Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Улицы Гильдии Магов

Улицы Гильдии Магов

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

----------  Домик Занции

Выбежав из дома Занции, Анжей мчался по улицам Гильдии, в его мыслях крутились зарисовки оправдания, и оно не заставило себя долго ждать. Огненный по дороге чуть не сбил нескольких магов, в лицах которых смешивалось удивление и раздраженность. Вскоре путь был почти преодолен, и перед глазами у мага уже стояло старинное здание магистрата.
(Хоть бы успеть.), пронеслось в голове Анжея, когда тот закрывал за собой парадную дверь.

-------- Магистрат

0

62

----» Стордс » Улицы

Пролетая над городом, Мистика увидела вдалеке гильдию (Очень интересно, посмотрим что там) Подлетев по ближе птица почувствовала что какая то сильная магия вроде, защитного купола над гильдией не дает ей попасть в неё. После всевозможных усилий Мистика влетела в защитную сферу. (Странно это) Покружив над гильдией, птица спустилась в улицы, блуждая по ним Мистика обратила внимание на суетившихся людей внизу, (уж не по мою ли душу? не нравиться мне что-то это) пролетев по улице она случайно наткнулась на таверну. (О как раз кстати, поем, попью, отдохну с дороги, заодно и расспрошу кого нибудь про город и янтарные степи.) Спустившись на крышу, птица в мгновение обратилась в черную, грациозную кошку, (надеюсь в таком облике местная стража не заподозрит меня) с легкость спрыгнув с крыши, ни чем неприметное создание вошло в таверну следом за посетителем.

http://i057.radikal.ru/1003/6e/fee0dd4eb718.jpg
---> Таверна "Лесной уголок"

0

63

Дом Каэлдрэ Вериандеро------>
Теперь, когда мы были вместе, хотелось убежать подальше от посторонних глаз, подальше от ужасного шума и людских голосов.
- Черт побери и как мне заделывать это прикажете? Неужели нельзя было прислать мага земли? - повернувшись на голос, я замерла. Проем в стене, сквозь который явственно было видно лес. Молодая магичка ругалась с посыльным в дорожной мантии.
- Почем мне знать. Нет магов. Магистр занят. Сказано дыру стеречь дабы не проник кто извне.
Повернувшись спиной к магичке, посыльный заспешил прочь, скрываясь в толпе прохожих. Я приблизилась.
- Дьявол, - заметив меня, магичка выпрямилась, раздраженно закатив глаза, - тут не на что глазеть, проходите.
- До ворот далеко, отсюда ближе, - нагло пойдя ва-банк я пожала плечами.
- Это не тебя по мыслепочте задержать велели? - она подозрительно нахмурилась, - точно, тебя...
- Уже задержали, - я покраснела, демонстрируя антимагические браслеты, - и частично отпустили.
- Да слышала уж, - раздраженно буркнула магичка, - на угрозу извне не смахиваешь. Тем более с этими украшениями. И дружок твой. Ладно идите. Черт бы побрал эту бюрократию. Магов земли у них нет...
Последние слова я уже не слышала, ведя Артура сквозь проход. Сердце пело и ликовало.
------>лес друидов

увеличить

0

64

===> Дом Каэлдрэ Вериандеро

Они быстро шли по улочкам, петляя туда-сюда, но странный человек всё не отставал. Артур старался не замечать его, а Тиэль упрямо тянула вампира куда-то вперёд, пока они не наткнулись на стену гильдии. Возмущённые голоса и дыра в стене. Тиэль, как завороженная, пошла как раз туда. Быстрые переговоры к удивлению Артура закончились тем, что их пропустили?!!! (Ну, вообще! С охраной периметра здесь совсем плохо... Но нам, конечно, это только на руку) Вампир кривой ухмыльнулся, спрятал крылья и полез в проём вслед за девушкой...

===> Лес Друидов.

0

65

-----» Гильдия магов  » Таверна "Лесной уголок"
Около таверны из воздуха появился странного вида парень и начал перемещаться по улицам гильдии пространственными скачками.
-Где же этот магистрат? почти бесшумно бубнил себе парень под нос.
Петляя между улицами он все-таки нашел путь к магистрату.
----------» Гильдия магов  » Магистрат

0

66

===> Тортериум>> Сайлентс >> Бездонный колодец.
С диким криком я упала на мощеную мостовую, неприлично ругаясь про себя, а то ещё испугаю парня: такая леди, а так выражается... Мнда.
Я подняла голову, убрав вылетевшую из прически прядь, и взглядула на надпись, сделанную на одном из домов. "Магистрат - 100 метров"
-Мы в Гильдии магов! - радостно воскликнула я, но тут на меня что-то упало. - О черт! - не выдержала я ивскикнула. - Слезьте с меня! Раздавите леди!

Отредактировано GaereL (11-04-2010 16:31:44)

0

67

------» Сайлентс » Бездонный колодец. Магический портал

Алекс мягко упал на что-то чертыхающееся.
- Слезьте с меня! Раздавите леди! - услышал парень возглас Евы.
- Прости, я специально. - сказал Алекс, быстро вставая с девушки. - О, нормальный мир! - обрадовался светлый, что успешно убрался из того темного города. - Я тебя раздавить не успел? - спросил он подавая девушке руку.

Отредактировано Алекс (11-04-2010 16:50:51)

0

68

- Прости, я неспециально. - сказал Алекс, быстро вставая с меня. - О, нормальный мир! - обрадовался парень. - Я тебя раздавить не успел? - спросил он подавая мне руку.
-Пока нет, - я оперлась на его руку и встала. - Но насчет нормального мира согласна. - (больше никакой черной магии! Алиллуйя!) я отряхивалась от уличной пыли. - Ну что, пошли устраиваться на работу, Алекс? - иронично предложила я, подмигнув парню и кивнув в сторону надписи.

0

69

- Ну что, пошли устраиваться на работу, Алекс? - предложила Ева.
- Работу?.. А надо?..- парень пришибленно глянул на девушку. - А, ну ладно пошли... Только объясни, где мы, что тут за работа? - спросил он прочтя надпись "Магистрат - 100 метров" и принялся осматриваться. - А ничего тут, довольно мило. -

0

70

- Работу?.. А надо?..- парень пришибленно глянул на девушку. - А, ну ладно пошли... Только объясни, где мы, что тут за работа? - спросил он прочтя надпись "Магистрат - 100 метров" и принялся осматриваться. - А ничего тут, довольно мило.
-Я шучу, Бог ты мой, - усмехнулась я. - Сейчас мы в Гильдии Магов в Бринсе. Я хотела попасть сюда, а попала сначала к тебе. Просто мне надо было сходить в Магистрат, там свои дела, - я очаровательно улыбнулась. - Да, мне тоже тут нравится... Во вском случае лучше, чем в том ужасном городе... Кстати, а как он назывался?

Отредактировано GaereL (11-04-2010 17:20:40)

0

71

-Я шучу, Бог ты мой, - усмехнулась я. - Сейчас мы в Гильдии Магов в Бринсе. Я хотела попасть сюда, а попала сначала к тебе. Просто мне надо было сходить в Магистрат, там свои дела, - я очаровательно улыбнулась. - Да, мне тоже тут нравится... Во вском случае лучше, чем в том ужасном городе... Кстати, а как он назывался?-
- Ну, ты больше не пугай так. Как назывался? Вампир говорил вроде Тортериум... А тебе зачем в Магистрат, если не секрет, и дальше куда, после Магистрата? -

0

72

- Ну, ты больше не пугай так. Как назывался? Вампир говорил вроде Тортериум... А тебе зачем в Магистрат, если не секрет, и дальше куда, после Магистрата?
-Окей, - я легко взмахнула кистью руки. -А в Магистрат мне за тем, чтобы получить разрешение на изучение магии этого мира... У меня давно есть мечта: создать свою собственную энциклопедию магии, - я мечтательно улыбнулась. - Вот и путешествую по мирам, собирая информацию о магии. Ведь магия какждого мира не похожа на другую, Демиурги стараются отличится, - я усмехнулась. - А дальше на будущее я не загадываю, кто знает, что может случится завтра? - Я пожала плечами. - А у тебя какие планы?
Не знаю почему, но я решила доверится Алексу. Интуиция подсказывала, что он хороший парень и я сделаю правильный шаг, если расскажу ему о цели своего прибытия на Тарфо-Мортен.

0

73

-Окей, А в Магистрат мне за тем, чтобы получить разрешение на изучение магии этого мира... У меня давно есть мечта: создать свою собственную энциклопедию магии, - девушка мечтательно улыбнулась. - Вот и путешествую по мирам, собирая информацию о магии. Ведь магия каждого мира не похожа на другую, Демиурги стараются отличится, - Ева усмехнулась. - А дальше на будущее я не загадываю, кто знает, что может случится завтра? А у тебя какие планы?
- Грандиозна у тебя цель. - парень задумался - Ну, а я сестру ищу. Она прыгает по мирам еле уследить успеваю. Вроде она в этом мире, надеюсь, что еще не успела дальше смотаться.  -

0

74

- Грандиозна у тебя цель. - парень задумался - Ну, а я сестру ищу. Она прыгает по мирам еле уследить успеваю. Вроде она в этом мире, надеюсь, что еще не успела дальше смотаться.
-Не люблю мелочиться, - неопредленно пожав плечами, ответила я. - Если хочешь, могу помочь? Энциклопедия может и подождать, - я лучезрно улыбнулась. - Вот только как её искать? Ты хоть знаешь её ауру и что-то отличительное?
(Какой заботливый брат... Мне б такого...)

0

75

- Если хочешь, могу помочь? Энциклопедия может и подождать. Вот только как её искать? Ты хоть знаешь её ауру и что-то отличительное? -
Алекс очень подозрительно улыбнулся...
- Ну аура темная, за спиной черные крылья. Думую, не очень отличительные приметы... - сказал Алекс фальшиво последнею фразу.

0

76

Алекс очень подозрительно улыбнулся...
- Ну аура темная, за спиной черные крылья. Думаю, не очень отличительные приметы... - сказал он фальшиво последнею фразу.
(Врет и не краснеет....)
-Тут таких, наверняка, пруд пруди, - задумчиво сказал я. - Думаю, лучше всего обратится в Магистериум за помощью...

0

77

-Тут таких, наверняка, пруд пруди, - задумчиво сказал Ева. - Думаю, лучше всего обратится в Магистериум за помощью... -
- Да, тоже так думаю. Можно и к Магистериум, там не должны такую пропустить, по краине мере не запомнить. - парень попытался прислушался к чувством, но сестру так и не почувствовал... (Да не уж то уже смылась? Да когда она успокаится?!)

==> Магистрат

Отредактировано Алекс (11-04-2010 19:04:53)

0

78

- Да, тоже так думаю. Можно и к Магистериум, там не должны такую пропустить, по краине мере не запомнить. - парень стал сосдоточенным, видимо искал сестру.
-Ну тогда вперед, - я улыбнулась и направилась по указателю.
==> Магистрат

0

79

==> Магистрат
-Ну, я тоже, - успокилась.я всегда быстро остываю. - Все они, Высшие Маги, себе на уме, не люблю... Кстати, ты можешь хоть как-нибудь предположительно отследить свою сестру? По ауре, по остаткам магии, я не знаю, - поисковая магия - это соврешенно не моё, пыталась я на Привиаре (один из миров) найти одного парнишу, ага, щас! Попала к дракону...

0

80

----------» Магистрат

Алекс поймал какого-то парня и спросил его где Дом Каэлдрэ Вериандеро, тот объяснил: идти прямо, потам налево и бла-бла-бла...
- ...Кстати, ты можешь хоть как-нибудь предположительно отследить свою сестру? По ауре, по остаткам магии, я не знаю, -
- Ну, у нас родственная связь... была... -  грустно сказал он. - Она только что-то сбилась, почему-то... Магию вроде не чувствую, а ауру... - он отмахнулся мол: "бестолку" - Ладно, нам вон объяснили где Дом Каэлдрэ, потопали туда... -

---------» Дом Каэлдрэ Вериандеро

0

81

Алекс поймал какого-то парня и спросил его где Дом Каэлдрэ Вериандеро, тот объяснил: идти прямо, потам налево и бла-бла-бла... (Нет, парня определенно надо учить хорошим манерам!)
- Ну, у нас родственная связь... была... -  грустно сказал он. -Она только что-то сбилась, почему-то... Магию вроде не чувствую, а ауру... - он отмахнулся мол: "бестолку" - Ладно, нам вон объяснили где Дом Каэлдрэ, потопали туда...
-Не расстраивайся, - я постаралсь подбодрить парня и приобянла его за плечи. - Мы обязательно найдем твою сестру!
==> Дом Каэлдрэ Вериандеро

Отредактировано GaereL (15-04-2010 21:35:36)

0

82

_Начало_

Мерлин не спеша прогуливался по улицам, пытаясь найти что либо интересное. Ну, не в прямом смысле найти, просто уже который день юноша без толку бродит по Гильдии  и , в общем да, без толку...
-(Нужно найти хотя бы еды.  И пить хочется),- приподняв руку к лицу, потёр глаза и вздохнул,- (Спать тоже хочется.) - Мерлин продолжал идти по улицам, замечая, как они становятся все шире и шире. Иногда юноше приходила в голову мысль о том, что "тут" он уже проходил, это его немного огорчало, ведь ходить по кругу было не хорошо, время уходит попусту.
Почувствовав в ногах нестерпимую усталость, Юноша решил отдохнуть от ходьбы. Отыскав опору, которой оказались ступеньки ведущие к красивой арке, он приземлился на них и глубоко вздохнул,-(Путешевствовать оказалось сложнее, чем я предполагал). - он вытянул ноги вперед и почувствовал приятное легкое чувство в ступнях,- (однако останавливаться нельзя. Это- Гильдия Магов. тут я могу остановиться, поесть и , по возможности, найти кого нибудь полезного.)- за этими мыслями последовал еще один вздох. Мерлин позволил себе прикрыть глаза , чуть запрокинув голову назад, погрузился в легкий, быстрый дрем. Быстрый, потому, что он быстро кончился. Из блаженного состояния Мерлина вывела резкая боль  в ребрах. На какое то мгновение показалось, что легкие просто лопнули, но вскоре  дыхание вернулось в норму. Несмотря на  черных мушек в глазах, юноша смог разглядеть предмет негодования. Им оказалась девочка лет двенадцати.  Мерлин быстро вскочил с места и уступил дорогу хмурой девице ,- прости, я не хотел загораживать дорогу. - но девочка лишь хмыкнула в ответ . Она все так же стояла на месте и угрюмо смотрела на Мерлина. Юноша не знал, что делают в таких моментах, и просто спросил, - Как тебя зовут?
- Лайвей!- выкрикнула девочка и еще больше нахмурилась.- (Для девочки ее возраста она слишком угрюмая)- Мерлин отступил на шаг, но девочка последовала за ним, сделав ровно один шаг к нему. Мерлин слабо улыбнулся и сделал еще один шаг назад, девочка вновь  последовала за ним. Сделав еще один шаг, Мерлин оступился и больно упал на землю, отбив себе все заднее место.
-Лай...вей,- вспоминал имя девочки,- ты поможешь мне встать?- Мерлин, улыбаясь, протянул девочке руку, но та отбила ее и отбежала назад , закрывая лицо руками.  Понятно, не поможешь,- сделал такое заключение парень и поднялся сам. Немного отряхнувшись, он посмотрел на девочку и заметил как та вытирает слезы.
-Лайвей. Ты плачешь?- не громко сказал он и осмотрелся. Вокруг больше никого не было, странно что она так резко заплакала.- Тебя обидели? начал строить догадки юноша,- может, потерялась? Давай я помогу тебе найти дом, или, хотя бы, знакомого. Пошли?- Мерлин подошел к девочке и легко дотронулся до ее плеча. Он ожидал, что девочка вновь отстранится от него и заплачет еще больше,но та осталась стоять на месте. Она раз кивнула ему и вытерев последние слезы, снова нахмурилась.
-Пошли-пошли. Сейчас кого нибудь отыщем.(авось и мне пригодится...)
Мерлин и девочка Айвей шли не спеша, держась за руки. айвей не сводила взгляда с Мерлина, иногда лишь оглядывалась по сторонам.

0

83

-И так, куда же нам пойти?- Мерлин немного сбавил шаг , и Айвей последовала его примеру, но останавливаться она явно не желала.-Айвей, ты была тут раньше?- юноша опустил взгляд на девочку,но та смотрела куда то в сторону, что то  напевала под нос, и уже , кажется, не хмурилась.
-Айвей, слушай, если ты просто прогуливаешься, то прости, у меня много дел, я и сам тут впервые, но я всегда помогу если что,- Мерлин прервал свои слова, видя, что девочка его совершенно не слушает,- Эй. - он отпустил руку девочки  , нагнувшись, прищурился и серьёзно взглянул на нее. Девочка не реагировала ,но спустя пару секунд повернулась к Мерлину и стала кричать, махая при этом руками и подпрыгивая ,- ты бросишь меня! ты не хочешь меня защищать ! Ты плохой! Плохой Мерлин!
Мерлин опешил. Он выпрямился и стал успокаивать девочку,- Стой, стой! Я не собирался бросать тебя, и...я же не назывался тебе!?
Айвей резко успокоилась и уставилась на Мерлина . Показалось, что девчонка вот-вот заплачет, Мерлин закатил глаза и громко выдохнул , протянув при выдохе ,- ууу...- подошел к девочке и положил руку ей на голову.Едва успев до нее дотронутся, как позади себя услышал грозный голос, призывающий отпустить юную Айвей. Мерлин обернулся и увидел в метрах пяти от себя мужчину. уже поседевшего, но еще с "живым" ясным взглядом. - Отпусти девочку! - приказал мужчина. Мерлина чуть не стошнило от сложившейся ситуации.- Отпусти Айвей! Как ты?- уже обращаясь к девчонке.
-Слушайте, она меня сама нашла, я не трогал ее! Мы вместе искали...-но его вновь прервали,- Беги сюда скорее, он не посмеет ничего сделать с тобой! - девочка сорвалась с места и подбежала к мужчине, вцепилась в его одежду и косо смотрела на Мерлина. - Он обидел тебя?- мужчина грозно посмотрел на юношу.
-Да ничего я не делал! Она сама пришла ко мне, я подумал,что потерялась и помог ... на свою голову. - Мерлин сделал пару шагов назад и хотел было развернуться, но краем глаза заметил летящий в него предмет. Это была ваза, что стояла на пьедестале для украшения. Тяжелая такая штука...Не обошлось без магии. Надо же было Мерлину как то защищаться от непредвиденной атаки.
-Совсем сдурел, старик? - глядя на разбитую гипсовую вазу, валяющуюся теперь неподалёку от него, юноша не мог понять, к чему такое отношение.
-Скажи ему, что я ничего не делал! - Мерлин пытался смотреть в глаза Айвей,но та отвернулась и даже не пыталась помочь.- Господи, что ж за день такой?
Девочка подергала за одежду мужчину и как только тот нагнулся к ней, что то шепнула ему на ухо. Мужчина словно пробудился, он выпрямился и громко произнёс следующее,- Если бы мы не спешили, я бы тут же расправился с тобой. Как только я освобожусь от дел, я найду тебя и ты понесёшь наказание.- мужчина развернулся и быстрым шагом удалился, ведя за собой девочку.
Мерлин только развел руками и отрицательно помахал головой,- Странно. Странные люди тут. Странный день. Черт, я потерял немного времени, я заблудился еще больше, и о черт, я же хочу есть!Но сперва нужно найти одно место.- Мерлин устало потер глаза и развернулся. На встречу ему шел юноша, на вид немного младше его самого. -Эй, извини,- остановил юношу Мерлин,- ты не подскажешь, где тут Магистрат?
Юноша оказался намного приветливее предыдущих людей, он , приветливо улыбаясь, точно объяснил Мерлину как пройти к Магистрату.
-Ну вот, хоть что то хорошее за весь день.

------------- по пути в Мегист­рат., но сперва в Дом Занции

Отредактировано Merlin (23-04-2010 20:50:02)

0

84

-----» Таверна "Лесной уголок"
Девушка покинула таверну. Выйдя на улицу она осмотрелась. (Вечереет, становиться прохладно, ну ничего, прогуляюсь, посмотрю на местных) Улицы показались для Мистики не совсем уютными и приветливыми, она прошлась от начала до конца и ничего особенного для себя не заметила. (Скучно, возможно это из-за того что сейчас вечер) Остановившись у каменного мостика, девушка присела на периллу и задумалась.

0

85

Вскоре девушка заметила вдалеке стражу. (Вот черт их еще не хватает мне, для полного счастья, поймают, посадят в темницу, до выяснения личности. Нужно отсюда сваливать, да поскорее) Мистика зашла за дом и в углу, обратилась в птицу, самую простую птицу, похожую на ворону. Выглянув из-за угла, она увидела как стража взяла след, тогда она взлетела. (Что же делать, куда лететь? наверное стоит вернуться в тот самый город который я пролетала) Но это оказалось не так то просто, в воздухе птица не могла пролететь некий магический купол который оберегал гильдию от незваных гостей (вот черт, они меня и выпускать не хотят) Но после длительных усилий ей все же удалось проникнуть через магическую сферу и тогда она полетела по памяти в Стордс.

----> Стордс. Улицы

0

86

---> Лес Друидов

Анжей брёл по улице. Он прошёл не так уж много, но уже запыхался. Игнис остановился у стены, чтобы перевести дыхание. В глазах мутнело. Как ни странно, но Огненный испытывал жар. Неприятный, болезненный жар.
Он привалился спиной к стене. Очертания зданий и прохожих размывались.
К Анжею подошёл один из его учеников.
- Мастер Игнис, простите, что… - начал ученик, но остановился, не видя реакции со стороны учителя.
Игнис попытался ответить, что сейчас он занят, но получилось только невнятное бормотание.
- Мастер, что с вами? Надо бы отвести вас к целителю...
Ученик отошёл от Анжея, чтобы кого-то позвать. Огненный оторвался от стены, чтобы остановить ученика - ему не хотелось, чтобы коллеги увидели его в таком состоянии. Ноги его подкосились, и Анжей повалился на землю. Он попытался встать, но тело не слушалось. Огненный слышал чьи-то тревожные крики, но не мог различить слов. Но вот он погрузился в тревожный сон - сознание покинуло мага.

---> Дом лекаря Таурэны

Отредактировано Анжей Игнис (07-06-2010 16:41:11)

0

87

---> Дом лекаря Таурэны

Маг шёл по каменной дороге, глядя себе под ноги  и не смотря по сторонам.
- Тебе не кажется, что оставлять её там опрометчиво? - раздался голос Асбаэля в сознании мага.
(- Появилось желание поболтать, демон? Она в безопасности там... пока, по крайней мере.)
- Тогда в чём причина твоего недовольства?
Маг свернул в одну из боковых улочек, ведущей в тупик и остался там, прислонившись спиной к стене.
(- У меня их более чем достаточно. Я устал беспокоиться за неё. Когда нахожусь с ней дольше получаса, она плачет... Я помогаю ей, как могу, но с каждым разом становится только хуже! Я приношу ей беды?! Когда-нибудь убью её, чтобы перестать волноваться...)
Внешне маг был спокоен. Единственное, что выдавало его гнев, так это стремительное похолодание  в улочке.
- Ах-ха, твоё милосердие меня восхищает, маг. Как и твоя неспособность разобраться в обчных чу...
(- Соскучился по церкви, демон?)
Асбаэль насмешливо рассмеялся, но развивать тему не стал.
(Я не познаю больше печали...) - вспомнилось Вальтеру обещание, которое он дал себе после смерти родителей. Сейчас это обещание казалось смешным.
- Я ведь знаю, что ты не тронешь полукровку... но позволь напомнить, что твоя адаптация завершена... А это значит, что скоро возможно вернётся и твоё прежнее состояние... Заждался, небось, да? - злорадно прошептал Асбаэль.
Замечание демона маг проигнорировал. Он уже успокоился и хотел как-то отвлечься от всего этого. (Надо узнать, где здесь библиотека...)

Отредактировано Вальтер (04-06-2010 00:46:45)

0

88

Вернувшись на дорогу, Вальтер выяснил у прохожих дорогу к библиотеке.
- Что собираешься делать? - поинтересовался Асбаэль.
(- Я пришёл сюда так же ради изучения магии, этим и займусь. Может, заодно найду что-нибудь про болезнь эльфийки... Хотя особо надеяться на это не приходится.)
Чародей неспешно шёл по улице, оглядывая окрестности. Возможно, это ему только казалось, но на похожей улице он разговаривал с синекожей эльфийкой во сне.
- Всё надеешься найти то заклинание? - после недолгого молчания спросил демон.
(- Было бы неплохо, но я не собираюсь тратить на его поиски всю свою жизнь. Свет на нём клином не сошёлся. Есть множество других аспектов магии, которые мне хочется изучить.)
- Как знаешь, мне и самому бы хотелось узнать больше о заклятье, которое смогло заморозить даже меня. Я почти что жалею о том, что убил твоего прадеда тогда... - с притворным сожалением в голосе заговорил Асбаэль в очередной раз пытаясь задеть чародея.
(- Так ты можешь испытывать жалость, демон? Скоро научишься милосердию и станешь совсем как херувимчик,) - с холодной насмешкой отозвался Вальтер.
- Вот умеешь ты испортить настроение, - недовольно проворчал демон и умолк.
Маг знал, что упоминания об ангелической братии, а особенно о херувимах, раздражали Асбаэля. А уж сравнение с ними возмущало и того больше.
Приободрённый, Вальтер прибавил шагу.

---> Магическая библиотека

0

89

---> Магическая библиотека

Из библиотеки маг собирался сразу пойти к дому лекаря, но, войдя в одну из узких улочек Гильдии, маг вспомнил о том, что он может купить себе ученический дом здесь. Крюк был небольшой, и Вальтер решил осмотреть несколько жилищ.
Результаты осмотра его не слишком обрадовали. Нельзя сказать, что ему предложили хибары, домики выглядели более-менее прилично, просто для Валентайна этого было мало, хотя он и не совсем понимал это.
(Жить можно, всё-таки лучше пещеры, в которой мне пришлось жить там... Но... такое  ощущение, тут чего-то не хватает...) - подумал маг, покидая очередной домик.
Порешив на том, что будет жить в здешней таверне, пока не найдёт что-нибудь подходящее, Вальтер продолжил путь. Однако, вскоре он понял, что заплутал. К тому же, отвлёкшись от размышлений, Вальтер понял, что плохо себя чувствует.
(Что ещё такое?)
- Хочешь скажу, что с тобой творится? - подал голос Асбаэль.
Вокруг никого не было, Вальтер решил, что ничего страшного в устном разговоре с демоном не будет.
- Ну давай, порази меня своими познаниями...
- Люди называют это "усталостью", маг. Твои чары бодрости почти истощились, - глумился демон.
(Вот ведь!) Асбаэль всегда раздражал его, но ещё больше мага раздражало, что сейчас демон был прав. Со всеми своими чарами Вальтер порой забывал о простых состояниях человека и их "симптомов".
- А-аа... - монотонно, с ноткой понимания, протянул чародей.
- Оо, и это вся твоя реакция? Видно, дело хуже, чем кажется. Иди-ка ты поспи... будет плохо, если ты вырубишься на улице, и какой-нибудь ублюдок тебя ограбит. Это же такой удар по твоему самолюбию!
- Скройся в глубинах кристалла, и не надоедай мне, демон... - досадливо проворчал чародей, отправляясь на поиски таверны.

---> Таверна "Лесной Уголок"

Отредактировано Вальтер (22-06-2010 20:14:41)

0

90

---> Таверна "Лесной Уголок"

По дороге в библиотеку Вальтер свернул в непримечательную улочку. Через минуту с разных её сторон вышло целых три Валентайна, выглядящих, воспринимающихся и даже пахнущих как Вальтер. Один весь день гулял по улицам, любуясь местной растительностью. Другой осматривал ученические дома и периодически присаживался где-нибудь почитать книгу. Ну а третий продолжил свой путь в библиотеку, по пути аккуратно подслушивая мысли учеников, прислуги и незащищённых магов. А из одного проулка вылетела стайка ледяных бабочек и разлетелась по садикам, клумбам и деревцам на улицах гильдии.

---> Магическая Библиотека

Отредактировано Вальтер (09-07-2010 13:25:43)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Улицы Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC