Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Темница Гильдии Магов

Сообщений 211 страница 227 из 227

211

- А чего Вы вообще добиваетесь, Ворон? - почти возмутилась эльфийка. - То есть, Тарфо-Мортену не угрожает уже побежденное вселенское зло, но ему угрожает демон, который уже больше трехста лет терроризирует королевство и приграничные территории Эидрена, но для Вас это что, мелкая цель, недостойная Вашего внимания? Или что?
Вампир с изумленным выражением выслушал магистра. С минуту он молчал. На лице заиграла буря красок. Наконец он рассмеялся. Можно сказать, что он хохотал в забой. Правда хватило его секунд на десять. Затем он затих, хоть озорная улыбка сохранилась на лице.
- Порой я бываю чрезвычайно глуп, - мягко признался Ворон. Затем выражение стало достаточно серьезным. - Вы правы, магистр. Хэлл действительно является не меньшей проблемой. И он все равно заслуживает того, чтобы с ним бороться. Простите меня. Но для меня оказалось слишком большим шоком, что мой возраст на самом деле больше, чем в два раза от того, что я считал.
(И это мягко сказано... Интересно, что де все-таки произошло тогда две... больше трехсот лет назад. Почему я ничего не помню?) - на мгновение ушел в себя вампир. Он молча и пристально смотрел на женщину.
- А Вы очень привлекательны, Каэлдрэ, - вдруг сделал комплимент он. - И я тут решил, что цель у меня останется прежней. К тому же, возможно именно в Тортериуме я смогу найти ответы на интересующие меня теперь вопросы.
Ворон улыбнулся и выпрямился на стуле.
- А теперь можно мне все таки получить лезвие? - с надеждой поинтересовался он.

0

212

Наемник, после того, как выслушал Каэлдрэ, сперва молчал, а потом вновь расхохотался. Этот смех начинал порядком надоедать. До такой степени, что Вериандеро себе пообещала дать ему пощечину металлической рукой, сославшись на то, что в третий раз так смеяться - это уже истерия, при которой рекомендовано применять отрезвительную пощечину.
- Порой я бываю чрезвычайно глуп, - мягко признался Ворон, когда просмеялся. Затем выражение стало достаточно серьезным. - Вы правы, магистр. Хэлл действительно является не меньшей проблемой. И он все равно заслуживает того, чтобы с ним бороться. Простите меня. Но для меня оказалось слишком большим шоком, что мой возраст на самом деле больше, чем в два раза от того, что я считал.
- Формально действительно прошло много лет, но стоит ли считать за "прожитую жизнь" года во сне? По-моему, нет. - ответила эльфийка, явно показывая, что не считала бы на месте вампира сон дольше положенного чем-то странным.
- А Вы очень привлекательны, Каэлдрэ, - вдруг сделал комплимент он. Рыжие бровки эльфийки сошлись, образовывая хмурую мину. - И я тут решил, что цель у меня останется прежней. К тому же, возможно именно в Тортериуме я смогу найти ответы на интересующие меня теперь вопросы.
(Ну, хоть к чему-то мы пришли.) - облегченно подумала Магистр, хотя эти мысли Ворон и не видел. Медальон создавал может и легкий, но не совсем уж бесполезный барьер от ментальной магии.
Ворон улыбнулся и выпрямился на стуле.
- А теперь можно мне все таки получить лезвие? - с надеждой поинтересовался он.
Вериандеро насмешливо фыркнула.
- Да, вот сейчас пойду из-под кровати его своей вытащу. - прыснула чародейка сарказмом. - Лезвие спрятано, и раз оно Вам так нужно - заслужите.

0

213

- Заслужить? - уже брови вампира выгнулись, но в удивлении. - Ну я, в конце концов, наемник, так что привык зарабатывать. Хотя эти понятия не сильно разнятся. - принимая более деловой тон, прокомментировал он. - Думаю, такой исход приемлем.
(Вопрос только в том, что нужно магистру... Или самой Гильдии?) - задумался на мгновение Виктор.
- В общем, я готов к любому заданию, которое вообще может быть воплощено в жизнь. За нереальные я ни когда и ни при каких условиях не возьмусь, - просветил он женщину. - И чуть не забыл. В магии я абсолютно не силен, так что за пределы своих вампирских сил выйти тоже не могу. Теперь можете смело озвучивать свое... эм... Задание.

0

214

- Заслужить? - уже брови вампира выгнулись, но в удивлении. - Ну я, в конце концов, наемник, так что привык зарабатывать. Хотя эти понятия не сильно разнятся. - принимая более деловой тон, прокомментировал он. - Думаю, такой исход приемлем.
- Вы не... - хотела было сказать Каэлдрэ, что наемник неверно ее понял, но Ворон не замолкал, обсуждая с самом собой момент задания.
- Вы не так поняли меня, Ворон. - наконец-то сказала Магистр то, что хотела сказать ранее. - Под "заслужить" я имела в виду не работать на нас, а забрать лезвие меча из тайника самостоятельно. А это не просто.
Вериандеро махнула рукой, и с вампира сняли кандалы, ну, вернее, их остатки.
- Аластор, проведите Ворона к тайнику на побережье. мне пора вернутся на торжество.

0

215

- Вы не так поняли меня, Ворон. - наконец-то сказала Магистр то, что хотела сказать ранее. - Под "заслужить" я имела в виду не работать на нас, а забрать лезвие меча из тайника самостоятельно. А это не просто.
- Ну я предполагал, что это может стоить мне жизни, - прокомментировал Ворон, пока с него снимали разорванные кандалы.
- Аластор, проведите Ворона к тайнику на побережье. мне пора вернутся на торжество.
- Признаться, я думал, что Вы составите мне компанию, - с тенью досады, обратился вампир к женщине. - Ну что ж, Аластор. Ведите, а то и заблудиться могу в ваших магических улочках.
(Не просто? Мне кажется в этом мире ничего не бывает простого, если к их названию добавлена приписка артефакт, легенда или миф... Только что меня ждет на этот раз, одному Ситису известно) - Ворон был в предвкушении. Он считал, что лишь полного идиота не будет интересовать предстоящий способ возможной смерти.

0

216

- Ну я предполагал, что это может стоить мне жизни, - прокомментировал Ворон, пока с него снимали разорванные кандалы.
- Ну, зачем же Вы так? - укоризненно покачала головой Каэлдрэ, при этом слегка улыбаясь. - Это... утомительно. - охарактеризовала она задание.
- Признаться, я думал, что Вы составите мне компанию, - с тенью досады, обратился вампир к женщине.
- Меня ждут, да и не в том я виде, чтобы охотится за артефактами. - отозвалась Вериандеро, покидая темницу.
Аластор же вывел вампира из темницы и стал вести на другой конец Гильдии, к другим воротам.

--------------------Каэлдрэ перемещается в Магистрат
--------------------Ворон перемещается на Морское побережье

0

217

--------------Дом Вальтера и Яры.

Яра бодрая и уверенная в себе направилась в сторону темницы. Не для кого не секрет , что Яра не очень любила такие места, ей в них было не по себе. Она подошла к охране и представилась, назвав свое имя и проговорила что ее ожидает один из подозреваемых. Девушка понимала, что вечно они держать мужчину не смогут, да и она  чем дальше тем больше понимал, что все могло быть случайностью.Если так и есть, то она извиниться перед ним, что скорее его еще подержат тут не очень долго , да и он просто был последний кто мог что-то видеть
-нет ничего безопаснее и опаснее тюрьмы .
Прошептала Яра, ожидая когда же ее отведут к магу. У нее было много мыслей и самая главная из всех
( почему я тут? Зачем я ему нужна?)
Впервые в жизни ее мысли были именно такими и не могли перейти в другие более важные разделы.

0

218

- Ярамира До'Ана, да… сейчас мы всё подготовим, и вы сможете увидеть заключённого. – сказал тюремщик и попросил эльфийку подождать.
Вскоре пришли двое стражников, которые сопроводят Яру к Саймону. Но прежде они попросили её сдать всё оружие и отказывались без этого пропускать её дальше.
- Ваши вещи будут возвращены на выходе, - заверил стражник.
Когда все формальности были соблюдены, эльфийку провели в комнату для допросов, где её уже ждал задержанный маг.
Саймон был рад видеть Яру. Всё в той же одеже, что и вчера, только «сдобренной» антимагическими кандалами. В целом он был в порядке, если не считать того, что от волнения он часто потел и доставал платок, чтобы протереть лоб и шею.
- Я буду говорить только с ней! – потребовал маг, видя, что стражники не торопятся покинуть комнату.
- П-хе, пожалуйста… - пренебрежительно отозвался один из них. – Мы будем за дверью, так что не чуди тут.
Конвоиры вышли и закрыли дверь за собой.
- О, какое счастье, что Вы пришли! Яра, скажите же им, что я не виновен! Это всё какое-то недоразумение! Почему они забрали меня? Я что, похож на злодея? – сокрушался Саймон.
Маг прикрыл лицо руками и почти что опустился на стол, показывая полную подавленность.
Но Яра при этом услышала тихий-тихий шёпот:
- Яра, не показывайте, что слышите... Меня подставили! У меня есть полезные сведения для Валентайна…
Из-за рук Саймона донеслись громкие рыдания и всхлипы, но в перерывах между ними снова звучал шёпот:
- Но я не могу говорить прямо с ним! Иначе у меня будут проблемы похлеще, чем сейчас… Я могу рассчитывать только на вас! За нами следят… нужно добыть средство, чтобы поговорить без опаски…

0

219

Она конечно же сдала все кроме клинком теневых, их нельзя было выявить, они привызывались к личности и не являлись предметом ни этого ни какого другого мира кроме мира теней. Но охрана этого не знала, а оружие такое у нее было одной, так что можно было сдать все. Девушка минут пять выкладывала шпильки, ножи и острые булавки, что могло привести любого мужчину в восторг и вот она оказалась у Саймона в камере с корзиной еды.
- Я буду говорить только с ней!
-Все нормально, не переживайте.
Проговорила Яра на реплику охранников.
- О, какое счастье, что Вы пришли! Яра, скажите же им, что я не виновен! Это всё какое-то недоразумение! Почему они забрали меня? Я что, похож на злодея?
Она поставила на сто еду и протянула ему кекс.
-Обычно я убийцам своим не приношу кексы, это скорее для вашей безопастности, вы банально могли что-то да видеть .
А после она  услышала его очень тихий .
- Но я не могу говорить прямо с ним! Иначе у меня будут проблемы похлеще, чем сейчас… Я могу рассчитывать только на вас! За нами следят… нужно добыть средство, чтобы поговорить без опаски…
Яра не была так глупа и показала ему жест чтоб он закрыл свой рот.
-Саймон успокойтесь
Она достала из под низа где были кексы блокнот и карандаш и открыла написала " прости, но я думаю что ты что-то видел, я не хочу чтоб в этой игре тебя убили, если ты не веновеновен и что-то знаешь, пусть думают что мы думаем виноват ты" она повернула ему, при этом явно слышала что он пачет
Начала говорить она. Протягивая блокнот с надписью и карандаш
-Маги быстро все проверят, если вы невиновны , то все будет хорошо. Знаете это скорее просто отдых самим с собой, я попрошу чтоб вам обновили тут мебель, да и принесли книги. Я слышала уже что скорее вас скоро выпустят, ведь нет оснований держать тут, просто проверят все факты и все.
При этом она достала еще что-то маленькую куклу, красивую небольшую куклу и протянула мужчине.

Отредактировано Ярамира До'Ана (10-09-2017 19:41:40)

0

220

-Маги быстро все проверят, если вы невиновны, то все будет хорошо. Знаете это скорее просто отдых самим с собой, я попрошу чтоб вам обновили тут мебель, да и принесли книги. Я слышала уже что скорее вас скоро выпустят, ведь нет оснований держать тут, просто проверят все факты и все. - вслух пообещала Ярамира, вынув из-под принесённых кексов блокнот и карандаш.
- О, спасибо, спасибо, спасибо!
Продолжая изображать крайнее волнение, Саймон прочитал записку и подтащил её к себе. Неровным почерком он написал следующее:
«Всё немного сложно. «Они» могут подбросить улики против меня, если захотят избавиться.»
При этом она достала еще что-то: маленькую куклу, красивую небольшую куклу и протянула мужчине.
- Это… мне? – искренне удивился Саймон, позабыв о разыгрываемых переживаниях.

0

221

- Это… мне?
-Да это все Вам.
При этом на листе бумаги было написано быстро ее рукой " она вас защитит, а когда не будет рядом может вести задушевные беседы. Не бойтесь она не так плоха как хочет казаться" . Мари давно искала занятие. Кукла изучала гильдию, но последнее время ей было очень скучно, Яра давала ей свободу, она то бродила с одного города к другой, но по призыву пришла снова к Яре. Кукла моргнула и улыбнулась мужчине, от чего-то эта улыбка вызывала жуть.
-Кушайте , кушайте, тут готовят ужасно
Яре нужна была разведка, нужен был умный шпион, который будет следить за мужчиной, да и противник которого не видишь будет очень опасный. Яра вздохнула и произнесла.
-Мне жаль , что вы попали под подозрения, думаю скоро все наладится, а пока можете взять эту куклу. Она мой друг и часто помогает уснуть. Просто спокойно когда рядом. Я знаю у вас стресс, ведь у меня тоже было такое когда меня обвинили и я ждала оправдания.
Со стороны слышалась - это задушевная беседы. Мари же когда ее положили на стол, встала и по детски подошла к карандашу, взяла его и написала криво
"Мари..."

Отредактировано Ярамира До'Ана (13-09-2017 10:06:49)

0

222

-Да это все Вам.
Саймон бросил взгляд на листок и неуверенно улыбнулся.
- Не знаю, позволят ли мне держать её у себя, но спасибо, - сказал он.
Кукла моргнула и улыбнулась мужчине. Маг при этом немного побледнел.
"Мари..." – прочитал он криво написанное имя. Саймон слегка кивнул в ответ.
Пока Ярамира проводила задушевную беседу, Саймон поддерживал представление, показывая крайнее удивление тем, что и Ярамире пришлось побывать в подобной ситуации, однако параллельно исхитрился оставить ещё одно сообщение, последнее:
«Если вы сможете принести мне мента-кристалл, я заложу в него кое-что полезное… Они не так уж редки, спросите про кристаллы у Валентайна или любого мага в Магистрате.»

0

223

-Не знаю, позволят ли мне держать её у себя, но спасибо
Девушка кивнула, Мари умела прятаться, и вот маленькие ножки побежали по камере и после она так забралась на мужчину, что ее не было видно, но он чувствовал. Яра же внимательно прочла просьбу. Она осторожно вырвала лист бумаги и засунула его в рот , при этом сьев и проглотив.
-Мне уже пора. Я вам оставлю кексы и заберу корзину.
Девушка стала выложивать на стол еду. При этом оставила мужчине блокнот, чтоб он не скучал и поклонилась
-Мне понравилось с вами общаться, надеюсь следствие примет правильное решение. А я постараюсь принести вам отличный торт, знаете я делаю отличные торты, мы часто туда вкатываем камни с карамели и шоколада.
Она подумала что он поймет намек , что камень она пронесет в торте , если получиться. Яра поклонилась и постучала в дверь, чтоб выйти с этого места, ведь надо было действовать быстро.

0

224

-Мне понравилось с вами общаться, надеюсь следствие примет правильное решение. А я постараюсь принести вам отличный торт, знаете я делаю отличные торты, мы часто туда вкатываем камни с карамели и шоколада. - сказала Яра и приготовилась уходить.
- Да, карамель пришлась бы весьма кстати! – улыбнулся Саймон, улавливая намёк.
Скрипнула дверь, в проёме показался охранник.
- Вы закончили? Тогда прошу на выход. – сухо бросил он.
Ярамиру проводили ко входу и вернули всё изъятое снаряжение, а Саймона вернули в камеру.
- Вам удалось что-нибудь узнать? – поинтересовался тюремщик, ранее первым встретивший эльфийку.

0

225

- Вы закончили? Тогда прошу на выход. –
Она пошла на выход и вот чудо, девушка не ожидала ничего подобного, как ее привели к страже. По крайней мере она так поняла привели к начальнику, который слишком был обеспокоен .
- Вам удалось что-нибудь узнать?
Хотя нет, скорее это был рядовой тюремщик, на которого было повешено дело.
-Ничего не узнала я, просто поняла что если он и правда что-то знает, точнее если он и правда один из заговорщиков, мне надо получить его доверие. Стандартно, но все же...
Она улыбнулась, и так невзначай добавила.
-я принесу ему торт, карамельный, могу и вам сделать, очень я талантливо делаю торты. Знаете порой еда очень сильно открывает людей и их мотивы. Наши тюремщики, чтоб выведать информацию, всегда стараются подружиться с заключенными - метод очень эффективный. Простите, мне надо идти.
Она правда спешила, и да можно было понять, ведь Яра имела детей, от того и спешила

0

226

-Ничего не узнала я, просто поняла что если он и правда что-то знает, точнее если он и правда один из заговорщиков, мне надо получить его доверие. Стандартно, но все же...
Тюремщик почесал висок, размышляя о чём-то.
- Полагаю, это значит, что вы ещё вернётесь? Хорошо, только не подвергайте себя излишней опасности, втираясь в доверие…
Тюремщик, должно быть, не слишком верил в успешность затеи, но не особенно беспокоился по этому поводу.
…Простите, мне надо идти.
- Да, разумеется, можете идти. Приятного дня, - сказал напоследок тюремщик и по его знаку выход открыли.
Эльфийка собиралась принести Саймону торт. Много чести, да и вряд ли позволят передать угощение целиком, но кусочек могут и разрешить.
По крайней мере, новый заключённый не доставлял хлопот. На памяти тюремщика здесь побывало слишком много «буйных»…

0

227

- Да, разумеется, можете идти. Приятного дня.
-И вам приятного. Надеюсь, скоро мы все выясним.
Сама же девушка скрестила руки на груди и быстро решила удалиться. Она понимала что пока не стоит гулять по городу и думать над  тем , во что ее семью вкинули. Девушка шла с некой улыбкой, которая была у ее на лице, а мысли, скорее просто сапфира старалась думать о хорошем , двигаясь в сторону магистрата. Ей надо было поговорить с Валентайном, это дело не требовало отлагательств, да и Мари она оставила не только защищать мужчину, но и следить за ним и охраной. Кукла была мастером в этом деле, и лучшего шпиона не найти. Конечно о кукле мало кто знал, от чего это было на руку.
-До свиданья.
Говорила она мужчинам, которые стояли на посту.  Она направилась в магистрат, напевая мелодию с дества
----------магистрат

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Темница Гильдии Магов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC