Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Магистрат

Магистрат

Сообщений 61 страница 90 из 253

61

==> Улицы Гильдии Магов
Я зашла в здание и осмотрелась. Никого...
-Интересно... Ну что, заявимся сразу к Магистру? - посмеиваясь, предложила я.
(Странно, что тут никого нет... Такое солидное заведение...)
==> Кабинет Магистра

Отредактировано GaereL (13-04-2010 17:55:31)

0

62

-----» Улицы Гильдии Магов

Ева зашла в кабинет и осмотрелась.
-Интересно... Ну что, заявимся сразу к Магистру? - посмеиваясь, предложила она.
Алекс прошел чуть дальше, читая таблички на дверях и думая о сестре. (Неужели уже в другом мире? Или может... нет, это чертовка так просто не проиграет... Тогда что?)
- "Магистр"... - парень сделал еще пару лишних шагов, остановился и пошел назад. -  Во, Магистр, Ева пошли сюда! -

------»Кабинет Магистра

Отредактировано Алекс (11-04-2010 19:49:56)

0

63

==> Кабинет Магистра
(Какая наглость! Вытолкнуть меня из кабинета!)
-Между прочим, Алекс, - раздраженно сказала я,- я до сих пор на ногах и сама в состоянии ходить, - я начала ворчать. Всегда раздраженная я ворчала. - Пошли искать эту Каэлдрэ (Блин, ну и имечко!), наверное, там где она, там и твоя сестра...
Я вышла на улицу.
==> Улицы Гильдии Магов

0

64

==> Кабинет Магистра

Алекс вышел из кабинета и его дурацкая улыбка исчезла...
- Между прочим, Алекс, я до сих пор на ногах и сама в состоянии ходить, - начала ворчать Ева.
- Вижу, просто хотело поскорее убраться оттуда... Не понравился мне это магистр... - буркнул в ответ Алекс.
- Пошли искать эту Каэлдрэ, наверное, там где она, там и твоя сестра... -
Ева вышла на улицу,
- Да, пошли. - парень догнал девушку...

==> Улицы Гильдии Магов

0

65

В магистрате начался настоящий переполох. Маги не знали, что и делать. Один из самых старший, беловласый старый маг, чудом заставил всех замолчать.
- Тише! Друзья мои! Ситуация непредвиденная, опасная! Нет времени для шума и паники! Нужно думать, что делать!
Подал голос молоденький маг огня:
- Да просто всем вон из Магистрата и оборонятся!
- Процион! Замолчи! Ведь защитный купол не сработал! - Возразил черноокий маг постарше, с тростью, на которую опирался.
- Да кто тебя спрашивал, Берейд! Ты жить не хочешь! Эрумэ знал, что делал! - Возмутился маг воздуха, левитировавший над толпой.
- А ну тихо!!! - Снова крикнул беловласый маг. - Предлагаю обдумать действия! Путём голосования! Кто за то, чтобы сейчас же, как идиоты, выбегать оборонятся? Руки поднимаем, ну-же, ну-же!  Кто за то, чтобы вообще не реагировать?! А кто за то, чтобы как адекватные люди, заявиться к Эрумэ и спросить: "Какого чёрта?!" - Маг пребывал в рассудительном бешенстве.

Отредактировано Рука Судьбы (11-08-2010 14:03:40)

0

66

---> Таверна "Лесной Уголок"

Внутри магистрат, по мнению Вальтера, определённо выглядел лучше, чем снаружи. (Кабинет Магистра в той стороне, если не ошибаюсь... Я чувствую тревогу людей рядом... что же случилось?)
Валентайн остановился, пропуская лавовую змею, патрулирующую Гильдию Магов. Сейчас она погасила свой огонь, чтобы не оставлять оплавленных следов за собой.
Чародей и девушка продолжали свой путь. Вскоре они наткнулись на шумную группу встревоженных магов. Они что-то горячо обсуждали и, похоже, уже довольно давно.
Вальтер обратился к одному из магов скрая:
- Простите... - маг не обратил на Валентайна внимания или вовсе не услышал.
Тогда он отправил слабый и неопасный ментальный заряд в разум мага, привлекая к себе внимание, и заговорил уже громче, достаточно чётко, чтобы расслышать его слова сквозь ор:
- Простите, что отвлекаю, но что здесь происходит? И где магистр Эрумэ?

0

67

---> Таверна "Лесной Уголок"
Вася шла с Вальтером, немного отставая, потому что не знала дорогу. Вскоре они наткнулись на шумную группу встревоженных магов. Они шумели и ругались.
(Маги развели базар.)
Девушка остановилась.
-Простите... - Вальтер обратился к какому-то магу, но тот, похоже, его не услышал. Тогда Вальтер заговорил громче: - Простите, что отвлекаю, но что здесь происходит? И где магистр Эрумэ?
(Помолчу как я лучше, всё равно ничего не понимаю.)

0

68

Когда советники было приняли решение идти к Инну Эрумэ, одного советника ментально ударило.
- Простите, что отвлекаю, но что здесь происходит? И где магистр Эрумэ?
-Водный маг? - изумился Берейд, черноокий маг.  - Вы случаем не обучались у Эрумэ...
-Берейд, Это не имеет значения! - перебил его маг воздуха. - Где магистр, нам самим интересно. Мы к нему направляемся.
Ни один из советников не заметил присутствия Виславы, сопровождавшей Вальтера. А возможно не придали значения ее присутствию.
Неожиданно, с шумом раскрывающихся дверей, со стороны своего кабинета в помещение "влетел" Инн Эрумэ со взглядом безумца.
-В Гильдии вторжение! На Гильдию идет армия вампиров! Все в боевую готовность! - кричал магистр.
От такого волнения вместе скриком, Инн потерял равновесие и, упав, проскользил до советников. Компания была в шоке от подобной картины, однако, Эрумэ подняли.
-Магистр, что случилось? О каком вторжении Вы говорите? - в шоке от картины спросил Берейд.
Вальтер! - отолкнув всех, прорвался Инн к Валентайну. - Оповестите всех, что на нас идет армия вампиров!
Его взгляд был полон безумия. Советники непонимающе переглядывались в молчании. Магистра трясло, как флаг при шторме.

0

69

-Водный маг? - изумился черноокий маг.  - Вы случаем не обучались у Эрумэ...
-Берейд, Это не имеет значения! - перебил его маг воздуха. - Где магистр, нам самим интересно. Мы к нему направляемся.
- Если и обучался, то точно не случаем, - негромко проговорил Вальтер.
Чародей хотел сказать что-то ещё, ну тут в помещение буквально вломился сам магистр безумно сверкая слепыми глазами.
-В Гильдии вторжение! На Гильдию идет армия вампиров! Все в боевую готовность! - кричал магистр.
От такого волнения вместе с криком, Инн потерял равновесие и, упав, проскользил до советников. Компания была в шоке от подобной картины, однако, Эрумэ подняли.
(Армия вампиров? Где-то я это уже слышал...) - Вальтер выглядел спокойным, да и не слишком встревожился заявлению, но в основном потому, что у него складывалось впечатление, что Эрумэ слегка перебрал или увидел страшный сон во время незапланированной "медитации" на рабочем месте.
Валентайн собрался уже под шумок незаметно пробраться в кабинет магистра, чтобы самостоятельно разобраться, в чём дело, но Эрумэ заметил его и расталкивая магов, бросился к чародею. Магистр остановился, Вальтер было решил, что он сейчас вцепиться в него, но, к счастью, обошлось...
- Оповестите всех, что на нас идет армия вампиров!- его взгляд был полон безумия.
- Да-да, конечно, магистр, только, прошу, придите в себя... - не скрывая удивления, заговорил Вальтер.
(А то вы слишком неподобающе выглядите...) - закончил про себя маг.
Чародей бросил взгляд на советников вокруг.
- Что вы стоите?! Быстрей принесите магистру успокоительную настойку, а лучше спиртного! - обратился к ним Валентайн, для вящей убедительности вкладывая Волю в голос.
Посмотрев на невменяемого Эрумэ, он добавил:
- Пошлите телепортёров проверить посты и предупредите, чтобы задерживали подозрительных посетителей!
(Теперь самое трудное: достучаться до Инна...)
- Магистр, я не думаю, что стражи гильдии настолько ротозеи, чтобы пропустить армию вампиров! Да и из вашего кабинета никто не ломиться, так что, полагаю, у нас есть время для того, чтобы вы хотя бы объяснили нам, что произошло!

0

70

--------Лес Друидов

Каэлдрэ пришла в магистрат, и тут творился какой-то хаос. Все бегали, метались, что-то кричали, едва не збивая друг друга с ног, и споры тут были такими, что тут чуть ли не бунт начался.
Самый большой переполох оказался у кабинета Инна. (Видать уже твой хозяин посеял панику, ну, через Инна в смысле.) - подумала она, зная, что волк это услышит. Держав Кыся на руках покрепче, Каэлдрэ втиснулась в толпу возбужденных от споров магов.
- Господа тише! - крикнула магичка. - Что тут происходит?

0

71

Вася в недоумении стояла и смотрела на всех этих магов. Она здесь была явно не на своем месте.
(У них что-то случилось.)
-В Гильдии вторжение! На Гильдию идет армия вампиров! Все в боевую готовность! - кричал Эруме.
(Оооо. Армия вампиров. От сюда надо убираться.)
Но девушка не могла уйти, по тому что даже приблизительно не представляла, где откуда и как движется эта армия.
(На даюсь они меня защитят.)
Хотя в это слабо верилось.

0

72

- Да-да, конечно, магистр, только, прошу, придите в себя... - не скрывая удивления, заговорил Вальтер.
-Да Вы не понимаете! Сюда идет армия!!! - в истереки вцепился Инн за грудки Вальтера.
- Что вы стоите?! Быстрей принесите магистру успокоительную настойку, а лучше спиртного! - обратился к ним Валентайн, для вящей убедительности вкладывая Волю в голос.
Советники пребывали в шоке. Ни кто не знал что делать.
Не думаю, что здесь помогут успокоительный, - тихо выразил предположение молодой маг.
- Пошлите телепортёров проверить посты и предупредите, чтобы задерживали подозрительных посетителей!
-Сейчас, - отозвался Берейд и отправил магическое послание магам-телепортерам.
- Магистр, я не думаю, что стражи гильдии настолько ротозеи, чтобы пропустить армию вампиров! Да и из вашего кабинета никто не ломиться, так что, полагаю, у нас есть время для того, чтобы вы хотя бы объяснили нам, что произошло!
- Господа тише! - крикнула магичка. - Что тут происходит?
Все обернулись на появившуюся Каэлдрэ Вериандеро.
-Каэлдрэ, Вы вернулись? - только успел спросить кто-то из советников.
Инн почти отбросил Валентайна и бросился к магичке.
-Каэлдрэ, как я и говорил, вампиры решили захватить Гильди, - с нотками мольбы взвыл Эрумэ. - Готовься к обороне, Каэлдрэ.
Инн направился к выходу с истерическим смехом. В гуще советников появился маг-телепортер и что-то шепнул на ухо самому старому советнику. Хриплый голос прервал смех магистра.
-Господа, ни какого нападения нет, - громко, как только возможно, произнес советник. - Дозорные сообщили, что армии вампиров нет ни в окраине Гильдии, ни в прилежащих землях... В том часле и Тортериуме, - закончил советник, но через несколько секунд добавил. - У Инна Эрумэ помешательство.
Советники разом ахнули. Сам Инн крутился вокруг себя, будто ожидая притаившегося вампира. Маги тихо зашептались на тему, что делать дальше.

0

73

Появилась магичка… арестованная и сбежавшая… И вела она себя так, словно ничего и не случилось.
(Да что за бардак в этой треклятой гильдии?)
А магистр тем временем во всю сходил с ума. (Помешательство магистра и появление этой чародейки одновременно? Нет уж, в такие совпадения я не верю…)
Вальтер посмотрел на обоих магическим зрением. С Вериандеро всё было в порядке, сильных изменений в её ауре не наблюдалось, а вот Эрумэ…
Даже после того, как один из советников скоропалительно и показательно громко объявил о помешательстве Магистра, они всё равно только и делали, что трепались. Эрумэ, похоже, уже не обращал ни на что вокруг внимания.
(Если хочешь, чтобы что-то было сделано, делай это сам…)
До сих пор, по сути, он только наблюдал за происходящим в гильдии и готовился, но сейчас бездействовать больше не мог. И, хотя дружеских чувств к Эрумэ Валентайн не испытывал, видеть сильного мага в таком плачевном состоянии было больно.
- Леди Вислава, прошу, подержите пока, - Вальтер передал свой посох девушке.
Активировав чары скорости, маг пробрался к невменяемому магистру и встал настолько близко, насколько возможно.
- Вампир! – крикнул маг, привлекая внимание магистра к себе.
Как только Инн повернулся к нему лицом, Валентайн подскочил к нему и ударил под дых.
- Простите, что прерываю такое зрелище, но, надеюсь, мне не нужно объяснять, чем опасен неуравновешенный маг, - холодно сказал Вальтер, укладывая Инна на пол, - Если все уже налюбовались, то, может, стоит осмотреть магистра, его кабинет и разобраться, что с ним случилось, господа маги? – последнее слово было сказано с едва уловимым сарказмом.

Отредактировано Вальтер (17-08-2010 20:00:04)

0

74

На Каэлдрэ обратили внимание, однако никаких возгласов вроде "предательница", "в темницу ее", она не услышала, потому она успокоилась. Только Инн был в истерике, но даже он не стал говорить про темницу. Он молил обороняться. (Такого я не ожидала. В опасный момент я вдруг оказалась нужна.) Она искоса глянула на волка. (Твой хозяин сильно его напугал. Но поскольку я сомневаюсь, что у него существует армия, то теперь открылось настоящее лицо Инна.)
Мало знакомый маг ударил Инна под дых, на что Каэлдрэ искоса глянула на это зрелище, смотря только одним глазом (Ай...)
- Простите, что прерываю такое зрелище, но, надеюсь, мне не нужно объяснять, чем опасен неуравновешенный маг, - холодно сказал Вальтер, укладывая Инна на пол, - Если все уже налюбовались, то, может, стоит осмотреть магистра, его кабинет и разобраться, что с ним случилось, господа маги?
- Я и так могу объяснить, если позволите. - вздохнула Каэлдрэ, надеясь успокоить и Инна и магов, так как даже строжайшей Каэлдрэ было просто жалко смотреть на бедного старика.

0

75

- Господа, ни какого нападения нет, - громко, как только возможно, произнес советник. - Дозорные сообщили, что армии вампиров нет ни в окраине Гильдии, ни в прилежащих землях... В том числе и Тортериуме, - закончил советник, но через несколько секунд добавил. - У Инна Эрумэ помешательство.
(Круто...)
Вася взяла посох, протянутый Вальтером, и стала слушать, но слушать долго не пришлось. Началась драка, только очень коротенькая. Вальтер вырубил магистра.
(Хорошие у них порядки, весело живут.)
-Простите, что прерываю такое зрелище, но, надеюсь, мне не нужно объяснять, чем опасен неуравновешенный маг, - холодно сказал Вальтер, укладывая Инна на пол, - Если все уже налюбовались, то, может, стоит осмотреть магистра, его кабинет и разобраться, что с ним случилось, господа маги?
Девушка в вздохнула и посмотрела на мага-женщину, которая сказала:
- Я и так могу объяснить, если позволите.

0

76

Поступок Вальтера привел советников в ужас.
- Простите, что прерываю такое зрелище, но, надеюсь, мне не нужно объяснять, чем опасен неуравновешенный маг, - холодно сказал Вальтер, укладывая Инна на пол, - Если все уже налюбовались, то, может, стоит осмотреть магистра, его кабинет и разобраться, что с ним случилось, господа маги?
-Вальтер, как Вы посмелини ударить магистра?! - взвился один из советников.
-Все в порядке, - снова раздался хриплый голос. - Он в отличие от вас разумно поступил.  Унесите Инна Эрумэ и заприте, - повелел старый советник находившемся рядом магам-телепортерам.
- Я и так могу объяснить, если позволите. - вздохнула Каэлдрэ.
-Пожалуйста, госпожа Каэлдрэ. Расскажите, что Вам известно о причинах помешательства экс-магистра. - подчеркнуто произнес старец последнее слово.
После увидинного не могло быть и речи об оставлении Инна на занимаемом посту. Эрумэ уже доставили в одну из башень магистрата, где заперли.
-...Решение о новом магистре будет рассмотрено позже. Управление пока будет в руках совета. - дополнил советник.

0

77

Магистра без разбирательств увели. (С глаз долой, из сердца вон...) - подумал чародей, глядя на то, с какой охотой советники избавились от Эрумэ.
- Я и так могу объяснить, если позволите. - вздохнула Каэлдрэ.
Вальтер вернулся к Виславе, поправил мантию.
- Благодарю вас, - сказал гидромант, забирая у неё посох.
-Пожалуйста, госпожа Каэлдрэ. Расскажите, что Вам известно о причинах помешательства экс-магистра. - подчеркнуто произнес старец последнее слово.
(Да в этой трясине ещё и стервятники водятся... Как быстро они избавились от магистра, интересно, что это, зависть или ненависть?)
-...Решение о новом магистре будет рассмотрено позже. Управление пока будет в руках совета. - дополнил советник.
(О, а это похоже на первое разумное решение за сегодняшний день...)
- О, госпожа Каэлдрэ, вы так неожиданно и вовремя появились, что разве можно не позволить вам объясниться, - протянул маг, - Надеюсь, в вашем рассказе будет упомянут хозяин этого волка, который так напугал экс-магистра Эрумэ, - сказал Валентайн, давая понять, что прекрасно слышит её мысли.

0

78

- О, госпожа Каэлдрэ, вы так неожиданно и вовремя появились, что разве можно не позволить вам объясниться, - протянул маг, - Надеюсь, в вашем рассказе будет упомянут хозяин этого волка, который так напугал экс-магистра Эрумэ, - сказал Валентайн, давая понять, что прекрасно слышит её мысли.
- Объяснять тут собственно нечего. - начала магичка. - У Инна давно были бредни о том, что все без исключения хотят напасть на Гильдию, и вампиры в частности, с тех пор как у меня появилась ученица-вампирша и ее брат. Но в Гильдии был еще один вампир, который и является хозяином этого волка. Тот даже не успел поговорить с Инном, как его заключилим в темницу. Его вскоре выпустили, но обида осталась.
Сейчас он со своей подругой-магичкой, возможно и знакомой Инна, они решили неудачно подшутить над Магистром, зная о его помешательстве, и, как видите, у шутки плачевные результаты.
Если вам интересно, откуда я это знаю, то когда я бежала из темницы, то портал привел меня именно в то место, где эта компания и была, и они поделились со мной своими планами, я сразу ушла, но, опоздала. Не верите - смотрите в мою голову, мне скрывать нечего.

0

79

- Объяснять тут собственно нечего. - начала магичка. - У Инна давно были бредни о том, что все без исключения хотят напасть на Гильдию, и вампиры в частности, с тех пор как у меня появилась ученица-вампирша и ее брат. Но в Гильдии был еще один вампир, который и является хозяином этого волка. Тот даже не успел поговорить с Инном, как его заключилим в темницу. Его вскоре выпустили, но обида осталась.
Сейчас он со своей подругой-магичкой, возможно и знакомой Инна, они решили неудачно подшутить над Магистром, зная о его помешательстве, и, как видите, у шутки плачевные результаты.
Если вам интересно, откуда я это знаю, то когда я бежала из темницы, то портал привел меня именно в то место, где эта компания и была, и они поделились со мной своими планами, я сразу ушла, но, опоздала. Не верите - смотрите в мою голову, мне скрывать нечего.

Находясь в неведении относительно проблем Гильдии, Вася поняла всё, что сказала Каэлдрэ, ведь она не была дурочкой.
(Интересно....)
Так как сказать ей было нечего, девушка промолчала.

0

80

-Валентайн, воздержитесь от иронии. В данном случае она не уместна. Прошу, госпожа Каэлдрэ, - присек оживление Вальтера старец и сделал жест разрешения говорить Каэлдрэ.

-Если я правильно понял, то ни армии, ни заговора против Гильдии не существует, только личные мотивы, правильно? - уточнил советник.
Остальные маги совета ожесточенно перешептывались, и в тему разговора пролетали мысли о новом претенденте на роль магистра.
-Господа советники, попрошу сбавить тон, - кинул старец замечание, а затем снова повернулся и обратился к Каэлдрэ. - Ваши воспоминания будут рассмотрены, но позже. Сейчас нужен человек, что будет следить за новоприбывшими в Гильдию. У совета слишком много других обязанностей, а теперь еще и Инн со своим помешательством... Вальтер, так как у вас теперь есть ученица, приступите к ее обучению, а не расхаживайте по Гильдии в поисках тем для сплетен. Но раз Вы стали свидетелем, то передайте новость советнику Дидале. А еще, что она нужна в магистрате для решения о новом магистре.

0

81

Вальтер перевёл холодный взгляд на старца. Даже сейчас Валентайн хотел выжать максимум пользы из сложившейся ситуации.
(Трактирщица нужна на Совете магов? Хм, забавно…)
- На мой взгляд, трудно найти случай, когда ирония более уместна. Гильдии нанесено страшное оскорбление. Друзья… нет, знакомые госпожи Вериандеро не без помощи магии свели с ума магистра Гильдии Магов, да ещё и в самом её сердце. Трудно вообразить себе более показательного акта, хм... неуважения. Отрадно только, что леди Каэлдрэ не поддержала затею своих знакомых... Господин… маг, - Валентайн специально приостановился, показывая, что не знает имени собеседника, - Я всенепременнейше займусь своей потенциальной ученицей, но только тогда, когда буду уверен в безопасности условий обучения. На вашу компетентность в этом вопросе я рассчитывать не посмею и возьму заботы о расследовании на себя, у вас и без того много дел. У меня более чем достаточно оснований находиться здесь… Как единственный ученик белого мага Инна Эрумэ, как посланник госпожи Дидалы я должен разобраться в произошедшем! – Вальтер окинул суровым, полным уверенности взглядом окинув собравшихся магов в поисках намёка на сомнения в его словах.
Он играл… а возможно и нет. Ведь, как известно, одной из основ убеждения других является убеждение самого себя.
- Результаты расследования будут предоставлены Совету. И, конечно же, как ученик Эрумэ, я обязан осведомиться, есть ли кандидатура на замену советника по магии Разума…

Отредактировано Вальтер (27-08-2010 21:09:03)

0

82

Дом лекаря Таурены-->
Акира тихо вошел в зал, хотя, даже если бы он сейчас выбил дверь ногой и огласил свое появление барабанной дробью, то его бы все равно не заметили, уж больно все присутствующие были заняты обсуждением безумства магистра. Знакомый маг произносил выразительную речь в другом конце зала. Надо признать, это у него очень хорошо получалось, так как сейчас он стал в центре внимания присутствующих. Серафим и сам с интересом слушал, хотя уже давно стал недоверчиво относится к пламенным речам, уж больно в них хорош был его главный враг - дракон полукровка, из-за которого Акира покинул Элан.
Хм, Вальтер пытается извлечь пользу из ситуации, надо и мне попробывать.

0

83

- Именно так, - подтвердила магичка. - Тут только личные мотивы, ничего большего. Навредить тут хотели Инну, а не Гильдии. (Уж больно мы канули в лету, чтобы на нас нападать. От Гильдии без учеников осталось лишь одно название, не более того)
Вальтер Велентайн долго толкал свою речь, на что Каэлдрэ издала звук, похожий то ли на кашель, то ли на смешок.
- Какое геройство, - воскликнула она. - Ученик Инна и посланник Дидады. С каких пор Инн берет в ученики мага Воды, да и вообще, это неофициальные данные, да и действительны ли они, учитывая, что душевное и умственное состояние Инна нельзя назвать адекватным?
К тому же, как Вам, Вальтер, можно поручать удостовериваться в наличии достойной замены Инну, если Вы сами тут не так давно, как большинство из нас, которые отдали Гильдии полтысячи лет? Не кажеться ли Вам, что Вы много на себя берете для неосведомленного в частности в кандидатурах на пост мага-Магистра, а? Вы неофициальный заместитель экс-магистра, и если он Вас все таки назначил, то учитывая его состояния, долность недействительна. Ведь Вы же не можете доказать, что тогда он был душевно здоров?

0

84

Вася с интересом, уже нескрываемым слушала перепалку двух магов.
( Похоже, они оба в магистры метят.)
Усмехнулась про себя девушка. Эта было забавно.
- Ученик Инна и посланник Дидады. С каких пор Инн берет в ученики мага Воды, да и вообще, это неофициальные данные, да и действительны ли они, учитывая, что душевное и умственное состояние Инна нельзя назвать адекватным?
К тому же, как Вам, Вальтер, можно поручать удостовериваться в наличии достойной замены Инну, если Вы сами тут не так давно, как большинство из нас, которые отдали Гильдии полтысячи лет? Не кажеться ли Вам, что Вы много на себя берете для неосведомленного в частности в кандидатурах на пост мага-Магистра, а? Вы неофициальный заместитель экс-магистра, и если он Вас все таки назначил, то учитывая его состояния, долность недействительна. Ведь Вы же не можете доказать, что тогда он был душевно здоров?

( Может этот старик никогда здоров и не был?)
Вася хотела что-то сказать, но решила не вмешиваться. Она-то уж точно о Гильдии ничего не знает, и мнение её, в любом случае, последнее.

Отредактировано Wislawa (29-08-2010 14:33:00)

0

85

- Именно так, - подтвердила магичка. - Тут только личные мотивы, ничего большего. Навредить тут хотели Инну, а не Гильдии.
-Что ж. Тогда не вижу причин поднимать понику о войне. Инн сам врагов себе нажил и сам с ними поплатился.
(Интересно выходит... Но спокойно, однако) - подумал старец.
- На мой взгляд, трудно найти случай, когда ирония более уместна. Гильдии нанесено страшное оскорбление. Друзья… нет, знакомые госпожи Вериандеро не без помощи магии свели с ума магистра Гильдии Магов, да ещё и в самом её сердце. Трудно вообразить себе более показательного акта, хм... неуважения. Отрадно только, что леди Каэлдрэ не поддержала затею своих знакомых... Господин… маг, - Валентайн специально приостановился, показывая, что не знает имени собеседника, - Я всенепременнейше займусь своей потенциальной ученицей, но только тогда, когда буду уверен в безопасности условий обучения. На вашу компетентность в этом вопросе я рассчитывать не посмею и возьму заботы о расследовании на себя, у вас и без того много дел. У меня более чем достаточно оснований находиться здесь… Как единственный ученик белого мага Инна Эрумэ, как посланник госпожи Дидалы я должен разобраться в произошедшем! – Вальтер окинул суровым, полным уверенности взглядом окинув собравшихся магов в поисках намёка на сомнения в его словах.
- Вальтер Валентайн, Вы слишком уверены в себе, - сухо произнес советник. Но водный маг будто пропустил мимо ушей замечание старца.
- Результаты расследования будут предоставлены Совету. И, конечно же, как ученик Эрумэ, я обязан осведомиться, есть ли кандидатура на замену советника по магии Разума…
- Какое геройство, - воскликнула Каэлдрэ. - Ученик Инна и посланник Дидады. С каких пор Инн берет в ученики мага Воды, да и вообще, это неофициальные данные, да и действительны ли они, учитывая, что душевное и умственное состояние Инна нельзя назвать адекватным?

- Ти-ихо-о! - будто гром раздался голос советника. - Валентайн, сбавте пыл. Он Вам пригодится в обучение подопечных. А Вы, Каэлдрэ, воздержитесь от замечаний, покуда имеете грешки. Вы первая в очереди на пост магистра, поэтому у Вас могли быть мотивы убрать Эрумэ, - эхом разносились его слова по помещению. - Вальтер, Вам было велено указание - извольте его выполнить. Расследование будет произведено Советом. А безопасность и так сохранена. Дни расцвета Гильдии минули, и никому уже нет дела до ее захвата. Повторю, если Вы плохо раслышали. Эрумэ поплатился за свои грехи. Думаете совет не знает, как он убирал претендентов на пост Магистра? Ошибаетесь! Но он это делал искуссно. Не Вам судить наше бездействие! Он на ступил на свои же грабли! - советник на миг замолчал, за тем вздохнул и продолжил тихим, немного хриплым голосом. - Валентайн, извольте выполнить данное Вам указанием и не утруждайте себя проблемами Совета. Госпожа Каэлдрэ, Вы назначаетесь оком Гильдии, временно. В Ваших обязаностях принимать путников и следить за соблюдением ими правил нашей Гильдии. Если пожелаете, можете занять кабинет Инна Эрумэ, - с хитринкой улыбнулся старец. - Вскоре Вас вызовут на допрос и проверку воспоминаний. Все свободны.

0

86

ОФФ. Мелочь, но на будущее прошу не писать, что Вальтер проигнорировал то, чего и не было.

Вальтер почти что удивился, услышав возражения от чародейки. И даже пожалел о своём реверансе в её сторону, когда оправдывал невмешательство чародейки в план «знакомых».
(Она-то куда полезла? Неужели не понимает, что если начнётся полноценное разбирательство, то её тайна всплывёт наружу? Или… она решила, что я тоже мечу на пост Магистра? Ха, вот чего мне не нужно, так это становится капитаном тонущего корабля…)
Вмешательству старого мага Валентайн был даже рад, потому что если бы продолжился его спор с чародейкой, то вполне могли всплыть факты, которые он хотел придержать для более удобного случая.
Назначение Вериандеро гидроманта не волновало, но после некоторых слов старца маг понял, что оставлять инициативу ему будет бессмысленно.
Советники начали расходиться, но это было даже к лучшему, Вальтеру требовалось, чтобы его слова дошли всего до двух пар ушей…
- Прекрасно, господин маг, но вы кое-что забыли... Я действительно уверен в себе, господин маг. Потому что имею на это полное право. Данные мне указания? Мои указания на данной момент: разобраться в сложившейся ситуации, чем я и занимаюсь. Это расследование вполне в моих полномочиях. Указывать мне в этой гильдии имеют права только трое: Магистр, советник по ментальной магии и Совет в полном составе. Совет, а не советник. Двое из троих в лице Инна Эрумэ сейчас не могут это сделать ввиду сумасшествия. И даже если все собравшиеся здесь советники единогласно поддержат вас, решение всё равно не будет иметь легитимной силы, так как советники по магии Огня и Разума сейчас не могут выполнять свои обязанности, а советник по магии Земли является вовлеченным лицом. Конечно же, в чрезвычайной ситуации может быть назначено ответственное лицо из числа особых старших магов. Но, во-первых, вы сами только что отменили чрезвычайную ситуацию, а во-вторых, таким лицом и был Инн Эрумэ, временно назначенный на пост Магистра. Конечно, есть ещё советница Каэлдрэ Вериандеро, бывшая помощницей прошлого магистра, но она выпадает по вышеперечисленным причинам.
В голосе боевого мага не было ни иронии, ни сарказма, ни издёвки. Только холодная уверенность.
- Инн Эрумэ получил по заслугам? Может быть, но вам ли это решать, советник? Даже если все обвинения и оскорбления  в его адрес являются верными, то считать справедливым «возмездие» от проходимцев, руководствовавшихся личными мотивами, более того – местью, а отнюдь не благородными побуждениями… Надеюсь, это была неудачная шутка. Ваше одобрение столь криминальных методов не может не настораживать...
Всё разворачивалось по ожидаемому сценарию. (Жаль только, что Виславе пришлось присутствовать при всём этом… Хотя она вроде из богатой семьи, так что такой опыт будет для неё нелишним)
- Я лишь выполняю обязанности гильдейского чародея и ученика белого мага. То, что я им являюсь – факт, подтверждённый задокументированным соглашением между мной и Гильдией Магов. Я не стремлюсь занять пост Магистра, - при этих словах Вальтер бросил взгляд на Каэлдрэ, - А только слежу за соблюдением законности, - чародей перевёл взгляд на старца-советника, - Ах да, попрошу воздержаться от дальнейших обвинений и оскорблений мастера Эрумэ до тех пор, пока не будут предъявлены реально существующие доказательства. В противном случае придётся ответить предо мной по законам чести. Я с радостью разъясню их всем, кто не знаком с этим понятием, - гидромант слегка прикрыл глаза, чтобы не были заметны сияющие в них льдинки.
(А то ещё господа маги решат, что я им угрожаю…)
Когда разговор касался дел чести, Валентайн несколько увлекался. Привычки, привитые отцом и сестрой всё ещё давали о себе знать.
- Не смею больше задерживать вас своими речами. Благодарю за оказанное внимание и с вашего позволения отправляюсь исполнять свои обязанности, - он поклонился и продолжил свой изначальный путь…
- Леди Вислава, прошу за мной, - позвал он девушку с помощью мыслеречи.

---> Кабинет магистра

Отредактировано Вальтер (30-08-2010 13:07:21)

0

87

Каэлдрэ выслушала замечания Проциона, на что ей жутко захотелось показать ему язык и убежать, как сорванцу. Но в ответ она сказала, все так же уверенно:
- Грешки? Во всяком случае мои грехи не такие уж и страшные, чтобы ими мне тыкать. Да и что за дурацкий мотив? Я первая из преферетти и так, Инна выбрали временно, зачем мне его убирать, если рано или поздно был бы Совет, чтобы найти постоянного Магистра? Еще и сами сказали, что Инн наступил на свои же грабли, когда убирал претиндентов, а теперь меня в этом обвиняете?
Да, и в связи с трудностями, которые тут произошли из-за Инна, я и не сильно тороплюсь расхлебывать его кашу, потому, извините, но я не принемаю должность Ока. Поля нет, гостей непрошенных тут может быть слишком много, проблем тут немеренно, одна я не справлюсь даже будучи в здравом уме, но чуть что - Каэлдрэ виновата! Так что, Процион, не серчайте. Подожду постоянную должность, если она мне еще светит за мои "грешки". А кабинет Инна мне сейчас совершенно ни к чему.
- так же издевнулась она, как и Процион. - Почему бы не назначить Вальтера? Он же сказал что следит за законностью, а это и есть обязанность Магистра.
- Да, и кстати, Вальтер. - глянула она на мага. - Инн солгал, он не белый маг. Маги владеющие ментальной магией делятся по другим критериям. Это стихийные могут быть белыми магами.

0

88

Разборка оказала на Виславу странное действие. Девушка была даже довольно.
(Значит и в мире магии, есть что-то интересное.)
Вася не была из королевской семьи, но знала, что если с монархом случается что-либо не естественное, смерть там, или потеря рассудка, то новым, "свеженазначенный" монарх вызывает, довольно часто, раздражение едва ли не у половины подчинённых. И часто в таких случаях случаются небольшие гражданские войны, где можно остаться нейтральным, можно стать оппозиционером, или же можно даже попробовать самому стать королем. В общем в случае с царями-императорами бывали разные случае... А вот с магами?
(Может быть и сейчас случится война?)
Правда девушка тот час отвергла эту идею:
(Кому нужна она - война. Гильдии, как все дружно здесь говорят, умирает.)
-( Леди Вислава, прошу за мной,) - позвал Вальтер девушку с помощью мыслеречи.
  - Да, - сказала Вислава в слух, потому что мыслеречием она не владела.
---> Кабинет магистра

0

89

офф: я после Вальтера же должен был писать

Дебаты перешли на новый уровень, и Акира решил не встревать, пока в зале творились такие страсти. Не смотря на речь Вальтера, Каэлдрэ все таки назначили временным магистром. К удивлению для себя серафим узнал, что Вальтер был учеником Эрумэ. (Вот прохвост, и пойми теперь, где он говорил правду, а где лгал. Жаль я не умею читать мысли....да и если бы умел, не думаю что в его голову так легко пробраться.)-подумал маг, в задумчивости коснувшись своего подбородка. (Люди верят не в истину, а в то, во что хотят верить. Так что маг Вальтер успешно этим пользуется. Признаться, ему даже удалось меня убедить, что с безумием магистра все не так уж и просто, и кто-то в этом определенно замешан. однако, сейчас Каэлдрэ пока на более близкой к власти позиции, но, боюсь она недооценивает Вальтера, а это серьезная ошибка.)
Вальтер покинул комнату с незнакомой девушкой и направился в сторону кабинета магистра. (Так, стоп, не его же назначили оком гильдии!)
Вериандеро тем временем что-то говорила им в догонку. По ее речам было видно, что не смотря на внешнее спокойствие и уверенность, все произошедшее очень сильно ее задело. (Хорошо, что тут уже почти никого не осталось.)
-Госпожа Каэлдрэ, не берите близко к сердцу весь этот бедлам. Издевками и лишними нервами делу не поможешь, поэтому предлагаю вам сейчас  не тратить силы, пока есть такая возможность. Конечно, я прибыл в гильдию недавно и я тут пока никто, но все же прислушайтесь к моему совету.-произнес Акира, осознавая, что сейчас и в его сторону может пойти негатив.
- Да, и признаться, это время тяжелое не только для вас, ведь с предыдущим магистром мы так и не обговорили условия моего пребывания здесь, так что я, можно сказать, бездомный.-с улыбкой сказал серафим, фактически констатировав факт.

0

90

Собравшийся было уходить старец краем уха услышал последнюю фразу охотника на драконов и неторопливо повернулся к Акире.
- Боюсь, вольнолюбивый и излишне гордый, если не сказать спесивый, ученик белого мага прав. - невесело усмехнулся советник, провожая взглядом гордо удаляющегося Валентайна. - Вашу участь в свете последних событий теперь должен решать Совет, раз нет вменяемого Магистра. Но боюсь, вам придется ожидать слишком долго, юноша. - Советник покосился на Каэлдрэ, будто желая ей что-то сказать, но все же промолчал. - Впрочем, - старик улыбнулся, - раз вы маг, то почему бы вам просто не пожить где-нибудь здесь, пока не прояснится эта туманная история с сумасшествием Эрумэ? Обратитесь к уважаемой госпоже Каэлдрэ, возможно, она захочет вам посодействовать. Хоть и не любит она непрошеных гостей. - Кинув саркастический взгляд на магичку, советник сухо кивнул Акире и медленно и с достоинством прошествовал к выходу.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Магистрат

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC