Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Темница Гильдии Магов

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

Про обезболивающее она хорошо его кольнула, но и нападать на неё он не собирался. На девушку у Крау были другие планы. Да и куда ему деваться, даже, если вдруг он справится с ней? Камера-то закрыта. Вновь брать кого-то в заложники? Так это - не Магистр, не прокатит. Здесь нужно было играть по-другому...
- Мне больше интересно, как ты со скованными руками намерен потом этот хлеб достать из-за пазухи? Если ты так умеешь выгибаться, то зачем вообще тебе женщина? - посмеялась она.
Влад остановился и раздосадованно вздохнул (Ну, конечно, меня же прикуют обратно... Надо придумать что-то другое...)
- Чёрт, - расстроенно протянул Влад, вытряхивая из-за пазухи хлеб.
- А сидеть тебе тут минимум до завтрашнего дня. Если вопросы стордские власти урегулируют быстро, то казнь будет завтра вечером. Нет - так утром через день, - совершенно буднично проговорила магичка.
Влад тоже как-то безразлично пожал плечами:
- Ладно, потом в рукаве оставишь мне что пожевать? Здесь время течёт совсем иначе, нежели на свободе. Со скуки сдохнуть можно... Так - хоть пожую...
Женщина не спешила подходить к нему, но и Влад не форсировал события. Здесь - он гость, а она - хозяйка положения. Вскоре та подошла ближе, смилостивившись над Крау. Он был не против.
- У тебя впечатляющие познания в магии, Влад, - сказала она, изучая его лицо. - Жаль, что они пропадают. Ты никогда не думал о научном труде на эту тему?
Мастер Вуду протянул руки и, ухватив девушку за талию, притянул ту всё же к себе, утыкаясь в её животик носом и шумно вдыхая её запах. А потом он просто рассмеялся, глядя на неё снизу вверх:
- Научный труд? Ты смеёшься? Кому он нужен? Мои знания запрещены в светлых королевствах, а в тёмном - там научные труды не нужны, там нужно применение мозгов к делу. Либо ты свой ум используешь и приложишь чужие мозги к кукле, либо, это сделают уже с твоим мозгом. У нас так не извращаются, насилуя мозги, как это делаете вы, - (светлячки...) - Всё, что я знаю, я унесу с собой в могилу. Теорией я мог бы заниматься здесь. Но, дорогая Брин Абери, спешу тебе сообщить печальную весть, - он приподнял её одежду и поцеловал девушку в животик, - меня не приняли в Гильдию Магов. Рожей не вышел, уж прости... - он ухмыльнулся, а затем начал целовать её вокруг пупка.

0

152

Мастер Вуду протянул руки и, ухватив девушку за талию, притянул ту всё же к себе, утыкаясь в её животик носом и шумно вдыхая её запах. Это заставило Брин слегка рассмеяться - само действие было забавным, да и щекотно ей было. Потом Влад просто рассмеялся, глядя на неё снизу вверх:
- Научный труд? Ты смеёшься? Кому он нужен? Мои знания запрещены в светлых королевствах, а в тёмном - там научные труды не нужны, там нужно применение мозгов к делу. Либо ты свой ум используешь и приложишь чужие мозги к кукле, либо, это сделают уже с твоим мозгом. У нас так не извращаются, насилуя мозги, как это делаете вы.
- Да ну? - приподняла брови чародейка. - Видимо твой мозг просто посчитали недостаточно интересным.
- Всё, что я знаю, я унесу с собой в могилу. Теорией я мог бы заниматься здесь. Но, дорогая Брин Абери, спешу тебе сообщить печальную весть, - он приподнял её одежду и поцеловал девушку в животик, - меня не приняли в Гильдию Магов. Рожей не вышел, уж прости... - он ухмыльнулся, а затем начал целовать её вокруг пупка.
Брин состроила недовольную гримасу. Было дело не в том, что делал Крау, а в том, что происходило снаружи. Связь с реальностью она не потеряла. (Суетня из-за траха. Как мило, господин Валентайн, а я думала, Вам в жизни всего хватает.)
- Так, Влад. - она взяла колдуна за плечо и оттянула к стенке. - Боюсь, у нас меньше времени, чем я думала, так что, придется нам обойтись без долгих прелюдий. - сказала она, отстегнув свой плащ и стащив с себя свитер. Она запустила прохладные руки к нему под рубашку, сама же стала целовать и покусывать магу шею.

0

153

- Так, Влад, - магичка оторвала Влада от себя, оттягивая его к стенке. - Боюсь, у нас меньше времени, чем я думала, так что, придется нам обойтись без долгих прелюдий. - сказала она, отстегнув свой плащ и стащив с себя свитер.
Влад с удовольствием посмотрел на её ладненькое тельце. О, да... Ног теперь у него не было, голова сейчас варила плохо, но вот то, что было ниже пояса - функционировало на ура, тут же вздребезнувшись на встречу девушке. Брин запустила прохладные руки к нему под рубашку, сама же стала целовать и покусывать магу шею. Крау тихо зарычал, чуть покачивая головой, подставляя шею девушке.
- Что, Снеговичок покоя не даёт? Стережёт твою невинность? - ухмыльнулся Влад, притягивая Абери к себе.
Его руки скользнули по её полной груди, пальцы ухватили соски, чуть прищемляя их. Влад был всё так же силён, хотя и укоротили его чуть ли ни на четверть. Обхватив Брин, он повалил её и лёг поперёк, глядя ей в глаза. Некоторое время он смотрел на неё, а затем впился в её губки страстным поцелуем. Руки же его не останавливались, пытаясь снять штаны с девушки, да и расстегнуть свои было бы неплохо. Его рука нырнула меж ног Абери, выискивая то самое, сокровенное. Его средний палец нырнул в лоно девушки, но тут же вынырнул, массируя той клитор.

Отредактировано Влад (25-02-2015 19:05:57)

0

154

Несмотря на отсутствие ног, действовал колдун вполне энергично и умело.
- Что, Снеговичок покоя не даёт? Стережёт твою невинность? - ухмыльнулся Влад, притягивая Абери к себе.
- Заткнись, а? - нагрубила Абери. Вот чего чего, а о Вальтере сейчас она думать не желала. Но озвучила она это вслух только для того, чтобы раззадорить колдуна. Небольшая дерзость всегда возбуждает.
И это помогло. Влад силой уложил ее на подстилку, стал ее целовать и пытался избавить ее от одежды. Она ему в этом помогла, хотя скорее, тут была обоюдная услуга, так как Абери возилась с его штанами.
Брин вздохнула, когда колдун погрузил в ее лоно палец. Оказалось, чародейка была сильно возбуждена. То ли она так быстро заводилась, то ли ее возбуждало что-то иное, - не ясно, но факт оставался фактом. Так что в дальнейших ласках она не нуждалась по сути. Впрочем, как и Влад, как отметила про себя чародейка, когда ее рука оказалась на его хозяйстве. Она вздернула бровки (Не плох.) - оценила она размер. (Чего тянуть время?)
Брин закинула ему ноги на бедра и притянула, направляя его фалос в себя. Делала она это не очень бережно, похоже, ей нравилась грубость.   Девушка решила подождать, пока Влад привыкнет, так как такое скорое развитие событий могло причинить ему боль. Она обхватила руками плечи мага, сама она продолжала покусывать ему шею, но на сей раз, был задействован и ее язычок.

0

155

Абери не первый день развлекалась в кровати. Тут она была опытным бойцом, ничего не скажешь. Она вся истекала соком, собственно, Влад тоже был на взводе. Он учащённо дышал, а, когда его фалас вставили куда нужно, он удовлетворённо изогнулся, довольно загудев. Удерживая себя на руках, опираясь на обрубки ног, Крау вполне неплохо справлялся, управляя своим телом. Он заметил, что Брин нравится жёсткость. Намотав на руку её волосы, он оттянул её голову, открывая её шейку и сам впился в неё губами, иногда покусывая. Тем временем темп их движений всё нарастал. Фалас Крау впивался в лоно магички жёстко, с силой. Он работал усердно, пока не услышал, как девушка стала часто дышать - она была очень близка к оргазму, а ему нужно было поднажать. Ещё пару движений, и оргазм накрыл их обоих практически одновременно. Чтобы не кричать (Влад не знал, закрыла ли магичка их щитом), Крау уткнулся в плечо Абери, сдерживая себя как мог.
Когда девушка затихла под ним, он откатился в сторону, тяжело дыша. (Теряю хватку... Что-то тяжко...) Он смотрел в потолок, а потом, вдруг резко крутанувшись, оказался снова над Брин. Девушки отходят очень быстро... Это мужчинам нужно больше времени, но на Крау словно нашло - он вновь подмял её под себя, беря грубо, практически силой. На этот раз он так и не слез с неё. Нагнувшись к её ушку, он прошептал:
- Вытащи меня отсюда... - он отстранился, глядя ей в глаза. - Ты сможешь, я знаю. Поверь, я никогда не остаюсь в должниках... И отплачу тебе за свою жизнь дорого...

0

156

Крау сразу правильно понял, как ему стоит действовать. Брин не исключала, что в душе он и сам того хотел. В конце-концов, не даром же она на допросе упомянула его обделенную мужскую роль в качестве бойца. Тогда, видимо, он ее не понял, но она имела в виду, что ему бы хотелось стать таковым - сильным, способным постоять за себя и защищать тех, кто ему дорог. Бегло изучив его воспоминания, чародейка убедилась в своих словах.
Он намотал ее волосы на руку и задрал ей голову. Это Брин поприветствовала улыбкой на лице. Влад впивался губами в ее шею, временами покусывая ее. (Лишь бы засоса не оставил...). Между тем, их движения с каждой минутой ускорялись. Брин не отставала от партнера, раззадоривая его несильным царапаньем по телу.
Кульминации достигли они одновременно, но Брин была крайне тихой партнершей. Увы, у нее просто была привычка вести себя тихо, так как обстоятельства у нее по жизни были всякие. Крау же наоборот был отнюдь не тихим. Такой финал польстил Брин, Влад был определенно доволен.
Брин уже успела отдышаться и она собиралась уже вставать, но вот у Влада оказались совсем иные планы. От неожиданности Брин вскрикнула, когда маг неожиданно подмял ее под себя и резко вошел. Благо, это было далеко не началом, так что особых неудобств от такого "сюрприза" магичка не испытала, хотя по началу было трудно сказать, что она в восторге. Лишь немного позднее, она вновь набрала ритм Крау. Однако в конце он не встал с нее, чем вызвал у нее удивление.
Нагнувшись к её ушку, он прошептал:
- Вытащи меня отсюда... - он отстранился, глядя ей в глаза. - Ты сможешь, я знаю. Поверь, я никогда не остаюсь в должниках... И отплачу тебе за свою жизнь дорого... 
Лицо Абери было холодным и совершенно бесстрастным.
- Влад, - начала она, выискивая рукой свою одежду. - У меня и так будут крупные неприятности из-за того, что я сейчас тут с тобой. Каким образом я могу тебя отсюда, в связи с этим, вытащить? На руках, что ли?

0

157

Дом лекаря Таурэны -->

Анне было больно. Так, как никогда раньше. Дело было не в том, что ожоги на ее спине разболелись с новой силой и не в том, что в голове ощущалась странная перемешанность, будто ей вскрыли череп и хорошенько перемешали все его содержимое. Дело было... она не знала, черт побери, в чем. Что-то потревожило ее нездоровое забытие, прерывая ее покой.
Дампирка открыла глаза, жестко глядя на туман, заполнивший камеру напротив и сочащийся в коридор.. Ее взгляд был застывшим, не живым, так мертвец смотрит в пространство, вперив потухший взгляд в одну точку.
У вампиров не было души – так болтали в народе. Анна бы сейчас многое отдала за чистоту своей крови и избавление от эльфийской примеси. Боль сковала грудь девушки, не давая сделать столь желанный вдох, десятки тупых ножей терзали область солнечного сплетения, причиняя почти физическое страдание.
(Что со мной...) Словно заклятье, в силах которого освободить ее от страдания, она повторяла эту фразу снова и снова. Прокручивала ее в уме, замыкаясь во вложенном в нее смысле. (Где Влад?...)
В ней не было злости на него, она не винила его в случившемся, хоть виновником был именно он. В ней была только боль.
Прикрыв глаза, она застыла, под опущенными ресницами умирала нечеловеческая грусть, умирала вместе с залитыми застывающим в груди хладом чувствами. Будто окаменелая статуя древнего существа, забытая смертными умами во тьме подземелья.
Дампирка висела на цепях не шевелясь и из-под опущенных ресниц проложили по щекам свой путь две блестящие дорожки. По ее телу прошла волна мелкой дрожи и девушка закусила губу до крови.

0

158

Абери, казалось, никак не отреагировала на его слова - не оттолкнула, не ударила... Её лицо было маской, непроницаемой. Что девушка сейчас думала - было невозможно понять.
- Влад, - начала она, выискивая рукой свою одежду. - У меня и так будут крупные неприятности из-за того, что я сейчас тут с тобой. Каким образом я могу тебя отсюда, в связи с этим, вытащить? На руках, что ли?
Она не отказала сразу! Не заковала его, не позвала стражу! У Влада всё ещё оставалась надежда. Магичка торопилась. Похоже, кто-то узнал или догадывался о её визите сюда. Время поджимало. Снова этот зверь по имени "нехватка времени" грозил ему разрушением всех его шатких планов и надежд.
Крау подал Брин штаны, попутно застёгивая свои.
- В кабинете магистра была склянка с телепортационным зельем... - начал он, заканчивая одеваться. - Тебе нужно только пронести его сюда. Носить тебе меня не надо. Анна справится сама с этим - она меня вынесет и спрячет, пока я решу проблему с ногами... Поверь, иметь в союзниках мага Вуду очень выгодно, - поднял себе цену Влад. - Ты не останешься в накладе, - взгляд Крау пожирал тело магички, словно стараясь запомнить её навсегда. - Мне нужно только выбраться отсюда. Ты же можешь прополоскать мозги парочке охранников... - он внимательно смотрел на Абери, не сводя с неё взгляда. - Тебе не придётся даже подставляться, - Крау брал хлеб и засовывал его себе в рукав, пряча так, чтобы тот был незаметен, но и легко было его достать. - Ты - единственная моя надежда... Мой лучик в этом тёмном царстве... - он вновь поднял взгляд на девушку - тот был твёрдым, но полный ожидания чуда.

+1

159

Абери одевалась молча, Крау она слушала, а в душе ликующе и торжественно насмехалась. Не радовалась, а именно насмехалась. Она насмехалась сейчас над Владом. Как бы он себя не позиционировал, он готов был на все, чтобы жить. Готов был даже крупно подставить того, кто мог ему помочь. Он ведь даже не предложил Абери бежать с ним. Хоть она бы все равно этого не сделала, такими бы словами он хотя бы дал бы ей понять, что все-таки ему важно, что с ней будет. Но это было совсем не так. Ему нужно было использовать Абери, а как только он бы получил свободу - забыл бы. Абери? Брин Абери? А, я спал с ней! Наивная дурочка в меня влюбилась! Примерно такое он мог бы говорить после спасения, только так бы он ее припомнил. Если бы вообще припомнил.
- Ты - единственная моя надежда... Мой лучик в этом тёмном царстве... - он вновь поднял взгляд на девушку - тот был твёрдым, но полный ожидания чуда. 
Брин мягко улыбалась. Казалось, она растаяла от его слов. Она приблизилась к нему и стала нежно целовать. Будто бы первое свидание было. Так неловко и мило. Ручки ее поглаживали ему плечи, ноготки мягко и приятно царапали ему кожу. Но когда Влада расслабился окончательно, Абери резко схватила его за руки и прижала к стене. Кандалы новь захлопнулись, приковывая мага к стене. Она отошла. Взгляд был полон надменности.
- Скажи-ка мне, о великий Мастер Вуду, - говорила она, приводя в порядок волосы. - Раз уж так неимоверно выгодно держать тебя в союзниках, почему за тобой охотятся по всему Тарфо-Мортену, скорее в жажде тебя медленно и мучительно убить, нежели грызть друг другу глотки, абы только заполучить такого ценного колдуна?
Брин собрала остатки еды и мусор в корзину, а потом достала препарат и стала готовить Влада к новой порции наркотика.
- Может потому, что ты совсем никому не хочешь служить, и ни у кого не хочешь быть в долгу, потому ищешь все возможные способы слинять и жить для себя? Может, потому что тебе плевать на всех, включая меня? - обезболивающее вновь потекло у него по венам.
Все свои вещи она сложила в корзину. Убедившись, что ключ от оков все еще при ней, и Влад его не стащил, Абери проглотила его. Только она знала причину, зачем она это делает.
Ее колдовство начало рассеиваться. Она вновь обернулась к Владу.
- Я могу промыть мозги охранникам, ты прав, но зачем? - она хитро улыбнулась. - Вся твоя жизнь заключена у меня в кристалле в кабинете. С твоими знаниями я теперь смогу промывать мозги не только вблизи, но теперь еще и издалека. - Абери дала понять, что владеет знаниями Крау, и теперь, она будет с помощью них учится сама.
Колдовство окончательно рассеялось, и она позвала охранника, чтобы он открыл ей дверь. Она покинула камеру даже не взглянув на Влада.
Выйдя на улицу, Абери неприятно поморщилась, застав дождь. Она накинула капюшон и обратилась к охране.
- Передайте господину Валентайну, что никакой организации побега не было, и никаких экспериментов тоже. Если он хочет узнать, что я там делала, я у себя в кабинете. Бежать не намерена.
И она не солгала. Она и впрямь пошла в свой кабинет, где продолжила свою работу.

+1

160

А вот теперь она отказала ему по полной. Почему она вдруг так переменилась? Она была права. Она ведь знала его теперь как облупленного. Он не собирался ей служить, но мог принести много разнообразных благ, от которых она только что отказалась. И отказалась ради чего? Ради того, чтобы учиться самостоятельно магии Вуду? Он прожёг Абери взглядом, вися на цепях. За наркотик он был благодарен, только лишь за это он решил ей не мстить. Волос женщины остался у него в руке... Пока что... На всякий случай.
- Если ты внимательно просмотрела мои воспоминания, ты поймёшь, что одна никогда не сможешь стать Мастером Вуду, - крикнул он ей вслед. - Тебе нужен Учитель, а потом - Старейшины. Иначе - никак. Духи не примут тебя... - но Абери уже ушла. Слышала ли она его или нет, он уже не мог узнать.
(Твоё дело - трать время зазря, пробуй учиться сама... Магия Вуду не та магия, что даётся поначалу самостоятельно. Нужен толчок Учителя, его направление... И связь с духами... позже. Открываемая Старейшинами... и только ими... А я бы мог тебя научить многому...)
Этот план провалился с треском. (Ну, хоть удовольствие получил, уже хорошо...) Пока Влад ждал, когда его разум чуточку отойдёт от тумана наркотика, он молился духам, чтобы те помогли ему в трудную минуту. Сейчас бы помог Кра - его проводник к Духам, но эта пернатая тварь его предала, отдавшись сильнейшим в тот момент. Такого от птицы Крау никак не ожидал...
Молился Влад около часа. И вот оно! Духи ответили ему. Крау вынул аккуратно хлеб, что прятал у себя в рукаве, и начал лепить вольт. На этот раз ему не нужно было полного сходства с жертвой - просто вылепить человечка. Сделав эту не сложную для него работу, Мастер Вуду вновь спрятал вольт себе в рукав. Крау посмотрел на вампирессу - та всё так же безвольно висела на цепях. Лишь частое дыхание показывало, что она очнулась.
- Анна! - рявкнул Влад. - Возьми себя в руки! - голос его был жёстким, повелевающим. - Помоги!
Внезапно тело мужчины исказила судорога, он выгнулся дугой и захрипел, изо рта полилась слюна. Маг корчился в агонии.

Отпись по договорённости:
Анна закричала что есть мочи:
- ПОМОГИТЕ!!! Он умирает!!! Помо...гите! - голос её сорвался на хрип

Подбежал охранник, сначала глядя на Анну, но затем переводя взгляд туда, куда смотрела неотрывно девушка и пыталась указывать руками. В противоположной камере дёргался колдун. Стоило охраннику только посмотреть на Влада, как колдуна стошнило. Во рвоте была видна кровь. Охранник был молод и, похоже, не отличался умом. Он открыл камеру и подошёл ближе. Мальчишка просто не знал что делать. Крау открыл глаза - взгляд его был замутнён, глаза покраснели от полопавшихся сосудиков.
- Помо..ги мне... - прохрипел Влад. - Эта... сучка... Абери... отравила меня. Отнеси... к лекарю...
Мальчонка был так перепуган. Колдун закашлялся, выплёвывая собственную кровь.
Отстегнув оковы, охранник взял Крау на руки. Это колдуну и нужно было. Резко рванув волосы с головы мальчишки, он саданул тому в нос. Брызнула кровь, но на этот раз это уже была не кровь Влада. Быстро достав вольта, Крау прикрепил волосы на его голову и измазал фигурку кровью. Прошептав быстро заклинание, Влад замер...
Духи были с ним, наделяя Крау мощью, которую тот познал в Долине Туманов. Мальчонка замер, в той же позе, в которой застыл вольт в руках у Мастера Вуду. Выпрямив куклу, Влад убедился, что та работает - охранник выпрямился тоже. Подведя мальчишку к себе, Крау наклонил того и взобрался бедолаге на руки. Таким образом они вышли в коридор. Достав у охранника ключи, Влад открыл камеру Анны, а затем отстегнул ту от оков. Снять шлем с дампирессы он не мог - тот как-то крепился к голове секретным замком.
- Потерпи... - прошептал Влад, сползая с рук мальчишки. - Давай, ешь! - приказал он тоном, не терпящим возражений и нагнулся к девушке, подставляя той шею.

0

161

Анне казалось, что ее сейчас стошнит. Она хотела вырвать собственными руками свое сердце, чтобы только не слышать его стук. Или сердце Влада?.. Этот вариант ей нравился больше. Она хищно улыбнулась своим мыслям, опуская голову, волосы сбившимися прядями упали ей на лицо.
- Помоги!
Донеслось до ее охваченного холодной ненавистью сознания.
Да как он посмел! Жалкий человек! Она готова была помочь лишь для того, чтобы побыстрей добраться до его глотки и перегрызть ее.
Судорожно глотая воздух в попытке наполнить дырявые легкие, дампирка сперва засипела, а потом крикнула что было сил.
Она толком не смотрела, что там Влад делал, когда она отправила к нему подоспевшего охранника. Ее била мелкая дрожь, дрожь предвкушения и жажды мести. Она зашипела, втягивая воздух поврежденной гортанью, которая разболелась с новой силой.
Потом потерявший волю охранник поднес к ней Влада. Пока он ее отстегивал, Анна не смотрела ему в глаза, продолжая висеть с опущенной головой. Затекшие ноги отказались слушаться и Анна пошатнулась, приваливаясь к стене, дернув головой, когда маг Вуду попытался снять с нее маску.
- Давай, ешь! - и снова этот мерзкий тон!
Долго упрашивать она себя не заставила. Упав на колени рядом с человеком, дампирка одной рукой ухватила его за подбородок, а другой вцепилась в волосы на затылке. Резко развернула его голову - в шее Влада что-то тихо хрустнуло. Мыслей не было, они пропали, уступая место предвкушению.
На долю мгновения она застыла, а потом чуть ли не с размаху вгрызлась увеличившимися клыками в его плоть. Раньше она никогда не поступала так с теми, кого хотела оставить вживых. Анна понимала, какие рваные раны оставляют дюймовые клыки и насколько эти раны совместимы с жизнью. Жизнь предателя (так ей тогда думалось) перетекала к ней. Она не обращала внимания на его попытки вырваться, даже если бы он вознамерился уйти на своих обрубках, ему бы пришлось тащить ее за собой. А вздумай кто-то оторвать дампирку от кормушки, в ее зубах остался бы изрядный кусок плоти.
Прикрыв глаза, Анна с наслаждением чувствовала, как угасает боль в подзатянувшихся ожогах.
Наконец, оторвавшись от шеи вудуиста, девушка вырвала из его руки куклу и почти отшвырнула мага от себя, вставая и кидая вольта в угол. Человек не устоял на огрызках ног и упал ей под ноги. Выпрямившись, дампирка метнулась к одурманенному магией Вуду юноше, разрывая его шею и быстро выпивая из него жизненный сок. Выхватив кроткий меч из ножен на поясе повалившегося на пол охранника, Анна посмотрела вниз, туда, где у ее ног лежал ослабленный Влад Крау. Кровь капала с ее волос прямо ему на лицо.
Теперь она смотрела прямо ему в глаза. Анна замахнулась, меч сверкнул в полутьме камеры. Руки ее дрожали, она еще не пришла в себя, точнее была совсем не в себе, потому меч поменял траекторию.

Результат удара

2-3 - Анна отрубит Владу голову.
4-5 - колющий удар в сердце.
6-7 - клинок вспорет Владу живот, нанося смертельную рану.
8-12 - Анна поскользнется в луже крови и меч только оцарапает Влада.
[dice=3872-7744-26]

Отредактировано Анна-Ванесса Ди (26-02-2015 15:59:36)

0

162

Когда маг-сенсорик уловил всплеск магии уже после ухода Абери, он вместе с боевым магом и тюремщиком спустился в темницу, чтобы проверить преступников. И не зря.
Камера Крау и дампира были отперты. Троицу маги застигли как раз когда Анна наносила смертельный удар Владу.
Две молнии ударили в камеру. Затем ещё раз, заставив дампирку корчиться на полу. Тюремщик позвал подмогу.
Стражники влетели в камеру, умело избивая Анну дубинками. Когда они закончили, на ней живого места не было, отсутствовала большая часть зубов и клыки в том числе.
Раненого охранника, державшегося за шею, не способного даже слово произнести, погрузили в стазис и отправили к лекарем, надеясь, что ещё есть шансы его спасти. У Крау, увы, и таких шансов не было. Согласно чрезвычайному протоколу для тёмных магов для него вызвали спиритуалистов, благо Влад был не единственным, кто умел захватывать души.
Преступников и Анну обыскали, изъяли всё обнаруженное вплоть до одежды, преступницу снова приковали, но в другой камере до получения дальнейших распоряжений. У камеры выставили караул из четырёх стражников и боевого мага.
Маг-сенсорик опять отправился в Магистрат докладывать.

Отредактировано Рука Судьбы (26-02-2015 16:13:30)

0

163

Анна превратилась словно в зверя. Поначалу Влад терпел - терпел то, как она его взяла за подбородок, терпел, как закинула ему голову назад, проглотил треск в шее. Но вот, когда вампиресса вонзилась со всего маха ему в шею, Крау вдруг стало страшно. Он попытался отстраниться, но куда там - его держали мёртвой хваткой. Он никак не мог ничего сказать, словно челюсть свело судорогой. Крау пытался оттолкнуть девушку, но та впивалась в него всё сильнее. Это было уже не мыслящее существо - это был безумный зверь. (Она съехала с катушек...) - с ужасом подумал Влад. Наконец-то Анна оторвалась от него, но тут вдруг вырвала вольта из руки вудуиста... И вдруг напала на охранника.
Крау с ужасом смотрел на происходящее. Всё казалось каким-то безумным сном. Анна вновь оказалась рядом с ним. В её руке поблескивал меч. Влад с удивлением и ужасом, всё ещё не веря, что всё это происходит с ним, уставился в глаза дампирессе. Его же кровь капала ему на лицо с волос девушки. Он моргнул... И застыл. Острая боль пронзила его живот... Снова...
Тело мага содрогнулось. Он медленно поднял взор на Анну. В нём читался лишь один вопрос: "За что?" А потом руки Мастера Вуду подкосились, и его бездыханное тело рухнуло на пол.

===> Дух Влада после всех манипуляций церковников перемещается в поток душ ==> Мир снов

Отредактировано Влад (12-03-2015 20:42:07)

0

164

-------------Лес друидов

Каэлдрэ быстрым шагом шла в темницу. По пути ей сразу встретились боевые маги, которые, похоже, искали ее. Они сопровождали Магистра прямо до темницы, попутно рассказывая о происходящем. Заодно они и сказали о том, что Валентайн дал распоряжение задержать Брин. Против его решения она ничего не имела, но она нахмурилась, так как даже получив приказ отдыхать, он все равно его не выполнял. (Придется с ним поговорить об отпуске. Срочном. Без возражений.) Это нужно было не только ему, но и Каэлдрэ. Вальтер перенял на себя слишком много обязанностей. Магистра в дела не посвящали, хотя при ней всегда медальон, через который можно обо все оповещать и получать распоряжения. Но никто этого не делал. Чуть что - бегут к Вальтеру. Пора было как-то напомнить окружающим, кто тут Магистр.
Войдя в темницу она застала мертвого Крау и полу-живую вампирессу. Вериандеро поражалась, как после таких травм она еще жива. и почему вообще ее оставляли живой? Проще добить уже, все равно главный преступник мертв.
В темницу привели и Брин. Ее привели под руки двое. Она отнюдь не сопротивлялась и была спокойна. Маги остановились перед Магистром. Видок у нее был престранным - черное мокрое платье, в руках мужской камзол да молитвенник. Брин лишь невинно пожала плечами и захлопала глазками. Как только ее хотели увести в камеру, Вериандеро остановила их.
- Подождите.
Каэлдрэ подошла к Абери и схватила ту за подбородок, приподнимая ее голову. На шее были красные следы. Брин уже была не так весела. Затем Магистр сделала следующее, отчего советница заерзала, но ее удерживали крепко: эльфийка расстегнула той штаны и влезла меж ее ног рукой. Когда она вытащила ее, Абери замерла. Рука Вериандеро была вымазана смесью телесных жидкостей. Этой же рукой она отвесила смачную оплеуху Абери.
- Я устала от твоей потаскушьей натуры, Брин.
Магистр кивнула и менталистку увели. Теперь та была не так весела. Понимала, что терпение лопнуло у всех.
Грязную руку Вериандеро отвела в сторону, чтобы потом вымыть.
- Ну, все распоряжения Вам уже дал Валентайн. - его фамилию она особенно подчеркнула. - Все материалы по делу внесите в мой кабинет, кристалл из лаборатории Абери тоже - будем работать.
На тих словах она вышла на улицу. Благо дождь был сильным, потоки дождевой воды были сильные. Там Вериандеро и вымыла руки, прежде чем ушла в Магистрат.

-------Кабинет Магистра.

+2

165

Анна дорого заплатила за короткое замешательство. Длилось оно совсем не долго. Влад посмотрел на нее снизу вверх. Во взгляде его читалось непонимание. (Ах, Влад, Влад... Если бы я сама понимала, правильно ли я поступаю...) Под ноги дампирке выпали кишки из распоротого живота, она сделала шажок назад. (Бежать или изловчиться и срубить себе голову? А вдруг мне удастся...) Додумать девушка не успела. Яркая вспышка возвестила новую боль, а затем вернулась и старая. Ее били долго, а она пыталась сжаться в комок и забыться - не получалось. Чувств уже не было - они умерли вместе с Владом. Анне было все равно, что теперь будет. Она не смогла завершить начатое - сбежать или освободиться, теперь уже было поздно...
Боль полностью захватила ее, хозяйничая в ее теле и лишая рассудок ясности. Наконец, ее оставили в покое и она почувствовала, что находится в подвешенном состоянии. Дампирка попыталась открыть глаза и осмотреться, но потеряла сознание.
Сознание Анны пребывало в хаосе. Она испытывала животный страх, провоцируемый ужасной болью в искалеченном теле. Ее регенеративные способности не справлялись с заживлением столь сильных повреждений, ей нужна была кровь, которую ей давать не собирались. Она не знала, сколько это продолжалось, но...
Все закончилось в один миг - боль, страх... На их место пришел покой. И невыразимая ясность мыслей. Было ощущение, будто она и есть - сплетение кристально чистых мягких ментальных нитей, которые тянут ее прочь из тьмы подземелья.

--> душа Анны переносится в Мир Снов

Отредактировано Анна-Ванесса Ди (02-03-2015 09:49:51)

+1

166

Когда закончились разбирательства по делу о попытке побега, были проведены все проверки души колдуна и выяснили, что необходимости в новом допросе Крау нет, ответственные маги приняли решение, что душу вудуиста можно освободить. Церемонию провели за пределами Гильдии Магов в присутствии священников. Деятели церкви провели краткий обряд, чтобы душа колдуна не задержалась в мире в качестве призрака, после чего душу преступника отпустили.
Тела обоих преступников сожгли со всеми предосторожностями после предоставления доказательств властям Бринса.

0

167

Таверна "Лесной уголок"--->

Добравшись до темницы, Вальтер поприветствовал стражу. У тюремщиков он осведомился о состоянии Брин Абери. В сопровождении охранника он прошёл к камере теперь уже наверняка бывшей советницы.
- Леди Абери! – ещё на подходе бодро воскликнул Вальтер, словно встретил на улице старую знакомую, - Я Вам не помешал? Не возражаете, если ненадолго составлю Вам компанию?

0

168

Абери сидела на лежанке и дремала, прислонившись лбом к холодной каменной стене. Большую часть времени, с тех пор, как она тут оказалась, она спала. На скуле, куда ее приложила Каэлдрэ, образовался небольшой синяк, который побаливал.
Менталистка совершенно не переживала из-за случившегося. Ей вообще, по большому счету, было все равно. Не привыкла она переживать понапрасну, нужно было переживать по обстоятельствам, а сейчас, все было не так уж и плохо. Условия, более-менее комфортабельные. Плохо было что, видимо, она пропустит сегодняшнюю вечеринку. Вот это расстраивало.
- Леди Абери! - вырвал ее из дремы бодрый голос Валентайна. - Я Вам не помешал? Не возражаете, если ненадолго составлю Вам компанию?
Брин протерла глаза и глянула на мага. Она ехидно улыбалась.
- Батюшки, кто решил почтить меня своим личным присутствием в темнице! - всплеснула она руками, словно приглашала обниматься. - Что же Вы бабочку то в очередной раз не подослали? Что, передаваемое изображение с помехами стало поступать?

[NIC]Брин Абери[/NIC][STA]Менталист[/STA][AVA]http://s009.radikal.ru/i310/1503/4d/30420a2095cf.jpg[/AVA][SGN]Одежда: Оранжево-коричневый шерстяной свитер, коричневые кожаные штаны, бежевые полу-сапожки.
Магия: магия разума (адепт)[/SGN]

+1

169

Брин протерла глаза и глянула на мага. Она ехидно улыбалась.
- Батюшки, кто решил почтить меня своим личным присутствием в темнице! - всплеснула она руками, словно приглашала обниматься. - Что же Вы бабочку то в очередной раз не подослали? Что, передаваемое изображение с помехами стало поступать?
- Через бабочек неудобно вести разговор, - с улыбкой ответил чародей, - Рад видеть, что Вас в добром расположении духа… не смотря на произошедшее.
Его впустили в камеру и закрыли за ним решетчатую дверь. Чародей присел на соседнюю лежанку и отставил посох в сторону.
- Вижу, устроились Вы здесь вполне неплохо. Позвольте же тогда сразу перейти к делу и задать Вам несколько вопросов, - без долгих предисловий начал Валентайн, - Что Вы хотите получить от жизни? Что движет Вами? Какие цели ставите пред собой? И прошу Вас рассматривать предмет не в контексте прискорбного инцидента, а в масштабе Вашей жизни в целом… - чародей проявил интерес к не самой ожидаемой в данном случае теме.

0

170

- Через бабочек неудобно вести разговор, - с улыбкой ответил чародей, - Рад видеть, что Вас в добром расположении духа… не смотря на произошедшее.
Абери пожала плечами.
- Меня же просто наказали, а не плаху я тут ожидаю, как Крау. Или я ошибаюсь? - с наигранным подозрением прищурила один глаз менталистка.
Чародей присел на соседнюю лежанку и отставил посох в сторону.
- Вижу, устроились Вы здесь вполне неплохо.
- Не жалуюсь. Хотя, есть мне на что пожаловаться - дико хочется курить, а у меня мундштук отобрали.
Абери поджала одну ногу под себя, другая так и продолжала свисать с края лежанки.
- Позвольте же тогда сразу перейти к делу и задать Вам несколько вопросов, - без долгих предисловий начал Валентайн.
- Валяйте, Ледяное Сердце. - улыбнулась Брин.
- Что Вы хотите получить от жизни? Что движет Вами? Какие цели ставите пред собой? И прошу Вас рассматривать предмет не в контексте прискорбного инцидента, а в масштабе Вашей жизни в целом… - задал довольно неожиданные для магички вопросы маг. Она молчала, уставившись на какое-то время на Вальтера, хлопая глазами.
- Интересный Вы человек, коллега. - вымолвила Брин, причмокнув. Она не сотворила воздушный поцелуй, ей сейчас действительно очень не хватало сигареты. - Мы с Вами даже не спали пока, а Вас интересуют такие вопросы, которые даже самый постоянный любовник мне никогда не задавал. - хохотнула она. - Но, не скорою, рада это обсудить.
Все Ваши вопросы можно объединить в один: какова моя жизненная цель? Что ж, забавно то, что, по большому счету, мои желания ничем не отличаются от желаний обычных женщин.
- начала она. - Хочу я, как нормальные люди, семью. Уютный домик, мужа, пару детишек, как бы смешно из моих это не звучало. - ухмыльнулась магичка. - Но позвольте начать с маленького предисловия?
В выполнении этого нехитрого плана есть маленькая загвоздочка,
- сжала она большой и указательный палец перед глазами, как бы подчеркивая ничтожность преграды. - Мой отец - иномирянин, мама - здешняя. И так сложилось, что похожи они были не более, чем конь с ослицей. Обычно, союза коня и ослицы в природе не бывает, но, если того захотят люди, ну, или в данном случае, "любовь" моих родителей, у такого противоестественного союза все же может быть потомство - мулы. - Брин указала двумя указательными пальцами на себя. - А мулы, как известно, потомство привести не могут. Но! Благо, природа в моем случае была милосердна. Я здорова и, теоретически, могу родить ребенка. Но вот в чем печаль - только с представителями расы моего отца или с их потомками. А мир тот назывался Альвендер, раса - браксиморы. Прирожденные телепаты. Слышали о таких? - магичка покачала головой, опережая ответ Валентайна. - Вот и остальные тоже нет. А ведь, может быть так, что среди них есть потомки браксимор, просто они об этом не знают. - понизила голос магичка, из-за чего тембр приобрел некие мечтательные нотки. - И я ищу этого потомка. Когда найду - я стану матерью. И желательно это произойдет до того, как первый этап Геаз Урра сожрет и без того почти никудышную репродуктивную систему. Я же жду, надеюсь, стараюсь не совершенствовать навыки, чтобы это не произошло.

[NIC]Брин Абери[/NIC][STA]Менталист[/STA][AVA]http://s009.radikal.ru/i310/1503/4d/30420a2095cf.jpg[/AVA][SGN]Одежда: Оранжево-коричневый шерстяной свитер, коричневые кожаные штаны, бежевые полу-сапожки.

+1

171

- Меня же просто наказали, а не плаху я тут ожидаю, как Крау. Или я ошибаюсь? - с наигранным подозрением прищурила один глаз менталистка.
- Ваше здоровое себялюбие прекрасно, но я имел в виду сожаления о пострадавшем тюремщике, - несколько холодно уточнил чародей.
В темнице Абери не хватало курения табака. Вальтер ей посочувствовал, но исправлять сие неудобство не собирался. Не по правилам.
Вопроса о своих целях менталистка действительно не ждала. Она молчала, уставившись на какое-то время на Вальтера, хлопая глазами. А он так и сидел, с доброжелательным интересом взирая на неё и внутренне веселясь реакции Брин.
- Интересный Вы человек, коллега. - вымолвила Брин, причмокнув. Она не сотворила воздушный поцелуй, ей сейчас действительно очень не хватало сигареты. - Мы с Вами даже не спали пока, а Вас интересуют такие вопросы, которые даже самый постоянный любовник мне никогда не задавал, - хохотнула она.
Валентайн коротко скептически улыбнулся.
- Возможно, оттого и интересуюсь, что не спал, - шутливо предположил Вальтер, - Сомневаюсь, что подобные темы важны для любовников.
Менталистка поведала свою мечту о простом женском счастье и печальную историю селекционных экспериментов её родителей. На самом деле то была история о любви очень разных созданий, но прозвучало именно как эксперимент по скрещиванию.
- …А мир тот назывался Альвендер, раса - браксиморы. Прирожденные телепаты. Слышали о таких? – чародей собрался ответить, но магичка сразу покачала головой и продолжила: - Вот и остальные тоже нет.
Гидромант подумал, что Абери не повезло в жизни. Или наоборот: очень повезло, и она не хочет терять свой шанс.
- …И я ищу этого потомка. Когда найду - я стану матерью. И желательно это произойдет до того, как первый этап Геаз Урра сожрет и без того почти никудышную репродуктивную систему. Я же жду, надеюсь, стараюсь не совершенствовать навыки, чтобы это не произошло.
- Вот как… - медленно произнёс Вальтер, собираясь с мыслями, - Надеюсь, Вы своё счастье обретёте. Однако отчего Вы так уверены, что станете жертвой Геаз Урр? Или Вы только перестраховываетесь?
Мотив Абери и в самом деле оказался прост. Насколько Вальтер мог судить, Брин говорила достаточно откровенно. Он понимал её как женщину и человека. Вот только как маг для Вальтера она становилась бесполезна из-за отсутствия стремления к развитию.
(Что ж, не беда, в худшем случае обойдёмся собственными силами, если других ментальных магов для экспедиции найти не получится. Да и вряд ли до неё дело дойдёт скоро.)
- Не могу не поинтересоваться: есть ли у Вас какие-то зацепки в Ваших поисках? – осведомился он, отвлекаясь от своих мыслей.

0

172

- Возможно, оттого и интересуюсь, что не спал, - шутливо предположил Вальтер, - Сомневаюсь, что подобные темы важны для любовников.
- Любовники - понятие очень растяжимое. - просто подметила Брин.
Когда ее история была поведана, заместитель Магистра сказал следующее:
- Надеюсь, Вы своё счастье обретёте.
- Оставьте свою притворную вежливость для сегодняшнего мероприятия, господин Валентайн. Вам, как и остальным, нет до меня никакого дела, признайте. - нельзя сказать, что Абери очень злил тот факт, что ее никто не любит, но ее саркастическое веселое настроение было определенно нарушено. Сейчас она больше походила на змею, в которую тыкали палкой. - С гостями, которые сегодня соберутся, вежливость будет более уместна.
- Однако отчего Вы так уверены, что станете жертвой Геаз Урр? Или Вы только перестраховываетесь?
- Все маги, особенно те, у кого успешные родители, рано или поздно рискуют заболеть Геаз Урр. - вздохнула Абери, проводя рукой по волосам. - Амбиции, если угодно. А ведь в мире есть магический баланс, который не растет, и, в то же время, не иссякает. И природа сама регулирует этот баланс, неожиданно являя миру свое дарование в виде Сильнейшего, или являя Геаз Урр тем, кто хочет стать Сильнейшим. Увы, наша Магистр из второй группы, ее папочка - в первой. Полагаю, логическую цепь далее Вы составите сами?
Я же просто тщательно слежу за своим здоровьем. Я не знаю, какой мой естественный, "здоровый" уровень магии. Пока уровень "адепт" - более, чем здоровый, а вот на сколько опасна следующая ступень - я не знаю.

- Не могу не поинтересоваться: есть ли у Вас какие-то зацепки в Ваших поисках? – осведомился Валентайн.
- А Вы что, видите тут со мной девочку или мальчика, который называет меня мамой? - холодно бросила Брин, не глядя на мага. Исходя из немного раздражительного тона, можно было понять, что магичка посчитала вопрос глупым. Да и не хотелось ей данный вопрос обсуждать с Валентайном. - Вы лучше скажите, долго мне тут еще сидеть? Я не сделала того, за что меня можно было бы сюда сажать. В остальном же, наказание я уже получила. - указала Брин пальцем на свой синяк. - Как бонус - штраф.

+1

173

- Оставьте свою притворную вежливость для сегодняшнего мероприятия, господин Валентайн. Вам, как и остальным, нет до меня никакого дела, признайте! – чуть ли не потребовала менталистка.
На резкий выпад Брин Вальтер только негромко рассмеялся.
- Вы слишком предосудительны, госпожа. Конечно, я не готов положить голову за Ваше счастье, но Ваша мечта светла и достойна, так что я искренне желаю Вам её исполнения. И для этого мне совершенно не нужно «иметь какое-то дело» до Вас, - весело заверил её Вальтер.
Потом разговор зашёл снова о Геаз Урр и о природном балансе. Вот таких разговоров чародей не любил. Ну кто такие смертные, чтобы категорично судить о замыслах природы? Идеи о разного рода природных балансах Валентайн слышал не так уж редко, хоть и слова использовались не всегда одни и те же. Если точнее, то подобные идеи получали новую жизнь при каждом бедствии. Балансом и волей природы оправдывали и чуму и землетрясения и что угодно. Действительно, это очень удобно. Можно сразу успокоиться, опустить руки и отдаться воле… природы? Баланса? Неважно. Можно забыть о развитии и отправиться в пещеры жить троглотитом.
- Боюсь, госпожа, будь этот баланс неизменен и незыблем, то не было бы никакого Геаз Урр. Маги просто бы физически не смогли стать могущественнее, чем им было предопределено, - буднично заметил Вальтер, разглядывая стену за спиной менталистки.
- А Вы что, видите тут со мной девочку или мальчика, который называет меня мамой? - холодно бросила Брин, не глядя на мага.
Видно, об этом Абери говорить больше не хотела. Вальтер подумал, что может чем-нибудь помочь, но раз зацепок у менталистки не было и поиск вслепую её устраивал, то пусть будет так. На риторический вопрос Абери он просто смолчал.
- Вы лучше скажите, долго мне тут еще сидеть? Я не сделала того, за что меня можно было бы сюда сажать. В остальном же, наказание я уже получила. - указала Брин пальцем на свой синяк. - Как бонус - штраф.
- В самом деле? – гидромант саркастически изогнул бровь, - А что, по-Вашему, Вы тогда сделали?

0

174

Вальтер бы не согласен с рассуждениями менталистки о балансе. Слова о Каэлдрэ, казалось, он вовсе пропустил мимо ушей.
- Я бы еще с Вами поспорила на эту тему, но, боюсь, обстановка не способствует. - монотонно пробубнила Брин, куда-то уставившись. Похоже, она о чем-то крепко призадумалась. 
Валентайн оказался и не согласен с тем, что прибывание тут менталистки не заслуженно.
- В самом деле? – гидромант саркастически изогнул бровь, - А что, по-Вашему, Вы тогда сделали?
- Да, я загипнотизировала охранника, чтобы он разведал для меня, где Ваша бабочка. - признала Брин. - К несчастью, я ее нашла, потому и создала заклинание иллюзии и сжатого времени, чтобы Вы за мной не подсматривали.
Но мне не пришлось бы это всего делать, если бы Вы за мной не следили. Моя личная жизнь оказалась для Вас очень любопытной, а я не люблю столь пристальное внимание к себе. Я бы просто, как положено, взяла разрешение на посещение, а охранник бы меня не беспокоил, пока бы я его не позвала. Так что, в том, что случилось, частично виноваты Вы.
Кстати, а Вы знаете, что вести наблюдение за сотрудниками без разрешения Магистра нельзя?
- спросила Брин, будто между делом.

0

175

- …Кстати, а Вы знаете, что вести наблюдение за сотрудниками без разрешения Магистра нельзя? – спросила Брин, будто между делом, завершая рассказ о своей застенчивости.
Дослушав менталистку, чародей рассмеялся, словно услышал хорошую шутку. Да и неудивительно. Возмущения о бабочке, через которую он приглядывал за заключёнными, а уж личная жизнь в темнице! Самоуверенность и бравада менталистки даже вызывали невольное восхищение. Направить бы её бойкость в продуктивное русло…
- Зная это, Вы продолжаете смотреть на меня? Да Вы бунтарка, госпожа Абери! Устраивали личную жизнь в камере с заключённым? - отсмеявшись, Вальтер вздохнул, - Ох, в чувстве юмора Вам не откажешь… - Валентайн покачал головой, а потом веселье пропало из его голоса, - Но Ваша безответственность меня настораживает. Нам с Магистром стоит лично подготовить Вам пару лекций о безопасности. Магистр будет решать Вашу участь…
Чародей бросил вопросительный взгляд на тюремщика. Тот посмотрел куда-то вбок и кивнул. Гидромант встал с койки и взял посох. Пока страж отпирал камеру, он вновь обратился к Абери, устремив в её глаза странный немигающий взгляд:
- Было приятно с Вами пообщаться, но мне уже пора. Вы – интересная личность, госпожа Абери. Скажу прямо: я нахожу Вас опасной. В то же время Вы мне по-своему симпатичны. Только не поймите превратно… – Вальтер на секунду нахмурился в задумчивости, - Мне нравятся некоторые Ваши идеи. Я намерен поддержать изучение магии Вуду и поиск наиболее эффективных способов противодействия ей. Если Вы говорили всерьёз о том, что хотите написать книгу о ней, это может прийтись кстати.

0

176

- ...Но Ваша безответственность меня настораживает. Нам с Магистром стоит лично подготовить Вам пару лекций о безопасности.
- Вы позволили Крау и дампирше сбежать с Каэлдрэ из Гильдии, и Вы с жертвой похищения, мне еще будете читать лекцию о безопасности? - подняла в удивлении брови Брин. - Я, во всяком случае, из камеры выбралась своим ходом и спасать меня из лап обезумевшего от страха колдуна не пришлось.
Насмешки коллеги она пропустила мимо ушей, так как ничего другого она и не ожидала. Парировать слухами о личной жизни самого Валентайна, тем, что у самого его была связь с дроу-демоном, было, по меньшей мере, низко. Абери не хотела унижаться мелочными домоводами. Ей упрекать кого-то в том, что он спит с кем-то "не тем", было бы и впрямь смешно.
Заместитель Магистра решил прервать разговор. перед тем как уйти, он сказал следующее:
- ...Мне нравятся некоторые Ваши идеи. Я намерен поддержать изучение магии Вуду и поиск наиболее эффективных способов противодействия ей. Если Вы говорили всерьёз о том, что хотите написать книгу о ней, это может прийтись кстати.
- Кстати об этом, - Брин встала с лежанки, как бы догоняя Валентайна, так как он вышел, и дверь за ним закрыли. - Наша новая подопечная, белая драконица. Она есть в воспоминаниях Крау. Она бродила с ним в компании колдуньи, которая говорит о себе в третьем лице, госпожи Ши, кажется, и некой Аиды, скорее, демонессы, и не слабой. Смешно, но, драконица, Шао, знала эту Аиду, и похоже, они приятельствовали. Дивная дружба. На сколько я могу судить из обстановки, дело было в Темном лесу, населенном оборотнями. Это Тортериум. Временная категория совпадает с событиям в Дубовом городе. Драконица оказалась в компании темных в темном королевстве почти сразу после битвы.

Отредактировано Рука Судьбы (19-04-2015 11:15:57)

0

177

- Вы позволили Крау и дампирше сбежать с Каэлдрэ из Гильдии, и Вы с жертвой похищения, мне еще будете читать лекцию о безопасности? - подняла в удивлении брови Брин. - Я, во всяком случае, из камеры выбралась своим ходом и спасать меня из лап обезумевшего от страха колдуна не пришлось.
Это было неожиданно и даже смешно. Вернее было бы, если бы Абери не посмела усомниться в компетентности Валентайна. Правда, доля истины в её словах была. Валентайну живо вспомнился момент, когда Вериандеро сама добровольно рассказала своим похитителям о портальном зелье. Это даже деморализовало Валентайна на время. Но в остальном…
Вальтеру с Магистром пришлось иметь дело с незнакомцами, чей статус был неизвестен. А Абери знала, что имеет дело с опасными преступниками. Можно рассмотреть и результаты. Каэлдрэ и Валентайн получили лёгкие ранения, но и Магистр и преступники были возвращены в гильдию. Брин: серьёзно пострадал тюремщик, побег предотвращён лишь благодаря принятым Вальтером мерам. Её собственные достижения: «выбралась из камеры своим ходом». Впечатляюще.
Побег преступников не делал чародею чести, да, но он руководствовался желанием свести потери к минимуму. И был поставлен в такие условия, что просто не осталось другого выбора, кроме как позволить им уйти. Иначе жертвы были бы неизбежны. И после этого гидромант предпринял все возможные меры для скорейшего обнаружения и возвращения Магистра и преступников. А Абери по сути стала причиной второго инцидента. Вальтеру было глубоко безразлично, с кем она встречается. Вопрос в обстановке. Брин устраивала свою личную жизнь в камере с опасным заключённым! Поступок существа, не обременённого интеллектом, либо злоумышленника. Мало того, она наложила на одного из тюремщиков чары и сама творила маскирующие заклятья в камере с заключённым. А после её визита у Крау обнаруживают куклу Вуду из хлеба. Причём из такого хлеба, которым тюремщики заключённых не кормят.
- Будь у Вас возможность объективно сравнить наши случаи, Вы бы и сами поняли несостоятельность Ваших возражений. Я с удовольствием разъясню всё Вам, но в более благоприятной обстановке, когда у нас обоих будет достаточно времени. Принимая во внимание тот факт, что Вы далеки от вопросов безопасности гильдии, я прощаю Вам необдуманные слова, - снисходительно промолвил чародей.
Когда Вальтер уже вышел из камеры, Абери задержала его и поведала о том что Лори в своё время побывала в Тортериуме в весьма необычной компании.
- Благодарю за сотрудничество. Я приму это к сведению и проясню, как только представится возможность, - кивнул Вальтер и попрощался с менталисткой.
Принять-то принял, только что теперь с этим делать – непонятно. Сам факт дружбы между белой драконессой и некоей неслабой демонессы удивлял и вызывал множество вопросов. Но узнать на них ответы не представлялось возможным – Лаурэлин была уже не той что раньше и памяти о прошлой жизни практически не имела. Можно ещё просмотреть извлечённые из Крау воспоминания, возможно, удастся что-нибудь прояснить.

---> Дом Вальтера

0

178

За вором, напавшим на Лаурэлин, вскоре пришли. Сейчас он был одет только в тюремную робу и старые башмаки. Двое тюремщиков открыли камеру, вошли и надели на него антимагические оковы. Молча они вывели его в коридор и повели в сторону, противоположную к выходу. Там, за тяжёлой дверью их ожидали несколько ступенек и ещё один коридор. Но здесь вместо решёток камер были двери. Они свернули в ближайшую слева. За дверью оказалась комната, в которой из мебели было только два стола, да три стула.
Первый стол стоял в углу, за ним с несколькими листами пергамента и писчими принадлежностями сидел юноша с отстранённым взглядом. Второй стол находился посередине и за ним сидел крепко сложенный мужчина, почти лысый, но зато с бородкой и усами. Его лицо украшали разномастные вытатуированные символы и руны. Было видно, что этот человек многое повидал на своём веку.

Райнер

http://s6.uploads.ru/GAafD.jpg

Вора усадили на неудобный стул перед столом бородача. Тюремщики встали у двери. Кроме них и уже перечисленных лиц в комнате находились четыре малых элементаля Воздуха, зависших в углах под потолком.
Бородач поднял суровый взгляд на вора и заговорил:
- Моё имя – Райнер! Сегодня я проведу твой допрос. Для нас обоих и в особенности для тебя будет лучше, если наше знакомство не продлиться долго. Так что я хочу слышать только правду! Итак, для начала представься...

0

179

[NIC]Заключённый №111[/NIC] [STA]Я вам ничего не скажу![/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/IcXLR.jpg[/AVA] [SGN]Тюремная роба, старые башмаки, антимагические оковы[/SGN]
В камере его держали не долго. Не кормили, не поили, лишь забрали одежду, да швырнули тюремную робу со старыми башмаками. Он боялся. Действительно боялся ЧТО с ним сделают. Поначалу всё казалось совсем простым. Ну, что там - найти победителя в игре змеюк и отобрать исподтишка у того перстень главной змеи. Он бы получил волос джинна и вместе с ним могущество. Он всего лишь хотел быть самым сильным магом. Чтобы его заметили, чтобы им восторгались, как Валентайном или Игнисом. Первый раз не вышло - за девчонкой приглядывали другие змеюки. Но потом ему помогли и сказали, что волос всё ещё можно отобрать. Ему же только нужно было раздобыть волосы Магистра или его зама. Можно было достать волосы той, кто жила у Магистра.
Вскоре за ним пришли. Вывели из камеры, но повели не наружу, а куда-то вглубь темниц. Это напугало вора ещё сильнее. Когда его завели в комнату без окон, с мощной дверью, охраняемую элементалями, вору стало совсем не по себе.
Его усадили за стол. Вор заёрзал на неудобном стуле. Но найти удобное положение так и не удалось. Он замер, глядя на лысого мясника перед ним.
- Моё имя – Райнер! - прогудел тюремщик. - Сегодня я проведу твой допрос. Для нас обоих и в особенности для тебя будет лучше, если наше знакомство не продлиться долго. Так что я хочу слышать только правду! Итак, для начала представься...
- Я... я... - замямлил вор, оглядываясь по сторонам, глядя за мальчишкой за другим столом, что принялся что-то писать, оглядываясь на стражу, что встала у дверей. - Меня зовут... Рон Мьюкас... - он поднял взгляд на Райнера, но тут же упёр  его в стол, который начал ковырять грязным поломанным ногтем.

0

180

- Я... я... - замямлил вор, оглядываясь по сторонам, глядя за мальчишкой за другим столом, что принялся что-то писать, оглядываясь на стражу, что встала у дверей. - Меня зовут... Рон Мьюкас... - он поднял взгляд на Райнера, но тут же упёр  его в стол, который начал ковырять грязным поломанным ногтем.
За его спиной ожесточённо скрипнуло о пергамент перо. Тюремщикам его вертлявость не понравилась, они переглянулись и проверили, хорошо ли лежат дубинки у них в руках.
- Начало положено, - кивнул Райнер, дружелюбия на его лице не прибавилось. Голос его звучал не озлобленно, но по-прежнему строго: - Оставь в покое казённое имущество и смотри на меня! А теперь, Рон, поведай нам о себе: кто ты, откуда, где живёшь, чем занимаешься?

[NIC]Райнер[/NIC]
[STA]Не трать моё время![/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/9RNW3.jpg[/AVA]
[SGN]
Одежда: полный тёмный кожаный доспех с металлическими вставками; кожаные, обитые металлом сапоги.
Оружие: длинный одноручный стальной меч, кинжал, магический жезл.[/SGN]

Отредактировано Рука Судьбы (03-08-2015 19:19:50)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC