Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Улицы Гильдии Магов

Улицы Гильдии Магов

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Улочки ведут от самих ворот к главной площади.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/queenalekto.0/0_1de4f_344deeb2_L.jpg

Они петляют между разными зданиями Гильдии и опутывают весь город своей паутиной. На окраине Гильдии, они совсем узенькие,

http://i066.radikal.ru/1001/63/b27d22bb99d0.jpg

но потом, чем ближе к Гильдии и Магистрату, тем шире они становятся.
Сами улочки чистые, даже на самых дальних окраинах Гильдии.

1

===> Стордс. Улицы
===> По пути в Гильдию Магов
===> Гильдия Магов

Как только Артур с Даной на руках у Аккира приблизились к Лесу Друидов, вампир сразу же почувствовал, что воздух просто колыхался от всей магии, что была разлита вокруг. Чем ближе они подлетали к Городу магов, тем сильнее было ощущение магии. Внезапно руки Даны загорелись огнём, и Аккир от неожиданности выронил её. Артур в ужасе бросился вслед, но полудемон ловко подхватил девушку за талию. Руки её постепенно гасли.
- И что это, чёрт возьми, было? - возмутился Аккир.
- Да, чтоб я знал! Приветствие нового дома? Негативное отношение ко всему тому, что мы задумали? Если бы она бодрствовала чуть больше, наверное, мы бы узнали...
Постепенно они подлетали к городу.
- Давай лучше спустимся, не будем никого так сразу пугать, - предложил Аккир.
Артур спешил. Он явно нервничал, боялся, что они не успеют укрыться в гильдии. Но так же он понимал, что, если их тут примут за каких-то демонов, то их участи тоже не позавидуешь. Нехотя он всё же стал снижаться.
Ступив на улицу города, Артур забрал Дану к себе. В голове его трещали колокольчики - опять сработала защита от чужаков.
- Аккир, ты слышишь этот ужасный звук? Будто сотня колокольчиков голосят, - спросил Артур.
- Похоже, ты перегрелся, пока летел сюда... - пробормотал Аккир.
Вампир пожал плечами и пошёл дальше. Но долго идти им не пришлось. Улицу перегородили четыре мага.
- Ух! Сколько почестей! - хмыкнул Аккир.
- Вы должны пройти с нами, - сказал один из четвёрки.
- Мне нужно встретиться с госпожой Каэлдрэ. Она ждёт нас, - спокойно проговорил Артур.

Отредактировано Артур (05-01-2010 12:28:28)

0

2

2

Аввадон прекрасно видел реакцию Даны на прибытие в гильдию магов и видел что произошло, после этого в голове Аввадона пошли интересные мысли (Интересно, с каких это пор маги стали проверять на вшивость прибывших? Очень занимательно, надо будет быть повнимательней, не дай боже с компанией таких магов встретиться, хотя такое вполне вероятно. Ладно, всё равно надо быть на стороже). После Аввадон почувствовал что к Артуру в голову пытаются залезть, нахмурившись он закрыл всех щитом от вмешательства в разум (Я вам, мои дорогие, их так просто не отдам).
После недолгого перехода улицу перегородили четыре мага. Один из них проговорил:
- Вы должны пройти с нами,- Аввадон хмыкнул и появился прямо перед магами и Артуром и произнёс:
-И куда вы их собираетесь вести, мои дорогие? - при этих словах в руке Аввадона возник меч с рост человека.

Отредактировано Артур (05-01-2010 12:29:17)

0

3

3

Артур в ужасе увидел, что перед ними появился Аввадон. Так мало того, он стал угражать стражам Гильдии.
- Что вы вытворяете, Аввадон? - тихо прорычал он. - Это вы у нас призрак, а мы вполне материальные! - волосы Артура медленно окрашивались в красный. - Вы что, не чувствуете, что они и так на взводе?! Ещё немного и от нас и мокрого места не останется! Вы думаете, они здесь одни? Вы как змея - страшная и ядовитая, что залезла в муравейник, хоть вы и сильны, но и они не беспомощны, да ещё их здесь тьма! - шептал Артур, пятясь назад.
Он был готов чуть что отразить атаку. Но как воевать с обученными магами? Их здесь так много. А умения Артура в призыве слишком слабы... Аккир тоже напрягся, но пока что меч не спешил вынимать. Он обернулся назад, ища пути к отступлению, но сзади их уже ждала очередная четвёрка магов. Аккир остановился и Артур врезался в него. На возмущённый взгляд вампира, полудемон всего лишь посторонился и дал увидеть других магов.
- Сопротивление бесполезно. Сложите оружие и следуйте за нами... - проговорил всё тот же маг из первой четвёрки.

Отредактировано Артур (05-01-2010 12:29:55)

0

4

4

- Сопротивление бесполезно. Сложите оружие и следуйте за нами... - проговорил всё тот же маг из первой четвёрки, после этих слов Аввадон усмехнулся.
После Аввадон вздохнул и сказал, но усмешка всё-таки прокралась в его голос:
-Ну что же, я уберу меч, но предупреждаю вас, господа, чуть что с моими друзьями и я снесу всё что смогу, - после этих слов Аввадон взмахнул мечом в сторону ближайшей двери. Меч не коснулся двери, а прошел на относительном расстоянии от неё, но уже после окончания удара дверь распалась пополам. После такого действа Аввадон дёрнул рукой и меч пропал, потом произнёс:
-Ну так кто нас приглашает и ждёт? - но готовности Аввадон не убавил и на всякий случай приготовил заклятье щита.
Маг из первой четвёрки произнёс:
-Вас ждёт Магистр,прошу следовать за нами, - маг пригласил всех жестом идти вперёд.

Отредактировано Артур (05-01-2010 12:30:31)

0

5

5

- Вас ждёт Магистр, прошу следовать за нами, - маг пригласил всех жестом идти вперёд.
Артур немного подождал и пошёл за магами лишь, когда убедился, что Аввадон пошёл первым. (Не хочу, чтобы он был у меня за спиной... Неужели он хочет отомстить мне за то, что я его убил? Но ведь он сам этого хотел? Или... это у меня уже всё смешалось? И убить его хотел Я?) - с этими мыслями вампир пошёл за Аввадоном. Следом за Артуром пошёл Аккир, процессию завершала вторая четвёрка магов. Когда все вышли на площадь, жители Гильдии отвлеклись от своих дел и с интересом наблюдали за новичками. Миновав площадь, путники вошли в главное здание, и уже через несколько минут они предстали перед Магистром.

===> Кабинет Магистра

Отредактировано Артур (05-01-2010 12:30:56)

0

6

7

==>Жилой квартал
Поездив по улицам города, я довольно легко оторвался от преследования. Дождь был мне на руку. Спустя некоторое время я влетел на полном ходу, на сильно захламленный перекресток. Повсюду лежали люди, кое-где стояли ледяные статуи, местами шипел огонь в лужах. Посередине было нечто среднее, между горой и кратером. Я еле успел дернуть Галактиан в сторону, чтобы не перевернуться, и в это момент я ощутил мощный удар. Меня бросило вперед, на рычаги, я только успел схватиться за тормоз и потянуть, что есть сил. Галактиан остановился. Я выбрался на улицу и попытался разобраться, что же случилось. Чуть впереди на земле, лежал человек в шлеме, рыцарских перчатках и поножах. Он не шевелился, но зато на перекрестке стали лопаться ледяные статуи, а из них выходить обмороженные люди. Кто-то пытался подняться, а кто-то уже бежал в нашу сторону. (Ну все, хватит на сегодня бегать, виноват, так виноват, в конце концов, этот парень ни в чем не виноват.) Я остался на месте и стал ждать развязки. Но вот дела! Все кинулись не ко мне, а к этому несчастному парню и стали стягивать с него всю атрибутику, перчатки, шлем, поножи, а еще через мгновение опутали его веревками и еще чем-то светящимся, а в рот воткнули кляп.
У меня просто упала челюсть. (Если они с ним так поступили, то что же сделают со мной, порвут на месте?) Мое решение остаться, мне уже не нравилось. Тут один из присутствующих обратил внимание и на меня:
- Ты! Подойди сюда.
Мне захотелось умереть на месте. Я так и не понял, откуда во мне взялись силы подчиниться. И тут я увидел вторую странность. Он склонился передо мной:
- Спасибо тебе странник за помощь. Я глава боевых магов Гильдии магов Аэрлис. Как могу я отблагодарить тебя.Челюсть больше не падала, она просто висела.
Немного собравшись с мыслями и набрав немного храбрости, я заговорил, но вышло через чур пискляво:
- Я Вортур, мастер ТСО. Прибыл в ваш славный город предложить свои услуги.
- О, славный Вортур,- Аэрлис выпрямился и казался немного озадаченным.- Не поведаешь ли ты мне, что такое ТСО.
- Технические средства охраны. Они не спят, когда...- я вспомнил дальнейший текст, и он показался мне неуместным. - Они никогда не спят. И не просят есть. И видят в темноте, и в дождь, и в снег. Я могу оборудовать весь город, что бы жители могли спать спокойно. Я направлялся в Магистрат, когда заметил здесь неладное и решил вмешаться,- меня понесло, надо было замолчать, пока я не ляпнул лишнего.
- Ооо. Это очень интересно. В магистрате тебе никто не поможет, сейчас. Но я готов обсудить с тобой это подробней. У меня есть апартаменты на главной площади. Удостой меня честью, прими моё приглашение. Ты сможешь оставаться у меня сколько угодно.
Мне показалось, что он говорит искренне. Было бы глупо не воспользоваться таким шансом. Да и чем я рисковал. Если меня все же не четвертовали, то худшее позади.
- Я с удовольствием приму приглашение.
Сам он н смог отправиться со мной, но выделил мне провожатого. Мы забрались в Галаксиан, изрядно подпрченый, но вполне работоспособный, и отправились в дом Аэрлиса.
==> Площадь

Отредактировано Артур (05-01-2010 13:51:06)

+1

7

-----> Жилой квартал

Демонесса и черти быстро бежали по улицам. Пока что всё шло как надо - погони не было, их ещё не нашли.
- Ставь ловушку! - обернувшись к чертёнку, проговорила Демонесса.
- Да, Кара, - пискнул тот и чуть приотстал, что-то прилепляя к стенам домов.
Демонесса подошла к девушке и приподняла её голову, чтобы та смотрела на неё.
- Ну, милая, не надо спать, - ласково проговорила Кара, улыбнулась и резко дала пощёчину Тиэль. - Не спи... Не спи, не спи! - демонесса отвернулась от Тиэль и рыкнула на чертей. - Следите за ней! Мы уже близко от ворот!

0

8

--------Гильдия Магов, Жилой Квартал

Они шли по улицам Гильдии Магов. Аккир напряженно пытался учуять демонов.
Глаза горели все сильнее.
Он так же почувствовал сильную опасность, но не мог понять из-за чего.

0

9

===> Гильдия Магов. Жилой квартал

Они медленно продвигались по улицам Гильдии. Аккир явно не спешил, его глаза всё сильнее разгорались синим, сейчас он был похож на потревоженого ворона - перья растрёпаны, он внимательно смотрит по всем сторонам...
- Аккир, в чём дело? Ты их чувствуешь? Они близко?
Внезапно Кысь зашипел и преградил собой путь. Его шёрстка стояла дыбом, голова была приопущена немного вниз, будто он готов был прыгнуть на первого, кто сделает хоть шаг вперёд.
- В чём дело, Кысь? Что-то не так? - спросил Артур, но ответа от кота ждать не приходилось - он всё так же стоял и не давал пройти вперёд. - Госпожа Каэлдрэ, здесь что-то нечисто. Кысь нас дальше не пускает!

0

10

Аккир полностью остановился и смотрел на Кысь ,но видел,что он преграждает им путь.

-Артур,остановись! Я что-то почувствовал,но думал,что это демоны рядом,но у Кыся чутье лучше моего,здесь явно что-то не так,с демонами мы справились бы,здесь другая опасность неподвластная нам,но я не могу понять в чем дело!

Аккир стал внимательно осматривать пространство,не смотря на то,что было мало времени он смотрел внимательно,потому,что это могло стоить им жизни,но все равно так ничего и не мог найти или обнаружить.

0

11

----- жилой квартал

- Ну, коты всегда чувствуют беду. - тихо сказала Каэлдрэ, и из-под лобья взглянула в темный переулок. - Черти судя по всему устроили западню, или ловушку, и кажется мне, что они не так уж далеко, они идут в сторону ворот - этот переулок ведет именно туда. я знаю что делать.
Каэлдрэ взяла Аккира и Артура за плечо и придвинула ближе к себе, чтобы слышали ее только они.
- вот что, если там и прямь ловушка, то мы можем туда не ходить, но усыпить бдительность чертей мы можем. я создам наши фантомы - они активируют ловушку и примут на себя удар. Мы меж тем, обойдем коротким путем на ту сторону перулка, и встретим их у ворот. Что скажите?

0

12

Кара всё убыстряла шаг. Какое-то десятое чувство подсказывало ей, что не так всё хорошо и просто проходит, как хотелось бы. (Скоро ворота. Отлично) - Демонесса улыбнулась и свернула в соседний переулок.
- Кара, но ворота были впереди! Зачем ты свернула? - пискнул один из чертей.
- Если ты идиот, то я - нет. Думаешь, как только тревога заорала, маги не перекрыли главные ворота???
Тем временем они подошли к стене, отделявшей Гильдию от Леса Друидов.
- Кара! Мы летать не умеем! - пискнули черти в ужасе.
- Идиоты! Я что, буду девчонку сама на себе тащить, если брошу вас тут? Хотя... Идея неплохая... - она многообещающе глянула на своих спутников.
Черти в ужасе поджали хвосты и с подобострастием уставились на демонессу.
- Ладно, придурки, смотрите и учитесь!
Кара достала из своего лифа небольшой камешек и прилепила его к стене. Тут же по стене пошли волны.
- Идите! - рявкнула демонесса.
- Но... Но... Это же стена!
- Вперёд! - прикрикнула Кара на чертей и, схватив одного из них за хвост бросила его прямо в стену, идущую волнами.
Чертёнок тут же пропал, словно прошёл сквозь стену. Остальные смекнули что к чему и последовали за своим братцем. Кара оглянулась назад и, увидев, что погони пока что нет, улыбнувшись, сняла со стены камешек и ступила в последнюю колыхнувшуюся волну на стене.

-----> Лес Друидов

0

13

- Госпожа Каэлдрэ, я слышал, на создание фантомов уходит очень много сил. Так зачем создавать сразу троих? Не достаточно ли будет одного? И ещё... Вы уверены, что они идут именно к воротам? Мне кажется глупо идти к одной из наиболее охраняемой точке Гильдии. Но у меня совсем нет предположений куда они могут пойти. Только если взлететь...

0

14

Полудемон резко встрепенулся,глаза загорелись.
-Вы это чувствуете? резко выпалил он.
-Они уходят! закричал он.
Резко,быстро появились крылья и полудемон взметнул в высь раньше как остальные успели хоть что-нибудь сказать.
Он поднялся над домами,думая что кого-то увидит,но напрасно,он так никого и не увидел.
-Их количество уменьшается! Видимо они открыли портал!Скорей туда! Закричал полудемон с воздуха,указывая пальцем в сторону недалеко от главных ворот и резко метнулся в ту сторону.

0

15

Кысь тут же вспрыгнул на плечо вампира. Артур резко выпустил крылья и, схватив эльфийку за талию, взлетел за Аккиром, тяжело хлопая крыльями. Взлетать с места, среди домов было очень тяжело. Дождь сразу намочил перья на крыльях вампира, они потяжелели. При каждом взмахе от крыльев разлеталось множество брызг. Еле долетев до места, которое указал Аккир, Артур рухнул на землю.
- Йирад! Теперь я не смогу убрать крылья! - Артур сложил крылья за спиной.
Кысь, спрыгнув с плеча вампира, начал метаться около стены, то вставая на неё лапками, то делая подкоп под неё.

0

16

Полудемон спускался около места ,где ушли демоны.С его крыльев ручьем текла вода.
Спустившись он встрепенул крылья и брызги полетели в разные стороны.
Аккир подошел к стене и ударил по ней кулаком.
-Черт возьми,не успели!прорычал Аккир.
-Каэлдре, осмотрите стену,что это за вид пространственного скачка?Насколько далеко они могли уйти?
спросил полудемон.

0

17

Каэлдрэ мокла под дождем. Взгянув на стену, она не обнаружила ничего необычного, но магия оставила свой след, она это чувствовала.
Прикоснувшись подушечками пальцев о стену она произнесла:
- Sae Ranga meo tess! - и волны заколыхались по стене, словно ее пальцы были как камушек по водной глади. - Это не портал. Они прошли сквозь стену, зная, что по воздуху им не переместится, тут поле. Благо сказала вернуть, иначе бы они перелетели с концами без следов. Они в Лесу Друидов сейчас, это южная стена.
Каэлдрэ призвала свою стихию. Рукой описав полукруг, по стене прорезалась арка, как ножем по дереву. Она прислонилась к стене, волны снова прошлись по стене, и вырезанная часть стены упала.
- Я не могу разрушить поле. - пожала она плечами, и пошла через стену.

------ Лес Друидов

0

18

-Ладно,тогда вперед,нельзя чтобы они ушли.- с нескрываемой агрессией проговорил Аккир.
Он начал идти следом за Волшебницей,чтобы не сбиться с пути.В его голове уже рисовались картины кровавой бойни, он уже так давно не чуял крови демонов,жажда уничтожить нечисть охватила его.
http://i038.radikal.ru/1001/cd/5683467dc342.jpg

-----Лес друидов

Отредактировано Akkir (11-01-2010 14:25:29)

0

19

Постепенно дождь утихал. Сквозь тучи стали проглядывать звёзды. Порывами дул холодный ветер.
- Йирад! Ненавижу холод! - поёжился мокрый вампир.
Он ещё раз расправил крылья и, дёрнув ими, скинул ещё часть воды с них. Брызги, как у Аккира, полетели в разные стороны так, что и Кысю досталось. Кот недовольно заворчал.
- Да, ладно тебе, Кысь, ты всё равно весь мокрый! Каплей больше, каплей меньше! - улыбнулся Артур.
Кысь фыркнул, нервно тряхнул передней лапой, затем задней и гордо прошествовал в арку, сделанную эльфийкой.
- Какие мы обидчивые! - хмыкнул Артур и пошёл следом.

===> Лес Друидов

0

20

===> Жилой квартал

Дана бежала по улицам, примерно чувствуя где её брат, а, значит, и нужное направление. Где-то позади она услышала рёв, чем-то похожий на её имя. Она остановилась, оглянулась, но там никого не было. Пожав плечиками, Дана побежала дальше. Вскоре путь ей преградили маги - они копошились около стен одного из домов и пропускать дальше кого бы то ни было не собирались. Взгляд Даны упал на мостовую - на ней лежало несколько перьев, очень похожих на те, что были в крыльях Артура. (Ясно, они не пошли к воротам, а свернули здесь. Спасибо, братик, за подсказку). Вскоре Дана упёрлась в стену Гильдии. (И что же дальше? Я чувствую, они там, впереди! Но как пробраться через стену?) Внезапно прогремел врыв. Дана подняла голову и увидела, как в небо вонзился огненный смерч, освещая всю округу собой. Взрыв был таким мощным, что земля задрожала. Дана чуть шатнулась. За стеной горел лес.
- Артур! Госпожа Каэлдрэ! Аккир! Вы там? - но ответа не было.

0

21

====>>>>Жилой квартал
Аввадон бежал дальше догоняя Дану(Как я не люблю так бежать страшно не удобно,зараза),вскоре Аввадону надоело и он не много подпрыгнул и взлетел не достаточно высоко и вновь прорычал:
-ДАНА!!!!-Дракон летел достаточно низко высматривая Дану.После не столь долго полёта он всё таки её усмотрел,но перед тем как увидеть девушку дракон узрел достаточно мощный взрыв и пробурчал себе под нос:
-Не понял с какого перепугу демонам стали выдавать ловушки на основе огня?Нет им не выдавали им их дали для выполнения задания,хотя постойте взрыв как о переизбытка энергии в демоническом существе или при большом страхе ведёт к взрыву,но тут похоже не обошлось без чьей то помощи.Понятно всё с вами ну что же надо будет с вами быстро разобраться-Не долетая до девушки Аввадон резко пошел на снижение и стал лететь считай у самой мостовой.Аввадон долетел прямо к девушке не сбавляя ходу и как бы поднырнул под неё и усадил себе на шею,но перед этим он убрал все шипы на на хребте шеи,дабы не поранить девушку.Девушка просто соскользнула с середины его гладкой шее к крыльям,при этом Аввадон сбавил скорости,что бы девушка не улетела.После повернул голову и спросил:
-Ну что куда летим Дана?К твоему брату или сразу же за демонами?

Отредактировано Avvadon (12-01-2010 07:09:26)

0

22

==> Жилой квартал
Двигаться по улицам на Галактиане было весьма затруднительно, из-за большого количества снующих по всюду магов. Если бы не проводник, мне бы никогда не добраться до нужного мне места так быстро. Я уже давно разобрался с проводником. Если мне хотелось увидеть, где находиться кто-то конкретный, то надо было просто подумать о нем, прикоснувшись к пластине, на которой тут же появлялась карта местности с точкой. Моё расположение было всегда по центру. Так что я легко определил, где находится Тиэль, Каэлдрэ и все остальные. Но сейчас меня интересовала только Дана. Почему-то её метка, впрочем, как и Ава, теперь представляла собой стрелку направленную вверх и немного в сторону. Уже подбираясь к месту, где на проводнике были эти две метки, я заметил в небе черного дракона. Все сразу стало ясно, просто они были вверху.
- Эй, вы там!- закричал я во все горло, надо будет сделать, что-то, чтобы не надрываться.- Давай сюда, я знаю где все.
Самое главное, чтобы этот дракон не рухнул с перепугу, как камень. Со мной и Галактианом ничего не случиться, а вот Дана может пострадать.
Похоже было, что дракон был слеп как овощ, он никак не реагировал. Пришлось искать что-то яркое, наматывать на длинную палку и махать изо всех сил, продолжая орать. Получилось впечатляюще. Маленький гремлин орущий всё подряд и машущий красным флагом на трех метровом штоке. Все маги в ближайшей округе приняли меня за очередную угрозу. Они готовились дать бой, один даже бросил огненный шар, но тот просто прошел меня насквозь и полетел дальше. Там еще что-то бабахнуло потом. На мое счастье кто-то узнал меня и все успокоились. Но все же они оставили двух магов присматривать за мной. А я все стоял и махал. А дракон все не видел и не видел. Для меня оставалось загадкой, почему же он не улетает?
- Эй,- обратился я к магам.- помогите уже, привлеките как-нибудь внимание этого дракона.
Они явно были не готовы к такой просьбе, и им очень не хотелось связываться с драконом и тем более привлекать его внимание.
- Это комнатное животное Госпожи Каэлдры,- начал я придумывать.- Он убежал и потерялся. А я должен ему помочь вернуться к хозяйке,- они все еще сомневались.- И я заплачу каждому по золотому.
Вот это был аргумент. В воздух полетел такой фейерверк, что не заметить его мог только слепоглухой.

+1

23

Дана металась около стены. Она чувствовала, что брат где-то рядом, она чувствовала его боль и на глазах её выступили слёзы. Внезапно что-то подхватило её в воздух. Не успев сообразить что это такое, она съехала вниз по чему-то чёрному гладкому и приземлилась между двух огромных крыльев. Огромная чёрная голова дракона повернулась к ней... (Аввадон! Я ещё никогда не видела его в таком великолепии. Лишь глаза его выдают, никогда бы не спутала его с другим драконом, будь они хоть близнецами. Эти глаза... Они завораживали...)
- Ну, что, куда летим, Дана? К твоему брату или сразу же за демонами? - прорычал дракон.
- К Артуру. Я чувствую, что ему очень больно, - прокричала Дана, незаметно вытирая выступившие слёзы.
Они взлетали всё выше, как вдруг Дана почувствовала, что упирается головой во что-то твёрдое. Ей пришлось наклонить голову в бок. Там ничего не было, лишь светлоголубые, чуть видимые круги ползли там, где Дана упиралась головой во что-то.
- Аввадон, если ты поднимишься ещё чуть выше, ты меня расплющишь обо что-то, - крикнула Дана и, извернувшись, прильнула к драконьей шее всем телом.
Внезапно около дракона и около неё стал взрываться феерверк. (Что за праздник сегодня?) Дана посмотрела вниз и увидела магов, запускающих весь этот салют. А рядом с ними стоял Вортур, размахивающий красной тряпицей на шесте.
- Аввадон! Это же Вортур! Спускайся, он что-то кричит.

0

24

- Аввадон! Это же Вортур! Спускайся, он что-то кричит-Аввадон приспустился и проговорил в голове девушки(Вортур Вортур,ну раз он тогда спустимся,мне как раз очень нужен как и ты кстати).Аввадон наклонил голову вниз и девушка соскользнула к его голове,после дракон начал меняться крылья исчезли,а тело вытянулось и вместо черного дракона был уже змей.Прямо по хребту от головы до хвоста пошла полоса относительно длинного меха,а сам змей не много меньше стал в размерах,лапы то же стали меньше и не много тоньше,но сила в них была и они находились на относительно большом расстоянии друг от друга.Морда вытянулась и стала тоньше у носа,а усы на морде удлинились и стали развеваться по спирали.Змей произнёс:
-Держись за рога-девушка быстро схватилась за рога,а Аввадон просто спикировал вниз.И прямо у самой земли он резко вышел из пике и  полетел к Вортуру.Приземлился прямо перед ним.Змей выгнул спину вверх что бы было легче стоять,но Дану от своей головы не убрал.Змей спросил:
-Ну и что ты там сигналил?-Глаза дракона горечи бирюзой светом

увеличить

Отредактировано Avvadon (13-01-2010 15:22:28)

0

25

- Ну и что ты там сигналил?- сказала змеюка грохнувшись оземь.
Увидев сзади змеюки Дану, я понял, что передо мной Ав. (Опять бахвалится) подумал я.
- Я знаю где Тиэль и где Артур тоже знаю. На Галактиане мы их быстро догоним. Только Аввадону надо принять более миниатюрный вид,- я запрыгнул в Галактиан и уже от туда добавил.- Залезайте, здесь тепло и не дует. А еще кофе согрелся и чай есть.

0

26

Дана аккуратно спрыгнула с Аввадона, нежно погладила его по длинным усам и стала рассматривать машину Вортура. Она явно изменилась с тех пор, как Дана видела её в последний раз. Тогда это была полная развалюха, теперь же она была обита железом, а заглянув внутрь, вампиресса увидела очень уютное помещение с диваном и столиком. В машине было тепло и сухо.
- Ой, как здорово там! Аввадон! Давай, забирайся! - Дана залезла в Галактиан и села на диван.
Внезапно Дана почувствовала новую волну боли, но за ней сразу же пришло облегчение.
- Вортур, надо поскорее найти Артура. Что-то там неладное творится. Но, хотя бы он ещё пока жив, - Дана промокнула платком пот со лба, почему-то ей стало жарко...

0

27

Аввадон наблюдал за всем спокойно не отреагировав на предложение Вортура произнёс совершенно неожиданную фразу:
-Дана ты поезжай,а я полечу,но пред этим выполни мою просьбу-Аввадон повернул морду к небу и продолжил-Создай шар материи что бы я мог его спокойно держать в пасти-После Аввадон вновь повернул голову к Дане и посмотрел ей в глаза и сказал под конец-Пожалуйста прошу и помнишь что не причиню тебе серьёзного вреда,я буду его держать
Потом Аввадон стал смотреть в глаза Вортуру,при этом дожидаясь ответа Даны и не много раскрыв пасть усеянную зубами и клыками.

0

28

Дана была несколько сбита с толку, услышав просьбу Аввадона. Она медленно вылезла из Галактиана и задумчиво повторила:
- Не причинишь мне СЕРЬЁЗНОГО вреда? Значит, ты решил мне вред причинить? - она прищурила глаза и внимательно посмотрела на огромного чёрного змея. - Что ты задумал?
Она обошла Аввадона справа налево, проводя рукой по его пасти, чуть касаясь его острых зубов. Дане не нравилась просьба Аввадона, а ещё больше ей не нравилось, что он не хотел делиться с ней своей задумкой.
Но она подчинилась. Встала напротив его морды и уколола палец об один из его зубов. Маленькая красная капелька крови набухла на её пальце и медленно стала падать. Время будто замерло, и капелька так и не достигла языка змея. Она зависла и стала медленно раскручиваться вокруг своей оси. Капелька крутилась всё быстрее и быстрее, и вскоре от неё стали отделяться тончайшие нити. Их становилось всё больше и больше. Собой они образовывали красный клубок, который всё увеличивался. И вот, он достиг тех размеров, что шар полностью заполнил раскрытую пасть змея. Нити не прикасались друг к другу, лишь кое-где пересекались и было видно, что внутри кровяного шара лежит младенец, мирно посасывающий свой палец.
Тут Дана резко поцеловала Аввадона в нос и время вновь полетело как раньше, а вампиресса развернулась и села в Галактиан обратно, попутно проговорив:
- Что же, теперь это на твоей совести - что ты с ним сделаешь.
Больше она не смотрела на змея, взор её уставился в одну точку, куда-то сквозь машину и в никуда.

0

29

- Что же, теперь это на твоей совести - что ты с ним сделаешь.-Аввадон вздохнул и сказал ей мысленно(Дана давно хотел тебе признаться ты мне нравишься,ты красивая девушка.А теперь я избавлю тебя от присутствия своей души в тебе).После этой фразы в голове девушки ус Аввадона поднялся и прицелившись в Вортура прямо на глазах покрылся бронёй.После очередного вздоха ус быстрее молнии прошил бицепс гремлина насквозь и с такой же молниеносной скоростью вылез из него,рана сразу же затянулась.На усе осталось приличное количество крови.Аввадон произнёс:
-Вортур старик тебя обманул-После этого Аввадон окровавленным усом написал на шаре своё имя и шар содрогнувшись стал чёрным.После Аввадон сильнее стиснул шар что бы он не выпал и взлетел к небу,после змей найдя щит магов просто выплюнул шар в него.Шар попав в действие щита содрогнулся,а вместе с ним и щит.Шар завис в воздухе его окутало сияние и растянулись голубоватые нити,шар начал просто впитывать силу из щита,при этом увеличиваясь в размерах.Когда шар достиг размеров змея,тот очень громко,практически на всю гильдию,взревел,да так что стёкла содрогнулись.После этого змея просто затянуло в шар который уже превышал его размеры,когда же змея полностью поглотил шар он ещё не много увеличился и вновь содрогнувшись лопнул и оттуда появился Аввадон собственной персоной живой и здоровый,полный новых сил и мощи,но он был в своей демонической форме.Под его ногами появилась летающая скала и он рассмеялся на всю гильдию,после произнёс:
-Ну что же Каэлдрэ не долго я был взаперти и теперь я вновь живу.Ну что же вновь пора приниматься за свою разностороннюю деятельность-Он взмахнул мечом и когда он поднял правую руку кисть сразу же окуталась пламенем.Не много так постояв Аввадон спрыгнул со своей летающей скалы,которая сразу же исчезла,и полетел вниз за Даной,попутно говоря ей в голове(Я воскрес и лечу к тебе)

увеличить

0

30

- Вортур, надо поскорее найти Артура. Что-то там неладное творится. Но, хотя бы он ещё пока жив, - Сказав это, Дана промокнула платком пот со лба.
Я уже собрался уезжать, когда Ав произнес вполне ожидаемую фразу:
- Дана ты поезжай, а я полечу, но пред этим выполни мою просьбу.- А дальше у него произошла проблема с дикцией и он понес полную чушь.- Создай шар материи, что бы я мог его спокойно держать в пасти. Пожалуйста прошу и помнишь что не причиню тебе серьёзного вреда, я буду его держать.
Я хотел было предложить Дане тот кусок тряпки, что я наматывал на шест, когда привлекал их внимание. Но Дана вылезла из кабины и тоже поинтересовалась, что за околесицу он нес:
- Не причинишь мне СЕРЬЁЗНОГО вреда? Значит, ты решил мне вред причинить? Что ты задумал?
Затем она начала делать какие-то пасы руками. А потом забралась в Галактиан и уставившись немигающим взглядом в окно произнесла:
- Что же, теперь это на твоей совести, что ты с ним сделаешь.
Тут с Драконом стало твориться что-то странное. Один из усов дракона словно обрел разум. Он напрягся и покрылся чем-то, после этого он немного увеличился в толщине и вернулся к прежнему размеру, словно вздохнул. А затем он вздрогнул и очень медленно стал двигаться ко мне. Я не сразу понял, что происходит, но оглядевшись я понял, что мир вокруг меня замер. Муха, пролетающая за лобовым стеклом, не машет крыльями, Лист, падающий с дерева, повис в воздухе. Какая-то птица за окном замерла, растопырив крылья. А вот ус продолжал медленно пробираться в мою сторону. Это с какой же скоростью он должен двигаться в реальном времени?
Когда он заострился и начал заворачивать через вход я решил подстраховаться. Выскочив на улицу я схватил ту птицу, а когда вернулся в кабину, то подставил её вместо своего плеча, куда должен был вонзиться шип, который и пронзил её насквозь. Ус был изрядно измазан кровью птицы. Пока он двигался обратно, я вернул птицу на место и сам занял прежнюю позицию.
- Вортур, старик тебя обманул,- сказал Ав.
А я подумал: (Не похоже, ведь я был быстрее тебя,) смотря на трупик птички, что упала камнем сразу после возобновления нормального хода времени.
Затем дракон с шаром в пасти взмыл вверх. Это было очень хорошо. Наконец-то я остался наедине с Даной.
- Ну что, сначала за Артуром, потом за Тиэль,- И я рванул Галактиан с места.
Через короткое время мы уже были у ворот. Выехав за границу города, я смог расслабиться. В городе столько много людей, которые так и хотят погибнуть под колесами моего Галактиана. В лесу же могли пострадать только деревья и белки. Дана немного расслабилась, выпила травяного чая и уснула. Я тем временем вел Галактиан к голубой точке на карте, что показывала Артура. Некоторое время спустя мы выехали в степь. Здесь я разогнал Галактиан до такой скорости, что мне самому стало страшно. Ни одно существо этого мира не могло двигаться так быстро, ну разве что маги с их телепортацией. Очень скоро голубая точка стала увеличиваться, что означало, что мы очень близко к Артуру. Я стал сбавлять ход.
- Дана. Даанаа. Просыпайся. Уже скоро мы догоним твоего брата.
Пока Дана терла свои великолепные глазки и забавно потягивалась, впереди показался вампир с лысыми крыльями склонившийся над кем-то.
==>Степи Кочевников

Отредактировано wortur (15-01-2010 00:27:46)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Улицы Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC