Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 61 страница 90 из 381

61

----> Кабинет Магистра
Авель прошёл сквозь портал и немедленно осмотрелся, он был прямо перед входом в дом того самого лекаря. (Интересно какая она...Наверно красивая, да не наверное, а точно...) Размышлял Авель без участия духа, на что последний был не в обиде, всё равно он знал о чём думает мен'страа. Так или иначе внешне дом выглядел прилично, да и вообще, если вспомнить как обычно живут мен'страа в отшельничестве, то становится понятно, что такие дома самое лучшее, хотя для них это не так важно. Прождав немного Авель выкрикнул.
-Есть кто дома?

Отредактировано Авель (05-07-2010 22:39:18)

0

62

Вслед за мужчиной из портала появился и маг.
-Есть кто дома? - выкрикнул Авель.
-Не зачем так кричать, - сказал старик и прошел в дом. - Таурэна, к тебе гость от Магистра, - громче обычного произнес он.
С противоположной двери стороны комнаты появилась кентавресса.
-Этот господин ищет лекарство от одного яда. Его к тебе направил сам Магистр. - осведомил маг-телепортер Таурэну. - Так же Магистр велел тебе записывать все, что ты сможешь узнать от этого мужчины.
-Хорошо. Я сделаю, что просит Магистр, - мыслеречием ответила лекарь, а в слух добавила: - Почему же не помочь человеку найти лекарство? Только за радость сделаем, - улыбнулась она Авелю.
Старик кивнул и вышел из дома. Таурэна внимательно осмотрела мужчину.
-Как Вы уже знаете, я лекарь Гильдии - Таурэна, - как можно добрее представилась она. - Лекарство от какого яда Вы ищете?

0

63

(Кентавр!) Авель немного ошалел даже, он только о них слышал, но не думал, что они на самом деле такие...такие...такие милые. Раньше он думал, что кентавры это только воины и ужасные варвары. А эта женщина, если её так можно назвать, вроде была приличным кентавром, по крайней мере не кидается на него с окровавленным топором, что уже хорошо. Старичок исчез также быстро, как и появился. (Она даже улыбнулась мне...А то все остальные, какие-то не живые, не улыбаются вовсе, а это полезно.)
-Как Вы уже знаете, я лекарь Гильдии - Таурэна.
-Короткое имя Авель. Настоящее более длинное и скучное. Я мен'страа.
Представился он в ответ.
-Лекарство от какого яда Вы ищете?
-Как я и говорил Магистру, этот яд нарушает логику высказываний, затуманивает голову, нарушает координацию, и возможно люди с удовольствием принимают этот яд внутрь себя не замечая, какой вред наносят себе. Стражник, который наблюдал это сказал, что человека не спасти, а другой и вовсе сказал, что агрессия для отравленных есть благо.

Отредактировано Авель (06-07-2010 00:54:51)

0

64

(Что-то мне эти симптомы не яд напоминают...) - задумалась Таурэна.
-Значит Авель? - улыбнулась она. - Попробуем помочь доброму чело...мен'страа.
Кентавресса прошла по комнате, оглядывая наличие имеющихся трав.
-А Вы, Авель, много о травах знаете? Может и меня чему-нибудь научите? - невзначай спрашивала она, продолжая осматривать травы.
(Будем надеяться я смогу хоть что-то узнать о нем...) - слегка печально проскочило в голове лекаря.

0

65

(Черти! Кто это все расползлось-то!) В мыслях вскрикнул Алекс, когда любовался черными линиями полных яда тьмы, что является смертельным для светлого.
- Есть кто дома? - крикнул кто-то с улицы и лекарша поспешила к нему.
- Таурэна, вы куда? А я? Мне что делать? Таурэна... - поникшим голосом сказал Алекс.
Он стоял с видом брошенного, никому не нужного, а потом махнул рукой. - А ладно, может что-то важное. - и приземлился на ближайший стул. Подперев рукой подбородок он бегал глазами по комнате рассматривая интересные, но весьма типичные вещи для лекаря, пока не заметил с боку от себя зеркало.
(Я думал все на много хуже... ) Померкнуть у Алекса мысль, когда он рассматривал свое лицо в отражении. Парень коснулся черных линий на щеке.
(А если это нельзя вылечить... то сколько мне осталось... ) Ал встряхнул головой. (бррр... не о том думаю! ) Он вновь посмотрел в зеркало. (Надеюсь, когда я вылечусь, эти линий уберутся. Шрамы украшают мужчин, только не такого вида.) Парень усмехнувшись, отвернулся от зеркала и стал высматривать Таурэну в другой комнате.

Отредактировано Алекс (06-07-2010 13:01:53)

0

66

Авель улыбнулся в ответ и прошёл таки в дом за кентаврессой.
-А Вы, Авель, много о травах знаете? Может и меня чему-нибудь научите?
Мен'страа рассмеялся в ответ.
-Боюсь, что нет, ну по крайней мере в сравнении с таким важным лекарем как ты. Хотя мы изучаем только лечебные травы и деревья. Ты наверно слышала о гаолэнате? Он творит чудеса. Говорят, что один мен'страа смог даже продлить себе жизнь, используя ветви древо-матери, хотя мне кажется, что это сказки. Однако мы можем излечить глубокие раны используя всего несколько листочков.
Возможно это была лишь скромность, а возможно он действительно мало знал, хотя с другой стороны в лесах, кроме растений ничего нет, а в обычные периоды жизни мен'страа как народ выходит в свет цивилизации всего 2-3 раза в 300-400 лет и то по острой надобности, так что за жизнь, один индвид успевает выучить лес на зубок, а также знает, что лечит, а что вредит. После этого быстрого монолога, Авель осёкся и виновато произнёс:
-Ой прости, я слишком много болтаю...

Отредактировано Авель (06-07-2010 19:57:18)

0

67

- Таурэна, вы куда? А я? Мне что делать? Таурэна... - позвал из комнаты ангел.
Кентавресса дёрнулась. Тяжёлый выдался день...
- Авель, прошу, пожалуйста, располагайтесь в моём доме. Что-то навалилось вдруг работы... - Таурена нервно махнула хвостом. - Такое чувство, словно вся тьма собралась и решила отравить весь мир, - сказала лекарь уже подходя к Алексу.
- Прости, милый, - обратилась она уже к ангелу, - очень много посетителей, а я работаю совсем одна... - мягко взглянув в глаза Алексу, она взяла его руку.
Посмотрев на чёрные полосы, Таурена нахмурилась:
- И давно у тебя ЭТО? Как появилось? Как ты себя при этом чувствовал? И как чувствуешь сейчас? - глянув на мен`страа, кентавресса обратилась к нему. - Посмотрите, Авель, вы кода-нибудь такое видели?

0

68

- Такое чувство, словно вся тьма собралась и решила отравить весь мир, - сказала лекарь подходя к Алексу.
- На счет мира не знаю, на вот меня точно. - не забыл вякнуть парень.
- Прости, милый, - обратилась она к ангелу, - очень много посетителей, а я работаю совсем одна... - мягко взглянув в глаза Алексу, она взяла его руку.
Посмотрев на чёрные полосы, Таурена нахмурилась:
- И давно у тебя ЭТО? Как появилось? Как ты себя при этом чувствовал? И как чувствуешь сейчас? - глянув на мен`страа, кентавресса обратилась к нему. - Посмотрите, Авель, вы кода-нибудь такое видели?
Алекс посмотрел на Авеля.
- А говорите что одна работаете... - задумчиво сказал светлый, рассматривая мен`страа, а потом вернулся к своим болячкам.
- Ну, дня два-три. На меня напали демоны и один прострелил мне плечо. - парень стал лазать по карманам плаща и брук. - Черти, неужели потерял!? А нет, вот она. - Алекс вытащил на свет пулю и показал Таурене. - Я сначала подумал, что ничего страшного, ну пуля, ну в плечо. Ее вытащили, рану залатали, а потом это поползло. Чувства были весьма отдаленные от приятных, боль была такая, что я пару раз отрубался. Болит только когда располаются, начинает пульсировать, светится...брр... На данный момент только чешется. - сказал он последние слово с таким раздражением и желанием все это расчесать. - С эти можно что-нибудь сделать? Для начала чтобы перестало чесаться? - спросил Алекс, хищно смотря на болячки и приготовил руку, чтоб почесать их.

0

69

===> Лес друидов

Телепортёр доставил дракончика к дверям лекарского домика и удалился обратно в портал, попутно бубня себе под нос:
- Тебе вперед. А мне снова обратно... туда, сюда, туда, сюда.... надо сюда постоянный портал открыть, чтобы не дергали по пять раз за минуту!
(Бедняга...) Подумал Акено и отправился куда было сказано. В доме юноша застал кентаврессу и представителя какой-то неизвестной рыжему природной расы. (Надо будет его расспросить для Библиотеки Дремлющих! редко можно увидеть кого-то, кого там нет!). Вновь скользнув взглядом по планам Акено лишь вздохнул.(Значит так и не вылечили... Видно проблемы. Похоже все сложнее, чем я думал!). Улыбнувшись, юноша поздоровался:
- Здравствуйте. Я к Алексу. Его долго не было и я заволновался. Как он? Идеи по излечению есть? - подходя к юноше и лекарям.

0

70

-Тьмы не существует...
Пробубнил про себя Авель. В этом мире есть только свет, свет без тени. Свет озаряющий всю землю, только он. Возможно это и было лишь наивное мнение, но это была вера юного существа по имени Авель.
-Посмотрите, Авель, вы кода-нибудь такое видели?
Авель подошёл к юноше и взглянул ему в глаза, после чего осмотрел его всего.
-Нет, я никогда не видел такого...милого юношу. Что до этих красивеньких линий, это без сомнения "грязь". Помню вот, один старый-престарый мен'страа, К'рин кажется его звали, было ему что ли 2000 лет почти...
Он задумался на минутку, после чего продолжил:
-Так вот, он рассказывал о том, что однажды довелось видеть что-то подобное и что это возможно вылечить, но это крайне болезненно, а ещё нужно собрать несколько десятков трав...вроде. В общем он много чего говорил, я толком не слушал. Но его дух слушал, так что это милое лицо ещё можно спасти, хотя я даже не знаю та ли эта болезнь. Однако столы...столы...
Очередной бред посыпался словно манна небесная. Бывает...

0

71

- А говорите что одна работаете... - задумчиво сказал светлый, рассматривая мен`страа, а потом вернулся к своим болячкам.
-Да это не помошник мой, - рассмеялась Таурэна. - Он как и ты за лекарством пришел.
Авель подошёл к юноше и взглянул ему в глаза, после чего осмотрел его всего.
-Нет, я никогда не видел такого...милого юношу. Что до этих красивеньких линий, это без сомнения "грязь". Помню вот, один старый-престарый мен'страа, К'рин кажется его звали, было ему что ли 2000 лет почти... - начал Авель, но задумался вспоминая.
(Сложно понять его речь и логику высказываний, но задание есть заданиие...) - соображала Таурэна, пока вспоминал Авель.
-Так вот, он рассказывал о том, что однажды довелось видеть что-то подобное и что это возможно вылечить, но это крайне болезненно, а ещё нужно собрать несколько десятков трав...вроде. В общем он много чего говорил, я толком не слушал. Но его дух слушал, так что это милое лицо ещё можно спасти, хотя я даже не знаю та ли эта болезнь. Однако столы...столы... - закончил выражаться мен`страа.
-Запутанно... - лишь произнесла кентавресса.
- Ну, дня два-три. На меня напали демоны и один прострелил мне плечо. - парень стал лазать по карманам плаща и брук. - Черти, неужели потерял!? А нет, вот она. - Алекс вытащил на свет пулю и показал Таурене. - Я сначала подумал, что ничего страшного, ну пуля, ну в плечо. Ее вытащили, рану залатали, а потом это поползло. Чувства были весьма отдаленные от приятных, боль была такая, что я пару раз отрубался. Болит только когда располаются, начинает пульсировать, светится...брр... На данный момент только чешется. - сказал он последние слово с таким раздражением и желанием все это расчесать. - С эти можно что-нибудь сделать? Для начала чтобы перестало чесаться? - спросил Алекс, хищно смотря на болячки и приготовил руку, чтоб почесать их.
-Погоди чесать! - спохватилась Таурэна и отдернула руку парня.
- Здравствуйте. Я к Алексу. Его долго не было и я заволновался. Как он? Идеи по излечению есть? - подходя к юноше и лекарям, произнес новый гость.
-Да вот он, перед тобою, - откликнулась лекарь. (Сколько же их набралось-то уже) - опечалино пронеслось в ее голове. - А идеи уже есть. Секундочку... - с этими словами кентавресса отошла к полкам и стала рыться в склянках, ищя мазь.
-Ну вот, нашлась, - обрадовалась она, доставая небольшую баночку с белой мазью, и подошла к Алексу. - Сейчас попробуем снять твой зуд. Оголяйся.
Таурэна стала наносить мазь тонким слоем по черным линиям на теле Алекса, что давала эффект охлаждения парню. Спустя буквально минуту, линии стали медленно, но верно исчезать.
-Вау! Я даже не знала, что эта мазь на такое способна, - искренне удивилась Таурэна. - Кажется, мы решили твою проблему.
Однако, когда мазь впиталась, линии снова стали проявляться.
-Рано радовались... Авель, что можете сказать по этому поводу? И Вы, юноша, сделайте свое предположение тоже, - обратилась она к Акено.

Отредактировано Рука Судьбы (08-07-2010 02:19:14)

0

72

К Алексу подошел Авель и начал говор... нести бред. Светлый мягко говоря офигел от таких слов и смотрел на мен'страа пришибленным взглядом. Когда Авель замолчал и Алекс отошел от его бреда, то парень вернулся к болячкам.
- Погоди чесать! - остановила Алекса Таурэна и отдернула руку парня.
Светлому нечего было возразить
- Здравствуйте. Я к Алексу. Его долго не было и я заволновался. Как он? Идеи по излечению есть? - раздался голос Акено.
- Акено, привет. Я здесь. - Алекс медленно стал махать рукой перед глазами Акено. - Ты видишь меня? Кстати, ты где Айса потерял?
Кентавресса что-то сказала и, отойдя к полкам, стала рыться в склянках, ища мазь.
- Ну вот, нашлась, - обрадовалась она, доставая небольшую баночку с белой мазью, и подошла к Алексу. - Сейчас попробуем снять твой зуд. Оголяйся.
- Что, совсем? - удивился парень. Он скинул плащ и стянул майку. - Так хватит? - спросил Алекс весьма обрадованный, что линии не уползли ниже.
Таурэна стала наносить мазь тонким слоем по черным линиям на теле Алекса, что давала эффект охлаждения парню. Спустя буквально минуту, линии стали медленно, но верно исчезать.
- Вау! Я даже не знала, что эта мазь на такое способна, - искренне удивилась Таурэна. - Кажется, мы решили твою проблему.
Алекс чуть ли не в примом смысли засиял от радости, только сразу потух. Когда мазь впиталась, линии снова стали проявляться.
-Рано радовались... Авель, что можете сказать по этому поводу? И Вы, юноша, сделайте свое предположение тоже, - обратилась она к Акено.   
Светлый бегал такими жалостливыми глазами с Тауерну, на Акено и даже на Авеля.
- Ну хоть чесаться перестало... - тихо сказал он.

0

73

Акено быстро скользил по планам бытия, разве что на Изнанку не заглядывая. (похоже мне придется предложить... не могу позволить ангелу умереть...) он уже собирался что-то сказать, но неожиданное заявление целительницы его остановило:
-Вау! Я даже не знала, что эта мазь на такое способна, - искренне удивилась кентавресса. - Кажется, мы решили твою проблему.
Очнувшись от размышлений, юный дракон обнаружил, что полуголого Алеска чем-то намазали и полосы начали исчезать. радостно улыбнувшись, юноша вновь скользнул по Планам, но на более глубоких планах открылась все та же неутешительная картина, а скоро линии вновь проявились и на первом, вызвав разочарование у всех присутствующих:
-Рано радовались... Авель, что можете сказать по этому поводу? И Вы, юноша, сделайте свое предположение тоже, -прокомментировала целитель.
- Ну хоть чесаться перестало...-попытался найти плюсы ангел.
(ну что ж... похоже выбора нет... придется предложить... надеюсь Алекс поймет и согласится.) - решился рыжий:
- Способ исцеления есть. Их даже два. Но первый дает гарантию только двадцать пять процентов, а остальные смерть. Второй исцелит сто процентов, но есть одно маленькое но. Второй способ это моя кровь, которая способна исцелить любую болезнь или рану. Но моя кровь в случае с Алексом запустит еще и обряд cy'rihn. Обряд разделения Жизни. Прошедшие его больше никогда не будут одни в этом мире... двое будут навсегда связаны друг с другом, их души сольются воедино, два сердца будут биться в одном ритме и если остановится одно, то остановится и другое, каждое настоящее чувство будет принадлежать обоим и каждую боль они разделят между собой... так что если Алекса не сможет исцелить моя кровь, то мой дух просто выжжет из него тьму. Но решать только тебе... готов ли ты разделить себя со мной и принять в ответ такой же дар? Это огромнейшая ответственность, но и счастье не меньшее... - последние слова были только для юного ангела.

0

74

Авель лишь молчал и смотрел в глаза юноше. Он не знал, что сказать, а может и знал, просто молчал. Он истово хотел помочь человеку, но не знал как. Авель перебирал в голове все знакомые варианты лечения, авось, что бы и помогло. В этот самый момент заговорил его друг, видимо. После его долгой речи, Авель мягко фыркнул и улыбнувшись во весь рот, произнёс:
-Это может быть весело.

0

75

- Ну хоть чесаться перестало... - тихо сказал Алекс.
(Хоть что-то сделала...) - хотела сказать Таурэна, но ее опередил Акено.
- Способ исцеления есть. Их даже два. Но первый дает гарантию только двадцать пять процентов, а остальные смерть.<...>Это огромнейшая ответственность, но и счастье не меньшее... - сделал предложение парень, как и просила кентавресса.
-Это может быть весело.
-Не-е-е, так дело не пойдет, - будто отмахиваясь, произнесла Таурэна, а затем на мгновение задумалась, потерая подбородок. - Кажется, есть еще один способ его вылечить... - наконец произнесла она и снова стала рыться на полке с мазями. - Только не смейте ни чего делать, пока я не вижу... Сейчас мы его вылечим...
Добравшись до задней стенки полки, Таурэна все же нашла, что искала.
Вот, святая вода! - с гордым видом подняла она небольшую склянку с жидкостью, но затем, увидив непонимающие взгляды присутствующих, добавила: - Ты же, Алекс, сам говорил, что пуля демоническая была, а тем более, если на эти полосы так подействовала обычная мазь от зуда, почему бы не попробывать и воду святую? - задалась с наивной усмешкой кентавресса и подошла к парню.
Добавив святую воду в, уже знакомую, мазь от зуда, она стала наносить последнюю снова на черные линии. Мазь подействовала так же, лишь в этот раз полосы исчезли оканчательно.
- Вот и отлично! - радостно проговорила Таурена. - Посиди немного и, думаю, ты сможешь быть свободным, - улыбнулась кентавресса.
Алекс просидел ещё около часа, как ужасная боль пронзила всё его тело - новые полосы, да ещё в большем количестве стали прорезать его тело.
- Духи! Не может быть! Я такого никогда ещё не видела, - погрустнела Таурена. - ЧТо я могу сказать? Долго тебе не выдержать, милый, - обратилась она к Алексу. - Боюсь, времени у меня мало, чтобы разобраться что за напасть напала на тебя... Возможно, тебе лучше подумать над предложением Акено?
-Авель, - обратилась она к мужчине, когда Алекс и Акено начали что-то обсуждать шёпотом между собой, - что касается твоего яда... Есть у меня одна задумка... Скажите, этот яд... Люди его сами принимают, по доброй воли, он жидкий и чаще всего этот яд распространяют другие люди в тавернах? Или это порошок, который нюхают и, чаще всего его продают в тёмных переулках? - спросила Лекарь.

0

76

Алекс внимательно выслушал Акено, а потом тупо смотрел на него, пытаясь переварить информацию. Постепенно до него дошло и он хотел, что возразить, только Таурэна опередила его.
-Не-е-е, так дело не пойдет, - будто отмахиваясь, произнесла Таурэна, а затем на мгновение задумалась, потерая подбородок. - Кажется, есть еще один способ его вылечить... - наконец произнесла она и снова стала рыться на полке с мазями. - Только не смейте ни чего делать, пока я не вижу... Сейчас мы его вылечим...
Таурэна достала святую воду и Алекс решил, что уже спасен. Линий стали пропадать, только не прошло и больше часа, как все резко вылезло обратно принося ужасную боль. Парень скрючился на стуле и думал, что все, каюк. Вдруг более менее отпустило, видимо давая светлому еще шанс.
- ...Возможно, тебе лучше подумать над предложением Акено? - расслышал Алекс слова Тауерны, когда сознание вернулась к нему.
Парень поднял глаза на Акено.
- А ты сам-то готов? Кто я тебе, чтоб так... - Алекса прервал сильный кашель. Парень закрыл рот рукой, а когда откашлялся, глянул на ладонь... на ней была не слюна и даже не кровь, а какая-то темная жидкость...
- Ну, теперь точно каюк...- озвучил свою мысль Алекс.

0

77

Добравшись до задней стенки полки, Таурэна все же нашла, что искала. (Неужели вправду вылечит?) - обрадованно подумал дракончик, обнадеженный уверенностью лекаря.
Вот, святая вода! - с гордым видом подняла она небольшую склянку с жидкостью, но затем, увидев непонимающие взгляды присутствующих, добавила: - Ты же, Алекс, сам говорил, что пуля демоническая была, а тем более, если на эти полосы так подействовала обычная мазь от зуда, почему бы не попробовать и воду святую? - задалась с наивной усмешкой кентавресса и подошла к парню.
Добавив святую воду в, уже знакомую, мазь от зуда, она стала наносить последнюю снова на черные линии.  Непонимающе наблюдавший за её действиями Акено только удивлялся(Они же от этого сначала в глубь уйдут, а потом ею питаться начнут...) Мазь подействовала так же, лишь в этот раз полосы исчезли окончательно. (Странно, я думал..) - скользя по планам, размышлял юноша- (Что они уйдут, а потом набросятся на пищу, но они только уходят и потихоньку исчезают)
- Вот и отлично! - радостно проговорила Таурена. - Посиди немного и, думаю, ты сможешь быть свободным, - улыбнулась кентавресса.
Алекс просидел ещё около часа, как ужасная боль пронзила всё его тело - новые полосы, да ещё в большем количестве стали прорезать его тело. (Чтоб тебя! Их же мазь просто замедлила! Как я не догадался!)
- Духи! Не может быть! Я такого никогда ещё не видела, - погрустнела Таурена. - ЧТо я могу сказать? Долго тебе не выдержать, милый, - обратилась она к Алексу. - Боюсь, времени у меня мало, чтобы разобраться что за напасть напала на тебя... Возможно, тебе лучше подумать над предложением Акено?
- А ты сам-то готов? Кто я тебе, чтоб так... - Алекса прервал сильный кашель. Парень закрыл рот рукой, а когда откашлялся, глянул на ладонь... на ней была не слюна и даже не кровь, а какая-то темная жидкость... Окончание фразы ангел договаривал уже на руках у рыжего, который нес его в сад и тихим голосом на чистейшем орочьем описывал куда должны идти целители, которые сначала делают, а потом думают.
- Я готов, иначе просто не предложил бы. Кто ты мне? Для меня ты друг, но даже если бы ты не был другом, для меня просто честь помочь ангелу. -тихим голосом Акено успокаивал Алекса, укладывая его под дуб.
- Ну, теперь точно каюк...- озвучил свою мысль Алекс.
-Даже не надейся на такое счастье -нежная улыбка, а потом сосредоточившись юный дракон позвал:
- Мам, пап, вы тут?
- Да сынок, мы слышали твой зов -ответил женский голос, похожий на теплое ласковое море.
- Ты уверен, что готов пройти обряд и обрести своего cy'rihn? - разнесся в сознании юноши мужской голос, похожий на мудрый бездонный океан.
- Да. Я уверен. Именно поэтому я и позвал вас. Вы будете свидетелями?
- Да. -синхронно ответили оба.
- Ну что ж. тогда приступим. -сказал рыжий ангел. На указательном пальце левой руки ноготь видоизменился в алмазный коготь, которым юноша сделал глубокие порезы на правых ладонях обоих и взял окровавленной рукой руку ангела, чувствуя, как его кровь уходит в ангела, а кровь ангела проникает в него, неся с собой удивительное тепло и свет. А через пару мгновений Акено поцеловал Алекса, даря ему свое дыхание и в ответ принимая его и, не смотря на то, что все говорилось мысленно, каждый присутствующий всё слышал::
- Да сольются души и тела наши! Отныне и вовеки веков две жизни сливаются в одну и даже боги не властны разделить их!
- Мы, Азура из Дома Созидающих Плоть Мечты и Мирвиндэль из Дома Дремлющих В Пепле Познания, свидетельствуем, обряд Разделения Жизни свершился! - одновременно, словно раскаты грома, раздались голоса двух древних драконов. рыжий оторвался от губ ангела, а порезы на руках затянулись.
- готово... теперь мы одно целое Алекс... -нежно шепнул юный дракон, наблюдая, как тьма делится пополам и половина переходит в него, но долго ей просуществовать не удалось, так как дух дракона просто выжег её в обоих. А уставший ангел заснул глубоким целительным сном.
- Приятных снов, мой разделивший... мой ангел... - с бесконечной нежностью шепнул юноша, садясь рядом и укладывая голову Алекса себе на колени, поглаживая его по волосам. (Ну вот... теперь я никогда не буду один... и мне почему-то от этого только лучше...)
-мам, пап, спасибо вам.
- не за что, малышь. Ты как?
- Все нормально
- Полагаю вам сейчас нужно побыть наедине, мы пойдем. Если что, то позови и мы придем.
-ласково шепнул женский голос и присутствие двух могущественных существ, только мысли которых заполняли весь сад, перестало ощущаться.

0

78

-Даже не надейся на такое счастье - услышал Алекс голос Акено.
- Счастье? Ага, я только об этом мечтал. - прохрипел светлый.
Алекс почувствал, как что-то резануло руку, только это было ничто по сравнению с болью, которую приносила тьма в линиях. Далее какое-то неуловимые изменения...
Парень почувствовал, как Акено поцеловал его, но не было сил даже для того, чтобы удивится.
- Да сольются души и тела наши! Отныне и вовеки веков две жизни сливаются в одну и даже боги не властны разделить их!
- Мы, Азура из Дома Созидающих Плоть Мечты и Мирвиндэль из Дома Дремлющих В Пепле Познания, свидетельствуем, обряд Разделения Жизни свершился! - одновременно, словно раскаты грома, раздались голоса двух древних драконов.   
Алексу стало лучше, тьма ушла.
- Работает... - сказал парень и отрубился.
Через некоторое время Алекс пришел в себя. Парень открыл один глаз - увидел над собой Акено. Закрыл глаз, зевнув, поднялся и сел рядом с Акено.
- Как же я хорошо себя чувствую! - парень оглядел себя. - Как не бывало! Акено, спасибо. - Ал улыбнулся. - А теперь подробненько рассказывай, что за ритуал и что из него следует. - светлый, с жутким любопытством в глазах, уставился на друга.

0

79

Всё происходившее вокруг Авель воспринимал с истинным восторгом и интересом. Ведь редко такое можно увидеть. Так или иначе мен'страа с большущей улыбкой смотрел на всё это, чуть ли не хлопая в ладоши, после чего его взор обратился к Таурэне. Он чуть задумался над её вопросом:
-Да, кажется его пьют и он продаётся в таверне, по крайней мере отравленный вышел именно от туда.

0

80

- Как же я хорошо себя чувствую! - парень оглядел себя. - Как не бывало! Акено, спасибо. - Ал улыбнулся.
- Не за что. -юный дракон улыбнулся в ответ,- а хорошо потому, что силы теперь в равновесии. Когда устает один, то другой делится с ним силой.
- А теперь подробненько рассказывай, что за ритуал и что из него следует. - светлый, с жутким любопытством в глазах, уставился на друга.
- А ты похоже с все проворонил... -с горестным вздохом,- Ничего не чувствуешь? -парень взял руку ангела и положил туда, где в груди билось сердце,- про Разделение Жизни можно рассказывать очень и очень долго, но я пожалуй приведу два самых значимых отрывка из книги... -на лице проскользнула тень сосредоточения,- "Практики магические и не-магические, или Инструментарий хранителя", Малая Библиотека Дома Дремлющих, Архив. Отрывок первый: "cy'rihn - буквально "разделивший Жизнь". Означает особенную связь между лицами, прошедшими данный ритуал. Обычно не имеет ничего общего с интимными отношениями. В "Хрониках долгой Войны" приводится стихотворное описание значения "разделения". разумеется, поэт был не совсем точен, но в то же время ему удалось передать то, ради чего и проводится ритуал.
...Ближе, чем брат. Больше, чем друг.
Узел сердец. Сплетение рук.
Взгляды — насквозь. Боль — на двоих...
Солнце взошло. Ветер утих.
Капля росы — словно слеза...
Танец Теней в светлых глазах...
Твой приговор завидней наград:
Ближе, чем друг, больше, чем брат...
"
Из этого отрывка думаю все уже понятно, но еще приведу и второй, так как он мне очень нравится:
"Cy'rihn... Коротко и ясно. Звон стали, отводящей смертельный удар. Грустно или весело, плохо или хорошо, но двое разделивших больше никогда не будут в одиночку перелистывать страницы Книги Судьбы. ответственность - огромная, но и счастье - не меньшее... Знать, что хотя бы одно сердце в мире бьется в такт с твоим... Еще одна пара глаз плачет и смеется, когда это делаешь ты... Еще одни губы шепчут в ночи нежные слова... Забавно, но Cy'rihn могут быть только лица одного пола - наверное, иначе настоящего Разделения невозможно добиться."
_неожиданно к концу повести на голову юноши свалилось что-то черное, пернатое, взъерошенное и возмущенно каркающее. Кое-как отодрав это что-то, Акено наконец-то узнал в комке перьев рея.
- Ты где был?! С кем снова подрался?! Чего орешь как резанный! -с не менее громким возмущенным воплем набросился дракончик на птЫца, но тот только каркнул, мол отстань, устал, и вырубился. Юноша со вздохом убрал дрыхнущее нечто в сумку и вновь повернулся к Алексу- понятно рассказал? Кстати, если хочешь, то мы можем укрепить наш союз божественной волей. Достаточно только попросить. Боги всегда отвечают, если ты умеешь просить

Отредактировано Акено (11-07-2010 11:54:42)

0

81

- А ты похоже с все проворонил... -с горестным вздохом сказал Акено, - Ничего не чувствуешь? -парень взял руку ангела и положил туда, где в груди билось сердце.
- Да, - задумчиво ответил Алекс, прислушиваясь к своим чуствам. - Есть что-то...  многое по другому...
Далее Акено стал подробно объяснять светлому про cy'rihn, а тот внимательно слушал, стараясь ничего не пропустить.
- Да... - выдохнул Алекс, когда Акено закончил рассказ. - Круто. - невыдержил светлый и улыбнулся.
Вдруг на голову дракона что-то свалилось. Это что-то так горланило, что Ал подпрыгнул на месте, не говоря уже о Акено, которому  выпало это счастье.
Дракон начал было возмущается, только птица (это оказался Рей) не захотела говорить и сразу завалилась спать. Алекс, наблюдавший эту картину, только усмехнулся.
- Понятно рассказал? - спросил Акено, когда сунул своего пернатого в сумку. - Кстати, если хочешь, то мы можем укрепить наш союз божественной волей. Достаточно только попросить. Боги всегда отвечают, если ты умеешь просить.
- Укрепить? Неужели этот союз можно разорвать? - спросил Ал.
Парень откинулся назад, на траву.
- Ну, можно конечно.
Ал пожал плечами и, положив руки под голову, поднял глаза на небо.

0

82

- Укрепить? Неужели этот союз можно разорвать? - спросил Ал.
- Неа. Теперь это вечно. Но с благословением богов границы связи расширятся и Разделение будет более полным. -юный дракон на мгновенье задумался, формируя Вопрошение- Ну а теперь синхронно говори со мной, связь дает такую возможность, даже если мы в разных мирах. -и синхронно заговорил вместе с Алексом,- Владычица, мы взываем к твоей милости, соедини нас своею рукой и благослови Разделение наше. -несколько мгновений ничего не происходило, но потом...(Что-то долго м...)
Зеркало мира дрогнуло. Сухая ладонь теплого ветерка, невесть откуда взявшегося в саду, взъерошила волосы присутствующих, закружила в танце упавшие листья и в шелести кроны дерева, под которым сидели юноши, возникли слова:
- Право - неотъемлемо... Желание - достойно... Цена - подтверждена... Воля - исполнена...
Как только последнее слово прозвучало Акено облегченно откинулся, упираясь спиной в ствол дерева. (ну что ж... Вот и все. Теперь нас не смогут разделить даже боги, благословившие наш cy'rihn. Даже не думал, что Владычица согласится нас так быстро благословить.... Даже вопросов не задавала. Помню, как меня в мою предыдущую просьбу буквально за терроризировали вопросами!) на последней мысли юноша слегка поморщился,, как от зубной боли.
- Собственно все. -жизнерадостно улыбнулся дракончик,- сейчас поблагодарим лекаря, мне надо расспросить её другого пациента о его расе и можно идти. Только куда? Как думаешь? Может твою сестру поищем? -неожиданно раздался хруст и упала ветка... упала прямо на голову бедному рыжику..(Йо! на заметку! Не думать плохо о богах!) - потирая ушибленное место, констатировал Акенчик.

0

83

- Неа. Теперь это вечно. Но с благословением богов границы связи расширятся и Разделение будет более полным. - юный дракон на мгновенье задумался.- Ну а теперь синхронно говори со мной, связь дает такую возможность, даже если мы в разных мирах.
Ал кивнул и стал повторять за Акено.
- Владычица, мы взываем к твоей милости, соедини нас своею рукой и благослови Разделение наше.
Неизвестно откуда взявшийся легкий ветерок закружил в саду, а за ним голос...
- Право - неотъемлемо... Желание - достойно... Цена - подтверждена... Воля - исполнена...
После этих слов Акено облегченно откинулся спиной на ствол дерева.
- Собственно все. -жизнерадостно улыбнулся дракончик,- сейчас поблагодарим лекаря, мне надо расспросить её другого пациента о его расе и можно идти. Только куда? Как думаешь? Может твою сестру поищем? - спросил дракон.
Вдруг, хрустнув, ему на голову упала ветка.
- Дааа, cy'rihn страшная сила... - протянул Ал коснувшись к своей, вроде не пострадавший, голове. - Куда идти? - парень пожал плечами. - Не знаю, у меня планов больше не было. - задумался светлый - Сестру? Можно, а что толку? Все ровно же смоется. - отмахнулся Алекс. - Другого пациента? Это... как его?... Авеля?.

0

84

- Дааа, cy'rihn страшная сила... - протянул Ал коснувшись к своей, вроде не пострадавший, голове. - Куда идти? -  парень пожал плечами. - Не знаю, у меня планов больше не было. - задумался светлый - Сестру? Можно, а что толку? Все ровно же смоется. - отмахнулся Алекс. - Другого пациента? Это... как его?... Авеля?.
- Ну раз куда идти тебе тоже без разницы, то пойдем к твоей сестре. нужно ей хотя бы сообщить, что у тебя теперь есть Разделивший! Мои-то родственники уже все знают. Кстати, свидетелями были мои родители. Ну а смоется... от меня не смоется! -жизнерадостно заявил юный дракон, встал, поправил сумку и катаны, помог подняться ангелу, Ага, к Авель. -и направился к дому лекаря,- а где ты в этом мире живешь? Чем занимаешься? Как вышло так, что вы с сестрой принадлежите к разным сторонам? Кто на тебя напал?- по пути рыжий засыпал Алекса вопросами. Войдя в домик, он тут же направился к Авелю и кентаврессе,- Еще раз здравствуйте! Спасибо вам большое за все! И можно на пару минут забрать Авеля? -обратился юноша к целителю, а потом уже к мужчине,- Вы не могли бы рассказать о своей расе или разрешить прочитать вашу память? Информация будет записана в книгу "Создания и Сущности. Сравнительное описание", хранящейся в Большой Библиотеке Дома Дремлющих. Естественно публичной огласке она принадлежать не будет. Доступ к Библиотекам Дремлющих открыт сравнительно малому кругу лиц. -улыбнувшись, попросил Акено.(думаю папа будет доволен, что я тут не только фигней страдаю. Так сложно поверить, что есть что-то, чьего описания нет в библиотеках! Сто процентов эта раса малоизвестные эндемики даже в этом мире! Интересно, а много в этом мире таких неизвестных рас?) -размышлял юный Созидающий, скользя между планами бытия, запоминая все особенности строения этого вида существ.

0

85

Акено предложил искать сестру Алекса, светлый только кивнул.
А далее посыпались вопросы. У Алекса от такого обилия чуть голова не пошла кругом. Когда рыжий угомонился, ангел принялся отвечать.
- Ну, по порядку. Живу везде, где можно. Я шаблаюсь по мирам, постоянного места жительства, естественно, нет. Занимаюсь поиском приключение на пятую точку. Как вышло? да черт знает как вышло! Мы же с ней сначала обычными людьми-то были...  Напал? Ты про яд? Демоны, кто ж еще?
Парни вошли в дом лекаря и Акено сразу намылился к Авелю и Тауэре.
Ал не стал больно вникал, что дракону нужно от Мен'страа, а обратился к лекарю.
- Таурэна, хоть ваши лекарства и не помогли, но все ровно спасибо. - улыбнулся парень и посмотрел на Авеля и Акено.
(И долго ли он распрашивать?..) С одной мысли Алекс переключился на другую. (Как искать Лару? Наша связь так и не восстановилась...)

0

86

Кентавресса грустно улыбнулась и ответила:
- Что же, мне тоже многому ещё нужно учиться. Надеюсь, милый, ты больше не попадёшь в такую передрягу. Держись подальше от Тортериума. Это не самое лучшее место для такого... юноши как ты...
Лекарь переступила с ноги на ногу и вновь сказала:
- Прошу прощения, но мне нужно идти работать. Авель, как освободишься, выходи во внутренний двор. Там обсудим дальнейшее.
Глянув на Акено и Алекса, она добавила:
- Удачи вам, благородные существа.
С этими словами она вышла во внутренний дворик и направилась к Анжею. (Пора вынимать его из пруда. Нужно заглянуть внутрь...)

0

87

-Моя память? Хммм...мне всего 800 лет, и большую часть её я проспал. Я могу дать тебе свою голову на "перепись", но чуть позже, сейчас мне нужно найти лечение от яда, порабощающего чистый разум человека. Ты сможешь найти меня в лесу Энекей, мы будем рады гостю.
Авель буквально исчез вслед за лекарем, его явно интересовал путь лечения этого яда. Порой в его голове пролетали мысли о том, что этот яд, может быть ядовитым и крайне опасным для людей. Его даже не волновала награда, которую он мог бы получить за лечение людей от этой заразы. Всё таки он был мен'страа, а забота о других у них была в крови, ведь братья и сёстры должна помогать друг другу.
-Я готов.

Авель, прошу прощения, но я и игроки, что играют сейчас у Таурены, а именно - Алекс и особенно Акено, мягко говоря, в лёгком недоумении. Вы намеренно проигнорировали вопросы от Акено? Или просто не читали предыдущие посты перед вашей отписью. Если по игре вы решили проигнорить Акено, то прошу отписать это. Если же вы не заметили его обращения к вам, прошу переписать ваш пост. До разрешения данной ситуации, я приостанавливаю игру Тауреной.
ОФФ: прошу прощения, не увидел ^__^

Отредактировано Авель (16-07-2010 00:04:50)

0

88

---> Улицы Гильдии Магов

Чародей вместе с серафимом подошли к илищу кентаврессы. Вальтер остановился около входа в дом и постучал в дверь. На стук никто не откликнулся, но дверь была открыта. Откуда-то из дома слышался разговор. Голосов маг не узнавал. Хотя в речи визитёров Таурэны чувствовалось затихающее возбуждение, агрессии Вальтер не ощущал, так что вряд ли у целительницы были проблемы. Немного помешкав, чародей вошёл в прихожую:
- Леди Таурэна? - негромко позвал маг на тот случай, если целительница была рядом.

0

89

--> Улицы гильдии магов
Вместе с магом они подошли к скромненькому домику, не очень сильно отличавшегося от окружающих его строений. Вальтер постучал, но ответа не последовало, но вот голоса в доме были слышны довольно хорошо.
(Случаем не стряслось там чего? Хотя, меня уже трудно сегодня удивить..)- подумал Акира, проходя через открытую дверь в дом, следом за магом.
- Леди Таурэна? - позвал Вальтер. (Ну-с, посмотрим. какие в гильдии есть лекари.)-в нетерпении подумал серафим, осматривая прихожую.

0

90

- Леди Таурэна? - послышался знакомый голос.
Войдя обратно в дом, с мокрым Анжеем на руках, Таурена положила его на алтарь. Чёрная вода всё ещё стекала с него. Только после того, как она укутала мага одеялом из крапивы, Лекарь взглянула на присутствующих в её доме. Алекс и Акено ещё не покинули её дом, а вот из новоприбывших был Вальтер и ещё один юноша.
- Приветствую тебя снова, Вальтер, - Таурена посмотрела на Акиру и добавила, - и твоего спутника. Что случилось? - спросила кентавресса, махнув серебристым хвостом.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC