Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Темница Гильдии Магов

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Глубоко под землёй, под Магистратом находится темница. Каменные стены, мрачный пляс факелов не дают никакой надежды пленникам, попавших сюда.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4008/arvacheva.f/0_3c160_6a8671fe_L.jpg

В темницу попадают те, кто пошёл против Гильдии. Здесь есть просто камеры,

http://img-fotki.yandex.ru/get/3911/arvacheva.f/0_3c15f_b8af34bd_L.jpg

некоторые из которых завалены костьми оставленных здесь умирать пленников, а есть и пыточные камеры для несговорчивых. Крики несчастных слышны лишь внизу, на поверхности их уже никто не слышит...

0

2

===> Кабинет Магистра

Артур очнулся от холода. Он лежал на мокром холодном каменном полу. Голова жутко болела и раскалывалась. Оглядев себя он увидел, что одет в какие-то лохмотья, руки и ноги были закованы в цепи.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4007/arvacheva.f/0_3c163_fd709aef_L.jpg

(Что же, не пронесло. Магистр увидел то, что, пожалуй, лучше бы и не видел вовсе... Но вот только теперь никак ему не доказать, что его, Артура, Повелитель уже никогда не дождётся... Ведь мир его рухнул, только Артур ступил в этот. Матушка знала, что прощается с внуками навсегда и, что не вернутся они больше никогда и мир Дарион не найдёт себе нового дома...)
Артур сел, понурив голову. Всё казалось чёрно-белым и уже ничего незначащим... Что будет с ним - уже не важно. Дану ни в чём не заподозрили, а, значит, она будет учиться у Госпожи Каэлдрэ. Артур выполнил просьбу Матушки. Он сделал всё, что мог.

0

3

Инн Эрумэ спокойно спускался по каменным лестницам темницы. Ступени холодили горячие ступни Мага, даря некоторое, можно сказать, наслаждение. В темнице было тихо. Заключённые предпочитали не обращать на себя внимание почём зря. Вампир тоже сидел спокойно. Он даже не заметил как маг подошёл. Или сделал вид, что не заметил. Но, по крайней мере, признаков движения не подавал.
- Не хочешь мне всё рассказать. По добру, - начал Инн.
Вампир медленно поднял голову и посмотрел на Эрумэ. Ни безумия, ни страха там не было. Там вообще ничего уже не было, словно парень себя уже похоронил. (Что же, примерно так и есть)
- А есть смысл что-то вам говорить? Вы сами сказали, что мои слова вам неинтересны, а всё что ВЫ хотели, вы уже увидели в моей голове...
- На что ты рассчитывал, когда шёл сюда, вампир?
- Мы лишь искали новый дом...
- Почему именно здесь? Почему именно Каэлдрэ? Почему твоя бабка сказала искать именно Каэлдрэ?
Вампир молниеносно вскочил и вцепился руками в решётку.
- Не смейте её называть бабкой! Она была прародительницей нашего клана! Имейте почтение к её заслугам!
- Меня не интересуют заслуги в чужом мире, который, вскоре разлетится в прах. Отвечай, почему Каэлдрэ?
- А вы спросите у моей БАБКИ! - рявкнул вампир, показывая свои клыки.
- Давай-давай! Скоро палач лишит тебя твоих зубок, посмотрим, как ты тогда запоёшь!
Инн Эрумэ развернулся и пошёл обратно к себе.
- Что же, не хочешь сотрудничать, тебе же будет хуже...

0

4

Мистэль,ледяная цитадель------>
Вокруг меня слышались голоса, но разобрать я ничего не могла.
Удаляющиеся шаги...
Меня окружала тьма... я проваливалась в забытие...
- Артур, - еле слышно прошептала я, прежде чем тьма поглотила меня.

0

5

Артур так и не понял, зачем приходил сюда Магистр. То ли ему просто хотелось развеятся, а более подходящего места он не смог отыскать, то ли просто приходил поглумиться, но уж явно он не собирался слушать захватчика-вампира. Артур ещё раз ударил по решётке и пошёл обратно было к облюбованной им стене. Но тут он услышал новые шаги, они были неровными, тяжело дающиеся своему хозяину, а вслед за ними послышался голосок:
- Артур!
(Не может быть! Мне это уже просто кажется, похоже, Магистр мне повредил что-то в голове)
Но нет, эхо отчётливо повторяло его имя голосом Тиэль.
- Леди Тиэль! - тихо позвал он. - Леди Тиэль!
Увидев в проходе её светлую тунику, у Артура бешенно забилось сердце.
- Великий Дарий! Леди Тиэль! - громким шёпотом он вновь позвал девушку.
Он вжался в решётку, словно хотел пройти сквозь неё. А потом тряхонул её как следует. Раз, ещё раз. Но надо было переставать. Решётка производила слишком много шума.
- Тиэль! Да, что с свами! Что вы здесь делаете?

0

6

Неровный свет... световые пятна вырывали меня из забытия, чтобы потом вновь окунуть в омут небытия.
- Леди Тиэль! Леди Тиэль!
Артур... при звуке его голоса сердце бешено застучало и я наконец-то смогла соединить разорванное сознание воедино. Перед глазами все плясало, меня мутило, но все же я была на ногах и могла передвигаться.
- Великий Дарий! Леди Тиэль!
Лязганье решетки вызвало у меня дрожь.
- Тиэль! Да, что с с вами?! Что вы здесь делаете?
Кое-как добравшись до решетки, я вцепилась в нее, приходя в себя. Короткой, отрой болью резануло плечо, я запоздало вспомнила про рану, нанесенную оскольком льда. Раненая рука судорожно подрагивала, но кровь, похоже, уже не шла.
- Артур... почему вы здесь? Что произошло? - отдышавшись, смогла произнести я.
Тряхнув головой, я тщетно пыталась разглядеть в разноцветном тумане хоть что-нибудь. Скользнула по решетке чуть дальше... и вцепилась во что-то теплое, живое... пальцы. Вздрогнув, я едва не потеряла равновесие от неожиданности.
- Артур? Это вы?

0

7

- Артур... почему вы здесь? Что произошло? - Тиэль вцепилась в решётку.
Её руки дрожали. Что-то было не так. Она словно ничего не видела. И тут её пальцы нашли пальцы вампира. Артур вздрогнул. Волна тепла прошла от его рук, к шее и по спине вниз.
- Артур? Это вы?
Вампир аккуратно вытянул свои пальцы из-под пальцев Тиэль, по-быстрому попытался оттереть кровь с лица и привести волосы в порядок. Потом он взял её за подбородок так, чтобы она посмотрела ему в глаза... Девушка не могла сосредоточить взгляд на одной точке. Её зрачки блуждали, словно никак не могли найти того, что искали.
- Леди Тиэль, что свами? Вы ранены? Как вы сюда попали? Если вас поймают, то обвинят в том, что вы - моя пособница. Вам надо выбираться отсюда!
Его чувства боролись друг с другом. (Она должна уйти! - Я хочу, чтобы она не уходила! - Здесь оставаться ей опасно! - Я хочу смотреть на неё! - Если её поймают здесь... - Я хочу прикасаться к ней! - С ней что-то не так! - Её глаза... - Она ранена! - Её волосы... - Как такое возможно? Она была в доме Каэлдрэ! - Её запах сводит меня с ума!)
Артур прильнул к решётке, протянул руки вперёд. Цепь звякнула о прутья решётки и натянулась, ограничивая в движениях. Но он дотянулся... Он аккуратно обхватил шею девушки и притянул её ближе. А затем, чтобы больше не думать, поцеловал её в губы. Коротко, мягко... А потом оттолкнул её...
- Уходи! ТИЭЛЬ, УХОДИ! ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ! Найди Каэлдрэ, она позаботится о тебе! УХОДИ! - клыки его удлинились, а в глазах заплясал огонёк злобы.

0

8

Я вздрогнула, ощутив прикосновение его губ. Слишком мало, слишком! Боже единый...
Огонечек тепла разрастался в моей груди в сильный, всепоглощающий пожар. Пляска в глазах понемногу успокаивалась и я уже могла различить лицо вампира.
- Уходи! ТИЭЛЬ, УХОДИ! ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ! Найди Каэлдрэ, она позаботится о тебе! УХОДИ!
Огонек злобы в его глазах, заставил меня на мгновение отпрянуть. Но потом, тихая уверенность во мне разрослась так сильно, что я снова прильнула к решетке.
- Я бы ненавидела себя еще сильнее, - произнесла я с жаром, - если бы смогла уйти сейчас. Если я чего-то и боюсь Артур Нэш, так это того, что никогда не увижу тебя если хоть на миг потеряю из виду. Ты слышишь меня? Я не знаю, имею ли я право на твою любовь, но в праве любить тебя мне никто не откажет.

0

9

- Великий Дарий! Тиэль! Да, как ты не понимаешь! Новый Магистр взъелся на меня, я не смог защитить свои воспоминания, и он увидел всё! ВСЁ! Всё, что не должен, Тиэль! Прошу тебя, ради всех богов, уходи. УХОДИ! - волосы его покраснели, он еле сдерживался, чтобы не обратиться в демоническую форму и не переломать себе кости на руках и ногах.
Он снова прижался к решётке. Он был в нескольких милиметрах от неё. Он чувствовал её дыхание у себя на коже.
- Посмотри на меня, Тиэль, - прошептал он. - Я обречён. Магистр не отпустит меня и будет прав. Он не захочет смотреть то, что он не увидел в первый раз. Того, что он выудил  у меня из головы, достаточно, чтобы уже уничтожить меня. Я лишь молюсь, чтобы он не тронул Дану... - Артур вновь дёрнул решётку. - УХОДИ, Тиэль. Нельзя любить труп! А я уже такой, мне осталось жить всего ничего...

0

10

Его слова тонули в потоке моих собственных мыслей. Не в силах больше сдерживаться, я обняла его через решетку и слезы полились сами собой, странные слезы счастья пополам с горечью.
- Как глупо, - прошептала я, глотая слезы, - неужели ты думаешь, что жизнь нужна мне такой какая она есть? Знал бы ты, как часто я мечтала о смерти... ты не больший труп, чем я, Артур, различие лишь в том, что моя жизнь началась тогда, когда один вампир подарил мне крылья. Ты помнишь это? О какой жизни ты говоришь, Артур, о той, что была до тебя? Зачем она мне?
Отчаяние заставляло мое сердце биться так сильно, что оно готово было выпрыгнуть из груди. Хуже всего было то, что я могла бы помочь Артуру, если бы не лишилась сил в глупой схватке с Аюнаэн, с прошлым, которое нельзя ни забыть ни победить...
Сейчас все чего мне хотелось, это уснуть на его плече и никогда не просыпаться...

0

11

Артур сразу же пришёл в себя, как только Тиэль коснулась его. Волосы вновь стали белыми, клыки спрятались, глаза вновь стали прежними.
- Тиэль... - дышать было тяжело...
Было так тяжело обнимать её... Холодные прутья всё время показывали какая теперь пропасть между ними.
- Тиэль, если ты сейчас не уйдёшь, то у тебя не будет больше никакой жизни. И этот груз ляжет на меня. Я буду виновен в твоей смерти... - Артур с трудом отодвинул девушку от себя. - Тиэль, милая, пожалуйста, я тебя умоляю, - он встал на колени и обнял её колени. - Уходи. Иди к Госпоже Каэлдрэ. У меня есть только один шанс выбраться отсюда, - он смотрел на неё снизу вверх, - вы должны как-то уговорить Магистра или кого-то, кто умеет читать мысли, чтобы они ещё раз посмотрели мои воспоминания. Они должны увидеть, что моего мира уже нет... Никто не придёт захватывать этот мир... Уже некому... - он резко встал, цепи на его руках и ногах звякнули, он снова взял её за подбородок и уже скорее в приказном тоне сказал. - Леди Тиэль, идите.

0

12

Я колебалась недолго. Если есть хоть какой-то шанс вытащить Артура то он стоил намного больше моих собственных желаний. Комок, застывший в моем горле, был лишь тенью того, что творилось в моей душе.
- Хорошо, - тихо произнесла я, - только обещай мне, что не натворишь глупостей. Если не удастся уговорить магистра, то у меня есть способ надежнее. Нужно просто протянуть время... - не выдержав, я спрятала лицо в ладонях, стараясь успокоиться, и лишь спустя некоторое время услышала свой слабый, охрипший голос, - просто оставайся в живых... Артур Нэш...
Я быстро повернулась и пошла прочь, чуствуя как в груди разрастается пустота, гнетущая, всепоглощающая... (Почему все именно так? Почему так?! Клянусь единым Артур, если не смогу спасти тебя, то последую за тобой...)
Моих сил хватило лишь на короткое перемещение...
------>улицы гильдии магов

0

13

Она растаила в вихре белых лучей лишь только голос оставался здесь:
- ...просто оставайся в живых... Артур Нэш...
- Оставайся в живых... - тихо проговрил вампир, улыбнувшись.
Он до сих пор ощущал её запах на себе, вспоминал её тело, губы...
- Да, куда же я денусь...
Осталось обдумать только одно - как показать то, что надо, то, что скрывало подсознание от него самого, то, во что верить не хотелось, а не то, что выдавал его разум, как последнее воспоминание, о котором хотелось думать, которое давало шанс на то, что все, кого он так любил всё ещё живы...

0

14

--------Магистрат

В итоге, Каэлдрэ пошла за Анжеем, только отдельно от него. Оказавшись неподалеку от входа в темницу, где стояло несколько магов стражей, Каэлдрэ превратилась в песок снова. Под видом песка, раздуваемый ветром, она проползла в темницы. Она никогда прежде тут не была, и надо было искать Артура. В камерах было не много чужаков, остальные уже погибли, некоторых Каэлдрэ и вовсе впервые видела... Гном, избитый палачом, с выбитыми зубами... какой-то гоблин, назвать его живым было невозможно. Какой-то человек, уставился в стену... Женщина со свертком в руках, будто запеленанный ребенок, и там был и впрямь ребенок... давно как мертв... а мать от горя сошла с ума. (Магистр просто чудовище...) подумала чародейка, когда увидела ее.
И вот наконец, она нашла Артура. В лахмотьях, пока не избитый, но явно отчаявшийся...
- Артур?.. песочек прополз через решетку, собрался, предавая очертания чародейки, стоящей на коленях перед вампиром. - Что с тобой сделали? рассказывай все...

0

15

Вампир резко раскрыл глаза.
- Госпожа Каэлдрэ? Но как вы....? Эммм...
Артур отодвинулся от эльфийки. Сейчас он был в неподобающем виде и это смущало молодого вампира. Он встал и удивлённо уставился на эльфийку:
- Что со мной сделали? - улыбнулся он. - Ну, пока я был без сознания после вмешательства Инна, меня переодели в ЭТО, - он ещё раз сам себя оглядел, словно это была ошибка, что ему привиделась, но всё оставалось по-прежнему. - Нацепили пару побрякушек, как они вам? Думаете, идут мне? - он показал свои оковы. - Пока что всё, - он вновь улыбнулся. - Ах, да, временный Магистр снова приходил ко мне, уже сюда. Но разговор у нас как-то не склеялся... Он пообещал вырвать мне зубы... Ну и все тридцать три удовольствия пообещал.
Вампир глупо улыбался, словно пребывая в своём личном мирке, далеко отсюда.

0

16

- Артур, это вообще не смешно, и говори потише. Тут вообще место ужасное. Я бы помогла тебе сбежать, но это только усложнит ситуацию. - песочная фигура Каэлдрэ встала в полный рост. - Ты мне лучше правду расскажи. Ты и впрямь послан для того, чтобы изучить мир, чтобы твои сородичи перебрались в наш мир, или все на самом деле не так, как я думаю? Лучше скажи правду, мы тогда сможем тебе помочь. Ты же не хочишь оставить Дану одну?
Если ты не виновен, а Инн будет отстаивать обратное, мы позовем королеву Эидрена Алекто, она уполномочена прийти, и вмешатся в это дело...

0

17

Глаза вапира посерьёзнили.
- Да, это всё правда... - он отвёл взгляд. - Когда наш мир начал рушиться, меня позвал к себе наш Повелитель. Он сказал, что маги нашли новый мир пригодный к существованию, и он отдал мне приказ - исследовать этот мир... ВАШ мир. - Артур теперь смотрел прямо в песочное лицо Каэлдрэ. - Насколько он пригоден, насколько развит, лего ли будет его завоевать, прийти к власти нашим Повелителям... - он прикрыл глаза, а потом снова посмотрел на Каэлдрэ. - Это всё и увидел Инн в моём сознании.... - Артур отошёл от эльфийки и посмотрел за решётку - там раздавались чьи-то шаги. - Беда в другом, Госпожа Каэлдрэ, - он стоял к ней спиной и его голос звучал чуть слышно. - Пришёл день и меня отправили в этот мир. Матушка настояла, чтобы Дану отправили со мной. Она тогда весь день была как на иголках... - вампир говорил отрывисто, словно постепенно вытаскивая воспоминания, которых видеть не хотел. - Дана вошла в портал первой, за ней шёл я.... Но я обернулся... - дыхание вампира сорвалось. - Наш мир погиб. Больше никого нет. Матушка знала, что больше никто не выживет, - вампир резко развернулся, его глаза горели гневным огнём. - И НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА!!! Она не имела право на это! - эхо разнесло его слова по всему подземелью. - Она даже не дала нам попращаться ни с ней, ни с отцом!!!! - он вновь отвернулся, чтобы не показывать своей слабости.

0

18

Каэлдрэ была разочарована. Чувствовала она себя ужасно.
- Я тобой обманута, Артур Нэш. - она называла его по фамилии, только когда очень на него злилась, или обижалась, в этом случае. - Выходит, я не такая уж сильная волшебница, если купилась на ложь... То, что твой мир уже погиб, не оправдывает тебя, к несчастью... Мне больше всего жаль Дану... Я сделаю все что смогу, но... я больше не могу тебе верить. - фигура чародейки рассыпалась. Песок сдуло ветром прочь.

----- Улица Гильдии

0

19

Артур понурил голову. Что, собственно, он ожидал, что его погладят по головке? Простят только за то, что их мир просто развалился, недождавшись его возвращения? Он сел, привалившись спиной к холодной спине. Конечно, как можно верить захватчику... Да, никак... Реакция эльфийки лишь показала, что ничего хорошего больше не могло ждать его... Глупо было надеятся, что их примут в этом мире. Лишь бы свою злость на Артура эльфийка не сорвала бы на Дане...

0

20

----- Магистрат

Анжей шел по ступеням вниз, думая о том, что на самом деле случилось, и что может случиться. Каэлдрэ была рядом, он это чувствовал, он понимал что она была у Артура, о чем-то говорила... О чем? Вот в чем было дело, вот в чем заключалось его раздумье. Вскоре терзаемый мыслями, которые множеством образов лезли в голову, он дошел до входа в темницу. Немного не доходя до охраны, он превратился в небольшой огонек, который слился со светом факелов.
(А вот и камеры, осталось немного)
Факел затрещал, маленькая искорка вылетела из общего танца пламени, и упала пол. Легкая вспышка, и по коридору уже тихо продвигался Анжей.
(А вот и наш вампир.), пронеслось в голове мага, когда он подошел к одной из камер.
- Привет, вампир. Думаю Каэлдрэ уже успела тут побывать, не так ли? Я тут что бы помочь, по возможности, но все зависит от тебя, ты должен рассказать все. Я уверен что магистр, что-то скроет, и мне нужно знать что именно. Я слушаю тебя, гость. - Анжей немного улыбнулся.

0

21

- Привет, вампир. Думаю Каэлдрэ уже успела тут побывать, не так ли? Я тут что бы помочь, по возможности, но все зависит от тебя, ты должен рассказать все. Я уверен что магистр, что-то скроет, и мне нужно знать что именно. Я слушаю тебя, гость.
Артур медленно открыл глаза и удивлённо воззрился на человека, что стоял по ту сторону решётки.
- Дежавю... - спокойно проговорил он.
Вампир встал и несколько с нахальным лицом подошёл к гостю:
- Забавно, только что Госпожа Каэлдрэ мне задала такой же вопрос, а когда получила на него ответ, сказала, что больше не сможет доверять мне...
Вампир прищурился.
- А кто вообще ВЫ? Мы, разве, знакомы? Вас подослал сам Магистр Инн или его тайная канцелярия?
Вампир рассмеялся человеку в лицо, взявшись руками за решётку...

0

22

- Забавно, только что Госпожа Каэлдрэ мне задала такой же вопрос, а когда получила на него ответ, сказала, что больше не сможет доверять мне...
- Не сможет, да? Интересно, это уже очень интересно. - пробубнил маг.
Вампир сверлил взглядом Огненного.
- А кто вообще ВЫ? Мы, разве, знакомы? Вас подослал сам Магистр Инн или его тайная канцелярия?
Анжея, распер приступ хохота, который он смог еле сдержать, закрыв себе рот рукой. А вампир хохотал тоже, но это был другой, не добрый смех...
- Ну насмешил, ты меня, ну насмешил. Я Анжей, член совета магов, старший преподаватель стихии огня. Думаю этого тебе будет более чем достаточно. И Инну нет смысла подсылать кого-то, он и так все видел лично, а вот я - нет. И что бы помочь, ты должен мне рассказать все, а иначе, и ты, и сестренка твоя, и остальные сюда загремят. Смотри сам, я помогаю по доброй воле, и долго тут ждать не буду, не хочешь говорить, я уйду, и не вернусь, и судьба ваша с сестрой меня будет волновать меньше всего, у нас и так дел невпроворот. Жду две минуты, и все! Время пошло...

0

23

Услышав слова мага, Артур дёрнулся, глаза его стали красными, как и его волосы. Клыки чуть удлинились. Он рванул руку вперёд и вцепился во фрак огненного мага.
- Если вы сделаете что-нибудь с Даной... - он резко выдохнул и отпустил руку. - Йирад! Я уже не знаю что делать! Скрываешь правду - плохо, говоришь правду - ещё хуже! - Артур с разворота ударил в стену рукой. - Не знаю насколько вы в курсе, но Инн считает меня захватчиком вашего мира... - вампир нервно усмехнулся. - И он прав! Так должно было быть! Мой Повелитель посла меня сюда, чтобы всё разузнать - можно вас всех тут завоевать!!!! - дыхание вампира участилось. - И вот он, я! Я здесь! - руки его взметнулись вверх. - Вот только беда - моего мира больше нет! Он разрушен, Уничтожен. У меня нет больше Повелителя! Нет родных! И я ищу новый дом ЗДЕСЬ! В мире, который должны были завоевать мои соплеменники... А я смотрю и ужасаюсь... Кого мы должны были поработить... - голос вампира сошёл на шёпот... - тех, кто нас принял, хотя, вампиров здесь ненавидят...

0

24

- Вот значит как... - Анжей вытрусил фрак от тюремной пыли. - Я думаю этого достаточно. Инн не предоставит, информации о том, что твой мир погиб. Это сыграет нам на руку, если приедет королева, а ей, ты обязан будешь показать падение твоих сородичей. Поверь, я не вижу в тебе угрозы, ты разведчик мертвого королевства, и оно пало, еще до встречи с Каэлдрэ, и другими, потому я не вижу в тебе лжи, тебе не было смысла говорить это раньше. Мы на этом сыграем, мы вытащим тебя отсюда.- Маг улыбнулся, и обратившись в огненную искорку, улетел...

0

25

- Инн и не предоставит этой информации... Он её не видел. Уж это мне удалось почему-то от него скрыть, - буркнул Артур, успокаиваясь.
(Что-то нервишки пошаливают.... Надоело мне здесь... Какая ещё к Йираду королева?)
- Да и не знаю я как вашей королеве всё это показать! - крикнул он в пустоту. - Знал бы как... И Магистру в первую очередь показал бы, - уже тихо, скорее сам себе сказал Артур.
Нервное истощение оказалось слишком сильным. День выдался трудным. В животе предательски урчало. Артур уже не помнил, когда в последний раз он ел...
Он снова сел к стене и просто закрыл глаза...

===> Мир сновидений. Нереальный мир

0

26

Магистрат------>
В этот раз, почему-то было больно. Я поняла в чем дело, когда вновь почувствовала окружающий мир, охутила холодный каменистый пол под ногами. На землю упал маленький осколок льда. Машинально подняв его, я ощутила нестерпимый холод. Осколок таял, водой растекаясь по моей руке и я выронила его, глядя на кровавое пятно, бурое, засохшее метвым разводом на белоснежной тунике. Ощупала рану.
Ничего не было. Рана нанесенная Аюнаэн испарилась, не оставив даже шрама. Зато осталось другое напоминание - вспомнила я о ледяном кольце.
Подняв глаза, я увидела его.
Артур сидел, закрыв глаза у самой стены и, похоже, спал. Я осторожно подошла и села рядом, не решаясь прикоснуться к нему, боясь спугнуть его сон. Ему был нужен отдых.
Положив голову на колени и обхватив их руками, я наблюдала за его дыханием, за прядями безумно знакомых, родных волос, за расслабленным лицом, лицом человека уставшего от тягот и лишений. Легко ли было ему сидеть здесь, не зная, что случится с его сестрой, со всеми нами. (Он говорил... он любит...) шептало сердце.
Поверить в это мне было не легче, чем забыть собственное прошлое. Как не веришь в сказку, но безудержно, трепетно желаешь, чтобы она оказалась реальностью. Говоришь, что так быть не может, а сердцем отчаянно надеешься, что это правда...
Глаза слипались. Я пыталась бороться со сном, но сейчас, после всего, что произошло, я уже не могла противится тенетам собственного разума. Голова моя клонилась к плечу вампира и последним, что я ощутила, было тепло, мощное, обволакивающее, разрастающееся в моей груди...

0

27

===> Мир сновидений. Нереальный мир

- ОБЕЩАЛ! - вырвалось у Артура, когда он, вздрогнув, проснулся.
Всё его тело заледенело, и он толком не мог шевельнуться. Лишь плечё было тёплым. Артур повернул голову и тупо уставился на... Тиэль? (Я всё ешё сплю? Это сон?) Тело отказывалось двигаться. Неимоверными усилиями он заставил поднять свою свободную руку и коснулся холодными пальцами её щеки. Видение не растаяло.
- Леди Тиэль? - прошептал он. - Йирад! Леди Тиэль! Почему вы здесь опять??? - уже вскричал вампир, встав перед ней на колени.

0

28

Темное забытье отступило от звуков его голоса.
Леди Тиэль! Почему вы здесь опять???
Я не понимающе переваривала вопрос, пока не вспомнила где нахожусь. Покраснев, я опустила голову.
- А где мне быть? - мой тихий голос, казалось потонул в сумраке темницы.
Он все понимает... и я понимаю его... но разве могу я по-другому?
Внезапно защипало горло. Ледяной ошейник Аюнаэн, похоже решил подать признаки жизни...

0

29

Артур смотрел на Тиэль. Он протянул к ней руки, но так дотронуться и не решился. Его руки так и застыли между ними.
- Леди Тиэль, если с вами что-то случиться, я не смогу себе этого простить. Вы не должны здесь находиться. Я разговаривал с Госпожой Каэлдрэ, - Артур нервно сглотнул. - Она... Она сказала, что больше не может мне доверять... Я обещал... Но, похоже, обещание выполнить теперь не смогу... - последние слова он говорил уже сам себе.
Он снова посмотрел на Тиэль, и взгляд его упал на странное украшение на её шее.
- Что это? - он дотронулся до кольца, что было у неё на шее.
Руку обожгло холодом. Где-то в далеке послышался чей-то смешок.
- Что ЭТО? - уже с нажимом повторил вопрос вампир.

0

30

Что-то менялось. Темные ростки чего-то странно знакомого...
Память вспышками приходила ко мне в виде застарелых, смутно припоминаемых образов. Аюнаэн, дитя порчи... ребенок тьмы, выживший там, где все живое умирало... теперь я понимала, что происходит.
- Артур, - я согнулась в три погибели, тело словно разрывало изнутри и боль... сводящая с ума боль...
Крик застыл в полураскрытом рту... ни звука...
(Теперь я правильно говорь, укаду Тиэль) - насмешливый голос Аюнаэн раздался в моей голове. (Помнишь нашу считалочку?)
(Нет! Прекрати!)
(На счет один беспечна ты была
И замысел постичь мой не смогла)

(Пожалуйста!)
(На счет второй ты что-то уловила
Проверить, правда, все равно забыла
На третий счет фальшиво все звучало
Поверить ты боялась, правды мало)

Меня сотрясали спазмы. Тяжело дыша, я старалась противиться, но щупальца порчи, мало помало проникали в самые потаенные уголки моего разума...
(На счет четыре было поздно сокрушаться
Твой разум порчей начал заражаться
На пятый счет спасенье опоздало
Тебя необратимо тьма меняла...)

- Артур, - с трудом выдавила я, - Я не... - новый стон прервал незаконченную фразу.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC