Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Дом Каэлдрэ Вериандеро

Сообщений 61 страница 90 из 256

1

http://sf.uploads.ru/t/HiNfP.jpg
Общий вид дома

http://sf.uploads.ru/t/pKAzE.jpg
Гостинная

http://sf.uploads.ru/t/wsl6D.jpg
Спальня для гостей

http://sf.uploads.ru/t/WgteD.jpg
Спальня Каэлдрэ

http://sf.uploads.ru/t/SPwnu.jpg
Столовая и кухня

http://se.uploads.ru/t/XVjPt.jpg
Ванна

----- Площадь

Каэлдрэ не долго вела гостью за руку, она ее вскоре отпустила, жестом указав идти за ней. Вскоре они прибыли в жилой квартал. Дом Каэлдрэ был сравнительно небольшим, но больше. чем у учеников.
На первом ярусе дома была гостиная, кухня и ванная, наверху - библиотека и спальни.
пропустив девушку в дом, она снова создала илюзию шарика, в котором мелькали образы. Имя. Вопрос. Желание. Еда. Желание. Ванная. Вопрос.
Как тебя зовут? Хочешь поесть или принять ванную?

0

61

- Артур, я же не сказала, чтоб ты уходил, тем более в Тортериум. С ума сошел. Там  сплошь демоны. Одного тебе такого мало что ли? Думаю, как тебя оставить, если ты не ученик. Может тебе другого наставника дать?Дана меж тем убежала на улицу, Артур за ней ушел, вернулся с вещами.
- Тебе нужно остаться, ты пригодишься, когда мы будем заставлять Дану забыть о Демоне. Я уже вижу ее "повиновение" и это из-за него. Она будет учится трансгресии и трансфигурации, что ей не поможет вернуть его к жизни, поняв это она начнет капризничать и неповиноваться. Нам этого не надо.

0

62

- Другого наставника? Матушка отца говорила найти ВАС... - Артур нахмурился. - Я не знаю, что делать, - он пожал плечами и растерянно посмотрел на эльфийку.
- Тебе нужно остаться, ты пригодишься, когда мы будем заставлять Дану забыть о Демоне. Я уже вижу ее "повиновение" и это из-за него. Она будет учится трансгресии и трансфигурации, что ей не поможет вернуть его к жизни, поняв это, она начнет капризничать и неповиноваться. Нам этого не надо.
Артур вопросительно посмотрел на эльфийку:
- Госпожа Каэлдрэ, Дана сердится на меня и, я не буду скрывать, она тоже выводит меня из себя. Я не привык так долго находится с ней... Сейчас он как раз делает всё что только можно, лишь бы мне на перекор! Я тоже не железный... А если сорвусь на неё? Так я-то вряд ли ей что-нибудь сделаю, а вот она меня испечёт заживо... Она себя не контролирует, когда злится...
Артур был настолько растерян...
- Я с радостью останусь, - взгляд его непроизвольно упал на Тиэль и, будто прикоснувшись к огню, тут же перебежал на Каэлдрэ, - вот только, боюсь, помощи от меня мало будет...

0

63

- Артур, ты просто делай как я. Переосиль себя, и сделай вид, что тебе нравятся ее выходки, а если уж совсем ее убить захочится - не обращай внимания. Поверь, все пойдет по-другому.
Дана согласилась мне повиноватся, но судя по всему она просто подумала, что я не очень строгая, и буду ей чем-то вроде подружки, но скорее всего, она просто расчитывает на защиту Демона. Если он будет влезать слишком часто, я уже сделаю все, чтобы он сдох окончательно, или - "Прощай, Дана".
Бабушка велела найти меня? А откуда она меня знает? Почему именно я? Мне казалось, вы пошли ко мне потому что вам кто-то порекомендовал меня...

0

64

- Хорошо, как скажете, госпожа Каэлдрэ. Я подыграю. Но мне кажется, у неё на уме что-то ещё... Уж очень часто она повторяет, что хочет помочь Демону. Вот только как? И вообще, раз она в него влюблена... - Артур поперхнулся, - Да, и какая защита от Демона? Что-то я не видел, что бы он её защищал, когда Магистр решил убить Дану... - Артур сделал вид, что смотрит на то, что лежит в одной из коробок.
Сам же он вспоминал некогда минувшее. (Матушка велела, чтобы мы нашли Каэлдрэ. Любыми путями мы должны остаться у неё... Она, и только она должна обучать Дану... Матушка...) - глаза вампира потухли... Он тяжело вздохнул.
- Бабушка велела найти меня? А откуда она меня знает? Почему именно я? Мне казалось, вы пошли ко мне потому что вам кто-то порекомендовал меня...
Слово "бабушка" опять неприятно резануло слух вампира так, что его передёрнуло. Он посмотрел своим потухшим взглядом на Каэлдрэ и произнёс совершенно бесцветно:
- Да, Матушка велела найти вас. Она показала мне вас, назвала ваше имя. Я перерыл всю библиотеку Дубового города и нашёл, что есть только одно место, где обитает множество магов. Я наобум написал письмо с адресатом Каэлдрэ... И оно дошло, и вы ответили мне... Я не знаю, откуда Матушка о вас знает... Знала... И уж тем более, не знаю, почему она выбрала вас. Но я знаю точно, что она была великой колдуньей и то, что она хотела от меня, я всегда выполнял. Да, мы пришли к вам, потому что вас нам порекомендовали... наша Матушка...

0

65

- Артур, она же еще не знает, что произошло в Магистрате, не знает, что именно Демон заварил эту кашу, и даже не пытался защитить ее. И я уже догодалась, что хочет помочь ему возродится - ты плохо слушал меня.
У меня есть предположение, как изгнать из нее демона, если раньше он был из плоти и крови. Ты когда-нибудь слышал о крестражах? Вещь или существо в котором спрятан осколок души? Вот я думаю, что Дана - это крестраж Демона. Но пока я в этом не убеждена, я не могу принять меру, чтобы убить этот осколок души. Крестражи помогают снова вернутся к жизни, если найдено тело, но похоже Демон комфортно ощущает себя в ее теле, и манипулирует Даной, чтобы она защищала его больше, играет на ее чувствах к ниму.
Крестраж уничтожить можно более сильной магией. я ею не обладаю, но в гильдии есть артефакты, которые способны на это. Но это действует, если душа в предмете. Но если в живом существе, то единственный способ это оградить душу Даны убить ее тело заклинанием когда Демон завладеет ею. Убивающие проклятие убьет душу демона, в то время как душа Даны защищена, и она сможет вернутся к жизни.

Волосы у вампира встали дыбом, услышав слова Каэлдрэ.
- Убить Дану? Её тело? Оградить душу от Демона? Но как мы вернём её душу в её мёртвое тело??? А если это не удасться? Если артефакт уничтожит Демона вместе с Даной? Она же всё же не предмет какой-то...
Вопросы сыпались один за другим. (Как я могу пойти на такое??? Я должен защищать её, а не позволять убивать её... А вдруг госпожа Каэлдрэ лишь таким образом хочет уничтожить очередного вампира? Но Матушка не могла ошибиться в ней! Ведь недаром она вела именно к ней...)
- Артур, не надо так реагировать, я говорю, что не уверена, что она крестраж, так что я пока не собираюсь что либо вообще предпринимать. Может удастся и убедить Дану самой прогнать его из себя, как только поймет, какая он сволочь. - Каэлдрэ видела, как это его испугало, она просто не смогла объяснить, хотя даже если бы и смогла, смысл бы особенно не поменялся - Дану в таком случае нужно было убить, а потом воскресить. - Это самый крайний метод в любом случае, я его применю, если совсем выбора не будет, а выборов много. Где это она ходит под дождем? Или она рассчитывает до завтра стать сопливой, чтобы не учится?  - ворчала Каэлдрэ, сложив руки на груди. - Кстати, Артур, я же соглашалась, и мы договаривались только об обучении Даны, почему тебе так непременно надо, чтобы я тебя учила?

0

66

- Кстати, Артур, я же соглашалась, и мы договаривались только об обучении Даны, почему тебе так неприменно надо, чтобы я тебя учила?
- Я не настаиваю на моём обучении, госпожа Каэлдрэ, - буркнул вампир, тем временем он переваривал услышанное от эльфийки. - Нет, так нет... Просто, мне надоело, что, либо надо мной смеются, когда я не могу справится с вызванным мною существом, либо, что ещё хуже, это существо нападает на меня или моих спутников... А раз Матушка говорила именно о вас, то вы хороший учитель... - Артур оглянулся на дверь и, вздохнув, проговорил. - Пойду, схожу за Даной, мне тоже не нравится, что она мотается где-то под дождём. Я чувствую, она где-то рядом. Звать её отсюда лучше не буду, а то опять она сердиться на меня начнёт, что зову её как собачку... - Он посмотрел, как Каэлдрэ на него посмотрела... - Да-да... Буду очень учтив и не буду на неё наезжать. Я помню... - с этими словами он вышел на улицу... Опять под холодный проливной дождь. (Можно было и не принимать ванну... Я уже сегодня столько раз под душем был...) - вздохнул вампир и поплёлся искать сестру.

===> Жилой квартал

Быстро метнувшись в ванну, Артур забрал свой старый камзол с рубахой, вложил меч в новый камзол и снова вернулся к сестре. Усадив её на диван, Артур обратился к Каэлдрэ:
- Госпожа Каэлдрэ, могу я воспользоваться вашей кухней и налить всем чего-нибудь горячего, хотябы воды?

0

67

Аккир наблюдал за всем происходящим одновременно с интересом и безразличием.
Так наблюдают коты,лежа на диване как хозяева суетятся.
-Артур...Дана...Каэлдрэ. Я все понимаю,вы все время заняты и забываете о такой маленькой детали как я,нет ни в коем случае мне не нужно усиленное внимание,но все как-то забыли,что Дану оставляют в этом городе как ученицу,Артура как ученика,но я же как маг - полный овощ ,то есть получается,что меня отсюда погонят поганой метлой?Нет,конечно я привык к одиночеству,просто хотелось бы разобраться,куда лично мне идти?

0

68

Каэлдрэ и совсем забыла про существование Аккира в этой суматохе, правда он ее сейчас вовсе не интересовал.
- Да, Артур, только у меня каркадэ - красный чай. Сахар и каркадэ в шкафчике над печью. А ты, аккир, вроде я как поняла наемник. Тебе просто надо написать заявление в Магистрат, если конечно ты писать умеешь.

0

69

- С вашего позволения, госпожа Каэлдрэ, я сделаю всем чай, - вампир головой указал в сторону кухни. - Аккир, ты мне не поможешь? - с нажимом проговорил Артур, чтобы полудемон понял, что не стоит отказываться и говорить, что тот вовсе не умеет этого делать.
Скрывшись на кухне, Артур подошёл к шкафчику, достал оттуда каркаде. (Каркаде... Слово-то какое... А на вид просто лепесточки каких-то цветов... Как такое пить-то можно? Ну, да ладно, с сахаром всё пойдёт) Артур поставил баночку с "Чаем" и занялся водой.

0

70

-Писать? Повторил Аккир.
-Я разговариваю на большинстве демонических языков,немного умею на них писать,но вот из языков вашего мира я выучил только тот,на котором мы сейчас разговариваем.К сожалению грамоте меня некому было учить.
Аккир опустил голову
(Мало того,что я в магии бездарность,так еще и писать не умею,да я орк прям какой-то!)

0

71

- Я немного промокла, - сказала Дана. - Я пойду? Переоденусь?
Девушка вышла из гостиной, подошла к коробкам с вещами, порылась там, нашла то, что искала и ушла в ванную комнату.
(Красивый бассейнчик... Даже с живыми бабочками... Где я таих уже видела?) Дана переоделась. В гостиную она вышла в длинной жёлтой тунике с длинными разрезами по бокам и открытым верхом. На предплечье её блестел браслет под золото, а на шее висела толстая витая короткая цепочка из того же металла, что и браслет с зелёным камнем посередине. Волосы её опять завились от дождя, но распрямлять она их не стала.
Сев обратно на диван, девушка задумалась.
(Почему Артур сказал, что он непротив, чтобы я была с Аввадоном? Эти слова явно дались ему очень тяжело. Хотел, действительно помириться? Или что-то задумал?)

0

72

-Уууу... я так и думала. И что же с тобой делать? - вздохнула чародейка. - За тебя что ли написать? Хоть на своем родном подпишись тогда уж. - снова вздохнула Каэлдрэ.
- Артур, там же в шкафчике по моему ржаной хлеб и варенье, а в соседнем шкафчике мармелад. Его тоже захвати. Дана, - она решила продолжить сближатся с Даной, чтобы удостоверится в том, что она будет ее слушатся. - Поскольку ты будешь первое время жить со мной, то в моем доме 3 правила: не пользоваться магией дома, не заходить в мою комнату и без уведомления не трогать полки в ванной, там мои элексиры, не хочу, чтобы ты мне что-то перепутала.

0

73

- Как скажете, Госпожа Каэлдрэ...
(И как от всего этого потом зубы не выпадут? Великий Дарий! Я уже как Матушка говорю! Сахар... Мармелад... Варенье... ММммм...) - рот наполнился слюной.
Артур не слышал, о чём там говорили в гостиной, поэтому опять крикнул:
- Аккир! Может, всё же поможешь мне?

0

74

Слова Каэлдрэ выдернули Дану из задумчивости.
- ...3 правила: не пользоваться магией дома, не заходить в мою комнату и без уведомления не трогать полки в ванной, там мои элексиры, не хочу, чтобы ты мне что-то перепутала.
(Не перепутала элексиры?) - глаза Даны озорно вспыхнули, но девушка совершенно спокойно произнесла:
- Как скажете, Госпожа Каэлдрэ, это будет давольно легко выполнить, - улыбнулась девушка.

0

75

-Уууу... я так и думала. И что же с тобой делать? - вздохнула чародейка. - За тебя что ли написать? Хоть на своем родном подпишись тогда уж. - снова вздохнула Каэлдрэ.
-По-демонски надо просто уколоть палец и оставить отпечаток пальца,так и визуальная идентификация и по запаху крови.
- Аккир! Может, всё же поможешь мне? сказал Артур
-Иду,иду-проворчал Аккир и поплелся к Артуру.

0

76

Артур успел нарезать хлеб, достать все сладости, заварить чай и поставить всё это добро на поднос, а Аккир, где-то застрял.
(Йирад, так и поговорить с Аккиром будет некогда)
Артур выглянул в коридор из кухни и тут же наткнулся на полудемона.
- Аккир! Где же тебя носило? - прошептал Артур, затаскивая полудемона на кухню.
Вампир вручил Аккиру поднос полный еды и прошептал:
- Аккир, мне нужна твоя помощь... - тут Артур притормозил. - Или ты уже собрался отсюда свинчивать?

0

77

==>Жилой квартал
А в доме происходило следующее. Артур был снова отослан на кухню, делать чай. К нему на помощь был послан некий Аккир, которого мучил вопрос собственной судьбы. Дана вольготно расположилась на диване. Но самым главным было то, что она должна была жить в этом доме. Недолго размышляя, я решился предстать перед хозяйкой дома и предложить ей свои услуги.
Спустившись с чердака, я постучал в дверь.

0

78

- Чудненько, что не трудно. Но ванной тебе обязательно прийдется пользоваться. Маги хотя бы раз в день принемают ванну. Вода помогает лучше восстанавливать силы, и в воде, как правило, учатся концентрировать магию, ибо вода еще и хороший магический изолятор.
Послышался стук в дверь.
- Кого еще черт несет? Дом не резиновый.
Открыв дверь, она увидела того, кого не ждала увидеть абсолютно. Гремлин, мерзкая помесь гнома и гоблина. Каэлдрэ незамедлительно хлопнула дверью. Врожденная эльфийская неприязнь к гномам дала о себе знать этой противной горечью. Это было прямо таки острая алергия.
Каэлдрэ вошла в дом. На камине стояла чашка, из нее она вытащила жменю порошка, и кинула его в камин. Показалась вспышка, и в синеватом пламени показалось лицо.
- аэрлис, что эта мерзкая тварь делает в жилом квартале?
- о ком это вы?
- О гремлине.
- А. он предоставляет нам услуги охраны.
- Вы что положили ответственность за безопасность Гильдии этому гоблину?! да вы в своем уме вообще? Надеюсь магическая защита не устранена?
- Мы писали прошение Магистру, системы Вортура работают не хуже наших, только не тратим энергию.
- Гремлины - воры, принемая его услуги вы только облегчаете ему работу красть. Он знает подвохи своих "услуг" куда лучше вас. Вы буквально сделали город беззащитным. Чего вы вообще эту тварь пустили?
- Мы...
- Не хочу слышать. Магистра еще долго не будет, пока прошение ваше не рассмотрено выключайте эту охрану, и ставьте магическую силу обратно! Не забывай - я помощница, я уполномочена.
- Да, Каэлдрэ... Хорошо.

Чародейка облегченно вздохнула.

0

79

Когда дверь открылась и тут же закрылась, во мне что-то щелкнуло. (Ну почему в этом городе нет ни одного воспитанного существа). Я просто открыл дверь и вошел.
- А. он предоставляет нам услуги охраны,- Услышал я знакомый голос Аэрлиса.
Ну, думаю, он сейчас всё объяснит этой особе, и тогда можно будет нормально поговорить. Но вместо этого она тупо продолжал оскорблять весь род гремлинов. И с чего она взяла, что мы воры. По себе не судят. Она задела меня, обидела, но мне нет дело до неё, моя цель Дана. (Я хочу помогать ей, а остальные лишь помеха на пути, можно и подвинуть. Ох уж эти заносчивые маги.) С этой мыслью я ворвался в комнату.
- Вообще то,  уполномоченная Каэлдрэ, сначала я бы проверил результаты. Общая преступность снизилась, стычек магов на улицах стало меньше. Кражи совсем прекратились. А Вы знаете, кто в основном был пойман на кражах, так это эльфы. Проверьте все это, вам подтвердят те, кому Вы доверяете. И чтобы Вы знали, в основном систему строили местные жители и они сейчас занимаются её контролем. А Ваша "магическая защита" только и может защитить от амбициозных магов, да и только тогда, когда уже поздно и доказательства тому недавние события с воротами. Кстати, Вам никто не сказал, что именно я остановил того мага,- я запыхался говоря все это. Зато на душе сразу стало легче.
Каэлдрэ стояла, открыв рот и потеряв дар речи, остальные в комнате замерли. (Ну да, сами-то не могут ничего предпринять.) Я направился к дивану, на котором сидела Дана.
- Госпожа. Моё имя Вортур. Я гремлин. Мы познакомились на улице перед этим домом, я предлагал Вам погреться. Вы помните меня?
Дана кивнула. Она также как и все потеряла способность говорить. (Надо развивать успех, пока они в ступоре.)
- Я хотел бы служить Вам. Не отказываетесь сразу, я много умею. Я модернизировал свой Галактиан. Теперь Вам будет там удобно, мы сможем быстро передвигаться. Или можно быстро отправить сообщение или груз, а может наоборот, что-то привезти. Я могу построить любую машину, можно сделать систему водопровода, чтобы не надо было воду в ванную носить. И я не попрошу платы за свои услуги, мне достаточно просто быть рядом.
Сейчас все зависело от ответа моей богини. Если бы кто-то попробовал меня сейчас потревожить, он бы получил по зубам драконьим ключиком. А если я получу отказ, ну даже и не знаю, покину город или разнесу его в клочья, в чем-то Каэлдрэ была права, для меня нет и не было соперников в этом городе.

OFF У меня огромная просьба Торфяне, пишите именна правильно и с большой буквы. И раз уж это игра проверяйте доступные вам знания. (Во исполнении новых правил) Аввадон, ну откуда вы знаете имя Вортура, ни вам, ни Дане оно не сообщалось.

Отредактировано wortur (06-01-2010 21:57:30)

0

80

Каэлдрэ услышала незнакомый голос, развернувшись. она снова увидела этого гремлина. Ее буквально трясло, но перебивать его речь она не стала. Когда он закончил, Каэлдрэ попыталась не сорваться на крик, но говорила очень твердо и строго.
- А по какому праву ты вторгся в мой дом? Да ты прежде чем врать, хоть бы сам все проверял - кражи прекратились задолго до тебя, у нас все вещи помечаются метками, которая на самом видном месте отображается у вора, а воровство у нас наказывается слишком строго, чтобы кто-то рискнул это делать. В Гильдии не было воровства еще с тех пор, как я начала тут учится, а это было 500 лет назад.
Стычки магов? Пока есть понятие незванные гости, они всегда были, есть и будут. Думаешь твой хлам сможет защитить город от демонов лучше, чем магия, которая оповещает всех магов, которые способны бится? Вот уж сомневаюсь. Если нет щита, то обнаружить может и поможет, но поле на то и создано, чтобы сделать все, чтобы не тревожить магов.
Общая преступность? Парень, в городе магов никогда не было понятия грабежа, изнасилований, пьяных дебошей. Зачем воровать, если все доступно? Маги - не люди, у нас другие законы и ценности. 
Я конечно понимаю, что охране лень работать, и они на тебя пологаются, и в том числе и тебе доказывают ложью эффективность твоей охраны, чтобы не работать. Но существует такое понятие, как устои, которые более десяти тысячи лет воспитывают в этой гильдии защитников королевств.
Систему водопровода? Ты и в правду думаешь, что мы пещерные тролли? Ванна обородувана водопроводной системой, и даже подогревателем воды, у нас знайте ли, эидренские коллеги гномы-инжинеры тоже не просто так штаны протирают в лабораториях. И Дана не хозяйка в этом доме, следует перво-наперво спрашивать обо всем меня - я ее учитель и это мой дом. И мой ответ - нет. А теперь попрошу вежливо - покинь мой дом.

она подошла к окну, и взглянула на то, что гремлин назвал Галактианом.
- Я не хочу, чтобы твои наворты превратили мой дом в такую кучу хлама на колесах.

0

81

Из ступора Артура вывел ответ Каэлдрэ. Он вышел из кухни, забрав перед этим поднос с едой у Аккира, поставил еду на столик перед диваном, посмотрел на ошарашенную Дану, затем на Каэлдрэ, которую, казалось только тронь, и она взорвётся как пороховая бочка. Потом вампир подошёл к сестре и непринуждённо сдвинул её в сторону, сев на место Даны на диване.
- Подвинься, сестричка, - мимоходом сказал он.
Сев на диван, Артур оказался практически на одном уровне с гремлином.
- Забавно... - пробормотал вампир. - Я читал в книгах Дубового города, что такие существа сегодня крайне редки, - он осматривал гремлина с головы до ног. - И, что они обитают далеко в северных горах. Странно, что он здесь... - вампир смотрел на гремлина, который, похоже, особо и не замечал его, а всё смотрел на Дану.
Артур тоже посмотрел на неё и проговрил:
- Очень интересно, сестричка... Ты привлекаешь к себе странных существ - демон, теперь вот гремлин...
Затем Артур посмотрел на Каэлдрэ и аккуратно продолжил:
- Госпожа Каэлдрэ, вам не кажется, что ваши слова слишком поспешны? Я не знаю, почему вы так плохо относитесь к гремлинам... Но отказываться от предложенной помощи так скорополительно... - вампир очень старался, подбирая слова, ещё сильнее не разозлить эльфийку. - Ведь уже давно было доказано, что полукровки наиболее сильные существа... Так и здесь... Магия и техника... По отдельности да, сильны, но вместе! Дайте ему испытательный срок, пусть покажет, на что он способен. И сотрудичество с гремлинами магов, могло бы укрепить отношения с северными горами...

0

82

Дана молча переводила взгляд с Каэлдрэ, на камин, на вошедшего гремлина, на Каэлдрэ, на Артура, опять на Каэлдрэ, опять на Артура. Затем она посмотрела на Вортура. Она никогда не видела гремлинов. Он был странным. Не по виду, нет! Мало ли какие существа бывают на свете. Но Вортур был интересен другим.
- Странно, - тихо проговорила Дана, наклонила головку на бок и, улыбнувшись гремлину, продолжила. - Магией не обладает, но против него я бы не стала колдовать...
Артур замолк и уставился на сестру. Теперь все взгляды были устремлены на вампирессу, а она, будто незамечая, продолжала:
- И это... то, что у него в руке... Тоже странная вещь...
Дана ещё немного поразглядывала гремлина и, опять улыбнувшись, ответила ему на его предложение:
- Милый Вортур, у меня никогда не было слуг... Даже в нашем доме мы сами себя обслуживали... Друзья - да, но не слуги, Вортур, - она опять улыбнулась. - И в этом доме я не хозяйка, как уже сказала Госпожа Каэлдрэ, но, думаю, - и тут Дана поглядела на эльфийку и уже обратилась к ней, - Артур прав, зачем сразу отказываться от таких заманчивых предложений?

0

83

Каэлдрэ вздохнула, как выпустила пар.
- артур, ты слышал вообще, что он сказал? Он хочет быть рядом с Даной, и он не будет тут по трем причинам: дом не резиновый, вас и так много, два - я не переношоху гномов и гремлинов - врожденный менталитет эльфов. Третье - я не верю в технику, не люблю проверять, и использую уже проверенное средство - магия. Более того, мой дом защите не нуждается.

0

84

- Да, пусть он хоть с ночным горшком будет! Он предложил Дане свои услуги, а Дана - ваша ученица, значит, может помочь вам. И почему вы, Госпожа Каэлдрэ, всех, кто стучится к вам в дом, хотите к себе селить? Неужели таверной вообще воспользоваться никак нельзя? - Артур посмотрел на эльфийку. - А вот с ненавистью к другим рассам... - Артур замолчал, - надо что-то с этим делать...
- Кто бы говорил! - усмехнулась Дана, - Давно с оборотнями встречался? - засмеялась она.
- Очень смешно! Я же не высший маг! Я над собой работаю... - пробормотал вампир.
Теперь вампиресса совсем закатилась от смеха. Артур перестал обращать на сестру внимание и продолжил:
- А на счёт третьего... Не слишком ли это похоже на застой, Госпожа Каэлдрэ? - Артур посмотрел на гремлина и спросил. - А что за чудо Галактиан?

0

85

- Застой, не застой, но эта система уже не одно тысячилетие, а совершенствовать уже совершенное - это ухудшать его. Наведу пример пробы введения технического прогресса. Королева Эидрена Алекто, пришедшая из мира, где правили машины, попыталась ввести... как это называлось... а - паровые машины, чтобы автом...матизировать работу простых жителей, и сделать работу легче. В результате машины конечно работали исправно, но многие люди остались без работы. Мельники и кузнецы умели только свое ремесло, но кто же их захочет брать на работу, если машина все делает без затрат?
все так же и здесь. Маги специализированы на то, чтобы быть стражами Гильдии. Что с ними будет, если за них будут работать машины? К тому же, есть баланс. От этой магии зависит природа Бринса. Гильдия - это магическое сердце, поддерживающее все живое в королевстве. Мы не можем поручить это машинам - жизнь.
- Каэлдрэ взяла чашку, и отхлебнула глоток каркадэ. - Думайте мы такие строгие, потому что занощивые и высокомерные снобы? Поверьте, это не так. Нас воспитали недоверчивыми защитниками баланса, чтобы могли доверять нам.
На счет рас, извини, Артур, мир между эльфами и гномами заключен не так давно только на Эидрене. Я воспитана по старым законам, и изменять во мне что-либо - поздно. Я не желаю его видеть рядом со мной. со мной, потому что рядом Дана.

0

86

Реагировать на бред Каэлдрэ? Нет. Смысла нет. Очередной маг, ничего не видящий дальше собственного носа. Слишком старый, но еще не мудрый. Метки на ворах? Да, это была хорошая идея, но недолго. Сейчас только самый ленивый не знал, как это обойти, поэтому-то вы и ничего не знаете о реальном положении дел. Этот город прогнил. Долгожители с замыленным взглядом. Кругом все на магии. Как же, просто вы уже давно не замечаете, как простые, не магические существа, пашут день и ночь, чтобы все работало. Тот же водопровод работал на изобретениях гномов, сама сказала. Все маги давно бы уже вымерли, растрачивая свои силы на бытовые нужды. Вроде маг, а не знает главного правила. Ничто не берётся ниоткуда, ничто не уходит никуда.
Другие законы у них. Ага, как же. Едят они ухом, пьют исключительно носом, а дышат? Не будем о грустном.
А вы слышали оценку моего Галактиана. Она его даже не видела, ну конечно только если не умеет смотреть за угол. Да и все равно непонятно, если он так плох, то почему же у меня его пытались выкупить за баснословные деньги.
И чего это она решила, что я должен спрашивать у неё. Пусть болтает, мне не интересно её мнение.
Затем выступал Артур. Вел себя он не как слуга, а как последний грубиян. Бесцеремонно подвинул Дану и уселся на её место. Я не сводил глаз с Даны. Если бы я посмотрел на него в этот момент, мои нервы бы не выдержали, я бы просто открутил ему голову.
- Подвинься, сестричка,-сказа он.
Так он её брат, вот новость, но еще большей новостью было то, что он был на моей стороне. Как кстати, что я не открутил ему голову, мог потерять союзника. А если он действительно её брат, так вообще, проблем могло быть больше. Но он тоже почему-то просил эту Каэлдрэ. Она, что здесь, пуп земли.
Он говорил про испытательный срок и ещё что-то, а я все смотрел на Дану. Почему я так хочу быть рядом? Не знаю. Почему я готов броситься в огонь и в воду ради неё? Не знаю. Может она мне кого-то напоминает. Может ту богиню, которую описывал золотой дракон. Ту, которая должна спасти мир. Ту, которой будет очень тяжело и которой только я смогу помочь. Вокруг которой соберется много друзей и еще больше врагов. Но та богиня, на земле будет в облике вампира, а моя человек. Ну почему же я не могу отвести от неё глаз, а она все по сторонам смотрит. И вот она посмотрела на меня.
- Страно,-наконец заговорила она.
О, какое счастье, она была на моей стороне, но тоже пыталась уговорить эту злючку Каэлдрэ. Я не мог понять только одного, почему они все спрашивают у неё, да кто она такая, мамочка их, что ли. Я всего лишь предложил Дане себя. Слугой, другом или еще как, все равно. Я не просился здесь жить. Да, в дом пришлось ворваться, но что делать, если вокруг одни грубияны и невежи. Пусть знают, что до своей цели я доберусь и никто мне в этом не помешает. Но что же делать, переговоры начали заходить в тупик. Артур и Дана пытались уговорить Каэлдрэ, а она продолжала ломаться. Ломаться словно девочка на первом свидании. Точно! Так она ломается, она уже все решила и решила так как надо мне, но она не может просто сказать. Надо помучить всех, что бы тебя поуговаривали. Ну что же, раз так, то поиграем в эту игру. Раз Дана не может сама принять решение, поможем.
Я встал и повернулся в сторону Каэлдрэ.
- Госпожа Каэлдрэ, я прошу прощение, что так бесцеремонно ворвался в Ваш дом, мне было необходимо встретиться с Даной. Я не прошу Вас любить меня и мне не нужно жильё, я в состоянии сам себя обеспечить. Вы безусловно правы. Магия намного сильнее моей техники. Даже мой Галактиан использует магию для получения движущей силы. Я могу заверить Вас, что Вы не будете видеть меня, если не пожелаете. Но я молю Вас об одном. Позвольте мне быть рядом с Даной, хоть иногда. Когда она пойдет на рынок. Когда выйдет погулять. Когда будет учить уроки во дворе. Конечно если Вы, Дана, не против. И я хочу попросить прощение за свое поведение. Если Вы сейчас скажете, что это ничего не меняет и я должен уйти, я уйду,- я посмотрел прямо в глаза Каэлдрэ, снизу вверх. -Уйду навсегда. И покончу жизнь где-нибудь. И эта смерть будет на Вашей совести.

Отредактировано wortur (07-01-2010 00:08:13)

+1

87

Каэлжрэ не знала что сказать, она не ожидала, что все захотят того, чтобы гремлин остался. Даже Дана того захотела. Чародейка всплеснула руками, пару мгновений губы просто шевелились, не издавая никаких звуков. В итоге ее руки упали ей на колени, она вздохнула и сказала:
- только не надо мне этих фокусов про самоубийство. Это глупый метод манипуляции.
ну, что ж. Пусть уж остается, раз всем так приспичило, до первого проступка или наглости. Изволит без разрешения дом оборудовать - полетит стрелой к выходу. Если Дану обидит, то это уже Артура проблемы, он же брат, а я е мамочка..
- Ладно. Только дом не смей чинить и усовершенствовать. Дана, пойдем я тебе твою комнату покажу.

Каэлдрэ, свои мысли надо также обособлять скобками

0

88

Дана ушла с Каэлдрэ на второй этаж, а Артур опять посмотрел на гремлина.
- А ты, парень, не промах! Госпожа Каэлдрэ даже не сильно упиралась, - ухмыльнулся вампир и похлопал гремлина по плечу.
Затем он сел на диван и принялся за еду, запивая всё уже остывшим "чаем". Потом он указал гремлину на стол и проговорил:
- Угощайся, пока Госпожа Каэлдрэ занята Даной или побежишь в след, трепать ей нервы? - усмехнулся Артур, - И зачем тебе Дана? Зачем служить кому-то, когда тебе с твоими способностями будут готовы служить другие?
Тут в поле зрения у Артура появилась Тиэль, и вампир тут же забыл о гремлине.
- Леди Тиэль, - Артур тут же вскочил с дивана, - а что же вы не садитесь?
Но Тиэль, неслыша, просто вышла из дома на улицу.
Артур просто опешил, когда увидел, как Тиэль, словно зомби, ничего невидя и уж тем более, не отвечая на предложение сесть и выпить чаю, вышла из дому.
- Я что-то сказал не то? Или не так? - спросил я у Гремлина, но и он мне не ответил.
(Почему все так странно ведут себя? Почему такое чувство, словно время остановилось?) Вампир стоял как вкопаный, пока не услышал трезвонящие колокольчики в его голове, как в тот их первый день, когда они прилетели в Гильдию.
- Аккир! Ты это слышишь? Ты слышишь? Опять поднята тревога!
Но полудемон тоже застыл и не отвечал. Тогда, повинуясь своей интуиции, вампир выбежал из дома.

===> Жилой квартал

0

89

===> Жилой квартал

Артур влетел в дом как сумасшедший.
- ТИЭЛЬ ПОХИТИЛИ!!! Черти и демонесса!
Его взор блуждал как сумасшедший, незная где и на чём остановится.
- Зачем она демонам? Что здесь происходит?
Вампир метался по дому, собирая свои вещи.
- Аккир, Кысь... Кто там ещё? Кто со мной за Тиэль?
С этими словами Артур снова выбежал из дома.

===> Жилой квартал

+1

90

( Ну вот и все, она сломалась. Как сказал Артур "Госпожа Каэлдрэ даже не сильно упиралась". Еще бы мне, и упираться. Дом запретила чинить, больно надо. Пусть ворожит, не моё дело. И фокусов ей не надо, а сама купилась, ха. Ну да ладно, теперь надо что-то решить с жильем. Испытывать терпение хозяйки, нет смысла. Да и мастерить здесь весьма проблематично.)
Пока я собирался заняться поиском подходящего места, Артур вышел из дому и почти сразу вернулся с явным бешенством в глазах, (Наверное его укусила злая собака?) Подумал я, А он чего-то кричал:
- ТИЭЛЬ ПОХИТИЛИ!!!
Это еще кто, еще один житель на этом постоялом дворе, что завется домом Каэлдрэ.
- Кто со мной за Тиэль?- продолжал он вопить.
Так и хотелось ответить, "Ну давай выпьем", но, похоже, ему было не до шуток. В любом случае, я с ним идти не собирался. Так что я всем видом показал, что от меня он помощи не дождется, и стал ждать Дану.

Отредактировано wortur (09-01-2010 02:07:32)

+1

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC