Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 301 страница 330 из 367

301

- Мне послать за ней? – чародей на мгновение нахмурился.
Занция тоже нахмурилась, не понимая, почему Вальтер хочет торопить кентаврессу, а потом смягчилась, понимая, что еще неизвестно, кто тут из присутствующих волнуется больше за Яру - сама роженица или отец? Эльфийке очень больно и страшно, а Вальтер ничего, кроме, в основном, моральной поддержки предоставить не может. Здоровье эльфийки было в руках более осведомленных в целительстве магов.
- Опасная стадия начнется не раньше, чем через пару часов. Пока за ее здоровьем я могу присмотреть.
Услышав, что Яре уже скоро предстоит рожать, на мгновение Занции показалось, что Вальтер побледнел. Похоже, как и большинство мужчин, он страшился активного процесса родов. На столько, что вопрос как Ярой, так и магом, остался без ответа.
- Понятно, значит не надо вас оставлять. - заключила зельеварка. - Яра, ты хочешь чего-нибудь? Еще воды или поесть? Силы тебе понадобятся. Вальтер, жарко на улице, еще и болит все. Ей может быть легче, если она возьмет под язык немного льда. Это отвлекает. Наколдуешь? - пыталась задействовать в помощи чародея .
Чем больше времени проходило, тем больше все в комнате начинали нервничать. Валентайн все же присел рядом с эльфийкой и буквально вцепился в ее ладонь рукой. Такое трепетное отношение вызвало у Занции добродушную улыбку.
Буквально через двадцать минут вернулась из лесу Таурэна. Увидев на лежанке Вальтера и Ярамиру, той сразу стало понятно, почему они здесь. Кентавресса тут же расспросила Занцию о том, что она сделала и какой осмотр та проводила. Не то, чтобы Таурэна не доверяла зельеварке, но на всякий случай она перепроверила ее слова о состоянии малышей в животе эльфийки. Только кентавресса сделала более детальный осмотр, попросив перед этим ненадолго выйти Вальтера на воздух, чтобы не смущать того "детальным осмотром". Эльфийке было велено отдыхать, потому что когда начнутся роды, той придется принять положение скорее сидячее, нежели лежачее. Как заверила Таурэна, так пройдет все быстрее и естественнее, да и меньше проблем у мамы и детей.
Целительница попросила Вальтера войти на пару слов.
- Ты намерен оставаться с ней, когда все начнется? - первое, что спросила она. Присутствие мага сейчас благотворно влияло на Яру, но вскоре ей будет совершенно не до него, и это зрелище может очень напугать мага, как и любого мужчину, потому что максимум, что он мог сделать, это держать Яру за руку, а она запросто может сломать ее, пока будет сжимать ту. - Помню, ты меня спрашивал про целебную воду. Тебе удалось такую достать?
Таурэна пояснила свое беспокойство - когда Яре стало морально и физически больно, она обратилась в демонессу, а это негативно влияет на состояние детей. Дальше будет больнее, и морально маг уже вряд ли сможет ее успокоить. Если такая боль сопровождалась ТАКОЙ защитной реакцией, была велика вероятность, что организм захочет поскорее избавится от причины боли. Это, в свою очередь, отслоение плаценты, которая сопроводится кровотечением у Ярамиры и ничем хорошим не кончится для детей. Целебная вода могла с этим справится.
Таурэна может обеспечить роженицу лишь зельями, которые облегчат ее боль и успокоят, но перед самыми дурными прогнозами кентавресса была практически бессильна.     

[NIC]Таурэна[/NIC][STA]Целитель[/STA][AVA]http://i004.radikal.ru/1503/c8/720d483c66ac.jpg[/AVA][SGN]Здоровье — дороже золота.[/SGN]

Отредактировано Рука Судьбы (11-10-2016 20:25:32)

0

302

- Ну кого ты там можешь быть хуже? Моей работы? Поверь, ты гораздо, гораздо лучше неё, и ты – моя прекрасная спутница. Но я столько времени тружусь отнюдь не потому, что работа мне сильно нравится. Пока не утвердили нового Магистра, на мне ворох дополнительных обязанностей
-да знаю, ты работаешь я учусь, забавное семейство, а еще будут таких же шумных как и я, я все же рассчитывала на одного но видно судьба у нас с тобой нянчить двойню
Она пыталась разрядить обстановку, счастливый папа выглядел в полном шоке, у него то все на одного ребенка готово, а тут два сразу, еще и один с рогами Для Вальтера спокойные дни кончились теперь он явно папочка и папочка на долго
- Действительно…
Сейчас тут не Яра в обморок от боли упадет, а Вальтер от шока, она уже мысленно искала ему воды и была не рада что куклы нет, сейчас ему бы не помешала не только вода а может бы и выпивка, взяв за руку он боялся, боялся словно мальчишка и переживал, это она видела
-тебе надо выпить
Произнесла она спокойно
-и срочно, сейчас ты можешь от шока и волнения упасть в обморок, так мой отец сделал при первых родах, так что расслабься Вальтер, все будет хорошо
Сама же она постаралась тоже не думать о том что и правду больно и сжала его руку
-надеюсь я сутки не буду рожать
Посмеивалась скорее от нервов

0

303

Занция заверила, что срочное присутствие Таурэны пока не требуется.
Услышав своё имя, чародей вернулся из мира мыслительного в мир действительный.
- …Вальтер, жарко на улице, еще и болит все. Ей может быть легче, если она возьмет под язык немного льда. Это отвлекает. Наколдуешь? - пыталась задействовать в помощи чародея.
- Сию минуту, - откликнулся он, испытав благодарность к зельеварке. Любое действие было сейчас лучше, чем бездействие. Валентайн помыл свои руки, чтобы смыть пот, и наколдовал несколько небольших кусочков льда.
- Вот, положи под язык. Немного поможет… - сказал Вальтер, поднеся льдышкечку к губам Ярамиры.
- Тебе надо выпить, - произнесла Яра спокойно, - и срочно, сейчас ты можешь от шока и волнения упасть в обморок, так мой отец сделал при первых родах, так что расслабься Вальтер, все будет хорошо.
- Ты права, - сказал чародей, похожая трещину усмешка сошла с его лица.
Яра демонстрировала в этом испытании больше стойкости, чем он сам. (нужно взять себя в руки!)
Вальтер создал себе воду в чаше изо льда и быстро выпил. А в это время внутри его самообладание вступило в кровавую схватку с его же волнением. Увы, хладнокровие мага осталось где-то в Магистрате, заявив, что здесь ему делать нечего.
- Надеюсь я сутки не буду рожать, - сказала эльфийка, нервно посмеиваясь. Она хорошо держалась, но по понятным причинам тоже могла избавиться от волнения полностью.
- И я тоже… Ты у меня сильная девочка, ты справишься… мы справимся… - произнёс Вальтер, поглаживая ладонь принцессы, которой она держала другую его руку.
Вскоре и в то же время целую вечность спустя, пришла Таурэна. Мгновенно прочитав ситуацию, кентавресса переговорила с зельеваркой. Вальтер тем временем старался занять Ярамиру разговорами.
Целительница захотела осмотреть Яру и попросила гидроманта выйти. Вальтер без препирательств послушался. Снаружи он замер у крыльца и так и простоял почти без движения. На лице у него застыло отсутствующее выражение.
Сначала чародей прочитал про себя молитву Кецалю. Затем перебрал все известные ему молитвы к светлым богам и духам Тарфо-Мортена, которые касались здоровья матерей, детей, здоровья вообще и родов в частности. Однако они кончились и тогда чародей стал забивать голову мыслями о работе, планах и вообще чём угодно, что только могло отвлечь.
Наконец целительница позвала его.
- Ты намерен оставаться с ней, когда все начнется? - первое, что спросила она.
- Зависит от того, что будет полезнее… - ответил Вальтер. Он не знал, могла ли потребоваться его помощь или нет. В любом случае он собирался находиться рядом на тот случай, если что-то пойдёт не так и Яра, например, обратится…
- Помню, ты меня спрашивал про целебную воду. Тебе удалось такую достать?
- Да. Оказалось сложнее, чем я думал, но да.
После неудачи с дриадской водой гидромант стал искать другие источники. И после некоторых ритуалов и проб смог подготовить достойную замену. Судя по тому, что беременность протекала довольно гладко, она работала. Или, по крайней мере, не вредила.
Основные запасы чародей хранил дома, но всегда держал в своём «мешке» почти пару галлонов на всякий случай.
- Если есть сосуд, могу призвать сейчас…

0

304

Яра отрицательно помотала головой на еду , воды она напилась, а потом ей дал он лег, сама она стала его и правда посасывать, при этом когда ей давали его
- Вот, положи под язык. Немного поможет…
Холодный, да да холодный, но она пока терпела, оказалось присутствие его утихомирили как боль и так и мысли, гнев ушел на милость и она теперь будет держать себя в руках, просто держать себя и умилялась магом
- Ты права
-Я вижу что ты нервничаешь, Вальтер может тебе стоит выпить не воды, именно это сможет тебе помочь, я знаю что ты нервничаешь я тоже но все будет хорошо, доверься мне, я больше не сорвусь
Она понимала что скоро все начнется, было так больно что порой она ныла, просто ныла, но держалась, словно так и надо, молодая девушка чувствовала что схватки учешаются, и все же пока ей не дан приказ напрягись и сделать дело, то и не смогла по другому. Вальтер вышел и она даже улыбнулась
-мне его жалко
Действительно ей было очень жалко мужчину, но при этом Яра просто хотела чтоб последующие роды он провел за дверью, это не для него зрелище, просто не для него. А вот она думала когда же...
В какой то момент все началось и она закричала громком, словно ее разрывало на куски

0

305

К счастью выяснилось, что Вальтеру удалось отыскать целебную воду, которая может помочь роженице в случае осложнений.
- Если есть сосуд, могу призвать сейчас…
- Выбирай любой в доме, какой найдешь. - сказала Таурэна и предпочла вернуться к Ярамире.

-мне его жалко. - сказала добродушно Яра, когда Вальтер вышел из хижины.
- Мне тоже. - хохотнула оставшаяся с роженицей Занция. - Ты не переживай. Знаешь, как я себя успокаиваю? Представляю себе тот момент, когда уже все кончится. Я будто уже туда переношусь и боль очень быстро забывается.
Прошло еще два часа и Ярамире пришлось помочь принять положение на корточках. Началось. Рановато, конечно, но у нее двойня, да и организм у всех индивидуален. Эльфийка кричала, высвобождая боль...
- Вальтер, либо выйди, либо сядь у нее за спиной, чтобы она могла опереться. Старайся не смотреть вниз. - скомандовала Таурэна, готовясь принимать роды.
Кентавресса наставляла Яру правильной технике дыхания и командовала, когда тужиться. Занция тоже суетилась рядом, действуя по указаниям целительницы.
Яра рожала четыре часа. К счастью для всех, осложнений при родах не было. Чтобы избавить эльфийку от травм, пришлось сделать небольшой надрез, но по окончанию все быстро излечили. Целебную воду, для профилактики, по пару глотков роженицу делать заставляли.
Первым родился мальчик. Светлые волосы, светло серая кожа, остренькие ушки, которые с возрастом будут все больше напоминать человеческие. Его было трудно заставить сделать свой первый вдох - молчалив, как отец. Мальчика Занция тут же отдала Ярамире, пока Таурэна принимала дочку. После уже пройдено го пути, рожать сразу второго было совсем не сложно.
Девочка появилась спустя полтора часа и была миниатюрной копией своей мамочки. Ее заставлять кричать не пришлось - "возмущаться" она стала еще толком не появившись на свет, пришлось ее вытаскивать в этот мир.
Девочка была тут же завернута в простынь и передана Яре, которую Таурэна уложила на лежанку, укрывая одеялом.
- Вальтер. - позвала Занция чародея. - Поздравляю. Мы все справились.
- Как назовете? - спросила кентавресса у молодых родителей.

0

306

Яра предложила ему выпить что-нибудь покрепче. Вальтер, тем не менее, отказался. С его организмом горячительного потребуется немало, а туманить себе разум в день рождения детей он не хотел.
Таурэна предоставила в его распоряжение любой подходящий сосуд в её доме, и гидромант выбрал один из кувшинов. Достаточно большой, удобно держать и, даже наполненный водой, он был не слишком тяжёл.
Наполнив сосуд целебной водой, он сразу же проверил, то ли он призвал. Не то, чтобы свойства могли измениться в мешке, да и призвать другую жидкость он тоже не мог, ведь специально привязал заклинание именно к целебной воде, но едкое «мало ли…» не давало покоя, пока не перепроверишь.
Когда наступило время, Валентайн остался за дверью. Ментальные блоки он не возобновил, поэтому уловил желание принцессы, чтобы он остался снаружи.
Ожидание длилось, Вальтер успел провести несколько обменов мыслеграммами. Отошёл чародей лишь раз в самом начале ожидания, чтобы быстренько вымыться и встретить новорожденных чистым. Обратно он прилетел, всю дорогу укрывая себя Защитной Оболочкой, чтобы ничем не запачкаться.
Когда из комнаты долетали какие-либо звуки, чародей то прислушивался, то наоборот старался не слышать. Он вновь поставил барьеры, чтобы ни в коем случае не уловить ментальные волны из комнаты. Услышав детский крик, он вздрогнул.
- Вальтер. - позвала Занция чародея. Он тут же открыл дверь и вошёл, закрыв её за собой. Взгляд скакал с Ярамиры на зельеварку и целительницу.
- Поздравляю. Мы все справились.
Казалось, только после этих слов он смог сфокусировать взгляд и увидеть два маленьких комочка в объятьях принцессы.
На негнущихся ногах он подошёл к лежанке и склонился. В ушах стоял грохот прибоя, или же это просто сердцебиение сошло с ума?
- Яра… дорогая… ты молодчина! – он поцеловал эльфийку, - Мы стали родителями… мама и папа… - говорил он тихо, с трудом веря своим словам. Это казалось таким невероятным…
Он дотрагивался лишь до простыней, в которые укутали новорожденных, боясь не то что коснуться, но даже дышать на них – такими хрупкими они казались для боевого мага.
(Дети… два чудесных ангелочка… мальчик и девочка… неужели я стал отцом?)
А меж тем шестерёнки чародейского ума уже вовсю вращались. Как защитить детей? Потребуется найти обереги от сглаза и проклятий в целом. Нужно ли сейчас искать духов-хранителей?
Потом наступил черёд вспомнить, что они здесь не одни. Гидромант долго благодарил Таурэну и Занцию за их участие, поздравление, за то, что были с Ярой в этот момент и вообще за всё, что они сделали.
- Как назовете? - спросила кентавресса у молодых родителей.
- Мальчика можно назвать Велислав… имя из старой традиции моей Родины… а девочку..? – он взглянул на Яру.

Позднее, когда Ярамира и Вальтер с детьми прибыли домой, принцесса обнаружила, что весь их дом заставлен корзинами с прекрасными синими розами. Подобные выращивала матушка Вальтера, когда она поселилась в доме его отца, эти цветы стали одним из символов рода Валентайн. Магу потребовалось время, чтобы воспроизвести этот сорт здесь. В Астере синие розы имели множество значений у разных народов. Как притягательные, так и пугающие. В родном королевстве Вальтера звучали два из них. Первое проистекало из легенды, согласно которой синие розы появляются там, где богиня любви и красоты ступала в мир смертных. Второе связывало синие розы с мистической силой или, в приземлённом значении, с магическим могуществом. В любом случае эти цветы имели особое значение для семьи Вальтера, а значит, и для него самого.

Розы

http://s1.uploads.ru/t/AKZiV.jpg
http://s0.uploads.ru/t/hAK8r.jpg
http://s7.uploads.ru/t/mCLal.jpg

0

307

- Ты не переживай. Знаешь, как я себя успокаиваю? Представляю себе тот момент, когда уже все кончится. Я будто уже туда переношусь и боль очень быстро забывается.
Так ее успокивали на что Яра лишь отмахивалась говоря
-Я постараюсь, это у меня впервой же
Да что поделать первые роды всегда волнительны как для отца так и для матери, особенно для молодой матери. Яра никогда не была на родах и не представляла как больно же ей будет. А потом ее поставили как казалось не удобно, но с этим фактом что не удобно потом она будет иметь другое мнение, что все удобно
Рожала Яра долго и больно. Точнее первые четыре часа были просто муками, как она удержалась не став демонов не ясно, но было видно что девушке не хотелось ничего, только бы побыстрее родить. Но вот четыре часа были долгими, ее заставляли что то пить, даже чуть порезали, от чего Яра была в шоке, но это было нужно и все старалась терпеть
Сначала был мальчик а потом , а потом девочка... Оказалось что мальчик не кричал почти и для первого вздоха пришлось повозится. Молодая девушка даже испугалась что он не кричит, но все образумилась. Потом была девочка, вышла она легко и не было так больно. Она была крошечной и орала явно как мать
Яре когда дали двоих детей сразу, от счастье расплакалась, да она рыдала от счастья , смотря на этих двоих, а потом пришел их отец, у него был шок и пахло от него приятно. Не то что от нее потом
- Яра… дорогая… ты молодчина!
-они такие красивые, мальчик копия ты
Сказала сквозь слезки и получила поцелуй, который с удовольствием приняла
- Мальчика можно назвать Велислав… имя из старой традиции моей Родины… а девочку..?
Яра успокоилась
-Я хочу ей дать двойное имя, в честь твоей матери Вальтер и к нему преставить Маракана. Два дорогих нам человека будут в ней, и в ее имени двойном будет наша память

Когда она вошла в дом с детьми то просто потеряла дар речи, никогда Яра столько цветов не видела от мужчины и для нее, это был самый счастливый момент
-теперь я понимаю почему тебя не было дома
Дети спали себе и по этому Яра говорила шепотом. Их сын спал как убитый , не был капризным и ел как за двоих. Но дочка, ураган, она совместила в себе Вальтера безумие в астрале, и характер Яры с ее импульсивностью. Ела она не особо хорошо, спала мало и подымала на уши всех своим криком
-Вальтер, я бы... я бы
Яра произнесла тихо
-хотела бы узнать о твоей семье, может встретиться с ними, твои родители внуков то не видят

0

308

-Я хочу ей дать двойное имя, в честь твоей матери Вальтер и к нему приставить Маракана. Два дорогих нам человека будут в ней, и в ее имени двойном будет наша память.
- Два имени? Это будет интересно…
Мальчик вёл себя на удивление спокойно, это даже вызывало немного опасений, но мага заверили, что он здоров. Зато девочка, казалось, кричала за двоих.
(Удивительно, откуда у такой крохи столько сил на голос?)
Цветы вызвали у принцессы восторг, и, хотя чудо рождения уже ничто не могло превзойти, Вальтеру было приятно. Пока дети немного не подрастут, их колыбельку устроили в спальне, где вместе спали принцесса и чародей. Ну, спали, насколько это позволяли дети…
-Вальтер, я бы... я бы… - Яра произнесла тихо, - хотела бы узнать о твоей семье, может встретиться с ними, твои родители внуков то не видят.
Чародей улыбнулся, скрывая тень печали.
- Да. Я обещал и слово своё держу. Ты всё узнаешь, но сейчас тебе нужно отдохнуть…
В тот день Вальтер как мог заботился о Яре и детях, при этом успел ещё осведомиться о делах в Магистрате, и только поздним вечером в кровати он позволил себе… нет, не уснуть – потерять сознание.

---> Мир Снов

0

309

Дети удачно уснули после ночного кормления, Яра их оберегала и ее кукла была на страже порядка. Оказалось девочка и прям была буйная и шумная, и с ней у них явно будут проблемы как ночи без сна
(надеюсь все будет хорошо)
Яра попросила куклу разбудить ее через четыре часа чтоб покормить малышей и если что поменять пеленки. Люлька была удачно оставлена в доме и дети были рядом.
Яра невольно засмотрелась на Вальтера и погладив его по голове прилегла и закрыла глаза. Она правда устала, устала от родов и от того что не спала почти, но это была приятная усталость и вместе с ним провалилась в мир снов

---> Мир Снов

0

310

В доме Таурэны была ужасная суета. Занция, кентавресса и адепты факультета Восстановления боролись за жизнь незнакомки. У нее обнаружили, помимо множества переломов, и внутреннее кровотечение, которое не представлялось возможным лечить исключительно магией. Пришлось внедриться в брюшину с помощью инструментов и тогда целители поняли, что у девушки от падения лопнула селезенка, а из-за сломанных ребер повредились легкие и печень.
Ярамира пришла как раз в тот момент, когда маги залечивали повреждения Лизенны, чуть ли не по локоть погрузив руки в ее внутренности. Жутко было в этот момент понимать, что девушка была еще жива.
-Ярамира, если ты пришла узнать, как она, - нервно проговорила Занция, заметив эльфийку в доме. Руки у нее были в крови. - То все очень плохо. Выйди, прошу тебя, - скомандовала зельеварка, возвращаясь к операции.

Безустанно, адепты залечивали каждый поврежденный кровеносный сосуд и косточку в теле Лизенны, и, в конечном счете, удалось убрать когтистые лапы смерти с шеи девушки, хотя бы временно. Ей предстояло долгое восстановление и никто не мог сказать, когда она проснется.
Кто-то из молодых магов, явно бывший студент Брин, предложил одну из методик менталистки, что уже вызвало недоверие и возмущение среди сокурсников, но, его, все же, выслушали, и вскоре, студенту удалось заставить задуматься над своими словами.
Он предложил с помощью паров зелья, вывести сон Лизенны в реальный мир. То есть, сейчас Лизенна спит крепким сном, вызванным сильным болевым шоком и слабостью, но что если сделать так, чтобы она воспринимала окружающий мир, видя его как собственный сон? Тогда с ней можно было бы поговорить, при этом ее тело бы полагало, что на спит, и, таким образом, она не будет тратить силы.
В конце концов, после дискуссий, адепты пришли к соглашению, но с условием, что зелье будет готовить Занция, так как она профессионал. Та согласилась.
Используя записи Абери, любезно принесенные ее студентом, Занция изготовила зелье, и, согласно инструкции, испарила его рядом с кроватью Лизенны, чтобы та дышала его парами. Все это время адепты внимательно следили за здоровьем девушки. Сперва, всем показалось, что эффекта не было - Лизенна не проявляла никакой активности. Но чуть позднее, она открыла глаза.
К несчастью, методика Абери имела недоработки. Лизенна не говорила и не двигалась, но вскоре окружающие поняли, что она реагирует на их слова, моргая глазами. Проверив это односложными вопросами, окружающие испытали чувство облегчения и отправили гонца в таверну, рассказать о результатах работы.
Пока Таурэне и Занции удалось узнать, что Лизенна попала в это положение по своей воле и мотивы у нее были личными.

0

311

__________Таверна "Лесной уголок"

Яра думала над словами мага по пути, кто ее послал сюда и могла ли она сама прибыть. Ответ был очевиден " могла" если нашла какой то важный и сильный артефакт . Как только она зашла сюда, то ей сразу скомандовали
--Ярамира, если ты пришла узнать, как она, То все очень плохо. Выйди, прошу тебя
-Если я понадоблюсь, даже воду поменять или подержать- я на улице.
Казалось Яра прониклась переживаниями, все было плохо, но девочка оказалось сильной, даже очень. Девушка просто присела у двери у входа и стала думать. Она нашла какую-то палку и стала чертить формулы на клочке пыльной земле. Это была попытка вспомнить, попытка правильно вспомнить как можно открывать порталы. Яра пользовалась портальными камнями, как и все жители Нираеля. Считалось что такой способ безопаснее. Но даже они понимали , что открывать столь странные и сильные порталы во времени  - было крайне опасно. Она вспомнила слова которые ей говорил учитель.
В какой-то момент в ее голове всплыло воспоминание, где она сидела и слушала нужную лекцию. Конечно сейчас ее знаний не хватало в областях перемещений во времени. Но она понимала одно: девочка могла не просто переместится в прошлое, а могла перепутать ветки прошлого и тогда она попала бы в другу вероятность мира. Все просчеты были настолько для Яры сложными, что она никогда не углублялась в такие знания, да и не каждый профессор мог правильно рассчитать координаты мира и ветки его. Яра заметила , как гонец выбежал с домика и встала, вытерев ногой часть формул. Теперь она надеялась что ее позовут

0

312

Таверна "Лесной уголок"--->

Валентайн вызвал транспортера, чтобы сэкономить время. Появившись вместе с ним уже рядом с домом Таурэны.
Зайдя внутрь, гидромант кратко поприветствовал тех, кого ещё не видел, параллельно ища взглядом Ярамиру, и сразу же перешёл к делу:
- Мне сообщили, что вам удалось стабилизировать состояние девушки. Поздравляю. Удалось ли узнать о ней что-либо ещё? Есть ли необычные шрамы или травмы? – спросил Вальтер, полагая, что раз они успели связаться с сознанием Лизенны, то и осмотреть её тело и одежду они также должны были успеть. Раз девушка пока могла отвечать только да/нет, то потребуются любые дополнительные сведения, которые могут подвести к правильным вопросам.

0

313

Вскоре материализовался с помощью портала сам Вальтер. Никого не удивило, что на допрос пришел именно он, а не Сиатрия.
- Мне сообщили, что вам удалось стабилизировать состояние девушки.
- Сделали, что смогли, но это было не просто. - вступила в диалог Занция. - Повреждения очень обширные.
- Поздравляю. Удалось ли узнать о ней что-либо ещё? Есть ли необычные шрамы или травмы? – спросил Вальтер.
- Пока не много. - ответила зельеварка. - Пока занимались ей, адепты обнаружили, что на ней старая гильдийская мантия, перешедшая, видимо, ей по наследству от матери или бабушки. В кармане золотые монеты, конфеты, скомканные детские рисунки и шкатулка с изображением рыжеволосой женщины и маленькой рыжеволосой девочки. Исходя из ее рисунков, я бы сказала, что это ее мать и младшая сестра. Но изображения испорчены кровью, опознать женщину мы не можем.
- А на счет травм и шрамов - сложно сказать, их очень много. - вмешалась Таурэна. Тем временем она омывала девушки от крови. - Но по моему мнению, ее кожа чиста от грубых старых шрамов, а вот ее рука, предполагаю, была сломана еще до падения.
- Исходя из тех вопросов, которые мы ей задали, нам известно только то, что она оказалась в этой ситуации добровольно и по личным причинам.

Отредактировано Рука Судьбы (25-07-2017 09:53:04)

0

314

Яра посмотрела как вальтер промчался в домик. Конечно же она не имела привычку подслушивать, но дело обретало странный поворот, да и малышка была очень и очень странной. Как не крути Яра боялась не за нее больше, а за последствия, которые придут за ней. Встав и чуть приоткрыв дверь она стала слушать. Слушать о чем говорят
- Но по моему мнению, ее кожа чиста от грубых старых шрамов, а вот ее рука, предполагаю, была сломана еще до падения.
Яра была очень внимательной. Каждая фраза и каждое слово сказанное девушкой, было принято ею и обдуманно. По травмам и шрамам можно было понять чем увлекалась незнакомка, по крайней мере стало ясно что явно не грубой силой.
( так так, что же еще. Надеюсь меня не выгонят)
Яра была в удобном положении, пока тут не было много народу и то что она слушает, никто не заметит

0

315

Занция рассказала о состоянии девушки и том, что они успели узнать. Сведения о рыжеволосой женщине с дочерью пока прекрасно согласовались с прошлыми догадками. Интересным дополнением стало опознание одежды Лизенны.
- Гильдейская мантия? Это кое-что…
Травмы не слишком помогли делу. Единственной зацепкой стал перелом, полученный до прибытия сюда.
- Исходя из тех вопросов, которые мы ей задали, нам известно только то, что она оказалась в этой ситуации добровольно и по личным причинам.
Вальтер кивнул:
- Понятно… Мне нужно обсудить один вопрос с Занцией, а после я немедля к вам присоединюсь. Спросите пока, не состоит ли наша гостья в Гильдии Магов.
Гидромант отвёл зельеварку подальше от любопытных глаз.
- У нас с Сиатрией и Гортесом есть задачка для твоих навыков. Мы нашли письма девушки, но они испорчены разлитыми чернилами. Если у тебя есть идеи, попробуй их восстановить. В первую очередь это… - Валентайн осторожно вытащил письма, отдельным их них было послание с предполагаемыми соболезнованиями. – И один вопрос лично от меня: возможно ли достаточно точно установить возраст мантии девушки?
Зная период, в котором изготавливались такие мантии, можно было бы сопоставить его с возрастом одежды Лизенны и получить подтверждение её временных путешествий.

0

316

- Мне нужно обсудить один вопрос с Занцией, а после я немедля к вам присоединюсь. Спросите пока, не состоит ли наша гостья в Гильдии Магов. - дал странное распоряжение гидромант. Ни адепты, ни Таурэна не знали того, что знают Магистр и заместитель, потому вопрос показался всем странным, с учетом того, что Сиатрия и другие маги гостью не узнали. Адепты уже было хотели напомнить Вальтеру об этом факте, но тут один из магов заметил, что Лизенна дважды моргнула, давая тем самым отрицательный ответ. На тик было не похоже, значит, Лизенна прекрасно осознавала, что говорят о ней и понимает, что вокруг происходит.
- Похоже, что нет. Не состоит. - ответила целительница.
Занции же Вальтер дал задание по ее профилю. Как не странно, маг заметил на лице зельеварки улыбку, в тот момент, когда она приняла испорченное письмо. Алхимичке, наконец-то, досталось задание, которое требует применение алхимии, того, чем она уже так давно не занималась.
- Не обещаю, но постараюсь. - приняла задание Терифель.
– И один вопрос лично от меня: возможно ли достаточно точно установить возраст мантии девушки?
- Ну, совсем-совсем точно, вряд ли, но поговаривали тут, что такие мантии были в моде в Гильдии еще задолго то захвата Тортериума. Где-то в тот период, когда Магистром Гильдии был Процион, а магом Земли был Артонидель - наставник Каэлдрэ.
Стоило Занции об этом сказать, как она осеклась и стала нервно посматривать на Лизенну.
- Старая мантия... перешитая... мать - рыжая. И здесь она по личным причинам... - рассуждала Терифель вслух, а потом ее будто осенило.- То есть, ты думаешь, она?.. -, мысль была столь невероятной, что Занция побоялась даже вслух произнести свою догадку.

Отредактировано Рука Судьбы (27-07-2017 21:25:17)

0

317

Вопрос гидроманта показался присутствующим странным, но его это не беспокоило. Значение имел только ответ Лизенны.
Занция пообещала поработать с письмами, похоже, подобная задача была ей даже в радость, но насчёт мантии она сомневалась.
Советница бросила нервный взгляд на Лизенну:
- Старая мантия... перешитая... мать - рыжая. И здесь она по личным причинам... - рассуждала Терифель вслух, а потом ее будто осенило. - То есть, ты думаешь, она?.. - мысль была столь невероятной, что Занция побоялась даже вслух произнести свою догадку.
- Да. Есть такая возможность… - поспешно проговорил чародей, пока зельеварка не набралась смелости озвучить свои мысли. – Ладно, сделай что в твоих силах. Мы рассчитываем на тебя. – сказал Вальтер и вернулся к Таурэне и адептам.
Настало время вернуться к допросу...
- Жаль-жаль, - произнёс Валентайн, узнав ответ Лизенны на свой вопрос. Маг присмотрелся к девушке и продолжил: - Что ж, тогда есть ли у тебя родственники среди гильдьеров, настоящих либо бывших? – выждав, он добавил: - И ты хотела попасть именно сюда, в Гильдию Магов Бринса?

0

318

Вальтер подтвердил догадку Занции, от чего та, похоже, даже перепугалась. Но в ответ она ничего не сказала, только быстро удалилась с письмом в свою лабораторию, по пути пригласив с собой Ярамиру, которая, явно, скучала.
Вальтер вернулся к Лизенне и теперь он мог увидеть ее без травм, грязи, и, в какой-то мере, бодрствующей. Оказалось, у нее ярко-зеленые глаза.
- Что ж, тогда есть ли у тебя родственники среди гильдьеров, настоящих либо бывших? – спросил маг.
Лизенна один раз удовлетворительно моргнула.
- И ты хотела попасть именно сюда, в Гильдию Магов Бринса?
На сей раз, Лизенна моргнула дважды. Похоже, перемещение в пространстве и времени, все же, пошло совсем не по плану.

0

319

Маги получили подтверждение, что у Лизенны есть родственники среди гильдьеров. Ещё одна монетка в копилку догадок. Но отправлялась она не в Гильдию. Вальтер продолжил допрос, поочерёдно задавая вопросы.
- Твоей целью была магическая академия Эидрена? – задал следующий вопрос чародей.
Учитывая, что аномалия затронула и академию, это было бы логично. Но почему тогда она оказалась здесь?
- Хм… ты отправилась из Гильдии Магов Бринса или соответствующего ей места? – уточнил Вальтер. За этой странной формулировкой крылись другие, ещё более безумные догадки Валентайна.
Никаких гостей кроме Лизенны не обнаружили, но убедиться стоило:
- Ты отправилась одна в это… путешествие?
Стоило закинуть удочку и насчёт мотивов Лизенны…
- Ты пошла на этот риск, чтобы что-то исправить или изменить?
Валентайн решил наконец проверить свою и не только свою догадку:
- При тебе нашли украшение с сапфиром… Оно принадлежало твоей матери? – гидромант невольно положил руку на сумку с драгоценностью.

0

320

Яра же слышала все обрывками, конечно она сразу же пошла, когда ее позвала Занция, по крайней  мере значит она тут нужна. Яра думала кое о чем. Перемещение во времени были опасной штукой. В ее мире владевший сферой Онфо- Тилан мог делать такие перемещения, а последний раз Яра ее спрятала банально у себя дома, в своем домике на дереве. Почему? наверное потому что Дезмонд бы не пользовался ей, да и последствия странные были.
-Знаешь, я не понимаю как она могла без камней попасть в прошлое. У нас это возможно благодаря энерго камням с правильной настройкой и сферой. Как думаешь -не могла ли у меня она украсть сферу или камень?
Мысли ее сжирали, ведь девушка была с Тарфо Мортена, а Яра считала перемещение возможными.
-Я переживаю за ее жизнь, если я могу чем-то помочь ей, Занция скажи. Я не маг, но я не проста, может можно придумать лекарство по регенерации на основе моей крови? Или же что-то подобное, ты же умная.

0

321

- Твоей целью была магическая академия Эидрена? – задал следующий вопрос чародей.
Лизенна какое-то время не отвечала, будто пыталась понять вопрос чародея, но все же дала в итоге отрицательный ответ. Может, вопрос просто был не точно поставлен?
- Хм… ты отправилась из Гильдии Магов Бринса или соответствующего ей места? – уточнил Вальтер.
На сей раз быстрый и отрицательный ответ.
- Ты отправилась одна в это… путешествие?
Положительно.
- Ты пошла на этот риск, чтобы что-то исправить или изменить?
Да.
Валентайн решил наконец проверить свою и не только свою догадку:
- При тебе нашли украшение с сапфиром… Оно принадлежало твоей матери?
Вопрос вновь озадачил гостью и какое-то время она не отзывалась, пока она неуверенно моргнула один раз.
Под конец порции вопросов Вальтера, явилась Сиатрия, видимо тоже желая кое-что узнать, но, сперва, она велела адептам покинуть дом Таурэны, дабы тут никого не оставалось кроме гранд-магов и целительницы.
Уточнив, какие вопросы задал заместитель, и каков был ответ, Магистр задала свои вопросы:
- В твоих вещах обнаружили детские рисунки. На них изображена твоя семья?
Быстрый и утвердительный ответ.
- Ты оправилась сюда, потому что что-то случилось с твоей семьей?
Медленный и утвердительный ответ. Из уголка глаза Лизенны покатилась слеза.
Сиатрия взглянула на Вальтера так, словно просила разрешения задать прямой вопрос гостье, который точно поставит все точки над "и". Затем она попросила Таурэну покинуть комнату, аргументировав тем, что опасно последующую информацию знать кому-то еще, кроме гранд-магов. Целительница была не довольна таким раскладом, но, все же, послушалась.
- Тебя ведь зовут Лизенна-Игрейн?
Да. Вопрос не вызвал у девушки озадаченности, стало быть, ее имя звучало именно так.
- Лизенна, при тебе обнаружили твой журнал с зашифрованными записями. Прочитать мы их не смогли, но нам были понятны даты. Ты попала к нам из 56 года 4 эпохи?
Да.
Сиатрия вздохнула.
- Лизенна, я скажу как есть. Ты, очевидно, отправилась в прошлое, чтобы предотвратить какую-то трагедию, вот только, я уверена, ты хотела попасть не в столь далекое прошлое. Сейчас ты в 39 году 4 эпохи. - созналась девушке Магистр.
Девушка, понятное дело, ничего ответить не смогла. По ее щеке покатилась еще одна слеза и она просто закрыла глаза. Ни на какие вопросы она больше не отвечала.

Отредактировано Рука Судьбы (29-07-2017 14:47:32)

0

322

Выходило, что Гильдия не была ни конечной, ни начальной точкой отправки. Как же тогда Лизенну сюда занесло? Возможно, конечно, девушка просто не поняла, чего маг от неё добивается…
Пожалуй, доброй вестью было отсутствие других визитёров. Значит, можно было не думать о дальнейших поисках.
Как ни странно, вопрос про украшение озадачил девушку, что даже вызвало некоторое раздражение у чародея ввиду важности ответа.
(Либо ты знаешь откуда оно и можешь ответить, либо нет! О чём тут думать?)
Своего раздражения чародей, впрочем, никак не выказал.
Наконец Лизенна неуверенно моргнула один раз. Вальтер тихо выдохнул. Он и сам не заметил, когда затаил дыхание.
(Выходит, да… если только её неуверенность не связана с незнанием…)
Продолжить Вальтер не успел – прибыла Сиатрия, у которой тоже были вопросы, так что чародей уступил очередь ей. Перед тем как начать, Магистр удалила из комнаты всех гильдьеров кроме Вальтера и Таурэны.
Сиатрия получила подтверждение от Лизенны, что на детских рисунках изображена семья гостьи.
- Ты оправилась сюда, потому что что-то случилось с твоей семьей?
Медленный и утвердительный ответ. Из уголка глаза Лизенны покатилась слеза. Сиатрия взглянула на Вальтера так, словно просила разрешения задать прямой вопрос гостье. Гидромант с долей тревоги посмотрел на влажную щёку Лизенны, но утвердительно кивнул. Комнату пришлось покинуть и Таурэне.
- Тебя ведь зовут Лизенна-Игрейн?
Вальтер ожидал услышать нечто иное, но ответ девушки тоже был удивительным.
(Игрейн? Это больше похоже на родовое имя…)
После этого Лизенна подтвердила, что она из будущего.
- Лизенна, я скажу как есть. Ты, очевидно, отправилась в прошлое, чтобы предотвратить какую-то трагедию, вот только, я уверена, ты хотела попасть не в столь далекое прошлое. Сейчас ты в 39 году 4 эпохи. - созналась девушке Магистр.
Валентайн не успел её вовремя остановить. Девушка, понятное дело, ничего ответить не смогла. По ее щеке покатилась еще одна слеза и она просто закрыла глаза. Ни на какие вопросы она больше не отвечала.
Пожалуй, трудно подобрать момент более «подходящий» для неутешительных известий. Разве что сообщить гостье прямо на руинах стола в «Лесном уголке».
- Возможно, с этим стоило повременить… - сухо сказал Вальтер, выуживая очередной платок из своих запасов и стирая мокрый след со щеки Лизенны. – Думаю, сейчас лучше всего предоставить её заботам целителей.
Так или иначе, вряд ли бы удалось провести сейчас продолжительный допрос, так что можно надеяться, что потеряли они немногое. Другой вопрос, как бы это не повлияло на здоровье девушки. Но об этом пусть судят лекари. Валентайн решил, что ему нужно подготовить некоторые материалы, прежде чем попробовать погрузиться в сознание Игрейн. Впрочем… кое-что можно прояснить прямо сейчас…
Гидромант активировал магическое зрение и взглянул на ауру Лизенны. Конечно, сейчас аура была слабее чем обычно из-за состояния девушки, но всё-таки, если гостья обладала магическим даром и достаточно часто его пользовала, то есть шанс прочитать, какими силами та обладала…

0

323

- Возможно, с этим стоило повременить… - недовольно отозвался чародей.
- Уверена, она хотела знать, к чему эти вопросы. - холодно ответила Магистр. - Представляете сейчас ее озадаченность, когда ее не узнает собственный отец? - выпалила она.
У Сиатрии и раньше была мысль, что девочка чертовски похожа на Валентайна, а когда увидела детские рисунки, и ярко-зеленые глаза Лизенны, которые были точной копией материнских, то прекрасно поняла ситуацию - Каэлдрэ родила Лизенну и вскоре сошлась с некто, кто заменил Лизенне отца, покуда родной отец жил со своей другой семьей в Бринсе. К тому же, слухи о бывшем Магистре и ее заместителе все еще проходили мимо ушей гильдиеров, и гостья была живым подтверждением этих слухов.
Правда, судя по рисункам, Лизенна и Вальтер контакт между собой все же поддерживали.
- Теперь, ей есть над чем подумать.
Гидромант активировал магическое зрение, чтобы увидеть ауру Лизенны. Оказалось, она была неоднородной, скорее имела мраморный рисунок. Изумрудно-зеленые полосы молниями рассекли лазурь моря. Правда ни тот, ни другой цвет не были выраженными и дело было вовсе не в состоянии девушки. Скорее, силы в ней проснулись не так давно. Должно быть, как у мамы, они проявились позднее, чем у других детей.

Отредактировано Рука Судьбы (30-07-2017 10:06:18)

0

324

- Уверена, она хотела знать, к чему эти вопросы. - холодно ответила Магистр. - Представляете сейчас ее озадаченность, когда ее не узнает собственный отец? - выпалила она.
(Мне представляется, что озадаченность лучше горя неудачи…)
- Я понял, Ваши слова её успокоили, - кивнул Валентайн. Ему не было нужды окрашивать голос сарказмом, когда результат был перед ними.
Что же до их родства, то слова Магистра не стали для него сюрпризом. Но гидромант не хотел торопить события и ждал момента, когда получится переговорить с Лизенной один-на-один.
Аура показала, что Игрейн обладала магией. Похоже, Природа и Вода. Однако выражены неярко, скорее всего дар девушки пробудился не так уж давно. 
- Теперь, ей есть над чем подумать.
- Как и нам. Стоит сообщить об этом Каэлдрэ. – гидромант полувопросительно взглянул на Сиатрию, желая узнать её мнение на этот счёт. Он собирался отправиться сейчас к себе в кабинет и дождаться подробного отчёта о том, не повредила ли аномалия гильдейские чары и щит. Параллельно подготовить что нужно для погружения. Подходящий момент, чтобы заодно связаться с Вериандеро.

0

325

- Я понял, Ваши слова её успокоили, - кивнул Валентайн.
- Я не ставила себе задачу ее успокаивать. Ей нужна наша помощь. Как мы это сделаем, если не будем говорить все как есть? - Майес было не совсем ведомо чувство деликатности и такта.
- Стоит сообщить об этом Каэлдрэ. – гидромант полувопросительно взглянул на Сиатрию, желая узнать её мнение на этот счёт.
Вот тут уже магичка одарила мага скептическим взглядом.
- Вот просто любопытно - что Вы ей скажите? Вам не кажется, что в таком деле будет лучше, если о происхождении Лизенны будут знать как можно меньше людей? Хватит и того, что Вы уже знаете, теперь ее жизнь может пойти совсем по другому. А если о случившемся узнает еще и Каэлдрэ, все может вообще с ног на голову перевернуться.
Сиатрия вздохнула, прижав пальцы ко лбу. Кажется, болезнь вновь давала о себе знать.
- В последний раз, когда Вы ее видели, признаков беременности у нее не наблюдали?

0

326

- Я не ставила себе задачу ее успокаивать. Ей нужна наша помощь. Как мы это сделаем, если не будем говорить все как есть? - Майес было не совсем ведомо чувство деликатности и такта.
У Магистра были стальные нервы, раз она могла спокойно заявлять такое после того как поспособствовала преждевременному завершению допроса.
- Конвенционными методами, госпожа Магистр. Главная помощь, в которой она сейчас нуждается – помощь лекарей. Пока она не поправится, новые волнения пойдут только во вред. А в наших интересах, чтобы она как можно быстрее оправилась. 
Гидромант почувствовал, что один из кристаллов эмоций подтаивает. А значит, эту тему пора сворачивать.
Сиатрии не слишком пришлась по душе идея ввести в курс дела Каэлдрэ.
- Скажу как есть. – процитировал Валентайн. – Но если Вы полагаете, что с этим нужно подождать, то торопиться не будем. – он пожал плечами.
Ему не слишком хотелось утаивать такое от Каи, но с другой стороны… если вдруг Лизенна не выкарабкается… лучше Вериандеро тогда остаться в неведении.
Сиатрия вздохнула, прижав пальцы ко лбу. Кажется, болезнь вновь давала о себе знать.
- В последний раз, когда Вы ее видели, признаков беременности у нее не наблюдали?
Валентайн задумался. А ведь были! Сами по себе симптомы мало что говорили гидроманту, но в свете новых сведений…
- Проблемы с самочувствием… да, пожалуй, у неё можно было наблюдать некоторые общеизвестные признаки.

0

327

- Пока она не поправится, новые волнения пойдут только во вред. А в наших интересах, чтобы она как можно быстрее оправилась. 
- Однако, ничего совершенно не произошло. - указала Магистр на Лизенну. Девушка мирно спала. Никакого подскока давления, учащенного сердцебиения и дыхания, иначе бы Таурэна уже прибежала и окутала девушку заклинанием Успокоения, а потом ругалась с гранд-магами.
Маг подтвердил у Каэлдрэ наличие признаков беременности, хоть они были не точными.
- Я так понимаю, Вам она по этому поводу ничего не говорила? Стало быть, либо скрывает, либо сама не знает.
Лизенна по-прежнему мирно спала.
- Вы планируете беседовать с ее подсознанием?

0

328

----------Алхимическая лаборатория

Она чуть ли не вбежала в комнату ко всем, забыв о том что с Вальтером у нее была мысленная связь. Яра прокашлялась, чтоб быть более благородной , лишь застав часть разговора
-Извините  что отрываю, но Занция просила Валентайна подойти, у нее кое что есть для вас по делу этой девочки. Мы с ней смогли почистить письмо.
Яра была полна волнения, девочка правда ей казалось очень родной, да и стало интересно, не она ли виновник таких вот путешествий. Только сейчас Яра заметила небольшую схожесть с Валентайном, но решила об этом не думать. Сейчас не то время чтоб думать всякую ерунду.
Дроу развернулась и пошла обратно в лабораторию. Ожидая что мужчина пойдет за ней, может ее и обгонит. Но суть в том, что письмо в Яре проявило дикий интерес, а точнее то что прочитав его Занция побледнела как смерть
----------Алхимическая лаборатория

0

329

- Однако, ничего совершенно не произошло. - указала Магистр на Лизенну. Девушка мирно спала.
(Это не повод добиваться того, чтобы произошло.)
- Согласен, надо возблагодарить Дардарена за снисхождение, - кивнул чародей.
Если и другие предположения гидроманта подтвердятся, то этой ночью ему и в самом деле не помешается навестить часовню.
- Я так понимаю, Вам она по этому поводу ничего не говорила? Стало быть, либо скрывает, либо сама не знает.
- Очевидно. – подтвердил гидромант. Добавить ему было нечего, разве только жонглировать домыслами.
- Если состояние не изменится, то я погружусь в её разум, когда буду готов, - продолжить гидромант не успел, поскольку в комнату вбежала взволнованная Ярамира. Откашлявшись, эльфийка произнесла:
-Извините что отрываю, но Занция просила Валентайна подойти, у нее кое-что есть для вас по делу этой девочки. Мы с ней смогли почистить письмо.
Яра торопилась вернуться обратно и уже тянулась к двери.
- Прекрасно, я немедленно подойду! – ответил чародей. – Магистр, - он кивнул Сиатрии в знак прощания и направился к выходу вслед за спутницей.
Телепатически достучавшись до Аларика, Вальтер велел ему приготовить ритуальные курения и питьё.

---> Алхимическая лаборатория

0

330

Алхимическая лаборатория--->

- Если у тебя есть дела, я не буду тебя задерживать… - чародей надеялся, что погружение не займёт более двух часов. Он предпочёл бы иметь в помощницах Ярамиру, но если она не сможет, что ж поделать... - Конечно, мы поговорим, когда выдастся время, - сказал Валентайн Яре по пути.
К тому времени, как гидромант добрался до дома Таурэны, необходимые материалы уже доставили.
При других обстоятельствах чародей бы с радостью отложил бы процедуру на следующий день, но чем быстрее удастся разобраться в ситуации, тем лучше.
Отыскав целительницу, чародей первым делом узнал, кто кроме неё и Лизенны находился в доме, и только после этого спросил:
- Как наша гостья?

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC