Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Магистрат

Магистрат

Сообщений 121 страница 150 из 253

121

Маг, увидев Лори, тут же изобразил необремененность, словно ничего серьезного не произошло. (Видимо, такая у него была модель поведения), - подумалось драконессе. - (Изображать хладнокровие в любой ситуации, какая бы плохая она не была.)
К разговору подключилась какая-то женщина. Она называла господина Валентайна просто по имени, из чего Лори сделала вывод, что они коллеги. Рядом с магичкой был юноша, на вид лет где-то на двадцать. Драконесса немного улыбнулась ему и помахала ручкой в знак приветствия.
Маг же сказал, что взбунтовались какие-то преступники. Лори невольно ахнула, тем самым выдав себя, вспоминая свое пребывание в темнице, где увидела девушку в ожогах.
Заместитель Магистра пощупал руку ближе к плечу. Естественное любопытство заставило ученицу глянуть, что он делает. На том месте мантия мага была порезана, через края материи просачивалась разбавленная жидкость, похожая на воду, с разбавленной там алой краской.
- Вы ранены? - спросила Лаурэлин. Рука словно сама собой притронулась к его плечу. Она понятия не имела, почему ее вечно тянет к кому-то притронуться, особенное, если у кого-то недуг. Со стороны выглядело как дружественно-сочувственный жест.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Вновь появилось голубое свечение из ее руки. Свет притянулся к ранению мага и произошла вспышка, которая немного слепила.
- Извините, я не специально. - извинилась Лори, проморгавшись. - Вы в порядке, надеюсь?

0

122

Коллега пояснил сложившуюся ситуацию как легкий бунт, и теперь все под контролем. Занция уже подумала вздохнуть спокойно, так как в Гильдии очень часто по малейшей причине тревога, однако она получила мыслеграмму от Вальтера с подробностями. Отсюда стало понятно, что все не так хорошо как следовало.
(Портальное зелье?) - появилась в голове магички мысль, с надеждой, что мысленный канал Вальтера открыт, и он готов выслушать ответ. - (Что ж ты раньше меня не позвал? Зелья - моя прерогатива. Я могу вычислить, куда они переместились.)
Занция увидела, что ученица прикоснулась к плечу Вальтера. Фамильярность была странной, вызывавшая тихое возмущение. Начала появляться вспышка. Не сложно было понять, что юная чародейка что-то колдует.
- Э-э! Что ты... АЙ! Делаешь!? - зелеварка терла глаза. От яркого света появились слезы, а перед глазами крутились разноцветные круги. - Вальтер, ты норме? - спросила она. Особых изменений в маге не было, но все же поинтересоваться следовало. Ученица ее насторожила.

0

123

(Что ж ты раньше меня не позвал? Зелья - моя прерогатива. Я могу вычислить, куда они переместились.) – услышал мысли зельеварки Вальтер
- Тогда можешь присоединиться к остальным в кабинете Магистра. Уж хотя бы часть света, куда унесло Каэлдрэ, они наверняка уже определили… - ответил он мыслеречью.
Лори вдруг заинтересовалась повреждённой рукой мага:
- Вы ранены? - спросила она.
- Порез, ничего серьёзного… - отмахнулся Валентайн, но Лаурэлин вдруг прикоснулась к его плечу...
Вальтер, не привычный к близким контактам на службе, удивился и хотел отдёрнуть руку, но тут ладони Лаурэлин окутала магическая энергия. Эта энергия перетекла прямо в рану чародея и вызвала вспышку, заставившую гидроманта зажмуриться.
Маг поспешно отдёрнул руку. В основном потому, что Покров Холода был ещё активен и мог навредить ученице. К счастью, Покров был заточен под существ с тёмной аурой и на светлых действовал слабее. Поэтому и благодаря краткости контакта девушка не пострадала. Вальтер дезактивировал свои защитные чары, пока не случилось ещё что-нибудь.
- Э-э! Что ты... АЙ! Делаешь!? - зелеварка терла глаза. От яркого света появились слезы, а перед глазами крутились разноцветные круги. - Вальтер, ты норме? - спросила она.
- Извините, я не специально, - извинилась Лори, проморгавшись. - Вы в порядке, надеюсь?
Гидромант осмотрел свою руку. К его удивлению порез затянулся, остался только шрам.
- Всё хорошо, - успокоил он обеих девушек, - Рана исцелилась… Я благодарен тебе, Лаурэлин, но прошу, в следующий раз сперва предупреждай. Так будет безопаснее… - Вальтер повернулся к зельеварке:
- Раз уж сама судьба свела нас здесь, то я не могу не воспользоваться случаем. Занция, позволь представить тебе Лаурэлин – нашу новую ученицу. Она здесь первый день и ещё только знакомится с нашим бытом и укладом. Лаурэлин, знакомься: Занция, ведущий алхимик Гильдии Магов и одна из членов Совета.
Свою речь он сопроводил телепатическим сообщением для зельеварки:
- Занция, Лаурэлин может пригодиться в твоих поисках, связанных с Каэлдрэ. Попробуй переговорить с ней на эту тему, поделись проблемой, но не упоминай Каэлдрэ. Я не сомневаюсь в чистоте намерений Лаурэлин, но она… наивна. И мало что знает про порядки в королевах. Сама понимаешь, это не способствует сохранности секретов. Только будь с ней помягче. Она многое пережила и лишилась большей части памяти. Каэлдрэ и я пообещали ей убежище и сохранность , так что я не хочу принуждать или подталкивать её. Если она войдёт в положение, то сама расскажет о себе и пойдёт навстречу. Я покажу тебе её ауру, чтобы ты смогла оценить, насколько она может оказаться полезной…
Чародей вызвал в памяти рисунок ауры Лаурэлин, считанный при первой встрече. Счистив с него искажения, вызванные чуждым вмешательством, и некоторые излишние подробности, Вальтер транслировал полученную картинку в разум зельеварки. Даже тот, кто не является большим специалистом по аурам, сможет понять, что у Лори на редкость светлая аура.

0

124

К счастью, маг не пострадал. Скорее, наоборот. Его рана залечилась, оставив на коже лишь шрам. Лори вновь озадаченно глянула на свои руки. Уже во второй раз после ее прикосновения, недуги исчезают. Девушка в темнице в ожогах, теперь Вальтер со скальпированной раной кожи. (Я умею врачевать? Может, это мне и стоит развивать, чтобы людям помогать?)
- Рана исцелилась… Я благодарен тебе, Лаурэлин, но прошу, в следующий раз сперва предупреждай. Так будет безопаснее…
- Я же не специально... - расстроенно надула губки драконесса, будто вот-вот заплачет. Хотя плакать она вовсе не собиралась. - Я даже не знала, что умею исцелять раны.
Валентайн, словно не обратив внимания на ее слова, познакомил ее с его коллегой. Оказалось, это была зельеварка, по имени Занция. Лаурэлин мило улыбнулась, и протянула ей руку.
- Очень приятно познакомиться, госпожа... Занция. - сказала она.

0

125

К удивлению зельеварки оказалось, что Вальтер был ранен, но юная чародейка сумела своим колдовством излечить его рану, о чем маг сообщил сам. На мгновение уголок губ Занции приподнялся, придав выражению ее лица заинтересованность. (Любопытно...)
Вальтер познакомил их, что уже само по себе было странно. Обычно так ученики с учителями не знакомились. Знакомство проходило непосредственно на первом занятии.
Лаурэлин, так звали девицу, протянула руку для приветствия. Занция недоверчиво ее пожала, вежливо улыбнувшись, а потом едва слышно сказала Вальтеру:
- Отродясь в Совете не была, но спасибо за повышение. - пошутила она. (А вдруг и впрямь повысили?) - промелькнула мысль.
Коллега тут же направил ей мыслеграмму. Оказалось, девушка со сложным эльфийским именем была не так проста, как казалось. Валентайн уверял, что она может помочь с поиском лекарства для Каэлдрэ. О ее врачевательных свойствах уже было известно, однако этого определенно было недостаточно, чтобы помочь Магистру - такую магию Таурэна творила без проблем. Но Вальтер подкрепил свои доводы иллюзией, на которой можно было увидеть ауру ученицы. Занция никогда не была спецом в таких делах, в этом больше разбирались настоящие маги, а не она, но даже тут ей стало понятно, что аура была уникальной. (Так вот о каком образце говорила Каэлдрэ!)
Занция нервно заерзала, и кашлянула.
- М-да, я тоже рада знакомству, Лаурэлин, но, боюсь, я спешу. У меня есть дело.
(Просто невероятно, Вальтер! Уж не знаю, как к нам попал такой ценный "ученик", но я просто не могу выразить словами, какие нам могут открыться перспективы. С ее помощью, если она того захочет, мы сможем создать не только лекарство, но и мощное оружие против демонов!) - загорелась зельеварка. - (Я сейчас оправлюсь в Магистрат - возьму образец зелья, и вычислю, куда переместились преступники и Каэлдрэ. Потом, непременно, поговорю с Лаурэлин. Скорее всего, уже завтра. Сегодня поможем нашему Магистру.)
Занция подошла к молчаливому Новаку, который остался в стороне.
- Прости, пожалуйста, что так вышло - ты остался в стороне. Постараюсь, чтобы этого не повторилось. Но сейчас, мне придется ненадолго оставить тебя. Появилось срочное задание в Магистрате, о котором ученики знать не должны. Подожди меня здесь, я скоро приду. Возьму пару образцов и вернусь.

-------------------Кабинет Магистра

0

126

- М-да, я тоже рада знакомству, Лаурэлин, но, боюсь, я спешу. У меня есть дело.
Чародей услышал мысленную реакцию Занции. Похоже, Лори действительно могла помочь.
(Вот бы ещё саму Каэлдрэ вернуть…)
- Замечательно, если она сможет помочь Каэлдрэ. Сперва закончим с этим, а перспективами займёмся потом, - передал он в ответ.
Занция отправилась в кабинет Магистра.
- Что ж, пойдём. Я покажу тебе новое жилище… - позвал чародей Лори и направился к выходу.

---> Жилой квартал

0

127

Быстро закончив со знакомством, Вальтер соблаговолил провести Лаурэлин в ее новый дом. Беседа с зельеваркой показалось драконессе  немного странным. Будто разговор прошел несколько заторможенным. (Наверное, обсуждали что-то на ментальном уровне.) - пожав плечами подумала девушка. Ей казалось, что Занция немного заторможена, так что это было единственным предположением.
Маг вел ее по улицам города-крепости, а Лори завороженно смотрела на белоснежные здания, чистую дорогу, выложенной желтым и серым камнем, на прекрасные фонтанчики и клумбы, которые были на каждой улочке. Прогулка до жилого квартала происходила молча.

--------------Жилой квартал

0

128

Дом Вальтера--->

В Магистрате Вальтеру доложили, что Занция узнала, что преступники и и Каэлдрэ перенеслись в Северные горы. Хорошо, что не в Тортериум, но Валентайн сказал транспортерам продолжать работу. Ему нужно было знать точное место. Северные горы слишком большие, чтобы искать в них наобум.
Зато теперь они знали, чего можно ожидать и к чему готовить спасательный отряд.
Вестей от Каэлдрэ до сих пор не пришло, так что Валентайну пришлось собрать Совет и разъяснить ситуацию. Пришлось отвечать и на вопросы в стиле «Как это допустили?». Но ничего, ответ держать не в первый раз приходилось. За неимением других предложений, Совет поддержал идею спасательного отряда.
После совета чародей занялся приготовлениями…

0

129

Вальтер ожидал, когда завершатся приготовления. Попутно он обсуждал с Алариком, какие трудности могут возникнуть в Северных горах. Там его и нашёл один из транспортеров:
- Господин Валентайн, мы отследили конечную точку телепортации! Мы можем открыть портал туда хоть сейчас! – отрапортовал гильдьер.
Гидромант кивнул, то ли ему, то ли своим мыслям.
- Отлично! Сперва нужно выслать разведчика, чтобы оценить обстановку. Если там ловушка, то лучше нам узнать об этом заранее. Нам понадобится маг, владеющий невидимостью.
- Почему бы не отправить малого элементаля Воздуха? – предложил Аларик, - Они неприметны и хорошо управляются с невидимостью…
- Хорошая идея, - похвалил его Вальтер, - Так и сделаем. Отправьте элементаля, пусть осмотрит местность, но в контакт с кем-либо там не вступает. Велите ему вернуться через несколько минут. Дайте ему для этого настроенное портальное зелье, чтобы он смог вернуться сюда. Аларик, поторопи добровольцев, пора завершать приготовления! Собери отряд на площади.
Отдав приказания, Валентайн проверил свои защитные чары и сам отправился на площадь…

---> Площадь

0

130

Брин работала с воспоминаниями Влада.
Кабинет ее был сравнительно небольшим, но там было много занятных вещиц. Помимо большого количества литературы на полках и небольшого рабочего места, у Брин были стенды, в которых хранились всевозможные приспособления, а так же образцы. Поскольку Абери была ментальным магом, и работа в основном касалась всего, что связано с головой, там были не только приспособления для гипнозов и трансов, но и препараты - несколько образцов головного и спинного мозга, объемная модель для демонстрации отделов мозга. Так же в шкафу был припрятан раскладной стол и и медицинские инструменты. Для научной работы Брин иногда препарировала трупы.
Абери погрузилась в воспоминания колдуна, касательно его дела в Стордсе, при этом она не была полностью в трансе. Ее состояние больше походило на гипноз. Она говорила вслух то, что считает нужным, а прытко пишущее магическое перо записывало за ней все, что она говорила. Такой способ ведения документации был удобным для выполнения масштабных работ за короткие сроки, так как диктовать перу можно было с любой скоростью - оно успевало.
Но ее занятие прервал стук в дверь. Это был младший маг.
- Госпожа Абери? - он показался из-за двери.
- Вычеркни. - вздохнула чародейка и перо энергично зачеркнуло реплику младшего мага.
- Велели передать, что господин Валентайн дал Вам разрешение посещать камеру заключенных, минуя разрешения.
- Благодарю. - с кислой миной пролепетала магичка, давая понять пареньку, чтобы он ушел.
(Вот значит так? Дали разрешение? Я же сказала, что больше мне ничего знать не нужно. Хм, нашему Ледяному Сердцу интересно, что я задумала? Ему так интересно, что означал тот поцелуй? Что ж... придется все продумать, как следует.)
Брин вновь погрузилась в транс и стала диктовать перу дальше.

0

131

-------Кабинет Магистра

По пути чародейка размышляла о сложившейся ситуации.
(Так, Элдрэ, ты уже встала на скользкую дорожку). - говорила она себе. - (Посмотрим, как будет дальше, но тебе отнюдь не 16, так что, ты прекрасно знаешь, к чему все это может привести в конечном счете. И не отрицай, ты об этом уже подумывала, именно в тот момент на площади, когда уже тогда звала к себе в гости. Правда тогда все ограничилось лишь объятиями в Долине, которые, по большому счету, и вправду могли бы быть проявлением радости от того, что ты относительно цела и невредима.
Однако не сейчас. Вальтер дает к себе прикасаться, что уже странно. Да чего кривить душой, вы чуть не поцеловались! Теперь он дарит цветы, краснеет от одной твоей улыбки и подколки, готов проводить тебя до дома. Как-то не сильно похоже на "дружеские" или "деловые" отношения, о которых он говорил в кабинете. Тогда, когда сказал, что не мог бросить тебя в беде, как коллегу.)
С этими мыслями Магистр дошла до выхода из здания. Дождь лить так и не прекратил. На сей раз, Каэлдрэ мокнуть уже не хотела, так что потрудилась сделать себе защитное заклинание. Со стороны это выглядело забавно. Будто ее укрывал невидимый зонтик, который она даже не держала. Вода просто огибала ее. При слабом свечении кристаллов на входе, ее волосы блестели. Во тьме она сияла, словно огонек. Было немного прохладно, так что она распустила хвост. Распущенные волосы согревали не хуже плаща.
(Так, что же делать?) - продолжала она рассуждения. - (Вальтер не свободен, но и его девушки я рядом с ним толком никогда не видела. Может, у них примерно те отношения, которые Марк порой с аспирантками строит, то есть, не серьезные? Тогда мне нечего опасаться. Не хотелось бы сцен. Да и ты, Элдрэ, наверное, уже никогда не сумеешь завести нормальные отношения, хотя бы в целях безопасности. А то заводить с тобой роман - крайне паршивая примета. Ты в жизни каждого последняя женщина.) - чародейка вздрогнула. - (Если Вальтер сейчас или у дома тебя хотя бы обнимет - значит ты права, и ты ему нравишься. Не стоит сейчас отказываться от его внимания. Будущего у вас нет, последствий, вроде детей и обязательств, тоже не светит. Так что, если не светится и не болтать, об этом даже никто не узнает.)
Вериандеро нахмурилась.
(Не надо быть такой холодной. Взгляни на себя. Ты похожа на загнанного зверя. На домашнюю кошку, которую забили однажды люди, и теперь ты шипишь абсолютно на всех, даже на тех, кто с чистым сердцем хотел бы тебя приласкать.)
Каэлдрэ вздохнула, и вновь уткнулась носом в букет. Аромат роз успокаивал и радовал.

+1

132

Кабинет Магистра--->

На пути к Каэлдрэ чародей ни о чём не думал. В его голове звучала простая но приставучая мелодия из детства. Услышал её Валентайн примерено в те времена, когда стал понимать, что с девочками тоже можно общаться. Если подумать, в последний раз эта мелодия вспомнилась ему, когда он возвращался в «Монетный двор» к Ярамире, после того как отомстил демонам, напавшим на принцессу.
Наконец он спустился на первый этаж. Около выхода он увидел Каэлдрэ. На улице всё ещё лил дождь и Вальтер озаботился отводящим капли воды заклятьем. Магистр смотрела на улицу и не видела гидроманта. Похоже, она о чём-то крепко задумалась. Поборов искушение послушать её мысли, Валентайн тихо подошёл к ней сзади.
Каэлдрэ вздохнула и уткнулась носом в букет. Чародей не стал неожиданно хватать её за плечи или щекотать, хоть настроение и подталкивало к этому. Он одним движением скользнул вокруг эльфийки, чтобы внезапно «всплыть» напротив неё на противоположной стороне букета.
- О чём думаешь? – поинтересовался он.
Вальтеру подумалось, что если слишком долго смотреть на лицо Каэлдрэ, то можно забыться.
Он встал с право от Каэлдрэ и как бы невзначай отогнул локоть левой руки, подставляя ей руку.
- Пойдём?

---> Куда укажет Каэлдрэ

+1

133

Вериандеро не слышала, что Вальтер уже вернулся, но она и не испугалась, когда он материализовался перед ней, будто призрак - так же неожиданно.
- О чём думаешь? – сразу поинтересовался он.
Эльфика подняла голову, чтобы смотреть на мага.
- О всяком. - сперва уклончиво ответила она, немного пожимая плечами, но, словно опасаясь вопросов, продолжила:
- О том, что уже настал сегодняшний день. Сегодня будут поздравлять, хотя большинство даже не будут точно знать, сколько мне лет, будет  праздник. Приедут мои родители, а с ними, возможно, некоторые личности, которых я совсем не желала бы видеть, но в виду их высокого положения, послать их куда подальше не могу. Словом - ужас. И это каждый год так. Только родители и спасают этот день. - монотонно высказала она.
Звучало вполне убедительно, ведь выражение ее лица и впрямь было немного озабоченным. Другой вопрос, что озабочена была не этими мыслями. Зачем из года в год об этом думать, если ничего не меняется? Но Вальтер же не мог об этом знать.
Не говорить же ему как на духу, что она сейчас о нем думала? Хоть она была за честность, у них с заместителем были не те отношения, чтобы о таком говорить. Она могла поделится чем угодно, но только не сокровенным. (И совсем не скоро, если не совсем никогда, ты сможешь узнать о некоторых вещах...). Во всяком случае пока она точно не будет знать, как их отношения вообще воспринимать. Сейчас никакие радужные иллюзии ее не терзали. Она просто наслаждалась тем, что имеет в данный момент - симпатичный мужчина с хорошими манерами, который всегда готов ей помочь и красиво за ней ухаживал. И Вериандеро не была наивной, чтобы полагать, что так продлится долго. Как романтическая, так и деловая сторона.
Вальтер встал по правую сторону от чародейки и отогнул локоть, приглашая взять его под руку. Магистр подавила смешок и саркастическую реплику о хороших манерах. В конце-концов, манеры то были, чего тут ехидничать?
- Пойдём?
С легкой улыбкой на губах, эльфийка переложила букет в левую руку, а правой взяла коллегу под руку.
- Пойдем.
Улицы освещали кристаллы, в домах лишь кое-где горел свет. Похоже, погода многим испортила гуляние, так что, все предпочли отправится по домам. Оно и к лучшему. Хоть компания Вальтера ей была более чем приятной, ей не хотелось бы, чтобы кто-то их увидел сейчас. Гулящая парочка ночью под дождем? Держатся под руку, и у барышни в руках цветы. Выглядит слишком уж однозначно...

---------------Дом Каэлдрэ

+1

134

----------------Кабинет Магистра

Вериандеро мчалась по коридорам Магистрата едва не сбивая на пути коллег, которые, по неосторожности, не то чтобы не пытались уйти с ее пути. Напротив, они желали ее остановить и в очередной раз поздравить с праздником. Но Каэлдрэ, словно угорь, "выскальзывала" и ловко лавировала между магами, не упуская Лори, которую она вела за собой за руку.
Когда они вышли на улицу, эльфийка обратила внимание, что вновь сгущаются тучи, но это ей нисколько не испортило настроения, так как два луча света в этом, почти, бесконечном царстве боли, были перед ней. Граф и графиня Вериандеро, Эльтер и Агатта, или просто - папа и мама. Они держались под руку. За их спиной были маги, которые держали подарки от родителей - букет бархатно-красных роз и маленький круглый аквариум, в котором плескались белые в красную крапинку золотые рыбки с длинными хвостами.
Отец, казалось, со временем почти не менялся. Все тот же высокий, статный, гордый черноволосый эльф с безупречной осанкой. Выглядел лет на сорок. Лишь зеленые глаза, которые унаследовала сама Каэлдрэ, выражали его истинный возраст. Он был одет в цвета их рода - изумруд и золото, на его плаще был вышит золотой лев в зеленом поле. Лев скалился и выпускал когти. Вериандеро никогда не сдавались, они всегда борются, как львы. На безымянном пальце левой руки был золотой перстень-печатка с гербом рода. В руках он нес трость из темного дерева. Ручка трости была богато украшена золотом. У основания был круглый, идеально отполированный изумрудно-зеленый кристалл. Граф вовсе не хромал, чтобы пользоваться тростью, это был его магический посох.
http://s8.uploads.ru/t/jdiIy.jpg
Мать же выглядела прекрасно на свои года, однако она уже значительно старше была на вид, чем ее супруг. Не смотря на разницу с дочерью в возрасте всего в 50 лет, Агатта выглядела по возрасту относительно дочери - Каэлдрэ выглядела на двадцать восемь - тридцать, Агатта - на пятьдесят. В ее черных локонах уже блестело не мало седины, а на лице были морщины. Однако она по-прежнему была прекрасна. Темно-серые глаза были полны отваги и решимости. Истинная дочь Кариона, стоящая на страже леса.
http://s8.uploads.ru/t/IcDbX.jpg
Каэлдрэ выпустила руку Лаурэлин, словно завороженная глядя на родителей. (Они прошли через столько всего. Они абсолютно разные существа, но даже спустя столько лет они вместе и любят друг друга. Ну почему ко мне жизнь в этом поворачивается ну совсем не лицом?)
- Ты так и будешь на нас любоваться или все-таки обнимешь нас? - спросила Агатта, слегка улыбаясь.
Викантка пошла вперед. Остановившись всего в шаге от родителей, она сначала взглянула на мать, потом на отца, и вдруг, кинулась им обоим на шею. Из глаз Магистра брызнули слезы, послышались глухие всхлипы.
Родители вдвоем обняли дочь, при этом обменявшись тревожными взглядами. Каэлдрэ, безусловно, всегда была рада их видеть, но она никогда прежде не плакала, встречаясь с ними.
- Я скучала... - глухо отозвалась эльфийка.
- Мы тоже, Кая, ты тоже. - сказал Эльтер, поглаживая рукой дочь по волосам. - Ты постриглась? Зачем? - спросил он спокойно.
- Просто надоело, вот и все. - ответила чародейка, продолжая не показывать свое лицо.

+1

135

-------------------Кабинет Магистра

Лаурэлин едва поспевала за Магистром. Она так ловко уворачивалась от прохожих, таская за собой драконессу, а девушка лишь беспомощно змейкой извивалась вслед за чародейкой.
Когда они вышли на улицу, то сразу же перед ними оказались супруги Вериандеро. Лори была очарована этой парой.
Отец Магистра оказался очень красивым мужчиной. Он был не молод, но и не стар. Эльфийская кровь предавала чертам его лица одновременно и резкость, и утонченность одновременно. Заостренные глаза придавали его виду некую экзотичность. Изысканное одеяние и безупречная осанка выдавали в нем аристократическое происхождение.
Мать же чародейки была полной противоположностью эльфу. Она скорее походила на обычную человеческую женщину. Кругловатое личико, черные как смоль локоны с серебренными нитями, морщинки вокруг глаз и губ. В молодости, без сомнения, она тоже была очень красивой женщиной, но сейчас, по мнению Лори, рядом с графом бы прекрасно смотрелась Каэлдрэ, если бы она не была его дочерью, или другая эльфийская женщина с аристократическими корнями.
Но с другой стороны, Лаурэлин восхищалась тем, что в жены граф выбрал себе именно такую спутницу. Сразу становилось понятным, что его заботила именно личность, а не происхождение того, кто находился с ним рядом.
- Ты так и будешь на нас любоваться или все-таки обнимешь нас? - спросила графиня, слегка улыбаясь. Лаурэлин отметила, что у нее очень мягкий и приятный голос.
Каэлдрэ отпустила руку драконессы и направилась к родителям. Сперва та просто глянула на отца и мать, но потом, буквально бросилась в их объятия. До ушей Лори донеслись всхлипы. Чародейка плакала, и говорила, что скучала по ним. Отец успокаивал дочь, поглаживая рукой ее волосы.
Драконессе вдруг стало грустно. (А кто мои родители? Они же, когда-то, были и у меня. Живы ли они вообще сейчас? Может, у меня есть сестры и братья?)

0

136

- Кая, мы тоже безумно рады тебя видеть, однако ты пугаешь. - вновь подал голос граф.
Каэлдрэ, наконец-то, отстранилась. Глаза ее были все еще красноватые и мокрые, но она больше не плакала.
- Да, простите, просто были чертовски сложные дни.
- Да, мы уже слышали о твоем "отпуске" в стордской тюрьме. - недовольно бросила Агата, скрещивая руки на груди.
- О, мама, боюсь, это не самое страшное, что со мной случалось в последнее время.
- Мы непременно выслушаем столь занимательную историю, Кая, но сперва я бы хотел бы отпустить этих ребят на свои посты. - сказал немного улыбаясь Эльтер, и развернулся к магам, у которых в руках были подарки. Агате даже не пришлось ничего говорить, она с мужем одновременно подошла к ребятам и они забрали у них букет и аквариум.
- Благодарим за помощь. - слегка поклонился граф стражам. Те поклонились в ответ и удалились.
Младшая Вериандеро улыбнулась.
- Вы, как всегда, знаете, в чем моя страсть. Кстати, отец, позволь тебя кое-кому представить. - эльфийка взяла стоящую в стороне Лори за руку и подвела к родителям.
- Это Лаурэлин, в прошлом Шаолин. Ты ведь ее помнишь, пап?
Эльтер какое-то время присматривался к Лори, а потом заявил следующее:
- Да, я помню, только я знаю, что в последним пристанищем для белой драконессы стал Бетельгейзе, владения Левонденелей. Белая пострадала в битве у границы, в результате которой ослепла. Потом ее похитил какой-то волк-оборотень, и они скрылись на западе.
Спутать ауру белого дракона ни с чем нельзя, но, как это возможно? Даже эльфийская медицина была бессильна в том, чтобы спасти ей зрение, а она цела и невредима!

Такой рассказ не мало удивил Магистра. Отец имел много связей в Бетельгейзе, так что, информация была более, чем достоверной.
- Это долгая история, пап, и я с ней тоже непременно поделюсь. - ответила дочь.

0

137

Между родителями и их ребенком состоял краткий диалог, из которого стало ясно, что Магистр, какое-то время пробыла в тюрьме, что не мало удивило стоящую в стороне от компании Лори. (Магистр была в тюрьме? Но за что? Она теперь здесь, на высокой должности. Должно быть, это была ошибка. Чудовищная ошибка!) Ее мысли подтвердила Агата, которая говорила о тюрьме недовольным тоном, скорее злясь на стражей порядка в столице, чем на дочь.
Наконец-то, чародейка вспомнила о белой, и представила ее своему отцу и матери. Граф Вериандеро какое-то время рассматривал Лори, когда эльфийка поведала ее прошлое имя, а потом изрек:
- Да, я помню, только я знаю, что в последним пристанищем для белой драконессы стал Бетельгейзе, владения Левонденелей. Белая пострадала в битве у границы, в результате которой ослепла. Потом ее похитил какой-то волк-оборотень, и они скрылись на западе.
Спутать ауру белого дракона ни с чем нельзя, но, как это возможно? Даже эльфийская медицина была бессильна в том, чтобы спасти ей зрение, а она цела и невредима!

Лаурэлин громко ахнула. Слова графа никак не пробудили в ней воспоминания, но вызвали не мало тревоги, а главное, огромное количество вопросов, на которые драконесса хотела получить ответы. Возможно, Эльтер Вериандеро был именно тот, кого она искала - тот самый человек из прошлого, который мог поведать о ее прошлом.
- Скажите, что со мной произошло, подробнее. Я хочу все знать! - взмолилась Лори.

0

138

Драконесса очень быстро влилась в разговор с родителями Магистра.
- Скажите, что со мной произошло, подробнее. Я хочу все знать! - взмолилась она.
- Конечно, детка, - ответила за графа дриада. - Мне тоже есть что рассказать о твоем прошлом, ведь, какое-то время, ты жила в Карионе. Причем не одна. С тобой был спутник-оборотень...
Дальнейший разговор Каэлдрэ уже не слышала, так как ее медальон заэмонировал, оповещая о связи.
- Да? - приняла сообщение Магистр.
- Госпожа Вериандеро, прибыла делегация с Лорисана. Хасса Ша`ада и ее свита.
- Какая делегация? Я никого не!... - чародейка уже было хотела сказать, что никого не ждет, но вдруг вспомнила о том, кто такая Хасса Ша`ада. Магистр занервничала. - Пропустите их, встречу их на главной площади. - передала она, прежде чем сеанс связи прервался.
- Мама, папа, к нам делегация прибыла. Очень неудобно, что так выходит, но мне нужно отойти...
- Не страшно, дорогая. - тут же вмешался Эльтер. - Нам пока есть что обсудить с Лаурэлин. Занимайся своим делом, Магистр. - улыбнулся он.
- Только распорядись, чтобы эти малютки оказались в твоем аквариуме. - сказала Агата, протягивая ей аквариум.
Каэлдрэ взяла его в руки и тут же передала его первому попавшемуся аспиранту, велев выпустить рыбок в ее аквариум в кабинете, а так же поставить в вазу цветы.
Отдав все распоряжения, она вновь извинилась перед родителями и побежала на площадь.

------------Площадь

0

139

- Мне тоже есть что рассказать о твоем прошлом, - вмешалась в разговор графиня Вериандеро. - Ведь, какое-то время, ты жила в Карионе. Причем не одна. С тобой был спутник-оборотень.
Эта информация не мало удивила драконессу, но никаких воспоминаний от услышанного все равно не пробудилось. Голова была абсолютно пуста, и занята была лишь памятью событий, начиная с Флица и встречей с Шааном. Не более. А тут, оказывается, у нее был мужчина. Оборотень! (Интересно, где он сейчас? Может, он ищет меня?) - закралась надежда в белой.
Магистр прервала их разговор, сообщив, что ей нужно встретить некую делегацию. Родители отпустили ее, сказав, что желают побеседовать с Лори.
Когда чародейка ушла, Лаурэлин вновь обратилась к супругам Вериандеро.
- Что вы еще обо мне знаете? Я ничегошеньки не помню, меня кто-то лишил памяти.

0

140

- Что вы еще обо мне знаете? Я ничегошеньки не помню, меня кто-то лишил памяти. - подала голос драконесса, когда Каэлдрэ ушла по делам.
- Для начала, давайте присядем, Лаурэлин. - указал Эльтер рукой на ближайшую скамью.
Когда они все сели - Лори по левое плечо от Эльтера, Агата - по правое, граф заговорил. Агата пока сохраняла тишину.
- Стало быть, Вас кто-то лишил памяти? Это пренеприятно. Что Вы помните?
Драконесса поведала свою историю начиная со встречи с Шааном в портовом городке Эидрена.
- И это все? Больше ничего? - удостоверился маг и задумчиво потер рукой подбородок. - Лорин.. Я могу Вас звать Лорин? История Вашего истинного прошлого, если уж Вы действительно Шаолин, датируется еще до образования свободных королевств, а это более двух тысяч лет назад. Честно говоря, мне трудно представить, какой смертный, или полу-смертный, мог просто стереть из Вашей памяти все события за прошедшие эти века, при этом, никакие упоминания из этого прошлого не пробуждают Ваших воспоминаний, так? Учитывая это и учитывая еще Ваше чудесное исцеление, я вижу в этом лишь божественное вмешательство. - предположил чародей, хотя судя по голосу, он скорее был уверен в своих словах полностью. Не было в голосе нотки сомнения, которая говорила бы о том, что он рассматривает это как гипотетическую версию. - Позвольте Вас изучить?
Когда белая дала разрешение, Эльтер стал словно "гладить" девушку, проводя рукой чуть ли не по всему телу, но он ее совершенно не касался. Рука порхала в нескольких сантиметрах от тела. Если присмотреться, то было видно, что рука Вериандеро излучает слабый свет.
- Хм... - издавал такой звук маг каждый раз, находя что-то интересное. Интересным он нашел область головы ученицы, в центре солнечного сплетения, где было "магическое ядро", и немного ниже пупка, на животе.
- Да, определенно, с Вами это сотворили не смертные. - вновь констатировал граф. - В Вашей памяти стоит мощный барьер, и, признаться, я не знаю, какой ментальный маг сумеет Вам помочь его развеять, если Вы того захотите.
Что касается Вашего магического естества, то теперь я не сомневаюсь, что Вы та самая Шао. Те, кто поработал с Вашей памятью, забрали у Вас и магическую силу. Остались лишь остаточные "крупицы", на столько небольшие, что они не подлежат повторному развитию. Однако, в Вас заложена tia las - дикая магия. Сила универсально характера. Должно быть временами в Вас проявляются хаотичные всплески магии разной природы? Вы вольны выбирать, как ее применять. Школа обучения может быть такой, какой захотите Вы.
И вот еще что... Всем ранее было известно, что у Шао не могло быть наследников в силу каких-то проблем со здоровьем. Но я увидел следующее: Ваша репродуктивная система абсолютно здорова. Более того, как бы нелепо это не звучало, но по-моему Вам еще и девичество вернули.

Агата в удивлении приподняла брови.
- Новая жизнь начата практически в новом теле. - задумчиво проговорила она. - А ведь отношения с оборотнем у нее были близкие. Девственницей она точно не была.

[NIC]Эльтер Вериандеро[/NIC][STA]Все или ничего[/STA] [AVA]http://s018.radikal.ru/i517/1503/f7/13c607b7d84a.jpg[/AVA] [SGN]Внешность и одежда: Высокий (195 см), статный, гордый черноволосый эльф с безупречной осанкой. Выглядел лет на сорок. Смугловатая кожа. Темные волосы собраны в низкий хвост. Заостренные глаза изумрудного цвета. Одет в цвета рода Вериандеро - изумруд и золото, на его плаще был вышит золотой лев в зеленом поле. Лев скалился и выпускал когти. На безымянном пальце левой руки был золотой перстень-печатка с гербом рода. В руках трость из темного дерева. Ручка трости богато украшена золотом. У основания круглый, идеально отполированный зеленый кристалл - его магический посох.
Магические силы: Виртуоз магии Земли (часть его силы заключена в кристалл в его посохе), владеет голосом Природы (редкая особенность лесных эльфов - позволяет управлять дикими зверями. Каэлдрэ "голос" не унаследовала), Заклинания (выше-среднего) - использует редко, в основном все на теории для обучения юных чародеев.[/SGN]

Отредактировано Рука Судьбы (02-04-2015 11:24:29)

0

141

Прежде чем начать разговор, чародей предложил присесть. Твое устроились на ближайшей лавочке.
- Стало быть, Вас кто-то лишил памяти? Это пренеприятно. Что Вы помните?
Лори в который раз повторила свою историю, начиная с того, как она очутилась в таверне Флица, заканчивая тем, как господин Валентайн привел ее в Гильдию и познакомил с их дочерью Каэлдрэ. Драконесса не забыла отметить дружелюбие и гостеприимство Магистра.
Услышав историю до конца, Эльтер Вериандеро поведал свою версию происходящего. Он видел во всей истории белой вмешательство бессмертных. Богов, проще говоря. Лаурэлин верила в эидрянских богов, но, почему-то, такая версия казалась маловероятной.
- Позвольте Вас изучить?
Лаурэлин сперва замялась. (Он хочет меня изучить? Как? В голову мне тоже полезет или что? Хотя... он же просит разрешения. Он может мне многое пояснить.)
- Хорошо, если это так необходимо... - дала согласие драконесса.
Эльтер протянул к ней руку. Девушке показалось, что он ее будут щупать, или что-то в этом роде, но нет. Он даже к ней не прикасался. Какой-то собой магией он просто, не притрагиваясь к ней, словно просвечивал ее. Лори чувствовала слабое тепло, исходящее из его руки.
Когда все было окончено, граф поведал о результатах своего изучения. Последнее заключение вызвало смешанные чувства, так как Лори не совсем понимала, зачем маг изучал состояние ее здоровья, касающегося деторождения? Не могло не радовать то, что она была здорова, хотя, как сказал сам маг, раньше это было совсем не так, но все таки, зачем?
Окончательно смутила реплика Агаты.
- А ведь отношения с оборотнем у нее были близкие. Девственницей она точно не была.
Щеки белой залились румянцем от стыда.
- Спасибо Вам большое за подробности, но, Вы не могли перестать обсуждать мою личную жизнь так, будто меня рядом нет?

0

142

------------------Площадь

Каэлдрэ возвращалась в не очень добром настроении. Прежде всего это недовольство было связано с тем, что она не знала, как себя вести с новым "питомцем". Оно по-прежнему оплетало ее руку, а она боялась лишний раз ею пошевельнуть, чтобы не пробудить змею. Предстояло еще много чего сегодня сделать, и питомец был совершенно не к месту. Более того, она не знала, что это за существо. В каких условиях его хранить и содержать, чем его кормить? Грызунами, рыбой, амфибиями, другими рептилиями? Теперь еще и это предстояло узнать.
Магистр, вернувшись на аллею перед Магистратом, застала родителей, сидящих на лавочке, и до сих пор беседующих о чем-то с Лори. Приближаясь к ним, Вериандеро уловила слова драконессы:
- ... Вы не могли перестать обсуждать мою личную жизнь так, будто меня рядом нет?
- О, боги! Что вы там ей уже понарассказывали? - по-прежнему изображала в присутствии родителей веселье эльфийка.
- Да так, поведали ей о том, что она невинна, как дитя. - сказала Агата, будто дочь никуда и не уходила. Увидев, что Лори насупилась и горела от стыда, дриада мягко улыбнулась. - Прости, если смутили, дитя, не хотели, чтобы тебе было не ловко.
Каэлдрэ уже думала посмеяться в ответ, но тут нехорошая мысль закралась ей в голову. (Ой-йой! Я же оставила ее наедине с Артуром в купальнях! Она невинна, и слава богам, но... надеюсь Артур не сделал с ней ничего дурного, и не пытался. Нужно будет ее как-то деликатно об этом расспросить.)
- Как хотите провести время, покуда вечер не наступит? - переменила тему чародейка.
- Для начала, хотелось бы посетить с тобой арену. Хочу удостоверится, что не разучилась пользоваться мечом. - поддержала Агата.

0

143

Кабинет заместителя Магистра--->

Отыскать матушку Магистра помогли сотрудники, наблюдавшие за Каэлдрэ. Они и указали гидроманту, где видели родителей именинницы в последний раз.
Когда Вальтер вышел из Магистрата и увидел женщину, подходящую под описание, он обнаружил, что кроме неё и отца Вериандеро там находились и Лори с самим Магистром. Не укрылась от взгляда Вальтера и некоторая скованность движений рук Каэлдрэ, вызванная, вероятно, новым украшением чародейки.
Валентайн неторопливо двинулся к ним, раздумывая, как лучше поступить – сразу завязать разговор или дождаться пока Агата не останется одна.
(Говорить с ней наедине… м-да, господин Эльтер может это неверно истолковать. Лучше тогда говорить в его присутствии.)

0

144

Лори уже была готова сказать что-то еще, но к ним вернулась Магистр, и тут же начала расспросы. Внимание родителей было переключено на нее. Конечно, Агата извинилась перед драконессой, но мать и дочь унесло в свою атмосферу беседы. Белая вздохнула и покачала головой. Она не могла понять: все вокруг просто странные или это у нее проблемы с общением с людьми? С Вальтером - обиделась, что в голову влез, на сапфировую сестру - что она призывала к драконьему эгоизму, Эльтер и Агата - смущали личными темами. Теперь уже и Магистр смущала, так как она, похоже, поддержала родителей. (Может, это я слишком много требую? Может, мне попробовать быть как они?)
Лаурэлин обратила внимание, что чародейка как-то странно движет рукой. Только теперь Лори заметила на ее руке существо, похожее на змею. Оно оплело руку Магистра, и, похоже, доставляло некоторые неудобства. Почему Каэлдрэ просто не сняла змею - оставалось загадкой. Учитывая, что до этого эльфийка шла встречать делегацию, то, возможно, это был их подарок.
На горизонте появился господин Валентайн и Лори приветственно помахала рукой, тем самым, привлекая внимание всех присутствующих.

0

145

- Для начала, хотелось бы посетить с тобой арену. Хочу удостоверится, что не разучилась пользоваться мечом. - поддержала графиня.
- Уж поверь, мама. - шутливо фыркнула дочь. В голосе было слышно что-то вроде вызова.
Эльтер был молчалив, он молча, с легкой улыбкой на губах глядел на жену и дочь, временами глядя на Лори. Как ему показалось, девушка в легком замешательстве. Именно он первым обратил внимание на то, что драконесса отвлеклась на кого-то, махая рукой в приветственном жесте. Устремив свой взгляд туда, куда смотрела белая, маг увидел, как к ним приближается высокий молодой маг с белыми волосами. Граф, в первую очередь, отметил, что у того тоже был посох, как и у него. Правда, у коллеги он был больше, как и кристалл.
Девушки же хихикали между собой до тех пор, пока не обратили внимание на затишье.
Каэлдрэ осмотрелась по сторонам и увидела, что к ним приближается Вальтер. (О, боги, молю, пусть все будет хорошо.) - взмолилась Магистр про себя, переживая, как бы заместитель при родителях случайно не взболтнул чего лишнего. Хорошо, если ограничится все делом к ней, а родителям она его только представит. Но если коллега захочет побеседовать...
На счет отца она не переживала. Эльфийка была более чем уверена, что они быстро найдут общий язык. Но мама... Одно неверное слово и ты можешь стать в лучшем случае врагом только ей, а ведь можно стать врагом и всего Кариона. Впрочем, для Валентайна же не должно быть в новинку явление "подбирать слова"?
Эльтер встал с лавочки и подошел к жене. Каэлдрэ же пошла заместителю на встречу. Ей очень хотелось в этот момент принять защитную позу и скрестить на груди руки, но питомец мешал ей это сделать. Пришлось как следует взять под контроль свою мимику, чтобы не выдать неудобство.
- А, Вальтер. Здравствуй. - приветливо улыбнулась Магистр. Выглядела она абсолютно спокойно. Как не странно, сделать вид, что все в порядке, оказалось гораздо проще, чем она думала. Похоже, ей и впрямь удалось отпустить свои обиды на мага и забыть о произошедшем. - Раз уж ты здесь, позволь тебя познакомить кое с кем. - она развернулась, как бы пропуская мага вперед, а затем проследовала за ним к стоящей паре.
- Папа, - обратилась она сначала к отцу, глядя на него, потом перевела взгляд на мать. - Мама, позвольте представить, это мой заместитель и "правая рука" - Вальтер Валентайн. Вальтер, это мой отец - Эльтер Вериандеро, - эльфийка указала рукой на отца. Тот в сою очередь протянул магу руку для рукопожатия. Эльфы приветствовали друг друга иначе, но, дабы не было неудобств, граф использовал всеобщий язык и всеобщие манеры.
- Безмерно рад знакомству, господин Валентайн. - учтиво сказал он, слегка склоняя голову.
- А это моя мать, - чародейка указала на дриаду. - Агата Рельфенс-Вериандеро.
Агата протянула магу руку, но не для рукопожатия. Она тоже не стала здороваться в традициях своего народа. Слегка улыбнувшись мужчине, она сказала:
- Приятно познакомится, господин Валентайн. - чародей не мог не заметить, что в отличие от отца Магистра, дриада, без какого-либо смущения, пристально смотрит на него. Можно сказать, изучает, словно пыталась его прочитать. Магией она никакой не обладала, это чувствовалось, опасаться попытки ментального вторжения было глупо.

+1

146

Первой его заметила Лаурэлин и помахала ему рукой. Валентайн поднял левую руку в знак приветствия и слегка улыбнулся. Кажется, беседа носила смущающий для драконессы характер. Наблюдая за ней, магу так и хотелось потрепать новую ученицу по голове.
- А, Вальтер. Здравствуй. - приветливо улыбнулась Магистр.
Она выглядела спокойной, что не могло не радовать. Вальтер по-своему волновался за то, как случившееся отразится на эльфийке.
- Приветствую, - кивнул ей чародей.
Напряжения в его голосе не было. Сейчас, без давления лишних эмоций, он ясно понимал, что переживать ему по большому счёту было не из-за чего. Между ними не было таких отношений, разрыв которых перечёркивал и обесценивал часть их жизни. Каэлдрэ могла отвергать его, но самого Вальтера это не останавливало. Ночью он перечислял ей свои «перспективы» их отношений, но забыл подчеркнуть, что его устраивает любая из них. Даже просто быть рядом с ней, что он мог делать и так по работе.
Причин для расстройства у него оставалось всего две. Первая: он не смог дать чародейке того, что она хотела. Но об этом он уже терзался и не собирался повторяться – вредно для здоровья. Вторая: как Ярамира отнесётся к его похождениям? Но тут ничего изменить было нельзя, оставалось только ждать принцессу. Так что и здесь переживания были излишними и не стоящими траты сил.
- Раз уж ты здесь, позволь тебя познакомить кое с кем. - она развернулась, как бы пропуская мага вперед.
- С нетерпением предвкушаю, - усмехнулся чародей, перекладывая посох в левую руку.  Каэлдрэ вместе с ним проследовала к стоящей паре.
- Папа, - обратилась она сначала к отцу, глядя на него, потом перевела взгляд на мать. - Мама, позвольте представить, это мой заместитель и "правая рука" - Вальтер Валентайн. Вальтер, это мой отец - Эльтер Вериандеро, - эльфийка указала рукой на отца. Тот в свою очередь протянул магу руку для рукопожатия.
Вальтер пожал протянутую руку. Спокойно и в меру крепко, без глупых поигрываний силой.
- Безмерно рад знакомству, господин Валентайн. - учтиво сказал Эльтер, слегка склоняя голову.
Отец Магистра был явным магом и, похоже, вполне успешным. Держался он аристократически горделиво. Именно от него чародейка и унаследовала свои зелёные глаза.
- И это совершенно взаимно, господин Вериандеро, -  ответил Вальтер, копируя его жест, - Полагаю, это Вы подготовили Каэлдрэ к магическому пути? Эльфийская школа всегда предоставляла отличный базис, но не удивлюсь, если имела место и личная методика. Результат выше всяческих похвал, - хоть Валентайн и «пел дифирамбы», его тон оставался совершенно ровным. Как и положено констатировать факты.
- А это моя мать, - чародейка указала на дриаду. - Агата Рельфенс-Вериандеро.
Матушка Каэлдрэ выглядела несколько старше своего супруга, но не смотря на возраст, она сохранила свою красоту и присущую дриадам твёрдость взгляда.
Агата протянула магу руку, но не для рукопожатия. Улыбнувшись уголками губ, чародей в полупоклоне запечатлел церемонный поцелуй на ладони леди.
Слегка улыбнувшись мужчине, она сказала:
- Приятно познакомится, господин Валентайн.
- Позвольте засвидетельствовать Вам моё почтение. Я наслышан о Вашем народе и не устаю восхищаться лучшими воительницами Тарфо-Мортена.
Хвалить красоту дриады он не стал. Она и так была очевидна, вместо слов чародей только добавил нужный оттенок восхищения в свой взгляд. Достаточно, чтобы женщина могла это заметить, но недостаточно, чтобы его можно было счесть неприличным. И держал он этот взгляд ровно столько, чтобы не вызвать подозрений в неподобающей увлечённости.
В то же время Валентайн видел, что дриада беззастенчиво пристально его разглядывала. Впрочем, его это не смутило. Гидромант к изучающим взорам привык, так что на здоровье. Чародей лишь мимоходом задумался о причинах такого внимания. Личный интерес он отмёл сразу. Оценивает как пару для своей дочурки? Возможно, тем паче, что Вальтер нередко замечал подобное за матерями неокольцованных чад.
С другой стороны она могла оценивать, представляет ли Вальтер угрозу её дочери в карьерном плане. Или… или она посредством почти мистической женской интуиции как-то вычислила, что у него была связь с эльфийкой.
- Для меня честь встретиться с вами. Позвольте полюбопытствовать: как вы находите Гильдию Магов? Каэлдрэ за последний год постаралась на славу, приводя это место в порядок, - произнёс после знакомства гидромант. Тем не менее, на длительный разговор он не рассчитывал. Да и его присутствие наверняка мешало общению между родителями и дочерью. Так что он быстро перешёл к делу:
- Не стану обманывать: встреча наша не случайна. Мне бы хотелось обсудить с вами вопрос деликатного характера. Понимаю, вы прибыли сюда, чтобы повидать свою дочь, но я буду очень признателен, если в течение дня вы сможете уделить мне немного времени и встретиться в местной таверне «Лесной уголок», - немного помедлив, он добавил: -  Дело не срочное, так что заверяю вас, отказом вы никого не оскорбите.
Чародею вдруг подумалось, что такая формулировка просьбы может натолкнуть Каэлдрэ на ложные выводы и заставить понервничать. Что ж, можно будет дать ей объяснение позже.

+1

147

Чародей поприветствовал драконессу ответным жестом рукой. Даже со значительного расстояния Лори уловила едва заметную улыбку мага.
На встречу ему тут же отправилась Магистр. Семейство Вериандеро встала с лавочки и подготовилась к дальнейшему знакомству с заместителем их дочери. Далее уже шли формальности. Все участники беседы держались хорошо, даже слишком. Нельзя было сказать, что повисла напряженная нота, но и сказать, что они свободно беседовали тоже.
К Лори, похоже, вообще был утрачен всякий интерес. (Может я и дракон, но не пуп земли, и я не ребенок. А господа заняты.)
Драконесса приняла решение тихо убраться отсюда, пока маги разговаривают. Так что Лори просто встала с лавочки, и тихими шагами, но спокойно, не пробираясь на цыпочках, покинула аллею перед Магистратом.

----------Площадь

0

148

Знакомство проходило не плохо, Магистр напрасно волновалась, что что-то пойдет не так.
- И это совершенно взаимно, господин Вериандеро, -  ответил Вальтер, копируя жесты отца, - Полагаю, это Вы подготовили Каэлдрэ к магическому пути? Эльфийская школа всегда предоставляла отличный базис, но не удивлюсь, если имела место и личная методика. Результат выше всяческих похвал, - хоть Валентайн и «пел дифирамбы», его тон оставался совершенно ровным.
Эльтер улыбнулся, Каэлдрэ и вовсе тихо рассмеялась, пряча улыбку под ладошкой, которой она ее скрывала.
- Благодарю за лестные слова, господин Валентайн, однако с моей стороны никакой подготовки не было. - ответил маг. - Все знания, которыми владеет моя дочь относительно магии, она получила здесь, в Гильдии. - просто сказал он, не вдаваясь в подробности.
При знакомстве с матерью Магистра, чародей в полупоклоне запечатлел церемонный поцелуй на ладони леди.
- Позвольте засвидетельствовать Вам моё почтение. Я наслышан о Вашем народе и не устаю восхищаться лучшими воительницами Тарфо-Мортена.
- Мммм... - довольно улыбнулась Агата. - Благодарю за добрые слова.
Младшая Вериандеро, едва слышно, с облегчение вздохнула.
- Для меня честь встретиться с вами. Позвольте полюбопытствовать: как вы находите Гильдию Магов? Каэлдрэ за последний год постаралась на славу, приводя это место в порядок, - произнёс после знакомства гидромант.
Эльтер едва заметно пожал плечами, осматривая все вокруг.
- Трудно сказать, господин Валентайн. Бываю я тут редко. Но в целом, могу сказать, что зная свою дочь, и видя, кого она выбрала себе в помощники, уверен, что с такими руководителями Гильдия точно не пропадет, и, уверен, вновь обретет былую славу. Вместе с былым величием и уважением. - последние слова были сказаны довольно не добро, вернее, хмуро. Похоже, Эльтер заставал Гильдию в самом расцвете, и ему очень не нравилось видеть то, во что она превратилась, какую репутацию она заработала со временем.
Агата промолчала. Вопрос был вообще вне ее компетенции. Она уже не смотрела на Вальтера, теперь она изучала пристальным взглядом дочь.
Каэлдрэ знала, что так упорно выискивала Агата. Вскоре эти изучающие взгляды пропали. На лице Агаты не было довольной ухмылки, стало быть, желаемое она не выискала. Дочь же радовалась, значит, она не нашла подтверждения своим догадкам, хотя частично они были правдивыми.
- Не стану обманывать: встреча наша не случайна. - вдруг сказал Вальтер, от чего вся троица Вериандеро порядком удивилась. - Мне бы хотелось обсудить с вами вопрос деликатного характера. - теперь было видно, что семейство озадачено. Каэлдрэ больше всего. (Какие у тебя могут быть вопросы деликатного характера с моей семьей?) - тихо недоумевала она. - Понимаю, вы прибыли сюда, чтобы повидать свою дочь, но я буду очень признателен, если в течение дня вы сможете уделить мне немного времени и встретиться в местной таверне «Лесной уголок», - немного помедлив, он добавил:
-  Дело не срочное, так что заверяю вас, отказом вы никого не оскорбите.
Семейство обменялось немыми взглядами. Агата пожимала плечами, Эльтер то хмурил, то поднимал в удивлении брови. Каэлдрэ вовсе разводила руками. Было похоже, что семейка сейчас обменивается мыслями на телепатическом уровне. Частично, так и было, только в данном случае было то, что многие называют "язык сердца", когда любящие и хорошо знающие друг друга люди, понимают друг друга без слов.
Длилось это всего пару секунд. Агата заговорила первой.
- Что же, предлагаю тогда не терять времени даром и решить все вопросы как можно скорее. - сказала она. - К кому из нас у вас вопрос? Вы желаете обсудить это наедине или Кая может идти с нами?

+1

149

Просьба чародея ожидаемо вызвала удивление и даже лёгкое смятение в семействе Вериандеро. Последовал обмен взглядами и жестами.
Длилось это всего пару секунд. Агата заговорила первой:
- Что же, предлагаю тогда не терять времени даром и решить все вопросы как можно скорее, - сказала она. - К кому из нас у вас вопрос? Вы желаете обсудить это наедине или Кая может идти с нами?
Валентайн слегка поклонился и обратился уже напрямую к Агате:
- Благодарю за понимание. Предпочтительнее разговор наедине. Преимущественно дело касается Вас, госпожа, как представительницу дриад, но… - Вальтер перевёл взгляд на Эльтера, - господин Вериандеро, Вы тоже можете помочь советом, если желаете.

---> Таверна "Лесной уголок"

0

150

Оказалось, у Вальтера было дело конкретно к маме Каэлдрэ, а не к старшим Вериандеро в целом. Магистр тут же исключила вариант того, что чародей хочет через ее родню повлиять конкретно на нее, не важно, с какой целью. Впрочем, если даже он и преследовал эту цель, но хотел "поработать" с родней по-одиночке, то первую цель он выбрал не верно. Обычно, дочери были близки более с матерями, но не в данном случае. Эльтер с Каэлдрэ ладили куда больше.
- Благодарю за понимание. Предпочтительнее разговор наедине. Преимущественно дело касается Вас, госпожа, как представительницу дриад, но… - маг перевёл взгляд на Эльтера, - господин Вериандеро, Вы тоже можете помочь советом, если желаете.
(Ах, ну понятно, Кая тут определенно лишняя!) - поджала губы чародейка и вздернула брови. Она не была злой или недовольной, скорее, было в ее взгляде какое-то злорадство, мол: "ой неправильное ты выбрал решение, Вальтер".
- Если дело касается дриад, я тут определенно не советчик. - лишь отмахнулся маг, давая понять, что в это дело он влезать совсем не хочет.
- Папа, давай пойдем ко мне в кабинет, хочу с тобой кое-что обсудить. - тут же "вынырнула" Магистр под боком у отца, и взяла его под руку, как бы оттягивая от мамы. - Мама, когда ты закончишь дела с моим заместителем, иди к Магистрату сразу, мы дождемся тебя в кабинете.
- Непременно, дорогая. - кивнула дриада.
Чародеи удалились, оставляя Агату и Вальтера вдвоем.
- Что ж, в таверну, я так понимаю?

---------------Таверна "Лесной уголок"

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Магистрат

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC