Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Дом Каэлдрэ Вериандеро

Сообщений 121 страница 150 из 256

1

http://sf.uploads.ru/t/HiNfP.jpg
Общий вид дома

http://sf.uploads.ru/t/pKAzE.jpg
Гостинная

http://sf.uploads.ru/t/wsl6D.jpg
Спальня для гостей

http://sf.uploads.ru/t/WgteD.jpg
Спальня Каэлдрэ

http://sf.uploads.ru/t/SPwnu.jpg
Столовая и кухня

http://se.uploads.ru/t/XVjPt.jpg
Ванна

----- Площадь

Каэлдрэ не долго вела гостью за руку, она ее вскоре отпустила, жестом указав идти за ней. Вскоре они прибыли в жилой квартал. Дом Каэлдрэ был сравнительно небольшим, но больше. чем у учеников.
На первом ярусе дома была гостиная, кухня и ванная, наверху - библиотека и спальни.
пропустив девушку в дом, она снова создала илюзию шарика, в котором мелькали образы. Имя. Вопрос. Желание. Еда. Желание. Ванная. Вопрос.
Как тебя зовут? Хочешь поесть или принять ванную?

0

121

- Аккир, тебе чаю принести? Или просто, может, налей себе ванну холодной воды и с головой туда... - Дана посмотрела на брата. - Пожалуй, я сейчас то же сделаю с Артуром...
Аккир отрицательно покачал головой.
-Дайте лучше что-нибудь выпить....лучше покрепче...-пробурчал Аккир.Его голова до сих пор еще играла в "вертолеты".
Он достал табак,завернул в табачный лист.Медленно,из-за головокружения,подошел к окну,наполовину из него высунулся.Достал из кармана огниво и закурил.

0

122

- Странно, почему тебя так принимали? Ты как ангел, красивая... Может, ты демон? И тебя из-за этого боятся? - Дана брызнула водой на Лару, ещё раз окунулась в воду и довольная вылезла из ванной. - Ты ещё полежишь здесь или уже пойдём? - Дана вытирала свои волосы и недовольно морщилась, глядя как они завиваются. - Предлагаю помочь Госпоже Каэлдрэ с готовкой еды, а уж потом и спать. Ты как? Сильно устала? А то просто ложись спать, -
Лара растянулась во всю ванну.
-Да, еще немного и приду помогать, ну, а там расскажу о себе и о вас поспрашиваю... - от удовольствия она закрыла глаза и улыбнулась.
Дана выбежала из ванной в полотенце и крылатая девушка осталась одна. Она посмотрела на сваи вещи.(Дам-с, это скорее выкидывать, отстирывать бесполезно.) Вынесла в голове приговор одежде, которая не менялась несколько месяцев.
-Так, харе валятся. - девушка стала вставать из ванны - А то сороки утащат... интересно, а они здесь есть?- Лара вылезла из воды, выжала свой длиннущие волосы и стала вытирать тело.
-Блин, Дана убежала, а я даже о другой одежде не спросила. И в чем я пойду помогать?..- она покосилась на свое барахло, - Не в этом же.-
И тут в вану вошел Артур... Лара была так ошарашена этой наглостью, что забыла прикрыться. Парень залился красной краской и со словами «прошу прошения» пулей вылетел из комнаты.
-Наверное стучатся здесь не прилично...- осмотрела комнату и не найдя ничего похожего на чистую одежду, завернулась в полотенец. Благо он большой и что нужно закрывает. -  Ну, до кухни хватит, ну, а если что - пусть отворачиваются. - и крылатая, не забыв свой сабли, вышла в коридор на поиски Даны.

Отредактировано Лара (04-02-2010 16:07:08)

0

123

Артур стоял и подпирал собой стенку, дожидаясь, пока молодая особа позволит ему тоже несколько освежиться. Как только девушка вышла, Артур опустив голову и пытаясь не сталкиваться глазами с крылатой, проскользнул в ванную. Скинув с себя всё, что на нём было, он нырнул в вану, быстро смыл с себя походную пыль и грязь, облил себя холодной водой и, быстро одевшись, вышел из ванной. Сев снова на диван, он стал ждать.

0

124

Память возвращалась, но легче от этого мне не стало. Вернулось то самое чувство презрения... отвращения к себе, равного которому я еще не испытывала. Или испытывала? Кому какая разница.
Ожесточенно прогнав зарождающуюся жалость к себе, я вдруг отчетливо поняла, что мне не место здесь. Аура этого дома была такой... незамутненной той тенью, что бросала моя душа... Порча проникла в меня слишком глубоко...
Вздрогнув, я вдруг ощутила зов. Ее зов. Аюнаэн. Проклятое дитя порчи вернулось, чтобы снова ткнуть меня лицом в мое прошлое. Тейгир, Нала, как же виновата я перед вами, что не смогла... не смогла... Но теперь я уже не так слаба как раньше. О Аюнаэн, похоже настала пора нам встретиться...
Очистительная энергия хлынула в меня как только я встала на грань. Нас учили этому, на самой грани двух реальностей сновидец неуязвим, хоть и не имеет силы навредить никому в таком состоянии. Безопасность тела превыше всего.
Дикая, необузданная энергия бурлила во мне.
- Ты отдыхай, поспи, мы сейчас уходим, потом вернемся, и мы поедим все вместе. Что скажешь?
Голос Каэлдрэ заставил меня вздрогнуть. Все это время, эльфийка была здесь...
Я повернулась к ней.
- Каэлдрэ, - я старалась говорить громче, но голос мой как будто тонул, увязая в окружающем пространстве, - ты связана с землей, ты должна чувствовать во мне это. Оно сжигает меня... и... я должна уйти, - я говорила быстро, чтобы не дать ей возможность возразить, - передай, пожалуйста, Артуру... нет, лучше не надо ничего передавать. Прощай, Каэлдрэ, Акадария манараэн, единый да благословит твой путь и поддержит твою душу в нужде.
(Сейчас. Никто не должен успеть.)
Единым усилием я потянулась к астральным нитям как тянется утопающий к соломинке... резкий всплеск, звенящая тишина... тьма... и яркий слепящий свет...
------>Улицы гильдии магов

0

125

Тиэль изчезла, а Каэлдрэ ничего не успела понять и сделать. В любом случае, Тиэль была свободным человеком, и в праве была покинуть ее дом. Грусно вздохнув, она решила пока ничего не говорить Артуру, разберутся сначала с Магистром.
Спустившись вниз, Каэлдрэ застала, что все готовы.
- Ну, что ж. Пойдемте.

-----Кабинет Магистра

0

126

Лара вышла и увидела Артура. Тот не поднимая взгляда на девушку проскользнул в ванну.
Крылатая прошла в гостинную, там Аккир уже пришел в сознание и высунувшись в окно курил. Она увидев Дану.
-Дана, у тебя нет ни какой лишней одежды, а то мою только на помойку.-  спросила Лара поддерживая спадавший полотенец. - А то в этом помогать будет не удобно.-
По свежевший Артур прошел и сел на диван. Он старался не смотреть на Лару. 
Со второго этажа спустилась Каэлдрэ и сказала:
- Ну, что ж. Пойдемте.и пошла к выходу. (Я что-то не пойму, она меня специально не замечает или действительно не видит?)  Лара тупо на нее смотрела и тупо спросила.
-Куда? «Пойдемте» ко мне относится или вы меня тут одну оставите?- ни то, ни другое ее сильно не радует...

Отредактировано Лара (04-02-2010 16:05:21)

0

127

Аккир курил высунувшись в окно и смотрел на прохожих.
Вдруг вошла Каэлдрэ и Аккир быстро выкинул в окно недокуренную сигарету и начал руками махать,выгоняя дым,зная,что Каэлдрэ не разрешает курить в помещении.
- Ну, что ж. Пойдемте. -сказала Каэлдрэ.
И полудемон направился за ней.

-----Кабинет Магистра

0

128

- Сейчас посмотрим, что тут у меня есть... - Дана опять начала рыться в коробках. - Только прости, я штаны не ношу... У меня только платья. А вот размер у нас, похоже, одинаковый... Вот только... - Дана оглядела Лару. - Что делать с твоими крыльями? Ты умеешь их прятать?
Артур хмыкнул, ещё раз оглядел крылатую девушку и сказал уже сестре:
- Если бы она могла прятать крылья, то уже давно бы это сделала. Дай ей топ с открытой спиной и юбку какую-нибудь к нему, да побыстрее, надо идти, если не хотим злить нового Магистра своим опозданием... Может, хоть с ним пронесёт... - Артур глянул на Лару из-подлобья. - Вас приглашение тоже касается. В Гильдии нельзя находится посторонним, а мы все пока что ПОСТОРОННИЕ... - сказал он и вышел следом за Аккиром.

===> Кабинет Магистра

ОФФ. И Дана и Артур сейчас перемещаются вместе. Отдельно за каждого пока отписывать не буду.

0

129

Дана покопалась в каких-то коробках. Достала темный топ с открытой спиной и к нему юбку с разрезами по бокам.
-Спасибо Дана! Я твоя большая должница!- Артур и Аккир были уже за дверью. Лара сбросила полотенец и бысто оделась, закрепила сабли за спиной. Артур сказал, что ее приглашение тоже касается, но для нее это может обернуться очень не хорошо, все от чего бежала настигнет вновь, если такой человек, как Магистр узнает, что она Ангел Смерти...

===> Кабинет Магистра

Отредактировано Лара (04-02-2010 17:58:29)

0

130

----------Темница

Каэлдрэ вернулась в свой дом. Кажется она не была тут уже целую вечность, она который день тут не ночевала, все покрылось пылью, дом был в запустении. Волшебная корзинка из таверны стояла уже на кухне, видимо ее через окно поставили. Благо, что они ее заколдовали. Заказанная ею жаренная картошка и мясо под вишней, даже не остудилась под действием колдовства.
Поставив корзинку у двери, чтобы не забыть, при этом еще положив теда тарелки и столовые приборы для Тиэль и Артура, она стала копатся в коробке Артура, в поисках какой-то одежды для него. Вскоре, она нашла все то, что он носил прежде, но захватила еще плащ.
Собравшись, она пошла в темницу.

---------Темница

0

131

-------- Кабинет Магистра

Они вернулись домой. Наконец-то. Свободные. И теперь, они могут жить спокойно, во всяком случае пока. Анжей и Артур отвели чародейку в спальню, ей становилось все хуже. Они собирались выйти, но:
- Артур, там внизу еще осталось мясо и картошка, поешьте с Даной. Анжей, останься на минуту.
Каэлдрэ вытащила из кармана тряпочку в крови демона. Она незаметно вытащила из кармана Игниса этот платок, когда они вели ее в дом.
- Хочешь знать, что со мной? - поняла чародейка. - Я и так скажу. В пустыне я чуть не погибла от яда, а Демон, который был с Даной, вылечил меня своей кровью, это она и есть. Я потребовала убрать из меня его кровь - не хотела быть частично демоном.

0

132

---> Кабинет Магистра

Анжей и Артур помогли Каэлдрэ добраться до её дома и довели до спальни. Анжей собрался выйти, но чародейка остановила его. Огненный был сейчас раздражён, вся эта история с вампирами, да ещё конфликт магистра с королевой Эидрена порядком потрепали ему нервы, хоть он старался этого не показывать.
- Артур, там внизу еще осталось мясо и картошка, поешьте с Даной. Анжей, останься на минуту.
Каэлдрэ вытащила из кармана тряпочку в крови демона. Игнис машинально ощупал свой карман.
- И кто, интересно, тебя воровать научил, - недовольно покачав головой, проворчал Анжей. (Всё-таки хорошо, что я убрал ловушки из карманов...)
- Хочешь знать, что со мной? Я и так скажу. В пустыне я чуть не погибла от яда, а Демон, который был с Даной, вылечил меня своей кровью, это она и есть. Я потребовала убрать из меня его кровь - не хотела быть частично демоном.
Анжей поперхнулся.
- Демон?! Вылечил своей кровью? Что ты такого ему сделала, что он пошёл на это? Обычные демоны таким не занимаются - Игнис перевёл дух и слегка успокоился, - Если только не видят в этом выгоды для себя... Значит, твой обморок на самом деле был сеансом связи с этим самым демоном?
- Ты правильно сделала, что потребовала убрать его кровь, но он мог убрать не всё. И о таких вещах лучше предупреждать заранее. Занция должна изучить это, - Анжей кивнул на окровавленный платок, - А тебя нужно тщательно осмотреть.

0

133

Как только Артур с огненным помогли дойти эльфийке до её кровати, она тут же отослала Артура на кухню. Предлог - поешьте с Даной... Да, звучал заманчиво... Но, почему бы и нет? Игнис останется с Госпожой Каэлдрэ, а вот Артур вернётся за Тиэль. Ведь её тоже отпустить должны были... Вампир стремглав спустился на первый этаж. Затолкал девчонок на кухню, разыскал мясо с картошкой, вывалил быстро всё на тарелку, схватил большой кусок мяса, запихал его в рот, жестами показывая Дане и Ларе, чтобы те садились и кушали. Сам же он уже был в коридоре, лишь возглас Даны приостановил его:
- Артур! Ты куда?
Вампир еле проглатил мясо и чуть охрипшим голосом крикнул.
- Сейчас вернусь. Кушайте. Принесите еды Госпоже Каэлдрэ и чая. Всё, мне некогда!
С этими словами Артур вылетел из дома, тут же сообразил, что не одет, вернулся, в миг переоделся во всё чистое, накинул плащ и снова выбежал на улицу.

0

134

Площадь------>
Я шла довольно быстро. Сердце замирало в предчувствии, ожидании. Сзади слышались тяжелые шаги Ворона. (Артур... неужели мы увидимся сейчас...)
Завидев издали домик Каэлдрэ, я зашагала еще быстрее. Сердце екнуло и вдруг забилось чаще... из домы выскочила знакомая фигурка...
- Артур! - не выдержав, я побежала навстречу, задыхаясь.
(Как далеко! Как долго!)

0

135

Артур вылетел из дома и уже было помчался к темнице, как увидел среди ничего незначащих для него людей её.
- Артур!
Вампир бросился к девушке, мгновенно раскрывая крылья, чтобы побыстрее покрыть расстояние, что отделяло их друг от друга. Он оттолкнулся всего два раза, маги, кто в ужасе, кто недовольный, расходились в сторны. Артуру сейчас было всё равно. Подлетев ближе, он аккуратно взял девушку за руки, только за кончики её пальцев, и сверху вниз посмотрел на Тиэль...

http://i018.radikal.ru/1003/ee/1ea95151189f.jpg

Быстрый взгляд на то существо, что ещё не поняло, что сейчас не стоит мешать паре... Артур нахмурился... Этот человек... Он его видел... Но где? Вампир снова хмурится и закрывает себя и Тиэль крыльями ото всех. Теперь они одни. Одни на всём белом свете...
- Я скучал...

0

136

(Я скучал.) Эхом отдавалось это слово в моей душе. А глаза все смотрели, не в силах насытить меня.
- Боже, я... - слов не хватало и я просто прижалась к нему, головой к груди, чувствуя себя ужасно уязвимой, беспомощной. (Я не просто скучала, Артур Нэш... я уже не могу без тебя, ты как наркотик, от которого невозможно отказаться.) Вслух я не смогла бы произнести это...
Где-то позади угрюмо надвигался Ворон и мне страшно захотелось убраться из людных мест. Подальше от всех...
- Давай уйдем, - прошептала я, - куда-нибудь... хотя бы ненадолго. На несколько минут... ты и я...
(Нужно ли ему это?...)
------>Улицы гильдии магов

0

137

Тиэль прижалась к Артуру. Больше не нужно было никаких слов. Они просто стояли... Лишь чей-то взгляд буравил Артура...
- Давай уйдем, - прошептала Тиэль, - куда-нибудь... хотя бы ненадолго. На несколько минут... ты и я...
Артур взял аккуратно её за подбородок и осторожно повернул головку Тиэль так, чтобы она снова посмотрела на него. Вампир мягко улыбнулся. Хотя он очень устал, желание быть сейчас с девушкой пересиливало всё на свете:
- Я буду только рад...

===> Улицы Гильдии Магов

0

138

---> Кабинет Магистра

Дана и Лара вошли в Дом Каэлдрэ, а Артур уже спускался со второго этажа.
Он без разговоров затолкал девчонок на кухню, разыскал мясо с картошкой, вывалил быстро всё на тарелку, схватил большой кусок мяса, запихал его в рот, жестами показывая Дане и Ларе, чтобы те садились и кушали. Сам же он уже был в коридоре, лишь возглас Даны приостановил его:
- Артур! Ты куда? -
Вампир еле проглатил мясо и чуть охрипшим голосом крикнул.
- Сейчас вернусь. Кушайте. Принесите еды Госпоже Каэлдрэ и чая. Всё, мне некогда! - С этими словами Артур вылетел из дома.
Лара взяла кусок мяса и стала не торопясь его жевать.
- Да, будем надеятся, что со своими дела ты никуда не вляпаешься... -  сказала она хмуро.

0

139

Площадь--->
Ворон спокойно следовал за Тиэль,стараясь не островать.
(Снова это чувство... Видимо Артур близко... Смогу ли я с ним поговорить, ведь, как мне кажется, Тиэль испытывает какие-то чувства к нему...)
Вот Артур быстро выбежал из одного из домов, и к нему бросилась девушка. Ворон остановился, поняв что с разговором стоит подождать. Когда пара воссоединилась, Артур укрыл их своими крыльями.
(Значит мне не показалось...) - с неким огорчением подумал вампир и посмотрел в голубое небо, стараясь взглядом избегать лучей солнца.
Пара быстро устремилась по улицам города, и вскоре смогла ускользнуть из поля зрения вампира, пытавшегося их настигнуть.(Черт!..)
-Тень.-шепотом произнес он и тенью расплылся по земле.
--->Лес друидов

Отредактировано Blood Raven (28-03-2010 19:20:29)

0

140

- И кто, интересно, тебя воровать научил, - недовольно покачав головой, проворчал Анжей.
- Хочешь жить - умей вертеться.
- ...Демон?! Вылечил своей кровью? Что ты такого ему сделала, что он пошёл на это? Обычные демоны таким не занимаются - Игнис перевёл дух и слегка успокоился, - Если только не видят в этом выгоды для себя... Значит, твой обморок на самом деле был сеансом связи с этим самым демоном?
- Да, и понятие не имею чего он ко мне прицепился. Я его люто ненавижу, и не раз уже пыталась его изгнать из Даны, и вроде бы вышло, но теперь еще и во мне есть его частичка. не только в Дане. А какова выгода? Я же маг. Если бы у него в мыслях было завладеть моим телом, то ему пришлось бы долго мучится, в то время как Дану заполучить куда легче.
- Ты правильно сделала, что потребовала убрать его кровь, но он мог убрать не всё. И о таких вещах лучше предупреждать заранее. Занция должна изучить это, - Анжей кивнул на окровавленный платок, - А тебя нужно тщательно осмотреть.
- Не в компитенции Занции заниматься Темными Существами, но, выбора нет собственно. Предупреждать заранее? Я только пару минут назад это узнала, во сне. Я то думала меня Артур вылечил, а не этот... Да и чего меня рассматривать собственно? Ладно, делай как знаешь. Если не все вышло, то хочу поскорее от этого всего избавится. Пусть меня осмотрят, но не сейчас. Я дико устала... Спасибо за помощь.
С этими словами магичка, укрылась одеялом, и практически сразу заснула. Перед тем, как уснуть, она еще подумала: (Интересно, Демон сдержит обещание, и я его не увижу?)

----- Мир Снов, Летающие острова

0

141

--------Мир Снов

Чародейка проснулась через несколько часов. На улице уже был день. В доме было тихо. (Все наверное спать пошли, ну и хорошо. Отдохнут все и начнем учебу). Она тем временем старалась не думать о Демоне, чтобы он снова ей не явился.
Каэлдрэ разделась, взглянула на себя нагую в зеркало. Волосы остались черными, фигура изменилась. (Нет, я просто стала ведьмой)... Подумала она, вспоминая то, что она ранее читала о посвящении ведьм. Они тоже незначительно менялись в лучшую сторону, как и она.
Надев красный шелковый халат, тихо открыла дверь, и пробралась в ванную. Там она зажгла свечи, набрала горячую воду с маслами и молоком, и погрузилась в воду, наслаждаясь парилкой.
Вдруг она почувствовала в себе такую злость... которая ей не пренадлежала. Укоризненно закотив глаза, она поняла, в чем дело, и кто так злился. Вопрос только почему?
(Что там с тобой такое? Кто тебе на хвост наступил?) - спросила она Демона.

0

142

Побеседовав с Аввадоном, чародейка, после отмокания, принялась смывать с себя всю грязь. После, расчесала вымытые волосы, высушила их, натерла кожу маслами.
Выйдя из ванной, она застала Дану и Лару на кухне. По словам Даны, Артур ушел куда-то, но его давно не было. Каэлдрэ стала и злится и переживать одновременно. На изменение цвета волос, она сказала, что перекрасилась, решила изменится.
Вернувшись в комнату, Каэлдрэ надела карминовое платье с открытой спиной, и вышла на улицу. Там ей сказали, что за стенами Гильдии снова темная активность, и магичка, что сторожила бреж, видела, что Артур и Тиэль прошли в лес Друидов. Каэлдрэ помчалась туда.

----- Лес Друидов

0

143

Лара сидела на кухне и разговаривала с Даной не о чём... Крылатая улыбнувшись, положила руки на стол, а на них опустила голову... давно небыло такой хорошей и спокойной обстановки...
Улыбка вдруг сошла с губ Лары, она замерла, кому-то со стороны бы показалось, что у нее остановилась сердце и дыханье, но это было действительно так...
Внезапно девушка вскочила хватаясь за голову, стул отъехал и кувырком покатился к стине, крылатая упала на колени... секунда... она поднялась и упираясь о стол тяжела дышала...
- Опять... вновь.... нет...нет... - тихо говорила она. - уйти... уйти прочь... - девушка направилась к двери, но упала. -  пока снова не погубила... - Лара села на колени, глаза то горели, то потухали. - убить, хочу кого-нибудь убить. - не громко, но твердо говорила она.
Девушка посмотрела на Дану... Дана... (Вот кого можно убить... Нет! Нельзя!) Как будто две личности спорили между собой... как хотелось Ларе, чтоб было так, но девушка знала, что это она ... она...
Девушка попыталась встать, но ноги предательски подкосились... Лара облокотившись о стену сползла на пол...
- Плохо... очень плохо... - голос был нормальный, но слегка дрожащий... - Нужно что с этим делать, я уже сама не справляюсь. - говорила она сама с собой...

Отредактировано Лара (05-04-2010 21:14:42)

0

144

Девушки сидели и непринуждённо болтали. Наконец-то всё налаживалось. Дана теперь могла спокойно обучаться, Артура и Тиэль освободили... Начиналась спокойная, нормальная жизнь... Дана улыбалась, но, когда Лара внезапно вскочила, опрокинув стул и хватаясь руками за голову, улыбка вампирессы медленно сползла с её лица. Медленно встав со стула, Дана пока только наблюдала. Крылатая что-то лепетала  про убийства и уход, словно в неё вселился демон, и она никак не могла его побороть. Девушка рванула к выходу, а Дана за ней. Но тут Лара сползла по стене и села на пол, но пока ещё не оставляла попыток встать.
- Плохо... очень плохо... - голос её был нормальным, быть может слегка дрожащий... - Нужно что с этим делать, я уже сама не справляюсь.
Дана схватила Лару за грудки и подняла на ноги, хорошенько встряхнув ту. Чуть приложив её о стену, Дана спокойно спросила:
- Лара, что происходит с тобой? С кем ты постоянно борешься? - Ещё раз тряхонув девушку, Дана прижала её к стене и уставилась, ожидая ответа.

0

145

Крылатая не ожидала, что Дана так резко поднимет ее, да еще так хорошо приложит о стенку.
- Лара, что происходит с тобой? С кем ты постоянно борешься? - Ещё раз тряхонув девушку, Дана прижала её к стене и уставилась, ожидая ответа.
Крылатая  сначало тупо смотрела на вампирессу, потом встряхнула головой и оттолкнула ее. Облокотившись о стену девушка стало говорить.
- Ты не знаешь, и поэтому не понимаешь, что со мной творится... - Лара вздохнула, вроде пока успокоилось.... - Я тебе сейчас расскажу. - девушка спустилась на пол, поджала к себе ближе колени и обхватила их руками. - Начну с самого начала... Знаешь, кто такие темные ангелы? Те кто бросил своего бога, бросил небо и ушел к дьяволу... те кто губит души и забирает в ад... Сначала дьяволу хватало изгнанников, но после он стал создавать своих ангелов, более сильных, надежнее и преданней. Схема такая: человек умер, попал в ад, там в его душу вселяют тьму, она возвращает ему тело, дает силу, крылья и остальные мелкие способности. Потихонечку эта тьма убивает душу, хорошие чувства... в плохих людях, это проходит не заметно, так как часто ничего хорошего в них нет... но если в человеке живет настоящая душа, настоящие чувства, то такой процес проходит для него долго и мучительно...  такие становится самами сильными и ужасными, они полностью заслуживают звание ангелов смерти... - Лара подняла голову и посмотрела на потолок. - Хорошу лекцию я тебе прочитала... Ну вот, я борюсь с этой тьмой... она играет чувствами, поэтому я могу резко изменится в поведении, но хуже всего, она может охватить меня, круто изменить, что делает в последнее время, и что самое ужасное - если ничего не сделать -  Лара не весело улыбнулась и раскинула руки в разные стороны. - я, не помня себя, буду мочить всех без разбора! И без разницы кто ты, знакомы, брат, сестра, хоть мать родная! Я не хочу так! Нехочу быть бездушной машиной смерти!  - девушка поднялась, и вдруг так резко ударила кулаком в стену, даже вмятина осталась. - Как же это сволочь теперь радуется! - Лара встряхнула головой. - Теперь ты все понимаешь? Понимаешь, что мне нужно уйти из гильдии и вообще не приближаться к городам? - девушка закинула голову немного назад, повернула в бок и странно посмотрела на Дану, и еще страннее улыбнулась. - Но Дана, без боя не сдамся, я слишком дорого стою, они просто не представляют, как дорого, а заплатят они сполна, даже с процентами... -

0

146

Дана внимательно слушала и с каждым словом удивление росло у неё на лице. Когда Лара закончила, Дана чуть помолчала, но потом ответила:
- Странный у тебя мир...  Дьявол - это ваш бог смерти? Вы его боитесь? У нас, в нашем мире, нашу расу тоже называют падшими ангелами. Но мы не служим Богам... Хотя, одного почитаем, а другого... Другого ненавидим... - Дана замолчала, задумавшись, а потом продолжила. - Значит, ты борешься с тьмой... Ты... Ты умерла? И попала к вашему Богу смерти? Но почему? - Дана присела на корточки рядом с Крылатой и взяла ту за руку, глядя ей прямо в глаза.

0

147

Крылатая выслушала вопросы Даны и начала отвечать:
- Дьявол не только бог смерти, но и всего зла в моем мире, но у него есть брат, его противоположность. А боятся Дьявола все, а брата его любят, и могут они одинаково все, только, наверное, мне одной плевать. - она собрала одной рукой (вторую держала Дана) разметавшиеся рыжие волосы, перекинула назад и вновь посмотрела на вампирессу продолжая, - Падшие ангелы у нас тоже есть, их еще называют серыми, вот они как раз и не кому не служат. Да, я умерла, вернее меня убили... а попала я к нему потому, что не было у меня хранителя... какой хранитель - к такому богу, а если нет, то кто первый схватит... - девушка вздохнула. - Он предложил сделку: души людей на мою жизнь. Я конечно понимала, что здесь будет подвох, но лучше быть живой, чем каким-то безразличным туманом... 

0

148

Дана снова внимательно слушала, вспоминая свой мир...
- Да, всё же миры скорее похожи друг на друга, нежели разняться... - тихо проговорила вампиресса. - В нашем мире тоже два брата-бога - полные противоположности друг другу. Один создал наш мир, второй хочет его разрушить. Все поклоняются первому, второго же бояться и ненавидят... Всё очень похоже... - Дана снова задумалась. - Хранитель? А почему у тебя не было хранителя? И что за сделка? Сколько душ тебе нужно собрать? Ты теперь встречаешься с хранителями, чтобы забрать людские души?

0

149

- Я незнаю почему его не было, но знаю, что на следующее утро, после моей смерти, ко мне должен был придти светлый хранитель. Если он был раньше, я бы не попала к дьяволу и даже может не умерла... - она немного помолчала, - Тут без разницы сколько, тут подвох в том, что ты меняешься и думаешь «а зачем мне старая жизнь? Чтобы умереть вновь? Так в сто раз лучше!» И кажется, что действительно лучше... и мне так казалось, пока не стала убивать, пока не увидела тела в нормальном состоянии... Дьявол не собирается возвращать жизнь, ему это не к чему... Я забирала души уже умерших людей,  у людей, у которых не было ангела, а у кого были темные, даже спрашивать не надо... просто убивала и забирала... но после неприятно с Дьяволом разговора он поставил заклятие из-за которого я не могла убирать крылья и прогнал, типа я ему не нужна. - Лара вздохнула - В моем сумашедшем мире меня бы заперли в какои-нибудь лаборатории и стали изучать, а в ближайших мирах боятся демонов и гоняют их там... вообщем житья мне не было, на что дьявол и расчитывал, да и думал что в таких условиях я быстрее подамся тьме и вернусь к нему... - девушка улыбнулась - Дана знаешь что здесь самое смешное? В том, что когда я изменюсь, я хрен к нему вернусь! - Лара засмеялась, уперлась в стену головой, посмотрела на потолок, высматривая там неизвестно что. Грустный вид вернулся вновь. - Надо же, стихами заговорила. Совсем уже крыша поехала.-

0

150

Дана грустно посмотрела на Лару:
- Я знаю что нам надо делать! Мы найдём тебе твоего ангела-хранителя, и тогда он сможет защитить тебя не только от вашего Дьявола, но и от тебя самой... Точнее, той тьмы, что напитали тебя.
Вампиресса замолчала, словно обдумывая свои же слова. Потом встала, потянув за собой Крылатую:
- Надо решить, куда нам идти. К Магистру - бестолку, он как узнает, что в тебе тьма, вообще взорвётся, Госпожи Каэлдрэ нет... Артур... Артур, да Йирад с ним, он... Он сейчас где-то далеко. Да, мы сами справимся! Правда? Давай, собирайся! Деньги у нас есть, возьмём одежду и в путь! Пошли в пустыню. Я слышала там обитают джинны. Они древние существа, может, посоветуют нам что-нибудь?

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC