Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Магистрат

Магистрат

Сообщений 91 страница 120 из 253

91

Каэлдрэ возмущенно прижала кулаки в бока, и буквально исппеляла Проциона взглядом. Однако возражать она ему ни в чем не стала. Действительно? Кто, если не она?
- Ну, раз нет другого выхода... - сухо сказала она, когда маг-старец ушел. - Говорите не тратить силы? - обратилась она к серафиму. - Ладно, не буду. Итак, пройдемте в кабинет тогда.

-------Кабинет Магистра

0

92

Услышав про долгое ожидание, Акира уж было повесил голову, решив, что теперь ему предстоит бюрократическая волокита, но Каэлдрэ все-таки решила заняться проблемой серафима и пригласила его проследовать за ней. Конечно, сейчас она все еще сердилась на кого-то, по крайней мере это было видно на ее лице. Акира даже удивился,  Вериандеро в его глазах походила на человека, который не держит все в себе и не носит масок. Серафиму даже стало немного завидно ее живому поведению.
- Итак, пройдемте в кабинет тогда.-сказала волшебница, и охотник тотчас с улыбкой добавил:
-Только после вас.
-------Кабинет Магистра

0

93

-------------Дом Каэлдрэ Вериандеро

Каэлдрэ, когда она перешла порог магистрата в компании трех детишек, встретили маги с недоумевающим взглядом, так как они давно уже не видели столь юных созданий в магистрате, а это значило лишь одно - ученики.
- Вот тут мы и работаем. - стала проводить импровизированную экскурсию магичка. - Пожалуйста по пути не трогайте артефакты, некоторые из них опасны. - предупредила она. - Как например эта сфера. Она молнии метает, если к ней притронутся.
Сейчас мы идем ко мне в кабинет.

--------Кабинет магистра

0

94

-------> Дом Каэлдрэ Вериандеро

Поначалу здание магистрата нисколько не впечатлило близнецов - обычное, двухэтажное... ничего особенного. Но, зайдя внутрь охнули оба, даже Володар. Как такое могло уместиться в маленьком здании? Умом, конечно было понятно - магия, больше ничем не объяснишь, но голова отказывалась принимать такое. Своды потолков были настолько высоки, что в одном только зале при входе, наверное, мог бы уместиться небольшой жилой квартальчик. Все находящиеся в магистрате маги с удивлением смотрели на них.
- И что? Мы что, невиданные зверушки? - Буркнул Володар. - Что они на нас так смотрят?
- Вот тут мы и работаем, - стала рассказывать магичка. - Пожалуйста, по пути не трогайте артефакты, некоторые из них опасны.
Володар в восхищении уже был готов потрогать что-то блестящее, как Вериандеро предупредила:
- Как, например, эта сфера. Она молнии метает, если к ней притронутся.
Володар тут же одёрнул руки и последовал дальше за эльфийкой.
- Сейчас мы идем ко мне в кабинет.
- Если теперь вы - магистр Гильдии Магов, то где прошлый? Эрумэ? Вы победили его в бою магов? - затараторил Володар, а Богдан заинтересованно прислушался к разговору. - Вы свели его с ума? Ведь мама говорила, что Эрумэ был великим ментальным магом. Вы тоже владеете этим навыком?
- Ты что!? Госпожа Каэлдрэ - маг земли! - Вмешался Богдан.
- Точно! Значит, пока он замешкался, вы свалили на него глыбу? Или утопили в песке? Или... - Володар ещё долго перечислял возможные способы Эрумэ, пока они шли к кабинету Вериандеро.

0

95

Кабинет магистра--
Шаноа быстро прошла по коридорам здания, надвинув на голову капюшон. Ей не хотелось сильно светить своим лицом здесь, ведь все-таки где-то в магистрате остался ее портрет, так-что кто-нибудь мог заметить сходства.
От того, что народу здесь было много, то у Ша начала болеть голова, от лезущих в нее мыслей других людей. Дойдя практически до выхода, она остановилась и присела на стоящую там лавочку, после чего положила себе руку на лоб и попыталась сосредоточиться, дабы прекратить мучения. Тем более провожатый должен был вот вот появиться.

0

96

- Госпожа Шаноа? - спросила миловидная блондинка с серыми глазами. - Меня зовут Марта. Госпожа Каэлдрэ прислала меня к вам в качестве провожатого. куда вас отвести в первую очередь?

0

97

Ша вздрогнула от неожиданности, когда к ней обратились. Потом она встала и поздоровалась со своим проводником:
-Здравствуйте, Марта. В первую очередь не могли бы вы меня отвести в мои покои? Я устала с дороги и мне надо отдохнуть.
Шаноа улыбнулась, но как-то отстранено. Все, чего ей сейчас хотелось - это остаться в одиночестве и прекратить навязчивые голоса в своей голове.

0

98

- Конечно. - приветливо улыбнулась Марта. - Пройдемте со мной в Жилой Квартал.-

--------Жилой квартал

0

99

Зал Совета.
В зал Совета вошёл маг. Когда он вышел в центр, заработали чары зала. На местах, предназначенных для советников, возникли фантомные изображения высших магов, присутствующих сейчас на территории гильдии. Сам гильдьер оказался в столбе света.
- Уважаемые советники, я должен передать вам два послания: от Магистра Вериандеро и мессира Валентайна.
Он вытащил письмо Каэлдрэ, распечатал его и продемонстрировал советникам, при этом перед каждым из них возникла иллюзорная копия письма.
Потом докладчик достал ледяную бабочку. Она воспроизвела послание, записанное Вальтером. В нём кратко пересказывался случай на рынке, передавались опасения Валентайна и просьба прислать помощь – кого-нибудь, кто поможет держать связь с Каэлдрэ.

Отредактировано Рука Судьбы (09-07-2013 15:15:31)

0

100

-----Улицы Гильдии Магов
Ее привела сюда то ли прошение, то ли, что-то решить надо. Она просто не помнила, что да как. Да у нее это место у нее приносило плохие воспоминания. Она закрыла глаза, просто пытаясь избавится от плохих воспоминаний. Она помнила как ее выкинули в портал. И теперь стояла у магистрата и не знала что ей делать. С кем поговорить и кто ее хотел видеть
(боги, надеюсь, что опять не повториться снова. Тогда как собаку)
Она еще стояла и ожидала, что ее вызовут
(И какого лешего я тут. Человек побери)

0

101

- Леди До’Ана? – окликнул её кто-то.
К принцессе подошёл Аларик, тот самый маг, что встретил её при возвращении из Дубового города и помогал обустроиться в гильдии.
- Приветствую Вас. Как Ваши дела? Вам что-нибудь нужно? – поинтересовался он.

0

102

-Приветствую Вас. Как Ваши дела? Вам что-нибудь нужно?
Она была удивлена, поклонилась ему, скрестив руки на груди и постаралась ясно изложить свою мысль
-мне надо отсюда уйти. дела у меня отлично, за  исключением моего брата. Ходят слухи, что появился пират, дроу, по описанию очень похожий на него
Она тяжело вздохнула
-Я не хочу, чтоб он пошел по кривой. С ним что-то случилось, Никогда не думала, что мой брат способен красть и топить корабли. Он то и воду не любил. Я слышала, что в Стордсе можно получить информацию.
Яра старалась быть конкретной . Она видно волновалась
-Я знаю, что Валентайн запретил меня отсюда выпускать, а в силу последних обстоятельств, он прибьет в гневе того кто меня выпустит. Я хочу уйти тихо и так же тихо вернутся. Чтоб до его прихода я была здесь

0

103

Аларик задумчиво прикусил губу. Указания насчёт ограничения передвижения принцессы были довольно неоднозначны.
- Что ж… - медленно начал он, - насколько я знаю, в последнее время ухудшений в Вашем состоянии не наблюдалось. Так что, если пообещаете не рисковать напрасно и вернуться как можно быстрее, то я закрою глаза на Ваше исчезновение… на какое-то время. Но я могу отпустить Вас одну без надлежащей защиты. У Вас есть на примете кто-то, кто может сопровождать Вас?

0

104

-Моя кукла. Она маленькая проныра. А если я оберусь до дезмонта. У меня будет самый лучший и сильный защитник.
Она взяла его за руку
-я вам тут как кость в горле. я знаю взгляды здешних магов, меня считают низкой и не достойной. Давайте пока меня, как вашу головную боль, быстро уберем, а потом она явится. Если я попаду в беду, вы мне дадите какую-то штуку, чтоб я сюда попала
Она убрала свою руу и потом решила рассказать о сне
-мне порой снятся плохие вещи. И они происходят тут. Может это волнения, но у меня плохое чувство. Если я останусь тут, то потеряю самое дорогое что есть. Постарайтесь найти червя в яблоке, пока оно  не прогнило и он его не сьел

0

105

- Моя кукла. Она маленькая проныра. А если я оберусь до Дезмонта, у меня будет самый лучший и сильный защитник.
- Кукла? – удивился маг, - Вы уверены, что этого достаточно?
Она взяла его за руку.
- Я вам тут как кость в горле. Я знаю взгляды здешних магов, меня считают низкой и не достойной. Давайте пока меня, как вашу головную боль, быстро уберем, а потом она явится. Если я попаду в беду, вы мне дадите какую-то штуку, чтоб я сюда попала.
Аларик улыбнулся:
- Не обижайтесь, но Вы очень мнительны, госпожа Ярамира. Большинству магов гильдии просто нет до Вас никакого дела, их больше интересуют собственные исследования и проблемы.
Она убрала свою руку и потом решила рассказать о сне:
-Мне порой снятся плохие вещи. И они происходят тут. Может это волнения, но у меня плохое чувство. Если я останусь тут, то потеряю самое дорогое что есть. Постарайтесь найти червя в яблоке, пока оно  не прогнило, и он его не съел.
- Что ж… попробую заняться этим в Ваше отсутствие. Кстати о штуках, у меня найдётся кое-что для Вас…
Аларик произнёс слова заклятья и в его руке появился округлый камень с нанесённой на нём руной.
- Вот, это камень телепортации… или руна телепортации – конечное название ещё не выбрали. Наше новое изобретение, пока на стадии испытаний. При использовании перенесёт Вас на площадь Гильдии Магов. Имейте в виду: камень одноразовый и переносит только одно существо! Проведите пальцем по очертаниям руны и не двигайтесь десять секунд – и Вы в Гильдии. Только должен предупредить… - маг замялся, - возможны некоторые побочные действия… существ-то камень переносит нормально, а вот предметы не всегда. То есть, Вы можете потерять при переносе что-то из снаряжения или одежды… но в остальном артефакт совершенно безопасен! – заверил Аларик, протягивая руну Ярамире.

0

106

- Вот, это камень телепортации… или руна телепортации – конечное название ещё не выбрали. Наше новое изобретение, пока на стадии испытаний. При использовании перенесёт Вас на площадь Гильдии Магов.
-потеря сапога меня не волнует. А мечи всегда при мне. Где бы я не была. Они как души
Она улыбнулась и обняла его крепко, скорее лишь благодаря. Взяла камень и направилась к выходу. Повернувшись к нему проговорила
-можете Валентайну передать если, он вернется раньше меня одну фразу. Я знаю Кто такой Волли. Я вспомнила его
Вот после этого она направилась к выходу. В голове же прошептала
(прости Валли, но пока мне рано быть образцовой мамой, надо решить все проблемы. я хочу чтоб наше чадо родилось и росло в безопасности)
-----Улицы Гильдии Магов

0

107

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

108

------------------Казармы, Стордс

Магистра мог бы обрадовать тот факт, что ее так тепло встречают дома, если бы эти люди предприняли хоть что-то, чтобы освободить Каэлдрэ раньше. Но они воспользовались ситуацией, и решили подраться за заветный кабинет, бросив своего управляющего на произвол судьбы. Ни для кого не было новостью, что ее дело будет идти вяло, и либо ее задержат на долго, и пост займут, чтобы заменить Магистра, либо, если ее все же упрятали бы за решетку надолго, ее бы просто заместили, по вполне понятным причинам. Им оставалось надеяться лишь на то, что ее заместитель, который взялся за ее спасение, погибнет в борьбе с настоящим убийцей.
Не смотря на аплодисменты и приветствия магов, Каэлдрэ без оглядки и молча, отправилась к Занции.

------ Лаборатория алхимии

0

109

--------Дом Каэлдрэ

По всем залам эхом разносилось цоканье шпилек-каблуков. Магистр вновь ходила по коридорам магистрата, на сей раз, по ней было видно, что именно она тут главная. Черная мантия и красный костюм отлично подчеркивали ее статус. Правда вот перчатки вызывали некое смущение, но Каэлдрэ надо было хоть как-то прикрыть изменения в руке. Через перчатку повреждения на руке видны не были, а поддерживать постоянную иллюзию - маги это заметят скорее, чем перчатки.
Вериандеро вошла в зал Совета. До начала заседания, судя по часам, оставалось минут двадцать, но маги уже все собрались, и что-то активно обсуждали. Когда она зашла, все резко замолчали. Понятно, что говорили о ней, как же иначе?
Магистр присела за свое кресло, оно выделялось как трон, среди остальных мест.
- Раз уж мы все в сборе, предлагаю начать Совет раньше. - предложила Каэлдрэ.
- А как же Ваш заместитель?
- Все необходимые распоряжения он получил заранее, ему находиться здесь вовсе не обязательно. На заседании никакого голосования не будет, мы будем решать организационные вопросы.
Все молча присели за свои места, ожидая, что она скажет.
- Прежде всего, хочу сказать, что я крайне разочарована в вас. - все маги сразу напряглись. - И дело даже не в том, что Вы на столько меня ненавидите, что решили дать мне сгнить в тюрьме. Личностные отношения оставим за пределами Магистрата. Вы разочаровали меня как организация, которая горой стоит за своих учеников и коллег. Понятие ответственности за своего собрата всегда было, есть и будет отличительной чертой мага от любых других представителей гоминидов. Почему же вы все повели себя так, что мне стало стыдно за Гильдию? У нас и так мерзкая репутация, но в чем нас никогда не могли упрекнуть, и за что нас так не любили, так это за то, что мы своего человека вытащим из любой передряги, даже если он и впрямь в чем-то виноват, а уж если невиновен... Так вот я была невиновна. Достаточно было приехать в Стордс, и заткнуть за пояс ту бездарность, которая никогда в Гильдии не состояла, но уже является "экспертом", который даже не способен толком выяснить, от какого заклинания умер человек. Что вы можете сказать в свое оправдание, дорогие друзья? 

0

110

Внятных объяснений Каэлдрэ, разумеется, не услышала. Каждый начал говорить свои оправдания тому, как так получилось. Кто-то был очень занят калибровкой кристаллов, которые создают поле Гильдии, кто-то какими-то исследованиями, а кто-то яро защищал ее кабинет от коллег, которые вздумали оформить кабинет по-своему, так как полагали, что Гильдию возглавлять будут они.
Вериандеро, разумеется, наблюдала за этим молча, испытывая смешанные чувства жалости, гнева, разочарования и не мало удовольствия, стоит отметить. Все-таки ей нравилось, что все пытаются стелиться. Только некоторые помалкивали, и Магистр знала, что именно эти маги ничего не решали, и у них нет причин оправдываться перед ней. Одним из таких был старый профессор Процион Далагольский, преподаватель по защите и оберегам от Темной магии.
Когда разглагольствования утихомирились, Вериандеро сообщила главную новость - тех, кому она урезает зарплату, и, разумеется, отметила Занцию и Вальтера, которым не просто увеличили жалование, но и выделяют помощников и дают грант на исследования. С ее мнением никто не спорил, но кое-кто пожелал заняться частной практикой вне Гильдии. Каэлдрэ сообщила, что ожидает заявлений об уходе в кабинете.
Так же она сообщила, что упрощает вступительные экзамены, дабы был приток новых учеников. Последней новостью был семинар, который Каэлдрэ рассчитывала провести зимой. Он будет касаться новых методов борьбы с демонами и укрепления границ. Эту новость восприняли более живо.
Когда Совет должен был уже закончиться, Магистр, да и все маги, уловили необъяснимый приток магии на территории крепости. Самое забавное, что он вовсе не был вражеским. Это был приток белой магии.
- Что это еще такое? - встревоженно спросила Каэлдрэ, осматриваясь по сторонам. Она попыталась угадать направление, откуда исходила магия, но это не удавалось сделать.
- Так, разберитесь, что происходит. Я жду отчета в кабинете.

----------Кабинет Магистра

0

111

Арена--->

Стоило ему покинуть арену, как мысли мага унеслись в глубины магистрата, где ему предстояло руководить запуском нового щита. Этот момент можно было бы трактовать как волнительный, поскольку новый щит являлся на сегодняшний день его самым крупным совместным с другими гильдьерами проектом.
До зала управления щитом Вальтер добрался быстро. Самым главным и приметным предметом в этом зале служило энергетическое ядро, управлявшее магическим щитом гильдии. Крупное, почти двух метров в диаметре оно парило над специальным пьедесталом. Её неровное свечение и периодические подрагивания выдавали неисправность купола.
В зале его уже ждали кудесники, обрадованные его прибытием. Они горели желанием увидеть плоды своей работы воочию.  После обмена приветствиями ему вручили амулет для связи с другими магами в гильдии, с которыми придётся контактировать во время запуска. Пока кудесники свершали последние приготовления, чародей связался с остальными отрядами:
- Группы боевых магов – занять позиции за периметром Гильдии. Далее ждите команды.

0

112

-----------------Арена

Каэлдрэ вскоре догнала мага в магистрате.
- Что ж ты меня не подождал? Думал насладиться зрелищем без меня? - улыбнулась Магистр. Разговор о драконессе она предпочла отложить на потом, но вот иная тема разговора ее волновала на столько, что с этим она медлить не стала:
- После испытания щита, - заговорила она шепотом, чтобы никто кроме Вальтера ее не слышал. - Мне нужно с тобой срочно поговорить, у меня крупные проблемы. - Вальтер, скорее всего знал, о ее заражении кровью, но он вряд ли задавался себе вопросом, почему Магистр в такое время всюду надевает кожаные перчатки? Да все потому, что она сейчас ну очень пожа на одержимую, хотя, благо, ни аура, ни обереги пока не выдавали в ней демоническую кровь.

0

113

- Что ж ты меня не подождал? Думал насладиться зрелищем без меня? - улыбнулась Магистр.
Вальтер оглянулся на Вериандеро.
- Ещё ничего не началось. Располагайся. С улицы вид будет лучше, но и тут кое-что можно увидеть.
Хоть окон в помещении не было, следящие артефакты проецировали изображение с улиц в зал.
- После испытания щита, - заговорила она шепотом, чтобы никто кроме Вальтера ее не слышал. - Мне нужно с тобой срочно поговорить, у меня крупные проблемы.
Чародей успел только кивнуть в ответ, поскольку к ним подошёл помощник Архитектора. Поздоровавшись с Магистром, он произнёс:
- Мессир Валентайн, всё готово!
- Тогда начнём. Проявить текущий магический щит!
Маги засуетились, выполняя приказ. В небе над гильдией проявился защитный купол. Сейчас он переливался желтым, оранжевым и зелёным. Рисунок, образованный потоками энергии в куполе, был изломанным и прерывался во многих местах. Плачевное зрелище…
(Но мы здесь, чтобы это исправить!) – подумал Валентайн.
- Отключить щит! – скомандовал он.
Кудесники и другие специалисты стали читать специальные заклятья перед ядром.
При этом проявленный магический купол как будто таял и блек, пока совсем не исчез прямо над магистратом. Старое ядро постепенно затухло и плавно опустилось на пьедестал.
- Щит полностью отключён, боевые маги докладывают, что за периметром всё спокойно! – отрапортовал помощник Архитектора.
- Отлично. Приступить к замене ядра!
Маги левитировали старое ядро с пьедестала и поместили его в ограничитель – специальное устройство, в котором можно было безопасно транспортировать столь могущественный артефакт. Ограничитель состоял из особых скоб и чем-то походил на золотые кандалы для шара. Параллельно элементали Воздуха внесли в зал новое ядро.
- Будьте крайне осторожны! Создание и зачарование ядра заняло многие месяцы кропотливой работы. И стоит оно целое состояние, - предупредил Вальтер.
Элементали спокойно и без каких-либо трудностей водрузили сферу на пьедестал и отодвинулись, уступая место магам.
- Начать настройку ядра! – повелел чародей.
Кудесники собрались вокруг сферы, воздели к ней руки и начали читать магические формулы. Ядро чуть-чуть приподнялось над пьедесталом, стало быстро пульсировать и вибрировать. То и дело вокруг неё и на её поверхности вспыхивали руны. Все в зале прекрасно чувствовали всплески магической энергии, сопутствующие процессу настройки сферы. Через несколько минут ядро перестало пульсировать, недвижимо застыло в воздухе и почти погасло. Исчезло большинство рун, только на поверхности остался рунический круг, в который как раз помещалась человеческая ладонь с оттопыренными пальцами.
- Настройка ядра завершена! Осталось запустить его и щит будет активирован. Господин Валентайн, сей шаг на Вас… - произнёс помощник Архитектора, приглашая Вальтера к ядру.
- Не будем тянуть, – с улыбкой ответил гидромант и приблизился к ядру.
Положив руку в рунический круг, Вальтер произнёс последние строчки формулы…
Ядро вздрогнуло засветилось ярким синим свечением, из него вверх ударил поток магической энергии. Над гильдией стремительно расползался новый магический купол. Мгновение – и его края коснулись земли.
Зал наполнили торжествующие крики магов.
- Мы ещё не закончили! – напомнил Вальтер, повысив голос, чтобы перекрыть шум.
Маги успокоились.
- Командам боевых магов – начать испытания. Дайте нам Огненный Шар побольше! -  проговорил Валентайн в амулет.
Услышав подтверждение, Вальтер а вместе с ним и кудесники перевели взгляды на проекции. В это время одна из групп боевых магов запустила в защитный купол гигантский Огненный Шар. Заклятье столкнулось со щитом и взорвалось, не причинив ему видимых повреждений. Гильдьер, следивший за расходом энергии щита, подал знак, что всё по плану.
- Начинайте обстрел! – скомандовал чародей всем группам боевых магов.
Дальнейшее выглядело весьма зрелищно. В течении пяти минут защитный купол обстреливался гигантскими Огненными и Ледяными Шарами, молниями, камнями и другими боевыми заклятьями.
Ни один из снарядов купол так и не пробил, время вышло, и Валентайн дал команду прекратить. В общем-то, было бы странно, если бы купол был пробит. Он ведь рассчитан как минимум на целый день непрерывной атаки.
- Щит функционирует исправно, расход энергии даже ниже ожидаемого! – отчитался ответственный кудесник.
- Это нормально, в расчётах использовались параметры сверхзаряженных заклинаний, а щит обстреливался стандартно заряженными, - подтвердил Вальтер, - Скрыть магический щит.
Валентайн снова поднёс амулет к губам и громко, торжественно изрёк:
- Новый защитный купол исправно работает. Запуск и стартовые испытания нового щита считаю успешно завершёнными! Мои поздравления, коллеги! Всем командам – возвращайтесь в гильдию!
Вот теперь было самое время для радостных возгласов. Маги дружно поздравляли друг друга, даже с объятьями. Сам Валентайн улыбался, искренне радуясь тому, что не посрамили предшественников, поставивших прошлый купол. Стоящий рядом с ним кудесник замахнулся, очевидно, чтобы похлопать Валентайна по плечу, поддавшись моменту. Гидромант с интересом посмотрел на него: маг передумал, неловко улыбнулся и ограничился словесными поздравлениями.
Посмотрев последний раз на проекции, прежде чем они погасли, чародей облегчённо вздохнул и позволил себе сесть на стул. Хоть по нему и не скажешь, но он очень переживал за успешность проекта.

0

114

Магистр присела в кресло, меланхолично наблюдая за тем, как носятся с приготовлениями маги. Будучи магов на такой должности, она была рада тому, что именно при ней и под ее руководством Гильдия начинала потихоньку восстанавливаться. Невольно ей припомнился Инн и ее бывший начальник Магистр, который напал на Дану. Ведь именно из-за нее он утратил свою должность. Каэлдрэ себя ни в коем случае не винила, она как раз следовала уставу. (Интересно, как там они? Дана, Артур, Кысь, близнецы, Лара?..)
Тем временем магическое ядро заменили. Ожидалось испытание. Вальтер произнес последние строчки формулы и поле активировалось. Последовало боевое испытание. Зрелище было зрелищным и ужасающим одновременно, но щит выдержал все боевые заклинания. Все прошло как нельзя лучше. Магистр облегченно вздохнула и зааплодировала. Маги давно не видели магичку столь искренно улыбающуюся. Однако Вериандеро стала чувствовать некие неудобства. Поврежденная рука неприятно зудела и покалывала, будто она гладила ежа. Ей казалось, что магический барьер пытается ее выкурить из Гильдии, вернее ее "опухоль".
Каэлдрэ, в отличие от коллег помладше, позволила себе дружески похлопать Вальтера по плечу. Маг сидел на стуле и отдыхал.
- Мои поздравления, Вальтер. - сказала Каэлдрэ. - Хорошо, что ты оказался в Гильдии. Думаю у меня есть достойный приемник. - фраза звучала двусмысленно, и таким тоном, что не понятно было, имеет ли она в виду будущую перспективу, когда она захочет уйти в отставку, или когда ее сместят.
- Пойдем, отпразднуем успех. Заодно поговорим.

--------------Кабинет Магистра

0

115

Каэлдрэ дружески похлопала его по плечу. Чародей не возражал, тут его представления о субординации не нарушались.
- Мои поздравления, Вальтер, - сказала Каэлдрэ. - Хорошо, что ты оказался в Гильдии. Думаю у меня есть достойный приемник, - фраза звучала двусмысленно, особенно с учётом тона, которым была произнесена.
Гидромант внутренне напрягся. Видимо, проблемы Каэлдрэ были не только серьёзными, но и носили личный характер.
- Весьма польщён столь высокой оценкой, но без твоей поддержки ничего бы не вышло. Не все советники были согласны с идеей нового купола. Кто-то считал, что достаточно восстановить старый купол. Но даже восстановленный он будет иметь те же уязвимости. Я рад, что ты выбрала наш проект, несмотря на большие затраты ресурсов.
- Пойдем, отпразднуем успех. Заодно поговорим, - позвала его Магистр.
- Конечно, я к твоим услугам… - быстро согласился Вальтер.
Перед тем как покинуть зал управления щитом он приказал кудесникам собрать материалы для отчёта. Они сообщили ему и Вериандеро, что собираются вечером отпраздновать успешный запуск и будут рады видеть их двоих на праздновании. Не желая преждевременно разочаровывать и обнадёживать их, Валентайн сказал, что присоединится, если успеет покончить с делами.

--->Кабинет Магистра

0

116

-----------------Темница Гильдии

Лори удалось проскользнуть мимо сторожей незаметно, что удивило даже ее саму. Как они могли забыть о ее существовании и просто оставить в темнице? Каэлдрэ следовало провести воспитательною работу, уж больно легко чужим перемещаться.
С другой стороны, драконесса тихо радовалась тому, что у нее получилось пробраться на запретную территорию, просто попросив об этом. Но вот то, что Инн отказался помогать ей - печалило. Оставался только один выход - поговорить с Валентайном, чтобы больше такого он не делал. Лори надеялась, что он понимает свою ошибку.
Девушка присела на лавочку на аллее у Магистрата. Часы давно уже пробили пять, но Магистра не было. Стражи ходили, и ничего не сообщали Лори (ей подумалось, что она так опоздала, что ее ищут). Но нет. Госпожа Каэлдрэ опаздывала сама. Что-то подсказывало драконессе, что это связанно с той пленницей в темнице, которую забрали.
Но Лаурэлин никуда не торопилась. Оставалось ждать, наслаждаясь свежим воздухом.

0

117

Темница--->

В магистрате чародея уже ждал Аларик – один из старших боевых магов и помощник Вальтера. Он вернул гидроманту посох и тревожно спросил:
- Что же всё-таки случилось? Где Магистр? Люди волнуются…
- Задержанные оказались разыскиваемыми преступниками. Они напали на нас… и сбежали. Магистр перенеслась с ними, - сказал Вальтер, чтоб не солгать и обойтись без подробностей.
- Перенеслась? Но куда?!
- Вот и я хочу знать куда... Транспортеры отслеживают телепортацию из кабинета?
- Они уже приступили. Но трансгрессия, похоже, была осуществлена на значительное расстояние. Потребуется время…
- Ясно. Что насчёт отряда?
- Подготовка идёт полным ходом.
- Отлично. Если Каэлдрэ не вернётся в течение часа, передай им, что у меня будет важное объявление. На все вопросы про Магистра до тех пор отвечать, что она выполняет срочную миссию. И отмените тревогу, пока всю гильдию на уши не поставили…
- Будет исполнено! – с этими словами Аларик удалился.
Распоряжения отданы. Можно заняться менее срочными делами.

0

118

Безмятежье драконессы нарушила неожиданно поднявшаяся суматоха. Ближе к вечеру, зазвучал какой-то сигнал, из-за которого, собственно, и началась шумиха. На девушку, пытавшуюся отыскать в толпе учеников и магов знакомое лицо, никто не обращал внимания. Лори пыталась прислушаться, о чем говорят маги. Но, видимо, ситуации до конца они и сами не понимали. Лаурэлин лишь услышала о пленниках, которых доправшивали в кабинете Магистра.
Вскоре она увидела в расходящейся толпе господина Валентайна. Вид у него был угнетенный. На столько, что вообразить его в такой ситуации девушка даже не могла. Из головы тут же вылетела былая обида на мага. Появилось беспокойство. Госпожи Каэлдрэ нигде не было.
Драконесса подошла к магу, и услышала часть его разговора с коллегой. Из этих слов она поняла, что госпожа Магистр исчезла.
- Господин Валентайн?.. - неуверенно обратилась она к магу.

0

119

-------------Жилой квартал

Занция и Новак проходили по улицам Гильдии. Ученики, услышав тревогу, выбрались на улицу, хотя уже был вечер. Они что-то обсуждали, видимо, что могло произойти. Боевые маги спешили к магистрату, и в этот момент зельеварка поняла, что произошло что-то ужасное. Оказавшись у входа в главное здание Гильдии, она увидела заместителя, Аларика и многих других специалистов, которые занимались вопросами безопасности. Рядом с Валентайном выплыла какая-то девица, ее Занция видела впервые. Словно не обращая на девушку внимания, зельеварка тут же направилась к коллеге.
- Вальтер, что произошло? Почему такой шум поднялся? Нападение на Гильдию, что ли? 

0

120

С посохом в руках Вальтер почувствовал себя лучше. Пока с первостепенными делами оставалось только ждать, следовало заняться второстепенными, раз представилась возможность.
(Лаурэлин! Каэлдрэ так и не показала ей новое жилище!)
Искать ученицу не пришлось, она сама подошла к нему, как только Валентайн договорил с Алариком.
- Господин Валентайн?.. - неуверенно обратилась она к магу.
- А, Лаурэлин! Хорошо, что ты здесь. Надеюсь, вся эта суматоха тебя не слишком потревожила? Магистр не сможет показать тебе твой дом сегодня, так что это сделаю я. Не знаю, успела ли она подобрать тебе программу обучения, но если нет – ничего страшного, это не к спеху…
Здесь же его нашла Занция, обеспокоенная тревогой:
- Вальтер, что произошло? Почему такой шум поднялся? Нападение на Гильдию, что ли? – сразу спросила она.
- Задержанные взбунтовались. Сейчас ситуация под контролем, нет причин для паники… - ответил он.
Занции Каэлдрэ доверила поиск лекарства для себя, а значит, доверяла. Так что чародей посчитал, что она имеет право на более подробный ответ.
- В гильдию пришли незнакомцы, желавшие обучаться. Один из них оказался магом Вуду, другая – дампиром. Их задержали до выяснения. Во время допроса Каэлдрэ связалась с властями Стордса, и оказалось, что они в розыске за убийства и многое другое. Когда это вскрылось, задержанные напали на нас. Им удалось взять в заложники Каэлдрэ. Она рассказала им о портальном зелье, надеясь с его помощью отправить преступников в темницу. Но что-то пошло не так… в темнице их не оказалось… - передал он Занции телепатически.
Вальтер пощупал края пореза, начавшего уже оттаивать, и с сожалением поправил разорванный рукав мантии.
(Вот и ещё задачи. Как отведу Лори, надо будет сходить к Таурэне. Ещё надо будет переодеться и найти кого-нибудь, кто сможет восстановить мантию)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Магистрат

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC