исчезновении волшебницы Каэлдрэ, о близящемся Совете Гильдии и о том, что Эрумэ убирает конкурентов в борьбе за пост постоянного Магистра. От разведчика, посланного в темницу, удалось узнать, что Каэлдрэ была арестована по приказу Эрумэ и что ей удалось сбежать. (Похоже, тюремная защита здесь плохая... или же магистр хотел, чтобы конкурентка оказалась подальше от Гильдии Магов?)

Отредактировано Вальтер (03-08-2010 17:27:40)

0

133

Девушка сидела никем не тревоженная. Взгляд её блуждал по таверне. Открылась дверь, и вошел человек.
(Кажется, я его где-то видела.)
Она с легкостью вспомнила где.
(Это тот, кто мне нужен. На арене, я его видела. И магистр сказал: "Добрый день, Вальтер Валентайн. Могли бы Вы, для начала, потушить этого неумеху?" Вальтер Валентайн! То, что мне нужно! )
Вася даже как-то по-детски обрадовалось. Она встала и подошла к магу, прихватив с собой письмо.
(Забавно, он без бороды. Ну, ладно.)
-Здравствуйте, - обратилась девушка к магу. - Магистр просил передать вам письмо.
Вася протянула письмо.
(А вдруг это не он?)
-Вы же маг Вальтер Валентайн, я права? – всё-таки спросила она.

Отредактировано Wislawa (03-08-2010 19:01:31)

0

134

От воспоминаний и размышлений Вальтера отвлекла подошедшая девушка, на которую маг поначалу не обратил внимания. Дидалы всё ещё не было.
-Здравствуйте, - обратилась девушка к магу. - Магистр просил передать вам письмо, - Вася протянула письмо.
Чародей посмотрел на Васю и взял письмо. (Письмо? С чего вдруг? Обычно он сразу мыслеречью...)
Заметив, что девушка ещё не ушла Вальтер кивнул на лавку у стола:
- Присаживайтесь... - сказал он, читая письмо.
-Вы же маг Вальтер Валентайн, я права? – спросила она.
- Нет, я - Пауль Атрейдис, укротитель песчаных червей, - без тени шутки произнёс чародей, полагая, что перед ним просто любопытный лакей магистра и не желая отвлекаться от чтения.
Дочитав письмо, Вальтер с удивлением посмотрел на Васю. (Вот оно что! Эрумэ хочет на меня очредного "гения" спихнуть. С чего он взял, что я преподаю? Ну ладно, посмотрим, с чем имеем дело, а там уж решим... Будем считать это платой за пользование услугами гильдии).
- Значит, желаете обучиться магии Воды, леди..?

Отредактировано Вальтер (04-08-2010 18:09:18)

+1

135

- Я не знаю... Я уже больше года так сплю... - тихо пролепетал он.
Дидала печально вздохнула.
-Ничего не поделать... Придется в таком состоянии рвать цепь... - дриада подошла ближе к парню. - Только учти, что тебе надо будет сразу покинуть Гильдию - боюсь артефакт не сможет долго скрывать тебя.
Из стены появились две ветви: в одной был гладкий с красным свеченем камень, в другой - будто кусок необработанной пемзы, но с черным свечением. Оба камня Дидала взяла в разные руки.
-Смотри: этот, - она показала гладкий, - поможет скрыть вмешательство в магию Эрумэ, его тебе придется носить с собою, хотя бы пока не покинишь приделы Гильдии. А этот, - она показала шершавый, -разорвет цепь, его можно будет оставить здесь.
-Ну что, ты готов? - со вздохом неуверенно спросила дриада.
Дав парню ответить, она одновременно обоими камнями дотронулась до висков Роберта. Оба артефакта начали светиться еще сильнее, а их отражение появилось в глазах парня. Цепь так же стала видна голубоватым еле заметным сиянием. В этот момент Роберта начала пронзать невыносимая боль, напоминавшая прокалывание тысячами игл. Два звена цепи, прямо возле шеи парня, медлено пришли в действие, деформируясь. Каждая секунда приносила еще большую боль Роберту.
(Ну еще немножко... Еще чуточку...) - молила мысленно Дидала, видя как звенья утоньшаются участками.
Миг и звенья с хлопком лопнули, принеся вспышку боли парню.
-Наконец! Ты в порядке? - взволнованно спросила дриада.

0

136

Маг взял письмо и стал читать. Заметив, что девушка ещё не ушла, Вальтер кивнул на лавку у стола:
- Присаживайтесь… - сказал он.
Девушка послушно присела.
Нет, я - Пауль Атрейдис, укротитель песчаных червей, - сказал человек.
(Кто? Укротитель червей? Надо же какие разные профессии бывают. Какой ужас... Ну я даю, кукушка, опять всё перепутала. Надо у него забрать письмо, найти настоящего мага, а не дрессировщика насекомых.)
-Значит, желаете обучиться магии Воды, леди..?
(!!!)
-Вообще-то да, но мне нужен не укротитель червей, а маг, - сказала Вася не очень уверена. Ей почему-то казалось, что она не ошиблась, и что это нужный человек. У девушки была хорошая память, и на имена, и на лица. -А вы точно не маг? или и маг и дрессировщик по совместительству?

0

137

-Ну что, ты готов? - со вздохом неуверенно спросила дриада.
Роберт только молча кивнул... И почти сразу же все тело пронзила вспышка невероятно острой боли... Роберт чуть не до крови закусил губу, чтобы не закричать... Боль усиливалась... Проникала в каждую клеточку тела... До тех пор, пока не взорвалась мощным взрывом. Таким мощным, что парень будто на секунду ослеп и оглох. Очнулся он от будто издалека пробивающегося к его сознанию голоса дриады.
- Наконец! Ты в порядке?
- Да... - с трудом выдохнул он, прислонившись к стене, чтобы не упасть. Перед глазами от боли плясали разноцветные круги.

Отредактировано Роберт (04-08-2010 00:09:28)

0

138

(Дидалы всё ещё нет, хотя она где-то рядом, странно… пойти, что ль к себе, перекусить?)
-Вообще-то да, но мне нужен не укротитель червей, а маг. А вы точно не маг? или и маг и дрессировщик по совместительству?
Леди не представилась, Вальтер прочитал её имя в письме.
- Что ж, леди Вислава, признаться, я сначала решил, что вы просто посыльная магистра… Но раз я ошибся, то позвольте представиться по-настоящему: Вальтер Валентайн, боевой маг, - чародей склонил голову и снова посмотрел на девушку, - Прежде всего позвольте задать вам пару вопросов. Первый: использовали ли вы раньше магию? Второй: почему вы решили обучаться магическому искусству?

0

139

Что ж, леди Вислава, признаться, я сначала решил, что вы просто посыльная магистра… Но раз я ошибся, то позвольте представиться по-настоящему: Вальтер Валентайн, боевой маг.
Приятно познакомится, - девушка улыбнулась. - Я подумала, что что-то перепутала.
Прежде всего, позвольте задать вам пару вопросов. Первый: использовали ли вы раньше магию? Второй: почему вы решили обучаться магическому искусству?
Девушка задумалась.
(Использовала ли я магию раньше? Наверное нет, хотя... )
-Я не знаю, использовала ли я магию. Сознательно - точно нет. Но я с детства умею плавать, хотя меня никто не учил, и ещё ряд подобной ерунды.  Но это навряд ли магия, - девушка пожала плечами.
- А вот второй вопрос легче. Знаете, я, когда была маленькой, очень хотела колдовать что ли. Но тогда это не получилось. Как вы думаете, сейчас не поздно?
Она стала пристально смотреть на мага, что бы тот не смог её обмануть.

0

140

- Да... - с трудом выдохнул он, прислонившись к стене, чтобы не упасть.
Дидала слегка подхватила парня за плечи.
-Тебе нужно, как можнно скорее, выбраться из Гильдии - артефакт не сможет долго скрывать тебя. Пойдем, - взволнованно произнесла дриада.
Она аккуратно приобняла Роберта за талию и повела в подвал таверны. Когда они спустиись в подвал, Дидала подала гладкий артефакт парню.
-Вот, возьми. Я тебе уже говорила зачем он, - заботливо проговорила дриада, смотря парню в глаза. В стене открылся проход. - Этот тонель выведет тебя на окраину леса друидов. Как выйдешь из тунеля, быстро покинь лес, иначе посыльные Эрумэ тебя схватят.
Дидала отошла к лестнице, а затем обернулась.
-Удачи, Роберт.
(Она тебе пригодиться...) подумала дриада и поднялась в общий зал таверны. Там она увидела Вальтера с какой-то девушкой.
-Вальтер, дорогой, что-то ты зачастил в последнее время к нам, - подойдя к паре, шуточно  произнесла Дидала. - Не желаете что-нибудь заказать? - уже обычным голосом спросида она, обернувшись к девушке.

0

141

-Я не знаю, использовала ли я магию. Сознательно - точно нет. Но я с детства умею плавать, хотя меня никто не учил, и ещё ряд подобной ерунды.  Но это навряд ли магия, - девушка пожала плечами.
(Как сказать...)
- Ясно… А кроме этого происходили ли какие-нибудь странные происшествия с вами?
- А вот второй вопрос легче. Знаете, я, когда была маленькой, очень хотела колдовать что ли. Но тогда это не получилось. Как вы думаете, сейчас не поздно?
Она стала пристально смотреть на мага, что бы тот не смог её обмануть. В этот момент маг порадовался, что сейчас не пьёт, иначе бы точно поперхнулся. (Уже второй юный мечтатель на моём счету…) Маг смерил девушку оценивающим взглядом и задумчиво вздохнул.
- Это несколько осложняет дело… По-хорошему, обучение для человека стоит начинать лет в десять-одиннадцать. Но, как говорят у меня на родине: «Век живи – век учись». И как же вы воспользуетесь магией Воды, если овладеете ей?
(Впрочем, что меня не устраивает? Нужно радоваться уже тому, что она не хочет стать демоном.)
В это время появилась Дидала и подошла к их столу.
-Вальтер, дорогой, что-то ты зачастил в последнее время к нам, - подойдя к паре, шуточно  произнесла Дидала.
- Сам не знаю, от чего так, - в тон дриаде с улыбкой сказал Вальтер, - Могу ли я рассчитывать на стакан вашей чудеснейшей воды и Фруктовую тарелку?

0

142

-Ясно… А кроме этого происходили ли какие-нибудь странные происшествия с вами?
- Я не знаю... Со мной столько всего происходило... - Вася попыталась вспомнить что-нибудь, но, - не знаю, наверное, это всё разные случайности.
Маг смерил девушку оценивающим взглядом и задумчиво вздохнул:
- Это несколько осложняет дело… По-хорошему, обучение для человека стоит начинать лет в десять-одиннадцать. Но, как говорят у меня на родине: «Век живи – век учись». И как же вы воспользуетесь магией Воды, если овладеете ей?
(Не знаю. Ну почему я не на один вопрос не могу конкретно ответить!?)
- Вот вы, маг, как вы используете магию? Мне просто интересно. Наверное, во время сражений, там всякое такое, или в мирных целях тоже?
(Может мне и нет смысла пытаться учиться, раз итак время... Вдруг мне это и не нужно?)
К столу подошла дриада, по-видимому хозяйка.
-Не желаете что-нибудь заказать?- спросила она.
-Принесите мне чай, - сказала Вася.

0

143

-Тебе нужно, как можнно скорее, выбраться из Гильдии - артефакт не сможет долго скрывать тебя. Пойдем,
Роберт покорно направлялся туда, куда вела его дриада. Как выяснилось, в подвал. Затем она дала парню артефакт, который тот машинально сжал в ладони.
-Вот, возьми. Я тебе уже говорила зачем он, - Роберт кивнул. В стене открылся проход. - Этот тонель выведет тебя на окраину леса друидов. Как выйдешь из тунеля, быстро покинь лес, иначе посыльные Эрумэ тебя схватят. Удачи, Роберт. - сказала ему дриада, уже уходя.
-Спасибо...
Роберт взглянул вслед девушке и шагнул в тоннель.

------------Лес друидов.

0

144

- Сам не знаю, от чего так, - в тон дриаде с улыбкой сказал Вальтер, - Могу ли я рассчитывать на стакан вашей чудеснейшей воды и Фруктовую тарелку?
-Принесите мне чай, - сказала Вася.
-Отлично, - радостно приняла заказ Дидала.
Дриада ушла на кухню и спустя некоторое время вернулясь с подносом, на котором располагался заказ поситителей.
-Вальтер, с тебя 13 иссиль, - выставляя заказ на стол, проговорила она. - А с Вас, милая, 12 иссиль. Еще что-нибудь нужно?

0

145

(Похоже, эта Вислава авантюристка и особых планов не строит пока…)
- Вот вы, маг, как вы используете магию? Мне просто интересно. Наверное, во время сражений, там всякое такое, или в мирных целях тоже?
Дриада радостно приняла заказ и ушла на кухню.
- В бою и в быту, всюду, где это полезно, - ответил маг с лёгкой улыбкой, - Обучение магии – серьёзный шаг и нужно быть готовым к тому, что оно займёт определённую часть твоей жизни… хотя есть и такие, кто умудряется совмещать обучение с путешествиями или даже службой. Если вы не уверены, что вам нужна магия, то лучше не беритесь. С другой стороны мы можем хотя бы оценить ваши возможности, чтобы понять есть ли смысл пробовать.
Вернулясь Дидала с подносом, на котором располагался заказ посетителей.
-Вальтер, с тебя 13 иссиль, - выставляя заказ на стол, проговорила она. - А с Вас, милая, 12 иссиль. Еще что-нибудь нужно?
Чародей взял свой заказ и потянулся в сумку за кошельком.
- Разве что узнать, как ваши дела, госпожа Дидала…

0

146

-Отлично, - радостно приняла заказ Дидала. Дриада ушла на кухню.
Тем временем заговорил маг:
В бою и в быту, всюду, где это полезно, - ответил маг с лёгкой улыбкой.
(Это хорошо, что полезно.)
- Обучение магии – серьёзный шаг и нужно быть готовым к тому, что оно займёт определённую часть твоей жизни… хотя есть и такие, кто умудряется совмещать обучение с путешествиями или даже службой. Если вы не уверены, что вам нужна магия, то лучше не беритесь. С другой стороны мы можем хотя бы оценить ваши возможности, чтобы понять есть ли смысл пробовать.
Последнее фраза очень ободрила начавшую унывать девушку.
-Знаете, мне бы очень хотелось, хотя бы попробовать, - она улыбнулась. Тем временем вернулась трактирщица с едой.
Вася достала из сумки свой уже порядком опустевший кошелёк. Но её грело то, что потраченные деньги не пропали в пустоту.
-Спасибо, мне ничего не нужно, - девушка протянула дриаде 12 ме6дных монеток.
-Эм... Вальтер Валентайн, а по поводу обучения. Это, наверное, стоит денег, - грустно сказала девушка.

0

147

-Спасибо, мне ничего не нужно, - девушка протянула дриаде 12 медных монеток.
- Разве что узнать, как ваши дела, госпожа Дидала…
-А как могу быть мои дела? - шуточно переспросила дриада, принимая деньги у девушки. - Как видишь, торговля идет, а я жива, здорова - думаю тогда, что хорошо, - с улыбкой все же ответила она на вопрос.
-Эм... Вальтер Валентайн, а по поводу обучения. Это, наверное, стоит денег, - грустно сказала девушка.
-Дови на жалость - вдруг повезет, - наклонившись к девушке, прошептала Дидала, но специально громко, чтобы услышал Вальтер. Затем она выпрямилась и повернулась к магу: - Дорогой, может и ты поделишься, как твои дела? Вижу ученица у тебя появилась.

0

148

-Знаете, мне бы очень хотелось, хотя бы попробовать, - она улыбнулась.
Маг добрался до кошелька, отсчитал тринадцать иссилей и положил их на поднос дриады.
- Раз так, то мы начнём уже на этой неделе, может, даже сегодня, - сказал чародей и принялся за еду.
-А как могу быть мои дела? - шуточно переспросила дриада, принимая деньги у девушки. - Как видишь, торговля идет, а я жива, здорова - думаю тогда, что хорошо, - с улыбкой все же ответила она на вопрос.
Маг тем временем довольно быстро и непринуждённо расправился со своей порцией.
Дидала наклонилась к девушке и посоветовала ей давить на жалость. Шептала она достаточно громко, чтобы Вальтер услышал. Маг усмехнулся.
- Если вы будете обучаться, то определённых затрат не избежать… Вероятно, мне придётся взять их на себя. Я не знаю, как вы договорились с магистром об оплате, но что касается меня об этом говорить сейчас рано. В крайнем случае выплатите из части прибыли после обучения, если оплата всё же потребуется. 
- Дорогой, может и ты поделишься, как твои дела? Вижу ученица у тебя появилась.
- Дела неплохо, я здесь уже почти освоился… Ученица… что ж, посмотрим… А вот гильдия, похоже, переживает смутные времена.
Чародей вдруг схватился одной рукой за голову, потому что почувствовал «резкий» ментальный призыв: «Вторжение!».
(Это Эрумэ, его почерк… интересно, что ещё стряслось?)
- Какая… неприятность… - с нотками досады в голосе произнёс маг, убирая руку от головы.
(Почему все неприятности в Гильдии Магов начинаются именно тогда, когда я меньше всего их жду?)

0

149

- Дови на жалость - вдруг повезет, - наклонившись к девушке, прошептала Дидала, но специально громко, чтобы услышал Вальтер. Маг усмехнулся.
- Если вы будете обучаться, то определённых затрат не избежать… Вероятно, мне придётся взять их на себя. Я не знаю, как вы договорились с магистром об оплате, но что касается меня об этом говорить сейчас рано. В крайнем случае выплатите из части прибыли после обучения, если оплата всё же потребуется.
-Вообще-то у меня есть деньги, только они далеко. Но я могу... эм...
(Надо написать письмо отцу, пусть вышлет мне денег; вроде на обучение он никогда не скупился.)
-Если бы вы могли бы назвать точную сумму, то где-нибудь через неделю я бы получила деньги.
Дриада и Вальтер разговаривали.
Чародей вдруг схватился одной рукой за голову.
-Какая… неприятность… - с нотками досады в голосе произнёс маг, убирая руку от головы.
-Неприятность? Что такое? - Вася была любопытной девушкой, которая любила совать свою рыжую голову во всякие неприятности, если они были хоть чуточку интересные. - Может я могу чем-то помочь?

0

150

- Дела неплохо, я здесь уже почти освоился… Ученица… что ж, посмотрим… А вот гильдия, похоже, переживает смутные времена.
-Мда... - с грустью отозвалась Дидала. - Магистр вообще голову потерял... - не договарила дриада.
Чародей вдруг схватился одной рукой за голову, и Дидала тоже - видимо оба услышали ментальный призыв: «Вторжение!».
(Что там Эрумэ в этот раз учуял???) - раздраженно подумала дриада.
- Какая… неприятность… - с нотками досады в голосе произнёс маг, убирая руку от головы.
-Неприятность? Что такое? Может я могу чем-то помочь?
-Успокойтесь... Вальтер, думаю, это какая то ошибка, ведь купол не сработал... Как вам мои кушанья? - попыталась сменить тему Дидала.
(Или Эрумэ в конец свихнулся или кто-то из Гильдии что-то выкинул...) - на автомате предположила она.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC