Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Алхимическая лаборатория

Алхимическая лаборатория

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Занция слушала то, что говорил ее помощник, потирая пальцем подбородок и задумчиво глядя в никуда. Принцип работы фильтрующего аппарата она поняла, но по ее мнению кое-чего не хватало.
- Хороша идея, но мне кажется нам понадобится поршень - кровь сама по себе из вены не вытечет.
Из разных шкафчиков, зельеварка вытащила колбы и трубки, о которых говорил Новак, но вот полых игл не было. Нужно было заказать их у мастеров. Колбу с поршнем и двумя горлышками она достала из какого-то пыльного сундука.
Система была не трудной - колба с поршнем выкачивала из организма кровь, две других предназначены для лекарства и фильтрата, еще одна - для смешения крови с лекарством. Оставалось только придумать, как закачивать кровь обратно. По принципу сообщающихся сосудов такое не проделаешь.

0

32

- Да, но с поршнем проблема. - Новак осознал свою промашку, при том нужно заставить идти кровь только в одном направлении, а об этом он явно не подумал, это вызвало немного раздражения: Ну и кто у нас хвалёный алхимик.
Задетое самолюбие так просто не восстановить, тем более вполне крупная промашка, а такое парень любил, теперь в нём начал постепенно появляться азарт. А это было хорошим знаком, но тут желудок дал о себе знать глубоким утробным урчанием.
- Слушай Магистр говорила о бесплатном питании, а я честно, с утра как пришел ничего не ел... может, подскажешь, где можно раздобыть еды? - он слегка смутился, так как не заметил, как перешел к Занции на ты, а может и сразу так обращался. А со старшими по чину нужно быть поаккуратней.

Отредактировано Новак (18-12-2014 23:18:04)

0

33

Новак, казалось по его лицу, застопорился. Идеи закончились. Алхимики слегка подустали. Занция так и подавно устала. Поспала лишь пару часов, с тех пор как со стордских трущоб вернулась. В момент такого нервного и физического истощения к ней вновь пришло воспоминание о мертвом сыне и бросившего ее Анжею.
Но тут помощник изъявил желание поесть. Занция была так расстроена, что даже не обратила внимание на то, как быстро к ней перешли на "ты". До его слов она даже не обратила внимания, на сколько сильно, оказывается, ее желудок просит еды, а она его вечно "затыкала" легкими перекусами в течение нескольких недель. Над собой она могла издеваться сколько угодно, но вот заставить Новака страдать она не могла.
- Ладно, прервемся на ужин. Идем со мной.

-------Жилой квартал

0

34

- Отлично. - Новак явно был доволен решением Занции, да и хотелось узнать что в гильдии есть съестного. К тому же его руководство, в виде низенькой блондинки явно прогорало на работе, что явно сказывалось на её настроении, а потом скажется и на внешности.
- По гильдии погулять можно было, не конный двор всё таки, нужно о нашей зельеварке да Каэлдрэ побольше узнать, всё таки работать с ними долго придётся, а значит нужно налаживать общение. - с этими мыслями он покинул лабораторию и бодро последовал за Занцией.

------> Жилой квартал

Отредактировано Новак (19-12-2014 00:28:17)

0

35

-----------------Дом Таурэны

Зайдя в лабораторию, Ярамира стала рассуждать над происходящим.
- Знаешь, я не понимаю как она могла без камней попасть в прошлое. У нас это возможно благодаря энерго-камням с правильной настройкой и сферой. Как думаешь - не могла ли у меня она украсть сферу или камень?
- А у тебя что, есть такие? - удивилась Занция. - Если наши догадки верны, то я вообще не могу исключать никаких вариантов - артефакты, экспериментальная магия, сделка с демоном или желание джину.
- Я переживаю за ее жизнь.
- Я тоже. - вздохнула зельеварка. Никто девушку не знал, но почему-то у всех она вызывала чувство беспокойства, будто девочка родня.
- Если я могу чем-то помочь ей, Занция скажи. Я не маг, но я не проста, может можно придумать лекарство по регенерации на основе моей крови? Или же что-то подобное, ты же умная. - предложила эльфийка.
- Ярамира, не обижайся только, - сказала в ответ магичка, раскладывая на стол письмо Лизенны. - Но в последний раз, когда я видела последствия лечения демонической кровью, от них избавил лишь джин и ампутация руки. Я не хочу проделывать опыт с ребенком, тем более, что я уверена, что наши с Таурэной старания даром не прошли.
Дальше эльфийка помогала Занции найти реагент, который проявит старые чернила или избавит бумагу от новых. Найти реагент, который растворяет чернила, было найти не сложно, но сложно было сделать так, чтобы не растворялись старые надписи.
- Хотя, твоя кровь может помочь проявить чернила на письме.

0

36

----------------Дом Таурэны
Зашла вместе с Занией, банально но она тут еще не бывало и даже проявила долю любопытства, зайдя в святую святых
- А у тебя что, есть такие?
-не совсем такие, но есть, по крайней мере моя мать, которая прибудет сюда принесет мне пару камней. Для меня и для детей и Вальтера. Мы умеем настраивать их , даже я, и после путешествием по другим мирам. У нас есть ближние миры которые наши партнеры в торговле. Но далекие как Тарфо- Мортен, никто не посещает, я с семьей стала первыми ну и Ирдис.
Она спокойно рассказывала Занции о таких мелочах.
-В начальной академии для детей учат всех правильно настраивать камень с энергией. Он сделан как мозаика очень маленькая и его надо складывать , но временную шкалу мы не трогаем. Есть еще и другие вещи, сфера - но ее не разу не использовала как портал, точнее использовала, но в очень плохое место.
Она рассказывала. Занция дала понять что ее кровь токсична, по этому лучше не использовать, да и правда. девушка стала за один час всем родной
- Хотя, твоя кровь может помочь проявить чернила на письме
-бери, мы должны узнать почему она тут и начать действовать

Отредактировано Ярамира До'Ана (30-07-2017 12:17:50)

0

37

- Не совсем такие, но есть, по крайней мере моя мать, которая прибудет сюда принесет мне пару камней. Для меня и для детей и Вальтера. - ответила Ярамира, абсолютно беззаботно, будто ее мать собирается одежду и сладости для детей прислать, а не опасные артефакты.
- А зачем эти кристаллы всей вашей семье? - озадачилась Занция.
Эльфийка объяснила, что нужны они для перемещения по другим мирам. И с ее слов, казалось, что эти кристаллы обычная игрушка в руках детей.
-И что, если их настроить, то можно и в параллельную временную реальность попасть?
Яра дала свое согласие, чтобы взять у нее кровь в качестве реагента. Занции удалось это сделать, проткнув эльфийке вену с помощью иглы. Кровь по трубочке стекала в мерную чашку, пока ее не натекло достаточно, чтобы сделать необходимые опыты. После этого, игла с трубочкой были изъяты, а ранка залечена мазью.
Алхимичка пошла по такому методу: изъяв пробу старых чернил, она на их основе и основе крови Яры создала реагент, который связывался с компонентами старых чернил, и не связывался с новыми, а затем, используя освященные благовонии, которые действовали с кровью Яра так, будто брызнули кислотой, она сумела вывести вещество, которое проявило старые чернила в белом цвете на фоне черной мокрой бумаги. И теперь, письмо можно было прочесть. Дабы реакция больше не разъедала чернила, бумагу Занция поместила в желеобразное прозрачное вещество.
Терифель стала читать письмо, адресованное Лизенне-Игрейн Валакар. С каждой строчкой, Занция становилась все мрачнее и мрачнее.
- Ярамира, пожалуйста, позови Вальтера. - попросила алхимичка, сглатывая ком в горле.

Отредактировано Занция (31-07-2017 10:54:15)

0

38

- А зачем эти кристаллы всей вашей семье?
-Я Акай, ключ или символ своей страны. Мой род идет от первых богов нашего мира. Есть три ключа , три Акай, три королевы совета и три короля звезд. Все имеют свои символы и предназначения для 4 миров. Очень редко когда ключом становиться принцесса. А если еще наследница трона в другом мире, за пределами миров, то это приносит проблемы. Камни принесут не потому , что это игрушки, а потому что я должна иметь возможность попасть домой, я хочу видеть свою семью, своих братьев. Мои дети прямые наследники и если брат не обзаведется наследием или умрет - то им на голову натянут быстро короны. Да и  у нас эти камни обыденность, у торговцев можно купить за копейки. Нас учат с детства их использовать, но с умом. По своем мире мы порталами не пользуемся - это дорого считается и энерго затратно
-И что, если их настроить, то можно и в параллельную временную реальность попасть?
- в теории да, на практике не знаю, у нас на такое запрет. Это опасно, хоть более безопасно использовать сферу, но тоже очень опасно
Яра не любила игры и даже закрыла глаза. Конечно же ее могли резать и она не морщилась, а тут такое забавное. Вскоре чернила были выведены и Занция стала читать с каждой минутой лицо девушки становилось мрачнее и мрачнее
- Ярамира, пожалуйста, позови Вальтер
-хорошо...
Яра быстро чуть ли не бежа пошла зал ко всем
----------------Дом Таурэны

0

39

Дом лекаря Таурэны --->

По пути гидромант перебирал в голове события сегодняшнего дня и снова испытал сожаление по поводу испорченного праздника и беспорядка в таверне. Что ж, Дидале в качестве компенсации можно будет достать эидренский цветок, который бы прекрасно смотрелся в её коллекции… Гостям можно вручить слабенькие артефакты, полезные в хозяйстве… Но вот Занция и Марк – они рисковали остаться без брачной ночи.
(Кстати о Занции…)
Валентайн не сомневался, что зельеварка ознакомилась с содержимым письма. Если не из любопытства, то просто из необходимости убедиться, что всё получилось. Что же такое она увидела, что побудило Ярамиру так спешить?
- Покой нам только снился… - проронил он эльфийке и задумчиво покачал головой.
Вальтер не знал, как относиться к потенциальной дочери. Нет, беременность Каэлдрэ вызывала у него весьма положительные эмоции – на удивление, поскольку он так же понимал, что у чародейки могут возникнуть из-за этого проблемы. Но вот как быть со «свалившейся из ниоткуда» Лизенной? Проанализировав свои чувства, гидромант понял, что пока что он только тревожится за неё. Вероятно, ничего другого и не проявится, пока Игрейн не поправится… и пока маги не смогут разобраться со всей этой аномалией и её последствиями.
(О! Вот и лаборатория.) – отметил Вальтер, не заметив, как преодолел весь путь.
- Какие результаты? – сразу же он перешёл к делу, едва войдя в обитель алхимии и встретив её хозяйку.
Занция выглядела мрачной, что не особенно удивило гидроманта. Должно быть, она смогла восстановить письмо с соболезнованиями. Если послания при Лизенне действительно были подсказками, связанными с её бедой, то подобной реакции следовало ожидать.

0

40

Занция и впрямь была мрачнее тучи. У нее глаза были на мокром месте, правда сейчас уже она не плакала.
- Письмо без концовки, она сильно размыта, но суть ясна... - махнула алхимичка в сторону стола, где в сосуд с желатином было погружено письмо.
На темном фоне чернил были аккуратные белые каллиграфические письмена. Жаль, что их содержание передавало не столь красивые вести.

Госпожа Лизенна-Игрейн Валакар,
С прискорбием вынужден сообщить Вам, что не смотря на все старания лучших целителей королевства, Ваша сестра Тиалас скончалась от травм и ядовитых паров, вызванных пожаром в лесу Карион. 
Выражаем Вам глубочайшие соболезнования в связи со столь скорой смертью Вашей любимой сестры, матери и деда. Это огромная потеря не только для Вас, но и для всего Тарфо-Мортена. Смею выразить уверенность, что душа Вашей матушки Каэлдрэ и дедушки Эльтера обрели место в божественном царстве Белинос среди самых достойных людей, так как их героический поступок не мог не быть замеченным высшими силами этого мира. За свою жизнь они спасли тысячи жизней, которые были обречены на гибель, если бы не их вмешательство. И сейчас они погибли, отдав свои жизни за сотни других.
Потеря Тиалас – трагедия, которая …*размыто*
Королева Ворейн приносит Вам свои искренние соболезнования. Она готова взять на себя все расходы и желает оказать Вам любую поддержку в будущем. Двери дворца всегда открыты для Вас. …*размыто*

- Бедный ребенок. - сказала Занция, хлюпнув носом и вытирая очередную слезу.

Отредактировано Занция (01-08-2017 20:36:35)

0

41

Дом лекаря Таурэны --->
Яра чуть задержалась с туфлей, но вот пришла тогда, когда они разговаривали, а после она тихо в сторонке стояла.Яра подошла так , что смогла частично прочитать письмо и поняла теперь почему девочка тут. А точнее было ясно что она промахнулась со временем, видимо она хотела предотвратить катастрофу
-бедный ребенок
Раздалось со стороны Занции и было ясно почему. Но раз до трагедии больше времени чем думается, то надо помочь девочки выздороветь и расспросить о ней.
-Простите что вмешиваюсь, но глупо об этом говорить госпоже Каэлдре. Зная о своей смерти и слыша о учениках о ее нраве, она сделает все чтоб спасти дочерей но не себя. Лучше расспросить девочку о том что именно стало причиной пожара. Я думаю была бойня или что-то такое, магов таких сильных огонь просто так не убьет и так же ядовитые пары. Может нам стоит узнать о том что случилось и попытаться предотвратить, оградив ее мать от волнения. Если мы скажем это магистру Каэлдре то она либо не родит одну с дочерей, либо от потрясения и переживаний может быть выкидыш. А нам этого нельзя допустить

0

42

- Письмо без концовки, она сильно размыта, но суть ясна... - махнула алхимичка в сторону стола, где в сосуд с желатином было погружено письмо.
Гидромант кивнул и приступил к чтению. По мере чтения губы его сжались в одну тонкую линию.
Каэлдрэ, её отец и одна из её дочерей... погибнут. Предположительно, из-за пожара. Пожалуй, читать про собственную гибель было бы легче… Но чародей не мог позволить себе показывать сейчас слабость.
- Бедный ребенок. - сказала Занция, хлюпнув носом и вытирая очередную слезу.
Валентайн положил руку её на плечо.
- Злой рок слишком рано настиг несчастную Лизенну... Подобное известие повергло бы любого из нас в шок. Нам остаётся только соболзновать её утратам. Но... этого ещё не произошло. – произнёс гидромант, сохраняя спокойствие, надеясь хоть как-то ободрить гильдьерку. - По крайней мере, теперь я понимаю, что сподвигло её на эту авантюру… - добавил он гораздо тише.
Ярамира тоже умудрилась ознакомиться с содержанием письма.
-Простите что вмешиваюсь, но глупо об этом говорить госпоже Каэлдре… - и она поделилась соображениями о возможных причинах пожара.
- Об этом пока речи не идёт… - отозвался Вальтер, подразумевая уведомление Каэлдрэ. Он всё ещё пребывал в раздумьях.
Хотя смерть столь способного мага от пожара не являлась чем-то невозможным, но и обычным это не назовёшь. Конечно, Каэлдрэ могла просто потратить слишком много сил на спасение других людей, чему Валентайн не удивился бы. Это если её гибель и впрямь связана именно с пожаром.
- Занция, Ярамира, хорошая работа, вы молодцы. Я обязан попросить вас сохранить всё, что вы узнали за этот вечер, в тайне. Разумеется, Магистр тоже будет посвящена. – Вальтер обратился к зельеварке: - Занция, я попрошу тебя обеспечить сохранность писем девушки, чтобы кроме тебя к ним доступа никто не имел. И… этого пока достаточно. Я думаю, тебе не помешает отдых после всего этого беспорядка. А теперь пора и мне внести лепту в расследование…
Чародей пожелал Занции всего доброго, развернулся направился к выходу.
- Яра… - позвал он. – ты тоже можешь передохнуть, однако, твоя помощь могла бы мне пригодиться…

--->Дом лекаря Таурэны

0

43

- Об этом пока речи не идёт
Хотелось ему сказать, что сейчас любая мелочь Важна. Она же проговорила мысленно скорее сама для себя. ( она так похожа на тебя). То ли она сопоставляла факты, то ли девочка правда была похожа. Но Яра не злилась, это еще больше приносило переживаний. В конце концов ей надо было поговорить с Валентайном и желательно без лишних ушей.
- Занция, Ярамира, хорошая работа, вы молодцы. Я обязан попросить вас сохранить всё, что вы узнали за этот вечер, в тайне. Разумеется, Магистр тоже будет посвящена... Яра... ты тоже можешь передохнуть, однако, твоя помощь могла бы мне пригодиться…
-Вальтер у меня сегодня еще есть в запасе часов три, потом мне надо кормить детей. Я понимаю что тут такое дело, и постараюсь помочь сейчас, а после того как по кормлю снова приступлю к работе. Я очень переживаю за эту девочку.
В ее словах было столько всего, скорее она правда прониклась историей девочки и просто постаралась проявить максимум заботы. Девочка потеряла мать, потеряла семью, теперь у нее один выход спасти. Но еще Яру волновал второй сплеск. Тот что мог принести нечто.
-Мне надо будет с тобой поговорить, не только о девочки но и о аномалии.

--->Дом лекаря Таурэны

Отредактировано Ярамира До'Ана (02-08-2017 23:50:02)

0

44

Кабинет Заместителя Магистра--->

Валентайн не спешил, но добрался к лаборатории быстро. Как обычно, учуял её маг куда быстрее чем увидел. А вот была ли хозяйка помещения на месте, ещё неизвестно. День уже клонился к вечеру и дневные постовые уже мечтали о времени, когда подойдёт смена.
Выискивая признаки наличия или отсутствия активности внутри, гидромант спустился в подвал, где располагалась лаборатория. Ящичек с одеждой оставил у входа, окружив простенькой оболочкой, чтобы запах реактивов не въелся.

0

45

Занция работала над каким-то зельем, когда пришел Валентайн. Свою часть работы по крови Игрейн она уже сделала и описала все гидроманту в отчете. Документы лежали на письменном столе зельеварки.
- Откровенно говоря, - сказала чародейка. - Исследования шли очень туго. - похоже, у ученой сработала тревожная интуиция.
Исходя из записей Занции, выходили следующие результаты: родство проверить она не смогла, по той причине, что не было сравнительного образца. Следовало повторить исследование. По составу крови: антикоагулянты, которые Таурэна нашла ранее у девушки, были не ядом, а дополнительным компонентом растительного отвара - зельеварка нашла остаточные вещества в крови, которые говорили о том, что это настойка травы-борца. Так же обнаружилась предположительная причина приема этого отвара - остаточные показатели того, что Лизенна была ранее заражена ликантропией.
- Борец - мощное лекарство от тяжелых болезней и заражений, но чаще всего его используют в лечении ликантропии. Похоже, в Карионе она когда-то пересеклась с оборотнем. - прокомментировала алхимичка эту часть результатов. - Но мы не нашли шрамов на теле Лизенны, подтверждающие нападение оборотня. Значит, либо рану сразу залечили, но не долечили саму болезнь, либо она подхватила ее... половым путем. - сообщила Терифель. - В оборотня она не превращается, слава богам, но если она запустит лечение - это может произойти.

0

46

Занция пока не смогла узнать ничего нового про родство Лизенны, но определила, откуда взялись вещества, препятствующие свёртыванию крови. Источник оказался весьма неожиданным – лекарство от ликантропии.
- Но мы не нашли шрамов на теле Лизенны, подтверждающие нападение оборотня. Значит, либо рану сразу залечили, но не долечили саму болезнь, либо она подхватила ее... половым путем. - сообщила Терифель. - В оборотня она не превращается, слава богам, но если она запустит лечение - это может произойти.
Не зная подоплёки, гидромант не спешил давать этому оценку.
- Прелюбопытно. Если она жила в лесу дриад, вероятно, у неё были шансы повстречать ликантропа… - вслух подумал Вальтер. - В будущем нужно будет обеспечить Лизенну лекарством. Желательно – другим. Но меня беспокоит, только ли от ликантропии и зараз помогает это средство?
Мага интересовало, есть ли другие применения у отвара. Особенно нелечебного толка.
- Насчёт определения родства - возьми кровь у меня. – по словам Магистра этого должно было хватить.

0

47

- Прелюбопытно. Если она жила в лесу дриад, вероятно, у неё были шансы повстречать ликантропа… - вслух подумал Вальтер.
- Наиболее вероятный вариант, хотя я бы не исключала того, что она могла каким-то образом очутиться у границ Темного леса. - добавила зельеварка.
- В будущем нужно будет обеспечить Лизенну лекарством. Желательно – другим. Но меня беспокоит, только ли от ликантропии и зараз помогает это средство?
- Ну, вообще да - это лекарство. Но зная его побочные действия, можно легко замаскировать убийство под несчастный случай. Поскольку Лизенна явно болела, никто бы не посчитал серьезный порез на тренировке или падение с лошади убийством. Просто неудачное стечение обстоятельств. - заключила Терифель. - Только, боюсь, аналогов борца нет. Да и сам борец достать сложно.
- Насчёт определения родства - возьми кровь у меня.
- Хорошо, но ничего не обещаю. Борец сильно разжижает кровь и может изменить состав крови. Так что - любой результат не может быть 100% верным.
Для взятия образца крови, Занция проткнула Вальтеру палец острой иголкой и выдавила из ранки несколько капель крови в пробирку.
- Мне нужен образец крови Лизенны перед самым приемом новой дозы лекарства - тогда образец наиболее чистый.

Отредактировано Занция (28-03-2018 12:39:45)

0

48

- Наиболее вероятный вариант, хотя я бы не исключала того, что она могла каким-то образом очутиться у границ Темного леса. - добавила зельеварка.
- Всё может быть. – не стал отвергать такую возможность Валентайн. - Ты знаешь, как ещё можно установить, заражался ли человек ликантропией? Было бы идеально уточнить и давность заражения… - хотя на такой куш он особенно и не рассчитывал.
Занция предположила альтернативное применения настоя:
- Ну, вообще да - это лекарство. Но зная его побочные действия, можно легко замаскировать убийство под несчастный случай. Поскольку Лизенна явно болела, никто бы не посчитал серьезный порез на тренировке или падение с лошади убийством. Просто неудачное стечение обстоятельств. - заключила Терифель. - Только, боюсь, аналогов борца нет. Да и сам борец достать сложно.
- Хм-м… - гидромант нахмурился. Он не думал о возможном отравлении, но, тем не менее, прибегать к этому средству хотелось всё меньше.
Занция согласилась на образец его крови, но гарантированного результата не обещала.
- Пусть хоть что-то… - отозвался Валентайн и подставил руку, чтобы удобнее было брать кровь.
Его заинтересовало то, как борец мог повлиять на состав крови. Мог ли он быть использован специально, чтобы «подпортить» образцы крови?
- Мне нужен образец крови Лизенны перед самым приемом новой дозы лекарства - тогда образец наиболее чистый.
- Попробуем с Таурэной это устроить. – решил гидромант. – Есть что-нибудь ещё? Нужно ли передать что Таурэне? Я отсюда собираюсь заглянуть к ней, чтобы передать одежду для Лизенны.

0

49

- Ты знаешь, как ещё можно установить, заражался ли человек ликантропией?
- Только по крови. Это как обычная болезнь. Если ее вылечили - внешне не проявляется. - ответила Занция.
- Было бы идеально уточнить и давность заражения…
- Я бы сказала год-полтора. - на удивление быстро ответила на этот вопрос ученая.
После сбора крови, сосуд был помещен под магический купол, который охладил сосуд с кровью.
– Есть что-нибудь ещё? Нужно ли передать что Таурэне? Я отсюда собираюсь заглянуть к ней, чтобы передать одежду для Лизенны.
- Нет, ничего. - заверила Терифель.

0

50

По сведениям зельеварки ликантропия выявлялась только по крови. Возможно, в других сферах были известны иные способы. Но выяснять это нужно только в том случае, если сомнения в происхождении Лизенны иным образом развеять не получится.
- Я бы сказала год-полтора. - на удивление быстро указала возможную давность заражения учёная.
На такой скорый результат Вальтер не рассчитывал. Строго говоря, он не особенно надеялся получить  какие-либо конкретные сведения на сей счёт, но был рад, что заблуждался.
После сбора крови, сосуд был помещен под магический купол, который охладил сосуд с кровью.
Терифель заверила, что ничего передавать не нужно, так что Вальтер откланялся:
- Благодарю за старание. Мне жаль, что так вышло с празднованием… Если я смогу чем-нибудь помочь – обращайся. - после чего пожелал Занции всего хорошего и удалился.
Прихватив на выходе ящик с одеждой, Валентайн выдвинулся к последнему пункту в плане на сегодня – дому Таурэны.

--->Дом лекаря Таурэны

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Алхимическая лаборатория

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC