Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Темница Гильдии Магов

Сообщений 121 страница 150 из 227

121

------Кабинет Магистра

Каэлдрэ переместили магией в темницу. Теперь она была заключенной, и ей тут уже никто не поможет. Ей нужно было выбираться самой, и к счастью, Инн совсем забыл о том, что браслеты ограничили только природную магию эльфийки управлять Землей, но никак не ограничили ее возможностей в заклинаниях и рунах. Магия окутывала всю Гильдию, а заклинание было своего рода приказом, благодаря которому, магия делала то, что ей указывали.
- Фух, благо лахмотья на меня не надели, а то совсем не красиво будет в таком виде являться к королеве... снова. - рассуждала она сама про себя, начерчивая пальцем на песке узор. - Я ни в чем не виновата, и это можно было бы подтвердить, но увы, никто кроме Инна мои мысли прочитать не может, а он, в свою очередь, может соченить что угодно, предъявив на Совете свои иллюзии как мои воспоминания. Инн и сам ведет себя странно, слишком он стал нерассудительным, интересно взглянуть в его собственную голову и выяснить, что там.
Начертив узор руны "Путь", Каэлдрэ стала долго произносить мудренное заклинание. Узор тем временем разгорался синим пламенем все ярче и ярче, пока не превратился в цельный овал.
Она читала заклинание, но пытаясь сосредоточиться на замке Мигретта, перед ее глазами все равно стоял Артур, и это было ее ошибкой. Образ руны поглощал ее и коридор пространств уволок ее не в этот уголок Земли...

----------Подгорные пещеры и подземелья. Тортериум

0

122

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

123

----------------------Арена

Лори с трудом нашла вход в темницы. Об этом ей сказал стражник, который дополнил, что посторонним туда вход запрещен. Но драконесса не стала сдаваться на этом. Она решила подробнее расспросить об Инне, может, ученики просто не знали о других магах этого профиля. Но, нет, это оказалось не так. Инн являлся самым сильным ментальным магом в Гильдии, и учеников не брал, видимо, конкуренции себе не желал. Отзывались о нем довольно плохо, сказали, он и до помешательства был жестоким и очень странным, а в темницу попал из-за паранойи, которая едва не погубила некоторых учеников и нынешнего Магистра Гильдии.
Правда из уважения и жалости к больному старику, Гильдия соорудила в темнице для него нормальное пристанище. Хоть остальная часть подземелья была сырой и ужасной, камера Инна была сухая и теплая, для него устроили все удобства для медитации, кормили его хорошо, и даже постель нормальную дали. Сказали, что так велела госпожа Вериандеро, хотя они с Инном сильно враждовали.
- Мне очень нужна помощь Инна Эруме. Прошу Вас, пропустите меня к нему.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

124

- Мне очень нужна помощь Инна Эруме. Прошу Вас, пропустите меня к нему.
Тюремные охранники переглянулись. Один из них пожал плечами.
- Ладно, жди здесь, - со вздохом сдался страж, - Если Эрумэ согласится тебя принять, мы тебя впустим. Ненадолго.
К Инну отправили тюремщика. Немного погодя он вернулся и сразу обратился к девушке:
- Старик готов тебя принять, но только если не будешь ему докучать! Иди за мной. У тебя будет всего несколько минут.
Охранник отвёл Лори к нужной камере. Впускать внутрь её не стали. Охранник прислонился к стене коридора напротив камеры.
Инн медитировал с закрытыми глазами, паря в полуметре над полом. Он выглядел так спокойно, словно ничто в этом мире не касалось его.

0

125

Заключенный маг согласился принять гостью, только охранник заметил, что аудиенция будет недолгой, и Инну не следует докучать. Лори очень надеялась, что маг изменит свое решение, когда встретится с ней. Она полагалась на свою необычную сущность, которая манит магов. Ее привели к камере мага. Внутрь не впустили, но решетка позволяла вести нормальный диалог. Маг причудливо левитировал над землей, закрыв глаза. Это немного озадачило гостью, ведь он знал, что к нему подойдут.
- Здравствуйте, господин Эрумэ. - неуверенно начала она, но увидев, что охранник ее поторапливает, она продолжила, уже увереннее. - Я - новая ученица Гильдии, меня зовут Лаурэлин. В мой разум однажды кто-то проник, и почти полностью стер из памяти всю мою жизнь. Оказавшись в Гильдии, мне дали понять, на сколько это легко сделать - проникнуть в чей-то разум. - Лори не стала упоминать бывшего ученика Инна и тот конфликт, который в итоге возник. - Мне очень нужна помощь сильного ментального мага, чтобы защитить себя.
(Вроде бы все). Драконесса стала ждать, что ей скажут.

0

126

- Приветствую, - сухо отозвался в ответ Инн.
Хоть внутри камеры его магию не ограничивали, но за её пределами подавители не пропускали магию Эрумэ. Инн развлекал себя тем, что искал лазейки в магической защите темницы, но пытаться осуществить свои идеи он не торопился. Так что он не чувствовал ничего, что находится снаружи и мог судить о гостье только по голосу.
И то, что он слышал пока, ему не нравилось. Он никогда не брал учеников и не занимался магией «на продажу». В былые времена к нему приводили провинившихся учеников для наказаний, а теперь как будто в наказание ему самому сюда прислали какую-то ученицу. Чего рассчитывали добиться этим Валентайн и Вериандеро?
Выслушав историю Лаурэлин, Инн приоткрыл свои незрячие глаза. Он жалел, что не мог просто заглянуть в сознание гостьи и разобраться, является ли её визит розыгрышем или чем-то другим.
- Так для чего тебе «очень нужна помощь»? Кто-то угрожает? Хочешь что-то скрыть? Или ты просто решила, что раз я живу в темнице, то мне больше нечем заняться, кроме как выполнять прихоти учеников?

0

127

Когда маг открыл глаза, Лори ахнула. Он оказался слеп. В какой-то момент драконессе подумалось, что бесчеловечно как то повели себя маги по отношению к слепому старику - заперли его в одиночестве здесь, в темнице, и к нему никто не приходил. Но потом эта мысль быстро изменилась. Инн полностью подтвердил свою недобрую репутацию. Маг был недоволен ее визитом.
(Зачем тогда позволил зайти, если разговаривать не в настроении?)
- Нет, господин Эрумэ. Во всяком случае, я надеялась, что в Гильдии мне угрожать ничего не будет. Но ваш ученик без приглашения влез в мое сознание, и я больше не хочу, чтобы что-то такое повторилось как в Гильдии, так и за ее пределами. Но раз Вы не в настроении, не смею Вас больше беспокоить. Буду надеяться на благоразумие здешних магов.
Лори уже собиралась сказать стражнику, чтобы он проводил ее наружу.

0

128

Похоже, новая ученица в гильдии совсем-совсем недавно. Тем удивительнее то, что она пришла в темницу.
- Ты плохо проинформирована или пытаешься меня обмануть. У меня никогда не было учеников, Лаурэлин! Мог появиться один, но прежде чем это произошло, я оказался здесь… - задумчиво проговорил Эрумэ, - Моё настроение тут не при чём. Я достаточно слышал о твоих проблемах, но всё ещё ни слова о том, с чего бы мне их решать? Как ты могла заметить, моё окружение не располагает к альтруизму…
На какую-то реальную награду со стороны гостьи, если она действительно была только ученицей, рассчитывать не следовало, но Инн ничего не терял. Если она сможет предложить что-то стоящее, то был смысл заняться её делом, ну а на нет и суда нет, как говорится.

0

129

Лори задержалась, слушая, что ей говорит старик. (Хочет что-то взамен. Оно и ясно, вот только что я могу ему дать?)
- Обмануть Вас? Зачем? Я Вас первый раз вижу, да и Вы со мной в первый, и, скорее всего, в последний раз общаетесь. Я вышла на Вас только по расспросам местных, не более того. - сообщила она. Обвинение во лжи ей совсем не понравилось. - А убеждать Вас помогать мне я не собиралась. Я просто попросила о помощи, не сильно на самом деле надеясь, что Вы на это согласитесь. - Лаурэлин и впрямь нужна была ментальная защита, но единственное, чем она могла заинтересовать мага, была она сама, вернее, ее сущность. Хоть не хотела она того делать, но решила рискнуть. - Но драконам нужно уметь уберечь себя, и свою магию. Разум не должен быть так открыт и уязвим, это опасно для жизни. Магов разума в Гильдии не оказалось, чтобы дать мне эти знания, потому я и пришла сюда. В темницу. К магу с недоброй репутацией. - Лори выжидала. Если и это откровение никак не заинтересует старика, то уговорить его было невозможно. Ему нужно было предложить что-то взамен, а у нее ничего не было. Его интересовала только корыстная сторона вопроса. Ну, или, ее руками сделать что-то. Что-то внутри подсказывало, что услуга в качестве долга может оказаться совсем нехорошей.

0

130

Большую часть речи ученицы он пропустил. Не объяснять же ей, что незнакомые люди тоже могут обманывать друг друга. Что оказалось интереснее, так это то, что она пришла сюда, зная о его репутации. Нужда или глупость толкнули её на это – предстояло ещё разобраться.
- Так ты ещё и дракон? – хохотнул Эрумэ, - Дракон снизошёл до обучения у смертных магов?! Тебе удалось развеселить меня… даже захотелось на тебя посмотреть…
Их разговор прервал тюремщик:
- Ваше время на исходе и позвольте напомнить, что без разрешения Магистра Вы не можете оказывать кому-либо свои услуги, господин Эрумэ.

0

131

В их разговор встрял тюремщик, сообщивший, что без разрешения Вериандеро магу ничего сделать не позволено. На этом разговор можно было окончить. Тайно сделать ничего бы не получилось, а Инн, ладно, что он не согласен ей помогать, он имел полное право это сделать, и это драконесса понимала с самого начала, но ее никак не могла отпустить мысль, что маг над ней еще и насмехается. Именно это разозлило ее больше всего. От этого даже вздыбленная чешуя показалась на ее руках, охранник не мог этого не заметить.
- Буду очень признательна, если Вы никому о моем визите не расскажите. Магистр и ее заместитель не знают, что я здесь. - обратилась она к испуганному сторожу. Потом она вновь перевела взгляд на слепого старца.
- Пускай и снизошла до обучения у смертных, - зашипела она. - Всяко лучше, чем снизойти с уважаемого мага до старика взаперти. - огрызнулась драконесса. - Всего доброго, Инн Эрумэ. - сказала она, уже не употребляя "господин" и ушла. Больше выслушивать оскорбления она не захотела. Оказалось, далеко не все отвечают вежливостью на вежливость, и уважением на уважение. Кажется, ей действительно придется познавать мир заново. Все далеко не так, как ей кажется. Уж слишком чисты ее мысли об окружающем мире.

0

132

--------------Лес друидов

Анну привели в темницы. Кандалы с нее не сняли, но местоположение оков немного поменяли, застегнув руки спереди, а не сзади. Ее заперли в камере почти у самого входа. Охранники опасались, что если один из заключенных тут узнает, что в темнице вампир, то может у того начаться панический припадок. Им не хотелось бы заключенного мага успокаивать. Эрумэ, как никак.
- Сидите тихо, и не пострадаете. - пригрозил тюремщик. - Магистр Вас вскоре позовет к себе.

0

133

--> Лес друидов

Анна немного успокоилась, пока ее вели в камеру. С безучастным видом она опустилась на лежанку у боковой стены камеры и уставилась невидящим взглядом в темноту, перебирая пальцами полы плаща. Шелк приятно холодил обожженную кожу. То, что кандалы перестегнули, сковав руки впереди, привносило крупинку скромной радости в беспросветное бытие.
Сама не заметив этого, дампирка потянулась мыслями за пределы своей головы, ища хоть кого-то разумного... Но и ментально она оказалась слепа - ее сознание упиралось в упругую тишину, замыкающую ее в кольцо собственных мыслей. Она описывала круги в своей голове, пытаясь найти лазейку, вырваться из темницы собственной черепной коробки, раз за разом тычась в тягучую упругость. Как душевнобольной ходит по комнате вдоль стен оббитых войлоком, так и мысли Анны сосредоточились на одной-единственной цели - вырваться из ментальной тишины.
Способность чувствовать живых тоже исчезла - пространство кругом было мертво, и Влада она тоже не чувствовала.
(Кто-то же должен здесь быть... Должен...) Объятая паникой и ментальной клаустрофобией, Анна пыталась посылать в никуда импульсы мыслеречи. (Неужели я здесь одна?!! Ты должен отозваться! ИНН ЭРУМЭ!!) Неожиданно для себя самой Анна вспомнила имя мага, которого Влад посчитал магистром этой богадельни. Анна вздрогнула, пугаясь собственного ментального крика и поднялась на ноги. Комната плыла перед глазами, будто она была окутана клубами черного с кислотной зеленцой тумана, но отсутствие солнца шло на пользу и зрение медленно возвращалось. Дампирка резко рванула вперед, обо что-то споткнувшись и влетев руками в шершавую стену. Вскрикнув от боли - волдыри ожогов на руках полопались от трения о камень, она постучала кулачком в стену.
- Кто-то должен здесь быть... Инн?.. - в полубреду бормотала Анна, упершись лбом в стену.

+1

134

Лори покидала темницу, следуя за охраной. От камеры Инна до выхода идти было где-то полторы минуты. По подземелью разносилось эхо шагов и лязг цепей. Кажется, у этих холодных стен появился новый пленник. Драконесса вздрогнула от женского вскрика и глухого удара. (Кого могли привести сюда?) - подумалось Лори, пока буквально через несколько секунд она не увидела нового обитателя тюрьмы.
Черноволосая девушка в кандалах стояла лицом к стене и в отчаянье что-то бормотала. Драконессе стало ее очень жаль. Охранник пока болтал с коллегой уже на выходе, так что девушке представилась возможность краткой беседы.
- Эээй... - привлекла к себе внимание Лаурэлин.

0

135

Сколько прошло времени Анна не знала - ей это было не интересно, она все пыталась найти выход из той "войлочной камеры", куда был заточен ее разум.
В голове раздался мерный стук, будто в нее что-то вбивали.
(Меня, наверное, хоронят заживо... Вот почему так темно! А сейчас вбивают гвозди в крышку моего гроба. Так делают с вампирами, я слышала...) Анна растерянно провела рукой по груди, пытаясь нащупать кол, вбитый в ее сердце. Так делали... Она не раз слышала подобные байки. Но сейчас все бредни причудливо преломлялись в ее мечущемся в истерике рассудке, преображаясь в правду. Ее собственную истину. (А кому еще нужна эта правда, если все равно вокруг меня никого нет...)
- Эээй... - раздалось, как показалось дампирке, отовсюду.
(Я не глуха ментально! Я слышу. Кто ты?) вскинулась Анна, плечи ее дрогнули и она принялась отправлять мысленные фразы, надеясь, что вся эта блокада ума кончилась и она по-прежнему будет чувствовать присутствие жизни и энергии вокруг себя. Но вокруг было пусто. Точнее, ничего не было вообще. Даже пустоты. Черная, глухая больше-чем-пустота. Она продолжала звать ментально, двигаясь вдоль стены, шаря по ней руками, чтобы хоть как-то держать связь с внешним миром. Ее зов тонул в упругой черноте, а ответа не было.
Наконец, ее руки почувствовали холодные металлические прутья, похоже, это была решетка двери.
Ухватившись обеими руками за эти прутья, Анна повела головой, наклоняя ее чуть вбок, будто бы внимательно изучая что-то перед собой, но ее взгляд был расфокусирован и пуст, из глаз продолжали течь слезы.
- Кто ты? - в новой волне отчаяния Анна не заметила, как произнесла слова вслух. Перед ней находилось удлиленное темное пятно - без ауры, без жизни... будто вход в пустоту.

+1

136

Девушка за решеткой была в отчаянье. Ее взгляд остекленел, речь была невнятной, по щекам текли слезы. В камеру посадили ее буквально несколько минут назад, а она уже сходила с ума от одиночества и замкнутого пространства.
- Я просто ученица Гильдии. - прошептала в ответ Лори. - Ты то почему оказалась здесь? ой, у тебя ожоги! - драконесса увидела на руках девушки ожоги. Было такое чувство, что пленницу пытали, держа ее руки над открытым огнем. Лаурэлин и поверить не могла, что госпожа Каэлдрэ допустила такое. - Бедняжка...
Драконесса решила сделать сочувственный жест, и взять девушку за руку, но стоило ей это сделать, как кожа на пальцах пленницы задымила, и там оказался новый ожег. Он не покрылся пузырями, просто был такой вид, будто Лори окунула пальцы в красную краску, и оставила отпечаток на коже девушки.
Драконесса с ужасом глядела на свои чистые руки искренне не понимая, что произошло.
- Прости меня! Я не хотела тебе вредить! Я не знала!.. 

+1

137

- Ученица... - губы дампирки дрожали, она пыталась усмехнуться, но что-то ее держало. - Чему тебя научит эта могила? Что ты здесь делаешь?
- Бедняжка... мягко послышалось со стороны тени, находящейся перед Анной.
А потом ее руку обожгла боль, дампирка согнулась, цепляясь руками за решетку, чтобы не упасть, от этого рукам стало еще больнее. Она сдавленно зашипела, сощуривая глаза.
(Я лежу на солнце! Я сейчас сгорю в его огне. Что я им сделала?! Почему они оставили меня здесь?) Новая боль вызвала новый приступ безумия.
(Проклятье, я для них - чудная зверушка, которую можно потыкать палкой для интереса, а можно и оставить издыхать, потеряв к ней всякий интерес.) Мысли уже не были столь хаотичны, как пару минут назад, но Анна продолжала находиться в кошмаре, который породил ее лишившийся магии разум.
- И все потому, что я другая, непонятная, ТЕМНАЯ. - в ее словах не было злобы, только обида вперемешку с отчаянием.
Скажи, ты тоже веришь в четкое деление на Свет и Тьму? Скажи... - сбивчиво зашептала Анна, похоже, обращаясь к самой себе или к кому-то воображаемому. - Без градаций и компромиссов. Тьму надо изничтожить? Но без нее никто не знал бы, что такое свет...
Дампирка подалась вперед, упираясь лбом в холодные прутья, протянула руку между ними, слабо махнула рукой, будто разгоняя дым. Пятно перед ней не желало пропадать.
- Где... я?.. - неожиданно четко проговорила дампирка, немного прикрывая глаза, будто пытаясь вглядеться в лицо собеседницы.
Понемногу, Анна начинала приходить в себя. Она начинала понимать, что голос, который она слышит, звучит не из ее головы, а извне. Она по-прежнему не могла разглядеть собеседницу, но уже понимала, что она есть, это личность, а не порождение ее истерии. - Почему я не слышу в тебе жизнь? - озвучила дампирка свою мысль, ведь она так и оставалась в полнейшей ментальной пустоте и это не переставало ее пугать. Она снова протянула руку меж прутьев, будто хотела дотянуться до смутного силуэта, по потом ее ладонь безвольно повисла на перекладине решетки.

+1

138

Безумие девушки усугубилось от боли. Поведение ее стало еще более ненормальным, а слова ужаснее.
- И все потому, что я другая, непонятная, ТЕМНАЯ. - прозвучал полный отчаяния и обиды голос. (темная? темная...)
Лори задумчиво уставилась на свои руки. Если девушка говорила правду, и в ней текла кровь врага, то прикосновение драконессы калечило ее, а это значило, что Лаурэлин была... светлой. В ее жилах текла кровь, наполненная сильной Светлой Магии, такой сильной, что она испепеляла зло одним прикосновением. Был ли это хорошо, или плохо, но теперь Лори знала точно одно - она не была так беспомощна против злых чар, как ей казалось.
- Скажи, ты тоже веришь в четкое деление на Свет и Тьму? Скажи... Без градаций и компромиссов. Тьму надо изничтожить? Но без нее никто не знал бы, что такое свет...
- Нет. - сказала в ответ Лори. - Есть только малое зло, большое зло и великое зло. То же самое, могу сказать про добро. В момент, когда нам становится все безразлично, мы стоим между этим добром и злом. Только нам решать, в какую сторону сделать шаг, и к чему нам лучше стремится. Я стремлюсь к Свету. А ты? Неужто тебя и впрямь поглотило Зло так глубоко, что Света уже не разглядишь?
Слова звучали, и драконесса не верила, что эти слова произносятся из ее уст. Они были не характерны Лори. Они были характерны Митродоретиане, Повелительнице Драконов.
В какой-то момент, пленница, казалось, пробудилась. Ее безумие исчезло, и превратилось в спокойствие.
- Почему я не слышу в тебе жизнь?
Драконесса вновь захотела взять ее за руку, но одумалась прежде, чем рука светлой легла на ослабшую ручку, безвольно повисшей на решетке. Лаурэлин предпочла оставить руку максимально близко к пленнице, но так, чтобы не задеть ее кожу.
- Официально я мертва, может, дело в этом?
Из руки Лори показалось голубое свечение, охватывающее тело Анны. Боль она ей не причиняла, скорее наоборот. Ее ожоги зажили, осталось только то "клеймо", которое драконесса случайно оставила на коже вампирессы.
Лаурэлин услышала, что охранники оживились. Пора было Лори выбираться отсюда.
- Мне пора. Еще увидимся надеюсь.
Лаурэлин выбежала, проскользнув за спинами стражей, как раз в тот момент, когда подходили другие охранники.

---------------Магистрат

+1

139

Градиент от черного в белый... Плавный переход. Сотни оттенков, но кто найдет границу между ними?
Примерно так Анна восприняла слова собеседницы.
- Неужто тебя и впрямь поглотило Зло так глубоко, что Света уже не разглядишь?
Дампирка скривилась и опустила голову, впечатываясь лбом в решетку. Упавшие на лицо волосы щекотали кожу. Она сдавленно рассмеялась.
(Опять ЗЛО... Да у меня что, клеймо на лбу проставлено?! Которое видно только светлым...)
- Чтобы увидеть свет, нужно, чтобы он был. Все идет от Истока, и Свет тоже. Но его мало в этом мире. - бормотала Анна себе под нос.
- Я хочу жить. - неожиданно твердо проговорила дампирка, но потом ее слова вновь начали сбиваться, в голосе проскакивали надрывные нотки. - Взаимодействовать с миром. Как умею, как меня научили. (Осуждение - вот главное оружие светляков. Только это и умеют...)
- Нет, убери это! - Анна отшатнулась назад, когда яркая вспышка света резанула ее обожженные солнцем глаза. Она вся сжалась, готовясь к новой боли. Но ее не последовало. Наоборот - руки перестали болеть. Когда же голубое сияние погасло, дампирка часто заморгала, вытирая выступившие от этой вспышки слезы. Вокруг по-прежнему было темно, но теперь Анна рассмотрела светлые волосы незнакомки.. Это была единственная деталь, выделяющаяся в общем мраке.
- Мне пора. Еще увидимся надеюсь. - и легкие шажки напоследок.
(Кто она? Была ли она на самом деле, или мне почудилось?) Анна так и застыла посреди камеры, она опять оказалась в пустоте. Только чьи-то шаги продалбливали, капля за каплей, черепную коробку. Дампирка подняла руки к лицу, обхватила его руками так настороженно, будто это было вовсе не ее лицо. (Неужели это была греза? Солнце прожгло мой разум и я потерялась в лабиринте собственного бреда? Где выход? Он, вообще, существует?)

+1

140

Охранник открыл дверь камеры. Он подошел к девушке и перестегнул браслеты так, чтобы руки были сзади. К счастью, пленница была не в себе. То ли слишком расстроена, то ли шокирована, но она не сопротивлялась. Стражник чуть ли не заботливо накинул на ее голову капюшон и за плечо повел к выходу.
- Тебя в Магистрат зовут. - сообщил молодой офицер.

--------------Кабинет Магистра

0

141

Анна слабо вздрогнула, когда ее руки отняли от лица и завели их за спину, она попыталась завести их вперед, но что-то их держало. (Я в паутине... Или мои связки и мышцы свело от солнечного света.. Может, от меня осталась горстка праха, я просто еще не поняла, что я свободна.)
- Ты покажешь мне выход? - обернулась дампирка на мужской голос и слепо уставилась в пространство. Она не была уверена в том, что это живое существо во внешнем мире, а не очередное порождение ее охваченного бредом разума. Она, все же, склонилась к первому предположению после того, как почувствовала у себя на плече теплое прикосновение. Но и оно ничего не значило.
Она пошла вперед, толком ничего не разбирая на своем пути, когда же она мешкала, ее аккуратно направляли. (Куда мы идем? Он выведет меня к свету?)

--> Кабинет Магистра

0

142

Кабинет Магистра--->

Чародей и транспортер возникли перед входом в темницы. Телепортироваться сразу внутрь не стоило, иначе автоматически окажешься в специальной камере и объясняй потом страже, что ты там пытался сделать…
Валентайн позвал тюремщиков и потребовал, чтоб его проводили к камере, в которой некогда содержалась Каэлдрэ. К счастью, эту камеру стражники помнили и, под частыми понуканиями Вальтера, спешно проводили его туда. Вместе с удивлёнными тюремщиками пошёл и растерянный транспортер…
У гидроманта даже слегка участилось сердцебиение, когда его подвели к камере. Ещё пара шагов и он увидит Каэлдрэ и преступников или… пустую клетку…
В камере никого не было. Даже каких-нибудь следов, что здесь недавно кто-либо бывал.
Чародей глубоко вздохнул. Кулаки сами собой сжались так, что побелели костяшки пальцев. Невольные спутники уловили настроение гидроманта и не решались что-либо спросить…
- Рейди, срочно переместись обратно в кабинет Магистра, - обратился Вальтер к транспортеру, голос его был холоден, - Пусть специалисты отследят последнее перемещение с помощью портального зелья оттуда. И пусть поторапливаются! Заодно начинайте собирать и готовить боевой отряд из боевых магов и элементалей. Они должны быть готовы к бою в любой местности и с любым врагом! Приступай!
Маг сглотнул и телепортировался, задержавшись ровно настолько, сколько требовалось для произнесения фразы:
- Будет исполнено, мессир Валентайн!
Лицо Вальтера хранило невозмутимость, только подрагивающие сжатые кулаки выдавали, в какой ярости он пребывал.
- Отойдите… - бросил он тюремщикам, - Дальше… ещё дальше… достаточно.
Когда они отошли на безопасное расстояние, в коридоре вокруг Валентайна стало твориться нечто невообразимое… Сперва резко упала температура, затем в воздухе возникли струи воды, закручивающиеся в спирали. Внезапно они застыли и обратились в лёд и так же внезапно начали трескаться, а из трещин забили потоки горячего пара… Под потолком темницы словно странное облако застыл густой непроницаемый туман… из которого хлопьями валил снег… Пол покрылся льдом, а из него то и дело вырывались фонтанчики горячей воды. Стены же покрывались то инеем, то росой… Посреди всего этого невредимый и недвижимый застыл Вальтер. Стихийная вакханалия продолжалась несколько минут, пока чародей окончательно не выпустил пар. Можно сказать, в буквальном смысле…
Затем всё разом исчезло. В коридоре стало необычайно сухо и холодно.
- Поставить здесь боевого мага на дежурство в четыре смены. Пусть держит наготове обездвиживающие заклятья. И разместите в этой камере парализующие ловушки. Поддерживать всё это до возвращения Магистра… - наконец промолвил гидромант.
Стражи подтвердили приказ. Один из тюремщиков робко поинтересовался, не случилось ли чего из-за того, что они пустили ученицу к Эрумэ. Пронзительный взгляд, который ему подарил чародей, заставил сердце тюремщика пропустить пару ударов.
- Нет, - вернул его к жизни Валентайн.
Сейчас Вальтер чувствовал себя истощённым. Морально истощённым, что с ним случалось нечасто. Больше всего на свете ему сейчас хотелось пойти в свой дом и лечь спать… лучше всего в объятиях Ярамиры. Но как назло теперь дел было как никогда много…

---> Магистрат

0

143

Анну и Влада в бессознательном состоянии приволокли в темницу. По приказу заместителя Магистра, преступников разместили в разных камерах, но друг напротив друга. Сквозь решетку, как только они очнуться, они смогли бы друг друга видеть.
Каждого посадили на холодный камень нар, подняли руки и крепко приковали наручниками к стене. Так их и оставили.
По пробуждению, преступников мучила головная боль после зондирования. Раны от трепанации не болели, так как Абери смочила их настоем. На Влада продолжал действовать наркотик, который ранее вколола Брин, так что боль от потерянных ног его не мучила, чего нельзя было сказать про Анну, которой чародейка уделила куда меньше внимания. Ее ожоги и раны болели с новой силой.

0

144

Дом лекаря Таурены ===>

Влад не помнил, как забылся сном, но вот пробудила его ужасающая головная боль и боль в плечах. Руки его затекли, а плечи онемели. Крау попытался опустить руки, но тут звякнули натягиваемые цепи и всё стало понятно - он прикован к стене. Было не удобно сидеть на каменном полу - сыро и холодно, но кто теперь будет заботиться о его комфорте? Влада мутило. Он еле сдерживал рвотный позыв. Хотелось пить. Он чувствовал себя просто ужасающе. Понимал, что из него выжали всё, как из фрукта, из которого делают сок, а всё остальное - его самого, выбросили в помои.
Теперь он на столько раскаивался в том, что пошёл в Гильдию, что не убил Магистра, когда мог... Что ушёл из Тортериума. Сейчас бы он бросился в ноги любому демону, лишь бы его спасли. Но впереди была беспросветная безнадёга.
Крау поднял взгляд - на свои обрубки. Теперь у него не было ног. Это не сильно его страшило. Выберись он из этого гадюшника, он поднял бы себе столько зомби, что те носили бы его на руках... или ещё что придумал. Однако, он ненавидел Валентайна за то, что тот так поиздевался над ним. Крау не издевался ни над кем. Светлый же сам сказал, что ему от этого приятно. Влад с удовольствием бы сделал из мага марионетку, поиграв с тем не хуже, чем с вампиром. Вот только бы жертвой марионетки уже была бы Магистр и близкие, если таковые были у Валентайна.
Вампиру бы Влад тоже отплатил за всё - повыдёргивав из того все перья и зубы, а заодно и пальцы. Если бы не вампир... Они бы ушли из долины, выбрались в Тортериум... Крау тяжело вздохнул.
Столько ошибок... Он совершил столько ошибок! Если бы он только выбрался, он бы всё исправил!
Взгляд Крау поднялся ещё выше. Перед ним, в другой камере, висела, так же, как и он, Анна. (Ублюдки! Они специально повесили нас друг на против друга!) Он отвёл взгляд и упёр его куда-то в пол.

0

145

Ближе к вечеру, когда уже потемнело на улице, по коридору темницы прошел молодой маг-охранник. Казалось, это был обычный обход, ничего не предвещало что-то из ряда вон выходящее. Он закончил обход и вернулся на поверхность. Напарник его пошел на перерыв, так что он был один среди стражи, но не один в целом. На поверхности его ждала Абери. Девушка была укутана в плащ с капюшоном и одета в простой шерстяной свитер и штаны. Она протянула руку магу, и тот снял со своей шеи красный кристалл на цепочке, который он прятал под одеждой.
Брин сжала в руке этот кристалл, закрыла глаза.
- Ага, наблюдение все же есть, я так и знала. - кристалл уловил магию бабочки Вальтера. Маленького шпиона запрятали в щель почти над самым входом. Как раз открывался вид на обе камеры. На ее слова охранник никак не отреагировал. Он вообще больше походил на статую, он даже почти не моргал.
Абери сказала:
- Ты мне безмерно помог. - и хлопнула того по плечу. Загипнотизированный паренек проморгался и с удивлением глядел на стоящую перед ним чародейку. Он не помнил того момента, когда она его гипнотизировала.
- Мне нужно пройти к камере заключенного Крау. - сообщила она, поднимая с земли какую-ту корзину. - У меня есть разрешение. - захлопала она глазками.
- Ах, да-да, госпожа Абери.
Молодой охранник провел ее к камере, открыл ей дверь, но тут же закрыл на замок, как только она вошла.
- Как захотите выйти - позовете.
- Благодарю. - сказала она, а потом, когда он ушел, повернулась к Владу, сняв с себя капюшон плаща. - Привет, милый, соскучился? - соблазнительно улыбнулась она.
Из корзинки пахло. Пахло жаренным мясом. Брин принесла Владу не только порцию обезболивающего, но и поесть, попить и даже теплый плед и набор для перевязки.
Сейчас Брин была занята несколько другим, так что, ни на какие колкости или приветствия Влада она не отвечала. Чародейка прислонилась к стене, которая была вне поля видения бабочки и стала шептать какое-то заклинание. Комната заполнилась перламутровым паром, который окутал камеру пленника.
Со стоны бабочки ничего подобного не было видно. Брин просто вколола пленнику порцию наркотика, сменила ему повязку, покормила, поболтала о чем-то своем, а потом ушла. На деле же Абери применила сложную цепь иллюзии и заклинания искажения времени. Иллюзию как раз видела бабочка, которая показала, что Брин пробыла в камере не более пятнадцати минут. Но в куполе искаженного времени, по ощущениям, она могла провести пару часов, и делать они могли что угодно. На это и рассчитывала Абери.
- Еще не передумал с последним желанием? - спросила она, когда закончила колдовать.

Отредактировано Рука Судьбы (25-02-2015 12:34:35)

+1

146

Влад не обращал ни на что внимание. Поначалу руки и плечи ему не давали покоя, но после он практически перестал их чувствовать. Мысли его, по началу бешено пытающиеся что-то придумать, найти выход, постепенно успокоились, замедляясь и крутя по кругу что бы он сделал, чтобы создать идеального зомби. Он не обращал внимание на шастающую туда-сюда стражу, на Анну он тоже не смотрел. Потому, когда кто-то вошёл в камеру, он даже не потрудился посмотреть - кто это.
- Как захотите выйти - позовете, - раздался чей-то голос где-то там, на границе внимания Крау.
- Благодарю, - ответил уже куда более знакомый голос. Влад медленно поднял голову. - Привет, милый, соскучился? - соблазнительно улыбнулась она.
Некоторое время Мастер Вуду тупо смотрел на женщину, словно припоминая, кто же это. Но после его взгляд словно ожил, и мужчина медленно растянул губы в улыбке.
- Привет, - голос прозвучал глухо и хрипло. - Не думал, что ты всё же зайдёшь ко мне... Ты же уже всё видела, всё про меня знаешь... Неужто я тебе ещё интересен?
Абери не ответила, занявшись чем-то у дальней стены. Взгляд Крау перепрыгнул на корзинку, из которой призывно пахло мясом. Влад облизал пересохшие губы. Желудок предательски заурчал.
Женщина по-прежнему стяла чуть в сторонке и что-то шептала себе под нос. Вскоре комната заполнилась перламутровым паром, который окутал камеру. Владу стало не по себе. (Что ещё она задумала?) Он никак не мог разобраться в этой суккубе. Вроде, и жалела она его, и целовала... Но голову пробила и выжала так же безжалостно. И вот сейчас... Не может ли она быть теперь его палачом? (Что тогда им ещё нужно? Просто поиздеваться? Они узнали и так всё, даже без пыток... А теперь - прилагающиеся пытки?)
- Еще не передумал с последним желанием? - вдруг подала голос Брин.
Влад не поверил своим ушам, но быстро сообразил что к чему. Губы его растянулись в довольной улыбке:
- Я всегда готов... Вот только без ног - без проблем, а без ног и рук... - он дёрнул цепи, - это уже будет сложнее... Ну, или интересно будет только мне... Я надеюсь, что будет... - он подмигнул ей. - А что ты только что делала? Что это за розовая дрянь?

Отредактировано Влад (25-02-2015 14:44:50)

+1

147

Губы его растянулись в довольной улыбке, когда она упомянула его последнее желание.
- Я всегда готов... Вот только без ног - без проблем, а без ног и рук... - он дёрнул цепи, - это уже будет сложнее... Ну, или интересно будет только мне... Я надеюсь, что будет... - он подмигнул ей.
Брин хохотнула.
- Конечно... надейся. - она замолчала ненадолго, чтобы посмотреть на эмоции Влада, а потом продолжила. - Тебе-то может быть, хотя я ничего экзотического предложить не могу, а вот не разочаруюсь ли я - это уже совсем другой вопрос. - ответила она, и принялась копаться в корзине. Сначала она вытащила плед, подошла к Владу.
- А ну-ка, задницу приподними. - шутя скомандовала, а потом подложила ему на его "стул" плед. Теперь сидеть было куда мягче, да и теплее.
- А что ты только что делала? Что это за розовая дрянь? - спросил Влад, когда она уже раскладывала еду из корзины. Жаренное мясо на косточке, экзотические фрукты, свежие овощи. Она даже устриц принесла! Так же была бутылка с простой водой и вином.
- Ах, это?- Брин указала пальцем на магическое поле. - Это довольно сложное сочетание двух заклинаний - иллюзия и сжатие времени.
На том она замолчала, так как была не уверена, что Владу нужны были подробности. Она знала, что колдуну больше всего сейчас хочется - пить и есть. Желудок его уже подтвердил желание, когда заурчал, а вот то что он хотел пить, Абери не сомневалась только потому, что то снотворное имело такой неприятный побочный эффект.
Чародейка выудила из кармана штанов ключик и отстегнула Владу руки от оков. Потом предложила ему воды.
- Пей давай. Есть будешь?

Отредактировано Рука Судьбы (25-02-2015 16:49:58)

0

148

- Конечно... надейся. Тебе-то может быть, хотя я ничего экзотического предложить не могу, а вот не разочаруюсь ли я - это уже совсем другой вопрос.
- Ну, после мозгопромывания, я, наверное, не в лучшей своей форме, но для тебя я уж расстараюсь, поверь, - ухмыльнулся он, поглядывая на висевшую всё ещё без сознания Анну.
- А ну-ка, задницу приподними, - безо всяких церемоний скомандовала Абери.
- Издеваешься? - прокряхтел Крау, пытаясь изобразить мостик. - Я бы поглядел на тебя, как бы ты задом вертела после того, как повисела бы так...
- Пей давай. Есть будешь? - вновь скомандовала Брин, отстёгивая его руки.
Влад аж застонал от облегчения:
- Духи! Как же хорошо! - а, когда он приложился к бутылке с водой, так и вовсе разомлел, словно котяра после миски со сметаной. - Брин, я готов тебе продать душу за такое... Не боишься? - он указал на свои свободные руки и ухмыльнулся.
А после он просто накинулся на еду. Одной рукой он ел, другой хватал хлеб и засовывал себе в карман, под рубаху.
- Прости, но, когда ты уйдёшь, эти недовояки всё заберут... А мне здесь ещё не известно, сколько сидеть... А придёшь ты за добавкой или нет... мы пока не знаем, - он вновь ухмыльнулся.
Насытившись, Крау удовлетворённо прикрыл глаза.
- Спасибо... Поверь, я не забуду этого... А я умею быть благодарным... - он повернулся к Абери и плотоядно посмотрел на неё.

Отредактировано Влад (25-02-2015 17:37:26)

0

149

- Издеваешься? - прокряхтел Крау, пытаясь изобразить мостик. - Я бы поглядел на тебя, как бы ты задом вертела после того, как повисела бы так...
- Ох, Влад, если б ты только знал, как я в свое время висела - и на дыбе, и на крюке. И приходилось вертеть задом, дабы не помереть. Так что, у тебя еще праздник, поверь.
- Брин, я готов тебе продать душу за такое... Не боишься? - он указал на свои свободные руки и ухмыльнулся.
Абери же в ответ показала свои острые ногти, и кивнула на его обрубки, как бы припоминая тому что было, когда она вонзила пальцы в открытую рану.
- Могу задать тебе тот же вопрос. - сказала она после демонстрации. - Голыми руками, но без ног, ты разве что захочешь мне шею свернуть или задушить, но методов тебя нейтрализовать у меня гораздо больше, так что, будем надеяться, что ты все же не отчаянный мазохист и не хочешь, чтобы я резко прервала действие обезболивающего. - ухмыльнулась она. 
Уж не знала Блин, слушает он ее сейчас или нет, ибо он накинулся на еду. Чародейка прислонилась к стенке, сложив руки на груди, и ждала, пока тот насытится. Бедняга даже хлеб прятал в карман.
- Прости, но, когда ты уйдёшь, эти недовояки всё заберут... А мне здесь ещё не известно, сколько сидеть... А придёшь ты за добавкой или нет... мы пока не знаем, - он вновь ухмыльнулся.
Абери ухмыльнулась в ответ, но по другой причине.
- Мне больше интересно, как ты со скованными руками намерен потом этот хлеб достать из-за пазухи? Если ты так умеешь выгибаться, то зачем вообще тебе женщина? - посмеялась она. - А сидеть тебе тут минимум до завтрашнего дня. Если вопросы стордские власти урегулируют быстро, то казнь будет завтра вечером. Нет - так утром через день. - довольно безразличным тоном говорила она, будто всего навсего про деловую поездку говорила.
Насытившись, Крау удовлетворённо прикрыл глаза.
- Спасибо... Поверь, я не забуду этого... А я умею быть благодарным... - он повернулся к Абери и плотоядно посмотрел на неё.
А она так и продолжала стоять у стены, сложив руки на груди. Она ухмылялась одним уголком губ. Расстояние между ними было небольшим, но Владу даже такое пустяковое расстояние преодолеть можно было разве что на четвереньках. Но Брин сюда не унижать его пришла, так что она не стала его мучить, а просто подошла ближе, чтобы он мог дотянуться до нее руками, но никаких действий эротического характера, она пока не предпринимала.
- У тебя впечатляющие познания в магии, Влад. - сказала она, изучая его лицо. - Жаль, что они пропадают. Ты никогда не думал о научном труде на эту тему?

Отредактировано Рука Судьбы (25-02-2015 18:10:32)

0

150

Минут через пять после прихода Брин в темницу пришли двое: боевой маг и маг-сенсорик, один из лучших в гильдии. Сенсорик проверил всех тюремщиков и охранников и обнаружил на одном из них следы недавнего гипноза. Когда он сообщил об этом напарнику, тот присвистнул: нарушение было очень серьёзным.
После этого они спустились к камерам. Боевой маг и сам пробовал прощупать темницу, но Абери постаралась на славу – он обнаружить и распознать её заклятья не смог. А вот для сенсорика обнаруживать и распознавать было призванием и он безошибочно точно определил и применённые заклятья, и время их наложения, и их источник.
Однако мешать Абери они не пытались и даже не подходили к той камере, где она сейчас находилась. Все свои наблюдения маги тщательно запротоколировали. Сенсорик ушёл в Магистрат с докладом, а боевой маг остался в комнате отдыха тюремщиков. Немного погодя к нему присоединился вернувшийся сенсорик. Остались они для того чтобы зафиксировать дальнейшие заклятья Абери, если она решит ещё что-нибудь сотворить, и для того, чтобы помешать побегу, если вдруг возникнет такая опасность.

Отредактировано Рука Судьбы (25-02-2015 18:25:53)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC