Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Алхимическая лаборатория

Алхимическая лаборатория

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Алхимическая лаборатория насквозь пропахла химикатами, особенно пахнет копатью котлов и резким запахом мандрагоры. В лаборатории мало книг, много шкафов со склянками с разными веществами. На рабочем столе много колб и трубочек, в который отстаиваются отвары, сушатся травы. В лаборатории душно, лишь маленькое окошко пропускает лучик солнца в это коморку, давая свет, тепло и свежесть. Именно там стоит небольшой рабочий стол, на котором масса свитков, свернутых, и сложеных в пирамидку.
Лаботатория находится в подвальных помещениях, в отдалении от Магистрата, чтобы не смущать ароматами зелий.

Для будущих экспериментов над Владом и Ванессой оборудовали две деревянные лежанки, в которые встроены кандалы, чтоб преступники не совершали лишних движений и не навредили исследователю.

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-01/1264592264_fantasy_workroom_by_ere4s3r.jpg

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-01/1264592599_team__radioactive_pants___ss02_by_gearsoflore.jpg

Отредактировано Занция (01-02-2010 17:15:11)

0

2

Начало игры

Занция сидела в лаборатории, точно так же, как и в любой другой день. Как всегда работала над созданием новых рецептов и выявления новых свойств у простых вещей. Можно сказать, что это скучно, и это и впрямь скучно. Ни ученика, ни научной работы, в конце концов, даже коллеги не заходят.
Занция не похожа на волшебников, она и не волшебник вовсе. Она - зельевар. Хотя, это и не каждому под силу, изучить самую точную магическую науку. И все таки, скучная работа прививает клеймо скучного человека. вот поэтому и не заходят к ней поболтать. даже нет помощника.
Зельеварка помешивала котел с изумрудно зеленым зельем. По ее теории, это должен был быть омолаживающий раствор...

0

3

Начало игры.

Это был один из тех редких моментов, когда хотелось спокойствия. А вокруг после смещения магистра, начался бардак. Все бегали суетились. А вскоре совет должен был назначить нового магистра. Вот только совета в полном составе не было. На пример Каэлдрэ. Она куда-то пропала со своими учениками, и новыми товарищами. И что будет с гильдией - загадка. Анжею казалось, что на всей территории гильдии, было лишь одно спокойное место - алхимическая лаборатория. С очень даже симпатичной зельеваркой. Игнис приоткрыл дверь.
- Занция, добрый день! Можно к вам на огонек? Или я сам могу огонек устроить. - Улыбнулся маг, и не дождавшись одобрения зашел в лабораторию. Окинув взглядом все банки склянки, и заглянув в котел с зеленоватом зельем продолжил - Чем занимаетесь?

0

4

Занция вздрогнула и громко вздохнула от испуга, услышав, что кто-то пришел. Обернувшись, она увидела Анжея, мага Огня. Его она и вовсе не ждала, впочем, никого другого тоже. Вздохнув, выпуская страх, она ответила, взглянув на котелок:
- Вроде как омолаживающий раствор, потом проверю... - она решила поинтересоватся. - А что нового в Магистрате? Каэлдрэ так и не вернулась? Она ведь претиндент на пост...

0

5

Маг заглянул в котел еще раз, по щурился, потом осмотрел зельеварку.
(Омолаживающий? И зачем ей это сейчас... на будущее? Чтоб через лет четыреста о нем вспомнить?)
- Каэлдрэ? Нет, не претендент. За то что случилось там, она вообще могла вылететь из гильдии. Но тот факт что она подняла вопрос о  магистре,  и его сместили, потому что он... ну скажем не хороший человек, её спас. Хотя, я бы с удовольствием отдал бы за нее голос на совете, она сделала для гильдии больше чем кто либо из магов. - Анжей сделал, серьезное лицо, которое было очень редким в обиходе мага.
Маг начал расхаживать по лаборатории, изучая её.
- Да, не часто я тут бываю. Но думаю с нынешними событиями я тут буду появляться чаще. - проговорил он, разглядывая очередную колбу.

0

6

- Нынешними событиями? Это почему же? - улыбнулась зельеварка, сняв с себя повязку, а потом по-новой заплетая волосы. - Будешь прятаться от нового Магистра? - посмеялась она. - Тут вообще уже кроме меня в последние годы и не ходит. Ученики пропали, коллегам я не интересна, сам понимаешь, почему, Магистр меня в последний раз вызывал лет эдок пять назад. Такое ощущение что я призрак алхимической лаборатории. - пошутила она. Сейчас она не теряла оптимизма.

0

7

- Нынешними событиями? Это почему же? Будешь прятаться от нового Магистра? - Занция расхохоталась. - Тут вообще уже кроме меня в последние годы и не ходит. Ученики пропали, коллегам я не интересна, сам понимаешь, почему, Магистр меня в последний раз вызывал лет эдок пять назад. Такое ощущение что я призрак алхимической лаборатории.
Анжей, оторвался от колбочек и пробирок, посмотрев удивленным взглядом на Занцию.
- Прятаться? Да, только не от магистра. Его пока нет. - Улыбнулся маг, присев на свободный стул. - А от этой суматохи которую тут устроили. Все всё хотят поменять. Зря Каэлдрэ покинула гильдию. Магистра сместили, но чем лучше остальные? Все тянут одеяло в свою сторону. Власть портит людей, а возможность её обретения, еще больше. - маг снова сделал серьезное лицо, и посмотрел в окно.
Маг вдохнул, и снова перевел взгляд на Занцию.
- А у Вас теперь будет посетитель. - все же не сдержал улыбки Анжей

0

8

- Ну, гостям я очень даже рада. - искренно улыбнулась Занция. - Кстати, не хочешь хереса?
Занция вытащила из шкафчика неполную бутылку карминового напитка, и два бокала, один из которых не был чистым. Видимо она иногда тишком употребляла, но вовсе не много, она не напивалась в одиночистве.
- А на счет Каэлдрэ, может как маг она серьезный и ответственный, но характер у нее тяжеловат для посприятия, с ней тяжело общатся. С таким магистром будет тяжеловато сотрудничать. Роль заместителя ей больше всего подходит...
Она разлила херес по бокалам.

0

9

Анжей взял бокал со стола, и стал разглядывать напиток в нем.
(Выпивает в одиночестве. Да, не заслужила такая женщина, такого обращения.)
- Благодарю! Алхимическая лаборатория без выпивки, не алхимическая лаборатория. - Маг улыбнулся. - Хотя по всем правилам, у нас делать алкоголь запрещается. Хотя даже при прошлом алхимике, история была та же, пусть дух его покоится с миром.
Анжей встал подняв бокал.
- Ну что - за гостеприимную хозяйку, сего дивного помещения! - Анжей показал все тридцать два.

0

10

- По правилам запрещается алкоголь в урочное время. - повела Занция указательным пальцем по сторонам. - А поскольку сейчас учить некого, то время внеурочное. - все так же приветливо улыбалась она.
- Ну что - за гостеприимную хозяйку, сего дивного помещения!
Зельеварка махнула рукой.
- Ну, засмущал, так засмущал, но спасибо.- приподняла она бокал, а потом потихоньку осушила его.

0

11

- Ну, засмущал, так засмущал, но спасибо. - Занция слегка покраснела.
Маг с легкостью справился с выпивкой, а после почесал затылок.
- Не плохо, Вы знаете, очень не плохо. Давно я такого не пил, правда я вообще очень давно не пил. Стоит у себя в комнате запереться и пригубить бутылочку, вторую. - Анжей с задумчивым лицом смотрел на пустой бокал. - Мне вот интересно, а почему Вы постоянно тут находитесь, хоть бы выходили иногда, проветривались, общались. Работаете, не щадите себя совсем.

0

12

- Да как сказать. Я вообще то общительная, но у меня узкий круг интересов, который со мной не разделяют маги, потому я с ними и общаюсь только по работе... и то - редко. Просто многие не могут меня понять, не могут понять, что я человек. Совершенно не могут понять то, что свою заработную плату и некоторые зелья, я отдаю племянникам.
Потому и сижу одна, а работа - единственный досуг...

0

13

Анжей думал зачерпнуть зелья, и попробовать на вкус, но тут же остепенился, подумав о возможных последствиях.
- Различные интересы? Я не знаю их, потому не могу говорить о сходстве или различии их с моими. Но то что с вами интересно общаться - это факт. - Тут снова Игнис изобразил страдальческий вид. - Да. нет уже тех детских времен, когда гильдия была полна ребятишек, а старшие маги относились к нам как к родным детям, и учили нас всему, чего знали. А сейчас, не учеба у большинства на уме, а власть.
Анжей сжал бокал, но тот не треснул и не разлетелся, а спокойно растаял, стекая по руке капал на пол.
- Прошу прощения. - Встрепенулся Огненный. - Я все уберу. И если у вас есть еще один бокал, то давайте выпьем за то, чтоб все встало на свои места. И еще вы очень хорошо обходитесь с племянниками. Жаль я со своими не знаком.

0

14

- Ну, будем надеятся что при новом магистре все образуется, и у нас будут ученики. - когда разбился бокал она продолжила. - Видимо тебе болезненно нехватает ученика, соскучился по работе. - она вытащила из шкафчика другой бокал, но другой по дизайну. Разлив херес, она сказала:
- Заесть его абсолютно нечем, а у меня от много хереса жжет внутри. Может зайдем в таверну, пообедаем?

0

15

- Ну, будем надеяться что при новом магистре все образуется, и у нас будут ученики. Видимо тебе болезненно не хватает ученика, соскучился по работе.
- Надеюсь, что кто-то из старших займет этот пост. Тогда возможно все будет хорошо. Но, врядле это произойдет. - Вздохнул Анжей. - По роботе? Да более чем. Хотя мои методы не все понимают. Магию, должны чувствовать. Ею должны жить. А их заставляют зубрить заклинания сотнями. И нагруженные этим, багажом, они не могут обойти мои простые ловушки. И потом обижаются.
(Слабые колебания магии. Портал? Хм, а может и показалось.)
Зельеварка достала другой бокал, и налила Хереса.
- Заесть его абсолютно нечем, а у меня от много хереса жжет внутри. Может зайдем в таверну, пообедаем?
(Да не хорошо, получается. И как я дурак об этом не подумал?)
- Не откажусь. идемте. - Огненный искренне улыбнулся.

==>> Улицы Гильдии Магов

0

16

- Хорошо, пойдем. Только не против? Я переоденусь. Подожди меня снаружи.
Когда Анжей вышел, Занция расчесала волосы, и саменила зеленую повязку на коричневую кожанную с голубым камнем. Пояс и сапоги она оставила прежними, но переодела блузку, на голубую, и коричневую юбку.
Выйдя на улицу, она прищурилась от света, но ненадолго. Потом, вместе с Анжеем она отправилась в таверну.

---- Улицы Гильдии

0

17

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

18

-----------Казармы, Стродс

Оказавшись в родной лаборатории, зельеварка тут же стала разжигать огонь в печи и свечи. Оставшиеся в сумке зелья, она расставила по полочкам, оставив на столе лишь таинственный бальзам, свойство которого ей так хотелось изучить. В своей толстой записной книге, под рецептом Королевских кобр, Занция тут же наскребла пером на странице примечание о том, что зелье успешно прошло испытание на практике. Теперь, рецепт можно было реализовывать на рынке.
Таинственный бальзам она залила в специальный перегоночный аппарат, где теперь он проходил разделение на составляющие.
Занция проработала, не замечая ни времени, ни своего недомогания. Ей бы следовало поправить здоровье, и, хотя бы переодеться, но она этого не сделала.
Ближе к вечеру, в дверь ее лаборатории постучались, и это оказалась Каэлдрэ, собственной персоной!
- С освобождением! - возрадовалась зельеварка. - Умеют же стражи работать, если захотят!

0

19

-----------Магистрат

- С освобождением! - возрадовалась зельеварка, когда Каэлдрэ вошла. - Умеют же стражи работать, если захотят!
- И не говори! - попыталась быть в ответ радостной Магистр, но у нее это плохо вышло. - Но я пришла сюда обсудить другое. Видишь ли, репутация у меня и так подмочена, а у меня есть очень большая проблема. Поскольку ты одна из немногих, кто мне помогает, то хочу доверить это тебе.
- Слушаю. - присела Занция.
- Давненько, еще когда у меня были ученики последние, мы оказались в передряге с бесами. Один из них пырнул меня ядовитым ножом. Я чуть не умерла, но меня спасли. Вот только спасение это было сомнительным, так как спас меня демон, прибывающий в теле моей ученицы. - вздохнула Магистр. - Аввадон перелил мне часть своей крови. Яд он уничтожил, но теперь его кровь превращает меня в негоподобного.
Зельеварка ахнула.
- Да, я превращаюсь в демона. Раньше это даже придавало некоторых сил, но сейчас... - магичка рассеяла чары от заклинания и зельеварка увидела, что рука Магистра была покрыта черной чешуей. Каэлдрэ верула все как было, вернее, как не было. - Сейчас, я хочу дождаться Вальтера и обсудить мою проблему. Но если решения не найдется, я намерена просить тебя найти мне лекарство от демонизма.
Дождавшись ответа Занции, Магистр поспешила домой, чтобы привести себя в порядок перед советом.

---------Дом Каэлдрэ

0

20

Состояние Магистра поразило Занцию, однако это еще и вызвало у нее научный интерес, полный азарта. Зельеварка решила заняться проблемой Каэлдрэ после отдыха. Девушка переоделась, выпила исцеляющей микстуры, и прилегла подремать на софу, перед этим убедившись, что горелки потухли.
Проснулась она ночью, ближе к утру. Занция тут же приступила к делу, даже не поев. Таинственный бальзам уже успел разложиться на составляющие, но ей он уже был не столь интересен. Девушка углубилась в чтение литературы по исцеляющим зельям, со временем перешла на литературу по демонологии, потом на яды. Состояние Магистра было необычным и в какой-то степени необъяснимым. Занция пришла к выводу, что ее случай следует рассматривать как отравление кровью, примерно как вампиризм и ликантропия. Но до сих пор лекарства от этих болезней не существовало. Занции предстояло изобрести ее.
Зельеварке подумалось использовать то, что применяют при экзорцизме, используя светлую силу или символику. Так же введение лекарства на основе "светлых" существ могло спасти Каэлдрэ, вот только таких существ найти было бы трудно - ангелы, белые драконы, единороги...

0

21

--------------Кабинет Магистра

Каэлдрэ привела Новака к Занции, попутно она ему объяснила, что жить он будет в Жилом квартале, где живут все студенты, прислуга и солдаты Гильдии. Так же Вериандеро показала, где в Гильдии купальни.
- Обычная ставка стажера на момент испытательного срока составляет два аркрина, при получении должности помощника, эта сумма возрастет вдвое. - начала она разговор об организационных моментах. - Дальнейшие повышения жалования начисляется с опытом работы. Пусть Вас не смущает сумма в пару золотых монет - у нас сейчас, во-первых, тяжелая ситуация, которая вскоре может решиться, во-вторых питание и проживание у нас бесплатные, магические робы и мантии у нас тоже выдаются. Деньги тут могут понадобится на дополнительные услуги - рынок, таверна, развлечения. Есть какие-нибудь вопросы, Новак?
Занцию они застали погруженной в многочисленные свитки и книги. В ее пробирках неустанно что-то дымило и булькало.
- Привет, Занция. Как твои успехи? - Каэлдрэ взглянула на Новака. - Позволь представить тебе Новака. Новак, это Занция Терифель, наш зельевар и алхимик. Занция, он принят на испытательный срок в качестве твоего помощника, в конце месяца, я хотела бы услышать отчет о проделанной им работе.
Когда Занция и Новак познакомились, Магистр продолжила:
- Раз вы оба здесь, то скажу Вам, что я намерена открыть официальный проект кафедры алхимии, и дать грант на создание лекарства от демонизма. - торжественно сообщила она, слегка подмигнув Занции, надеясь, что та поймет, о чем она говорит. - Пока занимаетесь теоретической стороной проекта. Как только будут результаты, сообщайте мне, чтобы я выделила средства на расходы. Кстати, вскоре вам, возможно, предстоит поработать с весьма интересным образцом, который поступил к нам сегодня утром. Будем надеяться, вы сможете изучить его уже завтра.
Сейчас же я вынуждена вас покинуть, у меня есть еще дела. Удачи в начинаниях, Новак.
- Каэлдрэ вновь пожала руку юноше, и удалилась.

-----------Лес друидов

0

22

Алхимик был немного смущён, не смотря на то что по заявлению Каэлдрэ она маг земли, но мысли видимо читала не хуже телепата. Хоть это и упростило во многом задачу, но он себя чувствовал как малый ребёнок под строгим надзором.
Обстановка у Занции очень напомнила ему родной дом, да так что половину слов магистра он пропустил мимо ушей. И не смотря на обстановку помещения сразу чувствовалась весомость тех работ которые здесь проводились. Хозяйка, а именно так подумал Новак, сего помещения была явно не от мира сего, ну да и сам он был при своём бардаке в голове. Выглядела она хорошо, хотя явно много времени на себя не тратила, в отличие от Новака который после пары бессонных ночей походил на захудалого бродягу, который был ещё к тому же при смерти.
Лаборатория была в хорошем состоянии здесь царил небольшой бардак, но завалов не наблюдалось. Запахи были как всегда душе раздирающими, это побочная сторона алхимии как не пытайся. Не даром алхимика можно учуять за милю после пары зелий.
- Хм, дам не думал что у меня наставник будет ниже меня, но так гораздо забавней. - подумал Новак и улыбнулся
- Я не совсем понял, что за работа, в которой нужно аж два алхимика? - было странновато, что всё делалось немного в впопыхах, но магистр гильдии могла позволить себе и не такое.

0

23

Ближе к вечеру к Занции заглянули посетители. Это была Каэлдрэ, а с ней какой-то молодой паренек.
- Привет, Каэлдрэ. - поздоровалась в ответ девушка. - Определенные успехи в работе есть, но они, скорее, ближе к фантастике, нежели к возможному решению. - прокомментировала она свои поиски.
Зельеварке представили молодого человека, которого звали Новаком. Магистр поставила перед фактом, что теперь он у нее на попечении в качестве стажера. Хоть отношения с Магистром были близки к приятельским, возражать зельеварка не стала, хотя была не шибко рада новичку. И дело было вовсе не в конкуренции. Просто когда находилась серьезная работа, дополнительные заботы были не вовремя.
Вериандеро так же сообщила, что собирается открыть официальный проект. По ее легкому подмигиванию, Занция поняла, что таким образом она решила скрыть от остальных тот факт, что работа зельеварки касается лично ее самой. Успела магистр и заинтриговать каким-то таинственным образцом, который предстоит изучить.
Каэлдрэ быстро покинула алхимиков, предоставив их самим себе, ссылаясь на дела.
Занция глянула на юношу. Он улыбался.
- Что ты находишь таким забавным, Новак? - спросила она, хотя и сама все поняла. Она была на голову ниже своего "помощника". Это единственная причина, которая могла так развеселить.
- Я не совсем понял, что за работа, в которой нужно аж два алхимика? - решил поумничать он.
- А ты что уже изобрел то лекарство, о котором говорила Магистр? - ехидно улыбаясь, спросила Занция. - Если это так, то поделись знаниями, и я напишу в отчете, что стажировку ты прошел досрочно. - сделала она небольшой вызов. (Вдруг и впрямь идею подкинет стоящую?)

0

24

По всей видимости, Занция его не поняла, ну и такое бывает. Отвечать на первый вопрос он не стал, иначе это было бы верхом неприличия и уважения.  Не долго думая он перешел к второму:
- Демоны инфернальные существа из другого мира. Я не совсем понял, от чего именно мы ищем лекарства... ведь его изобрели давно: отрубил голову, сжег останки и развеял по ветру. - Новак понял по выражению лица Занции, что это не тот вариант и продолжил размышлять в слух дальше:
- Если проклятие демоническое, тот тут лучше магам поработать , мы в принципе способны снять заклятье, но тут проще магам, чем нам... – тут алхимик сам додумал: А это исключало саму просьбу, значит, стоило двигаться дальше.
- М-м-м, а вот если речь идёт о трансформации, то это к нам. Но тут всё пока грустно... - снять эффекты не беда, но вот заражение не остановить, ... хотя есть варварский но проверенный способ: отрубить мутирующую часть тела, а потом заставить её регенерировать... опасно но действенно, если заражение не полное. - радостно закончил он.
- Ну, где мой приз? – требовательно спросил парень.

0

25

- Смешно. - равнодушно отозвалась зельеварка, проигнорировав требование приза. - Однако мы рассматриваем возможность очищения от демонизма приобретенного, путем обмена крови. - Занция вновь погрузилась в книги. - Примерно так, как заражаются люди вампиризмом и ликантропией. Если мы сумеем найти основу, которая сможет спасти людей от этих недугов, причем желательно ничего не отрезая, мы сможем спасти массу жизней, а возможно и излечить самого демона, вернуть его к человеческой природе. - заключила она. - Именно этого и желает Магистр Вериандеро. На этот счет у тебя есть какие-то дельные соображения?

0

26

- Глупые алхимики прошлого, как они раньше до этого не додумались... - с сарказмом произнёс Новак, идея была явно бредовой и нереальной, даже если найти вакцину всё равно есть большая опасность.
- Очистить кровь, хм а ещё полить святой водичкой, побегать по кругу и спеть песни о мире, а почему бы и нет. - этого парень говорить в слух не стал, иначе вышвырнули бы в тот же момент.
- Я могу приостановить заражение, не более, подобные болезни в отличии от остальных имеют не один, а несколько корней: первое это магическая основа, как от неё избавиться я знаю; второе - биологическая часть сама кровь и части тела; к тому же не стоит забывать что нужно всё вернуть в прежний вид... - опять продолговатая пауза, Новак был погружен раздумья: Есть один способ, нужно найти среду в котором заражение остановилось, извлечь основные взаимодействующие компоненты и в месте с кровью зараженного постепенно подавать в организм, пропуская всё через некий "фильтр" ну, а по другому никак... Точнее последствия не известны, но в предложенном мною варианте мы сможем контролировать процесс, а не надеяться на чудо.

0

27

- На данный момент речь идет только о биологическом заражении. Скажем... - Занция сделала вид, что задумалась, хотя симптомы придумывать ей не пришлось. Все это было у Магистра. - Демон, в качестве наказания окрестил своей кровью, в результате чего у человека появляются признаки демонизма - потемнение кожи, обрастание чешуей, изменение цвета волос, возрастание физической силы, фантомные боли. - некоторые признаки Занция добавила сама, дабы Новак не увидел симптомов у Каэлдрэ.
- Я рассматривала вариант создания сыворотки на основе "светлых" компонентов от существ, у которых не только иммунитет к темным силам, но есть способность к подавлению темной магии. За этими компонентами придется отправиться в Эидрен, и искать их довольно долго в Энекейском лесу. Или же сконструировать фильтр для крови, дабы разделять фракции.

0

28

- Сыворотку боюсь пока сделать не получиться, но вот перегонный фильтр да, просто есть хорошая вероятность того, что сыворотка отправит на тот свет пациента, до того как она вылечит. Можно в принципе на ранних стадиях ею пользоваться. Тут зависит на сколько поражен организм. - Новак пытался более спокойно объяснить что сыворотка не получиться, да и смертность была бы очень высока.
- Это как давать сильнодействующие лекарства ослабленному организму, может быть сильное отторжения, да и демонами не становятся за пять минут, это длительный процесс. Так что навряд ли стоит ожидать мгновенной поправке. - ему не очень нравилась спешка, но раз это нужно магистру значит это могло продвинуть его вперёд.
- Светлая кровь... хм - вот демон нам точно бы не помешал, нужно бороться с источником, а не его последствиями... хотя я так понял всё и так в впопыхах делается. - призадумавшись у него появилась хорошая, идея, но для начала нужно было попробовать метод фильтрации, а уж потом пробовать ускорить процесс.

0

29

- Да, большая вероятность, что убьет, нежели вылечит. - согласилась зельеварка. - Но это, на самом деле, зависит от того, на сколько много заразы распространилось. Я полагала, что мы сумеем выделить из крови светлых чистейший материал, который будет иметь лечебные свойства. При этом не придется волноваться о совместимости кровей, которое может убить зараженного.
Занции показалось, что Новак слишком торопится и выдает идеи толком не подумов, так, экспромтом.
- Не нужно так все творить впопыхах, Новак, мы на самом деле, никуда особо не торопимся. Это перспектива на будущее.
Зельеварка осмотрела свою лабораторию.
- Попробуем воссоздать макет аппарата для фильтрации крови? - предложила она.

0

30

- Этот процесс будет занимать слишком много времени, да и к тому же нужно просчитать дозировку... - - он прервался, думая как же остановить идею с мгновенным лекарством.
- Видимо магистр, сама не знает что хочет получить, нужно ещё раз попытаться объяснить сложность момента. - Новаку явно не хотелось никаких жертв. Пытаясь поправить тему он перевёл дух.
- Но... - и тут он остановился, если хотят сделать гору трупов удачи, алхимик просто будет держать дистанцию. А бессмысленный спор после пары смертей явно приобретёт правильное направление.
- Лучше пока фильтр попробовать. - Он не хотел сильно рисковать, раз такая работа поручается новичку, то второго шанса явно не будет.
- Нам понадобятся два сосуда с двумя горлышками на 200 и 300 мл и один с тремя на 300, две иглы и две гибких трубки, спиралевидная трубка. - алхимик перевёл дух и начал объяснять принцип устройства: к первому сосуду с тремя горлышками подсоединяем иглу, а на верх него ставим пустой сосуд в который будем заливать лекарство. Соединяем оба сосуда спиралевидной трубкой, это не даст лекарству быстро смешиваться с кровью, поступать кровь будет в третий сосуд, где будет сделан фильтр, убирающий чёрную кровь... или мёртвую кровь. - поправил он сам себя.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Алхимическая лаборатория

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC