Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Улицы Гильдии Магов

Улицы Гильдии Магов

Сообщений 91 страница 120 из 149

91

---> Магическая Библиотека

Вальтер сидел на лавочке около живой изгороди, ограждающей клумбы от дороги. Поймав обычную бабочку, маг посадил её себе на ладонь и любовался узором на крыльях. Намёка мага Акира, похоже, не понял.
(Н-да... Похоже я попал в не самый изысканный мир, если здесь такие маги... С другой стороны, одет он был не как маг, так что надежда ещё есть.)
Бабочка сорвалась с руки мага и полетела к цветам на ближайшей клумбе. Вальтер следил за её полётом, во взгляде промелькнула печаль. (Яра... где она сейчас? Во что впуталась на этот раз? Быть может, она уже нашла свою семью...)
(Что ж, сегодняшний эксперимент можно завершить) Вальтер приказал своим копиям где-нибудь скрыться и развеиться.

Отредактировано Вальтер (13-07-2010 18:37:44)

0

92

Магическая библиотека -->

Акира был рад наконец покинуть унылое помещение библиотеки и пройтись по гильдийным улочкам, но его ждал сюрприз. Тот самый маг, которого серафим видел в библиотеке, сидел на лавочки возле живой изгороди. (Ха, все еще ждет... Дадим ему второй шанс...  Хотя с моей стороны это слишком предсказуемо, но это и на руку, пусть думает, что я простой обыватель, легко попадающий под чужое влияние.)
-А погода-то и впрямь хорошая.- произнес Акира, с интересом ожидая реакции Вальтера, предполагая, что водный маг знал о том, что серафим все таки последует намеку на разговор вне поля зрения смотрителя библиотеки.
Бабочка, некоторое время назад отлетевшая от мага, вдруг вспыхнула и рассыпалась пеплом. Таким вот образом серафим решил оторвать внимание Вальтера от насекомого, за которым тот наблюдал с легкой печалью.
Я присяду...-сказал Акира так, что было не понятно, это вопрос или утверждение. Не дожидаясь ответа серафим присел.

0

93

(О, он всё-таки решил прогуляться… Попробовать разговорить его? Глядишь, узнаю что-нибудь полезное или интересное…)
Чародей повернулся к серафиму.
- Я же говорил… присаживайтесь, - с улыбкой сказал маг, хотя Акира и так уже сидел.
Вальтер посмотрел на то место, где только что была бабочка. Пристроив посох, чародей откинулся на спинку лавки, задумчиво разглядывая белый плащ серафима.
- Любите бессмысленную жестокость, господин Акира? Это довольно необычно для существ с вашей аурой…

Отредактировано Вальтер (29-09-2010 01:23:45)

0

94

(Он не похож на ученика...)- подумал серафим, на что Дрэйк решил подать голос:
Мне кажется, ты уже размышлял на эту тему.- мыслеречью передал браслет.
(Да? А чего ты молчал все это время? Не хотел отвлекать?)- поинтересовался Акира, но что Дрэйк ответил молчанием. (Странно, чего это он такой не разговорчивый?)
Однако, ангел не стал погружать себя в раздумья на тему молчания напарника, и ответил на заданный вальтером вопрос. (Жестокость? Эт наиудобнейший вариант подпитки магии огня...)
-Я не фанат жестокости, но иногда меня заносит. А вот насчет ауры можно поподробнее? Вы можете видеть ауру, а это значит, что вы обладаете магией разума, ведь так?-Акира сделал паузу, а потом добавил еще один вопрос, так же интересовавший его:
-И какая у меня аура?- полюбопытствовал серафим.

Отредактировано Akira (14-07-2010 12:54:51)

0

95

Маг рассеянно усмехнулся и поправил причёску.
- Заносит? Надеюсь, вы не всадник, иначе это опасно, - Вальтер поморщился при упоминании магии Разума, - Чтобы видеть ауру необязательно владеть магией Разума. Для этого существует множество способов. Самые простые и эффективные, по моему мнению, это магическое зрение и "седьмое чувство" мага. Впрочем, я отвлёкся... Итак, ваша аура... Присутствует энергия Света, но циркулирующая в замкнутой системе организма, так что вряд ли она лежит в основе вашей магии. Плетение сил показывает Воздух и Огонь, очевидно, с ними и связаны ваши магические способности. Я слышу песню Сильфа и шёпот Саламандры, значит, это действительно так. С вашей сущностью несколько сложнее…
Чародей закрыл глаза, руны на веках блеснули.
- Хм-м… Я бы сказал, что вы ангел, но явно не из Божественных. Не знаю, правда, как такое возможно. Вижу так же налёт человеческой ауры, но это скорее всего связано с образом жизни или ареалом, так сказать.

0

96

Вальтер принялся объяснять серафиму, что не обязательно владеть магией разума для того, чтобы видеть ауру. Тот внимательно выслушал, после чего сказал:
-Нет, я не всадник, и даже плохо представляю. что это такое. А на счет магии разума- это лишь мое предположение, так что, я могу и ошибаться. А вот про магическое зрение... я слышал об этом, но в моем мире нету тех, кто им обладает, поэтому, можно сказать, что это мне в диковинку.
Маг продолжил разговор, точно указав на стихийную принадлежность Акиры. ( Поразительно, надо бы тоже научиться подобному, если это возможно. Ну, или может быть есть артефакт, дающий возможность видеть ауры.)
Какой еще артефакт?Расфантазировался он тут. - съехидничал браслет, но серафим не обратил на него внимания, наблюдая за тем. как Вальтер определяет сущность бывшего охотника на драконов.
-Ангел? Хех, нууу....Мне многие так говорят, но сам я не считаю себя уж ангелом. Да и был бы я ангелом, мог бы магию света использовать. Я сам не знаю свое сущности, да и не переживаю по этому поводу. Главное, что я жив и здоров.- улыбнулся Акира, вытянув руку немножко назад, после чегосделал движение, словно выдергивает чего-то невидимое. Через мгновение в руке словно из неоткуда появилось перо, которое серафим  выбросил, отправив его плыть в потоках ветра. (Оно не красиво торчало.)
-Мне почему-то кажется, что в этой гильдии у стен есть уши, и каждый маг за мной следит.-он перевел разговор на другую тему,- Вот был сегодня на арене, так даже там маг ученик чего-то хитрил. Странное это место, гильдия...Не находите?
Конечно говорить сейчас на эту тему было немного легкомысленно, но серафиму просто хотелось увидеть реакцию собеседника на подобное высказывание. (Он тоже винтик в этой системе, или все же работает автономно?)

0

97

- Под всадником я имел в виду всего лишь лошадиного наездника. Наверное, не стоит удивляться тому, что вы не знакомы с магическим зрением. В каждом мире свои подходы к магии.
На слова серафима о его сущности маг пожал плечами, он только ответил на заданный вопрос.
- Все известные мне виды ангелов являются Божественными и так или иначе владеют магией Света или Огня. Впрочем, на всезнание я не претендую. Возможно, вы просто относитесь к самостоятельной расе, не связанной с Божественными. Раз вам это не мешает, то и проблемы с этим не вижу.Чародей смотрел на манипуляции серафима с пером и с интересом проследил за его полётом.
(Проклятый профессиональный интерес, теперь мне хочется узнать об этой расе больше… Надо будет попросить у него перо…)
-Мне почему-то кажется, что в этой гильдии у стен есть уши, и каждый маг за мной следит, - Акира перевел разговор на другую тему, - Вот был сегодня на арене, так даже там маг ученик чего-то хитрил. Странное это место, гильдия...Не находите?
- Все ученики хитрят… - буднично отозвался маг.
Вальтер коснулся своего посоха, как бы поправляя его. На самом же деле он активировал одну из сенсорных иллюзий. Окружающие теперь могли слышать, как чародей и Акира обсуждают досужие темы вроде погоды и неуважения младших поколений к старшим. Таким образом разговор их подслушать не могли, а мысли Вальтера благодаря ещё действующему Щиту Сотен Рук были сокрыты.
- Эта гильдия, пфф… застойное болото, во главе которого слепая лягушка. Слепая во всех смыслах этого слова. Однако не понимаю, зачем магистру следить за вами… вы уже успели ему насолить?

Отредактировано Вальтер (14-07-2010 18:20:32)

0

98

Когда Вальтер сказал, что под всадником он подразумевал лишь наездника на лошади,то Акира усмехнулся, поняв шутку мага. (Да, что-то до меня в последнее время очень туго доходят такие приколы. Надо больше отдыхать...)
У кого-то мысли совсем в сторону уехали.- прокомментировал Дрэйк то, что итак было понятно.
-Простите, я заработался немного, туговато соображаю...- серафим попытался сгладить допущенную оплошность. Поудобнее расположившись на скамейке, Акира посмотрел на небо, пытаясь отвлечься от мыслей о своей научной работе.
Проделав что-то с посохом, Вальтер наконец произнес:
- Эта гильдия, пфф… застойное болото, во главе которого слепая лягушка. Слепая во всех смыслах этого слова. Однако не понимаю, зачем магистру следить за вами… вы уже успели ему насолить?-эти слова заставили серафима вновь принять серьезное выражение лица:
- Я тут совсем недавно, можно сказать, что только приехал, поэтому насолить-то не успел...-сказал Акира, подумав про себя: (Пока не успел..)
После этого он продолжил:
-Возможно магистра интересует научный труд, который я начал писать, или просто не доверяет иностранцу... Но на самом-то деле, я думаю ему сейчас не до меня, ведь у него в кабинете я видел девушку, которая яростно спорила с ним на тему...Я уже не помню точно, но думаю что вряд ли там все закончится спокойно.

Отредактировано Akira (14-07-2010 20:54:34)

0

99

-Возможно магистра интересует научный труд, который я начал писать, или просто не доверяет иностранцу... Но на самом-то деле, я думаю ему сейчас не до меня, ведь у него в кабинете я видел девушку, которая яростно спорила с ним на тему... Я уже не помню точно, но думаю что вряд ли там все закончится спокойно.
- Магистр особой доверчивостью не страдает и его вполне можно понять. Он хочет, чтобы все играли по его правилам, вот только его правила мало кого устраивают, - чародей ненадолго замолчал, - Девушку? Думаю, я видел девушку, о которой вы говорите. Я удивлюсь, если у них всё закончится "спокойно".
(Это, пожалуй, даже лучше...)
Вальтер сложил руки за голову и, как и Акира, поднял взгляд в небеса. Он выглядел абсолютно беззаботно, хотя недовольство внутри росло.
- Что-то происходит... а я знаю об этом слишком мало. И меня подобное положение дел не устраивает, - маг сам не знал, почему сказал это вслух.

Отредактировано Вальтер (29-09-2010 01:23:06)

0

100

Вальтер сказал о магистре то, что Акира и так знал, сделав выводы из недавней встречи с гильдийным главой. Однако, то, что многих такой порядок вещей не устраивает вселило в серафима надежду. (Значит место не на столько гибельное, как мне казалось изначально.)
Выслушав высказывание мага о девушке, Акира принял задумчивый вид.
-Ну, надеюсь дело у них обойдется лишь криками и битьем посуды....- произнес ангел, невольно вспомнив, как сказал той незнакомке: "Это ты меня заразой назвала?". ( Забавно и неловко вышло... Уж больно я не кстати там появился.)- на лице Акиры появилась едва уловимая улыбка.
- Что-то происходит... а я знаю об этом слишком мало. И меня подобное положение дел не устраивает, - вдруг заявил Вальтер, и серафим сразу загорелся любопытством:
-Хм, я тоже плохо представляю, что происходит. Может быть тогда пойдем и спросим тех, к в курсе? Например, если в гильдии есть место, куда ссылают в наказание, то, думаю там должны находится те, кто знал достаточно, чтобы их упрятали...- предположил Акира.

0

101

-Хм, я тоже плохо представляю, что происходит. Может быть тогда пойдем и спросим тех, к в курсе? Например, если в гильдии есть место, куда ссылают в наказание, то, думаю там должны находится те, кто знал достаточно, чтобы их упрятали... - предположил Акира.
Вальтер улыбнулся про себя. Он об этом уже подумывал раньше. Однако, хотя идея была и притягательна, но слишком рискованна.
- Боюсь, если мы пойдём к заключённым, то вполне можем присоединиться к ним… Но сама идея не плоха. Надо будет проверить... несамостоятельно, разумеется… Если вас это интересует, то можем отправиться к одной моей знакомой здесь. Она целительница и, возможно, в курсе происшествий за последнее время…

0

102

Вальтер не поддержал идею  серафима о заключенных, говоря, что она уж слишком рискованна, а он и впрямь была таковой. ( Ну, так не интересно, риск - это весело. Хотя у меня до него какая-то нездоровая тяга. Ну ладно...)
-Меня привлекает сама опасность этой идеи, но ,я думаю, правильнее будет воспользоваться вашим советом и навестить вашу знакомую.-проговорил Акира, вставая:
-Если честно, у меня уже руки чешутся разобраться во всем этом. Пойдем к вашей ценительнице.- серафим произнес это довольно бодро, от него так и веяло боевым настроем. ( Ну хоть что-то интересное, а то я уже устал от серых и скучных дней...)
-Давно в темницу не попадал? Едва пришел в новый мир, как опять ввязался в интриги...Какая же ты бестолочь!-пробурчал Дрэйк.

0

103

(Похоже, я связался с авантюристом… Что ж, каждому своё…)
Благодаря просмотру мыслей незащищённых магов чародей уже более-менее знал, что где в гильдии находится. Вальтер положил руки на лавку.
- Пойдёмте, только умоляю вас, будьте осторожнее со своими мыслями. Особенно, когда разговариваете с магистром. Он – мастер ментальной магии, - произнёс маг, поднимаясь со скамейки и развеивая ранее созданную иллюзию. (Уж я-то знаю…)
На лавке, где была ладонь чародея, остался жук размером с ноготь большого пальца. Жук расправил крылышки и полетел в сторону темницы.

---> Дом лекаря Таурэны
Akira перемещается ---> Дом лекаря Таурэны

Отредактировано Вальтер (29-09-2010 01:22:33)

0

104

---> Купальни

Хоть и нельзя сказать, что такой детский фокус сильно разозлил демона, но по молчанию Асбаэля можно было сказать, что он обиделся. Это было не так уж странно, ведь можно триста раз проклясть себя за давнюю ошибку, и при этом избить того, кто про неё тебе напомнит.
Вальтер разорвал телепатический канал с демоном, раз уж в нём больше не было нужды.
Чародей направлялся на гильдейский рынок за «инвентарём» для занятий. По пути он зашёл в один из многочисленных садиком Гильдии Магов и присел на лавке у тропинки через сад. Сделано это было отнюдь не ради отдыха…
- Ко мне… - позвал маг своих сборщиков.
Спустя несколько минут его буквально облепили ледяные бабочки, разосланные ранее по всем улицам и закоулкам Гильдии Магов. Валентайн сидел без движения, прикрыв глаза. Вскоре бабочки застыли на месте, стих шелест крыльев, перестали извиваться тоненькие хоботки.
Сведущий в магии Разума волшебник по позе Вальтера, светящимся на веках рунам и нейтральному эмоциональному фону смог бы догадаться, что чародей подготавливает сознание к принятию большого объёма информации.  Воздух наполнился тонким перезвоном, словно от игры на музыкальных колокольчиках, только более чистым. Всего лишь побочный эффект от открытия множества крошечных ментальных каналов, но зато какая услада для слуха!
К сожалению Вальтеру некогда было дивиться симфонии, он всецело погрузился в анализ, классификацию и распределение полученной информации, собранной и записанной сборщиками.
Заслуживающих внимания новостей было всего две.
Первая гласила о том, что назначенная Оком Гильдии чародейка Вериандеро покинула сие заведение вместе со знакомым гидроманту ангелом Акирой.
(Похоже, она очень близко к сердцу приняла слова о присмотре за новичками…)
А вот вторая оказалась куда менее позитивной. Из слухов, сплетен и нескольких докладов, зафиксированных ледяными бабочками, Валентайн узнал о жуткой бойне в Стордсе и гибели нескольких гильдейских магов.
(Неужели демон? В Стордсе..? Об этом при случае нужно узнать подробнее…)
Закончив обработку «разведданных», Вальтер приказалбабочкам возвращаться к наблюдениям, и создал несколько новых взамен потерянных.
(С этим всё… что ж, настало время облегчить свой кошель…)

---> Рынок Гильдии Магов

Отредактировано Вальтер (02-10-2010 16:25:40)

0

105

------> Начало игры
Посреди внезапно опустевшей улицы, появился парень, то есть буквально возник из воздуха. С любопытством оглядев окружающую его местность, он не нашёл ничего, что могло бы его заинтересовать, улица была узкой и почему то казалась немного неуютной. Эта пустота пугала. (какой то пустой мир, надеюсь я тут найду что то интересное...) - подумал он, телепортируясь на крышу ближайшего здания, медленно пошёл по ней, иногда поглядывая вниз, в надежде увидеть хоть каких нибудь людей. Урчание в животе напомнило о том что последний раз он ел в другом мире, а это было два дня назад. Шики огорчённо вздохнул, продолжил своё путь, иногда пользуясь своей способностью телепортироваться для того, что бы попасть на очередную крышу, расположенную подальше от предыдущей...

Отредактировано Шики (05-12-2010 00:14:11)

0

106

Звук тревоги огласил округу и громче всего он звучал рядом с тем местом, где появился Шики.

0

107

От внезапно появившегося громкого звука парень чуть не упал с крыши, точнее будет сказать чуть не разбился о землю. Чудом приземлившись  на ноги, он попытался найти взглядом источник звука, но так ничего и не нашёл. (это сигнализация? Тут пожар? Что эта за хрень?) Что бы уйти от раздражительного звука, парень телепортировался на пару километров куда то в сторону, теперь он уже стоял на каком то подобии площади, но здесь было также пусто, а звук утихать кажется не собирался...

0

108

Как Шики не старался, но боевые маги отслеживали его передвижение, и их было на улицах слишком много, чтобы играть в бесконечные догонялки с телепортацией. Когда парень появился на улице, какой-то маг произнес заклинание, и заключил Шики в своего рода пузырь, который не давал ему двигаться и использовать магию.
- Попался, нарушитель! - воскликнул маг, и потом собрались другие боевые маги. - Кто таков? Кем ты прислан в Гильдию?

0

109

Секунду назад улица были пустыми, но теперь они уже были полны народу, который явно было недружелюбно настроен. Опасения Шики подтвердились, когда его заключили в какой то странный пузырь.  (блин, кто они вообще) - чуть напрягся из-за этой ситуации.
- Попался, нарушитель!  Кто таков? Кем ты прислан в Гильдию?
Нарушитель? Извините, думаю вы ошиблись. - надменно улыбнулся, разводя руками в сторону. - Я не обязан перед тобой отчитываться - раздражённо проговорил. Никто не посылал, я здесь случайно оказался, как получилось телепортироваться, так и получилось, меня сюда выбросило.
Сложил руки на груди, высокомерно и одновременно чуть обиженно отвёл взгляд куда то в сторону.

0

110

- Я не обязан перед тобой отчитываться - раздражённо проговорил. - Никто не посылал, я здесь случайно оказался, как получилось телепортироваться, так и получилось, меня сюда выбросило.
Сложил руки на груди, высокомерно и одновременно чуть обиженно отвёл взгляд куда то в сторону.
Маги рассмеялись над ним, но потом вмиг посерьезничали.
- ТЫ незаконно проник в Гильдию Магов, и мы в праве тебя убить, раз ты не хочешь отвечать на наши вопросы. Ты все еще считаешь, что ты не обязан отвечать на наши вопросы, или твоя шкура тебе дорога?

0

111

- ТЫ незаконно проник в Гильдию Магов, и мы в праве тебя убить, раз ты не хочешь отвечать на наши вопросы. Ты все еще считаешь, что ты не обязан отвечать на наши вопросы, или твоя шкура тебе дорога?
Фыркнул. Ну Шики меня зовут. Уже сказал я что никто меня не посылал. Я сам сюда попал, совершенно случайно. Можете детектором лжи проверять, хотя я не уверен что он есть в этом мире - раздражённо выпалил Шики, пытаясь телепортироваться из пузыря, но ничего не получалось. (блин. Что они сделали) Попытавшись ещё пару раз. Он всё же решил прекратить попытки, так как никакого результат они всё равно не приносили.

0

112

- Ну, допустим случайно, тогда почему ты так упорно стараешься сбежать от нас? - спросил маг, не поняв, о чем говорит парень, когда сказал про "детектор лжи".

0

113

- Ну, допустим случайно, тогда почему ты так упорно стараешься сбежать от нас?
Я бы не старался, если бы вы не реагировали так агрессивно и не пытались бы меня поймать... вы меня немного напугали... - окинул взглядом по очереди всех собравшихся вокруг людей.
А мне долго ещё в этом пузыре торчать? - постучал пальцем по оболочке пузыря.

0

114

- Пока мы не скажем. - рявкнул маг. - и пока с магистром не поговоришь! Будь с ней повежлевее!

-------------перемещают в Кабинет Магистра

0

115

- Пока мы не скажем.- и пока с магистром не поговоришь! Будь с ней повежлевее!
Да да, обязательно поговорю. Да уж в вежливости можете не сомневаться, надеюсь она нормальней вас будет - в голосе то и дело мелькает раздражение, лицо не выражает практически никаких эмоций. Кто такой магистр?
----перемещается магами в кабинет магистра.

0

116

Несколько дней спустя после разговора с Каэлдрэ Вериандеро.

Чародей прогуливался по улицам гильдии, раздумывая о том, какой щит лучше всего наладить для безопасности сего учреждения. Ну и о том, как это сделать с минимальными затратами. Бюджет гильдии всё-таки не язык сплетницы – бесконечно трепаться не может.
Но сегодня его размышления и исследования прервала неожиданная встреча. Когда Вальтер проходил мимо лавки у обочины, его окликнул знакомый писк, от которого чародей уже успел отвыкнуть.
Обернувшись, он увидел, что на лавке, устало вывалив язык набок, развалился Мерфи - "ручной" мефит Вальтера, которого он приобрёл у хозяина "Монетного Двора" в Дубовом городе. Бес выглядел потрёпанно, похоже, он проделал немалый путь.
- Что ты тут делаешь? Я же послал тебя охранять Яру. Или она здесь, в гильдии? - сухо спросил маг, вперив острый взгляд в глазки беса.
По виду мефита он уже догадывался, каков будет ответ.
Мерфи отрицательно покачал головой, в его взгляде мелькнул страх.
- Тогда какого лешего ты здесь прохлаждаешься? - с ледяным спокойствием осведомился маг, даже не смутившись из-за использованного выражения.
Бес испуганно сжался и залепетал какие-то оправдания, протягивая Вальтеру измятый листок бумаги, по-видимому, являвшийся письмом от эльфийки.
Поведение Мерфи было обосновано не столько тем, что мефит до ужаса боялся гнева хозяина, сколько тем, что так он был "запрограммирован" Вальтером. В зависимости от настроения чародея отношение к нему мефита переходило от свободного до благоговейного трепета или откровенного страха.
Из спутанных воспоминаний беса чародей понял, что в пути Мерфи не раз и недва оказывался на краю смерти. От всего страха, испытанного мефитом, его воспоминания выглядели смазанными.
Вальтер взял письмо и в несвойственной ему нерешительности повертел листок в руке. Прикрыв глаза и медленно вздохнув, он прошептал:
- Убью... - открыв глаза, гидромант заметил, что у беса чуть не случился инфаркт.
- Не тебя, её, - для успокоения слуги добавил Вальтер, подразумевая Ярамиру.
Маг сел на лавку рядом с Мерфи. Отложил посох в сторону, он начал читать. По мере чтения у него кровь отхлынула от лица, а глаза так и вовсе будто остекленели. Закончив, он отложил письмо и невидящим взглядом уставился в пустоту. Все мысли вдруг покинули мага, в голове образовалась пустота. Он незнал даже что и подумать. И он даже не хотел, чтобы какие бы то ни было мысли сейчас появлялись.
Содержание письма сводилось примерно к следующему: в Эидрене Ярамиру нашёл её жених, точнее уже супруг из родного мира эльфийки. Он помог ей отыскать всю её семью, так что счастливое воссоединение уже свершилось. Нашлось и лекарство от болезни Ярамиры - только, к сожалению, оно в мире Тёмной Стороны Луны и применить его можно только там. А пробуждение болезни было вызвано неблагоприятным воздействием этого мира. Яре требовалось скорейшее излечение, потому она не смогла попрощаться сама. В письме были ещё и пожелания и тёплые слова прощания, но чародей эту часть только бегло просмотрел.
(То есть, всё это зря? Все последние месяцы - бесполезная трата времени? Этот мир губил принцессу, а я, привязывая её к себе, только подвергал её жизнь и здоровье опасности? И то, что решение всех её проблем было буквально под носом всё это время...)
Валентайн откинулся на спинку лавки, задрав голову к небу. Губы безмолвно шевелились, повторяя фразы из письма.
- Радуйся, маг, ходячая неприятность наконец убралась! И с ней впервые всё в порядке, она счастлива! - язвительно заговорил Асбаэль, узнав содержание письма из неосмотрительно открытых мыслей Вальтера, - Если ты желаешь ей добра, то определённо должен радоваться её счастью!
- Да, понимаю, дойки у неё что надо, но вокруг полно отличных самок! Взять хотя бы ту Виславу... Девчонка юна и неопытна, но стоит немного поработать с ней, как... - продолжал травить душу демон.
Маг не глядя нащупал посох и... резко треснул его об землю навершием. Специальному чародейскому посоху, сработанному с расчётом выдерживать удар паладинического оружия от этого ничего не сделалось, но... есть одно но, показывающее исключительность этого события: Никогда, за всю свою жизнь Валентайн ни разу не позволял себе такой грубости по отношению к своим магическим инструментам.
- Эй-эй, полегче, а то посох испортишь! Он ведь дорогущи-ий... - притворно обеспокоился Асбаэль.
- Не стеклянный, не сломается... -  наконец хрипло проговорил Вальтер.
Смяв письмо, чародей запихнул его в одно из отделений наплечной сумки. Усадив усталого мефита в сумку, он подобрал посох и неторопливо двинулся к "Лесному уголку".
- А что, истерики по поводу потери "возлюбленной" не будет? - якобы огорчённо поинтересовался Асбаэль.
Чародей чувствовал опустошённость и какую-то... неправильность? Отторжение? Необычную печаль? Он не знал ответа и не собирался сейчас разбираться.
- О чём ты? - холодно отозвался Валентайн, - Ты прав, она счастлива, все довольны, всё хорошо... да просто замечательно! А у нас куча дел. У тебя тоже, Изабель, хватит тебе бездельничать в моём кристалле...
У Вальтера не было возможности как следует ознакомиться с почерком принцессы, иначе он возможно отыскал бы незначительные отличия почерка в письме от подлинного. Но сейчас ему было не до этого, совсем не до этого...

0

117

-------------Кабинет Магистра

Каэлдрэ вышла из портала. Вальтер сидел на лавке и был чем-то очень не доволен. (Он уже знает о случившемся?) Каэлдрэ подошла ближе.
- Валентайн, в Эидрене большие проблемы, и мы должны им помочь. Некроманты снова наступают, и в этот раз они выбрали целью Дубовый город. Нам нужно предотвратить возвращение Рэндолин и спасти королеву и жителей города. - сказала она хриплым голосом. - Собирайся, у нас мало времени. Остальные маги проинформированы они ждут.

0

118

ОФФ. А как же разрыв в полгода?

В своём состоянии Вальтер не сразу заметил чародейку и чуть не прошёл мимо неё.
- Некроманты снова наступают, и в этот раз они выбрали целью Дубовый город. Нам нужно предотвратить возвращение Рэндолин и спасти королеву и жителей города. - сказала Каэлдрэ хриплым голосом. - Собирайся, у нас мало времени. Остальные маги проинформированы они ждут.
Гидромант остановился и посмотрл на чародейку.
- А, доброе утро, госпожа Вериандеро, - отстранённо заговорил он. – Рэндолин, Мессия Зла? Разве она не сгинула в каком-то мире Кецаль знает сколько циклов назад?
Маг снял сумку-двудонку с плеч, выгнал из неё мефита, и застегнул. Повернув диск над застёжкой, Валентайн снова открыл сумку и достал из неё… ещё одну наплечную сумку, только скромней размером. Двудонку он передал бесу с наказом отнести её в таверну. Недовольно пища, всеми силами изображая умирающего лебедя, Мерфи всё же подцепил лямку двудонки и полетел к таверне.
- Всё, я собрался. Надеюсь, мы ненадолго, - добавил Вальтер, перекидывая маленькую сумку через плечо.

0

119

- Ну, вальтер, кому доброе, а кому и последнее утро. Это как посмотреть. - сыронизировала Каэлдрэ. - Она то сгинула, только некромантам это доходит ну очень туго. - сказала с неким возмущением магистр.
Пока Вальтер "собирался", она молча ждала. Когда он был готов, он сказал, перекидывая маленькую сумку через плечо
- Всё, я собрался. Надеюсь, мы ненадолго
- Я тоже на это надеюсь, и надеюсь, мы надерем им задницы и Гильдия не упадет в глазах Тарфо-Мортена. Мы же, как никак, созданы для защиты королевств, нельзя опозорится.

-----------------Улицы, Дубовый Город

0

120

--------- Домик Занции

По улицам гильдии он шел быстро, но не летел. Джей всматривался во все вокруг, пытался понять что тут нового. Вроде бы восемь месяцев не особо большой срок. и все осталось как и раньше, все кроме одного - улицы были пустынны. (За весь путь до таверны, ни единой души. Что-то это очень странно, не бывает тут такого просто так).

--------Таверна "Лесной уголок"

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Улицы Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC