Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Дом Каэлдрэ Вериандеро

Сообщений 181 страница 210 из 256

1

http://sf.uploads.ru/t/HiNfP.jpg
Общий вид дома

http://sf.uploads.ru/t/pKAzE.jpg
Гостинная

http://sf.uploads.ru/t/wsl6D.jpg
Спальня для гостей

http://sf.uploads.ru/t/WgteD.jpg
Спальня Каэлдрэ

http://sf.uploads.ru/t/SPwnu.jpg
Столовая и кухня

http://se.uploads.ru/t/XVjPt.jpg
Ванна

----- Площадь

Каэлдрэ не долго вела гостью за руку, она ее вскоре отпустила, жестом указав идти за ней. Вскоре они прибыли в жилой квартал. Дом Каэлдрэ был сравнительно небольшим, но больше. чем у учеников.
На первом ярусе дома была гостиная, кухня и ванная, наверху - библиотека и спальни.
пропустив девушку в дом, она снова создала илюзию шарика, в котором мелькали образы. Имя. Вопрос. Желание. Еда. Желание. Ванная. Вопрос.
Как тебя зовут? Хочешь поесть или принять ванную?

0

181

- Я могу сделать так, что он умрёт множество раз... медленно и мучительно... Как только его жизненные силы будут покидать его, я буду вновь его ими накачивать, чтобы он прошёл все круги Йирада, прежде чем попадёт к нему лично... - с надеждой предложил Нэш.
- Я не отношусь к тем, кто питается чужими страданиями, Артур, как бы я себя не позиционировала. - сказала в ответ Вериандеро.
Артур начал рассказывать свою историю. Ему было очень тяжело. Во время рассказа его рука подрагивала, та, которую он демонстрировал драконессе. Он рассказал о Тиэль, о Володаре и Богдане... Каэлдрэ плакала. Самыми что ни наесть, горькими слезами. Она закрыло лицо руками.
- Мы же были там, Артур... Были, все мы... Мы сражались...- шептала она. Вдруг чародейка ударила руками по столу. - Почему не позвал нас на помощь!? Зачем вы вообще ушли из Гильдии!?
- ...Потому я не доверяю Валентайну... Он такой же... холодный, как и Аюнаэн. - с ненавистью выплюнул ученик имя королевы Йети.
- Он один из немногих, кому тут вообще можно доверять как самому себе, Артур. Ты его совсем не знаешь. - стала защищать заместителя Магистр.
Вериандеро встала. Она утирала слезы, ходя туда сюда по комнате. Вдруг она остановилась, и взглянула на ученика.
- Что с твоей рукой? - спросила она, подозрительно щурясь. У нее было всего пара догадок, почему она не дает Артуру покоя. Учитывая обстоятельства, она опасалась худшего.

0

182

Артур нисколько не удивился, что наставница отказалась убить несколько раз колдуна. (Она слишком добра... Хотя, возможно, это когда-то и меня спасло... или... и сейчас спасает...) Он промолчал, не став больше говорить о тёмном. В любом случае, того ждала смерть, более колдун не интересовал Нэша.
Всё же ему пришлось рассказать... Он расстроил свою наставницу. Ей и так было тяжело, а он добавил поленьев в огонь. Каэлдрэ плакала... А его слёзы пожирала ненависть. Теперь он ненавидел Аюнаэн ещё и за боль, что причинила она Вериандеро. Нэш молчал, давая эльфийке придти в себя. Вампир уставился в стол - смотреть на слёзы наставницы было невыносимо.
- Мы же были там, Артур... Были, все мы... Мы сражались... - и, хотя чародейка шептала, каждое слово пронзало сердце Нэша молнией. Он молчал.
Вдруг чародейка ударила руками по столу. Артур чуть ли ни подпрыгнул на стуле от неожиданности.
- Почему не позвал нас на помощь!? Зачем вы вообще ушли из Гильдии!?
Он медленно поднял взгляд на Магистра:
- Позвать на помощь? - его голос совсем охрип. - Для чего? Похоронить их? Они УЖЕ были мертвы... - он замолчал... Вампира начинало трясти. - Я даже не знаю, где их тела... Похоронены ли они... Я ничего не помню! НИЧЕГО! Я не знаю, что произошло! Я очнулся через год на кладбище, в какой-то норе под деревом... Словно я уснул, как обычно это происходит... Но обычно я сплю пятьдесят лет... И память после сна постепенно возвращается... А в этот раз у меня какой-то провал. Мало того, что я не помню ничего, что произошло после того, как я увидел Тиэль, так я забыл куски из своей прошлой жизни! - грудная клетка вампира нервно вздымалась. - Где я был всё это время? Что делал? Зачем я ушёл из Гильдии вы спрашиваете? - его взгляд потух, он разом осунулся и стал похож на старика. - А я сам хочу знать ответы на эти вопросы...
- Он один из немногих, кому тут вообще можно доверять как самому себе, Артур. Ты его совсем не знаешь.
- Как и он меня, - буркнул вампир.
- Что с твоей рукой? - вдруг спросила наставница, подозрительно щурясь.
Артур посмотрел на свою левую руку - та всё ещё оставалась неестественно розовой.
- Ну... глупая история вышла... Меня утащил в воду Конь... с рыбьим хвостом... А на нём сидел ещё мертвяк... В общем, они потащили меня на дно. Я не знал, что делать, меч вынуть не мог... Ну... я позвал саламандру... а она, погибнув в воде, взорвалась... И вскипятила собой воду... Я рукой туда и влез по неосторожности... - Нэш виновато пожал плечами. - Сейчас почти всё зажило... Благодаря лечебной мази Ивви... - на этом вампир замолк, уставившись на руку.

Отредактировано Артур (06-02-2015 12:25:33)

0

183

офф. Да, с хронологией у нас у всех полная печаль... Помрачнение в Дубовом было пару недель назад, если глянуть.

Из всего сказанного Вериандеро поняла, что скорее всего у Артура случился нервный срыв и амнезия. От перенесшего горя, его сознание просто отказывалось вспоминать то, что он делал все это время. Самое ужасное, неизвестно было, где тела мальчиков и Тиэль. Похоронили их в братской могиле, или просто сожгли их тела, а пепел развеяли по ветру.
- Я не думаю, что мы сможем найти их тела. Единственное, что я могу сделать - почтить их память мемориальной плитой на кладбище. Займемся этим на похоронах... Ты так и не сказал, как звали маленькую дриаду. Ивви, да? И все?
Вампир объяснил свою травму совсем невероятной историей, от которой Магистр нервно хохотнула.
- Ты так спокойно говоришь о встречи с Кельпи. Ты очень легко отделался, должна сказать.
Какое-то время чародейка молча стояла, просто утирая слезы. Но ей удалось взять себя в руки.
- Что у тебя за срочное дело? Я могу как-то помочь?

0

184

офф: ага, а в темнице ты провела год? о_О ))) Тогда ты никак не могла участвовать во всей заварушке в Дубовом... Или это уже было после твоего освобождения? Я чёт, правда, путаюсь во всех датах... >.<

- Я не думаю, что мы сможем найти их тела. Единственное, что я могу сделать - почтить их память мемориальной плитой на кладбище. Займемся этим на похоронах...
Артур лишь кивнул в знак согласия. А потом медленно поднял взгляд на эльфийку и очень тихо спросил:
- А вдруг... вдруг мне всё это привиделось? Или это всё была иллюзия? Что, если они все ещё живы? - он говорил так тихо, словно своими словами боялся спугнуть эту возможность.
- Ты так и не сказал, как звали маленькую дриаду. Ивви, да? И все?
Нэш вновь кивнул:
- Да, она так представилась. Я не мог оставить её демонам... Пришлось забрать... И вот, чем всё это закончилось, - уныло проговорил он.
История с конём-оборотнем заставила Вериандеро нервно рассмеяться:
- Ты так спокойно говоришь о встречи с Кельпи. Ты очень легко отделался, должна сказать.
- Простите, но мне тогда это не показалось лёгким... Я бы утонул, если бы не Кысь, который вытащил меня из воды. Этот... Кельпи? Липкая зараза... Я так и не уверен, что он погиб при взрыве...
Какое-то время чародейка молча стояла, просто утирая слезы. Артур её не беспокоил, давая возможность придти в себя.
- Что у тебя за срочное дело? Я могу как-то помочь? - перевела чародейка тему.
Артур глянул на бубен, а потом вновь посмотрел на наставницу:
- Спасибо за предложение, но я сам должен во всём разобраться... Однако, если бы вы переправили меня в Северные горы, к озеру, я был бы вам премного благодарен... После похорон...

0

185

офф: После заварушки она отправилась в Бринс, но попала в историю, из-за которой она просидела в тюрьме где-то чуть больше недели. Потом ее освободили, она немного поработала, и ее похитил Влад.
Тут вообще все очень сложно, согласно хронологии, всего пару недель, как Яра забеременела, а Таурэна уже успела это диагностировать)

- Спасибо за предложение, но я сам должен во всём разобраться... Однако, если бы вы переправили меня в Северные горы, к озеру, я был бы вам премного благодарен... После похорон...
- Хорошо. - довольно легко согласилась чародейка. - Кладбище находится как раз под стенами Гильдии в лесу Друидов. Так что, после похорон я открою тебе портал.
Каэлдрэ повернулась к Артуру.
- Не знаю, в какую историю ты ввязался, но раз не хочешь ею поделиться - не нужно. Я могу лишь догадываться, что ты затеял, но знай на будущее - не призываю тебя отказаться от мести по отношению к Аюнаэн, но и не связывайся ни с кем из Тортериума, чтобы осуществить эту месть. - предостерегла она, надеясь, что Артур об этом и сам знает. - Что мне следует сказать Валентайну, чтобы не стыдно было поверить?

0

186

Офф: блин, как всё сложно. Ладно, давай даты пропустим?

- Хорошо, - довольно легко согласилась чародейка. - Кладбище находится как раз под стенами Гильдии в лесу Друидов. Так что, после похорон я открою тебе портал.
Артур благодарно посмотрел на наставницу и кивнул.
- Не знаю, в какую историю ты ввязался, но раз не хочешь ею поделиться - не нужно. Я могу лишь догадываться, что ты затеял, но знай на будущее - не призываю тебя отказаться от мести по отношению к Аюнаэн, но и не связывайся ни с кем из Тортериума, чтобы осуществить эту месть, - предостерегла эльфийка.
Артур молча уставился на чародейку, буравя взглядом той лоб и параллельно теребя руку с печатью Хэлла.
- Аюнаэн... она ещё хуже этого колдуна... На много-много... хуже, - медленно, подбирая слова, проговорил Нэш. - В прошлый раз, нахрапом, я не смог с ней справиться, и она просто отпустила нас с Тиэль... Ради забавы... Чтобы поглумиться над нами, наблюдая, уж не знаю как, но как мы будем за каждым поворотом, ждать её появления... На этот раз я такой ошибки не совершу... - (мне помогут более могущественные...). Стоило только так подумать... не то, что произнести вслух, печать на руке вампира ударила резкой болью. Артур поперхнулся и замолк. (Я сказал достаточно... Если скажу больше, печать выжжет меня до тла...) - На этот раз я подготовился к встрече с ней... - закончил всё же вампир свою мысль. - И почему вы так боитесь Тортериума? Каким ВЫ видите меня? То, что перед вами, - он встал. - Настоящий облик? Или настоящий этот? - Вампир изменил ипостась, принимая демонический облик, но без крыльев. - Я видел ваш взгляд... там, в долине, когда вы меня не узнали поначалу... Почему вы считаете, что в Тортериуме все - враги? Нас же вы приняли... Двух вампиров... Почему? Только потому, что мы были из другого мира? Мира, что хотел собой поглотить ваш? - впервые Артур открыто сказал это наставнице... - Как вы определяете - кто друг, а кто враг? Разве тот, кто может и хочет помочь тебе... не друг? - он вновь принял человеческий вид.
Они помолчали, а после Вериандеро задала по мнению Артура странный вопрос:
- Что мне следует сказать Валентайну, чтобы не стыдно было поверить?
Левая бровь его полезла в изумлении на лоб:
- А с каких пор Магистр должен отчитываться перед подчинёнными? - ответил он вопросом на вопрос. - Скажите ему правду, если вам нужно перед ним отчитаться... - ядовито ответил вампир, кривя уголки губ практически в презрении. Всё же Валентайн ему не нравился. - Разве он не этого хочет? - Артур встал, намереваясь прекратить этот разговор. Ещё немного, и он скажет что-нибудь лишнее, о чём потом будет сожалеть...

0

187

Что-то странное было в поведении воспитанника, он вроде и говорил правду, но чего-то старательно обходил.
Артур завел с чародейкой спор относительно тортериумианцев, даже принял демонический вид. Каэлдрэ подавила желание "похвастаться" своим видом, так как помнила, сколько они грызлись с Аввадоном из-за Даны. Артур совсем не был в восторге от того, что Вериандеро можно было спасти только его кровью, а уж если он узнает о побочных последствиях... Он и так сильно замучен.
Все же его рука никак не давала ей покоя. История с Кельпи казалась правдивой, однако чародейка чувствовала, что было что-то еще, помимо этого. Учитывая, что он стал защищать тех, кто живет в Тортериуме, подозрений становилось все больше. (Похоже, с кем-то из них он все же связался.) - взгляд ее буравил руку, на которой у ученика была невидимая ей печать.
- Я вас приняла тогда, потому что вы, как мне тогда казалось, были со мной честны. В письме вы сразу сообщили кто вы, и что вам нужно. Чего нельзя было сказать про колдуна - он нам лгал с самого начала, причем бездарно. В твоем же случае, я тебе верила, до поры до времени, во всяком случае. - уклончиво ответила Магистр. - А друзей и врагов я определяю по поступкам только, Артур. Я не стремлюсь вешать на кого-то ярлыки, всех определяют их дела. А в Тортериуме живут демоны и дурные личности, которые плодят зло. Хэлл, его Приближенные, просто прихвостни, которые пляшут перед ним, как дрессированные собачки, лишь бы угодить; огромные кланы вампиров, убивающие огромное количество людей; работорговцы, насильники и убийцы, для которых "жизнь" просто пустой звук. Та же Аюнаэн, ее протеже Тирия, занявшая ее место на ледяном троне. Всех их определили их дела. Мне они враги. Ты, Вальтер, Занция, - вы все спасали меня, вы мне помогаете и не делайте дурного обществу. Вы мне - друзья.
- А с каких пор Магистр должен отчитываться перед подчинёнными? - ответил вопросом на вопрос ученик.
- У нас крепкий рабочий симбиоз. - пояснила Вериандеро.
- Скажите ему правду, если вам нужно перед ним отчитаться... - ядовито ответил вампир, кривя уголки губ практически в презрении. - Разве он не этого хочет?
- Да, хочет. - подтвердила Магистр. - Я то скажу, что у тебя задания, но как я ему объясню, что ты делал в Долине? Версия с проклятьем не сработает, это легко проверяется.

0

188

Госпожа Каэлдрэ сказала многое о друзьях и недругах. Выходит, кто спас тебя - тот тебе друг, кто не вредит обществу - друг... Кто такой тогда Хэлл? (Он жизнь мне спас? По сути... да. Не убил - значит спас или как? Вредит ли он обществу? Своему, наверное, нет... Так и Каэлдрэ вредит обществу Тортериума... Понятно, она и Хэлл - враги. Но враг ли он мне, если Вериандеро мне друг? Враг моего друга... Кто он? Лишь средство для исполнения задуманного... То, что я передам бубен гоблинам... Ничего такого плохого от этого нет. Наоборот. Получат свою реликвию, может, поменьше на свет вылезать будут... И он пообещал помочь убить Аюнаэн... А это - благое дело...) На этом и порешил Нэш.
- У нас крепкий рабочий симбиоз, - пояснила Вериандеро на счёт отчётов Валентайну.
- Угу, - буркнул Артур, - ОЧЕНЬ крепкий... - вспоминая, как боевой маг обжимал наставницу при всех в долине...
- Я-то скажу, что у тебя задание, но как я ему объясню, что ты делал в Долине? Версия с проклятьем не сработает, это легко проверяется.
Нэш вновь пробуравил взглядом эльфийку. Затем он начал собирать нетронутую еду, попутно обдумывая, что же ответить. (Дроу я ничего не должен. Я не обещал ему ничего... Но Госпожа Каэлдрэ не верит, что Ивви была проклята. И, похоже, этот Валентайн, тем более... Но Госпожа Каэлдрэ предупредила меня... Не смотря на то, что она - Магистр... эта ходячая льдышка, похоже, может оспорить слова Вериандеро... Как же тогда быть?) Артур всё собрал, кроме чашек с чаем и некоторых угощений с фруктами, и унёс на кухню. (Нужно делать как всегда - говорить правду, но не всю...)
Он вернулся и вновь сел за стол перед наставницей. Закусив губу, он некоторое время жевал её, но потом всё же начал отвечать:
- Госпожа Каэлдрэ... Я знаю, однажды я вам уже... солгал. Вы простили меня... Я очень надеюсь на это... Но я прошу вас, не вынуждайте меня снова вам лгать. Я не хочу больше этого делать... - он вновь замолчал. - Пообещайте, что сначала выслушаете меня и лишь потом будете делать выводы и, уж тем более, действовать. - он подождал ответа и продолжил. - Я искал эту вещицу... - он указал на бубен, стоящий в гостинной. - Она оказалась у дроу... Никакие уговоры на него не подействовали, чтобы он отдал мне её. И мы повздорили... В общем, если опустить все неинтересные подробности... Мы пошли с дроу на мировую. Мы должны были сопроводить его в Долину Туманов, а после, он должен был отдать нам бубен. А Ивви... Она оказалась гарантом исполнения обязательств. Когда мы натолкнулись на колдуна, тащившего вас, дриада уже приходила в себя...

0

189

- Угу, - саркастически буркнул Артур, - ОЧЕНЬ крепкий...
- На что это ты намекаешь, Артур? - одна бровь чародейки вопросительно поднялась вверх.
Вампир обдумывал свои слова относительно Долины, попутно убирая со стола еду и унося на кухню. Каэлдрэ отправилась туда с ним, скрыв всю еду под какими-то сеточками. Могло бы показаться, что они уберегают только от налета насекомых. Но стоило сеточке упасть на еду, как она тут же закрыла поверхность тарелок и покрылась инеем. Магичка пожала плечами.
- Новое изобретение. - прокомментировала она.
В комнате Артур уже рассказал свою историю. Оказалось, что дроу просто оказался на пути выполнения целей вампира, а девочка и впрямь была больна, но могла бы выжить, если бы колдун не убил ее.
Магистр с задумчивым видом кивала, слушая его историю. Потом, когда он выговорился, сказала:
- Я так понимаю, в этой истории ты не хочешь упоминать имя заказчика? Что ж, не настаиваю. Подался в наемники или ищейки? Твое право. В общем, ничего криминально в этой истории не вижу. Значит, заместителю скажу следующее, если он спросит: коллекционер магических реликвий древности, - она глянула на бубен. - Поручил тебе найти этот... предмет. Он оказался у дроу, но отдать он его согласился только тогда, когда использует по назначению. За этим вы и пошли в Долину, пока не столкнулись с колдуном, его подельницей и мною. Это хоть отдаленно похоже на ту правду, о которой ты говорить не хочешь? - спросила Вериандеро. Правда взгляд ее изумрудных глаз был несколько обеспокоенным.

0

190

- На что это ты намекаешь, Артур? - бровь эльфийки недовольно поползла вверх, когда Артур попытался намекнуть на их жаркие объятия в долине.
Но Нэш не собирался обсуждать личные отношения наставницы.
- Ни на что, Госпожа Каэлдрэ, - тихо отозвался он. - Ваша личная жизнь не должна меня касаться, я не в праве вас осуждать, простите, - смиренно отозвался вампир, но затем поднял взгляд на чародейку. - Надеюсь, вы хорошо знаете Валентайна... Я бы не хотел, чтобы он ранил вас в самое сердце... Поскольку... не уверен... есть ли у него таковое... - фыркнул Артур.
На кухне Госпожа Каэлдрэ показала ему преинтересные вещицы - сеточки, что замораживали еду, но это было лишь мимолётное отвлечение от их с Наставницей разговора. Выслушав Артура, Вериандеро начала задавать вопросы:
- Я так понимаю, в этой истории ты не хочешь упоминать имя заказчика? - Нэш утвердительно кивнул. - Что ж, не настаиваю, - вампир с благодарностью взглянул на эльфийку. - Подался в наемники или ищейки? - Артур чуть поморщился - такое определение его деятельности ему было не очень по нраву. - Твое право. В общем, ничего криминально в этой истории не вижу, - Нэш с неким облегчением выдохнул. - Заместителю скажу следующее...
- Он ещё и заместитель, - тихо пробормотал Артур. - Неплохо он тут устроился... Заместитель, плотно работающий в симбиозе с Магистром... - не удержался Нэш от комментария, но потом быстро замолк, дабы выслушать далее Наставницу.
- ...если он спросит: коллекционер магических реликвий древности, - она глянула на бубен, - поручил тебе найти этот... предмет. Он оказался у дроу, но отдать он его согласился только тогда, когда использует по назначению. За этим вы и пошли в Долину, пока не столкнулись с колдуном, его подельницей и мною. Это хоть отдаленно похоже на ту правду, о которой ты говорить не хочешь?
Вампир нахмурился и ощетинился, словно ёжик:
- Я ничего не говорил о том, что дроу хотел и что делал а Долине. Моё дело было не за ним следить, а наблюдать за Долиной и защищать его, в случае необходимости. Что он там делал... Если вам интересно, лучше спросите его лично... Я мало что понял, что там произошло, поскольку большую часть времени простоял спиной к нему, вглядываясь в туман... - он упрямо посмотрел на Каэлдрэ. - В остальном же... ваши слова имеют право на жизнь... - он замолчал на секунду, его глаза чуть сощурились. - Вы боитесь его? Валентайна? На сколько вы хорошо его знаете? Давно он ваш заместитель?

+1

191

- Ваша личная жизнь не должна меня касаться, я не в праве вас осуждать, простите, - смиренно отозвался вампир, но затем поднял взгляд на чародейку.
Наставница насмешливо фыркнула.
- Ох, если бы только эта личная жизнь была. - сказала она, покачав головой. - У меня лет семьдесят не было никого... О, боги! Я даже уже не помню, когда... - видя озадаченный взгляд ученика на ее откровения, Каэлдрэ замолчала и махнула рукой. (Он уже большой мальчик, сам все поймет.) - подумала она.
- Надеюсь, вы хорошо знаете Валентайна... Я бы не хотел, чтобы он ранил вас в самое сердце... Поскольку... не уверен... есть ли у него таковое... - фыркнул Артур.
Впервые за весь разговор Вериандеро впервые звонко рассмеялась. Она, наконец, сложила все кусочки головоломки и поняла, почему воспитанник акцентирует внимание на мага.
- О, Артур! Ты думал, у меня роман с Валентайном? - она вновь рассмеялась, сложив ладошки вместе в районе груди. - Нет-нет. Поверь, те объятия в Долине и для меня были огромной неожиданностью. Я сама пытаюсь понять, что пытался таким образом выразить маг. (Его слова про наказания были, на мой взгляд, ну очень неоднозначными.) - вспомнились ей ее эмоции, когда Вальтер сказал, что он наказывает иными способами. В обстоятельствах, когда Каэлдрэ была всем телом прижата к коллеге, это звучало ну очень будоражаще. - Все было бы понятно, если бы он был один, но в его жизни уже есть женщина.
- Он ещё и заместитель, - тихо пробормотал Артур. - Неплохо он тут устроился... Заместитель, плотно работающий в симбиозе с Магистром... - не удержался Нэш от комментария, но потом быстро замолк, дабы выслушать далее Наставницу.
- Обсудим это после. - вклинила в разговор отчужденную реплику магичка, и продолжила.
Артур подробнее рассказал, чем он занимался в Долине, но на его слова Магистр лишь пожала плечами.
- Я же на ходу все придумала. - прокоментировала она уточнения ученика. - Но за подробности спасибо. Мне так будет проще объяснить, почему я тебя отпускаю.
Глаза вампира чуть сощурились.
- Вы боитесь его? Валентайна? На сколько вы хорошо его знаете? Давно он ваш заместитель?
Вериандеро слегка кашлянула и присела на диван рядом с Артуром.  Руки она положила на колени, а глаза были устремлены на ученика.
- Так, - начала она. - Мы с тобой давным-давно поклялись в откровенности и свое слово я сдержу. У тебя есть определенные причины мне чего-то не договаривать, но, надеюсь, ты понимаешь, что за эти недоговоренности я никаких обязательств не несу. Я не смогу тебя защитить или помочь. В остальном же - буду помогать и оберегать до последнего, как это положено в отношениях между наставником и его учеником, между матерью и сыном. - эти слова были первым откровением Каэлдрэ. Она никогда и не скрывала того факта, что воспитанник ей уже стал немного больше, чем просто учеником, но никогда ранее просто не предоставлялось возможности об этом сказать. - Теперь о Валентайне. Да, я боюсь его. - призналась она, но в голосе не было страха. Скорее ледяное хладнокровие, будто она смирилась с этим страхом. - Когда получаешь такую должность, которая сулит много возможностей, Магистру всегда нужно опасаться. Всегда найдется кто-то помоложе и понаглее, который будет считать, что он лучше знает, как управлять Гильдией, и что он лучше знает, что ей на самом деле нужно. Валентайн как раз и есть тот, кто понаглее и моложе. Да что там, до вашего с Даной появления я и сама была такой. - улыбнулась Магистр.
- Однако, - продолжила она. - Я учла ошибки прошлых Магистров. Я не отгораживаюсь от заместителя и Совета, я не делаю ничего за их спиной и всегда отчитываюсь перед ними, чтобы они знали, что они являются частью власти и способны на что-то влиять. - Каэлдрэ скрестила руки на груди. - Так же и с Вальтером. Друзей я держу близко, они в Совете, врага же еще ближе - он мой зам. Еще тогда, когда я была исполняющим обязанности, и намечался Совет, Вальтер пришел ко мне и предложил это "сотрудничество". Он обещал помогать, и направлять мысли несговорчивых в правильное русло. Я поняла, что не согласившись на его условия, он мог настроить некоторых членов Совета против меня, и на пост Магистра пришел бы тот, кем он мог бы манипулировать лучше, чем мной. Достойный ученик Инна, ничего не скажешь. - покачала головой Вериандеро. - Так что я согласилась. Пусть Вальтер меня недооценивает, если ему так хочется, но я знаю, что он у меня за спиной, а значит, я готова к удару со спины.
Не могу сказать, на сколько он искренен, но свои обязательства он выполняет очень хорошо. Он меня уже дважды выручил, спасая от тюрьмы и смерти, он восстановил наше защитное поле и успешно восстанавливает боевое крыло. Я же занимаюсь бумажной работой, финансами. В общем, всей той официальной ерундой, которая мало кого прельщает. Я даю разрешения на всякого рода проекты и исследования. Вальтер в основном их осуществляет.
Потому-то меня его поведение озадачивает.
- призналась Магистр, разводя руками. - У него есть доступ ко многому, ему не приходится со мной спорить, чтобы добиваться того, чего он хочет. Так что, я исключаю возможность того, что он хочет через постель добиться чего-то. Я ему нравлюсь, как женщина? Не исключаю, но, как я уже говорила, он не свободен, так что, дальше объятий вряд ли пойдет.
Артур, я правда не знаю, что мне думать. Как ты считаешь?
- спросила она ученика, призывая его, как мужчину, встать на место Валентайна и объяснить ей, что означает подобного рода поведение.

+2

192

Как ни странно, но Наставница очень спокойно отнеслась ко всему сказанному Артуром и очень тактично отнеслась к его тайнам. За это Нэш был очень ей благодарен. Эльфийка слегка кашлянула и присела на диван рядом с вампиром. Руки она положила на колени, а глаза были устремлены на ученика. Как требовали правила приличия мира Дарион, Нэш не смотрел Наставнице в глаза. Взгляд его был устремлён в лоб женщине
- Так, - начала она. - Мы с тобой давным-давно поклялись в откровенности и свое слово я сдержу, - Артуру стало не посебе от этих слов. Госпожа Каэлдрэ говорила всё честно, чем не мог похвастаться сам Артур. Хотя, теперь он не врал. Теперь просто умалчивал. (На сколько это отличается от лжи? Но я не смогу ей всё равно, ничего рассказать. Сперва погибну... Интересно... Ведь Хэлл ничего не говорил о чтении мыслей... Но и этого я позволить не могу... Не имею права... Хотя... Что защищать секреты умершего мира? Скорее всего, ни мой Повелитель, никто больше не выжил...)
- У тебя есть определенные причины мне чего-то не договаривать, - продолжила тем временем Магистр, - но, надеюсь, ты понимаешь, что за эти недоговоренности я никаких обязательств не несу, - Нэш открыл было рот, чтобы ответить, но не успел - Наставница продолжила. - Я не смогу тебя защитить или помочь. В остальном же - буду помогать и оберегать до последнего, как это положено в отношениях между наставником и его учеником, между матерью и сыном, - услышав это, Артур замер, забыв про то, что нужно бы дышать.
- Я... - голос его вдруг снова охрип от волнения. Он никак не мог справиться с внахлынувшими чувствами. Нэш спустился с дивана, становясь на колени перед Каэлдрэ. Аккуратно взял руку эльфийки и приложил её к своей груди в районе сердца. - Я не знал своей мамы... Я убил её при рождении... Высосал все жизненные силы, чтобы родиться... Мой отец не смог накачать её достаточно жизнью... У него не было первенца, который должен это делать, поскольку им был я... От мамы мне досталось всего две вещи... Любовь к человеческому облику и... крылья, - его перистые крылья с шелестом вышли из спины, скидывая халат. Благо, тот остался висеть на поясе. Артур завёл крылья вперёд, словно обнимая ими эльфийку, скрывая его и её от внешнего мира. - Я видел её несколько раз... На Грани... В нашем мире есть такое испытание, когда игрока практически доводят до смерти, его помощник удерживает его на краю... на Грани... Кто как может - кто запугивает, кто напоминает - ради чего нужно ещё жить... в общем там, за Гранью, я видел свою маму... Мне было очень сложно устоять, чтобы не уйти к ней... Потому я так и не смог выступать там, чем очень огорчал своего Повелителя, поскольку эти игры были очень высокого статуса... - он замолчал, разглядывая шею, подбородок, скулы эдьфийки. Он болтал много лишь потому, что не знал, что сказать. Его переполняли чувства... Госпожа Каэлдрэ только что высказала то, о чём он знал, но боялся сказать и гнал прочь эти мысли от себя, боясь, что, если они будут высказаны, всё исчезнет, словно сон... Сейчас же эльфийка воплотила его мечту в жизнь... Обрести в новом доме семью... То, что он умудрился потерять, когда не уберёг Тиэль и близнецов. - Спасибо вам... - тихо проговорил он. - Для меня это очень важно... и я обещаю вам... когда всё закончится, я вернусь и всё расскажу вам без утайки... Всё, что вы захотите узнать. И будь что будет, - он поцеловал руку Наставницы, убрал крылья и вновь оделся.
(Надо бы переодеться... А то так несколько неловко...) Они немного помолчали, а затем Вериандеро вновь заговорила о боевом маге, развеевая всю ту приятную тёплую атмосферу, что только что здесь витала. Воздух словно наполнился холодом:
- Теперь о Валентайне. Да, я боюсь его, - признание Госпожи Магистра не сильно удивило Артура, но было неприятно. - Когда получаешь такую должность, которая сулит много возможностей, Магистру всегда нужно опасаться. Всегда найдется кто-то помоложе и понаглее, который будет считать, что он лучше знает, как управлять Гильдией, и что он лучше знает, что ей на самом деле нужно. Валентайн как раз и есть тот, кто понаглее и моложе. Да что там, до вашего с Даной появления я и сама была такой, - Каэлдрэ улыбалась, чего нельзя было сказать об Артуре. Тот лишь снова хмурился, мотая информацию на ус.
- Однако, - продолжила она. - Я учла ошибки прошлых Магистров. Я не отгораживаюсь от заместителя и Совета, я не делаю ничего за их спиной и всегда отчитываюсь перед ними, чтобы они знали, что они являются частью власти и способны на что-то влиять, - Каэлдрэ скрестила руки на груди - это был знак защиты. (Она пытается оградиться... Но от кого? От Совета... или от самого Валентайна?) - Так же и с Вальтером. Друзей я держу близко, они в Совете, врага же еще ближе - он мой зам, - (враг... Она сама его так назвала... Ему нельзя доверять... Но как поступить? Если в открытую показывать ему своё недоверие... он будет осторожен... Госпожа Каэлдрэ поступила иначе... Подпустила его близко... Права ли она? Поступить ли мне так же?) - Еще тогда, когда я была исполняющим обязанности, и намечался Совет, Вальтер пришел ко мне и предложил это "сотрудничество". Он обещал помогать, и направлять мысли несговорчивых в правильное русло. Я поняла, что не согласившись на его условия, он мог настроить некоторых членов Совета против меня, и на пост Магистра пришел бы тот, кем он мог бы манипулировать лучше, чем мной. Достойный ученик Инна, ничего не скажешь, - сердце вампира пропустило удар. Он шумно вздохнул. (Ещё один телепат!!! На сколько сильный?) Беспокойство просто фонтанировало из Артура. - Так что я согласилась. Пусть Вальтер меня недооценивает, если ему так хочется, но я знаю, что он у меня за спиной, а значит, я готова к удару со спины.
Взгляд вампира бегал по Наставнице, никак не способный успокоиться и уцепиться за что-то одно.
- Госпожа Каэлдрэ... Мне нужна защита от телепатов. Я не смогу с ним справиться. Но сейчас я не хочу, чтобы он... Я вообще не хочу, чтобы он лез ко мне в голову, - моля произнёс Нэш. "Достойный ученик Инна"... - это звучало как приговор... - Я вернусь в Гильдию... И буду обучаться ментальной защите... Но сейчас у меня нет на это времени... Валентайн опасен... - вновь повторил вампир.
- Не могу сказать, на сколько он искренен, - ответила Наставница, - но свои обязательства он выполняет очень хорошо. Он меня уже дважды выручил, спасая от тюрьмы и смерти, он восстановил наше защитное поле и успешно восстанавливает боевое крыло. Я же занимаюсь бумажной работой, финансами. В общем, всей той официальной ерундой, которая мало кого прельщает. Я даю разрешения на всякого рода проекты и исследования. Вальтер в основном их осуществляет.
- Это плохо, - перебил её Артур. - То, что он ведает боевым крылом... То, что он восстановил щит. Кто набирает ваших Генералов? Кому они служат? По-настоящему? Кому преданы? Гильдии? Вам? Или всё же ему? Вы отдали ему в руки всё, что сможет помочь ему при перевороте. Вы сказали он - новичок здесь... Потому он и прячется за вами... Вы здесь для всех привычны... А он... Он набирает влияние. У него есть ученики? Если да - им доверять нельзя... Нельзя вам заниматься только бюрократией... Этим могут заняться как раз другие люди... Конечно, под вашим контролем... Но армия... Вы должны ею управлять... Армией и денежным потоком. Эти две составляющие управляют всем - деньги и сила... Здесь даже не обязательна любовь и верность...
Они снова замолчали, каждый думая о своём.
- Потому-то меня его поведение озадачивает, - призналась Магистр, разводя руками. - У него есть доступ ко многому, ему не приходится со мной спорить, чтобы добиваться того, чего он хочет. Так что, я исключаю возможность того, что он хочет через постель добиться чего-то. Я ему нравлюсь, как женщина? Не исключаю, но, как я уже говорила, он не свободен, так что, дальше объятий вряд ли пойдет. Так что, Артур, я правда не знаю, что мне думать. Как ты считаешь? - спросила она Артура.
Нэш посмотрел в глаза эльфийке и тут же отвёл взгляд:
- Если у него есть другая, это не означает, что ему её хватает... В некоторых местах... мирах... вполне спокойно мужчины живут с несколькими женщинами... жёнами... Но почему вы отрицаете то, что он не хочет влезть к вам в постель, чтобы не манипулировать вами? Ещё больше манипулировать... Простите, но вы сказали, что давно не были с мужчиной... Женщины более ранимы, когда дело касается этого... Если он даст вам всё то, чего вам не хватает... Ласки, внимания... мужского внимания... Если вы впадёте в состояние влюблённости... На сколько трезво вы сможете оценивать ситуацию? - он посмотрел на Наставницу... на его вторую маму... - А, если он бросит вас? Прилюдно насмеявшись... Как вы этот удар переживёте? И это я не учитываю того, что его женщина спокойно воспримет ваше появление у него в постели... Он может на столько вас опорочить перед глазами всех Гильдейцев, что они все отвернутся от вас... А то, что он вытворил в Долине... Это был наглый акт экспансии... Он просто указал всем, что вы теперь - его, - жёстко закончил Нэш.
Клыки его чуть удлинились, но он справился с гневом и вновь зубы стали нормальными.

+2

193

Слова Каэлдрэ об их с учеником отношениях, поразили Артура. Он очень сильно взволновался и спустился перед ней на колени. Теперь уже Вериандеро было неудобно. Ей всегда было неудобно за тех, кто стоит перед ней на коленях. Она уже было хотела встать и поднять его, но он схватил ее за руку и прислонил к своему сердцу. Нервно взглотнув, чародейке все же пришлось выслушать вампира в таком положении. Он поведал долгую историю о том, что он никогда прежде не знал своей родной матери, так как она умерла при его рождении, но очень хотел ее обрести. При рассказе он продемонстрировал свои крылья, и огородил их от внешнего мира ими, как щитом. Чародейка практически не моргая смотрела в глаза ученику, при этом затаив дыхание. Она не думала, что ее слова так на него повлияют.
- Для меня это очень важно... и я обещаю вам... когда всё закончится, я вернусь и всё расскажу вам без утайки... Всё, что вы захотите узнать. И будь что будет, - он поцеловал руку Наставницы, убрал крылья и вновь оделся.
Немного придя в себя после такого откровения, Магистр прочистила горло, и продолжила свою речь, как ни в чем не бывало, так как пока ей больше нечего было сказать. Она была тоже поражена случившимся.
Взгляд вампира бегал по Наставнице, никак не способный успокоиться и уцепиться за что-то одно.
- Госпожа Каэлдрэ... Мне нужна защита от телепатов. Я не смогу с ним справиться. Но сейчас я не хочу, чтобы он... Я вообще не хочу, чтобы он лез ко мне в голову, - моля произнёс Нэш. - Я вернусь в Гильдию... И буду обучаться ментальной защите... Но сейчас у меня нет на это времени... Валентайн опасен... - вновь повторил вампир.
- Не на столько, как ты думаешь, Артур. - заверила его наставница, чтобы он так сильно не волновался. - Он не будет лезть к тебе в голову, у него нет на то никаких причин. Просто постарайся пока держаться подальше от него, благо, это много времени не займет. Когда мы допрашивали колдуна и его защитницу, Валентайн только считывал ментальные волны, определяя, где правда, а где ложь. На то чтение мыслей, которое было присуще Инну у него пока навыков нет. Я сама могу тебе поставить временный ментальный блок, просто чтобы не получалось спонтанного считывания мыслей. У меня такой почти всегда. Открываю я его только тогда, когда мне нужно общаться телепатически.
- Это плохо, - перебил её Артур. - То, что он ведает боевым крылом... То, что он восстановил щит. Кто набирает ваших Генералов? Кому они служат? По-настоящему? Кому преданы? Гильдии? Вам? Или всё же ему? Вы отдали ему в руки всё, что сможет помочь ему при перевороте. Вы сказали он - новичок здесь... Потому он и прячется за вами... Вы здесь для всех привычны... А он... Он набирает влияние. У него есть ученики? Если да - им доверять нельзя... Нельзя вам заниматься только бюрократией... Этим могут заняться как раз другие люди... Конечно, под вашим контролем... Но армия... Вы должны ею управлять... Армией и денежным потоком. Эти две составляющие управляют всем - деньги и сила... Здесь даже не обязательна любовь и верность...
Каэлдрэ усмехнулась на слова воспитанника.
- Не бойся, Артур. Власть в Гильдии принадлежит мне, и Совет подчиняется мне. Чтобы ему набрать того влияния, которое доступно мне, ему не один век потрудиться придется. Большая часть Совета - мои друзья и коллеги, с которыми я не один век вместе проработала. А Вальтер тут всего чуть больше года. Так что, пока не вижу причин для особого волнения. - пожала плечами Вериандеро. - Когда Вальтер вздумает устроить переворот, к тому времени я уже скорее буду готова сложить свои полномочия абсолютно добровольно. Мне уже давно нужно уходить на покой. - дала наставница понять вампиру, что она отнюдь не страшиться за себя. Может быть, даже ждет этого момента с нетерпением.
Нэш посмотрел в глаза эльфийке и тут же отвёл взгляд:
- Если у него есть другая, это не означает, что ему её хватает... В некоторых местах... мирах... вполне спокойно мужчины живут с несколькими женщинами... жёнами...
- Не в нашем королевстве. - покачала головой эльфийка.
- Но почему вы отрицаете то, что он не хочет влезть к вам в постель, чтобы не манипулировать вами? Ещё больше манипулировать...
Вериандеро приподняла брови в удивлении.
- И что же такого сверхважного можно добиться таким способом?
- Простите, но вы сказали, что давно не были с мужчиной... Женщины более ранимы, когда дело касается этого... Если он даст вам всё то, чего вам не хватает... Ласки, внимания... мужского внимания... Если вы впадёте в состояние влюблённости... На сколько трезво вы сможете оценивать ситуацию? - он посмотрел на Наставницу... на его вторую маму...
Чародейка улыбнулась, но на сей раз, улыбка была очень печальной.
- Я не могу уже влюбляться, Артур. - на ее глаза вновь наворачивались слезы, но она не дала им пролиться. - Мое сердце похоронено вместе с моим супругом. А остатки того, из чего со временем могло превратиться в сердце, разорваны в клочья другим... плохим... - она стиснула зубы от злости и ненависти. По вскоре успокоилась. - Так что, в плане романтических отношений я ничуть не теплее, чем сам Валентайн Ледяное Сердце.
- А, если он бросит вас? Прилюдно насмеявшись... Как вы этот удар переживёте?
- Как можно бросить того, с кем никаких отношений и не было? А если посмеет насмехаться - пожалеет.
- И это я не учитываю того, что его женщина спокойно воспримет ваше появление у него в постели... Он может на столько вас опорочить перед глазами всех Гильдейцев, что они все отвернутся от вас... А то, что он вытворил в Долине... Это был наглый акт экспансии... Он просто указал всем, что вы теперь - его, - жёстко закончил Нэш.
Клыки его чуть удлинились, но он справился с гневом и вновь зубы стали нормальными.
Вериандеро взяла его за руку, и успокаивающе погладила большим пальцем по ладони.
- Не переживай так, Артур. Маги никогда не были примером нравственности. У нас в Совете есть барышня, Брин Абери, так вот она не спала наверное только с Валентайном и старым Проционом. Но над ней никто не смеет смеяться, и она все равно пользуется уважением.
Она опять улыбалась. Другой рукой она аккуратно взяла Артура за подбородок, и повернула к себе, вынуждая того смотреть на нее.
- Я хочу сказать, что в Гильдии иное отношение к личным отношениям. Ты можешь быть тысячу раз шлюхой, но если ты специалист своего магического дела, в тебе будут тут видеть в первую очередь именно мага. Так что никакой маг, а тем более Вальтер, не сможет меня опорочить на такой пустяковой почве. Доверься мне. - Каэлдрэ поцеловала ученика в висок.
- Так, мы определенно засиделись. Нам нужно подобрать надгробие для Ивви, Тиэль и близнецов. А потом мне нужно связаться с властями Стордса, чтобы решить с ними вопросы о колдуне. - сказала она, когда стала с дивана. - Одевайся, пойдешь со мной.
Вериандеро направилась в свою спальню, чтобы взять из шкафчика деньги. Она взяла с собой 70 золотых на случай, если она встретит дроу. Ему нужно было отдать обещанную сумму. Ну, а сейчас нужно было идти на рынок, готовиться к похоронам.

------------- Рынок Гильдии Магов

0

194

- Не на столько, как ты думаешь, Артур, - заверила его наставница. - Он не будет лезть к тебе в голову, у него нет на то никаких причин.
- Почему вы так думаете? Он меня не знает. Для него я - точно вампир. Чужак, - настаивал Нэш.
- Просто постарайся пока держаться подальше от него, благо, это много времени не займет. Когда мы допрашивали колдуна и его защитницу, Валентайн только считывал ментальные волны, определяя, где правда, а где ложь. На то чтение мыслей, которое было присуще Инну, у него пока навыков нет. Я сама могу тебе поставить временный ментальный блок, просто чтобы не получалось спонтанного считывания мыслей. У меня такой почти всегда. Открываю я его только тогда, когда мне нужно общаться телепатически.
- Мне не нужно ни с кем общаться телепатически, так что, даже открывать не придётся. Вы сможете поставить мне блок? Прямо сейчас?
Каэлдрэ дала понять, что переворота она не боится, она заверяла, что у неё много друзей. Нэш не стал её больше переубеждать. (В этом вопросе она на много компетентнее меня...)
- Я лишь прошу вас быть внимательнее... Друзья не всегда остаются таковыми навсегда...
- Я не могу уже влюбляться, Артур, - ответила эльфийка, когда речь зашла о влюблённости и её последствиях. Артур заметил наворачивающиеся на глаза Наставницы слёзы, но на этот раз она не дала им пролиться. - Мое сердце похоронено вместе с моим супругом. А остатки того, из чего со временем могло превратиться в сердце, разорваны в клочья другим... плохим... - голова вампира дёрнулась чуть в сторону, словн он пытался ещё внимательнее вслушаться в то, что говорила Вериандеро. - Так что, в плане романтических отношений я ничуть не теплее, чем сам Валентайн Ледяное Сердце.
- Прошу простить меня, Госпожа Каэлдрэ... Но я никогда не поверю, что вы не сможете ещё хотя бы раз влюбиться... Вы очень красивая... И очень умная... Сильная... Просто в Гильдии уже нет того, кто вам может подойти... Валентайн? Попользуйте его и забудьте. Но я уверен, за стенами Гильдии есть кто-то, кто сможет собрать все клочки вашего сердца, обогреть его и исцелить...
Прикосновения Госпожи Каэлдрэ к его ладони были очень приятными, они успокаивали вампира.
- Не переживай так, Артур. Маги никогда не были примером нравственности. У нас в Совете есть барышня, Брин Абери, так вот она не спала наверное только с Валентайном и старым Проционом. Но над ней никто не смеет смеяться, и она все равно пользуется уважением.
- Мне это знакомо... - тихо ответил вампир, глядя в сторону от эльфийки. - То, что творилось при дворе Повелителя, тоже было сложно назвать нравственным... И это было нормой.
Внезапно её пальчики коснулись его подбородка, настойчиво требуя повернуть вампира голову. Его взгляд заметался по лицу Наставницы, избегая смотреть ей в глаза.
- Я хочу сказать, что в Гильдии иное отношение к личным отношениям. Ты можешь быть тысячу раз шлюхой, но если ты специалист своего магического дела, в тебе будут тут видеть в первую очередь именно мага. Так что никакой маг, а тем более Вальтер, не сможет меня опорочить на такой пустяковой почве. Доверься мне, - Нэш замер, а Каэлдрэ поцеловала его в висок.
Он закрыл глаза.
- Мне нельзя смотреть никому в глаза... Это вбито с малолетства в любого вампира. Если посмотришь в глаза Повелителю - ослепнешь. И никакая регенерация не поможет. Если ты смотришь кому-то в глаза, это - акт агрессии... - Он подался чуть вперёд, его губы оказались около уха эльфийки и зашептали. - Вы - не шлюха. А кто попробует вас так назвать... Того я лично отымею во все дыры... - он сказал это так спокойно, что самому стало не по себе.
- Так, мы определенно засиделись. Нам нужно подобрать надгробие для Ивви, Тиэль и близнецов. А потом мне нужно связаться с властями Стордса, чтобы решить с ними вопросы о колдуне, - сказала чародейка, встав с дивана. - Одевайся, пойдешь со мной, - разговор был окончен.
Осталось переодеться и дождаться, чтобы эльфийка поставила ему ментальный блок. Наставница ушла в свою комнату, а Артур занял гостевую, где спрятал бубен. Переодевшись, он вышел на улицу и стал там дожидаться Вериандеро. Как только она появилась, они направились к рынку.

===> Рынок Гильдии Магов

+1

195

------------------Кабинет Магистра

- Тут я и живу. - сказала Вериандеро ученице, открывая входную дверь ключом. Прямо с порога чародейка повела девушку в свою спальню, перед этим кинув взгляд на Кра. Птица сидела смирно однако были видны следы когтей на растениях.
Магистр подвела драконессу к своему большому гардеробу и распахнула двери. Она слышала, как ученица ахнула в изумлении от увиденного разнообразия нарядов. Вериандеро стала рыскать по коробкам и полкам в поисках тех вещей, которые могли бы подойти Лори на это время года. Удалось отыскать несколько платьев и костюмов на каждый день. Вот только обувью Вериандеро поделиться никак не могла - размер ноги был больше, чем у Лори, а все что было, когда чародейка была младше, она уже пораздавала.
Эльфийка вздохнула и полезла в ящичек, оставив изумленную ученицу глядеть на груду одежды, которую ей вручила Магистр. Вернулась она уже с мешочком в руках.
- Здесь тебе на карманные расходы. На рынке возьмешь себе несколько пар туфель. Сейчас, выбери что-то и мы пойдем в купальни.
Каэлдрэ не дала Лори переодеваться в обновку. Настояла, чтобы та сперва вымылась, а потом надевала чистое. На том они и отправились в купальни.

-----------Купальни

0

196

-----------Кабинет Магистра

Пока они шли, Лори гадала, как может выглядеть дом женщины столь высокой должности? Ей казалось, что это должен быть прямо таки дворец, ну или особняк. Они уже прошли мимо большого дома, немного мрачноватого, но все же, красивого, но Вериандеро свернула вовсе не туда. Она пошла дальше.
По пути Магистр указала на место в жилом квартале, где была бесплатная харчевня для учеников. Это Лори предпочла быстро запомнить на будущее.
В конце улочки за невысоким каменным забором, был одноэтажный домик с садом во дворе. Магистр направилась именно в этот дом. Драконесса была обескураженна скромностью жилища верховной волшебницы.
- Тут я и живу. - сообщила Магистр, открывая дверь.
Лори не подала виду, что она была в восторге. Дом снаружи был скромен, но внутри было все очень даже не бедно оформлено. Драконесса испугалась, когда над ее головой неожиданно каркнул ворон, почему то запертый в клетку из растений, но спрашивать что-либо не было времени. Эльфийка вела девушку в свою комнату, и только она думала спросить о вороне, как чародейка распахнула шкаф. Все вопросы мигом улетучились, а рот приоткрылся в изумлении, когда глазам ученицы открылась радуга из красивейших нарядов. Теперь было ясно, почему Магистр относительно скромно жила - средства она вкладывала в свой внешний вид.
Женщина с головой погрузилась в дебри гардероба, в поисках ненужной ей одежды. Все, что она считала подходящим, она вкладывала в руки ошарашенной ученицы. Ошарашенной она была потому, что не понимала, как такие вещи, Магистр могла считать ненужными. Черное кожаное платье с креп-жоржетовой сеточкой на рукавах, белый атласный костюмчик с голубыми лентами, синее легкое платьице с пышной юбкой (Неужели Магистр когда-то такое носила?!), зеленый походный костюмчик, оранжевая шерстяная кофта, теплые штаны, коричневый вязанный кардиган...
Еще больше Лори удивило то, что Магистр вручила ей мешочек с деньгами, чтобы Лори купила себе обувь. Взгляд невольно упал на сандали. (А что в них плохого?)
- Сейчас, выбери что-то и мы пойдем в купальни.
Лори положила одежду на кровать. Ей сразу захотелось надеть тот белый шелковый костюмчик, который так приятно пах и был очень приятным на ощупь, но Вериандеро не позволила его одеть до тех пор, пока Лори не вымоется. С досадой она глянула на себя, вновь унюхав запах плесени, а потом на костюм. (Да, не хочу его пачкать.)
Девушка сложила одежду в стопочку, и Магистр повела ее в Купальни.

-------------Купальни

0

197

-------------Кабинет Магистра

Прежде чем отправиться домой, Вериандеро свернула к Таурэне. Она как раз приводила в порядок дом, после того, как там побывали пленные. Эльфийка распорядилась, чтобы подготовили тело погибшей девочки в ее последний путь. Велела, чтобы элеметали принесли ее тело на кладбище через час, захватили так же с собой древесину и саженец дерева.
На пороге Магистр обнаружила те надгробия, которые они с Артуром приобрели на рынке. Вериандеро подняла с земли двух элементалей земли, которым она дала указание нести тяжелые каменные изваяния на кладбище.
Когда Каэлдрэ оказалась дома, стоило ей только ступить на порог, как она тяжко вздохнула. Осознание того, что ей придется идти на кладбище, тяготило душу. Ноги неохотно тянули ее к спальне, где в гардеробе хранилось ее траурное платье. Она надевала его, когда хоронила мужа, когда хоронила друзей, сестер, коллег. Магистр с ужасом опасалась того дня, когда ей придется надеть его на похороны своих родителей. (Надо пригласить из на праздник, я давно не видела их.) - подумала Элдрэ. Сейчас она понимала, как она по ним скучает.
Дверь гардероба распахнулась, из его дальнего угла было вытащено черное бархатное платье. Простое, без украшений. От самой шеи до пят все ее тело было скрыто. Широкая юбка начинала свой путь из под груди, создавая позади небольшой шлейф. Было не принято надевать какие-либо драгоценности, но было выше ее сил снимать с шеи подарок наставника. Без него, она чувствовала себя как без души и сердца.
Волосы эльфийка аккуратно заплела в косу, которая спускалась ниже поясницы. Забрав из шкафчика еще немного денег и книгу с молитвами, Каэлдрэ отправилась на поиски Артура, дабы он присутствовал на похоронах. Но у самого порога она вспомнила, что забыла взять. Из своей спальни она принесла маленькую арфу, и только потом заперла свой дом на ключ.

--------Дом Артура и Тиэль

0

198

Кра сидел всё это время в клетке, сооружённой Вериандеро. Он просто ждал. Ждал, когда его подопечного убьют. Тогда он сможет разлучить мальчишку с полукровкой, и тогда тот наконец-то возьмётся за ум, вернётся домой и продолжит своё обучение. Нужно было вымолить прощение у Повелителя. Это было сложнее всего. Крау столько дров наломал, что Хэлл, скорее сотрёт душу мальчишки в порошок, нежели воскресит глупца. Нужно было обдумать, как вымолить прощение.
Но тут дух вырвало из птицы, словно клещами. Ощущения были ужасающие. (Значит, Влад мёртв... Пора возвращаться...) Тело птицы рухнуло замертво.

===> Дух Учителя Крау перемещается в реку душ в поисках души ученика.

Отредактировано Влад (26-02-2015 21:40:25)

0

199

---------------Дом Артура и Тиэль

Артур привел ее в дом госпожи Каэлдрэ так же быстро, как и сбежал из него, прихватив с собой какой-то предмет. Они даже толком не попрощались, не то что поговорили, пока шли сюда. Лори в какой-то момент даже показалось, что ее тут оставили, словно ненужный груз. Она насупившись отправилась на кухню.
Она сделала все, как велела Магистр - она поела, в комнату не заходила, на ворона в коридоре даже не глядела. Драконесса сидела на диване у камина, читала учебник по заклинаниям, который завалялся у Вериандеро под подушкой. Это показалось Лори интересным.
В какой-то момент она услышала резкий звук из коридора, а потом стало совсем тихо. Нервно взглотнув от испуга, белая на цыпочках пробралась в коридор и охнула. Птица в клетке лежала на спине и не подавала никаких признаков жизни. Лори так и стояла, глядя на нее, зажав рот рукой. (Я же ничего не делала с птицей. Как я объясню Магистру, что произошло?)
Схватив книжку, девушка предпочла бежать подальше от этого зрелища, будто она не знала, что там было. В страхе даже белая какое-то время пряталась под одеялом у себя в комнате, пока не поняла, на сколько это глупо.
Лори читала книгу, пока книга не сморила ее. Госпожа Каэлдрэ так и не пришла домой.

0

200

--------------Магистрат

Прогулка могла бы быть приятнее, не вей время от времени прохладный ветерок, который заставлял эльфийку немного вздрагивать. Было дело не в том, что ей совсем уж холодно. Ее волосы хорошо согревали ее, но стоило ветерку развеять их, как из-под спины мгновенно уходило все тепло. Именно этот контраст температур заставлял вздрагивать. Так что, долго под руку с Вальтером идти не получилось. Каэлдрэ пришлось приобнять саму себя, кладя ладони на плечи, от чего букет оказался в еще более тесных объятиях, чем прежде.
Пока они шли по жилому кварталу, они прошли, сперва, мимо дома Валентайна. Чародейка мельком осмотрела его вновь и сказала:
- Смотрю, любишь жить с размахом. - улыбнулась она. В сравнении с ее домом, дом заместителя выглядел целым дворцом. Магистр даже предположить не могла, что по меркам коллеги, этот дом скромен.
Вдруг в ее голове возник силуэт ее домика, совсем рядышком с домом Валентайна. Нет, думала она вовсе не о соседстве, а о сравнении. Магистр живет скромнее, чем ее заместитель. Это раз. Во-вторых, Магистр - женщина, заместитель - мужчина. У мужчины дом намного больше. У Вериандеро сразу возникло несколько теорий: первая, которую она сразу укрепила, - просто привык так жить, ну, или, возможности позволили сделать то, что он хотел, но не смог выполнить у себя на родине. Плюс - возможные планы на будущее. Второе предположение: эльфийка побоялась, что маг чувствует себя в роли заместителя под руководством женщины ущербным. Глядя на то, как он себя ведет, да и принимая во внимание то, что Магистр в полномочиях и возможностях Валентайна не ущемляет, теория казалась маловероятной. И последняя теория, тоже связанная с комплексами, но совсем иного рода, казалась еще более бредовой. Мысль была в том, что маг компенсирует физические недостатки большими домами и большими амбициями. Она, в общем-то, не в первый раз с таким сталкивалась, но очень надеялась, что она ошибается, и у Вальтера нет никаких комплексов. (Хотя, кто знает?..)
Потом они прошли мимо дома Лори. Вериандеро наконец-то вспомнила, что она забыла сделать - дать распоряжение привести его в порядок. (Займусь этим утром.) - поставила себе цель на грядущий день магичка.
И вот они наконец-то пришли в конец улицы к ее домику. В окнах свет не горел. (Лори, значит, спит.) - подумала чародейка. Чародеи поднялись по ступенькам на порог дома, под навес. Порог освещался двумя кристаллами, освещая входную дверь мягким зеленоватым светом. Оказавшись скрытой от дождя, Вериандеро убрала защиту.
(Так, дорогая, и что дальше? Не открывать же бегом дверь и захлопнуть ее перед самым носом? Что за невоспитанность и идиотизм?) - Вальтер мог видеть, что эльфийка напряженно думает по тому, как бегают ее глаза из стороны в сторону, избегая смотреть на чародея. - (Что же мне делать? Ладно, предоставлю выбор ему, в конце концов, сдерживающих факторов у него больше, чем у меня, и ему виднее, на сколько они приоритетные). - чтобы дать свободу действий коллеге, Каэлдрэ взяла букет в одну руку и опустила его вниз. Обе руки ее были опущены, тем самым, она убрала между ею и Вальтером какие-либо преграды. Хотя сейчас она очень нервничала, будто на третьем свидании, когда, по идее, целоваться уже можно, но ты боишься либо сделать какую-ту неловкость, и ты думаешь - целовать- не целовать?
Вдруг из вазона, который стоял на полу у входа, появился цветочек, похожий на красный гибискус. Он извивался, как змея. Своими "усиками", он стал дергать чародейку за подол платья.
- Ммм? - заинтересовалась Каэлдрэ, опуская голову. Весь день им с Вальтером что-то мешало, когда они оставались наедине. (Может это знак свыше?) - подумалось ей.
Каэлдрэ услышала шепот Природы. Вальтер тоже мог его слышать, но навряд ли понимал его. Дослушав, что ей скажут, чародейка вздохнула.
- Представляешь, ворон Крау сдох. - сообщила Магистр. - Должно быть, когда его убили, связь с питомцем потерялась и птица сдохла. - покачала она головой и глянула на мага. - Осмотрим его? Растения хотят его на подкормку, но если он нам еще нужен, я не могу скормить его.

+1

201

Магистрат--->

Сперва Магистр ответила уклончиво и пожала плечами, но затем пояснила, что думает о грядущем дне и всех тех, кто приедет её поздравлять. Сриди которых значились и не самые желанные  лица.
- Ты же Магистр Гильдии Магов, - усмехнулся Вальтер, - У тебя в любую минуту могут возникнуть неотложные дела первостепенной важности.
Вальтер совсем не тревожился из-за того, что их могли увидеть вместе в такой обстановке. Конечно, он заботился о своей репутации, но ему было совершенно безразлично мнение посторонних о тех его поступках, против которых он сам ничего не имел. Тогда что же заботило его во время прогулки?
Каэлдрэ к удовольствию мага предложенной рукой воспользовалась, вот только долго так пройтись им не удалось из-за холодного ветра. Валентайну ветер казался освежающим, но эльфийку он заставлял вздрагивать. Вот этой детали и были посвящены его раздумья. Прежде всего он укорил себя в том, что не додумался взять ничего тёплого в Магистрате. Как положено поступать мужчине в такой ситуации? Накинуть на леди что-нибудь из своих вещей. Вот только тёплой у Вальтера была лишь мантия, а если он начнёт её снимать посреди улицы, Каэлдрэ может это неправильно понять. Сам бы Вальтер на её месте верно истолковать это точно бы не смог.
Единственное, что пришло в голову Валентайну – магия. А если точнее, то приспособить Защитную Оболочку так, чтобы она не пропускала холодных порывов ветра, но при этом обладала достаточной вентиляцией, чтобы Вериандеро не стало душно. Плетение структуры заклятья в уме заняло кое-какое время.
Почти минуту спустя после того как эльфийка отпустила его руку, Вальтер провёл ладонью по её спине и остановился на талии. Оттуда вокруг чародейки растеклась прозрачная Защитная Оболочка. Воздух перед её лицом исказился, но как только оболочка замкнулась, оптические искажения тут же прекратились, оболочка совсем не мешала. Со стороны это выглядело так, будто гидромант приобнял Каэлдрэ за талию, но на деле ему просто нужен был тесный физический контакт, чтобы поддерживать заклятье вокруг эльфийки… либо это просто было оправданием, чтобы обнять её, какая в сущности разница?
- От ветра, а то в такую погоду легко заболеть, - сказал он Каэлдрэ.
Пока они шли по жилому кварталу, они прошли мимо дома Валентайна. Чародейка мельком осмотрела его вновь и сказала:
- Смотрю, любишь жить с размахом. - улыбнулась она.
Чародей бросил взгляд на свой дом. Правда звучала нескромно, он хотел было отшутиться, что дом должен быть навырост, но и тут были свои подводные камни: Каэлдрэ могла решить, что он метит в Магистры, хоть это и не соответствовало действительности.
- Привычка. Так уж вышло, что я вырос, учился и работал в крупных зданиях… - объяснил маг.
Он счёл неуместным сейчас рассказывать о том, что детство провёл в родовом замке рода Валентайнов, а после обучения обзавёлся собственным, правда, уступающим родительскому в размерах. А академия, в которой он постигал магические науки, и вовсе была самой огромной и величественной крепостью из всех, что он когда-либо видел. Разве что королевский дворец в столице Эверлона мог поспорить с академией. Гидромант хоть и жалел, что всё это в прошлом, но горевать об этом не собирался. Со временем Вальтер и здесь собирался обзавестись замком, достойным рода Валентайнов. Для него это был своего рода долг перед фамилией.
Даже сейчас, фактически заигрывая с Каэлдрэ, Валентайн не думал о возможности или невозможности отношений между ними. Причина была проста: он никогда не думал об отношениях, ибо они лежали вне сферы его компетенций. Если ему кто-то нравился и не было насущных дел, Вальтер просто стремился побыть рядом с объектом своего интереса, не задумываясь о том, к чему это может привести. Может, он просто чувствовал потребность «погреться в тепле чужой души», как сказал однажды эверлонский поэт. Слишком легкомысленно для такого собранного и хладнокровного человека как Вальтер? Конечно, но даже у самых суровых, жестоких и бессердечных людей есть своя «слепая зона». И вот такой она была у Валентайна.
Они наконец-то пришли в конец улицы к ее домику. Чародеи поднялись по ступенькам на порог дома, под навес. Порог освещался двумя кристаллами, освещая входную дверь мягким зеленоватым светом.
Каэлдрэ поднялась по ступенькам и остановилась у двери. По её лицу Валентайн видел, что эльфийка в замешательстве. Похоже, она ждала его действий.
Вальтер понял, что хочет попасть к ней домой. Хотя бы на пару минут. Он и сам до конца не осознавал почему. Напрашиваться в то же время было неудобно, значит, нужно было придумать повод… что не так уж просто, учитывая, как близко находится его дом. Но тут из вазона, который стоял на полу у входа, появился цветочек, похожий на красный гибискус. Он извивался, как змея. Своими "усиками", он стал дергать чародейку за подол платья.
- Ммм? - заинтересовалась Каэлдрэ, опуская голову. Вальтер услышал только какой-то непонятный шум, но Каэлдрэ внимательно слушала и различала слова, судя по всему.
- Представляешь, ворон Крау сдох, - сообщила Магистр. - Должно быть, когда его убили, связь с питомцем потерялась и птица сдохла. - покачала она головой и глянула на мага. - Осмотрим его? Растения хотят его на подкормку, но если он нам еще нужен, я не могу скормить его.
Чародей не очень любил возиться с трупами, но отказаться от такой возможности увидеть дом Магистра изнутри не мог.
- Фамильяр не исчез после смерти? – удивился Валентайн, - Тогда тело стоит осмотреть…

+1

202

Появление маленького хранителя дома отвлекло Вальтера от каких-либо действий. Почему-то, чародейку это успокоило. Наверное, ей было не очень уютно от осознания того, что вышло бы это, что там не надумал маг, скорее не от того, что кто-то этого хочет, а потому что так требует ситуация. Непредвиденное обстоятельство в виде смерти фамильяра, конечно, очень выбивалось из понятий "удобного случая" и совсем не вязался с романтической атмосферой, но, был хорошим отвлекающим от напряжения средством.
- Фамильяр не исчез после смерти? – удивился Валентайн, - Тогда тело стоит осмотреть… 
- Согласна. - кивнула эльфийка и открыла дверь.
С ее появлением огни в доме загорелись, освещая коридор и гостиную. В камине тут же разгорелся огонь. Вериандеро глянула наверх, там, под самым потолком, где была клетка из растений, лежала мертвая птица. (Такое чувство, будто мне послание кинули. Вроде, отрезанной головы свиньи или лошади в кровать.)
- Я на минутку. - сообщила коллеге Каэлдрэ. Правда ушла она совсем не далеко. В том же коридоре, буквально в десяти шагах от входа, на комоде стояла пустая ваза, куда эльфийка поставила цветы. 
- Aquamenti. - произнесла чародейка заклинание. Убедившись, что ваза наполнена водой по ее зову, она удовлетворительно кивнула, и вернулась к коллеге. 
Трогать дохлую птицу ей совсем не хотелось, так что предпочла она это творить "руками" растений. Клетка раскрылась, побег, похожий на щупальцу спрута, оплел тело ворона и преподнес его чародейке. Эльфийка провела рукой над телом птицы. Было странное чувство. Жаль, что они пришли слишком поздно, ворон был мертв уже несколько часов, так что, что-либо конкретное отыскать было сложно. Но кое-что Вериандеро все же заметила. Побег преподнес птицу и чародею, чтобы и он сделал свои наблюдения и выводы.
- Чувствуешь? - спросила она у Вальтера. - Пустота... такое ощущение птица мертва уже очень давно, а не пару часов. Думаю, ворон был "сосудом" для другого существа. Этим и объяснялись его интеллектуальные способности, более сравнимые с человеком, нежели просто дрессированной птицей. Но сейчас, это просто ворон. Мертвый ворон. С него больше нет толку.
Выслушав коллегу, Магистр все же решила "утилизировать" труп. В любом случае, если они что-то пропустили, растения могли об этом доложить. Вериандеро открыла входную дверь. Побег довольно лениво следовал за ней, держа в руках птицу. Чародейка это заметила, остановилась на пороге, сердито уперла кулаки в бока.
- Ты это не переваришь, ты это прекрасно знаешь. - говорила она с растением, что уже в принципе было странно.
Вновь послышался шепот.
- То-то же. - кивнула магичка и продолжила свой путь.
Каэлдрэ вышла под навес, остановившись у самой лестницы. По бокам от лестницы, внизу, росли кусты, похожие на вечнозеленые буксусы. Кусты по левую сторону от чародейки "разошлись", и под ними можно было рассмотреть довольно большую и глубокую нору. Даже для кролика она была слишком велика.
Вериандеро начала посвистывать и стучать ладонью по бедру. Было ощущение, что она подзывает собаку, которой и не было, да и трудно было представить, что за собака живет в норе, ведь Магистр смотрела именно туда. Земля под ногами начала немного подрагивать. Из норы выросло нечто. Огромное зубастое растение, которое, запросто, могло оттяпать кому-то голову.

Хищная Pseudobushia hugiflora - прошу любить и жаловать :)

http://se.uploads.ru/t/RIc2Q.png

Но Каэлдрэ совсем не боялась. Более того, она ласково погладила растение по "подбородку", когда оно приблизилось к ней.
- Скучал? - спросила она Псевдобушию. Та, естественно, не ответила. - Тебе гостинчик.
Судя по реакции растения, оно прекрасно поняло хозяйку. Зубастая пасть раскрылась, вываливая лист, очень похожий на большой язык. Побег-щупальце подкинуло хищнику мертвого ворона. "Языком" Псевдобушия схватила птицу, переложила в рот. Пасть угрожающе хлопнула. Послышался звук, похожий на заглатывание. Стебель, который был "шеей" растения, расширялся, по мере того как перемещалось тельце ворона, прямо в землю, в корневую систему.
Чародейка улыбалась, Псевдобушия издавала звуки, похожее на довольное урчание кота.
- Все, прячься. - скомандовала эльфийка. Растение не препиралось, оно тот час же спряталось в нору. Щупальце-побег тоже удалилось в дом. Магичка последовала его примеру и тоже вернулась домой.
- Располагайся. - как ни в чем не бывало выпалила Каэлдрэ Вальтеру, жестом указывая проходить в гостиную к камину. - Чаю? - предложила она. (Хотя я бы сейчас от горячего вина со специями не отказалась. И согреет и расслабит... Но, будет выглядеть так, будто у меня проблемы с алкоголем.)

+1

203

Едва они вошли в дом, в коридоре зажглись огни. Каэлдрэ взглянула наверх, чародей проследил за ней взглядом и увидел причудливую клетку из растений, в которой покоился трупик птицы колдуна.
- Я на минутку. - сообщила коллеге Каэлдрэ и отошла поставить цветы в воду.
(С ней малютки не пропадут…) – решил Валентайн.
Вальтер кивнул и воспользовался моментом, чтобы осмотреть убранство. Когда же Магистр вернулась, они приступили к осмотрю ворона. Демонстрировали тело птицы разумные растения, живущие в доме Каэлдрэ.
Вальтер не заметил на трупе никаких явных повреждений, которые могли бы привести смерти. Осмотр питомца Крау магическим зрением тоже мало что дал. Остаточная аура слабо соответствовала той, которой обладал ворон при жизни, но это можно было списать деградацию ауры после смерти, времени с кончины должно прошло достаточно. Ещё одной странностью были слабые следы магии на теле, хотя останки магических существ обычно довольно долго её сохраняют.
- Чувствуешь? - спросила Вериандеро у Вальтера. - Пустота... такое ощущение птица мертва уже очень давно, а не пару часов. Думаю, ворон был "сосудом" для другого существа. Этим и объяснялись его интеллектуальные способности, более сравнимые с человеком, нежели просто дрессированной птицей. Но сейчас, это просто ворон. Мертвый ворон. С него больше нет толку.
- Похоже на правду… По крайней мере, это объясняет, почему тело фамильяра не исчезло и почему в нём осталось так мало магии, - высказался чародей.
Каэлдрэ решила избавиться от трупа на месте, очевидно через скармливание растениям, раз об этом просили её питомцы. Вальтеру было интересно, как же это будет происходить.
Вериандеро пошла к входной двери, волшебное растение последовало за ней. На выходе, когда чародейка приметила «хвост», произошла небольшая забавная сценка. Вальтер улыбался, наблюдая за спором.
Каэлдрэ вышла под навес, Вальтер последовал за ней. Когда он выглянул наружу, то увидел, что кусты рядом с лестницей с одной стороны разошлись, обнажая крупную нору, а Магистр свистом подзывала оттуда  кого-то.
Из норы вылезло огромное зубастое растение. Пасть у чудища была такая, что вполне могла вместить человеческую голову. Каэлдрэ стала мило сюсюкать с хищным растением, словно с обычной собакой. Несмотря на жуткую пасть, гидромант ужаса или омерзения при виде Псевдобушии не испытал, а наоборот – с живым интересом разглядывал растение, ибо страсть как обожал необычных существ.
Накормив зубастое растение покойным Кра, чародейка вернулась домой.
- Интересные у тебя питомцы, - отметил при этом Вальтер.
- Располагайся. - как ни в чем не бывало выпалила Каэлдрэ Вальтеру, жестом указывая проходить в гостиную к камину.
Чародей проследовал в комнату и занял место на мягкой диванной скамье или проще говоря диване.
- Чаю? - предложила Каэлдрэ.
- Благодарю, это было бы замечательно… Хотя, скажу откровенно, я бы после такого денька не отказался бы и от чего-нибудь более крепкого… К тому же мы ведь так и не отпраздновали твоё возвращение, - Валентайн вдруг рассмеялся.
- Как не загляну к тебе, это кончается тем, что подъедаю твои запасы, - объяснил он.
Гидромант как раз вспомнил про тонизирующую настойку и конфеты. Казаться нахлебником он совсем не хотел.
- Мне прямо совестно... Один торговец обещался в скорости раздобыть мне несколько бутылок вина более чем вековой выдержки. Если не возражаешь, приглашаю тебя при случае продегустировать сию находку… - с улыбкой предложил гидромант.

+1

204

- Интересные у тебя питомцы, - отметил Вальтер.
- Ах, - махнула рукой чародейка, скромничая. - Научные работы. - похвалилась она. - У наставника тут еще говорящее растение было, но оно погибло, когда он умер. Не могу сказать, что скучаю по тому сорняку, оно было невыносимо.
Маг присел на диван у камина. Оказалось, что Валентайн сам был не прочь выпить чего по-крепче, стало быть, можно было сделать горячего вина, как хотела Вериандеро. Сладкое вишневое вино, которое она выпила в кабинете ее никак не отвлекло от мрачных мыслей и не подняло настроение. Эффект был таким, как если бы она выпила много сладкого нектара и рюмку настойки, то есть - кратковременное опьянение, которое окончательно улетучилось пока они шли домой.
- К тому же мы ведь так и не отпраздновали твоё возвращение.
- Ха! - развеселилась Магистр. - Да, ты истинный маг - найдешь повод праздновать.
Она так сказала только по тому, что видела, что происходит сейчас, да и то, что происходило во времена, когда она училась сама. Свободный график учебы отнюдь не всех делал прилежными учениками. Студенты зачастую находили абсолютно любой повод, чтобы веселится и дальше. "Пока готовится к экзаменам","Да ты что, сегодня работать нельзя - сегодня день памяти короля Грегора"; "Ребята, серьезно, через месяц у нас Гортес будет проверять научные работы, а мы даже не посмотрели, кто о чем пишет", "Элдрэ, ну как так можно? Сегодня же Лита, нужно веселится в этот день!" и так далее...
Вальтер вдруг рассмеялся. Каэлдрэ устремила на него любопытный взор.
- Как не загляну к тебе, это кончается тем, что подъедаю твои запасы, - объяснил он.
Эльфийка лишь мягко рассмеялась.
- Я люблю сладости, мне их много дарят по разным поводам. Но увы, в Гильдии я одна такая любительница.
- Мне прямо совестно...
Магистр вновь махнула рукой.
- Я рада, что теперь мне есть с кем поделиться; что я не одна такая сластена.
- Один торговец обещался в скорости раздобыть мне несколько бутылок вина более чем вековой выдержки. Если не возражаешь, приглашаю тебя при случае продегустировать сию находку… - с улыбкой предложил гидромант.
Вериандеро лишь пожала плечами, как-то странно улыбаясь.
- Я то продегустирую, но знаешь... - она неловко замялась, но все же решилась сказать:
- Когда мне кто-то говорит о старых винах, акцентируя внимание на выдержку, которая насчитывает несколько десятилетий, мне становится немного... не по себе. - сказала она. Эльфийка садится не спешила. - У меня трофейные вина, которым уже около трех веков, а есть и такие, которые мои отец заложил в погребок еще до моего рождения, а это, не много не мало, уже больше шести веков. Ни те, ни другие пить, по большому счету, нельзя. Ими разве что я могу ржавчину со своих доспехов счищать, такие они кислющие. Правда отец пьет такие вина даже не поморщившись. - ее тело как-то слегка содрогнулось, словно она неожиданно ощутила вкус этого вина у себя во рту. - Так что, если и твой вековой напиток окажется скорее уксусом, нежели вином, не обижайся. Вина я люблю сладкие.
(Что-то я заболталась...)
- Раз уж хочешь что-то покрепче, тогда предлагаю горячее вино с фруктами. Располагайся пока.
С этими словами она удалилась на кухню. Она в который раз радовалась тому, что Артур все-таки вернулся. Благодаря ему дом был приведен в порядок, кухня в частности. Тарелки с едой она спрятала в шкафчик, в раковине она увидела три грязные тарелки. (Лори! я совсем забыла про Лори!) - вспомнилось чародейке. Спальня для гостей была надежно защищена от шумов, но если драконесса все же проснется, она может застать Валентайна дома. Эльфийка не хотела этого допускать.
Поставив на огонь разогреваться сухое вино, Каэлдрэ подошла к цветку в горшке, что стоял на подоконнике. Нашептав ему что-то, тот затрясся немного. Вновь был слышен этот шепот.
В комнате для гостей распустился другой цветочек, "выплевывая" в воздух свою пыльцу с приторным ароматом. Стоило драконессе вдохнуть во сне этот запах, как она провалилась в еще более глубокий сон. Сновидений она не видела.
Вериандеро вздохнула с облегчением, и принялась готовить напиток дальше. В разогретое вино пошли дольки апельсина и яблоко, а так же специи - сахар, корица, имбирь, гвоздика...
Покопавшись в шкафчиках, эльфика обнаружила металлическую коробочку. Послышался хлопок "консервирующего" заклинания, когда она взяла ее в руки. Открыв замочек, Каэлдрэ с удивлением обнаружила сладости бринских кочевников. Сухофрукты и орехи в загустевшем сиропе, покрытые сладкой пудрой или толчеными орехами. Эльфийка даже вспомнить не могла, откуда у нее эти сладости, но сейчас была хорошая возможность их съесть, тем более, что они были более чем пригодны к употреблению.
Магистр налила приготовленный напиток в кувшин, взяла два бокала для вина и коробочку со сладостями. Все это она отнесла в гостиную, и поставила на маленький столик у дивана. Ароматное горячее вино она разлила по бокалам, один который она сразу подала Вальтеру. Только после этого чародейка наконец-то присела на диван. Правда на другой, что стоял напротив того, на котором расположился маг.
- Теперь можно и передохнуть... - облегченно вздохнула эльфийка. Она глянула на коллегу и подняла бокал. - Чтоб больше таких казусов в самом сердце Гильдии не было? - предложила она тост. Она определенно не была злой на то, что произошло, так что скорее ее слова прозвучали шуточно, а не с упреком.
Чтобы пригубить горячего напитка, пришлось немного остудить его, просто подув на поверхность. Тепло всего одного глотка кисло-сладкого вина моментально распространилось по телу, согревая и расслабляя усталое тело и разум.
(После одного бокальчика все пойдет гораздо легче.) - констатировала для себя Вериандеро, понимая, что уже зашла слишком далеко. Теперь обратного хода не было. Даже если с Вальтером что-либо не случится сегодня, это рано или поздно все равно произойдет, так как упущенный момент будет всегда о себе напоминать и кто-то сорвется. И что-то внутри нее, должно быть, воздержание, подсказывало, что сорвется скорее она, чем Вальтер.

+1

205

- Ах, - махнула рукой чародейка, скромничая. - Научные работы, - похвалилась она.
- Весьма полезные, не так ли? – одобрил Валентайн, ещё раз окинув взглядом растительных жильцов дома.
Также Каэлдрэ рассказала о «невыносимом» говорящем растении её наставника. Вальтер попробовал себе вообразить, как выглядели разговоры или даже словесные баталии между растением и юной Каэлдрэ. Забавная получалась картина.
(Интересно, какой она была в годы ученичества? И кем был её наставник?)
Уже в гостиной, услышав про празднование её возвращения, Магистр развеселилась:
- Ха! Да, ты истинный маг - найдешь повод праздновать.
- Не нарушать же старые добрые традиции, - отозвался гидромант.
На полушутливое самобичевание чародея эльфийка только махнула рукой:
- Я рада, что теперь мне есть с кем поделиться; что я не одна такая сластена.
Гидромант чуть приподнял брови.
- Правда? В таком случае я и дальше буду совершать свои «набеги», - хитро пообещал он.
Идея с дегустацией выдержанного вина заставила чародейку замяться. Она пожала плечами, странно улыбаясь, а потом рассказала, что ей не очень понравился вкус многих выдержанных вин, походя упомянув и про свой возраст. Это было интересно. Даже среди магов довольно много женщин стеснялись своего возраста, но за Каэлдрэ такого, похоже, не водилось.
Вальтера как породистого эверлонского мага возрастные предрассудки тоже не коснулись. Он даже не знал своего настоящего возраста, поскольку очень сложно было оценить, сколько же времени он провёл в демоническом мире. Тем более какие уж тут предрассудки, если внешные данные Каэлдрэ Вальтером оценивались в «о-го-го», пользуясь ранжированием друга из академии.
- …Так что, если и твой вековой напиток окажется скорее уксусом, нежели вином, не обижайся. Вина я люблю сладкие, - закончила смущённую исповедь эльфийка. 
- Возможно, неудачный урожай или они просто неправильно хранились, - отмахнулся Вальтер, - В любом случае, это не проблема: сладкие вина у меня тоже имеются.
- Раз уж хочешь что-то покрепче, тогда предлагаю горячее вино с фруктами. Располагайся пока.
Чародей не возражал, и Вериандеро удалилась на кухне. Вальтер остался в одиночестве. У него появилось немного времени, чтобы утрясти события минувшего дня и «расставить всё по полочкам». Постепенно приходило понимание того, что же с ним и не только с ним творится…
- Поглазел на трупик птахи, но на самом то-деле хочешь осмотреть совсем другое тело! – прервал мысли Валентайна ехидный голосок, заставивший его вздрогнуть.
Это произошло столь неожиданно, что Вальтер даже толком не понял, что это было: то ли на удивление чёткий и развитый внутренний голос, претендующий на полноценное психическое отклонение, то ли Асбаэль опять заговорил с магом. Голос походил на асбаэлев, но больше ничего демон не говорил, что для него необычно. На всякий случай, чародей ненадолго покинул гостиную, чтобы оставить посох в прихожей в углу. Новых призрачных голосов после этого замечено не было, так что гидромант расслабился.
Вскоре Каэлдрэ вернулась с коробочкой сладостей, кувшином вина и бокалами. Расставив всё это на столике, чародейка заняла место на диване напротив Вальтера. Чародей взял свой бокал и, почувствовав, что вино немного горячее,  легонько подул на напиток.
- Теперь можно и передохнуть... - облегченно вздохнула эльфийка. Она глянула на коллегу и подняла бокал. - Чтоб больше таких казусов в самом сердце Гильдии не было? - предложила она тост.
- Воистину! – с готовностью поддержал её Вальтер и, легонько тренькнув бокалом с Каэлдрэ, отпил немного вина.
По телу приятной волной разлилось тепло. Валентайн ненадолго прикрыл глаза, наслаждаясь вкусом вина, и опробовал экзотические сладости кочевников.
(Может, сказать ей сейчас? Это может всё упростить... нет, это будет слишком резко. Спешка ничем не поможет, да и кувшин ещё слишком полон...)
- Ты виделась сегодня с Лаурелин? Она очень переживала из-за того, что случилось утром… - поинтересовался Вальтер, вспомнив про драконессу.
Под мантией у чародея была ещё и рубашка. Чтобы не вспотеть от тёплого вина, он одной рукой ослабил завязки на мантии.
Когда настала очередь нового тоста, высказался Валентайн:
- За научные работы и успехи гильдии? – весело предложил Вальтер, поднимая бокал.

+1

206

- Ты виделась сегодня с Лаурелин? Она очень переживала из-за того, что случилось утром… - поинтересовался Вальтер.
Каэлдрэ немного озадаченно глянула на мага, так как не совсем понимала, почему он так резко вспомнил о драконессе. О Лори говорить не хотелось, так как это означало бы сказать правду о том, где она сейчас, а это могло смутить Вальтера. Впрочем, выбора все равно не было. Правду говорить следовало.
- Да, виделась. - кивнула Вериандеро и сделала глоточек вина. - Она такая умилительная, когда извиняется. - улыбнулась чародейка. - Сложно поверить, что она знала Тарфо-Мортен в самые великие времена, которые были тысячелетия назад, что она когда-то крушила орды некромантов, победила Рэндолин и вернула к жизни хороших людей. - сейчас она поморщилась, скорее от сожаления, так как Лори, будучи на тот момент Шао, не знала в момент гибели Аэрлиса о своих способностях. Будь так, она могла очистить тело мага от яда, и, возможно, он еще был бы жив. - Интересно, сможет ли она в своей новой жизни хоть частично восстановить ту тень былого величия? - вино способствовало философствованию, однако чародейка поняла, что она просто не хочет говорить магу, где сейчас Лори. Но нужно было себя заставить. - Я ей показала Гильдию. Она ночевала в новом доме, но как я поняла по ее реакции, да и по запаху плесени от ее одежды, дом не совсем в хорошем состоянии. Я не думала, что его так запустили. Я распоряжусь, чтобы его привели в порядок. Пока Лори живет у меня, в комнате для гостей. - наконец-то перешла к сути Каэлдрэ. Озадаченности или испуга на лице Валентайна она не видела, впрочем, как и какие-либо другие эмоции, но она не сомневалась, что в голове мага промелькнул ряд вопросов, о которых хозяйка дома уже позаботилась. Вериандеро хитро улыбнулась, правда улыбка была краткой. - Мои "питомцы" обеспечивают ей крепкий сон, так что, нашему празднику она никак не помешает.
Эльфийка заметила, что Вальтер ослабляет завязки на мантии. Похоже, ему было жарко, что в общем-то не удивительно. В доме тепло, рядом пылает камин, он пьет горячее и при этом сидит, фактически, в верхней одежде.
- Если тебе жарко, сними мантию, чего ты мучаешься? - сказала Вериандера, сама подумав о том, что и сама бы сейчас не прочь хотя бы переодеться. Сидеть в траурном, довольно теплом платье тоже было не очень приятно и уютно. А грива распущенных рыжих волос только способствовала разогреву тела.
Бокал, неожиданно, оказался пуст. Эльфийка даже не замечала, как пьет его. Не смотря на то, что напиток пился легко, как сок, она знала, что он здорово пьянит. (Отлично!) - внутренне возрадовалась чародейка и разлила напиток по бокалам вновь, при этом не рискнув встать с дивана. Пока она сидела, состояние ее еще было более-менее адекватным, но она знала, что стоит ей принять вертикальное положение, и вино резко ударит ее в голову.
- За научные работы и успехи гильдии? – весело предложил тост уже Вальтер, поднимая бокал.
Похоже, на него горячее вино действовало примерно так же, как и на Магистра.
- Воистину! - так же весело отозвалась эльфийка. Напиток был уже был не таким горячим, так что пить его можно было абсолютно спокойно. В связи с этим Элдрэ сделала не один скромный глоточек, а несколько.
Расслабленная чародейка глядела на мага, о чем-то ненадолго задумавшись. (Боги, что ты тут из себя строим? Не малые же дети, знаем, зачем и почему мы тут находимся, и, похоже, желания у нас совпадают. Так чего мы тут в застенчивых подростков играем?) Хотя, у Магистра все еще были кое-какие сомнения в своих мыслях. (Может, я просто вижу то, что хочу видеть?)
Бокал она положила на столик. Благо до дивана, на котором расположился чародей, нужно было сделать всего шаг. Так что, вино не успело даже со всей силой ударить в голову, когда эльфийка встала со своего места и присела рядом с Вальтером, гораздо теснее и ближе, чем того требовал этикет и служебное положение. Их бедра соприкасались.
Каэлдрэ как-то невинно усмехнулась и весело пожала плечами.
- Не уверенна, что буду сожалеть об этом, - начала она. - Но сразу попрошу у тебя прощения за все, что сейчас произойдет. - сообщила она, и, даже не дав Вальтеру что-либо ответить или сделать, коснулась обеими ладонями его лица, подалась вперед и стала целовать его. В действиях Магистра не было никакой робости или неуверенности, скорее уж наоборот, она пыталась раззадорить мага. Хотя она в любой момент была готова либо отстранится, если ее оттолкнут, что она до сих пор не исключала, либо ответить на ответные действия заместителя. Внутренне она надеялась на второй вариант...
Правда укол совести все же дал о себе знать и эльфийка отстранилась от мага, но их лица все еще были близко друг к другу, они просто не прикасались губами. Ее ладони все еще был на щеках чародея. Она молчала, глядя Вальтеру в глаза. В глазах был вопрос, продолжать ли ей?
От Вериандеро пахло вином, сладостями и розами. Каэлдрэ не казалась бесстрашной, серьезной чародейкой, которая может постоять за себя. Сейчас, она была как никогда беззащитной и уязвимой.

+1

207

Магистр рассказала, что встречалась с Лори. Слушая о том, как умилительно выглядит драконесса, когда извиняется, чародей кивнул, соглашаясь.
- Интересно, сможет ли она в своей новой жизни хоть частично восстановить ту тень былого величия? – задалась вопросом чародейка.
- Если захочет, то наверняка у неё получится. Я только надеюсь, что если это произойдёт, то по её воле, а не под давлением обстоятельств… - отметил Вальтер и продолжил потягивать вино из бокала.
Также от Каэлдрэ он узнал, что жилище Лаурелин сейчас не в лучшем состоянии, но Магистр уже распорядилась это исправить. А пока Лори поживёт у неё. Валентайну показалось, что эльфийка говорила об этом не очень охотно, что немного его озадачило.
(Возможно, с Каэлдрэ ей будет даже легче привыкнуть здесь ко всему…)
Вериандеро хитро улыбнулась, правда улыбка была краткой.
- Мои "питомцы" обеспечивают ей крепкий сон, так что, нашему празднику она никак не помешает.
- Хорошо, - отозвался гидромант, хотя и не совсем понимал, почему Лори должна мешать их празднику. Правда, он осознавал, что один из вариантов продолжения этого праздника мог несколько ошеломить беспамятную драконессу и поставить Магистра в неловкое положение…
- Если тебе жарко, сними мантию, чего ты мучаешься? – сказала Вериандеро, увидев, как он расшнуровывает завязки.
- Раз ты не против, то я так и сделаю… - Вальтер встал, чтобы снять мантию и аккуратно сложил её на подлокотник дивана. После чего вновь сел на диван.
Каэлдрэ вновь наполнила их бокалы, что пришлось весьма кстати, поскольку сосуд гидроманта уже почти опустел.
Второй тост Магистр радостно поддержала, Вальтер сделал солидный глоток, прежде чем поставить бокал на стол. Чтобы по-настоящему опьянеть, ему требовалось гораздо больше вина, но и уже выпитого хватило, чтобы при одном взгляде на эльфийку, пробудились похабные видения, посетившие Валентайна после сегодняшнего посещения кабинета Магистра. Чтобы отвлечься, гидромант опустил глаза на коробочку с угощениями, но он успел расправиться всего с одним орехом в сиропе, как Каэлдрэ пересела к нему на диван… так близко, что их бёдра соприкосались.
Вальтер ощутил резко возросшую активность в своём теле пониже живота. А мантия, которая могла бы скрыть эту самую активность, лежала сейчас в стороне…
Каэлдрэ как-то невинно усмехнулась и весело пожала плечами. Почему-то от этого движения возбуждение так захлестнуло мага, что он с трудом подавил мелкую дрожь и удержал собственные руки на месте.
(Проклятье, перестань, если не хочешь, чтобы я разорвал на тебе всю одежду!) – общение с Ярамирой научило Валентайна быть более откровенным со своими желаниями. Или она просто развратила его… так или иначе, обе версии имеют право на жизнь.
- Не уверена, что буду сожалеть об этом,  - начала Вериандеро. - Но сразу попрошу у тебя прощения за все, что сейчас произойдет, - сообщила она.
(Как бы мне потом извиняться не пришлось…)
Но даже не дав Вальтеру что-либо ответить или сделать, Каэлдрэ коснулась обеими ладонями его лица, подалась вперед и стала целовать его. Вальтер словно обомлел от экстаза, словно вдруг в его руках оказался недостижимый запретный плод. Все доводы разума против вдруг поблекли и стали незначительными в этот момент.
Но ничто не вечно, эльфийка всё-таки отстранилась от мага, но их лица все еще были близко друг к другу. Ее ладони все еще был на щеках чародея. Она молчала, глядя Вальтеру в глаза. В глазах был вопрос, продолжать ли ей?
От Вериандеро пахло вином, сладостями и розами. Каэлдрэ не казалась бесстрашной, серьезной чародейкой, которая может постоять за себя. Сейчас, она была как никогда беззащитной и уязвимой.
(Плевать! Плевать на всё, я хочу её здесь и сейчас!)
Всего одно едва уловимое мгновение в его взгляде отразилась дикая смесь из желания, похоти, стасти, тоиления и одержимости…
Чародей так ничего и не сказал, он сам стал целовать Каэлдрэ – настойчиво, требовательно. Рвать одежду он так и не стал вопреки желанию. Смешно сказать, но один скандал с порванным платьем в прошлом натренировал его выдержку лучше любой медитации. Одной рукой он привлёк эльфийку к себе, словно желая предотвратить возможный побег. Другая рука потянулась к удобно расположенным пуговицам на платье Каэлдрэ – их маг приметил заранее, а в избавлении от лишней одежды он был большим докой.  Его пальцы ловко исполнили быстрый танец – и вот уже все пуговицы расстегнуты, а рука Вальтера скользнула под платье чародейки, лаская нежную кожу.
Ещё одно – последнее соприкосновение их губ, и поцелуи Вальтера стали опускаться ниже. Он целовал страстно, но не так, чтобы оставить засосы, хотя он едва не куснул её шею…

+1

208

Оказалось, прерываться нужды никакой не было. Вальтер отозвался на поцелуи с такой пылкостью, что было даже не совсем понятно, у кого из них воздержание, длиной чуть ли не в человеческую жизнь.
Чародей заключил Магистра в объятия, словно она собиралась куда-то бежать. Сдавать назад уже не было никакого смысла, тем более, не было никакого желания, ни у нее, ни у него, как отметила Вериандеро. Отзывчивость чародея только убедила ее в выводах относительно его отношений с Ярамирой, условия пребывания в Гильдии которой были оговорены летом, когда Вальтер предлагал сотрудничество в качестве заместителя. Даже если ее мнение было ошибочным - сейчас Вальтер не остановится.
Пока маг расстегивал платье, Каэлдрэ быстро избавилась от туфель на ногах. И вот, его руки уже оказались под платьем. От забытых ласковых прикосновений мужских рук эльфийка издала звук, схожий на шумный выдох и блаженный стон одновременно. Примерно такие же, но немного более тихие, звуки исходили из ее уст каждый раз, когда Вальтер касался губами ее тела. Пальцы чародейки погрузились в волосы Вальтера, охватывая его голову и прижимая его к своей шее.
На несколько секунд Элдрэ замерла, наслаждаясь вниманием к себе. Возбуждение было уже таким сильным, что ощущения граничили с болью. Чародейка немного дрожала и прерывисто дышала, казалось, она вот-вот окунется в экстаз только от одних прикосновений. (Нет, так нельзя...) - пронеслась мысль в ее голове. Внимание это, безусловно, хорошо, но не стоит же быть эгоисткой.
Так что, воспользовавшись своим "контролем" на чародеем, эльфийка прервала его от его занятия, направленного на доведения ее до блаженства. Каэлдрэ привстала, приподняла руками подол платья, обнажая ноги, и присела Вальтеру на колени, оседлав его. Плечи она расправила, от чего черный бархат соскользнул с ее плеч и рук. Магу был открыт вид не только на красивый бюст, обрамленный в черное кружево, но и на боевое ранение воительницы - шрам на животе. Платье осталось у нее на бедрах.
Теперь пришла очередь чародейке разобраться с его одеждой. Не прекращая целовать Вальтера, Элдрэ скользнула руками по его рубашке. Вскоре, она оказалась рядом с его мантией. Попутно чародейка дразнила коллегу своего рода "танцем", настойчиво и игриво работая бедрами. Внутренней поверхностью бедра она прекрасно ощущала степень возбуждения мужчины. (Нет, комплексов у него определенно нет.) - как она отметила для себя. Уж не знала она, как себя сам оценивает Вальтер, но чародейка высоко оценила как его развитую мускулатуру, так и размер его мужского достоинства, которое уже так не терпелось увидеть.
Элдрэ неохотно оторвалась от губ чародея, решив заняться его шеей. Правда эльфийка сперва прикоснулась губами к его уху, зазывающе прошептав:
- Нравится? - и с новой силой прижимаясь к возбужденной плоти бедрами. После этого она скользнула губами по его шее, легонько покусывая. Ручки ее скользнули по торсу вниз. - По-моему, тебе сейчас совсем неудобно... - сказала она, расстегивая магу штаны.
Чародейка покосилась на камин, рядом с которым лежала на полу большая мягкая шкура. Диван был определенно узковат для подобных развлечений, но на таком "ложе", можно было развлекаться без всяких неудобств.

+1

209

Тихие стоны чародейки были музыкой для ушей Валентайна, но она вскоре прервала его. Каэлдрэ привстала, приподняла руками подол платья, обнажая ноги, которые тут же привлекли хищный взгляд мага, и присела Вальтеру на колени, оседлав его. Такой расклад чародею понравился.
Она расправила плечи, и платье соскользнуло, открыв великолепный вид на грудь Каэлдрэ, преступно скрытую кружевным бельём. На животике эльфийки обнаружился старый шрам, но он совсем не портил впечатления от шикарного тела девушки.
(В такие моменты жалеешь, что у тебя всего две руки…)
Их губы вновь слились в поцелуе, руки Вальтера порхнули за спину Вериандеро, расстёгивая лифчик и избавляя налитые от возбуждения груди чародейки от плена одежды, лишь для того, чтобы эти сладкие плоды оказались во власти самого гидроманта. Валентайн ласкал их, легонько щипал и массировал соски, мечтая сомкнуть на них губы.
Не прерывая поцелуев, чародейка стала расстёгивать рубашку Вальтера. Нехотя он отвлёкся, чтобы избавиться от рубашки. Каэлдрэ игриво двигала бёдрами, задевая возбуждённый бугор на штанах Валентайна.
(А тебе не чужд разврат!) – отметил Вальтер и положил руки на бёдра девушки.
- Нравится? - и с новой силой прижимаясь к возбужденной плоти бедрами.
- Не то слово… ты хочешь свести меня с ума? – прошептал чародей.
После этого эльфийка скользнула губами по его шее, легонько покусывая. От возбуждения дыхание мага стало прерывистым. Ручки ее скользнули по торсу вниз. - По-моему, тебе сейчас совсем неудобно... - сказала она, расстегивая магу штаны. Он чувствовал сквозь ткань тепло её рук. В ответ он только улыбнулся.
Чародейка покосилась на камин, рядом с которым лежала на полу большая мягкая шкура. Намёк был прост и ясен. Вальтер обхватил руками бёдра Каэлдрэ и вместе с ней встал с дивана, не желая разлучаться с Вериандеро ни на мгновение.
Он перенёс чародейку к камину и уложил на шкуру. Уже там он избавил себя и её от оставшейся одежды, попутно покрывая её живот и ноги поцелуями. Когда дело было сделано, он на мгновение застыл, выпрямившись, стоя на коленях, любуясь наготой эльфийки. А затем приник к её телу, лаская языком груди и посасывая их. Рука мага сползла вниз, к треугольнику между ног чародейки, играя с её киской. Но ласки не продлились долго, хоть он и любил томить себя и партнёршу, однако сейчас Вальтер был слишком возбуждён и не мог больше держаться…
- Прости, если буду грубым… я слишком хочу тебя! – на выдохе выпалил маг.
Валентайн развёл ноги Каэлдрэ. Помогая себе рукой, он направил набухший фаллос в лоно чародейки. Головка раздвигает лепестки трепещущей плоти и вот он уже погружается в сладостную глубину. Вздох вырывается из груди.
Первые движения медленные, чтобы привыкнуть и подобрать нужный темп, но гидромант словно теряет голову и быстро переходит на грубые и сильные толчки. Обычно он так не делает, если не чувствует готовность партнёрши, но сейчас маг словно одержим. Впрочем, Каэлдрэ могла перехватить инициативу, если желала что-то поменять…

+1

210

Вериандеро довольно мурлыкала сквозь поцелуи, пока чародей ласкал ее грудь. Он не мог знать того, что эльфийка возбуждалась от этих действий так сильно, что предпочитала их всем прочим ласкам, даже оральным. Правда, на вкус Магистра, действия Вальтера были пока слишком деликатны. В конце концов, она была не из неженок. Это в общем-то не означало и то, что ей нравится боль. Просто ей была очень по нраву дерзость и инициатива партнера.
Валентайну нравилось то, что она делает, это было прекрасно видно и прекрасно чувствовалось не только по его реакции, но и исходя из того, как он ответил на ее вопрос. Он даже поинтересовался, не хочет ли Каэлдрэ свести его с ума? На что Вериандеро куснула мага в область между шеей и плечом и издала звук, похожий на уханье совы. В нем было четко слышно утвердительное "угу".
Вальтер обхватил бедра чародейки руками, встал и понес ее в сторону камина. Вериандеро в этот момент закинула руки за шею Вальтера.
И вот они уже оказались у камина. Шкура обеспечивала и комфорт, и простор для действий. Огненно-рыжие локоны эльфийки расползались по шкуре и полу, как змеи. Руки она раскинула в стороны, чтобы на сей раз удержаться от того, чтобы как-то мешать Валентайну. Ей казалось, что он был немного раздосадован ее вмешательствами. Однако она не могла удержать себя от того, чтобы не извиваться под магом, когда он целовал ее тело.
И вот в пару мгновений они оба оказались разоблачены. Вальтер застыл, любуясь ее нагим телом. Почему-то в этот момент в Магистре взыграла застенчивость, потому она свела ножки, направляя обе сомкнутые коленки в сторону, и обе ладошки скрыли ее грудь. Хоть она того не сознавала, но эти действия были абсолютно бесполезны. Они никак не спасали ее от наготы, скорее уж предали ей большей эротичности, чем она думала.
Правда чувство застенчивости никак не перекрыли желание самой Каэлдрэ оценить внешний вид коллеги. Ее оценку можно было понять по ее лицу - она закусила нижнюю губу и едва слышно довольно мурчала, томно полу-прикрыв глаза.
Вальтер приник к ее телу, вновь занявшись ее грудью. На сей раз, он делал все так, как ей нравилось. Каэлдрэ не переставая постанывала, нарастающей интенсивностью голоса направляя его на правильные действия. В момент, когда рука Вальтера опустилась вниз, эльфийка аж немного подскочила под ним и громко вздохнула.
Но эти игры продолжались не так долго, как предполагала Вериандеро. Ей нравилось играть с магом, нравилось видеть и чувствовать, как Вальтер "разгорается", но, похоже, он сдался первым.
- Прости, если буду грубым… я слишком хочу тебя! – на выдохе выпалил он.
Губы Каэлдрэ растянулись в блаженной улыбке.
- Не страшно... - ответила она на преждевременные извинения за грубость. Выражать словами то, как сильно она сейчас хотела своего заместителя, эльфийка не стала. Знал бы он, какой в ней проснулся аппетит после почти семидесятилетнего одиночества - ужаснулся бы... наверное. Может и наоборот, после такого признания захотел бы насытить свою начальницу после столь долгой голодовки.
Маг развел ей ноги и стал входить в нее.
- О, Вальтер... - застонала чародейка. - Ах! - воскликнула она, когда он вошел полностью.
Вериандеро была очень возбуждена, но, между тем, в ней было очень тесно. За девственницу принять ее никоим образом было нельзя, но именно этот момент разоблачил долгое отсутствие мужчины в ее жизни.
Вальтер поначалу двигался медленно, но как он не старался, страсть все же затмила его разум и он стал двигаться гораздо увереннее, вернее, дерзко и даже грубовато. Однако это совсем не доставило Каэлдрэ неудобств. Скорее напротив. Эльфийка приподняла бедра навстречу гидроманту, позволяя делать с собой все, что он захочет. Она громко дышала и постанывала, обвив руками шею мага. Временами, сквозь непрерывные стоны блаженства прослушивалось и имя гидроманта, только оно звучало не полностью. Она называла его то "Вальт", то просто "Валь", зависело от того, на сколько увлеченно он занимался ею в тот или иной момент. В порыве страсти Вериандеро закинула одну ногу магу на бедро. Чувствовалось, как она ногой прижимает мага к себе. Каэлдрэ своими действиями ясно дала понять, что хочет больше...

+1

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом Каэлдрэ Вериандеро

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC