Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Таверна "Лесной уголок" <

Сообщений 181 страница 210 из 331

1

Небольшая таверна, стоящая в жилом квартале между домиков для учеников и домами учителей и наставников.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b4_5d95fb4c_L.jpg

Внутри она похожа на некое подобие столовой. Там стоят рядами столики с лавками, ничего особенного и сверхвыдающегося. Первый этаж отапливается большим камином, на котором висит чучело головы огромного вепря. Кто его сюда повесил и зачем, уже никто не помнит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b3_182a6645_L.jpg

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где находятся комнаты странников.
Главной в заведении считается дриада Дидала.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/arvacheva.d/0_3a5b5_adaf1747_L.jpg

Молчаливая, суровая. В её таверне всегда порядок, ученики строго наказываются, будучи поймаными за колдовством.

Помощники Дидалы - сорняковые големы
Сорняковый голем

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

Ростом человеку по грудь, голова выглядит как экзотический цветок, ладони, если это действительно ладони, выглядят как раскрытые бутоны. С подносами оно обращаются очень умело. Походка у них довольно комичная.
Возникли в результате эксперимента одного из магов Природы по избавлению от сорняков. По его замыслу сорняки с участка клиента должны были пропасть. Отчасти замысел удался, сорняки встали и ушли с грядок. Поначалу экспериментатор испугалс, но получившиеся создания оказались довольно послушны и безобидны. Так что в гильдии решили их оставить. Магиусы прозвали их сорняковыми големами. Многие из них привязались к Дидале, так что гильдьеры разрешили им ей помогать

0

181

- И то и другое. - Обскуро с облегчением улыбнулась. Её успокоило то, что белую драконессу не используют в корыстных целях. Или хотя бы пытаются помочь. Или делают вид... Наколов отрезанный кусочек мяса на вилку, девочка отправила его в рот. (На вкус довольно сносно) заметила она.

- Правда я не совсем понимала, как они собираются это делать. Госпожа Магистр спровоцировала мое превращение каким-то заклинанием, которое привело меня в состояние беспокойства, а потом я сама превратилась в человека, когда успокоилась. Думаю, госпожа Вериандеро нашла решение, решив пригласить сюда тебя. - предположила Лори. Девочка сомнительно качнула головой. Скорее всего Магистр пригласила драконессу в Гильдию, чтобы они могли провести расследование. А весомым предлогом послужила именно Лори. Но, было бы весьма неплохо, если бы Магистр и правда имела хотя бы намеки на решение этой ужасной проблемы.
- Ты ведь умеешь обращаться по своему желанию? Как ты это делаешь? - наклонившись к Обскуро, спросила белая.
На что девочка улыбнулась, легко ответив:
- Я искренне хочу этого. Дело в том, что я чувствую себя некомфортно в слабом человеческом теле. Так я весьма уязвима. Как и ты, - заметила сапфировая.
- Ты сказала, что помнишь себя только в человеческой ипостаси. Возможно, ты подсознательна считаешь себя человеком и не видишь смысла снимать эту маску. Скажи честно, - попросила Куро, - какую ты жизнь ты выбрала, - она наклонила голову вбок, - остаться с магами или присоединиться к нам?

Вскоре Обскуро узнала кто именно видел Лори в истинном облике:
- Госпожа Магистр и ее заместитель, да. И пару зевак, только Каэлдрэ строго-настрого запретила им рассказывать об увиденном за пределами Гильдии.
- Хорошо, - ответила она, - людям не следует знать облик беззащитного дракона.

+1

182

- Ты сказала, что помнишь себя только в человеческой ипостаси. Возможно, ты подсознательна считаешь себя человеком и не видишь смысла снимать эту маску.
- Может так и есть. - пожала плечами белая. - Я когда обратилась, было столько восторженных взглядов, что стало совсем неуютно. Все видели Миро, но никто не видел Лори.
- Скажи честно, - попросила Куро, - какую ты жизнь ты выбрала, - она наклонила голову вбок, - остаться с магами или присоединиться к нам?
Лаурэлин ненадолго задумалась. Вопрос был сложным.
- Я не знаю ни одной из сторон этой жизни. Да ты и сама сказала, что сородичей давно не видела. так что, жизнь среди магов не столь туманная перспектива. - созналась драконесса.
- людям не следует знать облик беззащитного дракона.
- Ага. - грустно вздохнула белая, отправляя последний кусочек печеного кабачка в рот.

0

183

- Может так и есть. - Обскуро расстроенно опустила взгляд. - Я когда обратилась, было столько восторженных взглядов, что стало совсем неуютно. Все видели Миро, но никто не видел Лори.
Этого хватила, чтобы Обскуро поняла, что белая драконесса считает своей главной ипостасью Лори. Она вздохнула:
- Лори никто и не должен замечать. Мы научились растворятся среди людей ради этого. Их срок слишком короток. Люди ужасно непостоянны. Сегодня Гильдия твой друг, а завтра - враг, - будто предупреждая и понизив голос, сказала девочка, - к тому же, они наверняка назначили цену за свою помощь. Ты же понимаешь, что ничего не бывает даром.
Обскуро со вздохом взглянула на мяса. Она уже наелась но превратись в дракона снова станет голодной. Впрочем, она понимала, что ей ещё придется помучаться в облике хрупкой девочки прежде, чем ощутить неукротимую мощь древнего ящера.
Сапфировая хмыкнула. А что, если бы она как-то смогла бы показать Миро прелесть драконьей силы и бытия. Может именно тогда она станет на шаг ближе к превращению по желанию?
- Я не знаю ни одной из сторон этой жизни. Да ты и сама сказала, что сородичей давно не видела. так что, жизнь среди магов не столь туманная перспектива.
- А сколько ты живешь среди магов? Вернее сколько лет ты себя помнишь? - удивилась Обскуро. - Неужели так мало...
- Ага. - грустный вздох сорвался с её губ.
- Я бы так хотела защитить тебя, но ты должна научится постоять за себя сама.

+1

184

Купальни--->

Как ни странно, но вопрос вызвал у дроу замешательство.
- Это не питомец, - слова прозвучали немного резко, - Точнее, я считаю, что так называть ее не правильно. Она сама меня нашла и сама выбрала. - тихо проговорил Аарон, уже спокойнее поспешив объяснить чародею высказанное опровержение.
Резкость тёмного эльфа не задела чародея. Он часто слышал истории о тех, кто жил бок и бок с животным годами и в конце концов начинал воспринимать его как полноценного члена семьи. Но эмоции на лице Аарона и странная мысль подсказывали Валентайну, что тут нечто большее…
- Она... мы знакомы уже много лет, - добавил дроу, шагая за магом в таверну.
(Фамильяр? Дух?)
- Она… - повторил за Аароном Вальтер, - Тогда кто же она? И есть ли у неё имя? – в голосе гидроманта звучал неподдельный интерес.
Вскоре они подошли к таверне. «Лесной уголок» хоть и не представлял собой ничего особенного, но Вальтеру это заведение нравилось. Чистый, светлый зал, хозяйка хорошая, хоть и строгая, и просто самая вкусная вода, которую гидромант пробовал за свои странствия по Тарфо-Мортену! А Валентайн являлся большим ценителем питьевой воды…
В таверне чародей занял стол в углу. Тогда он и заметил среди посетителей Обскуро и Лаурэлин. Впрочем, они сидели довольно далеко.
Когда трактирщица Дидала подошла к ним, чародей первым делом поздоровался, благо они были знакомы, затем обратился к Аарону:
- Заказывайте. С Вас, как одного из спасителей Магистра, денег не возьмут, так что не стесняйтесь… только не стесняйтесь в разумных пределах, - усмехнулся чародей.
Примет ли хозяйка такое оправдание или за всё придётся платить Валентайну – это дроу волновать не должно. Себе Вальтер заказал тарелку фруктов и кувшин воды.

0

185

Купальни ==>

- Она… - повторил за Аароном Вальтер, - Тогда кто же она? И есть ли у неё имя? – в голосе гидроманта звучал неподдельный интерес, что вовсе не нравилось дроу.
- Сильмариэль. - немного натянуто проговорил Изгой. - Она - мой друг.
Поддерживая беседу, маг огня все больше замыкался в себе, прячась в раковину от внешнего мира. Он хмурился и продолжал смотреть себе под ноги, осознавая при этом, что такое поведение может показаться подозрительным.
В таверне было уютно, обстановка располагала к непринужденному разговору по душам. Аарон скосил взгляд на гидроманта, идя за ним к столику в углу зала, который располагался в отдалении от всех прочих. Быстро осмотрев зал таверны, эльф приметил Пигалицу. Девчушка была в компании ангельского вида девушки.
- Не удивляйтесь, Вальтер, некоторые дроу знают, что такое дружба. - Аарон усмехнулся, усаживаясь за стол напротив Валентайна. - Прочувствовали на своей шкуре. - буркнул дроу себе под нос и глянул на подошедшую к их столику женщину и кивнул ей в знак приветствия.
- Заказывайте. С Вас, как одного из спасителей Магистра, денег не возьмут, так что не стесняйтесь… только не стесняйтесь в разумных пределах.
- Спаситель Магистра, - Аарон покачал головой и усмехнулся в ответ, - Вы мне льстите, Вальтер.
Заказав порцию жаркого с овощами и стакан воды, дроу повернулся к Валентайну. Некоторое время он просто смотрел на чародея. (Сейчас он - образчик самообладания и спокойствия... Но там, в Долине, Вальтер проявил жестокость... Несдержанность. Насолил, видать, ему темный колдун.)
Когда Аарону принесли заказанную еду, он отхлебнул немного воды - стакан приятно холодил обожженную руку.
Силь сбежала по руке на стол, устроившись на его углу. Так, чтобы никому не мешать, но в тоже время находиться как бы между магами. Почти человечьим движением повернула голову в сторону гидромага, со спокойным вниманием смотря тому в лицо теплым янтарем глаз.
- Я слышал, преступников отправят в ваши лаборатории, для исследований. - аккуратно взяв вилку, Аарон обратился к Валентайну. - Разве кодекс Гильдии дозволяет подобное? - серьезно, без тени насмешки или укола поинтересовался дроу.

+1

186

- Лори никто и не должен замечать. Мы научились растворятся среди людей ради этого. Их срок слишком короток. Люди ужасно непостоянны. Сегодня Гильдия твой друг, а завтра - враг, - будто предупреждая и понизив голос, сказала девочка.
- Что ты имеешь в виду? - ужаснулась белая. - По-твоему, они хотят мне навредить?
- К тому же, они наверняка назначили цену за свою помощь. Ты же понимаешь, что ничего не бывает даром.

- Конечно понимаю! - эти слова прозвучали громче, чем следовало.
В таверну как раз вошел господин Валентайн, в сопровождении темного эльфа, которого Лори никогда прежде не видела. Драконесса кивнула магу в знак приветствия, а потом глянула на Куро. Взгляд ее было нельзя назвать добрым. 
- Я знаю, что маги могут просить у меня взаймы. Я в этом не откажу. В моем изучении. Я не человек, я - дракон, и есть те, кто может иметь к нашему виду научный интерес.
Лори отставила тарелку в сторону. Ей очень не нравилось, что таинственная сапфировая сестра пытается настроить ее против тех, кто ей помогает. Нельзя кусать ту руку, что тебя кормит.
- Я бы так хотела защитить тебя, но ты должна научится постоять за себя сама.
- Когда-нибудь научусь этому. - буркнула белая.

0

187

- Что ты имеешь в виду? - Миро явно не понравились слова Обскуро, но сапфировая не собиралась скрывать собственные предположение от сестры и не хотела, чтобы та строила воздушные замки, который могут оказаться ложью. - По-твоему, они хотят мне навредить?
- Я этого не говорила. Ты сама пришла к этому выводу, - более мягко ответила драконесса, пытаясь успокоить вспышку эмоций Лори. - Я не обвиняю Гильдию во лжи или предательстве, но ведь везде найдётся тот, кто захочет тебе зла. Это может быть простой ученик. Он может боятся тебя или завидовать. Когда-то и моя стая столкнулась с подобным разочарованием в людях... - Обскуро вздохнула, впрочем, ей было больше обидно за свой род, чем за семью в частности. Она никого из них не знала, ведь тогда ещё она пребывала в яйце. А браконьеры, которых привлек человек из поселения, что находилось рядом с Гнездом, украли и продали всю кладку вместе с Куро. Но... это совсем другая история.
- Тебя ещё не предавали, так? И лучше тебе научится на ошибках других драконов, а не испытать всё на собственной шкуре.
Обскуро была ей вовсе не врагом, но её убеждения могли показаться Лори враждебными. Сапфировая лишь хотела, чтобы белая поняла и сделала ей навстречу шаг.

- Конечно понимаю! - воскликнула она, говоря, что понимает об оплате. Но, казалось, она лгала сама себе. Не думает же эта драконесса, что откупится мелкой монетой? Это было слишком глупо и наивно с её стороны.
Обскуро медленно скосила взор холодного янтаря в сторону новых посетителей. Она почувствовала мощный прилив стихийной магии, провожая пристальным взглядом гильдийского мага и дроу. Их присутствие заставило Куро насторожится.
(Кажется, что это единственная таверна в округе. И именно сюда все и стекаются. Ведь не может это быть простой случайностью. Или...)
- Скажи, Лори, сколько таверн поблизости? - будто бы невзначай поинтересовалась драконесса, очаровательно улыбаясь в привычной манере.

- Я знаю, что маги могут просить у меня взаймы. Я в этом не откажу. В моем изучении. Я не человек, я - дракон, и есть те, кто может иметь к нашему виду научный интерес. - белая решительно отодвинула тарелку. Да, такой она уже больше походила на неукротимого дракона.
Сапфировая нахмурилась, реагирую на слова сестры. Ей крайне это не понравилось. Ведь белая грозит раскрыть секреты не только свои, но и всей расы. Люди могли ей помочь вновь принимать истинный облик в любое время, но...
- Как эгоистично, - прошептала она.
- Когда-нибудь научусь этому.
(Когда же это самое "когда-нибудь" наступит?..)

Отредактировано Обскуро (07-02-2015 17:11:10)

+1

188

- Я не обвиняю Гильдию во лжи или предательстве, но ведь везде найдётся тот, кто захочет тебе зла. Это может быть простой ученик. Он может боятся тебя или завидовать. Когда-то и моя стая столкнулась с подобным разочарованием в людях... Тебя ещё не предавали, так? И лучше тебе научится на ошибках других драконов, а не испытать всё на собственной шкуре. - поведала сапфировая.
Лаурэлин насупилась еще больше прежнего.
- Знаешь, исходя из твоих соображений, может сложиться мнение, что на белый свет лучше даже не появляться, не то что жить. - сказала она. - Везде есть хорошее и плохое, но взглянув на тех, кто пользуется в Гильдии уважением, у меня сложилось мнение, что по большей степени тут хорошие люди, нежели плохие. Я не буду на всех них смотреть через призму недоверия, только потому, что тебе в жизни не повезло.
Казалось, когда Лори заговорила об изучении драконов, Куро разозлилась. Стремление помочь людям в понимании ее расы было расценено сестрой как эгоизм.
- Почему же это, по-твоему, эгоистично? Хочешь сказать, я самолично дам Гильдии возможность порабощать таких как мы? - с вызовом спросила она, ее взгляд при этом невольно перескочил на заместителя Магистра.
Куро неожиданно перевела тему для разговора, что сбило белую с мыслей.
- Скажи, Лори, сколько таверн поблизости?
Лаурэлин замешкалась в поисках ответа.
- Наверное, одна. - ответила браконесса, немного запинаясь. - Слышала я, что тут есть еще бесплатная харчевня, но она для учеников только.

0

189

- Знаешь, исходя из твоих соображений, может сложиться мнение, что на белый свет лучше даже не появляться, не то что жить. - Обскуро фыркнула. - Нельзя же воспринимать мои слова настолько буквально, - отбивая дробь коготками по дубовому столу, процедила она.
- Везде есть хорошее и плохое, но взглянув на тех, кто пользуется в Гильдии уважением, у меня сложилось мнение, что по большей степени тут хорошие люди, нежели плохие. Я не буду на всех них смотреть через призму недоверия, только потому, что тебе в жизни не повезло.
- Несчастья - неотъемлемая часть жизни. Без них не понять цену счастья, - парировала девочка.
- И мне больно интересно узнать какой магией ты обладаешь, если это, конечно, не тайна всей твоей жизни, - улыбнулась драконесса, весело раскачивая ножками под столом. Раз уж сюда пришёл гидромант с дроу, то и вести себя приходится подобающе ребенку.

- Почему же это, по-твоему, эгоистично? Хочешь сказать, я самолично дам Гильдии возможность порабощать таких как мы?
- При чём тут порабощение? - нахмурилась сапфировая. Такое ей и в голове не пришло, но звучало воистину жутко. Она не хотела подчинятся каким-то людишкам. - А эгоистично то, что ты хочешь поделится нашими тайнами с миром, не спросив об этом драконов, - ответила она. - Тогда мы точно все попрятаемся в недрах гор, - буркнула Куро, проследив за взглядом белой. (Маг...) прошелестело в голове.

- Слышала я, что тут есть еще бесплатная харчевня, но она для учеников только.
- Ммм... вот оно как... - закивала она, - хорошо. Очень хорошо.

0

190

- И мне больно интересно узнать какой магией ты обладаешь, если это, конечно, не тайна всей твоей жизни, - улыбнулась драконесса.
- Звучит как вызов. - прищурились глаза белой в подозрении. Но на вопрос сородича она ответила честно. - Пока проявилась только магия Исцеления. Хотя мадам Магистр видит во мне и другие перспективы. - тут она приплела эпизод из собственной, забытой истории, согласно которой, будучи Шаолин, она обращала врагов в камень, а демонов испепеляла одним прикасанием. 
- При чём тут порабощение? - нахмурилась сапфировая. - А эгоистично то, что ты хочешь поделится нашими тайнами с миром, не спросив об этом драконов, - ответила она. - Тогда мы точно все попрятаемся в недрах гор.
- Было бы кого тут спрашивать, я сама себе хозяйка. - вот тут уже начала бурлить драконья гордость и высокомерие. - Тем более в том, что касается меня. Мы и так в горах прячемся, потому что за нами охотятся, как за опасными чудовищами или диковинками. Почему ты не можешь посмотреть на это с другой стороны? С той, в которой маги сумеют убедить остальных, что мы не опасны и мы можем существовать с другими жителями королевств в мире. И нам больше не придется от всех прятаться.

0

191

- Сильмариэль. - немного натянуто проговорил Изгой. - Она - мой друг.
Поддерживая беседу, маг огня все больше замыкался в себе, прячась в раковину от внешнего мира. Он хмурился и продолжал смотреть себе под ноги.
- Ясно… - только и сказал чародей.
(Похоже, вот так вот неожиданно я нащупал его слабое место… если возникнут проблемы, это может пригодится.)
В таверне Лори увидело его и кивнула в знак приветствия. Вальтер ответил тем же.
- Не удивляйтесь, Вальтер, некоторые дроу знают, что такое дружба. - Аарон усмехнулся, усаживаясь за стол напротив Валентайна. - Прочувствовали на своей шкуре, - буркнул дроу себе под нос.
- Понимаю, но Вам нечего стыдится своего изъяна, здесь этот недостаток не считают постыдным, - с серьёзной миной заверил его Вальтер, но потом всё же улыбнулся, - Это шутка. Я отнюдь не сомневаюсь в Вашей способности дружить.
- Спаситель Магистра, - Аарон покачал головой и усмехнулся в ответ, - Вы мне льстите, Вальтер.
- Разве? – чародей слегка приподнял бровь, - Уверен, Вы в бою отличились не меньше остальных.
Заказав порцию жаркого с овощами и стакан воды, дроу повернулся к Валентайну. Некоторое время он просто смотрел на чародея. Мысли его возвращались к случившемуся в долине Туманов. Отчасти дроу был прав, Вальтер действительно недолюбливал колдуна. Именно недолюбливал, заслужить ненависть Валентайна смогли немногие. Демоны не в счёт. Ну а чтобы быть жестоким терять самообладание вовсе не обязательно…
Заказ им принесли довольно быстро. Но вместо хозяйки подносы с едой принесло странное существо, похожее на растение. Ростом человеку по грудь, его голова выглядела как экзотический цветок, да и ладони, если это действительно были ладони, выглядели как раскрытые бутоны. Но с подносами оно обращалось умело. Поставив заказы перед магами, оно развернулось и сразу отправилось обратно на кухню. Походка у существа была довольно комичной.

Официант

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

- Последствия эксперимента одного из магов Природы по избавлению от сорняков. Отчасти замысел удался… Магиусы прозвали их сорняковыми големами. Они в основном безобидны и послушны. Многие из них привязались к Дидале, так что мы разрешили им ей помогать, - объяснил чародей, глядя, на существо.
Они приступили к трапезе. Фрукты гидромант поедал неспешно, а вот кувшин с водой пустел быстро.
- Я слышал, преступников отправят в ваши лаборатории, для исследований. - аккуратно взяв вилку, Аарон обратился к Валентайну. - Разве кодекс Гильдии дозволяет подобное? - серьезно, без тени насмешки или укола поинтересовался дроу.
Чародей допил очередную кружку воды и медленно ответил:
- Руководящим в Гильдии Магов является Устав, а он регламентирует преимущественно взаимоотношения между членами гильдии. Захваченные преступники ими не являются. Более того, гильдия обладает ограниченным правом на ведение судебной и экзекуционной деятельности. Не буду утомлять Вас лишними подробностями, но мы располагаем довольно широкими полномочиями в отношении лиц, связанных с угрозой Тортериума и не только. Так что нарушений в решении Магистра нет.
Обсуждать события в долине Вальтер решил позже, как минимум когда дроу доест. А учитывая, что в таверне была Обскуро, возможно, лучшим будет заняться этим по пути в библиотеку или уже в ней.

0

192

Взглядом эксперта Аарон проводил мутированное растение, исполняющее роль официанта. Рациональный подход - эксплуатация всего и всех в своих целях, в целях служения на благо Гильдии. Дроу кивнул, давая понять Вальтеру, что выслушал и понял его объяснения и принялся за еду.
Эльфу понравился ответ чародея на вопрос о законности проведения экспериментов над преступниками. Информация была изложена четко, в ней не было лишних и ненужных в данной ситуации эмоций.
- Судебная деятельность... - Аарон запил съеденное глотком воды. - Стало быть, Гильдия не стоит в стороне от политики и государственных органов власти и правосудия?
Гильдия магов Подземья тонко вмешивалась в политику города, матроны из Совета учитывали позицию Архимага. Похоже, здесь было нечто подобное.
Аарону, действительно, было интересно слушать Валентайна. Тема отлично подходила для поддержания беседы - она была нейтральной. И, самое главное, дроу добился главной своей цели - перевел разговор в другое русло, подальше от расспросов о Силь. Правда была слишком подозрительной, дроу не горел желанием раскрывать подробности проведения ритуала (он и сам мало понял, каким образом у него получилось провести ритуал в Долине).
Тем временем, с трапезой было покончено. Пиромант немного отодвинул от себя пустую тарелку, давая цветку-официанту знак подойти, и наполовину полный стакан воды. Большое количество потребляемой воды могло привести к внутреннему энергетическому диссонансу, поэтому дроу пил как можно меньше.

0

193

- Звучит как вызов. - прищурилась Миро, заставив тонкие уста сапфировой растянутся в полуулыбке. - Пока проявилась только магия Исцеления. Хотя мадам Магистр видит во мне и другие перспективы.
Драконесса с уважением во взгляде закивала, внимательно слушая, - целительство - это весьма полезный дар, - согласилась Куро, - а ему можно обучится? - поинтересовалась она. В последнее время Обскуро убедилась, что магия, способная подлатать тело весьма кстати в опасны путешествия, которые стали неотъемлемой частью её жизни.
- Демонов в пыль? - удивилась воздушная драконесса, - я бы взглянула на это, - хихикнула девочка, - я терпеть не могу этих подлых тварей, - почти прошипела она. Теперь Обскуро понимала, почему Гильдия держит белую под своей опекой. Если верить словам Лори, то она могущественная и древняя драконесса... или была такой. Она бы смогла сыграть значительную роль в противовес Хэллу и его приспешникам. Но... сейчас она может лишь исцелять.
- А я на ты с воздухом и разумом, - улыбнулась она, аккуратно спрятав за ушком мешающую прядь волос, - но это тоже секрет. Незачем кому-то знать мою сильные и слабые стороны. - ведь, если кто-то узнает то, что дракон владеет магией ветра, то сразу станет ясна где её слабость. Замкнутое пространство или излишняя сырость... и тому подобное.
- Обещай мне, что будешь очень стараться вернуть свой чудесный антидемонический дар, - заулыбалась она.

- Было бы кого тут спрашивать, я сама себе хозяйка. - (и то верно).
- Тем более в том, что касается меня. Мы и так в горах прячемся, потому что за нами охотятся, как за опасными чудовищами или диковинками. Почему ты не можешь посмотреть на это с другой стороны? С той, в которой маги сумеют убедить остальных, что мы не опасны и мы можем существовать с другими жителями королевств в мире. И нам больше не придется от всех прятаться.
- Но это, как ты говорила, только одна сторона медали, - настаивала на своем Обскуро, но вскоре решила умерить свой пыл и немного слукавить.
- Впрочем, если бы маги и правда желали нам добра, то это было бы чудесно, - она хлопнула в ладошки, - может я слишком категорична к людям? А они не такие уж и гадкие.
- Как ты думаешь, мы бы могли выйти за пределы Гильдии? Я бы хотела посмотреть город, - умоляюще протянула Куро, взглянув на сестру.

0

194

- Целительство - это весьма полезный дар, - согласилась Куро, - а ему можно обучится? - поинтересовалась она.
Лори немного надулась от важности, когда сестра назвала ее магию достойной школой.
- Думаю, что можно. Маги же как-то лечат друг друга. - пожала плечами драконесса. Странного вида слуга унес посуду со стола. Вид его был пугающим, но они же в Гильдии, чего только тут не увидишь.
- Демонов в пыль? - удивилась воздушная драконесса.
- Что-что!? - тут же воскликнула обеспокоенная Лори.
- я бы взглянула на это, - хихикнула девочка, - я терпеть не могу этих подлых тварей, - почти прошипела она.
- А я на ты с воздухом и разумом, - похвасталась сестра, от чего белая тут же надулась. Кулачки ее сжались от злости. - Но это тоже секрет. Незачем кому-то знать мою сильные и слабые стороны.
Лаурэлин резко встала.
- Хватит лезть в мою голову! - воскликнула она, привлекая внимание посетителей.
- Как ты думаешь, мы бы могли выйти за пределы Гильдии? Я бы хотела посмотреть город, - умоляюще протянула Куро, взглянув на сестру.
- Только с разрешения Магистра. - прошипела Лори, и вышла из таверны. Сделала она это столь резко только потому, что она не могла себя контролировать. Руки вновь стали превращаться в когтистые лапы, кожа покрываться белой чешуей. Лаурэлин едва удалось выбежать из таверны, прежде чем она поняла, что увеличивается в размерах.
Через какое-то время у самого порога возвышался белый дракон, пугая посетителей.
(Просто очаровательно!) - насупилась драконесса и принялась глубоко дышать, стараясь успокоится.

0

195

- Судебная деятельность... - Аарон запил съеденное глотком воды. - Стало быть, Гильдия не стоит в стороне от политики и государственных органов власти и правосудия?
Вопрос на самом деле интересный… гильдия могла бы иметь большой вес в обществе, но на самом деле не так уж много гильдьеров имели нужные для этого амбиции и ещё меньше среди них было тех, кого это интересовало.
- Мы по возможности стараемся держаться в стороне от политики. Разумеется, это не значит, что мы на неё не влияем или совсем от неё не зависим. Но на данном этапе наши силы направлены на другое… - ответил маг нейтрально, избегая конкретики.
После этого на чародея вдруг напала икота. (Вспоминает меня кто-то? Недруги злословят, коллеги сплетничают или Яра соскучилась? Интересно, где она сейчас…) Впрочем, стоило подналечь на воду, и напасть миновала.
Когда тарелка и кувшин опустели, чародей отложил поднос. Дроу тоже к этому времени заканчивал трапезу.
- Хотите ещё посидеть или отправимся сразу в библиотеку? – осведомился Валентайн.
- Хватит лезть в мою голову! - вдруг раздался голос Лори.
Драконесса отчего-то вскочила с места. Чародей обернулся на крик.
(Не лезть в голову? Вроде на меня она среагировала нормально, тогда... "юная леди" тоже владеет магией Разума? Интересно... Спасибо, Лори, за помощь, хоть и ненамеренную...)
И тут Лори выбежала из таверны. Вслед за этим с улицы донеслись крики и возгласы удивления.
- Прошу прощения... - извинился чародей перед Аароном, встал из-за стола и пошёл на выход.

Отредактировано Вальтер (08-02-2015 23:01:12)

0

196

- Думаю, что можно. Маги же как-то лечат друг друга. - девочка растянулась в довольной. Была бы она в облике дракона, то низко заурчала бы довольно щуря медовые глаза. - А ты научишь меня? - в шутку спросила Обскуро, впрочем, она бы и вправду хотела овладеть этим видом магии. Сапфировая не хотела заучивать свойство разных трав и их внешний облик. А потому магия была проще. Как казалось Обскуро.
- Что-что!? - обеспокоенно воскликнула Лори после того, как странное растение утащило посуду. Девочка вздрогнула, успев коснутся кончиками пальцев тела официанта. На ощупь ни чем не отличался от обычных растений.
- Хватит лезть в мою голову! - вдруг настроение белой радикально изменилось. Обскуро растерянно вжалась в стул, непонимающе уставившись на сестру. Да разве она опуститься так низко, что будет рыскать в закоулках разума Лори? Девочка обижено насупилась. (Ну, спасибо. Умеешь же ты хранить тайны). Теперь вся таверна знает о моей магии Разума.)
- Я... я ничего не делала, - привстала Куро, поддавшись вперед, - зачем мне это?
(Почему она так разнервничалась?) удивилась воздушная драконесса. Возможно, кто-то уже залез без её разрешения ей в голову. И это Лори совсем не понравилось. Впрочем, кому это вообще понравится? (Гильдийские?) зло подумала она. (И как им можно верить? Артур был прав. Видимо, что ментальных магов им хватает.)

- Только с разрешения Магистра. - неожиданно грубо прошипела Лори. Девочка нахмурилась (мне точно разрешения спрашивать нужды нет).
Вдруг Миро резко поднялась, направившись к выходу из таверны. Обскуро непонимающе проводила её взглядом, но вовремя спохватившись, кинулась следом.
Выходя из таверны, девочка краем глаз заметила гидроманта, который тоже встал из-за стола. Развернувшись, Обскуро изумленно ахнула, заметив белоснежного дракона, изящно изогнувшего лебединую шею. Можно было считать, что Куро повезло испугать сестру и увидеть её истинный облик в первый же день знакомства. Но... лучше бы это случилось в более безлюдном месте и непринужденной обстановке.
- Лори, я помогу тебе успокоится, - выкрикнула девочка, сосредоточено взглянув в глаза сестре. Благо, что у магии Воздуха было успокаивающее целебное свойство. Раньше она его не воспринимала в серьез, но в последнее время этот талант был как нельзя кстати.
По брусчатке скользнул мягкий ветерок, спиралью закручивающийся вокруг белой драконессы и окутывающий её тёплым спокойствием...

0

197

- Мы по возможности стараемся держаться в стороне от политики. Разумеется, это не значит, что мы на неё не влияем или совсем от неё не зависим. Но на данном этапе наши силы направлены на другое… - нейтрально ответил Валентайн.
Ответ удовлетворил Аарона, он не стремился выведать линию поведения Гильдии, поэтому выспрашивать, на что именно были направлены светлые взоры гильдийских, он не стал. Его это мало интересовало лично и не было таких, кому можно было бы продать информацию. Дроу нахмурился своим мыслям - вот чего он еще не делал, так это не торговал сведениями.
- Хватит лезть в мою голову!
Аарон отвлекся, посмотрев в сторону, откуда донесся вскрик. Буянила знакомая Пигалицы. Затем обе девушки направились к выходу.
- Прошу прощения... - извинился чародей перед Аароном, встал из-за стола и тоже пошёл на выход.
Изгой не спешил вставать из-за стола. (Валентайн сам как-нибудь справится с разошедшимися не на шутку девчонками...)
- Не спеши делать выводы, melmenya*. - Аарон вздрогнул, повернул голову и внимательно посмотрел в теплый янтарь глаз Сильмариэль. - Поспешность зачастую ведет нас в ловушку. Капкан недооценивания.
Аарон продолжал молча пялиться на саламандру. Он думал, что та мыслеречь, которой Силь говорила с ним в Долине, была обусловлена аномалией того места. Но нет...
- Теперь так будет всегда. - Аарон готов был отдать руку на отсечение в доказательство того, что Силь "слышала" его мысли.
- Ты постоянно копаешься в моей голове? - нахмурившись, тихо спросил дроу.
Саламандра сделала неопределенное движение головой. Это можно было принять как за утверждение, так и за проявление неуверенности. Теперь она кивнула в сторону выхода из таверны.
Взяв ящерицу на руки, Аарон встал из-за стола и вышел во двор и тут же пожалел, что руки у него были заняты, ибо они ой как пригодились ему для того, чтобы подбирать отвалившуюся от изумления челюсть. Перед ним был... дракон! Прекраснейшее снежно-белое создание со взглядом, что, казалось, смотрел сквозь время.

* - любовь моя (от эльф.)

0

198

Дыхательные упражнения помогли Лори немного успокоиться, однако в состояние человека она не возвращалась. Наверное, мешало осознание угрозы. Зеваки восторженно вздыхали и кричали. Из дверей таверны показалась сапфировая сестра, у которой аж глаза заблестели от увиденного облика. Затем Вальтер, но его уже ее видом удивить было невозможно, следом, чуть позднее, вышел знакомы магу дроу, который открыл рот в изумлении, не в силах вымолвить ни слова.
(Начинается...) - прогудел в голове драконий голос. Желтые глаза описали круг, а на изящной мордочке прямо таки читалась эта эмоция, выражающая степень того, на сколько ей надоело это повышенное внимание. Ну, в самом деле, не уж то она такая диковинка?
- Лори, я помогу тебе успокоится, - выкрикнула девочка, сосредоточено взглянув в глаза сестре.
По брусчатке скользнул мягкий ветерок, спиралью закручивающийся вокруг белой драконессы и окутывающий её тёплым спокойствием...
- Я уже спокойна. - мелодично промурлыкал снежно-белый ящер. - Но я не могу обратиться обратно.
От поднятого сапфировой ветерка поднялась пыль и белой захотелось чихнуть. Она успела прикрыть мордашку лапой, но сквозь зубы все равно прыснуло немного слюны. Благо она упала только на брусчатку - слюна превратилась в ледышку, которая, как стрела, где-то пронзила дорогу, попадая между каменными швами, где-то налетела на камень и разбилась вдребезги, как стекло.
Драконесса смотрела на это все молча, в изумлении округлив глазки.
- Avatyara*... - как-то непроизвольно перешла на эльфийский Лори.
http://se.uploads.ru/t/GRvPo.jpg

* простите

+2

199

- Я уже спокойна. - неожиданно мелодично ответила Миро для разозленной сестры. В какой-то миг сапфировая успела залюбоваться белоснежным жемчугом её чешуи. На душе становилось так тепло и спокойно от осознания того, что отныне Обскуро не была одна. И даже покинув Гильдию, драконесса знала куда следует вернутся, чтобы вновь встретить дорогую сестру.
- Но я не могу обратиться обратно.
Обскуро тихо засмеялась, хлопнув в ладоши. Сейчас она меньше всего хотела, чтобы драконесса принимала человеческий облик.
Тут Миро чихнула. Стрелы изо льда пронзили брусчатку, разбиваясь в дребезги. Девочка с восхищением ахнула, отскочив в сторону. Всё-таки белоснежная постигает свою истинную сущность куда быстрее в истинном облике. И ей нужно было помочь.

Обскуро не знала о чём думала, когда решалась открыть "Лесному уголку" и проходящим мимо зевакам свой истинный облик, ведь её испепеляло желание вновь поймать крыльями ветер и промчаться по небосклону вместе с сестрой. Последствия казались призрачными и невесомыми.
- И не нужно, - уверенно заявила она, решительно отстраняясь от входа. Вокруг девочки поднялся густой ветер, дикой спиралью скрывая её хрупкое тело... Но уже через мгновение холодные потоки ветра были разрезаны глухими тяжелыми взмахами мощных крыльев. Изящная драконесса стрелой проскользнула вверх, взмывая над крышами. Ей было слишком тесно между домиков на брусчатке.
Обскуро метнула хищный взгляд дикого пылающего янтаря в сторону гильдийского мага, а после скосила взор на дроу, угрожающе скалясь. Манеры были ни к чему. Пунцовая заря заиграла на сапфировой чешуе, заставляя светиться все тело молодого дракона всевозможными оттенками благородного синего. Лязгнув когтями, она расправила крылья, скрывая солнце и привлекая внимание сестры, под чешуёй перекатывались мышцы. Встряхнув головой, она низко заклокотала, рассекая со свистом воздух хвостом-плетью, увенчанного шипами.
В сравнении с сестрой она выглядела куда крупнее и угрожающе, что могло заставить людей подумать, что свершится эпичная битва добра и зла. Шипы на скулах, два огромных рога на голове и куча острых лезвий, вереницей тянущихся от макушки и до самого конца хвоста. Их лишь частично скрывали густые перья. Крепкие пластины на шее и животе и, конечно же, враждебная аура.
Когда их взгляды встретились, то драконесса медленно протянула к ней когтистую лапу, зовя за собой:
- Ну же, не говори, что всё напрасно.

0

200

Вокруг сестры образовался вихрь и спустя считанные мгновения перед Лори стояла уже не та девочка, которую она видела прежде. Эта был большой и устрашающий синий дракон, размером больше самой белой. Сапфировая взлетела, рассекая воздушное пространство со свистом.
Миро смотрела нее задрав голову, так высоко, что рога стыли упираться ей в шею сзади. Полет столь могучего существа вызывало восхищение и восторг. Невольно и сама Лори распустила крылья, но взлететь к небесам она не решалась.
Сестра угрожающе взмахнула шипастым хвостом, рассекая воздух, как плетью. Лори аж поджала голову, будто бы эта плеть коснется ее. При этом действии, Куро низко заклокотала. В этом драконьем кличе Лори услышала нечто знакомое, будто давно забытый язык. Ей на мгновение показалось, что она поняла этот язык где-то глубоко в сердце, а не разумом.
Миртодоретиана выпрямилась и издала свой крик в ответ. Прозвучал он высоко и протяжно, эхом разносясь по всей Гильдии. Растения вокруг,  как будто оживились, они задрожали, хотя ветра не было, зашуршали и затихли.
Когда взгляды драконов встретились, сапфировая медленно протянула к белой когтистую лапу, зовя за собой:
- Ну же, не говори, что всё напрасно.
Лори ничего не ответила. Она взмахнула крыльями. Поначалу, ее полет был смешной и неуклюжий, будто она только училась, но на самом деле она просто вспоминала, как управлять собственным телом. Осваиваться долго не пришлось. Совсем скоро, Лори рассекала воздушное пространство с огромной скоростью. Ее относительно маленький в сравнении с сородичем размер компенсировался грацией и скоростью полета. Белая напоминала комету, проносящуюся над крышами города магов в непредсказуемой траектории.

0

201

Когда Миро издала высокий мелодичный крик в ответ, Обскуро распушила перья на загривке, ритмично покачав головой. Она услышала и понимала её. Белоснежная сестра медленно, но верно вновь проникалась таинственностью собственного рода. Она начинала понимать язык тела и звуки, издаваемые Куро. Если честно, то сапфировая и сама позабыла как общаться не с помощью речи, а подавая знаки, урча или рыча. Ей просто не с кем было так говорить. А, если порой она так выражалась, то лишь интуитивно и не хотела кому-то посылать сообщение.
Но самое главное было то, что Миртодоретиана откликнулась на её зов, быстро и верно набирая высоту, скользя сквозь воздушную толщь навстречу Обскуро, навстречу солнцу...

Сапфировая драконесса пару раз оттолкнулась крыльями, набирая высоту, а после опрокинулась назад, со свистом падая вниз. Она крепко прижала крылья и лапы к телу для больше обтекаемости. Поднырнув под белоснежную сестру, драконесса вновь перевернулась и теперь взмывала вверх в унисон с Миро. Ведь лететь вдвоем всегда легче. И ветер попутный, и крылья сильнее...
Из зоба вырвалось довольное басовитое урчание. Из всех звуков, издаваемых Куро можно было понять, что её голос был достаточно низкий и переливистый. А сапфировая в замен видела, что голос сестры мелодичный и тонкий. Она запомнила его и теперь могла узнать даже сквозь глубокий сон.

- Здесь слишком много любопытных глаз, - прорычала она. И едва ли можно было разобрать человеческую речь, сквозь её недовольное шипение, но ведь дракон дракона поймет. - Покажи, пожалуйста, где безлюдно и там мы будем по-настоящему свободны пусть и не долго.
Драконесса вновь взмахнула парой мощных крыльев, удерживая высоту и упиваясь мелодией ветра.

Отредактировано Обскуро (09-02-2015 17:20:25)

0

202

А на улице началось целое представление… Лори обратилась в драконессу на глазах у всех. И у неё снова были проблемы с обратным перевоплощением. Но это было только начало. Юная леди из троицы спасителей Каэлдрэ тоже превратилась в дракона. Взглядом хищника обвела она Валентайна и Аарона и угрожающе оскалилась.
Вальтер тут же взял посох наизготовку, готовясь к нападению.
- Все назад! – крикнул он зевакам и сразу обратился к драконам: - Прошу, успокойтесь, пока никто не пострадал!
Но драконы то ли не слышали его, то ли не обратили внимание.
Синяя драконесса низко заклокотала и взмахнула шипастым хвостом. Лаурэлин поддержала синюю своим криком. К их крикам присоединились крики ужаса невольных свидетелей. Ситуация быстро накалялась. Даже если драконы не хотели причинить никому вреда, такими демонстрациями они могут покалечить или убить даже ненамеренно…
Стали появляться боевые маги, ощутившие странные всплески магической энергии.
- Уводите людей! – крикнул им Валентайн.
Узнав его, маги тут же подчинились. Вальтер и сам помогал, отправляя зевак в таверну. Дидала предлагала им укрыться в подвале, пока всё не успокоиться…
К счастью, больше враждебности драконы не проявляли. Взмахивая крыльями, они взлетели. Чародей прикрыл одной рукой лицо от поднявшегося ветра.
К нему подбежал один из боевых магов.
- Приказы? – спросил он.
- Выпустить всех элементалей Воздуха в гильдии! Пусть они летят следом за драконами, но не приближаются, если только не возникнет угроза гильдии или белой драконице! Предупредите Магистра, все остальные приказы по этой ситуации за ней!
И без того истощённое последними событиями терпение Вальтера было на пределе. Он боялся, что если вмешается сейчас, то без жертв не обойдётся. Три жертвы тогда будут точно…
Чародей смотрел вслед Обскуро.
(Драконы… похоже, легенды не лгали… Неужели для всех них люди не более чем червяки? О каком доверии может идти тогда речь…)
Он перевёл взгляд на Лори. Вальтер почувствовал, что его сердце бьётся чаще от беспокойства, когда увидел, что белая драконесса не справляется с полётом. Но он немного успокоился, видя, как быстро она выправилась. Однако как хорошо она контролирует себя теперь? Не обернётся ли обратно прямо во время полёта? Элементали Воздуха в крайнем случае должны успеть её спасти.
(Ты хочешь быть такой как она, Лаурэлин? Дикой, смотрящей на людей как на еду? Быть может, совсем не драконий облик тяготил тебя… Или ты просто опьянена полётом? Ох, Лори… никудышный из меня вышел защитник. Я бы мог защитить тебя от орд демонов, но не смогу защитить тебя от самой себя. Ты сама дала мне понять, что не хочешь этого… Глупое Ледяное Сердце... возомнило, что можешь понять кого-то… смешно. Занимайся работой, а всё остальное оставь тем, кто в этом разбирается!)
Взгляд гидроманта похолодел. День, начавшийся со спасения Магистра, быстро портился.
(Ошибкой было позволить им разгуливать свободно.)
Чародей убрал посох и обернулся. Его ледяной взгляд упал на дроу.
- Ах, Аарон. Ещё раз простите, что отвлёкся… - лёд в его голосе лишь немного уступал взору, - давайте займём наше место. Нам предстоит очень серьёзный разговор…

+3

203

Лори наслаждалась быстрым полетом и потоком воздуха. Она видела, какую шумиху они с Куро подняли из-за своих игр. (В этом то вся и беда. Они увидели угрозу в том, чего не поняли.) - с сожалением думала белая, но теперь ей не хотелось журится. Она чувствовала себя свободной от мрачных мыслей и обязательств.
Драконесса довольно урчала, правда в человечьем виде это должен был быть радостный смех. Она спиралью закружилась в воздухе и резко спикировала, останавливаясь почти над самыми крышами. 
- Здесь слишком много любопытных глаз, - прорычала сестра. Она говорила на языке драконов, а не людей. - Покажи, пожалуйста, где безлюдно и там мы будем по-настоящему свободны пусть и не долго.
Драконесса вновь взмахнула парой мощных крыльев. именно в этот момент в Лори вновь зародилось беспокойство. Ее взгляд упал на таверну, которая была далеко внизу. Потом наверх, где, теоретически был купол. Она вспомнила Валентайна, который тут же занялся защитой людей, думая, что она будет уничтожать.
Теперь она смотрела на сестру. Самодовольное, гордое создание, которое ни в ком и ни в чем не видело преграду. Теперь она призывала и Митродоретиану быть такой. Белая все решила сама, она полетела вниз, к таверне.
Аккуратно приземлившись на прежнее место, она вытянула шею и издала мелодичную трель драконьих слов, которые гласили:
- Нас никто не отпускал!
Драконица села, и закрыла глаза. (Мне просто нужно захотеть стать собой. Стать собой. Стать собой.)
Белая драконесса стремительно уменьшалась в размерах. Крылья и хвост исчезли, зубастой мордашке уступило место миловидное лицо. Девушка Лори сидела на брусчатке, поджав под себя ноги. Ее руки умиротворенно покоились на коленях. Она открыла глаза и взглянула на мага. Вид у него был ужасным.
- Простите меня. Я не хотела никого пугать и калечить. Простите. - она привстала, от чего было видно, что она просит прощения на коленях.

+1

204

Еще пару секунд назад, глазея на белого дракона, Аарон полагал, что изумлен до предела. Теперь же на него вдобавок свалилось нечто сродни озарению. Будто обухом по голове. Пигалица обернулась драконом. Именно тем драконом, которого дроу видел в компании Артура и погибшей дриады у горного озера! И как же он ранее не догадался? Чертовка обманывала своей никчемной человеческой формой, сводя на нет все подозрения.
Валентайн приступил к урегулированию ситуации. Маги убирали людей с улицы, Аарон же остался наблюдать, отойдя в сторону, дабы не загораживать собой вход в таверну.
- Тьма вас забери, что вы творите? - зло пробубнил Изгой, проводя ладонью по лицу и продолжая наблюдать за кривляниями синей драконессы, а затем и за совместным полетом двух ящеров.
Активной помощи дроу не оказывал, но держал в опущенной руке вот-вот готовый сорваться огненный шар, на предплечье другой руки неестественно безмятежно устроилась Силь.
(И пусть после этого кто-то заикнется о том, что драконы мудры!) Аарон стиснул зубы от вспыхнувшей внутри злости, на его скулах заиграли желваки. (Черви! Глупые, недальновидные летающие черви, у которых засвербели крылья!) Руку что-то сдавило и, опустив взгляд, дроу увидел, как саламандра плотно стиснула его руку обвитым вокруг нее хвостом.
- Скажи еще, что я не прав! - злость выплескивалась из него через край, шар в руке разгорался все  сильней, периодически исходя искрами, опадающими с него под ноги дроу. - Ну же, Силь, ты считаешь, что то, что они устроили - проявление мудрости?!
Аарон распалялся все больше, он подозревал, что драконопигалица своей выходкой свела на нет те крохи доверия, которые испытывал Вальтер и Магистр к компании освободителей.
- Ах, Аарон. Ещё раз простите, что отвлёкся… - лёд в его голосе лишь немного уступал взору, - давайте займём наше место. Нам предстоит очень серьёзный разговор…
Дроу поднял жесткий взгляд в лицо чародею. Желтые прожилки в глазах Аарона казались языками пламени, и будто плясали в огненном танце. Это была иллюзия, отражение огня, который лизал пальцы руки, поднятой немного выше. Шар дроу убрал, но убирать огонь пока не спешил. Он был слишком раздражен, чтобы справиться с этим так быстро.
Саламандра издала клекочущий звук, чешуйки на ее спине вздыбились, под ними что-то огненно блеснуло. Аарон не слышал, не хотел слышать ничего. Он сам готов был разнести в приступе бессильной злобы все вокруг, затем усесться на руинах и читать уцелевшие книги. Поход в библиотеку откладывался на неопределенный срок.
Не дождавшись адекватных действий от дроу, ящерка будто перетекла с одной руки на другую, задев хвостом огонь в его руке. Пламя умерло, нет, не исчезло, оно будто потяжелело и рухнуло на землю. Сухая трава под ногами загорелась.
- Давайте! - процедил дроу, его желваки продолжали играть, - Выбора-то у меня нет, смею предположить.
Затоптав огонь, дроу вернулся в таверну, усевшись на свое прежнее место. Сопротивление было бесполезным.

+2

205

Обскуро глубоко вдохнула, обнажая клыки цвета слоновьей кости, а после звучно клацнула мощной пастью. Она задорно щурила янтарные очи и живо жестикулировала, размахивая лапами, почти не обращая внимание на ужас, воцарившийся там внизу. Услышав, как взвизгнул какой-то человек, драконесса весело загудела, будто посмеиваясь над суматошностью людишек. Её это искренне забавляло.
Но что-то было не так. Миро не разделяла беспечности сапфировой сестры и вскоре начала пикировать вниз, одарив её недовольным взглядом. Обскуро непонимающе вскрикнула, шарахнувшись в сторону, будто от жаркого пламени.
Почему белая так резко менялась? Что мешало ей оставаться злой тогда и счастливой сейчас? Когда Лори опустилась на брусчатку возле таверны "Лесной уголок", сапфировая драконесса с печальным разочарованием спиралью закружила в синюю глубину небес. В негодовании хмурясь и с силой разрезая крыльями воздух, Обскуро глухо рычала. Резко расправив крылья, драконесса зависла в воздушном пространстве и запрокидывая голову, громогласно заревела, выпуская свои эмоции, чтобы не сорваться на гильдийском городке.
(Почему? Почему ты предпочла свободе встать на колени перед человеком? Я тебя совсем не понимаю. Ты стала одной из них, решив забыть о нас?..)

Когда её гнев прервался вместе с криком, Обскуро стремительно стала спускаться вниз. Раскрыв крылья перед крышами домов, чтобы снизить скорость, она вцепилась мощными когтями в черепицу, замерев.
Она умоляюще какое-то время взирала на сестру, но после метнула надменный разгневанный взгляд на мага.
- Я не понимаю почему сестра выбрала Вас, - драконесса решила сохранить уважение хотя бы в своих словах, - то ли она наивна и не замечает как вы её используете... - Обскуро медленно спустилась на брусчатку, невольно угрожающе скалясь, - то ли Гильдия по-настоящему достойное место, искренне желающее помочь.
Драконесса аккуратно сложила крылья за спиной, не желая пока принимать человеческий облик.

+1

206

Дроу буравил пылающим взглядом чародея, Вальтер терпеливо ждал, разглядывая его зрачки как какую-то картину. Огня он не боялся, а демонстрации силы могут и подождать.
- Давайте! – наконец процедил дроу, его желваки продолжали играть, - Выбора-то у меня нет, смею предположить.
Затоптав огонь, дроу вернулся в таверну. Чародей собрался пойти за ним, но вдруг вернулась Лори. Приземлившись на брусчатку, драконесса замерла.
Вскоре она начала стремительно уменьшаться в размерах. Крылья и хвост исчезли, зубастая морда дракона сменилась миловидным личиком. Девушка Лори сидела на брусчатке, поджав под себя ноги. Ее руки умиротворенно покоились на коленях. Она открыла глаза и взглянула на мага.
- Простите меня. Я не хотела никого пугать и калечить. Простите, - она привстала, от чего было видно, что она просит прощения на коленях.
Синяя драконица бушевала в воздухе. За ней, держась на почтительном расстоянии, следовала группа элементалей, которых становилось всё больше.
Чародей одарил Лаурелин мрачным взглядом. Но её искренность просто обезоруживала. Взор мага немного смягчился, он вздохнул и протянул руку Лори, чтобы помочь ей встать.
- Ну всё, поднимайся. Раз никто не пострадал и ты в порядке, то всё обойдётся… Правда, тебя теперь видела чуть ли не вся гильдия. Вряд ли это удастся скрыть. Попробуем выдать случившееся за иллюзорное представление в честь какого-нибудь полузабытого праздника. По крайней мере, ты смогла сама превратиться обратно. Уже прогресс. Стоит поговорить обо всём этом с Каэлдрэ…
Синяя драконица приземлилась на крышу неподалёку.
Она умоляюще какое-то время взирала на сестру, но после метнула надменный разгневанный взгляд на мага. Валентайн почувствовал на себе враждебный взгляд и сердито взглянул на неё в ответ.
- Я не понимаю, почему сестра выбрала Вас, - обратилась к нему Обскуро мыслеречью, - то ли она наивна и не замечает, как вы её используете... - Обскуро медленно спустилась на брусчатку, невольно угрожающе скалясь.
Когда на тебя надвигается рассерженный дракон, то даже сердце закалённого воина может обволочь страх. Но Валентайн был слишком зол на Обскуро, чтобы бояться. Он развернулся к ней и вперил древко посоха в брусчатку, заслоняя собой Лори. Во взоре его надменности сейчас было не меньше, чем в глазах синей драконессы. Сейчас он видел перед собой не устрашающее, но благородное создание, а животное, рычащее от того, что отобрали игрушку.
- …то ли Гильдия по-настоящему достойное место, искренне желающее помочь, - завершила сообщение она.
(По крайней мере, она допускает варианты, не смотря на свою злость.)
- Я не буду говорить за всю гильдию, - честно ответил он, используя свою магию Разума, - Но Магистр желает Лаурелин только добра. А я дал слово защищать её. И все, кто верен мне, будут оберегать её. Даже если мы и будем привлекать её к исследованиям, то только с её согласия! Однако прямо сейчас я прекрасно вижу того, кто использовал её! И это Вы, юная леди! – телепатически отчеканил он.
Вальтер уже привык называть Обскуро юной леди, а уж после этой выходки и вовсе не собирался отступаться от этого обращения.
- Вы использовали её безрассудно, ради собственного удовольствия! Вам безразличны жизни простых смертных, но могли бы подумать хотя бы о самой Лаурелин! В прошлом ей пришлось пережить немало бед. Сейчас она хочет начать новую жизнь, а гильдия пытается ей в этом помочь. Но у неё осталось множество врагов... Ладно Лори, она неопытна и ещё плохо контролирует свою драконью форму, но уж Вы-то должны понимать, какую опасность сулит живущему среди людей дракону раскрытие смертного облика. Но Вы просто решили развлечься… эти полёты привлекут к истории ещё больше внимания. Можете и дальше рычать и скалиться, подвергая риску Вашу сестру, ну а я придумаю, как избежать последствий всего этого...
Чародей посмотрел на Даурелин.
- Лори, сейчас мне нужно позаботиться о госте гильдии. Но если юная леди будет тебе досаждать, я к твоим услугам.
(Может быть, Лори и наивна, но также она добрая, милая и порядочная. Сколько драконов может этим похвастаться?)
Внимание чародея привлекло бубнящее облако, состоящее из элементалей Воздуха.
- Что, уже всё? Мы опоздали? Что ещё сделать? – переговаривались духи меж собой.
- Пусть двадцать из вас останется, остальные свободны, только приведите кудесников, чтобы поправить брусчатку и крышу. Оставшиеся – сопровождайте нашу дорогою синюю гостью, только без болтовни, - велел им Валентайн и зашёл в таверну. Сев напротив дроу, Вальтер пригладил рукой волосы, собираясь с мыслями. Сейчас он уже не выглядел столь же холодным.
- Аарон… - начал он, - Уверен, Вы хотите получить своё оружие обратно. Но мы не можем вернуть его Вам без Ваших показаний. И тут есть два варианта. Мы можем дождаться полудня, когда мы соберём нужных специалистов и настроем артефакты. Разговор может затянуться, особенно если Вы будете кривить душой. Или… Вы просто расскажете мне всё здесь и сейчас. Правду, разумеется. Зачем Вы пошли в Долину Туманов? Что там делали? Опишите столкновение с преступниками. И, будьте любезны, поведайте мне о Ваших спутниках. Понимаю, знаете Вы о них немного, но хотя бы что знаете… Что предпочитаете?

+2

207

Чародей пришел далеко не сразу. Времени ожидания Аарону с лихвой хватило на многое. Сперва он кипел от злости и раздражения на драконью "мудрость", потом дроу чуть ли не плевался искрами из-за пламени гнева, переметнувшегося на запаздывающего Вальтера. Пожар разгорался в его мыслях, он ерзал на стуле, даже несколько раз собирался вскочить, послав всё и всех к драугам, и уйти восвояси. Саламандра же мирно устроилась на своем прежнем месте на краю стола, облюбовав его еще во время трапезы, и теперь наблюдала за метаниями дроу с легким укором. Потом гнев перегорел почти так же резко, как и разгорелся. Осталось только раздражение с горьким привкусом досады.
Мрачнее тучи, Аарон откинулся на спинку стула, скрестив руки на груди. В таком положении его и застал подошедший Валентайн.
Внимательно слушая гидроманта, Аарон расплел руки, сложив пальцы одной руки в несложный огненный знак, между его указательным и большим пальцами плавно зажегся маленький огонек. Родная стихия успокоила дроу и он сомкнул большой, указательный и средний пальцы, блокируя выход магической энергии, огонек резко исчез.
Дослушав, дроу некоторое время хмурился, хоть в обдумывании вариантов он не нуждался. Выбор был невелик - либо ты подождешь пару часов и тебя вывернут наизнанку менталисты, подкрепляя свою деятельность различными магическими прибамбасами, либо будешь послушным и расскажешь все добровольно в чистосердечной беседе с глазу на глаз.
- Зачем же тянуть. - мрачно начал Аарон, подаваясь вперед и опираясь локтями о край стола. - Ни Вы, Вальтер, ни я не будем в восторге от бессмысленной потери времени. Так ведь. - Изгой поджал губы, собираясь с мыслями. Он тянул время, не зная с чего начать. Ему наступили на хвост и держали крепко, не давая увильнуть в сторону. Силь ментально молчала, наблюдая за обеими магами из-под полуприкрытых век. - Начну с последнего. Спутники... Я даже имен их не знал на тот момент, когда мы отправлялись в Долину. Мне нужна была защита для проведения магического... - дроу замялся, подбирая слово, - обряда. Артур согласился предоставить мне необходимую услугу. Кроме того, что он может выпускать крылья и у него вырастают клыки, я ничего о нем не знал. Девочка-дракон... она вела себя слишком надменно для ребенка, но не более того. В памяти так некстати всплыл неприятный момент, когда соплячка ударила его ножом. - Погибшую же я в сознании не видел, сперва она спала, потом... погибла.
Аарон замолчал и пожал плечами, провел ладонью по полированном дереву столешницы.
-Что я делал в Долине... - легко прихлопнув ладонью по дереву, Аарон сплел пальцы в замок и посмотрел чародею в лоб. - Это касается начатого мной ранее магического эксперимента. Нестабильный магический фон Долины оказался благоприятным для того, чтобы я завершил его. - Аарон цедил слова сквозь зубы, говорить об этом ему было не приятно. - Затем - бодрее продолжил дроу, переходя к следующему вопросу, - направляясь к выходу из Долины мы наткнулись на преступников - я узнал их, ранее мне попадалась листовка. Артур узнал Магистра и кинулся ей на выручку, мне попыталась задурить голову упырица. Так завязалась схватка, ее конец вам известен.
(Драуги бы его побрали, этого Валентайна! С чего вдруг я должен распинаться перед ним из-за глупости полоумной рептилии, у которой засвербели крылья!)
Изгой сжал руку в кулак, борясь с очередной вспышкой гнева.
- Осторожнее с эмоциями. - Силь продолжала неподвижно сидеть на столе, изображая полудрему.

+1

208

Искренное раскаяние, казалось, немного растопило лед в сердце мага. Его гнев сменился на милость, он протянул ей руку, чтобы помочь встать. Лори аккуратно положила обе ладони на его руку. Она и не думала, что на столько миниатюрна. Обе ее руки лишь едва не умещались в могучей ладони Вальтера. Скорее он поднял ее, чем сделала она это самостоятельно.
- Ну всё, поднимайся. Раз никто не пострадал и ты в порядке, то всё обойдётся… Правда, тебя теперь видела чуть ли не вся гильдия. Вряд ли это удастся скрыть.
- Знаете, а я уже не боюсь этого. - призналась драконесса.
- Попробуем выдать случившееся за иллюзорное представление в честь какого-нибудь полузабытого праздника. По крайней мере, ты смогла сама превратиться обратно. Уже прогресс. Стоит поговорить обо всём этом с Каэлдрэ…
Лаурэлин покорно кивнула, стыдливо опуская серые глаза на брусчатку.
- Я доставляю столько хлопот...
Сестра тем временем бушевала. Белая уже догадалась, что Куро была в ней полностью разочарована, как в своем сородиче, но мнение единственного на пути за всю короткую осознанную жизнь дракона, ее уже не волновало. Лри, прежде всего, будет считаться теми, кому принадлежит ее новый дом.
Обскуро медленно спустилась на брусчатку, невольно угрожающе скалясь. Лори и перепугаться не успела, как маг развернулся к сапфировой и заслонил собой девушку. Белая восторженно охнула. Валентайн стоял к ней спиной и не видел в этот момент выражения ее лица. Это желание броситься обнимать спасителя и обожествление одновременно. Правда продлилось это чувство обожания не долго. Оно сменилось тревогой.
Дракон и маг стояли неподвижно, буравя друг друга взглядами. Напряжение нарастало. Лори, через плечо Вальтера, умоляюще глядела на сестру и качала головой, мол, "не делай ничего плохого".
И ничего и впрямь не случилось. Валентайн развернулся к девушке лицом.
- Лори, сейчас мне нужно позаботиться о госте гильдии. Но если юная леди будет тебе досаждать, я к твоим услугам.
- Да, господин Валентайн... - едва кивнула Лаурэлин, хлопая большими глазками.
На том он ушел, а Лори осталась наедине с обращенной сестрой.
- Прости, что разочаровала тебя, но мы все-таки в гостях, а не дома. - объяснила она Куро. - Нужно соблюдать правила хозяев, которые впустили в свой дом.
К Лори осторожно подошел какой-то молодой маг и прошептал ей что-то на ухо, все время косясь на сапфировую.
- Видишь, нами уже не довольны. Магистр вызывает. - сообщила девушка, глядя на сестру, надеясь на благоразумие той. Она уже пошла по направлению к Магистрату. - Надеюсь встретить тебя в Магистрате. - прыснула Лори, и ушла.

----------------Кабинет Магистра

0

209

Библиотека ===>

Когда Артур вышел, на дворе уже было больше, чем за пол день. Солнце светило, находясь в зените. Лёгкий ветерок гулял в волосах вампира, принося некоторое облегчение его разуму, переполненному полученной информацией. Чем ближе он подходил к таверне, тем более возбуждённым становился проходящий а, иногда, и пробегающий народ. Нэш не особо обращал на них внимание, он продолжал обдумывать стоит ли довериться Абери или оставить всё как есть.
Однако, подойдя к таверне, он увидел Пигалицу... Причём та сейчас была драконом. Проходя мимо, он совершенно буднично кинул той:
- Привет, Пигалица. На кой ляд ты решила здесь принять свой истинный облик? - он на мгновение остановился, глядя снизу вверх на дракона. Однако, он всё ещё витал в своих мыслях, потому не замечал того, что драконесса напряжена и злится. - Вроде, кто-то говорил о конспирации... и, что не стоит людям показывать - кто есть кто... Кстати, ты нашла своего сородича уже? Поторопись, если нет. После похорон я ухожу. Вроде, Госпожа Каэлдрэ нам даже поможет с этим. - Он ещё раз окинул драконессу каким-то странным взглядом, словно смотрел сквозь ту. - И всё же, мне кажется, человеком бродить по Гильдии удобнее, чем... в таком размере... - он пожал плечами и вошёл в таверну.
После полуденного солнца его глаза не сразу привыкли к полутьме помещения. Он просто хотел пообедать, пока у него было время, но, стоило ему заметить Валентайна, сидящего напротив дроу, как аппетит тут же пропал. Его словно молнией ударило, тело его содрогнулось. Артур взял несколько яблок и тут же вышел. 

===> Купальни

0

210

К Валентайну подошел молодой аспирант. Он молча поклонился и коснулся пальцами руки своего лба, тем самым показывая магу, что у него для заместителя Магистра сообщение, и что ментальный канал открыт для чтения. Сообщение было таковым:
- Госпожа Брин Абери велела передать, что если Вы желаете присутствовать при допросе и расшифровке памяти пленных, то она ожидает Вас в доме лекаря Таурэны.
Убедившись, что Вальтер получил сообщение, он вышел.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC