Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 361 страница 381 из 381

361

Лизенна очнулась – её веки едва заметно подрагивали, а один глаз был чуть приоткрыт. Она не показывала, что проснулась – пожалуй, разумный ход с её стороны.
- Ничего серьезного, пару дней полежать в кровати и отпоиться зельями. - сразу отозвалась Яра.
- Две болезненных минуты, а потом можно и на войну. - поправила историю восстановления больной Вериандеро. Гидроманту показалось, что он услышал слабую тень раздражения в голосе Вериандеро, но он списал это на причуды своего усталого разума.
- Рад это слышать… - произнёс Вальтер, хотя, конечно, травмы Яры оставили след его на совести.
(Надо было поставить охрану… но кто бы мог подумать…)
Ярамира вкратце рассказала о предшествовавших нападению элементаля событиях. Лицо чародея мгновенно посуровело. Он уточнил что Яра может рассказать о маге, с которым она разговаривала, после чего отдал приказ разыскать его и пригласить на допрос.
- Извиняться не стоит, и ты мне ничем не обязан. - отозвалась Кая.
Вальтер кивнул, губы его тронула улыбка.
- Возможно, скоро это изменится… - туманно высказался гидромант.
Характерные звуки, сопутствующие трансгрессии, оповестили о прибытии новых гильдьеров во двор Таурэны.
Валентайн был бы не прочь отдохнуть, но, как минимум, нужно дождаться, пока не подлечат Яру и не приведут в чувство Таурэну.
Чародейка к вящему облегчению Вальтера не пострадала. Но что привело её сюда в такое время? Вальтер догадывался, что это могло быть связано с беременностью…
- Я ничего не успела сделать, только барьер поставить. Так что - все лавры спутнице. Сам то ты как?
Возможно, беспокоиться было не о чем: по крайней мере, она всё ещё находилась в хорошей форме, раз успела поставить барьер.
- Не так плохо, как могло бы быть… - он остался жив и получил лишь незначительные повреждения, так что не ему жаловаться на состояние.
- Твои... исследования увенчались успехом?
- Отчасти. Как это часто бывает, я получил ответы, которые породили новые вопросы.
(Или скорее даже не вопросы, а задачи…)
Вальтер подумал о Каирне, а точнее о местонахождении одной из его частей. Он хотел поговорить об этом с Каэлдрэ, но решил повременить до тех пор, пока не обсудит с Магистром. Да и лучше найти место, где будет меньше ушей.
- И у кого из твоих врагов хватит смелости напасть на тебя прямо тут, в Гильдии? - поинтересовалась бывший Магистр.
Валентайн ответил вполголоса:
- Пока что не представляю. Догадываюсь, что это кто-то из гильдии: они знали, как не потревожить наши средства наблюдения.
Кроме того они знали, где искать гранд-мага. Заглянувший к Ярамире маг мог быть подослан, чтобы убедиться, что чародей на месте, а после подать сигнал убийцам. Но вот сама организация убийства… что ж, стоило дождаться результатов расследования, прежде чем делать выводы.

0

362

-Дорогуша, затянуть то я могу, но твой корсет тебя попросту задушит. Неужели ты не сможешь задержаться на 2 минутки до полного восстановления? Одно неверное движение - ребро тебе что-то проткнет
-Да-да.
Но Яру не волновала боль, она подумала что тот кто напасть мог на Валентина мог и на напасть их детей. Да и тут ей было делать нечего Какое-то раздражение она понимала, не каждый день видеть готова тут дроу, да и может быть тут было другое. Яра не знала догадывается ли Кая кто она, но думала догадывается и был некий приступ ревности в голосе магички.
-Не так плохо, как могло бы быть…
-Если надо, я могу нарисовать того кто тут был. Не знаю он это или нет, но он был милым , даже очень
Яру залечили и она поправила свой наряд и повернулась к Вальтеру и к Каэлдре, скрестила руки на груди и поклонилась, всего это длилось пара секунд.
-Спасибо вам, увы мне стоит идти, Кое-кто может быть в опасности.
Было две причины что она уходила были : первая и самая явная дети, Яра была очень взволнована. Все же они были там одни, хоть и под охранной, но ей было очень не спокойно на душе, вторая была менее очевидная - Яра решила оставить Вальтера вместе с Каэлдре, для того чтоб те проговорили.
-Извини Вальтер, но мне правда не спокойно я пойду.
Если он попросит остаться ее то она останется, но вот есть даст добро то все же. Для Яры это был очень тяжелый день . Свадьба, перемещение гостьи, ребенок Вальтера, покушение. Она просто хотела принять ванную и подумать, что делать дальше. Вальтер мог увидеть что Яра о чем-то думает своем. А точнее она очень переживает за все.

Дом Яры и Вальтера

Отредактировано Ярамира До'Ана (03-09-2017 20:56:25)

0

363

- Возможно, скоро это изменится… - туманно высказался гидромант.
Вериандеро удивленно вскинула бровь.
- О чем ты? - спросила она.
- Отчасти. Как это часто бывает, я получил ответы, которые породили новые вопросы.
- Тебе удалось узнать, кто она? - снова едва глянула на Лизенну Кая.
Странно, но казалось, она совершенно не замечала сходства девушки с Вальтером или ею, хотя даже не самые близкие люди и коллеги, увидев девушку, ощущали непонятное чувство, будто уже видели гостью. А тут, женщина, которую Игрейн назвала матерью, будто не ощущает связи со своим ребенком. С одной стороны - хорошо, легче лгать, с другой - странно все это.
Яра поблагодарила за исцеление и предпочла уйти, чтобы убедится, что с детьми все в порядке. Что ж, тут с ней эльфийка была согласна. Если предатели в Гильдии, как думает Вальтер, а его покушение провалилось, кто знает, не прибегнут ли заказчики к похищению детей мага?
- Думаю, тебе не помешает отдохнуть. Поручи пока поиски своим подчиненным. - сказала Вериандеро.

0

364

-Если надо, я могу нарисовать того кто тут был. Не знаю он это или нет, но он был милым, даже очень, - сообщила Ярамира.
- Если его не отыщут до завтрашнего утра, нам понадобится любая мелочь. Но прямо сейчас нет причин спешить с этим. – заверил спутницу гидромант, проигнорировав лестные эпитеты принцессы.
Ярамире было неспокойно. Она хотела попасть домой к детям:
-Извини Вальтер, но мне правда не спокойно я пойду.
- О, конечно. Тебя проводят. Я скоро приду тоже. – Вальтер отдал распоряжение двум знакомым магам сопроводить Яру до дома.
Вальтер не слишком переживал за детей. Их домик охранялся круглосуточно и о многих «оберегах» в гильдии никто кроме него не знал. Случись что, чародей уже об этом узнал бы. Но волнение Ярамиры было чародею понятно. Да и Вальтеру будет спокойнее, если спутница будет под защитой домашних стен.
Вериандеро удивленно вскинула бровь.
- О чем ты? - спросила она.
- Всему своё время. – ушёл от прямого ответа Валентайн.
- Тебе удалось узнать, кто она? - снова едва глянула на Лизенну Кая.
Вальтер порадовался про себя, что держит сапфир у себя в сумке, сокрытым от глаз. Не повышая голос, маг сказал:
- Я ещё не всё проверил, но пока подхожу к тому, что она может быть моей родственницей. Возможно, она искала меня…
Странно, но на сходство Лизенны с Вальтером Каэлдрэ внимания не обратила. Да и вообще как будто не слишком интересовалась ей.
- Замечаешь родственные черты? – поинтересовался заинтригованный чародей.
Таурэну привели в чувство. Добавить к истории Яры она смогла немногое. Кентавресса почувствовала слабость и сонливость, она определила, что воздух отравлен, но кто-то напал на неё сверху прежде чем она успела принять меры. А потом целительница потеряла сознание. Причастен ли к этому тот же элементаль Воздуха или присутствовал ещё один исполнитель, установить пока не удавалось.
- Думаю, тебе не помешает отдохнуть. Поручи пока поиски своим подчиненным. - сказала Вериандеро.
- Да, так я и сделаю. - гидромант был готов уйти, но сперва хотел узнать: - Скажи, ты останешься в гильдии до завтра? – Вальтеру хотелось поговорить с ней в более спокойной обстановке и на ясную голову.

0

365

- Я ещё не всё проверил, но пока подхожу к тому, что она может быть моей родственницей. Возможно, она искала меня…
Вериандеро была определенно удивлена таким ответом.
- Надо же! Я подозревала, что тебя ищут, но никак не думала, что это не твой самый близкий родственник. - ради любопытства, Каэлдрэ снова осмотрела Лизенну, на сей раз, подольше прежнего.
- Замечаешь родственные черты? – поинтересовался чародей.
- Сложно сказать, пока она спит. Но... определенно, да, теперь вижу. - сказала эльфийка, задумчиво покивав головой. А потом неожиданно улыбнулась. - А ты по-молодости с какой-то студенточкой не закрутил? Не знаю, какое родство с ней ты составляешь на самом деле, но я бы подумала, что это твоя дочь. - добродушно хохотнула она.
Лизенна у всех оставляла какое-то чувство, даже Ярамира как-то больше прониклась к девушке, чем Вериандеро.
- Она... странная такая. - вдруг сказала Кая, будто поняла, что Вальтеру непонятна ее реакция. - Будто... она не отсюда. Ну, то есть, я понимаю, что она из другого королевства, даже мира, но все-таки. Никогда таких иномирцев не видела.
Валентайн не стал возражать от отдыха, но все-таки поинтересовался, не останется ли Каэлдрэ в Гильдии еще.
- Вообще я не планировала, но с учетом обстоятельств - конечно, останусь. - убедившись, что никого рядом нет, эльфийка провела рукой по щеке изможденного чародея. - Если что, я в своем старом доме буду.
На том чародейка покинула комнату.
Прежде чем Вальтер покинул комнату, он заметил, что глаза у Лизенны уже открыты.
- Так обидно... - хрипло проронила она. - Она здесь... жива. А я даже обнять ее не могу.

0

366

- Надо же! Я подозревала, что тебя ищут, но никак не думала, что это не твой самый близкий родственник.
- А уж я-то как не ожидал! – и это было чистой правдой.
Рассмотрев Лизенну, Каэлдрэ всё же отметила сходство с чародеем.
- А ты по-молодости с какой-то студенточкой не закрутил? Не знаю, какое родство с ней ты составляешь на самом деле, но я бы подумала, что это твоя дочь. - добродушно хохотнула она.
- Всё может быть, - улыбнулся Валентайн.
(Со студенточкой… да уж…)
А после Кая отметила, что чувствует в ней нечто странное…
(Вот как… Каэлдрэ отторгает её чуждость? Хм…) – отметил для себя гидромант.
Вериандеро вопреки первоначальным планам решила задержаться в Гильдии Магов и остановилась в своём старом доме. Вальтера такой расклад вполне устраивал.
Убедившись, что никого рядом нет, эльфийка провела рукой по щеке изможденного чародея.
- Если что, я в своем старом доме буду.
Вальтер задержал своей ладонью руку эльфийки и поцеловал её пальчики.
- Увидимся… - прошептал он, прежде чем отпустить Каю.
Чародейка ушла и на некоторое время, пока не вернутся лекари и стражи, не считая бессознательного мага, Вальтер и Лизенна остались одни в комнате. Валентайн собрался уходить, но прежде оглянулся на Игрейн. Её глаза были открыты:
- Так обидно... - хрипло проронила она. - Она здесь... жива. А я даже обнять ее не могу.
Вальтер подавил желание пообещать ей помочь во что бы то не стало.
- У судьбы странное чувство юмора... Держись, Лизенна, возможно, не всё ещё потеряно…

---> Дом Вальтера и Ярамиры

0

367

Не смотря на полностью залеченные раны, у Лизенны болело все тело, да и общее состояние было несколько паршивым, что не было удивительным - ее тело подверглось сильнейшим травмам и болям, а разум - потрясением. К несчастью, такого рода боли были вовсе не физическими. Просто тело и разум понимал, что произошло, но никак не мог осознать, что его залечили намного быстрее, чем это предусмотрено природой. Тут Таурэна никак не могла помочь гостье, здесь нужна была помощь иного рода.
И Лизенна это понимала. Потому попросила Таурэну обеспечить для нее либо ванну, либо отвести ее к какому-то водоему. Лизенна знала, что у за домом целительницы есть озерцо, в котором происходили целительные обряды, просто виду не подала. Медленно и с большим трудом, девушку привели к озерцу, куда она окунулась всем телом, будучи в одной рубахе. Прохладная вода значительно успокоила боль. Гостья закрыла глаза, пытаясь погрузиться в медитативное состояние.
Девушке было на вид не больше 17, но вела она себя, как отметила Таурэна, слишком по-взрослому, и дело было не только в общем впечатлении. Манеры Лизенны напоминали повадки воинов или боевых магов. Хотя, как знать? Очень многих магов в Гильдии в юности постигла такая судьба, что им пришлось очень быстро взрослеть. Возможно, и с гостьей произошло нечто подобное?

0

368

Таверна "Лесной уголок"--->

Вальтер размышлял о том, могла ли история Лизенны оказаться неправдой? Если так, то кто мог создать её? И, что ещё занимательнее, с какой целью?
Чародей подошёл к дому Таурэны. Проверил, на месте ли охрана – чтобы не мешать целительнице, стражу вывели наружу, после его вошёл и позвал хозяйку.
Прежде чем встретиться непосредственно с Игрейн, сперва стоило поговорить с Таурэной, узнать про состояние девушки и спросить насчёт пробы крови.

0

369

Таурэна занималась просушкой свежесобранных трав и делала порошки и отвары из уже готовых.
Лизенны в постели не оказалось. Целительница пояснила, что гостья изъявила желание восстановиться в воде, потому кентавресса провела девушку к озерцу за домом. Гостью можно было спокойно видеть из окошка. Лизенна по-прежнему лежала в воде. Все ее тело, кроме лица, было погружено в воду, и, похоже, она спала.
- Состояние, в целом, совсем не плохое, с учетом обстоятельств. - сообщила чародею Таурэна. - Ее беспокоят фантомные боли, но она уже ходит сама, пусть и медленно. Плохо то, что у нее не появился аппетит. - покачала она головой. - Образец крови ничего примечательного не выявил, кроме наличия антикоагулянтов. Теперь ясно, почему у нее было такое обильное кровотечение. Но я не знаю, откуда они в ее крови.

0

370

Таурэна поведала, что с учётом обстоятельств, состояние Лизенны удовлетворительное, она даже может ходить, но её телу ещё нужно оправиться. К тому же, к девушке пока не вернулся аппетит.
- Образец крови ничего примечательного не выявил, кроме наличия антикоагулянтов. Теперь ясно, почему у нее было такое обильное кровотечение. Но я не знаю, откуда они в ее крови.
(Антикоагулянты? Они же не дают крови свёртываться, если я ничего не упускаю… Что же это, отрава? Или наоборот, какое-то лекарство?)
- Благодарю. Попробуем разобраться, пусть у Занции будет про запас хотя бы один образец.
Чародей остановился у окна. Как и предупредила кентавресса, Лизенна отдыхала в озерце возле дома Таурэны и, похоже, спала.
- Она там долго? – спросил Вальтер, не оборачиваясь. - Мне бы хотелось с ней поговорить…

0

371

- Попробуем разобраться, пусть у Занции будет про запас хотя бы один образец. - распорядился чародей. Таурэна лишь удовлетворительно кивнула и снова продолжила заниматься своими делами.
Вальтер тем временем наблюдал за девушкой и спросил, как долго она находится в таком состоянии? Ему хотелось бы поговорить с ней.
- Часа два она там. Я бы не стала ее будить, так как ей было тяжело уснуть из-за болей, но если это очень необходимо, то... - кентавресса не закончила мысль, но итак было ясно, что она имела в виду.

0

372

- Часа два она там. Я бы не стала ее будить, так как ей было тяжело уснуть из-за болей, но если это очень необходимо, то... - кентавресса не закончила мысль, но итак было ясно, что она имела в виду.
- Да? Что ж, в таком случае лучше повременить…  - ответил гидромант.
Немного разочаровывает, но… он сам говорил, что Лизенне лучше сосредоточиться на восстановлении, так что мешать этому было бы вдвойне глупо.
- Тогда передай нашей гостье, что я заходил, и если она захочет переговорить со мной, я постараюсь выкроить минутку поскорее. Я пришлю сюда духа-посыльного для связи. - gjghjcbk xfhjltq/
Похоже, у чародея освободилось немного времени. Он решил воспользоваться этим, чтобы устроить небольшую встречу с Малеваром Двинетельном – специалистом, к которому посоветовала обратиться Магистр касательно Каирна. Конечно, описания артефакта у Вальтера пока не было, но, раз есть такая возможность, стоит хотя бы «забросить крючок».
А после можно навестить Ярамиру и узнать, как у неё продвигаются дела с Саймоном.

Запрос: узнать, где сейчас Малевар Двинетельн и свободен ли он сейчас.

0

373

К счастью, Валентайн оказался деликатнее, чем большинство боевых магов в Гильдии, хоть в это было сложно поверить, потому что он все же предпочел отложить разговоры на потом, и дать Лизенне возможность поспать. От такого решения, у Таурэны появилась улыбка на лице.
- Тогда передай нашей гостье, что я заходил, и если она захочет переговорить со мной, я постараюсь выкроить минутку поскорее. Я пришлю сюда духа-посыльного для связи. - попросил чародей. Кентавресса согласилась.
Запрос чародея не остался без ответа на долго. Ему сообщили, что Малевар в своем кабинете в Магистрате.
Однако Вальтеру не удалось покинуть владения целительницы. Стоило ему буквально выйти за порог, как Таурэна окликнула его и указала рукой в окошко, в сторону озерца.
Лизенна сидела в воде и усиленно откашливалась - она во сне захлебнулась. Кентавресса пояснила, что буквально мгновением ранее она заворочалась в воде, словно кого-то сильно испугалась и вода ее накрыла с головой. Все это она рассказывала на ходу, так как она не могла смотреть, как ребенок, и без того с трудом двигаясь, пытается избавится от воды в легких. Целительница помогла Лизенне аккуратно выбраться из воды и принять положение, чтобы вода скорее покинула дыхательные пути.
К счастью, манипуляции Таурэны быстро привели Лизенну в чувство.
- Плохой сон... - сказала девушка, когда выровняла дыхание. Ее глаза поднялись на Вальтера.
- Я так понимаю, есть разговор? - спросила она, вполне спокойно.
- Для начала, зайдем в дом и переодену тебя в сухое. - сообщила целительница. - Вальтер, буквально пару минуток подожди тут, хорошо?
Кентавресса вскоре пригласила чародея в дом. Лизенна сидела на кровати, укутавшись в плед, а в руках у нее была чашка с горячим отваром.

0

374

Заботливую целительницу вполне устроил расклад, предложенный магом. Он уже уходил, не успел покинуть обитель Таурэны, как целительница позвала его обратно. Оказалось, Лизенна проснулась, хоть и не самым приятным образом… Об этом лекарь поведала, спеша на помощь Игрейн. Валентайн проследовал за ней – вдруг понадобится помощь.
(Накрыло с головой? Она подняла волну?) – чародей на всякий случай высвободил своё магическое восприятие, чтобы проверить, не было ли магических всплесков в озерце или рядом.
Поддержка гидроманта не понадобилась, Таурэна и сама прекрасно оказала необходимую помощь.
- Плохой сон... - сказала Лизенна, когда выровняла дыхание. Ее глаза поднялись на Вальтера. Чародей кивнул в знак приветствия, допустив во взгляд обеспокоенность.
- Я так понимаю, есть разговор? - спросила она, вполне спокойно.
- Пришёл навестить, узнать, не нужно ли чего, и задать пару вопросов, - объяснил Вальтер.
- Для начала, зайдем в дом и переодену тебя в сухое. - вступилась целительница. - Вальтер, буквально пару минуток подожди тут, хорошо?
- Конечно, - без возражений согласился Валентайн и отошёл в сторону, позволяя кентаврессе и путешественнице во времени пройти. Чтобы скрасить ожидание, маг немного прошёлся по двору. Вскоре Таурэна пригласила его в дом.
Лизенна сидела на кровати, укутавшись в плед, а в руках у нее была чашка с горячим отваром. Чародей нашёл себе табурет и незамедлительно оккупировал беззащитный предмет мебели.
- Приветствую, Лизенна. Похоже, наши встречи не бывают рутинными… - уголки губ Вальтера дрогнули в слабой улыбке. - Таурэна рассказала, что тебе уже лучше, но понадобится какое-то время для полного восстановления. А как ты сама себя чувствуешь… в общем? – уточнил чародей, учитывая последний казус.

0

375

- Приветствую, Лизенна. Похоже, наши встречи не бывают рутинными… - уголки губ Вальтера дрогнули в слабой улыбке.
С пугающей, зеркальной точностью, девушка повторила улыбку чародея, допустив, правда, в свою эмоцию удручающее настроение.
- Мне кошмары снятся, когда я болею. Просто так совпадает. - ответила она, после отпив немного отвара.
- А как ты сама себя чувствуешь… в общем? – уточнил Вальтер.
Валакар пожала плечами.
- Мерзко. - подобрала она, наконец-то, подходящее слово. - Все тело ноет, будто у меня высокая температура, только в десятки раз сильнее. И места переломов все еще болят, хоть они и срослись.
Давай...те, сразу к делу перейдем.
- попросила Лизен и Вальтер заметил в этот момент, что девушка медленно поднимает и опускает веки, что говорило о том, что ее клонит в сон.

[NIC]Лизенна[/NIC][STA]Всевышняя[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/t/PRGxB.jpg
[/AVA]

0

376

С пугающей, зеркальной точностью, девушка повторила улыбку чародея, допустив, правда, в свою эмоцию удручающее настроение.  Вальтер удивлённо отметил это про себя.
- Мне кошмары снятся, когда я болею. Просто так совпадает. - ответила она, после отпив немного отвара.
Гидромант нахмурился.
- Кажется, у нас имелось средство для спокойного сна. Я могу попросить Таурэну что-нибудь приготовить для тебя… - предложил он.
Ожидаемо Игрейн чувствовала себя разбитой. Оставалось надеяться, что вскоре ей полегчает.
- Давай...те, сразу к делу перейдем. - попросила Лизен и Вальтер заметил в этот момент, что девушка медленно поднимает и опускает веки, что говорило о том, что ее клонит в сон.
Долгого разговора не получится, понял Валентайн, так что последовал просьбе девушки.
Гидромант не стал переходить на-Вы, текущее обращение он счёл в порядке вещей, учитывая их разницу в возрасте.
- Тогда позволь для начала узнать, не нужно ли тебе что-нибудь? Какие-нибудь вещи неартефактного характера и тому подобное… - поинтересовался он.
Проверив, чтобы Таурэны или её пациентов рядом не было, гидромант задал следующий вопрос:
- Также, если у тебя не будет возражений, мне бы хотелось побольше узнать про Каирн. Хотя бы как он выглядит. Пока что мне не удалось узнать о нём ничего нового…
Парадокс, но если Гильдия решит вернуть Лизенну в её время, похоже, придётся  нарушить ход её линии времени и раньше времени отыскать части артефакта… Если, конечно, всё на самом деле обстоит так как описала Игрейн.

0

377

- Тогда позволь для начала узнать, не нужно ли тебе что-нибудь? Какие-нибудь вещи неартефактного характера и тому подобное… - поинтересовался чародей.
- Одежда и обувь. - без колебаний ответила Игрейн.
На ней ведь была перешитая гильдийская мантия, причем старомодная. Благо, узнали ее немногие, но щеголять в ней по выздоровлению в Гильдии не стоило, раз уж Вальтер и Лизенна будут придерживаться легенды, что они родственники-Валентайны. 
- И какие-нибудь архивные записи о текущем времени, чтобы я ориентировалась. - добавила она.
Убедившись, что никого рядом нет, гидромант задал другой вопрос:
- Также, если у тебя не будет возражений, мне бы хотелось побольше узнать про Каирн. Хотя бы как он выглядит. Пока что мне не удалось узнать о нём ничего нового…
Лизенна отложила чашку в сторону и стала руками пытаться прикинуть размер некого предмета. Когда невидимый объем в ее руках совпадал приблизительно с размерами грейпфрута, она сказала следующее:
- Примерно такого размера друза кристалла, похожая на большого морского ежа, только с толстыми иглами. Цвет - ярко-лиловый, переливается на свету сине-перламутровым цветом. Одна его сторона словно подпиленная - гладкая и ровная. В архиве он хранился в ящике "Образцы из пещеры Волькхаран, Северные горы, Эидрен, 35 год."
[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (08-12-2017 15:42:59)

0

378

- Одежда и обувь. - без колебаний ответила Игрейн на вопрос о нуждах.
(Резонно)
- Предоставим, - кивнул чародей.
В самом деле, её собственную мантию, даже приведённую в порядочный вид, не стоило бы показывать широкой публике. Мало ли ещё кто-нибудь вспомнит фасон…
- И какие-нибудь архивные записи о текущем времени, чтобы я ориентировалась. - добавила она.
- Что-нибудь придумаем.
Возможно, стоит показать ей какие-нибудь материалы хронистов, не затрагивающие секретные сведения.
Лизенна отложила чашку в сторону и стала руками пытаться прикинуть размер некого предмета. Когда невидимый объем в ее руках совпадал приблизительно с размерами грейпфрута, она довольно подробно описала артефакт. Он имел кристаллическую природу и достаточно необычную форму. Каирн оказался меньше, чем ожидал гидромант.
Девушка дала даже наводку на маркированный архивный ящик, где он мог храниться.
- Прекрасно. Этого должно хватить. – довольно отозвался чародей. – Что ж, не буду тебя более задерживать, при условии, конечно, что у тебя самой нет вопросов. Если тебе ещё что-нибудь понадобится, дай знать. Я пришлю посыльного-элементаля для связи.

0

379

Валентайна удовлетворила поданная информация. 
– Что ж, не буду тебя более задерживать, при условии, конечно, что у тебя самой нет вопросов. - сказал он.
- Есть. - отозвалась Лизенна. Она тоже убедилась, что никого рядом нет, прежде чем начать разговор.
- Когда я была без сознания, ты задал мне вопрос о медальоне. Я была удивлена этим вопросом не меньше, чем ты моим появлением здесь.
Раз ты его узнал, значит, он существует уже в этом времени, и тем не менее, ты его не признал и, похоже, не знаешь, что мама в положении.
Однако мама мне говорила, что этот медальон ты подарил, фактически, мне, когда узнал, что она беременна.
- исходя из сказанных слов было ясно, что для дочери Каэлдрэ рассказала более романтизированную историю их отношений с Вальтером, в результате которых на свет появилась Игрейн. - Откуда тогда этот медальон на самом деле и что мама еще могла сочинить? - похоже, скорбь о матери стала сменять гневом и разочарованием от осознания, что девушку долгое время обманывали.
[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (09-12-2017 12:34:49)

0

380

У Лизенны нашёлся вопрос. И касался он медальона Каэлдрэ. Похоже, Каэлдрэ поведала дочери несколько приукрашенную версию его появления.
- Откуда тогда этот медальон на самом деле и что мама еще могла сочинить? - похоже, скорбь о матери стала сменять гневом и разочарованием от осознания, что девушку долгое время обманывали.
Вальтер вздохнул и подумал немного, прежде чем ответить. Не умел он вести беседы подобного рода, но не убегать же теперь.
- Не дуйся на маму. Когда станешь старше, ты её поймёшь. – начал он, прикоснувшись к её руке, неожиданная нежность просочилась в его голос. – Если хочешь на кого сердиться, то лучше на меня. Правда, это бесполезно… О её положении я знаю, хоть и недолго. Медальон, а точнее его основу, я подарил Каэлдрэ в пору её переезда из Гильдии в Академию. Мне хотелось, чтобы, ммм… часть меня и самой Гильдии осталась с ней, оберегала… хотя бы духовно.
(Другое дело кое-кто, что прибыл в будущем медальоне в Академию… но это уже другой вопрос)
- Помню её лицо, когда она мне показала медальон… - чародей улыбнулся, предавшись воспоминаниям. – Как она беспокоилась о том, что я думаю… Странно, но это многого стоит... даже для человека, который не умеет правильно чувствовать. Или, может, особенно для такого человека? – задался риторическим вопросом гидромант.
(Должно быть, Каэлдрэ решила оставить тебе память об отце… обо мне.)
- Но я отошёл от темы… Что до остального, увы, я не знаю, что ещё она тебе рассказывала, так что не могу ничего сказать наверняка.
(Я даже не могу быть уверен, что Каэлдрэ твоего времени действительно сочиняла…)

0

381

Вальтер стал защищать Каэлдрэ.
- Не дуйся на маму. Когда станешь старше, ты её поймёшь. Если хочешь на кого сердиться, то лучше на меня. – начал он, прикоснувшись к её руке. Лизенна почувствовала какаю-то неуютность в данный момент, потому она медленно высвободила руку.
- А что мне понимать? - огрызнулась девушка. - Если она про медальон, очевидно, солгала, то как же быть с остальной частью рассказа? Может ты еще и по любви на Ярамире женился? - раздраженно бросила она.
- О её положении я знаю, хоть и недолго.
- Потому что я появилась здесь? - фыркнула Валакар.
Валентайн рассказал об истинном появлении медальона. Оказалось, что камень в нем был прощальным подарком, по случаю перевода мамы в Академию, а все остальное, эльфийка сделала потом сама. Ровно как и сочинила сказку. Игрейн на тот момент даже не было в планах.
- Очаровательно. - разочарованно вздохнула девушка и укуталась в плед так, что походило на то, как улитка прячется в раковину.
- Но я отошёл от темы… Что до остального, увы, я не знаю, что ещё она тебе рассказывала, так что не могу ничего сказать наверняка.
- Она сказала, что ты с нами не живешь, потому что не хотел позорить Ярамиру перед ее родней, которая и так была не в восторге о того, что она забеременела от тебя, а не от выбранного ими жениха. - расстроенно пробурчала Валакар. - Потому вы и заключили официальный союз. И не уходил ты потому, что Ярамира, при своем то происхождении, и так не вписалась бы в этот мир, а у нее на руках еще и двое твоих детей. Ты не мог их оставить.
А мама... самодостаточна, семья ей помогает. И вообще, это было вашим обоюдным решением так жить. Потом она папу встретила...
- Лизенна подняла глаза на Вальтера. - Это ты можешь как-то объяснить? 
[/AVA]

Отредактировано Рука Судьбы (Сегодня 01:07:54)

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC