Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 331 страница 360 из 367

331

Вальтер вскоре вернулся и, похоже, то что он прочел в том письме, которое отреставрировала Занция, не было ничего хорошего.
Убедившись, что больше в доме никого нет, чародей спросил:
- Как наша гостья?
- В целом - хорошо. - пожала плечами Таурэна. - Она, вроде как, начинала просыпаться, но, по-моему, ее либо боль беспокоила, либо ночной кошмар. В общем, я вновь погрузила ее в сон. Думаю, днем она придет в себя.
Чародей, стоило ему все подготовить к трансу, был тут же отвлечен адептом.
- Господин Валентайн! Госпожа Каэлдрэ явилась.

0

332

Алхимическая лаборатория--->
Она прикинула время и сразу же как только точно высчитав его вошла в зал со словами.
-Вальтер у меня есть часа четыре, так что чтоб у тебя не было, я готова помочь.
Но тут же поняла что Вальтер не один, да и услышала что приехала Каелдре, по мнению Яра говорить о том что Лизельда ее дочка - было глупо и не разумно. Главе магов нельзя было волноваться, нельзя было вообще ничего по мнению молодой Дроу. Но она решила все это оставить Валентайну. Пусть сам разбирается в этой каше, которую он сам заварил. Это все явно читалось в ее лице. А мысленно она проговорила , надеясь что Вальтер ее слышит.
(Вальтер, прошу, не говори что это ее дочка, лучше потом скажешь как девочка придет в себя и оклемается. Если она умрет для Каэлдре это может стать страшным ударом и Лизельда не родиться, я понимаю, ты не хочешь ей врать, но лучше так , чем правда)
Яра выглядела сдержано, но было видно что она погружена в мысли и готова к действиям

0

333

По заключению Таурэны и благодаря отсутствию посторонних момент для процедуры сейчас представился очень удобный. Но, конечно, спокойствие быстро было нарушено появлением адепта с новостями:
- Господин Валентайн! Госпожа Каэлдрэ явилась.
(Хм, на ночь глядя?) – удивился гидромант.
Ярамира по-прежнему беспокоилось за Каэлдрэ, но со стороны Валентайна ей пока беспокоиться не о чем. Пугать Вериандеро шокирующими подробностями он не спешил.
- Она что-нибудь передавала? Магистр уже встретила её? – спросил Вальтер адепта. – Если ничего срочного, то я встречусь с ней сразу же, как только освобожусь.

0

334

- Она что-нибудь передавала? Магистр уже встретила её? – спросил Вальтер адепта.
-  Да, встретила.  Госпожа Вериандеро пытается узнать подробности случившегося.
– Если ничего срочного, то я встречусь с ней сразу же, как только освобожусь.
- Хорошо, так и передам. - согласился адепт и ушел.
Похоже, ему важно было сообщить сам факт того, что бывший Магистр здесь.
Лизенна вновь издала во сне звуки, похожие на недовольное рычание, но крепкое заклинание Таурэны не давало той выбраться из объятий сна.

0

335

– Если ничего срочного, то я встречусь с ней сразу же, как только освобожусь.
Яра поняла, что она должна быть тут.  Но что больше привлекло внимание - так это рычание этой девочки, словно она протестовала что Вальтер не побежал к своей возлюбленной, а остался тут и скорее всего чтоб что-то да повернуть. Яра подошла к девочке и смотрела на нее. Она пыталась понять что в ней не так, а точнее что в ней такого родного. конечно Яра не была глупа, но решила узнать все из уст Вальтера, не строя странных догадок. В прочим, если это будущая дочь Каэлдре, то скорее всего схожесть с Валентайном теперь очевидна.
Яра смотрела на девочку, что она пыталась понять не было ясно, но пока все были заняты, она лишь следила за ребенком, погружаясь в свои мысли

0

336

- Хорошо, так и передам. - согласился адепт и ушел.
- Тогда приступим… - сказал Вальтер и поджёг курения, облегчающие вход в транс и углубляющие его.
Помимо того, что волею судеб и природного любопытства Ярамира уже оказалась знакома с подробностями дела, так что можно обойтись без посвящения в детали и привлечения дополнительных людей.
Гидромант привлёк внимание принцессы и заговорил:
- Я войду в транс и погружусь в разум Лизенны. В это время я не смогу воспринимать, что происходит вокруг. Поэтому мне нужна твоя помощь. Во-первых, будь рядом и следи, чтобы меня никто не потревожил и не подпускай никого ближе двух метров. Кроме Таурэны, конечно. Во-вторых, следи за состоянием Лизенны. Если ей станет заметно хуже, зови Таурэну. Скорее всего в этом случае мне понадобится покинуть разум девушки. Я не буду слышать происходящее вокруг, единственный способ связаться со мной и дать понять, что нужно вернуться – эта игла, - чародей передал Ярамире длинную, изящную иглу. – Тебе будет нужно уколоть меня в указательный палец правой руки. Боль станет сигналом и приведёт в действия чары, которые облегчат мне возвращение. Процедура должна занять пару часов. Если я не очнусь в течении трёх часов – воспользуйся иглой. Всё ясно? – спросил гидромант, закончив инструктаж.
Были и другие причины просить о помощи Яру. Одна из них заключалась в том, что её ментальный фон был столь привычен чародею, что совсем не вызывал дискомфорта и не мешал трансу даже с убранными ментальными барьерами.

0

337

- Тогда приступим…
Она стала внимательно его слушать, мужчина же стал давать простые указания на первый взгляд. Все же это было кое-какое доверие, которое она не особо хотела терять. Ее внимание было полностью с ней, по крайней мере девушка стала запоминать все, стараться не забыть и повторила пару раз то что он сказал в уме.
- Процедура должна занять пару часов. Если я не очнусь в течении трёх часов – воспользуйся иглой. Всё ясно?
-Вальтер мне все понятно.
Она подошла и взяла иглу, после лишь обняла его и прошептала " Я догадываюсь кто она такая, спаси ее, узнай все, она твоя ты не должен ее покидать и не ругай сильно, сейчас ей нужен ты"
После Яра уже отпустила мужчину , она понимала что теперь у каждого своя роль, сейчас она будет его охранной и будет следить. В руках яры появился меч, и она его положила на расстоянии два с половиной метра от Вальтера , причем это было сделано в стороне где был вход в этот зал

Отредактировано Ярамира До'Ана (08-08-2017 18:45:54)

0

338

Учуяв во сне запахи трав, Лизенна глубоко вдохнула пары. То ли пыталась понять, что происходит во внешнем мире, то ли облегчала всем задачу, расслабляя свой разум и открывая его для гостей, - не ясно.
Находясь столь рядом друг с другом, сходство между предполагаемыми отцом и дочерью были очевидны, даже слишком. Лизенна, будучи предполагаемым внебрачным ребенком Валентайна, была похожа на отца гораздо больше, чем законные дети-близнецы Вальтера. Союз между магом и эльфийкой заключен еще не был, но никто не сомневался, что раз уж Вальтер признал детей своими, то они Валентайны, даже без свидетельства богов. Другой вопрос, почему Лизенна не Валентайн? Почему она носит родовое имя Валакар и лишь второе имя частично напоминает о Валентайнах?
Так много вопросов и ни одного ответа.

-----------------------Вальтер перемещается в сознание Лизенны

0

339

Поначалу Ярамира наслаждалась тишина, нарушаемая только обычными звуками ночи, доносящимися с улицы.
Но через некоторое время к дому Таурэны приблизились неожиданные гости… Полноватый маг с аккуратной маленькой бородкой поддерживал с трудом держащегося на ногах и стонущего молодого адепта, чьё лицо было сильно обожжено.
Маг заколотил в дверь, требуя скорейшей помощи…

0

340

Яра услышала звук, благо она понимала, что расстояние то до Вальтера есть, при этом дроу понимала что дальше меча эти двое не пройдут. Быстро переступив клинок , подошла к двери и увидела паренька, который был явно на грани смерти.
-Таурэна, занция...
Она закричала так, что в каком бы углу дома эти двое не были, они бы услышали столь звонкий волнительный голос. При этом Яра постаралась помочь мужчине зайти и занести паренька.
-За меч не заступайте, а так вон можно его туда положить
Указала она место, которое было подальше от Валентайна. Его ритуал нельзя было прерывать, ведь он был занят самым важным делом, помогал девушке. Но было и другое, почему парень обжегся.
-Таурэна... Нужна ты срочно...
Кричала она так, казалось Яра кричала так во время родов. Мальчишка умирал, при этом она пыталась понять, знает ли его или же нет. Яра просто решила помочь мужчине, довести паренька, при этом ее мысли были о том, как не дать умереть ему.
-Положим тут

0

341

Если бы не удачное местоположение дома Таурэны, то крики Ярамиры переполошили бы её соседей, ну а так, они только приманили удивлённую кентаврессу. Целительница осмотрела обожжённого мага и оказала ему помощь. Несмотря на обширность повреждений, жизнь адепта была вне опасности, в том числе и благодаря своевременному вмешательству.
Маг, приведший обожжённого, рассыпался в благодарностях и был в этом столь многословен, что вынудил Таурэну попросить его остаться с товарищем, пока она подготовит более эффективный состав для его товарища.
- Благодарю за помощь, леди, ммм… - маг нахмурился, не узнавая Ярамиру. – Меня зовут Саймон, я очень признателен вам за помощь моему другу… Кхм, а что здесь происходит? – он с удивлением воззрился на Лизенну и Валентайна, будто только что заметил.

0

342

Яра стояла так , что могла наблюдать за мужчиной, который привел сюда своего друга, и отлично смотреть за Вальтером. Она не доверяла никому, кого не знала. Яра не зря сделала мечем грань, теперь она понимала, что  у лекаря много людей, а меч хорошая граница для глаз.
- Благодарю за помощь, леди, ммм...Меня зовут Саймон, я очень признателен вам за помощь моему другу… Кхм, а что здесь происходит?
-Яра, без леди, госпожи и любого титула. Просто Яра или Ярамира, Как будет удобно. А что тут происходит, да так попытка вылечить незнакомку путем одного эксперимента. Не стоит заходить за линию, точнее я не дам вам зайти, понимаете - удача эксперимента в том чтоб никто не мешал.
Молодая девушка была усталой, да и ее вид был немного не культурный. Ноги были голые, короткие шорты, кофта, которая была частью костюма, а вот юбку девушка потеряла еще при взрыве. Прическа ее была растрепана, но в этом дроу имела свое очарование.
-Саймон, а как ваш друг получил увечья?
Странный вопрос, но Яра не доверяла мужику, как-то странно.
-Просто интересно, я думала маги тут не получают увечья, тут очень и очень аккуратно

0

343

-Яра, без леди, госпожи и любого титула. Просто Яра или Ярамира, Как будет удобно. А что тут происходит, да так попытка вылечить незнакомку путем одного эксперимента. Не стоит заходить за линию, точнее я не дам вам зайти, понимаете - удача эксперимента в том чтоб никто не мешал.
- Да-да, конечно, - поспешно согласился Саймон. – Бедняжка… что с ней случилось? Потерпела кораблекрушение?
Ярамира выглядела усталой и растрёпанной, что не укрылось от внимания мага. Но он старался не слишком её разглядывать.
-Саймон, а как ваш друг получил увечья? Просто интересно, я думала маги тут не получают увечья, тут очень и очень аккуратно.
Любопытство эльфийки совсем не удивило мага или, по крайней мере, он не подал вида. С большой охотой он пояснил:
- Эх, Яра, если бы это всегда было так! –Саймон мрачно усмехнулся. - Увы, порой эксперименты выходят из-под контроля. У моего товарища, его зовут Тандир, прямо в руках лопнула колба с реактивом, и его обожгло горячим паром. Хорошо, что я был рядом! – Саймон всплеснул руками.
Он присмотрелся к эльфийке и заметил:
- Прошу прощения за мою прямолинейность, но вы выглядите усталой! Яра, может, вам стоит прилечь отдохнуть ненадолго? Я могу подежурить вместо вас пока. – И торопливо добавил: - Приближаться я не буду, разумеется!

0

344

– Бедняжка… что с ней случилось? Потерпела кораблекрушение?
-Я не знаю, меня об этом не оповестили. Я лишь помогаю и только. Тут многие молчат, я лишь знаю, что девочки очень досталось, скорее настолько сильно, что все за нее бояться.
Яра постаралась выпрямиться, но было если тесно, ей лень. Она так и стояла чуть сгорбившись. Но тут она решила поинтересоваться его другом и получила ответ.
- Эх, Яра, если бы это всегда было так!  Увы, порой эксперименты выходят из-под контроля. У моего товарища, его зовут Тандир, прямо в руках лопнула колба с реактивом, и его обожгло горячим паром. Хорошо, что я был рядом!
-Я понимаю, но надо соблюдать правила, если так то можно и пол академии сжечь . Когда мой брат учился. Подобное чуть не произошло, мать была в ярости, отец лишь качал головой.
Она вспомнила этот момент, как-то стало тепло на душе. Моурн был гением магии и экспериментов, но с  его гениальностью все было плохо, точнее у всех было плохо. Пока мозгов не прибавилось, его эксперименты даже Яре вылазили боком.
-- Прошу прощения за мою прямолинейность, но вы выглядите усталой! Яра, может, вам стоит прилечь отдохнуть ненадолго? Я могу подежурить вместо вас пока
-нет, не стоит, просто мало сплю, такое бывает. Но пока вы тут, мне есть стимул стоять и болтать. ВЫ кстати чем занимаетесь здесь. Я пока в гильдии пожила видела много магов , но вас не встречала

0

345

Саймон понимающе кивнул, хотя Ярамира и не сообщила ему причину происшествия.
-Я понимаю, но надо соблюдать правила, если так то можно и пол академии сжечь . Когда мой брат учился. Подобное чуть не произошло, мать была в ярости, отец лишь качал головой.
- О, я обязательно передам это Тандиру, как только он придёт в себя. – уверил маг.
Он сел рядом с обожжённым адептом и помахал рукой перед собой, отгоняя жару, хотя в комнате не было душно. Эльфийка предложение Саймона не приняла:
- Нет, не стоит, просто мало сплю, такое бывает. Но пока вы тут, мне есть стимул стоять и болтать. ВЫ кстати чем занимаетесь здесь. Я пока в гильдии пожила видела много магов, но вас не встречала…
Саймон весело улыбнулся:
- Ну, это не мудрено. Я обычно просиживаю штаны в Магистрате, либо нахожусь за пределами Гильдии на задании.
Вскоре вернулась Таурэна и обработала ожоги адепта новым средством. Саймон снова приняло горячо её благодарить, и целительница спровадила его домой отдохнуть, пока он не начал целовать ей копыта. После кентавресса удалилась.
Постепенно дежурить становилось всё сложнее – глаза так и слипались. Уже ничего не хотелось, только лечь и уснуть… какое-то тихое, на гране слышимости, шипение доносилось со стороны прикрытого окна, но кому какое дело? Ведь так хочется спать!

0

346

- Ну, это не мудрено. Я обычно просиживаю штаны в Магистрате, либо нахожусь за пределами Гильдии на задании.
-- и такое бывает...главное чтоб вам нравилось.

Она посмотрела на кентаврессу, на то как та обработала ожоги, но вот поведения мужчины больше напоминала ловеласа, чем друга. Она вспомнила невольно фразу " все мужики кобели". Почему-то сама фраза вызвала у нее улыбку. Но не прошло и часу, как ее тело стало не слушаться его
-Та... Таурэна..
позвала она женщину. Она не могла уснуть, и чтоб как-то себя сдерживать Яра влепила себе пощечину. И снова она позвала кертавресу, не зная услышит та ее или нет. Дроу поняла что уснет, что сейчас либо никогда. Она просто шла к Вальтеру, чувствовала как уснет по пути, а вот в руках ее была иголка. Иголка, чтоб его уколоть, но так хотелось спать, просто хотелось сильно спать. Глаза слипались и Яра понимала что причина не усталость.

Отредактировано Ярамира До'Ана (13-08-2017 23:18:46)

0

347

Таурэна не отвечала. Яра пыталась дойти до гидроманта, но сон перебарывал её. В это время окно беззвучно открылось. Легко и почти бесшумно в него проскользнуло гуманоидное худое существо ростом со взрослого человека. Сияющие, чуждые глаза без видимых зрачков почти ничего не выражали. Его кожа была бледно-голубой и казалась прозрачной. В материальность незваного гостя было бы сложно поверить, если бы не меч, который он держал в правой руке. Это был элементаль Воздуха вроде тех, которых иногда призывали гильдьеры, но у этого намерения явно не добрые…

Элементаль-мечник

http://s6.uploads.ru/t/r6T8p.png

Увидев, что Яра идёт к Вальтеру, элементаль легко сорвался с места. В мгновение ока он рывком настиг эльфийку и не сбавляя ходу ударил её ногой. В момент столкновения стопа духа на мгновение потемнела словно стала плотнее. Ярамиру отбросило в сторону. Элементаль тут же заслонил ей прямой путь к гидроманту и взял меч наизготовку, оценивая, может ли эльфийка ещё представлять опасность…

0

348

Она хотела кинуть иглу в Вальтера, как тут подскочило это. Это было скорее защитником девушки, ибо лишь проявила агрессию только к Яре. Яра отлетела почувствовала боль, сильную боль. Девушка не успела из-за сонно состояния отвернутся, и ее тело отлетело достаточно далеко,как ей показалось, врезавшись в стену она издала стон. Боль была невыносимой, но и адреналин был запредельный, сон как рукой сняло. Все что она могла сквозь сильную боль, встать, показать что безоружна и лишь иголка в руке.
-Я не причиню ей вреда, я тут как и ты для того чтоб следить.
В ее головушке могла появиться мысль, что это мог быть защитник дочери Валентайна, ведь лед она и лед он... Девушка показала жестом на иглу.
-Это должно разбудить ее отца, если они будут в опасности, понимаешь?
Яра сделала шаг, при этом был видно, что она хочет упасть от боли, но вот вложила все силы чтоб не допустить этого. Она понимала , что превратись в демона, тварь нападет, конечно она сможет быстрее залечится, но тогда болезнь снова пойдет в действие, а Яра так много времени потратила, чтоб ее сдержать в сонном состоянии. И вот она шла на контакт , (надеюсь ты союзник) пронеслось в голове у дроу

ОФф : что повреждено

1-3 - ушиб, большой синяк, ничего критичного
4-5 -сломано ребро.
6  - ребро сломано и пробито легкое
[dice=7744-16]

0

349

Дух не отвечал. Ему не было дела до спящей девушки, разве только она не станет помехой. Его задача была проста – убийство. По возможности тихое. Целью элементаля был Валентайн… Он не слишком подходил на роль бесшумного устранителя, но дух был обязан повиноваться условиям Призыва.
Понаблюдав за Ярамирой, элементаль счёл, что она не станет серьёзным препятствием. Он сделал сальто назад, оторвавшись от пола с такой лёгкостью, будто почти ничего не весил. Казалось, при этом поднялся слабый ветерок.
Он опустился рядом с чародеем. Клинок духа взметнулся вверх, готовый обрушиться на голову гидроманта…

[SGN]Здоровье духа: 100%[/SGN]

Отредактировано Рука Судьбы (18-08-2017 00:55:18)

0

350

Яра собрала все свои сиы и в ее руке появился клинок , который полетел сразу же в элементаля, второй рукой она же кинула в Валентайна Иглу. Яра стала в боевую стойку, пока ее клинок летел с силой в это нечто. Теневые клинки были очень сильным оружием и если тварь знала что это, то могла понять что небольшое расстояние и клинок с необычными свойствами поможет Яре убить тварь. Игла же была кинута в руку.
Яру косило, это было видно что ей было тяжело дышать, но она вложила все свои силы в два броска. Каждый из которых летел в свою цель
-Я еще не закончила тварь!
рявкнула девушка ожидая очередной атаки. Благо оружие было при ней всегда, но вот сломанное ребро могло очень сильно в такой драке повредить легкое, по этому только оборона, никакого нападения до момента пока не придет кто-то.
Яра дала понять бросками, что она не так проста, а ее меч летел верно в сторону существа, а тот либо отпрыгнет либо сгинет от такого мощного оружия

0

351

Ярамира метнула в элементаля клинок. Он это заметил и отскочил в сторону, почти избежав летящего в него металла. Почти. Клинок угодил-таки в левую руку духа и… пролетел сквозь неё, не замедлившись. Однако судя по тому, как исказилось в боли лицо элементаля, оружие всё же нанесло ему ущерб.
Меч, который едва не обрубил жизнь гидроманта, только вспорол его мантию и рассёк кожу на плече.
Брошенная игла уколола чародея в руку и отскочило. Увы, не в нужный палец, так что ожидаемого эффекта не последовало.
-Я еще не закончила тварь!
Дух Воздуха ринулся к Яре. Его меч со звоном столкнулся с клинком полукровки. Хоть он и обязан был выполнять волю призвавшего его мага, но предпочитал бой с вооружённым противником. 
Меж тем к дому Таурэны направлялся патруль стражи…

0

352

Задорность духа давала девушке время, а именно время чтоб дождаться охрану. Яра понимала что духу просто не повезло что она была здесь, о повезло с тем, что он сломал ей ребро. Девушка не была подвижна, она была вяла, тело ее болело и с каждой минутой было все тяжело дышать. Меч который ранил духа, пропал в черной дымке и появился в руке девушке, чтоб во время удара меча противника оба меча смогли сдержать мощный удар. Было вино что она с трудом сдержала удар и даже от натиска чуть отодвинулась назад.
Было тяжело и крик теперь снова разразил комнату, в которой был слышен лишь лязг металла. Каждый удар твари, девушка ловко отбивала и старалась наносить свои удары . Для нее пару минут " танца" показались вечность, где была боль, где пот шел градом, а сама она понимала, что из-за движений дело плохо
-Таурэна, кто-то помогите!
Крикнула она в отчаянье , отбивая очередной удар. Яра была не в лучшей форме, каждый новый вдох давался очень тяжело, каждое движение заставляло ныть, и лишь сила воли не давала упасть

0

353

Не смотря на предостережения Сиатрии, Каэлдрэ все-таки пошла к Таурэне. Но она не искала встречи с Вальтером, либо с чужачкой, которая попала в Гильдию в результате таинственного явления. Ей сейчас была нужна консультация целительницы, а до остальных дела ей не было - она тут не начальник, пускай сами разбираются.
Но с осмотром у кентаврессы, видимо, придется повременить. С ее дома доносились звуки борьбы и призывы о помощи. Ярамиру Каэлдрэ не опознала по голосу, и решила, что это Таурэна зовет на помощь. По медальону Каэлдрэ призвала ближайший пост охраны, а сама она со своим мечом помчалась в дом.
В доме оказалась пострадавшая Ярамира, Вальтер, почему-то без сознания, но с раной на плече, и девица в койке для больных. Таурэны нигде не наблюдалось. Врагом было некое существо, которое напоминало элементаля.
Не зная, кого защищать в первую очередь, эльфийка встала на пути элементаля к Вальтеру, а сама она бросила во врага заклинание, которое толкнуло элементаля в спину - пока он был рядом с Ярой, бросать убийственные заклинания было нельзя, но нужно было отвлечь от пострадавшей эльфийки.

0

354

Как и в случае с клинком Ярамиры, заклятье Каэлдрэ прошло сквозь элементаля, тем не менее оказав частичное воздействие. Духа снесло на пару шагов от эльфийки. Раздосадованный вмешательством в поединок, элементаль на мгновение замешкался, выбирая цель. Приняв решение, он, маневрируя, направился к чародейке…
Маг в патруле почувствовал магические вспышки в доме целительницы и сообщил об этом командиру. Отряд перешёл на бег и заторопился в дом. Разделившись на две группы, они вошли с разных сторон. Первая вскоре нашла Таурэну: она лежала без сознания в своей комнате. Вторая же оказалась в лечебном покое, где разгорелся конфликт.
Элементаль не обрадовался новым гостям, но его боевой дух это не пошатнула. Он всё ещё был готов сражаться… но у тех, кто призвал его, имелось своё мнение. Как только рядом с духом оказалось более пяти человек, на его коже – если это понятие применимо к элементалю – зажглись руны.
На лице духа можно было прочесть обиду, а после его развоплотило, однако его меч остался висеть в воздухе и мелко подрагивал…
Патрульный маг понял, что произойдёт дальше и быстро предпринял меры. Поставить защиту на всех присутствующих он не смог бы, вместо этого он воздвиг барьер вокруг меча. И вовремя: пару секунд спустя меч взорвался десятками маленьких лезвий. Барьер распался, но сумел поглотить ударную силу осколков, так что пострадали только пол и потолок в комнате.

0

355

Сознание гостьи--->

Пробуждение было болезненным. Ненадолго сознание Вальтера охватил вихрь вырванных обрывков воспоминаний Лизенны. Гидромант схватился за голову, подавляя стон. Но, к счастью, более серьёзных последствий удалось избежать.
Вальтер окинул взглядом комнату. Кроме Ярамиры он увидел гильдейскую стражу, Каэлдрэ Вериандеро и не только. Гидромант пришёл в себя как раз вовремя, чтобы застать последние мгновения существования элементаля Воздуха.
- Благой Кецаль, что здесь творится?! – хрипло произнёс Вальтер, но его слова заглушил взрыв меча неудавшегося убийцы.
Из-за хаоса вокруг он не сразу почувствовал порез на плече.

0

356

Яра была не рада что здесь появилась Каэлдре, она была частично  рада, но возня больше одного человека в маленьком помещении могла привести к большим бедам, хотя если бы Яра и Кая бы скооперировались, то тварь бы долго не прожила. А потом пришла стража и все стало не очень ясно. Яра заметила как Элементала отзывают, а барьер помог спасти от меча всех.
Дроу с тяжесть прислонилась к стене. Она знала что у нее минимум сломано два ребра, если и даже на одном и была рещена то после боя они явно были вдребезги.
- Благой Кецаль, что здесь творится?!
Она же чуть склонилась в сторону,хотя нет, ее клонило то влево то в право. Мечи просто исчезли
-ты ранен. Прости я не успела тебя спасти от меча.
Конечно же не успела, будь она умнее, тварь бы не успела его ранить, надо было сразу заподозрить неладное, когда девушка стало клонить от непонятной усталости.
-Да так господин Валентайн - тебя пытались убить, кто не знаю, но я не выполнила твое задание.
Говорила Яра с трудом. Было уже и трудно дышать, но черт она не хотела этого показывать, и лишь стоя у стены чуть сгорбилась

0

357

Поучаствовать в драке не удалось - подоспела стража. Элементаль, понятное дело, самоликвидировался, перед смертью пытаясь напакостить зачарованным мечом. Но тут стража сработала, как положено, и никто не пострадал. Хотя это и не значило, что Каэлдрэ не успела для себя смастерить щит.
Вальтер очнулся, и, понятое дело, не понял, что тут произошло. Впрочем, как и все остальные. Откуда взялось это маленькое воздушное исчадие ада и кто покушался на Вальтера?
- Ты ранен. Прости я не успела тебя спасти от меча. - виноватым тоном произнесла Яра. Каэлдрэ подошла к чародею и мельком осмотрела его плечо.
- Рана прошла по касательной. Ничего серьезного. - сообщила чародейка, успокаивая не понятно кого - Вальтера или Яру. - Мантию попортили.
-Да так господин Валентайн - тебя пытались убить, кто не знаю, но я не выполнила твое задание. - Ярамира говорила, такое ощущение, что задыхаясь. Присмотревшись к ней, Кая без труда поняла с чем связана такая частота дыхания - сама не раз ребра ломала.
Эльфийка вздохнула.
- Поворачивайся, тебе от корсета надо избавится. - Каэлдрэ направилась прямо к Яре, по пути разминая пальцы. - Или напротив - затянуть так, чтобы все на место поставилось, потом - залечивать. Как хочешь?

0

358

-Ты ранен. Прости я не успела тебя спасти от меча.
Чародей удивлённо вздохнул, только сейчас заметив рану. Не удержавшись, он коснулся края пореза правой рукой.
- Рана прошла по касательной. Ничего серьезного. - сообщила чародейка, успокаивая не понятно кого - Вальтера или Яру. - Мантию попортили.
Вальтер поморщился. Испорченная парадная одежда печалила больше пролитой крови – раны для боевого мага не в новинку, а вот хорошую мантию портить – не дело.
Прочитав заклинание, Валентайн быстро остановил кровь, благо ранка и впрямь оказалась несерьёзной.
-Да так господин Валентайн - тебя пытались убить, кто не знаю, но я не выполнила твое задание. -  сообщила Яра.
- Зато, похоже, ты спасла мне жизнь. И это мне стоит просить прощения – я подверг тебя лишнему риску… – отозвался чародей. Голос его был бесцветным. Просто потому, что сегодняшний вечер его порядком вымотал.
Слишком много для одного дня: свадьба, аномалия, дочка из возможного будущего, возможная смерть Вериандеро и, наконец, покушение.
Каэлдрэ в отсутствие целителя решила заняться травмами Ярамиры.
(Её ранили?!) – встревожился чародей и бросил взгляд на спутницу.
- Ярамира, что с тобой?
А следом – на направившуюся к ней Вериандеро.
(Если она уже беременна… Кецаль, надеюсь, она не пострадала!)
Так или иначе, но прежде всего остального надо взять ситуацию под контроль.
Вальтер отыскал глазами командира стражи, который, закончив отдавать приказы своим людям, неловко дожидался реакции гранд-мага.
- Благодарю Вас и ваших людей за своевременное вмешательство. А сейчас оцепите территорию и сообщите часовому, что здесь понадобится провести расследование и нужно привлечь сенсориков. Дом охранять до утра, часовой организует смены. И позовите лекарей, чтобы позаботились о пострадавших.
Пользоваться телепатией сразу же после сеанса погружения было накладно, так что он просто попросил вызвать одного из его помощников, чтобы забрали и проверили ритуальные принадлежности. Заодно чародей выслушал доклад командира патруля о случившемся. Один положительный момент проскользнул – Таурэна была жива и относительно невредима.
Внимание чародея привлекла возня на месте взрыва – маг патруля пытался заклятьями сохранить осколки меча, которые быстро таяли. Валентайн взглянул на них магическим взором и заметил характерное сродство со стихией Воздуха, к которой относился и неудачливый убийца. Похоже, меч был напрямую связан с сущностью элементаля. Целиком его ещё можно было бы обособить и сохранить, но в нынешнем состоянии осколки исчезнут вслед за духом…
Вальтер бегло осмотрел Лизенну. Кажется, новых травм её не досталось.
(Она уже пришла в сознание?)
Наконец Вальтер поднял и подошёл к Ярамире и Каэлдрэ. Вспомнил, что до сих пор не поприветствовал её после приезда.
- Приветствую, Каэлдрэ. Прости, что встречаю тебя в таком… хаосе, но сегодняшний вечер оказался слишком богат на неожиданности. К тому же, похоже, я теперь обязан своей спутнице и своей коллеге… – гидромант устало улыбнулся. – Ты не пострадала во время… всего этого?

0

359

-Поворачивайся, тебе от корсета надо избавится.-Или напротив - затянуть так, чтобы все на место поставилось, потом - залечивать. Как хочешь?
-Затянуть, потом исцелим по ходу дела. Мне надо домой, если же Вальтер был целью нападения, то дома явно не безопасно.
Яра нервничала, но не показывала это. Она готова была бегом идти отсюда и лишь бы убедиться что с ее малышами все впорядке. По этому девушка отказалась явно от перевязки и попытки быстрого лечения
- Зато, похоже, ты спасла мне жизнь. И это мне стоит просить прощения – я подверг тебя лишнему риску
-дело не в риске, дело в том, что я не сразу поняла что на меня действовали сонным заклинанием. После того как ты уснул, сюда пришел человек с другом, он мне рекомендовал пойти поспать, при этом я испытывала жуткую и резкую усталость и сонливость. Только я чудом не уснула.
Палец к девушки был исколот иглой, которая валялась. Теперь ясно стало что не дало ей уснуть. Но сама суть что она подумала что это существо незнакомки, была ее роковой ошибкой.
- Ярамира, что с тобой?
-Ничего серьезного, пару дней полежать в кровати и отпоиться зельями.
На самом Деле Яра сломала ребра.
- Приветствую, Каэлдрэ. Прости, что встречаю тебя в таком… хаосе, но сегодняшний вечер оказался слишком богат на неожиданности. К тому же, похоже, я теперь обязан своей спутнице и своей коллеге
Яра с интересом слушала и решила не вмешиваться. при этом улыбалась, понимая какая все же это женщина. Вкус у Вальтера был отменный, даже Яра захотела ее. Это было необычно. Но все же девушка повернулась спиной к Кае и ждала пока та затянет ей корсет так, чтоб она смогла дойти до дома.

1- одно ребро
2 -два ребра
3- три ребра
4 - 4 ребра

[dice=1936-14]

0

360

Лизенна не подавала никаких признаков пробуждения. Только осмотрев ее, маг заметил, что у нее подрагивают веки, а один глаз едва-едва открыт. Она проснулась и тайком наблюдала за происходящим в комнате.

Ярамира выбрала вариант быстрого лечения, вот только дальнейшие ее слова дали понять, что она просто хочет затянуться потуже и куда-то быстро бежать, не применяя исцеление.
- Дорогуша, затянуть то я могу, но твой корсет тебя попросту задушит. Неужели ты не сможешь задержаться на 2 минутки до полного восстановления? Одно неверное движение - ребро тебе что-то проткнет. - укоризненно покачала головой Вериандеро, сперва ослабляя корсетные ленты, чтобы образовалось поле для маневра, а потом резко затягивая с каждым легким выдохом Яры.
- Ярамира, что с тобой? - тут же зашевелился Вальтер.
- Ничего серьезного, пару дней полежать в кровати и отпоиться зельями. - сразу отозвалась Яра.
- Две болезненных минуты, а потом можно и на войну. - поправила историю восстановления больной Вериандеро. Каэлдрэ не любила преувеличивать тяжесть своего состояния здоровья, чтобы ей кто-то выказывал сочувствие.
Сейчас Ярамире могло показаться, что ее пытается задушить огромная змея. Но в тот момент, когда дышать уже было совсем не чем, сломанное ребро окончательно приняло верное положение и Каэлдрэ применила залечивающее заклинание и ленты были ослаблены. Теперь Яра могла спокойно и глубоко дышать без боли.
- Приветствую, Каэлдрэ. - обратил внимание на эльфийку маг, хотя в приветствии не было никакого резона.
- И тебе привет. - отозвалась эльфийка, скорее ради вежливой учтивости построенной беседы.
- Прости, что встречаю тебя в таком… хаосе, но сегодняшний вечер оказался слишком богат на неожиданности. К тому же, похоже, я теперь обязан своей спутнице и своей коллеге… – гидромант устало улыбнулся.
За что ценила Вальтера Кая, так это за то, что он мог строить нейтральные диалоги. Он мог так построить слова, что кому бы он чего не сказал, все будут убеждены, что он обращается именно к одному конкретному человеку. Так вот, Валентайн, на сей раз, своего умения не проявил. Кая не стала акцентировать на это внимание, понимая, что ему после случившегося явно не до этого.
- Извиняться не стоит, и ты мне ни чем не обязан. - отозвалась Кая.
– Ты не пострадала во время… всего этого?
- Я ничего не успела сделать, только барьер поставить. Так что - все лавры спутнице. Сам то ты как? Твои... исследования увенчались успехом?
- мельком глянула эльфийка на Лизенну, явно не проявляя к ней особого интереса.
Ярамира поведала об обстоятельствах покушения. Кто бы ни были те двое, они знали, что с несколькими магами им не совладать, потому хотели простым способом усыпления избавится от помех и свидетелей.
- И у кого из твоих врагов хватит смелости напасть на тебя прямо тут, в Гильдии? - поинтересовалась бывший Магистр. Будь то купленные гильдийские, или замаскированные чужаки - они рискнули прямо в Гильдии напасть на гранд-мага, второго лица Гильдии Магов, при это едва не оставив двух детей круглыми сиротами.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC