Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 31 страница 60 из 367

31

Глупые слова присутствующих здесь существ сопровождали возвращение Кентаврессы обратно, в ЭТОТ мир:
- А с этими что делать?
- Сожрать...

- Не советую, - тихо, но так, что все её отлично услышали, проговорила Таурэна, открывая глаза. - Если вы не думаете, что бессмертны и всёже надеетесь попасть в мир иной после смерти, то не следует обижать этих существ, - лекарь указала на лисичек.
Затем Кентавресса достала из горшочка, стоявшего на полочке, две серые косточки непонятного происхождения, в каждой из которых сверкнуло по драгоценному камешку, и кинула их лисичкам. Те, подхватив угощение, тут же вылетели из дома.
- Тебе, дорогая, пока что следует оставаться на алтаре - он питает тебя силой, - обратилась к дроу лекарь. - А ты, маг, - поднимаясь с пола, проговорила Кентавресса, - помоги мне приготовить нам всем обед, - Таурэна удалилась в сад.

0

32

- Что ты ко мне чувствуешь?
Вальтер протёр глаза. Видно стало чуть лучше.
- В данный момент удивление. Я не отвечу на этот вопрос, пока сам не найду на него ответ, - негромко сказал маг.
- Не советую, - тихо произнесла Таурэна, - Если вы не думаете, что бессмертны и всёже надеетесь попасть в мир иной после смерти, то не следует обижать этих существ, - лекарь указала на лисичек.
- Теперь мне ещё больше хочется их изучить... Но раз не следует, так не будем, - проговорил маг, глядя на два цветных пятна, покидающих дом.
(Интересно, а воссоединение с Кецалем можно считать переходом иной мир?)
- Тебе, дорогая, пока что следует оставаться на алтаре - он питает тебя силой, - обратилась к дроу лекарь, - А ты, маг, помоги мне приготовить нам всем обед, - Таурэна удалилась в сад.
- Боюсь, миледи, вам придётся ещё немного побыть на этом алтаре. Отдохните, если сможете, - обратился Вальтер к Яре и пошёл вслед за мутным силуэтом кентаврессы, - С удовольствием помогу вам, леди... Таурэна. Заодно мне бы хотелось задать вам пару вопросов.
(Интересно, а как правильно говорить - кентавресса, кентаврица или кентавра?)

0

33

-Боюсь, миледи, вам придётся ещё немного побыть на этом алтаре. Отдохните, если сможете
-Вальтер найдите бумагу и карандаш..
Она присела на алтаре .Хотелось курить. Да и рюкзак был достаточно далеко от нее. А там валялся футляр  сигаретами. Она не курила достаточно давно и только стала смотреть в небо
- прелестно он чувствует удивления, а я голод и холод...Святая луна хоть бы прикрыли мантией меня.
В голове пронеслись образы ее жизни с Эльфами Тарийцами. не самые добрые и честные времена в жизни Яры. Но самые яркие. Она отогнала воспоминание от себя .
(и что мне делать .лежать не хочу-холодно. Спать нудно . думать надоело)

0

34

------------Домик Занции

Занция пришла к целительнице не быстро, но благо, она жила не так далеко. Тихо постучав, она заглянула в дом Таурэны, она ее там не застала. Увидела только эльфийку, но она не стала ее ничего спрашивать, и вышла, присев на траву рядом с домом. (Пациент наверное. Подожду ее тут. Надеюсь, она прояснит что со мной, или подтвердит или опровергнит мои догадки. Если так, то возможно меня уже не отравят в Тортериум)...

Офф: есть вероятность, что она беременна, но это уже пусть Таурэна решит)))

0

35

Кентавресса уже доставала овощи, когда в сад вышел маг:
- С удовольствием помогу вам, леди... Таурэна, - лекарь чуть ухмыльнулась, но Вальтер этого не видел. - Заодно мне бы хотелось задать вам пару вопросов.
- Вот нож, вот картофель. Надеюсь, вы знаете что с этим делать? - улыбнулась Таурэна и подошла к костру над которым висел маленький котелок.
Сняв котелок с огня, Таурэна повесила на триногу над огнём котёл побольше, налила туда воду, бросила в него какие-то травы и только после этого ответила:
- Вопросы? Конечно, задавайте. Вот только чуть позже - ко мне ещё один посетитель, - оглядев Вальтера, а, точнее то, что он делал, кентавресса положила перед ним ещё морковь и лук, а затем вошла в дом.
На алтаре сидела дроу и о чём-то сосредоточенно думала.
- Я сказала, что нужно полежать, милая, - сказала Таурэна, крепко схватила за плечи Яры и насильно уложила её на алтарь. - Не трать моё время, девочка, - накрыв её тёплым покрывалом, лекарь вышла на улицу.
На траве сидела зельеварка.
- Вот уж кого не ожидала увидеть у моего дома, дорогая, - тихо проговорила кентавресса. - Отлично выглядишь... - но, увидев замученное лицо Занции, лекарь осеклась. - Что случилось?
Но ответить зельеварке не дали - двое магов тащили к дому Таурэны третьего. Когда они приблизились, лекарь ахнула:
- Анжей Игнис? - нервно переступив ногами, Таурэна проговорила. - Отнесите его в мой сад и положите рядом с прудом.
Таурэна внимательно посмотрела на Занцию - та в ужасе смотрела на Игниса. Но в глазах был не только ужас... А кое-что ещё...
- Зайди и ты, дорогая, - обратилась к зельеварке кентавресса и пошла следом за магами.

0

36

Занция терпеливо ждала прихода лекаря Таурэны, но тошнота к тому времени, к счастью, спала. Однако все равно чувствовался какой-то дискомфорт, она словно не знала, куда себя деть.
- Вот уж кого не ожидала увидеть у моего дома, дорогая, - тихо проговорила кентавресса, когда пришла. - Отлично выглядишь... - она подняла на нее глаза и лекарь осеклась. - Что случилось?
Занция встала с земли, хотела сказать, что ее беспокоит, но не смогла. Двое магов вели, нет, несли Анжея, и он был без сознания.
- Анжей... - ели слышно, хрипловатым голосом проговорила зельеварка. В душе была самая настоящая паника, и ей еле хватало сил сдержаться перед целительницей.
- Отнесите его в мой сад и положите рядом с прудом. - сказала Таурэна, а потом позвала Занцию в дом. Заходя в дом, она не могла отвести глаз от Анжея, а когда вошла, она словно оторвалась ото сна.
- Таурэна, - начала она, но от благовоний в доме ее снова стало тошнить, и она прикрыла рот рукой. - Мне плохо... - еле сказала она, все еще сдерживая рвоту.

0

37

Когда маг подошёл к целительнице, зрение уже прояснилось.
- Вот нож, вот картофель. Надеюсь, вы знаете что с этим делать? - улыбнулась Таурэна.
Вальтер холодно улыбнулся в ответ. (Естественно. Найти повара и, пригрозив ножом, заставить приготовить картошку...) Маг стал чистить картошку. (Ничего позорного в труде ведь нет...?)
- Вопросы? Конечно, задавайте. Вот только чуть позже - ко мне ещё один посетитель, - оглядев Вальтера, а, точнее то, что он делал, кентавресса положила перед ним ещё морковь и лук, а затем вошла в дом. Чародей пожал руками и продолжил чистить картошку, сохраняя всё возможное достоинство для такой ситуации. (Надеюсь, твои ответы будут этого стоить... Да, госпожа Яра же ещё просила карандаш и бумагу. Не знаю, есть ли в этом мире карандаши, но, думаю, сойдёт и перо с чернилами.) Чародей телепатически вызвал мефита и приказал ему захватить перо и бумагу.
Занятый очищением овощей маг постепенно погрузился в свои мысли, не обращая внимания на происходящее вокруг.
(Я не понимаю эту эльфийку... Её так часто интересует, зачем она мне, что я и сам уже задаюсь этим вопросом. Глупость какая-то... Когда она говорит, я хочу, чтобы она молчала, а когда она молчит, хочу, чтобы она говорила... Я свихнусь когда-нибудь из-за неё... Да и вообще, чем она себе голову сейчас забивает?! Порой мне кажется, что это мне надо семью спасать, а не ей...)
Из раздумий мага вывел хруст: прилетел мефит и, не услышав дальнейших приказов от хозяина, стал поедать очистки от овощей.
- Хватит-хватит! Возвращайся в таверну... - приказал Вальтер, забрав у него зачарованное перо и листки бумаги.
Чародей сложил очищенные овощи на импровизированном подносе изо льда. Неочищенным остался только лук. Вальтер усмехнулся. (Надо отнести принцессе заказ.)
- К сожалению, леди Таурэна, но что делать с этой диковинной ягодой я не знаю. В моём мире таких нет, - с улыбкой прошептал маг, оставляя поднос с овощами рядом с котелком.
- Простите, миледи, но я понятия не имею, где здесь карандаши, а кентавресса сейчас занята. Могу предложить зачарованное перо, - произнёс чародей, входя в дом.

Отредактировано Вальтер (25-05-2010 23:23:12)

0

38

- Простите, миледи, но я понятия не имею, где здесь карандаши, а кентавресса сейчас занята. Могу предложить зачарованное перо
Яра лежала на Алтаре на животе.. скрестив ноги она игралась хвостом. услышав вальтера тяжело вздохнула
- не думаю что ваш Потрет будет таким красивым как я планировала. Но я благодарная и рада.
Она Кашлянула и закрыла рот ладонями глянув на ладно девушка увидела черные капельки. она незаметно растерла их об ладони вытерла о грудь. глаза не выражали беспокойства а в голове крутилось
( -как ? ты же спала)
Она улыбнулась и стала рисовать. У девушки был редкий талант ..Ее картины были как живые и в своем мире она могла стать известной художницей.

0

39

Не успела лекарь выйти в сад вслед за магами, как услышала слабенький голосок Занции:
- Таурэна, Мне плохо...
Выглядела девушка препогано, хотя Таурэна и не чувствовала никакого недомогания внутри тела девушки. Наоборот, зельеварка была полна сил и здоровья. Лишь одно... Что-то... Таурэна прищурилась... Быстро выведя Занцию на свежий воздух в дальний угол сада, подальше от Анжея, кентавресса дала девушке листья мяты:
- На, пока пожуй это.
Быстро налив кипятка в чашку и закинув туда ещё мяты, она обратилась к Занции, внимательно смотря чуть ниже её солнечного сплетения и усаживая девушку на плетёное кресло:
- Когда мята настоится, пей отвар маленькими глоточками, тебе станет лучше. А сейчас мне нужно заняться Игнисом. С тобой, дорогая, всё в порядке, уж поверь мне, - таинственно улыбнувшись, лекарь быстро направилась к прудику.
- Спасибо, вы свободны, - отпустила она магов, принесших огненного.
Сев рядом с Анжеем и положив одну руку ему на лоб, а вторую на грудь, Таурэна впала в неглубокий транс. Вскоре её глаза резко распахнулись, а свои руки она тут же убрала от мага. Сама же кентавресса резко отпрянула. Лишь спустя несколько секунд, лекарь позволила себе снова подойти к Игнису. Аккуратно подняв его на руки, она тут же положила его в прудик - вода тут же окрасилась в чёрный. Таурэна нервно переступила с ноги на ногу, её хвост заметался из стороны в сторону. (Нужно связаться с Магистром...) Оставив мага пока что в пруду, кентавресса подошла к котелку, сбросила туда все овощи, которые нарезал Вальтер, грустно ухмыльнулась, посмотрев на нечищенный лук. (Мужчины...)
- Тебе легче, дорогая, - обратилась она к Занции. - Давненько мы с тобой не виделись... - Кентавресса внимательно посмотрела в глаза зельеварке. - Ведь по меркам людей ты ещё совсем молода? - Таурэна внимательно следила за Занцией, как та нетерпеливо смотрела в сторону огненного... - Сейчас не самое подходящее время, дорогая, для нашего с тобой разговора... Я дам тебе трав - настоишь их и будешь пить каждый час по чашке. Придёшь ко мне через неделю, тогда я точно смогу сказать - что с тобой... - дав зельеварке обещанных трав, Таурэна вернулась к котелку - там вовсю уже кипел суп.
Разлив еду по плошкам, кентавресса вошла в дом и передала суп Яре и Вальтеру.
- От мага ничего не требую, а вот ты, милая, должна всё съесть. Я, смотрю, тебе уже лучше... Вот мазь, - лекарь передала глиняный горшочек дроу, - натирай свои раны ею и вскоре будешь выглядеть как никогда... - взгляд кентаврессы остановился на груди дроу, затем медленно переполз на её голову...
Резко схватив девушку за руку, Таурэна отвела её чуть в сторону:
- Я чувствую в тебе тьму, милая... - прошептала кентавресса. - И это не связано с тем, что ты - дроу... Вот, почему за тобой пришёл сам Хозяин! Что-то пожирает тебя... Что-то тёмное... Но я не смогу тут тебе ничем помочь... Тебе придётся искать решение самой... - Таурэна грустно посмотрела на Яру и отошла к Вальтеру.
Посмотрев на водного, кентавресса продолжила:
- Ты хотел что-то спросить, маг? Сейчас есть немного времени на ответы...

Отредактировано Рука Судьбы (27-05-2010 20:45:00)

0

40

Лекарь сразу вывела ее на свежий воздух, и там ей стало лучше. Кентавреса глянула на нее, и дала пожевать мяты от тошноты. Занция удивилась больше тому, что больше она ничего и не предлогала.
- Когда мята настоится, пей отвар маленькими глоточками, тебе станет лучше. А сейчас мне нужно заняться Игнисом. С тобой, дорогая, всё в порядке, уж поверь мне, - Занция в недоумении взяла чашку в руки и продолжала жевать обжигающую мяту. - Тебе легче, дорогая, - обратилась она к Занции. - Давненько мы с тобой не виделись... - Кентавресса внимательно посмотрела в глаза зельеварке. - Ведь по меркам людей ты ещё совсем молода? -
- Есть такое дело. - кивнула та.
Таурэна внимательно следила за Занцией, как та нетерпеливо смотрела в сторону огненного... - Сейчас не самое подходящее время, дорогая, для нашего с тобой разговора... Я дам тебе трав - настоишь их и будешь пить каждый час по чашке. Придёшь ко мне через неделю, тогда я точно смогу сказать - что с тобой... - дав зельеварке обещанных трав, Таурэна вернулась к котелку.
Занция еще больше удивилась.
- Подожди, что со мной такое, ты можешь объяснить, Таурэна? Что мята от тошноты хорошо это я и так знаю. Почему меня стало воротить от запахов, хотя боги знает сколько вожусь со снадобьями?

0

41

Настроение у Яры похоже улучшилось.
- не думаю что ваш Потрет будет таким красивым как я планировала. Но я благодарная и рада, - со вздохом произнесла эльфийка.
- Не стоит благодарности, миледи... Мой портрет? То есть, вы хотите изобразить меня? Если вы этого хотите… не знал, что вы умеете рисовать... Я мог бы достать холст и краски, - рассеянно сказал маг и, завидев целительницу, отошёл в сторону.
- От мага ничего не требую, а вот ты, милая, должна всё съесть. Я, смотрю, тебе уже лучше... Вот мазь, - лекарь передала глиняный горшочек дроу, - натирай свои раны ею и вскоре будешь выглядеть как никогда... - взгляд кентаврессы остановился на груди дроу, затем медленно переполз на её голову...
Резко схватив девушку за руку, Таурэна отвела её чуть в сторону. Вальтер остановился около окна и выглянул на улицу.
(Это место похоже на то, что я видел во сне... Оно связано с Путём? Там ли я, где должно? Или дорога лишь ещё больше отвращает меня от Пути?)
После недолгого разговора целительница грустно посмотрела на Яру и отошла к Вальтеру. Маг обернулся к ней.
Посмотрев на водного, кентавресса продолжила:
- Ты хотел что-то спросить, маг? Сейчас есть немного времени на ответы...
- Да, конечно. Для начала, как моя спутница, она выздоравливает? Ещё мне бы хотелось узнать, что это за "Хозяин", с которым мы столкнулись? - заметная тревога Таурэны беспокоила мага,но виду он не подавал.

0

42

- Не стоит благодарности, миледи... Мой портрет? То есть, вы хотите изобразить меня? Если вы этого хотите… не знал, что вы умеете рисовать... Я мог бы достать холст и краски
-Я достаточно хорошо Рисую..но это увлечение.
она взяла у целительницы суп и когда та ей сказала о болезни Яра только кивнула. без ее соплей знала что такое с ней.
Девушка решила сделать два шага но скривилась от боли.
-Вальтер я здорова как лошадь...
Она стала есть суп при этом немного скривилась. Не привыкла к этой еде. не нравилось что нет специй и вкус не такой как дома
(-дом... как я скучаю по облакам что пахнут ванилью) . она стала водить пиром и вскоре портрет вальтера был готов. На нем он улыбался. а в волосах был странный цветок напоминающий лилию... Словно живой с радостными глазами смотрел на Яру
-как по мне похож

Отредактировано Ярамира До'Ана (27-05-2010 22:34:25)

0

43

Маг начал задавать вопросы, сначала всё было просто...
- Для начала, как моя спутница, она выздоравливает?
- С чем вы пришли ко мне - покончено. Девушку мучил песчаный червь, который всё глубже в неё вгрызался, вырабатывая в неё свой яд, - Таурэна показала склянку со спиртом, в котором лежал червь с локоть длиной. - На счёт остального - либо она сама тебе расскажет, если ты достоин помочь ей, либо она справится сама, либо... сама умрёт...
Затем новый вопрос:
- Ещё мне бы хотелось узнать, что это за "Хозяин", с которым мы столкнулись?
Кентавресса вздохнула:
- Хозяин... Есть повелитель демонов - Эдмонд Хэлл, живущий в Сайлентсе, в королевстве Тортериум... А есть Хозяин... Ему служат падшие ангелы. Сам хозяин никогда не выбирается наружу, живёт глубоко под землёй, где жар настолько невыносим, что ни обин смертный там не протянет и минуты... Хозяин управляет падшими - направляя их, совершая их руками поступки ,которые ведут только к ему известной цели...
Таурэна задумалась, но её вернула в этот мир Занция, тронув кентаврессу за плечо:
- Подожди, что со мной такое, ты можешь объяснить, Таурэна? Что мята от тошноты хорошо это я и так знаю. Почему меня стало воротить от запахов, хотя боги знает сколько вожусь со снадобьями?
Кентавресса добро посмотрела на зельеварку и снова вывела её в сад.
- Дорогая... Ты так спешишь... Ну, да ладно...
Улыбнувшись, кентавресса дотронулась до живота Занции и через некоторое время у зельеварки в голове возникла картинка:

http://s42.radikal.ru/i096/1005/1f/31ddc77d3ab9.jpg

- Что скажешь, милая? - снова улыбнулась кентавресса.

Отредактировано Рука Судьбы (27-05-2010 22:43:35)

0

44

От осознанного факта и подтверждения ее же предположения, зельеварка вздрогнула, и на лице пропали краски жизни. Новость о том, что она несет ребенка огненного мага была на столько неожиданной, что она даже не знала, радоваться ли этому или растраиваться. Но факт был в том, что Анжей болен, и неделю не появлялся с тех пор, как... произошло зачатие, и он ни разу с тех пор не навещал зельеварку. Занция более менее смирилась с тем, что мужчине, к которому за столькие годы она питала нежные чувства, возможно больше не была нужна, что он солгал ей, но теперь в ее жизни появляется ребенок от него, а она меньше всего хотела, чтобы у ее детей не было отца...любящего отца.
Занция не знала, что делать. Она осела на траву и отчаяно заплакала, закрыв лицо руками.

0

45

- С чем вы пришли ко мне - покончено. Девушку мучил песчаный червь, который всё глубже в неё вгрызался, вырабатывая в неё свой яд, - Таурэна показала склянку со спиртом, в котором лежал червь с локоть длиной. - На счёт остального - либо она сама тебе расскажет, если ты достоин помочь ей, либо она справится сама, либо... сама умрёт...
- Ах, эта грань между жизнью и смертью... Порой мне кажется, что эта девушка никогда не покидает её, - со вздохом сказал маг. По его виду невозможно было понять, как он относится к услышанному.
- Хозяин... Есть повелитель демонов - Эдмонд Хэлл, живущий в Сайлентсе, в королевстве Тортериум... А есть Хозяин... Ему служат падшие ангелы. Сам хозяин никогда не выбирается наружу, живёт глубоко под землёй, где жар настолько невыносим, что ни обин смертный там не протянет и минуты... Хозяин управляет падшими - направляя их, совершая их руками поступки, которые ведут только к ему известной цели...
- Ясно. Выглядит так, словно этот Хозяин собирает армию... Благодарю вас за то, что помогли Ярамире, леди Таурэна. Я у вас в долгу. Если я смогу чем-нибудь помочь вам - обращайтесь.
Целительница отвлеклась на разговор с другой посетительницей, и Вальтер решил пока вернуться к эльфийке.
-Как по мне похож... - услышал чародей, подходя к увлечённой портретом Ярамире.
- Более чем. Я выгляжу здесь довольно... воодушевлённым. А что это за цветок? Напоминает лилию... - произнёс маг, разглядывая портрет через плечо Яры.

0

46

- Более чем. Я выгляжу здесь довольно... воодушевленным. А что это за цветок? Напоминает лилию...
-Это Картирианский Бессмертник. У нас этот цветок значит мужество. Я его видела пару раз. Но Королева Фей запретила мне его сорвать. Растет только в Мирах Лун. Чесно если  на него попадает лунный свет он начинает переливаться.
Она грустно вздохнула . А потом сново улыбнулась. Потерла глаза и глянула на него
-Я люблю рисовать только картины грустные порой. И Вальтер я..я... Я выздоровлю и иду на поиски  Эдмонда Хэлла. У меня к нему много ответов. И зачем я ему
(-Знаю зачем..эх Вальтер знал бы ты какая зараза во мне живет, в жизни бы не спутался. Надеюсь этого ты не узнаешь я хочу уйти сама. что б ты не видел боль и мои муки)
Она прикусила губу и глянула на того кого любила
-Вальтер, но я хочу чтоб ты остался.
Сейчас перед вальтером был не беспечный ребенок Яра, а самая настоящая жесткая королева.

Отредактировано Ярамира До'Ана (29-05-2010 20:00:13)

0

47

- Ясно. Выглядит так, словно этот Хозяин собирает армию... Благодарю вас за то, что помогли Ярамире, леди Таурэна.
- Хозяин всегда готов к бою и всегда старается пополнить свою армию... А благодарить лекаря не стоит - это его работа, - ухмыльнулась кентавресса.
- Я у вас в долгу. Если я смогу чем-нибудь помочь вам - обращайтесь, - закончал водный маг.
Хитро глянув на мага, Таурэна проговорила:
- Обращусь, не сомневайтесь, Вальтер Валентайн.
Увидев, что Занция выбежала из дома, лекарь последовала за ней. Глядя на плачущую девушку, кентавресса нахмурилась. Негодующе топнув рядом с Занцией ногой, Таурэна проговорила:
- Как ты смеешь ТАК реагировать! Это счастье нести новую жизнь! И твоя обязаность - беречь и выносить это дитя, пока его отец борется за свою жизнь! А если он не выживет, ты обязана вырастить маленького человека, чтобы тот стал достойной заменой своему отцу! Ты должна быть сильной и спокойной, чтобы малыш родился здоровым.
Лекарь молча развернулась и удалилась в сад к огненному. По пути она глянула на дроу с водным - меж ними витало... нечто... странное - не любовь, не дружба... Таурэна приостановилась и сказала:
- Если больше вопросов и недугов нет, то больше не смею вас здесь задерживать...

0

48

-Это Картирианский Бессмертник. У нас этот цветок значит мужество. Я его видела пару раз. Но Королева Фей запретила мне его сорвать. Растет только в Мирах Лун. Чесно если  на него попадает лунный свет он начинает переливаться.
Маг увидел как эльфийка грустно вздохнула. Потом она улыбнулась, но Вальтер всё же чувствовал её напряжение.
- Красиво. Её можно понять. Тоскуете по дому, миледи?
Хоть внешне он этого не показывал, но маг скучал по родному Эверлону, несмотря на все бедствия, что обрушились на него там.
-Я люблю рисовать только картины грустные порой. И Вальтер я..я... Я выздоровлю и иду на поиски  Эдмонда Хэлла. У меня к нему много ответов. И зачем я ему?
- Хэлла? Если вам нужен тот, кто напал на нас в ином измерении, то это не Хэлл, а какой-то "Хозяин". Он управляет падшими ангелами. По большому счёту это всё, что я пока о нём знаю. Но если вам нужен повелитель демонов Хэлл, то за ним придётся отправляться в Тортериум, - увлечённо начал чародей, уже строя дальнейшие планы.
-Вальтер, но я хочу чтоб ты остался, - с необычной для неё твёрдостью произнесла Яра.
- Остался? - маг внимательно посмотрел в глаза Ярамире, - Остался где, миледи?

0

49

-Остался где, миледи?
-где угодно, но подальше от меня. Я умираю, я смертельно больна, и с этим не один маг ничего не сможет поделать. Что-то произошло.  И болезнь проснулась. Прости Вальтер. Но я не очень хочу чтоб ты видел как я медленно и мучительно умираю.
С глаз молодой дроу потекли слезы. Она не смотрела на Вальтера. Смотрела в пустоту, где была ее смерть. Казалось эти слова было тяжело ей произносить.
- я тебя люблю водный маг
Ей было тяжко. Тяжко признавать что болезнь проснулась .Она  плакала как никогда. Плакала от безнадеги и того что не может ничего с этим поделать...Яра отвернулась от вальтера и стала вытирать слезы что текли ручьем

Отредактировано Ярамира До'Ана (31-05-2010 19:44:41)

0

50

Занция плакала и не услышала, как кентавресса подошла и топнув рядом с ней ногой, проговорила:
- Как ты смеешь ТАК реагировать! Это счастье нести новую жизнь! И твоя обязаность - беречь и выносить это дитя, пока его отец борется за свою жизнь! А если он не выживет, ты обязана вырастить маленького человека, чтобы тот стал достойной заменой своему отцу! Ты должна быть сильной и спокойной, чтобы малыш родился здоровым.
Занция взглянула на нее заплаканными глазами.
- Таурэна, я плачу вовсе не от того, что мне не нужен этот ребенок, а от того, что кроме меня, он никому не нужен.- снова стала заводится она плачем. - Поверь мне, я не так себе представляла свое будущее, и будущее моих детей. И если у ребенка не будет отца, как я смогу вырастить достойную ему замену, если теперь я сомневаюсь в том, достоин ли Анжей быть отцом ребенка? Он даже не знает об этом, и с тех пор как я забеременнила, я видела его один раз, да и то он мне ничего не сказал...

0

51

Девушка заплакала и отвернулась от мага. Вальтер молчал. Он прислонил посох к алтарю. Мягко и в то же время настойчиво повернул её к себе и обнял, закрыв глаза.
- Глупая, глу-упая эльфийка! – тихо говорил чародей, вытирая слёзы девушки, - Думаешь, мне будет спокойнее, если я буду знать, что ты где-то страдаешь где-то там? Я не позволю тебе так погибнуть…
Так он простоял почти минуту, приглаживая её волосы и пытаясь успокоить её. Потом словно очнувшись, отошёл от Яры, вновь приняв невозмутимый вид.
- Миледи Ярамира, не поддавайтесь панике. Неизлечимых болезней нет, есть только неизлечённые. Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы помочь вам, - в его голосе вдруг появились гневные нотки, - Но больше никогда не смейте говорить при мне таких вещей!
Маг подобрал посох вышел из дома целительницы.

---> Улицы Гильдии Магов

Отредактировано Вальтер (02-06-2010 21:26:18)

0

52

-Думаешь, мне будет спокойнее, если я буду знать, что ты где-то страдаешь где-то там? Я не позволю тебе так погибнуть…
Яра не хотело что б этот миг ушел из ее жизни. От Вальтера так вкусно пахло . Пахло чем-то вкусным. Его тепло передалось ей, Его тепло. А потом он сделал больно и был зол. Но яра не винила него в этом.. Когда он ушел дроу села и стала вспоминать свою жизнь.Она закрыла глаза и ушла в мысли.Она хотела чтоб их увидел Вальтер . Но не знала как ему их показать
Ее воспоминание вернули ее в годы юности. Она стояла с Яртамом перед большим и странным зеркалом.
-Яртам пошли...
Только и говорила она парню
-яра подожди минутку.
-Яртам.
Она выматерилась и схватила за руку. но их что-то затянуло в зеркало..вспышка и потом лагерь лесничих.
Девушка смутно помнила те дни и последние минуты когда яртам был жив ,а она здорова...Яра погружалась все дальше в потоки сознания пытаясь найти хоть намеки на излечение

Отредактировано Ярамира До'Ана (04-06-2010 00:18:32)

0

53

- Таурэна, я плачу вовсе не от того, что мне не нужен этот ребенок, а от того, что кроме меня, он никому не нужен, - снова стала плакать девушка.
- Как ты смеешь так говорить? - снова гневно спросила Таурэна. - Ты Игнису сказала, что беремена?
- Поверь мне, я не так себе представляла свое будущее, и будущее моих детей. И если у ребенка не будет отца, как я смогу вырастить достойную ему замену, если теперь я сомневаюсь в том, достоин ли Анжей быть отцом ребенка? Он даже не знает об этом, и с тех пор как я забеременела, я видела его один раз, да и то он мне ничего не сказал...
Кентавресса не понимала, что так тревожит Занцию, у кентавров всё было проще, по крайней мере в её клане - детей воспитывали женщины, все вместе, а, когда дети подрастали, мальчики уходили учиться к мужчиам, а девочки - к женщинам... Не было никаких семейных пар... Но лекарь давольно давно уже жила среди людей и насмотрелась на многое, и многое стала понимать. Взяв подбородок Занции в руки, кентавресса, подняла личико девушки на себя так, чтобы она смотрела на Таурэну.
- Послушай меня, дорогая... - тихо, даже с некоей угрозой проговорила лекарь, - если огненный не виделся с тобой, значит, на то были причины. Маги, а Игнис не из последних, знаешь ли, бывают, порой очень заняты... А сейчас, размазывая слёзы по лицу, ты теряешь время... Время, которое мы должны тратить не на твою истерику, которая, кстати, очень вредна для твоего дитя, а сейчас мы должны помочь Анжею! - снова топнула передней ногой кентавресса.
Взяв зельеварку за руку, Таурэна повела её в сад. Водного мага уже не было, а вот дроу всё так же сидела на алтаре, который уже нужен был для огненного. И сидела в каком-то трансе...
- Милая... - кентавресса мягко провела рукой по щеке Яры, - с тобой всё в порядке? - указав Занции идти пока что в сад, к Игнису, взглядом показывая, что неприемлит никаких отказов, лекарь снова посмотрела на Дроу.
(Ну, нет... Так не пойдёт...) Взяв с полки отрезвляющий отвар, Таурэна аккуратно опрокинула дроу на спину и силой влила ей в рот снадобье:
- Давай, возвращайся в этот мир. Иногда много думать вредно, - тихо проговрила кентавресса.

0

54

Отвар был Гадок и она его закашлялась выплюнула.. потерла нос смотрела на девушки у слабо улыбнулась
-измените но не прощу было меня просто толкнуть или по тормошить. И я не думаю я вспоминаю. Просто хочу понять с чего началось. точнее я знаю с чего началось мои несчастья.
Она вздохнула и глянула в пустоту словно чего-то ожидая. Но все же зачем она захотела это сказать
-Это началось давно. Я была юна и глупа и любопытство мое убило моего лучшего друга и меня. У меня был жених..он захотел излечить меня и умер от моей руки. И вот вальтер. Как две капли воды поход на него. Но другой. И те же чувства что тогда. Но он не понимает как я боюсь ему причинить вред. я тогда стала трупом а что со мной станет если я его лишусь - я перестану бороться. Простите за это бред..мне просто надо было кому-то это сказать

0

55

Таурэна выслушала дроу молча. Девушке сейчас было очень тяжело, но не это так волновало кентаврицу.
- Жизнь многих очень трудна, а некоторых, порой, бывает невыносима. Но сейчас, милая, тебе надо беспокоиться не о твоих отношениях в магом, а о том, что тобою заинтересовался сам Хозяин... Однажды выбрав свою жертву, так просто он от неё не отстанет... - Лицо кентаврицы было хмурым и ничего хорошего не предвещало. - Тебе надо поскорее выбираться из Гильдии, боюсь ,мне придётся о тебе рассказать Магистру... Ничего хорошего тебя здесь не ждёт...
Отойдя от дроу, кентаворица пошла в сад. В прудике лежал огненный... Вода всё никак не очищалась - чёрным мазутом покоилась она вокруг Игниса. (Плохо... Очень плохо...) Кентаврица впала в транс, вызывая Магистра... Сейчас она рассказывала ему всё и показывала, максимально скрывая от взора Эрумэ Яру.

0

56

-Тебе надо поскорее выбираться из Гильдии, боюсь ,мне придётся о тебе рассказать Магистру... Ничего хорошего тебя здесь не ждёт...
-Я умею бороться и не уйду пока Вальтера не дождусь. А знаешь маги забавны
Только сказала она в след кентаврице сама же взялась за голову и стала думать что делать. дить было больно. а в голове было мыслей куча
-интересно какого я заинтересовала этого мудака хозяина. И...
дальше прошла непристойная рань. когда она прекратилась дроу вздохнула и улыбнулась
(-что делать.. боже мама как эх ты далеко ) 
Она стала рассматривать швы на ноге думая как бы от ни избавиться

0

57

===» Лес друидов

Алекс даже ничего вякнуть не успел, как оказался в гильдии возле дома лекаря.
- Оперативно работаете, - сказал парень, осматривая улицу.
- Это дом целителя? Да? Ну, спасибо за доставку.
Светлый направился к дому. Немного покрутившись во дворе, он подошел к двери и постучался.
- Кто есть дома? - спросил Алекс

0

58

Стук в дверь уже повторился дважды, а Таурэна была вынуждена сидеть и слушать то, что говорил ей Магистр. (Почему в Гильдию до сих пор не приходят ученики? Сейчас ой, как бы пригодился хотябы один...) Наконец-то Магистр закончил свой монолог, и Таурэна смогла подойти к двери. Открыв её, она увидела взлохмоченного парнишку, можно сказать практически человеческого детёныша... Но, внимательно приглядевшись к нему, она поняла, что это вовсе не человек... Ангел... (Ангел здесь, Дроу - там, а за Дроу охотится Хозяин... ЧТо будет, если Хозяин снова сюда заглянет? Ангелу не жить... Но это - не мир Хозяина пока что... Пока что... А свой дом я смогу защитить даже от Хозяина!)
- Проходи, милый, - наконец-то, спустя нескольких минут, казалось, простого разглядывания молодого человека, проговорила кентаврица, пропуская ангела к себе в дом. - Что случилось?
Не успел ангел и рта раскрыть, как входную дверь без стука резко распахнули и в дом ввалились четверо боевых магов.
- Что всё это значит?! - возмутилась лекарь. - Как вы смеете врываться в МОЙ дом?!!
Чуть оттолкнув кентаврицу и ангела магическим щитом с пути, маги быстро нацепили на задумавшуюся дроу блокирующие магию браслеты.
- Как вы смеете! Вы в доме лекаря! - гневно топнула кентаврица передней ногой...
В руке у неё начал разгораться белый магический шар силы. Лишь теперь один из магов ответил:
- Не надо, Таурэна. Приказ Магистра Эрумэ.
По лицу кентаврицы пробежала тень, а в глазах появилась скорбь:
- Прости, милая, - обратилась она к Яре. - Магистр очень силён в ментальной магии, я не смогла тебя скрыть от него, а на расправу он быстр...
(Поскорее бы совет магов выбрал настоящего Магистра, а то скоро в Гильдию будут просто бояться сунуться...)

-----> Яра перемещается в кабинет Магистра

Отредактировано Рука Судьбы (10-06-2010 23:34:38)

0

59

Когда открыли дверь Алекс увидел девушку… женщину… кентаврицу… По мере того на сколько парень понимал кто стоит перед ним, на столько увеличивались и округлялись его глаза.
-Проходи, милый. Что случилось? сказала она после нескольких минут игры в гляделки.
Светлый послушно прошел в дом, но не успел захлопнуть челюсть, чтобы ее открыть вновь, как в коридор бесцеремонно ввалились четверо магов.
- Что всё это значит?! - возмутилась лекарь. - Как вы смеете врываться в МОЙ дом?!!
Но эти ребята, не обращая на крики кентаврицы никакого внимание, сходу растолкали магией Алекса и саму хозяйку дома.
- Эй, по аккуратней! – обязательно вякнул светлый, но послушно отступил.
Парень проследил за магами – их цель была темная эльфийка. Алекса весьма удивил тот факт, что представитель такой расы находится в гильдии… но как видно по настрою магов, то еще не долго.
- Как вы смеете! Вы в доме лекаря! - разозлилась кентаврица и вызвала белый шар, но один из магов ее остановил.
- Не надо, Таурэна. Приказ Магистра Эрумэ.
По виду хозяйки дома, ее очень расстроило это заявление, но и успокоило.
- Прости, милая, - обратилась она к дроу. - Магистр очень силён в ментальной магии, я не смогла тебя скрыть от него, а на расправу он быстр...
Парень видел, в каком состоянии была темная эльфийка и у него побежала мысль
(Ну и что, что темная, но … каким нужно быть…) Он даже не смог подобрать слова, чтобы обозвать магистра, тот еще при первой встрече не понравился Алексу.
Ну, а про эльфийку... парень давно разучился судить существ по их принадлежности к какой-либо расе, его сестра стала отличным примером.
Алекс молча следил как уводят дроу и не стал задавать глупых вопросов, что, зачем, да почему и так все понял…
- Таурэна, верно? – спросил парень, вспомнив, как назвал ее один из магов. Он не мог начать говорить о своей проблеме и сделать вид что ничего не видел, но подходящих слов не находилось.
– Меня Алекс... - хотел представится светлый, но прервался на полу слове и стал лехорадно теребить правый рукав плаща. Не выдержав, он оголил руку, показывая черные полосы. На лице они как-то мелковаты, но эти… набухли, запульсировали, как будто прогоняли яд по всем линиям, хотя, наверное, это так и было. Алекс не чувствовал боли, но это так жутко чесалось...

0

60

Лекарь отвела Занцию в сад, к Анжею. Она стала успокаиваться, но только из необходимости, чтобы не случился выкидыш. А вообще, ей хотелось плакать, она не хотела держать в себе боль, которая могла бы причинить большего вреда и ей, и малышу. (Дела ни сколько не мешают даже поздороваться при встрече. - высказывалась она уже самой себе в уме. - И чтобы там не говорила Таурэна, если бы ты хотел, ты бы нашел минутку повидать меня.)
Глядя на бесзащитного больного Огненного, у Занции сердце еще больше разрывалось. (Нет, нельзя позволить, чтобы ребенок рос без отца, без живого отца. Он должен хотя бы узнать, что у него будет ребенок, его ребенок, его плоть и кровь, маленькая искорка...)
-Таурэна, что с ним? Если ему нужно лечение, ты позволишь мне его забрать домой? Я за ним присмотрю, буду за  ним ухаживать...

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC