Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Магистрат

Магистрат

Сообщений 151 страница 180 из 253

151

Кабинет Магистра--->

В условленное время Вальтер встретил в одном из залов Магистрата лучших спиритуалистов гильдии. Телепатически он получил уведомление о том, что все жрецы заняли свои места на крепостных стенах. По команде Валентайна спиритуалисты постарались выследить и опознать вражьего духа. Как и ожидалось после слов Магистра, сделать это сразу не удалось. Всё, что получилось у магов: установить, что дух всё ещё в гильдии. Но большего гидроманту и не требовалось.
Мыслеграммой он скомандовал жрецам на стенах приступать. Слаженная работа десятков клириков помогла быстро установить вокруг гильдии духовный барьер. Теперь для духов и призраков гильдия на некоторое время отделена от остального мира как на материальном, так и на всех остальных слоях реальности. Пока существовал барьер, шпион Крау не мог покинуть пределов гильдии. Ловушка захлопнулась…
Вальтер мог бы поручить спиритуалистам с помощью их причудливых методов изловить или устранить нарушителя, и они бы устроили целое соревнование, желая продемонстрировать свои умения, но это заняло бы немало времени, как минимум пару часов. Валентайн понимал, что абы какого духа Крау отправлять в Гильдию Магов не стал бы. А потому чародей решил обратиться за помощью к тем, кто в вопросе духов осведомлён много лучше спиритуалистов: к духам-хранителям гильдии. Воспользовавшись услугами спиритуалистов, чародей связался с ними. Некоторые из них были пробуждены зовом магов и не слишком обрадовались. Однако уговаривать их помочь почти не пришлось. Как только хранители узнали, что в их владениях появился враждебный чужак, они вознегодовали, и вопрос был решён. Хранители привлекли к делу остальных призрачных обитателей гильдии, и вскоре уже целый сонм духов охотился за шпионом Крау. Находясь на своей территории, гильдейские духи знали всех «своих» и обладали всеми преимуществами. А сбежать помощнику вудуистов не позволял духовный барьер, поддерживаемый жрецами.
Беги-не беги, прячься-не прячься, сражайся-не сражайся, но у чужака не было шансов. Все гильдьеры чувствовали некоторый дискомфорт от того, какую активность устроили духи. К чести лазутчика, несмотря на всю грозную мощь, привлечённую против него, он сумел продержаться почти полчаса, прежде чем его уничтожили. Хранители не спрашивали, что делать с, как в итоге выяснилось, духом-охотником, подосланным вудуистами, но Вальтер особо и не рассчитывал, что шпиону Крау известно что-то полезное.
Когда духи сообщили, что с лазутчиком покончено, Валентайн приказал спиритуалистам в этом убедиться, а сам убедил хранителей сохранять бдительность ещё хотя бы двадцать часов и пообещал отблагодарить их за помощь.
Поучив уверения, что чужаков в гильдии не осталось, Вальтер позволил жрецам снять барьер, и поставил спиритуалистам две задачи: во-первых, и дальше проверять, нет ли на территории гильдии посторонних духов; во-вторых, решить, какими дарами отблагодарить хранителей.
Теперь, перестраховавшись, Валентайн мог вздохнуть спокойно. Учитывая средства, привлечённые для уничтожения одного духа, можно было сказать, что гранд-маг забивал гвозди боевым молотом, но Вальтер былуже по горло сыт незваными гостями в гильдии и не намеревался с ними церемониться.
На всю операцию ушло чуть меньше пятидесяти минут.
Валентайн отправил мыслеграмму Магистру:
- Лазутчик уничтожен. Я принял некоторые меры предосторожности на тот случай, если колдун отправит или отправит ещё шпионов. В ближайшие двадцать часов помощники Крау нас вряд ли побеспокоят, но если возможно, пусть и Абери пока не расслабляется…
(Насколько я помню, сила Крау зависит от духов. Интересно, как быстро изменится их отношение к колдуну, если духи, которые ему помогают, будут погибать..?)
Затем Вальтер зашёл в свою лабораторию, и вышел из неё уже в сопровождении вороха крупных ледяных бабочек. Он направился в кабинет Брин и попросил показать ему вещи Крау. После этого чародей двинулся в темницу Гильдии Магов.

---> Темница Гильдии Магов

0

152

----------------------------Кабинет Магистра

Маги озадаченно смотрели на то, как Магистр, сломя голову, мчится по коридорам Магистрата, направляясь в крыло "Мистики". Каэлдрэ влетела в кабинет Абери с таким шумом и неожиданностью, что менталистка аж подскочила и вскрикнула от испуга.
- Ну, можно же было!..
- Брин, что там?! Артур найден!? - кричала в отчаяние эльфийка.
- Его сознание найдено на Грани, но конкретное местоположение его тела еще не установлено. - отчиталась Абери, указывая пальцем на карту Тарфо-Мортена, где всюду были туманные дымки мистических потоков.
- Грань, значит? Он либо при смерти, либо сам себя ввел в такое состояние. Ага. Перенеси мое сознание на Грань! - скомандовала Вериандеро. Взяв со стола перво-попавшийся нож, она отрезала локон волос и сделала на руке надрез. Кровь брызнула из раны, как сок в спелом фрукте.
Брин была ошарашена поведением начальницы.
- Снова на Грань? Но, Вы же только недавно оттуда, сами Вы не выберетесь!
- Абери, я не буду повторять дважды! - прорычала чародейка, в этот момент наполнив кровью первый попавшийся сосуд.
Брин лишь укоризненно покачала головой, и стала собирать необходимые предметы к ритуалу.
- Брин скорее! - торопила раз за разом Магистр.
- Ложитесь на кушетку! - раздраженно скомандовала Брин.
Менталистка наполнила миску какими-то травами, смешав все с кровью и волосами эльфийки. Чародейка, вся дрожа, выполнила требование менталистки. Абери, с помощью магического огня, подожгла смесь, и поставила ее рядом с кушеткой, чтобы Каэлдрэ дышала парами. Сама Брин прикрыла нос и рот тряпкой, чтобы не дышать парами, но это не значило, что она не читала заклинание, которое должно было перенести сознание эльфийки на Грань.

------------------- Нереальный мир

+1

153

-------------------------Нереальный мир

Ослабленная чародейка сидела на кушетке, укутанная в плащ, который ей предоставила Абери. В руках у нее была чашка с горячим травяным настоем. Магистр была бледна и слаба, но, все же, жива, и вполне соображающая. Но, к несчастью, то ли зла, то ли расстроена.
Брин же сетовала на то, что все могло закончится куда хуже, и не надо было отправляться на Грань. Сердце могло просто не выдержать такого стресса, особенно учитывая, что чародейка была еще не совсем здорова после происшествия почти месяц назад.
- Хватит, Брин... - слабым голосом выдавала Вериандеро, будто ее вот-вот стошнит. - Лучше давай, как перед экзаменом, учи материал. Или думай, как его оставить, чтобы ты могла продолжить заниматься работой позднее. Все равно, дух Влада погиб, так что он не сможет проследить за дубликатами.
Абери недовольно фыркнула, но что-то все же начала колдовать.
Из кристалла связи донесся голос рабочих, которые искали Магистра.
- Останки выкопаны, как и было приказано. Господин Валентайн забрал оружие из ящика. Что прикажете делать далее?
- Тела надо сжечь и принести прах. - приказала эльфийка.
- Зачем так бездарно тратить последнее, что осталось от вудуиста? - вмешалась менталистка.
- Подождите. - скомандовала рабочим Вериандеро. - Что ты предлагаешь? - уже поинтересовалась она у Абери.
- Пусть несут останки сюда. - хитро ухмыльнулась Брин.

0

154

Палата Магического Круга =>

По мере приближения к цели гнев Изгоя нарастал. Он не знал, сможет ли сдержаться, сможет ли более-менее адекватно изложить то, что кипело внутри.
- Что вы сделали?! - дроу влетел в комнату, бросил быстрый взгляд на незнакомую особу и гневно уставился на Магистра. Его начинало трясти от негодования. - Что и кому ты наказала сделать, отправив меня восстанавливать магическую энергию?! Зачем?! - Аарон потряс руками перед собой, но затем сжал кулаки и с усилием опустил руки. - Ты хоть понимаешь, что он тоже все услышит?! Он услышит, - дроу остановился, пытаясь совладать со срывающимся голосом. - и уже начал действовать! Я уверен. - темный эльф осекся, тихо выругался на своем языке и, бессильно опустившись на кушетку, спрятал лицо в ладонях.

0

155

Каэлдрэ все еще лежала на кушетке, пытаясь прийти в себя после затруднительного путешествия. Ее по-прежнему знобило, так что она все плотнее укутывалась в плащ.
Брин же возилась у карты, пытаясь найти местоположение Артура. Магические сгустки становились все гуще со временем, и этот туман начинал становиться плотнее у эидрянско-тортериумианской границы, в лесу.
В кабинет, как и ожидала чародейка, пришел Аарон. Ингрид тут же поспешила ретироваться.
- Что вы сделали?! - дроу влетел в комнату, бросил быстрый взгляд на незнакомую особу и гневно уставился на Магистра. Его начинало трясти от негодования.
- Попрошу не орать в моем кабинете, всех духов мне перепугайте. - тон менталистки тоже нельзя было назвать гостеприимным.
- Что и кому ты наказала сделать, отправив меня восстанавливать магическую энергию?!
- Моему боевому крылу было поручено избавится от вражеского духа, которого Вы принесли с собой. - сказала Вериандеро, поднимаясь с кушетки, хотя она продолжала на ней сидеть.
- Зачем?! - Аарон потряс руками перед собой, но затем сжал кулаки и с усилием опустил руки.
- Что бы он не рыскал по Гильдии. Мало ли, каких пакостей он бы натворил. А если его жизнеобеспечение было так важно для Вас, Аарон, следовало об этом сказать. - равнодушно отозвалась Магистр.
(Уже в который раз недосказанность и ложь причиняет людям только вред).
- Ты хоть понимаешь, что он тоже все услышит?! Он услышит, - дроу остановился, пытаясь совладать со срывающимся голосом. - и уже начал действовать! Я уверен. - темный эльф осекся, тихо выругался на своем языке и, бессильно опустившись на кушетку, спрятал лицо в ладонях.
- Не спешите делать выводы, Аарон. Артур жив, значит и Ваша подруга пока жива. Не могу гарантировать, что невредима, но жива. - эльфийка встала с лежанки, и медленными шагами стала ходить по комнате, рассматривая в шкафчиках Абери диковинные штучки и всякие амулеты. - Крау знал о существовании магического поля, и других методов защиты, которые обнаружат чужака. - говорила Каэлдрэ, рассматривая экспонаты. - Лазутчик был послан только для того, чтобы Вы нас поторапливали, и у нас не было времени что-то придумать. Но теперь он мертв. Если предположить, что Крау убил Вашу спутницу, то значит, Вам уже нет никакого резона возвращаться, во всяком случае, не с тем, что он требовал. Думаете, ему это нужно? - спросила Вериандеро, разворачиваясь к Аарону. - Пока Влад не получит того, что ему нужно, она еще будет жить, так как заинтересован в Вашем возвращении.
И поторапливаться, во всяком случае уже для меня, тоже нет никакого резона.
- эльфийка не выглядела злой, но тем не менее, в голосе была ужасающая холодность, от которой даже Брин стало как-то неуютно. - Артур продался демону и для него выполняет теперь задания!
(И все ради чего!? Ради мести из-за мертвых!? Утолить свою месть, потеряв любящих его живых, чтобы вновь вернуться к тому же!? К боли!?)
Влад Крау обвинялся в том же, и был приговорен к смерти. И Артур не станет исключением, не смотря на ни на что. Он найдет смерть или от руки Крау, или от руки демона-хозяина, либо от меня, если он сюда придет.
Так что, Аарон, единственное, что я могу сейчас сделать, это выполнить условия только ради Вашей подруги, так как она ни в чем не виновата.

+1

156

- А если его жизнеобеспечение было так важно для Вас, Аарон, следовало об этом сказать. - равнодушно отозвалась Магистр.
- Если бы мне самому знать об этом... - пробубнил дроу себе в ладони.
А потом Вериандеро говорила. Рассуждения были вполне логичны и это помогло Изгою остыть.
- Ладно. - Аарон, наконец, отнял руки от многострадального лица. Рана на щеке воспалилась и покраснела. - Да, ты права. - в голосе дроу звучала горечь.
(Она отказалась от Нэша... Крау просчитался... Но она готова выполнить условия... ради Силь?! С чего это вдруг? Я не понимаю.) Дроу посмотрел на эльфийку, будто впервые ее увидел и она была какой-то диковиной. Внезапно накатило отчаяние. Он вдруг понял, что все это дело, жизнь его и Сильмариэль - все это висит на волоске. И Магистр может повлиять на их судьбу.
- Нет. Нам надо спешить. Все равно надо. - мотнул головой он. - У тебя есть план? Что мы будем делать дальше?
Эльфийка стояла у одного из шкафов, разглядывая что-то на полке, а дроу внимательно посмотрел на нее снизу вверх, заглянул в глаза. Сейчас он напоминал плешивого голодного пса, что выпрашивает хоть какую-то подачку, дабы не подохнуть.

+2

157

Аарона удалось успокоить доводами, что не могло не радовать. Если бы эльф продолжал ругаться, Вериандеро пришлось бы приложить больше сил и проявить больше дипломатичности и терпения. А это навлекло бы ухудшение ее здоровья. Каэлдрэ хотело прилечь, но пришлось держаться.
- Нет. Нам надо спешить. Все равно надо. - мотнул головой он. - У тебя есть план? Что мы будем делать дальше?
- Я больше не несу ответственности за действия Артура. Свои инструкции он получил, и был заранее осведомлен о последствиях его тайных дел. Так что, сейчас мы займемся вашим спасением. - говорила Каэлдрэ. - Ваше дело только принести вещи, и лазутчик, думаю, составил и передал информацию об искомых вещах. Значит, это мы и передадим. Но, поскольку лазутчика больше нет, думаю мы сможем теперь организовать так, что Гильдия не потеряет ценные знания.
В течение пары часов Вы сможете отправляться.
- заключила чародейка. - Предлагаю Вам хорошенько поесть перед дорогой, и подумать, что Вы будете делать, если, упаси Боги, Крау намерен казнить Силь в Вашем присутствии.
В кабинет Абери зашли пару магов, которые принесли грязный ящик.
- Открывайте. - скомандовала Магистр.
Солдаты выполнили приказ, и по всему кабинету раздался смрад гниющей плоти. Абери лишь брезгливо поморщилась, учуяв запах разложения, а вот Вериандеро, не смотря на больший опыт "общения" с трупами, и впрямь чуть не вывернуло. Должно быть, после путешествия на Грань, ее желудок совсем стал слабым.
Глядя на позеленевшую, прямо в тон костюму, эльфийку, Брин лишь хихикнула.
- Да, Магистр, если бы я не знала, что Вы прошли через три пространства, подумала бы, что у Вас токсикоз. - вздохнула она, отправившись к импровизированному гробу с двумя обезглавленными телами.
Вериандеро шутку не оценила, скорее, заставила ее задуматься. Мало ли, что натворил еще джин, выполняя ее желание? Вдруг еще кого-то в нее подселил? Стоило проверить.
- Так, окружите ящик магическим полем, мне нужно все будет сжечь до состояния праха. - взяла на себя руководство данной ситуацией менталистка. Дабы в ящик не попали инородные примеси, в виде блевотины, Каэлдрэ предпочла стоять в стороне. 
Абери, пока маги занимались созданием поля, занималась тем, что выгрузила оттуда защитные амулеты, катану, ритуальный нож и кольца Крау. Магической глины и кукол в ящике не было - Абери держала их у себя в кабинете. Куклы - как экспонаты, глину - изучала. 
Брин было очень жаль расставаться с такими "сувенирами", но радовало то, что она могла сделать фантомы вещей, чтобы они хоть были наглядны в витрине. Такие же фантомы Брин планировала сделать и со своими записями, чтобы позднее, прытко пишущему перу все продиктовать и восстановить работу. Знания из кристалла следовало перенести в более неприметный источник. Например, в свою же голову.
- Брин, ты займись телами, что ты хотела там с ними делать, а я займусь вещами.
- Что думаете с ними делать? - спросила Брин, отпуская солдат.
- Ну, поскольку Артур, даже если бы Крау его вернул, далеко не самой первой свежести, и навряд ли в дальнейшем будет выглядеть лучше, то и вещи Крау вернуться в том же состоянии. То есть, не первой свежести.

+2

158

(Пытается схитрить. Юлит, шельма. Да чего таить - я бы сам так сделал.)
- Нет. - Аарон не заметил, как произнес это вслух. Но затем спохватился, мотнул головой и опять принялся слушать Магистра, обдумывая по ходу услышанное.
(Нет, я бы сделал не так. Я бы не стал спасать незнакомый мне дух кого-то там. Дух незнакомого мне существа. Она эльф... Как Силь. Мне не понять их, но... это к лучшему. Это хорошо, что сейчас я не понимаю ее поступков.)
- Да можете воспроизводить что угодно из воспоминаний. - он перескочил на другое - Пара часов? - дроу нахмурился. - Да, подойдет. Вы обещали мне коня.
Когда дроу немного пришел в себя, он стал разговаривать в более почтительной манере, но тон все равно оставался резковатым.
И тут принесли ящик... Не сказать, что Аарон был неженкой, отправляющейся в кусты при первом же появлении мертвых тел. Но это, это было чере чур даже для него. Завоняло гниющей плотью и ком подступил к горлу.
- Да, Магистр, если бы я не знала, что Вы прошли через три пространства, подумала бы, что у Вас токсикоз.
Дроу навострил было уши, желая прояснить для себя, о каких именно пространствах шла речь, но более разъяснений не было. (Где она была? Она сказала, что не несет ответственности да Нэша... Но в прошлую нашу встречу она не говорила такого.) Аарон потер подбородок, отворачиваясь от останков кукольника и его подружки.
- Так, окружите ящик магическим полем, мне нужно все будет сжечь до состояния праха.
- Зачем?! - тут же вскинулся дроу. - Он ведь увидел через своего шпиона, что тела целы. Почти. - дроу скривился и бросил взгляд на останки.
- Ну, поскольку Артур, даже если бы Крау его вернул, далеко не самой первой свежести, и навряд ли в дальнейшем будет выглядеть лучше, то и вещи Крау вернуться в том же состоянии. То есть, не первой свежести.
Аарон как-то не совсем вменяемо рассмеялся и встал, подходя к столу с вещами и разглядывая их. Побрякушки, должно быть - не совсем простые, оружие...
- А почему бы не отправить Крау его же гнилой труп? Думаю, он порадуется. - дроу хищно усмехнулся. - Или вы хотите воздействовать на него через сожжение останков?- Изгой сощурился, посмотрел на Брин, потом на Вериандеро. - Вам удалось понять принцип вудуизма и освоить воздействие?

0

159

- Пара часов? - дроу нахмурился. - Да, подойдет. Вы обещали мне коня.
- Я о своих слов и не отрекаюсь - будет Вам конь. - кивнула Магистр.
Идея сжечь останки вудуиста не сильно понравились Аарону.
- Зачем!? Он ведь увидел через своего шпиона, что тела целы. Почти. - дроу скривился и бросил взгляд на останки.
- Он не мог их видеть. - возразила Вериандеро. - Пока дух занимался поиском вещей хозяина здесь, все это время тела находились за пределами Гильдии. И при Вас я не говорила об их существовании, значит, он и не слышал про них. - пожала она плечами.
- А почему бы не отправить Крау его же гнилой труп? Думаю, он порадуется. - дроу хищно усмехнулся, когда подошел к столу с вещами вудуиста и вампирши. Каэлдрэ отметила, что дроу стал немного бодрее. Видимо, и впрямь успокоился, и даже появился боевой дух. Это радовало больше всего, так как он вначале был похож на побитую собаку. - Или вы хотите воздействовать на него через сожжение останков?
- И да, и нет. - коротко сообщила Абери. - И я вообще бы на вашем месте не очень тут разглагольствовала. Владу, наверняка, будет интересен "отчет" о Вашем походе, Аарон, а тут и так много чего наболтали. Думайте, что говорите.
А что касается трупов, то мне меньше всего хочется копаться в этом "киселе", чтобы порадовать Влада и сделать то, что я запланировала. Да и Вам будет проще прах привести. Или Вам охота в тухлятине измазаться?
(Влад навряд ли порадуется, увидев тела. Его последняя воля была иной).
Изгой сощурился, посмотрел на Брин, потом на Вериандеро.
- Вам удалось понять принцип вудуизма и освоить воздействие?
- Приблизительно.
- сообщила менталистка. - Как я поняла, духи Вуду, по силе и принципу контакта с людьми, очень напоминают эидрянские полу-божества. Они "выбирают" себе ученика, и через воздействуют на окружающих, пользуясь инструментом в виде куклы из магической глины. Для усиления эффекта и привлечения других духов, используют всевозможные ритуалы.
Да, Крау был прав, я не могу освоить эту науку, не прибегая к помощи Старейшин, эдаких жрецов культа, но мне не нужно знать, как мастерить куклы, чтобы знать, как управлять людьми.
- хитро усмехнулась Брин. - Мне вообще для этого куклы не нужны.
Абери накидала в гроб каких-то трав и ингредиентов, а затем стала читать заклинания, от которого гроб загорелся зеленым пламенем. К счастью, этот огонь не поднимал никакого дыма, да и запах гнили не плохо устранил в помещении. Словно о чем-то припомнив, Брин подскочила, и направилась к некому шкафчику. Оттуда она вытащила маленький флакончик, который тоже полетел в огонь. (Не уверена, что сработает гнилой труп, но может семя его "освежит".)
Пока Абери болтала с эльфом, Каэлдрэ занималась вещами бывших пленников. Для выполнения своей мести, она распорядилась принести из кузницы Хальма напильник с алмазным напылением, который принесли довольно быстро.
- Сломали значит их, да? - говорила вслух чародейка, словно говорила с Крау. - Что ж, сами напросились.
Алмазный напильник нещадно прошелся по лезвию катаны, с крайне омерзительным звуком, но злая эльфийка словно и не замечала его. После усердных стараний, острие лезвия было сточено так, что катана походила на безопасный тренировочный меч.
- Вот так ломается боевой дух.
Катана была спрятана в ножны, теперь эльфийка стала отыгрываться на кинжале с помощью того же инструмента. Кинжал стал походить на сосульку с рукоятью. Кольца эльфийка не трогала, она лишь высосала из них магическую энергию, влив ее в Кристалл Силы в Палате Круга. Кольца теперь были простыми украшениями.
Из магической глины, Магистр слепила руку в неприличном жесте. Скульптор она была так себе, лучше бы этим, наверное, заняться Вальтеру, но только совсем тупой не мог увидеть фигурацию.
Куклу, словно напоминание, она растерзала - вырвала ей ноги, распотрошила и оторвала голову.
Все вещи были бережно упакованы в мешок.
- Брин, как закончишь с телами, займись записями и кристаллами.

0

160

Дроу слушал чародейку. Похоже, она не разглядела иронии в его словах о возможной радости кукольника. Но это было не важным. Сейчас от дроу требовалось немногого - по возможности заткнуть язык поглубже и слушать.
- Неужели никто, кроме Старейшин не в состоянии... - Аарон запнулся, обдумывая, как бы лучше сформулировать вопрос. - Нет, не так. Так-то ли невозможно без них изучить магию Вуду? Неужели все удуисты - выходцы из-под их крыла? - дроу брезгливо поморщился. Он слышал кое-что об этом культе и это был гадюшник похуже общества дроу.
Пока менталистка занималась кремацией, Аарон наблюдал за тем, как развлекалась Магистр.
- Вот так ломается боевой дух. - приговаривала эльфийка, нещадно обрабатывая напильником некогда добротное оружие. А затем преображая куклу.
Выглядело это... по-ребячьи.
Некоторое время дроу держался, но затем расхохотался в голос, не перестав наблюдать за действиями Каэлдрэ. Постепенно смех приобретал истерические нотки и переходил в нечто напоминающее рыдания.
- Драуги! Что вы творите?! - выплюнул дроу. - Вот это все может его разозлить. - Аарон потряс указательным пальцем в сторону коробки с добром Крау. И снова дроу помрачнел на глазах, брови сдвинулись к переносице и меж ними пролегла глубокая морщина.

0

161

- Неужели никто, кроме Старейшин не в состоянии... Нет, не так. Так-то ли невозможно без них изучить магию Вуду? Неужели все удуисты - выходцы из-под их крыла? - дроу брезгливо поморщился. Он слышал кое-что об этом культе и это был гадюшник похуже общества дроу.
- По тому, что мне удалось изучить - пока да. - ответила Брин. - Чтобы искать какие-то обходные пути, еще предстоит много чего узнать.
Некоторое время дроу держался, но затем расхохотался в голос, не перестав наблюдать за действиями Каэлдрэ. Постепенно смех приобретал истерические нотки и переходил в нечто напоминающее рыдания.
- Драуги! Что вы творите?! - выплюнул дроу, когда увидел, что творит Каэлдрэ с вещами колдуна. Она обернулась к Аарону. - Вот это все может его разозлить. - Аарон потряс указательным пальцем в сторону коробки с добром Крау. И снова дроу помрачнел на глазах, брови сдвинулись к переносице и меж ними пролегла глубокая морщина.
- Его разозлит, что духа убили; его разозлит, что обмен произойдет не так, как он предполагал; его разозлит вообще Ваше существование, и все вообще на свете. И что теперь? Может ему джигу сплясать, чтобы он успокоился? - раздражаться уже начинала Каэлдрэ. Чародейка не гордилась тем, что она сейчас делает, но мелкая пакость - самое большее, что она могла сделать в данной ситуации. "Стелиться" перед Крау она не собиралась. - Я, представьте, тоже злая.
- Да пускай злится. - подала голос менталистка, собирая со стола документы и записи. - Он когда злится, у него крышу срывает, и он перестает соображать, что творит. Оберните себе это во благо. - обратилась девушка к дроу. Но затем подошла к нему.
- Вам тут сейчас быть не стоит. - кивнула Абери на дверь.

0

162

Похоже, Каэлдрэ тоже теряла терпение.
- Может ему джигу сплясать, чтобы он успокоился? Я, представьте, тоже злая. - подвела итог своей речи Магистр.
(И станцую, если надо будет.) Дроу сцепил зубы, понимая, что препираться с чародейкой бессмысленно и лучше засунуть свой язык подальше.
Затем подала голос менталистка и Аарон мрачно уставился на нее. (Ага, во благо обернуть... Это каким боком? Получить удовольствие от того, как меня четвертуют?! Или, может, впасть в эйфорию от убийства Силь?!) Дроу скрипнул зубами, наблюдая за тем, как женщина приближается к нему.
- Вам тут сейчас быть не стоит. - кивнула она на дверь.
- Вот как?.. - процедил дроу, смерив ее взглядом и невольно задерживаясь взглядом на умело подчеркнутых одеждой прелестях. - Ладно, я подожду за дверью. - обратился он к Вериандеро и вышел, хлопнув дверью.
Оказавшись в коридоре, дроу прислонился к стене, сползая по ней и садясь на корточки.
(И что тут можно придумать? Остается только выполнять волю кукольника... Я надеялся, что в Гильдии найдут способ... Я ошибся.)
Прикрыв глаза, Аарон запустил пальцы в растрепанные волосы. Затем открыл глаза и уставился в пол перед собой.

0

163

- Вот как?.. - процедил дроу, смерив Абери взглядом и невольно задерживаясь взглядом на прелестях.
- Да, вот так. - сказала Брин, недовольно упирая руки в бока. - И глаза у меня выше. - напомнила менталистка, когда заметила, куда пялится эльф.
- Ладно, я подожду за дверью. - обратился он к Вериандеро и вышел, хлопнув дверью.
- Нервный какой. - бросила менталистка, занимаясь прахом, который успел образоваться в ящике.
- Он беспомощен, вот и нервный. - с сожалением вздохнула Магистр. - Мы, к сожалению, ему тоже ничем не можем помочь. Во всяком случае, пока.
- Да, сейчас как раз идет поиск Влада и его подружки. - сообщила Брин, пересыпая прах в урну.
- А что Артур?
- Жив, пока никуда не движется. - сказала менталистка, когда глянула на карту, в которой стала сгущаться новая порция тумана.
- И то хорошо. - констатировала Вериандеро.
- Нам нужно перенести знания из кристалла в менее дорогой материал. Уж больно дорогая вещь, чтобы ею разбрасываться.
- А как быть со знаниями в целом? Их не хотелось бы потерять.
- Я их просто перенесу в свою память. И буду работать в таком режиме.
- Ты уверена, что хочешь получить в нагрузку еще и никчемную жизнь Крау? Мало тебе по жизни проблем?
- По крайней мере, если отправят сюда еще одного шпиона, упрекнуть нас будет не в чем. Если только Влад не попытается, получив свои вещи обратно, "доить" Гильдию и дальше, используя Артура и Аарона. Тогда он попросту может предложить обмен. Я на Артура.
- Это невозможно, по той причине, что Артура я на тебя точно не обменяю. Причины тебе известны.
- Тогда не будем терять времени. Аарону нужно еще все собирать, и отправлять его в путь.

+1

164

Каэлдрэ вышла к Аарону только спустя час, после того как его выпроводили из кабинета. В руках у нее был небольшой мешок.
- Все готово, Аарон. - сказала она, вручая эльфу мешок. - Это всевместительный мешок, не пугайтесь. Все вещи внутри и собраны.
За дверью послышался звук разбитого стекла и менталистка громко ругалась неприличными словами. Чтобы не заглушать беседу бранью, Вериандеро просто закрыла дверь ее кабинета.
- У ворот Гильдии для Вас подготовлена лошадь, на седле у нее мешок с припасами и водой. Вы уверены, что не хотите восползоватться порталом? Нам удалось установить место, где сейчас Крау - он в Гиптекрисе.

0

165

Ждать пришлось долго. Так показалось дроу. Минуты мучительно растягивались, Аарон терял терпение. Он периодически принимался мерить коридор быстрым шагом, потом замирал у двери кабинета, в последний момент останавливая кулак у ее поверхности, собираясь постучать, или цепенея, сжав пальцами дверную ручку. Затем вновь принимался расхаживать туда-сюда, останавливаясь у стены и сползая по ней вниз.
- Все готово, Аарон. - Магистр, хвала темным богам, вышла к нему.
Дроу тут же подскочил на ноги и принял у эльфийки мешок.
- Да! - он был более чем краток. О свойствах магических мешков он знал и они его не удивляли.
- У ворот Гильдии для Вас подготовлена лошадь, на седле у нее мешок с припасами и водой. Вы уверены, что не хотите восползоватться порталом? Нам удалось установить место, где сейчас Крау - он в Гиптекрисе.
- Нет. Я надеюсь, что это не последнее ваше достижение в деле этого ублюдка. - невменяемо улыбнувшись, дроу закинул мешок на плечо и зашагал по коридору. Сделав пару шагов, он остановился, обернулся:
- Спасибо, Каэлдрэ. - слова давались с трудом. Но, что ни говори, он ожидал большего цинизма. - Крау получит свое. Приложим к этому усилия.
Он помрачнел и продолжил путь, на этот раз не оглядываясь.
Выйдя во двор, он приторочил к седлу мешок, который дала ему Магистр, потрепал коня по холке, шепнул ему  что-то на ухо, Затем не без труда и боли в ноге забрался в седло, и тронулся в обратный путь.

>> Забытый порт. Причал контробандистов (окраина леса)

0

166

- Нет. Я надеюсь, что это не последнее ваше достижение в деле этого ублюдка. - невменяемо улыбнувшись, дроу закинул мешок на плечо и зашагал по коридору.
- Я тоже на это надеюсь. - тихо сказала Вериандеро. Казалось, она сейчас была бледнее обычного.
Сделав пару шагов, Аарон остановился, обернулся:
- Спасибо, Каэлдрэ. - слова давались с трудом. Но, что ни говори, он ожидал большего цинизма. - Крау получит свое. Приложим к этому усилия.
- В свое время, Аарон. Всему свое время.
На сей раз, дроу уже не оборачивался. Каэлдрэ тоже не стала задерживаться, и отправилась в свой кабинет, все так же укутавшись в плащ, предоставленный Абери.

-----------------Кабинет Магистра

0

167

--->Лес Друидов
Оказавшись в Магистрате Вислава присвистнула,  потому что просто не смогла скрыть удивления. Хотя она бывала здесь раньше, её, в очередной раз, поразила мощь Гильдии. В памяти девушки все было как будто меньше и проще. Многое показалось изменившимся или новым.
Знаете, я не была здесь достаточно давно(Давно ли? Было бы не плохо узнать, сколько меня все-таки не было.)В тех краях, откуда я возвращаюсь, календари не в чести. Представляете, тамошние жители даже часами не пользуются. - обратилась Вислава к провожатому. И почта туда ходит плохо: ни писем, ни газет. Какие новости в Гильдии?
Она улыбнулась, потому что была рада - голос, наконец,  прозвучал как надо.

0

168

- Знаете, я не была здесь достаточно давно. В тех краях, откуда я возвращаюсь, календари не в чести. Представляете, тамошние жители даже часами не пользуются, - обратилась Вислава к провожатому.
- Постигали мудрость на лоне природы вдали от мирской суеты? – усмехнулся маг.
Они уже поднялись на этаж кабинетов руководства гильдии.
- И почта туда ходит плохо: ни писем, ни газет. Какие новости в Гильдии? - она улыбнулась.
- Так сразу и не сказать… не знаю, как долго Вы отсутствовали… Недавно гильдия сразила опасное водяное чудовище, - припоминал маг общие новости. – Ещё произошли жуткие убийства знатных людей, в которых пытаются приписать вину Гильдии Магов...

0

169

Кабинет Заместителя Магистра--->

Вальтер шёл по коридору, ему только что сообщили, что в гильдию прибыла некая ученица, долгое время отсутсвовавшая. Гидромант появился как раз вовремя, чтобы встретить мага-транспортера и гостью.
Заметив, что навстречу кто-то идёт, Вальтер поднял взгляд. Кивком головы поздоровавшись с гильдьером, чародей пригляделся к девушке рядом с ним. Она показалась ему знакомой…
(Неужели?)
- Не обманывают ли меня глаза? Вислава?! – брови Валентайна в удивлении поднялись.

0

170

- Постигали мудрость на лоне природы вдали от мирской суеты? -  усмехнулся маг-транспортер.
(Представьте - да! Именно в невообразимой дали от мирской суеты. Там, где вы никогда не бывали, и едва ли сможете побывать) сердито подумала Вислава, но у слух сказала только:
Примерно так, - потому что лучше быть вежливой девочкой, особенно когда разговариваешь с волшебниками, от которых тебе что-то надо.
Недавно гильдия сразила опасное водяное чудовище.... - рассказывал маг , пока они шли к кабинету Магистра. - Ещё произошли жуткие убийства знатных людей, в которых пытаются приписать вину Гильдии Магов...(Ладно уж - водяное чудовище, оно бы не стало мне вредить, Мага Воды водой не испугаешь,  а вот жуткие убийства...)девушка передернула плечами(неспокойно тут как-то).
Но Гильдия же ни причем? Кто же... (настоящие убийцы? их уже нашли?) - хотела спросить Вислава, но замолчала на полуслове заметив, что по коридору кто-то идет им навстречу.
- Не обманывают ли меня глаза? Вислава?!
О! Господин Вальтер Валентайн! - не узнать мага девушка не могла. Она обрадовалась, что наконец-то встретила кого-то знакомого, но потом вдруг стушевалась.
(Вполне могло бы быть, что теперь он - Магистр.... Он нашел во мне магию и устроил меня в Гильдию, а я просто... сбежала. И теперь мне надо его же просить взять меня назад. Ничего хорошего.... Но у меня была веская причина уйти.... Однако, все равно ничего хорошего....)

+1

171

- О! Господин Вальтер Валентайн! - не узнать мага девушка не могла. Она обрадовалась, но потом вдруг стушевалась.
Валентайн улыбнулся уголками губ.
- Какая приятная неожиданность! (И редкая в последнее время…) Я слышал, ты пропала. Поиски так и не принесли ощутимых результатов. Прости за бесцеремонность, но я просто не могу не спросить: что же случилось? – несмотря на привычку обращаться на-Вы ко всем, кроме близких и прямых подчинённых, с первой ученицей, которую он устраивал, Вальтер и не подумал разговаривать так же. Возможно. Сказалась ностальгия или дала о себе знать ещё более давняя привычка из общения с другими магами Воды…
Чародей повернулся к сопровождающему магу:
- Можете быть свободны, я сам её провожу.
Транспортер кивнул и трансгрессировал из Магистрата.
- Пойдём. Ты хочешь восстановиться в гильдии? – вновь обратился он к девушке.

0

172

- Какая приятная неожиданность! - сказал Вальтер и, по выражению его лица и интонации, девушка предположила, что отчитывать ее сейчас никто не будет, поэтому снова приободрилась.
...поиски... не принесли....результатов, - продолжал маг.
(Поиски? Вот уж не подумала бы, что кто-то станет меня искать).
- Что же случилось? - спросил он.
-О! Вы просто не представляете что случилось! - сказала Вислава. Она широко развела руки, показывая насколько огромное событие произошло. Опустив руки, она правую прижала к груди, и почувствовав в кармане Камень, вспомнила, что решила помалкивать о своих приключениях до поры до времени.
- С ходу всего и не припомню, - решила схитрить Вислава. - Если вам и в правду интересно я расскажу все позже. Это длинная история, бесконечная - последнее слово девушка можно сказать пропела, и сама задумалась. Перед ее мысленным взором был бескрайний океан, как его мог видеть человек, отправившийся в путешествие на корабле. Вислава видела мерно качающийся горизонт...
Она даже вздрогнула слегка, когда Вальтер снова к ней обратился:
- Пойдём. Ты хочешь восстановиться в гильдии?- сказал он, отпуская транспортера, который тут же растаял в воздухе. Выглядело это эффектно, особенно для Виславы - человека в магии весьма неискушенного.
- Да, хочу, - просто ответила она.

0

173

-О! Вы просто не представляете, что случилось! - сказала Вислава. Она широко развела руки, показывая насколько огромное событие произошло. После она прижала одну руку к груди, возможно, проверяя что-то. Этот жест от гидроманта не укрылся, но расспрашивать он не стал.
(Представить я себе могу многое..)
- Даже так? – с весёлым сомнением переспросил чародей.
- С ходу всего и не припомню, - проговорила Вислава. - Если вам и в правду интересно я расскажу все позже. Это длинная история, бесконечная, - последнее слово девушка можно сказать пропела, и сама задумалась.
Пусть так… но выяснять это всё равно придётся, если девушка решит остаться в гильдии. У каждого есть право на свои секреты, то нужно было убедиться, что секреты гильдьеров не принесут вреда гильдии.
Пока что на основе увиденного у Вальтера складывалось впечатление, что исчезновение Виславы обусловлено скорее чем-то странным, таинственным или романтическим, нежели жутким или незаконным.
- Звучит интригующе...
Судя по тому, как Вислава смотрела на трансгрессирующего мага, свою впечатлительность за прошедшее время она не растеряла.
- Да, хочу, - просто ответила она про своё возвращение в гильдию.
- Отрадно слышать. Хорошо, тогда поглядим, чем я тебе смогу помочь… У Магистра сейчас хватает хлопот, так что тебя оформлю я. Со мной тоже много чего приключилось за время твоего отсутствия, - усмехнулся Вальтер.

---> Кабинет Заместителя Магистра

0

174

- Звучит интригующе, - сказал маг, и девушка немного испугалась, что сейчас начнутся более подробные расспросы. Однако этого не последовало к радости Виславы, на её лице сразу отразилось облегчение и она спокойно последовала за магом.
Вальтер сказал, что у Магистра сейчас много забот, поэтому он её и займется. (Чтоб, хорошо, наверное, мы же всё-таки не совсем чужие люди.)
- Со мной тоже много чего приключилось за время твоего отсутствия, - сказал маг, чему Вислава очень обрадовалась, но не потому, что желала другим беспокойной жизни, а потому что очень любила рассказы о приключениях. Она и сама обычно была не против порассказать историй, но сейчас девушке ближе был образ слушателя. Она бы врядли решилась расспрашивать своего бывшего учителя, но т.к. он сам заговорил об этом, у Виславы в голове тут же появилось множество вопросов.
---> Кабинет Заместителя Магистра

0

175

*Спустя две недели*

В последнее время по всему Магистрату и Гильдии без конца говорили об одном - отставка Магистра Вериандеро и ее уход в ряды королевской Гильдии в Эидрене.
Кто-то по-настоящему сокрушался уходом руководителя, в частности, Абери, потому что при новом руководителе, некоторые привилегии и дела будут упразднены, а это не способствовало работе. Так что, Брин, и еще несколько коллег тоже подали заявление на отставку. Все, кроме Брин, изволили присоединится к Каэлдрэ на новом месте, тем более, что та не против была привлечь коллег.
Некоторые активнее обсуждали следствие такого решения - кто же станет новым Магистром? Слухи сводились к двум кандидатам на пост исполняющего обязанности - Сиатрию Вериандеро, которая не претендовала на постоянное место, но готова была временно занять пост; и Арвету Иверианди - магу Огня, но тот вовсе не возражал стать постоянным обитателем кабинета. В этом стремлении его уверенно кусала за пятки Аэлари Маэрнраэ, протеже Каэлдрэ, хотя на пост исполняющего обязанности ее даже не звали. Но она была уверена, что это "пока".
Кто-то пустил слух даже о том, что Каэлдрэ уходит по личным причинам из-за романа с заместителем. Доказательств тому не было, но кто-то уверенно полагал, что Каэлдрэ перевелась до того, как это вскроется, и жизнь их перевернется с ног на голову.
Вериандеро же этот слух только смешил, и, по возможности, давала двусмысленные намеки, которые вызывали у людей разные эмоции, из-за чего эльфийка веселилась еще сильнее.
Как бы то ни было, шла подготовка к перестройке и к прощальному вечеру.
Зал для торжеств украшался гобеленами и коврами; заполнялся столами, которые почти прогибались под тяжестью разнообразной снеди и питья; менестрели играли прекрасную музыку, предавая праздничную атмосферу этому вечеру.
магистр уже была там. Вериандеро была одета в прекрасное пышное платье золотого цвета. Украшениями к платью были прекрасные кружева и изумруды. Руки были спрятаны под высокими шелковыми перчатками, чуть выше локтя. Волосы она собрала в высокую прическу.
Ингрид надела черно-белое платье, вышитое речными жемчужинами. Волосы она гладко причесала.
Когда зал был наполнен гостями, Каэлдрэ, в сопровождении Ингрид, которая стояла у нее за спиной, немного в стороне, взяла в руки бокал с вином и постучала по нему, призывая собравшихся выслушать ее.
- Друзья мои, - обратилась чародейка к толпе. - Я только хотела сказать, на сколько вы все удивительны, на мой взгляд. Какая вы прекрасная команда, и как я вас всех уважаю. И как коллег, и как друзей. - она вздохнула. - Это были долгие века здесь, в этой Гильдии, в этом королевстве. В смысле, все это прошло так быстро... - глаза эльфийки стали наполняться слезами. - Но наступает такой момент в жизни, когда у человека возникает потребность что-то изменить. - Вериандеро провела рукой по щекам, убирая покатившиеся слезы. - Я хочу, чтобы вы поняли меня и поддержали. Мне предложили другую работу. В Королевской Гильдии Эидрена. Я решила принять это предложение.
Вы все - моя семья, и именно поэтому, это самое трудное решение из всех, что я когда-либо принимала. То есть, как я могу покинуть это место? Как я могу оставить всех вас?
Но вы все не только в надежных руках, и никогда не забывайте о том, что вы самые лучшие!

Больше Магистр не могла ничего сказать. Ком в горле больше позволял говорить.
Первым из толпы к ней подошел старый Процион. Он протянул руки, а эльфийка наклонилась, чтобы тот обнял ее.
- Мы любим тебя, Каэлдрэ. И знаешь, ты всегда будешь здесь с нами. Всегда! - сказал он, а потом тихо добавил. - Мы все гордимся тобой. Арто был бы счастлив, увидев, чего ты достигла.
Далее к ней стали подходить Амалия и Лоран, Аэлари, Хальм, в общем, все те, для кого Каэлдрэ значила хоть немного больше, чем начальница и коллега. То и дело они подбадривали ее, говоря, что она научит других работать, что она им всем покажет. Что они бы пошли с ней, но у них были дела, которые предстояло закончить, прежде чем уходить. Кто-то не мог уйти вовсе, хотя и очень того хотели.
Так и начался вечер прощаний. Впервые за долгие годы с Магистром прощались по-хорошему.

0

176

В связи с уходом Каэлдрэ с поста у Валентайна прибавилось забот. Как формальных, так и неформальных, в числе которых подбор кандидатов для рекомендации на замену коллегам, покидающим гильдию вместе с Вериандеро.
Разумеется, такое событие как уход Магистра не могло не породить множество слухов, среди которых встречались и идеи об отношениях главы гильдии и её заместителя. Когда спрашивали его мнение об этом, Вальтер на это обыкновенно отвечал, что за слухами не следит.
Разумеется, находились и злостные сплетники, не скупящиеся на самые гнусные инсинуации о причинах ухода Магистра, но смакование им портили всплывающие не без помощи Валентайна слухи про них самих. Чародей не хотел, чтобы имя Каэлдрэ порочили, тем более накануне её прощального праздника.
Находились и те, кто интересовался у гранд-мага, кого из претендентов на роль главы он поддерживает, но Вальтер  отмалчивался, ссылаясь на то, что не хочет, чтобы его мнение влияло на чужие решения.
Наступил прощальный вечер. Ради Каэлдрэ гильдьеры расстарались на славу и с украшением зала и с приготовлением блюд, и с музыкальным сопровождением. Всё было чинно и торжественно. Чародей раздвинул свой график, чтобы посетить праздник, хоть и печальный. Ради этого он и не постеснялся надеть самую дорогую парадную мантию.
Откровенно говоря, прощальные церемонии он не любил, хотя и понимал их важность. Завершив круг приветствий с собравшимися, говорил гидромант довольно мало и в основном на отстранённые темы, избегая вопросов по работе. Большую же часть времени он с бокалом вина слушал других, кивал и давал простые комментарии, когда это требовалось, при этом не переставая наблюдать за Каэлдрэ, держа её в поле бокового зрения.
Прелюдия закончилась, Вериандеро призвала гостей выслушать её. Теперь Вальтер смотрел на неё, не таясь. Чародейка начала свою речь, трогательную и душевную, под стать мероприятию. В середине речи она не смогла сдержать слёзы.
(Вот и ещё одна причина...)
Когда Каэлдрэ закончила, гости потянулись к ней с ответными словами. Вальтер честно занял своё место в импровизированной очереди. И когда пришла его пора, он сказал:
- Каэлдрэ, ты лучший Магистр из всех, кого я знал, - на опыте чародея их было всего два, но тем не менее... - Здесь будет тебя не хватать... но мы приложим все усилия, чтобы закончить то, что ты начала: сделать гильдию сильной и вернуть ей прежнюю славу, - пообещал Вальтер. - Для многих из нас и для меня ты стала другом, наставницей или примером... Уверен, тебя ждёт успех, но если понадобится помощь - можешь рассчитывать на нас. Моё сердечное пожелание: куда бы не привела тебя дорога - пусть ты будешь счастлива! - и он уступил место следующему...

0

177

Прошло довольно много времени с тех пор, как Валар оказался в Гильдии Магов.  Но все это время было потрачено не зря. Много чего ему удалось узнать полезного, а иногда даже поучаствовать в чем-либо. Дракон даже и предположить не мог, что будет чувствовать себя здесь открыто и спокойно. Но всегда чему-то приходит конец. И этот конец совпал с уходом магистра. Как нестранно он тоже попал в список приглашенных на этот торжественный вечер. Случайность ли это или нет, но Валараукар не мог уйти, не попрощавшись. Да и к тому же, уйти не попрощавшись - было бы не красиво с его стороны, ведь его здесь приняли, как дома.
Белые перчатки на руках мужчины было невозможно не заметить. А официальный средневековый наряд предал ему довольно знатный вид.  Видимо именно поэтому многие дамы бросали на него взгляды, пытаясь пококетничать. Но в данный момент они его не интересовали. Он был сконцентрирован на одной особе – Каэлдрэ. Впрочем, как и многие, что собрались проводить ее в долгий путь. В этот день она выглядело как никогда Божественно. Любоваться такой красотой доставляла ему удовольствие, потому он даже не пытался это скрыть.
Речь магистра прозвучало волнительно, да и голос дрогнул на последней ноте. Если честно, в этот момент Валару хотелось подойти к ней и поддержать, но он решил побыть в стороне. Пропуская более близких друзей, которые спешили попрощаться с ней. И это было правильно. Ведь они оба были не столь знакомы, чтобы вот так врываться и успокаивать магистра.
Мужчина продолжал стоять в стороне и наблюдать прощальные пожелания и трепетные объятья, словно они действительно не увидятся больше никогда. Но больше всего дракон ждал Вальтера, ведь недаром о них ходили дурные слухи. Но что это? Интерес? С чего бы это? Ведь все, что интересует Валара – его собственная жизнь.
Когда прощанье закончилось как-то иначе, а вернее не так, как ожидала Каэлдрэ, Вальтер ушел в сторону, так и не обняв приятельницу, пропуская следующего, кто стоял поблизости. И это был… Валараукар.
Мужчина подошел к магистру и улыбнулся ей, пытаясь хоть как-то переключить ее внимание на себя.
- Что ж, я сам не знаю, как оказался здесь. Я не могу сказать столь прекрасных слов, что говорили вам, Каэлдрэ, до этого. Но все же не могу не заметить, что сегодня вы выглядите потрясающе. Так пусть этот прощальный день доставит вам удовольствие. Не нужно сожалеть о содеянном. И никогда не стоит сомневаться в своих поступках. Поэтому, хочу просто добавить от себя, что вы магистр, замечательный человек. Никогда не упускайте в себе эту изюминку. И улыбайтесь чаще, ведь улыбка идет вашему лицу. – Валар аккуратно взял в свою ладонь ручку Каэлдрэ и коснулся губами ее кисти. Затем сбавил тон до шепота и произнес, чуть приблизившись. – Сегодня я, как и вы, покидаю это прекрасное место. – А затем добавил уже в полный голос. – За Каэлдрэ - лучшего магистра. – Приподняв бокал, он сделал два шага назад.

Отредактировано Валараукар (07-05-2016 19:27:22)

0

178

Пришло время и Вальтеру попрощаться. Смысл его слов не особо отличался от того, о чем она говорила в своей речи, но ничего другого она и не ждала в такой обстановке.
Разве что, она оказалась в неловком положении, полагая, что чародей, как и все до него, ее обнимет, ну, или, хотя бы позволит это сделать ей. В такой ситуации подобный жест не вызвал бы никаких подозрений. Но как только Вериандеро поблагодарила его за сердечное пожелание, она потянулась к Валентайну, а он просто ушел, уступив место другому.
Эльфийка смутилась, и тут же убрала руки за спину, отведя взгляд куда-то в сторону.
Следующим в очереди оказался Валараукар. Каэлдрэ его давно не видела и ей стало еще более неловко, ведь она пригласила его в Гильдию, а сама, фактически, бросила его, и ему пришлось оставаться на собственном попечении. Вручить ему приглашение, пускай и через помощницу, было малое, что она могла бы сделать, чтобы загладить свою вину.
Но, судя по виду, гость был отнюдь не в печали. Он лучезарно улыбался, вызывая своим видом восторг у молодых волшебниц. Некоторые буквально поедали того взглядом.
Ингрид же сделала совершенно необычный поворот - она, хитро улыбаясь, отошла в сторону, чему Магистр удивилась.
- Что ж, я сам не знаю, как оказался здесь. - начал Валар.
- По приглашению, полагаю. - неловко пожала плечами эльфийка.
Далее дракон сказал свою речь. Она не была столь личной, как у предыдущих, но она была не менее приятной. Недостаток знакомства компенсировался приятными словами, которые Вериандеро уже давно не слышала. Что поделать? Разве можно было упрекнуть давно одинокую женщину в том, что ей нравится слушать о себе приятные слова?
- И улыбайтесь чаще, ведь улыбка идет вашему лицу. – Валар аккуратно взял в свою ладонь ручку Каэлдрэ и коснулся губами ее кисти. Жаль, что Каэлдрэ не смогла полностью оценить этот момент, так как дракон, по незнанию, целовал руку, которая ничего не чувствовала. Оставалось лишь наслаждаться визуальной составляющей этого действия.
Затем Валар сбавил тон до шепота и произнес, чуть приблизившись. – Сегодня я, как и вы, покидаю это прекрасное место.
- Как? - удивилась чародейка, но ответа она не услышала, так как Валар тут же произнес тост, который с радостью поддержали, и отошел в сторону.
Но Вериандеро не собиралась оставлять вопрос незакрытым, так что, пообнимавшись с оставшимися горюющими, в том числе и с Лори, которая едва прорвалась через поток людей, чародейка направилась к Валараукару.
- Вы покидаете Гильдию? Куда же Вы теперь? - спросила она дракона.

0

179

Абери, в буквальном смысле, заняла небольшой стол со сладостями, прямо таки усевшись на него, и с разноса поедая маленькие пироженки. Никто не рискнул приближаться к Брин, так как она явно была расстроена. Даже не пошла прощаться с Магистром.
Заприметив на горизонте Вальтера, менталистка тут же жестами стала подзывать чародея к себе, не упуская из руки поднос. Звать она его не стала потому, что она все никак не могла прожевать пирожное.
К моменту, пока Валентайн подошел, Абери энергично дожевала сладость.
- Как Вам театр? - спросила она. - Убиваются вроде, хотя на деле плохо тут очень не многим. - Абери съела еще пирожное. - У меня новости. - сказала она, еще не дожевав лакомство. Когда сладость была проглочена, Абери продолжила. - Очень хорошая, с точки зрения дела, и очень-очень плохая, с точки зрения главной актрисы этого театра. С какой начать?
[NIC]Брин Абери[/NIC][STA]Менталист[/STA][AVA]http://s009.radikal.ru/i310/1503/4d/30420a2095cf.jpg[/AVA]
[SGN]Одежда: Черное декольтированное длинное платье, красное балеро, красные туфли на высоком каблучке, собранные в хвост волосы.
Магия: магия разума (адепт)[/SGN]

0

180

Покинув скопление магов, чародей собрался вновь занять какое-нибудь не слишком приметное место, но заметил, что его подзывает Брин. Приняв также к сведению те обстоятельства, что она стояла возле стола со сладким и рядом больше никого не было, Вальтер присоединился к ней.
(Кажется, она расстроена...)
- Как Вам театр? - спросила она. - Убиваются вроде, хотя на деле плохо тут очень не многим.
- Не все роли угадываются, но иные змеи весьма талантливы... - отозвался чародей.
В голове стоял гул, толи от духоты, пока был в потоке, то ли от мыслей, которые вызывал этот вечер.
Абери съела еще пирожное. Вальтер тоже взял себе...
- У меня новости. - сказала она, еще не дожевав лакомство. Когда сладость была проглочена, Абери продолжила. - Очень хорошая, с точки зрения дела, и очень-очень плохая, с точки зрения главной актрисы этого театра. С какой начать?
- С плохой... - сказал чародей, заинтересовавшись. Он всегда предпочитал выслушивать сначала плохие вести.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Магистрат

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC