Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Темница Гильдии Магов

Сообщений 91 страница 120 из 231

91

Артуру удалось связаться с Даной, как показалось чародейке, но в итоге, после не долгого молчания, Артур жутко взбесился, и ударил по стене рукой так, что камень разлетелся в крошку. Каэлдрэ уже стала опасатся худшего.
- Артур? Дана жива?

0

92

Услышав голос эльфийки, вампир немного пришёл в себя. До сих пор ему не верилось, что те слова, что он слышал последнимми - правда. (Может, я не так расслышал? Не правильно понял... Но нет, память жестоко преподносила последние слова Даны снова и снова - Аккир погиб... Аккир погиб... Говорить это Госпоже Каэлдрэ? Или повременить пока? На неё в последнее время и так столько забот свалилось... Но, она, вроде, не жаловала Аккира, ну, тогда и знать ей не обязательно)
- Дана жива. Они сейчас где-то под землёй, - пожал плечами вампир. - Говорит пошли всё же искать королеву, чтобы уговорить её посмотреть мои воспоминания, - Артур вздохнул.
Постепенно его волосы снова побелели. Артур уже и не помнил, когда он в последний раз видел настоящий цвет своих волос...

0

93

Артур успокаивался. Странным образом, то, что происходило со мной было словно связано с его вспышкой и теперь я снова возвращалась в обычное состояние. Но вместе с покоем снова пришел страх...
- Дана жива. Они сейчас где-то под землёй. Говорит пошли всё же искать королеву, чтобы уговорить её посмотреть мои воспоминания.
К счастью, они с Каэлдрэ не заметили произошедшего со мной, а я вовсе не горела желанием обсуждать это. Что бы ни происходило со мной, я должна в этом разобраться сама.
- А такое возможно вообще? Станет ли королева беспокоится из-за нескольких пришельцев? - прознесла я.

0

94

- Понимаешь Тиэль, присутствие королевы неприменно необходимо на совете, так как Инн раздул это под угрозу глобального масштаба, как угрозу для мира, но прежде всего, это должно быть сообщено главам государств, а Гильдия не имеет королевской юриздикции, и поэтому, в первую очередь, должны вызыватся именно принц Кристиан или его отец или королева Алекто. Вот только кажется мне, что Инн не сообщил им о вас, и хочит разобратся во всем сам, из за своих убеждений.

0

95

Артур ничего не ответил на слова Эльфийки и просто отошёл в глубь камеры. Ему хотелось хотябы встретиться взглядом с Тиэль. Но девушка почему-то всё время пряталась в тени, и ему никак не удавалось увидеть её лица. Артур смотрел на Тиэль и пытался одновременно позвать Дану:
- Дана, вы всё ещё под землёй? Где вас носит?
Молчание, а потом уставший, но довольный голос Даны.
- Мы в Стордсе, в таверне, переночуем и будем узнавать, как найти королеву...
Тиэль задышала более ровно. Артур всё пытался увидеть её лицо, но нет, девушка продолжала держаться в тени.
- Леди Тиэль? С вами всё в порядке? - нахмурился Артур.
- Ты хоть знаешь кого искать, глупая девчонка! Что вам нужна королева Алекто?
- Спасибо, что ты нас поддерживаешь, мы, между прочим, для тебя стараемся! - послышался недовольный голос Даны.
- Да лучше бы вы тут сидели! Спасители, Йирадовы! - уже вслух вскричал вампир.
Тиэль покачнулась. Артур всё никак не мог увидеть её лица

0

96

- Леди Тиэль? С вами всё в порядке?
От резких перепадов состояния у меня кружилась голова.
- Д-да, - голос мой прозвучал еле слышно, - все в порядке...
Артур снова говорил с кем-то... с Даной. Мыслями. Двойственные ощущения захлестывали меня с такой силой, что хотелось кричать. Я словно находилась на грани мира... совсем как переход в мир грез...
- Да лучше бы вы тут сидели! Спасители, Йирадовы!
Я почти физически ощутила его гнев... разбавленный облегчением, очевидно от того, что Дана все-таки отвечала. Голова вдруг закружилась так сильно, что я пошатнулась... и осела на пол, едва не потеряв равновесие.

0

97

- М-да... Хорошее начало, хорошей беседы. - покачала головой Каэлдрэ. - Ясно, значит она все таки направилась к Алекто. Тогда пожалуй улажу это все с Инном, он там наверника уже потирает ручки, мысленно представляя гильетину. - скрипнула зубами эльфийка. - Артур, где сейчас Дана? Надеюсь ты не против, если я скажу Инну, куда она пошла без его разрешения.

0

98

Глаза вампира вспыхнули в темноте красным:
- Конечно, против, Госпожа Каэлдрэ. Я никогда не скажу ему, где Дана. Или вы хотите, чтобы рядом уже стояла на одна, а две гильотины? А то и три, заодно для крылатой, что пошла вместе с Даной. Уверен, Инн и так в курсе, что Дана ушла, а вот куда она направилась и для чего, ему совершенно всё равно... Главное, что она сбежала, дурёха...
Тут Тиэль молча осела на пол. Артур тут же подхватился:
- Леди Тиэль! - Артур в полной беспомощности посмотрел на эльфийку. - Что с ней?

0

99

Звуки доносились до меня приглушенными, искаженными. Память услужливо напомнила про игры сновидцев, обмен сознаниями, которые зачастую продолжались до полного упадка сил...
Вот только сил у меня не было. Я ощущала усталость, боль в мышцах, незнакомую и непривычную. Это было абсолютно непохоже на обычную утомленность сознания или истощение...
Мысли путались, выбрасывая в сознание далекие воспоминания, играя моим разумом точно волны - утлым суденышком, трепещущим посреди океана во власти бури.
- Нала, - пробормотала я себе под нос, - ты не знаешь... и он... не знает... это... слишком... слож... сложно...
Сознание гасло и мир расплывался вокруг меня, исчезая в печальных разводах черных теней, под звон нежного хрустального колокольчика...

0

100

Каэлдрэ сразу отреагировала на состояние Тиэль, через решетку протянув руки, она взглянула ей в глаза. Было ощущение, что у нее горячка, вот только не было тех симптомов, но и нельзя было сказать, что она входит в транс - браслеты не давали ей на то возможности.
- Ее собственная магия начинает травить ее. - сделала предположение эльфийка, но звучало это больше как утверждение. Не любила она предположений, хотела быть правой во всем. - Я не могу снять с нее браслеты.

0

101

Артур заметался по камере.
- Как не можете? Вы же сняли с меня браслеты! Почему с неё не можете снять?
Артур вжался всем телом в решётку, но достать до девушки так и не смог.
- Леди Тиэль, Великий Дарий, помоги ей!
Артур смотрел на неё и внезапно, совершенно бесконтрольно, позади Артура открылся портал. Оттуда вылетела маленькая яркая бабочка, пролетела через прутья, разделяющие камеру вампира и Тиэль и села девушке на плечо, чуть подрагивая крылышками, она перебиралась с плеча Тиэль к её кисти. Вампир просто физически представлял, что вместо бабочки - это он - целует руку Тиэль...

0

102

(- Тиэль.
Сэй'Ксанти подошла ближе и я недоверчиво отшатнулась. Что-то было не так... во всем, что нас окружало... какая-то невесомая, неявная, но режущая сознание фальшь...
- О Тиэль, не думай об этом, - охотница протянула руку, чтобы погладить мои волосы и я отшатнулась, - ну почему?
Выпрямившись, она опустила голову, спрятав глаза, а затем, спустя минуту меня снова ожег ее взгляд и теперь... он был полон ненависти.
- Почему? - качнувшись с места, она прошла мимо меня, - Почему ты всегда так... это несправедливо. Нечестно. Ты не должна это забывать Тиэль! Не должна! Ты не имеешь права забывать!
Вспышка охотницы наполнила меня страхом. Она стояла спиной ко мне, сгорбленная, словно под тяжестью неведомой ноши фигурка... и это, почему-то, вселяло в меня еще больший ужас. Внезапно, она заговорила снова, скрипучим, усталым голосом.
- У меня никогда не будет выбора, Тиэль. И тебе я тоже его не дам. Ты будешь играть в мою игру... сестренка. И она никогда не кончится. Никогда.)

Что-то ползло по моему плечу, но у меня не было сил даже поднять руку. Чувство реальности возвращалось... энергия, она словно пропитывала меня снова... тепло... любовь...
Я встала как-то слишком легко, словно тело мое потеряло вес и было легким, словно пушинка. Подняв кисть, я увидела бабочку, создание изумительной расцветки... бабочка...
Вспомнились бабочки в доме Каэлдрэ... и Артур, рассказывающий о существах прежде мне неведомых...
- Любимый, - прошептала я еле слышно. (Это он? Он делает это со мной? Но как?)
Я боялась встретиться с ним взглядом... и все же подняла голову... Шеки вспыхнули, словно их прожег огонь, а в груди разгоралось чувство, от которого кружилась голова, чувство, что переполняло и грозило разорвать меня на мельчайшие частички...

0

103

Девушка поднялась - легко-легко, словно и не было только что ничего. Она с удивлением и, одновременно, с теплом смотрела на ползущую по ней бабочку.
- Любимый...- прошептала она.
Она словно боялась поднять взгляд, но, когда всё же решилась, щёки её вспыхнули так, что это стало заметно даже во мраке тюремной камеры. Артур снова рванул решётку, протягивая руку к Тиэль.
- Тиэль, Тиэль! Великий Дарий!
Тут единственное маленькое окошко в камере что-то заслонило, закрывая собой последние лучики света. Вампир поднял голову и увидел... чёрного кота, сидящего на окошке и медленно постукивающего хвостом.
- Кысь! Йирад тебя раздери! Где тебя носило?!
Кот, фыркнув, спрыгнул с окна, гордо задрав к верху хвост, прошествовал мимо Артура и подошёл к Тиэль. Кысь потёрся о её ноги, обойдя её вокруг и как бы обнимая её хвостом.

0

104

Кот. Взявшись ниоткуда, а точнее из-за решетки единственного окна, он спрыгнул на каменный пол.
- Кысь! Йирад тебя раздери! Где тебя носило?!
(Кот Артура? Как он пробрался сюда?)
Я ожидала, что Кысь подойдет к хозяину, но, вместо этого, он чинно и церемонно направился прямиком ко мне и потерся о ноги, словно обвиваясь вокруг них. Присев на корточки я осторожно погладила гордого кота. Страшно хотелось поднять его на руки и прижать к себе, но достоинство, с которым он держался, заставило меня сдержаться. Я улыбнулась, почесав Кыся за пушистым ушком.

0

105

Артур скрестил руки на груди и наблюдал за котом. Потом улыбнулся и стал смотреть на Тиэль. Она словно оживала.
Тем временем, Кысь бесцеремонно забрался на колени к девушке, чуть её не повалив на спину, устроился поудобнее, подставляя брюхо и тихонечко заурчал.
- Великий Дарий! Какой кошмар! Кысь, ты отдался моей девушке! - ляпнул вампир и в ужасе осознал что только что сказал...

0

106

- Великий Дарий! Какой кошмар! Кысь, ты отдался моей девушке!
(Моей девушке...) Сердце екнуло и на это долгое мгновение я напрочь забыла про кота, зардевшись пуще прежнего.
Меж тем кот устроился на моих коленях, довольно урча, словно требуя продолжения почесываний и поглаживаний. Словно во сне, я почесывала его животик, даже не осознавая, что кот признал меня, словно я и была Артуром... и в тот миг, когда я поняла это, пришло понимание происходящего.
Связь. Какая-то связь возникла между нами. Я не понимала природу этой связи но уверенность моя крепла с каждой секундой размышлений...

0

107

Кот, в наглую, развалился на девушке. Его мурлыканье разносилось уже по всей темнице, наверное. Артур начал уже завидовать Кысю. Тиэль молча сидела, почёсывая пузу маленькому предателю, и смотрела куда-то сквозь стену. Как вдруг чувство чего-то, что скоро должно случиться накрыло его с головой. Раньше никогда такого не было... Хотя, нет... Он ошущал чувства Даны. Как давно этого не происходило. И вот вновь... Сейчас решалось что-то важное...

0

108

Повинуясь внезапному импульсу я встала, подхватив Кыся на руки. Кот поначалу недовольно заурчал, но вскоре успокоился, устроившись поудобнее. Я подошла к Артуру и присела, теперь только решетка разделяла нас. Каэлдрэ, задумавшись, не обращала на нас внимания.
- Артур, - чуть напряженно произнесла я, стараясь заглянуть в его глаза, - ты это взаправду?... Единый, прости, я не понимаю что говорю, - опустив голову, я погладила кота, вызвав довольное мурлыканье.
(Чувства не для таких как ты...) Встряхнувшись я старалась прогнать из головы голос Аюнаэн, звучавший вновь и вновь...

0

109

Каэлдрэ на столько погрузилась в раздумья, что же ей делать, что совсем не заметила того, что творится с Тиэль и Артуром. Но, проморгавшись, - глаза подсохли, а она уставилась в одну точку, она все же дала молодежи напомнить о себе.
- Эээ, ребята. Рано расслабились. Артур, ну ка свяжись с Даной, спроси, нет ли за ней слежки и неприятностей? Я тогда за ней пойду.

0

110

Улсышав голос эльфийки, Артур отшатнулся от решётки, отделявшей его от камеры Тиэль. Он промолчал и ничего не сказал на вопрос Тиэль. "Каэлдрэ" - сдерживающий фактор, не дающий показывать своих эмоций, стояла и ждала. И она была права - сейчас не время. Надо выбиоаться отсюда. Посмотрев на эльфийку, Артур прикрыл глаза.
- Дана, ты где?
Ответа долго не было, и вампир начал уже волноваться. Внезапный ответ ошеломил его, и Артур начал тут же повторять за Даной:
- Мы в всё ещё в Стордсе, в таверне. Встретили здесь королеву Алекто. Я ей всё рассказала, что тебя оклеветал Инн. Она сказала, что поможет. Сейчас мы отправимся обратно в Гильдию вместе с ней...
Остальные слова Даны он не стал озвучивать:
- Видишь, не такая уж и дурёха бесполезная! Иногда и я могу кое-что сделать!
Артур приоткрыл рот и запнулся:
- Дана...
- Мне некогда, Арт, скоро встретимся.
Больше Дана ничего не говорила.
- Эм... И что теперь? - развёл он руками

0

111

- Эм... И что теперь?
Я улыбнулась. (Дана молодец. Смогла! И в отличие от меня сделала что-то полезное...)
- Надеюсь, она сумеет убедить королеву. Впрочем, скорее я уверена в том, что она сможет.
Кысь спрыгнул на пол и согласно мяукнул, не сводя с меня пронзительных желтых глаз. (Вот уж кто всегда точно знает, что делает...) Помимо воли я улыбнулась, гляда на пушистое животное и снова перевела взгляд на Артура, стараясь запомнить каждую черточку его лица...
(Да, пути назад не существует. Можно идти только вперед...)

0

112

Внезапно Кысь вспрыгнул на окно и исчез, словно и не было его. Артур удивлённо проводил кота взглядом, и тут же послышался уверенный топот ног. К ним кто-то приближался... И точно, через несколько секунд из-за поворота вышли стражники...

0

113

Каэлдрэ обратила внимание на беспокойство Кыся, который пулей убежал в окошко, и потом, магичка услышала шаги стражей. Незная, куда деватся, Каэлдрэ снова обратилась в горстку песка, и стала слушать, что же будет происходить. Стражи пришли за Артуром, сказали, что его хочет видеть Инн и королева Алекто.
(Неужто Дана все-таки привела ее сюда!? Ну она и молодец! Теперь-то Инн будет более скован перед ней!) - про себя ухмыльнулась она. Когда его увели, песочек стал ползти за стражей.

-----Кабинет магистра

0

114

Стража долго удивлялась ответу вампира на их вопрос: "как магические браслеты оказались на полу?" - "сползли". Но всё же вновь нацепили их на руки Артуру. Но и этого им показалось мало - они заковали в цепи его руки и ноги и эти оковы тоже соединили цепочкой между собой. Только сейчас Артур осознал, что он так и не переоделся в принесённую эльфийкой одежду, а лишь накинул поверх лохмотий плащ. Стража отворила дверь камеры и вытолкала оборачивающегося на Тиэль Артура. Вампир лишь крикнул:
- Я вернусь за тобой!

===> Кабинет Магистра

0

115

- Я вернусь за тобой!
- Я люблю тебя, - прошептала я сквозь слезы. Слова вампира вновь и вновь звучали в моей памяти, отпечатавшись в ней навечно.
Нервно сжимая кулачки, я смотрела вслед удаляющимся стражам. Они уводили с собой Артура, моего Артура! Оставалось только надеяться, что эта Алекто - действительно поможет. Нервно шагая по камере, я  наблюдала и то, как Каэлдрэ, песочком уползла вслед стражам.
И теперь... осталась наедине с собой. Упав на колени, я обхватила руками голову, погружаясь в невеселые размышления.

0

116

Стража никогда не удивлялась. Приказ есть приказ. Посадить ли в темницу, выпустить ли оттуда. Подойдя к камере, стражники молча открыли дверь. Подняли девушку, которая сидела на коленях.
- Повезло тебе... Очень немногие отсюда выбираются живыми, да ещё настолько невредимыми, - сказал один из стражей.
- Смотри, на ней магические браслеты! - сказал второй
- Это уже не наша забота. Нам сказали отпустить, а с браслетами пусть уже они решают что делать. Перемещаться они не мешают...Выведя девушку из темницы, её так и оставили на улице, возле Магистрата.
- Есть куда пойти? - спросил второ страж. - Тут недалеко таверна неплохая... - и скрылся в темноте темницы...

0

117

Я была свободна.Когда лязгнула дверь камеры, показалось, что меня поведут к магистру.
- Смотри, на ней магические браслеты!
- Это уже не наша забота. Нам сказали отпустить, а с браслетами пусть уже они решают что делать. Перемещаться они не мешают...

------>Площадь

0

118

Кабинет магистра--->
Вампир наконец-то очнулся. Как он оказался в темнице, не особо мог припомнить, но цель, по причине которой прибыл в гильдию, знал хорошо.
(Черт... Сколько я уже здесь?...Никого нет... Не вовремя я все-таки решил восстановить силы... Эх... Что ж, надеюсь магистр уже принял решение, что со мною делать.) Ворон осмотрелся: ничего удивительного в обстановке темницы он не заметил, как и присутствие кого-либо. Видимо ему действительно остается ждать, если он намерен обойтись без лишнего шума.

0

119

Отпустив девушку, стражники, тихо переговариваясь о том, что Магистр сегодня уж больно добрый - целых две амнистии, не помер ли кто и где... в лесу, например, да тяжёлой, мучительной смертью...
Открыв камеру, Стражники молча вывели заключённого на улицу и лишь напоследок бросили:
- Таверна в жилом квартале... Счастливчик...

0

120

Вампир лежал на кушетке, когда в темницу вошла стража.
-Можешь радоваться, вампир, тебя решили отпустить. Так что собирай вещички и на выход. - проговорили стражники, открывая дверь решетки.
-Решили отпустить? А вы не знаете из-за чего? И где заключенный, который был здесь, когда меня арестовали?- интересовался Ворон, подойдя к страже.
-Вообще это не в нашей юрисдикции, но, кажется, тебя приняли за другого. А заключенный тот, сейчас где-то в Гильдии. В общем заканчивай вопросы задавать и пошли на свободу, а то здесь оставим.
Стражники хихикнули и повели вампира из темницы.
--->Площадь.

Ворон, вы совсем не видели предыдущего поста? Вообще-то стража не разговаривала...
Артур.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC