Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Дом Каэлдрэ Вериандеро

Сообщений 1 страница 30 из 256

1

http://sf.uploads.ru/t/HiNfP.jpg
Общий вид дома

http://sf.uploads.ru/t/pKAzE.jpg
Гостинная

http://sf.uploads.ru/t/wsl6D.jpg
Спальня для гостей

http://sf.uploads.ru/t/WgteD.jpg
Спальня Каэлдрэ

http://sf.uploads.ru/t/SPwnu.jpg
Столовая и кухня

http://se.uploads.ru/t/XVjPt.jpg
Ванна

----- Площадь

Каэлдрэ не долго вела гостью за руку, она ее вскоре отпустила, жестом указав идти за ней. Вскоре они прибыли в жилой квартал. Дом Каэлдрэ был сравнительно небольшим, но больше. чем у учеников.
На первом ярусе дома была гостиная, кухня и ванная, наверху - библиотека и спальни.
пропустив девушку в дом, она снова создала илюзию шарика, в котором мелькали образы. Имя. Вопрос. Желание. Еда. Желание. Ванная. Вопрос.
Как тебя зовут? Хочешь поесть или принять ванную?

0

2

----- Площадь
Мы вошли в небольшой, аккуратный домик. Внутри царило спокойствие и умиротворение, очевидно потому, что домик был чисто прибран и все лежало на своих местах. Ни одна деталь не выбивалась из общего окружения, мебель, светильники и все остальные предметы интерьера были подобраны со вкусом и создавали общую атмосферу уюта и тепла.
В руках моей провожатой вдруг снова возник небольшой шарик, в котором замелькали образы.
Имя. Вопрос. Желание. Еда. Желание. Ванная. Вопрос.
Память услужливо вытолкнула имя.
- Тиэль, - я старалась подражать произношению эльфийки, но вышло, похоже, немного натянуто.
Желание. Ванная. Смущенное утверждение. Желание. Еда. Утверждение. Образ эльфийки. Неудобство. Вопрос. Язык. Эльфийка. Мысль. Мой образ. Понимание. Сомнение. Неудобство.
Мне бы очень хотелось помыться и поесть, но не создаст ли это каких-либо неудобств? А языку я могла бы научиться читая ваши мысли, если вы позволите и если это не будет вам в тягость.
Выдохнув, я подумала, что, возможно, веду себя слишком вызывающе предлагая чтение мыслей, но слова вернуть было уже нельзя...

0

3

Эльфийка приложила руку к сердцу, приветствовав Тиэль.
- Каэлдрэ, - представилась она, указывая на себя. Увидев очередные образы у себя в голове, чародейка немного нахмурилась, не от неудобств за еду и ванну, а от предложения Тиэль читать ее мысли учась языку.
Нет, если она будет читать мои мысли, она может выучить не то, ведь я думаю заклинания на старых языках, в перемешку с новыми языками эльфов, дриад и людей. Перемешка слов не будет хорошо звучать на слух.И в ответ она указала другую илюзию.
Отрицание. Много. Языки. Мысли. Каэлдрэ. Дать. Книга. Ребенок. Знание. Язык. Люди. Эльфы.
Нет, я мыслю на многих языках. Я дам тебе книгу для детей для изучения языка людей и эльфов.Потом она дала другую илюзию.
Отрицание. Неудобство. Каэлдрэ. Помощь.
Нет неудобств. Я помогу.

0

4

Отрицание. Много. Языки. Мысли. Каэлдрэ. Дать. Книга. Ребенок. Знание. Язык. Люди. Эльфы.Образы эльфийки немного смутили меня... думать на нескольких языках, разве это не помешает процесссу познания энергии? В моем мире учили иначе, но где мне знать, каким приемам обучают магов тут... быть может в этом есть сокрытый от меня смысл...
Мой мир. А что я сама помнила о нем? Эфемерные образы и представления роем кружились в голове, переплетаясь в замысловатых сочетаниях. Они сводили меня с ума тем, что я не могла нащупать нить моего присутствия, участия в том, что представляла. Как будто мое прошлое - лишь что-то о чем я просто прочитала в какой-нибудь книге, а не то, что реально происходило однажды.
Я улыбнулась, кивнув хозяйке дома, выразив тем самым свое согласие и понимание.
Шар у руке эльфийки засветился вновь.
Отрицание. Неудобство. Каэлдрэ. Помощь.Ее имя, если это и впрямь было оно, пришло звуковой ассоциацией, вместе с образом лица эльфийки. Красивый слог. Возможно мне удастся научиться произношению здешних, если я постараюсь.
Благодарность. Вода. Вопрос.
Спасибо. Где я могу обмыться?

0

5

- Пойдем. - сказала Каэлдрэ, полагая, что это слово она уже запомнила.
Чародейка отвела Тиэль в комнату, дверь в которую распологалась под лестницей. Открыв эту дверь, Каэлдрэ хлопнула в ладоши, и зажглись свечи в ванной. Как оказалось, ванна была отделана полностью белоснежным мрамором, а ванна, точнее, небольшой бассеин, был отделан белой керамикой, по краям были узоры, кованные из серебра. В ванной стояло много зеленых растений. Над бассеином была встроена что-то вроде огромной бочки с краном. По краю бассеина также были полочки, с разнообразными маслами. Каэлдрэ очень любила расслабится в ванной. Для нее это был целый ритуал. Свечи, масла, горячая вода - блаженство.
Каэлдрэ вошла в ванну, и повернула кран бочки. Из него с большим напором в бассеин стала лится горячая вода. Чародейка сразу же открыла несколько баночек с солями и маслами. Из шкафчика она вытащила полотенце, гребень для волос, пензу и губку. Уложив это все неподалеку от бассеина, она указала Тиэль на ванну.
- Искупайся. Отдыхай. - в это время, она показала ей иллюзию этих слов, чтобы Тиэль по возможности запомнила.

0

6

Я закусила губу. Ванная была великолепна, на мой взгляд. Понежиться в воде... что может быть лучше. Острее чем когда-либо, сейчас, я чувствовала себя грязной. Все эти масла, отдушки благовония... и свечи... неровный свет, коорый я любила несравненно больше монотонно светящихся фреонов, магических шаров, что использовались в моем мире. Я зажмурилась от удовольствия... этот мир... он определенно нравился мне. По крайней мере то, что я видела.
- Искупайся. Отдыхай, - слова эльфийки были продублированы образами в шарике.
Я ощутила себя ребенком, впервые изучающим слова, их значение и смущенно опустила голову.
- Каэлдрэ, - я старательно скопировала ее произношение.
Слова, которое я хотела бы сказать, я еще не знала и пришлось снова воспользоваться мыслеречью.
Каэлдрэ. Благодарность.
Спасибо.

0

7

Неясная дрожь пробежала по всему моему телу, когда я ступила в горячую воду. Все это было... знакомым...
Я встала на колени и коснулась открытой ладонью воды, не видя более ничего вокруг себя. Вода. Вода окружала меня, поднимаясь все выше, окутывая меня приятным теплом. В душе шевельнулось что-то, узнавание чего-то, что я когда-то делала. Мысли вдруг стали ужасающе чистыми, в груди приятно защекотало так, словно я парила в воздухе... парила ли я когда-нибудь? Угасающая мысль цеплялась за мир, меняющийся вокруг меня.
Вихревые потоки охватили мое сознание, словно отделяя его от окружающего мира. Я запоздало подумала о том, что вода может наполниться слишком высоко и я утону... но это имело все меньше значения сейчас, когда что-то рвало меня прочь, в темные глубины... Айтсаала. Так называли это в моем мире. Оболочка реальности. Энергия. Мир энергии. Мир сновидений. Мир мыслей... астрал.
------>Мир сновидений, Летающие острова

Отредактировано Тиэль (05-12-2009 11:21:50)

0

8

Мир сновидений, летающие острова------>
Вода приветствовала меня теплым, обволакивающим касанием. Я вернулась в дом Каэлдрэ. Мысли мои метались в растерянности, переваривая случившееся. Я многое вспомнила, но возникло еще больше вопросов... Каэлдрэ. Я с благодарностью подумала об эльфийке, что так радушно приняла меня в собственном доме. Возможно, если бы она знала о том, что я такое, ее радушие не было бы столь явным... хотя, откуда мне знать?
Я должна рассказать ей. Но не сейчас. Обмыться и перекусить, вот и все, что мне требуется. Иначе скоро я от голода и двух слов не свяжу.
Расслабившись, я легла в ванной, изучая баночки с солями и маслами, что приготовила для меня Каэлдрэ.

0

9

Каэлдрэ тем временем возилась на кухне, готовив для гости ужин. Слыша, что вода подозрительно долго набирается, она решила заглянуть, и обнаружила, что Тиэль заснула. Закрыв кран, она вышла из ванной, и снова стала возится на кухне.
Фазанье мясо, экзотические фрукты, булочки - все вкусно и не вредно для фигуры. Налив еще стакан виноградного сока, Каэлдрэ на подносе занесла ужин в ванную, и обнаружила, что Тиэль уже проснулась. Поставив перед ней поднос, Каэлдрэ взялась за какое-то масло и принялась им мазать волосы тиэль. Масло пахло какими-то травами, но от этого средства, волосы стали мягче, и легче расчесывались. Это можно было понять потому, как чародейка расесывала ее, смыв это масло.

0

10

При виде еды у меня заурчало в желудке. Созерцая все то великолепие что сводило меня с ума своим ароматом, я не сразу поняла, что эльфийка принялась втирать пахнущее травами масло в мои волосы. Вздрогнув, я на мгновение забыла даже о голоде. Забота. Слово казалось мне каким-то чужим. Были ли у меня друзья? Родные? Близкие? Вряд ли. Воспоминания мои, даже если таковые и были, на этот раз отозвались в груди черной, обволакивающей пустотой.
Ничего не было и не могло быть. Каэлдрэ. Я все острее чувствовала вину за то, что все еще не сказала ей о том, кто я. Ловцы снов - вовсе не безобидные маги. Мы могли посягать на святую святых любого существа. На его разум, причем именно в том состоянии, в котором он беспомощнее всего... где-то внутри, в своей душе я понимала, что и сама бы не смогла бы испытывать к подобным мне доверия и любви. Тем горше было осознавать то, что я никогда не смогу избавиться от этого клейма...
Надеюсь, Каэлдрэ знаком язык, что я выучила в реальности снов. Потому что мне нужно ей сказать все прямо сейчас.
Но только я открыла рот, чтобы что-то сказать, как меня снова настиг зов.
Нет, только не сейчас! Почему именно сейчас!
Сил сопротивляться у меня не было.
------>Мир сновидений, Уголок ветра.

Отредактировано Тиэль (10-12-2009 16:44:00)

0

11

- Это что еще за новости?! - воскликнула чародейка, придерживая спящую Тиэль за плечи, чтобы она не погрузилась в воду с головой. - Транс? Голодный обморок? Сейчас выясним.
Каэлдрэ произнесла заклинание на старо-эльфийском, перводилось оно примерно так "в душу путь простелит небо, в мечты пробьет свет волшебства". Это было заклинание входа в сознание, чтобы понять, что с ней.

------ Мир снов "Уголок ветра"

0

12

------ Уголок ветра

Баталия демонов буквально вырвало Каэлдрэ из сознания Тиэль. Чародейка обнаружила себя лежащей рядом с Тиэль. Похоже она задержалась в мире Снов дольше, чем хотела.
А гостья все никак не просыпалась. Решив, что это бесполезно, Каэлдрэ вытащила девушку из воды, вытерла полотенцами, и унесла ее в гостинную. Там она уложила ее на диван, и укрыла пледом.
Снова прозвучала тревога. Вскоре пришел посыльный.
- Магистр желает видеть Вас, госпожа.
Каэлдрэ незамедлительно помчалась к Магистру в кабинет.

---- Кабинет Магистра

0

13

Меня так резко выбросило в собственное тело, что некоторое время я только очумело озиралась, оглушенная звоном в ушах, созерцая лишь плавающие перед глазами мутные круги.
Наконец, зрение пришло в норму.
Я лежала на диване в доме Каэлдрэ. Самой эльфийки, судя по отсутствию ее мощной ауры, а доме не было.
Я должна найти Дану. Сердце мое забилось сильнее, предчувствуя беду. Может быть, ей грозит опасность. Когда-то я умела переносить на расстояние не только разум но и тело, мелькнуло в мыслях.
Что ж. Похоже, пора попробовать. Сосредоточившись, я села на диване и закрыла глаза, скользнув в мир грез. След Даны терялся в астральных тенетах, но я знала, как последовать за нею. Привычно вплетаясь в астральные нити, я открыла глаза. Важно было находиться в сознании, чтобы произошел полный переход.
Поглядев на свои руки я натурально обмерла, едва не оборвав связь с миром грез. Они растворялись, словно распадаясь на мутный вихрь плотного тумана. Шум в ушах становился все сильнее, пока сознание не померкло окончательно.
------>Кабинет магистра.

0

14

===> Кабинет Магистра

Некоторое время они шли по улицам города. Вскоре они дошли до места, где теснились друг к дружке маленькие домики. Похоже, именно здесь жили ученики. Здесь было темно. Они шли дальше и вскоре увидели высокие факелы, освещавшие своим тёплым светом улицу. Здесь дома были неколько больших размеров. И именно к одному из таких и свернула Каэлдрэ. Внутри всё оказалось значительно уютнее, чем снаружи. Хозяйка дома провела своих спутников в гостиную, а сама удалилась на кухню.
Артур положил Дану на диван, но сам не рискнул садиться туда же, боясь испачкать мебель. Продойдя к кухне, где уже вовсю колдовала над кастрюлями Каэлдрэ, Артур тихо кашлянул. Эльфийка спокойно развернулась и вопросительно посмотрела на вампира. В полутьме коридора он выглядел жутковато.
- Госпожа Каэлдрэ, могу я привести себя в порядок? - Артур немного смутился. - Ну, хотябы отмыть с себя кровь... - Артур оглянулся назад. - А то я боюсь перепачкать всю вашу мебель...

0

15

------Кабинет магистра

Вскоре, Каэлдрэ с гостями вернулась домой. Первым делом она направилась на кухню, приготовить поесть для Аккира. Отмывая фрукты и нарезая мясо фазана с костей, она заметила, что пришел Артур. Попросил отмыться от крови.
- Да, конечно. - направила его Каэлдрэ в ванну. Она зажгла свечи в ванной и оставила Артура здесь.
Она вернулась на кухню, и в гостинную вернулась с подносом с порциями для Тиэль, Артура, и Аккира.
- Прости, Тиэль, я не готовлю ничего нового, пока есть еще что поесть.

0

16

Артур зашёл в ванную комнату вслед за Каэлдрэ. Когда она зажгла свечи и оставила Артура один на один с ванной, которая была больше похожа на маленький прудик, вампир с удовольствием снял с себя испорченный камзол и рубаху, а за ними штаны. Критически оглядев всю свою одежду Артур с сожалением понял, что с любимым камзолом придётся распрощаться. Штаны же, слава великому Дарию, были целы, лишь немного запачканы. Всю кровь на себя взял несчастный камзол. Отряхнув единственную уцелевшую вещь, Артур положил её рядом с ванной. Затем вампир с удовольствием залез в воду, которая приняла его своим спокойствием и умиротворением. (Так бы и лежал целую вечность...) - вздохнул Артур. Потом он посмотрел на свой бок - свежий шрам красовался на месте некогда жуткой раны. (Нестрашно, скоро он пропадёт...) Артур огляделся вокруг - здесь было очень уютно, видно было, что хозяйка дома любила здесь расслабиться. (Столько зелени... Красота... Только чего-то не хватает...) Вампир прикрыл глаза и представил несколько ярких бабочек, сидящих на этих вот цветах. Начал открываться портал... Голубая рамка... Сначала совсем бледная, а потом всё сильнее разгорающаяся и становящаяся практически синей. Послышались звуки джунглей... И вдруг, в открытый проход влетело множество разноцветных бабочек, больше полусотни... Они порхали по ванной комнате, садились на плечи и голову вампира...

Отредактировано Артур (29-12-2009 13:35:26)

0

17

------Кабинет Магистра
Когда Аккир увидел принесенные явства его глаза раскрылись как два медяка,а губу надулись,ну и в общем получилось умиляющее лицо кота ,который увидел рыбку.
-Еда....еда..... эльф начал уплетать с огромным удовольствием ,принесенную еду.
Вкусно....как же вкусно....я такого никогда не ел говорил бормоча Аккир.
Все покосились на него с лицами "да это же просто обычная еда",но они не знали чем раньше ему приходилось питаться,а именно "что поймал,то пожарил и съел".

Отредактировано Akkir (04-01-2010 18:40:33)

0

18

------>Гильдия магов, жилой квартал
молчаливой компанией, мы вернулись в дом Каэлдрэ. Здесь почти ничего не изменилось со времени моего последнего пребывания. Артур бережно уложил Дану на диван и, как только он отошел, я накрыла девушку тем самым пледом, которым меня однажды накрывала хозяйка дома.
Усевшись после этого за столик в гостиной, рядом с Аккиром, я робко посматривала на Артура, пока он не исчез в кухне, следом за Каэлдрэ.
Я не прислушивалась к их негромким голосам, но удивленно воззрилась на Каэлдрэ, когда та вернулась в одиночестве, с едой.
Он же весь в крови был... мелькнула запоздалая мысль.
Аккир, же, не обращая внимания более ни на что, стразу принялся за еду, стремительно поглощая ее.
- Прости, Тиэль, я не готовлю ничего нового, пока есть еще что поесть.
Нового? Бездна меня поглоти, да я только от запаха еды сходила с ума. Даже черствая краюха хлеба ввела бы меня сейчас в эйфорию. А уж то, что приготовила эльфийка...
- Спасибо, госпожа Каэлдрэ, - я едва нашла в себе силы поблагодарить хозяйку, прежде чем налегла на угощение, бросая удивленные взгляды на Аккира, истреблявшего еду с неимоверной скоростью.

0

19

Каэлдрэ глядела на эльфов с большим удивлением, (Ну прямо как с голодного края!), на что она покачала головой.
- Уж извините что не разделяю с вами трапезу, я ем только раз в день. Я не голодна. ("Однако уже на завтра надо делать что-то поесть")
- Выпить пока ничего не желаете, пока там Артур отмакает... Артур, что бы ты там не сделал, убирать будешь ты! - крикнула она, повернув голову в сторону ванной. Она почувствовала поток магии, и поняла, что вампир уже что-то там натворил.

0

20

Артур поднял руку, и тут же на неё села очередная бабочка...
- Артур, что бы ты там ни сделал, убирать будешь ты! - услышал вампир голос Каэлдрэ и тут же опустил руку в воду, заставив бабочку вспорхнуть с него.
(Йирад! А как всё это убрать??? Йирад! Я совсем задумался!) Артур попытался резко встать, поскользнулся, ухнул с головой под воду, заставив бабочек подлететь к потолку... (Йирад!) - опять ругнулся в сердцах молодой вампир и уже аккуратнее вылез из ванной. Вытеревшись и одев штаны, Артур призадумался... (Как их отсюда забрать? Вызвать-то я смог, но обратно я никогда никого не отсылал... Да и пробовать пока не хочется... Не дай великий Дарий пол дома перенесу в мир бабочек...) Но так стоять в ванной было глупо и Артур всё же решился выйти...
- Кхм... - кашлянул Артур, надеясь привлечь внимание только хозяйки дома, но всё было тщетно, три пары глаз воззрились на него.
Вампир стоял в проходе, весь облепленный яркими бабочками, остальные всё продолжали выпархивать из ванной и рассаживались по стенам вокруг...
- Эм... Госпожа Каэлдрэ... - Артур развёл руками, показывая, что тут он совершенно бессилен.
Тут же бабочки, сидевшие на его руках вспорхнули и перебрались на плечи и голову.
- Я с радостью бы всё это убрал... - насекомые жутко щекотали шею и плечи... - Но... Эм... - запнулся он, - не знаю как, - быстро закончил вампир...

Отредактировано Артур (29-12-2009 14:43:06)

0

21

Аккир смотрел на вампира всего облепленного бабочками.
Эльф вытянул руку и телекинезом поймал одну бабочку,притянул к себе и положил в рот.
На него уставилась всяк компания,но он лишь пожал плечами и захрустел бабочкой.
-Ммм....а ведь вкусно! пробурчал чавкая эльф.
Он начал ловить телекинезом одну бабочку за другой,иногда хватал по несколько и одну за одной он съедал.
так продолжалось до тех пор,пока не осталось ни одной бабочки.
-Мммммммммммм....волшебные бабочки , -довольно прочавкал эльф.
Дальше прикрыл рукой рот и прозвучала легкая отрыжка,сквозь пальцы вылетела синяя пыльца и растворилась в воздухе.Он чувствовал как глаза находящихся рядом все сильнее увеличивалсиь.
-Что!?

0

22

Удивленно взирая на крошечных созданий, что облепили Артура, я вздрогнула от неожиданности, когда одна из них подлетела ко мне.
Что это за существа?
Пестрые разноцветные крылышки часто трепетали, удерживая создание в воздухе, пока оно не долетело и не уселось по-хозяйски на мое плечо.
Перебирая крошечными лапками, существо редко взмахивало крылышками, которые мне теперь удалось рассмотреть, скосив глаза к плечу.
Переведя взгляд на Артура, я, впервые за долгое время, позволила себе улыбнуться. Я часто улыбалась в мире грез, но чтобы вот так, в обыденном мире... героический облик вампира нисколько не поник в моем сознании, но бабочки, облеплявшие его голову и плечи, придавали ему немножко комичный вид.

0

23

Каэлдрэ с удивлением обнаружила, что Артур просто наколдовал бабочек. Они были красивыми, они нравились чародейке, но все эту атмосферу испортил Аккир, который смолотил бабочек одну за другой.
- Какая мерзость! - воскликнула она. - Ты часом паутину в углу не плетешь? - раскричалась она. Чтобы спасти еще несъеденых бабочек Каэлдрэ открыла входную дверь и взмахивая руками выгнала бабочек на улицу.
- Вкусно ему... - ворчала она. - Помоешник... сказала она это уже совсем тихо, почти молча.

0

24

- Вкусно ему... - ворчала Каэлдрэ'. - Помоешник... сказала она это уже совсем тихо, почти молча.
Улыбка Аккира будто смыла с лица.Лицо снова стало хмурым,невозмутимым и каменным.
-Ну извините,что мое детство не прошло в теплом доме,полном игрушек,сладостей и радости.Простите,что первой мое игрой оказалась игра "спаси себе жизнь",первой игрушкой попавшийся под руку камень ,которым я убил ту тварь,которая пыталась меня съесть,а самым вкусным лакомством был зажаренный гоблин или еще какая-нибудь тварь.
Аккир встал изо стола и вышел в коридор.Достал табак,завернул сигарету и закурил...

0

25

- У меня здесь черт подери не курят, я болею. А я жила знайте ли среди дриад, сидела на диете капустой и жила в дупле. а первая игрушка - щучий зуб вместо кинжала. Знайте ли, на мой взгляд, гоблин был вкуснее тушеной броколли. Выйдите на улицу курить. - махнула она рукой в сторону выхода.
- Артур, а что мы собственно говоря расслабились? Тиэль, готовимся к трансу.
Каэлдрэ подршла к шкафчику и вынула оттуда кусочек мела. По центру зала, где как раз не было ковра, прямо напротив камина, она очертала большой круг, и стала выисовывать символы.
- Дану уложите по центру круга.

0

26

Аккир сделал вид,что их существование им безразлично.
Он с размаху хлопнул дверью, и громко сказал,так чтобы всем было слышно:
-Все маги-высокомерные засранцы!
И вышел на улицу,но не отходил далеко от дома,зная ,что все же есть вероятность того,что понадобиться.

0

27

Услышав в очередной раз, какие маги высокомерные, Каэлдрэ могла бы пропустить это мимо ушей как обычно, да только, наглости и неблагодарности она потерпеть никак не смогла. Она швырнула мел в пол, открыла дверь, вышла на крыльцо к эльфу, грохнула дверью и сказала так, чтобы слышал только Аккир, силой ткнув пальцем с длинным черным ногтем в грудь эльфа.
- Остерегись, Аккир. - прошипела она. - Не надо забывать что и благодарным быть нужно за то что, не выдала я всем твою вторую сущность, а маги как псы медведя просто розорвут тебя. Еще раз услышу что-то в свой адресс, я же тебя закопаю в самом центре Земли, мне это не проблема.
Помахав рукой, чтобы рассеять табачный дым, она вошла в дом, так же хлопнув дверью.

0

28

Артур просто застыл, поражённо наблюдая как Аккир поедал бабочек. Похоже, эти насекомые понравились Каэлдрэ и, возможно, вампиру бы и не влетело за их появление... Но сейчас она была вне себя от злости... Аккир и Каэлдрэ... Каэлдрэ и Аккир... Два совершенно разных мира, два совершенно разных мировоззрения... Две совершенно разных судьбы... Первым хлопнул дверью Аккир... (И зачем он нарывается? Ведь сейчас он в меньшинстве...) Каэлдрэ вся кипящая от праведного гнева вышла вслед за ним.... Артур посмотрел на Тиэль и задумчиво произнёс:
- А моя первая игрушка - деревянная лошадка-качалка... Я очень любил с ней играть... И почему все так не любят брокколи? - внезапно Артура передёрнуло. Он поморщился и подошёл ближе к Тиэль.
- Леди Тиэль, вы меня не спасёте? - вампир совершенно серьёзно смотрел на удивлённую девушку, а потом просто молча повернулся к ней спиной - прямо между лопаток на его голой спине сидела ещё одна бабочка, жутко щекотавшая Артура.
Опять хлопнула дверь. Каэлдрэ возвращалась.

0

29

Какое-то время я наблюдала за перепалкой Аккира и Каэлдрэ. Быть иначе и не могло. Слишком уж разными были они...
Увлекшись мыслями я не заметила, как Артур подошел ближе.
- Леди Тиэль, вы меня не спасёте?
Я перевела на него изумленный взгляд и тут он просто повернулся ко мне спиной. Еще одна "бабочка" уютно устроилась на спине вампира, редко взмахивая пестрыми крылышками.
(Леди Тиэль. В моем мире меня бы никто так не назвал. Родиться аристократкой меня не угораздило, а статус ловцов снов приравнивался к рабскому. Мы не были людьми.)
Я бережно подсунула бабочке пальчик, крылатка взметнулась, напуганная моим жестом, но тут же уселась на предложенный насест. Мои пальцы коснулись спины вампира и в груди екнуло. Стараясь унять сердцебиение, я попыталась начать разговор.
- Ба-бооч-ка, - повторила я слово, услышанное от Аккира, - это так их называют? Артур, я не видела ничего подобного... хотя... Я припоминаю один сон... но они не были так реальны, лишь смазанные очертания, больше ничего.

0

30

Артур повернулся к Тиэль и улыбнулся.
- бАаабочка, - поправил он. - Да, именно так они и называются, - он присел на корточки, чтобы не заставлять леди смотреть на него снизу вверх. - Они бывают совершенно разными, от невзрачных, до ослепительно ярких...
Вампиру так хотелось доставить удовольствие Тиэль, что он не заметил, как позади него он открыл новый портал. Оттуда опустилась радуга и новые бабочки полетели в гостиную Каэлдрэ. Послышались голоса птиц, и вампир оглянулся, в ужасе поняв, ЧТО он наделал опять.
- Ох! НЕТ! Госпожа Каэлдрэ не простит мне такого во второй раз! - вампир размахивал руками, пытаясь загнать бабочек обратно в портал, пока тот не закрылся.
Но всё тщетно. Он носился по комнате, а бабочек не становилось меньше. Внезапно из портала прямо в лицо вампиру устремилось что-то розовое и склизское.... Еле успев дёрнуть головой в сторону, вампир сдвинулся в бок. Длинное змееподобное нечто прилипилось к его предплечью и со всей силой тянуло вампира в портал.
Артур проследил взором за "этим"... На той стороне сидела огромная лягушка. Она пыталась затянуть свой язык обратно к себе в пасть вместе с Артуром.
- Йирад! Леди Тиэль! Уходите! - А язык всё подтягивал вампира к порталу, как он ни старался упираться ногами.
(Сейчас я с тобой разберусь!) - подумал Артур и начал нащупывать свой меч...
- Йирад! - меч-то остался в камзоле, а камзол в ванной.
Лягушка уже совсем близко подтянула вампира к порталу. Ещё чуть-чуть и он окажется в другом мире или месте, но главное - в желудке этого огромного склизского монстра...
- АККИР!!!! - в отчаянии вскричал Артур.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC