Тарфо-Мортен

Объявление

Гостевая
Группа ВКонтакте
Помощь при регистрации
Система игры
Расы
Полная история Тарфо-Мортена
Полезная информация

Лаурэлин
Вальтер

05.10.2016
ВНИМАНИЕ! ТАЙМСКИП! Прошло чуть более полугода. Сейчас в Тарфо-Мортене первые дни зимы!

05.10.2016
Форум Тарфо-Мортен празднует свой День Рождения! Нам 7 лет! Поздравляем всех игроков, которые все эти годы с нами!

30.09.2016
Скрипт Пиар-Входа не работает. Пароль для Рекламы - DFVGBH1991.

02.08.2016
Активность форума временно снижается, так как основная масса игроков в отпусках. Ожидаем восстановление активности в сентябре.

19.05.2016
Восстановлена деятельность группы форума ВКонтакте. Группу можно использовать для быстрой связи с администрацией и обсуждения игры.

14.04.16
Произошел сбой на главном сервисе Мубб. Наш форум пострадал и не смог восстановиться, в результате, потерян дизайн. В ближайшее время все восстановим.

6.03.2016
Рекомендуем активным игрокам, в связи с большим количеством игровых событий, обновить информацию о персонаже в темах Отношения, Спутники, Картотека. Это же касается подписей.

2.02.2016
Желающим зарегистрироваться расписана
инструкция.
05.10.16
Магистр Вериандеро официально покинула Бринс и отправилась в Королевскую Магическую Академию Эидрена. В Гильдии Магов идет подготовка к Совету для выбора нового Магистра. По предварительным данным на данный пост два кандидата и количество предполагаемых голосов разделилось поровну... С новой силой в коридорах Гильдии звучат слухи о причинах перевода Магистра и все больше говорят о романе между Вериандеро и Валентайном, а так же о том, что маг скоро станет отцом двоих детей.

05.05.16
Со дня на день в Гильдии Магов намечается большое празднование, являющееся прощальным вечером с Магистром Каэлдрэ Вериандеро. В этот же вечер и решится, кто будет исполнять обязанности Магистра до избирательного Совета Магов.

11.04.16
Роспуск круга Вуду! В восточном крыле замка Гильдии Колдунов, где ещё не были завершены ремонтные работы, произошло обрушение. В результате него несколько этажей были крайне повреждены. Помещения располагавшегося в этом крыле круга магии Вуду были практически полностью уничтожены. Вудуисты, находившиеся внутри на момент трагедии, погибли. Из-за понесённого ущерба и потери множества участников, круг Вуду не может продолжать свою деятельность. Магистру пришлось расформировать его. Есть непроверенные пока свидетельства, что обрушение является результатом злонамеренной диверсии. Вероятность этого довольно высока. У круга Вуду имелось немало врагов: Мастер Круга имел противостояние с Гильдией Магов, а совсем недавно вудуистам угрожал некто, связанный с неизвестными некромантами. Также у круга Вуду имелись разногласия с внегильдейскими коллегами. Можно допустить и то, что вудуисты чем-то прогневали демонов…
05.10.2016
Дата: 1 декабря. В северных частях Эидрена и в Тортериуме снегопады и небольшие морозы. В Бринсе холодно по ночам, холодные дожди.
11.04.2016
Дата: 24 марта. По всей территории Тарфо-Мортена душно, намечаются грозы. На севере - мелкий снег с дождем.
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Жанр: фэнтези
Рейтинг: NC-17 (18+).
Система игры: локационная.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Дом лекаря Таурэны

Сообщений 181 страница 210 из 367

181

(Он что-то скрывает. Видимо, с ним случилось что-то очень ужасное, и он не хочет меня волновать этим)
- Да, конечно, главное, что ты вернулся. - эти слова были немного отчужденными, она все еще задумывалась о том, что же с ним произошло на самом деле. - Лишь бы этого только не повторилось... -она поняла, что сейчас самое время перенести разговор в иное русло, не менее важное. - ... Ты же не хочешь пропустить рождение, правда? - улыбнулась она. Ребенок толкнул ее в диафрагму, от чего она невольно шумно выдохнула. - Да что же ты распрыгался? - спросила она, поглаживая живот.
- Думаю, Занция, тебе надо уже идти домой, хорошо поесть и отдохнуть. Вам многое надо друг другу рассказать, а тебе набирать сил перед предстоящими родами.
- Да-да, Таурэна, конечно.
- быстро сказала она. Ей очень хотелось обратно домой, ей уже перестала нравится хижина лекаря за эти месяцы, довольно тяжкие месяцы. - Пойдем домой, Анжей. - Она взяла его за руку, и повела домой.

--------------------Дом Занции

Отредактировано Занция (11-01-2011 22:05:34)

0

182

- Да, конечно, главное, что ты вернулся. Лишь бы этого только не повторилось... Ты же не хочешь пропустить рождение, правда? - Занция улыбнулась, а потом шумно выдохнула - Да что же ты распрыгался? - спросила она, поглаживая живот.
- Да, я теперь тут, с вами. Я не пропущу рождения, я себе этого не прощу. И я так надеюсь что этого больше не произойдет(Хотя бы ближайшие лет двести). - Он сам усложнил себе жизнь, он сам не сдержал эмоций, пошел навстречу любви, и теперь заставит страдать всех близких. Он понимал это, и эта боль ела его изнутри.
- Думаю, Занция, тебе надо уже идти домой, хорошо поесть и отдохнуть. Вам многое надо друг другу рассказать, а тебе набирать сил перед предстоящими родами. - Улыбнулась Таурэна.
- Да-да, Таурэна, конечно. Пойдем домой, Анжей. - Занция взяла под руку Огненного, и пошла в сторону дома.
- Конечно, дорогая! - Улыбнулся Джей. - Пока, Таурэна, спасибо тебе за приют, я зайду позже.
(Как всегда обещаю к ней зайти, и все равно не зайду)

--------------------Дом Занции

Отредактировано Анжей Игнис (11-01-2011 23:33:06)

0

183

---> Площадь
До жилища Таурэны, они добрались за пять минут, маг шел плавно изредка оглядываясь на эльфийку. Дойдя до приземлистого но масивного здания Аларик повернулся к Яре:
-Я слышал вы знакомы с нашим, дославным лекарем... - на последнем слове маг незаметно скривился, хотя голос был мягок и вкрадчивым: внутрь, мне заходить, нет нужды.
Из-за угла появился немолодой мужчина, в расшитом камазоле он целенаправленно шел к Алрику. Остановившись за несколько метров он удостоверился что маг заметил его кивнул, повернул спиной к парочке и скрылся за поворотом.
-Проходите пожайлуста. -поторопил Аларик эльфийку, видимо тот был чем то обеспокоен: Не переживайте, я пришлю вскоре своего подопечного, если не прийду сам. А теперь, разрешите откланятся.

0

184

---> Площадь

Она пришла вместе с ним. почему-то в этом маге было столько недоверия к ней. Все же где-то он чувствовал опасность. Но вот где и зачем понять было сложно. Впрочем, она тут ничему не удивлялась. Ее не удивляли местные жители, которые в глаза улыбались, а сами таили лишь страх и ненависть
-Я слышал вы знакомы с нашим, дославным лекарем. е переживайте, я пришлю вскоре своего подопечного, если не приду сам. А теперь, разрешите откланяться.
-Да я  с ней знакома и до скорой встречи. Надеюсь  мы еще увидимся
Она зашла в домик лекаря. Как не странно, что она тут хотела услышать и ожидать не знала. Но точно все, что надумала ей явно скажет или промолчать. Да  и прошлый раз ее тут резали как свинью по живому
-Эй, есть тут кто-то...Ау..

0

185

-Эй, есть тут кто-то...Ау.. - окликликнула Яра.
Пустующий дом не откликнулся даже эхом, видно, что хозяйка отлучилась по своим важным делам. Тут раздался тихий топот копыт, который как оказался был совсем не далеко, кентавр отдыхал в саду. Наконец появившись на пороге собственного дома, она как бы невзначай окинула взглядом своё жилище, и случайно заметила гостью.
-Приветствую тебя. - она приблизилась к эльфийке на расстояние руки, и оглядела с ног до головы: И что, тебя привело на этот раз? - в устах Таурэн вопрос звучал довольно иронически если вспомнить, как и что происходило при ихней прошлой встрече.

0

186

И что, тебя привело на этот раз?
Хотелось так сказать что это странный вопрос и что лучшего она не слышала. Скорее какой-то некий сарказм и недолюбствие этой помощницы или садистки было. Как бы ее не любила Яра, а жизнь это существо ей спасло и причем достаточно хорошо что оно спасло. Ведь кто знает- если бы не Яра то была бы в этом мире беда- некромантов никто бы не остановил
-Маги, -ответила достаточно коротко. Скорее это была всего лишь банальная штука. Но чтоб развеять столь глупые шутки добавила, -Вальтер просил, что вы меня осмотрели. Он меня сюда привел для нахождения лекарства и полное мое выздоровление . Мне сказали что вы меня осмотрите. Вынесите свои предварительные диагнозы и потом я могу отдохнуть.
Она действительно хотела отдохнуть. Поговорить с Вальтером. Скорее просто сообщить, что добралась хорошо. Что очень уже успела соскучиться за ним и его милой улыбкой. Хотя нет скорее суровой улыбкой

0

187

- Вальтер просил, что вы меня осмотрели. Он меня сюда привел для нахождения лекарства и полное мое выздоровление. Мне сказали что вы меня осмотрите. Вынесите свои предварительные диагнозы и потом я могу отдохнуть.
Кентавресса вздохнула и сложила руки на уровне груди поджав губы выражающее легкое недовольство, она недолюбливала когда ей указывают. Хотя и Таурэне доводилось жить под одной крышей с магами, они часто доставляли неудобства. Дриада обошла вокруг Яры, хоть та и держалась, но тело начинало сдавать позиции.
-Присядь, я думаю ты устала. - мягко проговорила лекарь указав на небольшой диван в углу комнаты. А сама приблизилась к доменной печи и начала разогревать небольшой котелок-чайник: Знаешь, я так понимаю тут дело сложное, расскажи как ты себя чувствуешь, полностью всё. Без желания выздороветь, лечение не имеет смысла, я думаю ты усвоила урок. - всё это Таурэна говорила очень мягко и легко: Так что давай, никто ничего не узнает.

Отредактировано Рука Судьбы (01-05-2012 16:51:43)

0

188

-вы пытаетесь дать уроки там где их, по сути нет. Давайте вы сделаете мне одолжение- не будете стараться изображать передо мной заботливую мамочку. Я знаю что вам не нравится что меня сюда привели и сказали, присмотрите. Я вижу это по вашим главам. Но есть много но. Мне тоже не нравится. Как я себя чувствую- слово паршиво подойдет . как мое настроение. Раздражительно. Потому  что все тело у меня порой ломит. Мой хвост болит, а на коже появляются какие—то странные пятна. Как я это воспринимаю- да я смерилась что умираю. И кстати мне надоел мой кашель, а знаете что самое обидное. Этого всего нет, когда я просто выполняю задания и волнуюсь как сейчас. А еще нет, когда я переживаю эйфорию ласк. 
Она вздохнула. Присела и лишь спокойно сказала. Скорее просто захотела извиниться за то что наговорила. А вот наговорила она не мало. У Яры порой были срывы. И это был тот момент, когда они у нее случались. Она просто не привыкла быть в центре внимания лекарей. Даже с дому часто из-за этого уходила
-простите. Накипело. Больше такого  вот не повторится .Я просто не знаю что на меня нашла

0

189

-Вы пытаетесь дать уроки там где их, по сути нет. Давайте вы сделаете мне одолжение - не будете стараться изображать передо мной заботливую мамочку. Я знаю что вам не нравится, что меня сюда привели и сказали, присмотрите. Я вижу это по вашим главам. Но есть много но. Мне тоже не нравится. Как я себя чувствую - слово паршиво подойдет. Как мое настроение - раздражительно. Потому, что все тело у меня порой ломит. Мой хвост болит, а на коже появляются какие—то странные пятна. Как я это воспринимаю - да я смерилась что умираю. И кстати мне надоел мой кашель, а знаете что самое обидное. Этого всего нет, когда я просто выполняю задания и волнуюсь как сейчас. А еще нет, когда я переживаю эйфорию ласк.
Кентавреса и бровью не пошевелила, она внимательно выслушала Яру, при этом заботливое выражение лица, ни раз не изменилось. Эльфийка присела и видимо успокоилась.
-Простите. Накипело. Больше такого вот не повторится. Я просто не знаю, что на меня нашло.
Лекарь легко и весело рассмеялась, она быстро поскакала к печи и затушила огонь. Успокоившись она разлила содержимое котелка по двум деревянным чашам, которые с виду были очень стары.
- Знаешь, когда твой мир катится в пропасть, выговорится не самый плохой метод удержать себя в руках. Я просто не люблю когда меня беспокоят. - спокойно произнесла кентавр. Взяв в обе руки по чаше она приблизилась к дивану и запрыгнула на него слегка толкнув Ярамиру. Диван надрывисто проскрипел, но выдержал вес хозяйки: На возьми, выпей, пахнет травой и вкус как у сена, но поможет расслабится. - сама глотнув теплой зеленоватой жидкости Таурэна тем самым прервалась, после заговорив серьезным тоном: Ты должна понимать, что кашель, боль и пятна это лишь пик горы с которым легко справится.  А вот внутренняя болезнь это проблема... - тут лекарь задумалась и спросила: ...а ты когда последний раз лежала и ничего не делала?

0

190

-а ты когда последний раз лежала и ничего не делала?
Она была откровенно в шоке от такого вот нестандартного вопроса. Было ясно что он просто ее на время поставил в тупик. Но после минутного обдумывания, лишь добавила
-Это мое самое ненавистное состояния. Лучше уже быть трупом. Они тоже лежат и ничего не делают. Это скорее самое верное, что я могу ответить на ваш вопрос.  Да и просто смысла в этом не вижу
Она выпила все пару глотками. Словно спешила отсюда сбежать. Скорее не любитель таких вот допросов с пристрастьями. Не знала что и думать. И почему она немного нервничает. Почему ей так странно. Да она была спокойна. Но вот вопросы- они ставили в тупик
(Боги Вальтер. Если меня тут распиляют, скажут что я больна и привяжут спать- то я тебя прибью. Мне явно не нравится  это все)

0

191

-Это мое самое ненавистное состояния. Лучше уже быть трупом. Они тоже лежат и ничего не делают. Это скорее самое верное, что я могу ответить на ваш вопрос. Да и просто смысла в этом не вижу. - произнесла эльфийка и сделала пару глотков
-Ну узнать лучше быть трупом или живым, мы не сможем, трупы не хотят отвечать, что очень досадно... - Таурэна произнесла голосом полным обиды и расстройства по этому поводу.
-Знаешь когда у тебя стресс или напряжение организм начинает бороться с болезнью... но вот в чём загвоздка, ты таким образом истощаешь себя, и когда сил закончатся... - лекарь снова замолчала давая понять что случится, махнула хвостом, и при этом, снова перевела разговор в новое русло: Ну как понравился отвар? - спросила кентавресса и тут же ответила:
-Думаю, нет, но пить ты его будешь постоянно. Да, кстати, Яра, есть хочешь? - спросила и не дожидаясь ответа спрыгнула с дивана.

0

192

-Думаю, нет, но пить ты его будешь постоянно. Да, кстати, Яра, есть хочешь?
-Да нет спасибо. Я отваром сыта. И так после этой гадости подташниваеь. Такое ощущение что вы им тараканов травите а меня за одно, чтоб тут не мешала
Сказала с улыбкой кривясь от этой гадости. Поставила чашу и стала обдумывать как бы сбежать с этого домика и где-то пошляться. Хотя нет не где-то а конкретно по лабораториям магического замка и его хваленой библиотеке. Хотя это все .Яра был а безумно любопытной дроу. И вот хотела раскрыть тайны замка. Что они скрывали от нее. Вот один раз до раскрывалась и встретила тут Ирдиса. Что не заделаешь чтоб свое любопытство придушить

0

193

-Да нет спасибо. Я отваром сыта. И так после этой гадости подташниваеь. Такое ощущение что вы им тараканов травите а меня за одно, чтоб тут не мешала. - кривлясь ответила Яра, Тауэрна конечно могла сделать его очень вкусным, но её это не очень хотелось.
-Ну не знаю, я их лично не пыталась напоить. - лекарь замолчала, быстро продолжив: Ну, а я поем, можеш ничего не есть, если хочешь посиди здесь, если нет, то жду через час-полтора. - видимо кентаврессе необходимо было, обдумать кое-что:
-Да вымыйся и не ешь тяжелой еды, я тебя после осмотрю. - или в серьёз, или в шутку добавила лекарь.

0

194

-Ну не знаю, я их лично не пыталась напоить
-А зря. Наверное это очень действенное средство чтоб убить всю не нужную живность в доме.
Яра шутила. Хоть шутить ей тут не запрещалось. Это скорее радовало. Хотя мысли были давно уже о Вальтере. Она помнила их прощание. Их прощание в постели когда все спали. Он воплощал ее фантазии. И теперь у нее мысли были не только о повторении ну и как он там
-Да вымойся и не ешь тяжелой еды, я тебя после осмотрю
-Давайте сейчас вы осмотрите меня, За час я точно не помоюсь и за тот же час я точно не успею поесть и зайти в библиотеку . вы знаете что библиотека зло.Зашел на пять минут – остался там на пару часов. Так что можете мне осматривать сейчас. Второй раз этой гадости за день я не выдержу выпить

0

195

- Давайте сейчас вы осмотрите меня, За час я точно не помоюсь и за тот же час я точно не успею поесть и зайти в библиотеку . вы знаете что библиотека зло.Зашел на пять минут – остался там на пару часов. Так что можете мне осматривать сейчас. Второй раз этой гадости за день я не выдержу выпить.
- Хм... - немного недовольно хмыкнула кентавресса, но ничего не сказала, секунду она обдумывала дальнейшие свои действия, при этом нахмурив лоб. В конце она изрекла указав, в угол комнаты, где стоял алтарь: Прошу.
Тем временем она подошла к столу и порылась, в бесчисленных завалах свёрток и клубочков всякой растительности. В конце она вырвала пару листков с одой вязки, пару с другой, перетерла всё и подошла к Яре.
- На, вдохни. Эта трава поможет тебе успокоится... - чтоб успокоить эльфийку лекарь добавила: Ничего запрещённого.

0

196

-На, вдохни. Эта трава поможет тебе успокоится...
-Вы не очень то довольны моим решением. Вы ожидали, что я быстро уйду и не особо буду вам мешать. Но уж так сложилось что через час я врядли сюда явлюсь
Она сделала все как ей сказали. Ненавидела этот алтарь и неохотно выполнила просьбу. Она же вдохнула ту траву что дали. Да она немного успокаивала и даже где-то клонила в сон. Яра невольно рукой дотронулась до маленького мешочка на поясе.  Там был цветок что подарил Вальтер
(Вальтер где ты? Я так скучаю. Тут нет ничего чтоб меня веселило и заставило  бы доверять)

0

197

Кентавресса склонилась над Ярой, положила правую руку на лоб, а левую на горло, пару раз громко вдохнула видимо почувствовав что-то не приятное ей. Спустя минуту правая рука перешла на грудь, ещё минута и левая переместилась к животу, а правая к ногам Всё это время она громко дышала а на лице была гримаса боли. В конце она обхватила руками
Таурэна пользовалась довольно старым методом, руками с помощью магии она прощупывала эльфийку, использующий такой приём маги часто ощущали ту же боль что и их пациенты.
Кентавресса подошла к столу взяла щепотку коры папоротника, вернулась к Яре открыла ей рот и высыпала на язык. Папоротник должен был быстро отрезвить пациентку.

0

198

И  так и случилось. Что-то Яре не понравилось. То ли вкус этой гадости то ли же выражение лица Кентавры. Но что поделать. Боли она почти не чувствовала. Хотя просто порой не обращала внимание. А вот то что ей всыпали- явно не приводило в восторг.
-Это что такое?
Скорее только Боги дали силу чтоб лекарство не выплюнуть сразу. Во рту был не очень приятный вкус. Хотя скорее не очень приятный – это мягко очень сказано. Не понимала за что ей такое вот наказание в виде медицины
(Ну и ну..вкус у этого как у старой подошвы. Ну почему лекарства не могут иметь вкус вишни. Люблю вишни)

0

199

Таурэна вдохнула, смотря на мучения Яры по поводу вкуса папоротника, она думала с чего начать.
- У меня для тебя четыре новости...Итак - первая заключается в том что ты снова притащила в себе новую заразу, но ты сама это знаешь. - небольшая пауза:
- Думаю на время я смогу остановить распространение и убрать симптомы, но устранить причину я не в силах. - кентавресса дала небольшой промежуток времени эльфийке для осмысления.
-Вторая - Поздравляю теперь ты мама, у тебя будет ребёнок, плод успел закрепится. - снова небольшая пауза: Я тебя бы привязала к кровати, и не давала шевельнутся, но вот эта зараза внутри тебя распространяется в зависимости от состояния твоего организма, так что отдых и покой тебе не грозит.

0

200

-У меня для тебя четыре новости...Итак - первая заключается в том что ты снова притащила в себе новую заразу, но ты сама это знаешь.
Она улыбнулась. Да она это знала. И без всех умных мыслей. Хотя такой заботы ей мало кто мог обеспечить. Она же невольно руку положила на мешочек где  мирно лежала маленькая лилия. Подарок Вальтера. Надо было с ним связаться
-Вторая - Поздравляю теперь ты мама, у тебя будет ребёнок, плод успел закрепится
Она аж подавилась воздухом. Вот такого не ожидала. Но как и когда. Потом она вспомнила ночь шалости с Вальтером и ей стало как-то страшновато. Она то порядка не может сделать в своей жизни. А тут еще и отвечать за ребенка
-Вы сказали четыре новости
Только  и смогла сообразить прокашлявшись
-если это все- можно я пойду отдохну полежу где-то.Может как-то отцу ребенка весть сообщу

0

201

-Что в библиотеку уже не хочется? - шутливо спросила Таурэна, но продолжила довольно холодным голосом и ровным тоном: А зря, я не знаю может ли передастся на плод твоя болезнь, или будут ли осложнения - это те две оставшиеся новости.
Лекарь отошла к столу и повернулась к эльфийке спиной. Роясь в бесчисленных свертках, связках и россыпях порошков и трав.
-Приставлять к тебе смотровых глупо и бессмысленно, но постарайся быть на виду. Да и заходи ко мне каждое утро перед завтраком, и ещё раз вечером, когда тебе будет удобно. Можешь идти.

Отредактировано Рука Судьбы (23-06-2012 16:17:51)

0

202

--Спасибо вам за новость
Она до сих пор была ошарашена. Не думала что все это будет так быстро. Скорее думала но не так все. Эй не терпелось взять цветок  и сообщить Вальтеру новость
(интересно как он на это отреагирует. Малыш я боюсь, что он отвергни меня. Но ему надо это сказать)
-Спасибо еще раз.
Она шустро забрала свои вещи и быстро направилась отсюда подальше. В укромный уголок сообщить Ему новость . Очень интересную и радостную

---------------------Улицы Гильдии Магов

0

203

---------------------Улицы Гильдии Магов
-простите, вы меня вызывали? Все таки я успела не далеко отойти от вашей милой хижины.
Она зашла без стука, с такими словами и потом лишь добавим многозначительное «ОЙ» постучалась. Странно, но Яра была простой как двери, она никогда не старалась быть принцессой. И когда ей напомнил ворон, что она обязана или нет делать, то ее это взбесило.
(интересно  зачем я ей? Все вроде мне она уже давно сказала. И я хочу поговорить с Вальтером. Ах Вальтер. Наш малыш будет достоин того что назваться твоим ребенком и ты будешь им гордится, так как никем и ничем.)
-Эй…есть тут кто живой.

0

204

Нечто неуловимо изменилось в воздухе, хотя едва ли кто ощутил перемены...

С этого момента начинается Искажение, и с этого момента продолжится история Тарфо-Мортена, когда Искажение завершится. Все события и изменения, произошедшие во время Искажения, будут отменены (посты удаляться не будут), но у персонажей может сохраниться память об этих событиях. У кого возникнет желание сохранить какие-то изменения или события Искажения, по окончанию Искажения пишите ЛС Вальтеру. Они будут рассмотрены и в случае одобрения будут сохранены.
На время Искажения функии ГМ-а и частично модератора будет выполнять Перст Судьбы. Ответственный: Орса де Лакитос. Он же имеет право набирать себе помощников.

0

205

--------------------Площадь

К Таурэне было идти немного страшновато. Она единственная знала, что Занция беременна, так как наблюдала за тем, как месяц за месяцем в ней растет ребенок, пока зельеварка приходила навещать Анжея. В последний раз они виделись, когда Анжей пришел в себя, и они вместе ушли домой. Таурена, наверное, задавалась себе вопросом, почему зельеварка не пришла к ней рожать, и как поживает малыш, но, благо, у нее не находилось времени в гости заглянуть. Сейчас Занция думала избегать разговоров о ее беременности, и переключить целительницу на более серьезную проблему - на Каэлдрэ. Мало ли, в каком состоянии ее вернут в Гильдию? Вдруг она при смерти?
Молодая чародейка решительно вздохнула и вошла в дом.
- Таурэна! - позвала целительницу Занция. - Нам нужно срочно подготовиться! Наш Магистр вновь в передрягу ввязалась, на сей раз, может очень даже серьезную!

0

206

Таурэна не занимала Занцию вопросами. Да и вообще, говорила мало. Она следила за ходом беременности и знала, что с ее ребенком не все в порядке. Малыш страдал от мутации, но рассказать о том, что долгожданный малыш родится мертвым, Таурэна так и не смогла. Она не стала поднимать эту тему. Занция и так оградилась от всего мира. Так что они обе приложили усилия к тому, чтобы подготовиться к возможным последствиям, когда вернется Магистр.
Они ждали почти всю ночь, пока усталость не склонила обеих в сон.
Ранним утром пришла стража. Элементали приволокли в дом Таурэны двоих пленников. Женщину и мужчину. Их состояние было тяжелым, у пленного были ноги во льду, а девушка была в ожогах.
- Принимайте. - сказал маг. Связанных пленных приволокли на лежанки. - Велено привезти в порядок, чтобы до плахи своим ходом дошли. - сообщил он, недобро ухмыляясь.
- Как госпожа Магистр? - спросила Таурэна, осматривая Влада. Занция тем врменем осматривала девушку.
- К счастью жива, и вполне здорова. - сообщил маг, и обе вздохнули с облегчением.

Отредактировано Рука Судьбы (08-02-2015 12:55:36)

0

207

Занцию ранним утром резко разбудило прибытие боевых магов. Зельеварка стала опасаться того, что у элементаля в руках покалеченное тело Магистра, но, к удивлению и счастью, это были тела незнакомых ранее Занции мужчины и женщины. Видимо, это были похитители Каэлдрэ. Маг передал указание "привести их в порядок." Занция равнодушно пожала плечами, и стала осматривать девушку. По время осмотра маг сообщил, что Каэлдрэ жива и здорова. Видимо на столько, что даже ихняя помощь не понадобилась. Это не могло не обрадовать.
Осмотр девицы показал, что большую часть спины покрывают массивные и тяжелые ожоги. В спине, выше сердца, возможно, пронизывая аорту, торчала стрела обломанная. Ее конец "удачно" вышел через грудь. Девушке предстояла операция. Благо сейчас она была без сознания, так что пока это нужно было делать прямо сейчас.
- Что там с мужчиной? - поинтересовалась Занция, принимаясь засучивать рукава и мыть руки.
- Сильное магическое и физическое истощение, по большей части. - сообщила кентавресса. - Однако меня беспокоят его ноги, вернее, их отсутствие. Судя по тому, что я виду, у него они... отколоты?!
(Это все определенно сделала не Каэлдрэ). - покачала головой Занция, догадываясь, кто тот ледяной маг, который мог сделать подобное.
- Лечи, что есть. Абы не помер. С девушкой тут все серьезнее будет. - пожала плечами Занция, подготавливая инструменты для операции.
Нужно было делать все быстро, пока девица в отключке.
Занция подготовила раствор для сгущения крови, острый нож. В огне уже распалялся тонкий металлический прут, чтобы прижечь кровоточащий сосуд.
Все нужно было делать очень быстро. Резко вытащив древко, из раны тут же фонтаном брызнула кровь. У Занции было всего пару секунд, чтобы найти место повреждения.
- Ах, вот он. - Занция перевязала кровоточащий крупный сосуд ниткой. Затем раскаленный прут тут же спаял место повреждения. Немного нехитрого целительства, и сосуд был полностью подлатан. Кровавая нить отправилась в огонь. Рану спереди она обработала раствором для сгущения крови, дабы остановить оставшееся кровотечение.
Теперь предстояло обработать ожоги, чтобы пленница не умерла от болевого шока или заражения. Занция мазала ее освобожденную от одежд спину прохладной мазью, которая обеззараживала рану и угомонила боль.
Таурэна тем временем возилась с Владом. От остатков магического льда удалось избавить, но на обрубках тут же открылось кровотечение. Острые края обломанной кости могли буквально пронзить, как кинжал. Пришлось аккуратно напоить пленника усыпляющим, чтобы он не очнулся. Предстояло делать сложную операцию.
Целительнице пришлось отпиливать части кости, чтобы она была ровной, и только потом заживлять открытую рану. После тугой перевязки обрубков, она принялась осматривать мага. Осталось теперь заняться им в целом. Тау не заметила изначально, но у него была повреждена кожа на шее. Осмотр еще показал переломы ключиц. Это тоже было не самым сложным, чем когда либо занималась кентавресса. Пока пленник был без сознания, кости она совместила, а раны заживила.

0

208

Эйдрен. Долина Туманов -->

Густая темнота заполняла ее сознание. Сначала Анна не осознавала себя, потом же, наблюдала за собой будто со стороны, будто ее тело уже было мертво и ум отслоился от гниющей плоти, но, почему-то, еще не решался отлетать далеко. Вокруг было... никак. Пустота, лишенная качеств и ощущений. Ни звуков, ни холода, ни боли... ничего.
Сколько так продолжалось, Анна не знала. Но постепенно на канве ее мыслей стали проступать звуки. Речь извне.
Сознание постепенно возвращалось к ней. Малейшее движение отдавалось адской болью в груди, спину же приятно холодило. Анна судорожно вдохнула, пытаясь расправить легкие, захрипела и, закашлявшись, сплюнула остатки крови в сторону. Беззвучно скривила губы - казалось, даже стонать сил не было. Обожженная гортань причиняла боль, голова была чугунной, да еще на ней что-то было надето, потому жалкие попытки приподняться, а потом и просто повернуть голову увенчались неудачей.
Дампирка потянулась мыслями за пределы своего сознания, но мысль, будто мячик, отскочила от ментального барьера и вернулась обратно. В приступе бессильной злости Анна напрягла одну руку, пытаясь дотянуться пальцами до поверхности, на которой лежала, но поняла, что ее руки связаны за спиной. вывернув руку она заскребла ногтями по поверхности связывающих запястья оков, тихо зашипела. А потом застыла, пытаясь привести себя в более-менее адекватное состояние и понять, что с ней, сможет ли она подняться и, главное, ГДЕ она находится. Стоило дампирке успокоиться, как память с услужливым ехидством подсунула ей обрывки тех событий, что предшествовали наступлению темноты сознания.
Она проиграла... Как она могла... Теперь ее и Влада ждала только смерть. Позорная и недостойная. Хотя... какая разница, КАК умирать - итог-то все равно один. Нужно было понять, где Влад, нужно было что-то делать, пытаться освободиться. После попыток встать, она обмякла на своей лежанке, понимая абсурдность этой идеи.
(Дроу... Жалкий червь... Он должен был корчиться в агонии... Он должен умереть... Только бы мне выжить...)
- Где... я? - прохрипела Анна, всхлипнув от боли в горле.

0

209

Долина Туманов ===>

Конечно, светлый маг не стал вызывать Влада на магическую дуэль. Куда там! Все светлые - трусы! Вот связать, а потом ударить усыпляющим заклинанием - это пожалуйста.
Влад застонал. Он практически не чувствовал своего тела - то было словно ватным. (Не болит ничего - уже хорошо...) Стоило так подумать, как ужасно заболели пальцы ног. Крау поморщился. Он попытался двинуть руками, но куда там - он были как следует связаны. Двинуть ногами тоже не удалось - похоже, и те были связаны, да так сильно, что ужасно болели.
Глаза он не спешил открывать. Влад прекрасно помнил, чем закончилась их последняя прогулка. Кто-то постоянно трогал его за плечи, доставляя дискомфорт. В покое его оставлять не собирались. Потому Крау всё же открыл глаза. Свет ударил в незащищённый повреждённый белый глаз мага. Он дёрнулся, поворачивая голову в сторону. Пальцы рук скребнули по чему-то твёрдому, но чём он лежал. В стороне застонала Анна и закашлялась. То, что это была она, Влад не сомневался. Он попытался увидеть её, но ничего не выходило.
- Снегурка! Ты здесь? - выкрикнул он.
Мимо прошла лошадиная задница с уродским хвостом.
- Снегурка, нас с тобой в хлев, похоже, кинули... Скоро свиньи придут, попробуют нас сожрать. Нам бы твой крюк, да?
Пальцы ног продолжали болеть.
- Этот Дед Мороз отморозил мне пальцы. Снегурка, может, ты с ним договоришься, чтобы он так больше не далал? - Влад застонал - пальцы болели уже невыносимо. Он чуть изогнулся, на сколько позволяли его путы. Пальцы вновь заскребли по столу

+1

210

Занция и Таурэна отдыхали после проделанной работы. Хижинку приводили в порядок, отчищая от крови и грязи. Пленники пока еще были без сознания, но вскоре девица проявила признаки жизни. Она кашляла кровью. Это было нормальным, после перенесенной травмы, но Занция заворчала (Только ведь все помыла!).
Зельеварка подошла ближе. Девица, видимо, поняла, что связана, и предпринимала тщетные попытки освободиться. Правда очень быстро сдалась.
- Где... я? - прохрипела пленница, всхлипнув от боли. (Странно, уже раны болеть так не должны. У нее еще какая-то травма?)
Чародейка перевернула девушку на бок, нахально открыла той рот и заглянула внутрь.
- Ох, еще и ожоги дыхательных путей. Из Ада ты что ли вышла, деточка? - задала риторический вопрос она, вставая, и возвращаясь к Анне уже с новым флаконом. - Ты находишься в Гильдии Магов, если тебя все еще этот вопрос интересует. - дала ответ на поставленный вопрос Занция. - Лучше меньше двигайся, а ту всю мазь на спине смажешь, и ожоги опять будут болеть. А теперь - пей.
В общем-то чародейка не ждала, что та добровольно что-то будет пить, потому пришлось вливать насильно. Хотя, после первого насильного глотка, пленница была покладистее. Зелье молочно-белого цвета, на вкус похожее на разбавленный в воде мел, было тоже средством от ожогов, только для внутреннего применения. Оно успокаивала боль, холодила и заживляла поврежденные ткани.
- Я не заинтересована тебя убивать, так что впредь не дергайся так. - сообщила Занция, когда услышала сзади вопль.
- Снегурка! Ты здесь? Снегурка, нас с тобой в хлев, похоже, кинули... Скоро свиньи придут, попробуют нас сожрать. Нам бы твой крюк, да? Этот Дед Мороз отморозил мне пальцы. Снегурка, может, ты с ним договоришься, чтобы он так больше не далал? - Влад застонал. Он чуть изогнулся, и заскреб по столу ногтями.
- Что он несет? - недоуменно поинтересовалась зельеварка у Таурэны.
- Затуманеность сознания после усыпляющего. Там есть немного наркотических средств. - объяснила Тау, пропуская мимо ушей все то, что сказал пленник. - Хотя кажется мне, дозу надо увеличить, пока он в полной мере не ощутил отсутствие ног.
Занция с пониманием кивнула и приняла у кентаврессы флакончик с наркотиком. Средство незамедлительно заставили проглотить.
- Да, парень, допрыгался ты... - пробубнела задумчивая чародейка, сочувствуя.
- Кстати, велели еще передать, - вставил свое слово дежурящий тут боевой маг. - Чтобы Вы, мадам Занция, взяли у них кое-какие образцы и, по возможности, применили кое-какие экспериментальные препараты.
- Просто очаровательно! - саркастически бросила зельеварка. Идея пытать людей экспериментальными сыворотками ее совсем не прильщала, но приказ нужно было выполнять. Значит, нужно было придумать альтернативы.

0

Вы здесь » Тарфо-Мортен » Гильдия магов » Дом лекаря Таурэны

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC