Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Таверна "Лесной уголок" <

Сообщений 211 страница 240 из 331

1

Небольшая таверна, стоящая в жилом квартале между домиков для учеников и домами учителей и наставников.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b4_5d95fb4c_L.jpg

Внутри она похожа на некое подобие столовой. Там стоят рядами столики с лавками, ничего особенного и сверхвыдающегося. Первый этаж отапливается большим камином, на котором висит чучело головы огромного вепря. Кто его сюда повесил и зачем, уже никто не помнит.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.d/0_3a5b3_182a6645_L.jpg

Деревянная лестница ведёт на второй этаж, где находятся комнаты странников.
Главной в заведении считается дриада Дидала.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/arvacheva.d/0_3a5b5_adaf1747_L.jpg

Молчаливая, суровая. В её таверне всегда порядок, ученики строго наказываются, будучи поймаными за колдовством.

Помощники Дидалы - сорняковые големы
Сорняковый голем

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

Ростом человеку по грудь, голова выглядит как экзотический цветок, ладони, если это действительно ладони, выглядят как раскрытые бутоны. С подносами оно обращаются очень умело. Походка у них довольно комичная.
Возникли в результате эксперимента одного из магов Природы по избавлению от сорняков. По его замыслу сорняки с участка клиента должны были пропасть. Отчасти замысел удался, сорняки встали и ушли с грядок. Поначалу экспериментатор испугалс, но получившиеся создания оказались довольно послушны и безобидны. Так что в гильдии решили их оставить. Магиусы прозвали их сорняковыми големами. Многие из них привязались к Дидале, так что гильдьеры разрешили им ей помогать

0

211

- Зачем же тянуть. - мрачно начал Аарон, подаваясь вперед и опираясь локтями о край стола. - Ни Вы, Вальтер, ни я не будем в восторге от бессмысленной потери времени. Так ведь.
- Всё правильно, - подтвердил Вальтер.
Однако сразу же после этих слов дроу начал показывать, что к сотрудничеству он не готов. Сперва он молчал, поджав губы. Валентайн решил, чтобы не терять времени, изучить ауры дроу и его друга. С Аароном всё было вполне ожидаемо. А вот с саламандрой… Вальтер никак не мог однозначно распознать тип существа, зато…
Чародей с трудом сдержал улыбку. Хоть дроу и не лгал, что давно знаком с Сильмариэль, но его саламандра была лишь немногим старше момента встречи Вальтера и всей троицы спасителей Каэлдрэ. Эти сведения очень полезны…
Аарон наконец начал говорить. Он старался сказать как можно меньше. Получилось просто превосходно. Артур солгал о проклятии… дроу не рассказал никаких серьёзных подробностей… дриаду он даже в сознании не видел, ничего о ней не знает, но зачем-то её понесли в самое опасное место Эидрена… абстрактный магический эксперимент вдали от людных мест… Артур и юная леди, просто возникшие из воздуха и согласившиеся помочь…
Дослушав эльфа, чародей тяжело вздохнул.
(По большей части «вода», но я, кажется, знаю, что было целью эксперимента дроу… Видит Кецаль, я не хочу этого делать… Он даже мне немного симпатичен. Из всех троих он самый нормальный, но он сам загоняет себя в тупик.)
- Прежде чем мы продолжим, позвольте рассказать Вам, что случится, если Вы продолжите повествовать в таком стиле. Когда я выйду из таверны, то прикажу арестовать Вас. Ваши скупые показания дали мне для этого основание. Официальная версия будет такой: Вы пытались совершить ритуал жертвоприношения дриады в долине, но Вам помешали. Одно из самых тяжких преступлений… Всё не так? Тогда как было на самом деле? Я и так понимаю, что во всей этой истории есть преступный момент, а то и не один. Добровольное сотрудничество могло бы сгладить или искупить вину. Сотрудничество, Аарон! А без него за всех троих пока что ответите Вы единолично, - чародей изобразил наигранную печаль на лице, - Дракона без согласия властей Бринса мы постесняемся арестовывать до появления улик, а Артура Магистр скорее всего будет выгораживать, он ей дорог… задерживать его без веских доказательств будет глупо. Конечно, когда в темнице из Вашего разума вытащат правду, у нас будет достаточно доказательств, но, боюсь, к тому времени Артур и юная леди будут уже далеко…
Закончив, чародей заказал себе кружку воды. И тут в таверну вошёл Артур. Чародей с интересом разглядывал его, пока беловолосый привыкал к полутьме зала. Когда вампир всё-таки заметил гидроманта, его аж передёрнуло от сильных чувств. Вальтер негромко рассмеялся, умиляясь такой реакции.
(Какие эмоции! Если это намеренно, то ты сильно переигрываешь…)
В таверне беловолосый не задержался. Взяв яблок, он быстро вышел. А магу как раз принесли воду. Валентайн вновь занялся Аароном.
- А этот Артур довольно забавен. Хотя у него явно какие-то проблемы с нервами… Наверное, не стоит мне смеяться над болезным. Однако у Ваших знакомцев как будто соревнование по подозрительному поведению! – отметил чародей и отпил воды из кружки, - Итак, я прошу, расскажите мне всю историю. Не забудьте упомянуть обстоятельства встречи с Артуром и прочими; откуда Вы пришли в долину; цель и результат эксперимента; причины, по которым дриаду потащили с собой. С подробностями, но без «воды». И помните, если будете скупиться на сведения, будете арестованы за жертвоприношение разумного существа.
Вальтера ненадолго отвлёк молодой маг. У него было сообщение, которое не стоило высказывать вслух. Тогда Валентайн потянулся к его сознанию, чтобы напрямую прочитать мысли.
- Госпожа Брин Абери велела передать, что если Вы желаете присутствовать при допросе и расшифровке памяти пленных, то она ожидает Вас в доме лекаря Таурэны.
- Всё понял. Если успею, присоединюсь лично, - передал ему Вальтер.
- Можете идти, - сообщил Вальтер вслух и посланник ушёл.
Стоило подстраховаться, если закончить с дроу быстро не получится. Вальтер вылил немного воды на ладонь и сжал её в кулак. Когда он разжал пальцы, на ладони уже росла ледяная бабочка. Чародей отправил её к Таурэне.
Теперь он был готов слушать Аарона и искренне надеялся, что тот больше не будет играть в недомолвки.

0

212

Пока дроу думал, как же внять совету саламандры и быть осмотрительным в проявлении эмоций, Валентайн заговорил... И чем больше он говорил, тем больше дроу понимал, в какое говно вляпался, согласившись пойти в Гильдию за остатком вознаграждения. А ведь он знал... Догадывался.
(Что и следовало доказать - дроу как всегда крайние, Ллос их всех забери! Крылатый - под крылышком Магистра, его трогать нельзя, а Пигалица, вообще, - ДРАКОН!) Изгой негодовал, он считал высшей степенью несправедливости расхлебывать все самостоятельно. Но говорить об этом с гидромантом было бесполезно. Что он, баба какая, чтобы причитать о своей горькой судьбинушке.
- Чую душок расизма, Валентайн. - тихо проговорил дроу, выслушав чародея и приметив краем глаза, как в таверну зашел вампир. Заметив Вальтера, он поспешил ретироваться.
- Чего уж там, не скупитесь на описание того, как ваши менталисты выворотят мне голову извилинами наружу. - процедил Аарон сквозь зубы. - И, главное, за что.
(Жалкие смертные! Они всегда берут большинством, они пользуются количественным превосходством, поддержкой коллектива, толпы баранов, идущих в общем стаде, готовые забить любого, кто хоть чем-то о них отличается.) Внутри у пироманта все кипело, он едва сдерживал себя, пока к Вальтеру подошел гильдийский. (Да он еще и мысли читает...) От руки мага огня пахнуло жаром, его разгоряченный негодованием разум не мог обратить все так быстро. Пузыри от ожога на ладони стали краснее, вены на предплечье вздулись. Не долго думая, дроу схватил другой рукой стакан чародея и выплеснул его на руку. Прохлада противоположной стихии отвлекла и сбила зарождающийся огненный шар.
(Врать и лить воду бесполезно, думать лишнего тоже надо бы поменьше.) Дроу провел мокрой ладонью по лицу.
- Я расскажу. - немного остыл Аарон, глубоко вдохнул, но в голосе его все еще звучал вызов. - Я дам вам повод найти новые обвинения, потому как в вариант с жертвоприношением вы сами не верите. - Изгой отряхнул руку от воды, предварительно отведя ее в сторону.
- Все закручено вокруг бубна. Я его выменял на рынке в Быстрых ручьях - это деревня в лесах к югу от Алмазных гор. Я не сразу понял, что вещица не так уж проста, но когда "прощупал" ее внимательней, решился на... эксперимент. Призыв души, ушедшей из явного мира. Этим я и занялся. Делал все более по наитию, нежели по четкой инструкции. У меня ничего не получилось, но я не собирался останавливаться. И тут мне помешали... - Аарон сделал паузу, хмурясь еще больше. - Силь, я хотел призвать ее. - осторожно проговорил дроу и громче продолжил, - Итак, мне помешал Артур. Пига... Драконица в девчачьем обличье проявила коварство и солгала, она сказала, что им нужна помощь, я впустил их в свой дом, я помог им, но... они увидели бубен и решили забрать его у меня. Я не отдал, потом Артур предлагал купить его у меня, но я был заинтересован в завершении начатого. Затем... они попытались забрать артефакт силой. Надо признать, им это почти удалось, но...
Дроу грозно свел брови к переносице, уголки его губ поползли вниз.
- Я не собирался сдаваться, наложив на спящую дриаду нагоняющее жар заклятие, и припугнув воров испариной на ее лбу, предложил условие. Я сниму заклятие только после того, как они отправятся со мной в Долину и обеспечат мне безопасность там, пока я не закончу призыв духа. О том, что мне нужно именно в это аномальное место мне сообщила та, которую я призывал. После того, как она явилась ко мне, я не мог отступить! - Аарон немного повысил голос и, чуть подавшись вперед, прихлопнул ладонью по столешнице. - В Долине - откинувшись на спинку стула, продолжил пиромант, - дух воплотился. Дриада, как и было договорено, была освобождена от заклятия. Я повел их к выходу из Долины, потом мы наткнулись на преступников. Остальное я рассказал.
Дроу замолчал, мрачно глядя на допросчика.

+2

213

- Чую душок расизма, Валентайн. - тихо проговорил дроу, выслушав чародея.
(О нет, всё даже проще. Вы всего-навсего единственный из троицы, у кого эмоции не перекрывают ум.)
- Отнюдь. Просто Вам немного не повезло… - пожал плечами Вальтер.
- Чего уж там, не скупитесь на описание того, как ваши менталисты выворотят мне голову извилинами наружу, - процедил Аарон сквозь зубы. - И, главное, за что.
Валентайн усмехнулся.
- Конечно, эта процедура может быть весьма болезненной, но далеко не всегда. Да и зачем доводить до крайностей?
Промелькнувшие мысли дроу чародей оставил без внимания. Всего лишь ожидаемая реакция в данной ситуации. Однако Аарон едва не горел от в негодования. Большую часть произошедшего далее Вальтер пропустил, отвлекшись на посланца. А когда вновь повернулся к эльфу, то только увидел как затухает так и не сформировавшийся огненный шар.
(Видимо, тоже имеются проблемы с самоконтролем. Ожидаемо для мага Огна. Но, в отличие от Артура, Аарон хотя бы борется с этим. Похвально.) – отметил гидромант.
- Вы в порядке? – обеспокоенно спросил он, глядя на руки дроу, - У меня осталось ещё одно целебное зелье… - Вальтер достал его на тот случай, если эльф всё же захочет им воспользоваться.
- Я расскажу, - немного остыл Аарон, глубоко вдохнул, но в голосе его все еще звучал вызов.
И он действительно всё рассказал. К тому же, насколько Вальтер мог судить, огненный маг был весьма откровенен. Когда его история подошла к концу, дроу замолчал, мрачно глядя на допросчика.
Вальтер улыбнулся. Предоставленных сведений было достаточно.
- Ну вот, оказалось совсем не больно, не так ли? Я знал, что могу на Вас положиться. Конечно, угроза ребёнку – весьма прискорбно, но… это ведь Вы подверглись нападению и наверняка действовали под влиянием сильных эмоций. Да и из-за Вашего ритуала никто не пострадал, как я понял. Учитывая, что Вы согласились на добровольное сотрудничество и участвовали в спасении Магистра, я не стану задерживать Вас, - заключил чародей, - Только одна деталь: опишите мне этот бубен или просто представьте его…
(Значит, бубен… у него сейчас бубна нет. У Артура в долине тоже не было при мне. А из поля зрения я терял только юную леди… Видно, она его и прибрала. Не из-за этого ли крылатый оборотень тогда отводил драконессу в сторону? Бубен должен быть у одного из них. Было бы неплохо взглянуть на сей артефакт.)
- Благодарю за сотрудничество. Своё оружие Вы получите, как только решите покинуть территорию гильдии. Мне очень жаль, что пришлось надавить на Вас, но такова моя служба. Надеюсь, Вы понимаете, - чародей говорил искренне, - Увы, появились новые обстоятельства, я не смогу лично сопроводить Вас в библиотеку, но не переживайте…
Чародей создал на столе четырёх ледяных бабочек, правда, это заняло чуть больше времени без воды. Первой бабочке он наказал держаться рядом с Лаурелин. Трёх других он посадил себе на руку и надиктовал им:
- Гранд-маг Вальтер Валентайн. Даю разрешение дроу Аарону на чтение любых книг, но только из Ознакомительной и Общей секций.
Бабочки взлетели с рук гидроманта и сели на стол в некотором отдалении от Аарона.
- Они и отведут Вас в библиотеку. С ними Вам позволят читать книги из соответствующих секций. Если у Вас возникнут вопросы или просьбы ко мне, сообщите их бабочкам. Они передадут их мне, хотя на ээто может потребоваться время. Постарайтесь обращаться с ними бережно. Без них Ваше перемещение по гильдии может быть порядком затруднено.
Чародей встал, к нему подошёл сорняковый голем. Вальтер высыпал ему на лапу горсть монет.
- С Вами приятно иметь дело, Аарон. Хотелось бы побеседовать с Вами при других обстоятельствах. Приятного дня Вам и госпоже Сильмариэль, - Вальтер слегка склонил голову в поклоне, - Ах да, постарайтесь не делиться подробностями нашего общения с Вашими знакомцами. Более того, возможно, Вам с этого момента избегать встреч с ними. Не уверен, что им понравится Ваша откровенность. Если они будут докучать Вам – смело обращайтесь ко мне. Не буду больше Вас задерживать… - с этими словами Валентайн вышел из таверны…

Ледяная бабочка, которую гидромант отправил к Лори, села девушке на плечо.
- Это сообщение от Вальтера, - раздался голос мага на гране слышимости, - Скажи, ты не видела у синей драконессы… бубна?

---> Дом лекаря Таурэны

0

214

Аарон коротко кивнул, когда Валентайн одобрил его исповедь. (Вот так и становятся цепными псами... все начинается с малого, всего-то с добровольного сотрудничества...) Признал дроу, но отвлекаться более на посторонние мысли не стал, а просто представил бубен. От него ничего более не требовалось и эльф уповал, что скоро он получит доступ к желанной библиотеке. Дроу скривил губы, будто мог физически прочувствовать зондирование своих мыслей.
- Увы, появились новые обстоятельства, я не смогу лично сопроводить Вас в библиотеку, но не переживайте…
Аарон, вопреки заверениям не переживать, напрягся, представляя, что же на этот раз выдумает этот чародей. Но затем расслабился, заслышав надиктовываемые Валентайном приказы для бабочек. (Ознакомительная и Общая секции... Что ж, не дурственно. Надо быть дураком, чтобы быть уверенным в том, что меня могут допустить к тайной секции.)
В ответ на последующие слова Вальтера Аарон ответил кивком. Продолжать беседу не было ни малейшего желания. Не то, чтобы дроу собирался рьяно следовать совету и избегать Артура и Пигалицу, но и встречи с ними он не искал. Они были случайными встречными и в планах пироманта не было поддержания с ними каких-либо контактов. Он выжал из этой встречи все, что мог, он добился своего и теперь Силь была с ним, а большего он и желать не мог... хотя... (Нужно не сдаваться! Искать способ вернуть ей прежний облик!) В глазах дроу полыхнула искорка азарта.
Дождавшись, когда Валентайн выйдет, Аарон протянул руку к ящерке:
- Похоже, и нам пора... Силь... - саламандра залезла на протянутую ей руку, устроившись на предплечье.
Их взгляды встретились. Она была единственной, кому дроу мог смотреть в глаза и не отводить взгляд. Подняв руку, дроу склонил голову и бережно коснулся губами лба саламандры.
Потом он резко вздрогнул, выпрямился и уставился на саламандру, будто впервые ее видел. Она была всем для него - источником вдохновения для новых исследований, уравновешивающей его огненный дух силой, успокаивающей нежностью... Это все было, а что стало?.. Он не хотел додумывать мысль до конца, он боялся себе признаться в этом. Теперь она стала объектом исследований. Сперва он хотел вернуть дух эльфийки в мир живых, теперь он хочет вернуть ей прежнюю внешность.
- Прости, melde*... - Изгой отвел взгляд и направился к выходу, держа ящерицу на руках. Возможно, такое обращение было слишком лицемерным, ведь Силь ощущала смятение и неопределенность чувств дроу, но как-то само вырвалось.

* - любимая

=> Библиотека Гильдии

0

215

Магистрат--->

Уже в таверне Вальтер и Агата расположились за одним из столов.
- Если угодно, можете заказать себе что-нибудь, я угощаю, - предложил Валентайн, - А я пока посвящу Вас в дело. Моя спутница беременна. Я хочу, чтобы и ребёнок и мать были здоровы. Мне ведомы подходящие обряды, но для них требуется жидкость с особыми свойствами. Мне подсказали, что нужными свойствами обладает вода из источников Кариона. Также мне поведали, что дочери Кариона трепетно относятся к богатствам своей земли. Поэтому я прошу Вас как представительницу Кариона поспособствовать мне в получении этой воды. Мне нужен всего один кувшин воды, даже полкувшина. Я готов заплатить деньгами или оказать ответную услугу… в разумных пределах.
Немного погодя, он затронул и вторую тему, которая его беспокоила. И она же была причиной того, что он не хотел присутствия Каэлдрэ при беседе.
- Ещё мне хотелось бы спросить Вашего совета. Вопрос касается таинств и обычаев Вашего народа. Я сразу прошу прощения, если затрону запретные темы, но поверьте, любопытство моё совсем не праздно, - Вальтер скрестил пальцы, опустив взгляд на свои руки, - С некоторых пор я заинтересован в поиске методов исцеления от так называемого Проклятья Силы, поражающего магов. Известных способов его излечения не существует, но я слышал, что ритуал обращения дриад способен избавить от некоторых недугов. И вот что я хочу у Вас узнать: известны ли Вам случаи избавления от необычных недугов или, хм… изъянов в результате ритуала обращения? – спросил гидромант и быстро продолжил, - Смею Вас заверить, я вовсе не собираюсь бездумно просить обращать в дриад всех заболевших чародеек, но, зная, что это может быть шансом на спасение, я пойму, в каком направлении работать.

0

216

---------Магистрат

В "Лесном уголке" за два года почти ничего не изменилось. Ни обстановка, ни хозяйка. Обменявшись трактирщицей дриадским приветствием (они положили друг другу руки на плечи и опустили головы), Агата присела за столик, который выбрал Валентайн.
- Если угодно, можете заказать себе что-нибудь, я угощаю, - предложил маг.
- Благодарю, но не стоит. - коротко отказалась дриада. Ей не хотелось объяснять, что культура дриад подразумевает полную независимость и самостоятельность от мужчин. Отсюда следует, что угощения она не принимает тоже. Даже если бы она что-то захотела, она бы не позволила мужчине расплатиться за себя.
- А я пока посвящу Вас в дело. Моя спутница беременна. - Агата скривила губы при этих словах, отчего лицо ее приняло совершенно не дружелюбный вид. - Я хочу, чтобы и ребёнок и мать были здоровы. (Почему он не говорит "мой ребенок", "моя спутница"? Что за отгораживание?) Мне ведомы подходящие обряды, но для них требуется жидкость с особыми свойствами. Мне подсказали, что нужными свойствами обладает вода из источников Кариона. (Кая бы такое не сказала.) Также мне поведали, что дочери Кариона трепетно относятся к богатствам своей земли. Поэтому я прошу Вас как представительницу Кариона поспособствовать мне в получении этой воды. Мне нужен всего один кувшин воды, даже полкувшина. Я готов заплатить деньгами или оказать ответную услугу… в разумных пределах. (Да, он явно с Каей даже не советовался.)
Агата молчала какое-то время, глядя на мага (Интересно, сам поймет или ему пояснить?). Дриада подалась вперед, поставив локти на стол. Она молчала, но по ее выражению лица было видно, что она подбирает слова, которые хочет сказать.
- Я очень рада за Вас и за Вашу спутницу, господин Валентайн. - начала она. - Не знаю, кто Вам сказал об особых водах Кариона, но, даже если бы такие существовали, я не смогу Вам помочь их добыть. - Агата ясно дала понять, что делиться секретами она совсем не намерена. - Как многодетная мать, я могу лишь дать Вам кое-какие советы и рецепты, чтобы беременность Вашей спутницы проходила нормально, как и послеродовой период.
- Ещё мне хотелось бы спросить Вашего совета. Вопрос касается таинств и обычаев Вашего народа.
(Да он издевается что ли?!) - внутренне возмутилась Агата.
- Я сразу прошу прощения, если затрону запретные темы, но поверьте, любопытство моё совсем не праздно, - Вальтер скрестил пальцы, опустив взгляд на свои руки, - С некоторых пор я заинтересован в поиске методов исцеления от так называемого Проклятья Силы, поражающего магов.
При упоминании Проклятья Силы, Агата выпрямилась, затаила дыхание. Она была напряжена. Не было сомнения в том, что она что-то знала.
- Известных способов его излечения не существует, но я слышал, что ритуал обращения дриад способен избавить от некоторых недугов. (Интересно, кто это тут такой болтливый?) И вот что я хочу у Вас узнать: известны ли Вам случаи избавления от необычных недугов или, хм… изъянов в результате ритуала обращения? – спросил гидромант и быстро продолжил, - Смею Вас заверить, я вовсе не собираюсь бездумно просить обращать в дриад всех заболевших чародеек, но, зная, что это может быть шансом на спасение, я пойму, в каком направлении работать.
- Я не имею права отвечать на такие вопросы, господин Валентайн, позвольте теперь задать встречный вопрос: откуда такое любопытство к тайным знаниям, которые никак не могут быть Вам доступны? Даже если бы Ваша спутница была дриадой, я могла бы поделиться этими знаниями только с ней, да и то, я взяла бы с нее клятву, что она никому не раскроет секреты Кариона. И чем обусловлен интерес к Проклятью Силы?

[NIC]Агата Вериандеро[/NIC][STA]Дочь Кариона[/STA][AVA]http://s50.radikal.ru/i130/1503/b4/b28f30242899.jpg[/AVA][SGN]Одежда: Черные кожаные сапоги на низком ходу, обтягивающие тканевые штаны темно-зеленого цвета, ярко-салатовый кардиган, широкий черный пояс, под низом черная рубашка.
Навыки боя: двуручный и одноручный меч (мастер)[/SGN]

Отредактировано Рука Судьбы (11-04-2015 10:50:59)

0

217

Вериандеро-старшая оказалась весьма несговорчивой особой. Насчёт воды ответ был вполне однозначен и неутешителен.
(Что ж, не получилось с водой Кариона, найдём что-нибудь другое. Можно поручить моим работничкам в лаборатории.)
- Благодарю за тёплые слова и предложенную помощь. Я буду иметь в виду Ваше предложение, - произнёс Вальтер.
При упоминании Проклятья Силы, Агата выпрямилась, затаила дыхание. Она была напряжена. Не было сомнения в том, что она что-то знала.
Уже второй раз чародей стал свидетелем трепета от одного только произнесённого вслух названия недуга. Последовавшие слова Агаты несколько огорчила мага, хоть он и не подал вида. Секреты, ясное дело, но он ведь не выпытывал процедуры обращения и не просил присутствовать при ритуале. Всего один размытый вопрос, на который достаточно ответить «да» или «нет». Но увы, даже этим дриада делиться не решилась. (Что ж, имеет право.)
- Мне положено быть любопытным и знать чужие тайны, - улыбнулся Валентайн, - Причин для интереса у меня более чем достаточно. Самая простая: этот недуг опасен для магов, а я должен заботиться о своих подчинённых.
Увидев первоначальную реакцию Агаты на Геаз Урр, гидромант решил, что Агата в курсе заболевания дочери, но по последним её репликам складывалось впечатление, что это не так.
(Неужели Каэлдрэ ничего не сказала даже родителям?)
- Другая причина наверняка Вас заинтересует куда больше, но я не уверен, что у меня есть право её разглашать, - Вальтер уже настроился на то, что беседа подходит к концу, но всё же решил закинуть ещё одну удочку, - В дело ведь вовлечены Ваши соотечественницы. Я мог бы поделиться, но, боюсь, тогда мне придётся просить Вас дать обещание, что позволите стереть или заблокировать Вам об этом память после разговора, - если Агата заинтересуется, то тогда ещё оставались шансы получить нужные сведения «из первых рук», а если нет, то придётся думать, что делать дальше. То ли идти к ритуалисту и искать работы о дочерях Кариона в библиотеке, то ли отбросить это направление и искать иные методы.

0

218

Маг пояснил, чем обусловлено его любопытство к ритуалам лесных дев. Ответ был слишком обобщенным. Агата поняла, что и сам заместитель Магистра не очень-то хотел делиться с ней тайнами. (Мне вот интересно, не будь наши обычаи и магия секретом, который оберегается тысячелетиями, стал бы он говорить со мной откровенно, после того, как бы я все ему поведала?) Потом проявилась некая конкретика в реплике "я должен заботиться о своих подчинённых". (Похоже, он что-то заметил или заметил кто-то другой и надоумил его. Будь речь о Сиатрии, он бы не таился.)
- Другая причина наверняка Вас заинтересует куда больше, но я не уверен, что у меня есть право её разглашать. В дело ведь вовлечены Ваши соотечественницы. (Тут только одна дриада болеет Геаз Урр...) Я мог бы поделиться, но, боюсь, тогда мне придётся просить Вас дать обещание, что позволите стереть или заблокировать Вам об этом память после разговора.
- Не вижу смысла копаться в моей голове, тем более, что я догадываюсь, о какой "соотечественнице" Вы говорите. - Агата была на удивление спокойна. - И хочу в связи с этим сказать следующее: не знаю, какие у Вас отношения с "соотечественницей", но если хотите, чтобы они по-прежнему были хорошими или просто нормальными, - лучше Вам перестать в этом разбираться.

[NIC]Агата Вериандеро[/NIC][STA]Дочь Кариона[/STA][AVA]http://s50.radikal.ru/i130/1503/b4/b28f30242899.jpg[/AVA][SGN]Одежда: Черные кожаные сапоги на низком ходу, обтягивающие тканевые штаны темно-зеленого цвета, ярко-салатовый кардиган, широкий черный пояс, под низом черная рубашка.

0

219

Ответ Агаты удивил чародея и удивил неприятно. Лучше бы он сразу оставил попытки, чем услышал это. Она дала понять, что о недуге дочери ей известно, но то спокойствие, с которым она это говорила…
Неужели она, зная о проблеме Каэлдрэ, вот так просто с этим смирилась? Да даже если и нет, даже если она пыталась что-то изменить, но столкнулась с упрямством Магистра, которое не смогла преодолеть, разве так говорят с тем, кто хочет помочь её дочери? Пусть даже и не выдавая тайны своего племени, она могла бы хотя бы намекнуть или просто поддержать… Разве не должна мать цепляться за каждую возможность, чтобы спасти своё дитя? Ничего похожего Агата не выказала.
(Перестать разбираться, чтобы сохранить отношения? Вы так поступили, леди Агата? Какое разочарование…)
Всего на мгновение во взгляде Вальтера промелькнуло непонимание, граничащее с презрением. Потом он моргнул и даже след эмоций исчез их его взора.
Возможно, узнай он больше о семье Каэлдрэ, позиция Агаты стала бы яснее, но совать свой нос в семейные взаимоотношения Магистра Вальтер не собирался. Особенно после такого. Он хотел только помочь Каэлдрэ и найти избавление от Геаз Урр.
- В таком случае не смею Вас более задерживать, - сухо произнёс Валентайн, - Простите, что занял Ваше время. Уверен, Вы хотите побыть с дочерью подольше, пока такая возможность ещё есть… Приятного вечера…
Попрощавшись, чародей встал из-за стола, подобрал посох и покинул таверну, не оборачиваясь. Разговор с Вериандеро-страшей оказался пустой тратой времени. Единственным результатом стала неожиданная потеря уважения к Агате.
Стоя на улице, Вальтер задумался, чем заняться дальше. Прежде всего переключился на другое дело, а то от мага начало  веять холодом. В буквальном смысле.
(Я собирался поговорить с Абери… почему бы не сейчас?) – и гидромант отправился к темнице.

---> Темница Гильдии Магов

0

220

Агата и не надеялась, что подобного рода ответ будет воспринят абсолютно нормально. Дриада понимала, какие приблизительно эмоции сейчас прятал под безразличной маской маг. Наверняка негодование, возможно злость. Но что уж поделаешь - это и впрямь было не его дело, лезть в жизнь ее дочери, какими бы благими, по его мнению, не были намерения. Исходя из разговора, Вериандеро поняла, что Вальтер не обсуждал болезнь Каэлдрэ с ней.
Но Агате было это все не важно. Вернее, не важно, какое мнение о ней сложилось у коллеги Каи. У нее были свои причины так поступить, и, прежде всего, это было во благо самого Вальтера, пусть он даже об этом не сразу узнал. Но узнает.
- В таком случае не смею Вас более задерживать, - сухо произнёс Валентайн, - Простите, что занял Ваше время. Уверен, Вы хотите побыть с дочерью подольше, пока такая возможность ещё есть… Приятного вечера…
- Ничего страшного. Вам тоже приятного вечера. - кивнула дриада.
Валентайн ушел. Не оборачиваясь, не проводив гостью. Агата лишь пожала плечами. (Какая грубость.) - констатировала она, вставая со своего места. Обменявшись с трактирщицей парой слов, Вериандеро направилась к магистрату.

-------------Кабинет Магистра

0

221

Лес Друидов--->

- Вам приготовят комнаты на втором этаже, - говорил Аларик, когда они подходили к таверне. - Гостей сейчас немного, так что места хватает. Хозяйке таверны прислуживают сорняковые големы – невысокие растениевидные создания, так что не удивляйтесь, когда их встретите. Освежиться с дороги вы можете в наших купальнях.
Маг также показал артистам группу из десятка малых элементалей Воздуха и сказал, что эти малыши покажут дорогу, если к ним обратиться.
- Прошу вас соблюдать осторожность. Произошло несколько неприятных инцидентов, так что наши стражи немного на взводе, - также предупредил Аларик. - Купальни, таверну и рынок вы можете посещать свободно, а для других мест попросите провожатого. Собственно, это одна из причин, почему вас пригласили. Нашим защитникам нужно расслабиться и взбодриться…

ОФФ.

Сорняковый голем

http://se.uploads.ru/HeVBU.jpg

Малый элементаль Воздуха

http://s7.uploads.ru/DFVNB.jpg

[AVA]http://sh.uploads.ru/giwTN.jpg[/AVA] [NIC]Аларик[/NIC] [STA]Легат и старший маг[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (24-12-2015 01:58:31)

0

222

Лес Друидов

Труппа медленно передвигалась по Гильдии. Все уже давно привыкли к такому поведению Кастаники, потому даже не напрягались, пока Аста внимательно рассматривала какую-нибудь изгородь или необыкновенный цветок.
- Вот, почему мы предпочитаем, чтобы она сидела в повозке, пока мы куда-то перемещаемся, - указав на Нику, которая залюбовалась очередным садом, сказал Эрик Аларику.
Но наконец-то они всё же дошли до места назначения.
- Вам приготовят комнаты на втором этаже, - сказал Аларик, когда они подходили к таверне. - Гостей сейчас немного, так что места хватает. Хозяйке таверны прислуживают сорняковые големы – невысокие растениевидные создания, так что не удивляйтесь, когда их встретите. Освежиться с дороги вы можете в наших купальнях.
- Сорняковые големы? - ахнула Ника. - Вот это да! Никогда такого не видела.
Маг также показал артистам группу из десятка малых элементалей Воздуха и сказал, что эти малыши покажут дорогу, если к ним обратиться.
Все дружно кивнули, уставившись на маленькие облачки, которые внутри переливались искорками.
- Какая прелесть! - Аста протянула руку к одному из элементалей. - Привет! Меня зовут Аста, - но тут Эрик дёрнул девушку, заставляя ту слушать мага и не отвлекаться.
- Прошу вас соблюдать осторожность. Произошло несколько неприятных инцидентов, так что наши стражи немного на взводе, - также предупредил Аларик. - Купальни, таверну и рынок вы можете посещать свободно, а для других мест попросите провожатого. Собственно, это одна из причин, почему вас пригласили. Нашим защитникам нужно расслабиться и взбодриться…
- Расслабим и взбодрим, - вытянулась по струнке Ника, улыбаясь - она явно была довольна, что приехала сюда, чего нельзя было сказать об Эрике.
Постепенно труппа начала расходиться: кузнецы занялись повозками и лошадьми; танцоры ушли в таверну; Натан, закурив папироску, прогуливался вокруг таверны; Ред тут же направился на рынок; Ника же зависла опять перед элементалями.
Эрик повернулся к Аларику:
- Когда вы хотите, чтобы мы выступили? Если не ошибаюсь, Тайлер говорил, что у вас тут какой-то праздник намечается, - спросил Эрик у Аларика. - Мы предпочитаем выступать, когда стемнеет, но если нужно, можем выступить в другое время суток. И вот ещё... Мы даём только одно выступление в одном месте...
- Гильдия большая, - вдруг подала голос Аста, отрываясь от созерцания блестящих облачков-элементалей, - можем в разных её частях дать несколько представлений, - Ника глянула на Аларика. - Конечно, если понравится, а то, может, и одного выступления хватит всем за глаза, - улыбнулась она.
- Ну конечно, - усмехнулся Эрик. - Тебя можно оставить тут одну?
- Иди-иди, за меня не беспокойся, - улыбнулась Ника.
- За тебя-то я не беспокоюсь... - буркнул гном. - Дай мне свою скрипку, - Эрик протянул руку, но Аста тут же спрятала скрипку за спину.
- Вот ещё! Зачем тебе?
- Не надоедай людям здесь! - строго проговорил гном. - Они тут работают! - с этими словами Эрик удалился внутрь таверны.

0

223

По дороге артистка отвлекалась по каждому поводу, но Аларик не возражал.
- Вот, почему мы предпочитаем, чтобы она сидела в повозке, пока мы куда-то перемещаемся, - указав на Нику, которая залюбовалась очередным садом, сказал Эрик Аларику.
- Способность удивляться есть признак юного и бодрого духа… - беззаботно пожал плечами маг.
С размещением артистов трудностей не возникло, так что скоро они смогли вернуться к деловым вопросам. Вернее вернулся ворчливый Эрик, Ника Аста же увлечённо застыла подле элементалей.
- Когда вы хотите, чтобы мы выступили? Если не ошибаюсь, Тайлер говорил, что у вас тут какой-то праздник намечается, - спросил Эрик у Аларика. - Мы предпочитаем выступать, когда стемнеет, но если нужно, можем выступить в другое время суток. И вот ещё... Мы даём только одно выступление в одном месте...
Аларик кивнул:
- Да, праздник. Успешный проект, завершение обучения магиусов и принятие новых учеников. Решили всё в одно совместить. Для нас удобно, чтобы представление прошло после заката. Тогда большинство защитников сможет на нём присутствовать. Раз вам нужен открытый воздух, то мы расчистим вам пространство на рынке.
Ника и Эрик поспорили о том, сколько представлений они могут дать.
- У нас есть разрешение лишь на один праздник для защитников. Я лично только за, чтобы вы выступили несколько раз, но для этого понадобится дозволение Магистра, - задумчиво проговорил Аларик. – Я сообщу ей о такой возможности. Вы могли бы составить мне в этом компанию, Магистр наверняка захочет познакомится с вами, прежде чем принять решение…

[AVA]http://sh.uploads.ru/giwTN.jpg[/AVA] [NIC]Аларик[/NIC] [STA]Легат и старший маг[/STA]

Отредактировано Рука Судьбы (25-12-2015 01:31:03)

0

224

Аларик кивнул:
- Да, праздник. Успешный проект, завершение обучения магиусов и принятие новых учеников. Решили всё в одно совместить. Для нас удобно, чтобы представление прошло после заката. Тогда большинство защитников сможет на нём присутствовать. Раз вам нужен открытый воздух, то мы расчистим вам пространство на рынке.
- Прекрасно. Что же, Ред как раз пошёл туда. Думаю, он всё там и посмотрит. Нам нужна сцена, чтобы всех выступающих было хорошо видно зрителям. Наши умельцы сами могут сколотить её, но, если вы нам поможете, особенно материалами, это будет просто прекрасно. Кастаника любит выходить к зрителям, а, раз на выступлении будет много детей... хотелось бы иметь какие-нибудь гарантии её безопасности... Или... - гном задумался, - щит какой магический, чтобы зрители не могли к ней подходить и... трогать.
Аста поморщилась:
- Ты ещё повозку подгони, меня там спрячь, а я оттуда играть буду. Не слушайте его, Аларик, - попросила Аста. - Не надо никаких щитов - они искажают звук! - Ника обернулась к гному, выпучив глаза, мол, "Что ты такое несёшь!?"
- У нас есть разрешение лишь на один праздник для защитников. Я лично только за, чтобы вы выступили несколько раз, но для этого понадобится дозволение Магистра, - задумчиво проговорил Аларик.
- Одно выступление для защитников, ещё одно для магиусов и ещё одно - для новых учеников, - улыбнулась Ника. - Но, если нужно дозволение Магистра...
– Я сообщу ей о такой возможности. Вы могли бы составить мне в этом компанию, Магистр наверняка захочет познакомится с вами, прежде чем принять решение… - предложил маг.
- О! Увидеть самого Магистра Гильдии Магов! Конечно, я с удовольствием составлю вам компанию, Аларик, - улыбнулась Ника. - В таком прекрасном месте, - Кастаника крутанулась вокруг своей оси, раскидывая руки в стороны, - должен быть прекрасный Магистр.
Действительно, Кастаника чувствовала себя очень необычно в этом месте - усталость от долгого переезда словно испарилась, она чувствовала прилив сил, настроение было просто великолепным! Аста хотела играть, чувства просто изливались из неё.
Она шла следом за Алариком и всё же не выдержала - поначалу девушка тихо запела.

Она кружилась, продолжая напевать. Ей было так легко и хорошо, что вскоре и скрипка сама нырнула под подбородок, а смычок запорхал по струнам. Поначалу музыка лилась совсем тихая, но потом, словно извлекая из Кастаники силу, заструилась с новой силой. Ника вливала в музыку немного своего счастья. Так что, те, кто её слышал, тоже становился чуточку счастливее.

0

225

Аларик слушал просьбу Эрика, стараясь скрыть удивление. Со сценой и материалами проблем не будет, тут гильдьеры поспособствуют по высшему разряду, но вот другая часть проьбы с мгическими щитами вызывала лёгкое недоумение.
- Ты ещё повозку подгони, меня там спрячь, а я оттуда играть буду. Не слушайте его, Аларик, - попросила Аста. - Не надо никаких щитов - они искажают звук!
Аларик облегчённо выдохнул.
- Не беспокойтесь, господин Эрик, за детьми мы уж как-нибудь уследим, - заверил он полугнома.
- О! Увидеть самого Магистра Гильдии Магов! Конечно, я с удовольствием составлю вам компанию, Аларик, - улыбнулась Ника. - В таком прекрасном месте, - Кастаника крутанулась вокруг своей оси, раскидывая руки в стороны, - должен быть прекрасный Магистр.
- Да, прекрасный… - неловко улыбнулся Аларик. – Только сразу уточню, что Магистр – женщина.
(И ещё какая!)
- И мне очень приятно, что вам у нас нравится. Ну-с, прошу… - маг подставил руку, предлагая вести Нику.
Но девушка предпочла идти следом, но вскоре, как и предупреждали артисты, стала напевать, а потом и вовся взяла скрипку и начала играть. Многие прохожие останавливались, сначала удивлённо смотря на Нику, а потом просто заслушивались. Аларик и сам обнаружил, что на душа стало чуточку легче. Словно привлечённые музыкой, прилетело несколько бабочек и закружились вокруг Ники. Они выглядели так, будто сделаны изо льда. Одна из них ненадолго села на плечо старшего мага.
(Мастер Валентайн был прав…)

---> Кабинет Магистра

Отредактировано Рука Судьбы (26-12-2015 03:35:28)

0

226

- Да, прекрасный… - неловко улыбнулся Аларик, когда Аста высказала предположение о Магистре. – Только сразу уточню, что Магистр – женщина.
Ника лишь неопределённо пожала плечами - какая разница: мужчина или женщина, если при её управлении Гильдия выглядит так чудесно?
- И мне очень приятно, что вам у нас нравится. Ну-с, прошу… - маг подставил руку, предлагая вести Нику, но та не собиралась чинно-благородно идти под ручку, когда вокруг было столько всего интересного.
Аста наигрывала свою музыку, но все, кто встречались ей, были на столько напряжены или задумчивы, что это просто физически ощущалось скрипачкой. Потому вход пошла капелька магии. (Нельзя же быть на столько погружёнными в свои заботы! Когда идёшь по улице можно и отдохнуть.) Наконец-то серьёзные и напряжённые лица начали разглаживаться, взгляды, бросаемые на артистку, становились мягче. Её улыбка была заразительна - в ответ ей стали тоже улыбаться. За Астой словно развивался шлейф хорошего настроения.
Даже насекомым понравилась её музыка! Несколько бабочек запорхали вокруг Ники, а одна даже села на Аларика.
Закончив играть, Аста подошла ближе к старшему магу, разглядывая интересную бабочку.
- Я таких никогда не видела, - проговорила Ника, протягивая руку, чтобы коснуться интересных крыльев насекомого, но бабочка тут же вспорхнула и улетела. Проводив ту взглядом, Аста чуть наклонила головку, словно только что увидев Аларика, рассматривая того, и спросила. - Вас любят всякие... насекомые и... гады? - она уставилась вновь на картинки на его одежде. - Или вы связаны как-то с лекарями?
Но тут они дошли до огромного здания - Магистрат поражал своей монументальностью.

Кабинет Магистра

0

227

---------------------> Таверна "Монетный двор" Дубовый город

-Это мы где?- удивился Киба, увидев нескольких магов, стоявших и оцепенело смотревших в сторону прибывших пришельцев с заряженными заклинаниями в руках.
По ходу старик Парцион нас куда-то закинул- произнес Орса, уставившись на магов- Мог и предупредить прежде чем посылать неведомо куда.
И что делать то теперь?- произнес Киба, озабоченно.
Сперва успокоится и принять все как подарок судьбы, мой медальон дрожит, здесь повсюду магия, возможно мы в гильдии магов - произнес в догадке Орса
Мой тоже- произнес Киба- На нас нацеленно как минимум 10 огненных фиерболов-
-Ты даже знаешь сколько- произнес Орса.
-Было время научится, я думаю надо действовать без резких движений-
-Я понял, здравствуйте достопочтенные маги- произнес Орса- Мы ищем белого дракона, не встречали случайно такой?- голос его несвойственно дрожал, но Орса понимал, что надо что-то говорить, чтобы развеять обстановку, и ничто другого как на зло в голову не пришло...

0

228

В гильдии взвыл тревожный сигнал. В таверну влетели элементали Воздуха, до того ждавшие артистов снаружи, и окружили пришельцев. Элементали, похожие на маленькие облачка, искрили, готовые разразиться боевыми заклинаниями.
Вместе с магами-транспортерами в таверне стали появляться боевые маги. Наряд стражников уже выдвигался к таверне. Пока транспортеры выводили посетителей из таверны, один из боевых магов обратился к двум пришельцам:
- Нарушители! Назовитесь, сложите всё оружие и артефакты на пол, отойдите от них и друг от друга на три шага и держите руки на виду! И без лишних движений. Это первое и последнее предупреждение. В случае неповиновения бьём на поражение! – здесь он немного лукавил, ведь пока не будет установлено, какую угрозу несут нарушители, их постараются брать живьём.

0

229

Ой что тут началось. налетело куча магов, элементалей и еще всякого волшебного добра, и вот когда этого стало слоишком много, один из боевых магов обратился к двум пришельцам:
Нарушители! Назовитесь, сложите всё оружие и артефакты на пол, отойдите от них и друг от друга на три шага и держите руки на виду! И без лишних движений. Это первое и последнее предупреждение. В случае неповиновения бьём на поражение! - здесь он немного лукавил, ведь пока не будет установлено, какую угрозу несут нарушители, их постараются брать живьём. А Орса даже пока не вынимал оружие, собственно большой угрозы из себя не представлял.
Может за кружкой эля представимся друг другу- произнес Орса по спокойнее- я так понял мы попали в гильдию магов, хотя не совсем так как хотелось, мы честное слово, через ворота хотели, совсем по закону. Да вот в таверну в Дубовом, зашел старец Порцион, он много чего интересного поведал своей внучке Доре про гильдию, да еще так эмоционально, что благодаря его эмоциям мы тут и очутились, не верите мне проверьте стол, он точно не ваш. Да, странствующий алхимик Орса де Лакитос и его брат Бальверин к вашим услугам. Оружие только у меня, поэтому я его вам сдам, несите мешок, и кого нить осторожного пришлите, а то взорвется ненароком, не все мои зелья имеют лечебный эффект, И пожалуйста уберите этих могучих элементалей, только зря магию тратите, никто из нас не причинит вам вреда, уверяю вас. Не по этому мы здесь. Надеюсь как и в Белом замке, здесь есть понимающий маг.

0

230

Маг хмуро выслушал пришельца, гильдьеры дождались, пока парочка не выполнит требования, после чего элементали забрали сданное оружие, а стражи обыскали незнакомцев.
- Итак, Орса де Лакитос, вы утверждаете, что подслушивали разговор «старика Порциона» с его внучкой и очутились тут, «благодаря его эмоциям»? Что это значит? При этом вы и собирались отправиться в Гильдию Магов… с какой же целью? - продолжил выяснения боевой маг.

0

231

Оружие сдалось безотказно, а вот амулет сниматься не захотел, ни у того ни у другова, он словно прилип к коже и слился с ней в виде украшения. Маги прислали какого-то мальчика с мешком как  у гномов-горняков, куда старательно Орса сложил все взрывные зелья и оружие. Кибе сдавать ничего не пришлось, он обычно с собой ничего не таскал. Затем стражи обыскали и того и другова, для проверке скрытых намерений.
Затем главный продолжил расспросы.
- Итак, Орса де Лакитос, вы утверждаете, что подслушивали разговор «старика Порциона» с его внучкой и очутились тут, «благодаря его эмоциям»? Что это значит? При этом вы и собирались отправиться в Гильдию Магов… с какой же целью?
Хорошо, только вам бы тоже представиться не помешало -произнес Орса- чему вас только в гильдии учат, как то не совсем, беседовать с человеком без звания и имени, я конечно понимаю мы пришлые, но все же. И да, мы не шпионы чтоб подслушивать, не та квалификация, мы старика Порциона не подслушивали, просто так он громко говорил, что наверное слышно было и на улице, его восхищение жизнью в гильдии, одет он был как маг, поэтому мы поняли кто он и даже думали с ним пообщаться, но случая не представилось, дедушкой Порционом между прочем его внучка назвала, при встрече.-

0

232

-------------Арена

- Вот как? А что случилось? Неудачный эксперимент? Ученики постарались или настроение было не то, когда на арфе играла? - поинтересовалась скрипачка.
- Да нееет... - протянула Лори. - Просто захотелось ей сменить обстановку.
- Представляешь, мы, когда к Гильдии приехали, битый час проторчали у иллюзии ворот. Хорошо к нам вышла эльфийка Линда, она тоже маг. Оказалось, что это ученики так пошутили, - хихикнула Аста.
- Бывает. - пожала плечами белая. - Тут еще взрывать любят шутники. - недовольно буркнула она.
- Мммммм, - Аста мечтательно прикрыла глаза. - Ты, случаем, не менталистка? Ты читаешь мои мысли, - улыбнулась скрипачка. - Именно о глинтвейне я и мечтала сейчас.
- А кто не любит глинтвейн в холодную ночь!? - шутливо возмутилась драконесса, улыбаясь.
Они как раз пришли в таверну. Маги во всю разбирались с какими-то двумя мужчинами в зале. Но шума они не создавали, так что девушка на них не обратила внимания, и заняла столик. Тут же пришел диво-сорняк, которому Лин озвучила свой заказ:
- Глинтвейн с яблоками и салат с красной рыбой. А ты?.. - обратилась белая к Асте.

0

233

Арена
За разговором Кастаника и не заметила, как они уже дошли до таверны. Народ около неё был несколько взбудоражен, а внутри и вовсе оказались маги и искрившие элементали-облачка, которые окружили двух мужчин. Но, судя по тому, что в таверне были и другие посетители, ничего опасного не было. Лин вела себя совершенно спокойно, потому Аста тоже расслабилась. (Наверное, здесь такое часто бывает. Может, перебрали ребята, вот их к порядку и призывают...) Сев за выбранный новой знакомой столик, Ника всё не могла отвести взора от магов и двух молодых людей. Но тут подошёл чудо-сорняк, и Лин озвучила свой заказ:
- Глинтвейн с яблоками и салат с красной рыбой. А ты?
Кастаника не привыкла много есть, а особенно ночью, потому, пожав плечами, сказала:
- Мне то же самое.
Когда сорняковый голем ушёл, Аста мечтательно вздохнула:
- Всё же они удивительные...
- Ка! - вдруг раздалось позади Кастаники. - Где тебя носило?! Мы уже с ног сбились, разыскивая тебя!!
Аста виновато улыбнулась Лин и устало прикрыла глаза:
- Сейчас начнётся... - она чуть втянула голову в плечи. - Как ты могла... - тихо говорила девушка, глядя на беловолосую знакомую.
- Как ты могла?! - на всю таверну орал полугном, шествующий к столику, за которым устроились девушки.
- Ты думаешь только о себе... - продолжала говорить Аста, чуть улыбаясь.
- Ты думаешь только о себе! - невысокий человечек уже почти дошёл до них и встал позади Ники.
- А мы волнуемся... - скрипачка не поворачивалась к человечку.
- А мы... Что?! - взвизгнул полугном. За ним стоял высокий эльф в красном одеянии и худющий человек, курящий папироску. - Ты думаешь это смешно? Ты вообще слышала, что сработала тревога? Чужаки пробрались в Гильдию!
- Эрик, сбавь, пожалуйста обороты, - попросила Аста. - Мы здесь не одни. Знакомься, Лин, это - мои коллеги и очень близкие друзья. Эрик, - она указала на полугнома, который уселся справа от Кастаники. - Рэд, - эльф кивнул и сел слева от Асты. - И Натан, - худющий человек подошёл к беловолосой и протянул руку, словно прося, чтобы девушка дала свою для церемониального поцелуя. После Натан уселся рядом с Рэдом. - Эрик у нас ударник и по совместительству тот, кто за мной приглядывает, - хохотнула Аста. Полугном же сложил руки на груди, что-то тихо бурча. - Не обращай внимание на его ворчания, это - нормальное для него состояние, - слова Асты вызвали новую бурю тихого негодования гнома. - Рэд играет на всех струнных, - казалось, эльф не то что вообще не слушает Асту, он просто находился словно в другом месте. - А Натан - бог духовых, - Ника улыбнулась любителю покурить, а тот в ответ приставил пальцы ко лбу и резко их отвёл в сторону, словно отдавая честь девушке.
Тут уже принесли их заказ. У Эрика и Натана полезли глаза на лоб.
- Неужели ты решила поесть? - удивился курильщик.
Аста пожала плечами:
- Просто за компанию, - смущённо проговорила она.
- С нами "за компанию", - передразнил Эрик девушку, - ты никогда не ешь!
- Как вы это сделали? - Натан повернулся к Лин. - Как уговорили её поужинать?! Поделитесь секретом. Нам всегда чуть ли ни силой приходится её кормить...
- Сначала выискивать повсюду, а потом уговаривать поесть. Нельзя... - вставил свои пять медяков Эрик.
- ... питаться святым духом, - опять закончила за гнома Аста, посмеиваясь и насаживая на вилку листик салата, а затем отправляя его в рот.
Ребята тоже сделали свой заказ и вскоре компашка уже, весело хохоча, дружно попивала глинтвейн, сыпля шуточками и забавными рассказами.

Отредактировано Кастаника (19-01-2016 04:03:20)

0

234

Маг с каменным лицом выслушал разглагольствования о манерах. Пришелец также рассказал, что он не подслушивал мага, а тот сам орал так, что на улице слышно было. Маг догадывался, какого «Порциона» имел в виду де Лакитос.
(Ну и что там наболтал этот старик? Если этот Орса не врёт, то кое-кому не помешало бы быть сдержаннее при посторонних…)
- Нарушителям не представляются, - отрезал маг. – Вы всё ещё не разъяснили свою цель и то, как здесь оказались. Не тяните время. Чем быстрее мы всё выясним, тем скорее вы вернётесь к своим делам. Если, конечно, вы нас не обманываете…

0

235

Когда сорняковый голем ушёл, Аста мечтательно вздохнула:
- Всё же они удивительные...
- Так и есть. - согласилась драконесса.
На горизонте показалась труппа Асты, которая тут же начала причитать, а скрипачка с точностью предугадывала реплики. Перепалка более-менее успокоилась, когда Лори наконец-то представили. Двое проявили сдержанность в знакомстве, кроме Натана, который подошёл к беловолосой и протянул руку, словно прося, чтобы девушка дала свою для церемониального поцелуя. Лин, естественно, отказалась, энергично замотав головой, потому Натану оставалось лишь занять свое место.
Как раз к тому моменту подоспел заказ. Соленая красная рыба, кислое яблоко, листья салата, сладкий лук, яйца, творожный сыр и кукуруза - компоненты салата. Глинтвейн был кислым, сваренным со специями и сладким яблоком. Лори попросила принести меду, дабы подсластить напиток.
Оказалось, по словам друзей скрипачки, Асту было трудно заставить поесть.
- Как вы это сделали? - Натан повернулся к Лин. - Как уговорили её поужинать?! Поделитесь секретом. Нам всегда чуть ли ни силой приходится её кормить... 
- Подманила глинтвейном. - пожала плечами драконесса. - А заглядывать в рот незнакомки, пока та кушает - неприлично. Вот и надо кушать за компанию.
Попив немного глинтвейна, компания расслабилась, и все принялись веселиться.
- А может, коль репетиция на арене не удалась, порепетируете тут? - предложила белая. - А то таверна, да без музыки...

0

236

- Подманила глинтвейном, - пожала плечами Лин.
Натан хмыкнул:
- Ну понятно... Бабский напиток... - Эльф, как раз наливавший себе новую порцию глинтвейна, замер и тяжело посмотрел на курильщика. - Да ладно, Рэд, ты не в счёт. Всех эльфов нельзя назвать мужиками - больно они красивые... - не унимался Натан.
- Это был комплимент Реду? - хихикнула Аста. - Не замечала за тобой раньше влечения к своему полу, - Натан тут же стал пунцовым и утопил нос в своей кружке пива.
- В общем, надо Асту напоить, тогда будет возможность накормить, - хмыкнул гном. - Или это ещё не весь секрет?
- А заглядывать в рот незнакомки, пока та кушает - неприлично. Вот и надо кушать за компанию, - закончила Лори.
- Ах, воооот оно что! - снова подал голос Натан, который не умел обижаться, долго дуться или расстраиваться. - В общем, Эрик, надо теперь каждый раз искать нам незнакомку перед ужином... Или... - его взгляд вновь упал на беловолосую девушку, правда, куда-то пониже шеи, - приглашать прекрасную Лин.
Натан чуть подскочил на стуле и поморщился, когда Аста влепила ему под столом ногой под колено. Ника и курильщик обменялись взглядами, и всё стихло. Глинтвейн, который пили девушки и Рэд, а так же пиво, которое распивали Натан и Эрик, лились рекой, однако мужчины, похоже, были хорошей закалки и признаков опьянения вообще не проявляли.
- А может, коль репетиция на арене не удалась, порепетируете тут? - вдруг предложила Даурэлин. - А то таверна, да без музыки...
- Ой, зря вы это предложили... - протянул, поморщившись, Эрик. - Аста же теперь здесь всех на уши поставит...
- Удобно ли? А то вон... - Ника указала взглядом на боевых магов, которые так и не отпустили двух молодых людей.
- Да ладно, Аста, - улыбнулся Натан, - может, ты, наоборот, им поможешь поскорее разобраться.
- Ну ладно, - улыбнулась радостно Ника и тут же вскочила, подхватывая свою скрипку и отходя чуть в сторону.
Эрик заглянул скрипачке в тарелку:
- Ну конечно, поела она, - фыркнул гном, - размазала всё по тарелке, да травы чуть пощипала... - всё бурчал Эрик.
Но, когда первые звуки музыки сорвались со скрипки, полугном тут же замолчал, впиваясь чуть ли ни влюблённым взглядом в скрипачку.

Скорость игры, как и громкость постепенно возрастала. Аста не просто стояла и играла, она раскачивалась в такт музыки и улыбалась так светло и беззаботно, что не ответить ей тем же было сложно. Музыка становилась всё веселее, и вот уже Натан с Рэдом встали со своих мест, плечом к плечу и, приставным шагом приплясывали и хлопали в такт музыки, которая всё ускорялась. Аста заскакала вокруг их стола, а потом и закружилась по таверне, всё быстрее наяривая смычком. Курильщик и эльф уже выкрикивали в нужные моменты нечто похожее на "Хоп! Оп!" Аста постоянно перемещалась, не останавливаясь на долго на одном месте. Когда мелодия подошла к своей кульминации Натан с Рэдом приподняли высоко над собой Кастанику, и последние ноты уже взлетели ввысь помещения, а после мелодия оборвалась. Ребята поставили Асту на ноги и отступили. Она улыбнулась им, поблагодарив за поддержку и спросила:
- Ещё?

0

237

- Нарушителям не представляются, - отрезал маг. – Вы всё ещё не разъяснили свою цель и то, как здесь оказались. Не тяните время. Чем быстрее мы всё выясним, тем скорее вы вернётесь к своим делам. Если, конечно, вы нас не обманываете…
(Второй маг гильдии и такой-же надутый и напыщенный как Валентайм, да, начинаю скучать по Белому замку и моим друзьям.)
-Ну ладно, того что вам тут преподают, уже не исправишь. Так вот, мы ищем добропорядочного знахаря-мага, не таких знахарей которые привыкли зарабатывать на страданиях, а именно добропорядочного. Об таком знахаре, Порцион и поведал, в своем рассказе, сказал что он тут базируется- произнес Орса- а нам как раз такой и нужен в Дубовом. А еще он поведал, что тут живут драконы, хотелось бы увидеть одного из них Белого. Ну и конечно же найти одного высшего мага Абрахама, по личному вопросу, либо того кто его знал, и с кем он общался. Такой ответ вас устроит?
Наступила долгая минута молчания, по ходу маг переваривал услышанное.

В это время Киба ткнул Орсу локтем в бок- Я ее знаю. произнес он.
Кого?- не понял Орса.
-Шао- Ну вон та белобрысая девушка, та на которую кричит полугном, я ее провожал в Энекей. Правда она была в худшем состоянии чем сейчас
И...- не понял Орса.
Я просто рад ее здесь видеть.
Ну Бальверин, мы тут вопросы важные решаем, а ты...
Да не забивай голову, а то вы как два сапога пара с нашим следователем, ой...- увидя тяжелый взор мага произнес Киба, сделав вид что он не причем.
Орса только развел руками- Младший, что поделаешь, так же как вы, манерам не научен- произнес он глядя на мага- извините уж его, я беру его вину на себя, будут еще вопросы?
И тут заиграла музыка...

Оформите пост по правилам.

Отредактировано Орса де Лакитос (25-01-2016 01:16:52)

0

238

Пришелец заговорил и прежде всего свои манеры он решил подчеркнуть хамством, что с учётом ситуации, в которой Орса оказался, выглядело очень странным решением.
Переваривать услышанное от него и в самом деле было непросто, благодаря неоднозначной способности нарушителя складывать слова в предложения.
Де Лакитос вступил в диалог со своим спутником.
- Ну, блин, мы тут вопросы важные решаем, а ты... – продолжал удивлять знаток этикета своими невероятными манерами.
- Да не грузись ты, а то вы как два сапога пара с нашим следователем, упс...
- Младший, что поделаешь, так же как вы манерам не научен, - произнес Орса, глядя на мага. - Извините уж его, и да беру его вину на себя, будут еще вопросы?
(На твоём фоне твой друг кажется аристократом, деревенщина.)
- Нет нужды извиняться. Вы всё ещё не объяснили, как попали сюда, - терпеливо напомнил маг.
(Ну почему такое всё время случается именно в моё дежурство?)
Этот день и так выдался напряжённым, а тут ещё двое нарушителей вторгаются в гильдию и ведут себя как шуты, а один из них ещё и хамит впридачу. Единственная причина, по которой они ещё не в темнице – это то, что они хотя бы смирно себя ведут. Хотя нет, не единственная. Вторая была связана с тем, что в своей речи упомянут де Лакитос. Нужно было известить Магистра…
И тут заиграла музыка… Новые посетители, совсем не смущённые тем, что один из столиков окружает толпа стражников и боевых магов наготове, решили развлечься…
(Я ненавижу этот день...) – тоскливо подумал боевой маг-претор, допрашивающий нарушителей.

0

239

Орса был не из этого мира и понимание этикета мира Тарфо-Мортен ему было незнакомо. В том мире откуда он был обычно поступали не так. Сперва представлялись, а потом уж решали вопросы, и при этом не повторялись в них. Орсу никто не учил, он сам всему учился, в конце концов он был простым беспризорником ставшим солдатом, а потом и наемником, так уж сложилось его судьба, поэтому наверное столкновение взглядов всегда его преследовало. 
(Ну почему мне всегда втречаются такие тормозные люди, везуха блин...)
Как? Товарищ э-э... Маг. Нас сюда забросили через портал, уж не знаю как это получилось, я слышал у гильдии очень хороший магический щит, через который даже птицы, без приглашения не могут залететь, если меня не обманывает память. И если он ослаб, вы уязвимы для всяческого вмешательства, и вам бы сейчас поправлять это нарушение сталось бы, а не нас расспрашивать, потому как это важнее раз в сто... Можете о нас сообщить вашему магистру, приставить к нам двух трех охранников, если уж сильно боитесь, даже парочку эллементалей, да кого угодно, мне все равно, мы гадить не собираемся, не в наших это интересах. А со своим магом потом сами разберетесь и его пульсирующим портальным волшебством. Хотя я бы на месте вашего магистра его наградил, он же выявили эту брешь. Но кому интересно мнение чужака правильно, итак можете расспрашивать дальше, если речь больше не будет о порталах, потому как я о них ничего не знаю кроме того, что они средство перемещения в пространстве.
Орса говорил, как считал нужным в данной ситуации, ему помогала музыка. Она сопредельно раскрепощала обстановку, навязанную суровым нравом дознавателя, сидевшего напротив и кучей боевых магов вокруг, включая двух могучих эллементалей стоявших рядом, и гнетуще глядевших на Орсу и Кибу. И это было намного приятнее для души наемника, нежели то, что происходило в непосредственной близости к нему, чем-то она напоминала Белый замок и его знакомую, сгинувшую в тумане Энекея. Все было по другому теперь...

Отредактировано Орса де Лакитос (22-01-2016 01:47:06)

0

240

Маг выслушал Орсу, никак не реагируя на его слова.
- На данный момент это всё. Пока по вашему вопросу не примут решение, вы останетесь в таверне, к вам приставят стражу, - сказал он. 
- Дидала! – позвал претор хозяйку «Лесного уголка». Когда дриада появилась, он продолжил: - Выдели двум нашим внезапным гостям одноместные комнаты наверху.
К каждому пришельцу приставили по одному стражнику и по одному малому элементалю Воздуха, похожему на небольшое облачко.
Тревожный отряд отправили обратно на пост, но для безопасности расставили охрану в таверне и вокруг. Чуть погодя пришли специалисты – проверять версию де Лакитоса с порталами. Они окуупировали стол, появившийся вместе с пришельцами.

Отредактировано Рука Судьбы (23-01-2016 21:56:14)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Таверна "Лесной уголок" <

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC