Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Темница Гильдии Магов

Сообщений 181 страница 210 из 234

181

[NIC]Заключённый №111[/NIC] [STA]Маменька родная! Какие здесь все страшные![/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/IcXLR.jpg[/AVA] [SGN]Тюремная роба, старые башмаки, антимагические оковы[/SGN]
Позади переминалась стража, впереди сидел Райнер... Ничего хорошего не ожидалось. Скрип пера, словно нож по нервам.
- Начало положено, - кивнул Райнер, но от тона его слов легче как-то не стало. - Оставь в покое казённое имущество и смотри на меня! - воришка одёрнул руку от стола, словно тот был весь в огне и мигом воззрился на тюремщика. - А теперь, Рон, поведай нам о себе: кто ты, откуда, где живёшь, чем занимаешься?
Взгляд рыжего воришки заметался по лицу Райнера. (С чего начать? Что говорить? Что мне за всё это будет?!!)
- Родился и вырос в Бринсе, - начал сбивчатое повествование вор, - недавно проявились задатки магии огня... Вот я и прибыл сюда, на обучение. Недавно заселился в гильдейскую таверну, пока ожидал распределения... - он шмыгнул носом и начал наматывать сопли на руку... - Ждал, к какому Мастеру меня отдадут... - руки его задрожали, вместе с ними начали позвякивать и цепи.

Отредактировано Рука Судьбы (03-08-2015 23:48:34)

+1

182

- Родился и вырос в Бринсе, - начал сбивчатое повествование вор, - недавно проявились задатки магии огня... Вот я и прибыл сюда, на обучение. Недавно заселился в гильдейскую таверну, пока ожидал распределения... - он шмыгнул носом и начал наматывать сопли на руку...
Райнер закатил глаза и подал знак одному из тюремщиков. Тот кинул вору тряпку. Она была не больно-то чистой, пахла маслом, но несколько незагрязнённых участков имелось.
- Ждал, к какому Мастеру меня отдадут... - руки его задрожали, вместе с ними начали позвякивать и цепи.
На Мьюкаса было жалко смотреть, но ни тюремщиков, ни Райнера этим было не пронять. Юноша-писец тоже не выказывал эмоций и только бойко водил пером.
- Ага. И тогда ты решил совершить это злодеяние? Итак, Рон, по нашим данным ты незаконно вторгся в дом Магистра и с угрозами покусился на жизнь и здоровье гостящей у неё ученицы. С какой целью? У тебя есть сообщники?

[NIC]Райнер[/NIC]
[STA]Не трать моё время![/STA]
[AVA]http://s6.uploads.ru/9RNW3.jpg[/AVA]
[SGN]
Одежда: полный тёмный кожаный доспех с металлическими вставками; кожаные, обитые металлом сапоги.
Оружие: длинный одноручный стальной меч, кинжал, магический жезл.[/SGN]

0

183

[NIC]Заключённый №111[/NIC] [STA]Дяденьки, отпустите меня домой, а?[/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/IcXLR.jpg[/AVA] [SGN]Тюремная роба, старые башмаки, антимагические оковы[/SGN]
Кто-то швырнул ему тряпку. Та была не слишком чистой, но Рон вцепился в неё, как в спасательный круг и неглядя куда, пачкаясь маслом, громко высморкался:
- Пасиба, - прогундел он, подавая тряпку Райнеру, но тот почему-то отказался забирать её обратно, и Рон затеребил свой новый трофей, словно девушка, ожидающая на танцах своего кавалера.
- Ага. И тогда ты решил совершить это злодеяние? Итак, Рон, по нашим данным ты незаконно вторгся в дом Магистра и с угрозами покусился на жизнь и здоровье гостящей у неё ученицы. С какой целью? У тебя есть сообщники?
Вор замер на какое-то время, пытаясь переварить всё сказанное Райнером.
- К-какие сообщники? Я хотел просто выиграть волос Джинна, - вновь всхлипнул Рон. - Но так же было не честно! Той девчонке помогали эти змеи-переростки! А мне никто не помогал! - пальцы, теребящие тряпку-платок практически побелели. - И она сама не хотела пользоваться волосом. Зачем вообще лезла играть?! - уже просто взвизгнул он.

0

184

- К-какие сообщники? Я хотел просто выиграть волос Джинна, - вновь всхлипнул Рон.
- Волос джинна? – хохотнул Райнер. – И что ты хотел от джинна? – спросил он больше из интереса, чем из следственной необходимости.
Тюремщикам это и вовсе показалось странным, если не сказать смешным: какой-то там волос… из-за чего только люди на срок не идут!
- Но так же было не честно! Той девчонке помогали эти змеи-переростки! А мне никто не помогал! - пальцы, теребящие тряпку-платок практически побелели. - И она сама не хотела пользоваться волосом. Зачем вообще лезла играть?! - уже просто взвизгнул он.
- Тихо! – рявкнул Райнер, грозно сведя брови. – И из-за игры нагов ты напал на ученицу Лаурэлин. Ага. Нет сообщников, говоришь… – по его знаку один из элементалей поднёс к столу магический камень на шнурке, найденный при воре. Бородач ткнул в него пальцем и заявил: - Тогда откуда у тебя эта вещица? Она тебе явно не по статусу!

[NIC]Райнер[/NIC]
[STA]Так и быть, несите мешок для трупов![/STA]
[SGN]
Одежда: полный тёмный кожаный доспех с металлическими вставками; кожаные, обитые металлом сапоги.

Отредактировано Рука Судьбы (04-08-2015 19:52:24)

0

185

[NIC]Заключённый №111[/NIC] [STA]Это не моё! Мне это подбросили![/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/IcXLR.jpg[/AVA] [SGN]Тюремная роба, старые башмаки, антимагические оковы[/SGN]
- Волос джинна? – хохотнул Райнер. – И что ты хотел от джинна?
Снова над ним потешались. Рон поджал губы, опуская взор на стол.
- Я бы пожелал, чтобы моя магия была на много сильнее, я бы стал вторым Игнисом... или даже лучше него... - мечтательно проговорил он.
Но о его мечтах больше не стали говорить, вновь вернувшись на эту грешную землю:
- Тихо! – рявкнул Райнер, грозно сведя брови, когда Рон попытался возмущаться. – И из-за игры нагов ты напал на ученицу Лаурэлин, - вор кивнул - всё так. Ему нужен был волос... и всё! (Почему они мне не верят?! Ведь волос мог исполнить любое желание!! Каждый мечтал о нём!) - Ага. Нет сообщников, говоришь… – но тут один из элементалей поднёс к столу магический камень на шнурке, который носил Мьюкас. Бородач ткнул в него пальцем и заявил. - Тогда откуда у тебя эта вещица? Она тебе явно не по статусу!
Глаза Рона забегали, он не знал, как ему всё объяснить. Теперь даже он своим скудным умишком понял, что его прихватили за зад.
- Это не моё! - взвизгнул он. - Мне это подкинули! - он подскочил на стуле и попытался отшвырнуть от себя вещицу, что положили перед ним на стол.

Отредактировано Рука Судьбы (04-08-2015 21:20:44)

0

186

- Это не моё! - взвизгнул Рон. - Мне это подкинули! - он подскочил на стуле и попытался отшвырнуть от себя вещицу, что положили перед ним на стол.
Тюремщики и Райнер среагировали быстро – последний резко убрал камень, а охранники схватили Рона и прижали его лицом к столу, ткнув дубинкой в бок, чтоб утихомирился. После случая с дампиркой они стали нервными, и всё время смены были на взводе. Элементали раздражённо жужжали и искрили готовыми сорваться заклятьями. Юноша-писец дописал пару строчек и отложил перо, ожидая, когда можно будет продолжить.
- Ага, подкинули… - с нотками веселья проговорил Райнер, глядя на приплющенное к столу лицо вора. – А чудо-плащ на тебя сам наделся? Или на дороге валялся, а ты подобрал? Врёшь, голубчик! Я думал, что мы договорились, и ты будешь говорить правду… а ты меня так подводишь! Мы ведь с тобой пока нормально обращались, а ведь можем и как с буйным! Благо повод ты нам сам дал… Давай так: ты сейчас всё по порядку рассказываешь без утайки, а мы забудем про этот маленький концерт, да? Говори, откуда взял шмотки, как готовился к ограблению, кто помогал, потом реки, как всё прошло и что собирался делать в случае успеха? – перечислял он.

[NIC]Райнер[/NIC]
[STA]Не трать моё время![/STA]
[SGN]

Отредактировано Рука Судьбы (06-08-2015 12:46:20)

0

187

[NIC]Заключённый №111[/NIC] [STA]Не надо мешков для трупов, я всё расскажу![/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/IcXLR.jpg[/AVA] [SGN]Тюремная роба, старые башмаки, антимагические оковы[/SGN]
Стоило вору только рыпнуться, как его лицо очень плотно познакомилось со столешницей. Он лишь тихо взвизгнул,а, когда ещё и получил дубинкой в бок просто снова расплакался. Ему было до ужаса страшно и, когда элементали зажужжали аки пчёлы, и вовсе описался. Моча стекла по ногам и лужицей растеклась под Мьюкасом.
- Ага, подкинули… - с нотками веселья проговорил Райнер. – А чудо-плащ на тебя сам наделся? Или на дороге валялся, а ты подобрал? Врёшь, голубчик! Я думал, что мы договорились, и ты будешь говорить правду… а ты меня так подводишь! Мы ведь с тобой пока нормально обращались, а ведь можем и как с буйным! Благо повод ты нам сам дал… Давай так: ты сейчас всё по порядку рассказываешь без утайки, а мы забудем про этот маленький концерт, да? Говори, откуда взял шмотки, как готовился к ограблению, кто помогал, потом реки, как всё прошло и что собирался делать в случае успеха?
Тело вора мелко затряслось от сдерживаемых рыданий. Но Рону всё же удалось справиться с собой и он закивал головой, показывая, что готов говорить.
- Хорошо, хорошо! Я всё скажу, - он хлюпнул носом. - После игры, когда я очнулся... Я пошёл в таверну и начал... праздновать день рождения Магистра. Я хотел просто напиться... Но ко мне подсел незнакомец. Он был очень... учтив, голос его был... таким успокаивающим... Я поделился с ним своим... горем, и он поддержал меня, - затараторил Мьюкас, постоянно сбиваясь и всхлипывая, слёзы не переставали лить из его глаз. - Впервые за долгие годы меня кто-то поддержал! Он и дал мне... все эти вещицы, - совсем тихо закончил Рон, но потом, словно вспомнил, какие вопросы задавал Райнер, попытался пожать плечами. - Да никак я не готовился... Одел всё это на себя да пошёл к тому дому, что указал незнакомец. А прошло всё плохо - у девчонки не оказалось волоса, в её комнату стала ломиться Магистр... Вот я и убежал ни с чем... - он вновь зарыдал, но вора быстро привели в чувства. - Да что вы ещё от меня хотите?! - заголосил он, - ничего же я не сделал! Все живы-здоровы, вреда имуществу я не нанёс... Ну, отпустиииитеее меняяяяяя! Я больше так не буууудууу!!! - взвыл Рон. - Я же сказал, я хотел получить волос джинна. Загадал бы желание, чтобы мои магические силы во сто крат возросли, вот и всёёёё, - он вновь зарыдал.

0

188

Райнер презрительно скривился, глядя на вора. Тюремщики глухо ругались, стараясь не наступить в лужу на полу. Юноша-писец поморщился и тем и ограничился. Когда Рон унялся и заговорил, охранники его наконец отпустили, а Райнер повелел элементалям успокоиться.
Когда Мьюкас закончил и снова расплакался, Райнер покачал головой, думая о том, есть ли у этого «существа» хоть капля достоинства. Но прежде чем он успел что-либо ещё сказать, вдруг раздался голос нового действующего лица – миловидного эльфа в дорогой на вид мантии. Как и когда он появился в комнате – загадка.
- Райнер, не дави ты так на беднягу! Ему и так не сладко пришлось. Сделай пока перерыв, а я с ним побеседую… -
Райнер сузил глаза, глядя на эльфа:
- Делай, что хочешь… - пригласив его на своё место, он вышел.
Эльф передвинул стул поближе к Рону и сел. По его просьбе охранники передвинули Рона со стулом к нему, подальше от лужи.
- Найдите чистые штаны и протрите пол, а то, право, неудобно, - приказ вызвал протесты со стороны тюремщиков, мол, во время допроса они оба должны присутствовать – правила безопасности всё-таки. Но эльф настоял на своём и заверил, что полностью верит в сознательность Мьюкаса и что тот не будет делать глупостей, так что ничего страшного, если один из низ ненадолго отойдёт, не случится.
- Рон, позволь представиться – Анориен, я слышал твою историю и очень хочу тебе помочь. Да-да, а знаешь почему? Потому что я вижу в тебе родственную душу! – у Аориена был очень проникновенный голос, а каждой эмоцией он выражал сопереживание вору и беспокойство за него, а каждым жестом показывал доверительное отношение к Рону. - Я хорошо понимаю, каково тебе! Когда я только пришёл в гильдию, мне было очень тяжело! В меня никто не верил, я не показывал особых результатов, надо мной смеялись и издевались! И не было ни друзей, ни родичей, что могли бы поддержать меня… но не смотря ни на что, я сумел добиться многого! Сейчас я успешный маг, коллеги уважают меня. И я уверен, у тебя тоже может всё получится! Если, конечно, ошибки молодости не запятнают твоё имя и не направят на кривую дорожку… Ты оступился, но ещё можешь исправиться! Ты раскаиваешься, и это замечательно! Я буду ратовать за тебя, но ты понимаешь, что произошло? Этот незнакомец, разговаривавший с тобой в таверне, на самом деле хладнокровно воспользовался тобой и жестоко подставил! Ведь по сути-то что выходит? Он подтолкнул тебя к злодеянию, организовал преступление и отправил тебя выполнять всю грязную работу. Да он виновен куда больше тебя, а отвечать придётся тебе… - эльф покачал головой. - разве это справедливо, скажи мне, Рон?! И знаешь, что самое подлое? Он ещё и посмеялся над тобой! Рассказал ли он тебе, как опасно может быть помощь джинна? Далеко не все джинны благосклонно относятся к смертным, а многие из них ещё и превратно истолковывают желания. И запросто могло выйти так, что загадав желание, всё обернулось бы только хуже, ты мог пострадать или даже погибнуть! Рассказывал ли тебе об этом, твой «друг»-незнакомец? Поверь, он желал тебе зла. Он должен понести наказание! И я обещаю тебе, - эльф положил руку на сердце, - если нам удастся его схватить, я сделаю всё возможное, чтобы тебя отпустили! Но нам нужно твоё полное содействие...
В руках Анориена появились маленький стакан и фляга. Он наполнил стакан содержимым фляги и поставил перед Мьюкасом. Напиток сей чудесный тонизировал… а кроме того развязывал язык. Сам эльф заранее выпил «противоядие», так что мог пить из фляги без последствий.
- У тебя наверняка пересохло в горле. Прошу, угощайся. Ты сейчас соберись и расскажи всё про этого незнакомца. Как он выглядел, что говорил, может, просил тебя о чём-то? Может, ты что-то сделал для него?

[NIC]Анориен[/NIC]
[STA]Я на твоей стороне![/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/8pKj5.jpg[/AVA]
[SGN]Одежда: Мантия, под ней простая рубаха и кожаная жилетка, льняные штаны и дорогие туфли.
Оружие: спрятанный кинжал, магический жезл.
[/SGN]

Отредактировано Рука Судьбы (07-08-2015 19:14:22)

0

189

[NIC]Заключённый №111[/NIC] [STA]Боги! Неужели кто-то поверил в меня?![/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/IcXLR.jpg[/AVA] [SGN]Тюремная роба, старые башмаки, антимагические оковы[/SGN]
- Райнер, не дави ты так на беднягу! Ему и так не сладко пришлось. Сделай пока перерыв, а я с ним побеседую… - голос кого-то нового был так красив и мелодичен, что Рон поначалу не поверил своим ушам.
Он разлепил глаза и с удивлением и восхищением уставился на прекрасного эльфа. Тот был словно ангел-спаситель. Прекрасен и не давал более обижать Мьюкаса.
Райнер быстро отступил, что говорило о том, что эльф выше того рангом. Эльф не брезговал сесть ближе, так же он потребовал принести новую одежду Рону, и тот благодарно улыбнулся, вытирая нос о свой рукав. Незнакомец поручился за Рона, что тот не будет делать глупостей, и Мьюкас часто-часто закивал головой, подтверждая слова эльфа.
- Рон, позволь представиться – Анориен, я слышал твою историю и очень хочу тебе помочь, - голос эльфа просто завораживал. Вор просто-таки смотрел тому в рот, разве только слюни не пускал.
- Помочь? - потрясённо пролепетал Рон. - Но почему? - растерянно добавил он.
- Да-да, а знаешь почему? Потому что я вижу в тебе родственную душу! – рот вора открылся от удивления, да так и остался. - Я хорошо понимаю, каково тебе! Когда я только пришёл в гильдию, мне было очень тяжело!
Мьюкас слушал печальную историю эльфа и слышал в ней свою, в глазах вора вновь заблестели слёзы.
- ...Ты оступился, но ещё можешь исправиться! Ты раскаиваешься, и это замечательно! - Рон снова начал мелко кивать. - Я буду ратовать за тебя, но ты понимаешь, что произошло? Этот незнакомец, разговаривавший с тобой в таверне, на самом деле хладнокровно воспользовался тобой и жестоко подставил! - на лице Мьюкаса отобразился мыслительный процесс, похоже, тот давался вору очень тяжело. Он пытался всё сопоставить, сложить два и два... Но никак не выходило. Однако эльф помог ему. - Ведь по сути-то что выходит? Он подтолкнул тебя к злодеянию, организовал преступление и отправил тебя выполнять всю грязную работу. Да он виновен куда больше тебя, а отвечать придётся тебе… - на лице Мьюкаса отобразилось отчаяние, а Анориен покачал головой и продолжил. - Разве это справедливо, скажи мне, Рон?! И знаешь, что самое подлое? Он ещё и посмеялся над тобой! Рассказал ли он тебе, как опасно может быть помощь джинна? - Рон слушал о том, что делают джинны и по-детски ужасался. Этого ничего он не знал. - ...И запросто могло выйти так, что загадав желание, всё обернулось бы только хуже, ты мог пострадать или даже погибнуть! Рассказывал ли тебе об этом, твой «друг»-незнакомец? Поверь, он желал тебе зла. Он должен понести наказание! И я обещаю тебе, - эльф положил руку на сердце, - если нам удастся его схватить, я сделаю всё возможное, чтобы тебя отпустили! Но нам нужно твоё полное содействие...
В глазах вора возникла твёрдая уверенность.
- Я... Я всё расскажу! Я... я помогу вам! Вы открыли мне глаза, теперь я понял! Всё понял!!!
В руках Анориена появились маленький стакан и фляга. Он наполнил стакан содержимым фляги и поставил перед Мьюкасом.
- У тебя наверняка пересохло в горле. Прошу, угощайся, - Вор взял стакан с благодарностью. - Ты сейчас соберись и расскажи всё про этого незнакомца. Как он выглядел, что говорил, может, просил тебя о чём-то? Может, ты что-то сделал для него?

Мьюкас отхлебнул из стакана и тут же почувствовал прилив сил, он действительно хотел помочь эльфу. Немного помолчав, он ответил:
- Я не могу описать его, - сокрушённо проговорил он, и на глазах его снова заблестели слёзы. - На нём был такой же плащ, как он дал мне. Его лица не было видно, как бы я ни вглядывался. Говорил он так... проникновенно, почти ласково... Ну, прямо как вы, - Рон смущённо улыбнулся и отвёл взгляд, снова отхлебнув из стакана. - Он назвался... М... Мастером В. Да... Мастер В. Мне тогда было всё равно, если честно. Он дал мне выпить что-то... как вы... - вор вновь посмотрел на эльфа, - и я совершенно протрезвел, просто в миг! Он сказал, что, поможет мне достать волос джинна, если я помогу ему и принесу ему локон ученицы, что забрала волос джинна. Он сказал, что ту надо хорошенько припугнуть, чтобы она не смела позвать магистра, но на всякий случай дал мне тот камень, который помогал глушить все звуки, раздающиеся рядом со мной... В-вот и всё... - Мьюкас был расстроен, что не может сказать большего эльфу. - Хотя! Я могу показать место, где мы должны были с ним встретиться! - радостно возвестил он.

+1

190

Анориен слушал Рона и периодически кивал. Вор охотно рассказал про незнакомца, но был расстроен, что знает немногое.
- Хотя! Я могу показать место, где мы должны были с ним встретиться! - радостно возвестил он.
Эльф не показал этого, слова Рона обеспокоили его. Кто вообще мог пустить в гильдию такую личность?
- Это где-то неподалёку? – спросил у него Анориен. – И как давно ты с ним разговаривал?
Если времени с разговора прошло не так уж много, то можно было бы попробовать поймать незнакомца на живца, но Анориен сомневался, что получится.

[NIC]Анориен[/NIC]
[STA]Я на твоей стороне![/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/t/8pKj5.jpg[/AVA]
[SGN]Одежда: Мантия, под ней простая рубаха и кожаная жилетка, льняные штаны и дорогие туфли.
Оружие: спрятанный кинжал, магический жезл.
[/SGN]

Отредактировано Рука Судьбы (09-08-2015 14:34:05)

0

191

[NIC]Заключённый №111[/NIC] [STA]Я вам помогу, а вы - мне![/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/t/IcXLR.jpg[/AVA] [SGN]Тюремная роба, старые башмаки, антимагические оковы[/SGN]
Эльф оказался благодарным слушателем - не перебивал и кивал, словно всё понимал.
- Это где-то неподалёку? – спросил у него Анориен, когда вор закончил своё повествование. – И как давно ты с ним разговаривал?
- Нну... где-то в лесу друидов он сказал... Сказал, что будут указатели для меня, что, как увижу, пойму, что это для меня... А разговаривал... Да... где-то через час после окончания игры со змеями, - пожал Рон плечами и подобострастно уставился на эльфа.

0

192

- Нну... где-то в лесу друидов он сказал... Сказал, что будут указатели для меня, что, как увижу, пойму, что это для меня... А разговаривал... Да... где-то через час после окончания игры со змеями, - пожал Рон плечами и подобострастно уставился на эльфа.
Анориен погладил подбородок.
- Благодарю, Рон, ты нам помог. Я расскажу о том, что ты пошёл на сотрудничество и замолвлю за тебя словечко… На этом пока всё, можешь отдохнуть, а я должен обо всём доложить, - сказал он напоследок.
Мьюкаса вымыли и выдали ему чистую одежду, после чего отвели обратно в камеру.

0

193

Магистрат--->

Вальтер пришёл к темнице в сопровождении двух боевых магов и попросил тюремщиков выделить ему рабочую комнату в хранилище изъятых вещей, где проводился первичный осмотр конфиската. Получив её, отправил одного из магов просить одолжить ненадолго меч дампира, пребывавший в ящике вместе с её останками, а второго за отчётами лекаря, который осматривал трупы преступников и снимал с них мерки. У тюремщиков Валентайн спросил, что осталось от вещей или тюремной одежды Крау и Ди, и попросил принести в рабочую комнату. Небольшой викторией стало то, что в процессе вскрылось: один из магов после инцидента в темнице, взял себе немного крови дампира для изучения и держал её в сохраняющем свойства сосуде.
Когда всё было готово чародей разложил находки на столе, предварительно надев перчатки, Валентайн выпустил  своих ледяных бабочек. Он уже заложил в них образы аур Влада и Анны по памяти, и теперь нужно было их подкрепить. Уже имея рисунок ауры дампира, бабочки не отвлекались на следы, оставленные другими существами, контактировавшими с вещами. Если повезёт, то удастся найти достаточно образцов, чтобы бабочки могли искать и опознавать вудуиста и его телохранительницу не только по ауре, внешности и голосу, но и по запаху. Также могли пригодиться сведения о размере их одежды и обуви.
- Изучайте, ищите, запоминайте, - приговаривал чародей, глядя как магические насекомые ползают по скарбу бывших покойников. – Когда-нибудь вы поможете вашим более хищным собратьям добраться до колдуна и его сообщницы. А то новая жизнь, очевидно, для него слишком скучна, раз он так тянется к Гильдии Магов…
Гидромант занялся оружием дампира.
- Катана, если не ошибаюсь, - усмехнулся Вальтер проводя пальцем по лезвию клинка. – С течением времени без постоянной смены даже для приземлённого воина оружие начинает значить много больше, чем просто средство убийства. Должно быть, непросто было оставить такое оружие здесь? Необычный меч… В Тарфо-Мортене не так уж много тех, кто пользуется катанами… а значит есть смысл выяснить, как она оказалась у дампира и кто её создал, - раньше по причине уверенности в безвременной кончины Ди проверять это не было особой причины, но теперь… Вальтер воспользовался магией Разума, чтобы как можно точнее и подробнее зафиксировать оружие Ди в памяти.
Бабочки закончили свою работу.
- Подготовьте катану, не забудьте составить письменное описание со всеми особенностями, а потом верните её на место, - велел Валентайн боевым магам.

---> Кабинет Заместителя Магистра

0

194

---------------------Лес Друидов (Ворота)

- Скоро я добьюсь того,  чтобы все королевства были рады визитам тортерианцев и вы сами будете рваться к ним, как на долгожданный праздник. - твердил незнакомец, пока его вели в допросную.
- Сильное заявление, жаль, что невыполнимое. - без энтузиазма к словам гостя, ответил маг.
Ворона привели в допросную. Кандалы с него не сняли, но усадили за стол, где Ворона принял уже другой маг. Патрульные ушли на свои посты.
- Итак, господин Ворон, - обратился к вампиру маг. - Магистр вскоре подойдет, но не думаю, что она будет в добром расположении духа, так что, есть шанс, что она будет не настроена на разговоры. Потому, изъясните суть своего визита мне. Я точно выслушаю.
Стражи доложили, что Вы из Тортериума и Вы в поисках весьма специфичного и сильного артефакта, и вознамерились Вы его найти дабы убить самого Эдмонда Хэлла! За все века его правления уже многие ему подобные покушались на его место в этом мире, пока, как видите, безуспешно. Он по прежнему на троне, а количество его Приближенных только растет.
Почему Вы решили, что даже с Мечом Вы способны его одолеть?

0

195

- Итак, господин Ворон, - обратился к вампиру маг. - Магистр вскоре подойдет, но не думаю, что она будет в добром расположении духа, так что, есть шанс, что она будет не настроена на разговоры. Потому, изъясните суть своего визита мне. Я точно выслушаю.
- И как поживает Инн Эруме? Уже привык к новому посту магистра? - взбодрившись, поинтересовался Ворон.
- Стражи доложили, что Вы из Тортериума и Вы в поисках весьма специфичного и сильного артефакта, и вознамерились Вы его найти дабы убить самого Эдмонда Хэлла! За все века его правления уже многие ему подобные покушались на его место в этом мире, пока, как видите, безуспешно. Он по прежнему на троне, а количество его Приближенных только растет.
Почему Вы решили, что даже с Мечом Вы способны его одолеть?

Ворон кисло оскалился, когда стражник причислил его к тортериамцем.
(Лучше лишний раз промолчать) - продолжая выслушивать тираду мага, подумал вампир.
- Вы правы, - почти учтиво ответил он. - Попыток занять место Хэлла было немалое множество. И все безуспешны, - вампир покачал головой. - Но(!), хоть я и вампир, я не стремлюсь занять его место. - Ворон наклонился вперед, вперив решительный взгляд в мага: - Я хочу уничтожить Хэлла и изгнать всю тьму из той проклятой земли. Я не просто верю, что темные, подобные мне, способны довольно радостно существовать со... - он замялся подбирая слово, - со светлыми расами. Уже больше... эм... Достаточно долго я живу как наемник за пределами Тортериума и не суюсь в это отвратительное прогнившее место.
(Кажется я разошелся... Вернусь к его вопросу лучше) Ворон откинулся на спинку стула.
- Я до сих пор сомневаюсь, что даже с Мечем Прародителя смогу одолеть демонов и Хэлла в частности. Но... - он достал эфес меча и положил на стол. - Добыв Это, у меня появилась надежда, что шанс этого существует.
Вампир замолчал. В голове зарылись мысли об авантюре к которой он неотъемлемо двигается. Возможно она станет последней в его жизни. Но, повернуть назад, ему не позволяет гордость и память о некогда существовавшей семье.
- Знаете, я не стремлюсь к власти или господству, - с задумчивостью заговорил Ворон. - Мне просто хочется дать людям, пропитанным страхом и отчаянием, шанс вернуть себе радость и спокойствие. Конечно, смертей это может принести еще больше. особенно среди темных. Возможно даже геноцид. Но если так случится, значит люди окажутся гораздо хуже тех демонов, которым сейчас приносят жертвы.

- Вещи при обыске отобрали, в том числе и оружие с эфесом меча. Все лежит в углу допросной, вне доступа Ворона.

Рука Судьбы написал(а):

С Ворона сняли действие светлого заклинания, и он больше не испытывал боли ожогов, хоть кожа и неприятно продолжала ныть, и кандалы с него не сняли. Его обыскали, забрав при этом оружие, и повели на сей раз в темницу в допросную, а не в кабинет Магистра.

Отредактировано Blood Raven (10-06-2016 22:00:06)

0

196

- И как поживает Инн Эруме? Уже привык к новому посту магистра? - оживился Ворон.
Маг, которого, кстати, звали Аластором, усмехнулся.
- Всякое говорят про Инна Эрумэ, но вот с женщиной его ни разу еще не путали. - отозвался тот, посмеиваясь. - Полтора года назад его сменила на посту Каэлдрэ Вериандеро. Надеюсь, это обстоятельство не сильно Вас расстроит. Мне показалось, что Вы ожидали Инна.
- Вы правы, - почти учтиво ответил вампир, говоря уже про Хэлла. - Попыток занять место Хэлла было немалое множество. И все безуспешны, - вампир покачал головой. - Но, хоть я и вампир, я не стремлюсь занять его место. - Ворон наклонился вперед, вперив решительный взгляд в мага: - Я хочу уничтожить Хэлла и изгнать всю тьму из той проклятой земли. Я не просто верю, что темные, подобные мне, способны довольно радостно существовать со... - он замялся подбирая слово, - со светлыми расами. Уже больше... эм... Достаточно долго я живу как наемник за пределами Тортериума и не суюсь в это отвратительное прогнившее место.
- Для особы, мирно прожившей вне Тортериума, Вы слишком тщательно подбираете слова, говоря про жителей Эидрена и Бринса, будто не хотите кого-то обидеть. Но будем считать, что я просто придираюсь к словам. Продолжайте. - учтиво склонил голову Аластор, одновременно извиняясь за то, что перебил, и позволил продолжить Ворону говорить.
- Я до сих пор сомневаюсь, что даже с Мечом Прародителя смогу одолеть демонов и Хэлла в частности. Но... - он кивнул на гору вещей, в которой лежал эфес без лезвия.  - Добыв Это, у меня появилась надежда, что шанс этого существует.
Вампир замолчал. Маг не вмешивался.
- Знаете, я не стремлюсь к власти или господству, - с задумчивостью заговорил Ворон. - Мне просто хочется дать людям, пропитанным страхом и отчаянием, шанс вернуть себе радость и спокойствие. Конечно, смертей это может принести еще больше. особенно среди темных. Возможно даже геноцид. Но если так случится, значит люди окажутся гораздо хуже тех демонов, которым сейчас приносят жертвы.
Пришла очередь Аластора немного помолчать. Идеалистические взгляды, мягко говоря, немолодого вампира, ставили под сомнение либо его здравый ум, либо возраст.
- Подобные слова я слышал лишь от новобранцев либо молодых гильдьеров, желающих изменить этот мир к лучшему. Я не говорю, что это плохо, но задача трудновыполнимая. Об этом Вы, наверное, лучше поговорите с Магистром, мне же лично интересно следующее, - маг нагнулся вперед, внимательно слушая вампира. - Вот Вы найдете недостающие части и восстановите меч Теней. Дальше то что? Как подберетесь к Хэллу? Что планируете делать с толпой его Приближенных, армией, и, в конце концов, сотней конкурентов, по чьим головам Вам придется пройти, прежде чем дойдете до короля демонов?

0

197

-----------------Магистрат

Каэлдрэ не была в восторге от того, что ей в таком виде придется побывать в не слишком чистой темнице, но, потом, во всяком случае, будет возможность переодеться во что-то удобное, тем самым оправдав свое отсутствие на торжестве.
Аластор уже вел допрос, и Каэлдрэ решила пока побыть в стороне, наблюдая за допросом через решетку. Маг задал как раз весьма интересный вопрос чужаку, и ответ было любопытно послушать.

0

198

- Всякое говорят про Инна Эрумэ, но вот с женщиной его ни разу еще не путали. - отозвался тот, посмеиваясь.
- С женщиной? - явно не оценил шутку вампир.
- Полтора года назад его сменила на посту Каэлдрэ Вериандеро. Надеюсь, это обстоятельство не сильно Вас расстроит. Мне показалось, что Вы ожидали Инна.
-  Сколько же лет я в этот раз пропустил... - быстрее вслух произнес Ворон, но затем обратился к стражнику. - А сколько лет провел Инн на своем посту?
Дальнейшая беседа перешла в разговору о самом Вороне и его целях.
- Подобные слова я слышал лишь от новобранцев либо молодых гильдьеров, желающих изменить этот мир к лучшему. Я не говорю, что это плохо, но задача трудновыполнимая. - поделился личным отношением Аластор.
- Возможно, я просто хочу отомстить злу, которое самовольно проникло в наш мир, - пожав плечами, прокомментировал вампир и добавил: - От скуки.
Об этом Вы, наверное, лучше поговорите с Магистром, мне же лично интересно следующее, - маг нагнулся вперед, внимательно слушая вампира, который одобрительно кивнул. - Вот Вы найдете недостающие части и восстановите меч Теней. Дальше то что? Как подберетесь к Хэллу? Что планируете делать с толпой его Приближенных, армией, и, в конце концов, сотней конкурентов, по чьим головам Вам придется пройти, прежде чем дойдете до короля демонов?
- Если верить легендам и мифам, - задумчиво начал рассуждать Ворон, - то с этим мечем армия демонов не будет сильной преградой. Приближенных можно переманить или расправляться в аккурат по одиночке. Конкурентов? - на уточнении он скорчил ироничную гримасу. - Они были бы мне конкурентами, если бы я стремился к власти Хэлла. А так... Можно объединиться, а потом пусть хоть потроха друг друга съедят. Мне к тому моменту вряд ли будет до них дело. Если вообще доживу... - Ворон опустил задумчивый взгляд в пол. (Мои опасения не имеют оснований, поэтому распространяться на их счет не стоит. Передо мной явно хороший человек, честно выполняющий свой долг. Хотел бы я иметь таких последователей. Но... собери я армию, даже для благой цели... Военный поход принесет много горя неповинным...)
- Аластор, - подняв взгляд на стража, обратился вампир, - Вы хороший человек, поэтому продолжайте им оставаться и избегайте ситуаций, которые могут принести лишних жертв... И неважно к каким благим целям они ведут. Я достаточно пожил на этом свете и смерть для меня скорее всего уже будет наградой, - Ворон криво усмехнулся.

0

199

- А сколько лет провел Инн на своем посту? - поинтересовался вампир.
- Менее полугода. - коротко отозвался Аластор.
- Конкурентов? - на уточнении он скорчил ироничную гримасу. - Они были бы мне конкурентами, если бы я стремился к власти Хэлла. А так... Можно объединиться, а потом пусть хоть потроха друг друга съедят. Мне к тому моменту вряд ли будет до них дело. Если вообще доживу...
- А Вы не подумали, что с потрохами в первую очередь могут съесть именно Вас? - в ответ поинтересовался Аластор. - Объединяясь с врагами Хэлла демонической природы, Вы добровольно предрекайте себя на роль инструмента? Убив Хэлла Вы ведь не остановите все то безумие, что там творится. Есть вариант, что Вы только навредите.
Напоследок, Ворон пожелал хорошего магу, и в этот момент, Магистр перестала стоять в стороне.

0

200

Каэлдрэ вошла в допросную после того, как Аластор сам закончил беседу и уступил ей место на столом. Каэлдрэ присела на стул. Коротко изучив сидящего перед ней вампира взглядом, она заговорила:
- Стало быть, Вы ищите Меч Теней, чтобы убить Хэлла? - в очередной раз прозвучал вопрос в допросной. - Если бы мы располагали подобным артефактом, почему Вы думаете, что мы бы Вам его предоставили? Ведь его разделили не для того, чтобы у Добра не было средств победить Зло, а чтобы Злу не досталась сила, способная окончательно поработить нас. Если Вам не удастся затеянное, Вы почти на блюде принесете Хэллу могущественный артефакт. Вы так уверены в своих силах, что готовы поспорить на мир в двух королевствах?

0

201

- Смуты все равно ни как не избежать. Но, насколько мне известно, большинство боится именно Хэлла. Устранение его может вызвать восстание. К тому же, ослабление сил Зла может позволить Добру тоже начать свои действия. И это будет очень удачная партия, хоть и не лишенная жертв.
Вампир не успел толком договорить свои добрые пожелания, как появилась женщина в пышном платье, словно только с высокопоставленного бала. Даже не задумавшись Ворон заглянул в мысли Аластора, который тоже обратил внимание на гостью. (Значит это и есть магистр Каэлдрэ Вериандеро...)
Не разменивая долгую монету, магистр, занявшая место стража за столом, изучила взглядом вампира и приступила к допросу.
-Сразу отвечу на второй вопрос, - достаточно обыденно ответил Ворон. - Перед Вами лежит эфес того самого артефакта. Это уже говорит о том, что я имею права, по крайней мере, рассчитывать на попытку добыть оставшуюся часть. Магистр, Вы же знаете второе название Меча Теней, не так ли? Само оно уже говорит о том, кто может пользоваться им. К тому же, не считаете ли Вы, уважаемая Каэлдрэ, - тон вампира приобрел угрожающие нотки, а его пронзительный взгляд был прямиком направлен в глаза женщины, - что вампиры лишены чести и достоинства, как и демоны, что прислуживают Хэллу?
Ворон на пару секунд закрыл глаза, после чего вздохнул и немного расслабился на стуле.
- Артефакт полезен лишь вампиру чистой крови, для других, даже имей они возможность воспользоваться им, это не более чем простой меч. Конечно, если верить легендам. Даже мне... - он осекся. - Думаю вряд ли кому известно какой на самом деле силой обладает данный меч и кто им может управлять.

0

202

- Перед Вами лежит эфес того самого артефакта. Это уже говорит о том, что я имею права, по крайней мере, рассчитывать на попытку добыть оставшуюся часть. - заявил о своем "праве" вампир.
- Вы заблуждаетесь. - коротко ответила Каэлрэ, отрицательно покачав головой.
- Магистр, Вы же знаете второе название Меча Теней, не так ли? Само оно уже говорит о том, кто может пользоваться им.
Казалось, незнакомец пытается убедить чародейку в том, что Меч предназначался именное ему, только потому, что магические свойства меча проявятся в руках древнего вампира. Да вот только Каэлдрэ и считала, то готова была отдать меч кому угодно, но только не вампиру. 
На этот вопрос Вериандеро ничего не ответила. Только ее вид говорил о том, что она целиком не согласна с утверждением Ворона.
- К тому же, не считаете ли Вы, уважаемая Каэлдрэ, - тон вампира приобрел угрожающие нотки, а его пронзительный взгляд был прямиком направлен в глаза женщины, - что вампиры лишены чести и достоинства, как и демоны, что прислуживают Хэллу?
Аластор, услышав угрозу в сторону Магистра, уже собирался вмешаться, но эльфийка остановила мага, лишь подняв руку.
- Определенная честь и достоинство имеется у всех, вопрос лишь в их цене. - ответила Магистр, выдержав взгляд вампира. - И у каждого она своя.
Ворон на пару секунд закрыл глаза, после чего вздохнул и немного расслабился на стуле.
- Артефакт полезен лишь вампиру чистой крови, для других, даже имей они возможность воспользоваться им, это не более чем простой меч. Конечно, если верить легендам. Даже мне... - он осекся. - Думаю вряд ли кому известно какой на самом деле силой обладает данный меч и кто им может управлять.
- Вы так и не ответили на мой вопрос. Если не ответите, я вернусь на праздник, и до завтра мы не увидимся. Может даже совсем не увидимся, если я не забуду, что Вы тут.
Если бы мы располагали подобным артефактом, почему Вы думаете, что мы бы Вам его предоставили? У нет ни лезвия, ни его частей. Да и будь они у нас, Вы не находите крайне глупой затеей отдавать его Вам в руки? Вы же нас перебить можете с таким мечом.

0

203

Стойкость магистра вызвало уважение Ворона. (Хотя уважения заслуживает уже то, что она женщина на посту магистра. К тому же ее знания магии я уверен соответствующие.)
- Вы так и не ответили на мой вопрос. Если не ответите, я вернусь на праздник, и до завтра мы не увидимся. Может даже совсем не увидимся, если я не забуду, что Вы тут.
Если бы мы располагали подобным артефактом, почему Вы думаете, что мы бы Вам его предоставили? У нет ни лезвия, ни его частей. Да и будь они у нас, Вы не находите крайне глупой затеей отдавать его Вам в руки? Вы же нас перебить можете с таким мечом.

От последней фразы Каэлдрэ у вампира случился приступ. Приступ истерического смеха, что он рухнул со стула. Он чуть ли не минуту дико хохотал. А, когда остановился, безумная улыбка застыла на его лице.
- Я? Перебью всех вас с этим мечом? Прям целую Гильдию магов? - стараясь удержаться от очередной волны смеха, поинтересовался Ворон. - Да будь у меня десяток таких мечей, хватит пятерых учеников советников, чтобы превратить меня в пыль. Мне к Хэллу будут не так страшно идти, как прийти сюда. - Выражение снова стало серьезным. - Отвечая на Ваш вопрос, я уверен лишь в том, что даже в рядах Хэлла хватит тех, кто захочет чтобы моя авантюра увенчалась успехом. И это в худшем случае. В лучшем - они закончат начатое мной.
Ворон взял эфес в руку и внимательно осмотрел его.
- Я ищу этот меч с момента, как узнал о его существовании, - неотрывно смотря на эфес, проговорил вампир. - И не для того, чтобы мои усилия так легко достались другому. - Он поднял взгляд на магистра. - Меч уйдет со мной в иной мир. И. Ни. Как. Иначе.
Ворон снова откинулся на спинку стула, но затем обратно наклонился вперед и продемонстрировал надпись на эфесе "Простое скрыто там, где магия открыта вам".
- Вы говорите у вас нет лезвия, однако эфес сказал обратное.
(Это начинает утомлять. Что за предвзятость. Я же не шарахаюсь от людей и не убиваю всех подряд лишь оттого, что они могут вонзить мне кол в сердце...) Вампиру все меньше и меньше хотелось продолжать эту беседу. В какой-то мере он уже был согласен на смертную казнь, лишь бы больше в жизни не слышать "ты вампир, ты зло".
- Хорошо. У меня осталось один аргумент, - вздохнув предложил Ворон. - Эфес был защищен магией. Уверен что и лезвие тоже. Позвольте мне его взять. К тому же собрать части - не значит вернуть мечу силу. Если я такое зло, как вы считаете, то защитная магия лезвия истребит меня на корню. В обратном случае я отправлюсь дальше вместе с ним в поисках способа восстановить его. А если Вас не устраивает такой вариант развития, то казните меня прямо сейчас, потому что я не собираюсь ждать конца света с такими принципиальными идиотами.

0

204

Когда вампира повалил истерический смех, Каэлдрэ обернулась к Аластору, ища ответ на вопрос, что она такого сказала, но судя по озадаченности коллеги, он и сам ничего не понимал. Молчаливый разговор закончился лишь пожиманием плечами. К тому времени, Ворон уже отдышался.
- Я? Перебью всех вас с этим мечом? Прям целую Гильдию магов? - стараясь удержаться от очередной волны смеха, поинтересовался Ворон. - Да будь у меня десяток таких мечей, хватит пятерых учеников советников, чтобы превратить меня в пыль. Мне к Хэллу будут не так страшно идти, как прийти сюда.
- Ну, коль Вы даже с магическим артефактом с детьми справится не сможете, чего к королю демонов соваться? - поинтересовалась Вериандеро.
После приступа смеха и разговора в Вороном, чародейка переставала воспринимать вампира всерьез. Его затея была самоубийственной, а планом там даже и не пахло.
Выражение лица вампира снова стало серьезным.
- Отвечая на Ваш вопрос, я уверен лишь в том, что даже в рядах Хэлла хватит тех, кто захочет чтобы моя авантюра увенчалась успехом. И это в худшем случае. В лучшем - они закончат начатое мной.
- Как угодно. - просто сказала эльфийка, не желая больше спорить с наемником.
- Я ищу этот меч с момента, как узнал о его существовании, - неотрывно смотря на эфес, проговорил вампир. - И не для того, чтобы мои усилия так легко достались другому. - Он поднял взгляд на магистра. - Меч уйдет со мной в иной мир. И. Ни. Как. Иначе.
Каэлдрэ молчала и улыбалась, она даже успела подустать, потому она подперла голову рукой, слушая Ворона.
Вампир продемонстрировал надпись на эфесе меча.
- Вы говорите у вас нет лезвия, однако эфес сказал обратное.
- Я могу назвать десятки мест во всех королевствах, под которое это описание подходит. - отозвалась Магистр.
- Хорошо. У меня осталось один аргумент, - вздохнув предложил Ворон. - Эфес был защищен магией. Уверен что и лезвие тоже. Позвольте мне его взять. К тому же собрать части - не значит вернуть мечу силу. Если я такое зло, как вы считаете, то защитная магия лезвия истребит меня на корню. В обратном случае я отправлюсь дальше вместе с ним в поисках способа восстановить его. А если Вас не устраивает такой вариант развития, то казните меня прямо сейчас, потому что я не собираюсь ждать конца света с такими принципиальными идиотами.
Аластор вновь хотел вмешаться, потому что поведение вампира его уже тоже начало доставать, а оскорбление как его, так и Магистра, его выводили из себя, но Каэлдрэ вновь остановила мага.
- Ворон, мне, честно говоря, не особо важно, чего Вы пытаетесь добиться. Меня беспокоит легкомыслие Вашей затеи, а убить Эдмонда Хэлла, это Вам не пирог сварганить. Союзники у Вас уже есть? План действия? Стратегия? Меч, как средство в этом деле, вспомогательный элемент, и о нем беспокоится надо в последнюю очередь. В конце-концов, Вы организовывайте полноценное восстание! А без плана и союзников Вы просто соберете и принесете меч Хэллу в руки. А в Приближенных у него, по меньшей мере, два вампира, и один - совсем не молод, так что, ему будет отличное пополнение в арсенал.

0

205

- Единственное чего я хочу, так это отсутствие повторения Великой Войны, в которой мне пришлось потерять свой дом. А тем более поражения в нем. Я наивный дурак, коим был и тогда, когда не заметил как Совет моего дома решил переметнуться к некромантам. За это они поплатились жизнью. А демоны еще страшнее некромантов, а про объединенную их армию я говорить не стану. Три королевства, а точнее весь Тарфо-Мортен будет стерт с лица земли. Только из-за того, что, если ты отличаешься, то ты непременно лгун и враг.
Ворон поднялся со стула. Лицо потеряло какое-либо осмысленное выражение. Оно стало словно каменным, а кожа стала походить на прозрачную, просвечивая вены.
- Я наследник дома Дракенфелс, канувшего в лету в Великую Войну, собираюсь подчинить всех вампиров подвластных моей силе, чтобы пойти в полномасштабную войну против воплощения самого Духа Зла Рэндолина. И я торжественно клянусь, что с мечем или без него, с вашим одобрением или проклятием я не отступлю от своей цели пока мирная жизнь Тарфо-Мортена не будет в безопасности, - голос словно исходил из самого пространства, а не от Ворона. Без явных усилий вампир рванул кандалы. Его внешний вид снова пришел в естественный-человеческий. -А теперь проводите меня к лезвию или на выход.

Офф: про кандалы ничего сказано не было, так что отыграл в таком ключе. Если это слишком, перепишу.

Отредактировано Blood Raven (11-06-2016 00:38:20)

0

206

Дальнейшие слова вампира запутали Каэлдрэ. Он заговорил о Великой Войне, которая произошла очень-очень давно. О том, как его родня в те времена встала на сторону врага и поплатилась за это своим уничтожением, а теперь, Ворон вознамерился уничтожить дух Рэндолин до тех пор, пока она не уничтожила мир.
Вампир резко встал. На сей раз, хладнокровие Магистра поколебилось, и она стала со стула, отходя назад, ближе к Аластору, который, на всякий случай, сотворил магический защитный барьер.
Ворон произносил клятву, слова которой совершенно не сходились с реальным положением вещей. Зная, что вампиры впадают в долгую спячку, Каэлдрэ решила, что все две тысячи Ворон проспал. Он знал то время, когда была война, и теперь проснулся и принял теперешние события за последствия той войны.
- А теперь проводите меня к лезвию или на выход. - сообщил наемник, высвобождаясь из оков.
- Ворон, Вы не сможете выполнить клятву, потому что Рэндолин была уничтожена двенадцать лет назад, и я свидетель этого! - попыталась унять вампира Вериандеро, тем более, что она совсем не лгала. - А Эдмонд Хэлл - пришелец из другого мира. Он совсем иная беда.

0

207

Вампира явно перемкнули слова магистра, потому как на лице у него отобразилось полное непонимание происходившего.
- То есть как уничтожена? Какая иная беда? - пытался хоть что-то осмыслить он. (Какого черта она сейчас произнесла? Я же отчетливо помню, что именно из-за него был разрушен мой дом. И что на Тортериум упала тьма, из-за которой я его и покинул. Ведь так было в той записке...) Ворон рухнул обратно на стул полностью опустошенный. Для него эти известия оказались слишком неожиданным ударом. (То есть двести лет, что я странствую по светлым королевствам из-за тьмы в Тортериуме имеют совершенно другой характер?) Вампир пытался восстановить картину произошедшего более трехсот лет назад, которые он осознает как двести лет. (Двенадцать лет назад? Но почему я не помню этого? Отключки? Сколько же я на самом деле провел во сне?! И что было перед тем, как я увидел ту записку?)
До Ворона явно было тяжело докричаться, пока он пытался прийти к логическому объяснению сложившейся ситуации. Он поднял потерянный взгляд на женщину.
- Магистр, могу ли я просить Вас, рассказать мне хотя бы, когда была Великая Война, разделившая мир на три королевства? - он выглядел практически беззащитным, с молящим взглядом обращенным к Каэлдрэ.
Можно сказать, что сейчас он потерял определенный смысл жизни. По крайней мере смысл тех лет что он гнался за поиском силы,  чтобы изгнать тьму из Тортериума.

Отредактировано Blood Raven (12-06-2016 13:36:39)

0

208

Откровения Магистра похоже были сильным ударом для наемника. Казалось, он был совершенно разбит. Каэлдрэ приказала убрать защитное поле и вернулась к столу.
- Может, стоит его заковать в кандалы по-надежнее? - спросил Аластор у эльфийки.
- Что-то мне подсказывает, что он не настроен к нападению. - возразила Магистр, глядя на Ворона, и ожидая, когда тот, наконец, осознает сказанное.
Наконец, он поднял потерянный взгляд на женщину.
- Магистр, могу ли я просить Вас, рассказать мне хотя бы, когда была Великая Война, разделившая мир на три королевства? - он выглядел практически беззащитным, с молящим взглядом обращенным к Каэлдрэ.
- Великая Война? Более двух тысяч лет назад. - ответила Вериандеро. - А с какого момента Вы помните этот мир? С Великой Войны?

0

209

- Нет, - отрицательно покачал головой Ворон. - На самом деле я помню лишь с того времени, как тьма окутала Тортериум. По моим подсчетам это было двести лет назад. Именно тогда я очнулся с запиской в руках в которой сообщалось про мое имя и краткие сведения о войне. А так же то, что она повторяется в Тортериуме и мне стоит покинуть его. - отстранено ответил он.
(Как же так? Выходит мне больше двух тысяч лет? Но как такое возможно...) - в голове образовалась каша. Ему нужна была опора. Хоть что-то, что поможет выстроить картину и позволит идти дальше. Его стремления оказались ошибочными. Теперь он не знал, имеет ли смысл поиск оставшихся частей меча. (Что уж тут говорить о войне с Хэллом...)
- Что ж. Теперь мне есть чем заняться, и это выглядит гораздо важнее, чем какой-то меч. Мне более двух тысяч лет, я ошибочно принимал демона за духа зла, который уже почивал. Не плохой каламбур, не правда ли? - с натяжкой улыбнулся он в сторону Каэлдрэ.
- Я теперь и не знаю, что делать то...

0

210

- Нет, - отрицательно покачал головой Ворон. - На самом деле я помню лишь с того времени, как тьма окутала Тортериум. По моим подсчетам это было двести лет назад.
- Уже больше триста лет. - поправила вампира чародейка.
- Именно тогда я очнулся с запиской в руках в которой сообщалось про мое имя и краткие сведения о войне. А так же то, что она повторяется в Тортериуме и мне стоит покинуть его.
- отстранено ответил он.
- Эту записку написали Вы сами перед тем, как уснуть? - поинтересовалась Вериандеро, хотя уже и сомневалась в том, что наемник ответит утвердительно.
- Что ж. Теперь мне есть чем заняться, и это выглядит гораздо важнее, чем какой-то меч. Мне более двух тысяч лет, я ошибочно принимал демона за духа зла, который уже почивал. Не плохой каламбур, не правда ли?
- с натяжкой улыбнулся он в сторону Каэлдрэ.
Магистр хотела было как-то утешить и подбодрить наемника, но передумала, когда услышала:
- Я теперь и не знаю, что делать то...
- А чего Вы вообще добиваетесь, Ворон?
- почти возмутилась эльфийка. - То есть, Тарфо-Мортену не угрожает уже побежденное вселенское зло, но ему угрожает демон, который уже больше трехста лет терроризирует королевство и приграничные территории Эидрена, но для Вас это что, мелкая цель, недостойная Вашего внимания? Или что?

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC