Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Дом Каэлдрэ Вериандеро

Сообщений 151 страница 180 из 256

1

http://sf.uploads.ru/t/HiNfP.jpg
Общий вид дома

http://sf.uploads.ru/t/pKAzE.jpg
Гостинная

http://sf.uploads.ru/t/wsl6D.jpg
Спальня для гостей

http://sf.uploads.ru/t/WgteD.jpg
Спальня Каэлдрэ

http://sf.uploads.ru/t/SPwnu.jpg
Столовая и кухня

http://se.uploads.ru/t/XVjPt.jpg
Ванна

----- Площадь

Каэлдрэ не долго вела гостью за руку, она ее вскоре отпустила, жестом указав идти за ней. Вскоре они прибыли в жилой квартал. Дом Каэлдрэ был сравнительно небольшим, но больше. чем у учеников.
На первом ярусе дома была гостиная, кухня и ванная, наверху - библиотека и спальни.
пропустив девушку в дом, она снова создала илюзию шарика, в котором мелькали образы. Имя. Вопрос. Желание. Еда. Желание. Ванная. Вопрос.
Как тебя зовут? Хочешь поесть или принять ванную?

0

151

-Дана, чего мне собирать? Моего ничего нет, только сабли, а одежда твоя. К джинам можно, но сомневаюсь, что советуют они бесплатно... -
Лара засмеялась.
- Какая же я дура! Нужно найти Ал... - девушка осеклась, она поняла, что не чувствует брата. Сначала ону думала, что активность тьмы заглушила связь, но сейчас... - Черт! - Лара обхватила себя руками и сосредоточилась пытаясь восстановить связь, но бестолку... - Не чувствую... не чувствую его... - 

0

152

Дана совсем уже нахмурилась:
- Кого найти? Ал... Это кто? Кого ты не чувствуешь? Он тебе сможет помочь? Когда ты его последний раз чувствовала и где?
Дана заметалась лихорадочно соображая что им понадобится в дороге. Набрав огромную сумку, она взвесила её на рукеи просто откинула в сторону.
- Самая главная поклажа - деньги. Правильно? - подмигнула она Ларе, стараясь поддержать Крылатую. - Так, ты вспоминай, где в последний раз чувствовала его, а я... я... попытаюсь разобраться с крыльями. Всё же лететь будет быстрее, - сказала Дана и выбежала на улицу.
Забежав за дом, Дана задумалась, припоминая, как она когда-то выпустила крылья... (То был сон. Поидее, я ещё не могу летать... Но тогда... Тогда это было словно наяву!) Дана сосредоточилась. Резкая боль в спине возвестила о том, что её попытка увенчалась успехом. Дана медленно закрутилась, пытаясь увидеть свои крылья. С третьей попытки она увидела блестящие кожистые коричневые крылья с прозрачными коготками на концах.
- Великий Дарий! Я как цыплёнок!!! Неужели такие крылья смогут удержать меня в вроздухе?
Дана попыталась взмахнуть крыльями. Но ничего не произошло, они словно были неживыми, просто какая-то фикция. Новая попытка и снова ничего. Дана взмахнула руками и тут крылья затрепетали, крепко обвивая вампирессу и укутывая её в кокон, как тогда, во сне. Дана не удержавшись упала на траву. Она никак не могла распутать свои крылья...

0

153

- Кого найти? Ал... Это кто? Кого ты не чувствуешь? Он тебе сможет помочь? Когда ты его последний раз чувствовала и где?-
- Не Ал, а Алекс. Конечно поможет, куда он денется... хотя он уже куда-то делся... -
Лара смотрела на заметавшуюся Дану, та в конце концов ничего не взяла.
- Самая главная поклажа - деньги. Правильно? - подмигнула она Ларе, стараясь поддержать Крылатую. - Так, ты вспоминай, где в последний раз чувствовала его, а я... я... попытаюсь разобраться с крыльями. Всё же лететь будет быстрее, - сказала Дана и выбежала на улицу.
- Ты куда? - крылатая вышла вслед за вампирессой.
- Великий Дарий! Я как цыплёнок!!! Неужели такие крылья смогут удержать меня в воздухе? - Крикнула Дана, Лара скрестив руки на груди смотрела на ее попытки взлететь. В итоге девушка полетела, только вниз.
Крылатая немного хихикнула и подошла к вампирессе.
- Да... как тут все плохо... - она села возле Даны и аккуратно раздвинула ее крылья. - У вас все вампира так летают? - она беззаботно улыбалась, тот момент, разговор выветрились из головы. - Расслабся, у тебя так ничего не получится.- 

0

154

- Да... как тут все плохо... - услышала Дана и почувствовала как пальцы Крылатой касаются её крыльев. - У вас все вампиры так летают? - Лара улыбалась и это уже нравилось вампирессе. - Расслабся, у тебя так ничего не получится.
- Вампиры у нас летают здорово... - вздохнула Дана. - Даже есть несколько лётных школ... Артур в такой учился, - вампиресса села, недовольно поглядывая на свои крылья. - Вот только одно "но"... Мы начинаем летать самое раннее лет с трёхсот... - Дана понурила голову...
Крылья как-то сами собой всосались медленно в спину, будто и не было их, лишь небольшое раздражение, словно спина чесалась, осталось, но и оно вскоре пропало.
- Похоже, нам придётся всё же перемещаться пешком... Хотя... - Дане явно этого не хотелось... - Ты можешь полететь а я поеду верхом на Гродхе, - улыбнулась вампиресса, глядя на Лару. - Ну, что, ты вспомнила, куда нам надо направляться?

0

155

Дана была расстроена, что не может летать. Лара взяла ее руку, поднялась помогая встать вампирессе.
- Да ладно, не расстраивайся! Придет время, научишься, даже Артура обгонять будешь! -  сказала весело крылатая и подмигнула Дане. - А вот насчет Гродхе... если я что-то понимаю, то такой лев не может слишком долго находится с тобой... Верно? Давай лучше купим лошадей, быстрей и не пешком. А вот куда идти... - девушка закрыла один глаз, вытянула руки и поводила ее и стороны в сторону, как будто прицеливаясь. Она показала на северо-восток.
- Ну, где-то в эту сторону... - Лара серьёзно посмотрела на Дану. - Ты точно хочешь идти со мной? Это очень опасно, угроза может быть даже от меня...  -
Лара сама, по своей воле, никогда бы не отказалась от путешествия, девушка даже задумалась: не зря ли она задала такой вопрос Дане, ведь это девчонка, на которую крылатая сейчас смотрела, на врядли будет сидеть дома почувствовав вкус приключений...

0

156

- Артура обгонять, - ухмыльнулась Дана, - это наврядли... Лучший ученик лётной школы разведчиков? Небо у него в крови... Да, мне это и не особо надо. Только для того, чтобы побыстрее пердвигаться...
- А вот насчет Гродхе...
- Гродха... - машинально поправила Дана. - Его зовут Гродхарм... Гродх...
- ...если я что-то понимаю, - продолжила Крылатая, - то такой лев не может слишком долго находится с тобой... Верно? Давай лучше купим лошадей, быстрей и не пешком. А вот куда идти... -
- Почему ты решила, что он не может со мной долго находиться? - удивилась Вампиресса, - Просто не люблю его беспричинно задерживать, да и народ вокруг пугается... А те, кто не пугается, пытаются его коснуться... Так вот, ледяные статуи и остаются.... Проблемы потом из-за этого. Поди, докажи, что это они сами трогали льва, а не ты заколдовала их... - Дана пожала плечами. - Знаешь... Лошадь...Это тоже существо... Ну, к которому привязваешься, что ли... Она становится тебе как друг вскоре. Я сейчас не хочу такого. Хочешь, мы купим тебе коня, а я всё же поеду на Гродхе. Выберемся из города, и я его позову.... Вот только где нам в Гильдии раздобыть лошадей? Сюда только изредка торговцы заезжают, как я поняла... Может, к кочевникам тогда подадимся, за лошадкой?

Отредактировано Дана (09-04-2010 01:05:21)

0

157

Девушка пожала плечами.
- Кочевники, это те что степи? Ну, можно. Подозреваю, все равно через эту пустошь идти. - крылатая вздохнула. - Да, такими темпами должна я тебе буду, как максимум, до следующей жизни. - (если она у меня будет еще)
- Привязываешься к лошади, говоришь? Ну, это смотря какая лошадь еще! - Лара улыбнулась. - Смотру, ты хочешь поити со мной. Давай выбираться из гильдии. Надеюсь, на этот раз стены плавить не будем. - девушка задумалась. - Эх, достать бы карту... Я этот мир не знаю, и ты говоришь, что тут недавно... ориентироваться на мои чувства, как-то стремно и не надежно, на примик не везде пройдешь...-

Отредактировано Лара (09-04-2010 17:48:18)

0

158

- Кочевники, это те, что степи? - Дана кивнула. - Ну, можно. Подозреваю, все равно через эту пустошь идти, - крылатая вздохнула. - Да, такими темпами должна я тебе буду, как максимум, до следующей жизни.
Дана хихикнула:
- Ну, лучше уж мне, чем твоему Богу...
Вампиресса примолкла, поняв, что ляпнула лишнего.
- Ладно, пойдём, купим еды на дорожку и отправимся в путь.
Дана быстрым шагом отправилась в таверну.

===> Таверна "Лесной уголок"

0

159

Дана хихикнула:
- Ну, лучше уж мне, чем твоему Богу...-
Крылатая погрустнела и хмуро посмотрела на вампирессу, та и без этого поняла, что сказала что не то и сразу замолчала.
- Ладно, пойдём, купим еды на дорожку и отправимся в путь.-
Дана быстрым шагом отправилась в таверну. Лара пошла за ней.

===> Таверна "Лесной уголок"

Отредактировано Лара (10-04-2010 09:13:12)

+1

160

Когда Анжей проснулся, в доме уже никого не было. У него болела голова, и особого желания что-либо делать Игнис не испытывал.
(Куда все разбежались? Неужели я так долго спал?!)
Осмотр подтвердил, что в доме никого кроме самого Анжея не осталось.
- Ну просто чудесно...
Несмотря на плохое самочувствие, магу удалось поймать след Каэлдрэ. Анжей медленно, держась одной рукой за голову, побрёл по следу.

---> Лес Друидов

0

161

==> Улицы Гильдии Магов
Мы пришли. Прекрасный домик, инетерсно есть ли там эта... Нет, надо думать о ней лучше. Вдруг полечге будет?
- Ну вот и пришли... Сейчас говорить буду я, - я многозначительно посмотрела на Алекса, предупреждая, что может быть не сосвем хорошо, если он будет вмешиваться. Хотя к то знает, вдруг каэлдрэ снова устроит истерику ввсего лишь от одного моего вида? Я усмехнулась и постучала.

0

162

==> Улицы Гильдии Магов

Алекс подошел вместе с Евой к двери, девушка постучалась. Оба крайне удивились, когда дверь стала сама собой открываться...
- Мдя... интересно тут так везде? - парень заглянул внутрь - Есть кто дома?! - в ответ тишина... Он аккуратно, стараясь не переступить порог, дотянулся до двери и закрыл ее. - Никого нет. - пожал Алекс плечами. - Но Лара была тут... была... Где ее теперь искать!? Зуб даю - она уже не в гильдии! - пареня уже это все хорошо достало...
- Да ну ее на фиг! Пошли в таверну, ты небось устала, да и мне мотаться вот так уже надоело. - он распахнул плащ, которым был укрыт - зрелище не для слабо нервных: грязный, засохшая кровь... благо, что одежда цела... . - Пошли, тут все равно никого нет. -

Отредактировано Алекс (16-04-2010 19:00:08)

0

163

-Мдя... интересно тут так везде? - парень заглянул внутрь - Есть кто дома?! - в ответ тишина... Он аккуратно, стараясь не переступить порог, дотянулся до двери и закрыл ее. - Никого нет. - пожал Алекс плечами. - Но Лара была тут... была... Где ее теперь искать!? Зуб даю - она уже не в гильдии! - раздраженно сказал ангел. Его это начало доставать. - Да ну ее на фиг! Пошли в таверну, ты небось устала, да и мне мотаться вот так уже надоело. - он распахнул плащ, которым был укрыт - зрелище не для слабо нервных: грязный, засохшая кровь... благо, что одежда цела... . - Пошли, тут все равно никого нет.
-Алекс, я снимала комнату в Стордсе, пошли лучше туда, - и не дожидаясь ответа, я хватила парня за руку и сразу же телепортировала. (А то ещё будет отнекиваться! Может, свезет...)
==> Улицы Стордса

Отредактировано GaereL (16-04-2010 18:13:01)

0

164

Алекс уже сошел с порога и намылился в таверну, как тут Ева сказала:
-Алекс, я снимала комнату в Стордсе, пошли лучше туда,
Парень с огромными вопросами в глазах посмотрел на девушку, но ничего не успел ответить: его схватили за руку и телепортировали неизвестно куда...

==> Улицы Стордса

0

165

---------Таверна Звездный лабиринт

Каэлдрэ и детишками оказалась у себя дома, прямо в гостинной. (Как же я соскучилась по тебе, милый дум) - промелькнула в голове магички мысль, когда она при глубоков вдохе ощутила приятный запах домашней пыли. Ребята оказались в комнате, и не знали, что им делать дальше. Каэлдрэ прикрыла портал, и сказала им:
- Так, Вы пока можете осматриваться, а я пойду переоденусь, и мы пойдем в Магистрат. Ничего не побейте. - сказала она им на последок, и пошла в свою спальню. В шкафу она копалась не долго. Она лишь взяла первое попавшееся платье, переоделась и спустилась к детям.
- Ну, что ж, идем.

-------------Магистрат

0

166

-----> Таверна "Звёздный лабиринт"

Володар гордо и спокойно вышел из портала, таща за собой Богдана, который сразу же начал оглядываться вокруг.
- Так, Вы пока можете осматриваться, а я пойду переоденусь, и мы пойдем в Магистрат. Ничего не побейте, - сказала магичка им на последок и ушла.
Когда эльфийка уже скрылась на втором этаже, Володар буркнул:
- Она так говорит, будто мы мелкие щенята...
- И всё же, Володар, будь поосторожнее, нам бы как-нибудь умудриться остаться здесь... - попросил брата Богдан.
- Ой, только не надо скулить... - поморщился Володар, подходя к камину и разглядывая его.
Володар любил смотреть на огонь, он завораживал тёмного близнеца своей мощью. Но стоило Володару чуть вытянуть руку, как огонь затрепыхался и тут же погас.
- Нервный какой... - пожал плечами паренёк и пошёл рассматривать комнату дальше.
Богдан подскочил к камину и начал водить руками над поленьями. Внезапно огонь поднялся чуть ли не до верха трубы, но Володар вовремя дёрнул брата за шкирку подальше от камина:
- Куда лезешь? Ведь знаешь, что огонь тебе никогда не давался! - прошипел Володар откидывая Богдана на диван.
Богдан благоразумно решил больше никуда не ходить и остался ждать Эльфийку. Володар же зашёл на кухню, осмотрел всё там и, только услышав шаги магички, снова вернулся. Нисколько несмущаясь, что бродит по чужому дому, он самоуверенно прислонился спиной к косяку и уставился на эльфийку.
- Ну, что ж, идем.
Ухмыльнувшись, Володар молча вышел из дома. Тот час за ним вылетел Богдан.

-----> Магистрат

0

167

-------->Таверна Звездный лабиринт
( Плохо, мне. Не люблю порталы) Лидия упала на пол задыхаясь. Она появилась самая последняя. Когда сама дверь уже почти закрылась. Госпожа магистр уже куда-то ушла и близнецов не было видно.
-Ну ладно.- Пыталась улыбнуться Лидия, но тошнота не давала.
Попытка встать была четной.После этого она уже уволилась на ковёр без чувств. Лёжа на боку осматривала ближайшую стену. Организму было плохо, но и сознание уходить не хотело. Потом она свернулась комочком, как делали многие животные, тошнота понемногу начала отступать.
Потом хлопок в голове и чьи-то руки уже уносили её в светящийся портал. Лидия хотела закричать, но сил не было. Её уносили прочь из этого мира и от её прошлого.
------>Другой мир

Отредактировано Лидия (02-01-2011 18:17:14)

0

168

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

169

-----------Алхимическая лаборатория

Каэлдрэ впервые за долгое время вновь оказалась дома. Как же много за последний год повидали эти стены. Но сейчас, все было в запустении. Кругом был слой пыли, в камине давно перестал пылать огонь, от чего в доме стало холодно. Но сейчас не было времени на уборку, нужно было готовиться к Совету.
Сбросив прямо на ходу с себя всю старую и грязную одежду, Магистр направилась прямо в ванну, где отмывалась с такой интенсивностью, будто эта процедура избавит ее не только от грязи, но и от позора, и от дурных мыслей и сглаза в придачу. Далее, она направилась в свою спальню, где стоял ее гардеробный шкаф. Та она выбрала для себя черную мантию со шлейфом, кожаные черные перчатки. Под мантией прятался красный облегающий костюм из шелка. Эту одежду она берегла именно для того момента, когда станет полноправным Магистром Гильдии. Вне зависимости от голосования и обстоятельств, так и было. Каэлдрэ Вериандеро - Магистр Гильдии Магов Бринса.

-----------Магистрат

0

170

Площадь Гильдии Магов ===>

Артур быстро дошёл до жилого квартала. Он стоял напротив таверны. С одной стороны были домики учеников, и один из них - его с Тиэль и близнецами, с другой - домики учителей - там же был дом Вериандеро. (Куда идти?) Таверна не сильно прельщала Нэша. Там можно было поесть, но вот дремать на лавке как-то не здорово было, да и встречаться с Дидалой ему тоже не хотелось. Домой к себе он точно решил не ходить. Даже близко не подходить. Нэш не был уверен, что будет в адеквате, когда воспоминания об их прежней жизни навалятся на него. Оставалось одно - идти в гости к новому Магистру. (Всё равно придётся идти к ней... Так лучше разговаривать у неё дома, нежели в магистрате. И я так и не понял, что происходит между ней и Валентайном. Лучше сейчас побыть рядом с Госпожой Каэлдрэ)
Что же, так он и решил.
Естественно, дома никого ещё не было, и это понятно - Госпожа Магистр должна была раздать ещё множество указаний, прежде, чем вернётся. Артур не спешил. Он сел на каменный забор и прочно задумался. Нужно было подготовиться к разговору по душам...
(Конечно, она спросит про Тиэль и близнецов... Что тут сказать? Правду. Скрывать от неё здесь... не вижу смысла, да и зачем? Она имеет права знать... Но как мне смотреть ей в глаза? Я не смог их уберечь...) Вампир обхватил голову руками и закрыл глаза. Тяжёлый ком подступил к горлу. (Но это - ещё не самое страшное... Каков её следующий вопрос? Что мы делали в Долине Туманов? Настаивать на том, что мы хотели снять проклятие? От этого я не отступлю. По сути, так и было. Может, и не проклятие это было, а просто магия... Какая разница?) Вампир посмотрел на бубен, прислонённый к забору, на котором он сидел. (Спросит про него... Тут тоже можно сказать правду... Частичную, конечно...) Артур на столько погрузился в раздумья, что перестал слышать и видеть вокруг. Лишь он и бубен, на котором застыл его взгляд. (Если она начнёт расспрашивать дальше? Что мне делать? Она точно по головке меня не погладит, если узнает... Как бы мечом на плахе не погладила... Она мне больше не простит... Но что мне делать? Я уверен, ни она лично, ни уж, тем более, Гильдия, мне не помогли бы с Аюнаэн...) Мысли вампира метались в беспорядке, отрывками. Слова он не проговаривал, лишь начало, либо середина звучала в голове, но ему уже было всё понятно. Отдельные слоги - словно отправные точки размышлений. (Госпожа Каэлдрэ не поддержит месть, но я хочу отомстить, и не смогу успокоиться, пока эта тварь не сдохнет...) Пальцы Нэша непроизвольно сжали камень ограды, костяшки побелели. (Я не знаю... Не знаю... Как довериться Госпоже Каэлдрэ? Тем более, я связан клятвой о неразглашении. Даже сказать, что я связан ею, не могу... Надо постараться уйти от этого разговора... Так будет проще всего. От своей задачи я не отступлюсь, потому смысл разговаривать на эту тему?) Так он сидел, никого не замечая, практически обратившись в горгулью на заборе, защищающую дом Вериандеро.

+1

171

--------Жилой квартал

Со стороны Вериандеро выглядела, наверное, презабавно. Все та же уверенная походка, поднятая голова и безупречная осанка. А вот мантия, да и ее внешний вид в целом говорил скорее о том, что она пережила какое-то стихийное бедствие - мятое, пыльное, рваное, испачканное в крови и еще невесть какой дряни одежда, распущенные и спутанные огненно-рыжие локоны припорошились пылью, от чего цвет ее волос стал бледно-оранжевым. Изумрудные глаза были окутаны пеленой красной сетки. Бессонная и напряженная ночь дала о себе знать.
У ворот, как не странно, оказался Артур. Она не ожидала его увидеть, но была очень рада. Значит, он хочет идти на контакт. Все не так уж и плохо.
- Я рада, что ты пришел. - ласково сказала она воспитаннику вместо приветствия.
Они вошли. В доме по-прежнему было пусто. На полу лежала ее одежда, которую она сбросила еще тогда, когда ее из тюрьмы выпустили. Пыли тоже стало не меньше.
- Прости за беспорядок, я давно уже тут не ночевала. - сказала магичка, как бы оправдываясь. Одежду она собрала с пола и занесла в ванну, в корзину для белья. Ее мантия отправилась туда же.
- Артур, ты не против, если я быстро приведу себя в порядок? - спросила она. - Тебе бы тоже не мешало искупаться.

+1

172

Голос Госпожи Каэлдрэ вырвал его из раздумий. Артур думал, что та будет занята дольше, но, слава Дарию, пришла очень скоро.
- Я рада, что ты пришел, - вампир поднял голову, вглядываясь в эльфийку - та выглядела очень уставшей, однако не утеряла при этом ни грации, ни силы. Взгляд Нэша опустился на разорванную перчатку Вериандеро - у той было что-то с рукой. (Наверное, её поранил колдун... Ей бы к Таурене...)
Вампир тут же соскочил с забора, вновь прижимая кулак к груди и склоняясь перед Магистром:
- Я постараюсь быть в вашем доме как можно менее заметным, дабы не мешать вам, Госпожа Каэлдрэ.
Он покосился на ворона, сидящего на руке у магички и, хотя был против этой птицы, но всё же промолчал. (Она лучше знает, что делает... я надеюсь...) Ворон, похоже, никак не реагировал ни на что, просто застыв, словно в него уже влепили обездвиживающее заклинание. (А, может, так и есть?) Вампир чуть подался вперёд, чтобы рассмотреть получше птицу, но тут Кра повернул голову, наклоняя её чуть вбок и глядя чёрным глазом прямо на Артура. Нэш резко выпрямился, подхватил бубен и пошёл вслед Вериандеро.
Зайдя в знакомый дом, он остановился. Словно вчера они с Тиэль и Аккиром сидели здесь, в гостиной, гоняя бабочек, что он по неосторожности вызвал через портал. Вот только дом был словно в запустении - повсюду пыль, чувствовалось, что здесь давно не было хозяйки...
- Прости за беспорядок, я давно уже тут не ночевала.
(Сколько же колдун держал Госпожу Каэлдрэ в заложниках?) Артур не стал задавать этот вопрос вслух, подумав, что Вериандеро будет неприятно всё снова вспоминать.
- Я помогу всё прибрать, - отозвался он.
- Артур, ты не против, если я быстро приведу себя в порядок? - спросила она. - Тебе бы тоже не мешало искупаться.
- С превеликим удовольствием, - отозвался вампир. - Занимайтесь собой, не спешите, отдохните...
Как только эльфийка удалилась, Артур тут же развёл бурную деятельность, убрав всю грязь, паутину и пыль в гостиной, кухне и столовой. Нэш не рискнул без спроса заходить в другие комнаты. Затем он ушёл в таверну и принёс горячей еды. Артур не очень помнил, что любит Каэлдрэ, потому набрал разного и побольше. Дидала попыталась сначала возмутиться, когда вампир начал брать столько еды, но, когда узнала, для чего она, с радостью помогла всё упаковать.
Вернувшись в дом Каэлдрэ, выложив еду, Артур замер. (И что теперь? Где Госпожа Каэлдрэ? Наверное, уже спит... Пойду и я теперь приведу себя в порядок...)
Нэш пошёл в ванную комнату, на ходу снимая камзол и рубаху. Камзол был весь испачкан, что сильно расстраивало вампира. (Придётся попотеть, чтобы его очистить...)
И так, глядя на свои вещи, он подошёл почти вплотную к ванной. Лишь тогда он перевёл взгляд на неё и замер.... В воде всё ещё отдыхала эльфийка. Артур уставился на неё, словно это был призрак или что-то нереальное... Нереально красивое... Нэш никогда не воспринимал Вериандеро как женщину... Она ему была как мать, не больше. Он был готов за неё убить, но... Лицо его зарделось красным, он резко крутанулся, бормоча что-то невнятное, похожее на извинения:
- Я... простите... не хотел... Я думал... - перед глазами его всё ещё стояла фигурка эльфийки.

Отредактировано Артур (05-02-2015 12:59:56)

+1

173

Артур не выразил никаких возражений относительно того, чтобы магичка привела себя в порядок. Она была ему очень благодарна за его понимание. Вериандеро направилась в свою спальню, откуда принесла в ванну полотенца, для себя и Артура, а так же халаты. Мужской халат, махровый и мягкий, черного цвета с фиолетовыми вертикальными полосками, ей остался в наследство, вместе с домом, а Каэлдрэ так и не сумела избавиться от вещей, которые напоминали ей о ее наставнике. Обстановка дома не менялась более четырех столетий. Время тут словно остановилось. Все было так, как раньше. Теперь, эти вещи могли послужить на пользу.
- Когда я закончу, халат и полотенце в твоем распоряжении. - сказала она, дав понять Артуру, что все это и впрямь для него.
На том дверь ванной закрылась.
Вериандеро слышала, что за дверью началась какая-то возня. Потом хлопнула входная дверь. Она улыбнулась. Магичка догадалась, что делает ее воспитанник по ту сторону двери.
Магичка полностью разделась и осмотрела себя в зеркале. Иллюзия не работала. Вся ее правая рука была по локоть изуродована демоническим проклятьем, а выше - изуродована ужасным шрамом. Было чувство, что некогда ей намотали на руку и крепко затянули раскаленную цепь. Шрам, казалось, перетягивал ей не мышцу, а кость. На шее красовалась гематома от удушения цепью, у артерии заживал рваный укус вампирши. На животе был длинный, но ровный шрам от меча, чуть выше пупка. В одном из сражений у нее слетел защитный панцирь и ей буквально распороли брюхо. Благо, лекарь оказался поблизости. Но даже с выпущенными кишками Вериандеро надрала тому эльфу задницу. Самое страшное, что буквально. Мечом.
В остальном же, все было не так плохо. Тело подтянуто, жировых масс, как таковых, нет. Ее тело состояло в основном из эластичных, но сильных мышц, как у дикой пантеры. Выражены мышцы на ногах, немного просматривались кубики на плоском животе. Грудь, каплевидной формы, с небольшими темными ореолами, была довольно объемной, без растяжек.
- Старушка ты уже, Элдрэ... - прокомментировала свой вид Магистр.
Она нырнула в горячую воду, насыщенную солями. По ощущениям казалось, что все мышцы ее тела разом ослабли под действием горячей воды. До сего момента она даже не подозревала, что так сильно была напряжена. Она едва переборола себя, чтобы не провалиться в глубокий сон.
Дабы не забыть в дальнейшем, иллюзии вновь скрыли ее увечья на руке. Теперь на нее приятно было смотреть. Все это прямо таки характеризовало ее саму в целом - приятная и красивая снаружи, но изувеченная и истерзанная в душе.
Каэлдрэ отогнала мрачные мысли и присела на ступеньку. Растянувшиеся от тяжести воды локоны, которые, не много не мало, могли полностью скрыть ее ягодицы и половину бедра, она тщательно смазывала какими-то маслами и солями, вымывая из них грязь и распутывая узлы. В такие моменты ей очень хотелось взять ножницы и обстричься под самый корень, но вспоминая, сколько лет она растила эти волосы, эта мысль тут же отметалась.
Эльфийка вновь нырнула, на сей раз, чтобы смыть мази с волос. Когда она вынырнула и открыла глаза, то обнаружила, что перед ней стоит Артур. Он был без рубашки. Спасло его от возмущений наставницы только тот факт, что он весь побагровел от стыда, и тут же отвернулся. Так что сразу стало понятно, что он не ожидал ее тут увидеть.
Каэлдрэ стыдливо погрузилась в воду и подплыла к краю ванной, где лежало ее полотенце. Воспользовавшись моментом, что Артур отвернулся, она быстро вытерлась и накинула халат. Он был из шелка, насыщенно фиолетового цвета.
- Все, Артур, я одета. - спокойно сказала она, вытирая волосы. Она тоже была красной от стыда. Уж чего чего, а ученики ее нагой никогда прежде не видели. Только случайный парень из Кариона, Артонидель, проклятый Аледор и Аэрлис. Похоже у нее было своего рода проклятье на тех, у кого имя начинается с "А".

+2

174

Артур замер, чуть вжав голову в плечи, словно ожидая удара промеж ушей. Но такового не последовало. Вампир услышал всплеск воды - эльфийка вышла из ванной, и вскоре она ответила:
- Все, Артур, я одета, - как ни странно, голос её был спокоен. (Выдержка железная...) Уши у Нэша продолжали пылать.
Вампир медленно развернулся. Взгляд его упёрся в лоб эльфийки, хотя постоянно пытался сползти ниже.
- Прошу простить меня... - Артур сглотнул, - я думал, вы уже отдыхаете у себя... Я был непростительно невнимателен... Слишком... расслабился... Я... - он отвёл взгляд. - Мне очень жаль, что я потревожил вас... - похоже, извинения начали ходить по замкнутому кругу и как из него выбраться, Нэш не знал, потому просто стих, виновато глядя в пол.

Когда эльфийка покинула ванную комнату, Артур аккуратно повесил свои вещи, сменил воду в ванной, полностью разделся и погрузился в горячую воду. Как давно он об этом мечтал! Это тебе не бочка с горячей водой в таверне и, конечно, не озёрная вода. Артур лишь сейчас вспомнил о больной руке. Развернув уже намокшую повязку, к своему удивлению он заметил, что ожогов почти нет. (Мазь Ивви помогла... Ивви... Как же так получается... Каждый, кто со мной связывается, умирает... Вроде, не проклинал никто больше. Надо бы приглядеть за Пигалицей... Хотя, что за ней приглядывать? Вон, какой самостоятельный дракон!) Артур уже больше ворчал, чем сердился. Он по-прежнему боялся разговора с Вериандеро, но понял, что ему всё же было приятно сюда вернуться. Воспоминания не жгли так больно. как он ожидал, напротив, он вновь видел всё то хорошее, о чём стал забывать. Ненависть к Аюнаэн сжирала его изнутри, а терпение и любовь... материнская любовь, Каэлдрэ - исцеляла. (Что, если она вместе с этим... Валентайном? Я взъелся на него только из-за того, что он влез в мои дела... Но, по сути... Что плохого он сделал? Облапал при всех... И, ладно бы ей это понравилось... Или понравилось? Я совсем запутался... Лучше не лезть в их отношения. Госпожа Каэлдрэ знает, что делает), - в который раз решил он.
Вампир казалось, лишь прикрыл глаза, но в ванной он проспал несколько часов. Вода магически подогревалась, потому ему было комфортно всё это время.
Очнувшись, Артур перестирал всю свою одежду, а камзол аккуратно вычистил, на что ушло ещё не менее часа. Затем он как следует вымылся.  Другой одежды при нём не было, потому пришлось облачиться в халат и выйти как есть. Он развесил одежду на заднем дворе и вернулся в дом. Спать уже не хотелось. Нэш уселся за стол, достал горшочек с ещё горячим мясом и медленно стал поглощать еду. В доме было тихо. Госпожа Каэлдрэ либо спала у себя, либо уже ушла. Взгляд вампира лёг на бубен, прислонённый к сене. (Нужно будет его получше спрятать, пока мы отсюда не ушли...)

0

175

Да, ситуация и впрямь была очень неловкой. Своего тела Вериандеро, по большей степени, не смущалась, но осознание того кто видел это тело, ужасно нервировало.
Артур, как заметила наставница, кроме того что бормотал извинения, которые стали цикличными, еще и со старательным усердием смотрел ей прямо в лоб. (Ему что, понравилось!?) - довольно необычная смесь ужаса и удивления кипела в ее разуме.
Похоже, последние события окончательно разрушили блокаду хладнокровия Магистра. За последние сутки она выразила эмоций больше, чем за несколько прошедших лет. Она пыталась вновь взять себя под контроль, но понимала, что пока она это сделать не в состоянии. Ее естество отвергало маску равнодушия, чаша терпения и горя переполнилась, а чаша радости и приятных мгновений пустовала уже слишком давно. Душа требовала праздника, душа требовала эмоций, хороших эмоций.
Не в силах больше сопротивляться, вампир просто отвернулся.
- Постарайся забыть об этом. - сказала Каэлдрэ, покидая ванную комнату, шлепая босыми ногами по плитке. (Знать бы только, как самой забыть об этом.)
Ее душа все же нашла свой праздник. В доме было убрано, в воздухе пахло едой. На последнее желудок отозвался сразу. Вериандеро не знала, сколько в ванной пробудет воспитанник, но была уверенна, что вернется он оттуда не скоро. Так что, она решила его не ожидать, и приступила к трапезе. Пользуясь отсутствием кого-либо, эльфийка отмела все правила этикета и приличия и стало буквально поглощать еду, словно голодный ребенок. Артур устроил прямо таки застолье с разнообразнейшей едой. Вериандеро ела все понемногу, даже то, что ей раньше никогда не нравилось. От переполняющих ее эмоций на радостях, у нее даже слезы навернулись. Наконец-то она дома, вдали от опасностей, и о ней заботятся. О боги! Как же ей надоело брать ответственность за других! Кто бы ей помог жить, как это свойственно нормальным существам.
Магичка насытилась вдоволь. Артур не спешил выходить, в ванной было совсем тихо, даже всплесков не было. (Заснул бедолага.)
Ворон Крау смирно сидел в на вешалке в прихожей. Магичка призвала силу Земли. Из ближайших вазонов с цветами, которые стояли у нее по всему дому, появились коренья, которые спиралью закрутились вокруг птицы, создавая эффект клетки. Особую свободу движениям она не давала, но и не на столько было тесно, чтобы птица повредила оперение.
- Прости, дружок, но я тебе не верю.
Медленным, даже вальяжным шагом, Каэлдрэ отправилась в свою спальню. Она негромко хохотнула. Она взглянула на себя сейчас со стороны и поняла, что похожа на наетого кота, у которого брюхо раскачивается из стороны в сторону. С животом магички, слава богам, такого не было, но походка целиком воссоздавала этот эффект.
Спальня, в отличие от всего дома, пылью покрыта не была. Сказывались магические потоки. Дом был построен так, чтобы спальня располагалась в месте силы, дабы маг наполнялся ею во время сна.
Вериандеро первым делом отправилась к туалетному столику, где она занялась, наконец, собой. Сперва натерла место укуса и гематому мазью, которая заживила травмы, хоть и не мгновенно. В это время она расчесала волосы, вновь борясь с желанием просто остричь их. Потом Намазала лицо, шею, руки и грудь другой мазью, которая освежила ее кожу. Смешно оттянув веко, маленькой пипеткой она закапала в глаза какой-то эликсир, который избавил ее глаза от последствий бессонной ночи - кровеносная сетка в белках исчезла. Напоследок она смазала шею, волосы и запястья ароматным розовым маслом.
Только проделав столь долгую и муторную процедуру, она, наконец-то улеглась в кровать. Проснулась она довольно скоро, как ей показалось. Она не выспалась, но и не чувствовала себя усталой. Теперь можно было вновь приступить к делам. Волосы еще не успели до конца высохнуть, потому пришлось их оставить распущенными. Из гардероба она выбрала бирюзовое атласное платье и жакет с высоким воротничком из кожи какой-то рептилии. Был он цвета зеленого. Туфельки она выбрала под стать жакету.
В этом виде она и отправилась в гостиную, где застала Артура за трапезой. Он был все еще в халате. (Значит вышел недавно.) - подумала Вериандеро.
- Приятного. - сказала она. - Если хочешь, могу дать тебе сменную одежду, твоя грязная.

+1

176

От голоса эльфийки Артур вздрогнул. Та вновь вытащила его из раздумий:
- Приятного, - сказала она. - Если хочешь, могу дать тебе сменную одежду, твоя грязная.
- Доброго дня, Госпожа Каэлдрэ, - Артур встал со стула, прижал правую руку со сжатым в кулак пальцами к груди и чуть поклонился. Он вышел из-за стола, отодвинул стул, приглашая эльфийку сесть. - Вы голодны? Позвольте я поухаживаю за вами. - Нэш взял чайник с горячей водой и заваренной в ней какими-то листьями, цветами и ягодами. - Дидала сказала, что этот напиток называется... чай. Вкусно и бодрит. Надеюсь, я приготовил его верно, - вампир разлил горячий напиток по чашкам. Остальная еда так и лежала на столе с утра. - Когда закончим, оставшееся надо куда-то спрятать, иначе еда испортится... - он посмотрел в окно, через которое было видно развивающуюся на ветерке его одежду. - Моя одежда уже не грязная... но мокрая, так что, от сменной я бы не отказался, спасибо.
Он вновь сел за стол и продолжил трапезничать. Вампир не знал что сказать эльфийке, с чего начать. Нужно было рассказать плохие вести, а этого ему хотелось менее всего. Некоторое время он молчал, но так и не решился рассказать о Тиэль и близнецах. Артур решил поговорить о самой эльфийке:
- Как давно вы стали Магистром? И что теперь с Эрумэ? Он жив? А этот... Валентайн... Я его не помню. Разве... он работал в Гильдии, когда мы здесь жили?

0

177

Артур поприветствовал своего учителя согласно традиции своего мира. Он решил поухаживать за ней. И стул пододвинул, и чаю налил. (Прелесть какая). - искренно улыбалась Каэлдрэ.
- Когда закончим, оставшееся надо куда-то спрятать, иначе еда испортится...
- Не переживай, я этим займусь. - сказала Вериандеро, пригубив чаю.
Вампир глянул в окно. Увидев, что там висит его одежда, чародейка хохотнула.
- Да, Артур, сразу видно, что ты отнюдь не успел привыкнуть к нашим методам ведения быта. Если тебе будет уютнее, то могу мгновенно высушить твою одежду или, все-таки, принести тебе новую? Боюсь только, она не пошита согласно твоим анатомическим особенностям. - намекнула она на разрезы для его крыльев.
Нэш решил начать разговор издалека, начиная с расспросов о самой Каэлдрэ.
- Как давно вы стали Магистром?
- Летом был Совет, на котором меня утвердили. Так что я Магистр уже чуть больше полугода.
- ответила она.
- И что теперь с Эрумэ? Он жив?
- Жив, конечно.
- как-то не добро усмехнулась она, видимо раздосадована этим фактом. - После моего назначения было все нормально, но через пару месяцев стал измываться буквально над всеми, кто попадался ему. Душевнобольных мы не лечим, так что теперь он отдыхает в темнице.
- А этот... Валентайн... Я его не помню. Разве... он работал в Гильдии, когда мы здесь жили?

На вопросе о заместителе чародейка немного напряглась.
- Он появился тогда в самый разгар наших с тобой баталий с Эрумэ. Ты просто не обратил на него, видимо, внимания. - коротко сказала она.
Она уже хотела задавать свои вопросы, но все-таки решила удовлетворить любопытство воспитанника в первую очередь.

0

178

- Если тебе будет уютнее, то могу мгновенно высушить твою одежду или, все-таки, принести тебе новую? Боюсь только, она не пошита согласно твоим анатомическим особенностям, - поинтересовалась на счёт его одежды эльфийка, увидев её на улице.
- Я был бы вам благодарен, если вы высушите мою одежду. Мне в ней на много комфортнее.
Нэш выслушал все ответы на свои вопросы молча, лишь кивая, давая понять, что он слушает и понимает. То, что Госпожа Каэлдрэ стала Магистром, очень порадовало Артура. Он гордился своей наставницей. Подняться так высоко не каждый сможет. Вот только удержать власть тоже не так просто. Эрумэ теперь в темнице с совсем съехавшей крышей... (Что же, лучше пусть сидит там, нежели копается у меня в голове...) Про Валентайна Артур выслушал сидя в напряжении. (Я был на столько счастлив, что ничего вокруг не видел... И чародея не увидел.. даже не заметил...)
Каэлдрэ замолчала, а вместе с ней и вампир. Молчание затянулось. Несмотря на то, что раньше их связывало очень многое, время теперь разделило их. По сути, они стали друг другу вновь чужими, что было очень горько для Артура. Он бы отдал всё, чтобы вернуть ТЕ дни...
- Что будет с Ивви? Когда её похоронят? Она хотела попасть в лес дриад... Может, лучше отправить её тело к сородичам? Хотябы упокоится там... Да, и, может, ищет её кто из своих... Я так и не понял толком где её родители... - Вампир сжал вилку, на глазах навернулись предательские слёзы. - Я не смог справиться с колдуном, - процедил он сквозь зубы. - Не смог... Он управлял моим телом, как игрушкой, - Нэш поднял взгляд и посмотрел на наставницу. - Зря вы не позволили мне его убить... - он вновь опустил взгляд в тарелку. Нервно вздохнув, он вновь поднял взгляд на Вериандеро. Тянуть более не было смысла. - Каков статус у нас здесь? На самом деле мы - пленники? Задержанные? Подозреваемые? Я бы хотел... покинуть Гильдию. К сожалению, у меня ещё много... невыполненных задач...

Отредактировано Артур (05-02-2015 21:15:10)

0

179

Вериандеро вышла на улицу. Вернулась она уже с сухой одеждой Артура. Как он мог увидеть через окно, она проговорила какое-то заклинание, в результате которого над одеждой поднялось облако пара, исходящего прямо из него. Когда вампир принял из рук чародейки аккуратно сложенный камзол, то он почувствовал, что она все еще теплая, будто пролежала на жарком солнце.
- Что будет с Ивви? - спросил он. - Когда её похоронят? Она хотела попасть в лес дриад... Может, лучше отправить её тело к сородичам? Хотя бы упокоится там... Да, и, может, ищет её кто из своих... Я так и не понял толком где её родители...
- Я - дочь Кариона. - ответила Каэлдрэ. Ее грустные глаза были устремлены в чашку с чаем. - Я похороню ее в традициях нашего народа. Ее душа после это найдет пристанище в Охотничьих Угодьях царства Митуру. - объявила она. - Похороним ее сегодня, перед закатом. Нам нужно еще кое-то подготовить, прежде чем начать похороны.
(Я давно не была на могиле Арториделя. Нужно там все убрать, могила, наверное, сорняками поросла.) - припомнила она, сама едва удерживая слезы.
- Я не смог справиться с колдуном, - процедил Артур сквозь зубы. - Не смог... Он управлял моим телом, как игрушкой, - Нэш поднял взгляд и посмотрел на наставницу. - Зря вы не позволили мне его убить... - он вновь опустил взгляд в тарелку.
- Тебя никто ни в чем не обвиняет. А колдуна я сама убью. Незачем тебе лишний раз руки марать о всякую мразь. - процедила чародейка.
- Каков статус у нас здесь? На самом деле мы - пленники? Задержанные? Подозреваемые? Я бы хотел... покинуть Гильдию. К сожалению, у меня ещё много... невыполненных задач...
Вериандеро заинтересовано глянула на вампира, и поставила полу-пустую чашку на стол.
- Ты как и был моим воспитанником, так и остался. - сообщила она. - Драконица и дроу - гости, судя по всему. Я с самого начала сказала, что вас никто не держит, вы вольны остаться в Долине, но вы все пришли сюда сами, и у каждого были на то свои причины. - она наклонила голову. - И какова же твоя причина была прийти сюда, Артур Нэш? Зачем ты пришел сюда, если у тебя еще были дела?
Магичка подалась вперед, склонившись немного над столом, пристально всматриваясь в глаза Нэшу.
- В какую историю ты попал, Артур? Это как то связано с Тиэль? Снова эта ледяная королева?

0

180

- Похороним ее сегодня, перед закатом. Нам нужно еще кое-то подготовить, прежде чем начать похороны, - грустно ответила эльфийка.
- Могу я помочь чем-то? - осведомился вампир. - Располагайте мной, как считаете нужным... пока я здесь, я в полном вашем распоряжении...
- Тебя никто ни в чем не обвиняет. А колдуна я сама убью. Незачем тебе лишний раз руки марать о всякую мразь, - процедила чародейка.
Вампир посмотрел на свою наставницу и тихо ответил:
- Я могу сделать так, что он умрёт множество раз... медленно и мучительно... Как только его жизненные силы будут покидать его, я буду вновь его ими накачивать, чтобы он прошёл все круги Йирада, прежде чем попадёт к нему лично... - с надеждой предложил Нэш.
- Ты как и был моим воспитанником, так и остался, - сообщила Каэлдрэ о его статусе в Гильдии. (Она до сих пор не отказалась от меня...) - Драконица и дроу - гости, судя по всему. Я с самого начала сказала, что вас никто не держит, вы вольны остаться в Долине, но вы все пришли сюда сами, и у каждого были на то свои причины, - эльфийка наклонила голову, и Артур не смог выдержать этого взгляда, отведя виновато свой в сторону. - И какова же твоя причина была прийти сюда, Артур Нэш? Зачем ты пришел сюда, если у тебя еще были дела? - она подалась вперёд и, когда Нэш вновь посмотрел на чародейку, ожёгся о её пронзительный взгляд.
- Я... - он не хотел врать, - я не хотел сюда возвращаться, - всё же честно ответил он. - Здесь слишком много воспоминаний... То, что я пытаюсь теперь забыть... Но Пигалица забрала сюда с собой вещь, что нужна была мне, а принадлежит и вовсе другому... Я должен её вернуть, - Артур затеребил руку, на которой стояла печать Хэлла, но тут же перестал это делать.
- В какую историю ты попал, Артур? Это как-то связано с Тиэль? Снова эта ледяная королева? - не унималась эльфийка.
Вампир замер. Её имя он уже давно не произносил вслух, словно какое-то табу - пока он не отомстит за неё, он не мог выговаривать это имя... Но Госпожа Каэлдрэ словно сняла этот запрет.
- Тиэль... - голос вампира охрип. - Она погибла... И близнецы тоже... Мы жили в Дубовом, когда на него напала нечисть... Я помогал на стене, но нечисть прорвалась с другой стороны. Когда я вернулся... Я нашёл близнецов убитыми... и... её... тоже... Огромная сосулька пронзила её грудь, пригвоздив к кровати... А на стене... кровью было написано: "Она не для тебя..." - он посмотрел в глаза эльфийке... В его же глазах плескалось отчаяние, горе и... ненависть... Сжирающая вампира ненависть. - Потому я не доверяю Валентайну... Он такой же... холодный, как и Аюнаэн, - имя Снежной Королевы он просто зло выплюнул и лишь теперь отвёл взгляд.

Отредактировано Артур (05-02-2015 23:18:18)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC