Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 121 страница 150 из 367

121

Очнувшись от игры, Авель повёл головой будто сонный. Минута обдумывания. Ещё чуть-чуть. Хмммм...а что у меня была за проблема?...Ах да, излечение серьёзного яда. Молодой человек посмотрел на кентавра, после чего спокойно произнёс:
-Да-да, пожалуй вернёмся к излечению серьёзного яда. А чая пожалуй не надо, я перекушу в лесу. Для меня это не составит трудностей, так что не беспокойтесь.

0

122

- Я долго раздумывала над составом зелья... Многих трав у меня, к сожалению нет, а покидать Гильдию я не могу. Так что, милый, придётся тебе самому разыскать эти недостающие травы, - Таурена подошла к шкафчику и достала оттуда книгу, пролистнув несколько страниц, она показала картинку Авелю:
- Смотри. Это -

http://s003.radikal.ru/i204/1007/7f/d5f3b1e76690.jpg

- лунная трава. Её можно собирать только в полнолуние, прямо перед рассветом. Последний раз я слышала, её находили в лесу Энекей, в Эидрене. Это, - кентавресса перелистнула страницу, -

http://s001.radikal.ru/i195/1007/26/e696b816e1d1.jpg

- Арника горная или просто, баранник. Нам нужен только корень с нижними листьями. Эту траву ты найдёшь на горе Барнард. Тоже, в Эидрене. А эта трава растёт на болотах... Думаю, где-нибудь в плачущих болотах Эидрена она тебе встретится...

http://s03.radikal.ru/i176/1007/f3/216b316e91fa.jpg

- Сабельник болотный. Нам нужны будут только нераскрытые бутоны.
Посмотрев на Авеля, Кентавресса улыбнулась.
- Пока что всё. Соберёшь эти травы, поговорим о других.

Отредактировано Рука Судьбы (23-07-2010 17:32:46)

0

123

-Это будет легко, лес поможет их найти. Энекей я знаю наизусть, может я смогу помочь тебе чем-нибудь пока буду находиться в лесу? Могу собрать всё что захочешь. А то ты мне помогаешь, а я тебе нет. Так не честно.
В сердце Авеля возникло чувство благодарности и чувство долга. Он знал что должен помочь лекарю взамен на помощь ему, ведь она по сути избавляет не только его от душевных терзаний, но и спасает целое человечество от этого злобного яда.

0

124

- Милый, мне будет достачно тех трав, что ты принесёшь, - улыбнулась кентавресса. - Единственное, пообещай мне, что будешь аккуратен. Всё же места такие...
Таурена отошла от Авеля и вдруг остановилась. Обернувшись, она нерешительно посмотрела на него и всё же решилась:
- Знаешь, всё же есть одна травка, которая мне нужна... - она вновь подошла к Авелю и показала картинку в книге:

http://s46.radikal.ru/i112/1007/ae/98e093563e37.jpg

- Это - дурман-трава. Но я не знаю, где её найти, - грустно посмотрев на Авеля, она замолчала.

0

125

-Дух мне поможет, ведь так?
Спросил Авель молчавшего до сих пор духа. Он о чём то думал, но о чём не знал даже он сам. Бестолковый и беспечный шарик энергии. В общем юные духи, они все такие.
-А что? Мы куда-то идём?...Ах да-да я тебе помогу.
-Вот, конечно поможешь, никуда ты не денешься. И да, ты можешь мне не показывать картинки, я хорошо понимаю ваш человеческий язык, чтобы перевести названия на свой.
Обратился он уже к лекарю. Тем временем он уже встал и приготовился уходить. (Только не портал, лучше покажи выход).

0

126

- У многих народов и, уж тем более расс, травы могут называться по-разному. Поэтому, чтобы быть совсем точной, я показала картинки. Прости, если обидела тебя этим, - кентавресса спрятала книгу и с удивлением слушала, как Авель говорит о каком-то духе и, даже с ним разговаривает.
Тем временем авель встал и приготовился уходить.
- Я провожу тебя до ворот, дорогой, чтобы ты не заплутал, - лекарь направилась к выходу, - Занция, дорогая, посмотри за Анжеем. Вряд ли он очнётся, - тихо пробормотала кентавресса, - но всё же...
Выйдя из дома и дождавшись Авеля, Таурена направилась к воротам.

-----> Лес Друидов. Ворота Гильдии Магов

0

127

-Нет-нет, действительно тут наверно много всяких языков о которых я не знаю. И дух наверно тоже, хотя кто знает, кто знает.
Авель прошёл за лекарем на выход. (Наконец-то не то окно, а то они мне уже надоели. Входишь в одно - выходишь из другого, странно всё это. Надо будет спросить в общине об этом, вдруг кто-то знает, как люди делают это)
-Спасибо, что не открыла окно.
-----> Лес Друидов. Ворота Гильдии Магов

0

128

Затерянный город-->
То, как легко он прошел серез ворота, насторожило Акиру. (Что-то происходит в гильдии...Эх, как всегда я все интересное пропускаю) Подавив желание отправиться прямиком в магистрат, серафим продолжил путь к домику Лекаря.
Увидев Таурену, он радостно помахал ей и подошел поближе. Стоит сказать, что пребывание в изоляции нисколько не сказалось на внешнем виде охотника, что очень в его духе. Знакомые Акиры всегда удивлялись, как ему удается не замараться на опастных заданиях, а затерянный город - просто прогулка.
-Приветствую вас, леди таурена. Мята все еще нужна?  Я принес корзину, хоть и с небольшим запозданием. Задание оказалось несколько труднее, чем я ожидал.-сказал серафим, подойдя к кентаврессе, а немного подумав, он добавил:
-А что произошло в гильдии за мое отсутствие?

0

129

Занция все время сидела с Анжеем, не отходила от него. В течение этих дней, она только изредка выходила поесть и в библиотеку за книгой, чтобы узнать, чем был болен отец ее будующего ребенка. Зельеварка очень боялась, что он не выживет, потому делала все, что было в ее силах, хотя и не была изолирована она и от дел в Гильдии. Скоро ведь должен был быть Совет на пост Магистра, и, увы, Анжею уже не мог притендовать на эту должность.
Дни шли, Анжею не становилось лучше, и ни сколько не продвигался ход исследования его недуга. Занция думала, что едло было даже в самой воде, но эксперименты показали, что вода почернела в следствии недуга Анжея, а не от того, что зараженная вода соприкоснулась с живой плотью.
К Таурэне снова пришел посетитель. Это был тот же серафим. На вопрос о делах в гильдии, Занция ответила сама.
- Таурэна вышла. - проинформировала она. - В Гильдии все по старому. не считая того, что Магистр спятил окончательно. Скоро нового Магистра выбирать будут.

0

130

Кентаврессы дома не оказалось, зато там находилась не знакомая Акире девушка, которая в кратце ответила на его вопрос:
- В Гильдии все по старому. не считая того, что Магистр спятил окончательно. Скоро нового Магистра выбирать будут.- монотонным голосом произнесла она. Серафим поставил корзину с мятой в углу и сказал:
-И это называется по старому? Хех. Неужели это так обычно для гильдии? Ну ладно, спасибо за информацию, а сейчас я пожалуй пойду в магистрат, хочется посмотреть, что же там происходит. Пока.
Такие перемены за его отсутствие явно воодушевили Акиру, которому уже не терпелось увидеть все своими глазами.
-->магистрат

0

131

===> Лес Друидов

По дороге Артур быстро разузнал как добраться до некой Таурэны. Несколько магов просто шарахнулись от него, быстро скрывшись в узеньких улочках, но с другим повезло - он вполне сносно рассказал как найти Таурэну. Гильдия немного преобразилась... Или это просто так казалось вампиру, только потому, что Магистром теперь была Госпожа Каэлдрэ. Артур улыбнулся, вспоминая гордую эльфийку, которая стала им с Даной вместо матери. По крайней мере так считал Артур. Он очень хотел увидеть Госпожу Каэлдрэ, но сейчас важнее было отнести Тиэль туда, где о ней позаботятся. Вот, вскоре, и нашёлся домик некоей Таурэны... (Имя-то какое странное. Хотя... Здесь всё странное) Артур держался уже из последних сил. Постучав в дерь, он громко позвал:
- Госпожа Таурэна?

0

132

Тиэль искоса поднимала усталый взгляд на окружающих. На руках Артура было комфортно, но ей было стыдно, учитывая то, что вампир устал гораздо больше ее. Физическая усталость отчего-то его передавалась и сновидке, несмотря на то, что ее собственные энергетические резервы были еще полны.
- Госпожа Таурэна?
Проклиная себя за глупость, девушка принялась вливать в него собственную жизненную силу. Отчего-то, сейчас это давалось играючи, словно она просто перераспределяла энергию внутри себя, а не отдавала ее кому-то другому.
Покраснев, сновидка ощутила как целый отряд мурашек бежит по ее спине.

офф.: сорь что мало, позже допишу( у меня процедуры, хе...

0

133

Они ждали у двери. Таурэна не спешила появляться или просто не слышала стука в дверь. Тиэль хваталась за руку вампира, словно ребёнок. (Наверное, ей страшно...) Артур вздохнул и снова, ещё настойчивее постучал в дверь. Он просто боялся посмотреть на неё... Боялся, что его милая Тиэль вдруг исчезнет снова, хотя он и чувствовал её прикосновение. Но вдруг произошло что-то странное - он начал чувствовать прилив сил... Энергия струилась в него извне, радостно наполняя его сущность. (ТИЭЛЬ?!!!) Артур резко поставил девушку на ноги и отпрыгнул от неё на добрых пол метра, словно его ошпарили кипятком.
- Вы что! Миледи!!! Вы сами еле держитесь на ногах! И при этом пытаетесь напитать меня (МЕНЯ!!! энергетического вампира!!!) жизненной силой! Когда это делать нужно МНЕ для вас! - возмутился Артур, но тут же осёкся, посмотрев на выражение лица Тиэль.
Мгновенно вернувшись к ней, он обнял её за плечи, снова поднял на руки и зашептал:
- Прости, прости меня...  Я не должен был... Я... Прости, милая... Сейчас нам помогут... Не надо меня питать, я не хочу, чтобы тебе стало хуже...

Отредактировано Артур (07-10-2010 17:36:41)

0

134

Занция была на заднем дворе, когда услышала, что в доме кто-то есть, и похоже они ожидали Таурэну. Занция зашла в дом и увидела беловолосого парня с девушкой на руках, и видимо именно ей было очень плохо. Зельеварка осмотрелась, убедилась, что Таурэны пока нет, и направилась к посетителям.
- Что с вами? Я могу помочь? - спросила Занция.

0

135

- Госпожа Таурэна? - внимательно взглянув на вышедшую к ним женщину, спросил Артур. - Стража на воротах сказала нам, что вы сможете нам помочь... Нам пришлось долго лететь... А там очень холодно... - вампир взглянул на небо. - Леди Тиэль сильно переохладилась... Ей нужна помощь...
Фразы вылетали обрывками. Обдумывать красивую речь не было ни сил, ни желания. Артур лишь молящим взором уставился на женщину.

0

136

- О нет, я не Таурэна, она вышла. - объяснила зельеварка, когда поняла, что парень обознался. А потом она его вспомнила. - Ты ведь Артур, верно? Ученик Каэлдрэ, я тебя помню.
Занция подошла и присела рядом с девушкой, стала ее осматривать. Сперва посмотрела глаза, потом ощупала шею, проверила рефлексы, руку приложила ко лбу.
- Она истощена, переохладилась и у нее понижено давление из-за высоты. Я могу дать ей тонизирующее зелье и  нужно ее покормить.
Занция встала, и стала рыскать у Таурэны по полочкам, в поисках тонизирующих трав - корня женьшеня, облипихи, лимонника и цедры.

Отредактировано Занция (07-10-2010 18:21:53)

0

137

- О нет, я не Таурэна, она вышла, - объяснила женщина.
- Простите, - смутился Артур, - нам указали на этот дом... и я подумал... что...
- Ты ведь Артур, верно? Ученик Каэлдрэ, я тебя помню.
- Да, именно так. Я  - Артур, а Госпожа Каэлдрэ согласилась обучать нас... Меня...  А вы? Вы помошница Таурэны? Простите ,не могу вас вспомнить. Мы встречались?
Но женщина уже начала осмотр Тиэль, и Артур поспешил минимально доствалять неудобств, прикинувшись просто кушеткой, на которой лежала Тиэль.
- Она истощена, переохладилась и у нее понижено давление из-за высоты. Я могу дать ей тонизирующее зелье и  нужно ее покормить, - бы вердикт женщины.
- Спасибо. Вот только... - Арутр замялся. - Я сейчас не смогу оплатить ваши услуги... Все мои вещи... - Артур снова замялся.
Рассказывать свою историю незнакомке не хотелось, но он должен был как-то завоевать доверие этой женщины, чтобы она поставила на ноги Тиэль. Артур лишь умоляюще посмотрел в глаза женщине.

Отредактировано Артур (07-10-2010 18:59:01)

0

138

- Оплатить услуги? - искренно удивилась девушка, когда развернулась к парню. В руках у нее была целая охапка самых разных баночек. - Мне к счастью исправно платят, и в деньгах я не нуждаюсь, а поскольку ты ученик Каэлдрэ то все услуги для тебя даром. - спокойно пояснила Занция, и направилась к котлу. Там она стала варить тонизирующий отвар. - А вот за едой тебе придется сходить в таверну. Принеси только что-то полегче, лучше супа. За деньги скажи, что ты от меня, потом деньги вернешь.

0

139

- Что же.. выходит, рай на Тарфо-Мортен я уже нашёл... И это здесь, - тихо пробормотал Артур и уже про себя добавил, - (рядом с Тиэль, где спокойно и тихо...)
- Простите, - снова сказал Артур. Слова давались тяжело, но он не собирался останавливаться, - не знаю вашего имени... В общем... Спасибо вам... Я... Я сейчас быстро вернусь, - пробормотал он.
Оставлять Тиэль одну, здесь, совсем не хотелось, но не таскать же её постоянно с собой, как вещицу. Сейчас ей нужен был отдых. (А вдруг это снова уловка Аюнаэн?) - догадка холодком пробежалась от головы по спине. (Нет... Не может быть... это же Гильдия магов, даже Королева Йети сюда не проберётся.. Ведь в прошлый раз Тиэль похитили в лесу Друидов...) Артур оглянулся на Тиэль, нежно погладил её по руке и метнулся, как был, в лохмотьях, в таверну.

===> Таверна "лесной уголок"

0

140

===> Таверна "лесной уголок"

Он бежал быстро, как мог, и как позволял ему суп, плескающийся в котелке. Влетев в дом, он уже был готов к худшему - что Тиэль снова пропала. Но нет! Она всё так же была здесь и рядом с ней всё так же хлопотала та самая женщина. Устало бухнувшись на нечто похожее на стул или табуретку, Артур протянул суп:
- Вот, принёс. Ещё горячий.
Отдышавшись, он подошёл к Тиэль. Похоже, она заснула. Он не стал тревожить сон девушки и обратился к женщине.
- Не подскажете, Госпожа Каэлдрэ сейчас дома? Мне нужно переодеться, а все мои вещи у неё...

0

141

Занция стояла у котла и варила отвар, когда парень вернулся с супом.
- Спасибо. - сказала она, когда посмотрела, что он принес. - Каэлдрэ боюсь сейчас нет, она с новым жителем гильдии отправилась на ярмарку, я это узнала от служащих в магистрате. - скептически пролепетала девушка.
Зельеварка, убедившись что отвар готов, налила отвар в глубокую тарелку черпаком, чтобы он быстрее остыл. Тарелку она поставила рядом с супом.
- Вот, когда он остынет, дашь ей отвар, через пару минут, можно будет ее кормить.

0

142

Первым, что она почувствовала, когда сознание вернулось из забытия, был запах. Разнообразные ароматы, смешиваясь друг с другом, давали приятный букет, и все же можно было различить отдельные "струйки"... вот женьшень... вот та странная ягода, которую Тиэль видела как-то в лесу, но не знала ее названия... еще какой-то кисловатый запах... сладкий, терпкий аромат розы...
Надвинувшись на глаза, реальность усмехнулась лучами солнца, проникавшего сквозь раскрытого окна так, что сновидка зажмурилась от резкой боли в непривыкших к яркому свету глазах.
- Не подскажете, Госпожа Каэлдрэ сейчас дома? Мне нужно переодеться, а все мои вещи у неё...
Артур. Вялое сознание реагировало слабо, но она попыталась встать. Неудачно. Бухнувшись обратно на мягкое ложе, девушка тяжело выдохнула, собираясь с силами.
- Спасибо. Каэлдрэ боюсь сейчас нет, она с новым жителем гильдии отправилась на ярмарку, я это узнала от служащих в магистрате.
Второй голос был женским. (Женщина с Артуром?) Дернувшись встать, Тиэль с превеликим трудом села на кровати. Все тело ломило и хрустело, но больше всего болели ноги. Казалось, они вот-вот отвалятся. Жутко хотелось кричать, но сновидка терпела боль, не желая смущать окружающих. И кроме того, боль можно было терпеть. (Жива же она в конце концов. Ярмарка... что за ярмарка? Кто такая Каэлдрэ? Черт... аха да, та магичка... вроде бы она, вспомнить бы точно... какая ярмарка, зачем?)
- Вот, когда он остынет, дашь ей отвар, через пару минут, можно будет ее кормить.
(Кого кормить?) Мысли Тиэль путались. (Где мы вообще?)
Зрение возвращалось медленно, перед ее глазами все еще плясали разноцветные световые пятна.
- Артур, - тихо позвала она, шаря руками вокруг. Не рассчитав, пододвинулась к краю кушетки и с грохотом свалилась на пол.

офф.: что смогла, отписала, простите *уходит убиваться головой об стену*

0

143

Молодой вампир сильно устал - слух и зрение притупились, и он пропустил момент, когда Тиэль очнулась.
- Артур, - тихо позвала она.
Тиэль уже сидела на кушетке, как вдруг, покачнувшись, упала прямо на пол. Артуру показалось, что он движется как в киселе, словно кто-то сгустил воздух. Вроде, он уже кинулся к Тиэль, сознанием он уже был там, рядом с ней, подхватывая на руки, а вот тело двигалось медленно, и поймать девушку всё же не удалось.
- Йирад! - выругался молодой вампир, наконец-то подскочив к Тиэль и аккуратно поднимая её.
Он усадил её обратно на кушетку и тихо заговорил:
- Тиэль, милая, всё будет хорошо, - он дотронулся до девушки - её тело горело. - Она горит, - обратился он к женщине, которая приготовила отвар.
Артур быстро снял сапожки с ножек Тиэль и положил её маленькую ножку себе в руки.
- А ноги совсем холодные... Что с ней, Госпожа? - снова спросил вампир у женщины.

0

144

- Занция. - представилась зельеварка. - Я же говорю, у нее перепад давления, и сейчас ее будет з жар кидать. Вот, уже и отвар остыл, сейчас она выпьет, и скоро все пройдет.
Занция взяла с тембочки чашку с отваром, и поднесла к губам Тиэль, ласково прося, чтобы она допила все, во всяком случае, отвар не был неприятным на вкус.
- Ну вот так. Теперь пусть полежит, скоро все будет хорошо.

0

145

- Йирад!
Артур бросился к ней, но его объятия Тиэль почувствовала так, словно была обернута в ватное одеяло. Сглотнув, она расслабилась на кушетке, на которую усадил ее вампир. (Все в порядке. Теперь хорошо. Будет хорошо... и уже хорошо.) Мысли ее путались, но сновидка улыбнулась, водя рассеянным взором вокруг себя.
- Тиэль, милая, всё будет хорошо. Она горит...
(Что за вздор? Мне просто холодно, он не понимает. Одеяло бы.) Встряхнув головой, девушка увидела более менее сносную картинку перед глазами и потянулась к вампиру, преодолев слабость.
- Артур... как? Где...?
Не в силах сформулировать адекватный вопрос, сновидка беспомощно умолкла, давая своим мыслям возможность успокоиться. Где-то в ее сознании дремала Р'Нала, с мстительной радостью наблюдая и выжидая удобного момента. Большая часть сил Тиэль уходило на состояние защиты и лишь поэтому она не могла восстановиться быстро.
- А ноги совсем холодные... Что с ней, Госпожа?
(Госпожа... кто такая госпожа? Какая госпожа? Госпожа Артура?) Укол ревности всколыхнул душу, придав ей сил, сердце забилось сильнее... Глаза, только приходившие в норму, вдруг, объял жар и сновидка опустила голову, сжав руки на собственных волосах. Отходившее тело понемногу начинало жечь огнем. Спустя миг, Тиэль уже казалось, что она сгорает в пламени костра, но крик боли был безжалостно подавлен. (Пройдет.)
- Занция. Я же говорю, у нее перепад давления, и сейчас ее будет в жар кидать. Вот, уже и отвар остыл, сейчас она выпьет, и скоро все пройдет.
(Занция... Занци... я... скоро буду ходить на танцы я... Раз два три... Нос не три...) Закусив губу, сновидка во все глаза глядя на собственные руки. Ей вдруг показалось, что они уменьшаются в размерах, а комната - сжимаясь, становится все меньше.
- Хочу хочу... - прошептала она, - дайте крылья - полечу...
Что-то горячее прижалось к ее губам и Тиэль яростно мотнула головой, готовая к отпору. Женский голос говорил ей о чем-то, успокаивал... сознание сновидки и без того затуманенное, взвивалось и играло образами, сдерживаемое только волей Тиэль. В конце концов, горячая, неприятная на вкус жидкость проникла ей в рот и девушка закашлялась. Однако допить ее все же заставили.
- Ну вот так. Теперь пусть полежит, скоро все будет хорошо.
- Скоро все будет, - прошептала сновидка, с тревогой и отчаянием глядя на Артура, - разу... мных не судят... теперь пусть по... лежит... у нее р... ука дрожит...
На последних словах, она стала заикаться, чувствуя, как расщепляется сознание.
(Покой. Нужно собраться. Р'Нала, ты не должна...)
- Забудь об этом, Ти. Времена всепрощающего прошли. Я - твой враг.
Сжавшись в комочек, девушка нащупывала в нитях сознание Артура. Оно дрожало неподалеку, родное и столь необходимое и Тиэль тут же забылась бесцветным сном, нежась в его сознании. Спать обычным сном она не могла и якорь разума Артура стал для сновидки местом отдохновения.

ОФФ.: Ти спит в сознании Артура. Можно идти куда угодно, ощущать будет то же, что чувствует вампир, пока не проснется.

0

146

Забытье было недолгим, но полным дум и эмоций. Если до того, в разуме сновидки не было четкого плана по тому, что она должна сделать, то теперь, она была сосредоточена и решительна.
(Артур...)
(Ты для него только обуза. Посмотри вот, на нем ошейник Аюнаэн.)
Глаза Тиэль скользнули к горлу вампира, сновидка сглотнула, схватившись за свой ошейник.
(Ведь мы решили уже. Союзниками мы не будем, но я не желаю делить с тобой одну оболочку.)
(Катись к дьяволу. Это мое тело.)
(Твое, твое, спокойно. Избавь меня от него. Обещаю, я не буду искать с тобой встреч до того, как поговорю с Ним.)
(Я уже ответила тебе.)
(Знаю. Я лишь напоминаю тебе.)
(Хорошо. Давай сделаем это.)
(Отлично.)
Сосредоточившись, Тиэль отчаянно сжала руку Артура в последний раз. Она боялась не вернуться, но оставаться в таком состоянии было еще тяжелее. Кроме того, нужно было решить вопрос с Аюнаэн и проклятым ошейником.
------>Мир сновидений, Пылающая бездна

0

147

В дом лекаря зашел маг.
- Артур Нэш, и госпожа Занция, вас зовет к себе магистр Вериандеро. Госпожу Тиэль она не звала. - сказал он, когда Артур от того, что вынужден ее оставить, взглянул на нее. - Собирайтесь.

0

148

Артура очень волновало состояние Тиэль. Казалось, она попросту бредит. Но почему? Только из-за того, что так сильно замёрзла? Или что-то было глубже? Подумать на этот счёт ему не дали. В комнату вошёл маг и пригласил Артура и Занцию к магистру Вериандеро??? (Однако, всё изменилось и очень круто...) Артур бросил взгляд на Тиэль. Он задумался, как понесёт её в магистрат, но маг сказал, что приглашение касается только его и Занции. Оставлять Тиэль здесь, одну - вот, что меньше всего хотелось сейчас молодому вампиру. Но отказываться или перечить сейчас тоже не стоило, не в том положении он сейчас был. Обиделась ли Госпожа Каэлдрэ на него, что он отказался от её помощи, когда мчался на поиски Тиэль?  Разрешит ли остаться здесь? С тяжёлой душой Артур подчинился и пошёл в магистрат.

===> Кабинет Магистра

0

149

------>Мистэль, ледяная цитадель.
Вернувшись в свое тело, Тиэль вздохнула так глубоко, как никогда в жизни. Покалывало в груди, она задыхалась, но дышала все увереннее. (Артур...) беспомощно оглядевшись и осознав, что вампира рядом нет, сновидка вздрогнула, ощутив еще одну новость. Сознания Р'Налы не было. Его словно сдуло ветром, испарило. То ли та осталась в мире Пылающей бездны, то ли вернулась к Ледышке... Тиэль не могла знать наверняка, но сейчас ее это не интересовало. С наслаждением направив жизненные силы на излечение организма, девушка расслабилась на несколько минут.
Лишь ощутив в себе достаточно сил, сновидка соскользнула с ложа, принявшись осматривать дом. Артура и той странной... Занции... не было видно нигде.
(Ушел? Совсем?) Сердце девушки забилось от пустоты, поселившейся в душе.
(Я сама виновата... ушла сама, оставила его. Он все понял... знает... и теперь обижен на меня... нет, он не ушел бы. Он ведь... он любит. Но почему его нет?)
Подергав дверь и убедившись, что она заперта, сновидка яростно закусила губу ища выход из сложившейся ситуации. Выход нашелся в виде окна. Осторожно прикрыв его за собой, Тиэль выскользнула на улицу, беспомощно озираясь в попытке определить, куда теперь пойти. Остановив двух, проходящих мимо магов, сновидка умоляюще обратилась к ним.
- Вы не видели здесь... (вампира, да, о бездна, вампира... в гильдии магов...) человека. Он высокий, красивый, с черными волосами и синими глазами. Он выходил из этого дома... должен был выйти.
Покачав головами и отмахнувшись от нее как от назойливой мухи, маги продолжили свой путь, а девушке оставалось лишь беспомощно таращить глаза им вслед. (Может быть он ушел давно, в таком случае они его и не увидели бы. Но должен же был увидеть хоть кто-то?)
Тиэль побрела к улицам, в надежде расспросить еще кого-нибудь из прохожих или стоящих там зевак.

------>Дом Артура и Тиэль.

0

150

--------------------------Лес друидов
-Умри мой мозг. Касмир и почему я тут. И зачем. О боже может мне сбежать и найти Влада. Я так  много о ем думаю. А может о.
Впервые она запнулась, а собака за выла
-пахнет вкусно. Дай бог создатель, зачем я тут. Не уж то в гильдии так пахнет. А может мне надо найти Ледяную госпожу. Касмир давай споем. Или нет станцуем. Почему тут мне кажится живет не человек. А кто-то забавный. Знаешь я вижу небо, красивое небо. А там орки они дерутся. Так как до моего рождения. Я же не сошла сума
Амми явно не осознавала ни где она ни почему здесь . вмешательство Ша в ее мозг заделало девушку еще более сумасшедшей. Она не ориентировалась в пространстве и говорила ерунду. Словно чокнутая.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC