Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Таверна "Лесной уголок" <

Сообщений 151 страница 180 из 331

1

Небольшая таверна, стоящая в жилом квартале между домиков для учеников и домами учителей и наставников.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b4_5d95fb4c_L.jpg

Внутри она похожа на некое подобие столовой. Там стоят рядами столики с лавками, ничего особенного и сверхвыдающегося. Первый этаж отапливается большим камином, на котором висит чучело головы огромного вепря. Кто его сюда повесил и зачем, уже никто не помнит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b3_182a6645_L.jpg

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где находятся комнаты странников.
Главной в заведении считается дриада Дидала.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/arvacheva.d/0_3a5b5_adaf1747_L.jpg

Молчаливая, суровая. В её таверне всегда порядок, ученики строго наказываются, будучи поймаными за колдовством.

Помощники Дидалы - сорняковые големы
Сорняковый голем

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

Ростом человеку по грудь, голова выглядит как экзотический цветок, ладони, если это действительно ладони, выглядят как раскрытые бутоны. С подносами оно обращаются очень умело. Походка у них довольно комичная.
Возникли в результате эксперимента одного из магов Природы по избавлению от сорняков. По его замыслу сорняки с участка клиента должны были пропасть. Отчасти замысел удался, сорняки встали и ушли с грядок. Поначалу экспериментатор испугалс, но получившиеся создания оказались довольно послушны и безобидны. Так что в гильдии решили их оставить. Магиусы прозвали их сорняковыми големами. Многие из них привязались к Дидале, так что гильдьеры разрешили им ей помогать

0

151

-Неприятность? Что такое? Может я могу чем-то помочь? - оживилась Вислава.
-Успокойтесь... Вальтер, думаю, это какая то ошибка, ведь купол не сработал... Как вам мои кушанья? - попыталась сменить тему Дидала.
- Не знаю... Видимо, у нашего дорогого магистра какие-то проблемы... - медленно ответил Вальтер девушке и посмотрел на дриаду, - Учитывая состояние купола, это ничего не значит... Удивительно, что этот поломанный купол вообще работает... - маг постепенно привёл мысли в порядок, раздумывая, как можно использовать этот случай.
- Кушанья? Замечательны, чего и следовало ожидать от таверны Гильдии Магов... (Вполне приличная еда, может и не блюда званного ужина графа Вандира, но лучше, чем во многих известных мне трактирах...)
Вальтер допил воду и поставил стакан на поднос. (Но вот вода здесь просто изумительная!)
- По поводу денег, леди Вислава... Я пока не знаю, какие затраты будут в процессе обучения. А оплату я возьму только если оно принесёт свои плоды...
(Пожалуй, всё же наведаюсь к Эрумэ, раз уж представился такой благовидный предлог...)

0

152

Дриада и Вальтер стали говорит о каком-то куполе, это было явно не понятно Виславе.
-Как вам мои кушанья? - попыталась сменить тему Дидала.
(О да... Чай, это конечно отменное кушанье.)
-Спасибо, очень вкусно, - сказала она, потому что была воспитанной девушкой. Да и хозяйка таверны ей нравилась, так почему бы не сделать приятное?
- По поводу денег, леди Вислава... Я пока не знаю, какие затраты будут в процессе обучения. А оплату я возьму только если оно принесёт свои плоды... - сказал маг.
-Хорошо.
(А что ещё можно было ответить?)
-Спасибо, - Вася поставила свою кружку на поднос и обратилась к дриаде. - У вас не найдётся бумаги, что бы написать письмо?

0

153

- Не знаю... Видимо, у нашего дорогого магистра какие-то проблемы... - медленно ответил Вальтер девушке и посмотрел на дриаду, - Учитывая состояние купола, это ничего не значит... Удивительно, что этот поломанный купол вообще работает...
-Ты прав... Состояние купола плачевно... - коротко и с грустью добавила Дидала.
-Спасибо, очень вкусно, - сказала Вислава.
- Кушанья? Замечательны, чего и следовало ожидать от таверны Гильдии Магов...
-Рада, что вам понравилось, - засияла дриада.
- По поводу денег, леди Вислава... Я пока не знаю, какие затраты будут в процессе обучения. А оплату я возьму только если оно принесёт свои плоды... - сказал маг.
-Хорошо. Спасибо, - Вася поставила свою кружку на поднос и обратилась к дриаде. - У вас не найдётся бумаги, что бы написать письмо?
-Что за глупый вопрос? - с непонимающей улыбкой переспросила Дидала. - Конечно найдется.
С вехнего этажа спустилась ветвь с листком бумаги, свернутым трубочкой, и приблизилась к Виславе.
-Вот, пожалуйста, - с доброй улыбкой произнесла дриада. Она перевела взгляд на Вальтера. - Думаю, милок, тебе следует позже заглянуть в Магистрат, чтобы все выяснить. В крайнем случае скажешь, что я послала тебя, так как сама слишком занята в таверне. Пойду обслужу остальных клиентов, а то я с вами засиделась, - смеясь сказала она.
Дидала прошла по таверне, узнавая заказы, на кухню. А уже оттуда стала их разносить.

0

154

- Думаю, милок, тебе следует позже заглянуть в Магистрат, чтобы все выяснить. В крайнем случае скажешь, что я послала тебя, так как сама слишком занята в таверне. Пойду обслужу остальных клиентов, а то я с вами засиделась, - смеясь сказала она.
(Милок, хех, забавно звучит... Хм, пока складывается неплохо...)
- Разумеется, я всё понимаю. Непременно в ближайшее время загляну в магистрат. Удачного вам дня, госпожа Дидала, - пожелал Вальтер и повернулся к Виславе.
- Итак, нам понадобится место с достаточным количеством воды. Думаю, местные купальни для этого подойдут. Однако, сначала я отправлюсь в магистрат. Составите мне компанию? - говоря это, маг уже перекинул через плечо лямку сумки и подобрал посох.

0

155

-Что за глупый вопрос? - с непонимающей улыбкой переспросила Дидала. - Конечно найдется.
-Спасибо, - сказала вежливая девушка, принимая лист бумаги.  Она достала из своей сумки угольный карандаш и быстро настрочила письмо.
(Дорогой отец! Мне нужны деньги на обучения. Пришли мне..... умммм..... 100  золотых, ну или сколько сможешь. Буду очень благодарна. Твоя дочь, Вислава.)
Вася сложила бумагу и посмотрела на Вальтера и Дидалу, она говорили о Гильдии.
- Думаю, милок, тебе следует позже заглянуть в Магистрат, чтобы все выяснить. В крайнем случае скажешь, что я послала тебя, так как сама слишком занята в таверне. Пойду обслужу остальных клиентов, а то я с вами засиделась, - сказа дриада и ушла.
- Спасибо, - сказала Вася ей вдогонку.
- Итак, нам понадобится место с достаточным количеством воды. Думаю, местные купальни для этого подойдут. Однако, сначала я отправлюсь в магистрат. Составите мне компанию? - говоря это, Вальтер уже перекинул через плечо лямку сумки и подобрал посох.
- Компанию? С радостью! - девушка встала, сунув письмо в сумку.
- Вы, случайно не знаете, где здесь можно отправить письмо? - осведомилась она у Вальтера.

0

156

- Компанию? С радостью! - девушка встала, сунув письмо в сумку.
- Вы, случайно не знаете, где здесь можно отправить письмо? - осведомилась она у Вальтера.
(Интересно, а как звучит её уменьшительно-ласкательное имя? Виля? Вися? Вася? Нет, вряд ли Вася...)
- Письмо… Нет, к сожалению с этим помочь не смогу, мне не приходилось писать письма здесь, - рассеянно ответил маг.
Вальтер поднялся встал из-за стола и огляделся. Посетителей с прихода чародея прибавилось…
- Раз вы готовы отправляемся… В магистрате заодно узнаем про местную почту, - бодро сказал Вальтер и направился к выходу.

---> Магистрат

Отредактировано Вальтер (12-08-2010 00:47:57)

0

157

- Письмо… Нет, к сожалению с этим помочь не смогу, мне не приходилось писать письма здесь, - рассеянно ответил маг.
(Наверное, он вообще писем не пишет, а общается с помощью мыслей.)
- Раз вы готовы отправляемся… В магистрате заодно узнаем про местную почту, - бодро сказал Вальтер и направился к выходу.
- Ага, - кивнула девушка и тоже бодро направилась к выходу.
---> Магистрат

0

158

--->>> Купальни.
Девушка пришла в таверну. Дорогу она нашла легко. В таверне все было так же, как до ухода девушки.
(Хочу спать...)
- Мне нужна комната... - сказала Вислава устало, но вспомнив о вежливости добавила. - Пожалуйста.
- Вот, возьмите, - трактирщица протянула ей ключ. Наверное она запомнила девушку.
(Расплачусь завтра... Сейчас - спать.)
Она поднялась на второй этаж. Зашла в комнату и бросив свою сумку на пол, легла на кровать не раздеваясь.
(Позже, позже. мне сейчас надо выспаться.....)
И девушка крепко уснула.
--->> Мир Сновидений --->> Летающие острова

Отредактировано Wislawa (28-09-2010 12:04:03)

0

159

===> Дом лекаря Таурэны

Артур ещё никогда здесь не был. Вполне уютное заведение... Возможно, здесь совсем неплохо было бы посидеть за кружкой горячего чая... Но не сейчас. Молодой вампир влетел вихрем в теверну и тут же метнулся к стойке. То ли время было необеденное, то ли вымерли все, но в обеденном зале никого не было. Прям-таки затишье какое-то...
- Эй! Есть кто!? - из последних сил проорал Артур, тяжело облокачиваясь на стойку.

0

160

- Да, да, не орите, иду уже!- возмущалась дриада, когда выходила из кухни. Вид у нее был слекга помятый, как будто она дремала сидя за столиком. Дриада облокотилась на согнутую руку, чтобы как-то удержать голову на ослабшей от сна шее.
- Чего изволите?

0

161

- Суп... - затароторил Артур, неглядя на бармена. - Мне нужен суп... Самый лучший... для больной... больного... Сказали не очень тяжолое что-то... - Артур взлохматил волосы. - Йирад! Я во всём этом совершенно не разбираюсь! Ну... - он умоляюще глянул на... И только сейчас он понял кто перед ним стоит...
Дриада... Одно из древнейших существ в мире, мудрое и спокойное... Однажды он встречался в своём мире с дриадами. Мудрость мудростью и спокойствие туда же... Но его там чуть не убили, причём совершенно ни за что... Почти... Но сейчас не это было важно. Молодой вампир склонил в уважительном жесте голову и уже спокойнее проговорил:
- Доброе утро Госпожа. Прошу прощения, что так рано... Но мне очень нужен суп. Меня послала... - и только сейчас Артур понял, что он так и не узнал имени женщины, которая обитала в доме Таурэны.
Глаза Артура заметались по стенам таверны, словно этом огло помочь ему чем-то. Врать не было нужды, наоборот, дриады обычно этого не любят...
- Мы остановились... То есть... Нас послали в дом Таурэны, но там мы её не встретили, - начал быстро объяснять Артур. - Там была другая женщина.. Она меня сюда и послала... За супом... Сказала, чтобы записали на её счёт... - Артур затих, понимая какой бред он сейчас несёт и как это выглядит со стороны.

0

162

Дидада пропустила мимо ушей несвязную речь парня, и только слушала внимательно она последние слова, которые заставили ее проснуться.
- на чей же счет ты мне прикажешь записать заказ на суп, а? Если ты имени не знаешь, кто там сидел? Может туда чужая вообще заглянула, и решила покушать за счет Таурэны? Вот так мне знать?
Давай уж на твое имя запишу, а потом разберемся. Тебя как звать то?

0

163

- Артур Нэш, Госпожа. К сожалению, я пока что не смогу сам оплатить заказ, - мысли снова стали разбегаться как тараканы и вампир лишь усилием воли заставлял себя соображать, она показал на свои лохмотья. - Можно считать, вляпался по самое никуда, - попытался пошутить Артур и снова смолк.

0

164

- Нэш, значит? Фамилия знакомая, ты тут учишься кажется? - вдруг вспомнилось дриаде, когда она шла на кухню. Оттуда она вернулась с куриным бульеном, и отдала его Артуру.
- Осторожно, горячий. Если к Таурэне, то это больному, а больным дают куриный.

0

165

--->> Мир Сновидений --->> Летающие острова
Девушка проснулась. Она никогда не запоминала снов, да и мир сновидений в целом казался ей лишь слабым, абсолютно не связанным с реальностью, отражением жизни. Она умылась и переоделась, и спустилась в низ в зал.
Девушку уже начинал мучил легкий голод. Она села за стол, осмотрев зал Вислава заметила, что дриада разговаривает с каким-то человек. Девушка решила не вмешиваться и подождать. Невольно она слышала их разговор, но старалась не обращать на это внимание, ведь подслушивать не хорошо.

0

166

- Нэш, значит? Фамилия знакомая, ты тут учишься, кажется?
- Я хотел бы здесь учиться, но всё никак не выходит пока. Но Госпожа Каэлдрэ, если ЭТО вас интересует, разрешила пока что побыть мне здесь...
(Раньше разрешила... Сейчас уже не знаю...) - мысли об эльфийке внесли лишь сумятицу в его бедовую голову, и он побыстрее постарался вообще больше ни о чём не думать... Получалось плохо - мысли постоянно возвращались к Тиэль и к той женщине, что находилась в доме Таурэны... (А вдруг, она и вправду, чужая... как сказала Дриада?) - стало не посебе, Артур резко обернулся к выходу... Но суп он всё же был намерен выпросить, потому заставил себя снова развернуться к Дриаде.
- Осторожно, горячий. Если к Таурэне, то это больному, а больным дают куриный, - вынесла горячий суп Дриада.
- О, благодарю, Госпожа! - Артур хватанулся за котелок, естесственно обжёгся, одёрнул руки, махая кистями из стороны в сторону. - Просто у вас в меню только говяжий суп, поэтому... - Артур извиняюще улыбнулся.
Улыбка вышла совсем измученной и натянутой, но что есть, то есть. Молодой вампир почувствовал взгляд на своей спине, что его не порадовало. Его лохмотья явно слабо прикрывали... эм... вообще толком ничего и не прикрывали, удивительно, что вообще ещё как-то держались на нём. Лишь блестящий ошейник, радостно посверкивающий, плотненько сидел на его шее. Артур обернулся и увидел девушку. (Ну, замечательно! Мне везёт как утопленнику!) Вампиру показалось, что он вообще теперь стоит полностью голым перед всеми. Схватив котелок, уже осторожнее, он кинул Дриаде "спасибо" и вылетел на улицу.

===> Дом лекаря Таурэны

0

167

---> Рынок Гильдии Магов

Валентайн подходил к «Лесному Уголку», сосредоточенно глядя себе под ноги. Для наблюдения за окружающим миром выделил ровно столько восприятия, сколько требовалось, чтобы не столкнуться с прохожими. В одной руке маг по обыкновению держал посох, другой держал сферу поиска, спрятанную в сумке. Не откладывая в долгий ящик, Вальтер решил прощупать защиту артефакта. Дабы не прервать процесс, за неимением свободных рук, чародей пихнул входную дверь локтем и вошёл в зал.
(Столько информации, всё нужно проанализировать и по возможности применить… Одного человека на это определённо не хватает…)
Оторвавшись от созерцания своих ботинок, маг оглядел помещение таверны. Как и ожидалось, Вислава сидела за столом.
- Добрый день, Вася. Надеюсь, ты отдохнула и готова расширить границы своего разума? – с лёгкой улыбкой заговорил маг, приблизившись к девушке, - Или, проще говоря, готова ли с головой нырнуть в трясину учения? – добавил  он, усаживаясь за стол напротив неё.

0

168

Человек, на которого смотрела Вася обернулся, и поймал взгляд девушки. Похоже было незнакомец не в восторге от любопытства к своей персоне, поэтому рыженькая быстро отвернулась. и стала смотреть в другую сторону. Она задумалась, и лишь негромкий хлопок двери, отвлёк её от размышлений.
- Добрый день, Вася. Надеюсь, ты отдохнула и готова расширить границы своего разума? – с лёгкой улыбкой заговорил маг, приблизившись к девушке, - Или, проще говоря, готова ли с головой нырнуть в трясину учения? – добавил  Вальтер, усаживаясь за стол напротив неё.
- Добрый, - улыбнулась она.  - Конечно готова!

0

169

Валентайн снял сумку и примостил посох рядом на лавке.
- Добрый, - улыбнулась Вислава.  - Конечно готова!
- Замечательно! Начнём с учебных принадлежностей, - маг достал покупки с рынка, - Вот свитки, пергаменты и перо. Перо зачарованное, никогда не засыхает и чернила на нём не кончаются. Почти все свитки и пергаменты непромокаемые, - говорил Вальтер, выкладывая вещи на стол, - А это чистый том заклинаний, - чародей осторожно, не касаясь застёжки, положил книгу на стол, - В него будешь записывать все заклинания, которые сочтёшь полезными. Это удобнее, чем носить с собой кучу учебников пока не запомнишь все нужные заклинания. Как только коснёшься печати на застёжке, том будет принадлежать тебе и пользоваться им сможешь только ты. Если у тебя есть герб или особый символ, печать примет его форму. По твоему желанию том может увеличиться и уменьшиться, до определённых размеров, разумеется. Всё остальное, если возникнет потребность, приобретём по ходу.Он заметил, что хозяйка таверны смотрит на них, и жестами заказал себе стакан воды. К слову говоря, парой жестов показать, что ты хочешь стакан воды не так просто, как может показаться.
- Ты не голодна? – спохватившись, поинтересовался маг у девушки.

0

170

Они ещё некоторое время побеседовали, Вальтеру требовалось узнать, какими знаниями о магии Вислава сейчас обладает.  Прежде чем приступить к специализированному обучению, девушке необходимо обзавестись базой знаний по общей магии и не только. Но прежде всего ей нужно приспособиться к гильдии и влиться в коллектив.

---> Магистрат

Вскоре после того как они расстались, Вальтер устроил себе небольшое «хождение по мукам» иначе именуемое инстанциями. Он знал, что в магистрате время от времени ведутся открытые лекции по магической теории и некоторым дисциплинам волшебства. Чародей договорился о содержании девушки, занятиях в группах с другими учениках и подобрал ей ей кое-какие материалы.

0

171

----------- Улицы гильдии магов

Зайдя в таверну, тут Джей увидел только одинокую Дидалу, которая как обычно что-то вытерала, и направился к ней.
(Вечная мания чистоты) - мысленно улыбнулся Огненный.
- Как поживаешь, Дидала? - Игнис махнул рукой. - Не расскажешь мне почему тут у тебя так пусто, да и на улицах тоже? Что тут такого произошло? - Продолжил Анжей, уже подойдя к дриаде.

Отредактировано Анжей Игнис (15-01-2011 16:44:24)

0

172

Дриада подремывала на стойке, когда услышала открывающуюся дверь таверны. Приоткрыв один глаз, она тут же широко открыла оба - давно неожиданный гость по имени Анжей Игнис вернулся!
- анжей! - приветливо крикнула дриада. - Сколько лет, сколько зим! как себя чувствуешь? уже знаешь про Занцию? Я вас поздравляю! А когда свадьба то? - затараторила Дидада. Когда он подошел ближе она ответила на его вопросы. - а все маги ушли недавно в Дубовый город, там война, некроманты вернулись, вот каэлдрэ взяла всех под мышку и быстренько туда. А, ты ж не знаешь, она теперь магистр Гильдии, а ее заместитель Вальтер Велентайн, маг воды.

0

173

---------» Гильдия магов » Улицы Гильдии Магов

Это место было достойно чистым и казалось, здесь по определению не может быть пьяниц, путан и вообще падшего народа. Все так благородно, даже слишком
Яра присела за свободный столик. Она положила руки на стол и голову на руки. Закрыв глаза. Порой она прислушивалась к разговором людей. Одни говорили о Дубовом, вторые рассказывали о девушках, Но вот один диалог ее заинтересовал
-Знаешь по морям ходит пиратский корабль. Там капитан дроу, высокий такой, Я таких не видел, почти под два метра, очень сильный. Говорят ударом он дробит черепа.
-да ну. Ерунда это все
-говорю не ерунда. Они грабят суда, даже маги не могут им противостоять.
-ДА ну чушь это все
Дальше маги стали говорить о своих новых находках, но яру волновало другое, этот дроу так похож на ее брата. Но это не мог быть он, или мог

0

174

Здесь уже не было ничего интересного, просто сидеть и смотреть как люди ходят туда-сюда, было бессмысленно. Брат был где-то не так далеко. Благо последние дни она таскала свои пожитки с собой. Как бы Вальтер не злился на нее, но он оставил девушку гнить здесь. Одну! А ей не нравилось, что он стал контролировать. Из потайного кармана достала странное кольцо на цепочке и посмотрела на него
-Я помню лишь твои глаза и улыбку, а ты, помнишь меня ?
Она решила что хватить тут сидеть и направилась в сторону площади
» Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Улицы Гильдии Магов

0

175

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

176

------------------Жилой квартал

Таверну удалось найти совсем не сразу. Только расспрашивая местную стражу удалось узнать, в каком направлении следует идти. Так они и пришли в "Лесной уголок". Хозяйкой этого приятного и уютного местечка оказалась довольно гостеприимная женщина с необычной аурой. Похожую белая видела у госпожи Каэлдрэ.
Для себя белая попросила жареной рыбы и тушенных овощей. Дождавшись, пока свой заказ сделает маленькая Куро, Лори посчитала нужным заплатить и за нее. К счастью, цены были не очень высокими, и драконесса уложилась в лимит.
Они сели за столик, ожидая снедь.
- Так о чем мы говорили? - спросила Лори. - Ах, да, о моих превращениях. Я помню себя только в том виде, в котором ты видишь меня сейчас. О своей истинной сущности я узнала не так давно... Когда я очень испугалась. - понимая, на сколько нелепо звучит история, драконесса решила все же признаться. - Я потеряла память. Я хотела найти безопасное престанище, и чтобы мне помогли вернуть память. Для этого я отправилась в Стордс, и там я встретила господина Валентайна. Это он привел меня сюда.

0

177

Оказалось, что Лори не очень хорошо знала жилой квартал. Им пришлось петлять, расспрашивая встречных о таверне. Впрочем, их труды и усилия были оправданы и вскоре они оказались перед дубовой дверью "Лесного уголка". Драконесса окинула задумчивым взглядом вход. Уж слишком смазливым показалось ей это место после тех шумных таверн, где концентрация неадекватных людей превышала норму. Она была удивлена, но приятно.
Белая попросила рыбу и овощи, в то время, как Обскуро предпочла тушеную говядину. Единственное, что сапфировая драконесса не любила больше рыбы - это сладкое.
После заказа драконы прошли за столик, в ожидании завтрака.
- Так о чем мы говорили? - Обскуро подняла на неё взгляд янтарных глаз, решая напомнить суть беседы, но Лори сумела припомнить самостоятельно.
- Ах, да, о моих превращениях. Я помню себя только в том виде, в котором ты видишь меня сейчас. О своей истинной сущности я узнала не так давно... Когда я очень испугалась. - (она теряла память?) казалось, что Обскуро везло на тех, кто забывали своё прошлое. Сначала Артур, а теперь Лори.
- Я потеряла память. Я хотела найти безопасное престанище, и чтобы мне помогли вернуть память. Для этого я отправилась в Стордс, и там я встретила господина Валентайна. Это он привел меня сюда.
- И как долго ты... - вдруг начала Обскуро, но замолчала, обдумывая слова белой, - стоп. Ты сказала, что тебя в Гильдию привел маг? - изумленно переспросила она. (Странно... зачем Магистру было лгать?)

0

178

- Ты сказала, что тебя в Гильдию привел маг? - почему-то удивилась сапфировая.
- Ну... он возвращался в Гильдию, и я упала ему на хвост. - хихикнула она. - Я же не знала, как сюда добраться, а тут само проведение помогло мне.
Тем временем, им принесли завтрак. Лори искренно не понимала, почему Куро заказала именно мясо, столь тяжкую пищу. Да и теплокровную животинку было тяжело есть.
Лори сразу взялась за вилку.
- Приятного аппетита! - пожелала она сестре, а потом приступила к кушанью. В конце концов, чего ей портить аппетит своими предубеждениями?

0

179

- Ну... он возвращался в Гильдию, и я упала ему на хвост. - прыснув смехом, объяснила девушка. Обскуро подперла ладошкой подбородок, задумчиво нахмурившись. Возможно, она вряд ли усомнилась в честности Магистра. Может это её боевой маг слукавил?
Всё бы ничего и она бы даже не обратила внимание на такую мелочь, если бы она не была связана с судьбой её сестры.
- Я же не знала, как сюда добраться, а тут само проведение помогло мне.

- Они собираются тебе помогать или просто позволили остаться в Гильдии? - серьезно спросила она. Сапфировая даже не могла представить кого это денно и нощно пребывать в хрупкости человеческого тела.
Вскоре чуткое обоняние драконессы задразнил запах мяса, которое несли к ним. Впрочем, как ей казалось, никакой аромат не был сравним с  запахом, граничащим между жизнью и смертью. Именно тот, который источает только что пойманная дичь. Обскуро никогда не питала какой-то симпатии к людям и до мозга костей оставалась истинным драконом со всеми его повадками. И охота была милее ей, чем поданная еда.
- Приятного аппетита! - бодро пожелала она. Драконесса нехотя взяла вилку и нож, отвечая - приятного аппетита.

- Слушай, а гильдийские уже видели твой истинный облик?

0

180

- Они собираются тебе помогать или просто позволили остаться в Гильдии? - серьезно спросила сапфировая.
- И то и другое. - ответила Лори, после долгого жевания куска рыбы, в которой были острые косточки. - Правда я не совсем понимала, как они собираются это делать. Госпожа Магистр спровоцировала мое превращение каким-то заклинанием, которое привело меня в состояние беспокойства, а потом я сама превратилась в человека, когда успокоилась. Думаю, госпожа Вериандеро нашла решение, решив пригласить сюда тебя. - она наклонилась к Обскуро. - Ты ведь умеешь обращаться по своему желанию? Как ты это делаешь?
У сестры же был встречный вопрос.
- Слушай, а гильдийские уже видели твой истинный облик?
- Госпожа Магистр и ее заместитель, да. И пару зевак, только Каэлдрэ строго-настрого запретила им рассказывать об увиденном за пределами Гильдии.

Лаурэлин принялась есть овощи.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC