Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 271 страница 300 из 381

271

Брин продолжала держать ментальную связь с Магистром. Сквозь сон, оказалось, чародейка слышала, что ей говорят окружающие. Но это было лишь благодаря трансу менталистки.
- Пока ещё никто… - отозвался гидромант. – С того момента, как тебя принесли к Таурэне, прошло от силы несколько часов...
- То-то я думаю, почему Брин сидит сутками и молчит - тут время идет иначе. Мне уже кажется, что почти год прошел. - залепетала Абери голосом Вериандеро.
- У тебя бодрый голос. Как ты там?
- Тут спокойно, красиво. Напрягает немного ожидание ваших посланий, да ожидание неизвестного, но, в целом, все не так уж и плохо.

- Элдрэ, прошу тебя, не говори так, словно ты отдыхать отправилась. - заговорила Агата. - Ты не представляешь, что тут происходит и как мы все переживаем. Ты можешь самостоятельно проснуться?
- Боюсь, что нет. Никакие врата мне не открываются.

[NIC]Брин Абери[/NIC][STA]Менталист[/STA][AVA]http://s009.radikal.ru/i310/1503/4d/30420a2095cf.jpg[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (28-07-2015 22:22:39)

0

272

Возможно, Вальтер был слишком строг с Занцией. Она стала советницей только недавно и по сути находилась на «испытательном сроке». У неё не было особого веса в гильдии, советницей она стала благодаря профессиональным навыкам и проявленной инициативе, когда Каэлдрэ попала в темницу городской стражи Стордса. Что о ней говорили в гильдии? Все знали, что она – первоклассный алхимик и… и всё. Не считая Каэлдрэ, Анжея Игниса и с недавних пор Вальтера – у неё особо и контактов не было с другими гильдьерами, вела она достаточно уединённый образ жизни. Многие считали её скучной и занудной – в основном из-за репутации её ремесла, потому что её саму они толком и не знали.
У неё пока нет опыта длительного управления большими коллективами и деятельности советника. Да и в магии Разума. Это ни в коей мере не оправдывает того, что она ведёт себя так, будто является специалистом в означенных областях, но кто не без греха? Да, она начала карьеру советницы с вот такого вот угрожающего пассажа, но не всегда всё получается именно так, как нужно. Взять хотя бы Валентайна: за спиной некоторые гильдьеры ему до сих пор иногда поминают, что заместителем Магистра он стал не совсем традиционным путём. Но если вспомнить, как и при каких обстоятельствах нынешний Магистр получила свой пост, а также некоторые её предшествующие тому поступки, ставшие достоянием гласности, то становится ясно, что всё это – не негодование поборников порядка, а просто трёп завистников, которые побоялись взять на себя ответственность, когда гильдия была в шатком положении, но теперь, когда гильдия оправляется, извиваются от досады.
Заслуги и вклад в восстановление и развитие гильдии Вальтера и Каэлдрэ – вот что ценят и на что смотрят верные данным обещаниям гильдеры.
Зельеварка только начинает свой путь в высших эшелонах гильдейской власти. До сих пор она показывала себя одной из верных и честных гильдьеров, и если сможет взять под контроль некоторые черты своего характера, то быстро сумеет вписать себя в историю гильдии…

- Боюсь, что нет. Никакие врата мне не открываются, - вещала Брин голосом Каэлдрэ.
Хотя Абери не могла нивелировать разницу в течении времени между планами, но она или духи позаботились о том, что речь реального мира Каэлдрэ воспринимала нормально, а не растянутой и исковерканной, за что её можно похвалить.
- Мы постараемся вытащить тебя оттуда, - произнёс Валентайн, воспользовавшись паузой. – Я обязан задать этот вопрос: ты готова к возвращению?  И ещё: ты помнишь, как оказалась там?

Отредактировано Вальтер (28-07-2015 22:30:41)

0

273

- Мы постараемся вытащить тебя оттуда, - произнёс Валентайн, воспользовавшись паузой.
- Каким образом? План надеюсь хоть имеется? Или это будет импровизацией? - тон сейчас у Каэлдрэ несколько недоверчивым. - Если плана нет, то лучше не суйтесь сюда. Сколько я тут уже брожу - ни намека на выход. Тут и поговорить не с кем.
– Я обязан задать этот вопрос: ты готова к возвращению?  И ещё: ты помнишь, как оказалась там?
- Конечно помню! - чуть ли не взвизгнула Вериандеро. - Хотя лучше бы не помнила, честно говоря. Надеюсь, когда пробужусь, эти воспоминания уйдут. - Каэлдрэ выделила слово "когда", как бы давая согласие, что хочет очнуться.
Но тут Брин задрожала вновь и на сей раз взгляд ее прояснился. Она глубоко вздохнула, закрыв лицо руками.
- Что ж, основное мы услышали. Каков план, господин Маг Разума?- как всегда съехидничала Брин, хотя она и замаскировала это под личиной делового разговора. - Отправить на Грань можно любого, но, по скольку, нам там не место, то будет лишь два варианта - вернутся все, или не вернется никто.
[NIC]Брин Абери[/NIC][STA]Менталист[/STA][AVA]http://s009.radikal.ru/i310/1503/4d/30420a2095cf.jpg[/AVA]

0

274

Вериандеро подтвердила, что готова к возвращению.
- Что ж, основное мы услышали. Каков план, господин Маг Разума? - как всегда съехидничала Брин, хотя она и замаскировала это под личиной делового разговора. - Отправить на Грань можно любого, но, поскольку, нам там не место, то будет лишь два варианта - вернутся все, или не вернется никто.
Ехидство магички Вальтер проигнорировал. Первым делом он обратился к родителям Каэлдрэ:
- Ваша помощь может ещё понадобиться, но сейчас, если только кто-то из вас не обладает знаниями о Грани, я попрошу вас оставить нас… - просьба в подобных случаях обыденная. Если нужными знаниями они не владеют, то будут только зазря расшатывать себе нервы. Хватило и того, что они участвовали в том споре.
- Жаль, что она не успела рассказать подробности… - позже продолжил Вальтер. - Что ж… предлагаю следующую схему действий: подготовка и сжатое обобщение или сбор сведений; подбор методов и запасного варианта; максимальная поддержка для обеспечения успеха; утверждение плана, далее реализация. В случае провала, воплощение запасного плана. Поддерживаете? – он обвёл взглядом Занцию и Абери, готовясь к обсуждению.
Под максимальной поддержкой он имел в виду задействование всего, что может хоть как-то увеличить шансы на успех. Вплоть до суеверий.

0

275

Когда Вальтер задал вопрос о том, готова ли Каэлдрэ вернутся в этот мир, Агата сильно напряглась, но услышав утвердительный ответ от дочери, дриада почти зарыдала, правда сквозь этот плач было слышно, что она еще и смеется.
- Ваша помощь может ещё понадобиться, но сейчас, если только кто-то из вас не обладает знаниями о Грани, я попрошу вас оставить нас… - сообщил заместитель Магистра.
Эльтер молча вывел Агату на улицу, Таурэна удалилась в другую комнату. Остались лишь Занция, которая по обязанности контролирует весь процесс, и Брин, собственно, разбирающийся в магии Разума, пускай и на уровне адепта.
- Жаль, что она не успела рассказать подробности… - позже продолжил Вальтер.
- Извиняйте, не профессионал, я только учусь. - пожала плечами Брин, состроив смешную рожицу. Эту фразу менталистка расценила как камень в свой огород. - Спросите, может я чего знаю.
- Что ж… предлагаю следующую схему действий: подготовка и сжатое обобщение или сбор сведений; подбор методов и запасного варианта; максимальная поддержка для обеспечения успеха; утверждение плана, далее реализация. В случае провала, воплощение запасного плана. Поддерживаете?
Занция просто кивнула и села рядом с Каэлдрэ. Она проверила состояние ее сердцебиения и жизнедеятельности. Пока все было стабильно. Абери, подняв ручку, как ученик, который хочет ответить на вопрос учителя, заговорила:
- Есть у меня план. - все тянула руку Брин, будто ей не давали говорить.

+2

276

- Извиняйте, не профессионал, я только учусь. - пожала плечами Брин, состроив смешную рожицу.
- Неважно, работаем с тем, что есть. Я понимаю, что труд медиума не из простых… - отмахнулся Валентайн, в уме он уже перебирал, что можно использовать для спасения Магистра.
- Спросите, может, я чего знаю, - предложила менталистка.
Пребывая в задумчивости, Вальтер проговорил:
- Подробности её появления на Грани. Чем оно сопровождалось? Был ли там при появлении кто-нибудь, кроме неё? И, раз уж мы об этом заговорили, среди твоих потусторонних контактёров нет кого-нибудь, кто мог бы появляться на Грани и сообщать тебе о ситуации с Магистром? - «инструменты», о которых пока вспомнил Валентайн, позволяли более-менее передавать сообщение переправщику на Грань, но без обратной связи. Хотелось бы это как-то компенсировать.
Занция согласилась с предложением Вальтера а Абери, подняв ручку, как ученик, который хочет ответить на вопрос учителя, заговорила:
- Есть у меня план, - все тянула руку Брин, будто ей не давали говорить.
(Похоже, у неё хорошее настроение… или издевается… что ж, что угодно, пока оно не мешает делу.)
Валентайн слегка поднял одну бровь и сказал ей:
- Тогда иди к доске… (исправляй неуд) излагай, то есть.

+2

277

- Подробности её появления на Грани. Чем оно сопровождалось?
- Вопрос не ко мне. Далее. - коротко ответила Брин. Не собиралась она строить тут всезнайку и лить "воду", дабы свои знания показывать.
- Был ли там при появлении кто-нибудь, кроме неё?
Менталистка покачала головой.
- На Грани много душ, но никто с ней не контактировал на момент моего появления там.
- И, раз уж мы об этом заговорили, среди твоих потусторонних контактёров нет кого-нибудь, кто мог бы появляться на Грани и сообщать тебе о ситуации с Магистром? - у Абери на этом вопросе бровь резко приподнялась. Она не совсем поняла, в связи с чем коллега перешел на "ты", но на вопрос менталистка все же ответила положительно.
- Есть такой. Рассказчиком его кличут. Живет он один одинешенек на Грани, путь душам указывает. Каэлдрэ сама его не найдет, но Рассказчик может найти ее.
Валентайна, похоже, напрягали ее выкрутасы, но Брин так забавно было смотреть на его бездействие. Вернее на бездействие, вызванное человеческим фактором. Глядя на серьезную, молчаливую Занцию, которая обычно большая паникерша, и прямо таки чувствуя напряжение между магом и алхимиком, а так же принимая во внимание факт, что Занция ничегошеньки не смыслит в магии Разума, и по прежнему сидит здесь, Абери сделала вывод, что Терифель "тормоз" Валентайна. Уже чуть-чуть изучив мага, менталистка понимала, что не будь этого "тормоза", Валентайн строил бы стратегии сам, может быть изволив позвать Абери, как консультанта, но тут, все упиралось на нее.
- Тогда иди к доске… излагай, то есть.
Абери уже была готова засмеяться, но все же предпочла сдержаться. Вальтер был забавен, но ситуация и впрямь была серьезной.
- А доски то нет! - игриво возмутилась менталистка, когда вышла за пределы Круга. Чирканув пальцем в воздухе, там стали появляться белые святящиеся полосы, словно она и впрямь чертила что-то на доске. Нарисовала она воронку с разметками.
- Каэлдрэ тут, на Грани. - показала Абери почти на самый край воронки. - Дальше только Поток Душ. На Грань попадают личности, с сильнейшими прижизненными травмами и сильным расстройством, зачастую вызванное болевым шоком. Думаю, это и так ясно. - сказала Брин, кивнув на Вериандеро, мол, все очевидно. Затем ткнула пальцем выше. - Это грань ее собственного подсознания, выше, Мир Снов, затем наш мир.
Ее нельзя перекинуть из Грани прямо в реальный мир, но можно постепенно перекидывать ее с уровня на уровень. Самый тяжкий этап - ее подсознание. Вытащить из-за Грани я могу ее и сама, с помощью Рассказчика, и ее состояние стабилизируется. Останется высвободить из плена собственного подсознания, после она переместится в Мир Снов, и мы ее просто разбудим.
Думаю, не стоит объяснять, что подсознание эльфийки с богатой шестивековой историей - это огромные дебри, наполненные ее страхами, комплексами, чувствами. Она может испугаться, и убежать обратно на Грань. Вот тут ей понадобится помощь мага Разума, то есть, Ваша, Валентайн, так как это больше по Вашей специальности. Я больше духовный практик.

Стоило Абери договорить, как вмешалась Занция, вот только не в дискуссию.
- Что за...!? - вскрикнула она. Сердцебиение Каэлдрэ резко участилось да с какой скоростью, что вот-вот вырвется из груди. Возобновилось кровотечение из раны, столь сильно было давление. Дыхание участилось.
- О! - вдруг не запаниковала, а обрадовалась Абери. - Кажется, на Грань идти вовсе не нужно! Что-то помогает ей оттуда. Занция, дай разряд!
- Что!? - воскликнула Терифель. - Да у нее и так!..
- Дай, твою мать! - рявкнула Брин так убедительно, что зельеварка сперва опешила, а потом послушалась. Потерев ладошки, она прислонила их к груди эльфийки, и дала разряд молнии. Сначала тело Магистра кратко сотрясло в судороге, по том все прекратилось. Занция прислушалась. Сердце билось ровно и нормально, не слабо, как раньше. Дыхание стало нормальным. Казалось, Вериандеро просто спит.
- Получилось... - промямлила Занция.

Отредактировано Рука Судьбы (03-08-2015 19:30:39)

+1

278

- Есть такой. Рассказчиком его кличут. Живет он один одинешенек на Грани, путь душам указывает. Каэлдрэ сама его не найдет, но Рассказчик может найти ее, - объяснила менталистка про духов.
- Хорошо. Если возможно, стоит привлечь его, - сказал Вальтер, не отвлекаясь от дум. Из-за них и из-за того, что они сейчас работали над не совсем обычным делом, он и перешёл на-ты. Но когда всё будет позади, он будет обращаться к ней как обычно.
Затем они выслушали предложение Абери. Но стоило ей договорить, как вмешалась Занция, всё это время сидевшая у ложа чародейки.
- Что за...!? - вскрикнула она. Сердцебиение Каэлдрэ резко участилось да с какой скоростью, что вот-вот вырвется из груди. Возобновилось кровотечение из раны, столь сильно было давление. Дыхание участилось.
- О! - вдруг не запаниковала, а обрадовалась Абери. - Кажется, на Грань идти вовсе не нужно! Что-то помогает ей оттуда. Занция, дай разряд!
Вальтеру осталось только сидеть и наблюдать за действиями менталистки и зельеварки.
- Получилось... - промямлила Занция позже, когда послушала её сердцебиение.
Валентайн сделал глубокий вдох и медленно выдохнул. Однако окончательно вздохнуть с облегчением, пока не услышит голос Каэлдрэ, он не мог.
- Похоже, боги милостивы к нам, всё само разрешилось… - сказал он спокойно. – Но как? Рассказчик сможет нам прояснить это чудо? – обратился гидромант к Абери.

+1

279

- Похоже, боги милостивы к нам, всё само разрешилось… - сказал маг, после того, как паника улеглась. – Но как? Рассказчик сможет нам прояснить это чудо? – обратился гидромант к Абери.
- Полагаю, что может. - пожала плечами Брин, и вновь вернулась в круг. Заполнив миску новыми ингредиентами, уже без составляющих Магистра, Абери села в медитативную позу и впала в транс. Все длилось буквально минуту, прежде чем менталистка очнулась.
- Тот, кому быть в этом мире не положено, и тот, кого Искомая нарекла "сыном", отдал часть своей жизни ради ее пробуждения. - сразу же передала слова Рассказчика магичка. - Это Артур. Видела я его издали, не могу я ним говорить. - уточнила Абери и вновь покинула круг.
Магичка устало потерла виски пальцами и закрыла глаза.
- Я свое дело сделала. Теперь Вам предстоит увлекательное путешествие в подсознание Магистра. - как-то странно заулыбалась Брин, будто знала, какие секреты таят глубины души Каэлдрэ. - Если Вы вдруг не справитесь, и она вернется на Грань - не уходите сразу - верну назад. А пока, мне нужно отдохнуть... - на последней фразу у Абери будто завод пропал. Веселое настроение, полное азарта, улетучилось, менталистка слегка побледнела, веки отяжелели, движения стали заторможенными. Она рухнула на ближайший стул, закрыла лицо руками, и согнулась напополам. - Не обращайте на меня внимания - переутомилась я просто. - сразу сказала Брин, чтобы на нее не отвлекались, если кто забеспокоится.

Отредактировано Рука Судьбы (03-08-2015 23:42:02)

+1

280

- Тот, кому быть в этом мире не положено, и тот, кого Искомая нарекла "сыном", отдал часть своей жизни ради ее пробуждения. - сразу же передала слова Рассказчика магичка. - Это Артур. Видела я его издали, не могу я ним говорить. - уточнила Абери и вновь покинула круг.
- Артур?! Откуда он… - Вальтер прервал сам себя.
(Неужели… «сыночек» Каи при смерти? При его манерах и уме неудивительно, но… нет, тогда бы неоткуда бы ему взять силы для помощи Кае… что ж, значит, это ещё не совсем конец…)
Чародей совсем не расстроился бы, если бы лицемерный вампир-истерик  скончался, но вот как к этому отнесётся сама Каэлдрэ?
- Я свое дело сделала. Теперь Вам предстоит увлекательное путешествие в подсознание Магистра. - как-то странно заулыбалась Брин.
Абери потребовался отдых. И она имела на него полное право. Теперь, когда Магистр покинула Грань, предстояла работа с её подсознанием, а это можно было оставить на Валентайна.
- С Вашего позволения… - он посмотрел на Занцию и занялся приготовлениями. Нужные ему благовония, помогающие войти в транс, он отыскал, ориентируясь по запаху. Затем, найдя Таурэну, попросил её произнести несколько исцеляющих заклятий над кристаллом его посоха. Когда это было сделано, он запустил в кристалле преобразование полученной энергии в схожую, но немного отличную. Следующим шагом стала подготовка небольшого магического круга на полу рядом с кроватью, на которой лежала Вериандеро. Вальтер положил посох в готовый круг так, чтобы кристалл навершия находился в центре круга и указывал на место, где будет сидеть Валентайн. Светящиеся руны на краю круга стали одна за другой медленно гаснуть, отсчитывая время до срабатывания заклятья…
(Стоит... или не стоит?) - мысли его почему-то снова вернулись к Артуру.
Вальтер зажёг благовония и сел у изголовья кровати и начал устанавливать связь с разумом Каэлдрэ. Физический контакт не был критическим условием сейчас, но облегчал процесс. Достаточно было притронуться к голове чародейки, но Валентайн предпочёл последовать старинному обычаю – соприкоснуться лбами.
(Похоже, нам снова придётся «сблизиться», хоть и не совсем обычным способом…)
Чародей откинулся на спинку стула. Глаза его были закрыты, он начал погружение…
Последние две руны на магическом круге погасли быстрее, чем прочие, из посоха в руку Вальтера ударил луч магической энергии.  Его ладонь сжалась, словно пытаясь что-то поймать…

Сознание Вальтера перемещается---> Подсознание
Бертран перемещается---> Нереальный мир

0

281

Когда Вальтер пришел себя после транса, было раннее утро. Похоже он "отсутствовал" всего несколько часов. Он так же увидел следующую картину: Занция спала в кресле, откинувшись на спинку. Лори, которая до того была отстранена от всего процесса, спала рядом с Занцией, сидя на полу, а ее голова была на коленях зельеварки. Брин рядом не наблюдалось, но в помещении почему-то был легкий беспорядок - разбитый бутыль, ваза, рассыпанные травы.
Каэлдрэ продолжала находится в состоянии глубокого сна, о чем говорило поверхностное спокойное дыхание и отсутствие каких-либо телодвижений. Оставалось надеяться, что аспекты личности сейчас находятся на стадии переговоров.

0

282

Вальтер очнулся и первое, что он почувствовал – жуткую головную боль. Расслоение сознания давало о себе знать. Стараясь отодвинуть головную боль на задний план, он помассировал виски и осмотрелся.
Похоже, прошло несколько часов. Занция спала, Брин нигде не было видно. Согнав признаки боли с лица, он стёр остатки подготовленного им ранее рунического круга, подошёл к Занции и осторожно разбудил её, стараясь не потревожить Лори.
- Пока я закончил. Результат должен скоро проявиться. А где Брин? – тихо заговорил он, когда Занция очнулась.

0

283

Попытки Вальтера пробудить алхимичку привели к тому, что она стала болтать во сне. От любого касания чародея она нервно отпихивалась во сне, и угрожающе бурчала, чтобы от нее забрали нож. И только когда маг стал будить ее настойчивее, только тогда она пришла в себя.
- Пока я закончил. Результат должен скоро проявиться. А где Брин? – тихо заговорил он.
- О, ты уже... - сонно пробурчала Терифель, протирая заспанные глаза руками. - Брин в темнице, где ж ей еще быть?
Шепотом зельеварка поведала, что произошло, пока Валентайн был в трансе: через некоторое время, отдохнув, Брин взяла у Занции разрешение вновь воспользоваться ее ингредиентами и войти в транс, сказала, что ей нужно кое-что уточнить. Советница решила, что речь идет о Каэлдрэ, и позволила это сделать. Однако по завершению ритуала, Брин словно сорвалась с цепи - у нее началась истерика, она громила все, что попадалось ей под руку, визжа только одну фразу: "Этот ублюдок жив!". Угомонить магичку удалось лишь насильно напоив успокоительным, не без помощи двух крепких воинов, так был силен гнев Абери. После того, как она успокоилась, вернее, дошла до кондиции, ее унесли отсыпаться в темницу.
- Не хотела бы я быть ее врагом. - заключила под конец рассказа Занция. - А что с Каэлдрэ? Тебе удалось вытащить ее сознание?

0

284

Лори большую часть времени находилась вне домика Таурэны. Она сидела на улице, на лавке, прижав колени к груди. Драконесса слышала, что за дверью ругаются, и от этого ей становилось страшно, будто маленький ребенок стал свидетелем ссоры между родителями. Очень скоро крики прекратились, и за дверью стало спокойно. Когда стало совсем поздно, Лори поняла, что не может вернуться в дом Магистра - там все напоминало о том ужасе, что она испытала. Пришлось войти в домик целительницы - там почти все спали, кроме Занции, которая сосредоточенно глядела на господина Валентайна, сидя в кресле.
В этот самый момент крики возобновились, но кричала чародейка с седым локоном. Кажется ей не очень понравилось, что кто-то выжил, должно быть, ее враг. Но пугали не крики, а то, что хрупкой на вид женщины, оказалась почти не человеческая сила, позволявшая громить все в округе.
Когда и это все утихомирилось, леди Занции пришлось уже успокаивать белую, которая так и заснула у нее почти на руках.
Драконессе не снились хорошие сны. Ей снилась белокурая девушка, которую она обожгла в темнице. Только она не была беззащитной и слепой. Сейчас она походила на исчадие ада, которое измывалось над... Артуром!? Да, это определенно был он! Истерзанный, измученный и израненный. Лори почти чувствовала то, как ему больно. Рядом был какой-то мужчина, лицо которого искажала гримаса жестокого триумфа и он смеялся злобным смехом. От этого смеха стало на столько не по себе, что белая вздрогнула во сне и проснулась.
(Ох, надеюсь, это был просто плохой сон...) - первое, о чем подумала драконесса, стараясь откинуть мысль о том, что сон мог иметь вещий характер.
Она осмотрелась. Занция уже проснулась, пробудился и господин Валентайн. Лори посмотрела на лежанку, где спала Магистр и услышала хриплый стон.
- Она просыпается! - ликующе воскликнула белая, подскакивая на ноги. - Она приходит в себя! - вновь воскликнула она, увидев, как открылись глаза госпожи Вериандеро.

0

285

- О, ты уже... - сонно пробурчала Терифель, когда её всё-таки удалось разбудить. - Брин в темнице, где ж ей еще быть?
Вальтер был рад это услышать. Не потому, что ему хотелось отправить менталистку за решётку, а потому, что вид домика Таурэны наталкивал на нехорошие подозрения, которые, к счастью, не оправдались.
Шепотом зельеварка поведала, что произошло, пока Валентайн был в трансе. Абери начала буянить, проведя ещё один ритуал. Но её негодование было направлено на кого-то постороннего, кто оказался жив. Сбежать волшебница не пыталась. Чародею было очень интересно, кто же так разгневал Абери, но головная боль мешала здраво мыслить, гидромант решил отложить этот вопрос.
- Не хотела бы я быть ее врагом. - заключила под конец рассказа Занция. - А что с Каэлдрэ? Тебе удалось вытащить ее сознание?
Валентайн поморщился. Ответ на этот вопрос требовал некоторых разъяснений, а он сейчас был в таком состоянии, что совсем не хотел тратить силы на подбор формулировок.
- Скоро увидим… - пробормотал он.
Тут очнулась Лаурэлин. Вальтер перевёл на неё взгляд, внезапно ученица заголосила:
- Она просыпается! - ликующе воскликнула белая, подскакивая на ноги. - Она приходит в себя! - вновь воскликнула она, увидев, как открылись глаза госпожи Вериандеро.
Крик резанул по ушам и новой болезненной вспышкой ввинтился в мозг Вальтера. Однако он отвлёкся от неприятных ощущений, чтобы самому убедиться в словах драконессы.
- Где Таурэна? Пусть осмотрит Магистра… - проговорил он.
Валентайну не терпелось поскорее вернуться домой, выпить тёплого чая и лечь спать. Но прежде ему хотелось услышать голос Вериандеро, дабы убедиться, что у них действительно получилось и Магистр в порядке… насколько это возможно в её положении.

0

286

Ей казалось, что она под водой. То же ощущение некой невесомости, легкости и тепла в теле. Звуки вокруг приглушены, слышны чьи-то голоса, но они звучат так не четко, что к ним и не хочется прислушиваться. Хотя даже если и прислушаться - четко слышны только гласные звуки.
Кругом все так спокойно...
Но в один момент все меняется. Голоса режут слух, пение птиц за окном звучат так, словно проводят ногтями по стеклу. Живот заныл противной болью, жуткая боль в правой руке чуть выше локтя. Голова раскалывается, тело ломит.
Каэлдрэ издала приглушенный стон и поморщилась от боли и противных звуков вокруг. Знакомый девчачий голос как нож резанул по ушам:
- Она просыпается! Она приходит в себя!
- Лори... - хриплым голосом выдавила из себя измученная чародейка, открывая глаза. - Богов ради, не ори так.
- Она узнает голоса. Это хорошо. - заключила появившаяся по просьбе Вальтера Таурэна. Тут же перед глазами Магистра оказалось лицо кентаврессы. - Как ты себя чувствуешь, дорогая?
- Будто по мне табун лошадей потоптался. - ответила Вериандеро, вновь закрывая глаза. - Что произошло? Почему я тут?
На какое-то время воцарилось молчание, потом в поле зрения чародейки показалась Занция.
- Ты ничего не помнишь?
- Очень-очень смутно. На столько, что я не уверена, что это был не сон.
- заявила эльфийка, вновь поморщившись.

0

287

Ожидание результата "похода" Валентайна в подсознание Магистра долго не затянулось, о чем воодушевленно просигналила ученица, констатируя пробуждение эльфийки. Тут же последовала реплика Магистра о том, что вокруг слишком шумно.
Таурэна засвидетельствовала, что Вериандеро окончательно пробудилась, и дальнейшее погружение в кому ей уже больше не грозит. Плохой новостью оказалось то, что Магистр не помнит, что с ней произошло. Занция понимала, что если ее воспоминания сейчас уже такие не четкие, то через пару часов они совсем забудутся. С одной стороны было хорошо, что она не помнит того ужаса, который испытала, но с другой стороны, это означало, что она не будет помнить того, что произошло в подсознании и на Грани, и результаты трудов Вальтера могли быть потеряны.
Занция глянула на Вальтера, озадаченно вздернув брови и пожав плечами.
- Как думаешь, ей стоит сказать или нет? - шепотом спросила зельеварка у чародея, когда подошла.

0

288

- Лори... - хриплым голосом обратилась к драконессе чародейка. Лори тут же навострила уши, внимательно слушая, что ей хотят сказать. Она рассчитывала услышать явно не:
- Богов ради, не ори так.
Ученица тут же приуныла и плечи ее поникли.
- Извините. - тихо сказала она.
Пока в разговоры чародеев она больше не вмешивалась.

0

289

Каэлдрэ заговорила и на душе чародея полегчало. Появилась Таурэна и засвидетельствовала, что угроза миновала.
- Как думаешь, ей стоит сказать или нет? - шепотом спросила зельеварка у чародея после обмена репликами с Магистром.
- О чём? – мысли в потяжелевшей голове шевелились неохотно. – О том, что с ней случилось, и где она побывала? Стоит… это может быть тяжело, но если какой-нибудь враждебный ментальный маг ей это «припомнит» - будет ещё тяжелее.
(К тому же она там повидалась с Артуром…)
Он бросил ещё один взгляд на чародейку. Нет, не мог просто остаться в стороне и оставить всё всё на Брин, а тем более на Эрумэ.
- Полагаю, работа сделана. Объявляй завершение, если готова… - он ещё не забыл, что Занция стала ответственной за успех операции. Всякое раздражение, которое вызывала у него эта история, обратилось в прах. – Мне нужно передохнуть, ближайшие пару часов я бесполезен. Отчёт будет готов уже сегодня, думаю… Хм, - он усмехнулся. – Прецедент имеется. Результат есть. Из этого получилась бы неплохая научная работа, - его речь превратилась в тихий, монотонный поток слов.
Он развернулся и медленно побрёл к выходу. Обнаружив одного из дежуривших транспортеров, Вальтер попросил переправить его к дому.

---> Дом Вальтера и Ярамиры

0

290

Занция согласно коротко кивнула, когда Вальтер подтвердил, что следует рассказать Вериандеро о том, что с ней произошло. Зельеварка, по большому счету, находила плюсы и минусы как в умолчании, так и раскрытии правды, и оба варианта для нее были приемлемы. Ей нужно было иное мнение, чтобы принять окончательное решение.
- Полагаю, работа сделана. Объявляй завершение, если готова…
- Кому об этом объявлять? - недоумевала чародейка. - Ты вернулся, Каэлдрэ проснулась, Таурэна сказала, что ее жизни больше ничего не угрожает. Естественно, что все завершилось.
– Мне нужно передохнуть, ближайшие пару часов я бесполезен. Отчёт будет готов уже сегодня, думаю…
Занция махнула рукой.
- Возьми себе пару выходных. Вы с Каэлдрэ порядочно намучились за последние пару недель, особенно в последние несколько дней.
- Хм, - он усмехнулся.
- Чего ты улыбаешься?
– Прецедент имеется. Результат есть. Из этого получилась бы неплохая научная работа, - его речь превратилась в тихий, монотонный поток слов.
- Бегом отдыхать! - почти приказала зельеварка, махнув на выход, хотя это скорее был не приказ, а ускорение. - А то отрубишься прямо на ходу.
Когда Вальтер ушел, целительницы начали хлопотать вокруг Вериандеро. Лори тоже помогала. Были вызваны родители чародейки, которым в первую очередь хотелось бы услышать отличные новости.
Занция рассказала Магистру о том, что случилось. Лори то же помогала. Не смотря на пугающие новости о том, через что прошла чародейка, и что ей довелось увидеть "по ту сторону", она совершенно не выглядела взволнованной или напуганной. Все это она воспринимала с пугающим равнодушием. Когда зельеварка пыталась говорить об этом с эльфийкой, она лишь отмахивалась, говоря что все уже позади, и нет смысла переживать из-за того, что уже прошло и тем более из-за того, что она толком не помнит.
Через день после пробуждения, к Каэлдрэ пришел Хальм, который смастерил для нее магическую руку. Эльфийке предстояла еще одна процедура, чтобы установить руку на место потерянной.

*Перескок времени на неделю*

0

291

---------магистрат

Как только ее принесли, разу же постаралась не упасть от дикой боли которая была во всем теле в обморок. Она чувствовала агрессивность и то, что готова была убить всех и вся. Невольно ею руководила не только боль но и страх за детей, страх от того что болезнь может перейти на них, или же она оставит их сиротами тут и сейчас
Валентайна не было, на такой подарок судьбы Яра не могла рассчитывать, просто не могла, зато она боялась что сейчас сюда войдет Инн и важно ее выкинет с гильдии, с новорожденными детьми, туда в такое пекло, откуда ей не выбраться не то что крохам
Все тело болело, да да все тело болело и ломило, казалось этого не выдержать, но она терпела как могла

0

292

Ярамиру и Гортеса встретила Занция. Алхимичка сначала подумала, что с эльфийкой случилось что-то совсем серьезное, если даже Гортес вышел из своей берлоги, чтобы принести ее сюда, но оказалось, что просто подошел срок, и у Яры начались схватки. Маг сообщил, что у нее отошли воды.
По указанию зельеварки, До'Ана была уложена на лежанку. Таурэны рядом пока не наблюдалось.
Занция не стала вертеться вокруг Яры, она занималась приготовлениями к самим родам, готовя чистые ткани, воду, травы, инструменты (на всякий случай).
- Тебе надо поберечь силы. Чтобы боль немного успокоилась, старайся контролировать дыхание и не кричать, это тебя ослабит. - инструктировала молодую роженицу чародейка. - Где Вальтер? - почему-то резко сменила тему разговора она. - Или вы договорились, что он не будет присутствовать?
Почему-то казалось, что Занция была по отношению к эльфийке настроена враждебно, но на деле, чародейка просто не пыталась делать из боли роженицы трагедию - все через это проходят. И она когда-то проходила. Одна. Без Анжея. В дальнейшем и без сына.
К тому же, это было только начало - дальше будет только больнее и дети будут в большей опасности. Вот тогда и стоит суетится.

0

293

- Где Вальтер?
-Я не по этому ору, привяжи мне крылья, я не смогу их контролировать, мне вообще тяжело контролировать себя, привяжи меня прошу
Говорила Яра, боль выводила и возрождала черное а почти зажившие язвы на ноге стали кровоточить снова, словно болезнь прогресирвала тогда когда эльфийка старалась превращаться, это было крайне странно
-Умоляю, я знаю что это проходит, но черт мне не в силах котролировать эти огромные крылья
Да она выпустила их и не пыталась трепыхаться , да и сама она стала дышать более спокойно, но вот род, нрав и то что с ней случилось давало свое, девушка просто попыталась успокоится и ей стало немного легче, но боль тело пронзала и не живот а пронзала боль в ноге и язва что стала кровоточить. Все из-за ее формы демона
-Я не знаю где Вальтер, думаю его тут не будет
Сказала она более успокоившись
-Это всегда так больно?

0

294

--->

Внезапные новости застигли чародея прямо за работой. Связавшись с Алариком и парой советников, Вальтер препоручил им дела до конца дня и отправился к Таурэне.
Роды. Валентайн использовал все свои и чужие знания, чтобы беременность протекла нормально, но вот перед самим процессом рождения он был бессилен и, можно даже сказать, беспомощен.
На место он прибыл с волнением внутри. Нечто столь хрупкое как появление новой жизни пугало боевого мага, привыкшего убивать без колебаний.
(Всё ли будет в порядке? Как это перенесёт Яра? Будут ли дети здоровы?) – эти и многие другие вопросы то и дело терзали его сознание.
Но все эти тревоги оставались глубоко внутри. Снаружи Вальтер оставался спокоен и сосредоточен.
Остановившись перед дверью в дом Таурэны, Вальтер постучал.

0

295

Роженице становилось все больнее и она теряла над собой контроль. Девушка выпустила крылья и стала кричать, чтобы ее привязали. На ноге кровоточила язва и Яре нужно было помочь, но Занция боялась к ней подойти.
Эльфийка приняла демоническую форму и стала спокойнее, но опасение вызывало теперь две вещи: кровоточащая язва и состояние детей - они ведь все еще объединены кровотоком с матерью, а она теперь демон. Занция боялась, что Ярамира их отравит своей кровь. В лучшем случае, если там были полукровки-эльфы, она их заразит демонизмом, в худшем - дети это не выдержат и умрут. А Занция видела, что происходит с полукровками-эльфами, когда их заражают демонической кровью, а так же последствия рискованного, но действенного лечения.
В дверь постучали. Зельеварка поспешила открыть дверь, и там, слава богам, оказался Вальтер.
- Хорошо, что ты здесь. - вздохнула с облегчением чародейка и впустила мага. - Ей надо как-то взять себя в руки. Если она не обратится в эльфийку обратно, она покалечит себя и, вероятно, детей. Побудь с ней, может, она успокоится.

0

296

Она разрешила себя связать и более менее успокоилась, а после услышала как кто то пошел и голос Вальтера , сразу стало полегче, даже как то по проще, может потому что в такой момент не почувствовала розачарование. Втянув свою демонскую форму Яра понимала что у нее явно будут веселые сутки , долгие и очень "веселые"
- Ей надо как-то взять себя в руки. Если она не обратится в эльфийку обратно, она покалечит себя и, вероятно, детей. Побудь с ней, может, она успокоится.
Услышала она отголоски разговора и теперь уже точно решила отказаться от перевоплощений, как только это случилось, раны сразу перестали кровоточить и она стала дышать
-я пить хочу?
Сказала уже она, будучи самой собой, без своих сил, пока просто чувствуя боль. По ее лицу покатилась капелька капелька пота

0

297

Дверь открылась, но вместо кентаврессы гидроманта встретила Занция.
- Приветствую, как обстоят дела? – заговорил Вальтер, не зная, как нужно вести себя при таких обстоятельствах.
- Хорошо, что ты здесь. - вздохнула с облегчением чародейка и впустила мага. - Ей надо как-то взять себя в руки. Если она не обратится в эльфийку обратно, она покалечит себя и, вероятно, детей. Побудь с ней, может, она успокоится.
- Сделаю всё, что смогу, - ответил он и добавил уже тихо: - Я буду общаться с тобой мыслеречью, если возникнет нужда… - если понадобиться обсудить что-то, что может потревожить роженицу, маг не хотел обсуждать делать это вслух.
И пошёл к Яре. Та пребывала в демонической форме и явно испытывала муки.
- Яра, вот и я, - сказал Вальтер, подойдя к ней без промедления. Демонический лик принцессы был ему хорошо знаком, однако не испугался он не только и не столько из-за этого, сколько из-за обеспокоенности состоянием самой эльфийки.
- Вижу, тебе нелегко, но постарайся успокоиться… я рядом и постараюсь тебе помочь… - произнёс он, взяв принцессу за руку.
Валентайн знал один способ успокоить Яру – она сама рассказывала, но для этого нужно было поймать её хвост, а тот метался из стороны в сторону и никак не давался.
Не успел Вальтер толком что-либо сделать, как Яра сама сбросила демоническую личину и замерла на кровати.
- Вот так, хорошо-хорошо, ты молодец… держись, - подбадривал гидромант.
- Я пить хочу..? – произнесла эльфийка. Выглядела она ослабшей. Чародей стёр ей пот со лба, благо при нём была его наплечная сумка, а вместе с ней и запас платков.
- Да, сейчас… - подхватив ближайшую чистую чарку, Вальтер быстро наполнил её питьевой водой и поднёс к губам эльфийки.
Теперь он смог немного осмотреть свою драгоценную спутницу и с ужасом обнаружил у неё кровоточащую язву на ноге. Сейчас струя крови уже почти остановилась, по следам крови видно, что совсем недавно кровотечение было сильнее. Оставлять всё как есть Валентайн в любом случае не собирался.
- Потерпи немного, я позабочусь о твоей ранке... ты только не волнуйся…
Целителем чародей не был, а потому быстро залечить или хотя бы закрыть язву он не мог, но вот с помощью своих стихийных сил остановить кровотечение и предотвратить его на ближайшие пару часов – запросто. Что он и сделал. После этого он аккуратно смыл кровь с ноги эльфийки. Дальнейшей обработкой язвы лучше заняться кому-нибудь более опытному. Хотя если дать ему инструкции, чародей и сам справиться. Ну или если обработка язвы не отличается от ухода за раной от холодного оружия. 
- Где Таурэна? – мыслеречью спросил маг у Занции. Почему-то он до сих пор не увидел хозяйку дома…

0

298

- Я буду общаться с тобой мыслеречью, если возникнет нужда… - сообщил чародей.
- Конечно. - шепотом сказала Занция, утвердительно кивая головой.
Вальтер тут же направился к Яре и стал о ней заботится. Это принесло свои плоды - эльфийка вновь стала эльфийкой. Оставалось только надеяться, что существенного вреда кровь Яры не принесла и вскоре дети очистятся от влияния демонизма через мать. Занция хотела подойти к ней и заняться раной, но пока Валентайн решил заняться этим сам. Зельеварке было просто приятно смотреть в этот момент. Яра думала, что Вальтера не будет, но он пришел. А к ней вот никто не пришел, хотя она того ожидала...
Тряхнув головой и выкинув из головы плохие воспоминания, чародейка собрала необходимые травы и ткани, чтобы смастерить для роженицы повязку на ногу и подготовить травы для некоторых отваров, которые могут пригодится в скором тяжком процессе.
Пока Занция занималась изготовлением зеленой кашицы из целебных трав в ступке, последовал мысленный вопрос от Вальтера.
- Где Таурэна?
- Вышла в лес за травами. В течение часа уже должна вернуться. - ответила чародейка, уже накладывая образовавшуюся кашу из трав деревянной ложечкой на ногу эльфийки прямо на язву, а потом стала перебинтовывать ногу.
По завершению оказания помощи, Занция стала аккуратно щупать живот Яры и прижиматься к нему ухом, пытаясь прослушать, что там происходит. Дети затихли, что было нормально. Но чтобы прослушать сердца, понадобилось взять специальную трубку.
- Оба сердца бьются хорошо. - заключила зельеварка. - Через два-три часа будем ловить. - пыталась шутить она. - Постарайся пока отдыхать. Будешь чувствовать спазмы - глубоко дыши и тужься. Скоро придет Таурэна.
Вас пока оставить?
- спросила зельеварка у Вальтера.

Отредактировано Рука Судьбы (09-10-2016 21:07:56)

0

299

- Да, сейчас…
Она пила жадно и была благодарна и после когда выпила поблагодарила Валентайна, она так ему и не сказала про то что у них будет двое малышей
- Потерпи немного, я позабочусь о твоей ранке... ты только не волнуйся
-я стараюсь, я... постоянно переживаю, после того как я прибыла сюда, я впервые за долгое время вижу тебя так близко Валентайн, я настолько хуже нее что твое внимание смогла привлечь только во время родов
А и правду, она не ночевала дома, шаталась где попало, а точнее в башне спала , старалась не бывать дома чтоб он заметил, но он так был погружен скачало Каэлдре , потом же весь был в работе, с Ярой он не виделся и особо не говорил, даже если и приходил домой то она спала. Скорее в такой момент и росла обида, а именно она вбила в голову что он лишь из-за детей, но сказано все было с легкой Иронией ведь видя его рядом не могла так долгозлиться
- Постарайся пока отдыхать. Будешь чувствовать спазмы - глубоко дыши и тужься. Скоро придет Таурэна.
-Хорошо
Она почувствовала себя не хорошо и постаралась дышать глубоко
-у нас двойня...а... как больно, девочка и мальчик, девочка демоническая, а мальчик полуэльф, спокойный, интересно в кого
Да яра стала шутить и было видно она рада что он
-Вальтер возьми меня за руку

0

300

Похоже, пока всё успокоилось… Занция обрабатывала язву Ярамиры.
- Вышла в лес за травами. В течение часа уже должна вернуться. - ответила чародейка на телепатический вопрос мага.
- Мне послать за ней? – чародей не мгновение нахмурился.
- Я стараюсь, я... постоянно переживаю, после того как я прибыла сюда, я впервые за долгое время вижу тебя так близко Валентайн, я настолько хуже нее что твое внимание смогла привлечь только во время родов…
Вальтер улыбнулся и провёл ладонью по лицу эльфийки.
- Не говори глупостей, - мягко заговорил он. - Ну кого ты там можешь быть хуже? Моей работы? Поверь, ты гораздо, гораздо лучше неё, и ты – моя прекрасная спутница. Но я столько времени тружусь отнюдь не потому, что работа мне сильно нравится. Пока не утвердили нового Магистра, на мне ворох дополнительных обязанностей. Мне приходится так много работать, чтобы заполучить побольше свободного времени для нас, когда дети родятся… чтобы мы вместе увидели, как они начнут расти… и чтобы им было где расти… - уже тише закончил он.
(Вот такой вот я подлец…)
Львиную долю времени Вальтера съедала именно увеличившаяся работа. Из-за неё он не только уделял меньше времени Яре, но и забросил свою мастерскую и эксперименты. Так что именно про ревность к работе подумал Вальтер, а не про Каэлдрэ, которая уже давно покинула гильдию.
Тем временем Занция оценила состояние принцессы и детей.
- Оба сердца бьются хорошо. - заключила зельеварка. - Через два-три часа будем ловить.
Уголок губ чародея скривила улыбка. Умом он понимал, что это шутка, но от картины, возникшей у него в голове при словах коллеги, Валентайн почувствовал, как почва уходит у него из-под ног.
Вопроса Занции он не услышал.
Рациональная же часть сознания гидроманта сухо отметила, что раз с детьми и Ярой пока порядок, то план срочной облавы на Таурэн можно заморозить. Пока что.
Ярамира дышала глубоко, Вальтер слышал её дыхание.
- У нас двойня...а... как больно, девочка и мальчик, девочка демоническая, а мальчик полуэльф, спокойный, интересно в кого… - Яра шутила, и это было хорошим знаком.
- Действительно… - Вальтер хохотнул.
Выцветшая было картина обрела новые краски, и чародей понял, что видит свет в конце тоннеля… гидромант сел, чтобы ненароком не упасть. Следующая шутка могла его добить…
Но уж лучше шутки. Пока есть шутки, значит, всё нормально или хотя бы не очень плохо. Взглядом он отыскал на полках нюхательную соль, хорошо приводящую в сознание после обмороков. Для себя.
- Вальтер возьми меня за руку, - попросила Яра.
- Конечно, - Вальтер не взял, а прямо-таки схватился за ладонь эльфийки. Ему стало немного спокойнее. Трудно сказать, кому из них этот контакт сейчас был нужнее.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC